oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St.
am 18./19.05.2019 in Brandenburg an der Havel
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M55
Senioren (weiblich): W30
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,58
 
q
 
2.
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,88
 
q
 
3.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
11,19
 
q
 
4.
9630
2007
BB
SC Potsdam
11,28
 
q
 
5.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,32
 
q
 
6.
603697
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
10,91
 
q
 
2.
9515
2007
BB
SC Potsdam
11,23
 
q
 
3.
9514
2007
BB
SC Potsdam
11,31
 
q
 
4.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,33
 
 
 
5.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,59
 
 
 
6.
9485
2007
BB
SC Potsdam
12,17
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
10,98
 
q
 
2.
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,09
 
q
 
3.
9686
2007
BB
LLG Luckenwalde
11,36
 
 
 
4.
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,83
 
 
 
5.
9559
2007
BB
VfL Brandenburg
11,91
 
 
 
 
9649
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
9486
2007
BB
SC Potsdam
10,71
 
q
 
2.
9590
2007
BB
SC Potsdam
10,81
 
q
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,63
 
 
 
2.
9486
2007
BB
SC Potsdam
10,75
 
 
 
3.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
10,85
 
 
 
4.
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,87
 
 
 
5.
9590
2007
BB
SC Potsdam
11,00
 
 
 
6.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,16
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,24
 
 
 
2.
9630
2007
BB
SC Potsdam
11,25
 
 
 
3.
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,34
 
 
 
4.
9514
2007
BB
SC Potsdam
11,52
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
9515
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,69
 
 
 
4,32
 
4,40
 
4,59
 
4,56
 
4,59
 
4,69
 
2.
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,65
 
 
 
4,41
 
4,65
 
4,56
 
4,57
 
x
 
x
 
3.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
4,58
 
 
 
4,33
 
4,34
 
x
 
4,32
 
4,58
 
x
 
4.
9515
2007
BB
SC Potsdam
4,53
 
 
 
4,36
 
x
 
x
 
4,53
 
x
 
x
 
5.
9206
2007
BB
LG Prignitz
4,51
 
 
 
4,21
 
4,35
 
4,44
 
4,41
 
4,51
 
4,36
 
6.
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,46
 
 
 
x
 
4,46
 
x
 
x
 
4,43
 
x
 
7.
9630
2007
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
4,20
 
x
 
4,09
 
4,30
 
4,24
 
4,28
 
8.
9590
2007
BB
SC Potsdam
4,28
 
 
 
4,28
 
4,14
 
4,12
 
4,20
 
x
 
4,20
 
9.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
x
 
10.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,13
 
 
 
3,69
 
4,10
 
4,13
 
11.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,10
 
 
 
4,10
 
3,83
 
3,84
 
12.
9441
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,08
 
 
 
4,01
 
4,08
 
4,02
 
13.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,07
 
 
 
3,96
 
4,07
 
4,02
 
14.
9486
2007
BB
SC Potsdam
4,07
 
 
 
4,07
 
3,85
 
4,00
 
15.
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,94
 
 
 
3,94
 
x
 
3,91
 
16.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,78
 
 
 
3,78
 
3,44
 
3,61
 
17.
9485
2007
BB
SC Potsdam
3,74
 
 
 
3,74
 
3,67
 
3,57
 
18.
9686
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,74
 
 
 
x
 
3,74
 
x
 
19.
9514
2007
BB
SC Potsdam
3,67
 
 
 
3,61
 
3,67
 
x
 
20.
9559
2007
BB
VfL Brandenburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,49
 
3,44
 
21.
9446
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
x
 
22.
603697
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,33
 
 
 
2,62
 
2,98
 
3,33
 
 
9649
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,26
 
 
 
8,33
8,55
8,70
9,26
8,52
9,03
2.
9515
2007
BB
SC Potsdam
7,92
 
 
 
7,34
7,33
7,64
7,24
7,92
7,60
3.
9639
2007
BB
SC Trebbin
7,86
 
 
 
6,83
7,15
7,86
7,32
7,68
7,80
4.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,82
 
 
 
7,57
7,82
7,51
7,05
7,69
7,47
5.
9441
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,71
 
 
 
7,65
7,71
7,03
7,49
7,38
x
6.
9485
2007
BB
SC Potsdam
6,30
 
 
 
x
x
5,80
5,75
5,40
6,30
 
9582
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
9090
2006
BB
LC Cottbus
10,15
 
q
 
2.
9099
2006
BB
LC Cottbus
10,49
 
q
 
3.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,75
 
q
 
4.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,88
 
q
 
5.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,34
 
 
 
6.
9259
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,18
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
9591
2006
BB
SC Potsdam
10,24
 
q
 
2.
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,26
 
q
 
3.
9092
2006
BB
LC Cottbus
10,50
 
q
 
4.
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,95
 
q
 
5.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
11,16
 
 
 
6.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,09
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
9,81
 
q
 
2.
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
10,63
 
q
 
3.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,83
 
q
 
4.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,00
 
q
 
5.
9675
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,62
 
 
 
6.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
11,81
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
9,90
 
 
 
2.
9090
2006
BB
LC Cottbus
10,26
 
 
 
3.
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,34
 
 
 
4.
9099
2006
BB
LC Cottbus
10,38
 
 
 
5.
9092
2006
BB
LC Cottbus
10,41
 
 
 
6.
9591
2006
BB
SC Potsdam
10,44
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
11,01
 
 
 
2.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,13
 
 
 
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
5,33
 
 
 
4,64
 
4,72
 
4,76
 
4,99
 
5,09
 
5,33
 
2.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
5,22
 
 
 
5,22
 
-
 
5,02
 
4,87
 
5,13
 
4,97
 
3.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
5,06
 
 
 
4,81
 
4,81
 
4,80
 
4,69
 
5,06
 
4,82
 
4.
9090
2006
BB
LC Cottbus
5,00
 
 
 
4,93
 
x
 
4,89
 
5,00
 
4,85
 
4,76
 
5.
9092
2006
BB
LC Cottbus
4,94
 
 
 
x
 
x
 
4,94
 
4,78
 
x
 
x
 
6.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,93
 
 
 
4,93
 
x
 
x
 
4,64
 
4,68
 
4,68
 
7.
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,71
 
 
 
x
 
4,49
 
4,71
 
4,27
 
x
 
4,18
 
8.
9591
2006
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
4,34
 
4,50
 
4,21
 
x
 
4,38
 
3,64
 
9.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
4,26
 
 
 
4,26
 
4,12
 
4,22
 
10.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,19
 
 
 
2,56
 
4,19
 
3,78
 
11.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,19
 
 
 
4,19
 
3,07
 
3,02
 
12.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,97
 
 
 
x
 
x
 
3,97
 
13.
9259
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,92
 
 
 
3,62
 
3,92
 
x
 
14.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,68
 
15.
9675
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,54
 
 
 
3,54
 
3,15
 
3,38
 
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9099
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9062
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,34
 
 
 
11,73
11,19
11,05
11,28
11,13
12,34
2.
9062
2006
BB
LC Cottbus
9,88
 
 
 
9,06
8,84
9,07
9,06
8,68
9,88
3.
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
9,25
 
 
 
9,25
8,99
8,54
7,65
8,43
8,47
4.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
9,13
 
 
 
7,94
8,39
8,99
9,13
8,87
8,65
5.
9324
2006
BB
SC Trebbin
8,84
 
 
 
8,73
8,84
8,48
8,62
8,38
8,64
6.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
8,64
 
 
 
8,02
7,43
7,16
7,97
8,52
8,64
7.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,63
 
 
 
8,22
8,21
8,63
8,58
8,19
8,16
8.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,94
 
 
 
7,94
6,96
7,03
7,04
7,07
6,54
9.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,32
 
 
 
6,87
6,86
7,32
10.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
7,01
 
 
 
7,01
6,51
5,97
11.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
6,46
 
 
 
6,46
6,14
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.05.2019
1.
LC Cottbus 1
BB
38,93
 
 
Aust, Melvin  2006
2.
SC Potsdam 1
BB
40,31
 
 
3.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
42,22
 
 
4.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
42,97
 
 
5.
StG Oder-Spree 1
BB
43,84
 
 
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2019
1.
OSC Potsdam 1
BB
9:15,52
 
 
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
9:34,80
 
 
Pilz, Ole  2005
3.
StG MOL-LOS 1
BB
9:54,82
 
 
4.
SV Olympia Cottbus 1
BB
10:09,61
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
19.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,93
 
q
 
2.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,95
 
q
 
3.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,96
 
q
 
4.
7983
2003
BB
SC Potsdam
11,08
 
q
 
5.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,28
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
19.05.2019
1.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
11,25
 
q
 
2.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,54
 
q
 
3.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,57
 
q
 
4.
40180
2002
BE
SCC Berlin
11,73
 
q
 
5.
9086
2003
BB
SC Potsdam
11,91
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,1
19.05.2019
1.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
12,18
 
q
 
2.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
12,42
 
 
 
 
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
n.a.
 
 
 
 
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
 
 
 
 
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,1
19.05.2019
1.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,81
 
q
 
2.
9454
2002
BB
SC Potsdam
12,23
 
 
 
3.
7889
2003
BB
SC Potsdam
12,34
 
 
 
4.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,51
 
 
 
 
8815
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
-2,0
19.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,92
 
 
 
2.
4234
2002
BE
SC Berlin
11,12
 
 
 
3.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,12
 
 
 
4.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
11,34
 
 
 
5.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,38
 
 
 
6.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,53
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
-1,3
19.05.2019
1.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,42
 
 
 
2.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,55
 
 
 
3.
40180
2002
BE
SCC Berlin
11,60
 
 
 
4.
9086
2003
BB
SC Potsdam
11,93
 
 
 
5.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
12,05
 
 
 
 
9454
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,8
18.05.2019
1.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
22,50
 
 
 
2.
8187
2002
BB
SC Potsdam
22,65
 
 
 
3.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
22,79
 
 
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
23,05
 
 
 
5.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,10
 
 
 
6.
8799
2004
BB
SC Potsdam
23,52
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
18.05.2019
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,30
 
 
 
2.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
23,51
 
 
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
24,15
 
 
 
4.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
24,25
 
 
 
5.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
24,43
 
 
 
6.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,53
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,8
18.05.2019
1.
8706
2002
BB
SC Potsdam
24,27
 
 
 
2.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
25,66
 
 
 
3.
9083
2002
BB
SC Potsdam
26,04
 
 
 
4.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
27,83
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
18.05.2019
1.
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
23,62
 
 
 
2.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
24,62
 
 
 
3.
8997
2003
BE
SCC Berlin
24,70
 
 
 
4.
8663
2002
BB
Mahlower SV 1977
26,07
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
22,50
-1,8
 
 
2.
8187
2002
BB
SC Potsdam
22,65
-1,8
 
 
3.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
22,79
-1,8
 
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
23,05
-1,8
 
 
5.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,10
-1,8
 
 
6.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,30
-1,9
 
 
7.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
23,51
-1,9
 
 
8.
8799
2004
BB
SC Potsdam
23,52
-1,8
 
 
9.
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
23,62
-0,6
 
 
10.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
24,15
-1,9
 
 
11.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
24,25
-1,9
 
 
12.
8706
2002
BB
SC Potsdam
24,27
-2,8
 
 
13.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
24,43
-1,9
 
 
14.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,53
-1,9
 
 
15.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
24,62
-0,6
 
 
16.
8997
2003
BE
SCC Berlin
24,70
-0,6
 
 
17.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
25,66
-2,8
 
 
18.
9083
2002
BB
SC Potsdam
26,04
-2,8
 
 
19.
8663
2002
BB
Mahlower SV 1977
26,07
-0,6
 
 
20.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
27,83
-2,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
8187
2002
BB
SC Potsdam
50,00
 
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
50,08
 
 
 
3.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
50,99
 
 
 
4.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
51,40
 
 
 
5.
7985
2002
BB
SC Potsdam
52,44
 
 
 
6.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
53,09
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
50,95
 
 
 
2.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
51,20
 
 
 
3.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
52,09
 
 
 
4.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,45
 
 
 
5.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
53,47
 
 
 
 
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
9454
2002
BB
SC Potsdam
54,25
 
 
 
2.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
54,37
 
 
 
3.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
55,94
 
 
 
 
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
9042
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
54,20
 
 
 
2.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
54,48
 
 
 
3.
8023
2003
BB
SC Potsdam
55,53
 
 
 
4.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
56,05
 
 
 
5.
8970
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,72
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
8187
2002
BB
SC Potsdam
50,00
 
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
50,08
 
 
 
3.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
50,95
 
 
 
4.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
50,99
 
 
 
5.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
51,20
 
 
 
6.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
51,40
 
 
 
7.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
52,09
 
 
 
8.
7985
2002
BB
SC Potsdam
52,44
 
 
 
9.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
53,09
 
 
 
10.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,45
 
 
 
11.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
53,47
 
 
 
12.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
54,20
 
 
 
13.
9454
2002
BB
SC Potsdam
54,25
 
 
 
14.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
54,37
 
 
 
15.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
54,48
 
 
 
16.
8023
2003
BB
SC Potsdam
55,53
 
 
 
17.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
55,94
 
 
 
18.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
56,05
 
 
 
19.
8970
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,72
 
 
 
 
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
9042
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
1:59,30
 
 
 
2.
9042
2003
BB
SC Potsdam
1:59,36
 
 
 
3.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:00,37
 
 
 
4.
7751
2002
BB
SC Potsdam
2:01,50
 
 
 
5.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
2:02,82
 
 
 
6.
40341
2003
BE
SCC Berlin
2:05,43
 
 
 
7.
8311
2004
BB
SC Potsdam
2:07,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
2:09,48
 
 
 
2.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:10,24
 
 
 
3.
8404
2004
BB
SC Potsdam
2:11,48
 
 
 
4.
40330
2003
BE
Berliner SV 1892
2:14,00
 
 
 
5.
8661
2004
BB
SC Potsdam
2:14,55
 
 
 
6.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:17,71
 
 
 
7.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
2:18,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
1:59,30
 
 
 
2.
9042
2003
BB
SC Potsdam
1:59,36
 
 
 
3.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:00,37
 
 
 
4.
7751
2002
BB
SC Potsdam
2:01,50
 
 
 
5.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
2:02,82
 
 
 
6.
40341
2003
BE
SCC Berlin
2:05,43
 
 
 
7.
8311
2004
BB
SC Potsdam
2:07,66
 
 
 
8.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
2:09,48
 
 
 
9.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:10,24
 
 
 
10.
8404
2004
BB
SC Potsdam
2:11,48
 
 
 
11.
40330
2003
BE
Berliner SV 1892
2:14,00
 
 
 
12.
8661
2004
BB
SC Potsdam
2:14,55
 
 
 
13.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:17,71
 
 
 
14.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
2:18,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
4:18,22
 
 
 
2.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
4:21,56
 
 
 
3.
7388
2002
BB
Potsdamer Laufclub
4:23,02
 
 
 
4.
9187
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:37,65
 
 
 
5.
9337
2002
BB
SV Olympia Cottbus
4:37,76
 
 
 
6.
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:38,48
 
 
 
7.
40330
2003
BE
Berliner SV 1892
4:57,84
 
 
 
8.
7993
2003
BB
KSC Strausberg
5:24,34
 
 
 
 
7751
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
40055
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,44
-1,4
q
 
2.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
16,36
-1,4
q
 
 
9252
2002
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,44
-1,4
 
 
2.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
16,36
-1,4
 
 
 
9252
2002
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
 
9079
2001
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
14,64
-2,0
q
 
2.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
15,74
-2,0
q
 
3.
9086
2003
BB
SC Potsdam
15,76
-2,0
q
 
4.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
16,05
-2,0
q
 
5.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
17,04
-2,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
14,64
-2,0
 
 
2.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
15,74
-2,0
 
 
3.
9086
2003
BB
SC Potsdam
15,76
-2,0
 
 
4.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
16,05
-2,0
 
 
5.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
17,04
-2,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
14,87
-2,0
 
 
2.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
15,26
-2,0
 
 
3.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,34
-2,0
 
 
4.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
16,00
-2,0
 
 
5.
9086
2003
BB
SC Potsdam
16,28
-2,0
 
 
6.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
17,17
-2,0
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
56,86
 
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
57,54
 
 
 
3.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
1:00,08
 
 
 
4.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
1:01,08
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
59,82
 
 
 
2.
4027
2003
BE
SCC Berlin
1:03,08
 
 
 
3.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
1:04,17
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
56,86
 
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
57,54
 
 
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
59,82
 
 
 
4.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
1:00,08
 
 
 
5.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
1:01,08
 
 
 
6.
4027
2003
BE
SCC Berlin
1:03,08
 
 
 
7.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
1:04,17
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
43,20
 
 
2.
SCC Berlin 1
BE
44,42
 
 
Askan, Joel  2003
3.
StG BSV-SVF-Z88 1
BE
44,74
 
 
Knight, Alex  2003
4.
LG Nord Berlin 1
BE
45,27
 
 
Böhme, Luke  2003
5.
SC Potsdam 2
BB
46,70
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,04
 
 
 
2.
8593
2003
BE
OSC Berlin
2,04
 
 
 
3.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,83
 
 
 
4.
40050
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,83
 
 
 
5.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
6.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,65
 
 
 
6.
8731
2003
BE
SCC Berlin
1,65
 
 
 
 
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8663
2002
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
165
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
204
207
Pomsel
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
o
o
xo
xxx
Fleurisson
-
-
-
o
o
xo
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Dieffenbacher
-
-
o
xo
o
xxx
Donath
o
o
o
o
xxo
xxx
Görzig
o
xxo
xo
xxo
xxx
Krägenbrink
o
xxx
Askan
o
xxx
Küster
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
7,09
+0,3
 
 
7,09
(+0,3)
-
 
-
 
x
 
5,24
(+0,2)
5,42
(+0,1)
2.
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
6,78
+0,5
 
 
6,78
(+0,5)
6,45
(+1,0)
6,69
(+0,6)
6,14
(+0,3)
x
 
6,23
(-0,3)
3.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
6,59
+1,5
 
 
6,08
(+0,2)
6,45
(+1,4)
6,33
(+0,8)
x
 
x
 
6,59
(+1,5)
4.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
6,34
+2,4
 
 
6,28
(+0,2)
6,34
(+2,4)
6,02
(+0,9)
5.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
6,26
+1,2
 
 
6,01
(+0,6)
6,26
(+1,2)
x
 
6,19
(+0,0)
6,23
(+0,1)
6,24
(+1,6)
6.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
6,21
+0,4
 
 
5,88
(+0,7)
5,67
(+1,7)
5,83
(+1,0)
5,81
(+0,4)
5,96
(+1,4)
6,21
(+0,4)
7.
9004
2002
BE
SC Berlin
6,19
+1,2
 
 
5,79
(+0,8)
5,96
(+0,0)
6,06
(+1,4)
x
 
6,02
(+1,0)
6,19
(+1,2)
8.
7578
2002
BB
SC Potsdam
5,83
+0,7
 
 
5,83
(+0,7)
5,70
(+0,9)
-
 
9.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,80
+0,4
 
 
5,80
(+0,4)
x
 
5,51
(+0,7)
10.
7429
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,43
+0,7
 
 
5,43
(+0,7)
5,30
(-0,2)
x
 
11.
8663
2002
BB
Mahlower SV 1977
5,37
+0,7
 
 
5,37
(+0,7)
x
 
5,25
(+1,4)
12.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
5,35
+2,7
 
 
5,10
(+0,6)
5,23
(+0,0)
5,35
(+2,7)
13.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,25
+1,2
 
 
5,21
(-0,2)
5,05
(-0,2)
5,25
(+1,2)
14.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
5,15
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,15
(+0,2)
15.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
5,09
+0,2
 
 
5,09
(+0,2)
5,00
(-1,3)
x
 
16.
8815
2005
BB
SC Potsdam
5,06
+0,0
 
 
x
 
5,06
(+0,0)
x
 
 
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
4030
2003
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
13,92
+1,3
 
 
13,92
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
13,77
(+0,8)
-
 
2.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
13,81
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
13,38
(-0,2)
13,11
(+0,0)
13,81
(+0,4)
3.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,55
-0,1
 
 
13,13
(+1,0)
13,21
(-0,2)
13,40
(+1,1)
x
 
13,47
(+0,0)
13,55
(-0,1)
4.
7791
2003
BB
SC Potsdam
13,03
+2,8
 
 
12,60
(+0,1)
12,95
(+0,5)
12,92
(+1,6)
13,03
(+2,8)
x
 
x
 
5.
7970
2003
BB
SC Potsdam
12,09
+0,1
 
 
12,01
(+0,5)
11,93
(+2,7)
12,09
(+0,1)
11,29
(-1,3)
x
 
11,91
(+0,7)
6.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
11,47
+1,1
 
 
11,03
(+2,0)
11,47
(+1,1)
11,16
(+0,5)
11,06
(+0,6)
x
 
10,84
(+0,6)
7.
7889
2003
BB
SC Potsdam
11,18
+0,4
 
 
10,68
(+0,0)
11,18
(+0,4)
9,61
(+2,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
16,50
 
 
 
15,39
15,54
x
x
16,50
15,61
2.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
15,37
 
 
 
13,55
14,50
15,37
x
15,14
x
3.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
14,29
 
 
 
14,07
x
14,29
x
x
14,10
4.
40068
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,21
 
 
 
x
9,46
x
10,01
x
10,21
 
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
46,08
 
 
 
-
-
x
41,96
42,16
46,08
2.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
45,73
 
 
 
x
x
x
45,73
x
x
3.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
45,13
 
 
 
x
x
44,75
x
45,13
44,68
4.
40068
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
29,30
 
 
 
24,94
29,30
x
x
x
26,26
5.
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
26,82
 
 
 
26,82
26,82
x
23,90
x
23,39
6.
8731
2003
BE
SCC Berlin
20,94
 
 
 
x
20,94
x
x
x
x
 
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
57,24
 
 
 
53,22
51,58
49,00
57,24
x
x
2.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
51,45
 
 
 
49,37
48,65
50,60
49,15
48,25
51,45
3.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
46,58
 
 
 
42,71
45,42
45,23
46,58
-
-
4.
7429
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
45,30
 
 
 
44,17
44,12
45,30
43,62
44,42
41,60
5.
8132
2003
BB
LC Cottbus
43,97
 
 
 
42,54
39,29
38,58
43,97
x
40,61
 
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,6
19.05.2019
1.
7919
1999
BE
SCC Berlin
10,88
 
q
 
2.
8618
1999
BB
SC Potsdam
11,12
 
q
 
3.
8371
1995
BE
SCC Berlin
11,22
 
q
 
4.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,34
 
q
 
5.
7908
1996
BE
SCC Berlin
11,47
 
q
 
6.
7965
2000
BE
SCC Berlin
11,53
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-1,1
19.05.2019
1.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
11,30
 
q
 
2.
8708
2001
BE
SCC Berlin
11,40
 
q
 
3.
6102
1996
BE
SCC Berlin
11,62
 
q
 
4.
8505
2001
BE
SCC Berlin
11,65
 
q
 
5.
9377
1999
BE
SCC Berlin
11,66
 
q
 
6.
9055
2001
BB
SC Potsdam
11,83
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+2,0
19.05.2019
1.
9166
1996
BB
ESV Lok Potsdam
11,49
 
q
 
2.
7159
1994
BE
VfV Spandau
11,80
 
 
 
3.
7288
1986
BE
VfV Spandau
11,92
 
 
 
3.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,92
 
 
 
5.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
12,13
 
 
 
 
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
-1,3
19.05.2019
1.
40291
2001
BE
SCC Berlin
11,86
 
 
 
2.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
12,03
 
 
 
3.
40184
1998
BE
LG Nord Berlin
12,16
 
 
 
4.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
12,78
 
 
 
5.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
13,01
 
 
 
6.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
13,72
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
-1,4
19.05.2019
1.
7919
1999
BE
SCC Berlin
10,92
 
 
 
2.
8618
1999
BB
SC Potsdam
11,13
 
 
 
3.
8371
1995
BE
SCC Berlin
11,22
 
 
 
4.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,33
 
 
 
5.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
11,40
 
 
 
6.
8708
2001
BE
SCC Berlin
11,54
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
-1,5
19.05.2019
1.
7908
1996
BE
SCC Berlin
11,34
 
 
 
2.
7965
2000
BE
SCC Berlin
11,55
 
 
 
3.
9377
1999
BE
SCC Berlin
11,58
 
 
 
4.
6102
1996
BE
SCC Berlin
11,69
 
 
 
5.
9166
1996
BB
ESV Lok Potsdam
11,75
 
 
 
6.
8505
2001
BE
SCC Berlin
11,87
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-2,1
18.05.2019
1.
8618
1999
BB
SC Potsdam
21,82
 
 
 
2.
6489
1999
BE
SCC Berlin
22,21
 
 
 
3.
6295
1999
BB
SC Potsdam
22,35
 
 
 
4.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,70
 
 
 
5.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
23,28
 
 
 
 
6981
2001
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-3,3
18.05.2019
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
22,98
 
 
 
2.
9166
1996
BB
ESV Lok Potsdam
23,68
 
 
 
3.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
24,06
 
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,23
 
 
 
 
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-2,2
18.05.2019
1.
40184
1998
BE
LG Nord Berlin
24,32
 
 
 
2.
40291
2001
BE
SCC Berlin
24,60
 
 
 
3.
7288
1986
BE
VfV Spandau
25,21
 
 
 
3.
4151
1999
BE
SCC Berlin
25,21
 
 
 
5.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,90
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-1,3
18.05.2019
1.
9003
1998
BE
SCC Berlin
23,49
 
 
 
2.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,40
 
 
 
 
6102
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7908
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2019
1.
8618
1999
BB
SC Potsdam
21,82
-2,1
 
 
2.
6489
1999
BE
SCC Berlin
22,21
-2,1
 
 
3.
6295
1999
BB
SC Potsdam
22,35
-2,1
 
 
4.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,70
-2,1
 
 
5.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
22,98
-3,3
 
 
6.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
23,28
-2,1
 
 
7.
9003
1998
BE
SCC Berlin
23,49
-1,3
 
 
8.
9166
1996
BB
ESV Lok Potsdam
23,68
-3,3
 
 
9.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
24,06
-3,3
 
 
10.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,23
-3,3
 
 
11.
40184
1998
BE
LG Nord Berlin
24,32
-2,2
 
 
12.
40291
2001
BE
SCC Berlin
24,60
-2,2
 
 
13.
4151
1999
BE
SCC Berlin
25,21
-2,2
 
 
13.
7288
1986
BE
VfV Spandau
25,21
-2,2
 
 
15.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,90
-2,2
 
 
16.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,40
-1,3
 
 
 
6981
2001
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
7908
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
 
6102
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
49,83
 
 
 
2.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
49,94
 
 
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,08
 
 
 
4.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
51,79
 
 
 
5.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
52,71
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2019
1.
9412
1999
BE
LG Nord Berlin
52,74
 
 
 
2.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
53,16
 
 
 
3.
8318
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
53,26
 
 
 
4.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
54,23
 
 
 
5.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
57,10
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
49,83
 
 
 
2.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
49,94
 
 
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,08
 
 
 
4.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
51,79
 
 
 
5.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
52,71
 
 
 
6.
9412
1999
BE
LG Nord Berlin
52,74
 
 
 
7.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
53,16
 
 
 
8.
8318
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
53,26
 
 
 
9.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
54,23
 
 
 
10.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
57,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
7931
1992
BE
VfV Spandau
1:55,24
 
 
 
2.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:55,87
 
 
 
3.
9075
1987
BE
VfV Spandau
1:57,05
 
 
 
4.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
1:57,41
 
 
 
5.
9412
1999
BE
LG Nord Berlin
1:57,94
 
 
 
6.
7210
2001
BB
SC Potsdam
1:58,36
 
 
 
7.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
1:58,56
 
 
 
8.
6838
2000
BB
SC Potsdam
2:00,98
 
 
 
9.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
2:02,06
 
 
 
10.
8397
2001
BB
SC Potsdam
2:04,87
 
 
 
11.
8957
1998
BE
Berliner SV 1892
2:11,14
 
 
 
 
8720
2001
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:15,43
 
 
 
2.
9399
1998
BB
SC Potsdam
4:16,57
 
 
 
3.
8078
1992
BE
VfV Spandau
4:17,20
 
 
 
4.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,40
 
 
 
5.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
4:23,01
 
 
 
6.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
4:30,29
 
 
 
7.
8957
1998
BE
Berliner SV 1892
4:34,29
 
 
 
8.
9227
2001
BE
LAC BERLIN
4:36,04
 
 
 
 
8720
2001
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2019
1.
9088
2001
BB
SV Olympia Cottbus
17:11,29
 
 
 
2.
7324
1999
BB
SC Potsdam
17:31,63
 
 
 
3.
7904
1978
BE
OSC Berlin
17:48,51
 
 
 
4.
40298
1998
BE
Berliner SV 1892
18:17,94
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
9088
2001
BB
SV Olympia Cottbus
17:11,29
 
 
 
2.
7324
1999
BB
SC Potsdam
17:31,63
 
 
 
3.
7904
1978
BE
OSC Berlin
17:48,51
 
 
 
4.
40298
1998
BE
Berliner SV 1892
18:17,94
 
 
 
 
3164
1983
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
18.05.2019
 
9079
2001
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,78
 
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
54,04
 
 
 
3.
8318
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:00,81
 
 
 
4.
8732
2000
BE
SCC Berlin
1:01,94
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
42,79
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
42,79
 
 
2.
VfL Brandenburg 1
BB
48,76
 
 
3.
Berliner SC 1
BE
54,88
 
 
4.
Berliner SC 1
BE
59,08
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
40022
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
1,85
 
 
 
2.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,85
 
 
 
3.
8326
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,80
 
 
 
3.
40306
1998
BE
TSV Spandau 1860
1,80
 
 
 
180
185
190
Heskamp
o
xo
xxx
Ruef
o
xxo
xxx
Beutin
o
xxx
Hartje
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,34
-0,3
 
 
7,30
(+0,5)
7,28
(+0,0)
7,30
(+0,3)
7,19
(+1,6)
6,60
(+0,3)
7,34
(-0,3)
2.
7588
2000
BE
SCC Berlin
7,10
+1,5
 
 
6,88
(-0,1)
7,10
(+1,5)
x
 
6,86
(+0,4)
-
 
x
 
3.
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,90
+0,6
 
 
6,85
(+0,0)
x
 
x
 
6,64
(-0,5)
6,90
(+0,6)
x
 
4.
6718
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,68
+0,8
 
 
5,99
(+0,2)
6,68
(+0,8)
6,46
(+0,8)
4,78
(+1,7)
6,46
(+1,8)
6,38
(+0,0)
5.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
6,54
+0,8
 
 
6,29
(+0,5)
6,43
(-0,1)
5,13
(+0,3)
5,78
(+0,4)
6,54
(+0,8)
x
 
6.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,93
-0,2
 
 
5,69
(+0,0)
5,63
(+0,2)
3,72
(+2,3)
5,93
(-0,2)
5,66
(+0,1)
5,28
(+1,8)
7.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
5,78
-1,1
 
 
x
 
5,61
(+0,2)
5,78
(-1,1)
5,69
(+0,3)
x
 
5,72
(+0,0)
8.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,71
+0,3
 
 
x
 
5,07
(+0,5)
5,23
(+1,0)
5,48
(-0,4)
5,71
(+0,3)
5,56
(+0,5)
9.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
5,23
+1,2
 
 
4,91
(+0,7)
4,98
(+0,0)
5,23
(+1,2)
 
7351
1999
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
15,81
+0,0
 
 
x
 
15,70
(+1,5)
15,60
(+0,1)
15,72
(+0,0)
15,66
(+0,1)
15,81
(+0,0)
2.
7378
2001
BB
LC Cottbus
14,04
+0,1
 
 
13,60
(+2,1)
14,04
(+0,1)
x
 
13,99
(+2,4)
x
 
12,90
(+0,5)
3.
6855
2000
BB
LC Cottbus
13,55
+2,7
 
 
13,04
(+0,4)
13,42
(+0,6)
13,55
(+2,7)
13,35
(+0,9)
11,61
(+0,6)
13,48
(-0,5)
4.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,30
+2,4
 
 
12,22
(+1,6)
12,30
(+2,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
11,96
+0,5
 
 
11,16
(+1,2)
11,96
(+0,5)
11,04
(+0,6)
11,30
(+0,1)
11,48
(-0,6)
11,41
(-0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
12,89
 
 
 
11,26
12,31
12,89
x
12,44
12,47
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,14
 
 
 
11,14
11,06
x
10,89
x
11,02
3.
40096
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,00
 
 
 
10,50
11,00
10,56
10,49
x
10,86
4.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
10,41
 
 
 
10,04
10,22
10,03
10,07
10,41
x
5.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
10,38
 
 
 
10,38
10,11
9,93
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.05.2019
1.
9122
1999
BE
SV Preußen Berlin
48,85
 
 
 
x
45,35
48,54
x
x
48,85
2.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
41,98
 
 
 
40,94
x
41,25
38,75
41,98
x
3.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
37,99
 
 
 
36,76
36,99
37,85
37,79
x
37,99
4.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
32,35
 
 
 
x
x
26,89
31,31
29,96
32,35
5.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
25,55
 
 
 
x
23,13
x
x
25,55
24,64
 
8708
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
7771
1993
BB
SC Potsdam
85,19
 
 
 
76,59
80,27
85,09
x
84,65
85,19
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
56,49
 
 
 
53,75
53,47
54,96
52,45
50,70
56,49
3.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
41,79
 
 
 
36,22
41,79
37,21
41,53
41,19
40,88
Senioren M30
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
19.05.2019
1.
Berliner SC 1
BE
54,88
 
 
Senioren M35
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
19.05.2019
1.
VfL Brandenburg 1
BB
48,76
 
 
Senioren M55
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
19.05.2019
1.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
2,60
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
Molkenthin
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9516
2007
BB
SC Potsdam
10,89
 
q
 
2.
9535
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,30
 
 
 
3.
602043
2007
BB
LG Prignitz
11,57
 
 
 
4.
9464
2007
BB
Löwenberger SV
11,67
 
 
 
5.
9561
2007
BB
VfL Brandenburg
12,18
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
11,08
 
q
 
2.
604649
2007
BB
SC Potsdam
11,37
 
 
 
3.
9493
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
11,50
 
 
 
4.
9444
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,70
 
 
 
5.
606306
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
12,10
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9401
2007
BB
LC Cottbus
10,83
 
q
 
2.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
10,93
 
q
 
3.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
11,46
 
 
 
4.
9482
2007
BB
SC Potsdam
11,62
 
 
 
5.
9447
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,03
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,13
 
q
 
2.
9629
2007
BB
SC Potsdam
11,19
 
 
 
3.
9385
2007
BB
LC Jüterbog
11,55
 
 
 
4.
9440
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,64
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
11,07
 
q
 
2.
9517
2007
BB
SC Potsdam
11,45
 
 
 
3.
9614
2007
BB
SV Olympia Cottbus
11,49
 
 
 
4.
9651
2007
BB
LG Prignitz
11,73
 
 
 
5.
9605
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,79
 
 
 
6.
9530
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,27
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
10,81
 
q
 
2.
9480
2007
BB
SC Potsdam
11,11
 
q
 
3.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,31
 
 
 
4.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
11,43
 
 
 
5.
9508
2007
BB
SC Potsdam
11,49
 
 
 
6.
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,78
 
 
 
75 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9180
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
10,81
 
q
 
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
10,84
 
q
 
3.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
10,96
 
q
 
3.
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,96
 
q
 
5.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,46
 
 
 
6.
9420
2007
BB
VfL Spremberg
11,77
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
10,66
 
 
 
2.
9180
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
10,71
 
 
 
3.
9401
2007
BB
LC Cottbus
10,76
 
 
 
4.
9487
2007
BB
SC Potsdam
10,80
 
 
 
5.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
10,99
 
 
 
6.
9516
2007
BB
SC Potsdam
11,04
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
10,85
 
 
 
2.
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
11,02
 
 
 
3.
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,05
 
 
 
4.
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
11,06
 
 
 
5.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,17
 
 
 
6.
9480
2007
BB
SC Potsdam
11,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
4,76
 
 
 
4,56
 
4,18
 
x
 
4,43
 
4,76
 
4,35
 
2.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
4,66
 
 
 
4,36
 
4,49
 
4,29
 
4,01
 
4,66
 
4,34
 
3.
9487
2007
BB
SC Potsdam
4,53
 
 
 
4,39
 
4,38
 
4,27
 
4,43
 
4,50
 
4,53
 
4.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
4,52
 
 
 
4,12
 
4,32
 
4,48
 
x
 
4,52
 
x
 
5.
9401
2007
BB
LC Cottbus
4,49
 
 
 
4,03
 
2,00
 
4,20
 
4,26
 
4,49
 
4,22
 
6.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
4,37
 
 
 
4,37
 
4,29
 
4,03
 
x
 
4,30
 
x
 
7.
9629
2007
BB
SC Potsdam
4,29
 
 
 
4,17
 
4,29
 
4,22
 
3,99
 
4,10
 
x
 
8.
9480
2007
BB
SC Potsdam
4,25
 
 
 
x
 
4,08
 
4,25
 
x
 
x
 
x
 
9.
9385
2007
BB
LC Jüterbog
4,20
 
 
 
3,95
 
3,82
 
4,20
 
10.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,19
 
 
 
4,19
 
3,98
 
3,97
 
11.
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
4,17
 
 
 
4,13
 
3,77
 
4,17
 
12.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
4,13
 
 
 
4,13
 
3,91
 
3,65
 
13.
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,11
 
 
 
x
 
x
 
4,11
 
13.
9180
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
x
 
15.
9482
2007
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
3,99
 
3,72
 
4,03
 
16.
9517
2007
BB
SC Potsdam
3,97
 
 
 
x
 
3,95
 
3,97
 
17.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,96
 
 
 
3,14
 
3,63
 
3,96
 
18.
9605
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,95
 
 
 
3,67
 
3,81
 
3,95
 
19.
9420
2007
BB
VfL Spremberg
3,94
 
 
 
3,94
 
3,58
 
3,87
 
20.
9493
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
3,91
 
 
 
3,77
 
3,91
 
3,67
 
21.
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3,89
 
 
 
3,89
 
3,73
 
x
 
22.
9535
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,89
 
 
 
x
 
3,70
 
3,89
 
23.
9516
2007
BB
SC Potsdam
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
x
 
24.
604649
2007
BB
SC Potsdam
3,77
 
 
 
3,77
 
3,57
 
3,58
 
25.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
3,74
 
 
 
x
 
x
 
3,74
 
26.
9464
2007
BB
Löwenberger SV
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
x
 
27.
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
x
 
28.
9508
2007
BB
SC Potsdam
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
x
 
29.
9561
2007
BB
VfL Brandenburg
3,52
 
 
 
2,34
 
3,52
 
3,31
 
30.
9530
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,43
 
 
 
3,43
 
3,38
 
x
 
31.
606306
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,34
 
 
 
3,34
 
x
 
x
 
32.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,27
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
9482
2007
BB
SC Potsdam
7,58
 
 
 
6,96
6,71
6,20
6,98
7,58
6,92
2.
9547
2007
BB
Löwenberger SV
7,55
 
 
 
7,18
7,55
6,82
7,43
6,97
6,68
3.
9487
2007
BB
SC Potsdam
7,54
 
 
 
6,76
6,50
7,15
6,20
7,54
7,54
4.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,43
 
 
 
6,68
5,73
7,43
6,69
7,23
6,33
5.
602043
2007
BB
LG Prignitz
6,96
 
 
 
6,27
6,53
6,80
6,96
6,65
6,96
6.
9480
2007
BB
SC Potsdam
6,83
 
 
 
6,83
5,96
6,07
6,05
5,98
6,15
7.
9651
2007
BB
LG Prignitz
6,62
 
 
 
6,45
6,29
5,97
5,79
6,40
6,62
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
10,56
 
q
 
2.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,90
 
 
 
3.
9247
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,92
 
 
 
4.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
11,09
 
 
 
5.
9227
2006
BB
SC Potsdam
11,12
 
 
 
6.
9091
2006
BB
LC Cottbus
11,47
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
9243
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,65
 
q
 
2.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,76
 
q
 
3.
9226
2006
BB
SC Potsdam
11,13
 
 
 
4.
9233
2006
BB
SC Potsdam
11,24
 
 
 
5.
9379
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,33
 
 
 
6.
9506
2006
BB
VfL Brandenburg
12,95
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,46
 
q
 
2.
9041
2006
BB
SC Potsdam
10,58
 
q
 
3.
9038
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
10,78
 
 
 
4.
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
10,87
 
 
 
5.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
11,08
 
 
 
6.
9280
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,81
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
10,49
 
q
 
2.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
10,65
 
q
 
3.
9232
2006
BB
SC Potsdam
10,76
 
q
 
4.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
10,81
 
 
 
5.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,09
 
 
 
6.
9551
2006
BB
VfL Brandenburg
11,15
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,28
 
q
 
2.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,36
 
q
 
3.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,62
 
q
 
4.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,74
 
q
 
5.
9201
2006
BB
SV Olympia Cottbus
11,19
 
 
 
6.
9186
2006
BB
SG Vehlefanz
11,87
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,29
 
 
 
2.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,37
 
 
 
3.
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
10,63
 
 
 
4.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
10,66
 
 
 
5.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,78
 
 
 
6.
9041
2006
BB
SC Potsdam
10,96
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,51
 
 
 
2.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,60
 
 
 
3.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,67
 
 
 
4.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
10,74
 
 
 
5.
9243
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,75
 
 
 
6.
9232
2006
BB
SC Potsdam
10,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,98
 
 
 
x
 
4,68
 
4,63
 
4,75
 
x
 
4,98
 
2.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,95
 
 
 
4,64
 
4,78
 
4,95
 
4,83
 
4,91
 
x
 
3.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,95
 
 
 
4,39
 
4,41
 
4,75
 
4,63
 
4,86
 
4,95
 
4.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,93
 
 
 
4,42
 
4,69
 
x
 
4,69
 
4,68
 
4,93
 
5.
9232
2006
BB
SC Potsdam
4,88
 
 
 
4,65
 
4,51
 
4,60
 
4,54
 
4,88
 
4,22
 
6.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,73
 
 
 
4,18
 
4,39
 
4,70
 
x
 
4,42
 
4,73
 
7.
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
4,68
 
 
 
4,59
 
4,66
 
4,65
 
4,58
 
4,68
 
x
 
8.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4,66
 
 
 
4,60
 
4,57
 
4,62
 
4,66
 
4,54
 
x
 
9.
9038
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
4,61
 
 
 
4,28
 
4,53
 
4,61
 
10.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,61
 
 
 
4,49
 
4,39
 
4,61
 
11.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,60
 
 
 
4,30
 
4,30
 
4,60
 
12.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
 
 
 
4,38
 
4,32
 
4,47
 
13.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
4,43
 
 
 
4,36
 
4,43
 
4,28
 
14.
9041
2006
BB
SC Potsdam
4,41
 
 
 
4,18
 
4,16
 
4,41
 
15.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,28
 
 
 
4,28
 
3,89
 
x
 
16.
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,28
 
 
 
x
 
4,28
 
3,82
 
17.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
4,26
 
 
 
4,26
 
4,17
 
4,24
 
18.
9227
2006
BB
SC Potsdam
4,25
 
 
 
3,88
 
4,25
 
4,24
 
19.
9226
2006
BB
SC Potsdam
4,23
 
 
 
4,10
 
4,21
 
4,23
 
20.
9551
2006
BB
VfL Brandenburg
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
x
 
21.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
4,11
 
 
 
4,03
 
3,98
 
4,11
 
22.
9243
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,09
 
 
 
4,02
 
4,09
 
x
 
23.
9247
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,07
 
 
 
3,86
 
4,00
 
4,07
 
24.
9233
2006
BB
SC Potsdam
4,02
 
 
 
3,06
 
3,33
 
4,02
 
25.
9108
2006
BB
LC Cottbus
4,00
 
 
 
4,00
 
3,96
 
3,83
 
26.
9186
2006
BB
SG Vehlefanz
3,89
 
 
 
3,89
 
3,40
 
3,36
 
27.
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,69
 
 
 
3,54
 
3,54
 
3,69
 
28.
9280
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,63
 
 
 
3,63
 
3,56
 
3,53
 
29.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
3,59
 
 
 
3,59
 
-
 
-
 
30.
9506
2006
BB
VfL Brandenburg
3,44
 
 
 
3,44
 
3,38
 
x
 
 
9236
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,44
 
 
 
10,48
10,51
10,77
10,56
11,17
11,44
2.
9208
2006
BB
SC Trebbin
8,37
 
 
 
7,96
7,66
7,56
7,53
7,68
8,37
3.
9379
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
7,92
 
 
 
7,92
7,65
x
7,29
6,72
7,25
4.
9156
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,81
 
 
 
7,81
6,97
x
6,85
7,56
7,29
5.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
7,77
 
 
 
7,77
7,54
7,05
6,94
6,86
6,70
6.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
7,70
 
 
 
7,55
7,70
7,12
7,48
-
-
7.
9232
2006
BB
SC Potsdam
7,60
 
 
 
7,56
7,58
7,34
7,37
7,38
7,60
8.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
6,36
 
 
 
5,55
5,67
6,36
5,91
5,71
6,22
9.
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
6,27
 
 
 
5,93
6,27
6,19
 
9227
2006
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
18.05.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
40,40
 
 
2.
StG Zossen-Cottbus 1
BB
40,88
 
 
3.
SC Potsdam 3
BB
41,49
 
 
4.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
42,96
 
 
5.
VfL Brandenburg 1
BB
44,75
 
 
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
18.05.2019
1.
StG Oder-Spree 1
BB
40,49
 
 
Kutz, Helena  2006
2.
Mahlower SV 1977 1
BB
40,95
 
 
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
41,31
 
 
4.
SC Potsdam 2
BB
41,73
 
 
Lier, Alena  2007
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
18.05.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
40,40
 
 
2.
StG Oder-Spree 1
BB
40,49
 
 
Kutz, Helena  2006
3.
StG Zossen-Cottbus 1
BB
40,88
 
 
4.
Mahlower SV 1977 1
BB
40,95
 
 
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
41,31
 
 
6.
SC Potsdam 3
BB
41,49
 
 
7.
SC Potsdam 2
BB
41,73
 
 
Lier, Alena  2007
8.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
42,96
 
 
9.
VfL Brandenburg 1
BB
44,75
 
 
 
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2019
1.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
7:26,32
 
 
2.
SC Potsdam 1
BB
7:29,14
 
 
3.
StG MOL-LOS 1
BB
8:54,72
 
 
Bensch, Lea  2005
Beile, Anni  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
19.05.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
11,90
 
q
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,08
 
q
 
3.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
12,46
 
q
 
4.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,48
 
q
 
5.
283
2003
BE
LAC BERLIN
12,53
 
q
 
 
2274
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
19.05.2019
1.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,50
 
q
 
2.
8449
2004
BB
SC Potsdam
12,82
 
q
 
3.
8814
2005
BB
SC Potsdam
12,90
 
q
 
4.
1562
2003
BE
SCC Berlin
12,95
 
q
 
5.
882
2002
BE
LAC BERLIN
13,20
 
 
 
6.
7974
2003
BB
SC Potsdam
13,26
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
19.05.2019
1.
8135
2002
BB
LC Cottbus
12,96
 
q
 
2.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,01
 
q
 
3.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
13,06
 
 
 
4.
7556
2002
BB
SC Potsdam
13,17
 
 
 
5.
8992
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
13,20
 
 
 
6.
244
2002
BE
SC Berlin
13,25
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
19.05.2019
1.
8756
2005
BB
SC Potsdam
13,01
 
 
 
2.
241
2002
BE
LAC BERLIN
13,07
 
 
 
3.
8656
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,11
 
 
 
4.
7786
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
13,27
 
 
 
5.
7562
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,56
 
 
 
 
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
19.05.2019
1.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
12,43
 
q
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,04
 
 
 
3.
7555
2002
BB
SC Potsdam
13,45
 
 
 
4.
8810
2005
BB
SC Potsdam
13,46
 
 
 
5.
7826
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,49
 
 
 
6.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
13,82
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
19.05.2019
1.
10233
2002
BE
TSV Spandau 1860
13,05
 
 
 
2.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,62
 
 
 
3.
1543
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,65
 
 
 
4.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,70
 
 
 
 
1547
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
19.05.2019
1.
3257
2002
BE
SCC Berlin
13,05
 
 
 
2.
7829
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,07
 
 
 
3.
1092
2003
BE
Berliner SV 1892
14,32
 
 
 
4.
10282
2003
BE
VfV Spandau
14,70
 
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-2,7
19.05.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,22
 
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,31
 
 
 
3.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
12,74
 
 
 
4.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,78
 
 
 
5.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
12,80
 
 
 
6.
283
2003
BE
LAC BERLIN
13,02
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-2,5
19.05.2019
1.
8449
2004
BB
SC Potsdam
13,04
 
 
 
2.
8135
2002
BB
LC Cottbus
13,13
 
 
 
3.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,15
 
 
 
4.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,16
 
 
 
5.
8756
2005
BB
SC Potsdam
13,18
 
 
 
 
8814
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
18.05.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
24,61
 
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
25,24
 
 
 
3.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
25,46
 
 
 
4.
283
2003
BE
LAC BERLIN
25,61
 
 
 
5.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,35
 
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
18.05.2019
1.
8135
2002
BB
LC Cottbus
26,10
 
 
 
2.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
26,20
 
 
 
3.
241
2002
BE
LAC BERLIN
26,51
 
 
 
4.
244
2002
BE
SC Berlin
26,63
 
 
 
5.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
27,07
 
 
 
 
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
disq.
 
 
 
Start-Nr. 523 (Halkow, Felicitas): Disq. Regel 162.7
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
18.05.2019
1.
882
2002
BE
LAC BERLIN
27,56
 
 
 
2.
10233
2002
BE
TSV Spandau 1860
27,68
 
 
 
3.
297
2003
BE
OSC Berlin
27,91
 
 
 
4.
7826
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
28,50
 
 
 
5.
7940
2003
BB
SG Vehlefanz
29,02
 
 
 
6.
7829
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,11
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,8
18.05.2019
1.
7991
2003
BB
LC Jüterbog
27,52
 
 
 
2.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,55
 
 
 
3.
10237
2003
BE
SCC Berlin
28,87
 
 
 
4.
8366
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
28,91
 
 
 
5.
403
2004
BE
OSC Berlin
29,82
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
24,61
-2,1
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
25,24
-2,1
 
 
3.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
25,46
-2,1
 
 
4.
283
2003
BE
LAC BERLIN
25,61
-2,1
 
 
5.
8135
2002
BB
LC Cottbus
26,10
-0,8
 
 
6.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
26,20
-0,8
 
 
7.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,35
-2,1
 
 
8.
241
2002
BE
LAC BERLIN
26,51
-0,8
 
 
9.
244
2002
BE
SC Berlin
26,63
-0,8
 
 
10.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
27,07
-0,8
 
 
11.
7991
2003
BB
LC Jüterbog
27,52
-2,8
 
 
12.
882
2002
BE
LAC BERLIN
27,56
-1,9
 
 
13.
10233
2002
BE
TSV Spandau 1860
27,68
-1,9
 
 
14.
297
2003
BE
OSC Berlin
27,91
-1,9
 
 
15.
7826
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
28,50
-1,9
 
 
16.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,55
-2,8
 
 
17.
10237
2003
BE
SCC Berlin
28,87
-2,8
 
 
18.
8366
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
28,91
-2,8
 
 
19.
7940
2003
BB
SG Vehlefanz
29,02
-1,9
 
 
20.
7829
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,11
-1,9
 
 
21.
403
2004
BE
OSC Berlin
29,82
-2,8
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
56,61
 
 
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
59,99
 
 
 
3.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
1:00,69
 
 
 
4.
241
2002
BE
LAC BERLIN
1:01,86
 
 
 
5.
937
2002
BE
LG Nord Berlin
1:05,06
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
7973
2003
BB
SC Potsdam
1:03,48
 
 
 
2.
7738
2003
BB
LC Cottbus
1:06,51
 
 
 
 
882
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
56,61
 
 
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
59,99
 
 
 
3.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
1:00,69
 
 
 
4.
241
2002
BE
LAC BERLIN
1:01,86
 
 
 
5.
7973
2003
BB
SC Potsdam
1:03,48
 
 
 
6.
937
2002
BE
LG Nord Berlin
1:05,06
 
 
 
7.
7738
2003
BB
LC Cottbus
1:06,51
 
 
 
 
882
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
297
2003
BE
OSC Berlin
2:15,20
 
 
 
2.
8356
2004
BB
SG Vehlefanz
2:18,72
 
 
 
3.
40387
2002
BE
LG Nord Berlin
2:18,97
 
 
 
4.
937
2002
BE
LG Nord Berlin
2:26,38
 
 
 
5.
448
2003
BE
Berliner SV 1892
2:28,77
 
 
 
6.
403
2004
BE
OSC Berlin
2:29,13
 
 
 
7.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:29,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.05.2019
1.
297
2003
BE
OSC Berlin
4:52,37
 
 
 
2.
10207
2002
BE
VfV Spandau
5:04,87
 
 
 
3.
40623
2002
BE
LG Nord Berlin
5:13,96
 
 
 
4.
7972
2003
BB
SC Potsdam
5:22,03
 
 
 
5.
8399
2004
BB
SC Potsdam
5:43,30
 
 
 
6.
896
2003
BE
LAC BERLIN
5:48,59
 
 
 
 
448
2003
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
18.05.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
14,11
 
q
 
2.
238
2002
BE
LAC BERLIN
14,69
 
q
 
3.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,97
 
q
 
4.
7556
2002
BB
SC Potsdam
15,05
 
q
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
18.05.2019
1.
7492
2002
BB
SC Potsdam
15,70
 
q
 
2.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,94
 
q
 
3.
294
2003
BE
TSV Rudow
18,12
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
14,37
-1,0
 
 
2.
238
2002
BE
LAC BERLIN
14,70
-1,0
 
 
3.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,02
-1,0
 
 
4.
7556
2002
BB
SC Potsdam
15,11
-1,0
 
 
5.
7492
2002
BB
SC Potsdam
15,69
-1,0
 
 
6.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,96
-1,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
529
2003
BE
SCC Berlin
1:09,38
 
 
 
2.
7434
2002
BB
TSV Falkensee
1:09,90
 
 
 
3.
7297
2002
BB
LLG Luckenwalde
1:10,35
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
47,91
 
 
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
48,46
 
 
3.
SC Potsdam 1
BB
50,11
 
 
4.
StG BSV-SVF-Z88 1
BE
52,78
 
 
 
LAC BERLIN 1
BE
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,70
 
 
 
2.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,70
 
 
 
3.
7556
2002
BB
SC Potsdam
1,64
 
 
 
4.
713
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,64
 
 
 
5.
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
1,61
 
 
 
6.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1,61
 
 
 
7.
7802
2003
BB
TSV Falkensee
1,58
 
 
 
8.
7815
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,48
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
Enatoh
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Meister
o
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Beutel
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Jacobasch
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stein
-
-
-
-
o
xxx
Vielhaber
-
-
o
xxo
xo
xxx
Vogeley
-
o
o
xxo
xxx
Klein
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
2274
2002
BE
SCC Berlin
5,53
+0,8
 
 
5,28
(+0,3)
4,77
(+1,2)
5,53
(+0,8)
5,03
(+1,4)
5,45
(+0,0)
x
 
2.
1562
2003
BE
SCC Berlin
5,45
+0,1
 
 
4,97
(+0,7)
5,40
(+1,5)
x
 
5,31
(+0,2)
x
 
5,45
(+0,1)
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
5,39
+1,1
 
 
4,77
(+0,1)
5,00
(+1,7)
5,15
(+1,8)
3,19
(+1,2)
5,21
(+0,2)
5,39
(+1,1)
4.
283
2003
BE
LAC BERLIN
5,38
+1,2
 
 
5,00
(+0,0)
5,02
(+0,2)
4,98
(+1,0)
x
 
x
 
5,38
(+1,2)
5.
238
2002
BE
LAC BERLIN
5,34
+0,0
 
 
5,22
(+1,7)
4,95
(+0,5)
5,34
(+0,0)
5,12
(+0,2)
x
 
x
 
6.
7991
2003
BB
LC Jüterbog
5,29
+1,5
 
 
5,06
(+1,4)
5,11
(+0,8)
5,22
(+1,1)
4,85
(+0,0)
5,29
(+1,5)
5,05
(+0,3)
7.
294
2003
BE
TSV Rudow
5,21
+2,2
 
 
5,05
(+2,0)
5,21
(+2,2)
5,04
(+1,8)
4,74
(+0,2)
5,01
(+0,2)
4,88
(+1,4)
8.
7940
2003
BB
SG Vehlefanz
4,98
+0,6
 
 
4,73
(+0,0)
4,98
(+0,6)
4,88
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,75
(+0,3)
4,93
(+0,0)
9.
7562
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4,98
+2,2
 
 
x
 
4,82
(+0,0)
4,98
(+2,2)
4,92
(+1,6)
4,64
(+0,2)
x
 
10.
7250
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,97
-0,4
 
 
4,87
(+1,3)
x
 
4,97
(-0,4)
11.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
4,96
+2,2
 
 
4,79
(+0,0)
4,89
(+0,7)
4,96
(+2,2)
12.
8055
2002
BB
LG Prignitz
4,93
-0,2
 
 
4,48
(+0,0)
4,87
(+0,2)
4,93
(-0,2)
13.
8992
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
4,73
+0,9
 
 
x
 
4,73
(+0,9)
x
 
14.
7826
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,58
+1,4
 
 
4,54
(+1,7)
x
 
4,58
(+1,4)
15.
324
2002
BE
SCC Berlin
4,55
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,55
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,88
+0,0
 
 
x
 
11,88
(+0,0)
x
 
x
 
11,82
(+1,0)
11,78
(+1,4)
2.
7250
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,03
+0,2
 
 
x
 
x
 
11,03
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
7419
2002
BB
LC Cottbus
11,02
+0,3
 
 
10,72
(+0,6)
x
 
11,02
(+0,3)
10,70
(+0,0)
x
 
9,28
(+0,0)
4.
7492
2002
BB
SC Potsdam
10,96
+0,0
 
 
10,61
(+0,2)
10,83
(+1,4)
x
 
10,61
(+0,6)
10,96
(+0,0)
x
 
5.
1562
2003
BE
SCC Berlin
10,71
+0,2
 
 
10,35
(+0,0)
x
 
10,71
(+0,2)
x
 
10,69
(+0,3)
10,48
(+0,1)
6.
9681
2005
BB
ESV Lok Potsdam
10,30
+1,7
 
 
10,30
(+1,7)
x
 
10,23
(+0,7)
x
 
9,67
(+0,0)
x
 
7.
40477
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,16
+1,6
 
 
10,16
(+1,6)
10,05
(+0,5)
9,74
(+0,1)
8.
9118
2003
BB
LC Cottbus
10,14
-0,2
 
 
x
 
10,14
(-0,2)
9,89
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
9.
10282
2003
BE
VfV Spandau
9,89
+0,4
 
 
9,78
(+2,9)
9,89
(+0,4)
9,79
(+0,6)
9,45
(+0,1)
9,83
(+1,0)
x
 
 
2274
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,77
 
 
 
14,45
13,23
14,77
13,69
14,29
12,74
2.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,44
 
 
 
12,30
13,37
13,14
13,44
13,24
x
3.
295
2003
BE
TSV Rudow
12,59
 
 
 
12,34
x
11,80
12,10
12,59
x
4.
670
2003
BE
LAC BERLIN
12,58
 
 
 
11,76
x
x
x
12,00
12,58
5.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,19
 
 
 
12,19
x
11,49
11,40
12,04
12,12
6.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,14
 
 
 
11,31
x
11,84
11,30
11,55
12,14
7.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
11,94
 
 
 
x
x
11,52
x
x
11,94
8.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
11,81
 
 
 
11,81
11,70
11,74
x
x
11,81
9.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,58
 
 
 
11,58
10,90
x
11,48
11,43
10,60
10.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,69
 
 
 
10,43
10,69
9,69
11.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,38
 
 
 
10,38
10,33
10,11
12.
7297
2002
BB
LLG Luckenwalde
10,36
 
 
 
10,03
9,57
10,36
13.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
10,17
 
 
 
10,17
9,58
x
14.
642
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,28
 
 
 
8,68
9,08
9,28
15.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,07
 
 
 
x
8,07
7,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2019
1.
670
2003
BE
LAC BERLIN
38,14
 
 
 
33,73
34,20
x
30,21
36,28
38,14
2.
295
2003
BE
TSV Rudow
37,16
 
 
 
x
30,64
36,30
x
37,16
35,72
3.
8417
2004
BB
SC Potsdam
36,17
 
 
 
x
36,17
x
x
x
x
4.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
34,61
 
 
 
30,40
33,10
x
x
32,19
34,61
5.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
32,41
 
 
 
25,25
30,38
x
32,41
31,87
x
6.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,61
 
 
 
x
31,61
30,04
x
x
x
7.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
30,95
 
 
 
x
28,67
30,95
28,74
x
x
8.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
29,13
 
 
 
27,69
x
x
29,13
x
x
9.
642
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,21
 
 
 
24,21
23,77
22,46
10.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
21,62
 
 
 
x
21,62
19,14
11.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
21,58
 
 
 
x
19,28
21,58
 
939
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
47,46
 
 
 
41,63
47,21
41,20
47,46
x
x
2.
7956
2003
BB
SC Potsdam
46,98
 
 
 
46,75
46,53
x
45,85
x
46,98
3.
7227
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,73
 
 
 
x
35,79
x
36,89
40,73
37,10
4.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
38,87
 
 
 
36,60
38,87
34,08
34,30
x
36,93
5.
8611
2004
BB
SC Potsdam
36,52
 
 
 
33,26
x
32,94
36,52
34,48
33,23
6.
7555
2002
BB
SC Potsdam
36,29
 
 
 
34,12
36,29
x
x
x
35,44
7.
9672
Sperling, Pia
2003
BB
Märkischer Sportverein 1919 Ne
33,20
 
 
 
29,10
30,21
18,43
28,74
33,20
x
8.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
28,98
 
 
 
27,97
28,98
27,45
22,57
x
27,10
9.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
25,57
 
 
 
25,57
x
25,02
10.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,36
 
 
 
x
x
23,36
 
238
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-2,9
19.05.2019
1.
1857
2000
BE
LAC BERLIN
12,32
 
q
 
2.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
12,41
 
q
 
3.
507
1994
BE
SC Berlin
12,44
 
q
 
4.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,49
 
q
 
5.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
12,54
 
q
 
6.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,61
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,3
19.05.2019
1.
116
1999
BE
SCC Berlin
12,43
 
q
 
2.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,51
 
q
 
3.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,68
 
q
 
4.
582
1997
BE
Neuköllner SF
12,80
 
q
 
5.
131
1996
BE
LAC BERLIN
13,08
 
q
 
 
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,9
19.05.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
13,49
 
 
 
2.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,55
 
 
 
3.
7115
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,75
 
 
 
4.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
13,79
 
 
 
5.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
14,16
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
+1,5
19.05.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
13,06
 
q
 
2.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,37
 
 
 
3.
2661
1994
BE
VfV Spandau
13,70
 
 
 
4.
10043
1999
BE
SCC Berlin
14,06
 
 
 
 
2370
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
-1,0
19.05.2019
1.
1857
2000
BE
LAC BERLIN
12,18
 
 
 
2.
507
1994
BE
SC Berlin
12,33
 
 
 
3.
116
1999
BE
SCC Berlin
12,34
 
 
 
4.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
12,37
 
 
 
5.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,50
 
 
 
6.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,58
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
-1,5
19.05.2019
1.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
12,43
 
 
 
2.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,47
 
 
 
3.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,62
 
 
 
4.
582
1997
BE
Neuköllner SF
12,78
 
 
 
5.
131
1996
BE
LAC BERLIN
13,05
 
 
 
6.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,57
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,9
18.05.2019
1.
40393
1998
BE
SCC Berlin
24,53
 
 
 
2.
507
1994
BE
SC Berlin
25,30
 
 
 
3.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,43
 
 
 
4.
1522
2000
BE
SCC Berlin
25,46
 
 
 
5.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,51
 
 
 
6.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,58
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,8
18.05.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,66
 
 
 
2.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,05
 
 
 
3.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
28,80
 
 
 
4.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
29,05
 
 
 
5.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
29,08
 
 
 
6.
10043
1999
BE
SCC Berlin
29,51
 
 
 
 
611
1999
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.05.2019
1.
40393
1998
BE
SCC Berlin
24,53
-1,9
 
 
2.
507
1994
BE
SC Berlin
25,30
-1,9
 
 
3.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,43
-1,9
 
 
4.
1522
2000
BE
SCC Berlin
25,46
-1,9
 
 
5.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,51
-1,9
 
 
6.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,58
-1,9
 
 
7.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,66
-1,8
 
 
8.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,05
-1,8
 
 
9.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
28,80
-1,8
 
 
10.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
29,05
-1,8
 
 
11.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
29,08
-1,8
 
 
12.
10043
1999
BE
SCC Berlin
29,51
-1,8
 
 
 
611
1999
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
19.05.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
57,10
 
 
 
2.
6683
2000
BB
LC Cottbus
58,46
 
 
 
3.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,22
 
 
 
4.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,36
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
19.05.2019
1.
7154
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:00,32
 
 
 
2.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:00,79
 
 
 
3.
9455
1991
BB
Potsdamer Laufclub
1:02,64
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.05.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
57,10
 
 
 
2.
6683
2000
BB
LC Cottbus
58,46
 
 
 
3.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,22
 
 
 
4.
7154
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:00,32
 
 
 
5.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,36
 
 
 
6.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:00,79
 
 
 
7.
9455
1991
BB
Potsdamer Laufclub
1:02,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
6965
2001
BB
SC Potsdam
2:22,99
 
 
 
2.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
2:23,56
 
 
 
3.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:25,54
 
 
 
4.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:26,64
 
 
 
5.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
2:34,00
 
 
 
6.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:35,91
 
 
 
7.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:37,42
 
 
 
8.
312
1999
BE
SCB Berlin
2:38,69
 
 
 
9.
14369
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:40,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.05.2019
1.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
5:18,63
 
 
 
2.
312
1999
BE
SCB Berlin
5:18,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2019
1.
297
2003
BE
OSC Berlin
4:52,37
 
 
 
2.
10207
2002
BE
VfV Spandau
5:04,87
 
 
 
3.
40623
2002
BE
LG Nord Berlin
5:13,96
 
 
 
4.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
5:18,63
 
 
 
5.
312
1999
BE
SCB Berlin
5:18,97
 
 
 
6.
7972
2003
BB
SC Potsdam
5:22,03
 
 
 
7.
8399
2004
BB
SC Potsdam
5:43,30
 
 
 
8.
896
2003
BE
LAC BERLIN
5:48,59
 
 
 
 
448
2003
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
19.05.2019
 
3164
1983
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-2,4
18.05.2019
1.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
13,96
 
q
 
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
15,92
 
q
 
3.
7212
2001
BB
SC Potsdam
16,59
 
q
 
4.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
18,09
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
13,87
-1,8
 
 
2.
1745
1988
BE
Berliner SC
15,62
-1,8
 
 
3.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
15,70
-1,8
 
 
4.
1564
1998
BE
LG Nord Berlin
16,30
-1,8
 
 
5.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
17,56
-1,8
 
 
 
7212
2001
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
59,83
 
 
 
2.
1717
1993
BE
SCC Berlin
1:03,99
 
 
 
3.
7154
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:05,34
 
 
 
4.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:06,98
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
47,31
 
 
2.
LAC BERLIN 1
BE
48,19
 
 
3.
Mahlower SV 1977 1
BB
51,33
 
 
4.
VfV Spandau 1
BE
53,02
 
 
5.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
59,50
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
1564
1998
BE
LG Nord Berlin
1,74
 
 
 
2.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
1,66
 
 
 
3.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
1,61
 
 
 
4.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,61
 
 
 
5.
1745
1988
BE
Berliner SC
1,56
 
 
 
5.
6711
2000
BB
KSC Strausberg
1,56
 
 
 
 
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
151
156
161
166
171
174
177
Reuter
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Küßner
-
-
o
o
xxx
Ackermann
o
o
xo
xxx
Schlieker
o
o
xxo
xxx
Lott
o
o
xxx
Staps
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
857
2001
BE
SCC Berlin
5,74
-0,6
 
 
x
 
x
 
5,74
(-0,6)
3,41
(+0,1)
x
 
x
 
2.
582
1997
BE
Neuköllner SF
5,70
+0,4
 
 
5,38
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,52
(+2,0)
5,70
(+0,4)
x
 
x
 
3.
9436
2000
BB
SC Potsdam
5,34
+0,0
 
 
4,48
(-0,3)
5,24
(+0,4)
5,14
(-0,2)
5,27
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,17
(+1,3)
4.
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,22
+1,7
 
 
4,97
(+0,4)
4,96
(-0,3)
4,80
(+0,4)
5,22
(+1,7)
5,16
(+0,0)
5,08
(+0,1)
5.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,19
+0,0
 
 
4,80
(-0,4)
5,03
(+0,0)
5,03
(+0,1)
4,92
(+2,4)
5,03
(+0,0)
5,19
(+0,0)
6.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
5,15
+0,2
 
 
4,91
(+1,4)
4,91
(+0,2)
4,98
(+0,1)
5,00
(+0,4)
3,40
(-0,2)
5,15
(+0,2)
7.
2174
2001
BE
LAC BERLIN
5,01
+0,0
 
 
4,98
(-0,2)
4,91
(-0,3)
5,01
(+0,0)
3,71
(+0,7)
4,98
(+0,1)
5,00
(+0,0)
8.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
4,96
+0,3
 
 
4,49
(+0,5)
4,83
(+0,0)
4,83
(+0,9)
4,85
(+0,2)
4,96
(+0,3)
4,84
(+1,4)
9.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,64
+1,7
 
 
4,45
(-0,1)
4,59
(+0,0)
4,64
(+1,7)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
4323
1990
BB
SC Potsdam
12,66
+0,1
 
 
12,66
(+0,1)
12,42
(+0,4)
-
 
2.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,52
+2,6
 
 
11,96
(+1,0)
12,35
(+2,1)
12,29
(+0,1)
12,18
(-0,5)
12,39
(+0,0)
12,52
(+2,6)
3.
1526
1998
BE
SCC Berlin
12,30
+0,0
 
 
11,35
(+0,1)
12,04
(+0,0)
-
 
-
 
12,30
(+0,0)
11,98
(+0,0)
4.
1783
1989
BE
SCC Berlin
12,01
+1,5
 
 
11,54
(+0,3)
11,75
(+2,1)
11,53
(+0,0)
11,80
(+0,2)
11,64
(-0,2)
12,01
(+1,5)
5.
7167
2001
BB
SC Potsdam
11,60
+1,4
 
 
10,40
(+0,0)
11,30
(+0,0)
-
 
-
 
11,60
(+1,4)
11,52
(+0,2)
6.
10174
1991
BE
SCC Berlin
11,35
-0,1
 
 
11,23
(+0,1)
-
 
11,04
(-0,1)
11,20
(+0,4)
11,35
(-0,1)
-
 
7.
40449
1999
BE
SCC Berlin
10,81
+0,3
 
 
10,69
(+0,0)
10,47
(+0,3)
10,54
(+0,9)
-
 
-
 
10,81
(+0,3)
8.
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,80
+0,6
 
 
10,78
(+2,1)
10,80
(+0,6)
10,59
(-0,1)
9,65
(+0,0)
10,48
(+0,0)
10,60
(+0,2)
9.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
10,19
+0,0
 
 
9,83
(+0,4)
10,19
(+0,0)
10,11
(+0,0)
10.
1099
1999
BE
SCC Berlin
10,15
+0,0
 
 
-
 
10,15
(+0,0)
9,73
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
7311
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,48
 
 
 
9,28
8,77
9,12
9,39
9,41
9,48
2.
7115
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,46
 
 
 
8,21
7,21
9,10
8,59
7,80
9,46
3.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,01
 
 
 
7,79
7,64
7,69
8,01
7,74
7,87
 
40493
1996
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.05.2019
1.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,18
 
 
 
x
x
x
42,72
43,18
x
2.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
27,11
 
 
 
26,02
27,11
26,31
x
x
21,95
3.
7311
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,82
 
 
 
21,17
26,51
23,43
x
26,82
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
6482
1999
BB
SC Potsdam
47,10
 
 
 
47,10
46,77
45,39
43,73
45,53
45,09
2.
6296
1999
BB
SC Potsdam
45,72
 
 
 
45,23
44,48
44,30
45,00
44,33
45,72
3.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
33,99
 
 
 
33,99
32,47
30,46
32,43
33,42
32,03
4.
1745
1988
BE
Berliner SC
28,30
 
 
 
23,05
24,61
25,67
28,30
27,62
27,27
Seniorinnen W30
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
19.05.2019
1.
Berliner SC 1
BE
59,08
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2019 19:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-20