Jugend-Kinder Mehrkampf 2019
am 18.05.2019 in Minden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Böger, Florian
2011
WE
SV 1860 Minden
725
8,93
262
3,06
273
24,00
190
2.
 
Berghorn, Emilian
2011
WE
SV 1860 Minden
703
8,96
259
3,02
268
22,50
176
3.
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
639
9,52
211
2,66
219
26,00
209
4.
 
Wandel, Emil
2011
WE
SV 1860 Minden
526
9,57
207
2,68
222
15,00
97
5.
629929
2011
NI
VfL Bückeburg
513
9,98
176
2,39
180
20,50
157
6.
 
Volkmann, Thilo
2011
WE
SV 1860 Minden
437
11,22
96
2,45
189
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
18.05.2019
 
 
Böger, Florian
2011
WE
SV 1860 Minden
8,93
 
 
 
 
 
Berghorn, Emilian
2011
WE
SV 1860 Minden
8,96
 
 
 
 
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
9,52
 
 
 
 
 
Wandel, Emil
2011
WE
SV 1860 Minden
9,57
 
 
 
 
629929
2011
NI
VfL Bückeburg
9,98
 
 
 
 
 
Volkmann, Thilo
2011
WE
SV 1860 Minden
11,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
18.05.2019
 
 
Böger, Florian
2011
WE
SV 1860 Minden
3,06
 
 
 
 
 
Berghorn, Emilian
2011
WE
SV 1860 Minden
3,02
 
 
 
 
 
Wandel, Emil
2011
WE
SV 1860 Minden
2,68
 
 
 
 
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
2,66
 
 
 
 
 
Volkmann, Thilo
2011
WE
SV 1860 Minden
2,45
 
 
 
 
629929
2011
NI
VfL Bückeburg
2,39
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
18.05.2019
 
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
26,00
 
 
 
 
 
Böger, Florian
2011
WE
SV 1860 Minden
24,00
 
 
 
 
 
Berghorn, Emilian
2011
WE
SV 1860 Minden
22,50
 
 
 
 
629929
2011
NI
VfL Bückeburg
20,50
 
 
 
 
 
Volkmann, Thilo
2011
WE
SV 1860 Minden
20,00
 
 
 
 
 
Wandel, Emil
2011
WE
SV 1860 Minden
15,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wendik, Felix
2010
WE
TG Herford
958
7,95
362
3,64
345
31,00
251
2.
616521
2010
WE
ATSV Espelkamp
924
7,90
367
3,66
348
26,00
209
3.
626348
2010
NI
VfL Bückeburg
883
8,33
320
3,46
324
29,50
239
4.
 
Lang, Raphael
2010
WE
TG Herford
782
8,80
274
3,03
269
29,50
239
5.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
766
8,45
308
3,02
268
24,00
190
6.
 
Struckmann, Carl
2010
NI
VfL Bückeburg
686
9,35
225
3,11
280
23,00
181
7.
 
Grabowski, Noah
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
657
9,62
203
2,79
237
27,00
217
8.
633190
2010
NI
VfL Bückeburg
620
8,97
258
2,75
231
18,00
131
9.
 
Pollheide, Jan
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
615
9,50
213
2,85
245
20,50
157
10.
 
Samson, Ben
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
587
9,34
226
2,67
220
19,00
141
11.
633769
2010
NI
VfL Bückeburg
377
10,60
134
2,32
170
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
18.05.2019
 
616521
2010
WE
ATSV Espelkamp
7,90
 
 
 
 
 
Wendik, Felix
2010
WE
TG Herford
7,95
 
 
 
 
626348
2010
NI
VfL Bückeburg
8,33
 
 
 
 
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
8,45
 
 
 
 
 
Lang, Raphael
2010
WE
TG Herford
8,80
 
 
 
 
633190
2010
NI
VfL Bückeburg
8,97
 
 
 
 
 
Samson, Ben
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
9,34
 
 
 
 
 
Struckmann, Carl
2010
NI
VfL Bückeburg
9,35
 
 
 
 
 
Pollheide, Jan
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
9,50
 
 
 
 
 
Grabowski, Noah
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
9,62
 
 
 
 
633769
2010
NI
VfL Bückeburg
10,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
18.05.2019
 
616521
2010
WE
ATSV Espelkamp
3,66
 
 
 
 
 
Wendik, Felix
2010
WE
TG Herford
3,64
 
 
 
 
626348
2010
NI
VfL Bückeburg
3,46
 
 
 
 
 
Struckmann, Carl
2010
NI
VfL Bückeburg
3,11
 
 
 
 
 
Lang, Raphael
2010
WE
TG Herford
3,03
 
 
 
 
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
3,02
 
 
 
 
 
Pollheide, Jan
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2,85
 
 
 
 
 
Grabowski, Noah
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2,79
 
 
 
 
633190
2010
NI
VfL Bückeburg
2,75
 
 
 
 
 
Samson, Ben
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2,67
 
 
 
 
633769
2010
NI
VfL Bückeburg
2,32
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
18.05.2019
 
 
Wendik, Felix
2010
WE
TG Herford
31,00
 
 
 
 
626348
2010
NI
VfL Bückeburg
29,50
 
 
 
 
 
Lang, Raphael
2010
WE
TG Herford
29,50
 
 
 
 
 
Grabowski, Noah
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
27,00
 
 
 
 
616521
2010
WE
ATSV Espelkamp
26,00
 
 
 
 
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
24,00
 
 
 
 
 
Struckmann, Carl
2010
NI
VfL Bückeburg
23,00
 
 
 
 
 
Pollheide, Jan
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
20,50
 
 
 
 
 
Samson, Ben
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
19,00
 
 
 
 
633190
2010
NI
VfL Bückeburg
18,00
 
 
 
 
633769
2010
NI
VfL Bückeburg
13,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schulz, Lion
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
848
8,46
307
3,69
351
24,00
190
2.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
806
8,93
262
3,31
305
29,50
239
3.
615834
2009
WE
ATSV Espelkamp
762
8,89
265
3,11
280
27,00
217
4.
616633
2009
WE
ATSV Espelkamp
759
9,11
246
3,30
304
26,00
209
5.
 
Berghorn, Nuriel
2009
WE
SV 1860 Minden
632
9,31
229
2,62
213
24,00
190
6.
616640
2009
WE
ATSV Espelkamp
626
9,85
186
2,78
236
25,50
204
7.
 
Kunter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
435
9,81
189
2,43
186
12,00
60
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Kerner, Kian
2009
WE
TG Herford
1.211
7,84
375
3,82
367
1,11
265
25,50
204
2.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
1.181
8,44
309
3,55
335
1,08
247
36,00
290
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
 
Schulz, Lion
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
8,46
 
 
 
 
615834
2009
WE
ATSV Espelkamp
8,89
 
 
 
 
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
8,93
 
 
 
 
616633
2009
WE
ATSV Espelkamp
9,11
 
 
 
 
 
Berghorn, Nuriel
2009
WE
SV 1860 Minden
9,31
 
 
 
 
 
Kunter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
9,81
 
 
 
 
616640
2009
WE
ATSV Espelkamp
9,85
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
 
Kerner, Kian
2009
WE
TG Herford
7,84
 
 
 
 
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
8,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
 
Kerner, Kian
2009
WE
TG Herford
1,11
 
 
 
 
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
 
Schulz, Lion
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
3,69
 
 
 
 
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
3,31
 
 
 
 
616633
2009
WE
ATSV Espelkamp
3,30
 
 
 
 
615834
2009
WE
ATSV Espelkamp
3,11
 
 
 
 
616640
2009
WE
ATSV Espelkamp
2,78
 
 
 
 
 
Berghorn, Nuriel
2009
WE
SV 1860 Minden
2,62
 
 
 
 
 
Kunter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
 
Kerner, Kian
2009
WE
TG Herford
3,82
 
 
 
 
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
29,50
 
 
 
 
615834
2009
WE
ATSV Espelkamp
27,00
 
 
 
 
616633
2009
WE
ATSV Espelkamp
26,00
 
 
 
 
616640
2009
WE
ATSV Espelkamp
25,50
 
 
 
 
 
Schulz, Lion
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
24,00
 
 
 
 
 
Berghorn, Nuriel
2009
WE
SV 1860 Minden
24,00
 
 
 
 
 
Kunter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
12,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
36,00
 
 
 
 
 
Kerner, Kian
2009
WE
TG Herford
25,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
916
7,96
361
3,72
355
25,00
200
2.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
879
8,65
288
3,63
344
30,50
247
3.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
689
9,03
253
3,23
295
19,00
141
4.
 
Riecke, Justus
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
635
9,30
229
2,88
249
20,50
157
5.
 
Rohde, Philipp
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
601
9,75
193
2,93
256
20,00
152
6.
 
Schlegel, Julian
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
577
10,01
174
2,62
213
24,00
190
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
635148
2008
NI
TSG Emmerthal
1.440
7,69
393
4,22
412
1,29
368
33,00
267
2.
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
1.231
8,34
319
3,64
345
1,11
265
37,50
302
3.
 
Glasmacher, Maximilian
2008
WE
TG Herford
1.136
8,46
307
3,33
308
1,23
335
23,50
186
4.
 
Langhenke, Moritz
2008
WE
SV 1860 Minden
871
9,02
254
3,02
268
0,96
173
22,50
176
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
7,96
 
 
 
 
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
8,65
 
 
 
 
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
9,03
 
 
 
 
 
Riecke, Justus
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
9,30
 
 
 
 
 
Rohde, Philipp
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
9,75
 
 
 
 
 
Schlegel, Julian
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
10,01
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
635148
2008
NI
TSG Emmerthal
7,69
 
 
 
 
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
8,34
 
 
 
 
 
Glasmacher, Maximilian
2008
WE
TG Herford
8,46
 
 
 
 
 
Langhenke, Moritz
2008
WE
SV 1860 Minden
9,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
635148
2008
NI
TSG Emmerthal
1,29
 
 
 
 
 
Glasmacher, Maximilian
2008
WE
TG Herford
1,23
 
 
 
 
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
1,11
 
 
 
 
 
Langhenke, Moritz
2008
WE
SV 1860 Minden
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,72
 
 
 
 
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
3,63
 
 
 
 
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
3,23
 
 
 
 
 
Rohde, Philipp
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2,93
 
 
 
 
 
Riecke, Justus
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2,88
 
 
 
 
 
Schlegel, Julian
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
635148
2008
NI
TSG Emmerthal
4,22
 
 
 
 
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
3,64
 
 
 
 
 
Glasmacher, Maximilian
2008
WE
TG Herford
3,33
 
 
 
 
 
Langhenke, Moritz
2008
WE
SV 1860 Minden
3,02
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
30,50
 
 
 
 
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
25,00
 
 
 
 
 
Schlegel, Julian
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
24,00
 
 
 
 
 
Riecke, Justus
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
20,50
 
 
 
 
 
Rohde, Philipp
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
20,00
 
 
 
 
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
19,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
37,50
 
 
 
 
635148
2008
NI
TSG Emmerthal
33,00
 
 
 
 
 
Glasmacher, Maximilian
2008
WE
TG Herford
23,50
 
 
 
 
 
Langhenke, Moritz
2008
WE
SV 1860 Minden
22,50
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Ruiten, Lasse van
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
1.046
12,17
310
3,67
349
45,50
387
2.
613353
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
827
11,34
378
2,63
215
23,50
234
3.
617388
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
521
14,89
141
2,59
209
16,50
171
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
613745
2007
WE
SV 1860 Minden
1.497
11,54
361
3,94
381
34,50
317
1,42
438
2.
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
1.289
11,98
325
3,36
311
25,00
247
1,36
406
3.
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
1.125
12,46
289
3,15
285
27,00
262
1,15
289
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
613353
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,34
 
 
 
 
 
Ruiten, Lasse van
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,17
 
 
 
 
617388
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
14,89
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
613745
2007
WE
SV 1860 Minden
11,54
 
 
 
 
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
11,98
 
 
 
 
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
12,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
613745
2007
WE
SV 1860 Minden
1,42
 
 
 
 
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
1,36
 
 
 
 
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
 
Ruiten, Lasse van
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,67
 
 
 
 
613353
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2,63
 
 
 
 
617388
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
2,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
613745
2007
WE
SV 1860 Minden
3,94
 
 
 
 
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
3,36
 
 
 
 
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
3,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
 
Ruiten, Lasse van
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
45,50
 
 
 
 
613353
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
23,50
 
 
 
 
617388
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
16,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
613745
2007
WE
SV 1860 Minden
34,50
 
 
 
 
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
27,00
 
 
 
 
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
25,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
505590
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
995
11,80
339
3,45
322
37,00
334
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2.241
10,73
435
11,84
362
4,62
456
1,51
484
32,02
504
2.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2.190
10,46
462
11,36
400
4,41
433
1,51
484
21,87
411
3.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
2.036
10,98
411
11,29
406
4,11
400
1,36
406
22,08
413
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
614490
2006
WE
SV 1860 Minden
1.979
10,63
445
11,17
416
4,23
413
43,00
372
2:58,81
333
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
505590
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
11,80
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
10,46
 
 
 
 
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
10,73
 
 
 
 
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
10,98
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
614490
2006
WE
SV 1860 Minden
10,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
614490
2006
WE
SV 1860 Minden
2:58,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
11,29
 
 
 
 
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
11,36
 
 
 
 
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
11,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
614490
2006
WE
SV 1860 Minden
11,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
1,51
 
 
 
 
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
1,51
 
 
 
 
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
505590
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
3,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
4,62
 
 
 
 
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
4,41
 
 
 
 
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
4,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
614490
2006
WE
SV 1860 Minden
4,23
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
32,02
 
 
 
 
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
22,08
 
 
 
 
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
21,87
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
505590
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
37,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
614490
2006
WE
SV 1860 Minden
43,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Bornemann, Quentin
2005
WE
SV 1860 Minden
1.169
15,98 (+0,0)
283
3,14 (-0,1)
283
5,46
246
1,27
357
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
613743
2005
WE
SV 1860 Minden
1.952
14,22 (+0,0)
398
16,10 (-0,6)
377
4,17 (+0,2)
407
40,00
353
7:46,02
417
2.
502963
2005
WE
VfB Fichte Bielefeld
454
14,06 (-0,6)
454
14,06 (-0,6)
454
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
 
Bornemann, Quentin
2005
WE
SV 1860 Minden
15,98
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
502963
2005
WE
VfB Fichte Bielefeld
14,06
-0,6
 
 
 
613743
2005
WE
SV 1860 Minden
14,22
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
613743
2005
WE
SV 1860 Minden
7:46,02
 
 
 
 
502963
2005
WE
VfB Fichte Bielefeld
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
502963
2005
WE
VfB Fichte Bielefeld
14,06
-0,6
 
 
 
613743
2005
WE
SV 1860 Minden
16,10
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
 
Bornemann, Quentin
2005
WE
SV 1860 Minden
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
 
Bornemann, Quentin
2005
WE
SV 1860 Minden
3,14
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
613743
2005
WE
SV 1860 Minden
4,17
+0,2
 
 
 
502963
2005
WE
VfB Fichte Bielefeld
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
 
Bornemann, Quentin
2005
WE
SV 1860 Minden
5,46
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
613743
2005
WE
SV 1860 Minden
40,00
 
 
 
 
502963
2005
WE
VfB Fichte Bielefeld
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
504377
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
2.488
12,74 (+0,0)
518
13,05 (-0,8)
500
5,30 (-0,6)
525
1,57
514
23,92
431
2.
505386
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2.384
12,34 (+0,0)
556
14,44 (-0,6)
438
4,55 (+0,0)
448
1,51
484
26,72
458
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
 
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2.515
13,06 (+0,0)
490
13,31 (-0,8)
488
4,73 (-0,1)
467
11,99
550
30,93
520
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
505386
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,34
+0,0
 
 
 
504377
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
12,74
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
 
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
13,06
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
504377
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
13,05
-0,8
 
 
 
505386
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
14,44
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
 
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
13,31
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
504377
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
1,57
 
 
 
 
505386
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
1,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
504377
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
5,30
-0,6
 
 
 
505386
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,55
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
 
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
4,73
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
 
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
11,99
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
 
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
30,93
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
505386
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
26,72
 
 
 
 
504377
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
23,92
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
18.05.2019
1.
VfL Bückeburg
NI
3.468
626348
2010
NI
883
632562
2010
NI
766
 
Struckmann, Carl
2010
NI
686
633190
2010
NI
620
629929
2011
NI
513
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.05.2019
1.
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
WE
3.857
 
Kempf, Jannes
2008
WE
879
 
Schulz, Lion
2009
WE
848
 
Spreen, Fabian
2009
WE
806
 
Schrader, Quentin
2008
WE
689
 
Riecke, Justus
2008
WE
635
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
631766
2011
NI
TuS Niedernwöhren
876
8,62
326
3,24
339
15,00
211
2.
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
859
8,80
308
3,08
318
16,50
233
3.
 
Maric, Nela
2011
WE
TG Herford
770
9,31
260
3,00
306
14,50
204
4.
633726
2011
NI
VT Rinteln
709
9,72
226
2,92
295
13,50
188
5.
 
Backs, Lilly
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
706
9,81
219
2,83
283
14,50
204
6.
 
Efken, Greta
2011
WE
SV 1860 Minden
695
9,28
263
2,37
214
15,50
218
7.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
645
9,91
211
2,80
278
11,50
156
7.
633274
2011
NI
VfL Bückeburg
645
9,79
221
2,56
243
13,00
181
9.
 
Ullrich, Lisa
2011
WE
SV 1860 Minden
593
9,86
215
2,42
222
11,50
156
10.
 
Maric, Hana
2011
WE
TG Herford
474
10,24
187
2,32
206
7,50
81
11.
605505
2011
NI
MTV Friesen Bakede
464
9,57
238
o.g.V.
16,00
226
12.
633770
2012
NI
VfL Bückeburg
406
10,85
145
2,09
169
8,00
92
13.
 
Zimmermann, Thalea
2011
WE
SV 1860 Minden
368
11,30
117
2,03
159
8,00
92
14.
 
Schnittger, Lisa
2012
NI
VfL Bückeburg
351
11,48
107
1,99
152
8,00
92
15.
636445
2013
NI
VT Rinteln
182
12,26
65
1,79
117
4,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
18.05.2019
 
631766
2011
NI
TuS Niedernwöhren
8,62
 
 
 
 
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,80
 
 
 
 
 
Efken, Greta
2011
WE
SV 1860 Minden
9,28
 
 
 
 
 
Maric, Nela
2011
WE
TG Herford
9,31
 
 
 
 
605505
2011
NI
MTV Friesen Bakede
9,57
 
 
 
 
633726
2011
NI
VT Rinteln
9,72
 
 
 
 
633274
2011
NI
VfL Bückeburg
9,79
 
 
 
 
 
Backs, Lilly
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
9,81
 
 
 
 
 
Ullrich, Lisa
2011
WE
SV 1860 Minden
9,86
 
 
 
 
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
9,91
 
 
 
 
 
Maric, Hana
2011
WE
TG Herford
10,24
 
 
 
 
633770
2012
NI
VfL Bückeburg
10,85
 
 
 
 
 
Zimmermann, Thalea
2011
WE
SV 1860 Minden
11,30
 
 
 
 
 
Schnittger, Lisa
2012
NI
VfL Bückeburg
11,48
 
 
 
 
636445
2013
NI
VT Rinteln
12,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
18.05.2019
 
631766
2011
NI
TuS Niedernwöhren
3,24
 
 
 
 
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
3,08
 
 
 
 
 
Maric, Nela
2011
WE
TG Herford
3,00
 
 
 
 
633726
2011
NI
VT Rinteln
2,92
 
 
 
 
 
Backs, Lilly
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
2,83
 
 
 
 
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
2,80
 
 
 
 
633274
2011
NI
VfL Bückeburg
2,56
 
 
 
 
 
Ullrich, Lisa
2011
WE
SV 1860 Minden
2,42
 
 
 
 
 
Efken, Greta
2011
WE
SV 1860 Minden
2,37
 
 
 
 
 
Maric, Hana
2011
WE
TG Herford
2,32
 
 
 
 
633770
2012
NI
VfL Bückeburg
2,09
 
 
 
 
 
Zimmermann, Thalea
2011
WE
SV 1860 Minden
2,03
 
 
 
 
 
Schnittger, Lisa
2012
NI
VfL Bückeburg
1,99
 
 
 
 
636445
2013
NI
VT Rinteln
1,79
 
 
 
 
605505
2011
NI
MTV Friesen Bakede
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
18.05.2019
 
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
16,50
 
 
 
 
605505
2011
NI
MTV Friesen Bakede
16,00
 
 
 
 
 
Efken, Greta
2011
WE
SV 1860 Minden
15,50
 
 
 
 
631766
2011
NI
TuS Niedernwöhren
15,00
 
 
 
 
 
Maric, Nela
2011
WE
TG Herford
14,50
 
 
 
 
 
Backs, Lilly
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
14,50
 
 
 
 
633726
2011
NI
VT Rinteln
13,50
 
 
 
 
633274
2011
NI
VfL Bückeburg
13,00
 
 
 
 
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
11,50
 
 
 
 
 
Ullrich, Lisa
2011
WE
SV 1860 Minden
11,50
 
 
 
 
633770
2012
NI
VfL Bückeburg
8,00
 
 
 
 
 
Zimmermann, Thalea
2011
WE
SV 1860 Minden
8,00
 
 
 
 
 
Schnittger, Lisa
2012
NI
VfL Bückeburg
8,00
 
 
 
 
 
Maric, Hana
2011
WE
TG Herford
7,50
 
 
 
 
636445
2013
NI
VT Rinteln
4,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605152
2010
WE
SV 1860 Minden
982
8,71
317
3,09
319
25,50
346
2.
625882
2010
NI
MTV Friesen Bakede
954
8,32
357
3,60
386
15,00
211
3.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
848
9,14
276
2,60
249
23,50
323
4.
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
SV 1860 Minden
828
8,94
294
2,96
301
16,50
233
5.
 
Stein, Hannah
2010
WE
TG Herford
762
9,21
269
2,99
305
13,50
188
6.
617387
2010
WE
ATSV Espelkamp
516
10,28
184
2,19
185
11,00
147
7.
624218
2010
NI
TuS Niedernwöhren
505
10,67
157
2,29
201
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
18.05.2019
 
625882
2010
NI
MTV Friesen Bakede
8,32
 
 
 
 
605152
2010
WE
SV 1860 Minden
8,71
 
 
 
 
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
SV 1860 Minden
8,94
 
 
 
 
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
9,14
 
 
 
 
 
Stein, Hannah
2010
WE
TG Herford
9,21
 
 
 
 
617387
2010
WE
ATSV Espelkamp
10,28
 
 
 
 
624218
2010
NI
TuS Niedernwöhren
10,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
18.05.2019
 
625882
2010
NI
MTV Friesen Bakede
3,60
 
 
 
 
605152
2010
WE
SV 1860 Minden
3,09
 
 
 
 
 
Stein, Hannah
2010
WE
TG Herford
2,99
 
 
 
 
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
SV 1860 Minden
2,96
 
 
 
 
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
2,60
 
 
 
 
624218
2010
NI
TuS Niedernwöhren
2,29
 
 
 
 
617387
2010
WE
ATSV Espelkamp
2,19
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
18.05.2019
 
605152
2010
WE
SV 1860 Minden
25,50
 
 
 
 
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
23,50
 
 
 
 
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
SV 1860 Minden
16,50
 
 
 
 
625882
2010
NI
MTV Friesen Bakede
15,00
 
 
 
 
 
Stein, Hannah
2010
WE
TG Herford
13,50
 
 
 
 
617387
2010
WE
ATSV Espelkamp
11,00
 
 
 
 
624218
2010
NI
TuS Niedernwöhren
11,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613209
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
1.161
8,14
377
3,80
411
28,00
373
2.
 
Ruiten, Emma van
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
1.076
8,48
340
3,68
396
25,00
340
3.
630300
2009
NI
VT Rinteln
1.017
8,30
360
3,63
390
19,00
267
4.
 
Fallböhmer, Lina-Marie
2009
WE
SV 1860 Minden
854
9,05
284
2,84
284
20,50
286
5.
 
Bruchaus, Abby
2009
WE
SV 1860 Minden
696
9,66
231
2,84
284
13,00
181
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Maric, Mija
2009
WE
TG Herford
1.294
8,21
370
3,65
392
1,08
233
21,50
299
2.
 
Rakow, Lotta
2009
WE
LG Geseke
1.148
8,73
315
2,87
288
1,05
211
24,50
334
3.
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
1.141
8,52
336
3,52
376
1,08
233
14,00
196
4.
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
1.118
8,54
334
3,10
320
1,05
211
18,00
253
5.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
1.086
8,96
292
3,27
343
1,05
211
17,00
240
6.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
1.040
9,77
222
3,01
308
1,05
211
21,50
299
7.
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
953
9,15
275
3,15
327
o.g.V.
26,00
351
8.
629927
2009
NI
VfL Bückeburg
650
9,80
220
2,31
204
0,96
145
7,50
81
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
613209
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,14
 
 
 
 
630300
2009
NI
VT Rinteln
8,30
 
 
 
 
 
Ruiten, Emma van
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,48
 
 
 
 
 
Fallböhmer, Lina-Marie
2009
WE
SV 1860 Minden
9,05
 
 
 
 
 
Bruchaus, Abby
2009
WE
SV 1860 Minden
9,66
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
 
Maric, Mija
2009
WE
TG Herford
8,21
 
 
 
 
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
8,52
 
 
 
 
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
8,54
 
 
 
 
 
Rakow, Lotta
2009
WE
LG Geseke
8,73
 
 
 
 
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
8,96
 
 
 
 
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
9,15
 
 
 
 
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
9,77
 
 
 
 
629927
2009
NI
VfL Bückeburg
9,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
 
Maric, Mija
2009
WE
TG Herford
1,08
 
 
 
 
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
1,08
 
 
 
 
 
Rakow, Lotta
2009
WE
LG Geseke
1,05
 
 
 
 
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
1,05
 
 
 
 
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
1,05
 
 
 
 
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
1,05
 
 
 
 
629927
2009
NI
VfL Bückeburg
0,96
 
 
 
 
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
613209
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,80
 
 
 
 
 
Ruiten, Emma van
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,68
 
 
 
 
630300
2009
NI
VT Rinteln
3,63
 
 
 
 
 
Fallböhmer, Lina-Marie
2009
WE
SV 1860 Minden
2,84
 
 
 
 
 
Bruchaus, Abby
2009
WE
SV 1860 Minden
2,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
 
Maric, Mija
2009
WE
TG Herford
3,65
 
 
 
 
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
3,52
 
 
 
 
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
3,27
 
 
 
 
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
3,15
 
 
 
 
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
3,10
 
 
 
 
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
3,01
 
 
 
 
 
Rakow, Lotta
2009
WE
LG Geseke
2,87
 
 
 
 
629927
2009
NI
VfL Bückeburg
2,31
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
613209
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
28,00
 
 
 
 
 
Ruiten, Emma van
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
25,00
 
 
 
 
 
Fallböhmer, Lina-Marie
2009
WE
SV 1860 Minden
20,50
 
 
 
 
630300
2009
NI
VT Rinteln
19,00
 
 
 
 
 
Bruchaus, Abby
2009
WE
SV 1860 Minden
13,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
26,00
 
 
 
 
 
Rakow, Lotta
2009
WE
LG Geseke
24,50
 
 
 
 
 
Maric, Mija
2009
WE
TG Herford
21,50
 
 
 
 
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
21,50
 
 
 
 
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
18,00
 
 
 
 
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
17,00
 
 
 
 
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
14,00
 
 
 
 
629927
2009
NI
VfL Bückeburg
7,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Stark, Merle Sophie
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
1.079
8,40
349
3,72
401
24,00
329
2.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
1.064
8,29
361
3,51
374
24,00
329
3.
 
Zimmermann, Lenie
2008
WE
SV 1860 Minden
998
8,59
329
3,43
364
22,00
305
4.
613750
2008
WE
SV 1860 Minden
951
8,28
362
3,48
371
15,50
218
5.
 
Pietsch, Annika
2008
WE
SV 1860 Minden
928
8,67
321
3,25
340
19,00
267
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Iduwe, Lilian
2008
WE
TG Herford
1.433
7,85
412
3,85
417
1,14
275
24,00
329
2.
607061
2008
NI
MTV Friesen Bakede
1.382
8,53
335
3,65
392
1,20
315
25,00
340
3.
47826
2008
NI
TuS Niedernwöhren
1.369
8,04
389
3,41
362
1,17
295
23,50
323
4.
505351
2008
WE
TG Herford
1.254
8,22
368
3,58
383
0,99
168
24,60
335
5.
47825
2008
NI
TuS Niedernwöhren
875
9,31
260
2,62
252
0,96
145
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
613750
2008
WE
SV 1860 Minden
8,28
 
 
 
 
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
8,29
 
 
 
 
 
Stark, Merle Sophie
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,40
 
 
 
 
 
Zimmermann, Lenie
2008
WE
SV 1860 Minden
8,59
 
 
 
 
 
Pietsch, Annika
2008
WE
SV 1860 Minden
8,67
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
 
Iduwe, Lilian
2008
WE
TG Herford
7,85
 
 
 
 
47826
2008
NI
TuS Niedernwöhren
8,04
 
 
 
 
505351
2008
WE
TG Herford
8,22
 
 
 
 
607061
2008
NI
MTV Friesen Bakede
8,53
 
 
 
 
47825
2008
NI
TuS Niedernwöhren
9,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
607061
2008
NI
MTV Friesen Bakede
1,20
 
 
 
 
47826
2008
NI
TuS Niedernwöhren
1,17
 
 
 
 
 
Iduwe, Lilian
2008
WE
TG Herford
1,14
 
 
 
 
505351
2008
WE
TG Herford
0,99
 
 
 
 
47825
2008
NI
TuS Niedernwöhren
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
 
Stark, Merle Sophie
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,72
 
 
 
 
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
3,51
 
 
 
 
613750
2008
WE
SV 1860 Minden
3,48
 
 
 
 
 
Zimmermann, Lenie
2008
WE
SV 1860 Minden
3,43
 
 
 
 
 
Pietsch, Annika
2008
WE
SV 1860 Minden
3,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
 
Iduwe, Lilian
2008
WE
TG Herford
3,85
 
 
 
 
607061
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3,65
 
 
 
 
505351
2008
WE
TG Herford
3,58
 
 
 
 
47826
2008
NI
TuS Niedernwöhren
3,41
 
 
 
 
47825
2008
NI
TuS Niedernwöhren
2,62
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
 
Stark, Merle Sophie
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
24,00
 
 
 
 
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
24,00
 
 
 
 
 
Zimmermann, Lenie
2008
WE
SV 1860 Minden
22,00
 
 
 
 
 
Pietsch, Annika
2008
WE
SV 1860 Minden
19,00
 
 
 
 
613750
2008
WE
SV 1860 Minden
15,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
607061
2008
NI
MTV Friesen Bakede
25,00
 
 
 
 
505351
2008
WE
TG Herford
24,60
 
 
 
 
 
Iduwe, Lilian
2008
WE
TG Herford
24,00
 
 
 
 
47826
2008
NI
TuS Niedernwöhren
23,50
 
 
 
 
47825
2008
NI
TuS Niedernwöhren
15,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
627150
2007
NI
VfL Bückeburg
1.144
11,63
371
3,94
428
25,00
345
2.
604167
2007
NI
VfL Bückeburg
866
13,23
253
2,94
298
22,00
315
3.
 
Caré, Giulia
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
798
12,62
294
2,61
250
16,50
254
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
1.631
10,93
433
4,24
464
32,50
412
1,21
322
2.
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
1.446
11,64
370
3,55
380
26,00
354
1,24
342
3.
627871
2007
NI
VfL Bückeburg
1.407
11,81
356
3,85
417
18,00
272
1,27
362
4.
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
1.400
11,81
356
3,37
356
19,50
288
1,33
400
5.
505456
2007
WE
TG Herford
1.337
12,12
331
3,49
372
18,00
272
1,27
362
6.
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
1.304
12,13
331
3,09
319
28,00
373
1,15
281
7.
505352
2007
WE
TG Herford
1.291
12,64
293
3,31
348
19,50
288
1,27
362
8.
614498
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
1.210
12,80
282
3,40
360
17,50
266
1,18
302
9.
626347
2007
NI
VfL Bückeburg
1.180
11,83
354
3,32
350
15,00
236
1,09
240
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
504991
Brökling, Freya
2007
WE
TSV Schloß Neuhaus
2.177
11,20
408
10,51
527
3,67
395
1,36
419
22,63
428
2.
603473
2007
NI
VfL Bückeburg
1.979
11,11
417
10,55
524
4,19
458
1,21
322
9,22
258
3.
604907
2007
WE
SV 1860 Minden
1.290
11,60
448
11,60
448
23,97
442
1,33
400
23,97
442
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
47258
2007
NI
VT Rinteln
1.594
12,74
286
13,13
360
3,02
309
21,00
304
3:10,65
335
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit
 
 
Skotzke, Sarah
2007
WE
VfB Fichte Bielefeld
n.a.
6,88
337
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
627150
2007
NI
VfL Bückeburg
11,63
 
 
 
 
 
Caré, Giulia
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,62
 
 
 
 
604167
2007
NI
VfL Bückeburg
13,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
10,93
 
 
 
 
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
11,64
 
 
 
 
627871
2007
NI
VfL Bückeburg
11,81
 
 
 
 
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
11,81
 
 
 
 
626347
2007
NI
VfL Bückeburg
11,83
 
 
 
 
505456
2007
WE
TG Herford
12,12
 
 
 
 
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
12,13
 
 
 
 
505352
2007
WE
TG Herford
12,64
 
 
 
 
614498
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
12,80
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
603473
2007
NI
VfL Bückeburg
11,11
 
 
 
 
504991
Brökling, Freya
2007
WE
TSV Schloß Neuhaus
11,20
 
 
 
 
604907
2007
WE
SV 1860 Minden
11,60
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
47258
2007
NI
VT Rinteln
12,74
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Skotzke, Sarah
2007
WE
VfB Fichte Bielefeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
47258
2007
NI
VT Rinteln
3:10,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
504991
Brökling, Freya
2007
WE
TSV Schloß Neuhaus
10,51
 
 
 
 
603473
2007
NI
VfL Bückeburg
10,55
 
 
 
 
604907
2007
WE
SV 1860 Minden
11,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
47258
2007
NI
VT Rinteln
13,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Skotzke, Sarah
2007
WE
VfB Fichte Bielefeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
1,33
 
 
 
 
627871
2007
NI
VfL Bückeburg
1,27
 
 
 
 
505456
2007
WE
TG Herford
1,27
 
 
 
 
505352
2007
WE
TG Herford
1,27
 
 
 
 
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
1,24
 
 
 
 
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
1,21
 
 
 
 
614498
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
1,18
 
 
 
 
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
1,15
 
 
 
 
626347
2007
NI
VfL Bückeburg
1,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
504991
Brökling, Freya
2007
WE
TSV Schloß Neuhaus
1,36
 
 
 
 
604907
2007
WE
SV 1860 Minden
1,33
 
 
 
 
603473
2007
NI
VfL Bückeburg
1,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
627150
2007
NI
VfL Bückeburg
3,94
 
 
 
 
604167
2007
NI
VfL Bückeburg
2,94
 
 
 
 
 
Caré, Giulia
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
4,24
 
 
 
 
627871
2007
NI
VfL Bückeburg
3,85
 
 
 
 
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
3,55
 
 
 
 
505456
2007
WE
TG Herford
3,49
 
 
 
 
614498
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
3,40
 
 
 
 
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
3,37
 
 
 
 
626347
2007
NI
VfL Bückeburg
3,32
 
 
 
 
505352
2007
WE
TG Herford
3,31
 
 
 
 
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
3,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
604907
2007
WE
SV 1860 Minden
23,97
 
 
 
 
603473
2007
NI
VfL Bückeburg
4,19
 
 
 
 
504991
Brökling, Freya
2007
WE
TSV Schloß Neuhaus
3,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
47258
2007
NI
VT Rinteln
3,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Skotzke, Sarah
2007
WE
VfB Fichte Bielefeld
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Skotzke, Sarah
2007
WE
VfB Fichte Bielefeld
6,88
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Skotzke, Sarah
2007
WE
VfB Fichte Bielefeld
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
604907
2007
WE
SV 1860 Minden
23,97
 
 
 
 
504991
Brökling, Freya
2007
WE
TSV Schloß Neuhaus
22,63
 
 
 
 
603473
2007
NI
VfL Bückeburg
9,22
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
627150
2007
NI
VfL Bückeburg
25,00
 
 
 
 
604167
2007
NI
VfL Bückeburg
22,00
 
 
 
 
 
Caré, Giulia
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
16,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
32,50
 
 
 
 
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
28,00
 
 
 
 
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
26,00
 
 
 
 
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
19,50
 
 
 
 
505352
2007
WE
TG Herford
19,50
 
 
 
 
627871
2007
NI
VfL Bückeburg
18,00
 
 
 
 
505456
2007
WE
TG Herford
18,00
 
 
 
 
614498
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
17,50
 
 
 
 
626347
2007
NI
VfL Bückeburg
15,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
47258
2007
NI
VT Rinteln
21,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
613360
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
1.196
11,65
369
4,08
445
29,00
382
2.
615830
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
1.142
11,07
420
3,81
412
21,50
310
3.
 
Berg, Lena
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
839
12,68
290
3,14
326
14,00
223
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
504669
2006
WE
SV 1860 Minden
1.666
11,66
368
3,80
411
39,50
468
1,36
419
2.
 
Meyer, Fiona
2006
WE
SV 1860 Minden
1.387
12,41
309
3,80
411
25,00
345
1,21
322
3.
504675
Meier, Sophia-Angelina
2006
WE
SV 1860 Minden
1.237
10,99
428
o.g.V.
30,00
390
1,36
419
4.
611669
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
1.154
13,13
259
3,26
342
18,00
272
1,15
281
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
504258
2006
WE
LG Geseke
2.358
11,01
426
11,44
459
4,09
446
1,57
547
27,91
480
2.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
2.129
10,82
444
12,41
399
4,01
437
1,39
438
20,99
411
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
 
Kemper, Lilly Claire
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2.091
11,51
381
11,55
452
3,51
374
32,00
408
2:36,72
476
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
615830
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
11,07
 
 
 
 
613360
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,65
 
 
 
 
 
Berg, Lena
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
12,68
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
504675
Meier, Sophia-Angelina
2006
WE
SV 1860 Minden
10,99
 
 
 
 
504669
2006
WE
SV 1860 Minden
11,66
 
 
 
 
 
Meyer, Fiona
2006
WE
SV 1860 Minden
12,41
 
 
 
 
611669
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
13,13
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
10,82
 
 
 
 
504258
2006
WE
LG Geseke
11,01
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
 
Kemper, Lilly Claire
2006
WE
LG Olympia Dortmund
11,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
 
Kemper, Lilly Claire
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2:36,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
504258
2006
WE
LG Geseke
11,44
 
 
 
 
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
12,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
 
Kemper, Lilly Claire
2006
WE
LG Olympia Dortmund
11,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
504669
2006
WE
SV 1860 Minden
1,36
 
 
 
 
504675
Meier, Sophia-Angelina
2006
WE
SV 1860 Minden
1,36
 
 
 
 
 
Meyer, Fiona
2006
WE
SV 1860 Minden
1,21
 
 
 
 
611669
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
1,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
504258
2006
WE
LG Geseke
1,57
 
 
 
 
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
1,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
613360
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,08
 
 
 
 
615830
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
3,81
 
 
 
 
 
Berg, Lena
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
3,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
504669
2006
WE
SV 1860 Minden
3,80
 
 
 
 
 
Meyer, Fiona
2006
WE
SV 1860 Minden
3,80
 
 
 
 
611669
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
3,26
 
 
 
 
504675
Meier, Sophia-Angelina
2006
WE
SV 1860 Minden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
504258
2006
WE
LG Geseke
4,09
 
 
 
 
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
4,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
 
Kemper, Lilly Claire
2006
WE
LG Olympia Dortmund
3,51
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
504258
2006
WE
LG Geseke
27,91
 
 
 
 
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
20,99
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
613360
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
29,00
 
 
 
 
615830
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
21,50
 
 
 
 
 
Berg, Lena
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
14,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
504669
2006
WE
SV 1860 Minden
39,50
 
 
 
 
504675
Meier, Sophia-Angelina
2006
WE
SV 1860 Minden
30,00
 
 
 
 
 
Meyer, Fiona
2006
WE
SV 1860 Minden
25,00
 
 
 
 
611669
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
18,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
 
Kemper, Lilly Claire
2006
WE
LG Olympia Dortmund
32,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Beck, Isabella
2005
WE
SV 1860 Minden
1.694
14,88 (+1,1)
413
4,02 (+0,0)
438
9,26
443
1,33
400
2.
505350
Moritz, Feline
2005
WE
TG Herford
1.606
14,16 (+0,0)
465
4,32 (-0,3)
473
5,51
268
1,33
400
3.
 
Doberstein, Jamie Lynn
2005
WE
SV 1860 Minden
1.515
14,84 (+0,0)
416
4,38 (-0,3)
480
5,68
277
1,24
342
4.
 
Bornemann, Lia
2005
WE
SV 1860 Minden
1.402
15,31 (+0,8)
384
3,70 (-0,6)
399
5,69
277
1,24
342
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
504990
Brökling, Oda
2005
WE
TSV Schloß Neuhaus
2.200
14,82 (+0,8)
417
14,13 (-0,4)
468
4,16 (+0,6)
454
1,48
493
17,27
368
2.
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
2.102
12,97 (+1,1)
564
15,41 (-0,4)
407
4,20 (+0,0)
459
1,27
362
12,67
310
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
505350
Moritz, Feline
2005
WE
TG Herford
14,16
+0,0
 
 
 
 
Doberstein, Jamie Lynn
2005
WE
SV 1860 Minden
14,84
+0,0
 
 
 
 
Beck, Isabella
2005
WE
SV 1860 Minden
14,88
+1,1
 
 
 
 
Bornemann, Lia
2005
WE
SV 1860 Minden
15,31
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
12,97
+1,1
 
 
 
504990
Brökling, Oda
2005
WE
TSV Schloß Neuhaus
14,82
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
504990
Brökling, Oda
2005
WE
TSV Schloß Neuhaus
14,13
-0,4
 
 
 
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
15,41
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
 
Beck, Isabella
2005
WE
SV 1860 Minden
1,33
 
 
 
 
505350
Moritz, Feline
2005
WE
TG Herford
1,33
 
 
 
 
 
Doberstein, Jamie Lynn
2005
WE
SV 1860 Minden
1,24
 
 
 
 
 
Bornemann, Lia
2005
WE
SV 1860 Minden
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
504990
Brökling, Oda
2005
WE
TSV Schloß Neuhaus
1,48
 
 
 
 
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
 
Doberstein, Jamie Lynn
2005
WE
SV 1860 Minden
4,38
-0,3
 
 
 
505350
Moritz, Feline
2005
WE
TG Herford
4,32
-0,3
 
 
 
 
Beck, Isabella
2005
WE
SV 1860 Minden
4,02
+0,0
 
 
 
 
Bornemann, Lia
2005
WE
SV 1860 Minden
3,70
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
4,20
+0,0
 
 
 
504990
Brökling, Oda
2005
WE
TSV Schloß Neuhaus
4,16
+0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
 
Beck, Isabella
2005
WE
SV 1860 Minden
9,26
 
 
 
 
 
Bornemann, Lia
2005
WE
SV 1860 Minden
5,69
 
 
 
 
 
Doberstein, Jamie Lynn
2005
WE
SV 1860 Minden
5,68
 
 
 
 
505350
Moritz, Feline
2005
WE
TG Herford
5,51
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
504990
Brökling, Oda
2005
WE
TSV Schloß Neuhaus
17,27
 
 
 
 
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
12,67
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
502547
2004
WE
SV 1860 Minden
1.713
13,92 (+1,1)
484
4,72 (+0,0)
518
8,01
389
1,21
322
2.
504367
2004
WE
SV 1860 Minden
1.690
14,24 (+1,1)
459
4,35 (-0,9)
477
6,83
335
1,36
419
3.
616522
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
1.596
14,28 (+0,0)
456
4,02 (+0,0)
438
6,93
340
1,27
362
4.
43193
2004
NI
VfL Bückeburg
1.433
14,97 (+0,8)
407
3,80 (+0,0)
411
6,38
313
1,18
302
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
42535
2004
NI
TuS Niedernwöhren
2.079
14,60 (+0,8)
433
15,00 (-1,0)
426
4,29 (-0,8)
470
1,33
400
15,79
350
2.
504862
Beyer, Lenja
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
2.067
14,91 (+0,8)
411
15,25 (-1,0)
414
4,22 (+0,2)
461
1,33
400
18,31
381
3.
504861
Boß, Paula
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
1.867
14,66 (+1,1)
429
17,54 (-1,0)
327
3,75 (+0,1)
405
1,27
362
15,26
344
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
1.992
15,75 (+0,0)
357
15,12 (-0,4)
420
3,86 (+0,0)
418
8,04
391
21,81
406
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
502547
2004
WE
SV 1860 Minden
13,92
+1,1
 
 
 
504367
2004
WE
SV 1860 Minden
14,24
+1,1
 
 
 
616522
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
14,28
+0,0
 
 
 
43193
2004
NI
VfL Bückeburg
14,97
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
42535
2004
NI
TuS Niedernwöhren
14,60
+0,8
 
 
 
504861
Boß, Paula
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
14,66
+1,1
 
 
 
504862
Beyer, Lenja
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
14,91
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
15,75
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
42535
2004
NI
TuS Niedernwöhren
15,00
-1,0
 
 
 
504862
Beyer, Lenja
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
15,25
-1,0
 
 
 
504861
Boß, Paula
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
17,54
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
15,12
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
504367
2004
WE
SV 1860 Minden
1,36
 
 
 
 
616522
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
1,27
 
 
 
 
502547
2004
WE
SV 1860 Minden
1,21
 
 
 
 
43193
2004
NI
VfL Bückeburg
1,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
42535
2004
NI
TuS Niedernwöhren
1,33
 
 
 
 
504862
Beyer, Lenja
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
1,33
 
 
 
 
504861
Boß, Paula
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
502547
2004
WE
SV 1860 Minden
4,72
+0,0
 
 
 
504367
2004
WE
SV 1860 Minden
4,35
-0,9
 
 
 
616522
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
4,02
+0,0
 
 
 
43193
2004
NI
VfL Bückeburg
3,80
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
42535
2004
NI
TuS Niedernwöhren
4,29
-0,8
 
 
 
504862
Beyer, Lenja
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
4,22
+0,2
 
 
 
504861
Boß, Paula
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
3,75
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
3,86
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
502547
2004
WE
SV 1860 Minden
8,01
 
 
 
 
616522
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
6,93
 
 
 
 
504367
2004
WE
SV 1860 Minden
6,83
 
 
 
 
43193
2004
NI
VfL Bückeburg
6,38
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
8,04
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
21,81
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
504862
Beyer, Lenja
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
18,31
 
 
 
 
42535
2004
NI
TuS Niedernwöhren
15,79
 
 
 
 
504861
Boß, Paula
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
15,26
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
18.05.2019
1.
SV 1860 Minden
WE
3.946
605152
2010
WE
982
 
Niemann, Pauline
2010
WE
848
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
828
 
Efken, Greta
2011
WE
695
 
Ullrich, Lisa
2011
WE
593
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.05.2019
1.
SV 1860 Minden
WE
4.427
 
Zimmermann, Lenie
2008
WE
998
613750
2008
WE
951
 
Pietsch, Annika
2008
WE
928
 
Fallböhmer, Lina-Marie
2009
WE
854
 
Bruchaus, Abby
2009
WE
696
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.05.2019
1.
SV 1860 Minden
WE
7.136
504669
2006
WE
1.666
 
Brink, Emely
2007
WE
1.446
 
Kracht, Marlene
2007
WE
1.400
 
Meyer, Fiona
2006
WE
1.387
504675
Meier, Sophia-Angelina
2006
WE
1.237
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
SV 1860 Minden
WE
8.014
502547
2004
WE
1.713
 
Beck, Isabella
2005
WE
1.694
504367
2004
WE
1.690
 
Doberstein, Jamie Lynn
2005
WE
1.515
 
Bornemann, Lia
2005
WE
1.402
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.01.2023 17:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.79.2023-01-30b