1. Mittwochabendsportfest 2019
am 15.05.2019 in Pocking
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M60
Senioren (weiblich): W40
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.05.2019
1.
 
Lichtenwagner, Moritz
2006
AUT
LCAV Jodl Packaging
10,88
 
 
 
2.
606816
2007
BY
SV Pocking
11,24
 
 
 
3.
 
Stampfl, Maximilian
2006
AUT
TV Altheim
12,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
15.05.2019
1.
606816
2007
BY
SV Pocking
2:39,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
15.05.2019
1.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
Sport Union ILGA long life
2:34,88
 
 
 
2.
606816
2007
BY
SV Pocking
2:39,66
 
 
 
3.
276669
2006
BY
TSV Simbach
2:40,02
 
 
 
4.
 
Höller, Tobias
2005
AUT
Sport Union ILGA long life
3:13,28
 
 
 
5.
275167
2005
BY
SV Pocking
3:14,02
 
 
 
6.
615076
2008
BY
SV Pocking
3:21,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.05.2019
1.
 
Lichtenwagner, Moritz
2006
AUT
LCAV Jodl Packaging
3,98
 
 
 
x
 
x
 
3,98
 
x
 
3,16
 
3,94
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.05.2019
1.
 
Stampfl, Maximilian
2006
AUT
TV Altheim
7,95
 
 
 
6,57
7,17
7,50
7,81
7,95
7,85
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
274736
2005
BY
SVG Ruhstorf/Rott
12,96
 
 
 
2.
 
Höller, Tobias
2005
AUT
Sport Union ILGA long life
15,52
 
 
 
 
 
Aschenbrenner, Fabian
2005
AUT
LCAV Jodl Packaging
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U16
 
15.05.2019
1.
 
Höller, Tobias
2005
AUT
Sport Union ILGA long life
3:13,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
 
Höller, Tobias
2005
AUT
Sport Union ILGA long life
3,78
+0,2
 
 
3,65
(+0,4)
3,47
(+0,3)
3,54
(+0,5)
3,50
(+0,3)
3,78
(+0,2)
3,65
(+0,4)
 
 
Aschenbrenner, Fabian
2005
AUT
LCAV Jodl Packaging
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
274736
2005
BY
SVG Ruhstorf/Rott
10,00
 
 
 
8,83
9,97
10,00
9,29
x
9,73
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
15.05.2019
1.
 
Wagner, Bastian
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
12,02
 
 
 
2.
 
Söser, Martin
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
12,44
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
15.05.2019
1.
 
Wagner, Bastian
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
24,02
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
15.05.2019
1.
 
Wagner, Bastian
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
24,02
 
 
 
2.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
28,34
 
 
 
3.
 
Voglsang, Edgar
1965
AUT
ASV Salzburg - Leichtathletik
29,02
 
 
 
4.
38290
1965
BY
LG Mettenheim
35,26
 
 
 
 
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
15.05.2019
1.
 
Söser, Martin
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
5,13
+0,4
 
 
4,82
(+0,4)
4,95
(+0,3)
4,70
(+0,5)
5,10
(+0,2)
5,13
(+0,4)
4,44
(+0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
15.05.2019
1.
 
Söser, Martin
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
12,49
 
 
 
12,49
x
11,05
x
x
x
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
15.05.2019
 
258867
2000
BY
WSV Viechtach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
15.05.2019
1.
270154
1976
BY
LG Mettenheim
10:54,79
 
 
 
2.
 
Muss, Amelie
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
11:37,11
 
 
 
3.
39203
1959
BY
TSV Winhöring
11:49,83
 
 
 
4.
251500
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
11:52,25
 
 
 
 
274421
Stoiber, Hans Peter
1956
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
 
258867
2000
BY
WSV Viechtach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.05.2019
1.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck
12,31
 
 
 
11,50
x
12,03
x
11,13
12,31
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.05.2019
1.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck
31,04
 
 
 
x
x
x
x
x
31,04
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.05.2019
1.
260974
1992
BY
SVG Ruhstorf/Rott
11,86
 
 
 
2.
261305
1999
BY
SVG Ruhstorf/Rott
12,38
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2019
1.
260974
1992
BY
SVG Ruhstorf/Rott
11,86
 
 
 
2.
260975
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
11,96
 
 
 
3.
 
Wagner, Bastian
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
12,02
 
 
 
4.
261305
1999
BY
SVG Ruhstorf/Rott
12,38
 
 
 
5.
 
Söser, Martin
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
12,44
 
 
 
6.
270154
1976
BY
LG Mettenheim
13,92
 
 
 
7.
 
Voglsang, Edgar
1965
AUT
ASV Salzburg - Leichtathletik
14,27
 
 
 
 
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.05.2019
1.
260974
1992
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5,31
+0,4
 
 
x
 
5,31
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2019
1.
260974
1992
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5,31
+0,4
 
 
x
 
5,31
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
260975
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5,19
+0,3
 
 
5,19
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
 
Söser, Martin
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
5,13
+0,4
 
 
4,82
(+0,4)
4,95
(+0,3)
4,70
(+0,5)
5,10
(+0,2)
5,13
(+0,4)
4,44
(+0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.05.2019
1.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböck
13,15
 
 
 
12,35
13,15
12,90
12,62
12,87
12,81
2.
261305
1999
BY
SVG Ruhstorf/Rott
8,58
 
 
 
8,44
8,17
8,58
8,40
8,45
x
3.
614339
1999
BY
SVG Ruhstorf/Rott
8,46
 
 
 
8,46
7,52
8,39
8,32
8,29
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2019
1.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböck
13,15
 
 
 
12,35
13,15
12,90
12,62
12,87
12,81
2.
 
Söser, Martin
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
12,49
 
 
 
12,49
x
11,05
x
x
x
3.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck
12,31
 
 
 
11,50
x
12,03
x
11,13
12,31
4.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
10,19
 
 
 
9,96
9,79
9,93
10,04
9,62
10,19
5.
260977
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
9,84
 
 
 
9,21
9,43
9,84
9,61
9,41
9,54
6.
257338
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,41
 
 
 
9,26
x
9,41
9,35
9,31
9,10
7.
274421
Stoiber, Hans Peter
1956
BY
1. FC Passau
9,40
 
 
 
8,73
8,61
8,76
8,88
8,19
9,40
8.
261305
1999
BY
SVG Ruhstorf/Rott
8,58
 
 
 
8,44
8,17
8,58
8,40
8,45
x
9.
614339
1999
BY
SVG Ruhstorf/Rott
8,46
 
 
 
8,46
7,52
8,39
8,32
8,29
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.05.2019
1.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböck
38,67
 
 
 
x
x
37,34
x
38,67
x
2.
614339
1999
BY
SVG Ruhstorf/Rott
21,39
 
 
 
x
21,39
x
x
18,38
19,59
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2019
1.
39708
1968
BY
1. FC Passau
52,52
 
 
 
x
52,50
52,52
x
x
x
2.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböck
38,67
 
 
 
x
x
37,34
x
38,67
x
3.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
33,63
 
 
 
x
33,63
32,40
33,49
32,24
31,34
4.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck
31,04
 
 
 
x
x
x
x
x
31,04
5.
257338
1958
BY
LAG Mittlere Isar
26,88
 
 
 
23,68
26,88
x
x
x
x
6.
260977
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
23,46
 
 
 
23,46
x
21,97
23,17
x
x
7.
614339
1999
BY
SVG Ruhstorf/Rott
21,39
 
 
 
x
21,39
x
x
18,38
19,59
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
15.05.2019
1.
260975
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
11,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M30
 
15.05.2019
1.
251500
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
11:52,25
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
15.05.2019
1.
260975
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5,19
+0,3
 
 
5,19
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
15.05.2019
1.
260977
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
9,84
 
 
 
9,21
9,43
9,84
9,61
9,41
9,54
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
15.05.2019
1.
260977
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
23,46
 
 
 
23,46
x
21,97
23,17
x
x
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
15.05.2019
1.
270154
1976
BY
LG Mettenheim
13,92
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M40
 
15.05.2019
1.
270154
1976
BY
LG Mettenheim
10:54,79
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
15.05.2019
1.
 
Voglsang, Edgar
1965
AUT
ASV Salzburg - Leichtathletik
14,27
 
 
 
 
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
15.05.2019
1.
 
Voglsang, Edgar
1965
AUT
ASV Salzburg - Leichtathletik
29,02
 
 
 
2.
38290
1965
BY
LG Mettenheim
35,26
 
 
 
 
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
15.05.2019
1.
39708
1968
BY
1. FC Passau
52,52
 
 
 
x
52,50
52,52
x
x
x
Senioren M60
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
15.05.2019
1.
39203
1959
BY
TSV Winhöring
11:49,83
 
 
 
 
274421
Stoiber, Hans Peter
1956
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
15.05.2019
1.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
10,19
 
 
 
9,96
9,79
9,93
10,04
9,62
10,19
2.
257338
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,41
 
 
 
9,26
x
9,41
9,35
9,31
9,10
3.
274421
Stoiber, Hans Peter
1956
BY
1. FC Passau
9,40
 
 
 
8,73
8,61
8,76
8,88
8,19
9,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
15.05.2019
1.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
33,63
 
 
 
x
33,63
32,40
33,49
32,24
31,34
2.
257338
1958
BY
LAG Mittlere Isar
26,88
 
 
 
23,68
26,88
x
x
x
x
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.05.2019
1.
276669
2006
BY
TSV Simbach
11,42
 
 
 
2.
615076
2008
BY
SV Pocking
12,16
 
 
 
3.
 
Neetzel, Angelina
2006
BY
SV Pocking
12,64
 
 
 
 
278388
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
15.05.2019
1.
276669
2006
BY
TSV Simbach
2:40,02
 
 
 
2.
615076
2008
BY
SV Pocking
3:21,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.05.2019
1.
276669
2006
BY
TSV Simbach
4,13
 
 
 
3,40
 
4,03
 
x
 
3,96
 
3,81
 
4,13
 
2.
 
Neetzel, Angelina
2006
BY
SV Pocking
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
3,20
 
3,45
 
3,37
 
x
 
 
278388
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,5
15.05.2019
2.
623666
2005
BY
SV Pocking
14,78
 
 
 
3.
623665
2005
BY
SV Pocking
15,15
 
 
 
4.
 
Falterbauer, Leonie
2005
AUT
TV Altheim
15,45
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,5
15.05.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
13,15
 
 
 
2.
 
Heißbauer, Luisa
2005
BY
SV Pocking
14,52
 
 
 
3.
 
Schausberger, Clara
2004
AUT
LCAV Jodl Packaging
14,61
 
 
 
4.
 
Seil, Sarah
2005
BY
SV Pocking
14,69
 
 
 
 
 
Weinhäupl, Elisabeth
2004
AUT
TV Altheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
13,15
+0,5
 
 
3.
 
Heißbauer, Luisa
2005
BY
SV Pocking
14,52
+0,5
 
 
4.
 
Schausberger, Clara
2004
AUT
LCAV Jodl Packaging
14,61
+0,5
 
 
5.
 
Seil, Sarah
2005
BY
SV Pocking
14,69
+0,5
 
 
6.
623666
2005
BY
SV Pocking
14,78
+0,5
 
 
7.
623665
2005
BY
SV Pocking
15,15
+0,5
 
 
8.
 
Falterbauer, Leonie
2005
AUT
TV Altheim
15,45
+0,5
 
 
 
 
Weinhäupl, Elisabeth
2004
AUT
TV Altheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U16
 
15.05.2019
1.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
Sport Union ILGA long life
2:34,88
 
 
 
2.
275167
2005
BY
SV Pocking
3:14,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
275167
2005
BY
SV Pocking
4,36
+0,5
 
 
4,36
(+0,5)
4,23
(+0,3)
4,32
(+0,4)
4,26
(+0,2)
4,15
(+0,4)
x
 
2.
623666
2005
BY
SV Pocking
3,74
+0,5
 
 
3,53
(+0,2)
3,74
(+0,5)
3,68
(+0,4)
x
 
3,53
(+0,4)
x
 
3.
623665
2005
BY
SV Pocking
3,74
+0,5
 
 
x
 
3,61
(+0,4)
3,74
(+0,5)
3,65
(+0,3)
3,50
(+0,5)
x
 
4.
 
Schausberger, Clara
2004
AUT
LCAV Jodl Packaging
3,73
+0,2
 
 
3,01
(+0,3)
3,73
(+0,2)
3,71
(+0,4)
3,35
(+0,5)
3,20
(+0,3)
x
 
5.
 
Seil, Sarah
2005
BY
SV Pocking
3,72
+0,3
 
 
3,37
(+0,5)
3,51
(+0,3)
3,72
(+0,3)
3,60
(+0,4)
3,46
(+0,3)
x
 
 
 
Weinhäupl, Elisabeth
2004
AUT
TV Altheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
8,94
 
 
 
7,82
7,90
7,94
8,44
8,65
8,94
2.
 
Schausberger, Clara
2004
AUT
LCAV Jodl Packaging
8,64
 
 
 
8,09
8,54
8,28
8,40
8,64
8,54
3.
 
Falterbauer, Leonie
2005
AUT
TV Altheim
7,75
 
 
 
7,42
7,61
7,65
7,18
7,27
7,75
4.
623665
2005
BY
SV Pocking
7,38
 
 
 
6,52
6,78
7,11
7,38
7,11
7,24
5.
623666
2005
BY
SV Pocking
7,05
 
 
 
6,10
6,56
6,60
7,05
7,00
x
6.
 
Heißbauer, Luisa
2005
BY
SV Pocking
6,94
 
 
 
6,17
6,69
6,55
6,37
6,94
x
7.
 
Seil, Sarah
2005
BY
SV Pocking
5,95
 
 
 
5,26
5,72
5,95
5,80
5,80
5,65
8.
 
Neetzel, Angelina
2006
BY
SV Pocking
5,28
 
 
 
4,85
4,54
4,90
5,24
4,93
5,28
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,81
 
 
 
2.
 
Schneebichler, Lisa
2003
AUT
TV Altheim
14,70
 
 
 
3.
605924
2002
BY
SVG Ruhstorf/Rott
14,86
 
 
 
4.
606295
2002
BY
SVG Ruhstorf/Rott
14,98
 
 
 
5.
 
Heise, Viktoria
2003
AUT
TV Altheim
15,08
 
 
 
6.
629098
2002
BY
SVG Ruhstorf/Rott
16,70
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
15.05.2019
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
28,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
15.05.2019
1.
 
Muss, Amelie
2002
AUT
LCAV Jodl Packaging
11:37,11
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
15.05.2019
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,54
+0,4
 
 
4,30
(+0,5)
4,28
(+0,3)
4,54
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
2.
 
Schneebichler, Lisa
2003
AUT
TV Altheim
4,08
+0,5
 
 
3,71
(+0,4)
3,69
(+0,3)
4,08
(+0,5)
3,85
(+0,4)
x
 
x
 
3.
605924
2002
BY
SVG Ruhstorf/Rott
3,75
+0,2
 
 
3,61
(+0,3)
3,67
(+0,4)
3,75
(+0,2)
3,68
(+0,3)
3,55
(+0,3)
x
 
4.
 
Heise, Viktoria
2003
AUT
TV Altheim
3,28
+0,5
 
 
3,28
(+0,5)
2,86
(+0,4)
x
 
2,95
(+0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
15.05.2019
1.
606295
2002
BY
SVG Ruhstorf/Rott
7,42
 
 
 
7,42
7,27
7,21
6,68
7,41
7,26
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
15.05.2019
1.
274735
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
14,34
 
 
 
2.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,07
 
 
 
3.
629099
2001
BY
SVG Ruhstorf/Rott
15,99
 
 
 
4.
605202
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
16,63
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
15.05.2019
1.
274735
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
4,05
+0,3
 
 
3,87
(+0,5)
3,67
(+0,4)
3,86
(+0,4)
4,05
(+0,3)
3,81
(+0,5)
x
 
2.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,87
+0,4
 
 
3,87
(+0,4)
3,80
(+0,3)
3,76
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
15.05.2019
1.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,96
 
 
 
9,21
x
9,96
9,66
9,12
9,52
2.
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
9,56
 
 
 
9,42
x
x
9,22
9,56
9,02
3.
274735
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
7,84
 
 
 
7,84
6,79
7,19
6,81
7,14
7,43
4.
605003
2001
BY
SVG Ruhstorf/Rott
7,08
 
 
 
6,72
6,89
6,59
x
7,08
6,61
5.
605202
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5,57
 
 
 
4,98
5,57
4,87
5,21
5,38
5,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
15.05.2019
1.
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
24,87
 
 
 
x
23,95
24,87
24,50
24,54
x
 
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
15.05.2019
1.
259448
1999
BY
LG Wolfstein
13,11
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
15.05.2019
1.
259448
1999
BY
LG Wolfstein
13,11
 
 
 
2.
274735
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
14,34
 
 
 
3.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,07
 
 
 
4.
629099
2001
BY
SVG Ruhstorf/Rott
15,99
 
 
 
5.
605202
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
16,63
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
15.05.2019
1.
259448
1999
BY
LG Wolfstein
5,16
+0,3
 
 
4,98
(+0,4)
5,05
(+0,2)
4,59
(+0,5)
5,16
(+0,3)
4,95
(+0,4)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
15.05.2019
1.
259448
1999
BY
LG Wolfstein
5,16
+0,3
 
 
4,98
(+0,4)
5,05
(+0,2)
4,59
(+0,5)
5,16
(+0,3)
4,95
(+0,4)
x
 
2.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,54
+0,4
 
 
4,30
(+0,5)
4,28
(+0,3)
4,54
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
3.
 
Schneebichler, Lisa
2003
AUT
TV Altheim
4,08
+0,5
 
 
3,71
(+0,4)
3,69
(+0,3)
4,08
(+0,5)
3,85
(+0,4)
x
 
x
 
4.
274735
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
4,05
+0,3
 
 
3,87
(+0,5)
3,67
(+0,4)
3,86
(+0,4)
4,05
(+0,3)
3,81
(+0,5)
x
 
5.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,87
+0,4
 
 
3,87
(+0,4)
3,80
(+0,3)
3,76
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
6.
605924
2002
BY
SVG Ruhstorf/Rott
3,75
+0,2
 
 
3,61
(+0,3)
3,67
(+0,4)
3,75
(+0,2)
3,68
(+0,3)
3,55
(+0,3)
x
 
7.
 
Heise, Viktoria
2003
AUT
TV Altheim
3,28
+0,5
 
 
3,28
(+0,5)
2,86
(+0,4)
x
 
2,95
(+0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
15.05.2019
1.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
9,78
 
 
 
9,78
9,37
9,47
9,47
9,19
8,75
2.
260976
1997
BY
SVG Ruhstorf/Rott
7,29
 
 
 
7,20
7,03
6,62
7,11
7,09
7,29
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
15.05.2019
1.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,96
 
 
 
9,21
x
9,96
9,66
9,12
9,52
2.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
9,78
 
 
 
9,78
9,37
9,47
9,47
9,19
8,75
3.
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
9,56
 
 
 
9,42
x
x
9,22
9,56
9,02
4.
274735
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
7,84
 
 
 
7,84
6,79
7,19
6,81
7,14
7,43
5.
606295
2002
BY
SVG Ruhstorf/Rott
7,42
 
 
 
7,42
7,27
7,21
6,68
7,41
7,26
6.
260976
1997
BY
SVG Ruhstorf/Rott
7,29
 
 
 
7,20
7,03
6,62
7,11
7,09
7,29
7.
605003
2001
BY
SVG Ruhstorf/Rott
7,08
 
 
 
6,72
6,89
6,59
x
7,08
6,61
8.
605202
2000
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5,57
 
 
 
4,98
5,57
4,87
5,21
5,38
5,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
15.05.2019
1.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
29,41
 
 
 
29,41
26,63
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
15.05.2019
1.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
29,41
 
 
 
29,41
26,63
x
x
x
x
2.
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
24,87
 
 
 
x
23,95
24,87
24,50
24,54
x
 
9034
1975
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
15.05.2019
 
9034
1975
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 05:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04