Abendsportfest 1.LAV Rostock
am 15.05.2019 in Rostock
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
12,36
-3,3
 
 
2.
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
12,88
-3,3
 
 
3.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,90
-3,3
 
 
4.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
13,52
-3,3
 
 
5.
198133
2004
MV
1. LAV Rostock
13,64
-3,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
15.05.2019
 
StG Rostocker Land 1
MV
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
1,70
 
 
 
2.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
1,70
 
 
 
3.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
1,50
 
 
 
4.
198133
2004
MV
1. LAV Rostock
1,45
 
 
 
 
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
Hühnel
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kröger
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Burmeister
o
o
xo
xxx
Brockmann
xo
o
xxx
Außer Wertung
Fütterer
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
51,36
 
 
 
44,24
46,40
46,81
49,89
51,31
51,36
2.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
33,41
 
 
 
28,21
28,88
27,82
29,68
28,08
33,41
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
23,28
+0,1
 
 
2.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
23,56
+0,1
 
 
3.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
24,66
+0,1
 
 
4.
176024
2002
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
25,40
+0,1
 
 
5.
300729
2003
MV
LAC Mühl Rosin
25,78
+0,1
 
 
 
300212
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
67,94
 
 
 
65,40
67,94
64,11
x
65,51
x
2.
198156
2002
MV
1. LAV Rostock
55,99
 
 
 
x
55,99
53,42
52,92
53,03
49,22
3.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
38,55
 
 
 
38,55
38,55
34,98
34,98
37,62
x
4.
176024
2002
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
38,03
 
 
 
x
36,44
38,03
34,38
x
-
 
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
103034
2000
MV
Schweriner SC
22,35
-1,7
 
 
2.
178033
2001
MV
Schweriner SC
23,57
-1,7
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:22,82
 
 
 
2.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:23,16
 
 
 
3.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
1:25,92
 
 
 
4.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
1:31,83
 
 
 
Außer Wertung
 
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
1:25,39
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
StG Meck-Pom 1
MV
43,28
 
 
Rädler, Tim  2001
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
35,24
 
 
 
x
35,24
x
-
-
-
Männer
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.05.2019
1.
176020
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
25,19
-1,7
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
31,34
-1,7
 
 
 
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
178001
Prütz, Thomas
1961
MV
1. LAV Sternberg
n.a.
 
 
 
 
 
Raßfeld, Jan
1996
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.05.2019
 
1. LAV Rostock 1
MV
abgem.
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
15.05.2019
1.
 
Weber, Julian
1998
RH
USC Mainz
82,86
 
 
 
75,51
77,71
82,86
x
76,56
80,79
2.
176020
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
45,96
 
 
 
42,45
45,96
43,60
43,59
45,69
45,23
3.
178001
Prütz, Thomas
1961
MV
1. LAV Sternberg
35,36
 
 
 
34,51
x
x
x
35,36
x
Speer 700g
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,85
-2,8
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
13,29
-2,8
 
 
3.
198136
2004
MV
1. LAV Rostock
13,91
-2,8
 
 
4.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
14,22
-2,8
 
 
5.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
14,31
-2,8
 
 
6.
300470
2004
MV
LAC Mühl Rosin
14,76
-2,8
 
 
7.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
14,83
-2,8
 
 
8.
300315
2005
MV
LAC Mühl Rosin
14,99
-2,8
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
198141
2004
MV
1. LAV Rostock
50,47
 
 
 
2.
198138
2004
MV
1. LAV Rostock
51,15
 
 
 
 
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
StG Sprintteam MV 1
MV
50,65
 
 
Flotow, Lia  2004
Finck, Greta  2004
2.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
55,50
 
 
3.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
55,62
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
1,50
 
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
1,45
 
 
 
 
300470
2004
MV
LAC Mühl Rosin
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
160
Flotow
-
-
-
o
o
xxx
Köhler
-
-
-
o
x-
-
Bockelmann
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
20,50
 
 
 
16,43
15,12
19,88
18,38
20,50
x
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,3
15.05.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
26,87
 
 
 
2.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
27,78
 
 
 
3.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
27,81
 
 
 
4.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
28,38
 
 
 
5.
300037
2002
MV
Schweriner SC
28,97
 
 
 
6.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
29,04
 
 
 
 
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-3,7
15.05.2019
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
26,83
 
 
 
2.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
27,06
 
 
 
3.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
28,68
 
 
 
 
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
26,83
-3,7
 
 
2.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
26,87
-2,3
 
 
3.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
27,06
-3,7
 
 
4.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
27,78
-2,3
 
 
5.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
27,81
-2,3
 
 
6.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
28,38
-2,3
 
 
7.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
28,68
-3,7
 
 
8.
300037
2002
MV
Schweriner SC
28,97
-2,3
 
 
9.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
29,04
-2,3
 
 
 
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
1. LAV Rostock 1
MV
50,29
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
5,45
+0,0
 
 
x
(+4,6)
x
(+2,1)
x
(+2,9)
x
(+0,3)
5,45
(+0,0)
5,44
(+1,0)
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
5,39
+4,4
 
 
5,27
(+3,0)
x
(+0,7)
5,33
(+4,4)
5,06
(+1,0)
5,39
(+4,4)
x
(+1,6)
3.
300037
2002
MV
Schweriner SC
5,02
+3,4
 
 
5,02
(+3,4)
x
(+4,7)
x
(+3,5)
4,06
(-0,2)
4,72
(+2,0)
4,46
(+2,0)
4.
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
5,00
+1,2
 
 
4,60
(+1,9)
4,88
(+2,8)
4,90
(+1,8)
4,77
(+2,0)
4,92
(+4,3)
5,00
(+1,2)
5.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
4,84
-0,2
 
 
x
(+3,5)
4,82
(+3,0)
4,84
(-0,2)
x
(+2,2)
x
(+2,1)
x
(+1,5)
 
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
x
(+2,3)
x
(+2,0)
x
(+5,5)
x
(+0,2)
x
(+2,9)
x
(+2,2)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2019
1.
198158
2002
MV
1. LAV Rostock
44,92
 
 
 
41,26
44,92
x
x
-
x
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
198042
2000
MV
1. LAV Rostock
27,07
-3,7
 
 
2.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
28,60
-3,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
1. LAV Rostock 1
MV
52,05
 
 
Sachs, Manja  2000
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
5,05
+5,9
 
 
5,05
(+5,9)
x
(+4,1)
4,80
(+2,2)
4,82
(+1,5)
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2019
1.
198125
2000
MV
1. LAV Rostock
52,13
 
 
 
47,70
51,43
52,13
51,98
-
x
2.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
34,39
 
 
 
34,39
31,62
32,63
-
-
-
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.05.2019
1.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
5,55
+3,3
 
 
5,41
(+4,6)
5,55
(+3,3)
5,39
(+2,5)
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.06.2019 09:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18