ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bezirksmeisterschaften Halle
am 18.05.2019 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,64
 
Q
 
2.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,80
 
q
 
3.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
10,89
 
q
 
4.
14189
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,92
 
q
 
5.
14245
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,41
 
q
 
6.
14481
2007
ST
LG Merseburg
11,93
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,66
 
Q
 
2.
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,82
 
q
 
3.
14261
2007
ST
Turbine Halle
11,57
 
q
 
4.
14269
2007
ST
Turbine Halle
11,73
 
 
 
5.
14291
2007
ST
SG Buna Halle
11,94
 
 
 
6.
14313
2007
ST
SV Halle e.V.
12,17
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,37
 
 
 
2.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,76
 
 
 
3.
14189
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,88
 
 
 
4.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
10,92
 
 
 
5.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,95
 
 
 
6.
14245
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,13
 
 
 
7.
14261
2007
ST
Turbine Halle
11,32
 
 
 
 
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14437
2007
ST
LG Merseburg
2:32,13
 
 
 
2.
14436
2007
ST
LG Merseburg
2:38,07
 
 
 
3.
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:42,65
 
 
 
4.
14174
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:52,22
 
 
 
5.
14206
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
2:55,35
 
 
 
6.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
2:57,20
 
 
 
7.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:13,48
 
 
 
8.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:14,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
2.
14268
2007
ST
Turbine Halle
11,09
 
 
 
3.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
11,12
 
 
 
4.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,30
 
 
 
5.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
11,48
 
 
 
6.
14269
2007
ST
Turbine Halle
12,16
 
 
 
7.
14481
2007
ST
LG Merseburg
12,99
 
 
 
8.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14189
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,44
 
 
 
2.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,44
 
 
 
3.
14206
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,35
 
 
 
4.
14315
2007
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
5.
14269
2007
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
6.
14481
2007
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
7.
14261
2007
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
8.
14313
2007
ST
SV Halle e.V.
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Knotek
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Christiansen
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Klingner
o
o
o
o
o
xxx
Nojack
o
o
o
o
xxo
xxx
Heimbach
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hoff
o
o
xo
xxo
xxx
Lindig
o
o
o
xxx
Sack
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,63
 
 
 
4,54
 
x
 
4,42
 
4,63
 
x
 
x
 
2.
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
4,57
 
 
 
4,57
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,21
 
3.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
4,51
 
 
 
x
 
3,85
 
4,51
 
4,35
 
4,28
 
4,39
 
4.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,46
 
 
 
4,27
 
4,36
 
x
 
4,46
 
x
 
x
 
5.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
4,21
 
 
 
4,21
 
3,96
 
3,77
 
x
 
3,79
 
3,93
 
6.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,20
 
 
 
4,20
 
3,52
 
3,76
 
3,81
 
2,55
 
3,70
 
7.
14552
2007
ST
SG Chemie Zeitz
4,15
 
 
 
4,15
 
3,88
 
4,13
 
3,83
 
x
 
4,15
 
8.
14261
2007
ST
Turbine Halle
4,05
 
 
 
3,98
 
3,91
 
4,05
 
3,60
 
x
 
3,81
 
9.
14245
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,96
 
 
 
3,51
 
3,80
 
3,96
 
10.
14481
2007
ST
LG Merseburg
3,71
 
 
 
3,71
 
3,60
 
3,70
 
11.
14313
2007
ST
SV Halle e.V.
3,65
 
 
 
3,28
 
3,65
 
3,46
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14496
Ziegler, Paul Lorenz
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
8,38
 
 
 
8,38
7,33
7,43
x
7,51
x
2.
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,93
 
 
 
7,32
x
7,78
x
7,93
7,47
3.
14538
Adam, Adrian
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
7,90
 
 
 
x
x
7,90
6,99
7,31
7,68
4.
14315
2007
ST
SV Halle e.V.
7,81
 
 
 
6,84
6,95
7,12
7,03
7,59
7,81
5.
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,45
 
 
 
7,45
6,38
x
6,65
x
x
6.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,38
 
 
 
-
6,84
7,16
5,21
7,32
7,38
7.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
7,38
 
 
 
-
6,60
7,38
6,74
7,26
6,86
8.
14291
2007
ST
SG Buna Halle
7,12
 
 
 
x
6,46
7,12
6,48
6,53
x
9.
14205
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,75
 
 
 
6,40
6,62
6,75
10.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,22
 
 
 
-
x
6,22
11.
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,87
 
 
 
5,86
5,76
5,87
12.
14289
2007
ST
SG Buna Halle
5,31
 
 
 
5,16
5,31
x
 
14245
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
24,73
 
 
 
24,17
23,85
22,82
18,90
21,02
24,73
2.
14315
2007
ST
SV Halle e.V.
24,15
 
 
 
17,10
17,05
20,93
18,94
24,15
20,72
3.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
20,61
 
 
 
14,10
20,31
12,36
17,47
13,23
20,61
4.
14496
Ziegler, Paul Lorenz
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
19,27
 
 
 
17,61
19,27
15,94
14,18
13,62
14,17
5.
14538
Adam, Adrian
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
18,52
 
 
 
18,52
16,07
18,08
14,24
x
x
6.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
17,48
 
 
 
17,05
x
17,48
15,87
14,99
17,35
 
14269
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,43
 
Q
 
2.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,52
 
q
 
3.
14080
2006
ST
SV Halle e.V.
11,29
 
q
 
4.
14408
2006
ST
Köthener SV 09
11,54
 
q
 
5.
13801
2006
ST
Turbine Halle
12,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,93
 
Q
 
2.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
10,32
 
q
 
3.
13786
2006
ST
SV Halle e.V.
11,03
 
q
 
4.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
11,05
 
q
 
5.
13807
2006
ST
Turbine Halle
12,01
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,81
 
 
 
2.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
10,15
 
 
 
3.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,18
 
 
 
4.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,20
 
 
 
5.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
10,82
 
 
 
6.
13786
2006
ST
SV Halle e.V.
10,87
 
 
 
7.
14080
2006
ST
SV Halle e.V.
10,97
 
 
 
8.
14408
2006
ST
Köthener SV 09
11,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13776
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:27,99
 
 
 
2.
13802
2006
ST
Turbine Halle
2:31,89
 
 
 
3.
14438
2006
ST
LG Merseburg
2:38,43
 
 
 
4.
13786
2006
ST
SV Halle e.V.
2:40,48
 
 
 
5.
14408
2006
ST
Köthener SV 09
2:47,74
 
 
 
6.
13775
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:55,96
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7:22,27
 
 
 
2.
13981
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:42,27
 
 
 
3.
13801
2006
ST
Turbine Halle
8:21,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
9,78
 
 
 
2.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,22
 
 
 
3.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,37
 
 
 
4.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
10,56
 
 
 
5.
13920
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
2.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
3.
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
10,06
 
 
 
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,18
 
 
 
5.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
10,21
 
 
 
6.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
9,78
 
 
 
2.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
3.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
4.
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
10,06
 
 
 
5.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,18
 
 
 
6.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
10,21
 
 
 
7.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,22
 
 
 
8.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,37
 
 
 
9.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,47
 
 
 
10.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
10,56
 
 
 
11.
13920
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,52
 
 
 
2.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,40
 
 
 
3.
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,40
 
 
 
4.
13821
2006
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
5.
14080
2006
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
6.
13802
2006
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
 
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
13793
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Lehmann
-
-
o
o
o
o
-
xo
xxo
xxx
Krümmling
-
-
o
o
o
xxx
Wagner
-
xo
o
xo
xo
xxx
Jahre
-
xo
o
xo
xxx
Krechlok
o
o
xo
xxx
Fabian
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,75
 
 
 
4,75
 
4,52
 
4,44
 
4,41
 
4,48
 
x
 
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,67
 
 
 
4,46
 
4,50
 
4,42
 
4,60
 
4,67
 
4,60
 
3.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,65
 
 
 
4,30
 
4,47
 
4,26
 
4,55
 
4,65
 
4,46
 
4.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,63
 
 
 
4,58
 
4,63
 
4,44
 
4,38
 
4,63
 
x
 
5.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
4,62
 
 
 
4,58
 
4,29
 
4,62
 
4,47
 
x
 
x
 
6.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,46
 
 
 
4,26
 
4,46
 
4,10
 
4,23
 
4,22
 
4,35
 
7.
13786
2006
ST
SV Halle e.V.
4,43
 
 
 
4,40
 
4,39
 
4,41
 
4,43
 
4,27
 
4,14
 
8.
14080
2006
ST
SV Halle e.V.
4,42
 
 
 
4,38
 
4,42
 
4,40
 
4,30
 
x
 
x
 
9.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,21
 
 
 
4,06
 
4,21
 
4,05
 
10.
13932
2006
ST
LG Merseburg
4,17
 
 
 
4,11
 
4,17
 
4,02
 
11.
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,02
 
 
 
3,73
 
4,02
 
3,98
 
 
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,32
 
 
 
11,14
11,32
x
11,03
10,90
11,15
2.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
10,84
 
 
 
10,52
9,85
9,95
10,20
10,55
10,84
3.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,84
 
 
 
9,78
9,80
8,55
9,00
9,10
9,84
4.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,97
 
 
 
7,46
7,91
8,48
7,83
8,50
8,97
5.
13739
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,48
 
 
 
8,44
8,48
8,24
7,58
7,64
7,70
6.
 
Rosenhahn, Moritz
2006
ST
LG Merseburg
8,11
 
 
 
7,61
8,05
7,93
7,47
7,90
8,11
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,87
 
 
 
40,56
42,87
36,31
38,02
40,66
36,84
2.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,79
 
 
 
37,00
37,16
38,79
35,80
34,02
36,50
3.
13739
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
34,05
 
 
 
29,67
33,30
34,05
31,44
29,69
31,98
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
34,00
 
 
 
31,82
34,00
31,72
31,76
28,21
33,18
5.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,96
 
 
 
33,96
x
33,68
28,86
x
x
6.
13931
2006
ST
LG Merseburg
23,51
 
 
 
21,67
21,55
2,09
23,51
20,92
22,56
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
12,07
+0,7
 
 
2.
14474
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12,42
+0,7
 
 
3.
13376
2005
ST
Turbine Halle
12,64
+0,7
 
 
4.
14033
2005
ST
LG Merseburg
13,39
+0,7
 
 
5.
13382
2005
ST
Turbine Halle
13,99
+0,7
 
 
6.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,19
+0,7
 
 
7.
13379
2005
ST
Turbine Halle
14,62
+0,7
 
 
 
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bartsch, Marius
2005
TH
SV Creaton Großengottern
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
18.05.2019
1.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:12,68
 
 
 
2.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2:21,97
 
 
 
3.
14033
2005
ST
LG Merseburg
2:30,46
 
 
 
 
13430
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
18.05.2019
1.
13441
Besenhart, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
11:30,23
 
 
 
2.
13345
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11:59,85
 
 
 
Außer Wertung
 
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
10:53,44
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
11,86
+0,0
 
 
2.
13376
2005
ST
Turbine Halle
13,55
+0,0
 
 
3.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
13,88
+0,0
 
 
4.
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
14,28
+0,0
 
 
5.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,49
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,45
 
 
 
2.
13379
2005
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
3.
13376
2005
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
13600
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
Oschmann
-
-
o
xo
o
xxx
Harz
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Zacher
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
5,85
+0,0
 
 
5,85
(+0,0)
x
 
5,44
(+0,3)
5,46
(+0,0)
5,28
(+2,1)
x
 
2.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
5,24
+2,7
 
 
5,24
(+2,7)
5,02
(+1,0)
5,14
(+3,0)
4,98
(+0,4)
5,17
(+1,5)
x
 
3.
14474
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5,20
+2,2
 
 
5,12
(+2,8)
x
 
x
 
5,20
(+2,2)
4,37
(-0,5)
x
 
4.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
5,17
+0,9
 
 
3,29
(+3,1)
5,17
(+0,9)
4,99
(+2,6)
5,06
(+1,4)
x
 
4,85
(-0,2)
5.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,85
+1,1
 
 
4,80
(+1,7)
4,69
(+0,7)
4,77
(+4,2)
x
 
4,52
(-2,3)
4,85
(+1,1)
6.
13376
2005
ST
Turbine Halle
4,81
-1,3
 
 
x
 
4,78
(+1,0)
4,79
(-3,0)
4,72
(+0,9)
2,20
(+1,5)
4,81
(-1,3)
7.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
4,64
+3,0
 
 
4,58
(+3,3)
x
 
4,64
(+3,0)
4,56
(+3,1)
4,33
(+0,7)
x
 
8.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,49
+2,4
 
 
4,49
(+2,4)
4,45
(+2,3)
4,34
(-1,1)
9.
13412
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,44
+1,7
 
 
4,13
(+1,6)
4,44
(+1,7)
4,33
(+3,0)
10.
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
4,34
+3,4
 
 
4,00
(+3,4)
x
 
4,34
(+3,4)
11.
13379
2005
ST
Turbine Halle
3,81
+1,0
 
 
3,74
(-0,2)
3,81
(+1,0)
3,76
(+0,0)
12.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,52
+1,0
 
 
3,12
(+4,1)
3,52
(+1,0)
3,09
(+3,2)
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
14156
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
13430
2005
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
13411
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Bartsch, Marius
2005
TH
SV Creaton Großengottern
4,69
-2,3
 
 
x
 
4,69
(+0,4)
4,69
(-2,3)
4,56
(+0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,35
 
 
 
11,30
11,85
12,35
11,84
11,71
11,45
2.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,26
 
 
 
10,55
10,41
10,68
10,56
10,68
11,26
3.
13382
2005
ST
Turbine Halle
10,92
 
 
 
10,11
10,23
10,92
10,22
10,67
10,89
4.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,22
 
 
 
9,33
9,53
9,66
9,47
10,22
10,15
5.
13665
2005
ST
SV Halle e.V.
9,41
 
 
 
8,84
9,09
8,95
9,14
9,41
9,05
6.
14113
2005
ST
LG Merseburg
9,07
 
 
 
8,36
8,16
8,88
9,07
8,77
9,03
7.
13556
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,74
 
 
 
7,23
6,97
7,74
7,02
7,38
7,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
13665
2005
ST
SV Halle e.V.
33,34
 
 
 
32,19
29,89
30,17
30,50
33,34
30,50
2.
13411
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,53
 
 
 
29,75
30,13
x
27,41
x
32,53
3.
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
31,30
 
 
 
30,77
29,80
31,30
30,46
28,66
29,02
4.
13412
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,86
 
 
 
27,90
x
25,01
27,08
27,50
28,86
5.
13430
2005
ST
LG Merseburg
27,56
 
 
 
26,12
25,70
24,47
27,56
23,17
-
6.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,39
 
 
 
25,39
20,57
22,89
21,09
24,04
21,95
7.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
22,64
 
 
 
21,63
x
22,64
22,04
19,58
21,61
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,23
 
 
 
2.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,26
 
 
 
3.
13219
2004
ST
Köthener SV 09
12,62
 
 
 
4.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
13,16
 
 
 
5.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
14,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
18.05.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
2:07,05
 
 
 
2.
12924
2004
ST
Turbine Halle
2:07,84
 
 
 
3.
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
2:13,58
 
 
 
4.
13341
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:16,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
2:07,05
 
 
 
2.
12924
2004
ST
Turbine Halle
2:07,84
 
 
 
3.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:12,68
 
 
 
4.
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
2:13,58
 
 
 
5.
13341
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:16,97
 
 
 
6.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2:21,97
 
 
 
7.
14033
2005
ST
LG Merseburg
2:30,46
 
 
 
 
13430
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
18.05.2019
1.
13086
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:39,69
 
 
 
2.
12916
2004
ST
Turbine Halle
10:55,43
 
 
 
3.
13053
Lutzmann, Erik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
11:05,53
 
 
 
4.
12945
2004
ST
LG Merseburg
12:11,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
13086
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:39,69
 
 
 
2.
12916
2004
ST
Turbine Halle
10:55,43
 
 
 
3.
13053
Lutzmann, Erik
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
11:05,53
 
 
 
4.
13441
Besenhart, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
11:30,23
 
 
 
5.
13345
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11:59,85
 
 
 
6.
12945
2004
ST
LG Merseburg
12:11,36
 
 
 
Außer Wertung
 
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
10:53,44
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,52
+2,0
 
 
2.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,58
+2,0
 
 
3.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
15,73
+2,0
 
 
 
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,75
 
 
 
2.
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
1,69
 
 
 
3.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,69
 
 
 
4.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
1,66
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Krüger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Specht
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hartung
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,33
+4,1
 
 
x
 
5,81
(-0,3)
5,87
(-0,1)
6,33
(+4,1)
5,91
(+1,6)
3,81
(-0,9)
2.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
6,26
+3,4
 
 
6,03
(+2,2)
x
 
x
 
6,26
(+3,4)
x
 
x
 
3.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,15
+2,6
 
 
x
 
5,91
(+1,4)
5,95
(+1,1)
5,76
(+2,0)
5,97
(+2,1)
6,15
(+2,6)
4.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
5,69
+2,0
 
 
5,52
(+2,2)
5,12
(+0,2)
5,59
(+1,5)
5,69
(+2,0)
5,52
(+1,0)
x
 
5.
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
5,40
+2,4
 
 
5,40
(+2,4)
5,33
(+1,3)
5,37
(+1,7)
5,31
(+1,8)
5,19
(+0,3)
5,20
(+1,1)
6.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
4,83
+2,0
 
 
4,66
(+5,3)
4,24
(+0,8)
4,24
(+0,7)
4,83
(+2,0)
4,58
(+3,7)
4,44
(+0,1)
7.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
4,66
 
 
 
3,96
(+2,9)
4,09
 
x
 
4,66
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
18.05.2019
1.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,20
-1,0
 
 
10,64
(+1,0)
10,88
(+1,8)
11,20
(-1,0)
x
 
10,80
(+1,6)
10,80
(+1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
16,97
 
 
 
x
16,97
14,70
14,99
14,83
13,65
2.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,67
 
 
 
11,21
11,67
11,25
10,59
11,08
10,91
3.
13219
2004
ST
Köthener SV 09
10,22
 
 
 
8,38
9,76
9,78
9,49
9,49
10,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
34,97
 
 
 
34,97
32,38
33,99
31,85
x
33,42
2.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,25
 
 
 
27,72
29,43
28,81
31,25
28,04
29,93
3.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,66
 
 
 
27,82
26,58
24,69
25,35
24,89
28,66
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
18.05.2019
1.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
39,93
 
 
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
41,75
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
18.05.2019
1.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
39,93
 
 
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
41,75
 
 
3.
SG Buna Halle 1
ST
42,32
 
 
Meye, Freya  2006
Fromme, Anna  2006
4.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
42,67
 
 
Thol, Leni  2007
5.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
43,60
 
 
Schulz, Lara  2006
6.
Köthener SV 09 1
ST
45,84
 
 
Höra, Emely  2006
Conrad, Lisa  2006
Sennewald, Leni  2006
 
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Huyoff, Mara  2007
Blum, Julia  2007
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
18.05.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
45,21
 
 
2.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
47,23
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
18.05.2019
1.
12388
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,83
 
Q
 
2.
14554
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,52
 
q
 
3.
12501
2003
ST
SG Buna Halle
12,70
 
q
 
4.
13819
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,04
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
18.05.2019
1.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,03
 
Q
 
2.
14342
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,38
 
q
 
3.
13625
2002
ST
LG Merseburg
12,40
 
q
 
4.
12827
2003
ST
SV Halle e.V.
13,04
 
q
 
 
12034
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,84
+1,4
 
 
2.
12388
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,00
+1,4
 
 
3.
13625
2002
ST
LG Merseburg
12,18
+1,4
 
 
4.
14342
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,18
+1,4
 
 
5.
14554
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,43
+1,4
 
 
6.
12501
2003
ST
SG Buna Halle
12,63
+1,4
 
 
 
13819
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
12827
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
24,58
 
 
 
 
13625
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
12501
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
24,25
 
 
 
2.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
24,58
 
 
 
 
13625
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
12501
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:02,49
 
 
 
2.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
2:06,43
 
 
 
3.
12355
2002
ST
SG Chemie Zeitz
2:11,24
 
 
 
4.
13736
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:15,45
 
 
 
5.
13742
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:15,72
 
 
 
6.
12867
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:15,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
14512
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:11,84
 
 
 
2.
12034
2002
ST
Turbine Halle
10:20,26
 
 
 
3.
12499
2003
ST
SG Buna Halle
11:17,31
 
 
 
4.
12472
2002
ST
Turbine Halle
11:57,32
 
 
 
 
12497
2003
ST
SG Buna Halle
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,73
-2,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
47,99
 
 
Liebig, Leo  2003
2.
SG Buna Halle 1
ST
49,14
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,85
 
 
 
2.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,79
 
 
 
3.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,76
 
 
 
4.
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
1,73
 
 
 
5.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Stenker
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xo
-
xxx
Korte
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Sieg
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Birnbaum
-
-
o
o
o
o
xxx
Kreuter
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
12441
2002
ST
SV Halle e.V.
6,28
+1,2
 
 
x
 
x
 
6,28
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
2.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,06
+0,0
 
 
x
 
5,82
(-0,4)
6,03
(+1,7)
5,17
(+2,1)
x
 
6,06
(+0,0)
3.
12388
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
5,72
-0,6
 
 
5,67
(+2,7)
5,62
(-0,7)
5,67
(+3,1)
5,61
(+3,3)
5,52
(-2,0)
5,72
(-0,6)
4.
12499
2003
ST
SG Buna Halle
5,59
+1,2
 
 
5,54
(+0,3)
5,59
(+1,2)
x
 
5,45
(+0,0)
x
 
x
 
5.
12827
2003
ST
SV Halle e.V.
5,47
+1,4
 
 
5,47
(+1,4)
5,38
(+0,4)
x
 
5,23
(+1,6)
-
 
-
 
6.
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
5,47
+2,5
 
 
4,93
(+0,2)
5,37
(+1,4)
5,47
(+2,5)
5,31
(+2,1)
5,34
(-2,6)
x
 
7.
14554
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
5,32
+2,6
 
 
5,32
(+2,6)
5,10
(-2,4)
4,60
(+0,4)
5,21
(+2,7)
4,87
(-0,3)
5,14
(-0,1)
8.
13819
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,25
+1,1
 
 
x
 
5,15
(-2,3)
5,22
(+0,3)
5,25
(+1,1)
-
 
-
 
9.
13683
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
5,19
+2,6
 
 
4,83
(+1,7)
4,15
(-0,2)
5,19
(+2,6)
10.
14342
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
5,09
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,09
(+0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
12,21
+0,1
 
 
x
 
11,48
(+2,4)
-
 
12,21
(+0,1)
-
 
12,14
(+3,2)
2.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,95
-0,6
 
 
11,07
(+1,4)
11,91
(+2,5)
11,95
(-0,6)
11,81
(+0,7)
11,69
(+2,8)
11,85
(+1,3)
3.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
11,33
+0,6
 
 
10,03
(+2,2)
10,93
(+1,9)
11,06
(+0,7)
11,33
(+0,6)
x
 
11,00
(+1,1)
4.
12656
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
10,20
+0,6
 
 
10,20
(+0,6)
x
 
x
 
10,03
(-0,4)
x
 
9,91
(+1,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
13,63
 
 
 
12,90
13,04
13,21
13,63
x
x
2.
12614
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
13,42
 
 
 
13,03
x
13,42
12,97
x
12,82
3.
12388
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,78
 
 
 
11,28
x
x
11,26
11,62
11,78
4.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,66
 
 
 
9,88
10,66
10,36
x
10,13
-
5.
14342
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,21
 
 
 
9,83
10,21
x
8,94
9,45
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
12507
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,72
 
 
 
42,29
44,18
x
46,20
48,72
43,19
2.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
46,19
 
 
 
46,19
44,96
39,70
41,57
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
11,60
+1,7
 
 
2.
11654
2001
ST
SV Halle e.V.
11,85
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
11170
2000
ST
LG Altmark
12,10
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
24,25
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:56,19
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
11170
2000
ST
LG Altmark
18,05
-2,4
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,73
-2,4
 
 
Außer Wertung
 
11170
2000
ST
LG Altmark
18,05
-2,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
46,39
 
 
2.
SV 1885 Teutschenthal/WLT 1
ST
48,75
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
45,21
 
 
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
46,39
 
 
3.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
47,23
 
 
4.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
47,99
 
 
Liebig, Leo  2003
5.
SV 1885 Teutschenthal/WLT 1
ST
48,75
 
 
6.
SG Buna Halle 1
ST
49,14
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,42
+2,2
 
 
6,42
(+2,2)
5,94
(-2,4)
6,25
(+0,7)
6,25
(+3,0)
6,03
(-0,4)
6,10
(-1,1)
 
13702
2001
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
11170
2000
ST
LG Altmark
5,44
+0,5
 
 
5,27
(+2,0)
5,09
(-2,3)
5,44
(+0,5)
3,86
(+1,6)
5,38
(-0,9)
5,34
(+1,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
12,37
+2,1
 
 
12,10
(+0,9)
12,06
(+2,2)
12,35
(+0,4)
10,88
(+0,1)
-
 
12,37
(+2,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
13737
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,59
 
 
 
12,53
x
x
x
12,59
12,55
Außer Wertung
 
11170
2000
ST
LG Altmark
9,84
 
 
 
9,84
9,69
x
9,71
x
9,80
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
13737
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
50,96
 
 
 
44,01
45,63
50,96
43,73
x
-
Außer Wertung
 
11170
2000
ST
LG Altmark
32,76
 
 
 
31,07
32,76
32,35
31,51
29,98
30,91
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
11,96
+1,3
 
 
2.
11645
Nadler, Pierre Rene
1998
ST
GSBV Halle
12,00
+1,3
 
 
3.
11675
2001
ST
SV Halle e.V.
12,22
+1,3
 
 
4.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
GSBV Halle
14,02
+1,3
 
 
 
11232
1996
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
10467
1998
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
24,93
+1,4
 
 
2.
11675
2001
ST
SV Halle e.V.
25,30
+1,4
 
 
3.
13296
1999
ST
Turbine Halle
25,59
+1,4
 
 
4.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
26,50
+1,4
 
 
5.
10046
Winkler, Michael
1983
ST
GSBV Halle
29,73
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
2:00,86
 
 
 
2.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:07,87
 
 
 
3.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:08,44
 
 
 
4.
6999
1987
ST
LG Merseburg
2:15,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
2:00,86
 
 
 
2.
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:02,49
 
 
 
3.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
2:06,43
 
 
 
4.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:07,87
 
 
 
5.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:08,44
 
 
 
6.
12355
2002
ST
SG Chemie Zeitz
2:11,24
 
 
 
7.
13736
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:15,45
 
 
 
8.
6999
1987
ST
LG Merseburg
2:15,65
 
 
 
9.
13742
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:15,72
 
 
 
10.
12867
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:15,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
6999
1987
ST
LG Merseburg
10:10,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:56,19
 
 
 
2.
6999
1987
ST
LG Merseburg
10:10,13
 
 
 
3.
14512
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:11,84
 
 
 
4.
12034
2002
ST
Turbine Halle
10:20,26
 
 
 
5.
12499
2003
ST
SG Buna Halle
11:17,31
 
 
 
6.
12472
2002
ST
Turbine Halle
11:57,32
 
 
 
 
12497
2003
ST
SG Buna Halle
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
11645
Nadler, Pierre Rene
1998
ST
GSBV Halle
1,82
 
 
 
2.
13296
1999
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
 
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
Nadler
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Lindig
-
-
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,85
 
 
 
2.
11645
Nadler, Pierre Rene
1998
ST
GSBV Halle
1,82
 
 
 
3.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,79
 
 
 
4.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,76
 
 
 
5.
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
1,73
 
 
 
6.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
1,65
 
 
 
7.
13296
1999
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
 
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Stenker
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xo
-
xxx
Nadler
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Korte
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Sieg
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Birnbaum
-
-
o
o
o
o
xxx
Kreuter
-
-
-
o
xxx
Lindig
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
11645
Nadler, Pierre Rene
1998
ST
GSBV Halle
6,14
+3,2
 
 
5,57
(+1,9)
5,61
(+1,0)
5,93
(+1,1)
6,14
(+3,2)
5,93
(-0,7)
-
 
2.
13296
1999
ST
Turbine Halle
5,80
-1,3
 
 
5,72
(+2,6)
5,52
(+1,5)
5,58
(+0,8)
5,75
(+3,7)
5,66
(+1,7)
5,80
(-1,3)
3.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
5,66
+1,9
 
 
x
 
5,62
(+1,5)
5,60
(-0,7)
5,66
(+1,9)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,42
+2,2
 
 
6,42
(+2,2)
5,94
(-2,4)
6,25
(+0,7)
6,25
(+3,0)
6,03
(-0,4)
6,10
(-1,1)
2.
11645
Nadler, Pierre Rene
1998
ST
GSBV Halle
6,14
+3,2
 
 
5,57
(+1,9)
5,61
(+1,0)
5,93
(+1,1)
6,14
(+3,2)
5,93
(-0,7)
-
 
3.
13296
1999
ST
Turbine Halle
5,80
-1,3
 
 
5,72
(+2,6)
5,52
(+1,5)
5,58
(+0,8)
5,75
(+3,7)
5,66
(+1,7)
5,80
(-1,3)
4.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
5,66
+1,9
 
 
x
 
5,62
(+1,5)
5,60
(-0,7)
5,66
(+1,9)
x
 
x
 
 
13702
2001
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
11170
2000
ST
LG Altmark
5,44
+0,5
 
 
5,27
(+2,0)
5,09
(-2,3)
5,44
(+0,5)
3,86
(+1,6)
5,38
(-0,9)
5,34
(+1,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
11,37
+0,8
 
 
10,99
(+1,7)
11,07
(+1,9)
11,27
(+1,7)
11,30
(+0,1)
11,34
(-0,2)
11,37
(+0,8)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
12,37
+2,1
 
 
12,10
(+0,9)
12,06
(+2,2)
12,35
(+0,4)
10,88
(+0,1)
-
 
12,37
(+2,1)
2.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
12,21
+0,1
 
 
x
 
11,48
(+2,4)
-
 
12,21
(+0,1)
-
 
12,14
(+3,2)
3.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,95
-0,6
 
 
11,07
(+1,4)
11,91
(+2,5)
11,95
(-0,6)
11,81
(+0,7)
11,69
(+2,8)
11,85
(+1,3)
4.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
11,37
+0,8
 
 
10,99
(+1,7)
11,07
(+1,9)
11,27
(+1,7)
11,30
(+0,1)
11,34
(-0,2)
11,37
(+0,8)
5.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
11,33
+0,6
 
 
10,03
(+2,2)
10,93
(+1,9)
11,06
(+0,7)
11,33
(+0,6)
x
 
11,00
(+1,1)
6.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,20
-1,0
 
 
10,64
(+1,0)
10,88
(+1,8)
11,20
(-1,0)
x
 
10,80
(+1,6)
10,80
(+1,4)
7.
12656
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
10,20
+0,6
 
 
10,20
(+0,6)
x
 
x
 
10,03
(-0,4)
x
 
9,91
(+1,5)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
13296
1999
ST
Turbine Halle
10,27
 
 
 
9,68
10,27
x
8,40
x
8,95
2.
10050
Starke, Oliver
1992
ST
GSBV Halle
9,65
 
 
 
9,65
9,35
9,55
8,94
9,56
9,49
3.
9368
1995
ST
Turbine Halle
9,18
 
 
 
8,57
9,18
8,99
8,63
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
13296
1999
ST
Turbine Halle
40,19
 
 
 
39,03
40,19
38,20
-
-
-
2.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
38,08
 
 
 
38,08
x
35,31
x
-
35,84
3.
9368
1995
ST
Turbine Halle
37,12
 
 
 
31,40
33,93
37,12
x
36,45
35,79
4.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
35,79
 
 
 
33,24
35,79
x
31,55
33,40
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
13737
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
50,96
 
 
 
44,01
45,63
50,96
43,73
x
-
2.
12507
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,72
 
 
 
42,29
44,18
x
46,20
48,72
43,19
3.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
46,19
 
 
 
46,19
44,96
39,70
41,57
x
x
4.
13296
1999
ST
Turbine Halle
40,19
 
 
 
39,03
40,19
38,20
-
-
-
5.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
38,08
 
 
 
38,08
x
35,31
x
-
35,84
6.
9368
1995
ST
Turbine Halle
37,12
 
 
 
31,40
33,93
37,12
x
36,45
35,79
7.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
35,79
 
 
 
33,24
35,79
x
31,55
33,40
x
Außer Wertung
 
11170
2000
ST
LG Altmark
32,76
 
 
 
31,07
32,76
32,35
31,51
29,98
30,91
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,58
 
Q
 
2.
14252
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,74
 
q
 
3.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
10,79
 
q
 
4.
14270
2007
ST
Turbine Halle
10,94
 
q
 
5.
14399
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,91
 
 
 
6.
14466
2007
ST
SV Halle e.V.
12,29
 
 
 
7.
14410
2007
ST
Köthener SV 09
12,41
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
11,13
 
Q
 
2.
14398
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,32
 
q
 
3.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,38
 
q
 
4.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,50
 
q
 
5.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,58
 
q
 
6.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,84
 
 
 
7.
14199
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,98
 
 
 
8.
14494
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
12,98
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,33
 
 
 
2.
14252
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,51
 
 
 
3.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
10,54
 
 
 
4.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
11,07
 
 
 
5.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,24
 
 
 
6.
14398
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,33
 
 
 
7.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,38
 
 
 
8.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
14556
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:47,05
 
 
 
2.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2:59,12
 
 
 
3.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:00,95
 
 
 
4.
14410
2007
ST
Köthener SV 09
3:02,39
 
 
 
5.
14557
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:13,03
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
18.05.2019
1.
14539
Nicolae, Charlotte
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
7:50,41
 
 
 
2.
14263
2007
ST
Turbine Halle
8:32,47
 
 
 
3.
14244
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8:33,64
 
 
 
 
14435
2007
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,78
 
 
 
2.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
11,05
 
 
 
3.
14270
2007
ST
Turbine Halle
11,85
 
 
 
4.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
12,14
 
 
 
5.
14398
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,40
 
 
 
6.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,46
 
 
 
7.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,52
 
 
 
8.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
4,73
 
 
 
4,73
 
4,59
 
x
 
2,99
 
4,32
 
4,61
 
2.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,51
 
 
 
x
 
4,22
 
3,49
 
3,56
 
3,61
 
4,51
 
3.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,11
 
 
 
3,66
 
4,07
 
3,59
 
4,01
 
4,11
 
-
 
4.
14252
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
3,76
 
3,95
 
3,98
 
-
 
5.
14398
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,00
 
 
 
3,81
 
3,84
 
x
 
3,74
 
3,84
 
4,00
 
6.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,83
 
 
 
3,83
 
3,78
 
3,69
 
3,58
 
x
 
-
 
7.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,79
 
 
 
3,58
 
3,79
 
3,66
 
x
 
x
 
3,44
 
8.
14466
2007
ST
SV Halle e.V.
3,77
 
 
 
3,65
 
3,68
 
3,77
 
3,52
 
3,56
 
x
 
9.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,69
 
 
 
3,38
 
3,69
 
x
 
10.
14399
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,60
 
 
 
x
 
3,44
 
3,60
 
11.
14244
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,28
 
 
 
3,28
 
3,28
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
6,58
 
 
 
5,77
5,97
6,34
5,95
6,29
6,58
2.
14398
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,48
 
 
 
6,24
6,21
6,48
6,09
6,46
6,41
3.
14399
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,29
 
 
 
5,71
5,80
6,15
6,29
6,29
6,14
4.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,29
 
 
 
6,29
6,23
5,71
6,21
5,49
5,54
5.
14494
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
5,89
 
 
 
5,61
5,89
5,02
4,77
5,58
5,84
6.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,76
 
 
 
x
5,52
5,62
5,76
5,64
5,73
7.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,58
 
 
 
x
5,40
5,58
5,17
5,35
4,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,68
 
 
 
x
23,04
24,68
17,18
18,91
20,29
2.
14399
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,21
 
 
 
21,21
20,22
20,95
18,30
18,54
19,36
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,73
 
Q
 
2.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
11,20
 
 
 
3.
13791
2006
ST
SV Halle e.V.
11,21
 
 
 
4.
13830
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
11,31
 
 
 
5.
14404
Sennewald, Leni
2006
ST
Köthener SV 09
11,84
 
 
 
6.
14405
2006
ST
Köthener SV 09
12,56
 
 
 
Außer Wertung
 
107162
2006
TH
SV Creaton Großengottern
11,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,79
 
Q
 
2.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,05
 
q
 
3.
13930
2006
ST
LG Merseburg
11,06
 
q
 
4.
14003
2006
ST
Sportverein Zörbig
11,07
 
 
 
5.
14559
2006
ST
Köthener SV 09
11,18
 
 
 
6.
14558
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,21
 
 
 
7.
13815
2006
ST
SG Buna Halle
11,59
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,33
 
Q
 
2.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,49
 
q
 
3.
13777
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,88
 
q
 
4.
14027
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,00
 
q
 
5.
14057
2006
ST
LG Merseburg
11,13
 
 
 
6.
14200
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,56
 
 
 
7.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,92
 
 
 
8.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,27
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,22
 
 
 
2.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,32
 
 
 
3.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,36
 
 
 
4.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,73
 
 
 
5.
13777
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,76
 
 
 
6.
14027
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,82
 
 
 
7.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,83
 
 
 
8.
13930
2006
ST
LG Merseburg
10,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
14116
2006
ST
SG Chemie Zeitz
2:47,32
 
 
 
2.
14003
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:49,03
 
 
 
3.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:51,83
 
 
 
4.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:53,50
 
 
 
5.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:58,43
 
 
 
6.
14404
Sennewald, Leni
2006
ST
Köthener SV 09
2:58,79
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
18.05.2019
1.
13837
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
8:13,22
 
 
 
2.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:20,19
 
 
 
3.
14322
2006
ST
LG Merseburg
8:39,77
 
 
 
Außer Wertung
 
107162
2006
TH
SV Creaton Großengottern
7:32,73
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
18.05.2019
1.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:35,81
 
 
 
2.
14539
Nicolae, Charlotte
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
7:50,41
 
 
 
3.
13837
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
8:13,22
 
 
 
4.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:20,19
 
 
 
5.
14263
2007
ST
Turbine Halle
8:32,47
 
 
 
6.
14244
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8:33,64
 
 
 
7.
14322
2006
ST
LG Merseburg
8:39,77
 
 
 
8.
14434
2005
ST
LG Merseburg
8:54,71
 
 
 
 
14435
2007
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
107162
2006
TH
SV Creaton Großengottern
7:32,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,87
 
 
 
2.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
11,05
 
 
 
3.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,22
 
 
 
4.
14057
2006
ST
LG Merseburg
11,44
 
 
 
5.
14003
2006
ST
Sportverein Zörbig
11,60
 
 
 
6.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,33
 
 
 
2.
13930
2006
ST
LG Merseburg
11,21
 
 
 
3.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,53
 
 
 
4.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,75
 
 
 
5.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
11,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,33
 
 
 
2.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,87
 
 
 
3.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
11,05
 
 
 
4.
13930
2006
ST
LG Merseburg
11,21
 
 
 
5.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,22
 
 
 
6.
14057
2006
ST
LG Merseburg
11,44
 
 
 
7.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,53
 
 
 
8.
14003
2006
ST
Sportverein Zörbig
11,60
 
 
 
9.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,75
 
 
 
10.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
11,97
 
 
 
11.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
1,47
 
 
 
2.
14057
2006
ST
LG Merseburg
1,44
 
 
 
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,41
 
 
 
4.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,35
 
 
 
5.
13930
2006
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
6.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,25
 
 
 
 
14558
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Zeigermann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Lorenz
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Dingfeldt
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Lässing
-
o
o
o
xxo
xxx
Pschribülla
o
o
o
xxx
Arndt
o
o
xo
xxx
Welz
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,68
 
 
 
4,09
 
4,15
 
4,35
 
x
 
4,68
 
4,54
 
2.
13930
2006
ST
LG Merseburg
4,67
 
 
 
4,67
 
4,59
 
4,43
 
x
 
x
 
4,52
 
3.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,56
 
 
 
4,42
 
x
 
4,36
 
4,41
 
4,56
 
4,52
 
4.
13771
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
4,49
 
 
 
4,23
 
4,37
 
x
 
4,49
 
4,32
 
x
 
5.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,49
 
 
 
4,14
 
3,94
 
4,32
 
x
 
4,49
 
4,25
 
6.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,48
 
 
 
4,06
 
4,04
 
4,47
 
4,25
 
4,37
 
4,48
 
7.
14003
2006
ST
Sportverein Zörbig
4,41
 
 
 
4,21
 
4,10
 
4,41
 
4,36
 
4,17
 
x
 
8.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,37
 
 
 
4,37
 
3,79
 
3,78
 
-
 
4,17
 
4,08
 
9.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,27
 
 
 
4,27
 
4,23
 
4,25
 
10.
13791
2006
ST
SV Halle e.V.
4,24
 
 
 
4,24
 
3,74
 
4,05
 
11.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
x
 
12.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
4,10
 
 
 
4,05
 
x
 
4,10
 
13.
14057
2006
ST
LG Merseburg
4,09
 
 
 
3,76
 
4,09
 
3,89
 
14.
14027
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,07
 
 
 
4,07
 
3,89
 
3,93
 
15.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
4,05
 
 
 
3,88
 
3,93
 
4,05
 
16.
14558
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,97
 
17.
13777
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,00
 
 
 
3,88
 
x
 
4,00
 
18.
13815
2006
ST
SG Buna Halle
3,97
 
 
 
3,79
 
3,97
 
3,97
 
19.
13830
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
3,97
 
 
 
3,95
 
3,97
 
x
 
20.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,95
 
 
 
3,84
 
3,95
 
3,82
 
21.
13810
2006
ST
SG Buna Halle
3,74
 
 
 
3,74
 
3,64
 
3,45
 
22.
14200
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
x
 
23.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,40
 
 
 
3,40
 
3,28
 
x
 
 
13795
2006
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13752
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
107162
2006
TH
SV Creaton Großengottern
4,28
 
 
 
4,28
 
4,10
 
3,91
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,52
 
 
 
8,04
8,06
7,93
7,78
7,99
8,52
2.
13771
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
8,34
 
 
 
7,87
7,18
8,34
8,07
8,23
x
3.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,22
 
 
 
7,40
7,52
7,92
8,22
7,76
7,28
4.
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,06
 
 
 
7,01
x
6,37
6,97
7,01
8,06
5.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,97
 
 
 
7,83
7,97
x
7,57
7,92
7,57
6.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
7,76
 
 
 
6,99
6,73
7,61
6,60
6,92
7,76
7.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,19
 
 
 
7,19
7,00
6,67
6,54
6,16
6,70
8.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
7,01
 
 
 
6,44
6,11
6,94
6,44
6,75
7,01
9.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,80
 
 
 
6,01
6,80
5,95
10.
13791
2006
ST
SV Halle e.V.
6,76
 
 
 
6,76
6,66
6,54
11.
14322
2006
ST
LG Merseburg
6,57
 
 
 
6,33
6,03
6,57
12.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
6,29
 
 
 
5,90
5,69
6,29
13.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,38
 
 
 
5,38
5,14
4,77
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
26,11
 
 
 
23,70
23,42
23,36
22,96
26,11
23,18
2.
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,67
 
 
 
x
25,67
25,14
24,65
22,23
23,11
3.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,99
 
 
 
24,48
22,67
24,99
21,70
22,90
20,95
4.
13930
2006
ST
LG Merseburg
21,02
 
 
 
16,96
20,88
20,54
21,02
x
x
5.
14322
2006
ST
LG Merseburg
18,38
 
 
 
16,45
17,99
16,86
15,89
x
18,38
6.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,33
 
 
 
12,12
11,07
13,69
12,57
12,69
14,33
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
18.05.2019
1.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
13,14
 
Q
 
2.
13428
2005
ST
LG Merseburg
13,73
 
q
 
3.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
13,99
 
q
 
4.
14272
2005
ST
Turbine Halle
14,24
 
q
 
5.
13538
2005
ST
LG Merseburg
14,49
 
q
 
6.
14188
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,88
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-1,7
18.05.2019
1.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,35
 
Q
 
2.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,54
 
q
 
3.
13384
2005
ST
Turbine Halle
13,80
 
v
 
4.
13535
2005
ST
LG Merseburg
14,83
 
q
 
5.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
14,88
 
 
 
6.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
15,73
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
13,05
-0,4
 
 
2.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,20
-0,4
 
 
3.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,54
-0,4
 
 
4.
13428
2005
ST
LG Merseburg
13,89
-0,4
 
 
5.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
14,12
-0,4
 
 
6.
14272
2005
ST
Turbine Halle
14,14
-0,4
 
 
7.
13538
2005
ST
LG Merseburg
14,55
-0,4
 
 
 
13535
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
18.05.2019
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:30,59
 
 
 
2.
13428
2005
ST
LG Merseburg
2:38,23
 
 
 
3.
13377
2005
ST
Turbine Halle
2:39,18
 
 
 
4.
13536
2005
ST
LG Merseburg
2:45,36
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W14
 
18.05.2019
1.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:35,81
 
 
 
2.
14434
2005
ST
LG Merseburg
8:54,71
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
13384
2005
ST
Turbine Halle
13,96
-1,2
 
 
2.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
14,70
-1,2
 
 
3.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,06
-1,2
 
 
4.
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,87
-1,2
 
 
5.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
16,71
-1,2
 
 
6.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
16,82
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
13384
2005
ST
Turbine Halle
1,46
 
 
 
2.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,43
 
 
 
3.
13407
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,43
 
 
 
4.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
1,40
 
 
 
5.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,30
 
 
 
6.
14188
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,30
 
 
 
7.
13535
2005
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Böhme
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kutzleb
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Körner
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Hoffmann
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Hofmeister
-
xo
o
xxx
Wagner
o
o
xo
xxx
Thürkind
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
13384
2005
ST
Turbine Halle
4,91
 
 
 
4,60
 
4,89
 
4,91
 
4,87
 
4,83
 
4,84
 
2.
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,68
 
 
 
4,32
 
4,68
 
4,61
 
4,40
 
4,39
 
4,54
 
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,58
 
 
 
x
 
4,58
 
4,08
 
4,12
 
4,15
 
4,41
 
4.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,49
 
 
 
x
 
4,13
 
4,42
 
4,32
 
4,46
 
4,49
 
5.
13535
2005
ST
LG Merseburg
4,38
 
 
 
3,90
 
x
 
4,27
 
4,24
 
4,10
 
4,38
 
6.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
4,35
 
 
 
3,85
 
4,25
 
4,35
 
4,26
 
3,78
 
4,25
 
7.
14188
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,20
 
 
 
3,85
 
3,86
 
4,20
 
3,90
 
3,67
 
3,99
 
8.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
4,16
 
 
 
3,97
 
4,06
 
4,16
 
3,87
 
4,07
 
4,10
 
9.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
4,10
 
 
 
4,10
 
3,92
 
4,00
 
10.
14272
2005
ST
Turbine Halle
3,89
 
 
 
3,85
 
3,84
 
3,89
 
11.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
3,82
 
 
 
x
 
3,65
 
3,82
 
12.
14271
2005
ST
Turbine Halle
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,95
 
 
 
10,30
10,46
10,95
9,83
9,68
10,45
2.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
9,55
 
 
 
7,70
7,77
8,49
8,38
8,46
9,55
3.
14114
2005
ST
LG Merseburg
8,90
 
 
 
8,01
6,97
8,00
8,10
7,90
8,90
4.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,44
 
 
 
8,44
x
7,98
x
7,84
7,60
 
13407
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
18.05.2019
1.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
33,16
 
 
 
30,01
28,73
33,16
31,81
31,11
32,95
2.
13568
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,00
 
 
 
26,30
22,15
30,72
31,00
x
-
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
30,78
 
 
 
29,36
28,63
30,78
26,85
28,82
30,31
4.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
30,12
 
 
 
x
23,17
30,12
27,18
27,34
26,37
5.
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,52
 
 
 
24,64
23,81
21,33
27,52
23,78
23,24
6.
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,81
 
 
 
23,81
22,19
22,56
21,80
22,43
21,58
7.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
14,99
 
 
 
14,99
x
x
x
12,46
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.05.2019
1.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
33,16
 
 
 
30,01
28,73
33,16
31,81
31,11
32,95
2.
13568
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,00
 
 
 
26,30
22,15
30,72
31,00
x
-
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
30,78
 
 
 
29,36
28,63
30,78
26,85
28,82
30,31
4.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
30,12
 
 
 
x
23,17
30,12
27,18
27,34
26,37
5.
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,52
 
 
 
24,64
23,81
21,33
27,52
23,78
23,24
6.
13134
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,86
 
 
 
22,72
21,17
20,07
26,86
25,60
25,18
7.
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,81
 
 
 
23,81
22,19
22,56
21,80
22,43
21,58
8.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
14,99
 
 
 
14,99
x
x
x
12,46
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
13,82
+0,4
 
 
2.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,58
+0,4
 
 
3.
14553
2004
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,90
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
18.05.2019
1.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:38,75
 
 
 
2.
14307
2004
ST
LG Merseburg
3:00,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
18.05.2019
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:30,59
 
 
 
2.
13428
2005
ST
LG Merseburg
2:38,23
 
 
 
3.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:38,75
 
 
 
4.
13377
2005
ST
Turbine Halle
2:39,18
 
 
 
5.
13536
2005
ST
LG Merseburg
2:45,36
 
 
 
6.
14307
2004
ST
LG Merseburg
3:00,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
12:23,36
 
 
 
2.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
12:30,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,40
 
 
 
2.
13151
2004
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
3.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
1,30
 
 
 
3.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,30
 
 
 
5.
14544
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
Hoyer
o
o
o
xo
xxx
Weichert
o
xo
xo
xxx
Zepperitz
o
o
xxx
Wischalla
o
o
xxx
Schütze
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,82
+1,1
 
 
4,79
(+5,8)
4,81
(-0,4)
4,74
(+0,1)
x
 
4,82
(+1,1)
4,68
(+0,1)
2.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,32
+0,6
 
 
x
 
4,17
(+0,1)
4,04
(+1,5)
4,25
(+0,5)
4,32
(+0,6)
4,19
(+0,4)
3.
14553
2004
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,17
-1,9
 
 
4,12
(+0,8)
4,17
(-1,9)
4,14
(-0,5)
3,78
(+1,8)
3,77
(+0,5)
3,86
(+1,8)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
18.05.2019
1.
13151
2004
ST
LG Merseburg
8,03
+0,3
 
 
7,45
(+1,2)
7,55
(+1,8)
7,81
(+3,0)
8,03
(+0,3)
7,88
(+0,9)
7,80
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
13134
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,38
 
 
 
9,24
8,97
9,38
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
18.05.2019
1.
13134
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,86
 
 
 
22,72
21,17
20,07
26,86
25,60
25,18
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
18.05.2019
1.
SG Buna Halle 1
ST
42,32
 
 
Meye, Freya  2006
Fromme, Anna  2006
2.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
42,67
 
 
Thol, Leni  2007
3.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
43,60
 
 
Schulz, Lara  2006
4.
Köthener SV 09 1
ST
45,84
 
 
Höra, Emely  2006
Conrad, Lisa  2006
Sennewald, Leni  2006
 
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Huyoff, Mara  2007
Blum, Julia  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
18.05.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
49,46
 
 
2.
LG Merseburg 1
ST
55,44
 
 
3.
Turbine Halle 1
ST
55,81
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
18.05.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
49,46
 
 
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
49,51
 
 
Sack, Elena  2003
3.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
51,07
 
 
4.
SV Halle e.V. 1
ST
54,09
 
 
Weiß, Lina  1996
5.
LG Merseburg 1
ST
55,44
 
 
6.
Turbine Halle 1
ST
55,81
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
18.05.2019
1.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
12,69
 
Q
 
2.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
13,22
 
q
 
3.
10843
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,43
 
q
 
4.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
13,55
 
v
 
5.
12092
2002
ST
LG Merseburg
13,62
 
q
 
6.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
14,13
 
 
 
7.
12727
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,16
 
 
 
 
12069
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
disq.
 
 
 
Hauer disqu.nach Regel 162.7
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
18.05.2019
1.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,90
 
Q
 
2.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,40
 
q
 
3.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,44
 
q
 
4.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,12
 
q
 
5.
12705
2003
ST
LG Merseburg
14,40
 
 
 
6.
14195
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,48
 
 
 
7.
12067
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
15,32
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
12,53
-0,4
 
 
2.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,67
-0,4
 
 
3.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
13,01
-0,4
 
 
4.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,19
-0,4
 
 
5.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,26
-0,4
 
 
6.
10843
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,36
-0,4
 
 
 
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
12092
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
26,06
+0,7
 
 
2.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,87
+0,7
 
 
3.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,25
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:19,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:21,10
 
 
 
2.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12:03,32
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
15,34
-2,1
 
 
2.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
16,26
-2,1
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
15,34
-2,1
 
 
2.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
16,26
-2,1
 
 
Außer Wertung
 
10102
1997
ST
LG Altmark
15,35
-2,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
49,51
 
 
Sack, Elena  2003
2.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
51,07
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Sack
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,20
-0,2
 
 
x
 
5,08
(+0,6)
5,17
(-0,7)
4,92
(-1,0)
5,15
(-0,5)
5,20
(-0,2)
2.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,19
+0,6
 
 
4,73
(-0,6)
4,95
(+1,7)
4,85
(+0,2)
4,84
(-3,7)
4,95
(-2,3)
5,19
(+0,6)
3.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
5,15
-0,7
 
 
5,15
(-0,7)
5,07
(+2,1)
5,09
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
4.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
5,07
+0,1
 
 
4,79
(+0,2)
4,59
(-1,6)
x
 
5,00
(+0,0)
5,07
(+0,1)
4,79
(+0,1)
5.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,96
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,96
(-0,3)
4,73
(-0,1)
x
 
4,92
(-0,9)
6.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
4,90
+0,0
 
 
4,39
(-1,6)
4,90
(+0,0)
x
 
7.
12727
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,84
-0,4
 
 
4,84
(-0,4)
4,77
(+0,5)
4,78
(-0,1)
4,83
(+0,0)
4,77
(+0,7)
4,61
(-1,8)
8.
12092
2002
ST
LG Merseburg
4,75
-1,0
 
 
4,75
(-1,0)
x
 
4,37
(-0,3)
4,27
(-2,8)
x
 
-
 
9.
10843
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,74
-0,4
 
 
4,74
(-0,4)
4,55
(-0,7)
4,72
(+0,0)
10.
12726
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,67
-1,7
 
 
4,67
(-1,7)
x
 
4,36
(+0,2)
11.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
4,67
+0,1
 
 
x
 
4,67
(+0,1)
4,18
(-0,5)
12.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,49
-0,5
 
 
4,49
(-0,5)
4,05
(+1,1)
4,44
(+0,9)
13.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,42
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,42
(+0,3)
 
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
10,29
+1,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
10,29
(+1,7)
x
 
2.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
8,94
+0,8
 
 
8,84
(+2,2)
8,60
(+1,8)
x
 
x
 
8,94
(+0,8)
x
 
3.
12705
2003
ST
LG Merseburg
8,47
+2,2
 
 
8,47
(+2,2)
8,25
(+1,1)
x
 
x
 
8,45
(+1,3)
8,45
(+0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
10,29
+1,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
10,29
(+1,7)
x
 
2.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
8,94
+0,8
 
 
8,84
(+2,2)
8,60
(+1,8)
x
 
x
 
8,94
(+0,8)
x
 
3.
12705
2003
ST
LG Merseburg
8,47
+2,2
 
 
8,47
(+2,2)
8,25
(+1,1)
x
 
x
 
8,45
(+1,3)
8,45
(+0,3)
4.
13151
2004
ST
LG Merseburg
8,03
+0,3
 
 
7,45
(+1,2)
7,55
(+1,8)
7,81
(+3,0)
8,03
(+0,3)
7,88
(+0,9)
7,80
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
10,06
 
 
 
10,06
9,40
9,94
9,50
9,64
9,75
2.
12727
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,77
 
 
 
7,91
8,77
x
8,04
x
8,44
3.
12726
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,53
 
 
 
x
7,74
8,53
x
8,36
8,46
4.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,11
 
 
 
8,11
6,97
7,54
7,43
7,75
7,45
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
12727
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,14
 
 
 
20,08
19,70
20,80
x
25,14
x
2.
12726
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
17,16
 
 
 
x
x
17,16
x
15,81
16,94
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
35,02
 
 
 
30,23
32,08
30,91
28,81
35,02
32,32
2.
9422
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
30,70
 
 
 
30,19
30,12
30,12
30,68
30,70
29,96
3.
11634
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,19
 
 
 
25,19
16,77
22,11
21,41
x
21,38
4.
12727
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,14
 
 
 
20,08
19,70
20,80
x
25,14
x
5.
12726
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
17,16
 
 
 
x
x
17,16
x
15,81
16,94
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
11663
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:02,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
11663
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
14:28,74
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:21,10
 
 
 
2.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12:03,32
 
 
 
3.
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
12:23,36
 
 
 
4.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
12:30,24
 
 
 
5.
11663
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
14:28,74
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
12506
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Schade
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
12506
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,00
+1,4
 
 
4,00
(+1,4)
3,82
(+1,5)
3,52
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
11634
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,14
 
 
 
9,14
x
9,01
9,11
8,69
8,77
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
11634
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,19
 
 
 
25,19
16,77
22,11
21,41
x
21,38
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,10
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
29,83
+0,7
 
 
2.
9422
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
35,47
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
26,06
+0,7
 
 
2.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,87
+0,7
 
 
3.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,25
+0,7
 
 
4.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
29,83
+0,7
 
 
5.
9422
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
35,47
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
2:31,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:19,70
 
 
 
2.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
2:31,11
 
 
 
3.
11663
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:02,58
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
10102
1997
ST
LG Altmark
15,35
-2,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
54,09
 
 
Weiß, Lina  1996
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
9789
1996
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Weiß
-
-
o
o
x
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
9789
1996
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
2.
12506
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,45
 
 
 
3.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Weiß
-
-
o
o
x
o
xxx
Schade
o
o
o
o
xxx
Sack
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,10
-0,7
 
 
x
 
x
 
3,66
(-0,7)
4,85
(-1,6)
5,10
(-0,7)
3,94
(-1,5)
2.
14354
1997
ST
SV Halle e.V.
4,49
+0,2
 
 
2,92
(-1,2)
4,49
(+0,2)
4,42
(+0,2)
4,48
(-0,4)
4,22
(-0,9)
4,29
(-1,9)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,10
-0,7
 
 
x
 
x
 
3,66
(-0,7)
4,85
(-1,6)
5,10
(-0,7)
3,94
(-1,5)
2.
14354
1997
ST
SV Halle e.V.
4,49
+0,2
 
 
2,92
(-1,2)
4,49
(+0,2)
4,42
(+0,2)
4,48
(-0,4)
4,22
(-0,9)
4,29
(-1,9)
3.
12506
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,00
+1,4
 
 
4,00
(+1,4)
3,82
(+1,5)
3,52
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
8545
1993
ST
SV Halle e.V.
11,93
 
 
 
11,24
11,38
x
x
11,39
11,93
2.
7663
1991
ST
LG Merseburg
10,17
 
 
 
9,23
9,33
9,82
9,62
x
10,17
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
8545
1993
ST
SV Halle e.V.
11,93
 
 
 
11,24
11,38
x
x
11,39
11,93
2.
7663
1991
ST
LG Merseburg
10,17
 
 
 
9,23
9,33
9,82
9,62
x
10,17
3.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
10,06
 
 
 
10,06
9,40
9,94
9,50
9,64
9,75
4.
11634
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,14
 
 
 
9,14
x
9,01
9,11
8,69
8,77
5.
12727
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,77
 
 
 
7,91
8,77
x
8,04
x
8,44
6.
12726
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,53
 
 
 
x
7,74
8,53
x
8,36
8,46
7.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,11
 
 
 
8,11
6,97
7,54
7,43
7,75
7,45
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
18.05.2019
1.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
35,02
 
 
 
30,23
32,08
30,91
28,81
35,02
32,32
2.
9422
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
30,70
 
 
 
30,19
30,12
30,12
30,68
30,70
29,96
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 10:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30