Schülersportfest U14-U12
am 19.05.2019 in Garmisch-Partenkirchen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
Vierkampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
 
Rambla, Paul
2009
BY
SG Hausham
1.147
8,32
321
3,42
319
25,50
204
3:06,86
303
2.
629106
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
1.128
8,31
322
3,60
341
21,00
162
3:06,82
303
3.
 
Walchshöfer, Marius
2009
BY
TSV Weilheim
1.059
8,58
295
3,29
302
19,00
141
3:02,02
321
3.
 
Fried, Henning
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.059
9,03
253
3,69
351
23,50
186
3:17,08
269
5.
 
Pongratz, Xaver
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
920
9,44
218
3,10
278
16,50
114
3:05,12
310
6.
 
Simon, Tobias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
811
9,70
197
2,69
223
20,00
152
3:26,80
239
7.
 
Erhardt, Matthias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
711
9,22
236
3,92
378
15,00
97
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2019
 
629106
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
8,31
 
 
 
 
 
Rambla, Paul
2009
BY
SG Hausham
8,32
 
 
 
 
 
Walchshöfer, Marius
2009
BY
TSV Weilheim
8,58
 
 
 
 
 
Fried, Henning
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,03
 
 
 
 
 
Erhardt, Matthias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,22
 
 
 
 
 
Pongratz, Xaver
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,44
 
 
 
 
 
Simon, Tobias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2019
 
 
Walchshöfer, Marius
2009
BY
TSV Weilheim
3:02,02
 
 
 
 
 
Pongratz, Xaver
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:05,12
 
 
 
 
629106
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
3:06,82
 
 
 
 
 
Rambla, Paul
2009
BY
SG Hausham
3:06,86
 
 
 
 
 
Fried, Henning
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:17,08
 
 
 
 
 
Simon, Tobias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:26,80
 
 
 
 
 
Erhardt, Matthias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2019
 
 
Erhardt, Matthias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,92
 
 
 
 
 
Fried, Henning
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,69
 
 
 
 
629106
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
3,60
 
 
 
 
 
Rambla, Paul
2009
BY
SG Hausham
3,42
 
 
 
 
 
Walchshöfer, Marius
2009
BY
TSV Weilheim
3,29
 
 
 
 
 
Pongratz, Xaver
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,10
 
 
 
 
 
Simon, Tobias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,69
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2019
 
 
Rambla, Paul
2009
BY
SG Hausham
25,50
 
 
 
 
 
Fried, Henning
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,50
 
 
 
 
629106
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
21,00
 
 
 
 
 
Simon, Tobias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
20,00
 
 
 
 
 
Walchshöfer, Marius
2009
BY
TSV Weilheim
19,00
 
 
 
 
 
Pongratz, Xaver
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,50
 
 
 
 
 
Erhardt, Matthias
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,00
 
 
 
Kinder M11
Vierkampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
275904
2008
BY
TV Garmisch
1.340
7,78
382
4,03
391
27,00
217
2:54,49
350
2.
 
Sassenbach, Beni
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.209
8,22
332
3,63
344
29,50
239
3:09,50
294
3.
 
Nagner, Andreas
2008
BY
TSV Weilheim
1.069
8,18
336
3,15
285
21,00
162
3:11,80
286
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2019
 
275904
2008
BY
TV Garmisch
7,78
 
 
 
 
 
Nagner, Andreas
2008
BY
TSV Weilheim
8,18
 
 
 
 
 
Sassenbach, Beni
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2019
 
275904
2008
BY
TV Garmisch
2:54,49
 
 
 
 
 
Sassenbach, Beni
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:09,50
 
 
 
 
 
Nagner, Andreas
2008
BY
TSV Weilheim
3:11,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2019
 
275904
2008
BY
TV Garmisch
4,03
 
 
 
 
 
Sassenbach, Beni
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,63
 
 
 
 
 
Nagner, Andreas
2008
BY
TSV Weilheim
3,15
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2019
 
 
Sassenbach, Beni
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
29,50
 
 
 
 
275904
2008
BY
TV Garmisch
27,00
 
 
 
 
 
Nagner, Andreas
2008
BY
TSV Weilheim
21,00
 
 
 
Jugend M12
Vierkampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.397
11,78
341
4,21
411
37,00
334
3:04,66
311
2.
 
Stockinger, Maximilian
2007
BY
TSV Penzberg
1.331
11,01
408
4,05
393
21,50
217
3:04,18
313
3.
624813
2007
BY
TSV Schongau
1.315
11,37
375
3,72
355
27,50
266
3:02,62
319
4.
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.307
11,75
343
3,75
359
31,50
296
3:05,26
309
5.
278742
2007
BY
TSV Oberammergau
1.185
11,69
348
3,46
324
28,50
274
3:26,71
239
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2019
 
 
Stockinger, Maximilian
2007
BY
TSV Penzberg
11,01
 
 
 
 
624813
2007
BY
TSV Schongau
11,37
 
 
 
 
278742
2007
BY
TSV Oberammergau
11,69
 
 
 
 
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,75
 
 
 
 
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2019
 
624813
2007
BY
TSV Schongau
3:02,62
 
 
 
 
 
Stockinger, Maximilian
2007
BY
TSV Penzberg
3:04,18
 
 
 
 
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:04,66
 
 
 
 
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:05,26
 
 
 
 
278742
2007
BY
TSV Oberammergau
3:26,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2019
 
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,21
 
 
 
 
 
Stockinger, Maximilian
2007
BY
TSV Penzberg
4,05
 
 
 
 
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,75
 
 
 
 
624813
2007
BY
TSV Schongau
3,72
 
 
 
 
278742
2007
BY
TSV Oberammergau
3,46
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2019
 
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
37,00
 
 
 
 
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
31,50
 
 
 
 
278742
2007
BY
TSV Oberammergau
28,50
 
 
 
 
624813
2007
BY
TSV Schongau
27,50
 
 
 
 
 
Stockinger, Maximilian
2007
BY
TSV Penzberg
21,50
 
 
 
Jugend M13
Vierkampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
614995
2006
BY
LG Oberland
1.403
11,68
349
3,76
360
47,00
396
3:08,49
298
2.
 
Gierth, Kevin
2006
BY
TSV Schongau
1.384
11,32
380
4,03
391
32,00
300
3:04,07
313
3.
 
Hense, Theo
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
978
12,98
252
3,38
314
28,00
270
4:06,57
142
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2019
 
 
Gierth, Kevin
2006
BY
TSV Schongau
11,32
 
 
 
 
614995
2006
BY
LG Oberland
11,68
 
 
 
 
 
Hense, Theo
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2019
 
 
Gierth, Kevin
2006
BY
TSV Schongau
3:04,07
 
 
 
 
614995
2006
BY
LG Oberland
3:08,49
 
 
 
 
 
Hense, Theo
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4:06,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2019
 
 
Gierth, Kevin
2006
BY
TSV Schongau
4,03
 
 
 
 
614995
2006
BY
LG Oberland
3,76
 
 
 
 
 
Hense, Theo
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,38
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2019
 
614995
2006
BY
LG Oberland
47,00
 
 
 
 
 
Gierth, Kevin
2006
BY
TSV Schongau
32,00
 
 
 
 
 
Hense, Theo
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,00
 
 
 
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
19.05.2019
1.
LAG Garmisch-Partenkirchen
BY
4.710
 
Sassenbach, Beni
2008
BY
1.209
 
Fried, Henning
2009
BY
1.059
 
Pongratz, Xaver
2009
BY
920
 
Simon, Tobias
2010
BY
811
 
Erhardt, Matthias
2010
BY
711
Kinder W10
Vierkampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
626497
2009
BY
TSV Oberhaching
1.394
8,37
352
3,37
356
24,50
334
3:06,00
352
2.
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
1.327
8,43
345
3,63
390
14,50
204
2:56,43
388
3.
275922
2009
BY
TSV Partenkirchen
1.308
8,45
343
3,15
327
20,50
286
3:05,90
352
4.
 
Wimmer, Miriam
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
1.296
8,70
318
3,44
365
23,50
323
3:24,82
290
5.
 
Stork, Magdalena
2009
BY
TSV Peiting
1.244
8,52
336
3,07
316
16,00
226
3:02,08
366
5.
276693
Stöckl, Mia
2010
BY
TSV Partenkirchen
1.244
8,64
324
3,25
340
20,00
280
3:21,64
300
7.
 
Schwert, Eva-Patrizia
2009
BY
TSV Penzberg
1.178
8,44
344
3,20
334
11,00
147
3:05,53
353
8.
 
Kubesch, Mia
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.049
9,02
287
3,61
387
9,00
111
3:34,12
264
9.
 
Stockinger, Magdalena
2009
BY
TSV Penzberg
988
9,12
277
2,91
294
12,00
164
3:38,24
253
10.
 
Ziemendorf, Annalena
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
983
9,48
246
2,85
285
13,50
188
3:34,34
264
11.
 
Nowak, Letizia
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
964
9,09
280
2,82
281
12,00
164
3:43,94
239
12.
 
Albrecht, Laura
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
940
9,54
241
2,76
272
15,00
211
3:53,71
216
13.
 
Hager, Theresa
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
939
9,73
225
3,05
313
11,50
156
3:41,46
245
14.
 
Gufler, Alexandra
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
912
9,20
270
2,63
253
11,50
156
3:46,31
233
15.
 
Schnitzer, Marina
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
790
10,25
186
2,21
188
13,00
181
3:45,35
235
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2019
 
626497
2009
BY
TSV Oberhaching
8,37
 
 
 
 
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
8,43
 
 
 
 
 
Schwert, Eva-Patrizia
2009
BY
TSV Penzberg
8,44
 
 
 
 
275922
2009
BY
TSV Partenkirchen
8,45
 
 
 
 
 
Stork, Magdalena
2009
BY
TSV Peiting
8,52
 
 
 
 
276693
Stöckl, Mia
2010
BY
TSV Partenkirchen
8,64
 
 
 
 
 
Wimmer, Miriam
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
8,70
 
 
 
 
 
Kubesch, Mia
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,02
 
 
 
 
 
Nowak, Letizia
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,09
 
 
 
 
 
Stockinger, Magdalena
2009
BY
TSV Penzberg
9,12
 
 
 
 
 
Gufler, Alexandra
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,20
 
 
 
 
 
Ziemendorf, Annalena
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,48
 
 
 
 
 
Albrecht, Laura
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,54
 
 
 
 
 
Hager, Theresa
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,73
 
 
 
 
 
Schnitzer, Marina
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2019
 
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
2:56,43
 
 
 
 
 
Stork, Magdalena
2009
BY
TSV Peiting
3:02,08
 
 
 
 
 
Schwert, Eva-Patrizia
2009
BY
TSV Penzberg
3:05,53
 
 
 
 
275922
2009
BY
TSV Partenkirchen
3:05,90
 
 
 
 
626497
2009
BY
TSV Oberhaching
3:06,00
 
 
 
 
276693
Stöckl, Mia
2010
BY
TSV Partenkirchen
3:21,64
 
 
 
 
 
Wimmer, Miriam
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
3:24,82
 
 
 
 
 
Kubesch, Mia
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:34,12
 
 
 
 
 
Ziemendorf, Annalena
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:34,34
 
 
 
 
 
Stockinger, Magdalena
2009
BY
TSV Penzberg
3:38,24
 
 
 
 
 
Hager, Theresa
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:41,46
 
 
 
 
 
Nowak, Letizia
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:43,94
 
 
 
 
 
Schnitzer, Marina
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:45,35
 
 
 
 
 
Gufler, Alexandra
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:46,31
 
 
 
 
 
Albrecht, Laura
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:53,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2019
 
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
3,63
 
 
 
 
 
Kubesch, Mia
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,61
 
 
 
 
 
Wimmer, Miriam
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
3,44
 
 
 
 
626497
2009
BY
TSV Oberhaching
3,37
 
 
 
 
276693
Stöckl, Mia
2010
BY
TSV Partenkirchen
3,25
 
 
 
 
 
Schwert, Eva-Patrizia
2009
BY
TSV Penzberg
3,20
 
 
 
 
275922
2009
BY
TSV Partenkirchen
3,15
 
 
 
 
 
Stork, Magdalena
2009
BY
TSV Peiting
3,07
 
 
 
 
 
Hager, Theresa
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,05
 
 
 
 
 
Stockinger, Magdalena
2009
BY
TSV Penzberg
2,91
 
 
 
 
 
Ziemendorf, Annalena
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,85
 
 
 
 
 
Nowak, Letizia
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,82
 
 
 
 
 
Albrecht, Laura
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,76
 
 
 
 
 
Gufler, Alexandra
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,63
 
 
 
 
 
Schnitzer, Marina
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,21
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2019
 
626497
2009
BY
TSV Oberhaching
24,50
 
 
 
 
 
Wimmer, Miriam
2009
BY
SC Bad Kohlgrub
23,50
 
 
 
 
275922
2009
BY
TSV Partenkirchen
20,50
 
 
 
 
276693
Stöckl, Mia
2010
BY
TSV Partenkirchen
20,00
 
 
 
 
 
Stork, Magdalena
2009
BY
TSV Peiting
16,00
 
 
 
 
 
Albrecht, Laura
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,00
 
 
 
 
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
14,50
 
 
 
 
 
Ziemendorf, Annalena
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,50
 
 
 
 
 
Schnitzer, Marina
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,00
 
 
 
 
 
Stockinger, Magdalena
2009
BY
TSV Penzberg
12,00
 
 
 
 
 
Nowak, Letizia
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,00
 
 
 
 
 
Hager, Theresa
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,50
 
 
 
 
 
Gufler, Alexandra
2010
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,50
 
 
 
 
 
Schwert, Eva-Patrizia
2009
BY
TSV Penzberg
11,00
 
 
 
 
 
Kubesch, Mia
2009
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,00
 
 
 
Kinder W11
Vierkampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
1.529
7,74
426
3,80
411
24,00
329
3:02,99
363
2.
275901
2008
BY
TSV Partenkirchen
1.485
8,41
348
3,75
405
28,50
379
3:05,55
353
3.
275969
2008
BY
TSV Partenkirchen
1.476
8,31
358
3,58
383
23,50
323
2:50,49
412
4.
 
Nowak, Allegra
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.471
7,97
397
3,79
410
22,50
311
3:05,61
353
5.
 
Leis, Carolina Hilaria
2008
BY
TSV Weilheim
1.460
7,78
421
3,72
401
19,50
273
3:02,40
365
6.
275900
2008
BY
TSV Partenkirchen
1.421
8,26
364
3,72
401
19,00
267
2:56,10
389
7.
 
Gellhaus, Antonia
2008
BY
SG Hausham
1.380
8,66
322
3,26
342
25,50
346
3:01,04
370
8.
 
Reiser, Fiona
2008
BY
TSV Weilheim
1.379
8,29
361
3,70
399
19,50
273
3:07,52
346
9.
 
Reindl, Sofija
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.378
8,49
339
3,41
362
25,00
340
3:10,15
337
10.
624814
2008
BY
TSV Schongau
1.350
8,53
335
3,46
368
22,00
305
3:08,72
342
11.
 
Kastner, Julia
2008
BY
TSV Weilheim
1.295
8,20
371
3,38
358
16,50
233
3:11,42
333
12.
629092
2008
BY
TSV Oberammergau
1.249
8,40
349
3,56
381
15,00
211
3:19,04
308
13.
275902
2008
BY
TSV Partenkirchen
1.209
8,25
365
3,42
363
14,50
204
3:29,53
277
14.
626418
2008
BY
SC Bad Kohlgrub
1.193
8,36
353
3,14
326
20,00
280
3:45,81
234
15.
 
Spöttel, Laura
2008
BY
TSV Schongau
1.188
9,01
288
3,23
338
20,00
280
3:27,87
282
16.
 
Eveillard, Celina
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.151
8,82
306
3,12
323
14,50
204
3:15,83
318
17.
 
Willkomm, Johanna
2008
BY
TSV Weilheim
1.112
8,57
331
3,21
335
10,00
130
3:16,64
316
18.
626122
2008
BY
TSV Oberammergau
1.073
9,19
271
2,83
283
17,00
240
3:28,90
279
19.
629093
2008
BY
TSV Oberammergau
1.017
9,32
260
2,53
238
17,00
240
3:28,76
279
20.
 
Rauch, Julia
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.015
9,25
266
2,63
253
17,00
240
3:37,18
256
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2019
 
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
7,74
 
 
 
 
 
Leis, Carolina Hilaria
2008
BY
TSV Weilheim
7,78
 
 
 
 
 
Nowak, Allegra
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,97
 
 
 
 
 
Kastner, Julia
2008
BY
TSV Weilheim
8,20
 
 
 
 
275902
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,25
 
 
 
 
275900
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,26
 
 
 
 
 
Reiser, Fiona
2008
BY
TSV Weilheim
8,29
 
 
 
 
275969
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,31
 
 
 
 
626418
2008
BY
SC Bad Kohlgrub
8,36
 
 
 
 
629092
2008
BY
TSV Oberammergau
8,40
 
 
 
 
275901
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,41
 
 
 
 
 
Reindl, Sofija
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,49
 
 
 
 
624814
2008
BY
TSV Schongau
8,53
 
 
 
 
 
Willkomm, Johanna
2008
BY
TSV Weilheim
8,57
 
 
 
 
 
Gellhaus, Antonia
2008
BY
SG Hausham
8,66
 
 
 
 
 
Eveillard, Celina
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,82
 
 
 
 
 
Spöttel, Laura
2008
BY
TSV Schongau
9,01
 
 
 
 
626122
2008
BY
TSV Oberammergau
9,19
 
 
 
 
 
Rauch, Julia
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,25
 
 
 
 
629093
2008
BY
TSV Oberammergau
9,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2019
 
275969
2008
BY
TSV Partenkirchen
2:50,49
 
 
 
 
275900
2008
BY
TSV Partenkirchen
2:56,10
 
 
 
 
 
Gellhaus, Antonia
2008
BY
SG Hausham
3:01,04
 
 
 
 
 
Leis, Carolina Hilaria
2008
BY
TSV Weilheim
3:02,40
 
 
 
 
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
3:02,99
 
 
 
 
275901
2008
BY
TSV Partenkirchen
3:05,55
 
 
 
 
 
Nowak, Allegra
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:05,61
 
 
 
 
 
Reiser, Fiona
2008
BY
TSV Weilheim
3:07,52
 
 
 
 
624814
2008
BY
TSV Schongau
3:08,72
 
 
 
 
 
Reindl, Sofija
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:10,15
 
 
 
 
 
Kastner, Julia
2008
BY
TSV Weilheim
3:11,42
 
 
 
 
 
Eveillard, Celina
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:15,83
 
 
 
 
 
Willkomm, Johanna
2008
BY
TSV Weilheim
3:16,64
 
 
 
 
629092
2008
BY
TSV Oberammergau
3:19,04
 
 
 
 
 
Spöttel, Laura
2008
BY
TSV Schongau
3:27,87
 
 
 
 
629093
2008
BY
TSV Oberammergau
3:28,76
 
 
 
 
626122
2008
BY
TSV Oberammergau
3:28,90
 
 
 
 
275902
2008
BY
TSV Partenkirchen
3:29,53
 
 
 
 
 
Rauch, Julia
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:37,18
 
 
 
 
626418
2008
BY
SC Bad Kohlgrub
3:45,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2019
 
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
3,80
 
 
 
 
 
Nowak, Allegra
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,79
 
 
 
 
275901
2008
BY
TSV Partenkirchen
3,75
 
 
 
 
 
Leis, Carolina Hilaria
2008
BY
TSV Weilheim
3,72
 
 
 
 
275900
2008
BY
TSV Partenkirchen
3,72
 
 
 
 
 
Reiser, Fiona
2008
BY
TSV Weilheim
3,70
 
 
 
 
275969
2008
BY
TSV Partenkirchen
3,58
 
 
 
 
629092
2008
BY
TSV Oberammergau
3,56
 
 
 
 
624814
2008
BY
TSV Schongau
3,46
 
 
 
 
275902
2008
BY
TSV Partenkirchen
3,42
 
 
 
 
 
Reindl, Sofija
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,41
 
 
 
 
 
Kastner, Julia
2008
BY
TSV Weilheim
3,38
 
 
 
 
 
Gellhaus, Antonia
2008
BY
SG Hausham
3,26
 
 
 
 
 
Spöttel, Laura
2008
BY
TSV Schongau
3,23
 
 
 
 
 
Willkomm, Johanna
2008
BY
TSV Weilheim
3,21
 
 
 
 
626418
2008
BY
SC Bad Kohlgrub
3,14
 
 
 
 
 
Eveillard, Celina
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,12
 
 
 
 
626122
2008
BY
TSV Oberammergau
2,83
 
 
 
 
 
Rauch, Julia
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,63
 
 
 
 
629093
2008
BY
TSV Oberammergau
2,53
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2019
 
275901
2008
BY
TSV Partenkirchen
28,50
 
 
 
 
 
Gellhaus, Antonia
2008
BY
SG Hausham
25,50
 
 
 
 
 
Reindl, Sofija
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
25,00
 
 
 
 
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
24,00
 
 
 
 
275969
2008
BY
TSV Partenkirchen
23,50
 
 
 
 
 
Nowak, Allegra
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,50
 
 
 
 
624814
2008
BY
TSV Schongau
22,00
 
 
 
 
626418
2008
BY
SC Bad Kohlgrub
20,00
 
 
 
 
 
Spöttel, Laura
2008
BY
TSV Schongau
20,00
 
 
 
 
 
Leis, Carolina Hilaria
2008
BY
TSV Weilheim
19,50
 
 
 
 
 
Reiser, Fiona
2008
BY
TSV Weilheim
19,50
 
 
 
 
275900
2008
BY
TSV Partenkirchen
19,00
 
 
 
 
626122
2008
BY
TSV Oberammergau
17,00
 
 
 
 
629093
2008
BY
TSV Oberammergau
17,00
 
 
 
 
 
Rauch, Julia
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
17,00
 
 
 
 
 
Kastner, Julia
2008
BY
TSV Weilheim
16,50
 
 
 
 
629092
2008
BY
TSV Oberammergau
15,00
 
 
 
 
275902
2008
BY
TSV Partenkirchen
14,50
 
 
 
 
 
Eveillard, Celina
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,50
 
 
 
 
 
Willkomm, Johanna
2008
BY
TSV Weilheim
10,00
 
 
 
Jugend W12
Vierkampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.603
11,05
422
4,07
444
23,50
330
2:51,63
407
2.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.465
11,17
411
3,71
400
22,00
315
3:09,57
339
3.
278106
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.361
11,49
383
3,94
428
13,50
217
3:11,38
333
4.
277785
2007
BY
SC Bad Kohlgrub
1.312
11,39
391
3,46
368
21,50
310
3:42,45
243
5.
275979
Pongratz, Johanna
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.223
12,13
331
3,23
338
16,00
248
3:19,64
306
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2019
 
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,05
 
 
 
 
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,17
 
 
 
 
277785
2007
BY
SC Bad Kohlgrub
11,39
 
 
 
 
278106
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,49
 
 
 
 
275979
Pongratz, Johanna
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2019
 
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:51,63
 
 
 
 
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:09,57
 
 
 
 
278106
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:11,38
 
 
 
 
275979
Pongratz, Johanna
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:19,64
 
 
 
 
277785
2007
BY
SC Bad Kohlgrub
3:42,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2019
 
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,07
 
 
 
 
278106
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,94
 
 
 
 
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,71
 
 
 
 
277785
2007
BY
SC Bad Kohlgrub
3,46
 
 
 
 
275979
Pongratz, Johanna
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,23
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2019
 
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,50
 
 
 
 
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,00
 
 
 
 
277785
2007
BY
SC Bad Kohlgrub
21,50
 
 
 
 
275979
Pongratz, Johanna
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,00
 
 
 
 
278106
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,50
 
 
 
Jugend W13
Vierkampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
1.897
10,42
484
4,60
505
42,00
487
2:48,37
421
2.
276357
2006
BY
LG Oberland
1.729
10,67
459
4,15
453
36,50
445
3:00,42
372
3.
276639
2006
BY
LG Oberland
1.727
10,83
443
4,51
495
28,50
377
2:50,55
412
4.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.707
10,43
483
4,82
529
22,00
315
2:58,33
380
5.
 
Herrmann, Emma Josephine
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.638
10,91
435
4,02
438
31,50
404
3:03,32
361
6.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.589
11,39
391
4,24
464
27,00
363
3:00,69
371
7.
 
Schwert, Magdalena
2006
BY
TSV Penzberg
1.452
11,52
380
3,72
401
22,50
320
3:06,15
351
8.
277233
2006
BY
TSV Schongau
1.436
11,70
365
3,87
420
19,00
283
3:01,59
368
9.
277751
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
1.432
11,65
369
3,53
377
26,50
359
3:13,14
327
10.
277211
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.396
11,15
413
3,63
390
17,00
260
3:11,30
333
11.
277210
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.361
12,00
341
3,46
368
18,00
272
2:58,44
380
12.
602761
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
1.320
11,89
349
3,67
395
23,50
330
3:41,14
246
13.
277237
2006
BY
TSV Schongau
1.312
12,00
341
3,33
351
20,00
294
3:13,57
326
14.
278696
2006
BY
TSV Oberammergau
1.270
12,18
327
3,34
352
24,50
340
3:39,07
251
15.
 
Bauer, Franziska
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
1.266
12,32
316
3,31
348
20,00
294
3:19,07
308
16.
275158
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.184
11,42
389
3,89
422
28,00
373
n.a.
17.
629105
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
1.108
12,51
302
3,18
331
15,00
236
3:43,79
239
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2019
 
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
10,42
 
 
 
 
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,43
 
 
 
 
276357
2006
BY
LG Oberland
10,67
 
 
 
 
276639
2006
BY
LG Oberland
10,83
 
 
 
 
 
Herrmann, Emma Josephine
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,91
 
 
 
 
277211
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,15
 
 
 
 
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,39
 
 
 
 
275158
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,42
 
 
 
 
 
Schwert, Magdalena
2006
BY
TSV Penzberg
11,52
 
 
 
 
277751
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
11,65
 
 
 
 
277233
2006
BY
TSV Schongau
11,70
 
 
 
 
602761
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
11,89
 
 
 
 
277210
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,00
 
 
 
 
277237
2006
BY
TSV Schongau
12,00
 
 
 
 
278696
2006
BY
TSV Oberammergau
12,18
 
 
 
 
 
Bauer, Franziska
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,32
 
 
 
 
629105
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2019
 
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
2:48,37
 
 
 
 
276639
2006
BY
LG Oberland
2:50,55
 
 
 
 
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:58,33
 
 
 
 
277210
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:58,44
 
 
 
 
276357
2006
BY
LG Oberland
3:00,42
 
 
 
 
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:00,69
 
 
 
 
277233
2006
BY
TSV Schongau
3:01,59
 
 
 
 
 
Herrmann, Emma Josephine
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:03,32
 
 
 
 
 
Schwert, Magdalena
2006
BY
TSV Penzberg
3:06,15
 
 
 
 
277211
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:11,30
 
 
 
 
277751
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3:13,14
 
 
 
 
277237
2006
BY
TSV Schongau
3:13,57
 
 
 
 
 
Bauer, Franziska
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3:19,07
 
 
 
 
278696
2006
BY
TSV Oberammergau
3:39,07
 
 
 
 
602761
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3:41,14
 
 
 
 
629105
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3:43,79
 
 
 
 
275158
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2019
 
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,82
 
 
 
 
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
4,60
 
 
 
 
276639
2006
BY
LG Oberland
4,51
 
 
 
 
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,24
 
 
 
 
276357
2006
BY
LG Oberland
4,15
 
 
 
 
 
Herrmann, Emma Josephine
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,02
 
 
 
 
275158
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,89
 
 
 
 
277233
2006
BY
TSV Schongau
3,87
 
 
 
 
 
Schwert, Magdalena
2006
BY
TSV Penzberg
3,72
 
 
 
 
602761
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3,67
 
 
 
 
277211
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,63
 
 
 
 
277751
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3,53
 
 
 
 
277210
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,46
 
 
 
 
278696
2006
BY
TSV Oberammergau
3,34
 
 
 
 
277237
2006
BY
TSV Schongau
3,33
 
 
 
 
 
Bauer, Franziska
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3,31
 
 
 
 
629105
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3,18
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2019
 
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
42,00
 
 
 
 
276357
2006
BY
LG Oberland
36,50
 
 
 
 
 
Herrmann, Emma Josephine
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
31,50
 
 
 
 
276639
2006
BY
LG Oberland
28,50
 
 
 
 
275158
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,00
 
 
 
 
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
27,00
 
 
 
 
277751
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
26,50
 
 
 
 
278696
2006
BY
TSV Oberammergau
24,50
 
 
 
 
602761
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
23,50
 
 
 
 
 
Schwert, Magdalena
2006
BY
TSV Penzberg
22,50
 
 
 
 
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,00
 
 
 
 
277237
2006
BY
TSV Schongau
20,00
 
 
 
 
 
Bauer, Franziska
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
20,00
 
 
 
 
277233
2006
BY
TSV Schongau
19,00
 
 
 
 
277210
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
18,00
 
 
 
 
277211
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
17,00
 
 
 
 
629105
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
15,00
 
 
 
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
19.05.2019
1.
TSV Partenkirchen
BY
7.238
275921
2008
BY
1.529
275901
2008
BY
1.485
275969
2008
BY
1.476
275900
2008
BY
1.421
275980
2010
BY
1.327
2.
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
6.064
 
Nowak, Allegra
2008
BY
1.471
 
Reindl, Sofija
2008
BY
1.378
 
Eveillard, Celina
2008
BY
1.151
 
Kubesch, Mia
2009
BY
1.049
 
Rauch, Julia
2008
BY
1.015
3.
LAG Garmisch-Partenkirchen 2
BY
4.738
 
Ziemendorf, Annalena
2009
BY
983
 
Nowak, Letizia
2010
BY
964
 
Albrecht, Laura
2009
BY
940
 
Hager, Theresa
2009
BY
939
 
Gufler, Alexandra
2010
BY
912
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.05.2019
1.
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
8.002
277044
2006
BY
1.707
 
Herrmann, Emma Josephine
2006
BY
1.638
 
Erhardt, Lena
2007
BY
1.603
277194
2006
BY
1.589
275903
2007
BY
1.465
2.
LAG Garmisch-Partenkirchen 2
BY
6.525
277211
2006
BY
1.396
278106
2007
BY
1.361
277210
2006
BY
1.361
275979
Pongratz, Johanna
2007
BY
1.223
275158
2006
BY
1.184
3.
SC Bad Kohlgrub
BY
6.438
277751
2006
BY
1.432
602761
2006
BY
1.320
277785
2007
BY
1.312
 
Bauer, Franziska
2006
BY
1.266
629105
2006
BY
1.108
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.01.2023 19:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.78.2023-01-28b