5. Intersport Haisermann Meet In 2019
am 18.05.2019 in Lindenberg im Allgäu
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
622273
2009
BY
TV Erkheim
758
9,08
248
3,35
310
25,00
200
2.
 
Baas, Lennart
2009
BY
TSV Oberreitnau
677
8,98
257
3,41
317
15,50
103
3.
 
Rädler, Paul
2009
BY
LG Westallgäu
665
9,30
229
2,96
260
22,50
176
4.
628970
2009
BY
TSV Ottobeuren
556
9,54
210
2,63
215
18,00
131
5.
 
Trunzer, Michael
2009
BY
TSV Oberstaufen
487
9,62
203
2,52
199
14,00
85
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
 
Baas, Lennart
2009
BY
TSV Oberreitnau
8,98
 
 
 
 
622273
2009
BY
TV Erkheim
9,08
 
 
 
 
 
Rädler, Paul
2009
BY
LG Westallgäu
9,30
 
 
 
 
628970
2009
BY
TSV Ottobeuren
9,54
 
 
 
 
 
Trunzer, Michael
2009
BY
TSV Oberstaufen
9,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
 
Baas, Lennart
2009
BY
TSV Oberreitnau
3,41
 
 
 
 
622273
2009
BY
TV Erkheim
3,35
 
 
 
 
 
Rädler, Paul
2009
BY
LG Westallgäu
2,96
 
 
 
 
628970
2009
BY
TSV Ottobeuren
2,63
 
 
 
 
 
Trunzer, Michael
2009
BY
TSV Oberstaufen
2,52
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
 
622273
2009
BY
TV Erkheim
25,00
 
 
 
 
 
Rädler, Paul
2009
BY
LG Westallgäu
22,50
 
 
 
 
628970
2009
BY
TSV Ottobeuren
18,00
 
 
 
 
 
Baas, Lennart
2009
BY
TSV Oberreitnau
15,50
 
 
 
 
 
Trunzer, Michael
2009
BY
TSV Oberstaufen
14,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Bischof, Max
2008
BY
LG Westallgäu
963
8,31
322
3,47
325
39,50
316
2.
629119
2008
BY
SG Simmerberg
903
8,45
308
3,73
356
29,50
239
3.
623423
2008
BY
TSV Oberreitnau
870
8,70
283
3,63
344
30,00
243
4.
 
Trück, Nicolas
2008
BY
TSV Oberstaufen
850
8,65
288
3,26
299
32,50
263
5.
278508
2008
BY
VfL Buchloe
816
8,96
259
3,32
306
31,00
251
6.
619257
2008
BY
TV Erkheim
769
8,74
279
3,34
309
23,00
181
7.
619256
2008
BY
TV Erkheim
689
9,26
233
3,11
280
22,50
176
8.
621322
2008
BY
SG Simmerberg
677
9,18
240
3,28
301
18,50
136
9.
622274
2008
BY
TV Erkheim
648
9,24
234
2,90
252
21,00
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
 
Bischof, Max
2008
BY
LG Westallgäu
8,31
 
 
 
 
629119
2008
BY
SG Simmerberg
8,45
 
 
 
 
 
Trück, Nicolas
2008
BY
TSV Oberstaufen
8,65
 
 
 
 
623423
2008
BY
TSV Oberreitnau
8,70
 
 
 
 
619257
2008
BY
TV Erkheim
8,74
 
 
 
 
278508
2008
BY
VfL Buchloe
8,96
 
 
 
 
621322
2008
BY
SG Simmerberg
9,18
 
 
 
 
622274
2008
BY
TV Erkheim
9,24
 
 
 
 
619256
2008
BY
TV Erkheim
9,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
629119
2008
BY
SG Simmerberg
3,73
 
 
 
 
623423
2008
BY
TSV Oberreitnau
3,63
 
 
 
 
 
Bischof, Max
2008
BY
LG Westallgäu
3,47
 
 
 
 
619257
2008
BY
TV Erkheim
3,34
 
 
 
 
278508
2008
BY
VfL Buchloe
3,32
 
 
 
 
621322
2008
BY
SG Simmerberg
3,28
 
 
 
 
 
Trück, Nicolas
2008
BY
TSV Oberstaufen
3,26
 
 
 
 
619256
2008
BY
TV Erkheim
3,11
 
 
 
 
622274
2008
BY
TV Erkheim
2,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
 
 
Bischof, Max
2008
BY
LG Westallgäu
39,50
 
 
 
 
 
Trück, Nicolas
2008
BY
TSV Oberstaufen
32,50
 
 
 
 
278508
2008
BY
VfL Buchloe
31,00
 
 
 
 
623423
2008
BY
TSV Oberreitnau
30,00
 
 
 
 
629119
2008
BY
SG Simmerberg
29,50
 
 
 
 
619257
2008
BY
TV Erkheim
23,00
 
 
 
 
619256
2008
BY
TV Erkheim
22,50
 
 
 
 
622274
2008
BY
TV Erkheim
21,00
 
 
 
 
621322
2008
BY
SG Simmerberg
18,50
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
278490
2007
BY
TV Erkheim
1.433
11,83
337
3,98
385
36,00
327
1,32
384
2.
278507
2007
BY
VfL Buchloe
1.172
12,19
309
3,32
306
28,50
274
1,14
283
3.
278668
2007
BY
TSV Marktoberdorf
1.061
12,97
253
2,91
253
26,00
255
1,17
300
 
 
Bischof, Paul
2007
BY
LG Westallgäu
n.a.
11,30
382
n.a.
31,50
296
1,14
283
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
 
Bischof, Paul
2007
BY
LG Westallgäu
11,30
 
 
 
 
278490
2007
BY
TV Erkheim
11,83
 
 
 
 
278507
2007
BY
VfL Buchloe
12,19
 
 
 
 
278668
2007
BY
TSV Marktoberdorf
12,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
278490
2007
BY
TV Erkheim
1,32
 
 
 
 
278668
2007
BY
TSV Marktoberdorf
1,17
 
 
 
 
278507
2007
BY
VfL Buchloe
1,14
 
 
 
 
 
Bischof, Paul
2007
BY
LG Westallgäu
1,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
278490
2007
BY
TV Erkheim
3,98
 
 
 
 
278507
2007
BY
VfL Buchloe
3,32
 
 
 
 
278668
2007
BY
TSV Marktoberdorf
2,91
 
 
 
 
 
Bischof, Paul
2007
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
 
278490
2007
BY
TV Erkheim
36,00
 
 
 
 
 
Bischof, Paul
2007
BY
LG Westallgäu
31,50
 
 
 
 
278507
2007
BY
VfL Buchloe
28,50
 
 
 
 
278668
2007
BY
TSV Marktoberdorf
26,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276182
2006
BY
SG Simmerberg
1.623
11,08
401
4,35
427
44,00
378
1,38
417
2.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
1.355
11,36
376
3,84
369
31,00
292
1,20
318
3.
275762
2006
BY
SG Simmerberg
1.353
11,19
391
3,83
368
26,50
259
1,23
335
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
276182
2006
BY
SG Simmerberg
11,08
 
 
 
 
275762
2006
BY
SG Simmerberg
11,19
 
 
 
 
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
11,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
276182
2006
BY
SG Simmerberg
1,38
 
 
 
 
275762
2006
BY
SG Simmerberg
1,23
 
 
 
 
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
276182
2006
BY
SG Simmerberg
4,35
 
 
 
 
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
3,84
 
 
 
 
275762
2006
BY
SG Simmerberg
3,83
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
 
276182
2006
BY
SG Simmerberg
44,00
 
 
 
 
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
31,00
 
 
 
 
275762
2006
BY
SG Simmerberg
26,50
 
 
 
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
274057
2005
BY
TV Sontheim
1.192
14,33 (-0,1)
390
4,42 (+0,0)
434
7,77
368
2.
274953
2005
BY
TSV Ottobeuren
1.167
14,46 (-0,1)
380
4,42 (+0,3)
434
7,47
353
3.
276789
2005
BY
VfL Buchloe
995
14,92 (-0,4)
349
4,03 (-1,1)
391
5,62
255
4.
278723
2005
BY
SG Simmerberg
946
15,56 (-0,1)
308
3,69 (+0,0)
351
6,20
287
5.
271521
2005
BY
TV Sontheim
906
16,39 (-0,4)
260
3,63 (-0,5)
344
6,47
302
6.
277847
2005
BY
TV Sontheim
838
16,10 (-0,4)
276
3,55 (-1,2)
335
5,14
227
7.
277848
2005
BY
TV Sontheim
781
15,93 (-0,4)
286
3,35 (-1,2)
310
4,45
185
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274057
2005
BY
TV Sontheim
14,33
-0,1
 
 
 
274953
2005
BY
TSV Ottobeuren
14,46
-0,1
 
 
 
276789
2005
BY
VfL Buchloe
14,92
-0,4
 
 
 
278723
2005
BY
SG Simmerberg
15,56
-0,1
 
 
 
277848
2005
BY
TV Sontheim
15,93
-0,4
 
 
 
277847
2005
BY
TV Sontheim
16,10
-0,4
 
 
 
271521
2005
BY
TV Sontheim
16,39
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274057
2005
BY
TV Sontheim
4,42
+0,0
 
 
 
274953
2005
BY
TSV Ottobeuren
4,42
+0,3
 
 
 
276789
2005
BY
VfL Buchloe
4,03
-1,1
 
 
 
278723
2005
BY
SG Simmerberg
3,69
+0,0
 
 
 
271521
2005
BY
TV Sontheim
3,63
-0,5
 
 
 
277847
2005
BY
TV Sontheim
3,55
-1,2
 
 
 
277848
2005
BY
TV Sontheim
3,35
-1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
 
274057
2005
BY
TV Sontheim
7,77
 
 
 
 
274953
2005
BY
TSV Ottobeuren
7,47
 
 
 
 
271521
2005
BY
TV Sontheim
6,47
 
 
 
 
278723
2005
BY
SG Simmerberg
6,20
 
 
 
 
276789
2005
BY
VfL Buchloe
5,62
 
 
 
 
277847
2005
BY
TV Sontheim
5,14
 
 
 
 
277848
2005
BY
TV Sontheim
4,45
 
 
 
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
278503
2004
BY
TV Immenstadt
1.407
12,98 (-0,1)
497
4,69 (+0,0)
463
9,49
447
2.
269867
2004
BY
LG Westallgäu
1.250
13,88 (-0,1)
423
4,10 (-0,3)
399
9,06
428
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
278503
2004
BY
TV Immenstadt
12,98
-0,1
 
 
 
269867
2004
BY
LG Westallgäu
13,88
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
278503
2004
BY
TV Immenstadt
4,69
+0,0
 
 
 
269867
2004
BY
LG Westallgäu
4,10
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
 
278503
2004
BY
TV Immenstadt
9,49
 
 
 
 
269867
2004
BY
LG Westallgäu
9,06
 
 
 
männliche Jugend U18
männl. Jugend U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
100m  /  200m
1.
267608
2002
BY
SG Simmerberg
1.297
12,17 (+0,0)
618
24,16 (+0,0)
679
2.
268698
2003
BY
LG Westallgäu
1.196
12,39 (+0,0)
576
24,84 (+0,0)
620
Außer Wertung
 
48931
2002
TSG Leutkirch
1.347
12,01 (+0,0)
649
23,94 (+0,0)
698
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
267608
2002
BY
SG Simmerberg
12,17
+0,0
 
 
 
268698
2003
BY
LG Westallgäu
12,39
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
48931
2002
TSG Leutkirch
12,01
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
267608
2002
BY
SG Simmerberg
24,16
+0,0
 
 
 
268698
2003
BY
LG Westallgäu
24,84
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
48931
2002
TSG Leutkirch
23,94
+0,0
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
278351
2009
BY
LG Westallgäu
1.154
8,51
337
3,73
402
32,00
415
2.
620152
2009
BY
TV Erkheim
1.097
8,33
356
3,81
412
24,00
329
3.
629118
2009
BY
SG Simmerberg
989
8,84
304
3,24
339
25,50
346
4.
 
Vetter, Janine
2009
BY
TSV Oberreitnau
951
8,95
293
3,04
312
25,50
346
5.
 
Kulmus, Anna-Lena
2009
BY
TSV Oberreitnau
818
9,68
229
2,88
290
21,50
299
6.
 
Mangold, Klara
2009
BY
TSV Oberreitnau
762
9,36
256
2,87
288
15,50
218
7.
 
Boye, Julia
2009
BY
TSV Oberreitnau
689
9,69
229
2,98
304
11,50
156
8.
 
Kindig, Lilly
2009
BY
LG Westallgäu
578
9,89
213
2,84
284
7,50
81
9.
 
Heinz, Luisa
2009
BY
LG Westallgäu
522
9,99
205
2,10
170
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
620152
2009
BY
TV Erkheim
8,33
 
 
 
 
278351
2009
BY
LG Westallgäu
8,51
 
 
 
 
629118
2009
BY
SG Simmerberg
8,84
 
 
 
 
 
Vetter, Janine
2009
BY
TSV Oberreitnau
8,95
 
 
 
 
 
Mangold, Klara
2009
BY
TSV Oberreitnau
9,36
 
 
 
 
 
Kulmus, Anna-Lena
2009
BY
TSV Oberreitnau
9,68
 
 
 
 
 
Boye, Julia
2009
BY
TSV Oberreitnau
9,69
 
 
 
 
 
Kindig, Lilly
2009
BY
LG Westallgäu
9,89
 
 
 
 
 
Heinz, Luisa
2009
BY
LG Westallgäu
9,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
620152
2009
BY
TV Erkheim
3,81
 
 
 
 
278351
2009
BY
LG Westallgäu
3,73
 
 
 
 
629118
2009
BY
SG Simmerberg
3,24
 
 
 
 
 
Vetter, Janine
2009
BY
TSV Oberreitnau
3,04
 
 
 
 
 
Boye, Julia
2009
BY
TSV Oberreitnau
2,98
 
 
 
 
 
Kulmus, Anna-Lena
2009
BY
TSV Oberreitnau
2,88
 
 
 
 
 
Mangold, Klara
2009
BY
TSV Oberreitnau
2,87
 
 
 
 
 
Kindig, Lilly
2009
BY
LG Westallgäu
2,84
 
 
 
 
 
Heinz, Luisa
2009
BY
LG Westallgäu
2,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
 
278351
2009
BY
LG Westallgäu
32,00
 
 
 
 
629118
2009
BY
SG Simmerberg
25,50
 
 
 
 
 
Vetter, Janine
2009
BY
TSV Oberreitnau
25,50
 
 
 
 
620152
2009
BY
TV Erkheim
24,00
 
 
 
 
 
Kulmus, Anna-Lena
2009
BY
TSV Oberreitnau
21,50
 
 
 
 
 
Mangold, Klara
2009
BY
TSV Oberreitnau
15,50
 
 
 
 
 
Boye, Julia
2009
BY
TSV Oberreitnau
11,50
 
 
 
 
 
Heinz, Luisa
2009
BY
LG Westallgäu
11,00
 
 
 
 
 
Kindig, Lilly
2009
BY
LG Westallgäu
7,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
1.120
8,44
344
3,48
371
31,00
405
2.
619258
2008
BY
TV Erkheim
1.112
8,25
365
3,42
363
29,00
384
3.
277417
2008
BY
LG Westallgäu
1.105
8,66
322
3,46
368
32,00
415
4.
628969
2008
BY
TSV Ottobeuren
1.036
8,48
340
3,59
385
22,50
311
5.
621388
2008
BY
TSV Oberreitnau
1.013
8,61
327
3,29
346
25,00
340
6.
 
Augustin, Emma
2008
BY
LG Westallgäu
916
8,82
306
3,89
422
13,50
188
7.
 
Wipper, Marie
2008
BY
LG Westallgäu
877
9,00
289
3,41
362
16,00
226
8.
 
Springer, Alicia
2008
BY
LG Westallgäu
813
9,50
244
3,11
322
17,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
619258
2008
BY
TV Erkheim
8,25
 
 
 
 
278019
2008
BY
VfL Buchloe
8,44
 
 
 
 
628969
2008
BY
TSV Ottobeuren
8,48
 
 
 
 
621388
2008
BY
TSV Oberreitnau
8,61
 
 
 
 
277417
2008
BY
LG Westallgäu
8,66
 
 
 
 
 
Augustin, Emma
2008
BY
LG Westallgäu
8,82
 
 
 
 
 
Wipper, Marie
2008
BY
LG Westallgäu
9,00
 
 
 
 
 
Springer, Alicia
2008
BY
LG Westallgäu
9,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
 
Augustin, Emma
2008
BY
LG Westallgäu
3,89
 
 
 
 
628969
2008
BY
TSV Ottobeuren
3,59
 
 
 
 
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3,48
 
 
 
 
277417
2008
BY
LG Westallgäu
3,46
 
 
 
 
619258
2008
BY
TV Erkheim
3,42
 
 
 
 
 
Wipper, Marie
2008
BY
LG Westallgäu
3,41
 
 
 
 
621388
2008
BY
TSV Oberreitnau
3,29
 
 
 
 
 
Springer, Alicia
2008
BY
LG Westallgäu
3,11
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
 
277417
2008
BY
LG Westallgäu
32,00
 
 
 
 
278019
2008
BY
VfL Buchloe
31,00
 
 
 
 
619258
2008
BY
TV Erkheim
29,00
 
 
 
 
621388
2008
BY
TSV Oberreitnau
25,00
 
 
 
 
628969
2008
BY
TSV Ottobeuren
22,50
 
 
 
 
 
Springer, Alicia
2008
BY
LG Westallgäu
17,50
 
 
 
 
 
Wipper, Marie
2008
BY
LG Westallgäu
16,00
 
 
 
 
 
Augustin, Emma
2008
BY
LG Westallgäu
13,50
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276817
2007
BY
TV Erkheim
1.650
11,53
379
3,93
427
32,50
412
1,38
432
2.
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
1.536
11,44
387
3,87
420
26,00
354
1,29
375
3.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
1.507
11,52
380
4,23
463
25,50
349
1,20
315
4.
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
1.442
11,62
372
3,83
415
24,50
340
1,20
315
5.
277893
2007
BY
TV Erkheim
1.424
11,90
349
3,87
420
24,50
340
1,20
315
6.
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
1.404
11,93
346
3,71
400
27,00
363
1,17
295
7.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
1.390
12,25
321
3,67
395
20,50
299
1,29
375
8.
277427
2007
BY
TV Erkheim
1.321
12,13
331
3,84
416
20,50
299
1,14
275
9.
277894
2007
BY
TV Erkheim
1.234
12,90
275
3,68
396
16,00
248
1,20
315
10.
277844
2007
BY
TV Sontheim
1.210
11,84
354
3,42
363
17,00
260
1,08
233
11.
623825
2007
BY
TSV Ottobeuren
1.179
13,41
241
3,13
324
20,50
299
1,20
315
12.
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
1.125
13,07
263
3,21
335
20,00
294
1,08
233
13.
 
Heumüller, Helena
2007
BY
LG Westallgäu
1.109
13,40
242
3,17
330
19,00
283
1,11
254
14.
 
Dominike, Theresa
2007
BY
LG Westallgäu
967
13,04
265
2,76
272
12,00
197
1,08
233
15.
276183
2007
BY
LG Westallgäu
680
aufg.
3,18
331
25,50
349
aufg.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
11,44
 
 
 
 
277477
2007
BY
LG Westallgäu
11,52
 
 
 
 
276817
2007
BY
TV Erkheim
11,53
 
 
 
 
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
11,62
 
 
 
 
277844
2007
BY
TV Sontheim
11,84
 
 
 
 
277893
2007
BY
TV Erkheim
11,90
 
 
 
 
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
11,93
 
 
 
 
277427
2007
BY
TV Erkheim
12,13
 
 
 
 
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
12,25
 
 
 
 
277894
2007
BY
TV Erkheim
12,90
 
 
 
 
 
Dominike, Theresa
2007
BY
LG Westallgäu
13,04
 
 
 
 
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
13,07
 
 
 
 
 
Heumüller, Helena
2007
BY
LG Westallgäu
13,40
 
 
 
 
623825
2007
BY
TSV Ottobeuren
13,41
 
 
 
 
276183
2007
BY
LG Westallgäu
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
276817
2007
BY
TV Erkheim
1,38
 
 
 
 
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
1,29
 
 
 
 
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
1,29
 
 
 
 
277477
2007
BY
LG Westallgäu
1,20
 
 
 
 
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
1,20
 
 
 
 
277893
2007
BY
TV Erkheim
1,20
 
 
 
 
277894
2007
BY
TV Erkheim
1,20
 
 
 
 
623825
2007
BY
TSV Ottobeuren
1,20
 
 
 
 
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
1,17
 
 
 
 
277427
2007
BY
TV Erkheim
1,14
 
 
 
 
 
Heumüller, Helena
2007
BY
LG Westallgäu
1,11
 
 
 
 
277844
2007
BY
TV Sontheim
1,08
 
 
 
 
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
1,08
 
 
 
 
 
Dominike, Theresa
2007
BY
LG Westallgäu
1,08
 
 
 
 
276183
2007
BY
LG Westallgäu
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
277477
2007
BY
LG Westallgäu
4,23
 
 
 
 
276817
2007
BY
TV Erkheim
3,93
 
 
 
 
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
3,87
 
 
 
 
277893
2007
BY
TV Erkheim
3,87
 
 
 
 
277427
2007
BY
TV Erkheim
3,84
 
 
 
 
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
3,83
 
 
 
 
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
3,71
 
 
 
 
277894
2007
BY
TV Erkheim
3,68
 
 
 
 
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
3,67
 
 
 
 
277844
2007
BY
TV Sontheim
3,42
 
 
 
 
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
3,21
 
 
 
 
276183
2007
BY
LG Westallgäu
3,18
 
 
 
 
 
Heumüller, Helena
2007
BY
LG Westallgäu
3,17
 
 
 
 
623825
2007
BY
TSV Ottobeuren
3,13
 
 
 
 
 
Dominike, Theresa
2007
BY
LG Westallgäu
2,76
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
 
276817
2007
BY
TV Erkheim
32,50
 
 
 
 
278681
2007
BY
TSV Wiggensbach
27,00
 
 
 
 
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
26,00
 
 
 
 
277477
2007
BY
LG Westallgäu
25,50
 
 
 
 
276183
2007
BY
LG Westallgäu
25,50
 
 
 
 
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
24,50
 
 
 
 
277893
2007
BY
TV Erkheim
24,50
 
 
 
 
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
20,50
 
 
 
 
277427
2007
BY
TV Erkheim
20,50
 
 
 
 
623825
2007
BY
TSV Ottobeuren
20,50
 
 
 
 
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
20,00
 
 
 
 
 
Heumüller, Helena
2007
BY
LG Westallgäu
19,00
 
 
 
 
277844
2007
BY
TV Sontheim
17,00
 
 
 
 
277894
2007
BY
TV Erkheim
16,00
 
 
 
 
 
Dominike, Theresa
2007
BY
LG Westallgäu
12,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
1.788
10,90
436
4,43
486
37,50
453
1,35
413
2.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
1.716
10,91
435
3,92
426
31,50
404
1,41
451
3.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.688
11,26
403
3,64
391
34,00
425
1,44
469
4.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.650
11,12
416
4,31
472
27,50
368
1,32
394
5.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.638
11,15
413
4,24
464
21,50
310
1,41
451
6.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
1.589
11,20
408
4,02
438
27,50
368
1,29
375
7.
276285
2006
BY
LG Westallgäu
1.558
11,05
422
4,09
446
22,00
315
1,29
375
8.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.556
10,65
461
4,12
450
21,50
310
1,23
335
9.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.529
11,27
402
3,91
424
27,50
368
1,23
335
10.
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.450
11,54
378
3,69
397
24,50
340
1,23
335
11.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
1.395
11,81
356
3,51
374
23,50
330
1,23
335
12.
275540
2006
BY
TSV Wiggensbach
1.317
12,52
301
3,34
352
25,50
349
1,20
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
10,65
 
 
 
 
276126
2006
BY
TV Immenstadt
10,90
 
 
 
 
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
10,91
 
 
 
 
276285
2006
BY
LG Westallgäu
11,05
 
 
 
 
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,12
 
 
 
 
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,15
 
 
 
 
274839
2006
BY
LG Westallgäu
11,20
 
 
 
 
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,26
 
 
 
 
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,27
 
 
 
 
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,54
 
 
 
 
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
11,81
 
 
 
 
275540
2006
BY
TSV Wiggensbach
12,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,44
 
 
 
 
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
1,41
 
 
 
 
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,41
 
 
 
 
276126
2006
BY
TV Immenstadt
1,35
 
 
 
 
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,32
 
 
 
 
274839
2006
BY
LG Westallgäu
1,29
 
 
 
 
276285
2006
BY
LG Westallgäu
1,29
 
 
 
 
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,23
 
 
 
 
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,23
 
 
 
 
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,23
 
 
 
 
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
1,23
 
 
 
 
275540
2006
BY
TSV Wiggensbach
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
276126
2006
BY
TV Immenstadt
4,43
 
 
 
 
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,31
 
 
 
 
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,24
 
 
 
 
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,12
 
 
 
 
276285
2006
BY
LG Westallgäu
4,09
 
 
 
 
274839
2006
BY
LG Westallgäu
4,02
 
 
 
 
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
3,92
 
 
 
 
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,91
 
 
 
 
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,69
 
 
 
 
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,64
 
 
 
 
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
3,51
 
 
 
 
275540
2006
BY
TSV Wiggensbach
3,34
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
 
276126
2006
BY
TV Immenstadt
37,50
 
 
 
 
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
34,00
 
 
 
 
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
31,50
 
 
 
 
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
27,50
 
 
 
 
274839
2006
BY
LG Westallgäu
27,50
 
 
 
 
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
27,50
 
 
 
 
275540
2006
BY
TSV Wiggensbach
25,50
 
 
 
 
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
24,50
 
 
 
 
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
23,50
 
 
 
 
276285
2006
BY
LG Westallgäu
22,00
 
 
 
 
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
21,50
 
 
 
 
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
21,50
 
 
 
Jugend W14
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
277077
2005
BY
TV Immenstadt
1.284
14,76 (+0,1)
422
4,47 (-0,2)
490
7,63
372
2.
274093
2005
BY
TV Immenstadt
1.241
14,37 (+0,1)
450
3,97 (-0,1)
432
7,35
359
3.
276777
2005
BY
TSV Oberreitnau
1.189
14,77 (-0,5)
421
4,12 (-0,5)
450
6,48
318
4.
277717
2005
BY
LG Westallgäu
1.079
15,26 (-0,5)
388
3,69 (-0,9)
397
6,00
294
5.
277342
2005
BY
TV Erkheim
1.073
16,32 (+0,1)
323
3,85 (-0,1)
417
6,79
333
6.
276774
2005
BY
TSV Oberreitnau
974
16,23 (+0,1)
328
3,45 (-0,1)
367
5,71
279
7.
 
Augustin, Hannah
2005
BY
LG Westallgäu
749
16,89 (-0,5)
291
2,97 (-1,4)
302
3,62
156
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
274093
2005
BY
TV Immenstadt
14,37
+0,1
 
 
 
277077
2005
BY
TV Immenstadt
14,76
+0,1
 
 
 
276777
2005
BY
TSV Oberreitnau
14,77
-0,5
 
 
 
277717
2005
BY
LG Westallgäu
15,26
-0,5
 
 
 
276774
2005
BY
TSV Oberreitnau
16,23
+0,1
 
 
 
277342
2005
BY
TV Erkheim
16,32
+0,1
 
 
 
 
Augustin, Hannah
2005
BY
LG Westallgäu
16,89
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
277077
2005
BY
TV Immenstadt
4,47
-0,2
 
 
 
276777
2005
BY
TSV Oberreitnau
4,12
-0,5
 
 
 
274093
2005
BY
TV Immenstadt
3,97
-0,1
 
 
 
277342
2005
BY
TV Erkheim
3,85
-0,1
 
 
 
277717
2005
BY
LG Westallgäu
3,69
-0,9
 
 
 
276774
2005
BY
TSV Oberreitnau
3,45
-0,1
 
 
 
 
Augustin, Hannah
2005
BY
LG Westallgäu
2,97
-1,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
 
277077
2005
BY
TV Immenstadt
7,63
 
 
 
 
274093
2005
BY
TV Immenstadt
7,35
 
 
 
 
277342
2005
BY
TV Erkheim
6,79
 
 
 
 
276777
2005
BY
TSV Oberreitnau
6,48
 
 
 
 
277717
2005
BY
LG Westallgäu
6,00
 
 
 
 
276774
2005
BY
TSV Oberreitnau
5,71
 
 
 
 
 
Augustin, Hannah
2005
BY
LG Westallgäu
3,62
 
 
 
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
276775
2004
BY
TSV Oberreitnau
1.152
15,09 (-0,5)
399
3,97 (-0,3)
432
6,55
321
2.
277078
Wechs, Sophia
2004
BY
TV Immenstadt
1.042
16,05 (-0,5)
339
3,70 (+0,0)
399
6,21
304
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
276775
2004
BY
TSV Oberreitnau
15,09
-0,5
 
 
 
277078
Wechs, Sophia
2004
BY
TV Immenstadt
16,05
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
276775
2004
BY
TSV Oberreitnau
3,97
-0,3
 
 
 
277078
Wechs, Sophia
2004
BY
TV Immenstadt
3,70
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
 
276775
2004
BY
TSV Oberreitnau
6,55
 
 
 
 
277078
Wechs, Sophia
2004
BY
TV Immenstadt
6,21
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.05.2019
1.
LG Westallgäu
BY
4.865
278351
2009
BY
1.154
277417
2008
BY
1.105
 
Augustin, Emma
2008
BY
916
 
Wipper, Marie
2008
BY
877
 
Springer, Alicia
2008
BY
813
2.
TSV Oberreitnau
BY
4.233
621388
2008
BY
1.013
 
Vetter, Janine
2009
BY
951
 
Kulmus, Anna-Lena
2009
BY
818
 
Mangold, Klara
2009
BY
762
 
Boye, Julia
2009
BY
689
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.05.2019
1.
TSV Marktoberdorf
BY
8.068
275710
2006
BY
1.688
275610
2006
BY
1.650
275611
2006
BY
1.638
275615
2006
BY
1.556
278474
2007
BY
1.536
2.
LG Westallgäu
BY
6.730
274839
2006
BY
1.589
276285
2006
BY
1.558
277477
2007
BY
1.507
 
Heumüller, Helena
2007
BY
1.109
 
Dominike, Theresa
2007
BY
967
weibliche Jugend U18
weibl. Jugend U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
100m  /  200m
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
1.441
13,16 (-0,6)
742
27,15 (+0,0)
699
2.
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
1.361
13,47 (-0,6)
689
27,49 (+1,3)
672
3.
278357
2003
BY
TSV Ottobeuren
1.245
13,70 (-0,6)
652
28,49 (+0,0)
593
4.
270758
2003
BY
TV Immenstadt
873
15,16 (-0,6)
435
30,65 (+1,3)
438
5.
269855
2003
BY
TV Immenstadt
865
15,07 (-0,6)
447
30,94 (+0,0)
418
Außer Wertung
 
48929
2003
TSG Leutkirch
1.499
13,14 (-0,6)
745
26,50 (+1,3)
754
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
268296
2003
BY
TV Erkheim
13,16
-0,6
 
 
 
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,47
-0,6
 
 
 
278357
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,70
-0,6
 
 
 
269855
2003
BY
TV Immenstadt
15,07
-0,6
 
 
 
270758
2003
BY
TV Immenstadt
15,16
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
48929
2003
TSG Leutkirch
13,14
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
 
268296
2003
BY
TV Erkheim
27,15
+0,0
 
 
 
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
27,49
+1,3
 
 
 
278357
2003
BY
TSV Ottobeuren
28,49
+0,0
 
 
 
270758
2003
BY
TV Immenstadt
30,65
+1,3
 
 
 
269855
2003
BY
TV Immenstadt
30,94
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
48929
2003
TSG Leutkirch
26,50
+1,3
 
 
weibliche Jugend U20
weibl. Jugend U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
100m  /  200m
1.
272491
2001
BY
TSV Oberreitnau
1.341
13,37 (-0,6)
706
27,95 (+0,2)
635
2.
262733
2001
BY
LG Westallgäu
1.025
14,46 (-0,6)
534
29,87 (+0,2)
491
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
272491
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,37
-0,6
 
 
 
262733
2001
BY
LG Westallgäu
14,46
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
272491
2001
BY
TSV Oberreitnau
27,95
+0,2
 
 
 
262733
2001
BY
LG Westallgäu
29,87
+0,2
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.06.2019 06:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-15