Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis C
am 12.05.2019 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48650
2005
SV Böblingen
11,94
+1,7
 
 
2.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,70
+1,7
 
 
3.
49603
2005
TSV Dagersheim
13,12
+1,7
 
 
4.
48954
2005
LG Gäu Athletics
13,34
+1,7
 
 
5.
48486
2005
VfL Sindelfingen
14,14
+1,7
 
 
6.
48129
2005
SV Böblingen
14,24
+1,7
 
 
7.
50494
2005
LG Nagoldtal
14,33
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
12.05.2019
1.
50890
2005
Spvgg Holzgerlingen
2:34,82
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,8
12.05.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
12,34
 
 
 
2.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,83
 
 
 
3.
48889
2005
TSV Schmiden
13,80
 
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,8
12.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
12,65
 
 
 
2.
50550
2005
TV Oberhaugstett
14,23
 
 
 
3.
48848
2005
TV Weilstetten
14,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
12,34
-0,8
 
 
2.
48891
2005
TSV Schmiden
12,65
+1,8
 
 
3.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,83
-0,8
 
 
4.
48889
2005
TSV Schmiden
13,80
-0,8
 
 
5.
50550
2005
TV Oberhaugstett
14,23
+1,8
 
 
6.
48848
2005
TV Weilstetten
14,47
+1,8
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2019
1.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,06
 
 
 
2.
48891
2005
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
3.
48954
2005
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
4.
50550
2005
TV Oberhaugstett
1,48
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
190
194
200
203
206
208
Sieber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Stallbaum
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Letz
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Lutz
o
xo
xxo
xxx
Frey
-
-
-
-
-
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2019
1.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,06
 
 
 
2.
45423
2001
LG Nagoldtal
1,80
 
 
 
3.
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,76
 
 
 
4.
46321
2003
TSV Schmiden
1,72
 
 
 
5.
43174
2000
LG Gäu Athletics
1,68
 
 
 
6.
48891
2005
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
7.
38871
1998
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
8.
50071
2003
LG Nagoldtal
1,56
 
 
 
9.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,56
 
 
 
10.
48954
2005
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
11.
644873
2003
LG Nagoldtal
1,48
 
 
 
12.
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
13.
50550
2005
TV Oberhaugstett
1,48
 
 
 
 
44557
1997
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
49018
2004
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
190
194
200
203
206
208
Sieber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Wüst
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
xxx
Kindermann
-
-
-
o
xo
xxo
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
xxo
x-
xxo
x-
Stallbaum
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stepper
-
-
-
-
-
o
xxx
Brösamle
-
-
-
-
o
xxx
Benecke
-
-
o
o
xo
xxx
Letz
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Brösamle
-
-
o
xxx
Zimmermann
o
o
xxo
xxx
Lutz
o
xo
xxo
xxx
Frey
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
2,85
 
 
 
2.
48890
2005
TSV Schmiden
2,25
 
 
 
3.
48889
2005
TSV Schmiden
2,15
 
 
 
4.
50550
2005
TV Oberhaugstett
2,05
 
 
 
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
Stallbaum
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Frey
o
o
o
o
xxo
xxx
Stauß
o
o
o
o
xxx
Lutz
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2019
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,58
-6,6
 
 
5,58
(-6,6)
5,49
(-1,3)
4,17
(-2,8)
3,30
(-2,8)
2.
49822
2005
TSV Dagersheim
5,21
+1,0
 
 
4,18
(+0,9)
5,08
(-1,1)
5,01
(-1,8)
5,21
(+1,0)
3.
48889
2005
TSV Schmiden
4,57
-1,7
 
 
4,35
(+0,1)
4,36
(-1,9)
4,57
(-1,7)
4,38
(-2,0)
4.
50550
2005
TV Oberhaugstett
4,52
+0,7
 
 
4,52
(+0,7)
4,43
(-1,4)
x
 
3,99
(-1,7)
5.
50494
2005
LG Nagoldtal
4,29
-0,9
 
 
4,29
(-0,9)
4,23
(-1,5)
3,90
(-2,3)
4,24
(-1,1)
6.
48486
2005
VfL Sindelfingen
4,13
-2,8
 
 
4,06
(+1,1)
3,99
(-1,3)
4,13
(-2,8)
4,08
(-1,5)
7.
48129
2005
SV Böblingen
4,13
+0,0
 
 
4,03
(+1,5)
3,97
(-2,7)
x
 
4,13
(+0,0)
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
 
48650
2005
SV Böblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2019
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,58
-6,6
 
 
5,58
(-6,6)
5,49
(-1,3)
4,17
(-2,8)
3,30
(-2,8)
2.
48778
2004
SKV Eglosheim
5,44
-0,8
 
 
5,44
(-0,8)
5,36
(-1,9)
5,04
(-1,9)
5,18
(+0,7)
3.
47747
2004
VfL Waiblingen
5,40
-0,8
 
 
5,18
(-1,5)
5,40
(-0,8)
5,01
(-1,9)
5,21
(+0,7)
4.
49822
2005
TSV Dagersheim
5,21
+1,0
 
 
4,18
(+0,9)
5,08
(-1,1)
5,01
(-1,8)
5,21
(+1,0)
5.
48889
2005
TSV Schmiden
4,57
-1,7
 
 
4,35
(+0,1)
4,36
(-1,9)
4,57
(-1,7)
4,38
(-2,0)
6.
50550
2005
TV Oberhaugstett
4,52
+0,7
 
 
4,52
(+0,7)
4,43
(-1,4)
x
 
3,99
(-1,7)
7.
50494
2005
LG Nagoldtal
4,29
-0,9
 
 
4,29
(-0,9)
4,23
(-1,5)
3,90
(-2,3)
4,24
(-1,1)
8.
48486
2005
VfL Sindelfingen
4,13
-2,8
 
 
4,06
(+1,1)
3,99
(-1,3)
4,13
(-2,8)
4,08
(-1,5)
9.
48129
2005
SV Böblingen
4,13
+0,0
 
 
4,03
(+1,5)
3,97
(-2,7)
x
 
4,13
(+0,0)
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
 
47722
2004
SKV Eglosheim
abgem.
 
 
 
 
49018
2004
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
48650
2005
SV Böblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2019
1.
49822
2005
TSV Dagersheim
11,51
 
 
 
11,51
10,17
9,42
10,50
2.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,38
 
 
 
10,38
10,09
10,29
9,56
3.
48486
2005
VfL Sindelfingen
7,10
 
 
 
7,10
6,37
x
5,83
4.
50494
2005
LG Nagoldtal
6,22
 
 
 
5,58
5,30
6,22
5,79
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2019
2.
49822
2005
TSV Dagersheim
11,51
 
 
 
11,51
10,17
9,42
10,50
3.
47465
2004
LG Nagoldtal
11,07
 
 
 
11,01
10,82
10,89
11,07
4.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,38
 
 
 
10,38
10,09
10,29
9,56
5.
49555
2004
SV Nufringen
9,99
 
 
 
9,99
9,90
9,92
x
6.
47859
2004
SV Winnenden
9,59
 
 
 
9,56
9,26
9,59
9,42
7.
48486
2005
VfL Sindelfingen
7,10
 
 
 
7,10
6,37
x
5,83
8.
50494
2005
LG Nagoldtal
6,22
 
 
 
5,58
5,30
6,22
5,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
40,04
 
 
 
x
35,04
35,93
40,04
2.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
28,72
 
 
 
x
x
28,72
x
3.
48890
2005
TSV Schmiden
24,58
 
 
 
23,53
19,48
x
24,58
4.
48889
2005
TSV Schmiden
17,52
 
 
 
17,02
x
x
17,52
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2019
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
39,48
 
 
 
33,24
39,48
33,05
-
2.
48650
2005
SV Böblingen
36,72
 
 
 
27,47
36,72
35,80
33,79
3.
48891
2005
TSV Schmiden
35,16
 
 
 
30,42
34,21
33,59
35,16
4.
48486
2005
VfL Sindelfingen
33,98
 
 
 
29,55
30,12
33,98
28,43
5.
48809
2005
TSG Reutlingen
32,74
 
 
 
31,82
32,74
32,29
31,26
6.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
32,03
 
 
 
30,64
32,03
31,35
30,48
7.
48890
2005
TSV Schmiden
29,31
 
 
 
29,31
22,46
23,89
25,10
8.
50550
2005
TV Oberhaugstett
21,74
 
 
 
18,93
19,71
21,70
21,74
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2019
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
51,81
 
 
 
51,81
46,40
49,50
50,02
2.
48778
2004
SKV Eglosheim
51,03
 
 
 
50,35
41,37
48,97
51,03
3.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
39,48
 
 
 
33,24
39,48
33,05
-
4.
47450
2004
LG Nagoldtal
37,23
 
 
 
33,23
33,95
35,92
37,23
5.
48650
2005
SV Böblingen
36,72
 
 
 
27,47
36,72
35,80
33,79
6.
48891
2005
TSV Schmiden
35,16
 
 
 
30,42
34,21
33,59
35,16
7.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
34,15
 
 
 
30,58
32,08
28,77
34,15
8.
48486
2005
VfL Sindelfingen
33,98
 
 
 
29,55
30,12
33,98
28,43
9.
48809
2005
TSG Reutlingen
32,74
 
 
 
31,82
32,74
32,29
31,26
10.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
32,03
 
 
 
30,64
32,03
31,35
30,48
11.
47859
2004
SV Winnenden
31,89
 
 
 
29,82
30,49
26,80
31,89
12.
47747
2004
VfL Waiblingen
30,04
 
 
 
28,37
28,26
28,89
30,04
13.
48890
2005
TSV Schmiden
29,31
 
 
 
29,31
22,46
23,89
25,10
14.
47216
2004
VfL Sindelfingen
29,27
 
 
 
29,27
-
-
-
15.
50550
2005
TV Oberhaugstett
21,74
 
 
 
18,93
19,71
21,70
21,74
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
12,21
+0,3
 
 
2.
47465
2004
LG Nagoldtal
12,52
+0,3
 
 
3.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,53
+0,3
 
 
4.
49555
2004
SV Nufringen
12,58
+0,3
 
 
5.
49556
2004
SV Nufringen
12,64
+0,3
 
 
7.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,93
+0,3
 
 
 
49018
2004
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
38,99
 
 
 
2.
47216
2004
VfL Sindelfingen
40,97
 
 
 
3.
47628
2004
LG Gäu Athletics
41,20
 
 
 
4.
47465
2004
LG Nagoldtal
41,56
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
12.05.2019
1.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,06
 
 
 
2.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,61
 
 
 
3.
47626
2004
LG Gäu Athletics
13,96
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
12.05.2019
1.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,06
+0,5
 
 
2.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,61
+0,5
 
 
3.
47626
2004
LG Gäu Athletics
13,96
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
12.05.2019
1.
47412
2004
LG Gäu Athletics
13,38
 
 
 
2.
47607
2004
VfL Sindelfingen
13,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,06
+0,5
 
 
2.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,61
+0,5
 
 
3.
47412
2004
LG Gäu Athletics
13,38
+0,0
 
 
4.
47607
2004
VfL Sindelfingen
13,47
+0,0
 
 
5.
47626
2004
LG Gäu Athletics
13,96
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2019
1.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,56
 
 
 
 
49018
2004
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
Benecke
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47722
2004
SKV Eglosheim
3,15
 
 
 
2.
47216
2004
VfL Sindelfingen
3,05
 
 
 
3.
47412
2004
LG Gäu Athletics
3,05
 
 
 
4.
47607
2004
VfL Sindelfingen
2,75
 
 
 
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Höschele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dümmler
-
-
o
-
o
o
-
-
xo
o
o
xxx
Banholzer
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Michalek
o
-
xxo
xxo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
5,44
-0,8
 
 
5,44
(-0,8)
5,36
(-1,9)
5,04
(-1,9)
5,18
(+0,7)
2.
47747
2004
VfL Waiblingen
5,40
-0,8
 
 
5,18
(-1,5)
5,40
(-0,8)
5,01
(-1,9)
5,21
(+0,7)
 
47722
2004
SKV Eglosheim
abgem.
 
 
 
 
49018
2004
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47450
2004
LG Nagoldtal
11,78
 
 
 
11,78
11,01
x
10,64
2.
47465
2004
LG Nagoldtal
11,07
 
 
 
11,01
10,82
10,89
11,07
3.
49555
2004
SV Nufringen
9,99
 
 
 
9,99
9,90
9,92
x
4.
47859
2004
SV Winnenden
9,59
 
 
 
9,56
9,26
9,59
9,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
44,83
 
 
 
x
x
x
44,83
2.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
39,88
 
 
 
x
38,86
x
39,88
3.
 
Jakob, Julius
2004
SKV Eglosheim
38,85
 
 
 
38,85
x
30,45
x
4.
47216
2004
VfL Sindelfingen
34,81
 
 
 
29,44
34,81
30,86
x
5.
47859
2004
SV Winnenden
32,08
 
 
 
32,08
25,79
26,98
29,49
6.
47412
2004
LG Gäu Athletics
30,04
 
 
 
25,22
30,04
28,25
22,80
7.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
26,34
 
 
 
26,34
24,78
25,21
24,02
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
12.05.2019
1.
 
Jakob, Julius
2004
SKV Eglosheim
34,27
 
 
 
28,06
34,27
-
33,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
51,81
 
 
 
51,81
46,40
49,50
50,02
2.
48778
2004
SKV Eglosheim
51,03
 
 
 
50,35
41,37
48,97
51,03
3.
47450
2004
LG Nagoldtal
37,23
 
 
 
33,23
33,95
35,92
37,23
4.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
34,15
 
 
 
30,58
32,08
28,77
34,15
5.
47859
2004
SV Winnenden
31,89
 
 
 
29,82
30,49
26,80
31,89
6.
47747
2004
VfL Waiblingen
30,04
 
 
 
28,37
28,26
28,89
30,04
7.
47216
2004
VfL Sindelfingen
29,27
 
 
 
29,27
-
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
47,47
 
 
Nold, Maik  2005
2.
LG Gäu Athletics 1
50,38
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
12.05.2019
1.
647887
2002
TSV Geislingen
12,34
 
 
 
2.
50870
2002
VfL Sindelfingen
12,60
 
 
 
3.
50240
2002
VfL Sindelfingen
12,67
 
 
 
4.
50071
2003
LG Nagoldtal
12,82
 
 
 
5.
47230
2003
Windsurfklub Nord Schwarzwald
13,11
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2019
1.
45649
2002
TSV Musberg
11,89
 
 
 
2.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,00
 
 
 
3.
44883
2002
SV Nufringen
12,05
 
 
 
4.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,08
 
 
 
5.
48912
2002
SV Böblingen
12,21
 
 
 
6.
644873
2003
LG Nagoldtal
12,60
 
 
 
7.
46321
2003
TSV Schmiden
12,78
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
12.05.2019
1.
47178
2002
SV Nufringen
11,96
 
 
 
2.
50626
2004
VfL Sindelfingen
12,10
 
 
 
3.
48878
2002
LG Gäu Athletics
12,18
 
 
 
4.
47865
2003
LG Gäu Athletics
12,21
 
 
 
5.
45380
2002
TSV Dagersheim
12,26
 
 
 
6.
46775
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
12,28
 
 
 
 
45754
2002
TSV Geislingen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45649
2002
TSV Musberg
11,89
+0,5
 
 
2.
47178
2002
SV Nufringen
11,96
-0,4
 
 
3.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,00
+0,5
 
 
4.
44883
2002
SV Nufringen
12,05
+0,5
 
 
5.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,08
+0,5
 
 
6.
50626
2004
VfL Sindelfingen
12,10
-0,4
 
 
7.
48878
2002
LG Gäu Athletics
12,18
-0,4
 
 
8.
47865
2003
LG Gäu Athletics
12,21
-0,4
 
 
8.
48912
2002
SV Böblingen
12,21
+0,5
 
 
10.
45380
2002
TSV Dagersheim
12,26
-0,4
 
 
11.
46775
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
12,28
-0,4
 
 
12.
647887
2002
TSV Geislingen
12,34
+0,4
 
 
13.
50870
2002
VfL Sindelfingen
12,60
+0,4
 
 
13.
644873
2003
LG Nagoldtal
12,60
+0,5
 
 
15.
50240
2002
VfL Sindelfingen
12,67
+0,4
 
 
16.
46321
2003
TSV Schmiden
12,78
+0,5
 
 
17.
50071
2003
LG Nagoldtal
12,82
+0,4
 
 
18.
47230
2003
Windsurfklub Nord Schwarzwald
13,11
+0,4
 
 
 
45754
2002
TSV Geislingen
aufg.
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
12.05.2019
1.
46360
2002
VfL Sindelfingen
23,12
 
 
 
2.
50071
2003
LG Nagoldtal
25,71
 
 
 
3.
50870
2002
VfL Sindelfingen
25,78
 
 
 
4.
50240
2002
VfL Sindelfingen
25,89
 
 
 
5.
644873
2003
LG Nagoldtal
26,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,07
 
 
 
2.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,30
 
 
 
3.
47178
2002
SV Nufringen
24,43
 
 
 
4.
48912
2002
SV Böblingen
24,56
 
 
 
5.
44883
2002
SV Nufringen
24,78
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
12.05.2019
1.
46715
2003
SKV Eglosheim
23,45
 
 
 
2.
 
Steichele, Lucas
2002
SKV Eglosheim
23,60
 
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,72
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
 
45754
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
46360
2002
VfL Sindelfingen
23,12
+2,0
 
 
2.
46715
2003
SKV Eglosheim
23,45
-1,1
 
 
3.
 
Steichele, Lucas
2002
SKV Eglosheim
23,60
-1,1
 
 
4.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,72
-1,1
 
 
5.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,07
+0,8
 
 
6.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,30
+0,8
 
 
7.
47178
2002
SV Nufringen
24,43
+0,8
 
 
8.
48912
2002
SV Böblingen
24,56
+0,8
 
 
9.
44883
2002
SV Nufringen
24,78
+0,8
 
 
10.
50071
2003
LG Nagoldtal
25,71
+2,0
 
 
11.
50870
2002
VfL Sindelfingen
25,78
+2,0
 
 
12.
50240
2002
VfL Sindelfingen
25,89
+2,0
 
 
13.
644873
2003
LG Nagoldtal
26,00
+2,0
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
 
45754
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
44884
2002
SV Nufringen
52,40
 
 
 
2.
44885
2002
SV Nufringen
54,69
 
 
 
3.
46014
2003
VfL Sindelfingen
54,90
 
 
 
4.
647887
2002
TSV Geislingen
56,02
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
46327
2003
TSV Schmiden
2:14,01
 
 
 
2.
48033
2003
TSV Leinfelden
2:30,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
2:03,34
 
 
 
2.
46327
2003
TSV Schmiden
2:14,01
 
 
 
3.
43939
2001
LG Nagoldtal
2:17,92
 
 
 
4.
48033
2003
TSV Leinfelden
2:30,42
 
 
 
5.
50890
2005
Spvgg Holzgerlingen
2:34,82
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2019
1.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
16,03
 
 
 
2.
45236
2002
LG Gäu Athletics
17,01
 
 
 
3.
46321
2003
TSV Schmiden
17,97
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
12.05.2019
1.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,61
 
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,77
 
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
14,89
 
 
 
4.
46715
2003
SKV Eglosheim
14,93
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,61
+1,1
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,77
+1,1
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
14,89
+1,1
 
 
4.
46715
2003
SKV Eglosheim
14,93
+1,1
 
 
5.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
16,03
+0,5
 
 
6.
45236
2002
LG Gäu Athletics
17,01
+0,5
 
 
7.
46321
2003
TSV Schmiden
17,97
+0,5
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
SV Nufringen 1
45,16
 
 
2.
LG Gäu Athletics 1
45,84
 
 
3.
SV Nufringen 2
47,49
 
 
Abt, Niklas  2004
4.
LG Nagoldtal 1
51,65
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,76
 
 
 
2.
46321
2003
TSV Schmiden
1,72
 
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
1,56
 
 
 
4.
644873
2003
LG Nagoldtal
1,48
 
 
 
5.
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Mergenthaler
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
xxx
Kindermann
-
-
-
o
xo
xxo
o
o
xo
xxx
Brösamle
-
-
-
-
o
xxx
Brösamle
-
-
o
xxx
Zimmermann
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,10
 
 
 
2.
45913
2003
LG Gäu Athletics
3,05
 
 
 
3.
46327
2003
TSV Schmiden
2,05
 
 
 
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
250
255
260
265
270
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xo
xxx
Stauß
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45795
2003
SV Nufringen
6,25
-1,6
 
 
6,14
(-1,8)
x
 
6,25
(-1,6)
x
 
2.
45649
2002
TSV Musberg
5,77
-1,2
 
 
5,50
(-1,9)
5,55
(-1,0)
5,68
(-0,8)
5,77
(-1,2)
3.
47840
2003
TSV Leinfelden
5,71
+1,6
 
 
5,71
(+1,6)
5,45
(-1,8)
5,29
(-2,5)
5,65
(-0,9)
4.
45498
2002
TUS Metzingen
5,62
-0,8
 
 
5,40
(+0,8)
x
 
5,57
(+0,8)
5,62
(-0,8)
5.
45380
2002
TSV Dagersheim
5,40
+1,0
 
 
5,40
(+1,0)
5,30
(-2,0)
5,32
(-1,7)
4,88
(-1,7)
6.
46570
2003
TUS Metzingen
5,02
-1,4
 
 
5,02
(-1,4)
4,96
(-1,2)
4,87
(-1,8)
x
 
7.
644873
2003
LG Nagoldtal
5,00
-1,2
 
 
4,90
(+0,8)
4,85
(-1,2)
4,84
(-2,8)
5,00
(-1,2)
8.
47230
2003
Windsurfklub Nord Schwarzwald
4,86
-2,0
 
 
x
 
x
 
4,58
(-1,8)
4,86
(-2,0)
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
 
50071
2003
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
22768
2003
BA
LV Donaueschingen
13,29
 
 
 
13,29
12,74
x
11,65
2.
45649
2002
TSV Musberg
12,34
 
 
 
11,98
12,34
12,09
11,31
3.
45498
2002
TUS Metzingen
12,33
 
 
 
12,33
11,92
11,86
12,22
4.
46570
2003
TUS Metzingen
11,53
 
 
 
11,53
10,49
10,23
10,22
5.
48033
2003
TSV Leinfelden
11,48
 
 
 
11,48
10,72
9,82
11,21
6.
22127
2002
BA
LV Donaueschingen
11,28
 
 
 
9,91
x
11,04
11,28
7.
50044
2003
VfL Sindelfingen
10,04
 
 
 
9,75
9,88
10,04
8,70
8.
 
Elsenhans, Paul
2002
TSV Dagersheim
8,55
 
 
 
x
8,55
x
7,97
9.
47230
2003
Windsurfklub Nord Schwarzwald
7,81
 
 
 
7,18
-
7,68
7,81
10.
46327
2003
TSV Schmiden
7,49
 
 
 
7,21
7,49
7,43
x
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
22768
2003
BA
LV Donaueschingen
13,29
 
 
 
13,29
12,74
x
11,65
2.
39992
1998
LG Gäu Athletics
12,95
 
 
 
12,63
12,88
12,89
12,95
3.
45649
2002
TSV Musberg
12,34
 
 
 
11,98
12,34
12,09
11,31
4.
45498
2002
TUS Metzingen
12,33
 
 
 
12,33
11,92
11,86
12,22
5.
39110
1996
LG Gäu Athletics
11,91
 
 
 
11,91
10,89
11,03
10,74
6.
20531
2001
BA
LV Donaueschingen
11,74
 
 
 
11,67
11,21
11,47
11,74
7.
46570
2003
TUS Metzingen
11,53
 
 
 
11,53
10,49
10,23
10,22
8.
48033
2003
TSV Leinfelden
11,48
 
 
 
11,48
10,72
9,82
11,21
9.
22127
2002
BA
LV Donaueschingen
11,28
 
 
 
9,91
x
11,04
11,28
10.
27279
1990
TV Oberhaugstett
11,17
 
 
 
11,17
10,92
10,33
10,54
11.
10181
1963
LG Gäu Athletics
10,84
 
 
 
10,58
x
10,48
10,84
12.
50044
2003
VfL Sindelfingen
10,04
 
 
 
9,75
9,88
10,04
8,70
13.
43321
2000
TV Oberhaugstett
9,54
 
 
 
9,20
9,54
8,60
9,39
14.
31548
1989
TSV Geislingen
9,27
 
 
 
9,27
8,65
8,93
9,15
15.
43939
2001
LG Nagoldtal
8,82
 
 
 
8,72
8,82
x
8,52
16.
 
Elsenhans, Paul
2002
TSV Dagersheim
8,55
 
 
 
x
8,55
x
7,97
17.
47230
2003
Windsurfklub Nord Schwarzwald
7,81
 
 
 
7,18
-
7,68
7,81
18.
46327
2003
TSV Schmiden
7,49
 
 
 
7,21
7,49
7,43
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
45498
2002
TUS Metzingen
41,71
 
 
 
39,28
41,46
39,62
41,71
2.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
40,67
 
 
 
38,65
x
40,67
x
3.
22768
2003
BA
LV Donaueschingen
40,12
 
 
 
35,21
40,12
x
x
4.
22127
2002
BA
LV Donaueschingen
38,47
 
 
 
35,49
38,47
37,37
36,71
5.
45913
2003
LG Gäu Athletics
32,32
 
 
 
x
x
32,32
30,46
6.
48033
2003
TSV Leinfelden
26,37
 
 
 
x
25,20
x
26,37
7.
46327
2003
TSV Schmiden
20,12
 
 
 
19,49
20,12
x
x
8.
47230
2003
Windsurfklub Nord Schwarzwald
16,72
 
 
 
14,30
14,83
16,72
14,44
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
45498
2002
TUS Metzingen
41,71
 
 
 
39,28
41,46
39,62
41,71
2.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
40,67
 
 
 
38,65
x
40,67
x
3.
22768
2003
BA
LV Donaueschingen
40,12
 
 
 
35,21
40,12
x
x
4.
22127
2002
BA
LV Donaueschingen
38,47
 
 
 
35,49
38,47
37,37
36,71
5.
20531
2001
BA
LV Donaueschingen
36,31
 
 
 
33,62
x
36,31
x
6.
39110
1996
LG Gäu Athletics
35,12
 
 
 
35,12
32,75
x
x
7.
45913
2003
LG Gäu Athletics
32,32
 
 
 
x
x
32,32
30,46
8.
1573
1959
MTV Stuttgart
29,77
 
 
 
x
28,94
27,42
29,77
9.
48033
2003
TSV Leinfelden
26,37
 
 
 
x
25,20
x
26,37
10.
615583
1999
TSV Schmiden
24,67
 
 
 
x
24,54
24,67
x
11.
27279
1990
TV Oberhaugstett
20,47
 
 
 
20,47
x
x
x
12.
46327
2003
TSV Schmiden
20,12
 
 
 
19,49
20,12
x
x
13.
47230
2003
Windsurfklub Nord Schwarzwald
16,72
 
 
 
14,30
14,83
16,72
14,44
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
48033
2003
TSV Leinfelden
44,93
 
 
 
44,62
44,93
34,50
44,68
2.
46570
2003
TUS Metzingen
43,91
 
 
 
41,22
40,79
43,91
41,30
3.
48912
2002
SV Böblingen
42,64
 
 
 
-
40,07
41,81
42,64
4.
46321
2003
TSV Schmiden
35,88
 
 
 
32,63
35,88
-
-
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
 
46327
2003
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
52,97
 
 
 
-
47,31
52,97
-
2.
34307
1994
LG Gäu Athletics
47,99
 
 
 
46,10
44,55
46,84
47,99
3.
44557
1997
TV Oberhaugstett
44,98
 
 
 
40,25
44,98
42,69
42,17
4.
48033
2003
TSV Leinfelden
44,93
 
 
 
44,62
44,93
34,50
44,68
5.
46570
2003
TUS Metzingen
43,91
 
 
 
41,22
40,79
43,91
41,30
6.
48912
2002
SV Böblingen
42,64
 
 
 
-
40,07
41,81
42,64
7.
615583
1999
TSV Schmiden
39,51
 
 
 
39,51
38,21
37,50
35,02
8.
43939
2001
LG Nagoldtal
36,29
 
 
 
-
34,20
36,29
32,14
9.
46321
2003
TSV Schmiden
35,88
 
 
 
32,63
35,88
-
-
 
27279
1990
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
 
46327
2003
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
647598
2000
VfB Stuttgart 1893
11,62
+1,4
 
 
2.
45423
2001
LG Nagoldtal
11,70
+1,4
 
 
3.
45931
2000
Spvgg Holzgerlingen
12,10
+1,4
 
 
4.
43637
2001
TSV Dagersheim
12,11
+1,4
 
 
5.
646918
2001
TSV Dagersheim
12,56
+1,4
 
 
6.
49692
2001
TSV Geislingen
12,70
+1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
647598
2000
VfB Stuttgart 1893
23,84
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
45931
2000
Spvgg Holzgerlingen
52,28
 
 
 
 
49692
2001
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
43939
2001
LG Nagoldtal
2:17,92
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
13,75
+0,6
 
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,72
+0,6
 
 
 
43978
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
45423
2001
LG Nagoldtal
1,80
 
 
 
2.
43174
2000
LG Gäu Athletics
1,68
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Wüst
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
xxo
x-
xxo
x-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
12.05.2019
2.
43174
2000
LG Gäu Athletics
5,40
-1,8
 
 
-
 
5,40
(-1,8)
x
 
5,20
(-2,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
36611
1996
VfL Sindelfingen
6,71
+1,6
 
 
x
 
6,20
(-2,5)
6,71
(+1,6)
6,01
(-2,7)
2.
39937
1998
LG Gäu Athletics
6,16
-2,1
 
 
5,59
(-4,1)
6,03
(-3,7)
6,16
(-2,1)
x
 
4.
29463
1992
TV Oberhaugstett
5,79
+1,9
 
 
x
 
x
 
5,62
(-0,9)
5,79
(+1,9)
5.
44557
1997
TV Oberhaugstett
5,58
-1,9
 
 
5,44
(-0,7)
4,64
(-2,2)
5,58
(-1,9)
x
 
6.
43174
2000
LG Gäu Athletics
5,40
-1,8
 
 
-
 
5,40
(-1,8)
x
 
5,20
(-2,0)
7.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
5,13
-3,8
 
 
4,68
(-1,5)
4,80
(-1,4)
5,13
(-3,8)
4,95
(+1,3)
8.
45021
1996
TV Oberhaugstett
4,29
-1,3
 
 
3,99
(-3,0)
x
 
4,29
(-1,3)
4,20
(-1,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
20531
2001
BA
LV Donaueschingen
11,74
 
 
 
11,67
11,21
11,47
11,74
2.
43939
2001
LG Nagoldtal
8,82
 
 
 
8,72
8,82
x
8,52
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
20531
2001
BA
LV Donaueschingen
36,31
 
 
 
33,62
x
36,31
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
43939
2001
LG Nagoldtal
36,29
 
 
 
-
34,20
36,29
32,14
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
11,51
 
 
 
2.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
12,72
 
 
 
3.
8276
1953
VfL Sindelfingen
12,95
 
 
 
4.
647652
1999
TSV Geislingen
13,06
 
 
 
5.
31548
1989
TSV Geislingen
13,57
 
 
 
6.
45021
1996
TV Oberhaugstett
14,05
 
 
 
 
50398
1986
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
42050
1999
LG Gäu Athletics
11,86
 
 
 
2.
638575
1994
TSV Geislingen
11,98
 
 
 
3.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,48
 
 
 
4.
615571
1996
TSV Geislingen
12,70
 
 
 
5.
49493
1983
TV Plochingen
12,93
 
 
 
 
646343
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,35
 
 
 
2.
35905
1995
LG Nagoldtal
11,36
 
 
 
3.
40470
1998
LG Nagoldtal
11,38
 
 
 
4.
44723
1998
TSV Geislingen
11,39
 
 
 
5.
39937
1998
LG Gäu Athletics
11,72
 
 
 
6.
36611
1996
VfL Sindelfingen
11,78
 
 
 
 
44948
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
44557
1997
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,35
+0,0
 
 
2.
35905
1995
LG Nagoldtal
11,36
+0,0
 
 
3.
40470
1998
LG Nagoldtal
11,38
+0,0
 
 
4.
44723
1998
TSV Geislingen
11,39
+0,0
 
 
5.
39992
1998
LG Gäu Athletics
11,51
+0,0
 
 
6.
39937
1998
LG Gäu Athletics
11,72
+0,0
 
 
7.
36611
1996
VfL Sindelfingen
11,78
+0,0
 
 
8.
42050
1999
LG Gäu Athletics
11,86
+0,0
 
 
9.
638575
1994
TSV Geislingen
11,98
+0,0
 
 
10.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,48
+0,0
 
 
11.
615571
1996
TSV Geislingen
12,70
+0,0
 
 
12.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
12,72
+0,0
 
 
13.
49493
1983
TV Plochingen
12,93
+0,0
 
 
14.
8276
1953
VfL Sindelfingen
12,95
+0,0
 
 
15.
647652
1999
TSV Geislingen
13,06
+0,0
 
 
16.
31548
1989
TSV Geislingen
13,57
+0,0
 
 
17.
45021
1996
TV Oberhaugstett
14,05
+0,0
 
 
 
50398
1986
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
646343
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
 
44557
1997
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
44948
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2019
1.
647598
2000
VfB Stuttgart 1893
23,84
+0,3
 
 
2.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,28
+0,3
 
 
3.
615571
1996
TSV Geislingen
25,69
+0,3
 
 
4.
647652
1999
TSV Geislingen
27,37
+0,3
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,80
 
 
 
2.
41514
1999
VfL Sindelfingen
23,08
 
 
 
3.
39937
1998
LG Gäu Athletics
23,41
 
 
 
4.
38871
1998
TV Oberhaugstett
25,45
 
 
 
 
40470
1998
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
44948
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
 
 
2.
41514
1999
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
 
 
3.
39937
1998
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
 
 
4.
38871
1998
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
 
 
 
40470
1998
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
44948
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
 
 
2.
41514
1999
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
 
 
3.
39937
1998
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
 
 
4.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,28
+0,3
 
 
5.
38871
1998
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
 
 
6.
615571
1996
TSV Geislingen
25,69
+0,3
 
 
7.
647652
1999
TSV Geislingen
27,37
+0,3
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
 
40470
1998
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
44948
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
 
 
2.
41514
1999
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
 
 
3.
39937
1998
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
 
 
4.
647598
2000
VfB Stuttgart 1893
23,84
+0,3
 
 
6.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,28
+0,3
 
 
7.
38871
1998
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
 
 
8.
615571
1996
TSV Geislingen
25,69
+0,3
 
 
9.
647652
1999
TSV Geislingen
27,37
+0,3
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
 
40470
1998
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
44948
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
50,48
 
 
 
2.
35905
1995
LG Nagoldtal
51,87
 
 
 
3.
638575
1994
TSV Geislingen
56,12
 
 
 
4.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
57,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2019
1.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
2:03,34
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
38871
1998
TV Oberhaugstett
17,71
 
 
 
2.
29463
1992
TV Oberhaugstett
18,69
 
 
 
 
42050
1999
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
12.05.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
14,28
 
 
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
15,29
 
 
 
 
45977
1989
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
14,28
-0,1
 
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
15,29
-0,1
 
 
3.
38871
1998
TV Oberhaugstett
17,71
+0,0
 
 
4.
29463
1992
TV Oberhaugstett
18,69
+0,0
 
 
 
42050
1999
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
 
45977
1989
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
LG Gäu Athletics 1
43,61
 
 
Wierse, Max  1999
2.
LG Nagoldtal 1
46,05
 
 
Herb, Lars  2001
3.
StG Schönbuch-Nord 1
46,31
 
 
Feucht, Ben  1999
Jakob, Luca  2001
Walz, Axel  2002
4.
TV Oberhaugstett 1
47,92
 
 
Mohr, Jonas  1997
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - Männer
 
12.05.2019
1.
38871
1998
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
 
44557
1997
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Stepper
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
37851
1997
VfL Sindelfingen
3,85
 
 
 
2.
32057
1975
SSV Ulm 1846
3,75
 
 
 
3.
36676
1959
TSV Schmiden
3,55
 
 
 
4.
38871
1998
TV Oberhaugstett
3,25
 
 
 
 
29463
1992
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
27279
1990
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Haidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxo
o
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stepper
o
-
o
o
o
o
xxx
Schwindhammer
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
12.05.2019
1.
36611
1996
VfL Sindelfingen
6,71
+1,6
 
 
x
 
6,20
(-2,5)
6,71
(+1,6)
6,01
(-2,7)
2.
39937
1998
LG Gäu Athletics
6,16
-2,1
 
 
5,59
(-4,1)
6,03
(-3,7)
6,16
(-2,1)
x
 
3.
29463
1992
TV Oberhaugstett
5,79
+1,9
 
 
x
 
x
 
5,62
(-0,9)
5,79
(+1,9)
4.
44557
1997
TV Oberhaugstett
5,58
-1,9
 
 
5,44
(-0,7)
4,64
(-2,2)
5,58
(-1,9)
x
 
5.
50789
1999
Spvgg Weil der Stadt
5,13
-3,8
 
 
4,68
(-1,5)
4,80
(-1,4)
5,13
(-3,8)
4,95
(+1,3)
6.
45021
1996
TV Oberhaugstett
4,29
-1,3
 
 
3,99
(-3,0)
x
 
4,29
(-1,3)
4,20
(-1,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Männer
 
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,09
+3,1
 
 
13,09
(+3,1)
12,74
(-0,5)
x
 
12,92
(-1,0)
-
 
13,03
(+0,6)
2.
41340
1999
SV Winnenden
12,75
+1,0
 
 
12,56
(-0,6)
11,52
(-0,9)
12,75
(+1,0)
11,05
(-2,2)
x
 
12,51
(+0,9)
Außer Wertung
 
 
Hidber, Gianluca
1998
SUI
Athleticteam Altstätten
12,49
-2,8
 
 
12,49
(-2,8)
x
 
x
 
12,04
(-1,2)
x
 
12,31
(+1,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2019
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
12,95
 
 
 
12,63
12,88
12,89
12,95
2.
39110
1996
LG Gäu Athletics
11,91
 
 
 
11,91
10,89
11,03
10,74
3.
27279
1990
TV Oberhaugstett
11,17
 
 
 
11,17
10,92
10,33
10,54
4.
10181
1963
LG Gäu Athletics
10,84
 
 
 
10,58
x
10,48
10,84
5.
43321
2000
TV Oberhaugstett
9,54
 
 
 
9,20
9,54
8,60
9,39
6.
31548
1989
TSV Geislingen
9,27
 
 
 
9,27
8,65
8,93
9,15
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2019
1.
39110
1996
LG Gäu Athletics
35,12
 
 
 
35,12
32,75
x
x
2.
1573
1959
MTV Stuttgart
29,77
 
 
 
x
28,94
27,42
29,77
3.
615583
1999
TSV Schmiden
24,67
 
 
 
x
24,54
24,67
x
4.
27279
1990
TV Oberhaugstett
20,47
 
 
 
20,47
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2019
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
52,97
 
 
 
-
47,31
52,97
-
2.
34307
1994
LG Gäu Athletics
47,99
 
 
 
46,10
44,55
46,84
47,99
3.
44557
1997
TV Oberhaugstett
44,98
 
 
 
40,25
44,98
42,69
42,17
4.
615583
1999
TSV Schmiden
39,51
 
 
 
39,51
38,21
37,50
35,02
 
27279
1990
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
49629
2006
VfL Sindelfingen
13,43
+0,0
 
 
2.
48482
2005
VfL Sindelfingen
13,56
+0,0
 
 
3.
48478
2005
VfL Sindelfingen
13,62
+0,0
 
 
4.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,64
+0,0
 
 
5.
48307
2005
VfL Sindelfingen
13,82
+0,0
 
 
6.
44854
2005
SV Nufringen
13,90
+0,0
 
 
7.
49628
2005
VfL Sindelfingen
14,41
+0,0
 
 
 
639037
2007
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2019
1.
49628
2005
VfL Sindelfingen
3:17,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2019
1.
44392
2001
TV Weilstetten
2:46,42
 
 
 
2.
47218
2004
VfL Sindelfingen
2:55,01
 
 
 
3.
49628
2005
VfL Sindelfingen
3:17,13
 
 
 
 
40355
1998
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
48482
2005
VfL Sindelfingen
13,25
+1,7
 
 
2.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,74
+1,7
 
 
3.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,22
+1,7
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
48307
2005
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2019
1.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Kroll
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2019
1.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
1,69
 
 
 
2.
44618
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
3.
620447
2002
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
4.
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,48
 
 
 
5.
44392
2001
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
6.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
7.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
8.
14595
1982
MTV Stuttgart
1,40
 
 
 
9.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
1,40
 
 
 
10.
37257
1996
TV Oberhaugstett
1,40
 
 
 
11.
36681
1989
TV Oberhaugstett
1,36
 
 
 
12.
646911
2002
TSV Dagersheim
1,32
 
 
 
13.
48341
2003
TSV Dagersheim
1,32
 
 
 
14.
647013
2002
TSV Dagersheim
1,20
 
 
 
 
50083
2003
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
 
47290
2004
TSV Waldenbuch
abgem.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
Germey
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Gohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Eckhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sättele
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gernhoefer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kroll
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Rapp
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Beyerle
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Mittmann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pfrommer
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Engl
o
o
o
xo
o
xxx
Wellmann
-
o
o
xo
xo
xxx
Demel
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
48887
2005
TSV Schmiden
2,05
 
 
 
185
190
195
200
Heeger
xxo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,10
 
 
 
2.
37851
1997
VfL Sindelfingen
3,85
 
 
 
3.
32057
1975
SSV Ulm 1846
3,75
 
 
 
4.
36676
1959
TSV Schmiden
3,55
 
 
 
5.
38871
1998
TV Oberhaugstett
3,25
 
 
 
6.
47722
2004
SKV Eglosheim
3,15
 
 
 
7.
47412
2004
LG Gäu Athletics
3,05
 
 
 
7.
45913
2003
LG Gäu Athletics
3,05
 
 
 
7.
47216
2004
VfL Sindelfingen
3,05
 
 
 
10.
48891
2005
TSV Schmiden
2,85
 
 
 
11.
47607
2004
VfL Sindelfingen
2,75
 
 
 
12.
48890
2005
TSV Schmiden
2,25
 
 
 
13.
48889
2005
TSV Schmiden
2,15
 
 
 
14.
48887
2005
TSV Schmiden
2,05
 
 
 
14.
46327
2003
TSV Schmiden
2,05
 
 
 
14.
50550
2005
TV Oberhaugstett
2,05
 
 
 
 
29463
1992
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
27279
1990
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
185
Schwindhammer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
49629
2006
VfL Sindelfingen
4,77
-3,2
 
 
4,64
(-1,2)
4,46
(-2,5)
4,59
(-3,5)
4,77
(-3,2)
2.
48482
2005
VfL Sindelfingen
4,34
-3,9
 
 
4,19
(-3,8)
4,24
(-2,1)
x
 
4,34
(-3,9)
3.
48478
2005
VfL Sindelfingen
4,28
-0,9
 
 
4,14
(+2,3)
3,99
(-3,7)
3,62
(+0,8)
4,28
(-0,9)
4.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,12
-0,5
 
 
3,89
(+1,5)
3,95
(-0,5)
4,12
(-0,5)
x
 
5.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
3,94
-4,3
 
 
3,74
(-4,5)
3,92
(-2,0)
3,82
(-2,5)
3,94
(-4,3)
6.
48887
2005
TSV Schmiden
3,90
-1,2
 
 
3,75
(-1,9)
3,90
(-1,2)
-
 
-
 
7.
49628
2005
VfL Sindelfingen
3,84
-3,6
 
 
3,75
(-4,2)
3,84
(-3,6)
x
 
3,70
(-2,6)
8.
639037
2007
LG Gäu Athletics
3,58
-3,3
 
 
3,25
(-1,1)
3,58
(-3,3)
3,55
(-3,1)
2,82
(-2,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2019
1.
49629
2006
VfL Sindelfingen
4,77
-3,2
 
 
4,64
(-1,2)
4,46
(-2,5)
4,59
(-3,5)
4,77
(-3,2)
2.
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,73
+0,8
 
 
x
 
4,38
(-2,2)
4,73
(+0,8)
4,25
(-1,2)
3.
48482
2005
VfL Sindelfingen
4,34
-3,9
 
 
4,19
(-3,8)
4,24
(-2,1)
x
 
4,34
(-3,9)
4.
48478
2005
VfL Sindelfingen
4,28
-0,9
 
 
4,14
(+2,3)
3,99
(-3,7)
3,62
(+0,8)
4,28
(-0,9)
5.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,12
-0,5
 
 
3,89
(+1,5)
3,95
(-0,5)
4,12
(-0,5)
x
 
6.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,07
-2,3
 
 
4,07
(-2,3)
3,84
(-0,5)
4,06
(-3,4)
3,98
(-3,9)
7.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
3,94
-4,3
 
 
3,74
(-4,5)
3,92
(-2,0)
3,82
(-2,5)
3,94
(-4,3)
8.
48866
2004
KSG Gerlingen
3,93
+1,9
 
 
3,62
(+0,9)
3,67
(-1,8)
3,93
(+1,9)
3,56
(+0,6)
9.
48887
2005
TSV Schmiden
3,90
-1,2
 
 
3,75
(-1,9)
3,90
(-1,2)
-
 
-
 
10.
47218
2004
VfL Sindelfingen
3,88
-0,7
 
 
x
 
3,53
(-3,5)
3,86
(-2,4)
3,88
(-0,7)
11.
49628
2005
VfL Sindelfingen
3,84
-3,6
 
 
3,75
(-4,2)
3,84
(-3,6)
x
 
3,70
(-2,6)
12.
47215
2004
VfL Sindelfingen
3,79
-1,8
 
 
3,79
(+1,4)
3,79
(-1,8)
x
 
3,40
(-1,7)
13.
47292
2004
TSV Waldenbuch
3,68
-2,2
 
 
3,48
(+0,7)
x
 
3,68
(-2,2)
3,47
(-4,2)
14.
639037
2007
LG Gäu Athletics
3,58
-3,3
 
 
3,25
(-1,1)
3,58
(-3,3)
3,55
(-3,1)
2,82
(-2,6)
 
274237
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
 
 
 
 
47290
2004
TSV Waldenbuch
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2019
1.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
8,30
 
 
 
8,30
7,69
7,73
8,16
2.
639037
2007
LG Gäu Athletics
8,24
 
 
 
7,89
7,42
7,15
8,24
3.
48478
2005
VfL Sindelfingen
8,00
 
 
 
7,45
8,00
7,57
7,95
4.
48887
2005
TSV Schmiden
7,81
 
 
 
7,18
7,20
7,37
7,81
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
9,67
10,10
9,59
9,48
2.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
8,30
 
 
 
8,30
7,69
7,73
8,16
3.
639037
2007
LG Gäu Athletics
8,24
 
 
 
7,89
7,42
7,15
8,24
4.
48689
2004
LG Gäu Athletics
8,08
 
 
 
7,82
7,74
8,08
7,21
5.
48478
2005
VfL Sindelfingen
8,00
 
 
 
7,45
8,00
7,57
7,95
6.
47215
2004
VfL Sindelfingen
7,84
 
 
 
5,72
7,84
7,16
7,51
7.
48887
2005
TSV Schmiden
7,81
 
 
 
7,18
7,20
7,37
7,81
8.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
7,67
 
 
 
7,28
6,39
7,67
6,86
9.
47458
2004
TV Oberhaugstett
7,04
 
 
 
x
6,65
7,04
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2019
1.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
18,41
 
 
 
18,41
15,26
16,30
16,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
44,83
 
 
 
-
-
-
44,83
2.
48891
2005
TSV Schmiden
40,04
 
 
 
-
35,04
35,93
40,04
3.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
39,88
 
 
 
-
38,86
-
39,88
4.
 
Jakob, Julius
2004
SKV Eglosheim
38,85
 
 
 
38,85
-
30,45
-
5.
47216
2004
VfL Sindelfingen
34,81
 
 
 
29,44
34,81
30,86
-
6.
47859
2004
SV Winnenden
32,08
 
 
 
32,08
25,79
26,98
29,49
7.
47412
2004
LG Gäu Athletics
30,04
 
 
 
25,22
30,04
28,25
22,80
8.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
28,72
 
 
 
-
-
28,72
-
9.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
26,34
 
 
 
26,34
24,78
25,21
24,02
10.
48689
2004
LG Gäu Athletics
24,64
 
 
 
19,22
-
22,81
24,64
11.
48890
2005
TSV Schmiden
24,58
 
 
 
23,53
19,48
-
24,58
12.
47711
2004
TV Weilstetten
22,71
 
 
 
22,71
20,92
20,88
-
13.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
19,38
 
 
 
17,74
-
-
19,38
14.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
18,41
 
 
 
18,41
15,26
16,30
16,09
15.
48889
2005
TSV Schmiden
17,52
 
 
 
17,02
-
-
17,52
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2019
1.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
24,26
 
 
 
-
19,56
24,26
-
2.
639037
2007
LG Gäu Athletics
18,90
 
 
 
17,71
18,38
-
18,90
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2019
1.
47215
2004
VfL Sindelfingen
25,81
 
 
 
24,93
25,81
24,00
-
2.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
24,26
 
 
 
-
19,56
24,26
-
3.
47458
2004
TV Oberhaugstett
21,14
 
 
 
20,86
21,14
19,51
17,79
4.
639037
2007
LG Gäu Athletics
18,90
 
 
 
17,71
18,38
-
18,90
5.
48689
2004
LG Gäu Athletics
18,66
 
 
 
18,66
-
18,62
18,57
 
47218
2004
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
48888
2004
TSV Schmiden
12,94
+0,0
 
 
2.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,32
+0,0
 
 
3.
48678
2004
SKV Eglosheim
13,35
+0,0
 
 
4.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,43
+0,0
 
 
5.
48866
2004
KSG Gerlingen
13,61
+0,0
 
 
6.
47406
2004
VfL Sindelfingen
13,72
+0,0
 
 
7.
47292
2004
TSV Waldenbuch
14,16
+0,0
 
 
 
274237
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
48866
2004
KSG Gerlingen
45,22
 
 
 
2.
49111
2004
SV Vaihingen
45,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2019
1.
47218
2004
VfL Sindelfingen
2:55,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,62
+1,3
 
 
2.
48678
2004
SKV Eglosheim
12,82
+1,3
 
 
3.
48888
2004
TSV Schmiden
13,38
+1,3
 
 
4.
47711
2004
TV Weilstetten
13,45
+1,3
 
 
5.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
14,06
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2019
 
47290
2004
TSV Waldenbuch
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,73
+0,8
 
 
x
 
4,38
(-2,2)
4,73
(+0,8)
4,25
(-1,2)
2.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,07
-2,3
 
 
4,07
(-2,3)
3,84
(-0,5)
4,06
(-3,4)
3,98
(-3,9)
3.
48866
2004
KSG Gerlingen
3,93
+1,9
 
 
3,62
(+0,9)
3,67
(-1,8)
3,93
(+1,9)
3,56
(+0,6)
4.
47218
2004
VfL Sindelfingen
3,88
-0,7
 
 
x
 
3,53
(-3,5)
3,86
(-2,4)
3,88
(-0,7)
5.
47215
2004
VfL Sindelfingen
3,79
-1,8
 
 
3,79
(+1,4)
3,79
(-1,8)
x
 
3,40
(-1,7)
6.
47292
2004
TSV Waldenbuch
3,68
-2,2
 
 
3,48
(+0,7)
x
 
3,68
(-2,2)
3,47
(-4,2)
 
274237
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
 
 
 
 
47290
2004
TSV Waldenbuch
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
12.05.2019
1.
48678
2004
SKV Eglosheim
10,53
-0,5
 
 
10,38
(-0,7)
10,53
(-0,5)
10,48
(+1,5)
10,48
(-0,6)
10,52
(+2,1)
10,41
(+2,0)
2.
50869
2004
SKV Eglosheim
9,71
+0,8
 
 
9,57
(-0,5)
9,46
(+2,2)
9,19
(-1,9)
9,43
(+1,1)
9,71
(+0,8)
9,41
(-0,5)
 
48888
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,09
+3,1
 
 
13,09
(+3,1)
12,74
(-0,5)
x
 
12,92
(-1,0)
-
 
13,03
(+0,6)
2.
41340
1999
SV Winnenden
12,75
+1,0
 
 
12,56
(-0,6)
11,52
(-0,9)
12,75
(+1,0)
11,05
(-2,2)
x
 
12,51
(+0,9)
3.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
12,05
+0,7
 
 
12,01
(+3,4)
x
 
12,05
(+0,7)
x
 
11,25
(-1,3)
x
 
4.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,40
+2,2
 
 
11,40
(+2,2)
11,10
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,39
-1,7
 
 
11,03
(+0,5)
11,39
(-1,7)
11,34
(+2,4)
11,33
(-0,6)
10,94
(+1,7)
11,12
(+1,8)
6.
35231
1995
TV Nellingen
11,32
+0,9
 
 
11,32
(-1,6)
x
 
10,88
(+1,8)
-
 
11,32
(+0,9)
x
 
7.
44670
2002
TV Altenstadt
11,05
+2,3
 
 
x
 
x
 
11,05
(+2,3)
x
 
x
 
10,87
(+0,5)
8.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,02
+2,0
 
 
x
 
11,02
(+2,0)
x
 
x
 
10,50
(+2,5)
x
 
9.
39922
1998
LG Gäu Athletics
10,87
+1,2
 
 
10,41
(-2,2)
10,52
(+1,0)
10,87
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
10.
48678
2004
SKV Eglosheim
10,53
-0,5
 
 
10,38
(-0,7)
10,53
(-0,5)
10,48
(+1,5)
10,48
(-0,6)
10,52
(+2,1)
10,41
(+2,0)
11.
50869
2004
SKV Eglosheim
9,71
+0,8
 
 
9,57
(-0,5)
9,46
(+2,2)
9,19
(-1,9)
9,43
(+1,1)
9,71
(+0,8)
9,41
(-0,5)
 
48888
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hidber, Gianluca
1998
SUI
Athleticteam Altstätten
12,49
-2,8
 
 
12,49
(-2,8)
x
 
x
 
12,04
(-1,2)
x
 
12,31
(+1,7)
 
 
Bischofberger, Lena
2002
SUI
Athleticteam Altstätten
10,97
+1,8
 
 
10,69
(+0,5)
10,84
(+1,9)
10,97
(+1,8)
10,80
(-2,0)
10,86
(-1,9)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
9,67
10,10
9,59
9,48
2.
48689
2004
LG Gäu Athletics
8,08
 
 
 
7,82
7,74
8,08
7,21
3.
47215
2004
VfL Sindelfingen
7,84
 
 
 
5,72
7,84
7,16
7,51
4.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
7,67
 
 
 
7,28
6,39
7,67
6,86
5.
47458
2004
TV Oberhaugstett
7,04
 
 
 
x
6,65
7,04
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2019
1.
48689
2004
LG Gäu Athletics
24,64
 
 
 
19,22
-
22,81
24,64
2.
47711
2004
TV Weilstetten
22,71
 
 
 
22,71
20,92
20,88
-
3.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
19,38
 
 
 
17,74
-
-
19,38
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
12.05.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
40,38
 
 
 
-
-
40,38
36,06
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
12.05.2019
1.
47721
2003
SKV Eglosheim
59,34
 
 
 
59,34
-
58,20
58,13
2.
47711
2004
TV Weilstetten
40,38
 
 
 
-
-
40,38
36,06
3.
4046
1974
VfL Sindelfingen
36,78
 
 
 
36,78
35,43
36,39
-
4.
 
Jakob, Julius
2004
SKV Eglosheim
34,27
 
 
 
28,06
34,27
-
33,77
5.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
25,23
 
 
 
22,90
-
25,23
-
6.
36661
1965
Spvgg Weil der Stadt
12,94
 
 
 
-
12,94
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2019
1.
47215
2004
VfL Sindelfingen
25,81
 
 
 
24,93
25,81
24,00
-
2.
47458
2004
TV Oberhaugstett
21,14
 
 
 
20,86
21,14
19,51
17,79
3.
48689
2004
LG Gäu Athletics
18,66
 
 
 
18,66
-
18,62
18,57
 
47218
2004
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
12.05.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
51,63
 
 
Hage, Lia  2005
Plut, Karina  2005
2.
StG Schönbuch-Nord 1
52,30
 
 
Gehrig, Kim  2004
3.
StG Schönbuch-Nord 2
57,23
 
 
Weber, Jana  2005
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
47,47
 
 
Nold, Maik  2005
2.
LG Gäu Athletics 1
50,38
 
 
3.
VfL Sindelfingen 1
51,63
 
 
Hage, Lia  2005
Plut, Karina  2005
4.
StG Schönbuch-Nord 1
52,30
 
 
Gehrig, Kim  2004
5.
StG Schönbuch-Nord 2
57,23
 
 
Weber, Jana  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.05.2019
1.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
13,63
 
 
 
2.
45061
2002
TV Oberhaugstett
13,99
 
 
 
3.
620447
2002
LG Gäu Athletics
14,01
 
 
 
4.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
 
 
 
5.
646911
2002
TSV Dagersheim
14,50
 
 
 
6.
48341
2003
TSV Dagersheim
14,58
 
 
 
 
646407
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
13,63
+0,0
 
 
2.
45061
2002
TV Oberhaugstett
13,99
+0,0
 
 
3.
620447
2002
LG Gäu Athletics
14,01
+0,0
 
 
4.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
+0,0
 
 
5.
646911
2002
TSV Dagersheim
14,50
+0,0
 
 
6.
48341
2003
TSV Dagersheim
14,58
+0,0
 
 
 
646407
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
46967
2002
VfB Stuttgart 1893
13,52
 
 
 
2.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
13,67
 
 
 
3.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,73
 
 
 
4.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,83
 
 
 
5.
45203
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,91
 
 
 
 
44911
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
50083
2003
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
12.05.2019
1.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
12,78
 
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
 
 
 
3.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,14
 
 
 
4.
 
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
 
 
 
 
47721
2003
SKV Eglosheim
abgem.
 
 
 
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,2
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
+0,2
 
 
3.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,14
+0,2
 
 
4.
46967
2002
VfB Stuttgart 1893
13,52
+0,8
 
 
5.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
13,63
+0,0
 
 
6.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
13,67
+0,8
 
 
6.
 
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
+0,2
 
 
8.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,73
+0,8
 
 
9.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,83
+0,8
 
 
10.
45203
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,91
+0,8
 
 
11.
45061
2002
TV Oberhaugstett
13,99
+0,0
 
 
12.
620447
2002
LG Gäu Athletics
14,01
+0,0
 
 
13.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
+0,0
 
 
14.
646911
2002
TSV Dagersheim
14,50
+0,0
 
 
15.
48341
2003
TSV Dagersheim
14,58
+0,0
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
646407
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
50083
2003
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
 
44911
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
47721
2003
SKV Eglosheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.05.2019
1.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
27,98
 
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
28,69
 
 
 
3.
46034
2002
SV Nufringen
29,99
 
 
 
4.
45526
2002
LG Nagoldtal
30,07
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
12.05.2019
1.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
28,93
 
 
 
2.
45328
2002
SV Nufringen
29,65
 
 
 
3.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
29,71
 
 
 
4.
48341
2003
TSV Dagersheim
30,24
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
12.05.2019
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,42
 
 
 
2.
 
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
 
 
 
3.
45965
2002
TSV Dagersheim
29,05
 
 
 
 
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
26,56
+0,3
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,42
+0,3
 
 
3.
 
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
+0,3
 
 
4.
45965
2002
TSV Dagersheim
29,05
+0,3
 
 
 
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,42
+0,3
 
 
2.
 
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
+0,3
 
 
3.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
27,98
+1,2
 
 
4.
45945
2003
TSV Waldenbuch
28,69
+1,2
 
 
5.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
28,93
-0,5
 
 
6.
45965
2002
TSV Dagersheim
29,05
+0,3
 
 
7.
45328
2002
SV Nufringen
29,65
-0,5
 
 
8.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
29,71
-0,5
 
 
9.
46034
2002
SV Nufringen
29,99
+1,2
 
 
10.
45526
2002
LG Nagoldtal
30,07
+1,2
 
 
11.
48341
2003
TSV Dagersheim
30,24
-0,5
 
 
 
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1:02,53
 
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
1:07,67
 
 
 
3.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10,37
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1:02,53
 
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
1:07,67
 
 
 
3.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10,37
 
 
 
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
15,07
+1,6
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
15,96
+1,6
 
 
3.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,66
+1,6
 
 
4.
45944
2003
TSV Waldenbuch
17,13
+1,6
 
 
5.
46325
2002
TSV Schmiden
17,57
+1,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
50,89
 
 
Wolf, Lilly  2003
Radic, Lea  2002
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
50,89
 
 
Wolf, Lilly  2003
Radic, Lea  2002
2.
StG Schönbuch-Nord 1
51,53
 
 
Walz, Meike  1999
3.
StG Schönbuch-Nord 1
53,03
 
 
Lang, Tamara  2003
4.
TV Oberhaugstett 1
53,06
 
 
Krusche, Lea  2002
5.
StG Schönbuch-Nord 2
54,71
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
44618
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
2.
620447
2002
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
3.
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,48
 
 
 
4.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
5.
646911
2002
TSV Dagersheim
1,32
 
 
 
6.
48341
2003
TSV Dagersheim
1,32
 
 
 
7.
647013
2002
TSV Dagersheim
1,20
 
 
 
 
50083
2003
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
Gohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Eckhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Gernhoefer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Engl
o
o
o
xo
o
xxx
Wellmann
-
o
o
xo
xo
xxx
Demel
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
47721
2003
SKV Eglosheim
5,10
-2,2
 
 
4,80
(-1,6)
4,17
(+0,8)
4,92
(-1,6)
5,10
(-2,2)
2.
44618
2002
TUS Metzingen
5,08
-3,8
 
 
4,85
(-2,6)
5,05
(-1,9)
5,08
(-3,8)
4,92
(-2,7)
3.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
5,03
+0,6
 
 
4,69
(-2,9)
4,83
(-1,8)
4,98
(-2,3)
5,03
(+0,6)
4.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,75
-2,0
 
 
4,66
(-1,7)
4,75
(-2,0)
2,10
(-0,5)
x
 
5.
45944
2003
TSV Waldenbuch
4,35
-3,1
 
 
4,31
(-1,6)
x
 
4,14
(-1,1)
4,35
(-3,1)
6.
45945
2003
TSV Waldenbuch
4,33
+0,7
 
 
4,04
(-1,0)
4,33
(+0,7)
4,25
(-1,3)
4,11
(-1,9)
7.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,27
-1,2
 
 
4,27
(-1,2)
4,19
(-1,2)
x
 
3,85
(-4,8)
8.
48916
2002
LG Nagoldtal
4,27
-3,4
 
 
4,15
(-1,8)
4,14
(-1,8)
4,14
(-2,2)
4,27
(-3,4)
9.
45203
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,26
-2,6
 
 
4,26
(-2,6)
4,19
(-2,2)
3,72
(+1,7)
x
 
10.
45526
2002
LG Nagoldtal
4,14
-1,2
 
 
3,98
(-3,3)
4,04
(-1,9)
3,67
(-0,8)
4,14
(-1,2)
11.
45544
2002
TV Weilstetten
4,12
-0,8
 
 
2,16
(-1,9)
x
 
x
 
4,12
(-0,8)
12.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,05
-1,0
 
 
4,03
(-0,7)
x
 
4,05
(-1,0)
3,74
(-4,1)
13.
45965
2002
TSV Dagersheim
3,98
-0,6
 
 
x
 
3,98
(-0,6)
3,96
(-2,9)
3,50
(-1,2)
14.
646911
2002
TSV Dagersheim
3,88
+1,2
 
 
3,69
(-2,9)
3,88
(+1,2)
3,63
(-0,8)
3,45
(-1,2)
15.
620447
2002
LG Gäu Athletics
3,27
-0,6
 
 
x
 
x
 
3,27
(-0,6)
x
 
 
50083
2003
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,39
-1,7
 
 
11,03
(+0,5)
11,39
(-1,7)
11,34
(+2,4)
11,33
(-0,6)
10,94
(+1,7)
11,12
(+1,8)
2.
44670
2002
TV Altenstadt
11,05
+2,3
 
 
x
 
x
 
11,05
(+2,3)
x
 
x
 
10,87
(+0,5)
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,02
+2,0
 
 
x
 
11,02
(+2,0)
x
 
x
 
10,50
(+2,5)
x
 
Außer Wertung
 
 
Bischofberger, Lena
2002
SUI
Athleticteam Altstätten
10,97
+1,8
 
 
10,69
(+0,5)
10,84
(+1,9)
10,97
(+1,8)
10,80
(-2,0)
10,86
(-1,9)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
44618
2002
TUS Metzingen
13,00
 
 
 
12,40
13,00
12,03
12,56
2.
46362
2003
TV Weilstetten
12,00
 
 
 
11,48
11,72
11,75
12,00
3.
45544
2002
TV Weilstetten
10,69
 
 
 
x
10,15
10,69
10,26
4.
46325
2002
TSV Schmiden
9,00
 
 
 
8,47
8,77
9,00
8,90
5.
46322
2003
TSV Schmiden
8,58
 
 
 
8,58
7,90
8,15
8,50
6.
45945
2003
TSV Waldenbuch
8,52
 
 
 
8,52
x
7,96
7,86
7.
45061
2002
TV Oberhaugstett
7,67
 
 
 
7,67
x
7,27
-
8.
 
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
7,65
 
 
 
7,44
7,65
x
6,17
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
37,59
 
 
 
35,66
37,59
x
x
2.
46362
2003
TV Weilstetten
29,81
 
 
 
21,81
x
29,81
x
3.
46322
2003
TSV Schmiden
28,37
 
 
 
24,91
22,54
28,37
26,82
4.
646407
2002
TSV Geislingen
27,22
 
 
 
27,22
26,96
23,98
24,24
5.
 
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
21,51
 
 
 
16,98
21,26
21,51
x
6.
45965
2002
TSV Dagersheim
13,46
 
 
 
x
x
x
13,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
41,22
 
 
 
39,42
41,22
39,71
39,42
2.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
37,59
 
 
 
35,66
37,59
x
x
3.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
34,75
 
 
 
34,75
x
33,88
33,26
4.
4046
1974
VfL Sindelfingen
32,73
 
 
 
26,81
31,38
32,73
31,37
5.
44730
2001
TSV Geislingen
31,93
 
 
 
x
30,02
31,93
x
6.
46362
2003
TV Weilstetten
29,81
 
 
 
21,81
x
29,81
x
7.
46322
2003
TSV Schmiden
28,37
 
 
 
24,91
22,54
28,37
26,82
8.
43943
2001
VfL Sindelfingen
27,37
 
 
 
26,18
27,37
x
26,45
9.
646407
2002
TSV Geislingen
27,22
 
 
 
27,22
26,96
23,98
24,24
10.
44389
2001
TV Weilstetten
23,80
 
 
 
x
23,80
23,30
22,76
11.
43651
2001
SV Nufringen
21,92
 
 
 
x
21,92
20,60
x
12.
 
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
21,51
 
 
 
16,98
21,26
21,51
x
13.
36661
1965
Spvgg Weil der Stadt
17,53
 
 
 
15,81
17,53
17,04
17,42
14.
23000
1945
LG Gäu Athletics
15,64
 
 
 
15,64
11,82
13,79
13,95
15.
45965
2002
TSV Dagersheim
13,46
 
 
 
x
x
x
13,46
 
48724
1973
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
47721
2003
SKV Eglosheim
59,34
 
 
 
59,34
-
58,20
58,13
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
44618
2002
TUS Metzingen
38,71
 
 
 
35,45
35,60
30,21
38,71
2.
646407
2002
TSV Geislingen
37,31
 
 
 
37,31
33,97
28,25
34,01
3.
46362
2003
TV Weilstetten
36,97
 
 
 
36,97
36,51
32,59
34,90
4.
45544
2002
TV Weilstetten
35,88
 
 
 
35,86
31,25
34,33
35,88
5.
45602
2002
VfL Waiblingen
32,17
 
 
 
26,73
30,99
30,65
32,17
6.
45526
2002
LG Nagoldtal
31,97
 
 
 
-
30,99
31,97
-
7.
46322
2003
TSV Schmiden
27,77
 
 
 
24,25
23,84
27,77
26,57
8.
45944
2003
TSV Waldenbuch
25,74
 
 
 
25,74
25,06
24,45
-
9.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
22,49
 
 
 
-
19,19
22,49
21,30
10.
45061
2002
TV Oberhaugstett
18,83
 
 
 
17,68
18,83
-
-
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
50083
2003
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,60
 
 
 
2.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
12,76
 
 
 
3.
49348
2001
LG Gäu Athletics
13,12
 
 
 
4.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
 
 
 
5.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
13,74
 
 
 
6.
44392
2001
TV Weilstetten
14,60
 
 
 
7.
647733
2001
VfB Stuttgart 1893
15,72
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
26,56
+0,3
 
 
 
45401
2000
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
12.05.2019
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
44392
2001
TV Weilstetten
2:46,42
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
 
Enow, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
14,16
+0,0
 
 
2.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
15,88
+0,0
 
 
3.
44389
2001
TV Weilstetten
16,46
+0,0
 
 
4.
49348
2001
LG Gäu Athletics
17,49
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
 
Enow, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
14,16
+0,0
 
 
2.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
15,88
+0,0
 
 
3.
44389
2001
TV Weilstetten
16,46
+0,0
 
 
4.
49348
2001
LG Gäu Athletics
17,49
+0,0
 
 
5.
47518
1999
TV Oberhaugstett
17,52
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
53,03
 
 
Lang, Tamara  2003
2.
StG Schönbuch-Nord 2
54,71
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
1,69
 
 
 
2.
44392
2001
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
Germey
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Sättele
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
43943
2001
VfL Sindelfingen
4,96
+1,3
 
 
4,61
(-1,3)
4,96
(+1,3)
4,87
(-4,0)
4,87
(-1,1)
2.
49348
2001
LG Gäu Athletics
4,63
+1,1
 
 
4,35
(+0,9)
4,63
(+1,1)
4,49
(-2,3)
4,60
(-0,9)
3.
647733
2001
VfB Stuttgart 1893
3,23
-0,9
 
 
3,12
(+0,5)
2,79
(-0,7)
3,23
(-0,9)
x
 
 
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
43638
2001
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,40
+2,2
 
 
11,40
(+2,2)
11,10
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
43943
2001
VfL Sindelfingen
10,24
 
 
 
9,66
10,13
10,24
10,24
2.
44730
2001
TSV Geislingen
9,02
 
 
 
8,88
9,02
8,30
8,95
3.
43651
2001
SV Nufringen
7,56
 
 
 
6,92
7,17
7,12
7,56
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
43943
2001
VfL Sindelfingen
10,24
 
 
 
9,66
10,13
10,24
10,24
2.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
9,61
 
 
 
9,56
9,46
9,55
9,61
3.
44730
2001
TSV Geislingen
9,02
 
 
 
8,88
9,02
8,30
8,95
4.
4046
1974
VfL Sindelfingen
8,78
 
 
 
8,50
8,54
x
8,78
5.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
8,70
 
 
 
8,51
8,70
x
8,29
6.
47518
1999
TV Oberhaugstett
8,61
 
 
 
8,54
8,61
x
x
7.
43651
2001
SV Nufringen
7,56
 
 
 
6,92
7,17
7,12
7,56
 
48724
1973
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
36681
1989
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
44730
2001
TSV Geislingen
31,93
 
 
 
x
30,02
31,93
x
2.
43943
2001
VfL Sindelfingen
27,37
 
 
 
26,18
27,37
x
26,45
3.
44389
2001
TV Weilstetten
23,80
 
 
 
x
23,80
23,30
22,76
4.
43651
2001
SV Nufringen
21,92
 
 
 
x
21,92
20,60
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
44730
2001
TSV Geislingen
32,13
 
 
 
29,82
28,73
32,13
27,82
2.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,02
 
 
 
24,02
23,04
22,06
21,87
 
43173
2000
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
44730
2001
TSV Geislingen
32,13
 
 
 
29,82
28,73
32,13
27,82
2.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
28,49
 
 
 
26,73
x
28,49
28,01
3.
37257
1996
TV Oberhaugstett
27,27
 
 
 
22,92
27,27
25,39
25,93
4.
14595
1982
MTV Stuttgart
25,82
 
 
 
25,82
23,78
x
21,53
5.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
24,99
 
 
 
24,99
23,57
23,32
x
6.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,02
 
 
 
24,02
23,04
22,06
21,87
7.
49097
1965
TV Straßdorf
14,85
 
 
 
-
-
-
14,85
 
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
abgem.
 
 
 
 
43173
2000
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
12.05.2019
1.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
12,98
 
 
 
2.
646897
1997
TSV Dagersheim
13,88
 
 
 
3.
42203
1999
TSV Dagersheim
13,93
 
 
 
4.
49097
1965
TV Straßdorf
16,52
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
12.05.2019
1.
41444
1999
VfL Sindelfingen
12,17
 
 
 
2.
44976
1998
TSV Dagersheim
13,06
 
 
 
3.
47518
1999
TV Oberhaugstett
13,28
 
 
 
4.
37004
1996
TSV Dagersheim
13,68
 
 
 
5.
33619
1992
TSV Dagersheim
13,95
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
41444
1999
VfL Sindelfingen
12,17
+0,0
 
 
2.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
12,98
+1,4
 
 
3.
44976
1998
TSV Dagersheim
13,06
+0,0
 
 
4.
47518
1999
TV Oberhaugstett
13,28
+0,0
 
 
5.
37004
1996
TSV Dagersheim
13,68
+0,0
 
 
6.
646897
1997
TSV Dagersheim
13,88
+1,4
 
 
7.
42203
1999
TSV Dagersheim
13,93
+1,4
 
 
8.
33619
1992
TSV Dagersheim
13,95
+0,0
 
 
9.
49097
1965
TV Straßdorf
16,52
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
37895
1969
VfL Sindelfingen
30,44
+2,1
 
 
2.
49097
1965
TV Straßdorf
35,41
+2,1
 
 
 
44976
1998
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
 
42203
1999
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
 
39922
1998
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
 
37004
1996
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
 
12.05.2019
 
40355
1998
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
12.05.2019
1.
47518
1999
TV Oberhaugstett
17,52
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
51,53
 
 
Walz, Meike  1999
2.
TV Oberhaugstett 1
53,06
 
 
Krusche, Lea  2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
 
12.05.2019
1.
14595
1982
MTV Stuttgart
1,40
 
 
 
2.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
1,40
 
 
 
3.
37257
1996
TV Oberhaugstett
1,40
 
 
 
4.
36681
1989
TV Oberhaugstett
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
Rapp
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Beyerle
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Mittmann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pfrommer
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2019
1.
35231
1995
TV Nellingen
5,20
+1,0
 
 
5,10
(-0,7)
5,20
(+1,0)
5,10
(-1,2)
5,13
(-1,1)
2.
39922
1998
LG Gäu Athletics
5,02
-0,6
 
 
4,70
(-2,3)
4,89
(+0,8)
5,02
(-0,6)
4,72
(-1,9)
3.
47518
1999
TV Oberhaugstett
4,77
-1,8
 
 
4,57
(-1,4)
4,77
(-1,8)
x
 
-
 
4.
36681
1989
TV Oberhaugstett
4,69
+1,2
 
 
x
 
4,27
(+2,6)
4,44
(+2,2)
4,69
(+1,2)
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
33619
1992
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2019
1.
35231
1995
TV Nellingen
5,20
+1,0
 
 
5,10
(-0,7)
5,20
(+1,0)
5,10
(-1,2)
5,13
(-1,1)
2.
39922
1998
LG Gäu Athletics
5,02
-0,6
 
 
4,70
(-2,3)
4,89
(+0,8)
5,02
(-0,6)
4,72
(-1,9)
3.
43943
2001
VfL Sindelfingen
4,96
+1,3
 
 
4,61
(-1,3)
4,96
(+1,3)
4,87
(-4,0)
4,87
(-1,1)
4.
47518
1999
TV Oberhaugstett
4,77
-1,8
 
 
4,57
(-1,4)
4,77
(-1,8)
x
 
-
 
5.
36681
1989
TV Oberhaugstett
4,69
+1,2
 
 
x
 
4,27
(+2,6)
4,44
(+2,2)
4,69
(+1,2)
6.
49348
2001
LG Gäu Athletics
4,63
+1,1
 
 
4,35
(+0,9)
4,63
(+1,1)
4,49
(-2,3)
4,60
(-0,9)
7.
647733
2001
VfB Stuttgart 1893
3,23
-0,9
 
 
3,12
(+0,5)
2,79
(-0,7)
3,23
(-0,9)
x
 
 
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
43638
2001
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
 
33619
1992
TSV Dagersheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
 
12.05.2019
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
12,05
+0,7
 
 
12,01
(+3,4)
x
 
12,05
(+0,7)
x
 
11,25
(-1,3)
x
 
2.
35231
1995
TV Nellingen
11,32
+0,9
 
 
11,32
(-1,6)
x
 
10,88
(+1,8)
-
 
11,32
(+0,9)
x
 
3.
39922
1998
LG Gäu Athletics
10,87
+1,2
 
 
10,41
(-2,2)
10,52
(+1,0)
10,87
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
12.05.2019
1.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
9,61
 
 
 
9,56
9,46
9,55
9,61
2.
4046
1974
VfL Sindelfingen
8,78
 
 
 
8,50
8,54
x
8,78
3.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
8,70
 
 
 
8,51
8,70
x
8,29
4.
47518
1999
TV Oberhaugstett
8,61
 
 
 
8,54
8,61
x
x
 
48724
1973
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
36681
1989
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
12.05.2019
1.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
41,22
 
 
 
39,42
41,22
39,71
39,42
2.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
34,75
 
 
 
34,75
x
33,88
33,26
3.
4046
1974
VfL Sindelfingen
32,73
 
 
 
26,81
31,38
32,73
31,37
4.
36661
1965
Spvgg Weil der Stadt
17,53
 
 
 
15,81
17,53
17,04
17,42
5.
23000
1945
LG Gäu Athletics
15,64
 
 
 
15,64
11,82
13,79
13,95
 
48724
1973
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
 
12.05.2019
1.
4046
1974
VfL Sindelfingen
36,78
 
 
 
36,78
35,43
36,39
-
2.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
25,23
 
 
 
22,90
-
25,23
-
3.
36661
1965
Spvgg Weil der Stadt
12,94
 
 
 
-
12,94
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
12.05.2019
1.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
28,49
 
 
 
26,73
x
28,49
28,01
2.
37257
1996
TV Oberhaugstett
27,27
 
 
 
22,92
27,27
25,39
25,93
3.
14595
1982
MTV Stuttgart
25,82
 
 
 
25,82
23,78
x
21,53
4.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
24,99
 
 
 
24,99
23,57
23,32
x
5.
49097
1965
TV Straßdorf
14,85
 
 
 
-
-
-
14,85
 
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
abgem.
 
 
 
Landesoffen
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,8
12.05.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
12,34
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,8
12.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
12,65
 
 
 
2.
48848
2005
TV Weilstetten
14,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
12,34
-0,8
 
 
2.
48891
2005
TSV Schmiden
12,65
+1,8
 
 
3.
48848
2005
TV Weilstetten
14,47
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2019
1.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,06
 
 
 
2.
48891
2005
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
190
194
200
203
206
208
Sieber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Stallbaum
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Frey
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
2,85
 
 
 
2.
48890
2005
TSV Schmiden
2,25
 
 
 
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
Stallbaum
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Frey
o
o
o
o
xxo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
40,04
 
 
 
x
35,04
35,93
40,04
2.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
28,72
 
 
 
x
x
28,72
x
3.
48890
2005
TSV Schmiden
24,58
 
 
 
23,53
19,48
x
24,58
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
35,16
 
 
 
30,42
34,21
33,59
35,16
2.
48809
2005
TSG Reutlingen
32,74
 
 
 
31,82
32,74
32,29
31,26
3.
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
32,03
 
 
 
30,64
32,03
31,35
30,48
4.
48890
2005
TSV Schmiden
29,31
 
 
 
29,31
22,46
23,89
25,10
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
12,21
+0,3
 
 
2.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,53
+0,3
 
 
3.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,93
+0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
38,99
 
 
 
 
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
12.05.2019
1.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,61
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,61
+0,5
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47722
2004
SKV Eglosheim
3,15
 
 
 
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Höschele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
5,44
-0,8
 
 
5,44
(-0,8)
5,36
(-1,9)
5,04
(-1,9)
5,18
(+0,7)
2.
47747
2004
VfL Waiblingen
5,40
-0,8
 
 
5,18
(-1,5)
5,40
(-0,8)
5,01
(-1,9)
5,21
(+0,7)
 
47722
2004
SKV Eglosheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47859
2004
SV Winnenden
9,59
 
 
 
9,56
9,26
9,59
9,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
44,83
 
 
 
x
x
x
44,83
2.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
39,88
 
 
 
x
38,86
x
39,88
3.
 
Jakob, Julius
2004
SKV Eglosheim
38,85
 
 
 
38,85
x
30,45
x
4.
47859
2004
SV Winnenden
32,08
 
 
 
32,08
25,79
26,98
29,49
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
12.05.2019
1.
 
Jakob, Julius
2004
SKV Eglosheim
34,27
 
 
 
28,06
34,27
-
33,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
51,81
 
 
 
51,81
46,40
49,50
50,02
2.
48778
2004
SKV Eglosheim
51,03
 
 
 
50,35
41,37
48,97
51,03
3.
47859
2004
SV Winnenden
31,89
 
 
 
29,82
30,49
26,80
31,89
4.
47747
2004
VfL Waiblingen
30,04
 
 
 
28,37
28,26
28,89
30,04
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
12.05.2019
1.
647887
2002
TSV Geislingen
12,34
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2019
1.
45649
2002
TSV Musberg
11,89
 
 
 
2.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,00
 
 
 
3.
46321
2003
TSV Schmiden
12,78
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
12.05.2019
1.
46775
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
12,28
 
 
 
 
45754
2002
TSV Geislingen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45649
2002
TSV Musberg
11,89
+0,5
 
 
2.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,00
+0,5
 
 
3.
46775
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
12,28
-0,4
 
 
4.
647887
2002
TSV Geislingen
12,34
+0,4
 
 
5.
46321
2003
TSV Schmiden
12,78
+0,5
 
 
 
45754
2002
TSV Geislingen
aufg.
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,07
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
12.05.2019
1.
46715
2003
SKV Eglosheim
23,45
 
 
 
2.
 
Steichele, Lucas
2002
SKV Eglosheim
23,60
 
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,72
 
 
 
 
45754
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
46715
2003
SKV Eglosheim
23,45
-1,1
 
 
2.
 
Steichele, Lucas
2002
SKV Eglosheim
23,60
-1,1
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,72
-1,1
 
 
4.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,07
+0,8
 
 
 
45754
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
647887
2002
TSV Geislingen
56,02
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
46327
2003
TSV Schmiden
2:14,01
 
 
 
2.
48033
2003
TSV Leinfelden
2:30,42
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2019
1.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
16,03
 
 
 
2.
46321
2003
TSV Schmiden
17,97
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
12.05.2019
1.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,61
 
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,77
 
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
14,89
 
 
 
4.
46715
2003
SKV Eglosheim
14,93
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,61
+1,1
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,77
+1,1
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
14,89
+1,1
 
 
4.
46715
2003
SKV Eglosheim
14,93
+1,1
 
 
5.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
16,03
+0,5
 
 
6.
46321
2003
TSV Schmiden
17,97
+0,5
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
46321
2003
TSV Schmiden
1,72
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Kindermann
-
-
-
o
xo
xxo
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
46327
2003
TSV Schmiden
2,05
 
 
 
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
250
255
260
265
270
Stauß
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45649
2002
TSV Musberg
5,77
-1,2
 
 
5,50
(-1,9)
5,55
(-1,0)
5,68
(-0,8)
5,77
(-1,2)
2.
47840
2003
TSV Leinfelden
5,71
+1,6
 
 
5,71
(+1,6)
5,45
(-1,8)
5,29
(-2,5)
5,65
(-0,9)
3.
45498
2002
TUS Metzingen
5,62
-0,8
 
 
5,40
(+0,8)
x
 
5,57
(+0,8)
5,62
(-0,8)
4.
46570
2003
TUS Metzingen
5,02
-1,4
 
 
5,02
(-1,4)
4,96
(-1,2)
4,87
(-1,8)
x
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
49554
2003
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
22768
2003
BA
LV Donaueschingen
13,29
 
 
 
13,29
12,74
x
11,65
2.
45649
2002
TSV Musberg
12,34
 
 
 
11,98
12,34
12,09
11,31
3.
45498
2002
TUS Metzingen
12,33
 
 
 
12,33
11,92
11,86
12,22
4.
46570
2003
TUS Metzingen
11,53
 
 
 
11,53
10,49
10,23
10,22
5.
48033
2003
TSV Leinfelden
11,48
 
 
 
11,48
10,72
9,82
11,21
6.
22127
2002
BA
LV Donaueschingen
11,28
 
 
 
9,91
x
11,04
11,28
7.
46327
2003
TSV Schmiden
7,49
 
 
 
7,21
7,49
7,43
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
45498
2002
TUS Metzingen
41,71
 
 
 
39,28
41,46
39,62
41,71
2.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
40,67
 
 
 
38,65
x
40,67
x
3.
22768
2003
BA
LV Donaueschingen
40,12
 
 
 
35,21
40,12
x
x
4.
22127
2002
BA
LV Donaueschingen
38,47
 
 
 
35,49
38,47
37,37
36,71
5.
48033
2003
TSV Leinfelden
26,37
 
 
 
x
25,20
x
26,37
6.
46327
2003
TSV Schmiden
20,12
 
 
 
19,49
20,12
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
48033
2003
TSV Leinfelden
44,93
 
 
 
44,62
44,93
34,50
44,68
2.
46570
2003
TUS Metzingen
43,91
 
 
 
41,22
40,79
43,91
41,30
3.
46321
2003
TSV Schmiden
35,88
 
 
 
32,63
35,88
-
-
 
46327
2003
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
647598
2000
VfB Stuttgart 1893
11,62
+1,4
 
 
2.
49692
2001
TSV Geislingen
12,70
+1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
647598
2000
VfB Stuttgart 1893
23,84
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
 
49692
2001
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,72
+0,6
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
20531
2001
BA
LV Donaueschingen
11,74
 
 
 
11,67
11,21
11,47
11,74
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
20531
2001
BA
LV Donaueschingen
36,31
 
 
 
33,62
x
36,31
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
647652
1999
TSV Geislingen
13,06
 
 
 
2.
31548
1989
TSV Geislingen
13,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
638575
1994
TSV Geislingen
11,98
 
 
 
2.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,48
 
 
 
3.
615571
1996
TSV Geislingen
12,70
 
 
 
4.
49493
1983
TV Plochingen
12,93
 
 
 
 
646343
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,39
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,39
+0,0
 
 
2.
638575
1994
TSV Geislingen
11,98
+0,0
 
 
3.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,48
+0,0
 
 
4.
615571
1996
TSV Geislingen
12,70
+0,0
 
 
5.
49493
1983
TV Plochingen
12,93
+0,0
 
 
6.
647652
1999
TSV Geislingen
13,06
+0,0
 
 
7.
31548
1989
TSV Geislingen
13,57
+0,0
 
 
 
646343
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,80
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
 
 
2.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,28
+0,3
 
 
3.
615571
1996
TSV Geislingen
25,69
+0,3
 
 
4.
647652
1999
TSV Geislingen
27,37
+0,3
 
 
 
37372
1996
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
50,48
 
 
 
2.
638575
1994
TSV Geislingen
56,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2019
1.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
2:03,34
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
12.05.2019
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
15,29
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
15,29
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
32057
1975
SSV Ulm 1846
3,75
 
 
 
2.
36676
1959
TSV Schmiden
3,55
 
 
 
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Kaltenegger
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxo
o
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Männer
 
12.05.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,09
+3,1
 
 
13,09
(+3,1)
12,74
(-0,5)
x
 
12,92
(-1,0)
-
 
13,03
(+0,6)
2.
41340
1999
SV Winnenden
12,75
+1,0
 
 
12,56
(-0,6)
11,52
(-0,9)
12,75
(+1,0)
11,05
(-2,2)
x
 
12,51
(+0,9)
Außer Wertung
 
 
Hidber, Gianluca
1998
SUI
Athleticteam Altstätten
12,49
-2,8
 
 
12,49
(-2,8)
x
 
x
 
12,04
(-1,2)
x
 
12,31
(+1,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2019
1.
31548
1989
TSV Geislingen
9,27
 
 
 
9,27
8,65
8,93
9,15
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2019
1.
1573
1959
MTV Stuttgart
29,77
 
 
 
x
28,94
27,42
29,77
2.
615583
1999
TSV Schmiden
24,67
 
 
 
x
24,54
24,67
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2019
1.
615583
1999
TSV Schmiden
39,51
 
 
 
39,51
38,21
37,50
35,02
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
 
48887
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
48887
2005
TSV Schmiden
2,05
 
 
 
185
190
195
200
Heeger
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
48887
2005
TSV Schmiden
3,90
-1,2
 
 
3,75
(-1,9)
3,90
(-1,2)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2019
1.
48887
2005
TSV Schmiden
7,81
 
 
 
7,18
7,20
7,37
7,81
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
48888
2004
TSV Schmiden
12,94
+0,0
 
 
2.
48678
2004
SKV Eglosheim
13,35
+0,0
 
 
3.
48866
2004
KSG Gerlingen
13,61
+0,0
 
 
 
274237
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
48866
2004
KSG Gerlingen
45,22
 
 
 
2.
49111
2004
SV Vaihingen
45,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
48678
2004
SKV Eglosheim
12,82
+1,3
 
 
2.
48888
2004
TSV Schmiden
13,38
+1,3
 
 
3.
47711
2004
TV Weilstetten
13,45
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
48866
2004
KSG Gerlingen
3,93
+1,9
 
 
3,62
(+0,9)
3,67
(-1,8)
3,93
(+1,9)
3,56
(+0,6)
 
274237
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
12.05.2019
1.
48678
2004
SKV Eglosheim
10,53
-0,5
 
 
10,38
(-0,7)
10,53
(-0,5)
10,48
(+1,5)
10,48
(-0,6)
10,52
(+2,1)
10,41
(+2,0)
2.
50869
2004
SKV Eglosheim
9,71
+0,8
 
 
9,57
(-0,5)
9,46
(+2,2)
9,19
(-1,9)
9,43
(+1,1)
9,71
(+0,8)
9,41
(-0,5)
 
48888
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
9,67
10,10
9,59
9,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
22,71
 
 
 
22,71
20,92
20,88
-
2.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
19,38
 
 
 
17,74
-
-
19,38
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
12.05.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
40,38
 
 
 
-
-
40,38
36,06
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.05.2019
1.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
13,63
 
 
 
2.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
 
 
 
 
646407
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
46967
2002
VfB Stuttgart 1893
13,52
 
 
 
2.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
13,67
 
 
 
3.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,73
 
 
 
 
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
50083
2003
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
12.05.2019
1.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
12,78
 
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
 
 
 
3.
 
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
 
 
 
 
47721
2003
SKV Eglosheim
abgem.
 
 
 
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,2
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
+0,2
 
 
3.
46967
2002
VfB Stuttgart 1893
13,52
+0,8
 
 
4.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
13,63
+0,0
 
 
5.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
13,67
+0,8
 
 
6.
 
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
+0,2
 
 
7.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,73
+0,8
 
 
8.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
+0,0
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
646407
2002
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
50083
2003
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
47721
2003
SKV Eglosheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.05.2019
1.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
27,98
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
12.05.2019
1.
48316
2002
VfB Stuttgart 1893
28,93
 
 
 
2.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
29,71
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
12.05.2019
1.
 
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
 
 
 
 
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
48226
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.