Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18
am 19.05.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W60 | W65
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
19.05.2019
1.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
11,95
 
q
 
2.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
12,04
 
q
 
3.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
12,16
 
q
 
4.
45809
2002
NI
VfL Stade
12,23
 
q
 
5.
45646
2002
NI
LAV Zeven
12,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
19.05.2019
2.
45616
2004
NI
LG Nordheide
12,40
 
q
 
3.
48132
2003
NI
SC Lüchow
12,43
 
q
 
4.
44697
2003
NI
TSV Schnega
12,54
 
 
 
Außer Wertung
 
610031
2004
NI
TuS Syke
12,06
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
19.05.2019
1.
45109
2002
NI
VfL Stade
12,79
 
 
 
2.
45602
2003
NI
TSV Schnega
13,15
 
 
 
4.
43882
2003
NI
VfL Stade
13,70
 
 
 
Außer Wertung
 
47327
2002
NI
TuS Syke
13,17
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
12,06
+0,1
 
 
2.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
12,18
+0,1
 
 
3.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
12,24
+0,1
 
 
4.
45809
2002
NI
VfL Stade
12,43
+0,1
 
 
5.
48132
2003
NI
SC Lüchow
12,59
+0,1
 
 
6.
45616
2004
NI
LG Nordheide
12,72
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
25,29
-0,5
 
 
2.
48132
2003
NI
SC Lüchow
26,18
-0,5
 
 
3.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
26,86
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
19.05.2019
1.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
57,32
 
 
 
2.
43435
2003
NI
TSV Altenwalde
57,64
 
 
 
3.
45809
2002
NI
VfL Stade
58,82
 
 
 
4.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
58,97
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.05.2019
1.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
55,05
 
 
 
2.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
55,07
 
 
 
3.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
57,32
 
 
 
4.
43435
2003
NI
TSV Altenwalde
57,64
 
 
 
5.
45809
2002
NI
VfL Stade
58,82
 
 
 
6.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
58,97
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2019
1.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:11,11
 
 
 
2.
634330
2003
NI
LG Nordheide
2:13,16
 
 
 
3.
45646
2002
NI
LAV Zeven
2:13,24
 
 
 
4.
42852
2003
NI
TSV Wehdel
2:20,37
 
 
 
5.
45602
2003
NI
TSV Schnega
2:20,60
 
 
 
6.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
2:23,02
 
 
 
7.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
2:44,69
 
 
 
Außer Wertung
 
223399
2003
SH
Preetzer TSV
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
19.05.2019
1.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
16,16
 
 
 
2.
45809
2002
NI
VfL Stade
16,32
 
 
 
3.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,96
 
 
 
Außer Wertung
 
6365
2002
HH
HNT Hamburg
16,81
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
19.05.2019
1.
45109
2002
NI
VfL Stade
17,50
 
 
 
Außer Wertung
 
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,42
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
16,16
+0,6
 
 
2.
45809
2002
NI
VfL Stade
16,32
+0,6
 
 
3.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,96
+0,6
 
 
4.
45109
2002
NI
VfL Stade
17,50
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,42
-0,1
 
 
 
6365
2002
HH
HNT Hamburg
16,81
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,87
 
 
 
2.
45109
2002
NI
VfL Stade
1,84
 
 
 
3.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
1,78
 
 
 
4.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,69
 
 
 
5.
48132
2003
NI
SC Lüchow
1,63
 
 
 
6.
43882
2003
NI
VfL Stade
1,45
 
 
 
Außer Wertung
 
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,66
 
 
 
 
6365
2002
HH
HNT Hamburg
1,63
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Ruppert
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Hüners
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Thömmes
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Vey
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Clostermann
xo
o
xxx
Außer Wertung
Adrian
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Barda
-
-
o
o
o
xxo
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,77
+1,1
 
 
5,40
(+0,9)
5,30
(+1,1)
5,77
(+1,1)
5,40
(+0,8)
5,65
(+0,7)
5,74
(+0,6)
2.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
5,74
+0,9
 
 
4,85
(+0,7)
5,67
(+0,7)
5,53
(+0,0)
5,74
(+0,9)
x
 
5,69
(+0,8)
3.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
5,55
+0,4
 
 
5,54
(+0,8)
5,48
(+0,5)
5,55
(+0,4)
5,48
(+0,4)
-
 
-
 
4.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,48
+0,3
 
 
x
 
4,84
(+0,6)
4,96
(+0,8)
5,00
(+0,3)
5,48
(+0,3)
5,24
(+0,4)
5.
48132
2003
NI
SC Lüchow
5,29
+0,7
 
 
x
 
4,61
(+0,3)
5,29
(+0,7)
5,25
(+0,9)
x
 
5,08
(+0,7)
6.
45602
2003
NI
TSV Schnega
4,88
+1,0
 
 
4,66
(+0,7)
x
 
x
 
4,88
(+1,0)
x
 
4,51
(+0,5)
7.
43352
2002
NI
LG Celle-Land
4,47
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,47
(+0,4)
 
45809
2002
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
x
 
 
610031
2004
NI
TuS Syke
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
43882
2003
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
x
 
Außer Wertung
 
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,92
+0,4
 
 
x
 
5,79
(+0,3)
x
 
5,68
(+0,5)
x
 
5,92
(+0,4)
 
47327
2002
NI
TuS Syke
4,89
+0,4
 
 
x
 
4,89
(+0,4)
x
 
4,82
(+0,4)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
46724
Keplin, Benjamin
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
11,69
+1,1
 
 
11,31
(+0,0)
11,69
(+1,1)
11,38
(+0,5)
11,45
(+1,5)
11,58
(+0,1)
11,56
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,17
 
 
 
12,71
12,08
12,35
13,17
12,50
x
2.
41873
2002
NI
MTV Soltau
12,16
 
 
 
10,86
x
11,13
11,77
11,20
12,16
3.
44903
2003
NI
TSV Stelle
12,12
 
 
 
11,75
12,12
x
x
11,76
x
4.
43190
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,95
 
 
 
11,69
11,95
11,88
11,35
10,60
x
5.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,45
 
 
 
11,06
11,45
11,02
10,52
10,31
10,95
6.
44697
2003
NI
TSV Schnega
11,20
 
 
 
10,43
10,69
10,85
10,85
11,20
11,07
7.
43352
2002
NI
LG Celle-Land
10,24
 
 
 
x
10,24
x
10,04
10,07
9,88
8.
44696
2002
NI
TSV Schnega
9,77
 
 
 
9,47
9,67
9,31
9,60
9,77
9,55
9.
45809
2002
NI
VfL Stade
7,90
 
 
 
7,90
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
43352
2002
NI
LG Celle-Land
39,37
 
 
 
29,00
33,61
35,41
x
x
39,37
2.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
38,90
 
 
 
34,47
38,90
37,23
33,75
35,31
36,19
3.
43190
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
34,17
 
 
 
33,18
x
x
30,34
x
34,17
4.
41873
2002
NI
MTV Soltau
31,23
 
 
 
31,23
x
29,02
x
x
26,60
5.
44903
2003
NI
TSV Stelle
30,98
 
 
 
30,98
x
x
x
27,82
x
6.
44696
2002
NI
TSV Schnega
27,42
 
 
 
24,77
27,42
22,55
26,89
26,18
24,41
7.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
26,72
 
 
 
26,72
x
26,18
x
x
24,45
8.
44697
2003
NI
TSV Schnega
26,23
 
 
 
26,23
25,25
26,05
-
-
-
9.
45602
2003
NI
TSV Schnega
19,54
 
 
 
19,54
x
18,54
-
-
-
Außer Wertung
 
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,96
 
 
 
x
x
19,96
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
41873
2002
NI
MTV Soltau
57,36
 
 
 
50,98
53,03
57,36
55,73
57,10
50,30
2.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
46,51
 
 
 
x
41,12
38,87
40,86
43,38
46,51
3.
43190
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
46,20
 
 
 
46,20
43,66
38,27
-
-
-
4.
43352
2002
NI
LG Celle-Land
40,52
 
 
 
40,52
40,13
39,59
37,91
39,88
36,40
5.
44697
2003
NI
TSV Schnega
39,79
 
 
 
36,62
37,31
x
39,79
34,65
32,57
6.
45109
2002
NI
VfL Stade
36,49
 
 
 
32,19
x
x
x
28,18
36,49
7.
43882
2003
NI
VfL Stade
28,16
 
 
 
x
25,90
28,16
27,66
x
27,56
8.
45602
2003
NI
TSV Schnega
23,13
 
 
 
x
x
23,13
-
-
-
 
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
19.05.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,66
 
 
 
2.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
11,77
 
 
 
3.
44904
2001
NI
TSV Stelle
11,88
 
 
 
4.
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
11,89
 
 
 
5.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
12,30
 
 
 
Außer Wertung
 
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
12,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
19.05.2019
1.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,21
 
 
 
2.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
12,34
 
 
 
3.
40885
2001
NI
VfL Stade
12,42
 
 
 
4.
46311
2001
NI
VfL Stade
12,44
 
 
 
6.
 
Schröder, Merlin
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,03
 
 
 
Außer Wertung
 
47326
2000
NI
TuS Syke
12,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,66
-0,2
 
 
2.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
11,77
-0,2
 
 
3.
44904
2001
NI
TSV Stelle
11,88
-0,2
 
 
4.
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
11,89
-0,2
 
 
5.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,21
-0,2
 
 
6.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
12,30
-0,2
 
 
7.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
12,34
-0,2
 
 
8.
40885
2001
NI
VfL Stade
12,42
-0,2
 
 
9.
46311
2001
NI
VfL Stade
12,44
-0,2
 
 
11.
 
Schröder, Merlin
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,03
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
12,04
-0,2
 
 
 
47326
2000
NI
TuS Syke
12,69
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
23,74
-0,5
 
 
2.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
24,07
-0,5
 
 
 
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
aufg.
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
24,54
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
19.05.2019
1.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
55,05
 
 
 
2.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
55,07
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
46219
2000
NI
VfL Horneburg
16,70
+0,0
 
 
2.
40885
2001
NI
VfL Stade
17,69
+0,0
 
 
 
34463
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2019
1.
VfL Stade 1
NI
48,00
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
1,94
 
 
 
2.
34463
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,78
 
 
 
3.
40663
2001
NI
MTV Soltau
1,73
 
 
 
4.
46311
2001
NI
VfL Stade
1,70
 
 
 
 
40885
2001
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
7886
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,85
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
178
182
185
188
191
194
197
Bai
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Tewes
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Beller
-
-
-
xo
xo
o
xxx
von Allwörden
o
xxo
o
o
xo
xxx
Clostermann
xxx
Außer Wertung
Fengler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
6,13
+1,3
 
 
5,87
(+2,1)
x
 
6,13
(+1,3)
x
 
5,80
(+1,1)
5,95
(+0,3)
2.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5,63
+1,6
 
 
5,31
(+0,1)
5,52
(+0,9)
5,51
(+1,4)
x
 
5,54
(+0,5)
5,63
(+1,6)
3.
40885
2001
NI
VfL Stade
5,43
+0,9
 
 
5,04
(+0,1)
5,05
(+0,6)
5,01
(+0,1)
5,43
(+0,9)
5,30
(+0,3)
5,35
(+0,7)
4.
 
Schröder, Merlin
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,72
+0,1
 
 
3,72
(+0,1)
3,20
(+1,5)
x
 
x
 
3,41
(+1,6)
x
 
 
38919
2000
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47326
2000
NI
TuS Syke
5,66
+0,5
 
 
5,07
(+0,2)
5,66
(+0,5)
x
 
5,58
(+0,7)
x
 
5,32
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
12,29
+1,2
 
 
x
 
12,08
(+0,0)
11,66
(+1,4)
x
 
12,25
(+0,6)
12,29
(+1,2)
2.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,23
+0,1
 
 
-
 
-
 
11,23
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
34463
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,62
 
 
 
12,01
12,24
12,62
12,18
-
-
2.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
10,95
 
 
 
10,95
10,29
10,60
10,50
x
10,67
3.
 
Schröder, Merlin
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,68
 
 
 
7,33
7,68
7,38
7,49
7,65
7,62
 
38919
2000
NI
SC Lüchow
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
31,27
 
 
 
31,27
28,60
x
29,11
x
x
2.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
28,17
 
 
 
27,51
x
25,97
27,22
x
28,17
3.
 
Schröder, Merlin
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,21
 
 
 
15,47
x
16,74
15,85
17,21
x
 
38919
2000
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
40,42
 
 
 
40,42
x
38,50
-
-
-
2.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
39,78
 
 
 
37,20
-
38,76
39,78
37,95
-
3.
40885
2001
NI
VfL Stade
30,56
 
 
 
29,06
x
28,56
30,56
30,25
x
4.
 
Schröder, Merlin
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,02
 
 
 
22,91
22,32
22,78
22,91
26,02
x
5.
46311
2001
NI
VfL Stade
21,85
 
 
 
21,69
21,48
21,85
20,02
18,67
-
 
38919
2000
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,9
19.05.2019
1.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
11,29
 
 
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
11,97
 
 
 
Außer Wertung
 
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
11,28
 
 
 
 
5907
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,4
19.05.2019
1.
44700
1997
NI
VfL Horneburg
11,67
 
 
 
2.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
12,04
 
 
 
3.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
12,65
 
 
 
4.
47400
1991
NI
TV Loxstedt
13,48
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2019
1.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
11,29
-0,9
 
 
2.
44700
1997
NI
VfL Horneburg
11,67
-0,4
 
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
11,97
-0,9
 
 
4.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
12,04
-0,4
 
 
5.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
12,65
-0,4
 
 
6.
47400
1991
NI
TV Loxstedt
13,48
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
11,28
-0,9
 
 
 
5907
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
22,20
+1,4
 
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
23,51
+1,4
 
 
3.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
25,43
+1,4
 
 
 
47400
1991
NI
TV Loxstedt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
22,63
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
52,32
 
 
 
2.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
53,34
 
 
 
3.
39165
1999
NI
TSV Otterndorf
59,44
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
38144
1999
NI
LG Nordheide
2:06,71
 
 
 
2.
47410
1984
NI
TV Lilienthal
2:08,36
 
 
 
3.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:11,11
 
 
 
4.
634330
2003
NI
LG Nordheide
2:13,16
 
 
 
5.
45646
2002
NI
LAV Zeven
2:13,24
 
 
 
6.
46159
1981
NI
LG Nordheide
2:13,60
 
 
 
Außer Wertung
 
223399
2003
SH
Preetzer TSV
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
42852
2003
NI
TSV Wehdel
2:20,37
 
 
 
2.
45602
2003
NI
TSV Schnega
2:20,60
 
 
 
3.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
2:23,02
 
 
 
4.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
2:25,34
 
 
 
5.
42723
2003
NI
SV Rosche
2:27,65
 
 
 
6.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
2:27,87
 
 
 
7.
44936
1978
NI
LAV Zeven
2:31,14
 
 
 
8.
45149
1990
NI
TV Lilienthal
2:34,01
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
45093
2003
NI
SV Rosche
2:33,89
 
 
 
2.
47280
2003
NI
VfL Stade
2:35,65
 
 
 
3.
42314
2002
NI
LG Kreis Verden
2:44,28
 
 
 
4.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
2:44,69
 
 
 
5.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2:46,79
 
 
 
6.
44275
1980
NI
LG Kreis Verden
2:48,99
 
 
 
7.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:50,61
 
 
 
 
43552
2003
NI
SG Osterholzer LA
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
10776
1962
NI
Post-SV Buxtehude
2:27,79
 
 
 
2.
37837
1967
NI
SV Munster
2:46,58
 
 
 
3.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:47,36
 
 
 
4.
629072
1967
NI
VfL Stade
2:50,44
 
 
 
5.
635996
1997
NI
MTV Hanstedt
2:51,50
 
 
 
6.
36424
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:06,42
 
 
 
7.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:35,68
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2019
1.
38144
1999
NI
LG Nordheide
2:06,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
38144
1999
NI
LG Nordheide
2:06,71
 
 
 
2.
47410
1984
NI
TV Lilienthal
2:08,36
 
 
 
3.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:11,11
 
 
 
4.
634330
2003
NI
LG Nordheide
2:13,16
 
 
 
5.
45646
2002
NI
LAV Zeven
2:13,24
 
 
 
6.
46159
1981
NI
LG Nordheide
2:13,60
 
 
 
7.
42852
2003
NI
TSV Wehdel
2:20,37
 
 
 
8.
45602
2003
NI
TSV Schnega
2:20,60
 
 
 
9.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
2:23,02
 
 
 
10.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
2:25,34
 
 
 
11.
42723
2003
NI
SV Rosche
2:27,65
 
 
 
12.
10776
1962
NI
Post-SV Buxtehude
2:27,79
 
 
 
13.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
2:27,87
 
 
 
14.
44936
1978
NI
LAV Zeven
2:31,14
 
 
 
15.
45093
2003
NI
SV Rosche
2:33,89
 
 
 
16.
45149
1990
NI
TV Lilienthal
2:34,01
 
 
 
17.
47280
2003
NI
VfL Stade
2:35,65
 
 
 
18.
42314
2002
NI
LG Kreis Verden
2:44,28
 
 
 
19.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
2:44,69
 
 
 
20.
37837
1967
NI
SV Munster
2:46,58
 
 
 
21.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2:46,79
 
 
 
22.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:47,36
 
 
 
23.
44275
1980
NI
LG Kreis Verden
2:48,99
 
 
 
24.
629072
1967
NI
VfL Stade
2:50,44
 
 
 
25.
635996
1997
NI
MTV Hanstedt
2:51,50
 
 
 
26.
36424
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:06,42
 
 
 
27.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:35,68
 
 
 
28.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:50,61
 
 
 
 
43552
2003
NI
SG Osterholzer LA
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
223399
2003
SH
Preetzer TSV
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2019
1.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
15,59
+0,7
 
 
2.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
18,74
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
16,27
+0,7
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
15,59
+0,7
 
 
2.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
16,59
+0,7
 
 
3.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
18,74
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
16,27
+0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2019
1.
LG Kreis Verden 1
NI
45,28
 
 
Peno, Simon  1998
2.
MTV Hanstedt 1
NI
46,72
 
 
Dang, Tommy  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
LG Kreis Verden 1
NI
45,28
 
 
Peno, Simon  1998
2.
MTV Hanstedt 1
NI
46,72
 
 
Dang, Tommy  2000
3.
VfL Stade 1
NI
48,00
 
 
4.
LG Wesermünde 1
NI
1:12,10
 
 
Gerdes, Gerd  1943
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
30771
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
1,97
 
 
 
 
37599
1995
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
Klintworth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
44700
1997
NI
VfL Horneburg
6,72
+0,1
 
 
6,34
(+0,5)
6,07
(+0,6)
6,72
(+0,1)
6,49
(+0,6)
-
 
6,64
(+0,7)
2.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
5,84
+1,1
 
 
5,56
(+0,6)
x
 
5,60
(+0,9)
5,67
(+1,3)
5,84
(+1,1)
5,56
(+0,3)
 
37599
1995
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
6,66
+0,4
 
 
6,62
(+0,6)
6,49
(+0,6)
6,14
(+0,6)
6,49
(+1,3)
6,59
(+1,1)
6,66
(+0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
9,20
 
 
 
9,20
9,13
x
8,68
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
33344
1993
NI
TV Jahn Walsrode
34,43
 
 
 
x
x
34,13
x
x
34,43
2.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
29,23
 
 
 
29,23
x
x
28,37
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
35652
1996
NI
TV Langen
43,04
 
 
 
43,04
40,91
38,65
40,10
38,20
x
2.
40176
1999
NI
TuS Harsefeld
40,20
 
 
 
38,01
40,20
x
x
37,69
x
3.
47400
1991
NI
TV Loxstedt
36,89
 
 
 
35,93
34,46
35,92
36,89
x
-
Außer Wertung
 
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
43,10
 
 
 
43,10
42,06
-
-
-
-
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
19.05.2019
1.
48175
1986
NI
TuS Harsefeld
13,07
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
19.05.2019
1.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
12,76
+0,0
 
 
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,76
+0,0
 
 
3.
48175
1986
NI
TuS Harsefeld
13,07
+0,0
 
 
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
19.05.2019
1.
48175
1986
NI
TuS Harsefeld
4,96
+0,8
 
 
4,96
(+1,1)
x
 
4,96
(+0,8)
4,68
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
19.05.2019
1.
48175
1986
NI
TuS Harsefeld
8,37
 
 
 
7,93
7,81
8,07
8,07
x
8,37
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
19.05.2019
1.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
12,76
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
19.05.2019
1.
46159
1981
NI
LG Nordheide
26,14
+0,1
 
 
2.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
26,32
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
19.05.2019
1.
46159
1981
NI
LG Nordheide
26,14
+0,1
 
 
2.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
26,32
+0,1
 
 
3.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
27,80
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
19.05.2019
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
19.05.2019
1.
37850
1959
NI
TSV Otterndorf
1:04,43
 
 
 
2.
37837
1967
NI
SV Munster
1:13,91
 
 
 
3.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
1:19,33
 
 
 
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
19.05.2019
1.
47410
1984
NI
TV Lilienthal
2:08,36
 
 
 
2.
46159
1981
NI
LG Nordheide
2:13,60
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
19.05.2019
1.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
16,59
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
19.05.2019
1.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
5,75
+0,2
 
 
5,51
(+0,9)
5,54
(+1,2)
5,65
(+0,8)
5,43
(+0,3)
5,75
(+0,2)
5,54
(+1,3)
2.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
5,04
+1,1
 
 
5,04
(+1,1)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
19.05.2019
1.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
10,28
 
 
 
10,00
9,87
x
9,83
10,28
9,68
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
19.05.2019
1.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
28,72
 
 
 
22,16
26,70
26,42
x
28,72
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
19.05.2019
1.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
47,12
 
 
 
45,22
x
45,01
x
45,83
47,12
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
19.05.2019
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,45
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
19.05.2019
1.
12810
1974
NI
SV Rosche
12,99
 
 
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,37
 
 
 
3.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,45
 
 
 
4.
22025
1958
NI
LG Kreis Verden
14,03
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
19.05.2019
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
27,80
+0,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
19.05.2019
1.
44936
1978
NI
LAV Zeven
2:31,14
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
19.05.2019
1.
10071
1979
NI
VfL Horneburg
10,51
 
 
 
10,51
x
10,44
x
10,19
9,28
2.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
9,21
 
 
 
9,01
8,72
x
9,21
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
19.05.2019
1.
10071
1979
NI
VfL Horneburg
38,48
 
 
 
x
x
35,96
38,48
x
x
2.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
24,68
 
 
 
x
x
23,70
x
24,68
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
19.05.2019
1.
10071
1979
NI
VfL Horneburg
53,74
 
 
 
51,19
47,73
51,93
53,74
51,33
50,76
2.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
38,97
 
 
 
38,93
36,81
38,97
36,75
37,14
x
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
19.05.2019
1.
12810
1974
NI
SV Rosche
12,99
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
19.05.2019
1.
12810
1974
NI
SV Rosche
27,36
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
19.05.2019
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
27,16
+0,2
 
 
2.
12810
1974
NI
SV Rosche
27,36
+0,2
 
 
3.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,78
+0,2
 
 
4.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
32,83
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.05.2019
1.
12810
1974
NI
SV Rosche
1,64
 
 
 
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
160
164
167
Stobbe
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Bethge
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.05.2019
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
n.a.
 
 
 
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
19.05.2019
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.05.2019
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
10,55
 
 
 
9,98
9,75
9,55
9,15
9,71
10,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.05.2019
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
29,31
 
 
 
29,31
29,06
x
27,36
29,28
x
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
19.05.2019
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
41,46
 
 
 
39,81
40,66
41,46
38,18
41,20
39,54
 
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
19.05.2019
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
19.05.2019
1.
37837
1967
NI
SV Munster
1:13,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
19.05.2019
1.
37837
1967
NI
SV Munster
2:46,58
 
 
 
2.
629072
1967
NI
VfL Stade
2:50,44
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
19.05.2019
Außer Wertung
 
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
19.05.2019
1.
44325
1952
NI
LAZ Celle
21,43
-0,3
 
 
2.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
22,38
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.05.2019
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,61
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.05.2019
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
19.05.2019
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.05.2019
1.
2329
1968
NI
LAV Zeven
9,90
 
 
 
9,15
9,58
9,90
9,65
9,73
x
2.
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
9,88
 
 
 
9,84
x
9,58
9,68
9,77
9,88
3.
44596
1965
NI
VfL Stade
8,73
 
 
 
8,69
8,73
x
8,68
8,46
8,36
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.05.2019
1.
2332
1967
NI
LAV Zeven
33,02
 
 
 
32,85
30,96
x
33,02
31,04
29,80
2.
2329
1968
NI
LAV Zeven
30,59
 
 
 
28,34
28,55
29,37
x
28,23
30,59
3.
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
27,56
 
 
 
27,56
x
-
-
-
-
 
44596
1965
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
19.05.2019
1.
4565
1967
NI
TV Langen
39,27
 
 
 
34,32
39,27
36,83
x
x
-
2.
2329
1968
NI
LAV Zeven
36,04
 
 
 
x
x
36,04
32,84
34,81
x
3.
44596
1965
NI
VfL Stade
31,45
 
 
 
x
30,39
x
-
-
31,45
 
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
19.05.2019
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,76
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
19.05.2019
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
27,16
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
19.05.2019
1.
10776
1962
NI
Post-SV Buxtehude
2:27,79
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:47,36
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
19.05.2019
1.
13335
1961
NI
TV Langen
33,03
 
 
 
30,73
33,03
x
x
x
31,98
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
19.05.2019
1.
22025
1958
NI
LG Kreis Verden
14,03
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
19.05.2019
1.
37850
1959
NI
TSV Otterndorf
1:04,43
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
19.05.2019
1.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,29
 
 
 
10,76
x
10,79
11,29
11,28
x
2.
39551
1959
NI
LG Kreis Verden
11,04
 
 
 
11,04
10,32
x
10,32
10,49
10,60
3.
22025
1958
NI
LG Kreis Verden
10,56
 
 
 
10,56
10,46
10,02
x
9,56
-
4.
4279
1956
NI
MTV Soltau
10,38
 
 
 
9,55
9,76
10,00
10,38
x
9,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
19.05.2019
1.
39551
1959
NI
LG Kreis Verden
37,91
 
 
 
35,70
37,74
36,61
x
37,91
35,12
2.
22025
1958
NI
LG Kreis Verden
34,78
 
 
 
34,78
x
32,02
x
x
32,71
3.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
32,23
 
 
 
x
x
31,65
29,34
32,23
x
4.
4279
1956
NI
MTV Soltau
30,81
 
 
 
26,22
30,81
29,79
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
19.05.2019
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
35,44
 
 
 
29,79
30,11
32,81
35,44
-
-
2.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
26,00
 
 
 
25,42
26,00
-
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
19.05.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,37
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
 
19.05.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,78
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
19.05.2019
1.
36424
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:06,42
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
19.05.2019
1.
44325
1952
NI
LAZ Celle
21,43
-0,3
 
 
2.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
22,38
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
19.05.2019
1.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1,40
 
 
 
2.
44325
1952
NI
LAZ Celle
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
Dunker
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Peters
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
19.05.2019
1.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
4,24
+0,6
 
 
3,90
(+0,6)
4,24
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
4,08
+0,7
 
 
x
 
3,77
(+1,2)
4,04
(+0,2)
3,92
(+1,6)
4,08
(+0,7)
3,97
(+0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.05.2019
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
11,22
 
 
 
10,99
10,91
10,58
11,22
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.05.2019
1.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
28,85
 
 
 
27,42
28,85
x
28,73
27,35
28,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
19.05.2019
1.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
29,19
 
 
 
28,57
28,90
27,06
29,16
25,55
29,19
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
19.05.2019
1.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
15,45
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
19.05.2019
1.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
15,45
 
 
 
2.
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
17,43
 
 
 
3.
31531
1938
NI
LG Wesermünde
17,87
 
 
 
4.
5363
1943
NI
LG Wesermünde
18,46
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M70
 
19.05.2019
1.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
32,83
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
19.05.2019
1.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
1:19,33
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
19.05.2019
Außer Wertung
 
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
19.05.2019
1.
LG Wesermünde 1
NI
1:12,10
 
 
Gerdes, Gerd  1943
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.05.2019
1.
38096
1948
NI
TV Langen
12,32
 
 
 
11,99
12,23
12,32
12,04
11,92
x
2.
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,55
 
 
 
11,55
11,10
x
10,64
10,77
11,17
3.
6480
1949
NI
LG Wesermünde
10,04
 
 
 
9,47
9,55
9,43
10,04
9,74
9,51
 
632493
1949
NI
LAV Bokel
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.05.2019
1.
6195
1949
NI
LAV Bokel
28,55
 
 
 
26,21
28,55
28,48
26,95
26,91
26,51
2.
632493
1949
NI
LAV Bokel
24,27
 
 
 
24,27
21,96
x
23,12
20,58
23,88
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
19.05.2019
1.
38096
1948
NI
TV Langen
32,27
 
 
 
26,13
28,95
31,88
30,36
32,27
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
19.05.2019
1.
38096
1948
NI
TV Langen
32,27
 
 
 
26,13
28,95
31,88
30,36
32,27
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
19.05.2019
1.
5363
1943
NI
LG Wesermünde
18,46
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.05.2019
1.
6865
1942
NI
LG Lüneburg
9,20
 
 
 
8,75
9,02
8,96
8,99
9,20
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.05.2019
1.
6865
1942
NI
LG Lüneburg
24,34
 
 
 
23,27
23,38
23,53
x
23,68
24,34
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
19.05.2019
1.
6865
1942
NI
LG Lüneburg
23,69
 
 
 
22,51
20,68
23,07
19,75
x
23,69
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
19.05.2019
1.
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
17,43
 
 
 
2.
31531
1938
NI
LG Wesermünde
17,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
19.05.2019
1.
31531
1938
NI
LG Wesermünde
3,21
+0,6
 
 
3,21
(+0,6)
2,90
(+1,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
19.05.2019
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
9,15
 
 
 
8,71
8,46
x
9,15
8,75
8,90
2.
40914
1934
NI
VfL Horneburg
7,92
 
 
 
7,63
7,73
x
6,93
7,92
7,87
 
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
19.05.2019
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
19,59
 
 
 
17,74
x
18,45
19,59
x
18,67
2.
40914
1934
NI
VfL Horneburg
16,61
 
 
 
15,13
14,41
15,36
16,61
16,42
16,31
 
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
19.05.2019
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
23,50
 
 
 
x
x
23,50
22,51
20,72
x
2.
5362
1937
NI
LG Wesermünde
22,35
 
 
 
x
22,35
21,38
x
x
x
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
19.05.2019
1.
42723
2003
NI
SV Rosche
2:27,65
 
 
 
2.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
2:27,87
 
 
 
3.
45093
2003
NI
SV Rosche
2:33,89
 
 
 
4.
47280
2003
NI
VfL Stade
2:35,65
 
 
 
5.
42314
2002
NI
LG Kreis Verden
2:44,28
 
 
 
 
43552
2003
NI
SG Osterholzer LA
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
19.05.2019
1.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
2:25,34
 
 
 
2.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2:46,79
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
19.05.2019
1.
45149
1990
NI
TV Lilienthal
2:34,01
 
 
 
2.
635996
1997
NI
MTV Hanstedt
2:51,50
 
 
 
Seniorinnen W35
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
19.05.2019
1.
44275
1980
NI
LG Kreis Verden
2:48,99
 
 
 
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
19.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:35,68
 
 
 
Seniorinnen W65
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
19.05.2019
1.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:50,61
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.08.2020 11:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-08