DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m
am 18.05.2019 in Dresden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+3,1
18.05.2019
1.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,85
 
Q
 
2.
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
12,15
 
q
 
3.
141349
2006
SN
SC Riesa
12,67
 
 
 
4.
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,92
 
 
 
5.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,08
 
 
 
6.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
13,41
 
 
 
7.
140831
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
18.05.2019
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,29
 
Q
 
2.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,61
 
q
 
3.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,65
 
q
 
4.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,70
 
 
 
5.
142174
2004
SN
SV Einheit Kamenz
12,97
 
 
 
6.
141168
2005
SN
Post SV Dresden
13,54
 
 
 
 
142051
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+2,8
18.05.2019
1.
141348
2004
SN
SC Riesa
11,91
 
Q
 
2.
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,10
 
q
 
3.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,57
 
q
 
4.
141947
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,91
 
 
 
5.
142056
2005
SN
SV Einheit Kamenz
13,10
 
 
 
6.
140820
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,44
 
 
 
7.
142009
2005
SN
Post SV Dresden
13,94
 
 
 
 
140386
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,98
+1,4
 
 
2.
141348
2004
SN
SC Riesa
12,02
+1,4
 
 
3.
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
12,17
+1,4
 
 
4.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,30
+1,4
 
 
5.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,45
+1,4
 
 
6.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,54
+1,4
 
 
7.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,55
+1,4
 
 
 
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140450
2004
SN
Post SV Dresden
2:09,14
 
 
 
2.
8229
2004
BB
LC Cottbus
2:09,44
 
 
 
3.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:10,36
 
 
 
4.
8628
2004
BB
LC Cottbus
2:10,60
 
 
 
5.
8340
2004
BB
LC Cottbus
2:12,68
 
 
 
6.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:13,49
 
 
 
7.
140814
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:16,23
 
 
 
8.
140812
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:16,74
 
 
 
9.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:22,22
 
 
 
10.
141114
2005
SN
SV Motor Großenhain
2:23,75
 
 
 
11.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:24,13
 
 
 
12.
142009
2005
SN
Post SV Dresden
2:28,69
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+2,0
18.05.2019
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,01
 
Q
 
2.
141348
2004
SN
SC Riesa
12,07
 
q
 
3.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,15
 
q
 
4.
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,66
 
q
 
5.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,38
 
 
 
6.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,53
 
 
 
7.
142051
2005
SN
SV Einheit Kamenz
14,10
 
 
 
8.
142056
2005
SN
SV Einheit Kamenz
14,71
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+1,8
18.05.2019
1.
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
11,89
 
Q
 
2.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,08
 
q
 
3.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,18
 
q
 
4.
140386
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,82
 
q
 
5.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,99
 
 
 
6.
141168
2005
SN
Post SV Dresden
13,11
 
 
 
7.
140820
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,56
 
 
 
8.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,55
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
11,72
+1,2
 
 
2.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,18
+1,2
 
 
3.
141348
2004
SN
SC Riesa
12,19
+1,2
 
 
4.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,21
+1,2
 
 
5.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,53
+1,2
 
 
6.
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,91
+1,2
 
 
 
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
140386
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
44,14
 
 
 
2.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,63
 
 
 
3.
140747
2004
SN
Dresdner SC 1898
47,53
 
 
 
4.
141114
2005
SN
SV Motor Großenhain
48,09
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
47,96
 
 
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
48,80
 
 
3.
SV Einheit Kamenz 1
SN
49,32
 
 
Horn, Cedric  2005
4.
Dresdner SC 1898 2
SN
50,84
 
 
Gulitz, Theo  2005
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,71
 
 
 
2.
141349
2006
SN
SC Riesa
1,65
 
 
 
3.
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,60
 
 
 
4.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,50
 
 
 
5.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
1,45
 
 
 
 
141348
2004
SN
SC Riesa
abgem.
 
 
 
 
140831
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
173
175
Köchli
-
-
o
-
o
-
xxo
-
xxx
Schöttke
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schneider
o
-
o
xo
xxx
Söhnel
o
o
xxx
Skarke
o
xxx
Wolf
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
45,91
 
 
 
41,11
45,91
-
42,27
45,19
43,78
2.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
41,84
 
 
 
36,52
38,39
-
37,55
38,98
41,84
3.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
39,80
 
 
 
36,42
x
-
39,80
38,40
35,13
4.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
38,32
 
 
 
38,32
x
-
31,94
37,09
33,00
5.
9077
2005
BB
LC Cottbus
37,18
 
 
 
29,36
36,96
-
37,18
37,09
32,22
6.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
35,94
 
 
 
35,94
x
-
x
x
31,32
7.
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
35,13
 
 
 
32,70
31,57
-
30,51
35,13
-
8.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
33,04
 
 
 
x
33,04
-
32,11
32,47
30,16
9.
142174
2004
SN
SV Einheit Kamenz
30,58
 
 
 
28,99
30,58
-
-
-
-
10.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
27,81
 
 
 
27,81
x
-
-
-
-
11.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
22,17
 
 
 
-
22,17
-
-
-
-
 
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
18.05.2019
1.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,07
 
Q
 
2.
140244
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,43
 
q
 
3.
7617
2002
BB
LC Cottbus
11,64
 
q
 
4.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,65
 
v
 
5.
141408
2002
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,01
 
 
 
6.
140965
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
18.05.2019
1.
139355
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,07
 
Q
 
2.
106416
2003
TH
LC Jena
11,33
 
q
 
3.
141469
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,58
 
q
 
4.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,71
 
q
 
5.
139987
2003
SN
SV Lindenau 1848
12,07
 
 
 
6.
139660
2002
SN
SG Großröhrsdorf
12,28
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
18.05.2019
1.
140738
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,11
 
Q
 
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
11,28
 
q
 
3.
139313
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,64
 
q
 
4.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,71
 
q
 
5.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
11,97
 
 
 
6.
140779
2003
SN
Post SV Dresden
12,53
 
 
 
 
139735
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
18.05.2019
1.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
11,03
 
Q
 
2.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,59
 
q
 
3.
141112
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,00
 
 
 
4.
141945
2002
SN
Post SV Dresden
12,05
 
 
 
5.
140018
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,10
 
 
 
6.
139968
2003
SN
Post SV Dresden
12,40
 
 
 
 
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
18.05.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
10,79
 
Q
 
2.
7002
2002
BB
LC Cottbus
11,58
 
q
 
3.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,62
 
q
 
4.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,95
 
 
 
5.
 
Fleischer, Johann
2003
SN
TSV Dresden
12,40
 
 
 
6.
139937
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
12,43
 
 
 
7.
140101
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,50
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,2
18.05.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
10,66
 
 
 
2.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
10,95
 
 
 
3.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,04
 
 
 
4.
140738
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,07
 
 
 
5.
139355
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,09
 
 
 
6.
106416
2003
TH
LC Jena
11,21
 
 
 
7.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
11,27
 
 
 
8.
140244
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,46
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+1,2
18.05.2019
1.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,35
 
 
 
2.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,47
 
 
 
3.
139313
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,71
 
 
 
 
141469
2003
SN
SC DHfK Leipzig
disq.
 
 
 
R 162.7
 
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
7617
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7002
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
3.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:55,56
 
 
 
7.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:59,71
 
 
 
8.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:04,12
 
 
 
800 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:01,68
 
 
 
2.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:02,14
 
 
 
3.
12103
2002
ST
LG Merseburg
2:06,49
 
 
 
4.
139266
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:06,99
 
 
 
5.
12102
2002
ST
LG Merseburg
2:07,14
 
 
 
6.
107284
2002
TH
LC Jena
2:07,65
 
 
 
7.
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
2:10,48
 
 
 
8.
139183
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:10,90
 
 
 
9.
141938
2003
SN
SG Großröhrsdorf
2:15,44
 
 
 
 
140016
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
18.05.2019
1.
139987
2003
SN
SV Lindenau 1848
15,39
 
 
 
2.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,64
 
 
 
3.
139968
2003
SN
Post SV Dresden
16,26
 
 
 
4.
139934
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
16,31
 
 
 
 
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,2
18.05.2019
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
14,08
 
 
 
2.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,17
 
 
 
3.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
14,50
 
 
 
4.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,85
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
14,08
+2,2
 
 
2.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,17
+2,2
 
 
3.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
14,50
+2,2
 
 
4.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,85
+2,2
 
 
5.
139987
2003
SN
SV Lindenau 1848
15,39
+1,8
 
 
6.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,64
+1,8
 
 
7.
139968
2003
SN
Post SV Dresden
16,26
+1,8
 
 
8.
139934
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
16,31
+1,8
 
 
 
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
55,45
 
 
 
2.
12100
2002
ST
LG Merseburg
1:02,25
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:30,60
 
 
 
2.
140019
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:34,64
 
 
 
3.
139596
2002
SN
LAC Schkeuditz
6:37,71
 
 
 
4.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:38,98
 
 
 
5.
12101
2002
ST
LG Merseburg
6:44,13
 
 
 
6.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
6:45,16
 
 
 
7.
141457
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:57,74
 
 
 
8.
139773
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7:02,88
 
 
 
9.
140716
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7:21,61
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
SG Großröhrsdorf 1
SN
49,32
 
 
Wecke, Tim  2002
 
SC DHfK Leipzig 2
SN
aufg.
 
 
Lohse, Leon  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
140310
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,85
 
 
 
2.
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,80
 
 
 
3.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,75
 
 
 
4.
141945
2002
SN
Post SV Dresden
1,75
 
 
 
5.
139735
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
1,70
 
 
 
6.
139663
2002
SN
SG Großröhrsdorf
1,70
 
 
 
 
139801
2003
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
Hoffmann
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Möritz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Malke
-
-
xo
o
o
xxx
Puschendorf
-
o
xxo
o
o
xxx
Schindler
-
o
o
o
xxx
Israel
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
6,44
+1,9
 
 
6,31
(+2,9)
6,36
(+2,8)
x
(+2,9)
x
(+2,9)
6,31
(+1,5)
6,44
(+1,9)
2.
140593
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,83
+1,0
 
 
5,74
(+1,9)
5,62
(+2,9)
5,28
(+2,1)
x
(+2,5)
5,83
(+1,0)
x
(+1,8)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
139412
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,10
+0,8
 
 
14,10
(+0,8)
x
(+2,5)
x
(+1,5)
13,70
(+0,9)
11,32
(+2,2)
13,87
(+1,9)
2.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
13,21
+1,3
 
 
x
(+0,6)
x
(+1,1)
13,21
(+1,3)
12,84
(+2,2)
12,72
(+0,8)
x
(+1,8)
3.
139983
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,53
+0,6
 
 
x
(+1,4)
12,27
(+2,3)
x
(+0,5)
12,53
(+0,6)
x
(+0,0)
x
(+2,3)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
140744
2003
SN
Dresdner SC 1898
55,43
 
 
 
50,53
54,38
-
55,43
53,74
x
2.
139954
2003
SN
Dresdner SC 1898
49,84
 
 
 
44,48
46,47
48,55
46,25
49,84
41,66
3.
139416
2002
SN
Dresdner SC 1898
43,87
 
 
 
43,87
42,88
41,58
41,19
x
x
4.
140101
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
37,23
 
 
 
x
37,23
x
36,15
x
x
5.
139937
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
34,10
 
 
 
28,68
30,53
30,86
28,05
29,28
34,10
6.
141408
2002
SN
TV 1848 Bischofswerda
33,24
 
 
 
33,24
29,68
30,65
30,34
31,77
30,76
7.
139934
2003
SN
ASV Vorwärts Rothenburg
32,12
 
 
 
31,77
30,63
30,85
30,72
31,08
32,12
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,2
18.05.2019
1.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,51
 
Q
 
2.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
10,90
 
q
 
3.
600546
2000
TH
LC Jena
11,30
 
q
 
4.
6658
2000
BB
LC Cottbus
11,79
 
 
 
5.
141974
2001
SN
TSV Dresden
12,07
 
 
 
6.
140971
2001
SN
Post SV Dresden
12,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
18.05.2019
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,64
 
Q
 
2.
106780
2001
TH
LC Jena
10,84
 
q
 
3.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
11,34
 
q
 
4.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,36
 
q
 
5.
99530
2001
TH
Erfurter LAC
11,43
 
q
 
6.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
11,47
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,46
+1,5
 
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,66
+1,5
 
 
3.
106780
2001
TH
LC Jena
10,81
+1,5
 
 
4.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
10,92
+1,5
 
 
5.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
11,32
+1,5
 
 
6.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,33
+1,5
 
 
7.
600546
2000
TH
LC Jena
11,35
+1,5
 
 
 
99530
2001
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
18.05.2019
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,34
 
 
 
3.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
23,04
 
 
 
4.
106416
2003
TH
LC Jena
23,11
 
 
 
5.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,69
 
 
 
 
106780
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
6658
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
18.05.2019
1.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
21,56
 
 
 
3.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
22,48
 
 
 
4.
139168
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,52
 
 
 
5.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
22,93
 
 
 
6.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
22,95
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,3
18.05.2019
4.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
21,57
 
 
 
6.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,74
 
 
 
7.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
22,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,34
+1,3
 
 
2.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
21,56
+1,8
 
 
3.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
21,57
+2,3
 
 
4.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
22,48
+1,8
 
 
5.
139168
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,52
+1,8
 
 
6.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,74
+2,3
 
 
7.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
22,91
+2,3
 
 
8.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
22,93
+1,8
 
 
9.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
22,95
+1,8
 
 
10.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
23,04
+1,3
 
 
11.
106416
2003
TH
LC Jena
23,11
+1,3
 
 
12.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,69
+1,3
 
 
 
106780
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
6658
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
4.
6977
2000
BB
LC Cottbus
1:58,62
 
 
 
6.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:59,60
 
 
 
9.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
2:06,65
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
138877
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,47
+2,7
 
 
2.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
14,86
+2,7
 
 
3.
99390
2001
TH
LC Jena
15,00
+2,7
 
 
4.
99630
2001
TH
LG Ohra Energie
15,66
+2,7
 
 
5.
139362
2000
SN
SC DHfK Leipzig
16,09
+2,7
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
142173
2001
SN
Dresdner SC 1898
6:50,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
140021
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,85
 
 
 
2.
107560
Witte, Benjamin
2000
TH
LC Jena
1,65
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
Posmyk
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Witte
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
102380
2002
TH
LC Jena
7,32
+3,2
 
 
4,82
(+2,3)
6,83
(+1,3)
7,32
(+3,2)
5,25
(+2,9)
x
(+2,2)
7,05
(+2,6)
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,30
+2,4
 
 
7,09
(+1,2)
7,30
(+2,4)
x
(+2,8)
7,14
(+2,2)
x
(+2,1)
x
(+0,1)
3.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,08
+3,4
 
 
7,08
(+3,4)
6,70
(+2,0)
6,98
(+2,9)
6,97
(+3,3)
6,87
(+2,7)
7,02
(+2,2)
4.
7855
2001
BE
SCC Berlin
6,96
+2,6
 
 
6,74
(+2,8)
x
(+2,6)
x
(+2,3)
6,49
(+1,3)
x
(+2,0)
6,96
(+2,6)
5.
98810
2000
TH
LC Jena
6,39
+2,0
 
 
6,02
(+2,4)
6,02
(+2,0)
x
(+0,1)
5,95
(+2,2)
-
(+0,0)
6,39
(+2,0)
6.
139362
2000
SN
SC DHfK Leipzig
6,35
+3,5
 
 
6,06
(+1,8)
6,35
(+3,5)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
100070
2001
TH
LC Jena
15,01
+1,2
 
 
14,78
(+1,3)
x
(+0,8)
x
(+1,9)
x
(+1,1)
x
(+0,2)
15,01
(+1,2)
2.
138955
2001
SN
SG Weißig 1861
13,61
+1,1
 
 
13,61
(+1,1)
13,49
(+1,8)
13,27
(+1,0)
13,22
(+0,9)
x
(+1,4)
13,12
(+2,2)
3.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
12,39
+1,3
 
 
12,39
(+1,3)
11,48
(+1,7)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
x
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
138874
2001
SN
Dresdner SC 1898
57,87
 
 
 
48,34
48,51
52,57
56,71
57,87
57,67
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,7
18.05.2019
1.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
10,52
 
v
 
2.
273310
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,70
 
q
 
3.
93760
1999
TH
LAC Erfurt
10,75
 
q
 
4.
141363
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
10,89
 
q
 
5.
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,00
 
v
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+2,2
18.05.2019
1.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
10,58
 
Q
 
2.
603417
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,60
 
v
 
3.
138314
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,72
 
q
 
4.
93750
1999
TH
LAC Erfurt
10,90
 
q
 
5.
603418
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,08
 
q
 
6.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,89
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
10,52
+1,6
 
 
2.
93760
1999
TH
LAC Erfurt
10,74
+1,6
 
 
3.
93750
1999
TH
LAC Erfurt
10,84
+1,6
 
 
4.
273310
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,86
+1,6
 
 
5.
141363
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
10,94
+1,6
 
 
 
603418
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
138314
1999
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,3
18.05.2019
2.
603418
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,37
 
 
 
 
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,8
18.05.2019
2.
141363
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
22,08
 
 
 
 
93750
1999
TH
LAC Erfurt
abgem.
 
 
 
 
93760
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+2,3
18.05.2019
1.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
20,91
 
 
 
2.
603417
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,11
 
 
 
3.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
21,35
 
 
 
5.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,00
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2019
1.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
20,91
+2,3
 
 
2.
603417
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,11
+2,3
 
 
3.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
21,35
+2,3
 
 
4.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,00
+2,3
 
 
5.
141363
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
22,08
+1,8
 
 
6.
603418
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,37
+1,3
 
 
 
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
abgem.
 
 
 
 
93750
1999
TH
LAC Erfurt
abgem.
 
 
 
 
93760
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:54,39
 
 
 
2.
 
Dietrich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:54,76
 
 
 
5.
138058
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:58,86
 
 
 
 
141406
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2019
1.
138660
2000
SN
Dresdner SC 1898
15,10
+1,6
 
 
ND
2.
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
15,10
+1,6
 
 
ND
3.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,21
+1,6
 
 
 
93210
1999
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
 
90410
1998
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2019
1.
6090
1987
ST
LG Merseburg
1:00,24
 
 
 
2.
 
Köhler, Martin
1984
TH
FC Bad Liebenwerda
1:01,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
136929
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,20
 
 
 
2.
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,14
 
 
 
3.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,11
 
 
 
4.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
1,99
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
193
196
199
202
205
208
211
214
217
220
223
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Rudolf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Mihota
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Greiner
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
603413
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,42
+0,5
 
 
x
(+1,9)
x
(+2,7)
6,01
(+1,8)
6,95
(+2,0)
x
(+2,7)
7,42
(+0,5)
2.
7908
1996
BE
SCC Berlin
7,41
+2,8
 
 
7,41
(+2,8)
x
(+2,0)
x
(+2,2)
x
(+2,7)
7,30
(+3,1)
x
(+2,2)
3.
6102
1996
BE
SCC Berlin
7,04
+2,3
 
 
6,53
(+2,1)
6,81
(+1,2)
4,94
(+1,6)
6,88
(+2,3)
6,88
(+1,3)
7,04
(+2,3)
4.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
5,67
+1,7
 
 
x
(+2,2)
x
(+3,0)
5,67
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
 
141354
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
89930
1998
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
137246
1998
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,83
+2,3
 
 
14,83
(+2,3)
x
(+1,1)
x
(+1,4)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
49,49
 
 
 
x
x
x
49,49
x
48,85
 
138144
1999
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
18.05.2019
1.
140552
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,58
 
Q
 
2.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,68
 
q
 
3.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,73
 
q
 
4.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,08
 
q
 
5.
141493
2004
SN
Post SV Dresden
13,71
 
 
 
6.
141352
2005
SN
SC Riesa
14,01
 
 
 
7.
142128
2005
SN
SG Weißig
14,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,4
18.05.2019
1.
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,69
 
Q
 
2.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,76
 
q
 
3.
8415
2004
BB
LC Cottbus
13,19
 
 
 
4.
140378
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,59
 
 
 
5.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,70
 
 
 
6.
141539
2006
SN
SG Weißig
14,13
 
 
 
7.
142054
2004
SN
SV Einheit Kamenz
14,17
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+2,7
18.05.2019
1.
140382
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,13
 
Q
 
2.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,09
 
q
 
3.
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
13,19
 
 
 
4.
142179
2005
SN
SV Einheit Kamenz
13,63
 
 
 
5.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,94
 
 
 
6.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,37
 
 
 
7.
141401
2005
SN
SC Riesa
14,46
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140382
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,15
+2,0
 
 
2.
140552
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,47
+2,0
 
 
3.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,66
+2,0
 
 
4.
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,66
+2,0
 
 
5.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,80
+2,0
 
 
6.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,90
+2,0
 
 
7.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,07
+2,0
 
 
 
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
8629
2004
BB
LC Cottbus
2:22,60
 
 
 
2.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:29,72
 
 
 
3.
142063
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:31,47
 
 
 
4.
8625
2005
BB
LC Cottbus
2:33,40
 
 
 
5.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
2:34,82
 
 
 
6.
140934
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
2:34,91
 
 
 
7.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
2:35,47
 
 
 
8.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:36,47
 
 
 
9.
141976
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:38,41
 
 
 
10.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:39,49
 
 
 
11.
9107
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:44,02
 
 
 
12.
142139
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
2:49,62
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,6
18.05.2019
1.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,48
 
Q
 
2.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,65
 
q
 
3.
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,90
 
q
 
4.
140378
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,98
 
q
 
5.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,70
 
 
 
6.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,86
 
 
 
7.
141161
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,55
 
 
 
8.
606874
2004
SN
SC Hoyerswerda
14,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+2,5
18.05.2019
1.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,77
 
Q
 
2.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,30
 
q
 
3.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,88
 
q
 
4.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,71
 
 
 
5.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,74
 
 
 
6.
142179
2005
SN
SV Einheit Kamenz
13,86
 
 
 
7.
141804
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,77
 
 
 
 
140630
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,5
18.05.2019
1.
140382
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,90
 
Q
 
2.
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,03
 
 
 
3.
141493
2004
SN
Post SV Dresden
13,22
 
 
 
4.
140547
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,26
 
 
 
5.
141352
2005
SN
SC Riesa
14,26
 
 
 
6.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
14,93
 
 
 
7.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,25
 
 
 
8.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
16,38
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140382
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,69
+0,7
 
 
2.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,74
+0,7
 
 
3.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,35
+0,7
 
 
4.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,53
+0,7
 
 
5.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,53
+0,7
 
 
6.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,82
+0,7
 
 
7.
140378
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,18
+0,7
 
 
 
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
46,56
 
 
 
2.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
48,84
 
 
 
3.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
49,28
 
 
 
4.
13537
2005
ST
LG Merseburg
53,40
 
 
 
 
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
48,13
 
 
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
48,93
 
 
Kunze, Lilly  2005
Arndt, Selma  2004
3.
Dresdner SC 1898 2
SN
50,73
 
 
Schuch, Anne  2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,60
 
 
 
2.
141161
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,57
 
 
 
3.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
1,57
 
 
 
4.
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,57
 
 
 
5.
140234
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,54
 
 
 
6.
140554
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,51
 
 
 
7.
141352
2005
SN
SC Riesa
1,51
 
 
 
8.
142054
2004
SN
SV Einheit Kamenz
1,48
 
 
 
9.
606874
2004
SN
SC Hoyerswerda
1,40
 
 
 
10.
142023
2005
SN
SC Hoyerswerda
1,35
 
 
 
11.
141958
2005
SN
TSV Dresden
1,30
 
 
 
 
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141138
2004
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Niemczyk
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Baumert
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Timm
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Blum
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hildebrand
-
-
-
o
o
o
xxx
Kießling
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Scholz
o
o
xo
o
o
xxx
Mahn
o
xo
o
xxx
Paulick
o
xxo
xxx
Frenz
xxo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
140347
2004
SN
LG Mittweida
41,04
 
 
 
x
41,04
-
x
39,47
38,79
2.
140723
2004
SN
SG Weißig 1861
38,18
 
 
 
x
32,38
-
x
38,18
32,43
3.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
35,46
 
 
 
33,48
35,41
-
33,09
35,46
33,01
4.
9087
2004
BB
LC Cottbus
33,69
 
 
 
30,56
32,52
-
33,69
31,65
32,51
5.
140453
2004
SN
LG Mittweida
31,78
 
 
 
31,78
31,49
-
28,81
31,10
30,51
6.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
30,80
 
 
 
30,76
30,80
-
-
27,29
29,91
7.
141989
2004
SN
Dresdner SC 1898
26,52
 
 
 
26,52
26,41
-
x
22,00
19,92
8.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
25,84
 
 
 
23,41
24,82
-
25,84
23,43
23,18
9.
140549
2004
SN
Dresdner SC 1898
24,40
 
 
 
24,40
x
-
-
-
-
10.
141401
2005
SN
SC Riesa
22,36
 
 
 
22,36
x
-
-
-
-
11.
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
21,98
 
 
 
21,98
20,59
-
-
-
-
12.
142023
2005
SN
SC Hoyerswerda
21,47
 
 
 
21,47
20,63
-
-
-
-
13.
141804
2005
SN
Dresdner SC 1898
18,32
 
 
 
x
18,32
-
-
-
-
 
141165
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
18.05.2019
1.
139466
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,78
 
Q
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
12,86
 
q
 
3.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,05
 
 
 
4.
140856
2003
SN
SC Hoyerswerda
13,51
 
 
 
5.
139510
2002
SN
SV Lindenau 1848
13,53
 
 
 
6.
140235
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,68
 
 
 
7.
142025
2003
SN
SC Hoyerswerda
14,70
 
 
 
8.
141065
2003
SN
Post SV Dresden
14,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
18.05.2019
1.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
12,46
 
Q
 
2.
139752
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,02
 
 
 
R125.5
3.
139297
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,08
 
 
 
4.
141602
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,20
 
 
 
5.
139795
2003
SN
Freiberger PSV
13,24
 
 
 
6.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land
13,30
 
 
 
7.
139931
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,43
 
 
 
 
139348
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
18.05.2019
1.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
12,07
 
Q
 
2.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
12,71
 
q
 
3.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,78
 
q
 
4.
139946
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,88
 
q
 
5.
140221
2002
SN
SC DHfK Leipzig
12,89
 
q
 
6.
139768
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,23
 
 
 
7.
139393
2002
SN
SC DHfK Leipzig
13,37
 
 
 
8.
141990
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,83
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
12,04
+2,1
 
 
2.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
12,41
+2,1
 
 
3.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
12,47
+2,1
 
 
4.
139466
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,50
+2,1
 
 
5.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
12,52
+2,1
 
 
6.
140221
2002
SN
SC DHfK Leipzig
12,81
+2,1
 
 
7.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,82
+2,1
 
 
8.
139946
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,03
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
7625
2002
BB
LC Cottbus
2:13,90
 
 
 
2.
7380
2002
BB
LC Cottbus
2:17,43
 
 
 
3.
139820
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:19,62
 
 
 
4.
139349
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:22,90
 
 
 
5.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
2:26,03
 
 
 
6.
140451
2002
SN
Post SV Dresden
2:37,03
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
7820
2003
BB
LC Cottbus
14,34
+2,4
 
 
ND
2.
139510
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,70
+2,4
 
 
ND
3.
139297
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,07
+2,4
 
 
4.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
15,10
+2,4
 
 
5.
139768
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,85
+2,4
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
7898
2003
BB
LC Cottbus
1:10,52
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
5:16,71
 
 
 
2.
139317
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
5:31,91
 
 
 
3.
140249
2003
SN
SV Großbardau
5:37,54
 
 
 
4.
140809
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6:03,74
 
 
 
5.
141225
2004
SN
SG Weißig
6:27,97
 
 
 
 
140681
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
49,81
 
 
2.
Dresdner SC 1898 2
SN
55,05
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
1,72
 
 
 
2.
139381
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,55
 
 
 
3.
139967
2002
SN
Post SV Dresden
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Riedel
-
-
-
xxo
o
o
xxo
o
o
xxx
Heinke
-
-
-
xo
xxx
Kühn
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
6,11
+1,4
 
 
6,11
(+1,4)
5,76
(+1,4)
6,02
(+1,7)
5,70
(+1,7)
5,87
(+1,7)
5,75
(+2,4)
2.
140552
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,79
+1,8
 
 
5,68
(+3,4)
x
(+3,2)
5,79
(+1,8)
5,74
(+2,2)
5,65
(+1,8)
5,63
(+2,6)
3.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
5,59
+2,2
 
 
5,59
(+2,2)
5,41
(+1,6)
5,30
(+3,2)
3,75
(+1,8)
5,51
(+0,9)
5,30
(+2,6)
4.
139466
2002
SN
LC Eilenburger Land
5,16
+2,2
 
 
5,16
(+2,2)
x
(+0,9)
x
(+3,6)
5,01
(+4,7)
4,99
(+1,3)
x
(+2,9)
5.
140856
2003
SN
SC Hoyerswerda
4,82
+3,8
 
 
x
(+1,7)
4,82
(+3,8)
4,60
(+2,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
 
Bittorf, Hannah
2002
MV
LAV Rostock
12,47
+2,0
 
 
x
(+1,3)
12,45
(+1,7)
12,47
(+2,0)
12,26
(+1,8)
12,41
(+2,0)
12,08
(+3,1)
2.
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,89
+0,6
 
 
11,68
(+1,5)
11,89
(+0,6)
11,66
(+2,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
3.
139776
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,11
+1,8
 
 
10,95
(+2,1)
x
(+0,7)
11,11
(+1,8)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
4.
139350
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,94
+0,0
 
 
x
(+0,6)
10,94
(+0,0)
x
(+2,6)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
139686
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
40,40
 
 
 
32,02
40,40
x
34,34
39,42
39,57
2.
139875
2002
SN
TSV Cossebaude
34,89
 
 
 
32,30
29,00
29,16
34,15
30,31
34,89
3.
140855
2003
SN
SC Hoyerswerda
31,88
 
 
 
x
27,99
29,16
28,61
31,88
27,85
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,6
18.05.2019
1.
138792
2001
SN
LG Vogtland
12,12
 
Q
 
2.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,15
 
q
 
3.
603416
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,28
 
q
 
4.
11467
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,46
 
q
 
5.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,85
 
 
 
6.
139100
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,05
 
 
 
7.
605705
2001
SN
Dresdner SC 1898
13,86
 
 
 
 
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
18.05.2019
1.
6672
2000
BB
LC Cottbus
11,93
 
v
 
2.
139109
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,25
 
v
 
3.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
12,28
 
q
 
4.
101100
2000
TH
Erfurter LAC
12,50
 
q
 
5.
102790
2000
TH
TSV Zeulenroda
12,76
 
q
 
6.
139091
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,77
 
q
 
7.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,02
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,08
+0,7
 
 
2.
138792
2001
SN
LG Vogtland
12,18
+0,7
 
 
3.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
12,34
+0,7
 
 
4.
603416
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,38
+0,7
 
 
5.
11467
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,56
+0,7
 
 
 
139091
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
101100
2000
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
102790
2000
TH
TSV Zeulenroda
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
18.05.2019
1.
138792
2001
SN
LG Vogtland
24,91
 
 
 
2.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
25,58
 
 
 
4.
139100
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,03
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
18.05.2019
1.
6672
2000
BB
LC Cottbus
24,34
 
 
 
2.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
24,83
 
 
 
4.
603416
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,22
 
 
 
 
11467
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
6672
2000
BB
LC Cottbus
24,34
+1,0
 
 
2.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
24,83
+1,0
 
 
3.
138792
2001
SN
LG Vogtland
24,91
+1,0
 
 
4.
603416
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,22
+1,0
 
 
5.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
25,58
+1,0
 
 
6.
139100
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,03
+1,0
 
 
 
11467
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
2:13,79
 
 
 
2.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:14,94
 
 
 
3.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:16,10
 
 
 
4.
139095
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:24,32
 
 
 
5.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:26,25
 
 
 
6.
6340
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:27,25
 
 
 
 
139080
2000
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
101100
2000
TH
Erfurter LAC
14,22
+2,8
 
 
ND
2.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig
14,45
+2,8
 
 
ND
3.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
14,65
+2,8
 
 
ND
4.
11458
2000
ST
SV Halle e.V.
16,07
+2,8
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
98580
2001
TH
LC Jena
1:06,55
 
 
 
2.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1:08,50
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
3:58,42
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
11458
2000
ST
SV Halle e.V.
1,72
 
 
 
2.
606815
2001
SN
Dresdner SC 1898
1,55
 
 
 
3.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
 
606344
2001
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Wächter
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Lehder
-
-
o
o
xxx
Merten
-
o
xo
xxo
xxx
Hübschmann
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,43
+3,2
 
 
6,07
(+2,2)
6,20
(+3,5)
x
(+1,7)
4,49
(+4,1)
x
(+3,5)
6,43
(+3,2)
2.
138208
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,26
+3,6
 
 
x
(+2,4)
6,19
(+2,2)
6,03
(+3,6)
6,26
(+3,6)
6,21
(+2,4)
6,21
(+3,1)
3.
138878
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,57
+2,2
 
 
4,87
(+2,5)
5,57
(+2,2)
5,26
(+3,0)
5,22
(+2,1)
x
(+3,1)
5,48
(+1,5)
4.
138906
2001
SN
Dresdner SC 1898
5,39
+1,7
 
 
5,15
(+2,9)
x
(+1,8)
5,31
(+4,9)
5,16
(+2,9)
5,14
(+3,2)
5,39
(+1,7)
5.
139045
2001
SN
LG Mittweida
5,16
+3,1
 
 
4,87
(+1,8)
4,98
(+1,1)
4,99
(+2,5)
5,16
(+3,1)
5,04
(+2,6)
5,00
(+2,1)
 
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
5,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
138873
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,22
+1,4
 
 
10,91
(+1,6)
x
(+1,1)
11,22
(+1,4)
-
(+3,2)
-
(+1,6)
-
(+2,8)
 
138681
2000
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
138879
2001
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,2)
x
(+1,9)
x
(+2,5)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
Frauen
100 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
18.05.2019
1.
140950
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
12,17
+2,1
Q
 
2.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
12,40
+2,1
q
 
3.
606836
1999
SN
Dresdner SC 1898
12,62
+2,1
q
 
4.
133510
1996
SN
TVL Freiberg
13,39
+2,1
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
140950
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
12,29
+1,8
 
 
2.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
12,32
+1,8
 
 
3.
606836
1999
SN
Dresdner SC 1898
12,58
+1,8
 
 
4.
133510
1996
SN
TVL Freiberg
13,44
+1,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
18.05.2019
3.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
25,69
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
18.05.2019
3.
140950
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
25,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.05.2019
1.
140950
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
25,08
+1,0
 
 
2.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
25,69
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
140122
1989
SN
LG Neiße
2:19,72
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.05.2019
1.
137436
1998
SN
LG Mittweida
13,78
+2,8
 
 
ND
2.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,36
+2,8
 
 
ND
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.05.2019
1.
603419
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:03,87
 
 
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
1:05,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
136899
1997
SN
LG Mittweida
1,72
 
 
 
2.
141809
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Seidel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bartsch
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
1346
1991
BE
TSV Rudow
6,23
+3,4
 
 
5,90
(+3,7)
5,96
(+2,2)
x
(+3,3)
6,23
(+3,4)
5,99
(+2,1)
x
(+1,4)
 
603415
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
x
(+0,0)
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
105760
1990
SN
Dresdner SC 1898
13,92
+0,5
 
 
x
(+1,0)
13,92
(+0,5)
13,84
(+1,6)
13,87
(+3,1)
13,73
(+1,6)
x
(+0,9)
2.
128470
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,12
-0,1
 
 
12,97
(+1,9)
13,12
(-0,1)
13,09
(+1,8)
11,41
(+2,3)
x
(+2,3)
13,02
(+1,6)
3.
 
Häusler, Mara
1999
MV
LAV Rostock
12,79
+0,8
 
 
12,65
(-0,5)
12,72
(+0,5)
12,47
(+0,5)
12,67
(+1,3)
x
(+2,9)
12,79
(+0,8)
4.
1526
1998
BE
SCC Berlin
12,54
+0,6
 
 
12,48
(+2,2)
11,98
(+0,0)
x
(+2,9)
x
(+2,2)
12,46
(+1,9)
12,54
(+0,6)
5.
603414
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,45
+2,3
 
 
x
(+0,8)
x
(+0,6)
12,45
(+2,3)
x
(+2,0)
x
(+1,1)
x
(+1,4)
6.
11012
1999
ST
SV Halle e.V.
11,94
+1,1
 
 
11,89
(+2,1)
x
(-0,1)
11,79
(+1,4)
11,94
(+1,1)
x
(+1,3)
11,92
(+1,0)
7.
137849
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,92
+1,0
 
 
11,73
(+0,9)
11,92
(+1,0)
11,78
(+2,0)
11,75
(+2,4)
x
(+1,9)
11,88
(+2,8)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
105760
1990
SN
Dresdner SC 1898
13,92
+0,5
 
 
x
(+1,0)
13,92
(+0,5)
13,84
(+1,6)
13,87
(+3,1)
13,73
(+1,6)
x
(+0,9)
2.
 
Häusler, Mara
1999
MV
LAV Rostock
12,79
+0,8
 
 
12,65
(-0,5)
12,72
(+0,5)
12,47
(+0,5)
12,67
(+1,3)
x
(+2,9)
12,79
(+0,8)
3.
 
Bittorf, Hannah
2002
MV
LAV Rostock
12,47
+2,0
 
 
x
(+1,3)
12,45
(+1,7)
12,47
(+2,0)
12,26
(+1,8)
12,41
(+2,0)
12,08
(+3,1)
4.
138873
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,39
+2,8
 
 
10,91
(+1,6)
x
(+1,1)
11,22
(+1,4)
10,87
(+3,2)
11,30
(+1,6)
11,39
(+2,8)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
606865
1998
SN
Dresdner SC 1898
48,62
 
 
 
48,62
43,17
44,77
x
x
44,14
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2867 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.10.2019 13:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-09-05