3. LO Springermeeting
am 15.05.2019 in Rottweil
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
45795
2003
SV Nufringen
6,25
-0,5
 
 
6,20
(+0,0)
x
 
6,25
(-0,5)
6,10
(-1,4)
5,83
(-1,0)
6,02
(-1,4)
2.
642341
2002
TV Cannstatt
3,58
-1,5
 
 
x
 
3,57
(-1,3)
3,29
(-0,9)
3,58
(-1,5)
2,76
(-1,3)
3,01
(-1,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
47733
2002
VfB Stuttgart 1893
13,61
+1,3
 
 
12,42
(+0,1)
13,61
(+1,3)
13,03
(+0,5)
13,21
(+0,1)
13,00
(+0,6)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
46722
2003
LG Filder
18,78
 
 
 
x
18,78
x
x
x
x
2.
609744
2002
TSV Rottweil
9,24
 
 
 
9,24
x
x
x
x
x
3.
642341
2002
TV Cannstatt
7,36
 
 
 
7,25
7,36
7,20
7,14
7,28
6,80
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
14,22
 
 
 
13,94
14,22
x
13,18
x
x
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.05.2019
1.
29758
1997
BA
TV Engen
6,93
-0,7
 
 
6,93
(-0,7)
6,86
(-0,9)
6,70
(-1,8)
6,86
(-0,3)
6,71
(-1,5)
6,78
(-0,6)
2.
26583
1990
VfL Pfullingen
6,56
-0,7
 
 
6,56
(-0,7)
x
 
x
 
6,40
(-1,3)
x
 
6,32
(-1,1)
3.
47136
1996
VfB Stuttgart 1893
6,37
-0,9
 
 
6,31
(-0,2)
x
 
6,32
(-1,5)
6,37
(-0,9)
x
 
-
 
4.
 
Felger, David
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
5,56
+0,0
 
 
5,56
(+0,0)
5,38
(-0,8)
5,22
(-1,0)
5,45
(-0,6)
3,85
(-1,1)
5,37
(-0,8)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
15.05.2019
1.
13779
1984
SV Oberteuringen
12,12
+1,4
 
 
x
 
x
 
12,12
(+1,4)
x
 
10,83
(+0,3)
11,99
(+0,3)
2.
 
Felger, David
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
11,58
+1,1
 
 
10,31
(+0,9)
10,51
(+1,2)
10,28
(+1,2)
11,29
(+0,9)
x
 
11,58
(+1,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
15.05.2019
1.
20178
1988
FSV Schwenningen
12,61
 
 
 
11,74
11,80
12,40
x
x
12,61
2.
21447
1979
BA
LG Baar
10,66
 
 
 
x
10,28
10,56
10,37
10,22
10,66
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
44387
2002
TSV Rottweil
5,25
-0,4
 
 
5,20
(-0,3)
5,25
(-0,4)
5,21
(-0,4)
4,98
(+0,0)
x
 
4,96
(-0,6)
2.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
4,43
-0,6
 
 
4,24
(-1,8)
x
 
4,26
(-0,7)
4,16
(-0,8)
4,43
(-0,6)
4,25
(-0,6)
3.
46493
2002
TSV Rottweil
4,00
-2,1
 
 
3,86
(-0,4)
4,00
(-2,1)
x
 
3,92
(-0,6)
3,88
(-0,6)
x
 
 
45138
2002
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
45938
2003
TSV Freudenstadt
10,05
+0,9
 
 
10,05
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
13,78
 
 
 
13,78
x
x
x
x
13,38
2.
46292
2003
LG Filstal
13,67
 
 
 
13,30
x
12,83
13,02
13,67
13,02
3.
45138
2002
TV Oberndorf
10,36
 
 
 
10,35
10,36
9,96
10,00
10,05
9,62
4.
44866
2002
TV Oberndorf
9,57
 
 
 
9,57
9,06
9,49
8,05
8,25
8,62
5.
46766
2002
TSV Rottweil
9,52
 
 
 
x
8,52
9,20
9,52
x
x
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
5,62
-0,4
 
 
5,55
(-1,3)
x
 
5,62
(-0,4)
5,24
(-0,8)
5,51
(-1,2)
5,47
(-1,2)
2.
43184
2000
LG Filder
5,31
-0,4
 
 
5,21
(-0,5)
5,31
(-0,4)
x
 
x
 
5,26
(-0,6)
x
 
3.
43078
2001
LSG Aalen
5,10
-1,0
 
 
4,89
(-0,9)
5,10
(-1,0)
4,86
(-0,9)
3,74
(-0,8)
4,74
(-1,0)
-
 
4.
44693
2001
TSV Rottweil
4,53
-0,2
 
 
4,37
(-0,8)
4,47
(-0,3)
x
 
4,40
(-1,1)
4,53
(-0,2)
4,38
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
43078
2001
LSG Aalen
11,28
+1,3
 
 
11,28
(+1,3)
11,00
(+0,6)
11,22
(+1,2)
11,11
(+0,6)
x
 
x
 
2.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
11,21
+0,4
 
 
11,21
(+0,4)
11,17
(+0,8)
x
 
11,16
(-0,4)
x
 
11,06
(-0,6)
3.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
10,41
+1,2
 
 
10,41
(+1,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
45978
2000
Unterländer LG
14,12
 
 
 
13,75
x
13,61
x
13,63
14,12
2.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
9,81
 
 
 
9,10
9,50
9,81
9,29
9,08
x
 
44834
2000
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.05.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,06
-0,9
 
 
5,05
(-0,4)
5,04
(-1,6)
x
 
4,96
(-0,5)
5,06
(-0,9)
x
 
2.
48911
1971
TSV Rottweil
4,22
-0,9
 
 
4,22
(-0,9)
4,14
(+0,0)
3,91
(-0,4)
3,69
(-0,9)
4,06
(-0,7)
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
15.05.2019
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
12,05
+1,4
 
 
11,90
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
12,05
(+1,4)
x
 
2.
35700
1997
VfB Stuttgart 1893
11,65
+1,3
 
 
x
 
11,28
(+1,1)
x
 
11,06
(+0,4)
11,61
(+1,2)
11,65
(+1,3)
3.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,60
+1,5
 
 
11,22
(+0,3)
11,50
(+1,0)
x
 
x
 
11,28
(+0,8)
11,60
(+1,5)
4.
 
Bazzani, Alina
1995
SUI
LC Brühl St. Gallen
9,14
-0,3
 
 
9,14
(-0,3)
8,72
(+0,5)
9,11
(+1,4)
9,05
(+1,5)
8,70
(+1,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
15.05.2019
1.
41440
1999
VfL Sindelfingen
15,54
 
 
 
15,24
14,98
x
15,54
14,93
15,33
2.
28153
1993
FSV Schwenningen
11,08
 
 
 
9,23
11,08
x
9,69
9,80
x
3.
44868
1997
TV Oberndorf
10,73
 
 
 
10,65
10,40
10,63
10,28
10,72
10,73
3. Landesoffenes Springermeeting
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
45795
2003
SV Nufringen
6,25
-0,5
 
 
6,20
(+0,0)
x
 
6,25
(-0,5)
6,10
(-1,4)
5,83
(-1,0)
6,02
(-1,4)
2.
642341
2002
TV Cannstatt
3,58
-1,5
 
 
x
 
3,57
(-1,3)
3,29
(-0,9)
3,58
(-1,5)
2,76
(-1,3)
3,01
(-1,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
47733
2002
VfB Stuttgart 1893
13,61
+1,3
 
 
12,42
(+0,1)
13,61
(+1,3)
13,03
(+0,5)
13,21
(+0,1)
13,00
(+0,6)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
46722
2003
LG Filder
18,78
 
 
 
x
18,78
x
x
x
x
2.
609744
2002
TSV Rottweil
9,24
 
 
 
9,24
x
x
x
x
x
3.
642341
2002
TV Cannstatt
7,36
 
 
 
7,25
7,36
7,20
7,14
7,28
6,80
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
14,22
 
 
 
13,94
14,22
x
13,18
x
x
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.05.2019
1.
29758
1997
BA
TV Engen
6,93
-0,7
 
 
6,93
(-0,7)
6,86
(-0,9)
6,70
(-1,8)
6,86
(-0,3)
6,71
(-1,5)
6,78
(-0,6)
2.
26583
1990
VfL Pfullingen
6,56
-0,7
 
 
6,56
(-0,7)
x
 
x
 
6,40
(-1,3)
x
 
6,32
(-1,1)
3.
47136
1996
VfB Stuttgart 1893
6,37
-0,9
 
 
6,31
(-0,2)
x
 
6,32
(-1,5)
6,37
(-0,9)
x
 
-
 
4.
 
Felger, David
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
5,56
+0,0
 
 
5,56
(+0,0)
5,38
(-0,8)
5,22
(-1,0)
5,45
(-0,6)
3,85
(-1,1)
5,37
(-0,8)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
15.05.2019
1.
13779
1984
SV Oberteuringen
12,12
+1,4
 
 
x
 
x
 
12,12
(+1,4)
x
 
10,83
(+0,3)
11,99
(+0,3)
2.
 
Felger, David
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
11,58
+1,1
 
 
10,31
(+0,9)
10,51
(+1,2)
10,28
(+1,2)
11,29
(+0,9)
x
 
11,58
(+1,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
15.05.2019
1.
20178
1988
FSV Schwenningen
12,61
 
 
 
11,74
11,80
12,40
x
x
12,61
2.
21447
1979
BA
LG Baar
10,66
 
 
 
x
10,28
10,56
10,37
10,22
10,66
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
44387
2002
TSV Rottweil
5,25
-0,4
 
 
5,20
(-0,3)
5,25
(-0,4)
5,21
(-0,4)
4,98
(+0,0)
x
 
4,96
(-0,6)
2.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
4,43
-0,6
 
 
4,24
(-1,8)
x
 
4,26
(-0,7)
4,16
(-0,8)
4,43
(-0,6)
4,25
(-0,6)
3.
46493
2002
TSV Rottweil
4,00
-2,1
 
 
3,86
(-0,4)
4,00
(-2,1)
x
 
3,92
(-0,6)
3,88
(-0,6)
x
 
 
45138
2002
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
45938
2003
TSV Freudenstadt
10,05
+0,9
 
 
10,05
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
13,78
 
 
 
13,78
x
x
x
x
13,38
2.
46292
2003
LG Filstal
13,67
 
 
 
13,30
x
12,83
13,02
13,67
13,02
3.
45138
2002
TV Oberndorf
10,36
 
 
 
10,35
10,36
9,96
10,00
10,05
9,62
4.
44866
2002
TV Oberndorf
9,57
 
 
 
9,57
9,06
9,49
8,05
8,25
8,62
5.
46766
2002
TSV Rottweil
9,52
 
 
 
x
8,52
9,20
9,52
x
x
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
5,62
-0,4
 
 
5,55
(-1,3)
x
 
5,62
(-0,4)
5,24
(-0,8)
5,51
(-1,2)
5,47
(-1,2)
2.
43184
2000
LG Filder
5,31
-0,4
 
 
5,21
(-0,5)
5,31
(-0,4)
x
 
x
 
5,26
(-0,6)
x
 
3.
43078
2001
LSG Aalen
5,10
-1,0
 
 
4,89
(-0,9)
5,10
(-1,0)
4,86
(-0,9)
3,74
(-0,8)
4,74
(-1,0)
-
 
4.
44693
2001
TSV Rottweil
4,53
-0,2
 
 
4,37
(-0,8)
4,47
(-0,3)
x
 
4,40
(-1,1)
4,53
(-0,2)
4,38
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
43078
2001
LSG Aalen
11,28
+1,3
 
 
11,28
(+1,3)
11,00
(+0,6)
11,22
(+1,2)
11,11
(+0,6)
x
 
x
 
2.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
11,21
+0,4
 
 
11,21
(+0,4)
11,17
(+0,8)
x
 
11,16
(-0,4)
x
 
11,06
(-0,6)
3.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
10,41
+1,2
 
 
10,41
(+1,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
45978
2000
Unterländer LG
14,12
 
 
 
13,75
x
13,61
x
13,63
14,12
2.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
9,81
 
 
 
9,10
9,50
9,81
9,29
9,08
x
 
44834
2000
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.05.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,06
-0,9
 
 
5,05
(-0,4)
5,04
(-1,6)
x
 
4,96
(-0,5)
5,06
(-0,9)
x
 
2.
48911
1971
TSV Rottweil
4,22
-0,9
 
 
4,22
(-0,9)
4,14
(+0,0)
3,91
(-0,4)
3,69
(-0,9)
4,06
(-0,7)
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
15.05.2019
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
12,05
+1,4
 
 
11,90
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
12,05
(+1,4)
x
 
2.
35700
1997
VfB Stuttgart 1893
11,65
+1,3
 
 
x
 
11,28
(+1,1)
x
 
11,06
(+0,4)
11,61
(+1,2)
11,65
(+1,3)
3.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,60
+1,5
 
 
11,22
(+0,3)
11,50
(+1,0)
x
 
x
 
11,28
(+0,8)
11,60
(+1,5)
4.
 
Bazzani, Alina
1995
SUI
LC Brühl St. Gallen
9,14
-0,3
 
 
9,14
(-0,3)
8,72
(+0,5)
9,11
(+1,4)
9,05
(+1,5)
8,70
(+1,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
15.05.2019
1.
41440
1999
VfL Sindelfingen
15,54
 
 
 
15,24
14,98
x
15,54
14,93
15,33
2.
28153
1993
FSV Schwenningen
11,08
 
 
 
9,23
11,08
x
9,69
9,80
x
3.
44868
1997
TV Oberndorf
10,73
 
 
 
10,65
10,40
10,63
10,28
10,72
10,73
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2020 10:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21