Südbay. Mehrkampf-Meisterschaften in Eggenfelden
am 18./19.05.2019 in Eggenfelden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
1.356
11,39 (-0,2)
374
3,75 (+0,0)
359
27,50
266
1,27
357
2.
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
1.294
12,06 (-0,2)
319
3,47 (+0,2)
325
36,00
327
1,21
323
3.
278552
2007
BY
SFR Zeilarn
1.268
11,58 (-0,2)
357
3,43 (+0,1)
320
30,00
285
1,18
306
4.
278291
2007
BY
TV Eggenfelden
1.238
11,21 (-0,2)
390
3,68 (+0,0)
350
20,50
209
1,15
289
5.
278567
2007
BY
SFR Zeilarn
941
13,54 (-0,2)
216
3,00 (-0,1)
265
21,00
213
1,08
247
6.
277098
2007
BY
TSV Plattling
661
11,92 (-0,2)
330
o.g.V.
36,50
331
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
278291
2007
BY
TV Eggenfelden
11,21
-0,2
 
 
 
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
11,39
-0,2
 
 
 
278552
2007
BY
SFR Zeilarn
11,58
-0,2
 
 
 
277098
2007
BY
TSV Plattling
11,92
-0,2
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
12,06
-0,2
 
 
 
278567
2007
BY
SFR Zeilarn
13,54
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
1,27
 
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
1,21
 
 
 
 
278552
2007
BY
SFR Zeilarn
1,18
 
 
 
 
278291
2007
BY
TV Eggenfelden
1,15
 
 
 
 
278567
2007
BY
SFR Zeilarn
1,08
 
 
 
 
277098
2007
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
3,75
+0,0
 
 
 
278291
2007
BY
TV Eggenfelden
3,68
+0,0
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
3,47
+0,2
 
 
 
278552
2007
BY
SFR Zeilarn
3,43
+0,1
 
 
 
278567
2007
BY
SFR Zeilarn
3,00
-0,1
 
 
 
277098
2007
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
277098
2007
BY
TSV Plattling
36,50
 
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
36,00
 
 
 
 
278552
2007
BY
SFR Zeilarn
30,00
 
 
 
 
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
27,50
 
 
 
 
278567
2007
BY
SFR Zeilarn
21,00
 
 
 
 
278291
2007
BY
TV Eggenfelden
20,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
1.828
10,23 (-0,2)
486
4,69 (+0,0)
463
55,00
441
1,42
438
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
10,23
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
1,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
4,69
+0,0
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
55,00
 
 
 
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
4.517
12,48 (+0,1)
543
5,07 (-0,4)
502
12,24
560
1,51
484
12,75 (-0,2)
516
35,56
570
2,30
413
32,15
505
3:32,58
424
2.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4.267
13,08 (+0,1)
488
4,86 (+0,6)
481
9,24
436
1,42
438
13,52 (-0,2)
478
26,61
469
2,50
444
34,95
528
3:12,68
505
3.
273027
2005
BY
LG Sempt
4.115
13,41 (+0,1)
460
4,84 (-0,9)
479
8,50
402
1,51
484
13,96 (-0,2)
458
26,88
473
2,60
459
37,27
547
3:53,56
353
4.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
4.019
13,17 (+0,1)
481
4,64 (-1,5)
458
8,51
403
1,45
453
13,26 (-0,2)
490
26,39
467
2,60
459
28,62
475
4:00,39
333
5.
271682
2005
BY
TSG Füssen
3.848
13,43 (+0,1)
459
4,84 (+0,2)
479
8,26
391
1,39
422
13,11 (-0,2)
497
22,19
413
2,10
381
26,27
453
3:53,79
353
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,48
+0,1
 
 
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
13,08
+0,1
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
13,17
+0,1
 
 
 
273027
2005
BY
LG Sempt
13,41
+0,1
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
13,43
+0,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
3:12,68
 
 
 
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
3:32,58
 
 
 
 
273027
2005
BY
LG Sempt
3:53,56
 
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
3:53,79
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
4:00,39
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,75
-0,2
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
13,11
-0,2
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
13,26
-0,2
 
 
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
13,52
-0,2
 
 
 
273027
2005
BY
LG Sempt
13,96
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
1,51
 
 
 
 
273027
2005
BY
LG Sempt
1,51
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
1,42
 
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
1,39
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
273027
2005
BY
LG Sempt
2,60
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
2,60
 
 
 
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
2,50
 
 
 
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
2,30
 
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
2,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
5,07
-0,4
 
 
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4,86
+0,6
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
4,84
+0,2
 
 
 
273027
2005
BY
LG Sempt
4,84
-0,9
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
4,64
-1,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,24
 
 
 
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
9,24
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
8,51
 
 
 
 
273027
2005
BY
LG Sempt
8,50
 
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
8,26
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
35,56
 
 
 
 
273027
2005
BY
LG Sempt
26,88
 
 
 
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
26,61
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
26,39
 
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
22,19
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
273027
2005
BY
LG Sempt
37,27
 
 
 
 
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
34,95
 
 
 
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
32,15
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
28,62
 
 
 
 
271682
2005
BY
TSG Füssen
26,27
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
4.849
11,93 (+0,0)
597
6,20 (-0,1)
611
10,50
490
1,78
616
11,61 (-2,0)
581
27,65
482
2,60
459
37,54
549
3:22,13
464
2.
271684
2004
BY
TSG Füssen
4.695
11,86 (+0,0)
605
5,70 (+0,7)
564
12,92
586
1,45
453
12,34 (-2,0)
538
34,60
560
2,50
444
29,80
485
3:23,15
460
3.
272654
2004
BY
LG Sempt
4.686
12,35 (+0,0)
555
5,77 (+0,9)
571
9,69
456
1,60
529
11,64 (+0,0)
579
26,26
465
2,50
444
43,11
590
3:14,45
497
4.
271683
2004
BY
TSG Füssen
4.603
12,74 (+0,0)
518
5,60 (+0,8)
555
11,32
524
1,66
559
12,84 (-2,0)
511
25,79
459
2,60
459
38,92
559
3:23,34
459
5.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
4.238
13,84 (+0,0)
426
5,13 (+0,2)
508
10,35
484
1,48
469
13,36 (-2,0)
485
28,37
490
2,40
429
40,47
571
3:46,36
376
6.
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
3.933
13,63 (+0,0)
443
4,57 (+0,4)
450
8,76
414
1,45
453
13,92 (+0,0)
460
23,11
425
2,50
444
27,76
467
3:46,12
377
7.
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2.974
o.g.V.
4,92 (-0,6)
487
11,83
544
o.g.V.
14,95 (+0,0)
418
35,58
570
2,60
459
31,10
496
o.g.V.
8.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.064
o.g.V.
5,08 (+0,2)
503
10,21
478
o.g.V.
11,60 (+0,0)
581
o.g.V.
2,90
502
o.g.V.
o.g.V.
9.
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1.290
o.g.V.
3,42 (-0,5)
319
6,23
289
o.g.V.
16,92 (+0,0)
352
o.g.V.
1,80
330
o.g.V.
o.g.V.
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
11,86
+0,0
 
 
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,93
+0,0
 
 
 
272654
2004
BY
LG Sempt
12,35
+0,0
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
12,74
+0,0
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,63
+0,0
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
13,84
+0,0
 
 
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
272654
2004
BY
LG Sempt
3:14,45
 
 
 
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
3:22,13
 
 
 
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
3:23,15
 
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
3:23,34
 
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
3:46,12
 
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
3:46,36
 
 
 
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,60
+0,0
 
 
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,61
-2,0
 
 
 
272654
2004
BY
LG Sempt
11,64
+0,0
 
 
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
12,34
-2,0
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
12,84
-2,0
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
13,36
-2,0
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,92
+0,0
 
 
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
14,95
+0,0
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
16,92
+0,0
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,78
 
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
1,66
 
 
 
 
272654
2004
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
1,48
 
 
 
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
1,45
 
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,90
 
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
2,60
 
 
 
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
2,60
 
 
 
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2,60
 
 
 
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
2,50
 
 
 
 
272654
2004
BY
LG Sempt
2,50
 
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
2,50
 
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
2,40
 
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1,80
 
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
6,20
-0,1
 
 
 
272654
2004
BY
LG Sempt
5,77
+0,9
 
 
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
5,70
+0,7
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
5,60
+0,8
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
5,13
+0,2
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,08
+0,2
 
 
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
4,92
-0,6
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
4,57
+0,4
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
3,42
-0,5
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
12,92
 
 
 
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
11,83
 
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
11,32
 
 
 
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,50
 
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
10,35
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,21
 
 
 
 
272654
2004
BY
LG Sempt
9,69
 
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,76
 
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
6,23
 
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
35,58
 
 
 
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
34,60
 
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
28,37
 
 
 
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
27,65
 
 
 
 
272654
2004
BY
LG Sempt
26,26
 
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
25,79
 
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
23,11
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
272654
2004
BY
LG Sempt
43,11
 
 
 
 
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
40,47
 
 
 
 
271683
2004
BY
TSG Füssen
38,92
 
 
 
 
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
37,54
 
 
 
 
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
31,10
 
 
 
 
271684
2004
BY
TSG Füssen
29,80
 
 
 
 
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
27,76
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
TSG Füssen
BY
13.146
271684
2004
BY
4.695
271683
2004
BY
4.603
271682
2005
BY
3.848
2.
TSV Schleißheim
BY
13.022
274319
2005
BY
4.517
271821
2005
BY
4.267
269839
2004
BY
4.238
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
3.112
11,90 (+1,0)
671
6,19 (+1,2)
628
10,89
539
1,84
661
54,65
613
2.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2.845
12,08 (+1,1)
635
5,65 (+0,0)
512
12,75
652
1,69
536
57,29
510
3.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.567
11,96 (+1,0)
659
5,29 (-0,5)
439
10,20
498
1,54
419
56,18
552
4.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
2.262
13,19 (+1,1)
436
5,20 (+0,0)
421
10,71
528
1,66
512
1:01,45
365
5.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.990
12,66 (+1,1)
527
4,64 (+0,4)
315
10,13
493
1,45
352
1:03,45
303
6.
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.481
13,37 (+1,0)
407
4,16 (+0,1)
232
9,24
440
1,30
250
1:09,31
152
7.
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
735
16,45 (+1,0)
56
2,46 (+0,0)
13
7,08
312
1,33
270
1:12,85
84
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
5.596
11,90 (+1,0)
671
6,19 (+1,2)
628
10,89
539
1,84
661
54,65
613
16,27 (+0,0)
703
33,47
533
3,40
457
33,12
343
5:20,32
448
2.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4.691
12,08 (+1,1)
635
5,65 (+0,0)
512
12,75
652
1,69
536
57,29
510
20,07 (-0,3)
344
24,39
355
3,00
357
39,00
428
5:37,81
362
3.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4.549
11,96 (+1,0)
659
5,29 (-0,5)
439
10,20
498
1,54
419
56,18
552
17,81 (-0,3)
543
26,00
386
2,80
309
32,11
329
5:26,91
415
4.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
4.003
13,19 (+1,1)
436
5,20 (+0,0)
421
10,71
528
1,66
512
1:01,45
365
19,72 (-0,3)
372
25,32
373
3,00
357
34,65
365
5:57,68
274
5.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3.495
12,66 (+1,1)
527
4,64 (+0,4)
315
10,13
493
1,45
352
1:03,45
303
20,08 (-0,3)
343
27,97
425
2,00
140
31,65
322
5:57,37
275
6.
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.565
13,37 (+1,0)
407
4,16 (+0,1)
232
9,24
440
1,30
250
1:09,31
152
22,14 (+0,0)
200
22,13
312
2,20
179
20,53
168
6:10,03
225
7.
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.719
16,45 (+1,0)
56
2,46 (+0,0)
13
7,08
312
1,33
270
1:12,85
84
26,81 (+0,0)
15
18,85
251
2,00
140
24,39
221
5:38,70
357
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
TSV 1861 Mainburg
BY
10.609
270875
2002
BY
4.549
268718
2002
BY
3.495
278321
2002
BY
2.565
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,90
+1,0
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,96
+1,0
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,08
+1,1
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,66
+1,1
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
13,19
+1,1
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,37
+1,0
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
16,45
+1,0
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,90
+1,0
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,96
+1,0
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,08
+1,1
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,66
+1,1
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
13,19
+1,1
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,37
+1,0
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
16,45
+1,0
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,65
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
56,18
 
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
57,29
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1:01,45
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1:03,45
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1:09,31
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1:12,85
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,65
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
56,18
 
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
57,29
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1:01,45
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1:03,45
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1:09,31
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1:12,85
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:20,32
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5:26,91
 
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5:37,81
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5:38,70
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5:57,37
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
5:57,68
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
6:10,03
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,27
+0,0
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
17,81
-0,3
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
19,72
-0,3
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
20,07
-0,3
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
20,08
-0,3
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
22,14
+0,0
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
26,81
+0,0
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,84
 
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,69
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1,66
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,54
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,45
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,33
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,30
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,84
 
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,69
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1,66
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,54
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,45
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,33
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,30
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,00
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
3,00
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2,80
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2,20
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2,00
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2,00
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,19
+1,2
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,65
+0,0
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,29
-0,5
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
5,20
+0,0
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,64
+0,4
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,16
+0,1
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2,46
+0,0
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,19
+1,2
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,65
+0,0
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,29
-0,5
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
5,20
+0,0
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,64
+0,4
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,16
+0,1
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2,46
+0,0
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,75
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,89
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
10,71
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,20
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,13
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,24
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,08
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,75
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,89
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
10,71
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,20
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,13
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,24
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,08
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
33,47
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,97
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
26,00
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
25,32
 
 
 
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
24,39
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
22,13
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
18,85
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,00
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
34,65
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
33,12
 
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
32,11
 
 
 
 
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
31,65
 
 
 
 
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
24,39
 
 
 
 
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
20,53
 
 
 
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
3.080
12,36 (+0,5)
582
6,42 (+0,5)
679
12,08
611
1,90
714
57,73
494
2.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.888
12,32 (+0,5)
589
5,84 (+0,6)
552
12,21
619
1,81
636
57,77
492
3.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2.872
11,60 (+0,5)
732
5,91 (-0,5)
567
9,70
468
1,72
560
56,37
545
4.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
2.482
12,69 (+0,5)
522
5,53 (-0,4)
487
9,15
435
1,66
512
56,87
526
5.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
2.371
12,13 (+0,5)
626
5,54 (-0,5)
490
9,14
434
1,57
441
1:00,99
380
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
5.958
12,36 (+0,5)
582
6,42 (+0,5)
679
12,08
611
1,90
714
57,73
494
16,94 (-0,1)
631
30,75
479
3,50
482
54,70
658
4:48,48
628
2.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5.195
11,60 (+0,5)
732
5,91 (-0,5)
567
9,70
468
1,72
560
56,37
545
18,01 (-0,1)
523
25,38
374
3,40
457
37,18
401
4:58,53
568
3.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
5.065
12,32 (+0,5)
589
5,84 (+0,6)
552
12,21
619
1,81
636
57,77
492
18,85 (-0,1)
446
26,76
401
2,80
309
41,11
458
4:59,39
563
4.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
4.468
12,69 (+0,5)
522
5,53 (-0,4)
487
9,15
435
1,66
512
56,87
526
18,69 (-0,1)
460
22,95
328
2,10
159
41,75
468
4:58,09
571
5.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
3.444
12,13 (+0,5)
626
5,54 (-0,5)
490
9,14
434
1,57
441
1:00,99
380
o.g.V.
21,48
300
2,40
220
29,20
288
5:59,87
265
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,60
+0,5
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
12,13
+0,5
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,32
+0,5
 
 
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
12,36
+0,5
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
12,69
+0,5
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,60
+0,5
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
12,13
+0,5
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,32
+0,5
 
 
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
12,36
+0,5
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
12,69
+0,5
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
56,37
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
56,87
 
 
 
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
57,73
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
57,77
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
1:00,99
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
56,37
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
56,87
 
 
 
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
57,73
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
57,77
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
1:00,99
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
4:48,48
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
4:58,09
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:58,53
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
4:59,39
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
5:59,87
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
16,94
-0,1
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
18,01
-0,1
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
18,69
-0,1
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
18,85
-0,1
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
1,90
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,81
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,72
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
1,66
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
1,57
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
1,90
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,81
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,72
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
1,66
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
1,57
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
3,50
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,40
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
2,80
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
2,40
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
2,10
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
6,42
+0,5
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,91
-0,5
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,84
+0,6
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
5,54
-0,5
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
5,53
-0,4
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
6,42
+0,5
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,91
-0,5
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,84
+0,6
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
5,54
-0,5
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
5,53
-0,4
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
 
 
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
12,08
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,70
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
9,15
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
9,14
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
 
 
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
12,08
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,70
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
9,15
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
9,14
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
30,75
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
26,76
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
25,38
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
22,95
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
21,48
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
54,70
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
41,75
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
41,11
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
37,18
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
29,20
 
 
 
 
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
5.454
11,79 (+0,0)
693
5,94 (-0,4)
574
10,40
510
1,66
512
55,89
564
17,07 (-0,8)
617
27,77
421
3,50
482
53,71
644
5:22,55
437
2.
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
5.301
12,23 (+0,0)
606
6,10 (+0,1)
608
9,59
461
1,69
536
55,11
594
18,08 (-0,8)
516
34,07
545
3,30
431
40,32
447
5:00,53
557
3.
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
3.313
11,81 (+0,0)
689
6,91 (+0,0)
792
10,57
520
1,81
636
53,12
676
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
4.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
2.914
11,87 (+0,0)
677
6,44 (+1,0)
684
8,97
424
1,72
560
55,75
569
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
5.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
2.895
11,62 (+0,0)
728
6,07 (-0,9)
602
10,97
544
1,69
536
57,96
485
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
252206
1996
BY
LG Sempt
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
TSV Schleißheim
BY
9.122
270969
1997
BY
3.313
257855
1998
BY
2.914
277525
1998
BY
2.895
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,62
+0,0
 
 
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
11,79
+0,0
 
 
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
11,81
+0,0
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
11,87
+0,0
 
 
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,23
+0,0
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
53,12
 
 
 
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
55,11
 
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
55,75
 
 
 
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
55,89
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
57,96
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
5:00,53
 
 
 
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
5:22,55
 
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
17,07
-0,8
 
 
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
18,08
-0,8
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
1,81
 
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
1,72
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
1,69
 
 
 
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,69
 
 
 
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
1,66
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
3,50
 
 
 
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
3,30
 
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
6,91
+0,0
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
6,44
+1,0
 
 
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
6,10
+0,1
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
6,07
-0,9
 
 
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
5,94
-0,4
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
10,97
 
 
 
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
10,57
 
 
 
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
10,40
 
 
 
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,59
 
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
8,97
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
34,07
 
 
 
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
27,77
 
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
 
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
53,71
 
 
 
 
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
40,32
 
 
 
 
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
1.630
11,00 (-0,5)
427
4,16 (+0,0)
454
25,50
349
1,33
400
2.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
1.237
12,50 (-0,5)
303
3,16 (+0,0)
328
23,00
325
1,15
281
 
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
11,00
-0,5
 
 
 
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
12,50
-0,5
 
 
 
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
1,33
 
 
 
 
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
1,15
 
 
 
 
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
4,16
+0,0
 
 
 
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
3,16
+0,0
 
 
 
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
25,50
 
 
 
 
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
23,00
 
 
 
 
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
1.840
11,27 (-0,5)
402
4,39 (+0,0)
481
39,00
464
1,48
493
2.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
1.738
10,77 (-0,5)
449
3,95 (+0,0)
429
36,00
441
1,36
419
3.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
1.711
10,97 (-0,5)
430
4,27 (+0,0)
467
35,00
433
1,30
381
4.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
1.660
11,20 (-0,5)
408
4,18 (-0,3)
457
35,00
433
1,27
362
5.
275264
2006
BY
LG Region Landshut
1.605
11,28 (-0,5)
401
3,62 (+0,0)
389
37,50
453
1,27
362
6.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
1.538
10,91 (-0,5)
435
4,24 (+0,0)
464
18,50
277
1,27
362
7.
278554
2006
BY
SFR Zeilarn
1.380
11,54 (-0,5)
378
3,64 (+0,0)
391
23,50
330
1,15
281
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
275257
2006
BY
LG Region Landshut
10,77
-0,5
 
 
 
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
10,91
-0,5
 
 
 
275258
2006
BY
LG Region Landshut
10,97
-0,5
 
 
 
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
11,20
-0,5
 
 
 
275259
2006
BY
LG Region Landshut
11,27
-0,5
 
 
 
275264
2006
BY
LG Region Landshut
11,28
-0,5
 
 
 
278554
2006
BY
SFR Zeilarn
11,54
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
275259
2006
BY
LG Region Landshut
1,48
 
 
 
 
275257
2006
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
275258
2006
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
 
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
1,27
 
 
 
 
275264
2006
BY
LG Region Landshut
1,27
 
 
 
 
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
1,27
 
 
 
 
278554
2006
BY
SFR Zeilarn
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
275259
2006
BY
LG Region Landshut
4,39
+0,0
 
 
 
275258
2006
BY
LG Region Landshut
4,27
+0,0
 
 
 
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
4,24
+0,0
 
 
 
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
4,18
-0,3
 
 
 
275257
2006
BY
LG Region Landshut
3,95
+0,0
 
 
 
278554
2006
BY
SFR Zeilarn
3,64
+0,0
 
 
 
275264
2006
BY
LG Region Landshut
3,62
+0,0
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
275259
2006
BY
LG Region Landshut
39,00
 
 
 
 
275264
2006
BY
LG Region Landshut
37,50
 
 
 
 
275257
2006
BY
LG Region Landshut
36,00
 
 
 
 
275258
2006
BY
LG Region Landshut
35,00
 
 
 
 
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
35,00
 
 
 
 
278554
2006
BY
SFR Zeilarn
23,50
 
 
 
 
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
18,50
 
 
 
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
3.646
13,60 (+0,0)
510
5,31 (+0,6)
582
11,90
545
1,45
475
12,35 (-0,1)
572
29,99
499
2:39,25
463
2.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
3.502
13,31 (+0,6)
534
5,01 (+1,2)
550
8,46
409
1,48
493
13,35 (+0,9)
510
35,79
549
2:40,48
457
3.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
3.264
13,96 (+0,6)
481
4,79 (+0,1)
526
8,86
426
1,30
381
13,27 (-1,1)
515
27,99
481
2:41,12
454
4.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
3.193
14,05 (+0,5)
474
4,49 (+0,1)
493
10,34
486
1,39
438
13,81 (-1,1)
484
26,99
471
3:07,31
347
5.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
3.109
13,73 (+0,5)
499
4,34 (+0,0)
475
9,22
441
1,33
400
13,70 (-1,1)
490
21,32
414
2:55,74
390
6.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
3.055
14,05 (+0,4)
474
4,64 (+0,0)
509
6,91
339
1,39
438
14,30 (-0,5)
459
22,97
431
2:52,21
405
7.
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3.046
14,33 (+0,4)
453
4,59 (+0,1)
504
6,48
318
1,39
438
13,51 (-0,5)
501
19,46
394
2:44,52
438
8.
273030
2005
BY
TSV Durach
3.044
13,41 (+0,0)
526
4,24 (+0,0)
464
7,35
359
1,33
400
13,80 (-0,1)
485
17,03
366
2:43,21
444
9.
271916
2005
BY
TSV Bad Endorf
2.826
15,57 (+0,4)
368
4,19 (+0,3)
458
7,54
368
1,39
438
15,45 (+0,9)
406
20,34
403
2:57,13
385
10.
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2.795
14,84 (+0,4)
416
3,91 (+0,8)
424
8,18
397
1,30
381
15,39 (-0,1)
408
25,18
454
3:16,84
315
11.
274652
2005
BY
TSV Durach
2.790
14,66 (+0,0)
429
4,30 (+0,7)
471
5,99
293
1,33
400
15,74 (-0,5)
393
23,78
440
3:02,50
364
12.
276429
2005
BY
SV Untermeitingen
2.764
14,44 (+0,6)
444
4,22 (+0,2)
461
6,22
305
1,27
362
14,99 (-1,1)
426
17,55
372
2:54,92
394
13.
274775
2005
BY
LG Sempt
2.758
14,42 (+0,0)
446
4,22 (+0,1)
461
7,89
384
1,24
342
16,28 (-0,1)
372
18,13
379
2:59,83
374
14.
275541
2005
BY
TSV Wiggensbach
2.755
14,65 (+0,6)
429
3,92 (+0,5)
426
7,20
352
1,30
381
14,60 (+0,9)
444
12,89
313
2:50,90
410
15.
274227
2005
BY
LG Sempt
2.674
15,12 (+0,5)
397
3,43 (+0,3)
364
8,11
394
1,27
362
14,90 (+0,9)
430
16,23
356
3:00,80
371
16.
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
2.669
15,42 (+0,4)
377
3,85 (+1,1)
417
8,34
404
1,24
342
16,11 (-0,5)
378
17,09
366
2:57,22
385
17.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
2.594
14,63 (+0,6)
431
4,08 (+0,0)
445
6,41
314
1,27
362
14,99 (+0,9)
426
14,45
333
3:27,26
283
18.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
2.461
13,97 (+0,0)
480
3,82 (+0,7)
413
5,92
289
1,15
281
19,12 (-0,1)
278
13,10
315
2:52,06
405
19.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
1.640
14,74 (+0,5)
423
4,29 (+1,5)
470
o.g.V.
o.g.V.
15,82 (-1,1)
390
16,31
357
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
13,31
+0,6
 
 
 
273030
2005
BY
TSV Durach
13,41
+0,0
 
 
 
273025
2005
BY
LG Sempt
13,60
+0,0
 
 
 
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,73
+0,5
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
13,96
+0,6
 
 
 
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
13,97
+0,0
 
 
 
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,05
+0,5
 
 
 
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,05
+0,4
 
 
 
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,33
+0,4
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
14,42
+0,0
 
 
 
276429
2005
BY
SV Untermeitingen
14,44
+0,6
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
14,63
+0,6
 
 
 
275541
2005
BY
TSV Wiggensbach
14,65
+0,6
 
 
 
274652
2005
BY
TSV Durach
14,66
+0,0
 
 
 
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,74
+0,5
 
 
 
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,84
+0,4
 
 
 
274227
2005
BY
LG Sempt
15,12
+0,5
 
 
 
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
15,42
+0,4
 
 
 
271916
2005
BY
TSV Bad Endorf
15,57
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
273025
2005
BY
LG Sempt
2:39,25
 
 
 
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:40,48
 
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
2:41,12
 
 
 
 
273030
2005
BY
TSV Durach
2:43,21
 
 
 
 
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:44,52
 
 
 
 
275541
2005
BY
TSV Wiggensbach
2:50,90
 
 
 
 
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
2:52,06
 
 
 
 
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:52,21
 
 
 
 
276429
2005
BY
SV Untermeitingen
2:54,92
 
 
 
 
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
2:55,74
 
 
 
 
271916
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:57,13
 
 
 
 
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
2:57,22
 
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
2:59,83
 
 
 
 
274227
2005
BY
LG Sempt
3:00,80
 
 
 
 
274652
2005
BY
TSV Durach
3:02,50
 
 
 
 
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
3:07,31
 
 
 
 
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:16,84
 
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3:27,26
 
 
 
 
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
273025
2005
BY
LG Sempt
12,35
-0,1
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
13,27
-1,1
 
 
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
13,35
+0,9
 
 
 
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,51
-0,5
 
 
 
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,70
-1,1
 
 
 
273030
2005
BY
TSV Durach
13,80
-0,1
 
 
 
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,81
-1,1
 
 
 
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,30
-0,5
 
 
 
275541
2005
BY
TSV Wiggensbach
14,60
+0,9
 
 
 
274227
2005
BY
LG Sempt
14,90
+0,9
 
 
 
276429
2005
BY
SV Untermeitingen
14,99
-1,1
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
14,99
+0,9
 
 
 
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
15,39
-0,1
 
 
 
271916
2005
BY
TSV Bad Endorf
15,45
+0,9
 
 
 
274652
2005
BY
TSV Durach
15,74
-0,5
 
 
 
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
15,82
-1,1
 
 
 
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
16,11
-0,5
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
16,28
-0,1
 
 
 
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
19,12
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
1,48
 
 
 
 
273025
2005
BY
LG Sempt
1,45
 
 
 
 
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,39
 
 
 
 
271916
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,39
 
 
 
 
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,39
 
 
 
 
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,39
 
 
 
 
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,33
 
 
 
 
273030
2005
BY
TSV Durach
1,33
 
 
 
 
274652
2005
BY
TSV Durach
1,33
 
 
 
 
275541
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,30
 
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
1,30
 
 
 
 
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,30
 
 
 
 
274227
2005
BY
LG Sempt
1,27
 
 
 
 
276429
2005
BY
SV Untermeitingen
1,27
 
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
1,27
 
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
1,24
 
 
 
 
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,24
 
 
 
 
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
1,15
 
 
 
 
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
273025
2005
BY
LG Sempt
5,31
+0,6
 
 
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
5,01
+1,2
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,79
+0,1
 
 
 
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,64
+0,0
 
 
 
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,59
+0,1
 
 
 
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,49
+0,1
 
 
 
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,34
+0,0
 
 
 
274652
2005
BY
TSV Durach
4,30
+0,7
 
 
 
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,29
+1,5
 
 
 
273030
2005
BY
TSV Durach
4,24
+0,0
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
4,22
+0,1
 
 
 
276429
2005
BY
SV Untermeitingen
4,22
+0,2
 
 
 
271916
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,19
+0,3
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
4,08
+0,0
 
 
 
275541
2005
BY
TSV Wiggensbach
3,92
+0,5
 
 
 
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,91
+0,8
 
 
 
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
3,85
+1,1
 
 
 
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
3,82
+0,7
 
 
 
274227
2005
BY
LG Sempt
3,43
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
273025
2005
BY
LG Sempt
11,90
 
 
 
 
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,34
 
 
 
 
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
9,22
 
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
8,86
 
 
 
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
8,46
 
 
 
 
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,34
 
 
 
 
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,18
 
 
 
 
274227
2005
BY
LG Sempt
8,11
 
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
7,89
 
 
 
 
271916
2005
BY
TSV Bad Endorf
7,54
 
 
 
 
273030
2005
BY
TSV Durach
7,35
 
 
 
 
275541
2005
BY
TSV Wiggensbach
7,20
 
 
 
 
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
6,91
 
 
 
 
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
6,48
 
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
6,41
 
 
 
 
276429
2005
BY
SV Untermeitingen
6,22
 
 
 
 
274652
2005
BY
TSV Durach
5,99
 
 
 
 
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
5,92
 
 
 
 
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
35,79
 
 
 
 
273025
2005
BY
LG Sempt
29,99
 
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
27,99
 
 
 
 
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
26,99
 
 
 
 
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,18
 
 
 
 
274652
2005
BY
TSV Durach
23,78
 
 
 
 
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
22,97
 
 
 
 
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
21,32
 
 
 
 
271916
2005
BY
TSV Bad Endorf
20,34
 
 
 
 
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
19,46
 
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
18,13
 
 
 
 
276429
2005
BY
SV Untermeitingen
17,55
 
 
 
 
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
17,09
 
 
 
 
273030
2005
BY
TSV Durach
17,03
 
 
 
 
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
16,31
 
 
 
 
274227
2005
BY
LG Sempt
16,23
 
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
14,45
 
 
 
 
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
13,10
 
 
 
 
275541
2005
BY
TSV Wiggensbach
12,89
 
 
 
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
3.351
14,27 (-0,8)
457
4,96 (+0,1)
545
7,85
382
1,54
529
13,67 (-0,9)
492
30,22
501
2:43,14
445
2.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
3.324
14,14 (-0,7)
467
4,70 (+0,0)
516
7,95
387
1,54
529
13,39 (+0,5)
508
21,52
416
2:31,79
501
3.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3.267
13,40 (-0,8)
526
4,87 (+1,5)
535
7,42
363
1,48
493
12,73 (+0,3)
547
16,00
353
2:42,08
450
4.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3.136
14,22 (-0,7)
461
4,45 (+0,5)
488
8,34
404
1,48
493
14,45 (-0,9)
452
23,35
435
2:52,57
403
5.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
3.118
14,16 (-0,4)
465
4,48 (+1,3)
491
7,25
355
1,48
493
14,14 (-0,9)
467
20,30
403
2:43,20
444
6.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
3.112
13,88 (-0,8)
487
4,59 (+0,7)
504
7,32
358
1,45
475
14,25 (+0,5)
462
24,43
446
2:58,39
380
6.
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
3.112
14,46 (-0,8)
443
4,30 (+0,8)
471
7,78
379
1,48
493
13,22 (-0,9)
518
23,94
441
3:01,87
367
8.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
3.045
14,24 (-0,4)
459
4,49 (+0,0)
493
8,69
419
1,30
381
14,19 (+0,3)
465
25,90
461
3:01,87
367
9.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
2.976
13,54 (-0,4)
515
4,29 (+0,8)
470
7,46
364
1,39
438
14,04 (-0,9)
472
14,69
337
2:58,29
380
10.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
2.955
13,96 (-0,8)
481
4,50 (+0,7)
494
7,36
360
1,36
419
14,47 (+0,5)
451
18,75
386
3:02,63
364
11.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
2.847
14,98 (-0,4)
406
3,82 (+0,0)
413
8,84
425
1,27
362
16,14 (+0,5)
377
28,94
489
2:59,72
375
12.
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
2.678
14,53 (-0,7)
438
3,80 (+0,2)
411
6,10
299
1,36
419
15,36 (+0,3)
410
14,84
338
3:02,75
363
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
273118
2004
BY
SC Vöhringen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,40
-0,8
 
 
 
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
13,54
-0,4
 
 
 
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
13,88
-0,8
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
13,96
-0,8
 
 
 
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,14
-0,7
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
14,16
-0,4
 
 
 
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,22
-0,7
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
14,24
-0,4
 
 
 
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,27
-0,8
 
 
 
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,46
-0,8
 
 
 
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
14,53
-0,7
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
14,98
-0,4
 
 
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
273118
2004
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:31,79
 
 
 
 
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2:42,08
 
 
 
 
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:43,14
 
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
2:43,20
 
 
 
 
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2:52,57
 
 
 
 
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
2:58,29
 
 
 
 
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
2:58,39
 
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
2:59,72
 
 
 
 
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
3:01,87
 
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
3:01,87
 
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
3:02,63
 
 
 
 
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
3:02,75
 
 
 
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
273118
2004
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,73
+0,3
 
 
 
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,22
-0,9
 
 
 
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,39
+0,5
 
 
 
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,67
-0,9
 
 
 
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
14,04
-0,9
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
14,14
-0,9
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
14,19
+0,3
 
 
 
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
14,25
+0,5
 
 
 
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,45
-0,9
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
14,47
+0,5
 
 
 
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
15,36
+0,3
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
16,14
+0,5
 
 
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
273118
2004
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,54
 
 
 
 
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,54
 
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,48
 
 
 
 
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,48
 
 
 
 
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,48
 
 
 
 
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,48
 
 
 
 
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
 
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
1,39
 
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
1,36
 
 
 
 
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
1,36
 
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
1,30
 
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
1,27
 
 
 
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
273118
2004
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,96
+0,1
 
 
 
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,87
+1,5
 
 
 
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,70
+0,0
 
 
 
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
4,59
+0,7
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
4,50
+0,7
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
4,49
+0,0
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
4,48
+1,3
 
 
 
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,45
+0,5
 
 
 
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,30
+0,8
 
 
 
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
4,29
+0,8
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
3,82
+0,0
 
 
 
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
3,80
+0,2
 
 
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
273118
2004
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
8,84
 
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
8,69
 
 
 
 
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,34
 
 
 
 
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
 
 
 
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,85
 
 
 
 
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
7,78
 
 
 
 
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
7,46
 
 
 
 
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
7,42
 
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
7,36
 
 
 
 
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
7,32
 
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
7,25
 
 
 
 
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
6,10
 
 
 
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
273118
2004
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,22
 
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
28,94
 
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
25,90
 
 
 
 
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
24,43
 
 
 
 
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
23,94
 
 
 
 
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
23,35
 
 
 
 
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,52
 
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
20,30
 
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
18,75
 
 
 
 
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
16,00
 
 
 
 
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
14,84
 
 
 
 
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
14,69
 
 
 
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
273118
2004
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
TV Eggenfelden 1
BY
9.185
272461
2004
BY
3.118
269105
2004
BY
3.112
272463
2004
BY
2.955
2.
LG Sempt
BY
9.078
273025
2005
BY
3.646
274775
2005
BY
2.758
274227
2005
BY
2.674
3.
TSV Bad Endorf
BY
9.074
271914
2005
BY
3.193
271918
2005
BY
3.055
271916
2005
BY
2.826
4.
TSV Wiggensbach
BY
8.533
272710
2005
BY
3.109
275541
2005
BY
2.755
272712
2005
BY
2.669
5.
TV Eggenfelden 2
BY
7.986
273900
2004
BY
2.847
277164
2004
BY
2.678
277163
2005
BY
2.461
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
2.849
14,42 (+0,2)
920
1,48
599
10,00
529
12,82 (+0,0)
801
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
2.615
14,65 (+0,2)
888
1,39
502
8,66
442
12,92 (+0,0)
783
3.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.551
15,67 (+0,0)
755
1,39
502
10,12
537
13,07 (+0,1)
757
4.
267318
2003
BY
LG Region Landshut
2.518
16,07 (+0,8)
706
1,51
632
10,18
541
13,78 (-0,2)
639
5.
274345
2003
BY
FC Aschheim
2.498
16,55 (+0,2)
648
1,57
701
9,71
510
13,78 (-0,4)
639
6.
265032
2002
BY
SV Lohhof
2.412
17,03 (+2,2)
593
1,51
632
11,04
598
14,10 (-0,2)
589
7.
270654
2003
BY
FC Aschheim
2.374
16,35 (+2,2)
672
1,33
439
10,77
580
13,51 (+0,8)
683
8.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.354
16,66 (+0,2)
635
1,48
599
9,62
505
13,93 (+0,1)
615
9.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
2.343
17,06 (+0,8)
590
1,54
666
9,37
488
14,03 (+0,8)
599
10.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
2.330
16,31 (+0,0)
677
1,48
599
7,48
366
13,48 (+0,1)
688
11.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.246
18,26 (+0,0)
462
1,45
566
10,42
557
13,64 (-0,4)
661
12.
270378
2003
BY
SC Vöhringen
2.240
17,39 (+0,1)
553
1,51
632
8,53
434
13,89 (+0,0)
621
13.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
2.239
17,00 (+0,8)
596
1,42
534
9,13
473
13,80 (-0,2)
636
14.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
2.207
16,92 (+0,2)
606
1,27
379
8,48
430
12,87 (+0,0)
792
15.
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
2.194
17,15 (+0,2)
580
1,45
566
8,14
408
13,77 (-0,2)
640
16.
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2.175
17,74 (+0,0)
516
1,45
566
9,25
480
13,94 (-0,4)
613
17.
269193
2003
BY
TSG Füssen
2.169
16,76 (+0,0)
624
1,45
566
7,67
378
14,02 (+0,0)
601
18.
270701
2003
BY
LG Region Landshut
2.120
18,04 (+0,0)
484
1,51
632
8,54
434
14,22 (+0,8)
570
19.
269192
2003
BY
TSG Füssen
1.974
17,55 (+0,0)
536
1,36
470
9,07
469
14,70 (+0,0)
499
20.
269736
2003
BY
TSG Füssen
1.927
17,34 (+0,8)
559
1,27
379
9,15
474
14,59 (+0,0)
515
21.
271313
2002
BY
SC Vöhringen
1.912
18,51 (+2,2)
437
1,33
439
8,55
435
14,02 (+0,8)
601
22.
269052
2003
BY
LG Region Landshut
1.881
18,21 (+0,1)
467
1,36
470
9,33
486
14,99 (-0,2)
458
23.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
1.880
19,86 (+0,1)
314
1,42
534
8,58
437
14,06 (+0,8)
595
24.
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.875
19,80 (+2,2)
319
1,48
599
8,48
430
14,51 (+0,0)
527
25.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
1.864
18,20 (+0,0)
468
1,24
350
7,96
397
13,72 (+0,0)
649
26.
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.859
18,56 (+0,0)
432
1,39
502
7,72
381
14,39 (-0,4)
544
27.
275836
2003
BY
TSG Füssen
1.807
17,96 (+0,1)
493
1,30
409
8,11
406
14,70 (+0,1)
499
28.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
1.735
20,50 (+2,2)
262
1,36
470
8,18
411
14,08 (+0,0)
592
29.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
1.699
19,10 (+0,1)
381
1,30
409
8,22
414
14,73 (+0,0)
495
30.
269194
2003
BY
TSG Füssen
1.690
18,68 (+0,2)
421
1,33
439
7,38
359
14,90 (+0,1)
471
31.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.547
o.g.V.
1,45
566
8,36
423
14,30 (-0,4)
558
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
267252
2002
BY
LG Oberland
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
LG Region Landshut
BY
10.590
267318
2003
BY
2.518
271190
2003
BY
2.207
270701
2003
BY
2.120
269052
2003
BY
1.881
273478
2003
BY
1.864
2.
TSV Wiggensbach
BY
9.881
268745
2002
BY
2.354
268638
2002
BY
2.246
273479
2002
BY
1.875
268832
2002
BY
1.859
268726
2002
BY
1.547
3.
TSG Füssen
BY
9.567
269193
2003
BY
2.169
269192
2003
BY
1.974
269736
2003
BY
1.927
275836
2003
BY
1.807
269194
2003
BY
1.690
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
4.680
14,42 (+0,2)
920
1,48
599
10,00
529
12,82 (+0,0)
801
5,26 (+0,0)
631
31,92
513
2:30,44
687
2.
267318
2003
BY
LG Region Landshut
4.171
16,07 (+0,8)
706
1,51
632
10,18
541
13,78 (-0,2)
639
5,00 (+0,1)
559
26,41
409
2:30,64
685
3.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4.122
15,67 (+0,0)
755
1,39
502
10,12
537
13,07 (+0,1)
757
4,92 (+0,0)
538
21,17
311
2:27,67
722
4.
265032
2002
BY
SV Lohhof
4.116
17,03 (+2,2)
593
1,51
632
11,04
598
14,10 (-0,2)
589
4,90 (+0,3)
532
28,65
451
2:27,80
721
5.
274345
2003
BY
FC Aschheim
4.104
16,55 (+0,2)
648
1,57
701
9,71
510
13,78 (-0,4)
639
4,81 (+0,0)
508
29,22
462
2:34,64
636
6.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
4.101
14,65 (+0,2)
888
1,39
502
8,66
442
12,92 (+0,0)
783
4,91 (+0,0)
535
24,29
369
2:39,17
582
7.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
3.833
17,06 (+0,8)
590
1,54
666
9,37
488
14,03 (+0,8)
599
4,76 (-0,2)
495
27,50
429
2:40,57
566
8.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.718
16,66 (+0,2)
635
1,48
599
9,62
505
13,93 (+0,1)
615
4,57 (+0,0)
446
24,47
372
2:42,40
546
9.
270654
2003
BY
FC Aschheim
3.694
16,35 (+2,2)
672
1,33
439
10,77
580
13,51 (+0,8)
683
4,42 (+0,4)
408
27,82
435
2:48,71
477
10.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
3.646
16,31 (+0,0)
677
1,48
599
7,48
366
13,48 (+0,1)
688
4,39 (+0,0)
401
23,20
349
2:40,60
566
11.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.569
18,26 (+0,0)
462
1,45
566
10,42
557
13,64 (-0,4)
661
4,77 (+0,0)
498
25,67
395
2:53,30
430
12.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
3.413
17,00 (+0,8)
596
1,42
534
9,13
473
13,80 (-0,2)
636
4,74 (+0,4)
490
25,32
388
3:07,87
296
13.
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3.332
17,74 (+0,0)
516
1,45
566
9,25
480
13,94 (-0,4)
613
4,53 (+0,0)
436
18,61
263
2:50,56
458
14.
269193
2003
BY
TSG Füssen
3.298
16,76 (+0,0)
624
1,45
566
7,67
378
14,02 (+0,0)
601
4,39 (+0,5)
401
18,06
253
2:48,86
475
15.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
3.251
19,86 (+0,1)
314
1,42
534
8,58
437
14,06 (+0,8)
595
4,51 (+0,1)
431
31,73
509
2:53,18
431
16.
270378
2003
BY
SC Vöhringen
3.226
17,39 (+0,1)
553
1,51
632
8,53
434
13,89 (+0,0)
621
4,44 (+0,0)
413
20,99
307
3:11,43
266
17.
269192
2003
BY
TSG Füssen
3.182
17,55 (+0,0)
536
1,36
470
9,07
469
14,70 (+0,0)
499
3,90 (+0,0)
285
31,29
501
2:54,11
422
18.
269052
2003
BY
LG Region Landshut
3.129
18,21 (+0,1)
467
1,36
470
9,33
486
14,99 (-0,2)
458
4,07 (+0,1)
324
30,52
486
2:52,54
438
19.
275836
2003
BY
TSG Füssen
3.108
17,96 (+0,1)
493
1,30
409
8,11
406
14,70 (+0,1)
499
4,33 (+0,4)
386
26,16
404
2:45,53
511
20.
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.104
18,56 (+0,0)
432
1,39
502
7,72
381
14,39 (-0,4)
544
4,75 (+0,0)
492
19,81
285
2:49,61
468
21.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
2.973
16,92 (+0,2)
606
1,27
379
8,48
430
12,87 (+0,0)
792
4,58 (+0,0)
448
21,54
318
o.g.V.
22.
271313
2002
BY
SC Vöhringen
2.918
18,51 (+2,2)
437
1,33
439
8,55
435
14,02 (+0,8)
601
4,19 (+0,0)
352
15,63
208
2:51,71
446
23.
269736
2003
BY
TSG Füssen
2.879
17,34 (+0,8)
559
1,27
379
9,15
474
14,59 (+0,0)
515
4,19 (+0,1)
352
22,51
336
3:11,67
264
24.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
2.876
19,10 (+0,1)
381
1,30
409
8,22
414
14,73 (+0,0)
495
4,45 (+0,0)
416
17,56
244
2:45,01
517
25.
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.825
19,80 (+2,2)
319
1,48
599
8,48
430
14,51 (+0,0)
527
4,31 (+0,0)
381
16,31
221
3:01,88
348
26.
269194
2003
BY
TSG Füssen
2.662
18,68 (+0,2)
421
1,33
439
7,38
359
14,90 (+0,1)
471
4,08 (+0,0)
326
22,91
343
3:07,01
303
27.
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
2.558
17,15 (+0,2)
580
1,45
566
8,14
408
13,77 (-0,2)
640
4,24 (+0,0)
364
o.g.V.
o.g.V.
28.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
1.735
20,50 (+2,2)
262
1,36
470
8,18
411
14,08 (+0,0)
592
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
29.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.547
o.g.V.
1,45
566
8,36
423
14,30 (-0,4)
558
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
267252
2002
BY
LG Oberland
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
FC Aschheim
BY
12.478
266820
2002
BY
4.680
274345
2003
BY
4.104
270654
2003
BY
3.694
2.
TSV Wiggensbach
BY
10.391
268745
2002
BY
3.718
268638
2002
BY
3.569
268832
2002
BY
3.104
3.
LG Region Landshut
BY
10.273
267318
2003
BY
4.171
269052
2003
BY
3.129
271190
2003
BY
2.973
4.
TSG Füssen
BY
9.588
269193
2003
BY
3.298
269192
2003
BY
3.182
275836
2003
BY
3.108
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,82
+0,0
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,87
+0,0
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,92
+0,0
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,07
+0,1
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
13,48
+0,1
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
13,51
+0,8
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,64
-0,4
 
 
 
273478
2003
BY
LG Region Landshut
13,72
+0,0
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
13,77
-0,2
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
13,78
-0,2
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
13,78
-0,4
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
13,80
-0,2
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
13,89
+0,0
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,93
+0,1
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,94
-0,4
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
14,02
+0,0
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
14,02
+0,8
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
14,03
+0,8
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
14,06
+0,8
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
14,08
+0,0
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
14,10
-0,2
 
 
 
270701
2003
BY
LG Region Landshut
14,22
+0,8
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,30
-0,4
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,39
-0,4
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,51
+0,0
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
14,59
+0,0
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
14,70
+0,0
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
14,70
+0,1
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
14,73
+0,0
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
14,90
+0,1
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
14,99
-0,2
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,82
+0,0
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,87
+0,0
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,92
+0,0
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,07
+0,1
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
13,48
+0,1
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
13,51
+0,8
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,64
-0,4
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
13,77
-0,2
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
13,78
-0,4
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
13,78
-0,2
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
13,80
-0,2
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
13,89
+0,0
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,93
+0,1
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,94
-0,4
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
14,02
+0,0
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
14,02
+0,8
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
14,03
+0,8
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
14,06
+0,8
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
14,08
+0,0
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
14,10
-0,2
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,30
-0,4
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,39
-0,4
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,51
+0,0
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
14,59
+0,0
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
14,70
+0,0
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
14,70
+0,1
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
14,73
+0,0
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
14,90
+0,1
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
14,99
-0,2
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2:27,67
 
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
2:27,80
 
 
 
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
2:30,44
 
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
2:30,64
 
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
2:34,64
 
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
2:39,17
 
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
2:40,57
 
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
2:40,60
 
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:42,40
 
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
2:45,01
 
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
2:45,53
 
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
2:48,71
 
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
2:48,86
 
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:49,61
 
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:50,56
 
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
2:51,71
 
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
2:52,54
 
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
2:53,18
 
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:53,30
 
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
2:54,11
 
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
3:01,88
 
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
3:07,01
 
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
3:07,87
 
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
3:11,43
 
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
3:11,67
 
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
14,42
+0,2
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,65
+0,2
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,67
+0,0
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
16,07
+0,8
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
16,31
+0,0
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
16,35
+2,2
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
16,55
+0,2
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,66
+0,2
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
16,76
+0,0
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
16,92
+0,2
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
17,00
+0,8
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
17,03
+2,2
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
17,06
+0,8
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
17,15
+0,2
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
17,34
+0,8
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
17,39
+0,1
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
17,55
+0,0
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
17,74
+0,0
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
17,96
+0,1
 
 
 
270701
2003
BY
LG Region Landshut
18,04
+0,0
 
 
 
273478
2003
BY
LG Region Landshut
18,20
+0,0
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
18,21
+0,1
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
18,26
+0,0
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
18,51
+2,2
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
18,56
+0,0
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
18,68
+0,2
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
19,10
+0,1
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
19,80
+2,2
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
19,86
+0,1
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
20,50
+2,2
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
14,42
+0,2
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,65
+0,2
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,67
+0,0
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
16,07
+0,8
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
16,31
+0,0
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
16,35
+2,2
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
16,55
+0,2
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,66
+0,2
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
16,76
+0,0
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
16,92
+0,2
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
17,00
+0,8
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
17,03
+2,2
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
17,06
+0,8
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
17,15
+0,2
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
17,34
+0,8
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
17,39
+0,1
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
17,55
+0,0
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
17,74
+0,0
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
17,96
+0,1
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
18,21
+0,1
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
18,26
+0,0
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
18,51
+2,2
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
18,56
+0,0
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
18,68
+0,2
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
19,10
+0,1
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
19,80
+2,2
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
19,86
+0,1
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
20,50
+2,2
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
1,57
 
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
1,54
 
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
1,51
 
 
 
 
270701
2003
BY
LG Region Landshut
1,51
 
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
1,51
 
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
1,51
 
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
1,48
 
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
1,48
 
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
1,45
 
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,45
 
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
1,42
 
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
1,42
 
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,39
 
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
1,39
 
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,39
 
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
1,36
 
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
1,33
 
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
1,33
 
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
1,33
 
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
1,30
 
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
1,27
 
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
1,27
 
 
 
 
273478
2003
BY
LG Region Landshut
1,24
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
1,57
 
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
1,54
 
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
1,51
 
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
1,51
 
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
1,51
 
 
 
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
1,48
 
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
1,48
 
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
1,45
 
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,45
 
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
1,42
 
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
1,42
 
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,39
 
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,39
 
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
1,39
 
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
1,36
 
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
1,33
 
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
1,33
 
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
1,33
 
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
1,30
 
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
1,27
 
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
1,27
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,26
+0,0
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
5,00
+0,1
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,92
+0,0
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
4,91
+0,0
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
4,90
+0,3
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
4,81
+0,0
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,77
+0,0
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
4,76
-0,2
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,75
+0,0
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
4,74
+0,4
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
4,58
+0,0
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,57
+0,0
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,53
+0,0
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
4,51
+0,1
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
4,45
+0,0
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
4,44
+0,0
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
4,42
+0,4
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
4,39
+0,5
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
4,39
+0,0
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
4,33
+0,4
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,31
+0,0
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
4,24
+0,0
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
4,19
+0,0
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
4,19
+0,1
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
4,08
+0,0
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
4,07
+0,1
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
3,90
+0,0
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
11,04
 
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
10,77
 
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,42
 
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
10,18
 
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,12
 
 
 
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
10,00
 
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
9,71
 
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,62
 
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
9,37
 
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
9,33
 
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,25
 
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
9,15
 
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
9,13
 
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
9,07
 
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,66
 
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
8,58
 
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
8,55
 
 
 
 
270701
2003
BY
LG Region Landshut
8,54
 
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
8,53
 
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
8,48
 
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,48
 
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,36
 
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
8,22
 
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
8,18
 
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
8,14
 
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
8,11
 
 
 
 
273478
2003
BY
LG Region Landshut
7,96
 
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,72
 
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
7,67
 
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
7,48
 
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
7,38
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
11,04
 
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
10,77
 
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,42
 
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
10,18
 
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,12
 
 
 
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
10,00
 
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
9,71
 
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,62
 
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
9,37
 
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
9,33
 
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,25
 
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
9,15
 
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
9,13
 
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
9,07
 
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,66
 
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
8,58
 
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
8,55
 
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
8,53
 
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
8,48
 
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,48
 
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,36
 
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
8,22
 
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
8,18
 
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
8,14
 
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
8,11
 
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,72
 
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
7,67
 
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
7,48
 
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
7,38
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
31,92
 
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
31,73
 
 
 
 
269192
2003
BY
TSG Füssen
31,29
 
 
 
 
269052
2003
BY
LG Region Landshut
30,52
 
 
 
 
274345
2003
BY
FC Aschheim
29,22
 
 
 
 
265032
2002
BY
SV Lohhof
28,65
 
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
27,82
 
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
27,50
 
 
 
 
267318
2003
BY
LG Region Landshut
26,41
 
 
 
 
275836
2003
BY
TSG Füssen
26,16
 
 
 
 
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
25,67
 
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
25,32
 
 
 
 
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
24,47
 
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
24,29
 
 
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
23,20
 
 
 
 
269194
2003
BY
TSG Füssen
22,91
 
 
 
 
269736
2003
BY
TSG Füssen
22,51
 
 
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
21,54
 
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,17
 
 
 
 
270378
2003
BY
SC Vöhringen
20,99
 
 
 
 
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
19,81
 
 
 
 
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
18,61
 
 
 
 
269193
2003
BY
TSG Füssen
18,06
 
 
 
 
273338
2002
BY
LG Region Landshut
17,56
 
 
 
 
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,31
 
 
 
 
271313
2002
BY
SC Vöhringen
15,63
 
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
 
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
268015
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
 
267252
2002
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
2.312
16,54 (+1,5)
649
1,39
502
9,58
502
27,64 (-1,0)
659
2.
268602
2001
BY
LG Oberland
2.306
16,97 (+1,5)
600
1,51
632
8,99
464
28,26 (-1,0)
610
3.
262351
2000
BY
FC Aschheim
2.231
16,98 (+1,5)
599
1,54
666
7,36
358
28,29 (-1,0)
608
4.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
2.087
16,61 (+1,5)
641
1,39
502
8,08
405
29,21 (-1,0)
539
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
264777
2001
BY
FC Aschheim
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
262351
2000
BY
FC Aschheim
4.024
16,98 (+1,5)
599
1,54
666
7,36
358
28,29 (-1,0)
608
5,04 (+0,9)
570
29,25
462
2:24,72
761
2.
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
3.803
16,54 (+1,5)
649
1,39
502
9,58
502
27,64 (-1,0)
659
5,32 (+0,0)
648
23,19
348
2:47,05
495
3.
268602
2001
BY
LG Oberland
3.675
16,97 (+1,5)
600
1,51
632
8,99
464
28,26 (-1,0)
610
4,67 (+0,5)
472
26,59
412
2:47,99
485
4.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
2.087
16,61 (+1,5)
641
1,39
502
8,08
405
29,21 (-1,0)
539
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
27,64
-1,0
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
28,26
-1,0
 
 
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
28,29
-1,0
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
29,21
-1,0
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
264777
2001
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
27,64
-1,0
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
28,26
-1,0
 
 
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
28,29
-1,0
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
29,21
-1,0
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
2:24,72
 
 
 
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
2:47,05
 
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
2:47,99
 
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
16,54
+1,5
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
16,61
+1,5
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
16,97
+1,5
 
 
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
16,98
+1,5
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
264777
2001
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
16,54
+1,5
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
16,61
+1,5
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
16,97
+1,5
 
 
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
16,98
+1,5
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
1,54
 
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
1,51
 
 
 
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
1,39
 
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
1,39
 
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
264777
2001
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
1,54
 
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
1,51
 
 
 
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
1,39
 
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
1,39
 
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
5,32
+0,0
 
 
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
5,04
+0,9
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
4,67
+0,5
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
9,58
 
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
8,99
 
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
8,08
 
 
 
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
7,36
 
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
264777
2001
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
9,58
 
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
8,99
 
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
8,08
 
 
 
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
7,36
 
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
262351
2000
BY
FC Aschheim
29,25
 
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
26,59
 
 
 
 
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
23,19
 
 
 
 
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
264540
2001
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
4.964
15,19 (-0,6)
817
1,63
771
11,22
610
27,09 (+0,1)
704
5,26 (-0,3)
631
41,12
689
2:26,17
742
2.
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
4.923
15,91 (-0,4)
725
1,63
771
10,42
557
26,22 (+0,1)
778
5,48 (-0,2)
694
39,23
653
2:25,93
745
3.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
4.865
14,77 (-0,6)
872
1,54
666
11,32
616
26,23 (+0,1)
777
5,41 (+0,0)
674
31,86
512
2:25,70
748
4.
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
4.515
15,89 (-0,6)
728
1,60
736
10,18
541
27,54 (+0,0)
668
5,01 (-0,2)
562
37,23
614
2:32,18
666
5.
257779
1998
BY
FC Aschheim
4.365
15,47 (-0,9)
781
1,54
666
9,84
519
26,77 (-0,1)
731
4,93 (-0,3)
540
31,94
513
2:36,42
615
6.
269254
1998
BY
FC Aschheim
4.238
16,10 (-1,2)
702
1,48
599
9,83
518
26,22 (+0,0)
778
5,13 (-0,2)
595
27,13
422
2:35,67
624
7.
259751
1999
BY
FC Aschheim
4.196
16,66 (-1,2)
635
1,63
771
9,03
466
27,80 (+0,1)
647
5,06 (+0,1)
576
31,68
508
2:38,25
593
8.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
4.104
17,59 (-0,9)
532
1,57
701
10,76
579
28,41 (-0,5)
599
4,79 (-0,2)
503
36,69
604
2:38,84
586
9.
25179
1990
BY
LG Region Landshut
3.759
16,16 (-0,6)
695
1,48
599
9,10
471
27,71 (-0,1)
654
4,96 (+0,0)
548
20,46
297
2:47,03
495
10.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
3.716
16,63 (-0,4)
639
1,48
599
9,19
477
27,90 (-0,1)
639
4,80 (+1,2)
506
24,88
380
2:48,84
476
11.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
3.659
17,04 (-1,2)
592
1,48
599
8,32
420
28,31 (-0,5)
607
4,79 (+0,0)
503
31,88
512
2:53,65
426
12.
268604
1997
BY
Kissinger SC
3.474
17,61 (-0,4)
529
1,51
632
9,11
471
29,54 (+0,0)
515
4,79 (-0,1)
503
25,99
401
2:54,01
423
13.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
3.295
17,63 (-1,2)
527
1,45
566
6,82
324
29,87 (-0,1)
491
4,66 (+0,0)
469
20,42
297
2:35,88
621
14.
278655
1995
BY
TSV Schleißheim
3.131
18,03 (-0,9)
485
1,45
566
7,93
395
29,55 (+0,0)
514
4,46 (+0,0)
418
20,94
306
2:51,63
447
15.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
3.035
19,14 (-0,4)
377
1,48
599
8,42
427
30,85 (-0,5)
424
4,36 (+1,2)
393
25,31
388
2:53,61
427
16.
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
2.044
18,02 (-0,6)
486
o.g.V.
8,20
412
32,02 (-0,5)
350
3,78 (+0,0)
259
16,68
227
3:06,21
310
17.
263270
2000
BY
TSV Wiggensbach
1.396
22,82 (-0,4)
111
o.g.V.
6,01
272
32,83 (-0,5)
303
4,20 (+0,0)
355
23,53
355
o.g.V.
18.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
1.282
17,14 (-0,9)
581
1,57
701
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
19.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1.106
16,39 (-0,9)
667
1,33
439
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
134947
Lacreuse, Julia
1999
SUI
SEP Olympic
3.086
19,81 (-1,2)
318
1,45
566
8,75
448
30,38 (+0,1)
456
4,28 (+0,0)
374
31,11
498
2:53,72
426
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
TSV Schleißheim 1
BY
14.752
253384
1994
BY
4.964
257629
1998
BY
4.923
251493
1994
BY
4.865
2.
FC Aschheim
BY
12.799
257779
1998
BY
4.365
269254
1998
BY
4.238
259751
1999
BY
4.196
3.
TSV Schleißheim 2
BY
12.278
26985
1990
BY
4.515
277280
1998
BY
4.104
254119
1992
BY
3.659
4.
TSV Wiggensbach
BY
7.726
270377
2001
BY
3.295
261594
1998
BY
3.035
263270
2000
BY
1.396
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
 
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
26,22
+0,1
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
26,22
+0,0
 
 
 
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
26,23
+0,1
 
 
 
257779
1998
BY
FC Aschheim
26,77
-0,1
 
 
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
27,09
+0,1
 
 
 
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
27,54
+0,0
 
 
 
25179
1990
BY
LG Region Landshut
27,71
-0,1
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
27,80
+0,1
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
27,90
-0,1
 
 
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
28,31
-0,5
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
28,41
-0,5
 
 
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
29,54
+0,0
 
 
 
278655
1995
BY
TSV Schleißheim
29,55
+0,0
 
 
 
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
29,87
-0,1
 
 
 
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
30,85
-0,5
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
32,02
-0,5
 
 
 
263270
2000
BY
TSV Wiggensbach
32,83
-0,5
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
134947
Lacreuse, Julia
1999
SUI
SEP Olympic
30,38
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
 
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
2:25,70
 
 
 
 
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
2:25,93
 
 
 
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
2:26,17
 
 
 
 
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
2:32,18
 
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
2:35,67
 
 
 
 
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
2:35,88
 
 
 
 
257779
1998
BY
FC Aschheim
2:36,42
 
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
2:38,25
 
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
2:38,84
 
 
 
 
25179
1990
BY
LG Region Landshut
2:47,03
 
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
2:48,84
 
 
 
 
278655
1995
BY
TSV Schleißheim
2:51,63
 
 
 
 
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
2:53,61
 
 
 
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
2:53,65
 
 
 
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
2:54,01
 
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
3:06,21
 
 
 
 
263270
2000
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
134947
Lacreuse, Julia
1999
SUI
SEP Olympic
2:53,72
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
 
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
14,77
-0,6
 
 
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
15,19
-0,6
 
 
 
257779
1998
BY
FC Aschheim
15,47
-0,9
 
 
 
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
15,89
-0,6
 
 
 
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
15,91
-0,4
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
16,10
-1,2
 
 
 
25179
1990
BY
LG Region Landshut
16,16
-0,6
 
 
 
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
16,39
-0,9
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
16,63
-0,4
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
16,66
-1,2
 
 
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
17,04
-1,2
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
17,14
-0,9
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
17,59
-0,9
 
 
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
17,61
-0,4
 
 
 
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
17,63
-1,2
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
18,02
-0,6
 
 
 
278655
1995
BY
TSV Schleißheim
18,03
-0,9
 
 
 
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
19,14
-0,4
 
 
 
263270
2000
BY
TSV Wiggensbach
22,82
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
134947
Lacreuse, Julia
1999
SUI
SEP Olympic
19,81
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
 
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
1,63
 
 
 
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
1,63
 
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
1,63
 
 
 
 
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
1,60
 
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
1,57
 
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
1,57
 
 
 
 
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
1,54
 
 
 
 
257779
1998
BY
FC Aschheim
1,54
 
 
 
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
1,51
 
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
1,48
 
 
 
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
1,48
 
 
 
 
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
25179
1990
BY
LG Region Landshut
1,48
 
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
1,48
 
 
 
 
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
278655
1995
BY
TSV Schleißheim
1,45
 
 
 
 
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,33
 
 
 
 
263270
2000
BY
TSV Wiggensbach
o.g.V.
 
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
134947
Lacreuse, Julia
1999
SUI
SEP Olympic
1,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
 
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
5,48
-0,2
 
 
 
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
5,41
+0,0
 
 
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
5,26
-0,3
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
5,13
-0,2
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
5,06
+0,1
 
 
 
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
5,01
-0,2
 
 
 
25179
1990
BY
LG Region Landshut
4,96
+0,0
 
 
 
257779
1998
BY
FC Aschheim
4,93
-0,3
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
4,80
+1,2
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
4,79
-0,2
 
 
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
4,79
+0,0
 
 
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
4,79
-0,1
 
 
 
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
4,66
+0,0
 
 
 
278655
1995
BY
TSV Schleißheim
4,46
+0,0
 
 
 
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,36
+1,2
 
 
 
263270
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,20
+0,0
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
3,78
+0,0
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
134947
Lacreuse, Julia
1999
SUI
SEP Olympic
4,28
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
 
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
11,32
 
 
 
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
11,22
 
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
10,76
 
 
 
 
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
10,42
 
 
 
 
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
10,18
 
 
 
 
257779
1998
BY
FC Aschheim
9,84
 
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
9,83
 
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
9,19
 
 
 
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
9,11
 
 
 
 
25179
1990
BY
LG Region Landshut
9,10
 
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
9,03
 
 
 
 
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,42
 
 
 
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
8,32
 
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
8,20
 
 
 
 
278655
1995
BY
TSV Schleißheim
7,93
 
 
 
 
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
6,82
 
 
 
 
263270
2000
BY
TSV Wiggensbach
6,01
 
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
134947
Lacreuse, Julia
1999
SUI
SEP Olympic
8,75
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
41,12
 
 
 
 
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
39,23
 
 
 
 
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
37,23
 
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
36,69
 
 
 
 
257779
1998
BY
FC Aschheim
31,94
 
 
 
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
31,88
 
 
 
 
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
31,86
 
 
 
 
259751
1999
BY
FC Aschheim
31,68
 
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
27,13
 
 
 
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
25,99
 
 
 
 
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
25,31
 
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
24,88
 
 
 
 
263270
2000
BY
TSV Wiggensbach
23,53
 
 
 
 
278655
1995
BY
TSV Schleißheim
20,94
 
 
 
 
25179
1990
BY
LG Region Landshut
20,46
 
 
 
 
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
20,42
 
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
16,68
 
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
134947
Lacreuse, Julia
1999
SUI
SEP Olympic
31,11
 
 
 
Südbay. MK-Meisterschaften 2019
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
1.356
11,39 (-0,2)
374
3,75 (+0,0)
359
27,50
266
1,27
357
2.
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
1.294
12,06 (-0,2)
319
3,47 (+0,2)
325
36,00
327
1,21
323
3.
278552
2007
BY
SFR Zeilarn
1.268
11,58 (-0,2)
357
3,43 (+0,1)
320
30,00
285
1,18
306
4.
278291
2007
BY
TV Eggenfelden
1.238
11,21 (-0,2)
390
3,68 (+0,0)
350
20,50
209
1,15
289
5.
278567
2007
BY
SFR Zeilarn
941
13,54 (-0,2)
216
3,00 (-0,1)
265
21,00
213
1,08
247
6.
277098
2007
BY
TSV Plattling
661
11,92 (-0,2)
330
o.g.V.
36,50
331
o.g.V.
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
1.828
10,23 (-0,2)
486
4,69 (+0,0)
463
55,00
441
1,42
438
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
4.517
12,48 (+0,1)
543
5,07 (-0,4)
502
12,24
560
1,51
484
12,75 (-0,2)
516
35,56
570
2,30
413
32,15
505
3:32,58
424
2.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4.267
13,08 (+0,1)
488
4,86 (+0,6)
481
9,24
436
1,42
438
13,52 (-0,2)
478
26,61
469
2,50
444
34,95
528
3:12,68
505
3.
273027
2005
BY
LG Sempt
4.115
13,41 (+0,1)
460
4,84 (-0,9)
479
8,50
402
1,51
484
13,96 (-0,2)
458
26,88
473
2,60
459
37,27
547
3:53,56
353
4.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
4.019
13,17 (+0,1)
481
4,64 (-1,5)
458
8,51
403
1,45
453
13,26 (-0,2)
490
26,39
467
2,60
459
28,62
475
4:00,39
333
5.
271682
2005
BY
TSG Füssen
3.848
13,43 (+0,1)
459
4,84 (+0,2)
479
8,26
391
1,39
422
13,11 (-0,2)
497
22,19
413
2,10
381
26,27
453
3:53,79
353
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
4.849
11,93 (+0,0)
597
6,20 (-0,1)
611
10,50
490
1,78
616
11,61 (-2,0)
581
27,65
482
2,60
459
37,54
549
3:22,13
464
2.
271684
2004
BY
TSG Füssen
4.695
11,86 (+0,0)
605
5,70 (+0,7)
564
12,92
586
1,45
453
12,34 (-2,0)
538
34,60
560
2,50
444
29,80
485
3:23,15
460
3.
272654
2004
BY
LG Sempt
4.686
12,35 (+0,0)
555
5,77 (+0,9)
571
9,69
456
1,60
529
11,64 (+0,0)
579
26,26
465
2,50
444
43,11
590
3:14,45
497
4.
271683
2004
BY
TSG Füssen
4.603
12,74 (+0,0)
518
5,60 (+0,8)
555
11,32
524
1,66
559
12,84 (-2,0)
511
25,79
459
2,60
459
38,92
559
3:23,34
459
5.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
4.238
13,84 (+0,0)
426
5,13 (+0,2)
508
10,35
484
1,48
469
13,36 (-2,0)
485
28,37
490
2,40
429
40,47
571
3:46,36
376
6.
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
3.933
13,63 (+0,0)
443
4,57 (+0,4)
450
8,76
414
1,45
453
13,92 (+0,0)
460
23,11
425
2,50
444
27,76
467
3:46,12
377
7.
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2.974
o.g.V.
4,92 (-0,6)
487
11,83
544
o.g.V.
14,95 (+0,0)
418
35,58
570
2,60
459
31,10
496
o.g.V.
8.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.064
o.g.V.
5,08 (+0,2)
503
10,21
478
o.g.V.
11,60 (+0,0)
581
o.g.V.
2,90
502
o.g.V.
o.g.V.
9.
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1.290
o.g.V.
3,42 (-0,5)
319
6,23
289
o.g.V.
16,92 (+0,0)
352
o.g.V.
1,80
330
o.g.V.
o.g.V.
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
TSG Füssen
BY
13.146
271684
2004
BY
4.695
271683
2004
BY
4.603
271682
2005
BY
3.848
2.
TSV Schleißheim
BY
13.022
274319
2005
BY
4.517
271821
2005
BY
4.267
269839
2004
BY
4.238
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
3.112
11,90 (+1,0)
671
6,19 (+1,2)
628
10,89
539
1,84
661
54,65
613
2.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2.845
12,08 (+1,1)
635
5,65 (+0,0)
512
12,75
652
1,69
536
57,29
510
3.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.567
11,96 (+1,0)
659
5,29 (-0,5)
439
10,20
498
1,54
419
56,18
552
4.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
2.262
13,19 (+1,1)
436
5,20 (+0,0)
421
10,71
528
1,66
512
1:01,45
365
5.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.990
12,66 (+1,1)
527
4,64 (+0,4)
315
10,13
493
1,45
352
1:03,45
303
6.
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.481
13,37 (+1,0)
407
4,16 (+0,1)
232
9,24
440
1,30
250
1:09,31
152
7.
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
735
16,45 (+1,0)
56
2,46 (+0,0)
13
7,08
312
1,33
270
1:12,85
84
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
5.596
11,90 (+1,0)
671
6,19 (+1,2)
628
10,89
539
1,84
661
54,65
613
16,27 (+0,0)
703
33,47
533
3,40
457
33,12
343
5:20,32
448
2.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4.691
12,08 (+1,1)
635
5,65 (+0,0)
512
12,75
652
1,69
536
57,29
510
20,07 (-0,3)
344
24,39
355
3,00
357
39,00
428
5:37,81
362
3.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4.549
11,96 (+1,0)
659
5,29 (-0,5)
439
10,20
498
1,54
419
56,18
552
17,81 (-0,3)
543
26,00
386
2,80
309
32,11
329
5:26,91
415
4.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
4.003
13,19 (+1,1)
436
5,20 (+0,0)
421
10,71
528
1,66
512
1:01,45
365
19,72 (-0,3)
372
25,32
373
3,00
357
34,65
365
5:57,68
274
5.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3.495
12,66 (+1,1)
527
4,64 (+0,4)
315
10,13
493
1,45
352
1:03,45
303
20,08 (-0,3)
343
27,97
425
2,00
140
31,65
322
5:57,37
275
6.
278321
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.565
13,37 (+1,0)
407
4,16 (+0,1)
232
9,24
440
1,30
250
1:09,31
152
22,14 (+0,0)
200
22,13
312
2,20
179
20,53
168
6:10,03
225
7.
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.719
16,45 (+1,0)
56
2,46 (+0,0)
13
7,08
312
1,33
270
1:12,85
84
26,81 (+0,0)
15
18,85
251
2,00
140
24,39
221
5:38,70
357
 
272368
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
TSV 1861 Mainburg
BY
10.609
270875
2002
BY
4.549
268718
2002
BY
3.495
278321
2002
BY
2.565
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.