Neustrelitzer Stadionfest 2019
am 18.05.2019 in Neustrelitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
18.05.2019
1.
 
Blackburn, Joe Caine
2011
MV
LG Neubrandenburg
8,41
 
 
 
2.
602282
2011
MV
LAC Mühl Rosin
9,32
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
18.05.2019
1.
 
Blackburn, Joe Caine
2011
MV
LG Neubrandenburg
3,48
 
 
 
3,28
 
3,36
 
3,46
 
3,14
 
3,48
 
3,34
 
2.
602282
2011
MV
LAC Mühl Rosin
2,90
 
 
 
2,76
 
2,76
 
2,90
 
2,69
 
2,73
 
2,63
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
18.05.2019
1.
 
Blackburn, Joe Caine
2011
MV
LG Neubrandenburg
26,00
 
 
 
26,00
24,00
26,00
19,50
24,00
24,00
2.
602282
2011
MV
LAC Mühl Rosin
20,00
 
 
 
20,00
20,00
14,50
19,50
12,00
19,50
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
18.05.2019
1.
 
Fatyga, Jan
2010
MV
LG Neubrandenburg
8,06
 
Q
 
2.
602457
2010
MV
1. LAV Rostock
8,56
 
q
 
3.
 
Olsen, Jan Philip
2010
MV
1. LAV Rostock
8,59
 
q
 
4.
602404
2010
MV
Neustrelitzer SC
8,70
 
 
 
 
602153
2010
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
18.05.2019
1.
602296
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,48
 
Q
 
2.
 
Gründig, Luca
2010
MV
LAV Waren/Müritz
8,65
 
 
 
3.
 
Lorenz, Pepe
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,67
 
 
 
4.
601584
2010
MV
1. LAV Rostock
9,02
 
 
 
4.
602410
2010
MV
1. LAV Rostock
9,02
 
 
 
6.
601549
2010
MV
LAC Mühl Rosin
9,22
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
18.05.2019
1.
 
Horn, Tom
2010
MV
LG Neubrandenburg
8,05
 
Q
 
2.
 
Woike, Denny
2010
MV
TSV Friedland 1814
8,34
 
q
 
3.
602141
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,47
 
q
 
4.
602409
2010
MV
1. LAV Rostock
8,50
 
q
 
5.
 
Seher, Toni
2010
MV
LG Neubrandenburg
9,00
 
 
 
6.
 
Rübensam, Neo
2010
MV
Neustrelitzer SC
9,20
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
18.05.2019
1.
 
Fatyga, Jan
2010
MV
LG Neubrandenburg
8,01
 
 
 
2.
 
Horn, Tom
2010
MV
LG Neubrandenburg
8,03
 
 
 
3.
602141
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,37
 
 
 
4.
602296
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,38
 
 
 
5.
 
Olsen, Jan Philip
2010
MV
1. LAV Rostock
8,40
 
 
 
6.
 
Woike, Denny
2010
MV
TSV Friedland 1814
8,45
 
 
 
7.
602409
2010
MV
1. LAV Rostock
8,51
 
 
 
8.
602457
2010
MV
1. LAV Rostock
8,69
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
18.05.2019
1.
 
Olsen, Jan Philip
2010
MV
1. LAV Rostock
3,60
 
 
 
3,31
 
3,36
 
3,42
 
2,96
 
3,33
 
3,60
 
2.
 
Horn, Tom
2010
MV
LG Neubrandenburg
3,58
 
 
 
3,58
 
3,41
 
3,49
 
x
 
3,42
 
3,28
 
3.
 
Fatyga, Jan
2010
MV
LG Neubrandenburg
3,54
 
 
 
3,33
 
3,38
 
3,40
 
3,54
 
3,51
 
3,09
 
4.
602296
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,54
 
 
 
3,39
 
3,34
 
x
 
3,54
 
3,49
 
3,48
 
5.
 
Lorenz, Pepe
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,54
 
 
 
3,39
 
3,29
 
3,54
 
3,41
 
3,34
 
3,22
 
6.
602410
2010
MV
1. LAV Rostock
3,49
 
 
 
3,49
 
3,43
 
x
 
3,32
 
x
 
3,34
 
7.
 
Woike, Denny
2010
MV
TSV Friedland 1814
3,31
 
 
 
x
 
3,31
 
3,30
 
x
 
x
 
x
 
8.
602404
2010
MV
Neustrelitzer SC
3,21
 
 
 
3,05
 
3,11
 
3,21
 
3,10
 
2,42
 
x
 
9.
602409
2010
MV
1. LAV Rostock
3,19
 
 
 
3,11
 
3,19
 
3,08
 
10.
601584
2010
MV
1. LAV Rostock
3,10
 
 
 
3,10
 
3,07
 
2,60
 
11.
 
Seher, Toni
2010
MV
LG Neubrandenburg
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
2,89
 
12.
602141
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,01
 
 
 
x
 
3,01
 
x
 
13.
 
Gründig, Luca
2010
MV
LAV Waren/Müritz
2,96
 
 
 
2,92
 
2,93
 
2,96
 
14.
602457
2010
MV
1. LAV Rostock
2,92
 
 
 
2,86
 
2,92
 
2,42
 
15.
601549
2010
MV
LAC Mühl Rosin
2,92
 
 
 
2,74
 
2,75
 
2,92
 
16.
 
Rübensam, Neo
2010
MV
Neustrelitzer SC
2,85
 
 
 
2,85
 
2,81
 
2,39
 
 
602153
2010
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
18.05.2019
1.
 
Fatyga, Jan
2010
MV
LG Neubrandenburg
33,50
 
 
 
33,50
30,00
23,50
28,50
30,50
30,50
2.
 
Horn, Tom
2010
MV
LG Neubrandenburg
31,50
 
 
 
28,00
30,50
31,50
28,50
28,50
29,50
3.
602410
2010
MV
1. LAV Rostock
30,50
 
 
 
25,00
26,00
30,50
27,00
24,00
27,50
4.
 
Woike, Denny
2010
MV
TSV Friedland 1814
29,00
 
 
 
29,00
28,00
26,50
19,50
25,50
24,50
5.
602296
2010
MV
LAC Mühl Rosin
26,50
 
 
 
26,50
25,00
24,50
25,50
23,50
24,00
6.
602141
2010
MV
LAC Mühl Rosin
26,50
 
 
 
24,00
x
x
24,50
26,50
24,00
7.
 
Lorenz, Pepe
2010
MV
LAC Mühl Rosin
25,00
 
 
 
21,50
24,50
23,50
23,50
25,00
17,00
8.
601549
2010
MV
LAC Mühl Rosin
23,50
 
 
 
23,50
23,00
20,00
23,00
19,50
22,00
9.
602409
2010
MV
1. LAV Rostock
18,50
 
 
 
17,50
18,50
10,50
10.
 
Rübensam, Neo
2010
MV
Neustrelitzer SC
17,50
 
 
 
17,50
16,50
15,00
11.
 
Seher, Toni
2010
MV
LG Neubrandenburg
16,50
 
 
 
15,00
16,50
15,00
12.
602404
2010
MV
Neustrelitzer SC
16,50
 
 
 
16,50
14,50
15,00
13.
 
Gründig, Luca
2010
MV
LAV Waren/Müritz
15,00
 
 
 
11,50
14,00
15,00
14.
602457
2010
MV
1. LAV Rostock
13,50
 
 
 
x
3,00
13,50
 
602153
2010
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,99
 
Q
 
1.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,99
 
q
 
3.
 
Blackburn, Jack Gordon
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,33
 
q
 
4.
 
Rößner, Felipe
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,66
 
 
 
5.
 
Röse, Marvin
2009
MV
TSV Friedland 1814
9,95
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
602398
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,34
 
Q
 
2.
 
Stapel, Levy
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,54
 
 
 
3.
602173
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,76
 
 
 
4.
601496
2009
MV
Hagenower SV
8,96
 
 
 
5.
 
Birnbaum, Arjen
2009
MV
Neustrelitzer SC
9,11
 
 
 
6.
 
Pfeifer, Theis
2009
MV
Neustrelitzer SC
9,25
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
602003
2009
MV
1. LAV Rostock
7,99
 
Q
 
2.
 
Hinz, Ole
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,10
 
q
 
3.
602502
2009
MV
LAV Waren/Müritz
8,36
 
q
 
4.
601727
2009
MV
LAC Mühl Rosin
8,41
 
 
 
4.
601203
2009
MV
1. LAV Rostock
8,41
 
q
 
6.
602499
2009
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
9,52
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,77
 
 
 
2.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,79
 
 
 
3.
602003
2009
MV
1. LAV Rostock
7,91
 
 
 
4.
602398
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,10
 
 
 
5.
 
Hinz, Ole
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,17
 
 
 
6.
 
Blackburn, Jack Gordon
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,24
 
 
 
7.
601203
2009
MV
1. LAV Rostock
8,26
 
 
 
8.
602502
2009
MV
LAV Waren/Müritz
8,29
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
602003
2009
MV
1. LAV Rostock
4,13
 
 
 
4,13
 
4,03
 
3,99
 
3,96
 
x
 
4,03
 
2.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
4,11
 
 
 
3,93
 
4,11
 
3,90
 
3,95
 
4,03
 
3,86
 
3.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,85
 
 
 
3,84
 
3,65
 
3,70
 
3,76
 
3,62
 
3,85
 
4.
 
Blackburn, Jack Gordon
2009
MV
LG Neubrandenburg
3,80
 
 
 
3,78
 
3,60
 
3,71
 
3,67
 
3,75
 
3,80
 
5.
602398
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,70
 
 
 
3,54
 
x
 
3,60
 
3,62
 
3,69
 
3,70
 
6.
 
Stapel, Levy
2009
MV
LG Neubrandenburg
3,67
 
 
 
3,65
 
3,53
 
3,52
 
3,67
 
3,51
 
3,40
 
7.
 
Hinz, Ole
2009
MV
LG Neubrandenburg
3,63
 
 
 
3,63
 
3,50
 
3,43
 
x
 
3,26
 
3,45
 
8.
602502
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3,59
 
 
 
3,53
 
3,59
 
3,44
 
x
 
3,30
 
3,58
 
9.
601203
2009
MV
1. LAV Rostock
3,49
 
 
 
3,47
 
3,49
 
3,25
 
10.
 
Rößner, Felipe
2009
MV
LG Neubrandenburg
3,44
 
 
 
3,44
 
3,41
 
3,43
 
11.
601727
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,44
 
 
 
3,39
 
3,42
 
3,44
 
12.
602173
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,41
 
 
 
3,41
 
3,32
 
3,00
 
13.
601496
2009
MV
Hagenower SV
3,21
 
 
 
x
 
x
 
3,21
 
14.
 
Pfeifer, Theis
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,14
 
 
 
3,14
 
2,78
 
2,91
 
15.
 
Birnbaum, Arjen
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,04
 
 
 
3,04
 
2,85
 
2,83
 
16.
602499
2009
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
2,92
 
 
 
2,80
 
2,92
 
2,90
 
17.
 
Röse, Marvin
2009
MV
TSV Friedland 1814
2,55
 
 
 
x
 
2,55
 
2,53
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
41,50
 
 
 
37,50
35,00
34,50
36,00
37,00
41,50
2.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
39,50
 
 
 
38,50
24,50
39,50
31,50
31,00
37,50
3.
601203
2009
MV
1. LAV Rostock
37,50
 
 
 
31,50
34,00
33,50
37,50
34,50
25,50
4.
602003
2009
MV
1. LAV Rostock
37,00
 
 
 
33,00
37,00
30,00
27,50
34,00
33,00
5.
 
Hinz, Ole
2009
MV
LG Neubrandenburg
31,50
 
 
 
31,50
21,00
28,50
30,00
27,00
28,50
6.
 
Pfeifer, Theis
2009
MV
Neustrelitzer SC
30,50
 
 
 
30,50
28,50
x
x
28,00
27,50
7.
602173
2009
MV
Neustrelitzer SC
30,50
 
 
 
25,50
24,50
30,50
x
25,00
24,00
8.
 
Blackburn, Jack Gordon
2009
MV
LG Neubrandenburg
26,00
 
 
 
16,00
26,00
24,00
19,50
15,50
24,00
9.
 
Rößner, Felipe
2009
MV
LG Neubrandenburg
25,50
 
 
 
23,50
25,50
21,00
10.
601727
2009
MV
LAC Mühl Rosin
25,50
 
 
 
25,50
21,50
17,50
11.
 
Röse, Marvin
2009
MV
TSV Friedland 1814
24,50
 
 
 
24,50
18,00
16,50
12.
 
Stapel, Levy
2009
MV
LG Neubrandenburg
24,00
 
 
 
x
24,00
20,00
13.
602499
2009
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
23,00
 
 
 
23,00
22,50
22,50
14.
602502
2009
MV
LAV Waren/Müritz
19,00
 
 
 
18,50
15,50
19,00
15.
 
Birnbaum, Arjen
2009
MV
Neustrelitzer SC
19,00
 
 
 
18,50
19,00
x
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
 
Ulrich, Noah
2008
MV
Müritzer LSV 04
7,64
 
Q
 
2.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,75
 
q
 
3.
 
Beyer, Lukas
2008
MV
LAV Waren/Müritz
7,89
 
q
 
4.
601394
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,15
 
 
 
5.
 
Telke, Romeo
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,20
 
 
 
6.
 
Wegner, Finley
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,52
 
 
 
7.
602411
2008
MV
1. LAV Rostock
8,60
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
 
Kern, Linus
2008
MV
LG Neubrandenburg
7,83
 
Q
 
2.
 
Doradzillo, Leandro
2008
MV
LAV Waren/Müritz
7,94
 
q
 
3.
 
Nehls, Paul
2008
MV
LG Neubrandenburg
7,98
 
q
 
4.
602728
2008
SH
TSV Travemünde
8,20
 
 
 
5.
 
Bernsdorf, Fabian
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,74
 
 
 
 
602497
2008
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
601204
2008
MV
1. LAV Rostock
7,89
 
Q
 
2.
 
Knüppel, Jonas
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,02
 
q
 
3.
 
Eschner, Hugo Friedrich
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,17
 
 
 
4.
601425
2008
MV
1. LAV Rostock
8,18
 
 
 
5.
 
Schleede, William Bennet
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,26
 
 
 
6.
602449
2008
MV
LAC Mühl Rosin
8,91
 
 
 
 
 
Nowak, Emil
2008
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
 
Ulrich, Noah
2008
MV
Müritzer LSV 04
7,60
 
 
 
1.
601204
2008
MV
1. LAV Rostock
7,60
 
 
 
3.
 
Nehls, Paul
2008
MV
LG Neubrandenburg
7,63
 
 
 
4.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,68
 
 
 
5.
 
Knüppel, Jonas
2008
MV
LG Neubrandenburg
7,78
 
 
 
6.
 
Kern, Linus
2008
MV
LG Neubrandenburg
7,80
 
 
 
7.
 
Beyer, Lukas
2008
MV
LAV Waren/Müritz
7,88
 
 
 
8.
 
Doradzillo, Leandro
2008
MV
LAV Waren/Müritz
7,90
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
4,34
 
 
 
4,34
 
4,21
 
4,21
 
4,14
 
4,31
 
4,27
 
2.
 
Ulrich, Noah
2008
MV
Müritzer LSV 04
4,30
 
 
 
4,24
 
4,13
 
4,07
 
4,30
 
4,17
 
4,22
 
3.
 
Kern, Linus
2008
MV
LG Neubrandenburg
4,22
 
 
 
4,21
 
x
 
-
 
4,17
 
4,22
 
3,86
 
4.
 
Knüppel, Jonas
2008
MV
LG Neubrandenburg
4,15
 
 
 
4,15
 
4,01
 
4,12
 
4,11
 
4,12
 
3,90
 
5.
 
Eschner, Hugo Friedrich
2008
MV
LG Neubrandenburg
4,06
 
 
 
3,09
 
3,87
 
4,06
 
4,00
 
3,95
 
3,81
 
6.
 
Beyer, Lukas
2008
MV
LAV Waren/Müritz
4,03
 
 
 
x
 
3,97
 
3,82
 
4,03
 
4,00
 
x
 
7.
 
Doradzillo, Leandro
2008
MV
LAV Waren/Müritz
4,03
 
 
 
3,91
 
3,90
 
3,98
 
3,83
 
4,03
 
3,98
 
8.
601425
2008
MV
1. LAV Rostock
3,87
 
 
 
3,86
 
3,87
 
x
 
3,71
 
x
 
3,75
 
9.
 
Schleede, William Bennet
2008
MV
LG Neubrandenburg
3,74
 
 
 
3,49
 
3,74
 
3,69
 
10.
 
Nehls, Paul
2008
MV
LG Neubrandenburg
3,68
 
 
 
3,46
 
3,68
 
3,65
 
11.
 
Telke, Romeo
2008
MV
LG Neubrandenburg
3,63
 
 
 
3,57
 
3,63
 
3,60
 
12.
602449
2008
MV
LAC Mühl Rosin
3,61
 
 
 
3,54
 
3,61
 
3,49
 
13.
 
Bernsdorf, Fabian
2008
MV
LG Neubrandenburg
3,30
 
 
 
3,30
 
3,29
 
3,18
 
14.
602728
2008
SH
TSV Travemünde
3,19
 
 
 
3,07
 
3,10
 
3,19
 
15.
 
Wegner, Finley
2008
MV
LG Neubrandenburg
3,12
 
 
 
x
 
3,12
 
x
 
16.
601204
2008
MV
1. LAV Rostock
2,12
 
 
 
x
 
2,12
 
x
 
 
602497
2008
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
 
 
Nowak, Emil
2008
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
601204
2008
MV
1. LAV Rostock
43,50
 
 
 
34,50
34,00
43,00
43,50
38,50
37,00
2.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
40,00
 
 
 
35,00
35,00
40,00
37,00
37,00
40,00
3.
 
Eschner, Hugo Friedrich
2008
MV
LG Neubrandenburg
36,00
 
 
 
30,50
35,00
34,00
36,00
36,00
31,00
4.
 
Bernsdorf, Fabian
2008
MV
LG Neubrandenburg
36,00
 
 
 
36,00
33,00
33,00
34,50
31,50
33,00
5.
 
Beyer, Lukas
2008
MV
LAV Waren/Müritz
35,50
 
 
 
26,50
25,50
35,00
35,50
35,00
35,50
6.
601425
2008
MV
1. LAV Rostock
35,50
 
 
 
35,50
0,32
29,00
26,00
16,00
30,50
7.
 
Schleede, William Bennet
2008
MV
LG Neubrandenburg
33,00
 
 
 
33,00
29,50
22,00
30,00
28,50
29,50
8.
 
Telke, Romeo
2008
MV
LG Neubrandenburg
30,00
 
 
 
30,00
30,00
24,00
27,50
25,00
29,50
9.
 
Ulrich, Noah
2008
MV
Müritzer LSV 04
28,00
 
 
 
17,50
28,00
28,00
10.
 
Wegner, Finley
2008
MV
LG Neubrandenburg
26,00
 
 
 
24,00
25,00
26,00
11.
 
Doradzillo, Leandro
2008
MV
LAV Waren/Müritz
26,00
 
 
 
26,00
24,50
0,27
12.
 
Kern, Linus
2008
MV
LG Neubrandenburg
25,00
 
 
 
15,50
25,00
23,50
13.
 
Nehls, Paul
2008
MV
LG Neubrandenburg
24,00
 
 
 
20,50
21,00
24,00
14.
602728
2008
SH
TSV Travemünde
24,00
 
 
 
16,50
17,50
24,00
15.
602411
2008
MV
1. LAV Rostock
23,50
 
 
 
23,00
23,50
0,27
16.
602449
2008
MV
LAC Mühl Rosin
18,50
 
 
 
15,50
18,50
18,50
 
 
Nowak, Emil
2008
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
 
Fatyga, Michal
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,77
 
Q
 
2.
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,24
 
q
 
3.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
11,45
 
q
 
4.
300536
2007
MV
Schweriner SC
11,67
 
q
 
 
 
Baarck, Jano
2007
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
 
Herzberg, Hanno
2007
MV
Neustrelitzer SC
11,74
 
Q
 
2.
300535
2007
MV
Schweriner SC
11,76
 
q
 
 
300556
Krause, Johann
2007
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
 
300653
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
 
 
Trotz, Henning Maarten
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
 
Fatyga, Michal
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,58
 
 
 
2.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
11,29
 
 
 
3.
300536
2007
MV
Schweriner SC
11,56
 
 
 
4.
300535
2007
MV
Schweriner SC
11,76
 
 
 
5.
 
Herzberg, Hanno
2007
MV
Neustrelitzer SC
11,86
 
 
 
 
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
 
Fatyga, Michal
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:30,62
 
 
 
2.
300251
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:35,56
 
 
 
3.
300580
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:36,20
 
 
 
4.
 
Knüppel, Jonas
2008
MV
LG Neubrandenburg
2:39,86
 
 
 
5.
 
Herzberg, Hanno
2007
MV
Neustrelitzer SC
2:42,71
 
 
 
6.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:50,22
 
 
 
7.
300535
2007
MV
Schweriner SC
2:54,12
 
 
 
 
300536
2007
MV
Schweriner SC
aufg.
 
 
 
 
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Trotz, Henning Maarten
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
300560
2007
MV
Hagenower SV
1,45
 
 
 
2.
300536
2007
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
 
 
Herzberg, Hanno
2007
MV
Neustrelitzer SC
abgem.
 
 
 
 
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
300535
2007
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Voigt
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Krombholz
xxo
xxx
Krombholz
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
 
Fatyga, Michal
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,67
 
 
 
4,65
 
4,51
 
4,55
 
4,67
 
4,52
 
3,81
 
2.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
4,10
 
 
 
3,95
 
4,10
 
4,08
 
4,02
 
x
 
x
 
3.
300536
2007
MV
Schweriner SC
4,08
 
 
 
4,08
 
4,06
 
3,93
 
3,95
 
4,05
 
4,00
 
4.
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,04
 
 
 
3,87
 
3,69
 
3,89
 
3,74
 
4,02
 
4,04
 
5.
300535
2007
MV
Schweriner SC
3,96
 
 
 
3,96
 
3,90
 
3,83
 
3,89
 
3,78
 
3,49
 
6.
300560
2007
MV
Hagenower SV
3,77
 
 
 
3,61
 
3,77
 
3,65
 
3,61
 
3,60
 
3,72
 
7.
 
Herzberg, Hanno
2007
MV
Neustrelitzer SC
3,60
 
 
 
2,91
 
3,07
 
3,50
 
3,07
 
3,60
 
2,70
 
 
 
Trotz, Henning Maarten
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Baarck, Jano
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
300556
Krause, Johann
2007
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
300299
2006
MV
TSV Friedland 1814
10,60
 
Q
 
2.
300325
2006
MV
Schweriner SC
10,86
 
q
 
3.
300332
2006
MV
Hagenower SV
11,07
 
q
 
4.
300491
2006
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
11,14
 
q
 
5.
300634
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,23
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
300333
2006
MV
Hagenower SV
10,57
 
Q
 
2.
300438
2006
MV
Neustrelitzer SC
11,06
 
q
 
3.
 
Ammerstorfer, Mateo
2006
MV
Neustrelitzer SC
11,14
 
 
 
4.
300310
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,45
 
 
 
5.
300628
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,18
 
 
 
 
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,58
 
Q
 
2.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,63
 
q
 
3.
300457
2006
MV
TSV Malchin
11,49
 
 
 
4.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
11,68
 
 
 
5.
 
Groger, Oliver
2006
MV
TSV Friedland 1814
12,59
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,35
 
 
 
2.
300333
2006
MV
Hagenower SV
10,36
 
 
 
3.
300299
2006
MV
TSV Friedland 1814
10,41
 
 
 
4.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,44
 
 
 
5.
300325
2006
MV
Schweriner SC
10,79
 
 
 
6.
300332
2006
MV
Hagenower SV
11,05
 
 
 
7.
300438
2006
MV
Neustrelitzer SC
11,25
 
 
 
 
300491
2006
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
2:25,61
 
 
 
2.
300333
2006
MV
Hagenower SV
2:28,36
 
 
 
3.
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
2:34,40
 
 
 
4.
300332
2006
MV
Hagenower SV
2:36,55
 
 
 
5.
300457
2006
MV
TSV Malchin
2:44,01
 
 
 
6.
300310
2006
MV
LAC Mühl Rosin
2:51,79
 
 
 
7.
300438
2006
MV
Neustrelitzer SC
2:52,65
 
 
 
8.
300628
2006
MV
Neustrelitzer SC
2:56,96
 
 
 
9.
300634
2006
MV
Neustrelitzer SC
3:21,59
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
 
300299
2006
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
 
300325
2006
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
 
 
Ammerstorfer, Mateo
2006
MV
Neustrelitzer SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
2.
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
1,40
 
 
 
3.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
1,25
 
 
 
 
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300325
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Genning
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Leifels
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kesselmeier
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
4,70
 
 
 
4,51
 
2,44
 
4,41
 
4,52
 
4,70
 
4,58
 
2.
300615
2006
MV
Hagenower SV
4,63
 
 
 
4,36
 
3,92
 
4,63
 
4,57
 
4,48
 
4,50
 
3.
300299
2006
MV
TSV Friedland 1814
4,47
 
 
 
4,04
 
x
 
4,47
 
4,09
 
-
 
-
 
4.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,46
 
 
 
4,21
 
4,19
 
3,98
 
4,15
 
4,22
 
4,46
 
5.
300325
2006
MV
Schweriner SC
4,36
 
 
 
4,26
 
4,36
 
4,30
 
4,20
 
4,27
 
x
 
6.
300438
2006
MV
Neustrelitzer SC
4,04
 
 
 
3,89
 
3,76
 
3,73
 
3,82
 
4,04
 
3,65
 
7.
300491
2006
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
4,00
 
 
 
3,97
 
3,77
 
x
 
3,96
 
4,00
 
3,75
 
8.
 
Ammerstorfer, Mateo
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,91
 
 
 
3,91
 
3,77
 
1,92
 
3,89
 
x
 
x
 
9.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
3,66
 
10.
300628
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,85
 
 
 
3,80
 
3,49
 
3,85
 
11.
300310
2006
MV
LAC Mühl Rosin
3,81
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,80
 
12.
300457
2006
MV
TSV Malchin
3,69
 
 
 
x
 
x
 
3,69
 
13.
 
Groger, Oliver
2006
MV
TSV Friedland 1814
3,56
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,56
 
14.
300634
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,49
 
 
 
3,49
 
3,39
 
3,47
 
 
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
 
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,52
-1,7
 
 
2.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
12,75
-1,7
 
 
3.
300490
2005
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
13,07
-1,7
 
 
4.
300489
2005
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
14,89
-1,7
 
 
 
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
300553
2005
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
103132
2005
MV
Schweriner SC
2:17,35
 
 
 
2.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
2:19,19
 
 
 
3.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:19,44
 
 
 
4.
300490
2005
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
2:22,99
 
 
 
5.
300061
2005
MV
SC Neubrandenburg
2:31,18
 
 
 
6.
147019
2005
MV
TSV Friedland 1814
2:32,10
 
 
 
7.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:32,20
 
 
 
8.
102083
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:38,94
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,02
+0,7
 
 
2.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
14,43
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
103132
2005
MV
Schweriner SC
1,45
 
 
 
 
300553
2005
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
 
300164
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
Schröder
o
o
xxx
Slodczyck
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
5,45
+0,3
 
 
5,42
(-0,6)
x
 
x
 
5,39
(+0,9)
5,45
(+0,3)
5,42
(-1,0)
2.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
4,88
-0,8
 
 
4,88
(-0,8)
4,54
(-0,4)
4,61
(+1,4)
4,73
(-1,4)
4,61
(-1,8)
4,87
(-1,0)
3.
103132
2005
MV
Schweriner SC
4,75
+0,4
 
 
4,66
(-0,2)
x
 
4,75
(+0,4)
x
 
3,08
(-0,9)
x
 
4.
300490
2005
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
4,75
+0,0
 
 
4,13
(+0,6)
4,52
(+0,3)
4,38
(+0,9)
4,34
(+0,6)
4,75
(+0,0)
4,57
(-0,6)
5.
147019
2005
MV
TSV Friedland 1814
4,55
-0,6
 
 
4,38
(+0,2)
4,52
(+0,3)
x
 
4,37
(+0,3)
x
 
4,55
(-0,6)
6.
300489
2005
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
4,12
-1,6
 
 
4,03
(-0,3)
4,07
(+0,3)
4,12
(-1,6)
3,98
(+1,3)
2,77
(+1,2)
3,75
(-1,0)
 
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
300553
2005
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
11,80
 
 
 
2.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,13
 
 
 
3.
 
Stoltenfeldt, Vincent
2004
MV
Neustrelitzer SC
12,48
 
 
 
4.
168035
Sprigode, Simon
2004
MV
LAV Waren/Müritz
13,07
 
 
 
5.
 
Mündecke, Bruno
2004
MV
LAV Waren/Müritz
13,45
 
 
 
6.
 
Müller, Felix
2004
MV
LAV Waren/Müritz
13,71
 
 
 
 
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
 
Stoltenfeldt, Vincent
2004
MV
Neustrelitzer SC
2:20,79
 
 
 
2.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
2:23,20
 
 
 
3.
198133
2004
MV
1. LAV Rostock
2:42,17
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
11,27
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
6,25
+0,2
 
 
6,13
(+0,0)
6,15
(-1,4)
6,08
(-0,5)
6,25
(+0,2)
6,22
(-0,1)
x
 
2.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,65
-0,8
 
 
x
 
5,65
(-0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Stoltenfeldt, Vincent
2004
MV
Neustrelitzer SC
5,08
-0,1
 
 
x
 
5,08
(-0,1)
5,05
(-0,8)
4,62
(+1,8)
x
 
4,60
(-1,5)
4.
168035
Sprigode, Simon
2004
MV
LAV Waren/Müritz
5,02
-1,2
 
 
4,83
(-0,8)
4,87
(+2,1)
4,93
(+0,7)
x
 
4,93
(-1,3)
5,02
(-1,2)
5.
 
Müller, Felix
2004
MV
LAV Waren/Müritz
5,02
-0,8
 
 
4,78
(+0,0)
4,91
(-0,4)
4,93
(+0,5)
4,69
(-0,5)
5,02
(-0,8)
4,80
(-1,4)
6.
 
Mündecke, Bruno
2004
MV
LAV Waren/Müritz
4,23
-1,5
 
 
x
 
x
 
4,10
(+1,1)
4,14
(+0,7)
4,23
(-1,5)
3,82
(+0,7)
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
18.05.2019
1.
LG Neubrandenburg 1
MV
31,88
 
 
Blackburn, Joe Caine  2011
Fatyga, Jan  2010
Seher, Toni  2010
Horn, Tom  2010
2.
LAC Mühl Rosin 1
MV
32,81
 
 
Lorenz, Pepe  2010
3.
1. LAV Rostock 1
MV
33,15
 
 
Voigt, Jonas  2010
Olsen, Jan Philip  2010
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.05.2019
1.
LG Neubrandenburg 1
MV
28,83
 
 
Nehls, Paul  2008
Eschner, Hugo Friedrich  2008
Knüppel, Jonas  2008
Kern, Linus  2008
2.
LAC Mühl Rosin 1
MV
29,48
 
 
Klein, Oskar  2009
Stief, Simon  2009
3.
1. LAV Rostock 1
MV
29,82
 
 
4.
LG Neubrandenburg 2
MV
31,21
 
 
Rößner, Felipe  2009
Hinz, Ole  2009
Telke, Romeo  2008
Schleede, William Bennet  2008
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,92
-0,8
 
 
2.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
12,05
-0,8
 
 
3.
192025
2002
MV
1. LAV Bergen
12,53
-0,8
 
 
4.
116017
2003
MV
TSV Malchin
12,84
-0,8
 
 
5.
 
Noack, Marten
2003
MV
LAV Waren/Müritz
12,94
-0,8
 
 
6.
 
Creutzburg, Jakob
2002
MV
LAV Waren/Müritz
13,05
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
24,33
+2,3
 
 
2.
116017
2003
MV
TSV Malchin
26,50
+2,3
 
 
3.
 
Creutzburg, Jakob
2002
MV
LAV Waren/Müritz
27,36
+2,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:56,84
 
 
 
1.
101168
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:56,84
 
 
 
3.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:00,31
 
 
 
 
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,78
 
 
 
2.
192025
2002
MV
1. LAV Bergen
1,75
 
 
 
160
165
170
175
178
181
Fütterer
-
-
o
o
xo
xxx
Fischer
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
 
Noack, Marten
2003
MV
LAV Waren/Müritz
5,10
+0,7
 
 
4,83
(+0,0)
5,10
(+0,7)
4,96
(-0,6)
4,90
(-0,3)
x
 
4,94
(-0,4)
2.
 
Creutzburg, Jakob
2002
MV
LAV Waren/Müritz
5,02
+0,0
 
 
4,79
(+0,3)
4,73
(-1,2)
4,75
(-0,4)
5,01
(+0,3)
5,02
(+0,0)
4,67
(+0,0)
3.
116017
2003
MV
TSV Malchin
4,55
+0,9
 
 
4,48
(-0,1)
4,55
(+0,9)
4,43
(+1,0)
x
 
4,05
(+0,5)
4,48
(-0,3)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
 
Creutzburg, Jakob
2002
MV
LAV Waren/Müritz
34,68
 
 
 
31,23
31,76
29,88
30,43
34,24
34,68
2.
234011
2004
MV
Neustrelitzer SC
32,13
 
 
 
31,59
32,13
31,06
x
30,74
30,79
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
234008
1999
MV
Neustrelitzer SC
25,01
+2,3
 
 
 
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:55,09
 
 
 
2.
234008
1999
MV
Neustrelitzer SC
2:20,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
234008
1999
MV
Neustrelitzer SC
1,70
 
 
 
2.
300411
1973
MV
Stavenhagener SV
1,50
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
Reise
-
-
-
-
-
o
xxx
Spiegel
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
300411
1973
MV
Stavenhagener SV
4,94
+0,8
 
 
4,94
(+0,8)
4,78
(+0,4)
-
 
4,75
(-0,2)
x
 
4,75
(+0,5)
 
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
234008
1999
MV
Neustrelitzer SC
38,95
 
 
 
34,56
38,85
38,07
38,95
34,79
x
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
18.05.2019
1.
 
Engelbrecht, Heide Sina
2011
MV
LAV Waren/Müritz
8,47
 
Q
 
2.
 
Zamzow, Sophie
2011
MV
LG Neubrandenburg
8,66
 
q
 
3.
602123
2011
MV
TSV Malchin
8,73
 
q
 
4.
 
Pieszek, Leni
2011
MV
1. LAV Rostock
8,84
 
q
 
5.
602396
2011
MV
Neustrelitzer SC
9,27
 
q
 
6.
602259
2011
MV
Hagenower SV
9,92
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
18.05.2019
1.
602401
2011
MV
Neustrelitzer SC
8,92
 
Q
 
2.
 
Wegner, Feenja
2011
MV
LG Neubrandenburg
9,06
 
q
 
3.
 
Hänisch, Luise
2011
MV
LG Neubrandenburg
9,16
 
q
 
4.
 
Füting, Lea
2011
MV
Neustrelitzer SC
9,37
 
 
 
5.
602400
2011
MV
Neustrelitzer SC
9,58
 
 
 
6.
 
Blankenburg, Celina
2011
MV
Neustrelitzer SC
10,91
 
 
 
7.
 
Rübensam, Eva
2011
MV
Neustrelitzer SC
10,96
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
18.05.2019
1.
 
Engelbrecht, Heide Sina
2011
MV
LAV Waren/Müritz
8,44
 
 
 
2.
 
Pieszek, Leni
2011
MV
1. LAV Rostock
8,53
 
 
 
3.
 
Zamzow, Sophie
2011
MV
LG Neubrandenburg
8,56
 
 
 
4.
602401
2011
MV
Neustrelitzer SC
9,11
 
 
 
5.
 
Hänisch, Luise
2011
MV
LG Neubrandenburg
9,25
 
 
 
6.
 
Wegner, Feenja
2011
MV
LG Neubrandenburg
9,28
 
 
 
7.
602396
2011
MV
Neustrelitzer SC
9,38
 
 
 
8.
602123
2011
MV
TSV Malchin
9,85
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
18.05.2019
1.
 
Zamzow, Sophie
2011
MV
LG Neubrandenburg
3,52
 
 
 
3,28
 
x
 
3,35
 
3,48
 
3,46
 
3,52
 
2.
 
Engelbrecht, Heide Sina
2011
MV
LAV Waren/Müritz
3,30
 
 
 
3,12
 
3,16
 
2,89
 
2,97
 
3,30
 
3,27
 
3.
 
Pieszek, Leni
2011
MV
1. LAV Rostock
3,16
 
 
 
2,96
 
3,13
 
3,16
 
3,12
 
3,02
 
3,10
 
4.
 
Hänisch, Luise
2011
MV
LG Neubrandenburg
3,04
 
 
 
2,71
 
3,04
 
2,96
 
2,91
 
2,61
 
2,87
 
5.
602401
2011
MV
Neustrelitzer SC
2,86
 
 
 
2,86
 
2,69
 
2,56
 
2,54
 
2,64
 
2,75
 
6.
602259
2011
MV
Hagenower SV
2,81
 
 
 
2,68
 
2,78
 
2,81
 
2,76
 
2,79
 
2,80
 
7.
 
Füting, Lea
2011
MV
Neustrelitzer SC
2,74
 
 
 
2,65
 
2,69
 
2,34
 
x
 
2,36
 
2,74
 
8.
602396
2011
MV
Neustrelitzer SC
2,71
 
 
 
2,71
 
2,61
 
2,15
 
2,51
 
2,41
 
2,25
 
9.
 
Wegner, Feenja
2011
MV
LG Neubrandenburg
2,64
 
 
 
2,64
 
2,50
 
2,63
 
10.
602123
2011
MV
TSV Malchin
2,55
 
 
 
2,48
 
2,50
 
2,55
 
11.
 
Blankenburg, Celina
2011
MV
Neustrelitzer SC
2,36
 
 
 
2,18
 
2,36
 
x
 
 
 
Rübensam, Eva
2011
MV
Neustrelitzer SC
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
18.05.2019
1.
 
Zamzow, Sophie
2011
MV
LG Neubrandenburg
26,00
 
 
 
24,00
26,00
26,00
25,50
24,00
24,00
2.
602396
2011
MV
Neustrelitzer SC
18,50
 
 
 
17,50
17,50
18,50
18,50
17,50
15,00
3.
602400
2011
MV
Neustrelitzer SC
18,00
 
 
 
18,00
15,00
16,00
15,00
14,00
18,00
4.
 
Engelbrecht, Heide Sina
2011
MV
LAV Waren/Müritz
17,50
 
 
 
16,00
17,50
14,50
13,00
16,00
17,50
5.
 
Füting, Lea
2011
MV
Neustrelitzer SC
16,50
 
 
 
12,00
12,50
15,00
16,50
15,00
11,50
6.
 
Hänisch, Luise
2011
MV
LG Neubrandenburg
16,00
 
 
 
16,00
x
16,00
15,00
14,50
13,00
7.
602123
2011
MV
TSV Malchin
15,00
 
 
 
13,50
15,00
12,00
15,00
14,00
15,00
8.
602401
2011
MV
Neustrelitzer SC
13,50
 
 
 
8,00
13,00
13,50
13,00
12,50
12,50
9.
 
Wegner, Feenja
2011
MV
LG Neubrandenburg
12,50
 
 
 
8,00
12,00
12,50
10.
 
Rübensam, Eva
2011
MV
Neustrelitzer SC
8,00
 
 
 
7,50
x
8,00
11.
 
Blankenburg, Celina
2011
MV
Neustrelitzer SC
6,00
 
 
 
4,00
6,00
3,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
18.05.2019
1.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
8,23
 
Q
 
2.
602144
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,91
 
q
 
3.
 
Borris, Pia
2010
MV
LAV Waren/Müritz
9,03
 
 
 
4.
 
Jäger, Elli
2010
MV
LG Neubrandenburg
9,28
 
 
 
5.
 
Pein, Pia
2010
MV
Neustrelitzer SC
9,44
 
 
 
 
602283
2010
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
18.05.2019
1.
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,81
 
Q
 
2.
601487
2010
MV
Neustrelitzer SC
9,02
 
 
 
3.
601485
2010
MV
Neustrelitzer SC
9,04
 
 
 
4.
602260
2010
MV
Hagenower SV
9,15
 
 
 
5.
 
Krumm, Josefine
2010
MV
TSV Friedland 1814
9,21
 
 
 
6.
 
Knüppel, Svenja
2010
MV
LG Neubrandenburg
9,57
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
18.05.2019
1.
 
Hoffmann, Kim
2010
MV
LG Neubrandenburg
8,59
 
Q
 
2.
601377
2010
MV
1. LAV Rostock
8,99
 
 
 
3.
602470
2010
MV
Neustrelitzer SC
9,12
 
 
 
4.
 
Salow, Romy
2010
MV
LG Neubrandenburg
9,36
 
 
 
5.
602403
2010
MV
Neustrelitzer SC
10,28
 
 
 
 
602213
2010
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
18.05.2019
1.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,39
 
Q
 
2.
602125
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,59
 
q
 
3.
602217
2010
MV
Hagenower SV
8,82
 
q
 
4.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
8,88
 
q
 
5.
602402
2010
MV
Neustrelitzer SC
9,08
 
 
 
6.
602495
2010
MV
TSV Malchin
10,13
 
 
 
 
 
Siemund, Eva Lotte
2010
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
18.05.2019
1.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
8,21
 
 
 
2.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,22
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Kim
2010
MV
LG Neubrandenburg
8,35
 
 
 
4.
602125
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,60
 
 
 
5.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
8,67
 
 
 
6.
602217
2010
MV
Hagenower SV
8,80
 
 
 
7.
602144
2010
MV
LAC Mühl Rosin
9,12
 
 
 
7.
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
9,12
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
18.05.2019
1.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
3,59
 
 
 
3,43
 
3,50
 
3,53
 
3,36
 
3,52
 
3,59
 
2.
 
Hoffmann, Kim
2010
MV
LG Neubrandenburg
3,53
 
 
 
3,46
 
3,30
 
3,34
 
3,17
 
3,35
 
3,53
 
3.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,43
 
 
 
3,43
 
3,29
 
3,30
 
3,27
 
3,41
 
3,43
 
4.
602217
2010
MV
Hagenower SV
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
x
 
3,23
 
3,24
 
x
 
5.
602125
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,35
 
 
 
3,04
 
3,01
 
2,99
 
3,01
 
3,26
 
3,35
 
6.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
3,20
 
 
 
3,00
 
3,02
 
2,94
 
3,10
 
3,20
 
x
 
7.
 
Borris, Pia
2010
MV
LAV Waren/Müritz
3,15
 
 
 
2,83
 
3,15
 
3,12
 
3,10
 
x
 
2,99
 
8.
602260
2010
MV
Hagenower SV
3,14
 
 
 
3,04
 
3,04
 
3,05
 
3,00
 
3,14
 
x
 
9.
 
Knüppel, Svenja
2010
MV
LG Neubrandenburg
3,04
 
 
 
x
 
3,04
 
2,93
 
10.
 
Salow, Romy
2010
MV
LG Neubrandenburg
3,02
 
 
 
3,02
 
2,90
 
3,00
 
11.
 
Jäger, Elli
2010
MV
LG Neubrandenburg
3,02
 
 
 
2,98
 
2,93
 
3,02
 
12.
 
Siemund, Eva Lotte
2010
MV
LG Neubrandenburg
3,00
 
 
 
3,00
 
2,96
 
2,90
 
13.
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
2,98
 
 
 
2,98
 
2,55
 
2,80
 
14.
602402
2010
MV
Neustrelitzer SC
2,95
 
 
 
2,91
 
2,82
 
2,95
 
15.
602470
2010
MV
Neustrelitzer SC
2,91
 
 
 
2,83
 
2,80
 
2,91
 
16.
601485
2010
MV
Neustrelitzer SC
2,83
 
 
 
2,77
 
2,83
 
2,78
 
17.
602495
2010
MV
TSV Malchin
2,79
 
 
 
2,69
 
2,79
 
x
 
18.
602144
2010
MV
LAC Mühl Rosin
2,79
 
 
 
2,63
 
2,68
 
2,79
 
19.
601487
2010
MV
Neustrelitzer SC
2,78
 
 
 
2,55
 
2,52
 
2,78
 
20.
 
Krumm, Josefine
2010
MV
TSV Friedland 1814
2,74
 
 
 
2,58
 
2,63
 
2,74
 
21.
602403
2010
MV
Neustrelitzer SC
2,32
 
 
 
2,26
 
1,75
 
2,32
 
22.
 
Pein, Pia
2010
MV
Neustrelitzer SC
2,12
 
 
 
1,85
 
2,12
 
2,02
 
 
602213
2010
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
 
601377
2010
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
602283
2010
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
18.05.2019
1.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
24,50
 
 
 
20,00
11,00
20,00
19,00
18,00
24,50
2.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
21,50
 
 
 
21,50
18,00
18,50
18,50
19,00
18,50
3.
602144
2010
MV
LAC Mühl Rosin
21,00
 
 
 
21,00
17,00
16,50
19,50
16,50
20,00
4.
601487
2010
MV
Neustrelitzer SC
20,00
 
 
 
19,00
19,00
20,00
17,50
15,50
19,50
5.
601377
2010
MV
1. LAV Rostock
20,00
 
 
 
17,00
17,00
17,00
16,50
20,00
19,50
6.
 
Hoffmann, Kim
2010
MV
LG Neubrandenburg
19,50
 
 
 
19,50
18,50
19,00
19,00
18,00
13,00
7.
602402
2010
MV
Neustrelitzer SC
19,00
 
 
 
12,50
12,50
18,00
17,00
17,00
19,00
8.
602470
2010
MV
Neustrelitzer SC
18,00
 
 
 
x
16,00
18,00
15,50
16,00
7,00
9.
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
17,00
 
 
 
17,00
0,12
16,50
10.
 
Krumm, Josefine
2010
MV
TSV Friedland 1814
16,50
 
 
 
16,50
15,50
12,50
11.
602125
2010
MV
LAC Mühl Rosin
16,00
 
 
 
16,00
11,50
15,50
12.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
16,00
 
 
 
10,50
16,00
11,50
13.
 
Borris, Pia
2010
MV
LAV Waren/Müritz
15,50
 
 
 
9,50
15,50
15,00
14.
602495
2010
MV
TSV Malchin
15,50
 
 
 
8,00
10,00
15,50
15.
 
Siemund, Eva Lotte
2010
MV
LG Neubrandenburg
14,50
 
 
 
13,00
x
14,50
16.
 
Knüppel, Svenja
2010
MV
LG Neubrandenburg
14,00
 
 
 
12,50
14,00
12,00
17.
 
Salow, Romy
2010
MV
LG Neubrandenburg
14,00
 
 
 
14,00
8,00
9,50
18.
601485
2010
MV
Neustrelitzer SC
12,50
 
 
 
12,50
11,50
12,00
19.
602403
2010
MV
Neustrelitzer SC
11,50
 
 
 
11,00
10,00
11,50
20.
 
Pein, Pia
2010
MV
Neustrelitzer SC
11,00
 
 
 
10,00
x
11,00
 
 
Jäger, Elli
2010
MV
LG Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
602283
2010
MV
LAC Mühl Rosin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
602399
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,04
 
Q
 
2.
602405
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,42
 
q
 
3.
 
Lorenz, Leandra
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,45
 
 
 
4.
 
Schumacher, Leonie
2009
MV
TSV Friedland 1814
8,81
 
 
 
5.
602124
2009
MV
TSV Malchin
8,87
 
 
 
6.
 
Linke, Emilia
2009
MV
Neustrelitzer SC
9,01
 
 
 
7.
 
Winter, Hannah
2009
MV
TSV Friedland 1814
9,46
 
 
 
8.
 
Pieper, Mia
2009
MV
Neustrelitzer SC
9,55
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
 
Bayer, Emy
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,04
 
Q
 
2.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
8,13
 
q
 
3.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
8,26
 
q
 
4.
602145
2009
MV
LAC Mühl Rosin
8,59
 
 
 
5.
 
Peschke, Romy
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,78
 
 
 
6.
602068
2009
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
8,88
 
 
 
7.
601587
2009
MV
LAC Mühl Rosin
9,09
 
 
 
8.
 
Wollny, Fernanda A.
2009
MV
1. LAV Bergen
9,57
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
602493
2009
MV
1. LAV Rostock
8,20
 
Q
 
2.
 
Richter, Luise
2009
MV
1. LAV Rostock
8,30
 
q
 
3.
601250
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,31
 
q
 
4.
602395
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,43
 
 
 
5.
601877
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,64
 
 
 
6.
602425
2009
MV
Schweriner SC
8,77
 
 
 
7.
 
Haase, Finja
2009
MV
LG Neubrandenburg
8,95
 
 
 
8.
 
Martin, Tessa Frida
2009
MV
LAV Waren/Müritz
9,60
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
 
Bayer, Emy
2009
MV
LG Neubrandenburg
7,93
 
 
 
2.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
8,10
 
 
 
3.
602399
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,14
 
 
 
4.
602493
2009
MV
1. LAV Rostock
8,20
 
 
 
5.
 
Richter, Luise
2009
MV
1. LAV Rostock
8,25
 
 
 
6.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
8,26
 
 
 
7.
601250
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,35
 
 
 
8.
602405
2009
MV
Neustrelitzer SC
8,38
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3,87
 
 
 
3,82
 
x
 
3,77
 
3,87
 
3,61
 
3,69
 
2.
 
Richter, Luise
2009
MV
1. LAV Rostock
3,84
 
 
 
3,80
 
3,84
 
3,75
 
3,69
 
3,82
 
3,70
 
3.
602405
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,76
 
 
 
3,51
 
3,44
 
3,41
 
3,68
 
3,30
 
3,76
 
4.
602399
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,74
 
 
 
3,74
 
3,70
 
3,61
 
3,64
 
x
 
3,60
 
5.
602145
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,61
 
 
 
3,61
 
3,40
 
3,36
 
3,51
 
x
 
3,24
 
6.
602425
2009
MV
Schweriner SC
3,60
 
 
 
3,39
 
3,39
 
3,60
 
3,51
 
3,60
 
-
 
7.
 
Bayer, Emy
2009
MV
LG Neubrandenburg
3,60
 
 
 
3,30
 
3,60
 
3,27
 
3,33
 
3,18
 
-
 
8.
 
Lorenz, Leandra
2009
MV
LG Neubrandenburg
3,56
 
 
 
3,30
 
3,12
 
3,56
 
3,52
 
3,05
 
x
 
9.
602068
2009
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
3,51
 
 
 
3,36
 
3,37
 
3,51
 
10.
602493
2009
MV
1. LAV Rostock
3,42
 
 
 
3,41
 
3,42
 
3,16
 
11.
601250
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,40
 
 
 
3,40
 
3,10
 
3,18
 
12.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
3,33
 
 
 
3,22
 
3,05
 
3,33
 
13.
602395
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,33
 
 
 
2,87
 
2,82
 
3,33
 
14.
 
Linke, Emilia
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,32
 
 
 
x
 
2,98
 
3,32
 
15.
601587
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,20
 
 
 
3,20
 
3,11
 
3,09
 
16.
601877
2009
MV
Neustrelitzer SC
3,17
 
 
 
x
 
3,00
 
3,17
 
17.
 
Haase, Finja
2009
MV
LG Neubrandenburg
3,06
 
 
 
2,06
 
3,06
 
2,91
 
18.
 
Schumacher, Leonie
2009
MV
TSV Friedland 1814
3,05
 
 
 
2,56
 
3,05
 
3,01
 
19.
 
Peschke, Romy
2009
MV
LG Neubrandenburg
2,98
 
 
 
2,98
 
2,82
 
2,84
 
20.
 
Martin, Tessa Frida
2009
MV
LAV Waren/Müritz
2,87
 
 
 
2,87
 
2,85
 
2,86
 
21.
602124
2009
MV
TSV Malchin
2,87
 
 
 
2,87
 
2,71
 
2,71
 
22.
 
Pieper, Mia
2009
MV
Neustrelitzer SC
2,77
 
 
 
2,77
 
2,60
 
2,69
 
23.
 
Winter, Hannah
2009
MV
TSV Friedland 1814
2,72
 
 
 
2,72
 
2,70
 
2,63
 
24.
 
Wollny, Fernanda A.
2009
MV
1. LAV Bergen
2,71
 
 
 
2,70
 
2,71
 
2,66
 
 
601906
2009
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
 
 
Krause, Anna
2009
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
602493
2009
MV
1. LAV Rostock
32,00
 
 
 
28,00
27,00
24,00
27,50
26,00
32,00
2.
 
Winter, Hannah
2009
MV
TSV Friedland 1814
25,50
 
 
 
x
23,00
25,00
23,50
23,00
25,50
3.
602395
2009
MV
Neustrelitzer SC
24,00
 
 
 
20,50
23,50
21,00
24,00
22,00
23,00
4.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
24,00
 
 
 
24,00
18,50
23,00
18,50
16,00
21,00
5.
601250
2009
MV
Neustrelitzer SC
23,00
 
 
 
17,00
x
21,50
21,00
23,00
20,00
6.
602068
2009
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
22,00
 
 
 
21,00
15,00
22,00
14,00
22,00
22,00
7.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
22,00
 
 
 
21,00
22,00
21,00
20,50
22,00
19,00
8.
602399
2009
MV
Neustrelitzer SC
22,00
 
 
 
17,00
19,00
22,00
22,00
17,00
21,00
9.
602145
2009
MV
LAC Mühl Rosin
21,50
 
 
 
21,50
15,00
16,00
10.
602425
2009
MV
Schweriner SC
21,50
 
 
 
15,00
21,50
11,00
11.
602405
2009
MV
Neustrelitzer SC
20,00
 
 
 
20,00
17,00
14,00
12.
602124
2009
MV
TSV Malchin
18,50
 
 
 
16,00
18,50
18,00
13.
601877
2009
MV
Neustrelitzer SC
18,00
 
 
 
16,50
18,00
18,00
14.
 
Schumacher, Leonie
2009
MV
TSV Friedland 1814
17,50
 
 
 
15,00
13,50
17,50
15.
601587
2009
MV
LAC Mühl Rosin
16,00
 
 
 
16,00
14,00
14,00
16.
 
Martin, Tessa Frida
2009
MV
LAV Waren/Müritz
15,00
 
 
 
15,00
15,00
14,00
17.
 
Wollny, Fernanda A.
2009
MV
1. LAV Bergen
15,00
 
 
 
15,00
13,00
14,00
18.
 
Linke, Emilia
2009
MV
Neustrelitzer SC
13,00
 
 
 
13,00
13,00
11,50
19.
 
Pieper, Mia
2009
MV
Neustrelitzer SC
12,50
 
 
 
x
12,50
x
 
601906
2009
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
 
Peters, Lena
2008
MV
1. LAV Rostock
7,56
 
Q
 
2.
 
Springstein, Paula
2008
MV
1. LAV Rostock
7,70
 
q
 
3.
 
Krüger, Vika
2008
MV
LAV Waren/Müritz
8,11
 
q
 
4.
601206
2008
MV
1. LAV Rostock
8,20
 
 
 
5.
601913
2008
MV
Schweriner SC
8,32
 
 
 
6.
601893
2008
MV
Neustrelitzer SC
8,33
 
 
 
7.
601444
2008
MV
Neustrelitzer SC
8,74
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
300665
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,52
 
Q
 
2.
601586
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,83
 
q
 
3.
601507
2008
MV
Schweriner SC
7,86
 
q
 
4.
 
Bohlmann, Anna Lea
2008
MV
Schweriner SC
8,23
 
 
 
5.
602281
2008
MV
TSV Malchin
8,99
 
 
 
 
 
Schröder, Finja
2008
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,98
 
Q
 
2.
 
Kagel, Josefine
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,19
 
q
 
3.
 
Hasse, Lina Joy
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,20
 
 
 
4.
 
Behncke, Annika
2008
MV
Schweriner SC
8,30
 
 
 
5.
602084
2008
MV
TSV Friedland 1814
8,32
 
 
 
6.
602406
2008
MV
Neustrelitzer SC
8,35
 
 
 
7.
 
Drewelow, Elisabeth
2008
MV
1. LAV Rostock
8,38
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
300665
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,56
 
 
 
2.
 
Peters, Lena
2008
MV
1. LAV Rostock
7,64
 
 
 
3.
 
Springstein, Paula
2008
MV
1. LAV Rostock
7,83
 
 
 
4.
601586
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,92
 
 
 
5.
601507
2008
MV
Schweriner SC
7,95
 
 
 
6.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,97
 
 
 
7.
 
Kagel, Josefine
2008
MV
LG Neubrandenburg
8,10
 
 
 
8.
 
Krüger, Vika
2008
MV
LAV Waren/Müritz
8,14
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
300665
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,41
 
 
 
4,37
 
4,32
 
4,41
 
4,09
 
4,32
 
4,14
 
2.
 
Krüger, Vika
2008
MV
LAV Waren/Müritz
4,18
 
 
 
4,14
 
4,03
 
4,10
 
4,02
 
4,16
 
4,18
 
3.
601913
2008
MV
Schweriner SC
4,04
 
 
 
3,86
 
3,83
 
3,81
 
3,91
 
3,95
 
4,04
 
4.
 
Springstein, Paula
2008
MV
1. LAV Rostock
4,03
 
 
 
3,96
 
3,88
 
3,92
 
3,90
 
3,93
 
4,03
 
5.
601586
2008
MV
LAC Mühl Rosin
4,00
 
 
 
3,85
 
3,85
 
3,77
 
3,73
 
3,74
 
4,00
 
6.
 
Peters, Lena
2008
MV
1. LAV Rostock
3,89
 
 
 
3,74
 
3,66
 
3,60
 
3,67
 
3,70
 
3,89
 
7.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
3,79
 
 
 
3,61
 
3,54
 
3,55
 
x
 
3,62
 
3,79
 
8.
 
Behncke, Annika
2008
MV
Schweriner SC
3,68
 
 
 
3,68
 
3,63
 
3,68
 
3,68
 
3,68
 
x
 
9.
601206
2008
MV
1. LAV Rostock
3,57
 
 
 
3,35
 
3,46
 
3,57
 
10.
 
Drewelow, Elisabeth
2008
MV
1. LAV Rostock
3,54
 
 
 
3,54
 
x
 
3,44
 
11.
602084
2008
MV
TSV Friedland 1814
3,49
 
 
 
3,49
 
3,44
 
3,42
 
12.
 
Kagel, Josefine
2008
MV
LG Neubrandenburg
3,49
 
 
 
3,49
 
3,34
 
3,30
 
13.
 
Bohlmann, Anna Lea
2008
MV
Schweriner SC
3,48
 
 
 
x
 
3,45
 
3,48
 
14.
601444
2008
MV
Neustrelitzer SC
3,48
 
 
 
3,16
 
3,48
 
3,13
 
15.
602406
2008
MV
Neustrelitzer SC
3,45
 
 
 
3,45
 
3,27
 
3,22
 
16.
601507
2008
MV
Schweriner SC
3,38
 
 
 
x
 
3,38
 
3,06
 
17.
602281
2008
MV
TSV Malchin
3,32
 
 
 
3,32
 
3,31
 
3,21
 
18.
 
Hasse, Lina Joy
2008
MV
LG Neubrandenburg
3,27
 
 
 
3,25
 
3,27
 
3,19
 
19.
601893
2008
MV
Neustrelitzer SC
3,23
 
 
 
3,23
 
3,10
 
3,14
 
 
 
Schröder, Finja
2008
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
601913
2008
MV
Schweriner SC
37,50
 
 
 
35,50
33,00
37,50
34,00
35,00
31,50
2.
 
Bohlmann, Anna Lea
2008
MV
Schweriner SC
30,00
 
 
 
29,50
29,00
24,00
27,50
27,00
30,00
3.
300665
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
30,00
 
 
 
x
25,00
13,50
28,50
30,00
28,50
4.
 
Krüger, Vika
2008
MV
LAV Waren/Müritz
29,50
 
 
 
29,50
26,00
25,50
29,50
26,50
26,00
5.
602406
2008
MV
Neustrelitzer SC
27,00
 
 
 
26,00
24,50
22,50
27,00
21,00
26,00
6.
601507
2008
MV
Schweriner SC
26,00
 
 
 
23,00
25,50
26,00
23,00
23,50
23,00
7.
601893
2008
MV
Neustrelitzer SC
23,50
 
 
 
23,50
20,50
21,00
21,50
22,00
21,00
8.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
23,00
 
 
 
23,00
22,00
19,50
19,00
21,50
17,50
9.
601586
2008
MV
LAC Mühl Rosin
22,00
 
 
 
22,00
19,00
22,00
10.
 
Behncke, Annika
2008
MV
Schweriner SC
19,50
 
 
 
x
19,50
17,50
11.
601444
2008
MV
Neustrelitzer SC
17,50
 
 
 
x
17,00
17,50
 
 
Schröder, Finja
2008
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,45
 
Q
 
2.
300559
2007
MV
Hagenower SV
11,28
 
 
 
3.
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,66
 
 
 
4.
300636
2007
MV
Neustrelitzer SC
12,08
 
 
 
5.
 
Groger, Phoebe
2007
MV
TSV Friedland 1814
13,98
 
 
 
 
300538
2007
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,20
 
Q
 
2.
300614
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,30
 
 
 
3.
300611
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,43
 
 
 
3.
 
Reinke, Leni
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,43
 
 
 
5.
300631
2007
MV
Neustrelitzer SC
11,72
 
 
 
6.
300607
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,86
 
 
 
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
10,93
 
Q
 
2.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,01
 
q
 
3.
300516
2007
MV
1. LAV Rostock
11,22
 
 
 
4.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
11,24
 
 
 
5.
 
Leifels, Matilda
2007
MV
TSV Friedland 1814
11,93
 
 
 
6.
 
Bach, Judith
2007
MV
Neustrelitzer SC
12,92
 
 
 
 
 
Eppler, Anouk
2007
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
300563
2007
MV
Hagenower SV
10,45
 
Q
 
2.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,88
 
q
 
3.
300561
2007
MV
Hagenower SV
11,12
 
q
 
3.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,12
 
q
 
5.
300613
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,61
 
 
 
6.
 
Rosenow, Lieselotte Frieda
2007
MV
Neustrelitzer SC
12,18
 
 
 
 
300541
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,33
 
 
 
2.
300563
2007
MV
Hagenower SV
10,55
 
 
 
3.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,85
 
 
 
4.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
11,08
 
 
 
5.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,19
 
 
 
5.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,19
 
 
 
7.
300561
2007
MV
Hagenower SV
11,29
 
 
 
8.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
 
Mahler, Zoe
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:36,51
 
 
 
2.
 
Buschermöhle, Charleen
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:38,67
 
 
 
3.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:40,36
 
 
 
4.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
2:40,84
 
 
 
5.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:41,46
 
 
 
6.
 
Leifels, Matilda
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:41,78
 
 
 
7.
300607
2007
MV
LAC Mühl Rosin
2:42,31
 
 
 
8.
602281
2008
MV
TSV Malchin
2:50,47
 
 
 
9.
300631
2007
MV
Neustrelitzer SC
2:56,99
 
 
 
10.
602084
2008
MV
TSV Friedland 1814
3:00,14
 
 
 
11.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
3:04,30
 
 
 
12.
300636
2007
MV
Neustrelitzer SC
3:19,16
 
 
 
13.
 
Bach, Judith
2007
MV
Neustrelitzer SC
3:20,57
 
 
 
14.
 
Rosenow, Lieselotte Frieda
2007
MV
Neustrelitzer SC
3:20,91
 
 
 
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300538
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300541
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,14
 
 
 
2.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
10,53
 
 
 
3.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,42
 
 
 
4.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,66
 
 
 
 
300538
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300541
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
1,35
 
 
 
2.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
1,30
 
 
 
3.
300561
2007
MV
Hagenower SV
1,25
 
 
 
3.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
1,25
 
 
 
5.
300611
2007
MV
LAC Mühl Rosin
1,20
 
 
 
6.
300559
2007
MV
Hagenower SV
1,15
 
 
 
 
300636
2007
MV
Neustrelitzer SC
abgem.
 
 
 
 
300541
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300538
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
 
Rosenow, Lieselotte Frieda
2007
MV
Neustrelitzer SC
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Ramlow
-
o
o
o
xo
xxx
Horvay
-
xo
xo
o
xxx
Lüders
o
o
o
xxx
Bartlitz
o
o
o
xxx
Schäfer
-
o
xxx
Pietruschinski
xo
xxx
Rosenow
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,83
 
 
 
4,69
 
4,73
 
4,64
 
4,70
 
4,59
 
4,83
 
2.
300561
2007
MV
Hagenower SV
4,48
 
 
 
4,43
 
4,31
 
4,09
 
4,48
 
4,32
 
3,93
 
3.
300563
2007
MV
Hagenower SV
4,35
 
 
 
4,35
 
4,28
 
4,34
 
4,24
 
4,20
 
x
 
4.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,31
 
 
 
4,19
 
4,10
 
4,31
 
x
 
3,95
 
x
 
5.
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,28
 
 
 
4,16
 
4,28
 
4,10
 
4,16
 
4,12
 
4,10
 
6.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
4,16
 
 
 
3,97
 
3,98
 
4,08
 
3,97
 
3,92
 
4,16
 
7.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
4,12
 
 
 
4,12
 
3,93
 
3,83
 
3,91
 
3,92
 
4,03
 
8.
300614
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,07
 
 
 
3,88
 
3,72
 
4,07
 
3,94
 
4,01
 
3,73
 
9.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,06
 
 
 
4,01
 
3,96
 
4,06
 
10.
300611
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,01
 
 
 
4,00
 
3,74
 
4,01
 
11.
 
Reinke, Leni
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,01
 
 
 
3,94
 
3,87
 
4,01
 
12.
300516
2007
MV
1. LAV Rostock
3,83
 
 
 
3,80
 
3,83
 
3,76
 
13.
300607
2007
MV
LAC Mühl Rosin
3,78
 
 
 
3,78
 
3,66
 
3,69
 
14.
 
Leifels, Matilda
2007
MV
TSV Friedland 1814
3,77
 
 
 
3,59
 
3,77
 
3,77
 
15.
300631
2007
MV
Neustrelitzer SC
3,70
 
 
 
3,41
 
3,70
 
3,64
 
16.
300613
2007
MV
LAC Mühl Rosin
3,67
 
 
 
3,67
 
3,67
 
x
 
17.
 
Bach, Judith
2007
MV
Neustrelitzer SC
3,49
 
 
 
3,49
 
3,42
 
3,38
 
18.
 
Rosenow, Lieselotte Frieda
2007
MV
Neustrelitzer SC
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,20
 
19.
300636
2007
MV
Neustrelitzer SC
3,36
 
 
 
3,36
 
3,30
 
x
 
20.
 
Groger, Phoebe
2007
MV
TSV Friedland 1814
2,74
 
 
 
x
 
2,74
 
2,73
 
 
 
Eppler, Anouk
2007
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
 
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
300541
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300538
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
10,52
 
Q
 
2.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,71
 
q
 
3.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,11
 
 
 
4.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
11,74
 
 
 
5.
300385
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,24
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,51
 
Q
 
2.
300460
2006
MV
Hagenower SV
10,55
 
q
 
3.
300331
2006
MV
Hagenower SV
10,57
 
q
 
4.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,85
 
 
 
5.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,93
 
 
 
6.
300630
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,21
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,38
 
Q
 
2.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,53
 
q
 
3.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,78
 
q
 
4.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,95
 
 
 
5.
300456
2006
MV
TSV Malchin
11,24
 
 
 
 
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,33
 
 
 
2.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,50
 
 
 
3.
300292
2006
MV
Schweriner SC
10,54
 
 
 
4.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,57
 
 
 
5.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,58
 
 
 
6.
300460
2006
MV
Hagenower SV
10,63
 
 
 
7.
300331
2006
MV
Hagenower SV
10,64
 
 
 
8.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
 
Kraus, Lilli
2006
MV
LG Neubrandenburg
2:35,58
 
 
 
2.
300331
2006
MV
Hagenower SV
2:41,66
 
 
 
3.
300385
2006
MV
Neustrelitzer SC
2:49,31
 
 
 
4.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
2:52,87
 
 
 
5.
300630
2006
MV
Neustrelitzer SC
3:26,14
 
 
 
 
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
9,89
 
 
 
2.
300294
2006
MV
Schweriner SC
9,91
 
 
 
3.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,10
 
 
 
4.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,60
 
 
 
5.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,00
 
 
 
6.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,03
 
 
 
 
300291
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
300291
2006
MV
Schweriner SC
1,49
 
 
 
2.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
1,40
 
 
 
3.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
1,20
 
 
 
 
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Mischke
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Seefeldt
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Stoppel
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,92
 
 
 
4,65
 
4,80
 
4,83
 
4,92
 
4,84
 
4,72
 
2.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
4,84
 
 
 
4,62
 
x
 
4,50
 
4,55
 
4,62
 
4,84
 
3.
300294
2006
MV
Schweriner SC
4,83
 
 
 
4,75
 
4,51
 
4,62
 
4,71
 
4,73
 
4,83
 
4.
300291
2006
MV
Schweriner SC
4,64
 
 
 
x
 
4,61
 
4,49
 
4,46
 
4,46
 
4,64
 
5.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,62
 
 
 
4,41
 
3,99
 
4,42
 
4,22
 
4,53
 
4,62
 
6.
300292
2006
MV
Schweriner SC
4,50
 
 
 
4,42
 
4,42
 
4,26
 
4,48
 
4,48
 
4,50
 
7.
300456
2006
MV
TSV Malchin
4,45
 
 
 
4,14
 
3,75
 
4,45
 
4,25
 
4,34
 
4,38
 
8.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,41
 
 
 
4,32
 
4,36
 
4,41
 
4,30
 
4,24
 
4,39
 
9.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,36
 
 
 
4,36
 
4,23
 
4,34
 
10.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
4,19
 
11.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,19
 
 
 
4,17
 
4,14
 
4,19
 
12.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
4,08
 
 
 
3,66
 
4,08
 
3,96
 
13.
300460
2006
MV
Hagenower SV
4,00
 
 
 
3,87
 
4,00
 
3,83
 
14.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,98
 
 
 
3,98
 
3,91
 
x
 
15.
300385
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,83
 
 
 
3,83
 
3,78
 
3,77
 
16.
300630
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,35
 
 
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,2
18.05.2019
1.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,85
 
 
 
2.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
14,40
 
 
 
3.
113020
2005
MV
Hagenower SV
14,56
 
 
 
4.
300627
2005
MV
Neustrelitzer SC
15,15
 
 
 
5.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
15,20
 
 
 
6.
300380
2005
MV
Neustrelitzer SC
16,32
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
18.05.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
13,04
 
 
 
2.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
13,84
 
 
 
3.
300379
2005
MV
Neustrelitzer SC
13,93
 
 
 
4.
102084
2005
MV
TC Fiko Rostock
14,50
 
 
 
5.
300315
2005
MV
LAC Mühl Rosin
14,52
 
 
 
6.
300244
2005
MV
Neustrelitzer SC
15,50
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
13,04
-0,7
 
 
2.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
13,84
-0,7
 
 
3.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,85
-1,2
 
 
4.
300379
2005
MV
Neustrelitzer SC
13,93
-0,7
 
 
5.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
14,40
-1,2
 
 
6.
102084
2005
MV
TC Fiko Rostock
14,50
-0,7
 
 
7.
300315
2005
MV
LAC Mühl Rosin
14,52
-0,7
 
 
8.
113020
2005
MV
Hagenower SV
14,56
-1,2
 
 
9.
300627
2005
MV
Neustrelitzer SC
15,15
-1,2
 
 
10.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
15,20
-1,2
 
 
11.
300244
2005
MV
Neustrelitzer SC
15,50
-0,7
 
 
12.
300380
2005
MV
Neustrelitzer SC
16,32
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:24,68
 
 
 
2.
102084
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:33,50
 
 
 
3.
147015
2005
MV
TSV Friedland 1814
2:41,79
 
 
 
4.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:45,26
 
 
 
5.
300315
2005
MV
LAC Mühl Rosin
2:50,84
 
 
 
6.
300244
2005
MV
Neustrelitzer SC
2:56,35
 
 
 
7.
300380
2005
MV
Neustrelitzer SC
3:04,17
 
 
 
8.
300627
2005
MV
Neustrelitzer SC
3:10,66
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
13,02
+1,4
 
 
2.
103136
2005
MV
Schweriner SC
13,11
+1,4
 
 
3.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,45
+1,4
 
 
4.
113020
2005
MV
Hagenower SV
15,12
+1,4
 
 
5.
300379
2005
MV
Neustrelitzer SC
15,18
+1,4
 
 
 
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
103136
2005
MV
Schweriner SC
1,40
 
 
 
2.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,40
 
 
 
3.
147015
2005
MV
TSV Friedland 1814
1,30
 
 
 
145
150
155
160
Eggers
o
o
o
xxx
Thamke
o
o
xo
xxx
Meyer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,01
+0,8
 
 
4,72
(+0,0)
4,78
(+0,5)
5,01
(+2,2)
4,97
(-0,5)
4,92
(-1,3)
5,01
(+0,8)
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
4,98
+0,4
 
 
4,98
(+0,4)
4,93
(-0,2)
4,89
(+0,0)
4,49
(-0,7)
4,82
(+0,0)
4,78
(+0,4)
3.
103136
2005
MV
Schweriner SC
4,92
-1,7
 
 
4,92
(-1,7)
4,66
(-0,1)
4,45
(+0,6)
4,65
(-2,7)
4,89
(-0,2)
4,66
(-1,6)
4.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
4,37
+0,2
 
 
3,71
(+0,0)
4,06
(-0,3)
4,37
(+0,2)
3,98
(+1,3)
x
 
x
 
5.
113020
2005
MV
Hagenower SV
4,36
+0,6
 
 
4,18
(+0,9)
4,31
(+0,6)
4,24
(-0,7)
3,89
(+0,4)
x
 
4,36
(+0,6)
6.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
4,36
+1,7
 
 
4,18
(+0,5)
4,23
(+0,7)
4,10
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,24
(+0,9)
4,36
(+1,7)
7.
300379
2005
MV
Neustrelitzer SC
4,33
+1,1
 
 
4,02
(+1,0)
4,33
(+1,1)
3,97
(-0,8)
4,21
(-0,3)
3,88
(-0,5)
3,77
(-1,2)
8.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
4,30
+0,7
 
 
4,02
(-0,3)
4,11
(-1,3)
4,13
(-0,3)
4,30
(+0,7)
4,25
(+1,1)
4,13
(-0,1)
9.
300244
2005
MV
Neustrelitzer SC
3,99
+1,4
 
 
3,99
(+1,4)
3,71
(-0,8)
3,54
(+0,2)
10.
300315
2005
MV
LAC Mühl Rosin
3,78
+0,0
 
 
x
 
3,72
(+0,5)
3,78
(+0,0)
11.
300627
2005
MV
Neustrelitzer SC
3,29
+0,9
 
 
2,95
(-0,5)
3,19
(-1,0)
3,29
(+0,9)
12.
300380
2005
MV
Neustrelitzer SC
3,27
+0,2
 
 
3,27
(+1,1)
3,27
(+0,2)
3,05
(-0,1)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,95
 
 
 
2.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,37
 
 
 
3.
198136
2004
MV
1. LAV Rostock
13,44
 
 
 
4.
300470
2004
MV
LAC Mühl Rosin
13,87
 
 
 
5.
132089
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,91
 
 
 
6.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
14,41
 
 
 
7.
300160
2004
MV
LAV Waren/Müritz
15,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
198141
2004
MV
1. LAV Rostock
2:41,78
 
 
 
2.
198138
2004
MV
1. LAV Rostock
2:44,13
 
 
 
3.
168037
2004
MV
LAV Waren/Müritz
2:48,51
 
 
 
4.
300470
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:55,87
 
 
 
5.
147013
2004
MV
TSV Friedland 1814
2:57,81
 
 
 
 
103115
2004
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,65
+0,8
 
 
2.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
13,98
+0,8
 
 
3.
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
15,58
+0,8
 
 
4.
103115
2004
MV
Schweriner SC
15,73
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
300470
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1,35
 
 
 
2.
147013
2004
MV
TSV Friedland 1814
1,30
 
 
 
130
135
140
Bockelmann
o
xo
xxx
Leifels
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,54
-0,4
 
 
5,54
(-0,4)
x
 
5,16
(-0,9)
5,36
(+0,0)
x
 
x
 
2.
103115
2004
MV
Schweriner SC
4,61
+0,4
 
 
4,41
(+0,5)
4,61
(+0,4)
4,50
(+1,1)
x
 
x
 
4,42
(-0,3)
3.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,51
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,09
(+1,3)
4,23
(-1,3)
4,51
(-0,1)
4,50
(-1,1)
4.
300470
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,50
+1,3
 
 
x
 
4,30
(-0,9)
4,50
(+1,3)
x
 
x
(-0,4)
4,45
(+0,0)
5.
198138
2004
MV
1. LAV Rostock
4,08
-0,2
 
 
4,07
(-0,2)
4,08
(-0,2)
x
 
3,96
(-0,8)
x
 
3,99
(-0,6)
6.
300160
2004
MV
LAV Waren/Müritz
3,96
+0,1
 
 
x
 
3,83
(-0,4)
3,79
(-0,1)
3,69
(-0,8)
x
 
3,96
(+0,1)
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
18.05.2019
1.
1. LAV Rostock 1
MV
33,05
 
 
Pieszek, Leni  2011
2.
LAC Mühl Rosin 1
MV
33,27
 
 
Koß, Hannah  2010
Groth, Emma  2010
3.
Neustrelitzer SC 1
MV
37,15
 
 
4.
Neustrelitzer SC 2
MV
37,52
 
 
Füting, Lea  2011
Pein, Pia  2010
 
LG Neubrandenburg 1
MV
disq.
 
 
Zamzow, Sophie  2011
Hoffmann, Kim  2010
Knüppel, Svenja  2010
Salow, Romy  2010
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.05.2019
1.
1. LAV Rostock 1
MV
30,21
 
 
Richter, Luise  2009
Peters, Lena  2008
Springstein, Paula  2008
2.
Schweriner SC 1
MV
30,83
 
 
Behncke, Annika  2008
Bohlmann, Anna Lea  2008
3.
LG Neubrandenburg 1
MV
31,44
 
 
Hasse, Lina Joy  2008
Lorenz, Leandra  2009
Kagel, Josefine  2008
Bayer, Emy  2009
4.
LAC Mühl Rosin 1
MV
31,51
 
 
Blohm, Nele  2008
5.
Neustrelitzer SC 1
MV
32,36
 
 
Block, Alina  2008
Arndt, Elina  2008
6.
Neustrelitzer SC 2
MV
34,75
 
 
Pieper, Mia  2009
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,84
+0,0
 
 
2.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,11
+0,0
 
 
3.
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,44
+0,0
 
 
4.
168022
2002
MV
LAV Waren/Müritz
14,30
+0,0
 
 
5.
300381
2003
MV
Neustrelitzer SC
14,74
+0,0
 
 
 
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
18.05.2019
1.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,74
 
 
 
2.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
27,42
 
 
 
3.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
29,98
 
 
 
 
103081
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
18.05.2019
1.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
27,32
 
 
 
2.
300381
2003
MV
Neustrelitzer SC
30,82
 
 
 
 
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
103072
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,74
+1,8
 
 
2.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
27,32
+1,6
 
 
3.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
27,42
+1,8
 
 
4.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
29,98
+1,8
 
 
5.
300381
2003
MV
Neustrelitzer SC
30,82
+1,6
 
 
 
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
103081
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
103072
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
101147
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:29,85
 
 
 
2.
300442
2002
MV
SC Neubrandenburg
2:31,23
 
 
 
3.
101161
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:35,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
1,45
 
 
 
2.
300381
2003
MV
Neustrelitzer SC
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Wellerdt
-
-
-
-
o
xo
xxx
Rusnak
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
103072
2002
MV
Schweriner SC
5,03
+0,0
 
 
4,58
(+1,1)
4,84
(-0,5)
4,63
(+1,5)
5,03
(+0,0)
4,59
(+0,5)
4,95
(-0,7)
2.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
4,65
+0,8
 
 
4,62
(-0,1)
4,65
(+0,2)
4,58
(-0,3)
4,65
(+0,8)
4,39
(-1,2)
4,34
(-0,2)
3.
168022
2002
MV
LAV Waren/Müritz
4,32
+0,4
 
 
4,32
(+0,4)
x
 
4,21
(-0,9)
x
 
4,06
(+1,3)
x
 
4.
300381
2003
MV
Neustrelitzer SC
4,22
-0,6
 
 
3,97
(+0,0)
4,17
(-0,5)
4,11
(+0,6)
3,98
(-0,5)
4,22
(-0,6)
4,04
(+0,3)
 
103081
2003
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
234007
2002
MV
Neustrelitzer SC
32,61
 
 
 
29,11
28,90
26,38
24,48
27,43
32,61
2.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
27,32
 
 
 
24,32
23,99
24,98
26,47
25,36
27,32
 
103081
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
103072
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
300155
2001
MV
Hagenower SV
13,47
+0,4
 
 
2.
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
14,25
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
300155
2001
MV
Hagenower SV
27,54
+1,2
 
 
 
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:17,56
 
 
 
 
300693
2001
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
4,66
-1,1
 
 
4,25
(-0,3)
4,66
(-1,1)
4,28
(-2,0)
4,04
(-2,2)
x
 
x
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,00
+2,9
 
 
2.
300334
1998
MV
Hagenower SV
13,70
+2,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,35
+1,2
 
 
2.
300334
1998
MV
Hagenower SV
28,87
+1,2
 
 
3.
300681
1978
MV
LAC Mühl Rosin
29,00
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
300681
1978
MV
LAC Mühl Rosin
2:29,94
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2019 10:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.25.2019-10-15