Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top)
am 18.05.2019 in Germering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
18.05.2019
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
+0,8
 
 
2.
274105
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,98
+0,8
 
 
3.
276985
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,03
+0,0
 
 
4.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,11
+0,0
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
18.05.2019
1.
276985
2005
BY
TSV Marktoberdorf
43,33
 
 
 
2.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
45,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
18.05.2019
1.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
2:25,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
18.05.2019
1.
 
Bitterwolf, Benjamin
2004
BY
TSV DJK Taufkirchen
2:10,86
 
 
 
2.
275434
2004
BY
LG Oberland
2:12,14
 
 
 
3.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:21,63
 
 
 
4.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
2:25,00
 
 
 
5.
276376
2004
BY
TV Emmering
2:28,68
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
18.05.2019
1.
274105
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,96
-1,1
 
 
2.
274949
2006
BY
TV Emmering
15,61
-1,1
 
 
 
273245
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
45,54
 
 
 
2.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
48,14
 
 
 
3.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
50,72
 
 
 
 
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
276830
2006
BY
SV Germering
2,50
 
 
 
2.
276994
2007
BY
TV Emmering
2,50
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Zimmer
o
-
o
-
o
o
o
o
xx-
Mönninger
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
5,20
+0,7
 
 
4,91
(+0,6)
x
 
4,52
(+0,0)
4,78
(+1,3)
4,94
(+0,0)
5,20
(+0,7)
2.
272158
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,12
+0,0
 
 
5,10
(+0,1)
x
 
x
 
4,70
(+0,0)
3,07
(+0,3)
5,12
(+0,0)
3.
276985
2005
BY
TSV Marktoberdorf
5,03
+0,1
 
 
5,03
(+0,1)
x
 
4,94
(+0,3)
4,85
(+1,5)
4,91
(+1,2)
5,02
(+1,5)
4.
274105
2005
BY
TSV Marktoberdorf
5,01
+1,2
 
 
4,08
(+0,6)
4,63
(+0,7)
4,86
(+0,9)
5,01
(+1,2)
4,51
(+0,1)
4,84
(-0,1)
5.
273245
2005
BY
Kirchheimer SC
4,54
+1,0
 
 
x
 
4,18
(+0,5)
4,45
(+0,3)
4,06
(+0,5)
4,54
(+1,0)
4,52
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
18.05.2019
1.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,41
 
 
 
11,50
11,95
11,75
11,23
12,41
11,26
2.
273245
2005
BY
Kirchheimer SC
8,68
 
 
 
8,01
7,32
7,79
8,68
8,50
8,12
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
18.05.2019
1.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,41
 
 
 
11,50
11,95
11,75
11,23
12,41
11,26
2.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
 
 
x
11,64
12,37
12,34
11,12
12,04
3.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
10,93
 
 
 
10,72
x
x
10,26
10,32
10,93
4.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
10,65
 
 
 
10,65
9,45
9,95
10,27
x
10,56
5.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
10,59
 
 
 
10,57
10,40
9,94
10,29
10,56
10,59
6.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
10,49
 
 
 
8,98
9,14
9,74
8,94
9,70
10,49
7.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,81
 
 
 
8,88
9,81
9,16
9,12
-
-
8.
271764
2004
BY
LG Augsburg
9,23
 
 
 
7,85
8,46
8,27
8,97
9,23
9,04
9.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,17
 
 
 
8,54
9,17
8,43
8,66
9,12
7,67
10.
276564
2004
BY
LG Würm Athletik
8,82
 
 
 
8,01
7,27
7,81
8,16
8,10
8,82
11.
273245
2005
BY
Kirchheimer SC
8,68
 
 
 
8,01
7,32
7,79
8,68
8,50
8,12
12.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,68
 
 
 
7,85
8,49
8,25
x
8,17
8,68
13.
278305
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,64
 
 
 
7,62
8,62
8,16
7,54
8,64
8,47
14.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
8,61
 
 
 
7,97
x
8,61
8,48
x
8,39
15.
275434
2004
BY
LG Oberland
8,55
 
 
 
7,73
8,08
8,20
6,99
8,41
8,55
16.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,47
 
 
 
8,45
7,87
8,21
6,48
7,87
8,47
17.
275612
2005
BY
TSV Marktoberdorf
8,13
 
 
 
7,53
7,65
6,35
7,30
8,13
7,86
18.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
8,02
 
 
 
x
7,58
x
8,02
7,96
7,99
19.
269967
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,86
 
 
 
7,77
7,18
7,70
7,73
7,86
7,67
20.
271202
2004
BY
Kirchheimer SC
7,47
 
 
 
7,34
7,47
6,52
21.
628016
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,06
 
 
 
6,17
6,65
7,06
 
277743
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,56
+0,8
 
 
2.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
11,98
+0,8
 
 
3.
270891
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
+0,8
 
 
4.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,41
+0,8
 
 
5.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
+0,8
 
 
6.
277370
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,54
+0,8
 
 
7.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
12,70
+0,8
 
 
8.
274105
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,98
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,87
+0,0
 
 
2.
276985
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,03
+0,0
 
 
3.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,57
+0,0
 
 
4.
276575
2004
BY
SV Germering
14,01
+0,0
 
 
5.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,11
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
18.05.2019
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,56
+0,8
 
 
2.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
11,98
+0,8
 
 
3.
270891
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
+0,8
 
 
4.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,41
+0,8
 
 
5.
277370
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,54
+0,8
 
 
6.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
12,70
+0,8
 
 
7.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,87
+0,0
 
 
8.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,57
+0,0
 
 
9.
276575
2004
BY
SV Germering
14,01
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,56
+0,8
 
 
2.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
11,98
+0,8
 
 
3.
270891
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
+0,8
 
 
4.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,41
+0,8
 
 
5.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
+0,8
 
 
6.
277370
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,54
+0,8
 
 
7.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
12,70
+0,8
 
 
8.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,87
+0,0
 
 
9.
274105
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,98
+0,8
 
 
10.
276985
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,03
+0,0
 
 
11.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,57
+0,0
 
 
12.
276575
2004
BY
SV Germering
14,01
+0,0
 
 
13.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,11
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
 
 
 
2.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
40,20
 
 
 
3.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
40,83
 
 
 
4.
275434
2004
BY
LG Oberland
41,01
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
 
 
 
2.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
40,20
 
 
 
3.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
40,83
 
 
 
4.
275434
2004
BY
LG Oberland
41,01
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
277370
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,47
 
 
 
2.
276985
2005
BY
TSV Marktoberdorf
43,33
 
 
 
3.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
45,89
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
18.05.2019
1.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
 
 
 
2.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
40,20
 
 
 
3.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
40,83
 
 
 
4.
275434
2004
BY
LG Oberland
41,01
 
 
 
5.
277370
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,47
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
 
 
 
2.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
40,20
 
 
 
3.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
40,83
 
 
 
4.
275434
2004
BY
LG Oberland
41,01
 
 
 
5.
277370
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,47
 
 
 
6.
276985
2005
BY
TSV Marktoberdorf
43,33
 
 
 
7.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
45,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
18.05.2019
1.
 
Bitterwolf, Benjamin
2004
BY
TSV DJK Taufkirchen
2:10,86
 
 
 
2.
275434
2004
BY
LG Oberland
2:12,14
 
 
 
3.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:21,63
 
 
 
4.
276376
2004
BY
TV Emmering
2:28,68
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
18.05.2019
1.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
12,16
-1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
12,16
-1,1
 
 
2.
274105
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,96
-1,1
 
 
3.
274949
2006
BY
TV Emmering
15,61
-1,1
 
 
 
273245
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
43,46
 
 
 
2.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,81
 
 
 
3.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
45,19
 
 
 
4.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,71
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
18.05.2019
1.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
 
 
 
 
274884
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
Windpassinger
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
18.05.2019
1.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
 
 
 
 
274884
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
Windpassinger
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,51
+1,0
 
 
x
 
5,51
(+1,0)
4,84
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
2.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
5,35
+0,2
 
 
x
 
5,28
(+0,9)
5,35
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
3.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
5,28
+0,0
 
 
5,28
(+0,0)
4,91
(+1,5)
5,16
(+0,5)
5,21
(+1,3)
5,19
(+0,7)
5,24
(+0,3)
4.
275434
2004
BY
LG Oberland
4,85
+1,2
 
 
4,81
(+2,0)
4,67
(+0,0)
4,85
(+1,2)
4,58
(+0,1)
3,86
(+1,4)
4,33
(+0,1)
5.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
4,54
+0,1
 
 
3,42
(+0,9)
x
 
4,33
(+1,1)
3,96
(+0,7)
4,54
(+0,1)
x
 
 
276575
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
18.05.2019
1.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
10,65
 
 
 
10,65
9,45
9,95
10,27
x
10,56
2.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
10,59
 
 
 
10,57
10,40
9,94
10,29
10,56
10,59
3.
275434
2004
BY
LG Oberland
8,55
 
 
 
7,73
8,08
8,20
6,99
8,41
8,55
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
18.05.2019
1.
270902
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
Q
 
2.
 
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,62
 
q
 
3.
265769
2003
BY
MTV 79 München
12,22
 
 
 
4.
272522
2002
BY
TSV Schondorf
12,61
 
 
 
5.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,22
 
 
 
 
628748
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
18.05.2019
1.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,21
 
Q
 
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,49
 
q
 
3.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,02
 
 
 
4.
271559
2002
BY
LG Bamberg
12,09
 
 
 
5.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
12,39
 
 
 
6.
277835
Dragoni, Alexander
2002
BY
TV Planegg-Krailling
12,43
 
 
 
7.
278676
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,99
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
18.05.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,29
 
Q
 
2.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,55
 
q
 
3.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,77
 
 
 
4.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,31
 
 
 
5.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,43
 
 
 
6.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,50
 
 
 
 
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
18.05.2019
1.
270896
2003
BY
SV Esting
11,57
 
Q
 
2.
 
Wohlschläger, Christian
2003
BY
SG Hausham
11,73
 
q
 
3.
628743
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,93
 
 
 
4.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
12,04
 
 
 
5.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
12,53
 
 
 
6.
274315
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,56
 
 
 
7.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
12,63
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
270902
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,1
 
 
2.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,28
+0,1
 
 
3.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,34
+0,1
 
 
4.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,59
+0,1
 
 
5.
270896
2003
BY
SV Esting
11,67
+0,1
 
 
6.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,71
+0,1
 
 
7.
 
Wohlschläger, Christian
2003
BY
SG Hausham
12,02
+0,1
 
 
 
 
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,50
+1,1
 
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,57
+1,1
 
 
3.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,36
+0,8
 
 
4.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,55
+0,8
 
 
5.
270896
2003
BY
SV Esting
23,88
+0,8
 
 
6.
628743
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,53
-0,3
 
 
7.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,96
-0,3
 
 
8.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,31
+0,2
 
 
9.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,34
+0,2
 
 
 
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
270051
2002
BY
LG Würm Athletik
53,45
 
 
 
2.
272999
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,58
 
 
 
3.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,97
 
 
 
4.
274315
2003
BY
TSV Reichertshofen
57,14
 
 
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
2:12,13
 
 
 
2.
273222
2003
BY
LG Würm Athletik
2:12,65
 
 
 
3.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
2:16,31
 
 
 
4.
277067
2003
BY
DJK Ingolstadt
2:19,76
 
 
 
5.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
2:20,26
 
 
 
6.
277394
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:30,12
 
 
 
7.
275365
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:34,06
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,10
-0,1
 
 
2.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,10
-0,1
 
 
3.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,35
-0,1
 
 
4.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
15,49
-0,1
 
 
5.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
16,73
-0,1
 
 
6.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,95
-0,1
 
 
7.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,80
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
59,86
 
 
 
2.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
1:01,57
 
 
 
3.
272104
2003
BY
LG Würm Athletik
1:02,80
 
 
 
 
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
LG Würm Athletik 1
BY
45,30
 
 
Branch, Noah  2003
 
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
269163
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
 
275916
2003
BY
TSV Schondorf
abgem.
 
 
 
 
269285
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Kindermann
-
-
-
-
-
o
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
4,00
 
 
 
2.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,90
 
 
 
3.
273561
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,80
 
 
 
350
360
370
380
390
400
410
Riedl
o
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Krumpholz
o
-
xo
-
o
xxx
Hell
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
 
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
6,28
-0,8
 
 
6,28
(-0,8)
6,09
(+0,5)
5,94
(+1,0)
x
 
4,87
(+0,0)
6,27
(+0,9)
2.
 
Wohlschläger, Christian
2003
BY
SG Hausham
6,06
+1,5
 
 
5,86
(-0,7)
6,06
(+1,5)
5,87
(+0,4)
5,80
(+0,6)
x
 
x
 
3.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
5,78
+0,0
 
 
5,65
(+0,1)
5,67
(+1,5)
5,78
(+0,0)
x
 
5,64
(-1,4)
4,32
(-0,1)
4.
265769
2003
BY
MTV 79 München
5,67
+0,1
 
 
5,21
(+0,2)
5,39
(+0,0)
5,47
(+0,8)
5,47
(+0,7)
x
 
5,67
(+0,1)
5.
277835
Dragoni, Alexander
2002
BY
TV Planegg-Krailling
5,51
-1,1
 
 
5,51
(-1,1)
x
 
-
 
6.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
5,50
+2,0
 
 
5,19
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,14
(+0,7)
5,23
(+0,5)
5,22
(+0,5)
5,50
(+2,0)
7.
266279
2002
BY
LG Augsburg
5,38
-0,2
 
 
2,85
(-0,7)
5,38
(+0,1)
5,38
(-0,2)
x
 
2,25
(-0,1)
3,33
(+0,3)
8.
628743
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,36
+0,3
 
 
5,28
(-1,1)
5,36
(+0,3)
4,94
(+2,6)
5,21
(+0,0)
x
 
x
 
9.
267570
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,36
+0,0
 
 
5,14
(+0,6)
5,36
(+0,0)
x
 
5,18
(+0,6)
5,23
(-0,1)
5,14
(+0,7)
10.
271559
2002
BY
LG Bamberg
5,27
+0,0
 
 
5,23
(+1,4)
5,27
(+0,0)
4,78
(+1,3)
11.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
5,12
+0,4
 
 
5,12
(+0,4)
4,96
(+0,8)
x
 
12.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,07
+0,8
 
 
4,96
(-0,3)
5,03
(+0,1)
5,07
(+0,8)
13.
272522
2002
BY
TSV Schondorf
4,82
+1,2
 
 
4,78
(-1,1)
4,46
(+0,4)
4,82
(+1,2)
14.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,75
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,10
(+0,2)
4,49
(+0,2)
 
275916
2003
BY
TSV Schondorf
n.a.
 
 
 
 
628748
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
 
270638
2003
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2019
1.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,17
 
 
 
x
17,17
16,36
16,70
17,06
17,14
2.
267790
2003
BY
SWC Regensburg
14,30
 
 
 
14,29
14,24
14,30
13,54
x
x
3.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,03
 
 
 
13,60
14,03
12,78
x
13,01
x
4.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
11,53
 
 
 
10,78
11,23
10,87
11,53
11,13
11,42
5.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
 
 
 
9,70
10,18
10,64
10,09
10,54
11,11
6.
267278
2003
BY
LG Bamberg
11,09
 
 
 
10,33
10,45
10,98
10,76
11,01
11,09
7.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,45
 
 
 
10,45
9,97
10,27
10,20
x
9,90
8.
272522
2002
BY
TSV Schondorf
9,81
 
 
 
9,81
9,70
9,28
9,18
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
56,47
 
 
 
50,52
53,52
56,47
54,69
x
51,02
2.
267790
2003
BY
SWC Regensburg
41,18
 
 
 
31,95
x
x
41,18
x
x
3.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,08
 
 
 
40,60
41,08
x
x
x
39,69
4.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
38,31
 
 
 
31,04
x
38,19
x
38,31
x
5.
269163
2003
BY
LG Stadtwerke München
30,92
 
 
 
26,76
x
30,48
30,15
x
30,92
6.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,44
 
 
 
28,71
27,40
29,44
25,49
28,49
x
7.
275026
2003
BY
SC Eschenbach
28,49
 
 
 
27,19
26,28
25,71
26,83
x
28,49
8.
267278
2003
BY
LG Bamberg
27,90
 
 
 
26,96
22,14
23,58
26,75
x
27,90
9.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
26,36
 
 
 
22,65
26,35
26,36
10.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
21,51
 
 
 
x
x
21,51
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
270108
2003
BY
SC Eschenbach
49,48
 
 
 
48,08
49,24
44,31
x
x
49,48
2.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
38,30
 
 
 
30,06
33,62
31,19
33,00
34,74
38,30
3.
270891
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34,76
 
 
 
x
x
34,76
30,66
x
-
4.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
34,01
 
 
 
x
x
34,01
33,98
x
32,85
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
18.05.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
Q
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,11
 
q
 
3.
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,41
 
q
 
4.
276877
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,52
 
 
 
5.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
11,60
 
 
 
6.
265609
2001
BY
TSV Schondorf
12,64
 
 
 
7.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
18.05.2019
1.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
11,07
 
Q
 
2.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,35
 
q
 
3.
264880
2001
BY
SV Germering
11,47
 
 
 
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
5.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
12,12
 
 
 
6.
278621
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,36
 
 
 
 
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
18.05.2019
1.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,17
 
Q
 
2.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,34
 
q
 
3.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,45
 
q
 
4.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
11,98
 
 
 
5.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,50
 
 
 
6.
625711
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,02
 
 
 
 
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,85
+0,3
 
 
2.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
10,95
+0,3
 
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
10,99
+0,3
 
 
4.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,09
+0,3
 
 
5.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,16
+0,3
 
 
6.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,25
+0,3
 
 
7.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,39
+0,3
 
 
 
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,77
+1,1
 
 
2.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,11
+1,1
 
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,25
+1,1
 
 
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
22,82
+1,4
 
 
5.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
23,52
+1,4
 
 
6.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
27,14
+0,2
 
 
 
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,92
 
 
 
2.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
57,13
 
 
 
3.
624660
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
57,37
 
 
 
4.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
57,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,45
 
 
 
2.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,38
 
 
 
 
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
264726
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,05
+0,0
 
 
2.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
16,28
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
265981
2001
BY
LG Augsburg
59,16
 
 
 
2.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
1:02,85
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
44,61
 
 
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
48,02
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
1,83
 
 
 
2.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,74
 
 
 
3.
265609
2001
BY
TSV Schondorf
1,71
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Radis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Merlin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Wiener
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
261737
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
2.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
3,80
 
 
 
3.
268596
2000
BY
TV Emmering
3,00
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Neuhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Radis
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Aumüller
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,38
+0,4
 
 
6,16
(-1,1)
6,32
(+0,2)
x
 
x
 
6,11
(+0,1)
6,38
(+0,4)
2.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,83
+1,2
 
 
5,27
(-0,7)
5,72
(+0,5)
5,40
(+0,5)
5,69
(+0,5)
5,83
(+1,2)
5,70
(+0,5)
3.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,59
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,59
(+0,2)
5,50
(-0,5)
-
 
5,34
(+0,6)
4.
265609
2001
BY
TSV Schondorf
5,29
-0,1
 
 
4,99
(+0,1)
5,11
(+0,4)
5,28
(+1,5)
5,12
(+2,0)
5,29
(-0,1)
5,11
(+0,1)
 
278531
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
 
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
14,11
+2,4
 
 
13,45
(+0,0)
x
 
13,66
(+0,8)
13,82
(+0,5)
14,11
(+2,4)
13,79
(+2,3)
2.
265033
2001
BY
SV Lohhof
12,41
-0,7
 
 
11,98
(-1,2)
12,41
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
12,15
+2,3
 
 
x
 
11,92
(+0,2)
12,01
(+0,8)
12,12
(+1,0)
12,15
(+2,3)
11,74
(+1,8)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2019
1.
267885
2001
BY
TSV Plattling
11,65
 
 
 
11,65
10,65
10,91
11,40
x
11,64
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
42,84
 
 
 
41,99
42,44
41,02
42,84
42,72
39,58
2.
267885
2001
BY
TSV Plattling
42,07
 
 
 
x
42,07
40,68
38,89
40,58
39,83
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
263889
2000
BY
LG Stadtwerke München
68,21
 
 
 
68,21
x
x
59,45
x
59,95
2.
270130
2001
BY
SC Eschenbach
61,21
 
 
 
55,31
56,74
58,48
60,74
61,21
61,10
3.
263158
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
52,12
 
 
 
52,12
49,98
46,96
x
46,74
52,07
4.
265263
2001
BY
LG Augsburg
50,48
 
 
 
50,48
45,64
x
x
x
x
5.
265964
2001
BY
TSV Plattling
41,54
 
 
 
39,55
41,54
41,26
x
-
38,22
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,3
18.05.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,40
 
Q
 
2.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
10,88
 
 
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,13
 
q
 
4.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,35
 
 
 
5.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,48
 
 
 
6.
276200
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,01
 
 
 
7.
271759
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,33
 
 
 
8.
263558
1999
BY
LG Donau-Ries
12,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,2
18.05.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,65
 
Q
 
2.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,10
 
q
 
3.
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,14
 
q
 
4.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,23
 
 
 
5.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,39
 
 
 
6.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
13,23
 
 
 
 
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,1
18.05.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,94
 
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,17
 
q
 
3.
 
Porter, Bill
1990
GIB
Gibraltar
11,31
 
 
 
4.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,57
 
 
 
5.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
11,82
 
 
 
6.
254136
Euler, Martin
1996
BY
TSV Ottobrunn
11,84
 
 
 
7.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
12,45
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+1,3
18.05.2019
1.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
10,96
 
Q
 
2.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,20
 
q
 
3.
271886
1998
BY
LG Erlangen
11,30
 
 
 
4.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,64
 
 
 
5.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,98
 
 
 
6.
23303
1969
BY
MTV 79 München
13,63
 
 
 
 
277334
1996
BY
LG Erlangen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,43
+1,3
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,47
+1,3
 
 
3.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
10,81
+1,3
 
 
4.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,06
+1,3
 
 
5.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,15
+1,3
 
 
6.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,32
+1,3
 
 
 
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,23
+1,1
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,47
+1,1
 
 
3.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
21,67
+1,1
 
 
4.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,11
+1,1
 
 
5.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
22,14
+1,1
 
 
6.
 
Porter, Bill
1990
GIB
Gibraltar
22,95
+1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,77
+1,1
 
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,25
+1,1
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,50
+1,1
 
 
4.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,57
+1,1
 
 
5.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,01
+1,1
 
 
6.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
23,44
+1,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,53
+1,4
 
 
2.
262548
2000
BY
LG Augsburg
22,82
+1,4
 
 
3.
40470
1998
LG Nagoldtal
23,18
+1,4
 
 
4.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
23,52
+1,4
 
 
5.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,18
+1,4
 
 
 
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,14
+0,8
 
 
2.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,36
+0,8
 
 
3.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,55
+0,8
 
 
4.
270896
2003
BY
SV Esting
23,88
+0,8
 
 
 
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,31
+0,2
 
 
2.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,34
+0,2
 
 
3.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,45
+0,2
 
 
4.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
27,14
+0,2
 
 
5.
23303
1969
BY
MTV 79 München
28,19
+0,2
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,70
-0,3
 
 
2.
21188
1989
BY
LAG Mittlere Isar
24,36
-0,3
 
 
3.
628743
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,53
-0,3
 
 
4.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,96
-0,3
 
 
5.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
28,22
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,23
+1,1
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,47
+1,1
 
 
3.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
21,67
+1,1
 
 
4.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
22,14
+1,1
 
 
5.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,53
+1,4
 
 
6.
 
Porter, Bill
1990
GIB
Gibraltar
22,95
+1,1
 
 
7.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,01
+1,1
 
 
8.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,14
+0,8
 
 
9.
40470
1998
LG Nagoldtal
23,18
+1,4
 
 
10.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
23,44
+1,1
 
 
11.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,70
-0,3
 
 
12.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,18
+1,4
 
 
13.
21188
1989
BY
LAG Mittlere Isar
24,36
-0,3
 
 
14.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,45
+0,2
 
 
15.
23303
1969
BY
MTV 79 München
28,19
+0,2
 
 
16.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
28,22
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,23
+1,1
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,47
+1,1
 
 
3.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
21,67
+1,1
 
 
4.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,77
+1,1
 
 
5.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
22,11
+1,1
 
 
6.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
22,14
+1,1
 
 
7.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,25
+1,1
 
 
8.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,50
+1,1
 
 
9.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,53
+1,4
 
 
10.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,57
+1,1
 
 
11.
262548
2000
BY
LG Augsburg
22,82
+1,4
 
 
12.
 
Porter, Bill
1990
GIB
Gibraltar
22,95
+1,1
 
 
13.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,01
+1,1
 
 
14.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,14
+0,8
 
 
15.
40470
1998
LG Nagoldtal
23,18
+1,4
 
 
16.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
23,36
+0,8
 
 
17.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
23,44
+1,1
 
 
18.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
23,52
+1,4
 
 
19.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,55
+0,8
 
 
20.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,70
-0,3
 
 
21.
270896
2003
BY
SV Esting
23,88
+0,8
 
 
22.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,18
+1,4
 
 
23.
21188
1989
BY
LAG Mittlere Isar
24,36
-0,3
 
 
24.
628743
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,53
-0,3
 
 
25.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,96
-0,3
 
 
26.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,31
+0,2
 
 
27.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,34
+0,2
 
 
28.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,45
+0,2
 
 
29.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
27,14
+0,2
 
 
30.
23303
1969
BY
MTV 79 München
28,19
+0,2
 
 
31.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
28,22
-0,3
 
 
 
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
abgem.
 
 
 
 
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,43
 
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,00
 
 
 
3.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
51,40
 
 
 
4.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,92
 
 
 
5.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,66
 
 
 
6.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,93
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
270051
2002
BY
LG Würm Athletik
53,45
 
 
 
2.
268519
1998
BY
ESV München
54,16
 
 
 
3.
272999
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,58
 
 
 
4.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,97
 
 
 
5.
274315
2003
BY
TSV Reichertshofen
57,14
 
 
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
21188
1989
BY
LAG Mittlere Isar
53,31
 
 
 
2.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
57,13
 
 
 
3.
624660
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
57,37
 
 
 
4.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
57,49
 
 
 
5.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:02,11
 
 
 
 
628286
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,43
 
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,00
 
 
 
3.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
51,40
 
 
 
4.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,66
 
 
 
5.
21188
1989
BY
LAG Mittlere Isar
53,31
 
 
 
6.
268519
1998
BY
ESV München
54,16
 
 
 
7.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,93
 
 
 
8.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:02,11
 
 
 
 
628286
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
49,43
 
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,00
 
 
 
3.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
51,40
 
 
 
4.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,92
 
 
 
5.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,66
 
 
 
6.
21188
1989
BY
LAG Mittlere Isar
53,31
 
 
 
7.
270051
2002
BY
LG Würm Athletik
53,45
 
 
 
8.
268519
1998
BY
ESV München
54,16
 
 
 
9.
272999
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,58
 
 
 
10.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,97
 
 
 
11.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,93
 
 
 
12.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
57,13
 
 
 
13.
274315
2003
BY
TSV Reichertshofen
57,14
 
 
 
14.
624660
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
57,37
 
 
 
15.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
57,49
 
 
 
16.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:02,11
 
 
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
 
628286
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
 
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
2:03,00
 
 
 
2.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,45
 
 
 
3.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,38
 
 
 
4.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
2:16,31
 
 
 
5.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
2:20,26
 
 
 
 
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,13
 
 
 
2.
34572
1984
TG Biberach
2:11,77
 
 
 
3.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
2:12,13
 
 
 
4.
273222
2003
BY
LG Würm Athletik
2:12,65
 
 
 
5.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
2:16,75
 
 
 
6.
277067
2003
BY
DJK Ingolstadt
2:19,76
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
2:20,30
 
 
 
2.
277111
1961
BY
TSV Eresing
2:22,02
 
 
 
3.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:27,03
 
 
 
4.
277394
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:30,12
 
 
 
5.
17396
1960
BY
TSV Peißenberg
2:32,54
 
 
 
6.
275365
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:34,06
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
 
264726
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
 
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
2:03,00
 
 
 
2.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,13
 
 
 
3.
34572
1984
TG Biberach
2:11,77
 
 
 
4.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
2:16,75
 
 
 
5.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
2:20,30
 
 
 
6.
277111
1961
BY
TSV Eresing
2:22,02
 
 
 
7.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:27,03
 
 
 
8.
17396
1960
BY
TSV Peißenberg
2:32,54
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
 
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
2:03,00
 
 
 
2.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,45
 
 
 
3.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,13
 
 
 
4.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,38
 
 
 
5.
34572
1984
TG Biberach
2:11,77
 
 
 
6.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
2:12,13
 
 
 
7.
273222
2003
BY
LG Würm Athletik
2:12,65
 
 
 
8.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
2:16,31
 
 
 
9.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
2:16,75
 
 
 
10.
277067
2003
BY
DJK Ingolstadt
2:19,76
 
 
 
11.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
2:20,26
 
 
 
12.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
2:20,30
 
 
 
13.
277111
1961
BY
TSV Eresing
2:22,02
 
 
 
14.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:27,03
 
 
 
15.
277394
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:30,12
 
 
 
16.
17396
1960
BY
TSV Peißenberg
2:32,54
 
 
 
17.
275365
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:34,06
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
 
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
264726
2001
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
271019
1992
BY
LG Stadtwerke München
14,14
+1,1
 
 
2.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
14,84
+1,1
 
 
3.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
15,85
+1,1
 
 
4.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,72
+1,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,48
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
59,16
 
 
 
3.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,84
 
 
 
4.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
1:02,85
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
54,74
 
 
 
2.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,19
 
 
 
3.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
1:01,90
 
 
 
 
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
54,74
 
 
 
2.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,19
 
 
 
3.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
1:01,90
 
 
 
 
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
54,74
 
 
 
2.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,19
 
 
 
3.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,48
 
 
 
4.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,84
 
 
 
5.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
1:01,90
 
 
 
 
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
54,74
 
 
 
2.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,19
 
 
 
3.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,48
 
 
 
4.
265981
2001
BY
LG Augsburg
59,16
 
 
 
5.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,84
 
 
 
6.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
1:01,90
 
 
 
7.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
1:02,85
 
 
 
 
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
45,28
 
 
2.
SV Reutte LA Raiffeisen
AUT
47,86
 
 
Herzinger, Lukas  2004
Herzinger, Andreas  2002
Haas, Lukas  1996
Poberschnigg, Dominik  1998
 
LG Erlangen 1
BY
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
264364
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,83
 
 
 
2.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
1,83
 
 
 
3.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
1,71
 
 
 
4.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Steuber
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Pagels
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
264364
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,83
 
 
 
2.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
1,83
 
 
 
3.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
1,83
 
 
 
4.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,74
 
 
 
5.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
1,71
 
 
 
6.
265609
2001
BY
TSV Schondorf
1,71
 
 
 
7.
269163
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
8.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,40
 
 
 
 
275916
2003
BY
TSV Schondorf
abgem.
 
 
 
 
269285
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Radis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Merlin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Steuber
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Wiener
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Kindermann
-
-
-
-
-
o
Pagels
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,50
 
 
 
2.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
3.
255500
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,30
 
 
 
4.
271030
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
5.
257765
1980
BY
LG Fichtelgebirge
3,80
 
 
 
6.
255468
1967
BY
LG Augsburg
3,80
 
 
 
7.
273023
1975
BY
MTV 79 München
3,70
 
 
 
8.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,10
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
Wolter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Siebler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
x
o
xxx
Mühlhöfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Bartl
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Bauer
o
-
o
-
o
xo
x-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
6,90
-0,1
 
 
6,85
(+0,9)
6,90
(-0,1)
6,83
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
2.
262845
1999
BY
LG Erlangen
6,10
+0,6
 
 
3,79
(+0,0)
6,06
(+0,6)
5,93
(-1,2)
6,00
(-1,2)
5,78
(+0,1)
6,10
(+0,6)
3.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
6,02
+1,0
 
 
6,02
(+1,0)
5,74
(+1,9)
5,64
(+0,0)
5,80
(+0,1)
x
 
5,70
(+0,0)
4.
21188
1989
BY
LAG Mittlere Isar
5,69
-0,4
 
 
5,49
(-1,4)
5,43
(-0,9)
5,67
(+0,5)
5,69
(-0,4)
5,64
(+0,1)
5,53
(+1,9)
 
 
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSV Innsbruck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
6,90
-0,1
 
 
6,85
(+0,9)
6,90
(-0,1)
6,83
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
2.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,38
+0,4
 
 
6,16
(-1,1)
6,32
(+0,2)
x
 
x
 
6,11
(+0,1)
6,38
(+0,4)
3.
262845
1999
BY
LG Erlangen
6,10
+0,6
 
 
3,79
(+0,0)
6,06
(+0,6)
5,93
(-1,2)
6,00
(-1,2)
5,78
(+0,1)
6,10
(+0,6)
4.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
6,02
+1,0
 
 
6,02
(+1,0)
5,74
(+1,9)
5,64
(+0,0)
5,80
(+0,1)
x
 
5,70
(+0,0)
5.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,83
+1,2
 
 
5,27
(-0,7)
5,72
(+0,5)
5,40
(+0,5)
5,69
(+0,5)
5,83
(+1,2)
5,70
(+0,5)
6.
21188
1989
BY
LAG Mittlere Isar
5,69
-0,4
 
 
5,49
(-1,4)
5,43
(-0,9)
5,67
(+0,5)
5,69
(-0,4)
5,64
(+0,1)
5,53
(+1,9)
7.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,59
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,59
(+0,2)
5,50
(-0,5)
-
 
5,34
(+0,6)
8.
265609
2001
BY
TSV Schondorf
5,29
-0,1
 
 
4,99
(+0,1)
5,11
(+0,4)
5,28
(+1,5)
5,12
(+2,0)
5,29
(-0,1)
5,11
(+0,1)
 
 
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSV Innsbruck
n.a.
 
 
 
 
278531
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
 
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
13,11
+1,5
 
 
12,75
(-1,4)
x
 
12,85
(+0,1)
13,02
(+0,5)
13,11
(+1,5)
x
 
 
 
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSV Innsbruck
n.a.
 
 
 
 
252584
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
14,11
+2,4
 
 
13,45
(+0,0)
x
 
13,66
(+0,8)
13,82
(+0,5)
14,11
(+2,4)
13,79
(+2,3)
2.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
13,11
+1,5
 
 
12,75
(-1,4)
x
 
12,85
(+0,1)
13,02
(+0,5)
13,11
(+1,5)
x
 
3.
265033
2001
BY
SV Lohhof
12,41
-0,7
 
 
11,98
(-1,2)
12,41
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
12,15
+2,3
 
 
x
 
11,92
(+0,2)
12,01
(+0,8)
12,12
(+1,0)
12,15
(+2,3)
11,74
(+1,8)
 
 
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSV Innsbruck
n.a.
 
 
 
 
252584
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2019
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
19,25
 
 
 
19,25
19,13
19,13
x
x
x
2.
257988
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,02
 
 
 
17,23
x
x
x
17,52
18,02
3.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
14,49
 
 
 
x
x
13,22
13,98
13,90
14,49
4.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,89
 
 
 
12,93
13,33
x
13,86
13,45
13,89
5.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
13,55
 
 
 
13,55
x
13,53
13,16
x
13,28
6.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
12,46
 
 
 
10,88
11,95
11,44
12,27
11,99
12,46
7.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,42
 
 
 
12,14
x
12,32
12,29
12,42
12,03
8.
 
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
11,95
 
 
 
10,26
10,62
11,29
11,95
11,37
11,48
9.
276200
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,58
 
 
 
8,58
8,51
x
 
 
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2019
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
19,25
 
 
 
19,25
19,13
19,13
x
x
x
2.
257988
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,02
 
 
 
17,23
x
x
x
17,52
18,02
3.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,17
 
 
 
x
17,17
16,36
16,70
17,06
17,14
4.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
14,49
 
 
 
x
x
13,22
13,98
13,90
14,49
5.
267790
2003
BY
SWC Regensburg
14,30
 
 
 
14,29
14,24
14,30
13,54
x
x
6.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,03
 
 
 
13,60
14,03
12,78
x
13,01
x
7.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,89
 
 
 
12,93
13,33
x
13,86
13,45
13,89
8.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
13,55
 
 
 
13,55
x
13,53
13,16
x
13,28
9.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
12,46
 
 
 
10,88
11,95
11,44
12,27
11,99
12,46
10.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,42
 
 
 
12,14
x
12,32
12,29
12,42
12,03
11.
 
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
11,95
 
 
 
10,26
10,62
11,29
11,95
11,37
11,48
12.
267885
2001
BY
TSV Plattling
11,65
 
 
 
11,65
10,65
10,91
11,40
x
11,64
13.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
11,53
 
 
 
10,78
11,23
10,87
11,53
11,13
11,42
14.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
 
 
 
9,70
10,18
10,64
10,09
10,54
11,11
15.
267278
2003
BY
LG Bamberg
11,09
 
 
 
10,33
10,45
10,98
10,76
11,01
11,09
16.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,45
 
 
 
10,45
9,97
10,27
10,20
x
9,90
17.
272522
2002
BY
TSV Schondorf
9,81
 
 
 
9,81
9,70
9,28
9,18
-
-
18.
276200
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,58
 
 
 
8,58
8,51
x
 
 
Poberschnigg, Dominik
1998
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
61,16
 
 
 
x
53,67
57,95
58,77
x
61,16
2.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
53,71
 
 
 
53,71
x
x
x
x
x
3.
254385
1994
BY
LG Augsburg
52,73
 
 
 
52,24
x
52,42
52,57
52,73
x
4.
600457
1995
NO
LT DSHS Köln
50,22
 
 
 
x
50,22
49,78
x
x
49,38
5.
257988
1996
BY
LG Stadtwerke München
47,22
 
 
 
47,22
47,07
x
x
46,55
x
6.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
44,46
 
 
 
42,21
44,46
x
42,18
x
39,41
7.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
44,44
 
 
 
42,20
x
42,21
42,14
44,44
42,14
8.
 
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
42,30
 
 
 
42,30
41,45
41,07
x
40,89
40,00
9.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
41,24
 
 
 
x
41,24
x
10.
271030
1995
BY
TSV Gräfelfing
40,20
 
 
 
39,75
38,53
40,20
11.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
36,32
 
 
 
36,32
x
x
12.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35,10
 
 
 
x
35,10
x
13.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
33,61
 
 
 
33,61
33,55
32,52
14.
276200
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,21
 
 
 
24,76
x
25,21
 
272950
1972
BY
VfL Kaufering
n.a.
 
 
 
 
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
263634
1975
BY
VfL Waldkraiburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
 
Stiper, Lukas
1999
AUT
TGW Zehnkampf Union
48,15
 
 
 
47,90
x
48,15
45,24
45,69
47,26
2.
262652
1998
BY
ESV München
44,46
 
 
 
44,25
38,92
x
43,04
44,41
44,46
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,3
18.05.2019
1.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
 
 
 
2.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,46
 
 
 
3.
273668
2005
BY
LG Augsburg
13,69
 
 
 
4.
272750
2005
BY
TV Kaufbeuren
13,87
 
 
 
5.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,88
 
 
 
6.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
18.05.2019
1.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,90
 
 
 
2.
275913
2006
BY
TSV Gräfelfing
13,31
 
 
 
3.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,09
 
 
 
4.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,09
 
 
 
5.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,65
 
 
 
 
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
18.05.2019
1.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,85
 
 
 
2.
274563
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,27
 
 
 
3.
273782
2005
BY
TSV Schondorf
14,34
 
 
 
4.
273596
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,51
 
 
 
5.
275714
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,92
 
 
 
6.
273597
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,28
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
+1,3
 
 
2.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,90
+0,2
 
 
3.
275913
2006
BY
TSV Gräfelfing
13,31
+0,2
 
 
4.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,46
+1,3
 
 
5.
273668
2005
BY
LG Augsburg
13,69
+1,3
 
 
6.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,85
+0,2
 
 
7.
272750
2005
BY
TV Kaufbeuren
13,87
+1,3
 
 
8.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,88
+1,3
 
 
9.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,90
+1,3
 
 
10.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,09
+0,2
 
 
11.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,09
+0,2
 
 
12.
274563
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,27
+0,2
 
 
13.
273782
2005
BY
TSV Schondorf
14,34
+0,2
 
 
14.
273596
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,51
+0,2
 
 
15.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,65
+0,2
 
 
16.
275714
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,92
+0,2
 
 
17.
273597
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,28
+0,2
 
 
 
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
18.05.2019
1.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
44,75
 
 
 
2.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
46,54
 
 
 
3.
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
46,97
 
 
 
4.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
47,09
 
 
 
5.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
47,81
 
 
 
6.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
48,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
18.05.2019
1.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:33,99
 
 
 
2.
272758
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:49,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.05.2019
1.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
2:25,82
 
 
 
2.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:28,98
 
 
 
3.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:33,99
 
 
 
4.
275034
2004
BY
SV Germering
2:37,09
 
 
 
5.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:40,25
 
 
 
6.
275033
2004
BY
SV Germering
2:41,95
 
 
 
7.
272420
2004
BY
TV Emmering
2:44,01
 
 
 
8.
272622
2004
BY
LG Augsburg
2:48,76
 
 
 
9.
272758
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:49,63
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.05.2019
1.
268584
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,20
+0,8
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,8
 
 
3.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,35
+0,8
 
 
4.
274784
2004
BY
SV Esting
12,68
+0,8
 
 
5.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
13,16
+0,8
 
 
 
270871
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.05.2019
1.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
13,25
+1,0
 
 
2.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,52
+1,0
 
 
3.
271978
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,60
+1,0
 
 
4.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,87
+1,0
 
 
5.
273668
2005
BY
LG Augsburg
14,08
+1,0
 
 
6.
275103
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,22
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.05.2019
1.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,69
-0,6
 
 
2.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
-0,6
 
 
3.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,00
-0,6
 
 
4.
273597
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,92
-0,6
 
 
5.
273596
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,32
-0,6
 
 
6.
628016
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,25
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
18.05.2019
1.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,35
+0,8
 
 
2.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
13,25
+1,0
 
 
3.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,52
+1,0
 
 
4.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,87
+1,0
 
 
5.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,00
-0,6
 
 
6.
273668
2005
BY
LG Augsburg
14,08
+1,0
 
 
7.
273597
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,92
-0,6
 
 
8.
273596
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,32
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.05.2019
1.
268584
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,20
+0,8
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,8
 
 
3.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,35
+0,8
 
 
4.
274784
2004
BY
SV Esting
12,68
+0,8
 
 
5.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
13,16
+0,8
 
 
6.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
13,25
+1,0
 
 
7.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,52
+1,0
 
 
8.
271978
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,60
+1,0
 
 
9.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,69
-0,6
 
 
10.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
-0,6
 
 
11.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,87
+1,0
 
 
12.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,00
-0,6
 
 
13.
273668
2005
BY
LG Augsburg
14,08
+1,0
 
 
14.
275103
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,22
+1,0
 
 
15.
273597
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,92
-0,6
 
 
16.
273596
2005
BY
LG Stadtwerke München
16,32
-0,6
 
 
17.
628016
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,25
-0,6
 
 
 
270871
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,57
 
 
 
2.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,54
 
 
 
3.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,48
 
 
 
4.
273780
2005
BY
TSV Schondorf
1,36
 
 
 
5.
272758
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
161
Burghardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Samanski
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Lory
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Petzold
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Parbus
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
3,10
 
 
 
2.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,40
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Samanski
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weber
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
276344
2005
BY
MTV 79 München
4,98
-0,3
 
 
4,83
(+0,1)
x
 
4,98
(-0,3)
4,66
(+2,2)
x
 
x
 
2.
273668
2005
BY
LG Augsburg
4,81
+0,1
 
 
4,45
(+0,3)
4,56
(+0,0)
4,49
(-0,8)
4,62
(+0,9)
4,58
(+0,8)
4,81
(+0,1)
3.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
4,58
+0,8
 
 
4,13
(+0,1)
4,58
(+0,8)
x
 
4,47
(+0,6)
3,38
(-0,9)
x
 
4.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,46
+2,2
 
 
4,39
(+1,0)
4,46
(+2,2)
3,86
(+0,2)
3,39
(+0,6)
4,38
(+0,9)
4,38
(+0,2)
5.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
4,42
-1,0
 
 
3,51
(+0,3)
3,98
(+1,0)
4,16
(-0,7)
x
 
4,42
(-1,0)
x
 
6.
274563
2005
BY
TSV Gräfelfing
4,42
+1,6
 
 
4,10
(+0,1)
3,79
(+0,8)
4,42
(+1,6)
3,49
(+0,0)
x
 
x
 
7.
272750
2005
BY
TV Kaufbeuren
4,39
-0,4
 
 
4,39
(-0,4)
4,12
(+0,7)
3,79
(+0,0)
8.
275714
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,33
+1,3
 
 
3,89
(+0,1)
4,07
(+1,0)
3,91
(-0,2)
3,82
(+0,4)
3,97
(-2,3)
4,33
(+1,3)
9.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,32
+0,0
 
 
3,99
(+1,2)
4,20
(+0,1)
4,32
(+0,0)
x
 
x
 
3,71
(+0,1)
10.
273596
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,03
+0,3
 
 
4,03
(+0,3)
3,79
(+1,6)
3,90
(+0,9)
11.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
4,02
-0,9
 
 
3,40
(+0,3)
4,02
(-0,8)
4,02
(-0,9)
12.
273782
2005
BY
TSV Schondorf
4,00
+0,2
 
 
4,00
(+0,2)
3,84
(+0,5)
x
 
13.
272758
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,92
+0,8
 
 
3,77
(+0,1)
3,92
(+0,8)
3,89
(+0,4)
14.
273780
2005
BY
TSV Schondorf
3,65
+0,3
 
 
3,65
(+0,9)
x
 
3,65
(+0,3)
 
274867
2005
BY
TV Planegg-Krailling
abgem.
 
 
 
 
276323
2005
BY
TV Planegg-Krailling
n.a.
 
 
 
 
273718
2005
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
18.05.2019
1.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
10,49
 
 
 
8,98
9,14
9,74
8,94
9,70
10,49
2.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,81
 
 
 
8,88
9,81
9,16
9,12
-
-
3.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,68
 
 
 
7,85
8,49
8,25
x
8,17
8,68
4.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,47
 
 
 
8,45
7,87
8,21
6,48
7,87
8,47
5.
275612
2005
BY
TSV Marktoberdorf
8,13
 
 
 
7,53
7,65
6,35
7,30
8,13
7,86
6.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
8,02
 
 
 
x
7,58
x
8,02
7,96
7,99
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
18.05.2019
1.
272263
2004
BY
LG Augsburg
12,50
 
 
 
2.
274784
2004
BY
SV Esting
13,34
 
 
 
3.
274866
2004
BY
TV Planegg-Krailling
13,44
 
 
 
4.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,63
 
 
 
5.
274307
2004
BY
TV Emmering
13,71
 
 
 
6.
275103
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,84
 
 
 
7.
272125
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,99
 
 
 
 
272591
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
18.05.2019
1.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
13,22
 
 
 
2.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,29
 
 
 
3.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,53
 
 
 
4.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,62
 
 
 
5.
271978
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,70
 
 
 
6.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,84
 
 
 
7.
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,07
 
 
 
8.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,39
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
18.05.2019
1.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,07
 
 
 
2.
277543
2004
BY
LG Bamberg
14,13
 
 
 
3.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
14,14
 
 
 
4.
273830
2004
BY
TSV Schondorf
14,28
 
 
 
5.
274868
2004
BY
TV Planegg-Krailling
14,42
 
 
 
6.
277546
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,61
 
 
 
7.
271202
2004
BY
Kirchheimer SC
15,08
 
 
 
8.
276304
2004
BY
TSV Schondorf
15,21
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
18.05.2019
1.
274375
2004
BY
TSV Schondorf
15,09
 
 
 
2.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
15,72
 
 
 
 
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
628016
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
272263
2004
BY
LG Augsburg
12,50
-0,1
 
 
2.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
13,22
-0,1
 
 
3.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,29
-0,1
 
 
4.
274784
2004
BY
SV Esting
13,34
-0,1
 
 
5.
274866
2004
BY
TV Planegg-Krailling
13,44
-0,1
 
 
6.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,53
-0,1
 
 
7.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,62
-0,1
 
 
8.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,63
-0,1
 
 
9.
271978
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,70
-0,1
 
 
10.
274307
2004
BY
TV Emmering
13,71
-0,1
 
 
11.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,84
-0,1
 
 
11.
275103
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,84
-0,1
 
 
13.
272125
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,99
-0,1
 
 
14.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,07
+0,0
 
 
14.
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,07
-0,1
 
 
16.
277543
2004
BY
LG Bamberg
14,13
+0,0
 
 
17.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
14,14
+0,0
 
 
18.
273830
2004
BY
TSV Schondorf
14,28
+0,0
 
 
19.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,39
-0,1
 
 
20.
274868
2004
BY
TV Planegg-Krailling
14,42
+0,0
 
 
21.
277546
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,61
+0,0
 
 
22.
271202
2004
BY
Kirchheimer SC
15,08
+0,0
 
 
23.
274375
2004
BY
TSV Schondorf
15,09
+0,0
 
 
24.
276304
2004
BY
TSV Schondorf
15,21
+0,0
 
 
25.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
15,72
+0,0
 
 
 
272591
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
 
628016
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
18.05.2019
1.
271393
2004
BY
LG Augsburg
42,45
 
 
 
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
43,23
 
 
 
3.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,46
 
 
 
4.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
44,75
 
 
 
5.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,31
 
 
 
6.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
47,09
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
18.05.2019
1.
276788
2004
BY
LG Oberland
45,88
 
 
 
2.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
46,54
 
 
 
3.
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
46,97
 
 
 
4.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
47,81
 
 
 
5.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
48,64
 
 
 
6.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,92
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
18.05.2019
1.
271393
2004
BY
LG Augsburg
42,45
 
 
 
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
43,23
 
 
 
3.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,46
 
 
 
4.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,31
 
 
 
5.
276788
2004
BY
LG Oberland
45,88
 
 
 
6.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,92
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
18.05.2019
1.
271393
2004
BY
LG Augsburg
42,45
 
 
 
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
43,23
 
 
 
3.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,46
 
 
 
4.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
44,75
 
 
 
5.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,31
 
 
 
6.
276788
2004
BY
LG Oberland
45,88
 
 
 
7.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
46,54
 
 
 
8.
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
46,97
 
 
 
9.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
47,09
 
 
 
10.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
47,81
 
 
 
11.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
48,64
 
 
 
12.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
18.05.2019
1.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
2:25,82
 
 
 
2.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:28,98
 
 
 
3.
275034
2004
BY
SV Germering
2:37,09
 
 
 
4.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:40,25
 
 
 
5.
275033
2004
BY
SV Germering
2:41,95
 
 
 
6.
272420
2004
BY
TV Emmering
2:44,01
 
 
 
7.
272622
2004
BY
LG Augsburg
2:48,76
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
18.05.2019
1.
268584
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,20
+0,8
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,8
 
 
3.
274784
2004
BY
SV Esting
12,68
+0,8
 
 
4.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
13,16
+0,8
 
 
5.
271978
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,60
+1,0
 
 
6.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,69
-0,6
 
 
7.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
-0,6
 
 
8.
275103
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,22
+1,0
 
 
9.
628016
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,25
-0,6
 
 
 
270871
2004
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
46,68
 
 
 
2.
267039
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,34
 
 
 
3.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
51,54
 
 
 
4.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
54,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
274784
2004
BY
SV Esting
1,48
 
 
 
2.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
1,33
 
 
 
3.
273830
2004
BY
TSV Schondorf
1,33
 
 
 
4.
274375
2004
BY
TSV Schondorf
1,25
 
 
 
4.
276304
2004
BY
TSV Schondorf
1,25
 
 
 
6.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Niese
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
-
-
xxx
Melzner
-
-
o
o
o
xxx
Ecke
o
o
o
xx
xxo
xxx
Bailer
o
o
xo
xxx
Meier
o
o
xo
xxx
Jukorsky
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
2.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,80
 
 
 
260
270
280
290
300
310
Albrecht
-
-
o
o
xo
xxx
Weiß
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
268584
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,13
-1,5
 
 
5,09
(+1,5)
4,97
(-0,5)
4,70
(+1,2)
4,73
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,13
(-1,5)
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
4,99
+0,4
 
 
4,99
(+0,4)
-
 
-
 
3.
271393
2004
BY
LG Augsburg
4,92
+0,8
 
 
4,92
(+0,8)
-
 
-
 
4.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,90
+0,8
 
 
4,71
(+0,3)
4,90
(+0,8)
4,75
(+0,1)
4,69
(+0,6)
4,66
(+0,1)
4,73
(+0,6)
5.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,87
+0,0
 
 
4,80
(+0,7)
4,54
(+0,0)
4,61
(+0,5)
4,68
(+0,8)
4,87
(+0,0)
4,26
(+1,0)
6.
272415
2004
BY
TV Emmering
4,73
+0,5
 
 
4,73
(+0,5)
x
 
4,58
(+0,8)
4,40
(+1,4)
4,72
(+0,0)
4,71
(+0,9)
7.
274866
2004
BY
TV Planegg-Krailling
4,73
+1,1
 
 
3,48
(+0,0)
4,28
(+1,2)
4,65
(+0,1)
4,73
(+1,1)
4,48
(+0,0)
-
 
8.
274784
2004
BY
SV Esting
4,72
+1,3
 
 
4,72
(+0,6)
4,51
(+1,7)
4,58
(+0,0)
x
 
4,72
(+1,3)
4,49
(+0,2)
9.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,71
+0,3
 
 
4,63
(+0,6)
4,71
(+0,3)
4,59
(-0,5)
4,70
(-0,5)
0,46
(+0,7)
4,40
(-0,9)
10.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,70
+0,1
 
 
4,29
(+0,0)
4,63
(+1,0)
4,35
(-0,8)
4,26
(+1,0)
4,27
(+0,9)
4,70
(+0,1)
11.
267039
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,13
(+0,3)
4,12
(+0,7)
12.
273830
2004
BY
TSV Schondorf
4,43
+1,0
 
 
x
 
4,43
(+1,0)
4,30
(+0,5)
13.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,41
+0,6
 
 
4,41
(+0,6)
2,02
(-0,7)
x
 
14.
274868
2004
BY
TV Planegg-Krailling
4,38
+0,9
 
 
4,38
(+0,9)
4,36
(-0,9)
4,29
(+0,8)
15.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
x
 
3,41
(+0,1)
16.
277546
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,83
(+0,1)
17.
271764
2004
BY
LG Augsburg
3,87
-0,2
 
 
3,87
(-0,2)
3,44
(+0,1)
3,54
(-1,6)
18.
276304
2004
BY
TSV Schondorf
3,85
+0,5
 
 
3,85
(+0,5)
3,84
(-1,7)
x
 
19.
271978
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,83
-0,4
 
 
3,71
(+1,3)
3,83
(-0,4)
3,68
(+0,3)
20.
274375
2004
BY
TSV Schondorf
3,74
+0,0
 
 
3,70
(+0,9)
3,74
(+0,0)
3,68
(+0,8)
21.
277543
2004
BY
LG Bamberg
3,65
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,61
(+0,7)
22.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
3,62
+0,1
 
 
3,56
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,62
(+0,1)
 
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
18.05.2019
1.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
 
 
x
11,64
12,37
12,34
11,12
12,04
2.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
10,93
 
 
 
10,72
x
x
10,26
10,32
10,93
3.
271764
2004
BY
LG Augsburg
9,23
 
 
 
7,85
8,46
8,27
8,97
9,23
9,04
4.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,17
 
 
 
8,54
9,17
8,43
8,66
9,12
7,67
5.
276564
2004
BY
LG Würm Athletik
8,82
 
 
 
8,01
7,27
7,81
8,16
8,10
8,82
6.
278305
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,64
 
 
 
7,62
8,62
8,16
7,54
8,64
8,47
7.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
8,61
 
 
 
7,97
x
8,61
8,48
x
8,39
8.
269967
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,86
 
 
 
7,77
7,18
7,70
7,73
7,86
7,67
9.
271202
2004
BY
Kirchheimer SC
7,47
 
 
 
7,34
7,47
6,52
10.
628016
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,06
 
 
 
6,17
6,65
7,06
 
277743
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.05.2019
1.
TV Emmering 1
BY
51,72
 
 
2.
TSV 1862 Erding 1
BY
52,07
 
 
Weber, Lilli  2005
3.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
53,04
 
 
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
53,94
 
 
Pfaff, Finja  2005
Harf, Louise  2004
Mau, Anna  2005
5.
TV Planegg-Krailling 1
BY
54,10
 
 
Kroha, Lara  2005
6.
TSV Marktoberdorf 1
BY
54,94
 
 
Karg, Felina  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
18.05.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,28
 
Q
 
2.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
12,97
 
q
 
3.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,08
 
q
 
4.
270131
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,21
 
v
 
5.
270899
2003
BY
SV Esting
13,87
 
 
 
6.
270277
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,89
 
 
 
7.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,14
 
 
 
8.
269417
2003
BY
LG Würm Athletik
14,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
18.05.2019
1.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,69
 
Q
 
2.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,79
 
q
 
3.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,15
 
v
 
4.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,27
 
q
 
5.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,47
 
 
 
6.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,87
 
 
 
7.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,41
 
 
 
8.
266917
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
18.05.2019
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,50
 
v
 
2.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,99
 
q
 
3.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,49
 
 
 
4.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,84
 
 
 
5.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,00
 
 
 
6.
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,29
 
 
 
7.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,86
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,48
+0,4
Q
 
2.
 
Strach, Romy
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
13,54
+0,4
 
 
3.
270137
2002
BY
TV Emmering
13,69
+0,4
 
 
4.
270901
2003
BY
SV Esting
13,71
+0,4
 
 
5.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
13,84
+0,4
 
 
6.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,87
+0,4
 
 
7.
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,36
+0,4
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,48
+0,4
Q
 
2.
 
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
13,38
+0,4
 
 
3.
 
Strach, Romy
2003
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
13,54
+0,4
 
 
4.
270137
2002
BY
TV Emmering
13,69
+0,4
 
 
5.
270901
2003
BY
SV Esting
13,71
+0,4
 
 
6.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
13,84
+0,4
 
 
7.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,87
+0,4
 
 
8.
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,36
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,24
+0,3
 
 
2.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,51
+0,3
 
 
3.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,80
+0,3
 
 
4.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,91
+0,3
 
 
5.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,93
+0,3
 
 
6.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
12,94
+0,3
 
 
7.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
+0,3
 
 
 
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,27
+0,2
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,51
+1,5
 
 
3.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,74
+1,5
 
 
4.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,33
+0,2
 
 
5.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,81
+0,2
 
 
6.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,87
+0,7
 
 
7.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
27,03
+0,7
 
 
8.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,04
+0,1
 
 
9.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
27,28
+0,1
 
 
10.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,40
+0,2
 
 
11.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
27,48
+0,2
 
 
12.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,56
+0,1
 
 
13.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,66
+0,7
 
 
14.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
28,19
+0,1
 
 
15.
 
Bader, Annabell
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
28,68
+0,1
 
 
16.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,92
+0,1
 
 
17.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,17
+0,2
 
 
18.
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,1
 
 
19.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
29,39
+0,2
 
 
20.
270901
2003
BY
SV Esting
29,44
+0,2
 
 
21.
 
Stelzer, Susanne
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
31,65
+0,1
 
 
 
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
56,99
 
 
 
2.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
59,87
 
 
 
3.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:03,76
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:18,61
 
 
 
2.
266878
2002
BY
LG Eckental
2:18,69
 
 
 
3.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
2:27,57
 
 
 
4.
269024
2003
BY
LG Oberland
2:29,40
 
 
 
5.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:13,05
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
18.05.2019
1.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,15
 
 
 
2.
269156
2003
BY
LG Augsburg
15,60
 
 
 
3.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
15,77
 
 
 
4.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,13
 
 
 
5.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
16,85
 
 
 
6.
270615
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,63
 
 
 
 
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
18.05.2019
1.
272550
2003
BY
MTV 79 München
15,30
 
 
 
2.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,45
 
 
 
3.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,49
 
 
 
4.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
16,04
 
 
 
5.
272191
2003
BY
LG Sempt
16,65
 
 
 
6.
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
18,09
 
 
 
7.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,79
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,15
+0,3
 
 
2.
272550
2003
BY
MTV 79 München
15,30
+0,7
 
 
3.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,45
+0,7
 
 
4.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,49
+0,7
 
 
5.
269156
2003
BY
LG Augsburg
15,60
+0,3
 
 
6.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
15,77
+0,3
 
 
7.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
16,04
+0,7
 
 
8.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,13
+0,3
 
 
9.
272191
2003
BY
LG Sempt
16,65
+0,7
 
 
10.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
16,85
+0,3
 
 
11.
270615
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,63
+0,3
 
 
12.
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
18,09
+0,7
 
 
13.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,79
+0,7
 
 
 
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:02,16
 
 
 
2.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,43
 
 
 
3.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1:05,32
 
 
 
4.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
1:15,63
 
 
 
5.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
1:15,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
49,67
 
 
2.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
53,27
 
 
Brock, Sarah  2003
Ruf, Helen  2003
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,52
 
 
Karg, Tabea  2002
4.
TV Kaufbeuren 1
BY
53,81
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,71
 
 
 
2.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
3.
270613
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,40
 
 
 
4.
274157
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,35
 
 
 
 
270899
2003
BY
SV Esting
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Pompino
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Holtmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ruf
o
o
o
xo
xxx
Brock
o
o
o
xxx
Weber
-
-
x
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
2.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,10
 
 
 
3.
270277
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,70
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Berghammer
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Linke
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
272550
2003
BY
MTV 79 München
4,99
+0,0
 
 
4,86
(+0,2)
4,89
(-0,4)
4,92
(+0,9)
4,99
(+0,0)
x
 
4,96
(-0,2)
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,84
-0,5
 
 
4,65
(-0,5)
4,48
(-1,6)
4,74
(-0,2)
4,79
(-0,1)
x
 
4,84
(-0,5)
3.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
4,82
+0,9
 
 
4,51
(+0,0)
4,82
(+0,9)
4,68
(-0,2)
3,48
(-0,5)
x
 
x
 
4.
272191
2003
BY
LG Sempt
4,60
+0,1
 
 
4,49
(+0,0)
4,12
(+0,9)
4,42
(+0,0)
4,60
(+0,1)
x
 
4,55
(+0,0)
5.
270899
2003
BY
SV Esting
4,52
+0,4
 
 
3,80
(-0,2)
4,25
(+0,4)
3,96
(-1,3)
4,10
(-0,1)
4,52
(+0,4)
4,36
(+0,0)
6.
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,50
+0,0
 
 
4,23
(-0,3)
4,44
(-0,4)
4,28
(-1,3)
4,42
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,40
(+0,0)
7.
269417
2003
BY
LG Würm Athletik
4,50
+0,1
 
 
3,89
(+0,7)
4,36
(-0,6)
4,15
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,1)
8.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,45
+0,0
 
 
4,25
(+0,2)
4,13
(-0,9)
4,40
(-0,4)
x
 
x
 
4,45
(+0,0)
9.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
x
 
4,13
(-0,6)
10.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
3,93
(+0,9)
1,79
(-0,7)
11.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
4,21
+0,3
 
 
x
 
2,44
(-1,7)
4,21
(+0,3)
12.
271009
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,20
-0,6
 
 
3,70
(-0,2)
4,20
(-0,6)
3,82
(+0,1)
13.
266917
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,14
-1,3
 
 
3,84
(+0,0)
4,07
(+0,1)
4,14
(-1,3)
14.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,10
-0,9
 
 
4,10
(-0,9)
x
 
x
 
15.
269998
2003
BY
TV Kaufbeuren
3,98
+0,9
 
 
x
 
3,98
(+0,9)
3,54
(+0,0)
 
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
266915
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
10,01
+1,0
 
 
10,01
(+1,0)
9,32
(-0,1)
9,93
(+0,8)
8,55
(+0,0)
9,58
(+0,9)
9,69
(-2,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,94
 
 
 
11,51
11,55
11,93
11,85
11,53
11,94
2.
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,36
 
 
 
10,95
11,17
11,36
10,54
11,07
x
3.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
10,91
 
 
 
10,45
10,29
9,47
10,59
10,91
10,61
4.
269599
2002
BY
LG Sempt
10,59
 
 
 
10,39
9,81
10,59
10,15
10,38
x
5.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
10,56
 
 
 
10,13
10,27
10,29
10,56
9,78
9,44
6.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
10,55
 
 
 
10,38
10,55
10,06
x
10,31
10,27
7.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,32
 
 
 
x
x
10,32
10,13
9,09
8,86
8.
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,10
 
 
 
7,95
10,10
x
x
x
8,82
9.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
9,65
 
 
 
9,65
9,08
8,52
10.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
9,13
 
 
 
8,40
9,13
8,72
11.
272189
2003
BY
LG Sempt
8,99
 
 
 
7,87
8,38
8,99
12.
270481
2003
BY
LG Würm Athletik
8,94
 
 
 
7,80
8,94
7,47
13.
272214
2003
BY
LG Sempt
8,82
 
 
 
8,50
8,38
8,82
14.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
8,71
 
 
 
8,06
8,33
8,71
15.
269417
2003
BY
LG Würm Athletik
8,53
 
 
 
7,21
7,91
8,53
16.
273225
2003
BY
LG Würm Athletik
7,94
 
 
 
7,94
x
6,62
17.
270137
2002
BY
TV Emmering
7,83
 
 
 
7,76
7,17
7,83
18.
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
7,38
 
 
 
7,30
7,38
7,17
19.
271009
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,27
 
 
 
6,54
7,22
7,27
20.
270615
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,24
 
 
 
7,15
7,24
x
21.
269998
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,11
 
 
 
6,71
6,79
7,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
18.05.2019
1.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
37,87
 
 
 
26,38
37,87
29,20
31,25
29,74
27,13
2.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
36,67
 
 
 
x
35,06
30,16
36,67
28,46
x
3.
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
30,19
 
 
 
29,91
30,19
x
x
x
30,13
4.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
29,93
 
 
 
29,16
29,93
x
x
29,87
27,73
5.
271764
2004
BY
LG Augsburg
29,85
 
 
 
29,85
x
20,29
28,79
27,63
28,30
6.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
29,66
 
 
 
x
26,63
28,27
29,66
27,78
24,35
7.
272036
2004
BY
LG Augsburg
28,84
 
 
 
27,79
27,57
28,26
28,84
25,28
26,34
8.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
26,68
 
 
 
23,99
26,39
x
26,68
24,14
x
9.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
26,27
 
 
 
23,53
x
26,27
10.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,39
 
 
 
23,39
x
18,72
11.
278305
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,35
 
 
 
22,35
x
20,29
12.
273718
2005
BY
LG Augsburg
22,27
 
 
 
22,27
17,42
x
13.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,52
 
 
 
x
18,52
x
 
270275
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
 
272309
2004
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
273225
2003
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
41,32
 
 
 
40,67
x
41,32
39,15
39,43
35,49
2.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
38,87
 
 
 
38,59
38,87
x
35,58
38,80
x
3.
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
38,00
 
 
 
38,00
37,38
35,99
35,63
35,45
36,63
4.
268666
2002
BY
LG Stadtwerke München
32,05
 
 
 
x
30,29
31,58
32,05
31,38
31,69
5.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,02
 
 
 
x
27,89
32,02
31,57
x
-
6.
273718
2005
BY
LG Augsburg
30,43
 
 
 
26,69
25,15
30,43
24,41
27,72
27,31
7.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TSV Vaterstetten
29,71
 
 
 
29,25
x
x
25,67
29,71
27,56
8.
269599
2002
BY
LG Sempt
29,13
 
 
 
x
25,27
29,13
x
x
x
9.
269967
2004
BY
TSV Marktoberdorf
21,34
 
 
 
19,62
x
21,34
10.
272309
2004
BY
TSV Plattling
19,83
 
 
 
x
18,85
19,83
11.
270277
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
18,49
 
 
 
15,52
18,49
16,02
12.
275612
2005
BY
TSV Marktoberdorf
16,00
 
 
 
x
x
16,00
 
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
 
271009
2003
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
 
277743
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
 
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
13,38
+0,4
Q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
12,10
+0,0
 
 
2.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
12,47
+0,0
 
 
3.
263285
2000
BY
SWC Regensburg
12,87
+0,0
 
 
4.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,16
+0,0
 
 
5.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,31
+0,0
 
 
6.
274282
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,68
+0,0
 
 
7.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,74
+0,0
 
 
8.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
14,57
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,95
+0,2
 
 
2.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,80
+0,1
 
 
3.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,87
+0,7
 
 
4.
274824
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,2
 
 
5.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
30,52
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
272369
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:39,47
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,31
+0,3
 
 
2.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
15,42
+0,3
 
 
3.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
15,96
+0,3
 
 
4.
264732
2000
BY
TSV Gräfelfing
17,63
+0,3
 
 
5.
274282
2001
BY
TSV Marktoberdorf
18,38
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:03,68
 
 
 
2.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,38
 
 
 
3.
268006
2000
BY
TV Emmering
1:11,26
 
 
 
4.
274824
2001
BY
TSV Marktoberdorf
1:14,23
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,77
 
 
 
2.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
179
Germey
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Schuster
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
2.
263285
2000
BY
SWC Regensburg
3,50
 
 
 
3.
264302
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,20
 
 
 
4.
264732
2000
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Bauer
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Grewe
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
5,98
+0,1
 
 
5,96
(-0,1)
x
 
5,72
(-0,1)
5,96
(+0,2)
5,98
(+0,1)
5,88
(-0,5)
2.
263496
2000
BY
LG Region Landshut
4,93
-0,9
 
 
4,76
(+0,1)
4,81
(-0,9)
4,93
(-0,9)
4,80
(+0,8)
x
 
x
 
3.
262169
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,81
-0,8
 
 
4,81
(-0,8)
x
 
3,72
(-0,1)
4.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,79
+0,9
 
 
4,77
(+0,0)
4,79
(+0,9)
4,39
(-1,6)
x
 
x
 
4,68
(+1,0)
5.
274282
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,17
-0,6
 
 
4,01
(-0,2)
4,04
(+0,0)
4,09
(-0,4)
4,17
(-0,6)
4,06
(+0,7)
3,89
(+0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
 
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
10,18
+2,2
 
 
10,17
(+0,7)
x
 
10,18
(+2,2)
10,05
(-0,9)
10,17
(+0,9)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
8,15
 
 
 
7,87
7,80
7,16
7,84
x
8,15
 
262169
2000
BY
TuS Bad Aibling
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
22,74
 
 
 
x
22,74
21,38
x
21,89
21,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
18.05.2019
1.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
37,87
 
 
 
26,38
37,87
29,20
31,25
29,74
27,13
2.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
36,67
 
 
 
x
35,06
30,16
36,67
28,46
x
3.
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
30,19
 
 
 
29,91
30,19
x
x
x
30,13
4.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
29,93
 
 
 
29,16
29,93
x
x
29,87
27,73
5.
271764
2004
BY
LG Augsburg
29,85
 
 
 
29,85
x
20,29
28,79
27,63
28,30
6.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
29,66
 
 
 
x
26,63
28,27
29,66
27,78
24,35
7.
272036
2004
BY
LG Augsburg
28,84
 
 
 
27,79
27,57
28,26
28,84
25,28
26,34
8.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
26,68
 
 
 
23,99
26,39
x
26,68
24,14
x
9.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
26,27
 
 
 
23,53
x
26,27
10.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,39
 
 
 
23,39
x
18,72
11.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
22,74
 
 
 
x
22,74
21,38
x
21,89
21,47
12.
278305
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,35
 
 
 
22,35
x
20,29
13.
273718
2005
BY
LG Augsburg
22,27
 
 
 
22,27
17,42
x
14.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,52
 
 
 
x
18,52
x
 
270275
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
 
272309
2004
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
273225
2003
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
43,73
 
 
 
40,59
40,26
43,73
x
43,60
42,04
2.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
36,44
 
 
 
36,44
35,11
36,42
32,14
34,16
33,66
3.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
26,94
 
 
 
25,46
25,34
2,43
x
25,24
26,94
4.
278738
2000
BY
ESV München
20,12
 
 
 
20,12
x
19,23
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,2
18.05.2019
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,33
 
Q
 
2.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
12,70
 
q
 
3.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
12,76
 
v
 
4.
260862
1999
BY
LAC München
13,25
 
 
 
5.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,53
 
 
 
6.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
15,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,2
18.05.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,57
 
Q
 
2.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
12,23
 
q
 
3.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,95
 
q
 
4.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
13,07
 
q
 
5.
27219
1993
BY
LG Augsburg
13,43
 
 
 
6.
259676
1998
BY
LG Region Landshut
13,79
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,8
18.05.2019
1.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
12,15
 
Q
 
2.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,22
 
q
 
3.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
12,97
 
v
 
4.
260541
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,43
 
 
 
5.
274286
1986
BY
LG Stadtwerke München
14,15
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,42
+1,0
 
 
2.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
12,00
+1,0
 
 
3.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
12,08
+1,0
 
 
4.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,14
+1,0
 
 
5.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,19
+1,0
 
 
6.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,69
+1,0
 
 
7.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
12,76
+1,0
 
 
 
255637
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,85
+1,5
 
 
2.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
24,58
+1,5
 
 
3.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
24,99
+1,5
 
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,35
+1,5
 
 
5.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,51
+1,5
 
 
6.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,74
+1,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,27
+0,2
 
 
2.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,33
+0,2
 
 
3.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,81
+0,2
 
 
4.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,95
+0,2
 
 
5.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,40
+0,2
 
 
 
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
255126
1996
BY
SV Esting
26,35
+0,7
 
 
2.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,87
+0,7
 
 
3.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
27,03
+0,7
 
 
4.
256335
1997
BY
ESV München
27,25
+0,7
 
 
5.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,66
+0,7
 
 
6.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,87
+0,7
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,04
+0,1
 
 
2.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
27,28
+0,1
 
 
3.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,56
+0,1
 
 
4.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,80
+0,1
 
 
5.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
28,19
+0,1
 
 
6.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,92
+0,1
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
27,48
+0,2
 
 
2.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,17
+0,2
 
 
3.
274824
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,2
 
 
4.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
29,39
+0,2
 
 
5.
270901
2003
BY
SV Esting
29,44
+0,2
 
 
6.
274286
1986
BY
LG Stadtwerke München
29,55
+0,2
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
 
Bader, Annabell
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
28,68
+0,1
 
 
2.
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,1
 
 
3.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
30,52
+0,1
 
 
4.
48225
1961
BY
LG Stadtwerke München
30,86
+0,1
 
 
5.
 
Stelzer, Susanne
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
31,65
+0,1
 
 
6.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
31,74
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,85
+1,5
 
 
2.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
24,58
+1,5
 
 
3.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
24,99
+1,5
 
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,35
+1,5
 
 
5.
255126
1996
BY
SV Esting
26,35
+0,7
 
 
6.
256335
1997
BY
ESV München
27,25
+0,7
 
 
7.
274286
1986
BY
LG Stadtwerke München
29,55
+0,2
 
 
8.
48225
1961
BY
LG Stadtwerke München
30,86
+0,1
 
 
9.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
31,74
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,85
+1,5
 
 
2.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
SU IGLA long life
24,58
+1,5
 
 
3.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
24,99
+1,5
 
 
4.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,27
+0,2
 
 
5.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,35
+1,5
 
 
6.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,51
+1,5
 
 
7.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,74
+1,5
 
 
8.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,33
+0,2
 
 
9.
255126
1996
BY
SV Esting
26,35
+0,7
 
 
10.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,81
+0,2
 
 
11.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,87
+0,7
 
 
12.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,95
+0,2
 
 
13.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
27,03
+0,7
 
 
14.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,04
+0,1
 
 
15.
256335
1997
BY
ESV München
27,25
+0,7
 
 
16.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
27,28
+0,1
 
 
17.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
27,40
+0,2
 
 
18.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
27,48
+0,2
 
 
19.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,56
+0,1
 
 
20.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,66
+0,7
 
 
21.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,80
+0,1
 
 
22.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,87
+0,7
 
 
23.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
JAC Innsbruck
28,19
+0,1
 
 
24.
 
Bader, Annabell
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
28,68
+0,1
 
 
25.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,92
+0,1
 
 
26.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,17
+0,2
 
 
27.
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,1
 
 
27.
274824
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,18
+0,2
 
 
29.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
29,39
+0,2
 
 
30.
270901
2003
BY
SV Esting
29,44
+0,2
 
 
31.
274286
1986
BY
LG Stadtwerke München
29,55
+0,2
 
 
32.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
30,52
+0,1
 
 
33.
48225
1961
BY
LG Stadtwerke München
30,86
+0,1
 
 
34.
 
Stelzer, Susanne
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
31,65
+0,1
 
 
35.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
31,74
+0,1
 
 
 
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
56,99
 
 
 
2.
255126
1996
BY
SV Esting
59,57
 
 
 
3.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
59,87
 
 
 
4.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,35
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:03,76
 
 
 
2.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:05,79
 
 
 
3.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:09,85
 
 
 
 
256335
1997
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
255126
1996
BY
SV Esting
59,57
 
 
 
2.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:05,79
 
 
 
3.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:09,85
 
 
 
 
256335
1997
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
56,99
 
 
 
2.
255126
1996
BY
SV Esting
59,57
 
 
 
3.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
59,87
 
 
 
4.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,35
 
 
 
5.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:03,76
 
 
 
6.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:05,79
 
 
 
7.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
1:09,85
 
 
 
 
256335
1997
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:18,61
 
 
 
2.
266878
2002
BY
LG Eckental
2:18,69
 
 
 
3.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:19,97
 
 
 
4.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,92
 
 
 
Außer Wertung
 
272771
2004
BY
LG Eckental
2:23,76
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:26,90
 
 
 
2.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
2:27,57
 
 
 
3.
627560
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:28,37
 
 
 
4.
269024
2003
BY
LG Oberland
2:29,40
 
 
 
5.
272369
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:39,47
 
 
 
6.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:13,05
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:19,97
 
 
 
2.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,92
 
 
 
3.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:26,90
 
 
 
4.
627560
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:28,37
 
 
 
Außer Wertung
 
272771
2004
BY
LG Eckental
2:23,76
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:18,61
 
 
 
2.
266878
2002
BY
LG Eckental
2:18,69
 
 
 
3.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:19,97
 
 
 
4.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,92
 
 
 
5.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:26,90
 
 
 
6.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
Tri-X-Kufstein
2:27,57
 
 
 
7.
627560
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:28,37
 
 
 
8.
269024
2003
BY
LG Oberland
2:29,40
 
 
 
9.
272369
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:39,47
 
 
 
10.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:13,05
 
 
 
Außer Wertung
 
272771
2004
BY
LG Eckental
2:23,76
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
15,27
-0,1
 
 
2.
258907
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,39
-0,1
 
 
3.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
15,45
-0,1
 
 
4.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
16,95
-0,1
 
 
 
256733
1997
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:03,17
 
 
 
2.
255126
1996
BY
SV Esting
1:07,04
 
 
 
 
255637
1995
BY
LG Region Landshut
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
52,80
 
 
Haarer, Sang  1996
Grewe, Leah  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
49,67
 
 
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
52,80
 
 
Haarer, Sang  1996
Grewe, Leah  2000
3.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
53,27
 
 
Brock, Sarah  2003
Ruf, Helen  2003
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,52
 
 
Karg, Tabea  2002
5.
TV Kaufbeuren 1
BY
53,81
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,68
 
 
 
2.
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
3.
 
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,56
 
 
 
 
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Gröll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gabriel
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,77
 
 
 
2.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,71
 
 
 
3.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
4.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,68
 
 
 
5.
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
6.
 
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,56
 
 
 
7.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,50
 
 
 
8.
270613
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,40
 
 
 
9.
274157
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,35
 
 
 
 
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
270899
2003
BY
SV Esting
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
179
Germey
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Pompino
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Holtmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gröll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gabriel
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schuster
-
-
-
o
o
o
xxx
Ruf
o
o
o
xo
xxx
Brock
o
o
o
xxx
Weber
-
-
x
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
45875
1987
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
2.
264165
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
 
 
 
3.
261370
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,50
 
 
 
4.
277388
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,50
 
 
 
5.
 
Hill, Iris
1969
GBR
Midland Masters Athletics Club
3,40
 
 
 
6.
258807
1996
BY
TSV Gräfelfing
2,60
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Sailer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Willett
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Hill
-
-
-
-
-
-
-
x
xo
xxx
Haarer
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
260756
1998
BY
SWC Regensburg
5,61
+0,0
 
 
x
 
5,61
(+0,0)
x
 
x
 
5,59
(+0,0)
5,44
(+1,2)
2.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,39
-0,5
 
 
x
 
5,20
(+0,0)
3,74
(-0,3)
5,17
(-0,2)
5,39
(-0,5)
5,28
(+0,1)
3.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
5,25
+0,5
 
 
5,25
(+0,1)
5,25
(+1,3)
5,25
(+0,1)
5,23
(+1,0)
x
 
5,25
(+0,5)
4.
260541
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,02
-0,1
 
 
5,00
(-0,2)
x
 
5,01
(-1,4)
x
 
4,76
(+0,0)
5,02
(-0,1)
5.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
4,98
+0,0
 
 
4,73
(-1,0)
x
 
4,65
(-0,1)
4,86
(+0,0)
x
 
4,98
(+0,0)
6.
260862
1999
BY
LAC München
4,96
+0,5
 
 
4,81
(-0,8)
4,82
(+0,8)
4,71
(+0,1)
4,86
(+1,2)
4,90
(+0,0)
4,96
(+0,5)
 
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
261868
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg Leichtathletik
5,98
+0,1
 
 
5,96
(-0,1)
x
 
5,72
(-0,1)
5,96
(+0,2)
5,98
(+0,1)
5,88
(-0,5)
2.
260756
1998
BY
SWC Regensburg
5,61
+0,0
 
 
x
 
5,61
(+0,0)
x
 
x
 
5,59
(+0,0)
5,44
(+1,2)
3.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,39
-0,5
 
 
x
 
5,20
(+0,0)
3,74
(-0,3)
5,17
(-0,2)
5,39
(-0,5)
5,28
(+0,1)
4.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
5,25
+0,5
 
 
5,25
(+0,1)
5,25
(+1,3)
5,25
(+0,1)
5,23
(+1,0)
x
 
5,25
(+0,5)
5.
260541
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,02
-0,1
 
 
5,00
(-0,2)
x
 
5,01
(-1,4)
x
 
4,76
(+0,0)
5,02
(-0,1)
6.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
4,98
+0,0
 
 
4,73
(-1,0)
x
 
4,65
(-0,1)
4,86
(+0,0)
x
 
4,98
(+0,0)
7.
260862
1999
BY
LAC München
4,96
+0,5
 
 
4,81
(-0,8)
4,82
(+0,8)
4,71
(+0,1)
4,86
(+1,2)
4,90
(+0,0)
4,96
(+0,5)
8.
263496
2000
BY
LG Region Landshut
4,93
-0,9
 
 
4,76
(+0,1)
4,81
(-0,9)
4,93
(-0,9)
4,80
(+0,8)
x
 
x
 
9.
262169
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,81
-0,8
 
 
4,81
(-0,8)
x
 
3,72
(-0,1)
10.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,79
+0,9
 
 
4,77
(+0,0)
4,79
(+0,9)
4,39
(-1,6)
x
 
x
 
4,68
(+1,0)
11.
274282
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,17
-0,6
 
 
4,01
(-0,2)
4,04
(+0,0)
4,09
(-0,4)
4,17
(-0,6)
4,06
(+0,7)
3,89
(+0,1)
 
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
261868
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2019
1.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+1,8
 
 
11,51
(+0,4)
11,37
(+0,8)
11,61
(+1,8)
11,59
(+0,2)
11,27
(+0,9)
11,18
(-0,1)
2.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,78
+0,7
 
 
x
 
x
 
10,69
(+1,0)
x
 
10,65
(+0,9)
10,78
(+0,7)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2019
1.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,61
+1,8
 
 
11,51
(+0,4)
11,37
(+0,8)
11,61
(+1,8)
11,59
(+0,2)
11,27
(+0,9)
11,18
(-0,1)
2.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,78
+0,7
 
 
x
 
x
 
10,69
(+1,0)
x
 
10,65
(+0,9)
10,78
(+0,7)
3.
 
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
10,18
+2,2
 
 
10,17
(+0,7)
x
 
10,18
(+2,2)
10,05
(-0,9)
10,17
(+0,9)
x
 
4.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
10,01
+1,0
 
 
10,01
(+1,0)
9,32
(-0,1)
9,93
(+0,8)
8,55
(+0,0)
9,58
(+0,9)
9,69
(-2,3)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
273200
1984
BY
LG Oberland
52,59
 
 
 
52,59
49,48
47,87
49,86
49,05
50,17
2.
25069
1991
BY
LG Augsburg
40,33
 
 
 
38,09
38,42
40,33
x
38,50
36,77
3.
28934
1994
BY
TSV Schleißheim
35,45
 
 
 
x
x
x
35,45
x
30,56
4.
39696
1968
BY
LG Region Landshut
32,88
 
 
 
32,66
31,18
x
x
32,88
31,79
5.
260318
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,38
 
 
 
28,28
30,15
30,09
30,38
27,53
30,10
6.
13427
1984
BY
LG Augsburg
29,61
 
 
 
x
26,30
x
24,93
x
29,61
7.
9034
1975
BY
LG Region Landshut
28,94
 
 
 
28,94
27,35
26,78
27,73
28,12
27,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
44,41
 
 
 
43,78
42,25
44,41
x
42,32
x
2.
261848
1999
BY
LG Augsburg
40,74
 
 
 
39,62
38,31
36,96
40,74
x
x
3.
259676
1998
BY
LG Region Landshut
39,42
 
 
 
37,32
39,19
39,42
36,41
35,12
x
 
28934
1994
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 10:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30