Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18
am 19.05.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W75
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
19.05.2019
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
12,67
 
q
 
2.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
12,84
 
q
 
3.
44898
2003
NI
LG Nordheide
13,11
 
q
 
4.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
13,25
 
q
 
4.
43919
2004
NI
LG Nordheide
13,25
 
q
 
6.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
19.05.2019
1.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
13,19
 
q
 
2.
44270
2003
NI
LG Nordheide
13,60
 
 
 
3.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
13,74
 
 
 
4.
40902
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,78
 
 
 
5.
41904
2002
NI
LAV Zeven
13,86
 
 
 
6.
40919
2002
NI
LAV Zeven
14,25
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.05.2019
1.
45093
2003
NI
SV Rosche
13,74
 
 
 
2.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
13,86
 
 
 
3.
43552
2003
NI
SG Osterholzer LA
14,23
 
 
 
4.
44695
2003
NI
TSV Schnega
14,26
 
 
 
5.
42857
2003
NI
TSV Wehdel
14,39
 
 
 
6.
46835
2003
NI
LG Celle-Land
15,30
 
 
 
Außer Wertung
 
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,54
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
12,84
-1,3
 
 
2.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
13,03
-1,3
 
 
3.
44898
2003
NI
LG Nordheide
13,09
-1,3
 
 
4.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
13,25
-1,3
 
 
5.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
13,37
-1,3
 
 
6.
43919
2004
NI
LG Nordheide
13,42
-1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,60
-0,1
 
 
2.
44898
2003
NI
LG Nordheide
27,20
-0,1
 
 
3.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
27,52
-0,1
 
 
4.
45093
2003
NI
SV Rosche
28,19
-0,1
 
 
5.
44270
2003
NI
LG Nordheide
28,39
-0,1
 
 
6.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
28,41
-0,1
 
 
7.
42857
2003
NI
TSV Wehdel
29,76
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - WJ U18
 
19.05.2019
1.
618602
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1:02,41
 
 
 
2.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1:05,98
 
 
 
 
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
19.05.2019
1.
618602
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,75
 
 
 
2.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
14,84
 
 
 
3.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,07
 
 
 
4.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
16,15
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
19.05.2019
1.
43883
2003
NI
VfL Stade
16,81
 
 
 
2.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
18,24
 
 
 
3.
46835
2003
NI
LG Celle-Land
20,86
 
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
618602
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,75
+0,8
 
 
2.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
14,84
+0,8
 
 
3.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,07
+0,8
 
 
4.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
16,15
+0,8
 
 
5.
43883
2003
NI
VfL Stade
16,81
+0,5
 
 
6.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
18,24
+0,5
 
 
7.
46835
2003
NI
LG Celle-Land
20,86
+0,5
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.05.2019
1.
LG Nordheide 1
NI
51,17
 
 
Boy, Chiara  2004
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.05.2019
1.
LG Nordheide 1
NI
51,17
 
 
Boy, Chiara  2004
2.
LG Nordheide 1
NI
51,68
 
 
Bendt, Lucy  2001
3.
LG Kreis Nord Stade 1
NI
54,85
 
 
4.
SV Nienhagen 1
NI
1:02,60
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,70
 
 
 
2.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
1,65
 
 
 
3.
43883
2003
NI
VfL Stade
1,56
 
 
 
4.
41934
2002
NI
LG Nordheide
1,53
 
 
 
5.
46835
2003
NI
LG Celle-Land
1,40
 
 
 
 
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
170
172
Soetebier
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
o
o
o
o
xxx
Dehning
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hagenah
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Liepelt
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Neumann
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,04
+1,0
 
 
4,87
(+1,2)
5,04
(+1,0)
x
 
4,94
(+1,7)
4,97
(+1,5)
x
 
2.
43919
2004
NI
LG Nordheide
4,91
+1,4
 
 
4,91
(+1,5)
4,91
(+0,8)
4,80
(+1,3)
4,68
(+0,4)
4,71
(+0,4)
4,91
(+1,4)
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,91
+0,5
 
 
x
 
4,84
(+0,8)
x
 
4,91
(+0,5)
4,57
(+0,0)
4,89
(+1,4)
4.
42195
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,91
+0,3
 
 
4,79
(+0,3)
4,91
(+0,3)
x
 
4,75
(+0,7)
4,64
(+1,2)
x
 
5.
40919
2002
NI
LAV Zeven
4,65
+2,1
 
 
4,51
(+0,5)
4,65
(+1,0)
4,49
(+1,1)
4,65
(+2,1)
4,60
(+0,7)
4,61
(+0,5)
6.
40902
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,63
+0,6
 
 
4,50
(+0,5)
4,53
(+0,8)
4,30
(+1,1)
4,63
(+0,6)
4,55
(+0,1)
4,60
(+1,4)
7.
42857
2003
NI
TSV Wehdel
4,63
+0,0
 
 
4,29
(+0,9)
4,63
(+0,0)
4,31
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
8.
43883
2003
NI
VfL Stade
4,61
+1,5
 
 
4,52
(+0,5)
4,41
(+0,4)
x
 
4,61
(+1,5)
4,57
(+0,7)
4,60
(+0,6)
9.
43552
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,61
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,61
(+1,0)
4,54
(+0,4)
4,46
(+0,0)
x
 
10.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
4,20
+0,4
 
 
4,19
(+0,3)
4,18
(+0,9)
4,20
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
46835
2003
NI
LG Celle-Land
4,14
+0,2
 
 
4,14
(+0,2)
x
 
4,09
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
 
43347
2003
NI
LG Celle-Land
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
4,12
+0,7
 
 
3,67
(+1,4)
4,00
(+2,2)
x
 
x
 
x
 
4,12
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
42195
2002
NI
TSV Gnarrenburg
10,48
+2,5
 
 
9,79
(-0,2)
10,13
(+1,0)
9,91
(+0,0)
x
 
10,19
(+0,8)
10,48
(+2,5)
2.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,34
+1,0
 
 
9,17
(+1,2)
9,99
(+1,0)
9,83
(+0,7)
-
 
x
 
10,34
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,47
 
 
 
10,67
10,40
11,47
10,86
11,20
-
2.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
11,33
 
 
 
11,31
10,86
11,33
10,80
x
10,89
3.
42196
2002
NI
TSV Gnarrenburg
10,84
 
 
 
10,59
10,84
10,78
9,75
9,98
10,72
4.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
10,63
 
 
 
x
10,59
10,43
10,63
10,24
9,89
5.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
10,26
 
 
 
10,26
x
9,79
9,76
x
9,51
6.
41934
2002
NI
LG Nordheide
9,74
 
 
 
8,42
9,21
9,74
9,49
9,22
9,35
7.
43919
2004
NI
LG Nordheide
9,58
 
 
 
8,89
9,01
9,22
9,58
9,09
9,52
8.
44695
2003
NI
TSV Schnega
9,43
 
 
 
8,33
9,43
9,07
8,54
8,85
8,55
9.
41742
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
9,18
 
 
 
9,18
x
8,61
-
-
-
10.
40636
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
9,16
 
 
 
9,12
9,16
8,90
-
-
-
11.
41904
2002
NI
LAV Zeven
8,92
 
 
 
8,69
8,87
8,92
-
-
-
12.
43883
2003
NI
VfL Stade
8,91
 
 
 
7,62
x
8,91
-
-
-
13.
606823
2002
NI
TuS Alfstedt
8,01
 
 
 
8,01
7,55
7,37
-
-
-
14.
41380
2002
NI
TSV Wehdel
7,64
 
 
 
6,01
7,64
7,00
-
-
-
15.
46835
2003
NI
LG Celle-Land
6,73
 
 
 
6,73
6,38
6,57
-
-
-
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
42195
2002
NI
TSV Gnarrenburg
33,61
 
 
 
31,02
x
31,27
27,90
33,61
x
2.
41904
2002
NI
LAV Zeven
28,96
 
 
 
27,55
26,72
25,52
28,96
27,41
20,68
3.
43919
2004
NI
LG Nordheide
26,99
 
 
 
24,79
25,41
x
26,84
x
26,99
4.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
26,96
 
 
 
24,92
x
25,48
24,72
26,96
25,74
5.
41742
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
24,29
 
 
 
x
23,79
x
22,69
24,29
x
6.
42196
2002
NI
TSV Gnarrenburg
22,70
 
 
 
22,70
22,10
21,89
22,31
x
22,21
7.
40636
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21,40
 
 
 
19,57
19,40
20,65
19,49
18,37
21,40
8.
41380
2002
NI
TSV Wehdel
20,53
 
 
 
19,66
20,53
x
-
-
-
9.
44698
2003
NI
TSV Schnega
20,25
 
 
 
20,25
x
19,21
-
-
-
10.
44695
2003
NI
TSV Schnega
19,18
 
 
 
16,09
19,18
18,06
-
-
-
11.
606823
2002
NI
TuS Alfstedt
19,02
 
 
 
17,94
19,02
17,88
-
-
-
Außer Wertung
 
6493
2002
HH
HNT Hamburg
33,15
 
 
 
x
26,18
33,15
x
x
31,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
618602
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
41,64
 
 
 
35,19
38,87
41,64
x
40,71
38,83
2.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
35,92
 
 
 
35,92
34,85
x
35,03
x
32,90
3.
41934
2002
NI
LG Nordheide
32,36
 
 
 
28,83
28,45
28,69
32,36
29,23
30,70
4.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
31,32
 
 
 
31,32
30,20
29,79
x
26,79
x
5.
42196
2002
NI
TSV Gnarrenburg
28,12
 
 
 
28,12
27,25
26,47
25,27
x
x
6.
43883
2003
NI
VfL Stade
27,65
 
 
 
x
27,09
x
27,65
26,51
x
7.
41742
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
27,58
 
 
 
25,51
27,58
25,77
24,57
22,89
26,08
8.
40636
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
27,50
 
 
 
27,50
25,55
x
x
x
x
9.
44695
2003
NI
TSV Schnega
20,29
 
 
 
x
20,29
x
-
-
-
 
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
12,77
+1,8
 
 
2.
43565
2000
NI
LG Nordheide
12,97
+1,8
 
 
3.
42454
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,12
+1,8
 
 
4.
45897
2000
NI
TV Loxstedt
13,18
+1,8
 
 
5.
39886
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,40
+1,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,60
-0,1
 
 
2.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
27,17
-0,1
 
 
3.
44898
2003
NI
LG Nordheide
27,20
-0,1
 
 
4.
43565
2000
NI
LG Nordheide
27,47
-0,1
 
 
5.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
28,41
-0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2019
1.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
27,52
-0,1
 
 
2.
45093
2003
NI
SV Rosche
28,19
-0,1
 
 
3.
44270
2003
NI
LG Nordheide
28,39
-0,1
 
 
4.
42857
2003
NI
TSV Wehdel
29,76
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.05.2019
1.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
27,17
-0,1
 
 
2.
43565
2000
NI
LG Nordheide
27,47
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,60
-0,1
 
 
2.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
27,17
-0,1
 
 
3.
44898
2003
NI
LG Nordheide
27,20
-0,1
 
 
4.
43565
2000
NI
LG Nordheide
27,47
-0,1
 
 
5.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
27,52
-0,1
 
 
6.
45093
2003
NI
SV Rosche
28,19
-0,1
 
 
7.
44270
2003
NI
LG Nordheide
28,39
-0,1
 
 
8.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
28,41
-0,1
 
 
9.
42857
2003
NI
TSV Wehdel
29,76
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - WJ U20
 
19.05.2019
1.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
1:05,55
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
15,14
+0,0
 
 
2.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,62
+0,0
 
 
3.
40941
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,42
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.05.2019
1.
LG Nordheide 1
NI
51,68
 
 
Bendt, Lucy  2001
2.
LG Kreis Nord Stade 1
NI
54,85
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
39886
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,62
 
 
 
2.
40941
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,56
 
 
 
3.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,50
 
 
 
4.
43378
2001
NI
TuS Alfstedt
1,44
 
 
 
5.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1,41
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Müller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
-
-
Sauter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Dankert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Duwald
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Zacher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
5,44
+1,7
 
 
5,14
(+1,4)
5,13
(+0,2)
5,32
(+0,1)
5,33
(+0,5)
5,37
(+0,4)
5,44
(+1,7)
2.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,24
+1,6
 
 
5,09
(+0,2)
5,09
(+0,3)
5,24
(+1,6)
x
 
x
 
5,19
(+0,5)
3.
42454
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,82
+0,6
 
 
x
 
4,75
(+0,4)
4,69
(-0,7)
4,82
(+0,6)
4,80
(+0,7)
4,72
(+0,4)
4.
46797
2000
NI
TSV Gnarrenburg
4,63
+0,9
 
 
4,37
(+3,3)
4,28
(+0,9)
4,37
(+0,6)
4,42
(+1,4)
4,63
(+0,9)
4,51
(+1,0)
5.
43378
2001
NI
TuS Alfstedt
4,55
+0,6
 
 
4,12
(-1,3)
x
 
3,96
(+1,0)
4,34
(+1,0)
4,55
(+0,6)
4,38
(+2,0)
6.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,41
+0,6
 
 
4,03
(-0,4)
4,28
(+1,0)
4,36
(+1,5)
4,22
(+0,1)
4,41
(+0,6)
4,31
(+0,5)
 
43449
2001
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
45897
2000
NI
TV Loxstedt
10,17
+1,5
 
 
9,32
(+0,8)
10,17
(+1,5)
9,43
(+0,8)
9,45
(+0,1)
9,73
(+1,3)
9,59
(+0,7)
2.
42454
2001
NI
SG Osterholzer LA
10,09
+2,2
 
 
9,57
(+0,8)
9,35
(+0,1)
9,83
(+1,3)
9,79
(+0,6)
9,99
(+0,3)
10,09
(+2,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
11,37
 
 
 
11,37
10,69
8,27
9,90
10,57
x
2.
46797
2000
NI
TSV Gnarrenburg
9,87
 
 
 
x
9,87
9,57
9,82
9,24
9,47
3.
43316
2001
NI
LG Nordheide
9,48
 
 
 
8,84
9,24
9,29
9,48
9,21
x
4.
39158
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
9,34
 
 
 
-
8,78
8,97
9,34
x
9,09
5.
48144
2001
NI
LG Lüneburg
8,86
 
 
 
-
7,61
8,47
7,45
8,86
7,96
6.
44437
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6,49
 
 
 
6,30
5,85
6,01
6,30
6,07
6,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
39158
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
29,58
 
 
 
x
26,39
x
27,31
27,70
29,58
2.
38031
2001
NI
LG Nordheide
28,30
 
 
 
x
x
24,69
26,16
28,30
28,16
3.
48144
2001
NI
LG Lüneburg
27,46
 
 
 
18,71
23,37
x
27,46
25,89
x
4.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,92
 
 
 
x
x
x
-
-
25,92
5.
39111
2000
NI
MTV Tostedt
18,63
 
 
 
14,80
17,33
16,31
18,63
15,81
17,13
Außer Wertung
 
 
Kozonga, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
36,79
 
 
 
28,32
30,55
34,76
36,79
32,23
29,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2019
1.
39493
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
36,02
 
 
 
x
x
34,34
36,02
35,31
35,36
2.
39158
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
34,76
 
 
 
31,05
34,76
31,13
x
x
30,88
3.
42454
2001
NI
SG Osterholzer LA
33,96
 
 
 
31,86
29,03
26,81
33,96
30,87
33,74
4.
48144
2001
NI
LG Lüneburg
27,23
 
 
 
23,01
27,23
24,72
x
23,50
x
5.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
26,64
 
 
 
23,98
25,05
26,62
24,93
26,64
23,71
Außer Wertung
 
6352
2001
HH
HNT Hamburg
37,76
 
 
 
x
35,19
37,33
36,29
37,76
36,16
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
19.05.2019
1.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
12,92
 
 
 
2.
46989
1999
NI
SV Nienhagen
13,00
 
 
 
3.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
13,03
 
 
 
4.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
14,03
 
 
 
5.
46009
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,22
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
19.05.2019
1.
39179
1998
NI
TSV Stelle
13,72
 
 
 
2.
40978
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,22
 
 
 
3.
47307
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,35
 
 
 
 
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
36800
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.05.2019
1.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
12,92
-0,1
 
 
2.
46989
1999
NI
SV Nienhagen
13,00
-0,1
 
 
3.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
13,03
-0,1
 
 
4.
39179
1998
NI
TSV Stelle
13,72
-0,6
 
 
5.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
14,03
-0,1
 
 
6.
46009
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,22
-0,1
 
 
6.
40978
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,22
-0,6
 
 
8.
47307
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,35
-0,6
 
 
 
36800
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
26,51
+0,1
 
 
2.
46989
1999
NI
SV Nienhagen
26,81
+0,1
 
 
3.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
28,92
+0,1
 
 
4.
46009
1999
NI
SG Osterholzer LA
29,13
+0,1
 
 
5.
 
Kramer, Katja
1999
NI
SG Osterholzer LA
30,96
+0,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.05.2019
 
36800
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2019
 
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
aufg.
 
 
 
 
36800
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,43
 
 
Gercken, Zoe  2001
2.
MTV Hanstedt 1
NI
52,59
 
 
Lemgo, Marie  1997
3.
SG Osterholzer LA 1
NI
53,08
 
 
4.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
53,70
 
 
 
TSV Gnarrenburg 1
NI
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
47307
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,47
 
 
 
2.
40978
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,44
 
 
 
3.
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
1,44
 
 
 
4.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
1,41
 
 
 
 
36800
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Voß
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Fuhrmann
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Aldag
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Lampe
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Bosselmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
4,98
+0,2
 
 
x
 
4,83
(+0,2)
4,97
(+0,9)
4,98
(+0,2)
x
 
4,95
(+1,0)
2.
636467
1996
NI
MTV Hanstedt
4,95
+1,4
 
 
4,78
(+0,1)
x
 
4,94
(+1,3)
x
 
4,95
(+1,4)
x
 
3.
36932
1997
NI
TSV Gnarrenburg
4,93
+0,6
 
 
4,50
(+0,5)
4,93
(+0,6)
4,87
(+1,1)
4,66
(+0,6)
4,69
(+0,9)
4,72
(+0,1)
4.
30940
1992
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
4,81
+1,4
 
 
4,66
(+1,0)
4,74
(+0,2)
4,74
(+0,4)
4,77
(+0,2)
4,81
(+1,4)
4,61
(+0,1)
5.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
4,78
+0,1
 
 
4,46
(+0,5)
4,69
(+0,6)
4,69
(+1,1)
4,60
(+0,6)
4,58
(+0,9)
4,78
(+0,1)
6.
47307
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,55
+0,9
 
 
4,01
(+1,1)
4,31
(+0,4)
4,24
(+0,3)
4,45
(+1,1)
4,54
(+1,2)
4,55
(+0,9)
7.
40978
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,49
+1,7
 
 
4,20
(+0,9)
4,46
(+0,9)
x
 
4,45
(+1,1)
4,49
(+1,7)
4,35
(+0,2)
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
205050
1997
SH
MTV Lübeck
5,90
+1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,55
(+1,0)
5,90
(+1,0)
5,81
(+1,3)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
30940
1992
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
10,29
+1,4
 
 
x
 
10,29
(+1,4)
10,15
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
39179
1998
NI
TSV Stelle
10,83
 
 
 
10,05
10,07
10,39
10,37
10,26
10,83
2.
36932
1997
NI
TSV Gnarrenburg
9,89
 
 
 
9,48
x
9,55
9,08
9,46
9,89
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
38819
1998
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
39179
1998
NI
TSV Stelle
37,59
 
 
 
x
x
x
37,59
x
36,28
2.
36932
1997
NI
TSV Gnarrenburg
37,06
 
 
 
x
x
30,83
34,83
x
37,06
3.
31704
1993
NI
TSV Stelle
31,05
 
 
 
31,05
29,17
27,08
28,39
x
30,00
Außer Wertung
 
205050
1997
SH
MTV Lübeck
39,12
 
 
 
38,54
38,29
36,02
x
39,12
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
36932
1997
NI
TSV Gnarrenburg
32,99
 
 
 
29,52
32,50
32,99
x
x
32,96
 
36800
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
19.05.2019
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
14,52
+1,1
 
 
2.
48174
1985
NI
TuS Harsefeld
14,93
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
19.05.2019
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
13,15
+1,1
 
 
2.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
13,55
+1,1
 
 
3.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
14,52
+1,1
 
 
4.
48174
1985
NI
TuS Harsefeld
14,93
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.05.2019
1.
48174
1985
NI
TuS Harsefeld
4,23
+1,6
 
 
4,07
(+0,5)
4,23
(+1,6)
4,20
(-0,2)
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.05.2019
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
8,76
 
 
 
8,13
8,35
8,53
8,76
8,53
7,76
2.
48174
1985
NI
TuS Harsefeld
7,94
 
 
 
7,47
7,21
7,56
6,57
7,80
7,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.05.2019
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
23,93
 
 
 
x
23,44
22,01
23,93
x
22,76
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
19.05.2019
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
13,15
+1,1
 
 
2.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
13,55
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
19.05.2019
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
26,96
+1,5
 
 
2.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
27,86
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
19.05.2019
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
26,96
+1,5
 
 
2.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
27,86
+1,5
 
 
3.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
27,96
+1,5
 
 
4.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,73
+1,5
 
 
5.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
36,60
+1,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
19.05.2019
 
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.05.2019
1.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
4,47
+1,7
 
 
3,95
(+0,1)
4,47
(+1,7)
4,22
(-0,1)
4,42
(-0,4)
4,15
(+1,2)
4,28
(+1,0)
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
19.05.2019
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
13,33
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
19.05.2019
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
13,33
-0,1
 
 
2.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
16,92
-0,1
 
 
3.
45210
1962
NI
SV Nienhagen
18,63
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
19.05.2019
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
27,96
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
19.05.2019
1.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
1:10,60
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
19.05.2019
1.
618602
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1:02,41
 
 
 
2.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
1:05,55
 
 
 
3.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1:05,98
 
 
 
4.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
1:10,60
 
 
 
5.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
1:27,38
 
 
 
 
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
19.05.2019
1.
SV Nienhagen 1
NI
1:02,60
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.05.2019
1.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
6,97
 
 
 
6,97
6,84
6,07
6,69
6,66
6,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.05.2019
1.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
25,50
 
 
 
25,50
20,24
x
2,21
23,70
22,24
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
19.05.2019
1.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,73
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.05.2019
1.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
14,82
+1,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.05.2019
1.
36254
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
9,23
 
 
 
9,23
8,67
8,85
x
8,82
8,75
2.
39755
1968
NI
TSV Otterndorf
8,77
 
 
 
8,06
8,48
8,25
8,77
8,38
8,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.05.2019
1.
36254
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
23,87
 
 
 
20,16
x
23,87
20,90
20,76
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.05.2019
1.
36254
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
17,37
 
 
 
16,13
16,31
x
x
16,53
17,37
2.
43146
1966
NI
SV Nienhagen
15,72
 
 
 
x
x
11,30
15,72
x
14,15
 
39755
1968
NI
TSV Otterndorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
19.05.2019
1.
45210
1962
NI
SV Nienhagen
18,63
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.05.2019
 
46213
1961
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.05.2019
1.
45210
1962
NI
SV Nienhagen
17,72
 
 
 
17,72
13,87
17,69
15,33
14,41
14,00
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
19.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
16,92
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
19.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
36,60
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
19.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
1:27,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
1,16
 
 
 
100
105
110
113
116
119
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
Stehr
o
o
o
o
o
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3,36
-1,0
 
 
3,36
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
6,82
 
 
 
6,82
6,08
6,38
6,75
6,17
6,18
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
19.05.2019
1.
42386
1941
NI
TV Langen
7,40
 
 
 
7,38
7,18
7,11
7,19
7,14
7,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
19.05.2019
1.
42386
1941
NI
TV Langen
17,16
 
 
 
15,82
16,25
x
15,41
17,16
14,73
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.08.2020 08:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-12b