BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
am 18./19.05.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
9138
2007
BE
SCC Berlin
1.855
10,48
460
4,78
473
46,50
393
1,60
529
2.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.701
10,13
497
4,10
399
40,50
357
1,44
448
3.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
1.626
10,59
449
4,50
443
39,50
350
1,32
384
4.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
1.556
10,80
428
4,03
391
36,50
331
1,36
406
5.
40509
Walter, Carlo
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.548
10,52
456
4,38
430
29,00
278
1,32
384
6.
40573
2007
BE
Berliner TSC
1.543
10,65
443
4,25
416
32,00
300
1,32
384
7.
40580
2007
BE
Berliner TSC
1.508
11,00
409
4,18
408
33,00
307
1,32
384
8.
40412
2007
BE
SC Berlin
1.480
11,22
389
4,03
391
41,00
360
1,24
340
9.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
1.477
11,24
387
4,30
421
33,00
307
1,28
362
10.
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.458
11,50
364
4,08
397
28,00
270
1,40
427
11.
40579
2007
BE
Berliner TSC
1.413
11,51
363
3,65
347
38,00
341
1,28
362
12.
40735
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.409
11,02
407
3,94
381
29,50
281
1,24
340
13.
40596
2007
BE
Berliner LT Süd
1.407
11,09
401
3,85
370
31,50
296
1,24
340
14.
40619
2007
BE
Berliner SV 1892
1.378
11,82
338
3,65
347
36,50
331
1,28
362
15.
40345
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.369
11,55
360
3,84
369
32,00
300
1,24
340
16.
 
Bender, Faris
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.366
12,29
301
3,82
367
34,00
314
1,32
384
17.
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
1.308
11,47
367
3,83
368
29,00
278
1,16
295
18.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
1.296
11,61
355
3,85
370
32,00
300
1,12
271
18.
40650
2007
BE
LG Nord Berlin
1.296
11,32
380
3,88
374
25,00
247
1,16
295
20.
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
1.289
12,40
293
3,69
351
36,00
327
1,20
318
21.
40574
2007
BE
Berliner TSC
1.258
12,02
322
3,66
348
28,00
270
1,20
318
22.
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.245
11,96
326
3,34
309
28,00
270
1,24
340
23.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
1.237
11,77
342
3,45
322
26,00
255
1,20
318
24.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
1.232
12,07
318
3,36
311
30,00
285
1,20
318
25.
40498
2007
BE
LG Nord Berlin
1.195
11,76
343
3,21
292
30,50
289
1,12
271
26.
40709
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.056
12,78
266
3,16
286
20,50
209
1,16
295
27.
40708
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
712
14,14
181
2,94
257
28,50
274
o.g.V.
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
n.a.
11,75
343
n.a.
29,50
281
1,20
318
 
40558
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
12,36
296
n.a.
n.a.
1,24
340
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,13
 
 
 
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
10,48
 
 
 
 
40509
Walter, Carlo
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,52
 
 
 
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
10,59
 
 
 
 
40573
2007
BE
Berliner TSC
10,65
 
 
 
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
10,80
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
11,00
 
 
 
 
40735
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,02
 
 
 
 
40596
2007
BE
Berliner LT Süd
11,09
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
11,22
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
11,24
 
 
 
 
40650
2007
BE
LG Nord Berlin
11,32
 
 
 
 
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
11,47
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,50
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
11,51
 
 
 
 
40345
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,55
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
11,61
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
11,75
 
 
 
 
40498
2007
BE
LG Nord Berlin
11,76
 
 
 
 
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
11,77
 
 
 
 
40619
2007
BE
Berliner SV 1892
11,82
 
 
 
 
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,96
 
 
 
 
40574
2007
BE
Berliner TSC
12,02
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
12,07
 
 
 
 
 
Bender, Faris
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,29
 
 
 
 
40558
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,36
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
12,40
 
 
 
 
40709
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,78
 
 
 
 
40708
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
1,60
 
 
 
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,44
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
1,36
 
 
 
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
1,32
 
 
 
 
40509
Walter, Carlo
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,32
 
 
 
 
40573
2007
BE
Berliner TSC
1,32
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
1,32
 
 
 
 
 
Bender, Faris
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,32
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
1,28
 
 
 
 
40619
2007
BE
Berliner SV 1892
1,28
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
1,24
 
 
 
 
40735
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,24
 
 
 
 
40596
2007
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
 
40345
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,24
 
 
 
 
40558
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,24
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
40574
2007
BE
Berliner TSC
1,20
 
 
 
 
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
1,20
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
1,20
 
 
 
 
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
1,16
 
 
 
 
40650
2007
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
 
40709
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,16
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
1,12
 
 
 
 
40498
2007
BE
LG Nord Berlin
1,12
 
 
 
 
40708
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
4,78
 
 
 
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
4,50
 
 
 
 
40509
Walter, Carlo
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,38
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
4,30
 
 
 
 
40573
2007
BE
Berliner TSC
4,25
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
4,18
 
 
 
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,10
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,08
 
 
 
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
4,03
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
4,03
 
 
 
 
40735
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,94
 
 
 
 
40650
2007
BE
LG Nord Berlin
3,88
 
 
 
 
40596
2007
BE
Berliner LT Süd
3,85
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
3,85
 
 
 
 
40345
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,84
 
 
 
 
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
3,83
 
 
 
 
 
Bender, Faris
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,82
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
3,69
 
 
 
 
40574
2007
BE
Berliner TSC
3,66
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
3,65
 
 
 
 
40619
2007
BE
Berliner SV 1892
3,65
 
 
 
 
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
3,45
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
3,36
 
 
 
 
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,34
 
 
 
 
40498
2007
BE
LG Nord Berlin
3,21
 
 
 
 
40709
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,16
 
 
 
 
40708
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,94
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
40558
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
46,50
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
41,00
 
 
 
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
40,50
 
 
 
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
39,50
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
38,00
 
 
 
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
36,50
 
 
 
 
40619
2007
BE
Berliner SV 1892
36,50
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
36,00
 
 
 
 
 
Bender, Faris
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
34,00
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
33,00
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
33,00
 
 
 
 
40573
2007
BE
Berliner TSC
32,00
 
 
 
 
40345
2007
BE
Sportfreunde Kladow
32,00
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
32,00
 
 
 
 
40596
2007
BE
Berliner LT Süd
31,50
 
 
 
 
40498
2007
BE
LG Nord Berlin
30,50
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
30,00
 
 
 
 
40735
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,50
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
29,50
 
 
 
 
40509
Walter, Carlo
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,00
 
 
 
 
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
29,00
 
 
 
 
40708
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,50
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
28,00
 
 
 
 
40574
2007
BE
Berliner TSC
28,00
 
 
 
 
40694
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,00
 
 
 
 
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
26,00
 
 
 
 
40650
2007
BE
LG Nord Berlin
25,00
 
 
 
 
40709
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,50
 
 
 
 
40558
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.821
10,04
507
4,50
443
48,00
402
1,48
469
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.790
9,79
536
4,88
483
38,50
344
1,40
427
3.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.782
10,46
462
4,84
479
43,00
372
1,48
469
4.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
1.727
10,34
474
4,63
457
33,00
307
1,52
489
5.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.695
10,46
462
4,48
441
38,50
344
1,44
448
6.
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.689
10,14
496
4,50
443
42,00
366
1,32
384
7.
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
1.670
11,07
402
4,77
472
42,50
369
1,40
427
8.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
1.649
10,77
431
5,00
495
31,50
296
1,40
427
8.
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
1.649
10,10
500
4,20
410
47,50
399
1,24
340
10.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
1.645
10,65
443
4,50
443
40,00
353
1,36
406
11.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
1.630
10,93
415
4,54
447
35,00
320
1,44
448
12.
40069
2006
BE
OSC Berlin
1.619
10,89
419
4,52
445
27,50
266
1,52
489
13.
40702
2006
BE
SCC Berlin
1.601
9,91
522
4,30
421
31,50
296
1,28
362
14.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.580
11,04
405
4,00
388
41,00
360
1,40
427
15.
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
1.570
10,97
412
4,22
412
45,00
384
1,28
362
16.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
1.564
11,82
338
3,87
373
48,50
405
1,44
448
17.
40126
2006
BE
SCC Berlin
1.554
10,61
447
4,52
445
32,00
300
1,28
362
17.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.554
10,74
434
4,18
408
39,50
350
1,28
362
19.
40705
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.542
10,6
445
4,14
403
33,50
310
1,32
384
20.
4164
2006
BE
Berliner TSC
1.532
10,76
432
3,98
385
40,00
353
1,28
362
21.
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.526
10,95
414
4,11
400
39,50
350
1,28
362
22.
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.516
11,01
408
4,00
388
34,00
314
1,36
406
23.
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.504
11,10
400
3,82
367
40,00
353
1,32
384
24.
40242
2006
BE
Berliner SV 1892
1.500
10,66
442
4,14
403
41,00
360
1,16
295
25.
40568
2006
BE
Berliner TSC
1.497
11,40
373
4,03
391
30,00
285
1,44
448
26.
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.489
10,6
445
4,02
390
28,00
270
1,32
384
27.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
1.470
10,72
436
4,46
439
26,00
255
1,24
340
28.
40169
2006
BE
Berliner TSC
1.449
11,18
392
4,08
397
35,00
320
1,24
340
29.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.380
11,73
345
4,10
399
28,50
274
1,28
362
29.
40684
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.380
11,36
376
3,90
376
27,50
266
1,28
362
31.
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
1.365
11,88
333
4,01
389
32,50
303
1,24
340
32.
40159
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.357
11,81
338
3,74
357
29,00
278
1,32
384
33.
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.324
11,60
356
4,08
397
20,50
209
1,28
362
34.
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.311
11,48
366
3,58
338
30,50
289
1,20
318
35.
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.307
12,13
313
3,61
342
37,00
334
1,20
318
36.
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.293
11,12
398
3,83
368
20,50
209
1,20
318
37.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.266
11,01
408
2,48
193
39,00
347
1,20
318
38.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.230
11,68
349
3,28
301
30,00
285
1,16
295
39.
40220
2006
BE
LG Nord Berlin
1.195
11,62
354
3,24
296
28,50
274
1,12
271
40.
40311
2006
BE
LG Nord Berlin
1.187
12,12
314
3,16
286
31,00
292
1,16
295
41.
4335
2006
BE
Turngemeinde in Berlin
1.144
12,62
277
3,32
306
27,50
266
1,16
295
42.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.014
12,61
278
3,08
276
21,00
213
1,08
247
43.
40331
Schütze, Zaccariah
2007
BE
Berliner SV 1892
861
12,48
287
3,27
300
28,50
274
o.g.V.
 
40468
2006
BE
Berliner TSC
n.a.
12,55
282
n.a.
33,00
307
1,12
271
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,79
 
 
 
 
40702
2006
BE
SCC Berlin
9,91
 
 
 
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,04
 
 
 
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
10,10
 
 
 
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,14
 
 
 
 
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
10,34
 
 
 
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,46
 
 
 
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,46
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
10,61
 
 
 
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,65
 
 
 
 
40242
2006
BE
Berliner SV 1892
10,66
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
10,72
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,74
 
 
 
 
4164
2006
BE
Berliner TSC
10,76
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
10,77
 
 
 
 
40705
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,6
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,6
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
10,89
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
10,93
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,95
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
10,97
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,01
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,01
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,04
 
 
 
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
11,07
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,10
 
 
 
 
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,12
 
 
 
 
40169
2006
BE
Berliner TSC
11,18
 
 
 
 
40684
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,36
 
 
 
 
40568
2006
BE
Berliner TSC
11,40
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,48
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,60
 
 
 
 
40220
2006
BE
LG Nord Berlin
11,62
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,68
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,73
 
 
 
 
40159
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,81
 
 
 
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
11,82
 
 
 
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
11,88
 
 
 
 
40311
2006
BE
LG Nord Berlin
12,12
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,13
 
 
 
 
40331
Schütze, Zaccariah
2007
BE
Berliner SV 1892
12,48
 
 
 
 
40468
2006
BE
Berliner TSC
12,55
 
 
 
 
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,61
 
 
 
 
4335
2006
BE
Turngemeinde in Berlin
12,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
1,52
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
1,52
 
 
 
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,48
 
 
 
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,48
 
 
 
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,44
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
1,44
 
 
 
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
1,44
 
 
 
 
40568
2006
BE
Berliner TSC
1,44
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,40
 
 
 
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
1,40
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
1,40
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,40
 
 
 
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
40705
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
40159
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
40702
2006
BE
SCC Berlin
1,28
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
1,28
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
1,28
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,28
 
 
 
 
4164
2006
BE
Berliner TSC
1,28
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,28
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,28
 
 
 
 
40684
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,28
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,28
 
 
 
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
40169
2006
BE
Berliner TSC
1,24
 
 
 
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,20
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,20
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,20
 
 
 
 
40242
2006
BE
Berliner SV 1892
1,16
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,16
 
 
 
 
40311
2006
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
 
4335
2006
BE
Turngemeinde in Berlin
1,16
 
 
 
 
40220
2006
BE
LG Nord Berlin
1,12
 
 
 
 
40468
2006
BE
Berliner TSC
1,12
 
 
 
 
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,08
 
 
 
 
40331
Schütze, Zaccariah
2007
BE
Berliner SV 1892
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
5,00
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,88
 
 
 
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,84
 
 
 
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
4,77
 
 
 
 
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
4,63
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
4,54
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
4,52
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
4,52
 
 
 
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,50
 
 
 
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,50
 
 
 
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
4,50
 
 
 
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,48
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
4,46
 
 
 
 
40702
2006
BE
SCC Berlin
4,30
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
4,22
 
 
 
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
4,20
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,18
 
 
 
 
40705
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,14
 
 
 
 
40242
2006
BE
Berliner SV 1892
4,14
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,11
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,10
 
 
 
 
40169
2006
BE
Berliner TSC
4,08
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,08
 
 
 
 
40568
2006
BE
Berliner TSC
4,03
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,02
 
 
 
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
4,01
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,00
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,00
 
 
 
 
4164
2006
BE
Berliner TSC
3,98
 
 
 
 
40684
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,90
 
 
 
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
3,87
 
 
 
 
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,83
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,82
 
 
 
 
40159
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,74
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,61
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,58
 
 
 
 
4335
2006
BE
Turngemeinde in Berlin
3,32
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,28
 
 
 
 
40331
Schütze, Zaccariah
2007
BE
Berliner SV 1892
3,27
 
 
 
 
40220
2006
BE
LG Nord Berlin
3,24
 
 
 
 
40311
2006
BE
LG Nord Berlin
3,16
 
 
 
 
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,08
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2,48
 
 
 
 
40468
2006
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
48,50
 
 
 
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
48,00
 
 
 
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
47,50
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
45,00
 
 
 
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
43,00
 
 
 
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
42,50
 
 
 
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
42,00
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
41,00
 
 
 
 
40242
2006
BE
Berliner SV 1892
41,00
 
 
 
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
40,00
 
 
 
 
4164
2006
BE
Berliner TSC
40,00
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
40,00
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
39,50
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
39,50
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
39,00
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
38,50
 
 
 
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
38,50
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
37,00
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
35,00
 
 
 
 
40169
2006
BE
Berliner TSC
35,00
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
34,00
 
 
 
 
40705
2006
BE
SV Preußen Berlin
33,50
 
 
 
 
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
33,00
 
 
 
 
40468
2006
BE
Berliner TSC
33,00
 
 
 
 
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
32,50
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
32,00
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
31,50
 
 
 
 
40702
2006
BE
SCC Berlin
31,50
 
 
 
 
40311
2006
BE
LG Nord Berlin
31,00
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,50
 
 
 
 
40568
2006
BE
Berliner TSC
30,00
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
30,00
 
 
 
 
40159
2006
BE
SV Preußen Berlin
29,00
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,50
 
 
 
 
40220
2006
BE
LG Nord Berlin
28,50
 
 
 
 
40331
Schütze, Zaccariah
2007
BE
Berliner SV 1892
28,50
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
28,00
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
27,50
 
 
 
 
40684
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,50
 
 
 
 
4335
2006
BE
Turngemeinde in Berlin
27,50
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
26,00
 
 
 
 
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,00
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,50
 
 
 
 
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
20,50
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
4269
2005
BE
LAC BERLIN
2.609
12,52 (+0,4)
539
14,14 (-0,9)
450
5,49 (-0,9)
544
1,64
549
34,75
527
2.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.533
12,47 (+0,6)
544
12,83 (-0,4)
511
4,77 (-1,4)
472
1,56
509
31,12
497
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
2.430
12,92 (+0,4)
502
14,04 (-2,5)
454
5,13 (+0,5)
508
1,44
448
33,73
518
4.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
2.427
13,26 (-1,1)
473
12,79 (-0,4)
513
5,08 (-0,5)
503
1,48
469
28,00
469
5.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
2.267
13,15 (+0,4)
482
14,42 (-2,5)
438
4,99 (-1,0)
494
1,52
489
17,51
364
6.
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2.163
13,97 (+1,7)
416
15,81 (-2,5)
387
4,49 (+0,1)
442
1,44
448
28,06
470
7.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.132
13,48 (+0,6)
455
14,38 (-1,6)
440
4,72 (-0,5)
466
1,28
362
21,73
409
8.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
2.127
13,70 (+0,4)
437
14,26 (-0,9)
445
4,58 (+0,6)
451
1,44
448
15,94
346
9.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
2.066
13,60 (+0,6)
445
15,35 (-1,6)
403
4,58 (-1,3)
451
1,36
406
17,21
361
10.
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
2.015
13,82 (+0,4)
428
16,09 (-0,9)
377
4,39 (+1,1)
431
1,32
384
20,35
395
11.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.900
12,41 (+0,6)
549
15,25 (-1,6)
406
5,20 (+1,1)
516
o.g.V.
23,65
429
12.
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.770
14,80 (-1,1)
357
17,08 (-0,4)
347
3,52 (-1,2)
331
1,28
362
18,30
373
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
40259
2005
BE
Berliner TSC
2.482
12,49 (-0,3)
542
13,09 (+0,4)
498
5,15 (+1,2)
510
51,50
422
6:52,76
510
2.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
2.467
12,52 (-2,5)
539
12,44 (+1,5)
532
5,62 (-0,4)
557
35,50
324
6:50,30
515
3.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.448
12,56 (+0,0)
535
13,20 (+1,6)
493
5,21 (-0,9)
517
46,50
393
6:52,43
510
4.
40185
2005
BE
Berliner TSC
2.401
13,01 (-0,3)
494
12,94 (+0,4)
506
5,27 (+0,1)
522
63,50
486
8:02,24
393
5.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.389
13,2 (-0,8)
475
12,47 (+1,6)
530
4,69 (-1,3)
463
49,50
411
6:52,71
510
6.
40083
2005
BE
SCC Berlin
2.276
12,95 (-0,8)
500
12,60 (+2,0)
523
5,08 (+0,4)
503
36,00
327
7:42,41
423
7.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
2.120
14,00 (-2,5)
414
13,76 (+0,4)
467
4,26 (-0,1)
417
41,50
363
7:20,56
459
8.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2.095
13,94 (+0,0)
419
14,27 (+2,0)
445
4,72 (+0,0)
466
37,50
337
7:39,16
428
9.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.075
13,99 (+0,0)
415
13,65 (+2,0)
472
4,22 (+2,5)
412
32,00
300
7:10,57
476
10.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2.072
13,32 (+0,0)
468
15,96 (+1,6)
382
3,98 (+0,5)
385
42,00
366
7:13,56
471
11.
9435
2005
BE
LG Süd Berlin
1.979
13,86 (-0,4)
425
15,24 (+0,4)
407
4,24 (+0,7)
414
37,50
337
8:00,44
396
12.
4095
2005
BE
Berliner TSC
1.975
14,22 (-0,4)
398
15,21 (+1,5)
408
4,68 (+1,3)
462
36,50
331
8:14,65
376
13.
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.938
15,27 (+0,0)
326
15,05 (+2,0)
414
4,06 (+0,7)
394
37,00
334
7:14,34
470
14.
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
1.737
14,54 (-0,4)
375
17,42 (+1,5)
337
3,91 (+0,6)
377
30,00
285
8:24,07
363
15.
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.548
15,79 (+0,0)
294
17,96 (+2,0)
323
3,25 (-0,1)
297
38,00
341
9:23,70
293
16.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
1.048
14,61 (-2,5)
370
aufg.
3,32 (+0,6)
306
43,00
372
aufg.
 
4115
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
13,64 (+0,0)
442
n.a.
4,84 (+0,8)
479
46,50
393
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
2.461
12,44 (+0,0)
546
12,44 (+1,2)
532
5,14 (+0,5)
509
8,88
420
25,34
454
2.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.368
13,36 (+1,5)
465
14,35 (-0,2)
441
4,52 (+0,1)
445
10,46
488
31,76
529
3.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2.352
13,3 (+1,5)
466
13,57 (+1,2)
475
5,00 (+0,1)
495
8,83
417
29,16
499
4.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
2.189
13,47 (+1,5)
456
15,96 (+1,2)
382
4,36 (-0,8)
428
9,70
456
26,43
467
5.
4268
2005
BE
SCC Berlin
1.789
14,33 (+1,5)
390
17,38 (-0,2)
338
4,38 (+0,6)
430
6,94
326
14,80
305
6.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
1.748
14,77 (+0,0)
359
16,47 (+1,2)
365
4,00 (-0,9)
388
6,07
280
18,05
356
7.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
1.662
14,01 (+1,5)
413
aufg.
4,17 (+0,4)
407
8,43
399
24,51
443
8.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
1.636
15,58 (+1,2)
307
18,66 (-0,2)
305
3,68 (+0,6)
350
6,91
325
17,58
349
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,41
+0,6
 
 
 
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,47
+0,6
 
 
 
4269
2005
BE
LAC BERLIN
12,52
+0,4
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
12,92
+0,4
 
 
 
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
13,15
+0,4
 
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
13,26
-1,1
 
 
 
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,48
+0,6
 
 
 
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
13,60
+0,6
 
 
 
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,70
+0,4
 
 
 
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
13,82
+0,4
 
 
 
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,97
+1,7
 
 
 
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,80
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
40259
2005
BE
Berliner TSC
12,49
-0,3
 
 
 
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,52
-2,5
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,56
+0,0
 
 
 
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,95
-0,8
 
 
 
40185
2005
BE
Berliner TSC
13,01
-0,3
 
 
 
4168
2005
BE
SCC Berlin
13,32
+0,0
 
 
 
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,2
-0,8
 
 
 
4115
2005
BE
Neuköllner SF
13,64
+0,0
 
 
 
9435
2005
BE
LG Süd Berlin
13,86
-0,4
 
 
 
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,94
+0,0
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,99
+0,0
 
 
 
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
14,00
-2,5
 
 
 
4095
2005
BE
Berliner TSC
14,22
-0,4
 
 
 
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
14,54
-0,4
 
 
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
14,61
-2,5
 
 
 
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
15,27
+0,0
 
 
 
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,79
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
12,44
+0,0
 
 
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,36
+1,5
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
13,47
+1,5
 
 
 
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,3
+1,5
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
14,01
+1,5
 
 
 
4268
2005
BE
SCC Berlin
14,33
+1,5
 
 
 
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
14,77
+0,0
 
 
 
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
15,58
+1,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4157
2005
BE
LAC BERLIN
6:50,30
 
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
6:52,43
 
 
 
 
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
6:52,71
 
 
 
 
40259
2005
BE
Berliner TSC
6:52,76
 
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7:10,57
 
 
 
 
4168
2005
BE
SCC Berlin
7:13,56
 
 
 
 
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
7:14,34
 
 
 
 
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
7:20,56
 
 
 
 
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7:39,16
 
 
 
 
40083
2005
BE
SCC Berlin
7:42,41
 
 
 
 
9435
2005
BE
LG Süd Berlin
8:00,44
 
 
 
 
40185
2005
BE
Berliner TSC
8:02,24
 
 
 
 
4095
2005
BE
Berliner TSC
8:14,65
 
 
 
 
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
8:24,07
 
 
 
 
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9:23,70
 
 
 
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
4115
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
12,79
-0,4
 
 
 
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,83
-0,4
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
14,04
-2,5
 
 
 
4269
2005
BE
LAC BERLIN
14,14
-0,9
 
 
 
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
14,26
-0,9
 
 
 
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,38
-1,6
 
 
 
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
14,42
-2,5
 
 
 
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
15,25
-1,6
 
 
 
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
15,35
-1,6
 
 
 
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
15,81
-2,5
 
 
 
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
16,09
-0,9
 
 
 
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,08
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,44
+1,5
 
 
 
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,47
+1,6
 
 
 
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,60
+2,0
 
 
 
40185
2005
BE
Berliner TSC
12,94
+0,4
 
 
 
40259
2005
BE
Berliner TSC
13,09
+0,4
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,20
+1,6
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,65
+2,0
 
 
 
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
13,76
+0,4
 
 
 
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,27
+2,0
 
 
 
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
15,05
+2,0
 
 
 
4095
2005
BE
Berliner TSC
15,21
+1,5
 
 
 
9435
2005
BE
LG Süd Berlin
15,24
+0,4
 
 
 
4168
2005
BE
SCC Berlin
15,96
+1,6
 
 
 
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
17,42
+1,5
 
 
 
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,96
+2,0
 
 
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
4115
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
12,44
+1,2
 
 
 
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,57
+1,2
 
 
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,35
-0,2
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
15,96
+1,2
 
 
 
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
16,47
+1,2
 
 
 
4268
2005
BE
SCC Berlin
17,38
-0,2
 
 
 
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
18,66
-0,2
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4269
2005
BE
LAC BERLIN
1,64
 
 
 
 
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
 
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
1,52
 
 
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
1,48
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
1,44
 
 
 
 
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
1,44
 
 
 
 
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
1,36
 
 
 
 
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
1,32
 
 
 
 
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,28
 
 
 
 
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,28
 
 
 
 
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4269
2005
BE
LAC BERLIN
5,49
-0,9
 
 
 
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,20
+1,1
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
5,13
+0,5
 
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
5,08
-0,5
 
 
 
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
4,99
-1,0
 
 
 
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,77
-1,4
 
 
 
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,72
-0,5
 
 
 
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
4,58
+0,6
 
 
 
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
4,58
-1,3
 
 
 
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,49
+0,1
 
 
 
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
4,39
+1,1
 
 
 
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,52
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4157
2005
BE
LAC BERLIN
5,62
-0,4
 
 
 
40185
2005
BE
Berliner TSC
5,27
+0,1
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5,21
-0,9
 
 
 
40259
2005
BE
Berliner TSC
5,15
+1,2
 
 
 
40083
2005
BE
SCC Berlin
5,08
+0,4
 
 
 
4115
2005
BE
Neuköllner SF
4,84
+0,8
 
 
 
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,72
+0,0
 
 
 
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,69
-1,3
 
 
 
4095
2005
BE
Berliner TSC
4,68
+1,3
 
 
 
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
4,26
-0,1
 
 
 
9435
2005
BE
LG Süd Berlin
4,24
+0,7
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,22
+2,5
 
 
 
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,06
+0,7
 
 
 
4168
2005
BE
SCC Berlin
3,98
+0,5
 
 
 
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
3,91
+0,6
 
 
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
3,32
+0,6
 
 
 
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,25
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
5,14
+0,5
 
 
 
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
5,00
+0,1
 
 
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,52
+0,1
 
 
 
4268
2005
BE
SCC Berlin
4,38
+0,6
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
4,36
-0,8
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
4,17
+0,4
 
 
 
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
4,00
-0,9
 
 
 
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
3,68
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,46
 
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
9,70
 
 
 
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
8,88
 
 
 
 
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,83
 
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
8,43
 
 
 
 
4268
2005
BE
SCC Berlin
6,94
 
 
 
 
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
6,91
 
 
 
 
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
6,07
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,76
 
 
 
 
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
29,16
 
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
26,43
 
 
 
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
25,34
 
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
24,51
 
 
 
 
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
18,05
 
 
 
 
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
17,58
 
 
 
 
4268
2005
BE
SCC Berlin
14,80
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
4269
2005
BE
LAC BERLIN
34,75
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
33,73
 
 
 
 
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
31,12
 
 
 
 
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
28,06
 
 
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
28,00
 
 
 
 
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
23,65
 
 
 
 
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,73
 
 
 
 
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
20,35
 
 
 
 
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,30
 
 
 
 
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
17,51
 
 
 
 
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
17,21
 
 
 
 
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
15,94
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
40185
2005
BE
Berliner TSC
63,50
 
 
 
 
40259
2005
BE
Berliner TSC
51,50
 
 
 
 
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
49,50
 
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
46,50
 
 
 
 
4115
2005
BE
Neuköllner SF
46,50
 
 
 
 
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
43,00
 
 
 
 
4168
2005
BE
SCC Berlin
42,00
 
 
 
 
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
41,50
 
 
 
 
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
38,00
 
 
 
 
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
37,50
 
 
 
 
9435
2005
BE
LG Süd Berlin
37,50
 
 
 
 
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
37,00
 
 
 
 
4095
2005
BE
Berliner TSC
36,50
 
 
 
 
40083
2005
BE
SCC Berlin
36,00
 
 
 
 
4157
2005
BE
LAC BERLIN
35,50
 
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,00
 
 
 
 
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
30,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.931
12,03 (+0,6)
587
11,25 (-1,6)
604
5,96 (+0,6)
589
1,68
568
42,13
583
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
2.792
12,36 (-1,1)
554
11,81 (-0,4)
568
5,01 (+0,9)
496
1,80
625
37,65
549
3.
9027
2004
BE
SCC Berlin
2.484
12,52 (-1,1)
539
13,00 (-1,6)
503
5,08 (-1,0)
503
1,40
427
32,97
512
4.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2.480
12,58 (+0,6)
533
12,71 (-1,6)
518
5,33 (-1,4)
528
1,44
448
26,27
453
5.
9202
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.361
13,47 (-1,1)
456
13,06 (-0,4)
500
4,70 (-0,9)
464
1,56
509
24,06
432
6.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
2.349
12,96 (+1,7)
499
13,66 (-2,5)
471
4,69 (-0,9)
463
1,56
509
21,54
407
7.
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.250
13,16 (-1,1)
481
13,70 (-0,4)
469
4,93 (+0,0)
488
1,32
384
23,62
428
8.
40484
2004
BE
Berliner TSC
2.218
12,85 (+1,7)
509
15,09 (-0,9)
412
4,60 (-0,3)
454
1,44
448
20,33
395
9.
40261
2004
BE
Berliner TSC
2.174
12,86 (+0,4)
508
14,69 (-0,9)
428
4,57 (-0,1)
450
1,44
448
15,43
340
10.
9282
2004
BE
OSC Berlin
1.814
12,65 (+0,6)
527
14,50 (-0,4)
435
4,46 (-0,6)
439
o.g.V.
22,05
413
 
40179
Gahr, Frederik-Thies
2005
BE
Berliner TSC
n.a.
13,48 (+0,4)
455
n.a.
n.a.
1,48
469
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2.438
13,14 (-0,3)
483
13,02 (+1,5)
502
5,10 (+1,2)
505
44,00
378
6:24,14
570
2.
4012
2004
BE
TSV Rudow
2.380
12,71 (+0,0)
521
13,30 (+1,6)
488
4,99 (+0,4)
494
46,50
393
7:06,49
484
3.
40086
2004
BE
Berliner TSC
2.354
12,93 (-0,4)
501
13,70 (+1,5)
469
4,71 (+0,5)
465
40,50
357
6:27,80
562
4.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.332
13,21 (-0,8)
477
12,94 (+1,6)
506
5,16 (+0,6)
512
46,50
393
7:29,26
444
5.
9213
2004
BE
TSV Rudow
2.319
13,2 (-0,8)
475
13,25 (+2,0)
490
4,41 (-0,9)
433
45,50
387
6:40,62
534
6.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
2.263
13,58 (-2,5)
447
15,59 (+0,4)
394
4,63 (+0,4)
457
52,00
425
6:38,08
540
7.
40253
2004
BE
Berliner TSC
2.260
12,54 (-2,5)
537
14,41 (+0,4)
439
5,28 (-0,2)
523
38,00
341
7:44,56
420
7.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
2.260
13,40 (-0,4)
461
13,54 (+0,4)
477
4,31 (-1,2)
422
38,00
341
6:28,97
559
9.
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
2.234
13,62 (-0,3)
443
14,54 (+1,5)
434
4,46 (+1,0)
439
50,00
414
6:55,94
504
10.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
2.180
13,39 (-0,3)
462
14,41 (+1,5)
439
4,39 (+0,7)
431
37,50
337
6:52,10
511
11.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.095
12,97 (-0,8)
498
14,58 (+1,6)
432
4,51 (+0,6)
444
27,00
262
7:20,21
459
12.
40745
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.986
13,96 (+0,0)
417
16,35 (+2,0)
369
4,44 (-0,8)
436
44,50
381
8:09,76
383
13.
4267
2004
BE
SCC Berlin
1.974
13,79 (+0,0)
430
14,66 (+2,0)
429
3,91 (+0,8)
377
36,50
331
7:52,97
407
14.
9151
2004
BE
OSC Berlin
1.771
abgem.
13,08 (+1,6)
499
4,81 (+1,1)
476
31,00
292
6:55,91
504
15.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
1.459
aufg.
12,15 (+0,4)
548
o.g.V.
53,00
430
7:08,16
481
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
2.929
12,34 (+0,0)
556
12,15 (+1,2)
548
5,65 (+0,9)
560
13,07
591
46,18
674
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.913
12,85 (+1,5)
509
12,09 (+1,2)
552
5,53 (-1,6)
548
14,15
631
46,07
673
3.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.843
12,70 (+1,2)
522
12,51 (+1,2)
528
4,96 (+0,9)
491
14,55
645
44,35
657
4.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.690
12,22 (+0,0)
568
11,83 (+1,2)
567
5,71 (-0,8)
565
10,72
499
28,42
491
5.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.608
13,23 (+1,2)
475
13,86 (+1,2)
462
4,54 (-0,1)
447
13,17
595
41,42
629
6.
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.368
13,3 (+1,5)
466
14,42 (+1,2)
438
4,42 (+0,4)
434
10,93
508
31,11
522
7.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.218
13,44 (+1,2)
458
14,74 (+1,2)
426
4,40 (+1,1)
432
8,71
412
28,37
490
8.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.153
12,67 (+0,0)
525
12,13 (-0,2)
550
5,08 (-0,5)
503
12,63
575
o.g.V.
9.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
1.796
15,33 (+0,0)
322
16,56 (+1,2)
362
3,87 (-0,6)
373
7,40
350
20,41
389
10.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
1.793
15,08 (+1,2)
338
18,26 (-0,2)
315
3,66 (+0,6)
348
8,28
392
21,20
400
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,03
+0,6
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
12,36
-1,1
 
 
 
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,52
-1,1
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,58
+0,6
 
 
 
9282
2004
BE
OSC Berlin
12,65
+0,6
 
 
 
40484
2004
BE
Berliner TSC
12,85
+1,7
 
 
 
40261
2004
BE
Berliner TSC
12,86
+0,4
 
 
 
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
12,96
+1,7
 
 
 
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,16
-1,1
 
 
 
9202
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,47
-1,1
 
 
 
40179
Gahr, Frederik-Thies
2005
BE
Berliner TSC
13,48
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
12,54
-2,5
 
 
 
4012
2004
BE
TSV Rudow
12,71
+0,0
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
12,93
-0,4
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,97
-0,8
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
13,14
-0,3
 
 
 
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,21
-0,8
 
 
 
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
13,39
-0,3
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
13,40
-0,4
 
 
 
9213
2004
BE
TSV Rudow
13,2
-0,8
 
 
 
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
13,58
-2,5
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
13,62
-0,3
 
 
 
4267
2004
BE
SCC Berlin
13,79
+0,0
 
 
 
40745
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,96
+0,0
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
9151
2004
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,22
+0,0
 
 
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,34
+0,0
 
 
 
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,67
+0,0
 
 
 
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,70
+1,2
 
 
 
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,85
+1,5
 
 
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,23
+1,2
 
 
 
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,44
+1,2
 
 
 
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,3
+1,5
 
 
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
15,08
+1,2
 
 
 
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
15,33
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
6:24,14
 
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
6:27,80
 
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
6:28,97
 
 
 
 
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
6:38,08
 
 
 
 
9213
2004
BE
TSV Rudow
6:40,62
 
 
 
 
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
6:52,10
 
 
 
 
9151
2004
BE
OSC Berlin
6:55,91
 
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
6:55,94
 
 
 
 
4012
2004
BE
TSV Rudow
7:06,49
 
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
7:08,16
 
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7:20,21
 
 
 
 
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
7:29,26
 
 
 
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
7:44,56
 
 
 
 
4267
2004
BE
SCC Berlin
7:52,97
 
 
 
 
40745
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8:09,76
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,25
-1,6
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
11,81
-0,4
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,71
-1,6
 
 
 
9027
2004
BE
SCC Berlin
13,00
-1,6
 
 
 
9202
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,06
-0,4
 
 
 
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
13,66
-2,5
 
 
 
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,70
-0,4
 
 
 
9282
2004
BE
OSC Berlin
14,50
-0,4
 
 
 
40261
2004
BE
Berliner TSC
14,69
-0,9
 
 
 
40484
2004
BE
Berliner TSC
15,09
-0,9
 
 
 
40179
Gahr, Frederik-Thies
2005
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,15
+0,4
 
 
 
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,94
+1,6
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
13,02
+1,5
 
 
 
9151
2004
BE
OSC Berlin
13,08
+1,6
 
 
 
9213
2004
BE
TSV Rudow
13,25
+2,0
 
 
 
4012
2004
BE
TSV Rudow
13,30
+1,6
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
13,54
+0,4
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
13,70
+1,5
 
 
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
14,41
+0,4
 
 
 
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
14,41
+1,5
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
14,54
+1,5
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,58
+1,6
 
 
 
4267
2004
BE
SCC Berlin
14,66
+2,0
 
 
 
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
15,59
+0,4
 
 
 
40745
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16,35
+2,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,83
+1,2
 
 
 
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,09
+1,2
 
 
 
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,13
-0,2
 
 
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,15
+1,2
 
 
 
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,51
+1,2
 
 
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,86
+1,2
 
 
 
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,42
+1,2
 
 
 
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,74
+1,2
 
 
 
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
16,56
+1,2
 
 
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
18,26
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
1,80
 
 
 
 
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,68
 
 
 
 
9202
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
 
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
1,56
 
 
 
 
40179
Gahr, Frederik-Thies
2005
BE
Berliner TSC
1,48
 
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
1,44
 
 
 
 
40484
2004
BE
Berliner TSC
1,44
 
 
 
 
40261
2004
BE
Berliner TSC
1,44
 
 
 
 
9027
2004
BE
SCC Berlin
1,40
 
 
 
 
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
9282
2004
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,96
+0,6
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
5,33
-1,4
 
 
 
9027
2004
BE
SCC Berlin
5,08
-1,0
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
5,01
+0,9
 
 
 
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,93
+0,0
 
 
 
9202
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,70
-0,9
 
 
 
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
4,69
-0,9
 
 
 
40484
2004
BE
Berliner TSC
4,60
-0,3
 
 
 
40261
2004
BE
Berliner TSC
4,57
-0,1
 
 
 
9282
2004
BE
OSC Berlin
4,46
-0,6
 
 
 
40179
Gahr, Frederik-Thies
2005
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
5,28
-0,2
 
 
 
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,16
+0,6
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
5,10
+1,2
 
 
 
4012
2004
BE
TSV Rudow
4,99
+0,4
 
 
 
9151
2004
BE
OSC Berlin
4,81
+1,1
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
4,71
+0,5
 
 
 
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
4,63
+0,4
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,51
+0,6
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
4,46
+1,0
 
 
 
40745
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,44
-0,8
 
 
 
9213
2004
BE
TSV Rudow
4,41
-0,9
 
 
 
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
4,39
+0,7
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
4,31
-1,2
 
 
 
4267
2004
BE
SCC Berlin
3,91
+0,8
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,71
-0,8
 
 
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
5,65
+0,9
 
 
 
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,53
-1,6
 
 
 
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,08
-0,5
 
 
 
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,96
+0,9
 
 
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,54
-0,1
 
 
 
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,42
+0,4
 
 
 
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,40
+1,1
 
 
 
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
3,87
-0,6
 
 
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
3,66
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,55
 
 
 
 
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,15
 
 
 
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,17
 
 
 
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
13,07
 
 
 
 
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,63
 
 
 
 
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,93
 
 
 
 
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,72
 
 
 
 
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,71
 
 
 
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
8,28
 
 
 
 
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
7,40
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
46,18
 
 
 
 
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,07
 
 
 
 
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
44,35
 
 
 
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
41,42
 
 
 
 
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
31,11
 
 
 
 
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
28,42
 
 
 
 
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,37
 
 
 
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
21,20
 
 
 
 
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
20,41
 
 
 
 
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
42,13
 
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
37,65
 
 
 
 
9027
2004
BE
SCC Berlin
32,97
 
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
26,27
 
 
 
 
9202
2004
BE
SV Preußen Berlin
24,06
 
 
 
 
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
23,62
 
 
 
 
9282
2004
BE
OSC Berlin
22,05
 
 
 
 
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
21,54
 
 
 
 
40484
2004
BE
Berliner TSC
20,33
 
 
 
 
40261
2004
BE
Berliner TSC
15,43
 
 
 
 
40179
Gahr, Frederik-Thies
2005
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
53,00
 
 
 
 
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
52,00
 
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
50,00
 
 
 
 
4012
2004
BE
TSV Rudow
46,50
 
 
 
 
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,50
 
 
 
 
9213
2004
BE
TSV Rudow
45,50
 
 
 
 
40745
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
44,50
 
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
44,00
 
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
40,50
 
 
 
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
38,00
 
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
38,00
 
 
 
 
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
37,50
 
 
 
 
4267
2004
BE
SCC Berlin
36,50
 
 
 
 
9151
2004
BE
OSC Berlin
31,00
 
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,00
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.05.2019
1.
RSV Eintracht Berlin
BE
8.271
40027
2006
BE
1.821
40288
2006
BE
1.790
40025
2006
BE
1.580
40550
2006
BE
1.554
40023
2006
BE
1.526
2.
SV Preußen Berlin
BE
7.859
40132
2006
BE
1.782
40130
2006
BE
1.689
40705
2006
BE
1.542
40516
2006
BE
1.489
40159
2006
BE
1.357
3.
LAC BERLIN
BE
7.848
40119
2006
BE
1.645
40124
2006
BE
1.630
40518
2007
BE
1.626
40432
2007
BE
1.477
40123
2006
BE
1.470
4.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
7.648
40505
2007
BE
1.701
40010
2006
BE
1.695
40509
Walter, Carlo
2006
BE
1.548
40108
2006
BE
1.380
40139
2006
BE
1.324
5.
Berliner TSC
BE
7.529
40573
2007
BE
1.543
4164
2006
BE
1.532
40580
2007
BE
1.508
40568
2006
BE
1.497
40169
2006
BE
1.449
6.
LG Süd Berlin
BE
7.465
4331
2006
BE
1.727
4327
2006
BE
1.570
8642
2006
BE
1.564
40350
2007
BE
1.308
40347
2007
BE
1.296
7.
Sportfreunde Kladow
BE
7.154
40368
2006
BE
1.516
4313
2006
BE
1.504
40346
2007
BE
1.458
40345
2007
BE
1.369
4309
2006
BE
1.307
8.
LG Nord Berlin
BE
6.377
4201
2006
BE
1.365
40650
2007
BE
1.296
40458
2007
BE
1.289
40336
2007
BE
1.232
40498
2007
BE
1.195
9.
Zehlendorfer TSV v 1888
BE
6.061
40684
2006
BE
1.380
 
Bender, Faris
2007
BE
1.366
40694
2007
BE
1.245
40709
2007
BE
1.056
40523
2006
BE
1.014
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
13.386
9199
2004
BE
2.931
4305
2004
BE
2.843
4304
2004
BE
2.690
4009
2005
BE
2.533
4119
2005
BE
2.389
2.
LAC BERLIN
BE
11.894
9319
2004
BE
2.929
4269
2005
BE
2.609
4157
2005
BE
2.467
4148
2005
BE
2.430
9180
2004
BE
1.459
3.
RSV Eintracht Berlin
BE
11.761
40049
2004
BE
2.913
40224
2004
BE
2.368
40059
2005
BE
2.352
40052
2004
BE
2.332
40047
2004
BE
1.796
4.
LG Nord Berlin
BE
11.742
4183
2005
BE
2.461
9031
2004
BE
2.438
9229
2004
BE
2.349
9065
2004
BE
2.260
9222
2004
BE
2.234
5.
Berliner TSC
BE
11.715
40259
2005
BE
2.482
40185
2005
BE
2.401
40086
2004
BE
2.354
40253
2004
BE
2.260
40484
2004
BE
2.218
6.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
11.364
8969
2004
BE
2.608
4152
2005
BE
2.368
40144
2004
BE
2.218
4209
2004
BE
2.095
4200
2005
BE
2.075
7.
SV Preußen Berlin 2
BE
10.602
9202
2004
BE
2.361
9201
2004
BE
2.250
4306
2004
BE
2.153
4166
2005
BE
1.938
40225
2005
BE
1.900
8.
SCC Berlin
BE
10.595
9027
2004
BE
2.484
40083
2005
BE
2.276
4168
2005
BE
2.072
4267
2004
BE
1.974
4268
2005
BE
1.789
9.
LG Süd Berlin
BE
10.230
4185
2004
BE
2.263
8643
2004
BE
2.180
8876
2005
BE
2.015
9435
2005
BE
1.979
8875
2004
BE
1.793
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1.938
10,36
491
4,35
477
34,50
429
1,56
541
2.
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
1.801
10,52
474
4,75
522
29,50
386
1,36
419
3.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.790
11,01
426
4,34
475
33,50
420
1,44
469
4.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.652
10,89
437
4,41
483
30,00
390
1,24
342
5.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.644
11,65
369
3,93
427
41,00
480
1,28
368
6.
40738
2007
BE
TSV Rudow
1.609
11,00
427
4,08
445
30,50
395
1,24
342
7.
40561
2007
BE
Neuköllner SF
1.591
10,78
448
4,12
450
20,50
299
1,32
394
8.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
1.585
11,50
382
4,08
445
30,00
390
1,28
368
9.
40491
2007
BE
LG Nord Berlin
1.568
10,89
437
3,86
418
25,00
345
1,28
368
10.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.561
11,67
367
4,00
435
24,50
340
1,36
419
11.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
1.534
10,80
446
4,05
441
26,50
359
1,16
288
12.
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1.533
11,88
350
3,74
404
21,50
310
1,44
469
13.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
1.532
11,54
378
3,76
406
26,00
354
1,32
394
14.
40398
2007
BE
TSV Rudow
1.497
11,39
391
4,09
446
25,00
345
1,20
315
15.
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.492
11,38
392
3,74
404
26,00
354
1,24
342
16.
40504
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.490
11,39
391
3,89
422
24,00
335
1,24
342
17.
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.477
11,37
393
4,16
454
19,50
288
1,24
342
18.
40495
2007
BE
TSV Rudow
1.469
11,44
387
4,09
446
20,00
294
1,24
342
19.
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.464
11,32
398
4,23
463
19,50
288
1,20
315
20.
10325
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.454
11,62
372
3,86
418
25,50
349
1,20
315
21.
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.428
11,13
415
3,80
411
17,00
260
1,24
342
22.
10318
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.413
11,84
354
3,63
390
26,00
354
1,20
315
23.
40572
2007
BE
Berliner TSC
1.407
11,17
411
4,03
439
15,50
242
1,20
315
24.
10335
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.376
11,78
358
3,49
372
21,00
304
1,24
342
25.
40685
2007
BE
OSC Berlin
1.368
12,12
331
3,22
336
26,50
359
1,24
342
26.
40692
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.360
11,50
382
3,60
386
18,50
277
1,20
315
27.
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
1.357
12,17
327
3,27
343
25,00
345
1,24
342
28.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1.356
12,62
294
3,44
365
29,00
382
1,20
315
29.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.354
11,79
358
3,52
376
26,50
359
1,12
261
30.
40556
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.348
11,76
360
3,63
390
21,50
310
1,16
288
31.
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
1.347
11,64
370
3,46
368
20,00
294
1,20
315
32.
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.304
11,82
355
3,50
373
19,50
288
1,16
288
33.
40617
2007
BE
Berliner SV 1892
1.301
12,01
340
3,68
396
18,50
277
1,16
288
34.
40711
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.289
11,90
349
3,73
402
14,00
223
1,20
315
35.
40539
2007
BE
SCC Berlin
1.271
11,46
385
2,31
204
24,50
340
1,24
342
36.
40597
2007
BE
OSC Berlin
1.263
11,59
374
3,73
402
16,50
254
1,08
233
37.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.256
11,92
347
3,15
327
25,50
349
1,08
233
38.
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.250
10,86
440
o.g.V.
33,00
416
1,32
394
39.
40691
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.204
15,27
138
3,58
383
27,50
368
1,20
315
40.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
1.184
11,82
355
3,18
331
20,00
294
1,04
204
41.
40668
2007
BE
Berliner SV 1892
1.169
12,85
278
3,38
358
18,00
272
1,12
261
42.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.150
12,23
323
3,43
364
19,50
288
1,00
175
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40613
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,36
 
 
 
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
10,52
 
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
10,78
 
 
 
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
10,80
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,86
 
 
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,89
 
 
 
 
40491
2007
BE
LG Nord Berlin
10,89
 
 
 
 
40738
2007
BE
TSV Rudow
11,00
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,01
 
 
 
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,13
 
 
 
 
40572
2007
BE
Berliner TSC
11,17
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,32
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,37
 
 
 
 
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,38
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
11,39
 
 
 
 
40504
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,39
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
11,44
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
11,46
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
11,50
 
 
 
 
40692
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,50
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
11,54
 
 
 
 
40597
2007
BE
OSC Berlin
11,59
 
 
 
 
10325
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,62
 
 
 
 
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
11,64
 
 
 
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,65
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,67
 
 
 
 
40556
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,76
 
 
 
 
10335
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,78
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,79
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,82
 
 
 
 
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
11,82
 
 
 
 
10318
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,84
 
 
 
 
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,88
 
 
 
 
40711
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,90
 
 
 
 
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,92
 
 
 
 
40617
2007
BE
Berliner SV 1892
12,01
 
 
 
 
40685
2007
BE
OSC Berlin
12,12
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
12,17
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,23
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,62
 
 
 
 
40668
2007
BE
Berliner SV 1892
12,85
 
 
 
 
40691
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,27
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
40613
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,56
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,44
 
 
 
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,36
 
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
1,32
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
40491
2007
BE
LG Nord Berlin
1,28
 
 
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
40738
2007
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,24
 
 
 
 
40504
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,24
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,24
 
 
 
 
10335
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
40685
2007
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
1,24
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
1,24
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
1,20
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
10325
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
10318
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
40572
2007
BE
Berliner TSC
1,20
 
 
 
 
40692
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,20
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,20
 
 
 
 
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
40711
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,20
 
 
 
 
40691
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,20
 
 
 
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
1,16
 
 
 
 
40556
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,16
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,16
 
 
 
 
40617
2007
BE
Berliner SV 1892
1,16
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,12
 
 
 
 
40668
2007
BE
Berliner SV 1892
1,12
 
 
 
 
40597
2007
BE
OSC Berlin
1,08
 
 
 
 
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,08
 
 
 
 
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
1,04
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,00
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
40613
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
4,75
 
 
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,41
 
 
 
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,35
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,34
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,23
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,16
 
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
4,12
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
4,09
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
4,09
 
 
 
 
40738
2007
BE
TSV Rudow
4,08
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
4,08
 
 
 
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
4,05
 
 
 
 
40572
2007
BE
Berliner TSC
4,03
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,00
 
 
 
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,93
 
 
 
 
40504
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,89
 
 
 
 
40491
2007
BE
LG Nord Berlin
3,86
 
 
 
 
10325
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,86
 
 
 
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,80
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
3,76
 
 
 
 
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,74
 
 
 
 
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,74
 
 
 
 
40711
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,73
 
 
 
 
40597
2007
BE
OSC Berlin
3,73
 
 
 
 
40617
2007
BE
Berliner SV 1892
3,68
 
 
 
 
10318
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,63
 
 
 
 
40556
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,63
 
 
 
 
40692
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,60
 
 
 
 
40691
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,58
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,52
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,50
 
 
 
 
10335
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,49
 
 
 
 
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
3,46
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,44
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,43
 
 
 
 
40668
2007
BE
Berliner SV 1892
3,38
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,27
 
 
 
 
40685
2007
BE
OSC Berlin
3,22
 
 
 
 
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
3,18
 
 
 
 
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,15
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
2,31
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
40613
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
41,00
 
 
 
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
34,50
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
33,50
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
33,00
 
 
 
 
40738
2007
BE
TSV Rudow
30,50
 
 
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
30,00
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
30,00
 
 
 
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
29,50
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
29,00
 
 
 
 
40691
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
27,50
 
 
 
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
26,50
 
 
 
 
40685
2007
BE
OSC Berlin
26,50
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,50
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
26,00
 
 
 
 
40713
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,00
 
 
 
 
10318
2007
BE
Sportfreunde Kladow
26,00
 
 
 
 
10325
2007
BE
Sportfreunde Kladow
25,50
 
 
 
 
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,50
 
 
 
 
40491
2007
BE
LG Nord Berlin
25,00
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
25,00
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
25,00
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
24,50
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
24,50
 
 
 
 
40504
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,00
 
 
 
 
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
21,50
 
 
 
 
40556
2007
BE
Sportfreunde Kladow
21,50
 
 
 
 
10335
2007
BE
Sportfreunde Kladow
21,00
 
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
20,50
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
20,00
 
 
 
 
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
20,00
 
 
 
 
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
20,00
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
19,50
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
19,50
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
19,50
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,50
 
 
 
 
40692
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,50
 
 
 
 
40617
2007
BE
Berliner SV 1892
18,50
 
 
 
 
40668
2007
BE
Berliner SV 1892
18,00
 
 
 
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,00
 
 
 
 
40597
2007
BE
OSC Berlin
16,50
 
 
 
 
40572
2007
BE
Berliner TSC
15,50
 
 
 
 
40711
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,00
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
40613
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
10089
2006
BE
TSV Rudow
1.900
10,46
480
4,68
514
35,50
437
1,44
469
2.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
1.844
10,61
465
4,58
503
38,00
457
1,36
419
3.
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.841
10,64
462
4,72
518
27,50
368
1,48
493
4.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.820
10,74
452
4,51
495
34,50
429
1,40
444
5.
918
2006
BE
Neuköllner SF
1.808
10,59
467
4,65
511
29,50
386
1,40
444
6.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.800
10,91
435
4,61
506
30,00
390
1,44
469
7.
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.758
10,80
446
4,24
464
34,50
429
1,36
419
8.
10108
2006
BE
TSV Rudow
1.743
10,99
428
4,38
480
36,00
441
1,32
394
9.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.719
10,77
449
4,06
443
35,00
433
1,32
394
10.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
1.716
10,91
435
3,95
429
35,00
433
1,36
419
11.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.674
11,38
392
4,20
459
31,50
404
1,36
419
12.
1834
2006
BE
TSV Rudow
1.657
10,75
451
4,27
467
25,00
345
1,32
394
13.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
1.654
10,57
469
4,58
503
24,50
340
1,24
342
14.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.636
11,45
386
4,07
444
32,50
412
1,32
394
15.
10055
2006
BE
SC Berlin
1.634
10,91
435
4,00
435
22,50
320
1,40
444
16.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
1.630
10,71
455
4,03
439
27,50
368
1,28
368
17.
1831
2006
BE
TSV Rudow
1.619
10,96
431
4,07
444
34,50
429
1,20
315
17.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.619
10,98
429
4,31
472
20,50
299
1,36
419
19.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
1.583
10,05
524
4,27
467
21,00
304
1,16
288
20.
40701
2006
BE
OSC Berlin
1.566
10,50
476
3,86
418
23,50
330
1,24
342
21.
10258
2006
BE
OSC Berlin
1.538
11,89
349
3,64
391
31,50
404
1,32
394
22.
40401
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.532
11,83
354
3,97
432
31,50
404
1,24
342
23.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
1.528
11,03
424
4,01
437
23,00
325
1,24
342
24.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.515
10,76
450
4,00
435
19,50
288
1,24
342
25.
40675
2006
BE
OSC Berlin
1.510
11,68
367
4,02
438
27,00
363
1,24
342
26.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
1.494
11,95
345
3,96
430
31,50
404
1,20
315
27.
40682
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.492
11,13
415
3,63
390
31,00
399
1,16
288
28.
10248
2006
BE
OSC Berlin
1.486
11,40
391
3,88
421
29,50
386
1,16
288
29.
1864
2006
BE
OSC Berlin
1.448
12,14
330
3,50
373
28,50
377
1,28
368
30.
10260
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.434
11,93
346
3,80
411
24,00
335
1,24
342
31.
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.433
11,57
376
3,87
420
25,50
349
1,16
288
32.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.425
10,55
471
3,49
372
20,00
294
1,16
288
33.
1832
2006
BE
TSV Rudow
1.418
11,09
418
3,57
382
23,50
330
1,16
288
34.
10204
2006
BE
Berliner SV 1892
1.387
11,61
373
3,52
376
28,50
377
1,12
261
35.
40730
2006
BE
OSC Berlin
1.383
12,53
301
3,47
369
25,00
345
1,28
368
36.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.368
12,22
324
3,53
377
23,00
325
1,24
342
37.
10206
2006
BE
Berliner SV 1892
1.354
11,50
382
3,38
358
20,50
299
1,20
315
38.
10084
2006
BE
Berliner LT Süd
1.351
11,52
380
3,44
365
25,00
345
1,12
261
39.
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
1.287
11,90
349
3,45
367
21,50
310
1,12
261
40.
40699
2006
BE
OSC Berlin
1.278
12,39
311
3,38
358
20,00
294
1,20
315
41.
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.266
11,50
382
3,24
339
14,50
230
1,20
315
42.
10193
2006
BE
Berliner TSC
1.261
11,64
370
3,55
380
14,00
223
1,16
288
43.
10232
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.253
12,13
331
3,65
392
15,50
242
1,16
288
44.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.222
10,80
446
o.g.V.
29,00
382
1,32
394
45.
40472
2006
BE
Neuköllner SF
1.153
11,71
364
3,92
426
27,00
363
o.g.V.
 
10087
2006
BE
Berliner LT Süd
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40567
2006
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
abgem.
n.a.
o.g.V.
n.a.
 
10095
2006
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40614
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40676
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,05
 
 
 
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
10,46
 
 
 
 
40701
2006
BE
OSC Berlin
10,50
 
 
 
 
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,55
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,57
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
10,59
 
 
 
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,61
 
 
 
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,64
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
10,71
 
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,74
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
10,75
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,76
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,77
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,80
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,80
 
 
 
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,91
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,91
 
 
 
 
10055
2006
BE
SC Berlin
10,91
 
 
 
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
10,96
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,98
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
10,99
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,03
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
11,09
 
 
 
 
40682
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,13
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,38
 
 
 
 
10248
2006
BE
OSC Berlin
11,40
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,45
 
 
 
 
10206
2006
BE
Berliner SV 1892
11,50
 
 
 
 
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,50
 
 
 
 
10084
2006
BE
Berliner LT Süd
11,52
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,57
 
 
 
 
10204
2006
BE
Berliner SV 1892
11,61
 
 
 
 
10193
2006
BE
Berliner TSC
11,64
 
 
 
 
40675
2006
BE
OSC Berlin
11,68
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
11,71
 
 
 
 
40401
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,83
 
 
 
 
10258
2006
BE
OSC Berlin
11,89
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
11,90
 
 
 
 
10260
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,93
 
 
 
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
11,95
 
 
 
 
10232
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,13
 
 
 
 
1864
2006
BE
OSC Berlin
12,14
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,22
 
 
 
 
40699
2006
BE
OSC Berlin
12,39
 
 
 
 
40730
2006
BE
OSC Berlin
12,53
 
 
 
 
10087
2006
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
40567
2006
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
10095
2006
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
 
40614
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40676
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,48
 
 
 
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
1,44
 
 
 
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
1,40
 
 
 
 
10055
2006
BE
SC Berlin
1,40
 
 
 
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,36
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
10258
2006
BE
OSC Berlin
1,32
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
1,28
 
 
 
 
1864
2006
BE
OSC Berlin
1,28
 
 
 
 
40730
2006
BE
OSC Berlin
1,28
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
40701
2006
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
40401
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,24
 
 
 
 
40675
2006
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
10260
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,24
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,24
 
 
 
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
1,20
 
 
 
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
1,20
 
 
 
 
10206
2006
BE
Berliner SV 1892
1,20
 
 
 
 
40699
2006
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
 
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,20
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
1,16
 
 
 
 
40682
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,16
 
 
 
 
10248
2006
BE
OSC Berlin
1,16
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,16
 
 
 
 
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,16
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
1,16
 
 
 
 
10193
2006
BE
Berliner TSC
1,16
 
 
 
 
10232
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,16
 
 
 
 
10204
2006
BE
Berliner SV 1892
1,12
 
 
 
 
10084
2006
BE
Berliner LT Süd
1,12
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
1,12
 
 
 
 
10087
2006
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
 
40567
2006
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
10095
2006
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
40614
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40676
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,72
 
 
 
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
4,68
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
4,65
 
 
 
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,61
 
 
 
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
4,58
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
4,58
 
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,51
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
4,38
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,31
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
4,27
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
4,27
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,24
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,20
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,07
 
 
 
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
4,07
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,06
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
4,03
 
 
 
 
40675
2006
BE
OSC Berlin
4,02
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
4,01
 
 
 
 
10055
2006
BE
SC Berlin
4,00
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,00
 
 
 
 
40401
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,97
 
 
 
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
3,96
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
3,95
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
3,92
 
 
 
 
10248
2006
BE
OSC Berlin
3,88
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,87
 
 
 
 
40701
2006
BE
OSC Berlin
3,86
 
 
 
 
10260
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,80
 
 
 
 
10232
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,65
 
 
 
 
10258
2006
BE
OSC Berlin
3,64
 
 
 
 
40682
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,63
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
3,57
 
 
 
 
10193
2006
BE
Berliner TSC
3,55
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,53
 
 
 
 
10204
2006
BE
Berliner SV 1892
3,52
 
 
 
 
1864
2006
BE
OSC Berlin
3,50
 
 
 
 
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,49
 
 
 
 
40730
2006
BE
OSC Berlin
3,47
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
3,45
 
 
 
 
10084
2006
BE
Berliner LT Süd
3,44
 
 
 
 
10206
2006
BE
Berliner SV 1892
3,38
 
 
 
 
40699
2006
BE
OSC Berlin
3,38
 
 
 
 
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,24
 
 
 
 
10087
2006
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
 
40567
2006
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
10095
2006
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
40614
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40676
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
38,00
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
36,00
 
 
 
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
35,50
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
35,00
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
35,00
 
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
34,50
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
34,50
 
 
 
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
34,50
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
32,50
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
31,50
 
 
 
 
10258
2006
BE
OSC Berlin
31,50
 
 
 
 
40401
2006
BE
Sportfreunde Kladow
31,50
 
 
 
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
31,50
 
 
 
 
40682
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,00
 
 
 
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
30,00
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
29,50
 
 
 
 
10248
2006
BE
OSC Berlin
29,50
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
29,00
 
 
 
 
1864
2006
BE
OSC Berlin
28,50
 
 
 
 
10204
2006
BE
Berliner SV 1892
28,50
 
 
 
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
27,50
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
27,50
 
 
 
 
40675
2006
BE
OSC Berlin
27,00
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
27,00
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,50
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
25,00
 
 
 
 
40730
2006
BE
OSC Berlin
25,00
 
 
 
 
10084
2006
BE
Berliner LT Süd
25,00
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
 
10260
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,00
 
 
 
 
40701
2006
BE
OSC Berlin
23,50
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
23,50
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
23,00
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,00
 
 
 
 
10055
2006
BE
SC Berlin
22,50
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
21,50
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
20,50
 
 
 
 
10206
2006
BE
Berliner SV 1892
20,50
 
 
 
 
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,00
 
 
 
 
40699
2006
BE
OSC Berlin
20,00
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,50
 
 
 
 
10232
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,50
 
 
 
 
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
14,50
 
 
 
 
10193
2006
BE
Berliner TSC
14,00
 
 
 
 
10087
2006
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
 
10095
2006
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
40614
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40676
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40567
2006
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
2.625
12,99 (+0,7)
562
12,29 (-0,2)
576
4,46 (+2,6)
489
1,56
541
25,53
457
2.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.616
13,40 (+1,0)
526
12,76 (+1,3)
546
5,09 (-0,2)
558
1,48
493
29,34
493
3.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
2.579
12,89 (+0,5)
571
12,31 (-0,2)
575
4,81 (+0,5)
528
1,56
541
16,91
364
4.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.473
13,62 (-1,6)
508
12,27 (-2,6)
578
4,98 (-0,6)
547
1,48
493
15,53
347
5.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
2.373
13,00 (+0,5)
561
13,70 (-0,2)
490
4,50 (-0,1)
494
1,40
444
18,60
384
6.
1602
2005
BE
Neuköllner SF
2.334
13,18 (+0,5)
545
14,62 (-1,1)
443
4,76 (-0,1)
523
1,44
469
16,11
354
7.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2.240
13,94 (+1,0)
482
13,29 (-2,6)
514
4,05 (-0,2)
441
1,44
469
14,51
334
8.
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.178
13,93 (+1,9)
483
15,17 (-1,2)
418
4,36 (-0,4)
478
1,44
469
14,19
330
9.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
2.167
13,71 (+0,0)
501
15,77 (-1,1)
392
4,15 (-0,3)
453
1,44
469
15,89
352
10.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2.165
14,26 (-1,6)
458
15,66 (-2,6)
397
4,36 (-0,9)
478
1,44
469
16,80
363
11.
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.159
13,81 (-1,2)
493
16,14 (-2,6)
377
4,49 (+0,5)
493
1,36
419
17,98
377
12.
10180
2005
BE
Berliner TSC
2.143
13,97 (+0,0)
480
14,77 (-1,1)
436
4,39 (-0,7)
481
1,36
419
13,93
327
13.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
2.142
14,58 (+0,0)
434
14,65 (-0,2)
442
4,31 (-1,3)
472
1,36
419
17,81
375
14.
1781
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.106
13,91 (-1,2)
485
15,61 (-1,2)
399
4,53 (+0,3)
497
1,40
444
10,69
281
15.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2.091
14,63 (+1,0)
431
16,96 (-1,2)
347
4,37 (-0,4)
479
1,40
444
19,09
390
16.
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.064
14,82 (-1,6)
417
15,63 (+1,3)
398
3,91 (-0,5)
424
1,36
419
20,60
406
17.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
2.059
14,16 (+0,5)
465
14,52 (-0,9)
448
3,78 (+1,2)
409
1,32
394
15,21
343
18.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
1.989
15,07 (+0,0)
400
16,39 (-0,2)
368
3,99 (+0,1)
434
1,36
419
17,21
368
19.
1675
2005
BE
SCC Berlin
1.864
15,10 (-1,2)
398
17,44 (+1,3)
330
4,00 (-0,1)
435
1,24
342
16,52
359
20.
10264
2005
BE
LG Süd Berlin
1.822
14,51 (+0,5)
439
17,68 (-1,1)
322
3,79 (+0,2)
410
1,24
342
12,61
309
21.
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
1.759
14,49 (+0,5)
441
17,64 (-1,1)
323
3,38 (-0,2)
358
1,24
342
11,62
295
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.436
13,21 (-2,0)
543
13,18 (+0,1)
520
4,65 (-1,0)
511
33,00
416
7:55,20
446
2.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
2.375
13,64 (+0,8)
506
13,21 (+0,1)
518
4,45 (+1,1)
488
31,00
399
7:44,03
464
3.
499
2005
BE
TSV Rudow
2.370
13,39 (+2,2)
527
13,94 (-0,1)
478
4,79 (+1,3)
526
36,00
441
8:25,83
398
4.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
2.341
13,73 (+0,8)
499
14,15 (+0,1)
467
4,57 (+0,4)
502
35,50
437
8:00,97
436
5.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2.284
14,29 (-2,0)
456
14,41 (-0,1)
454
4,40 (-0,4)
482
38,50
461
8:04,27
431
6.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
2.271
14,18 (+0,0)
464
14,21 (-1,8)
464
4,12 (+0,7)
450
35,00
433
7:46,28
460
7.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2.208
14,10 (+2,2)
470
13,70 (+0,1)
490
4,07 (+0,2)
444
37,00
449
8:57,43
355
8.
1789
2005
BE
TSV Rudow
2.189
14,1 (-2,0)
465
15,66 (-0,1)
397
4,20 (-0,9)
459
34,50
429
7:59,30
439
9.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
2.146
14,27 (+0,8)
457
16,25 (-1,8)
373
4,41 (+0,8)
483
35,00
433
8:24,38
400
10.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2.072
14,07 (-2,0)
472
15,46 (+0,1)
405
3,99 (-0,1)
434
29,50
386
8:42,37
375
11.
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
1.970
14,62 (+0,8)
431
16,71 (-1,8)
356
3,81 (+0,9)
412
32,00
408
8:51,82
363
12.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
1.949
14,64 (+0,8)
430
16,08 (+0,1)
380
3,53 (+1,2)
377
29,50
386
8:41,74
376
13.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.753
15,95 (-2,0)
345
17,84 (-0,1)
317
3,22 (-0,1)
336
23,50
330
8:08,27
425
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
2.508
12,95 (+2,9)
566
13,17 (+0,2)
521
5,01 (+0,1)
550
9,94
470
21,37
401
2.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.484
13,22 (+1,2)
542
13,00 (-1,7)
531
4,58 (+0,2)
503
9,92
470
24,53
438
3.
1530
2005
BE
Berliner TSC
2.287
13,47 (+0,1)
520
14,07 (+0,2)
471
4,68 (-0,2)
514
8,27
401
19,79
381
4.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2.154
14,17 (-1,0)
465
14,95 (-0,7)
428
4,30 (+1,7)
471
8,57
414
19,41
376
5.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.973
14,64 (+0,1)
430
16,18 (-1,7)
376
4,26 (-0,1)
466
7,87
383
15,08
318
6.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
1.915
14,48 (+0,5)
442
15,12 (-0,7)
420
3,72 (-0,4)
401
7,23
354
13,78
298
7.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
1.812
13,22 (+0,5)
542
disq.
4,50 (-1,1)
494
7,87
383
20,77
393
8.
1631
2005
BE
Berliner TSC
1.803
14,36 (+1,2)
450
15,72 (+0,2)
394
3,94 (+0,8)
428
5,69
277
11,01
254
9.
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
1.734
15,69 (-1,0)
360
19,50 (-1,0)
268
3,84 (+1,6)
416
6,86
336
17,69
354
Außer Wertung
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1.766
14,35 (+2,9)
451
abgem.
4,16 (-0,4)
454
8,28
401
26,53
460
 
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1.742
15,03 (+1,2)
403
4,13 (+0,1)
451
4,13 (+0,1)
451
8,89
427
26,61
461
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,89
+0,5
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,99
+0,7
 
 
 
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,00
+0,5
 
 
 
1602
2005
BE
Neuköllner SF
13,18
+0,5
 
 
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,40
+1,0
 
 
 
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,62
-1,6
 
 
 
1591
2005
BE
Neuköllner SF
13,71
+0,0
 
 
 
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,81
-1,2
 
 
 
1781
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,91
-1,2
 
 
 
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,93
+1,9
 
 
 
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,94
+1,0
 
 
 
10180
2005
BE
Berliner TSC
13,97
+0,0
 
 
 
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
14,16
+0,5
 
 
 
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,26
-1,6
 
 
 
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
14,49
+0,5
 
 
 
10264
2005
BE
LG Süd Berlin
14,51
+0,5
 
 
 
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
14,58
+0,0
 
 
 
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,63
+1,0
 
 
 
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,82
-1,6
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
15,07
+0,0
 
 
 
1675
2005
BE
SCC Berlin
15,10
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,21
-2,0
 
 
 
499
2005
BE
TSV Rudow
13,39
+2,2
 
 
 
1592
2005
BE
Neuköllner SF
13,64
+0,8
 
 
 
1667
2005
BE
LAC BERLIN
13,73
+0,8
 
 
 
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,07
-2,0
 
 
 
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,10
+2,2
 
 
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
14,18
+0,0
 
 
 
478
2005
BE
LG Süd Berlin
14,27
+0,8
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,29
-2,0
 
 
 
1789
2005
BE
TSV Rudow
14,1
-2,0
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
14,62
+0,8
 
 
 
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
14,64
+0,8
 
 
 
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,95
-2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
12,95
+2,9
 
 
 
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,22
+1,2
 
 
 
1172
2005
BE
LAC BERLIN
13,22
+0,5
 
 
 
1530
2005
BE
Berliner TSC
13,47
+0,1
 
 
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,17
-1,0
 
 
 
1631
2005
BE
Berliner TSC
14,36
+1,2
 
 
 
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
14,48
+0,5
 
 
 
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,64
+0,1
 
 
 
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
15,69
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
14,35
+2,9
 
 
 
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
15,03
+1,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1592
2005
BE
Neuköllner SF
7:44,03
 
 
 
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
7:46,28
 
 
 
 
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
7:55,20
 
 
 
 
1789
2005
BE
TSV Rudow
7:59,30
 
 
 
 
1667
2005
BE
LAC BERLIN
8:00,97
 
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8:04,27
 
 
 
 
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8:08,27
 
 
 
 
478
2005
BE
LG Süd Berlin
8:24,38
 
 
 
 
499
2005
BE
TSV Rudow
8:25,83
 
 
 
 
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
8:41,74
 
 
 
 
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8:42,37
 
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
8:51,82
 
 
 
 
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8:57,43
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,27
-2,6
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,29
-0,2
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,31
-0,2
 
 
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,76
+1,3
 
 
 
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,29
-2,6
 
 
 
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,70
-0,2
 
 
 
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
14,52
-0,9
 
 
 
1602
2005
BE
Neuköllner SF
14,62
-1,1
 
 
 
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
14,65
-0,2
 
 
 
10180
2005
BE
Berliner TSC
14,77
-1,1
 
 
 
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,17
-1,2
 
 
 
1781
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,61
-1,2
 
 
 
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,63
+1,3
 
 
 
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
15,66
-2,6
 
 
 
1591
2005
BE
Neuköllner SF
15,77
-1,1
 
 
 
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
16,14
-2,6
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,39
-0,2
 
 
 
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
16,96
-1,2
 
 
 
1675
2005
BE
SCC Berlin
17,44
+1,3
 
 
 
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
17,64
-1,1
 
 
 
10264
2005
BE
LG Süd Berlin
17,68
-1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,18
+0,1
 
 
 
1592
2005
BE
Neuköllner SF
13,21
+0,1
 
 
 
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,70
+0,1
 
 
 
499
2005
BE
TSV Rudow
13,94
-0,1
 
 
 
1667
2005
BE
LAC BERLIN
14,15
+0,1
 
 
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
14,21
-1,8
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,41
-0,1
 
 
 
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
15,46
+0,1
 
 
 
1789
2005
BE
TSV Rudow
15,66
-0,1
 
 
 
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
16,08
+0,1
 
 
 
478
2005
BE
LG Süd Berlin
16,25
-1,8
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
16,71
-1,8
 
 
 
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,84
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,00
-1,7
 
 
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
13,17
+0,2
 
 
 
1530
2005
BE
Berliner TSC
14,07
+0,2
 
 
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,95
-0,7
 
 
 
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
15,12
-0,7
 
 
 
1631
2005
BE
Berliner TSC
15,72
+0,2
 
 
 
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
16,18
-1,7
 
 
 
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
19,50
-1,0
 
 
 
1172
2005
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,13
+0,1
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
1,56
 
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
1,56
 
 
 
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,48
 
 
 
 
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,48
 
 
 
 
1602
2005
BE
Neuköllner SF
1,44
 
 
 
 
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,44
 
 
 
 
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,44
 
 
 
 
1591
2005
BE
Neuköllner SF
1,44
 
 
 
 
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
1,40
 
 
 
 
1781
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,40
 
 
 
 
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
10180
2005
BE
Berliner TSC
1,36
 
 
 
 
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
1,36
 
 
 
 
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,36
 
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
1,36
 
 
 
 
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
1,32
 
 
 
 
1675
2005
BE
SCC Berlin
1,24
 
 
 
 
10264
2005
BE
LG Süd Berlin
1,24
 
 
 
 
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,09
-0,2
 
 
 
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,98
-0,6
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
4,81
+0,5
 
 
 
1602
2005
BE
Neuköllner SF
4,76
-0,1
 
 
 
1781
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,53
+0,3
 
 
 
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
4,50
-0,1
 
 
 
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,49
+0,5
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
4,46
+2,6
 
 
 
10180
2005
BE
Berliner TSC
4,39
-0,7
 
 
 
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,37
-0,4
 
 
 
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,36
-0,4
 
 
 
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,36
-0,9
 
 
 
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
4,31
-1,3
 
 
 
1591
2005
BE
Neuköllner SF
4,15
-0,3
 
 
 
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,05
-0,2
 
 
 
1675
2005
BE
SCC Berlin
4,00
-0,1
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
3,99
+0,1
 
 
 
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,91
-0,5
 
 
 
10264
2005
BE
LG Süd Berlin
3,79
+0,2
 
 
 
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
3,78
+1,2
 
 
 
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
3,38
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
499
2005
BE
TSV Rudow
4,79
+1,3
 
 
 
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,65
-1,0
 
 
 
1667
2005
BE
LAC BERLIN
4,57
+0,4
 
 
 
1592
2005
BE
Neuköllner SF
4,45
+1,1
 
 
 
478
2005
BE
LG Süd Berlin
4,41
+0,8
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,40
-0,4
 
 
 
1789
2005
BE
TSV Rudow
4,20
-0,9
 
 
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
4,12
+0,7
 
 
 
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,07
+0,2
 
 
 
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,99
-0,1
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
3,81
+0,9
 
 
 
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
3,53
+1,2
 
 
 
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,22
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
5,01
+0,1
 
 
 
1530
2005
BE
Berliner TSC
4,68
-0,2
 
 
 
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,58
+0,2
 
 
 
1172
2005
BE
LAC BERLIN
4,50
-1,1
 
 
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,30
+1,7
 
 
 
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,26
-0,1
 
 
 
1631
2005
BE
Berliner TSC
3,94
+0,8
 
 
 
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
3,84
+1,6
 
 
 
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
3,72
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,16
-0,4
 
 
 
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,13
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
9,94
 
 
 
 
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,92
 
 
 
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,57
 
 
 
 
1530
2005
BE
Berliner TSC
8,27
 
 
 
 
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,87
 
 
 
 
1172
2005
BE
LAC BERLIN
7,87
 
 
 
 
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
7,23
 
 
 
 
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
6,86
 
 
 
 
1631
2005
BE
Berliner TSC
5,69
 
 
 
Außer Wertung
 
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,89
 
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,28
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
24,53
 
 
 
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
21,37
 
 
 
 
1172
2005
BE
LAC BERLIN
20,77
 
 
 
 
1530
2005
BE
Berliner TSC
19,79
 
 
 
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
19,41
 
 
 
 
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
17,69
 
 
 
 
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
15,08
 
 
 
 
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
13,78
 
 
 
 
1631
2005
BE
Berliner TSC
11,01
 
 
 
Außer Wertung
 
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
26,61
 
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
26,53
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
29,34
 
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
25,53
 
 
 
 
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,60
 
 
 
 
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,09
 
 
 
 
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
18,60
 
 
 
 
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
17,98
 
 
 
 
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
17,81
 
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
17,21
 
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
16,91
 
 
 
 
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
16,80
 
 
 
 
1675
2005
BE
SCC Berlin
16,52
 
 
 
 
1602
2005
BE
Neuköllner SF
16,11
 
 
 
 
1591
2005
BE
Neuköllner SF
15,89
 
 
 
 
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
15,53
 
 
 
 
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
15,21
 
 
 
 
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,51
 
 
 
 
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,19
 
 
 
 
10180
2005
BE
Berliner TSC
13,93
 
 
 
 
10264
2005
BE
LG Süd Berlin
12,61
 
 
 
 
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
11,62
 
 
 
 
1781
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10,69
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
38,50
 
 
 
 
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
37,00
 
 
 
 
499
2005
BE
TSV Rudow
36,00
 
 
 
 
1667
2005
BE
LAC BERLIN
35,50
 
 
 
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
35,00
 
 
 
 
478
2005
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
 
1789
2005
BE
TSV Rudow
34,50
 
 
 
 
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
33,00
 
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
32,00
 
 
 
 
1592
2005
BE
Neuköllner SF
31,00
 
 
 
 
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
29,50
 
 
 
 
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
29,50
 
 
 
 
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
3759
2004
BE
TSV Rudow
2.721
13,04 (+1,0)
558
13,17 (+1,3)
521
5,08 (+0,8)
557
1,52
517
38,11
568
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
2.572
13,37 (+1,9)
529
13,18 (-1,2)
520
4,97 (-0,2)
546
1,44
469
30,98
508
3.
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.474
13,69 (+0,0)
502
13,68 (-1,1)
492
4,62 (-0,1)
507
1,52
517
25,37
456
4.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.455
13,38 (+1,9)
528
12,99 (-1,2)
531
4,69 (-0,4)
515
1,32
394
28,64
487
5.
950
2004
BE
Berliner TSC
2.408
13,04 (+0,7)
558
12,60 (-0,9)
556
4,61 (+0,6)
506
1,32
394
19,53
394
6.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
2.404
13,65 (+0,7)
506
13,44 (-0,9)
505
4,57 (-0,8)
502
1,40
444
24,50
447
7.
10037
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.380
13,77 (+1,9)
496
13,75 (+1,3)
488
4,62 (-1,0)
507
1,52
517
17,58
372
8.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2.377
13,54 (+1,9)
515
14,27 (+1,3)
461
4,45 (+0,0)
488
1,48
493
21,90
420
9.
980
2004
BE
TSV Rudow
2.354
13,10 (-1,6)
552
13,59 (-2,6)
497
4,70 (-0,4)
516
1,32
394
19,58
395
10.
1619
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.285
13,40 (-1,2)
526
14,67 (-2,6)
441
4,69 (+0,3)
515
1,36
419
18,63
384
11.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
2.192
14,46 (+0,0)
443
15,11 (-0,9)
421
4,07 (+0,1)
444
1,36
419
26,38
465
12.
901
2004
BE
LG Süd Berlin
2.090
14,48 (+0,7)
442
14,38 (-0,9)
455
3,99 (-1,3)
434
1,36
419
14,95
340
13.
902
2004
BE
LG Süd Berlin
2.070
14,05 (+0,7)
474
16,21 (-0,2)
375
4,08 (-0,2)
445
1,40
444
14,37
332
14.
1777
2004
BE
SCC Berlin
1.423
14,90 (+1,0)
412
18,07 (-2,6)
309
3,89 (+0,5)
422
o.g.V.
10,65
280
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
2.485
12,74 (+2,2)
585
12,70 (-0,1)
549
4,68 (-0,4)
514
32,00
408
8:05,80
429
2.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
2.382
13,47 (+0,0)
520
12,96 (+0,1)
533
4,31 (+0,3)
472
32,50
412
7:55,44
445
3.
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.375
13,63 (+2,2)
507
13,47 (+0,1)
503
4,71 (-0,1)
517
26,50
359
7:30,22
489
4.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
2.348
13,63 (+0,0)
507
13,19 (-1,8)
519
4,92 (+0,5)
540
27,00
363
8:12,17
419
5.
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.308
13,60 (+2,2)
510
14,68 (-0,1)
440
4,34 (-0,2)
475
33,00
416
7:42,57
467
6.
10033
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.184
13,69 (+2,2)
502
15,03 (+0,1)
424
3,84 (-0,3)
416
35,00
433
8:18,54
409
7.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.061
14,1 (-2,0)
465
15,62 (+0,1)
398
4,50 (+0,2)
494
25,00
345
8:54,28
359
8.
10073
2004
BE
LG Nord Berlin
2.000
14,71 (+0,0)
425
15,65 (+0,1)
397
3,55 (+0,9)
380
24,00
335
7:44,94
463
9.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
1.812
14,47 (+0,0)
442
16,58 (-1,8)
360
3,39 (+1,0)
359
19,50
288
8:51,37
363
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
493
2004
BE
TSV Rudow
2.428
13,68 (+0,5)
503
13,98 (+0,2)
475
4,26 (+0,0)
466
10,52
493
29,46
491
2.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2.251
14,55 (+1,2)
436
14,00 (-0,7)
474
4,26 (-0,7)
466
9,55
455
22,97
420
3.
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.147
14,53 (-1,0)
438
14,24 (-1,7)
462
4,08 (+0,4)
445
8,19
397
21,70
405
4.
978
2004
BE
OSC Berlin
2.134
14,12 (-1,0)
468
14,35 (-1,0)
457
4,21 (-0,2)
460
8,37
405
16,99
344
5.
969
2004
BE
OSC Berlin
2.028
13,31 (+0,1)
534
14,97 (-0,7)
427
4,21 (-0,4)
460
6,67
327
12,61
280
6.
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.010
14,74 (+0,5)
423
16,90 (-1,0)
349
3,63 (-0,6)
390
8,60
415
24,09
433
7.
10078
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.869
15,71 (+1,2)
359
16,52 (+0,2)
363
3,46 (+0,7)
368
8,38
405
19,20
374
8.
 
Ruhrberg Estevez, Talia
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.737
15,26 (+2,9)
388
17,80 (-1,0)
318
3,66 (+0,4)
394
6,70
329
14,44
308
9.
897
2004
BE
TSV Rudow
1.390
14,40 (-1,0)
447
abgem.
4,53 (-1,3)
497
9,35
446
o.g.V.
 
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
11,55
532
26,77
463
 
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
abgem.
abgem.
n.a.
10,46
491
23,24
423
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
3759
2004
BE
TSV Rudow
13,04
+1,0
 
 
 
950
2004
BE
Berliner TSC
13,04
+0,7
 
 
 
980
2004
BE
TSV Rudow
13,10
-1,6
 
 
 
716
2004
BE
TSV Rudow
13,37
+1,9
 
 
 
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,38
+1,9
 
 
 
1619
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,40
-1,2
 
 
 
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,54
+1,9
 
 
 
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,65
+0,7
 
 
 
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,69
+0,0
 
 
 
10037
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,77
+1,9
 
 
 
902
2004
BE
LG Süd Berlin
14,05
+0,7
 
 
 
891
2004
BE
LG Nord Berlin
14,46
+0,0
 
 
 
901
2004
BE
LG Süd Berlin
14,48
+0,7
 
 
 
1777
2004
BE
SCC Berlin
14,90
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
812
2004
BE
TSV Rudow
12,74
+2,2
 
 
 
990
2004
BE
LG Nord Berlin
13,47
+0,0
 
 
 
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,60
+2,2
 
 
 
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,63
+2,2
 
 
 
893
2004
BE
LG Nord Berlin
13,63
+0,0
 
 
 
10033
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,69
+2,2
 
 
 
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,1
-2,0
 
 
 
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
14,47
+0,0
 
 
 
10073
2004
BE
LG Nord Berlin
14,71
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
969
2004
BE
OSC Berlin
13,31
+0,1
 
 
 
493
2004
BE
TSV Rudow
13,68
+0,5
 
 
 
978
2004
BE
OSC Berlin
14,12
-1,0
 
 
 
897
2004
BE
TSV Rudow
14,40
-1,0
 
 
 
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,53
-1,0
 
 
 
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
14,55
+1,2
 
 
 
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,74
+0,5
 
 
 
 
Ruhrberg Estevez, Talia
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,26
+2,9
 
 
 
10078
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,71
+1,2
 
 
 
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
7:30,22
 
 
 
 
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
7:42,57
 
 
 
 
10073
2004
BE
LG Nord Berlin
7:44,94
 
 
 
 
990
2004
BE
LG Nord Berlin
7:55,44
 
 
 
 
812
2004
BE
TSV Rudow
8:05,80
 
 
 
 
893
2004
BE
LG Nord Berlin
8:12,17
 
 
 
 
10033
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8:18,54
 
 
 
 
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
8:51,37
 
 
 
 
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8:54,28
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
950
2004
BE
Berliner TSC
12,60
-0,9
 
 
 
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,99
-1,2
 
 
 
3759
2004
BE
TSV Rudow
13,17
+1,3
 
 
 
716
2004
BE
TSV Rudow
13,18
-1,2
 
 
 
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,44
-0,9
 
 
 
980
2004
BE
TSV Rudow
13,59
-2,6
 
 
 
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,68
-1,1
 
 
 
10037
2004
BE
RSV Eintracht Berlin