Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 12.05.2019 in Neustadt am Rübenberge
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
608854
2007
NI
TSV Burgdorf
11,38
 
Q
 
2.
47881
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,40
 
q
 
3.
604927
2007
NI
TV Lohnde
11,50
 
q
 
4.
47366
2007
NI
TuS Wunstorf
11,75
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
635604
2007
NI
TSV Burgdorf
11,19
 
Q
 
2.
48149
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
11,83
 
q
 
3.
630890
Gizas, Valentin Const.
2007
NI
TV Lohnde
12,70
 
 
 
4.
46837
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,98
 
 
 
Außer Wertung
 
635146
2007
NI
TuS Wettbergen
12,15
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
635604
2007
NI
TSV Burgdorf
11,13
 
 
 
2.
608854
2007
NI
TSV Burgdorf
11,21
 
 
 
3.
47881
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,38
 
 
 
4.
604927
2007
NI
TV Lohnde
11,65
 
 
 
5.
47366
2007
NI
TuS Wunstorf
11,74
 
 
 
6.
48149
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
12,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
47881
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:36,65
 
 
 
2.
48151
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:40,11
 
 
 
3.
604811
2007
NI
Garbsener SC
2:57,10
 
 
 
4.
635604
2007
NI
TSV Burgdorf
3:08,16
 
 
 
5.
48149
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:19,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
629401
2007
NI
TS Großburgwedel
12,24
 
 
 
2.
608854
2007
NI
TSV Burgdorf
13,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
629401
2007
NI
TS Großburgwedel
1,27
 
 
 
2.
48100
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
1,17
 
 
 
117
122
127
131
Van de Loo
o
o
xo
xxx
Vehling
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
635604
2007
NI
TSV Burgdorf
3,82
 
 
 
3,16
 
3,60
 
3,48
 
3,70
 
3,82
 
3,68
 
2.
608854
2007
NI
TSV Burgdorf
3,74
 
 
 
3,64
 
x
 
x
 
3,44
 
3,40
 
3,74
 
3.
47881
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,50
 
 
 
3,44
 
3,45
 
2,93
 
3,50
 
x
 
x
 
4.
48100
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
3,16
 
 
 
2,92
 
3,08
 
3,16
 
2,75
 
3,10
 
2,98
 
5.
48149
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,06
 
 
 
3,06
 
2,80
 
2,77
 
2,72
 
x
 
2,82
 
6.
48098
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
2,86
 
 
 
2,83
 
2,74
 
2,60
 
2,68
 
2,86
 
2,65
 
7.
630890
Gizas, Valentin Const.
2007
NI
TV Lohnde
2,71
 
 
 
2,51
 
2,71
 
2,67
 
2,56
 
2,52
 
2,56
 
Außer Wertung
 
635146
2007
NI
TuS Wettbergen
3,43
 
 
 
3,26
 
3,43
 
3,25
 
3,18
 
3,12
 
3,23
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
48098
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
6,51
 
 
 
5,11
6,13
5,20
6,51
6,09
5,61
2.
629401
2007
NI
TS Großburgwedel
5,59
 
 
 
5,56
5,45
5,59
5,55
5,19
5,40
3.
46837
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,44
 
 
 
x
3,25
3,90
4,44
3,42
4,21
Außer Wertung
 
635146
2007
NI
TuS Wettbergen
6,13
 
 
 
5,70
5,94
x
6,13
5,42
5,68
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
629401
2007
NI
TS Großburgwedel
18,28
 
 
 
x
15,26
x
16,65
18,04
18,28
2.
48098
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
14,70
 
 
 
13,80
x
13,45
13,13
14,60
14,70
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
48098
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
37,00
 
 
 
33,00
34,50
37,00
37,00
33,00
35,00
2.
608854
2007
NI
TSV Burgdorf
31,50
 
 
 
24,50
21,50
22,50
24,00
29,50
31,50
3.
48100
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
27,00
 
 
 
25,50
27,00
24,00
25,00
22,00
-
4.
46837
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
21,00
 
 
 
18,50
21,00
20,00
20,00
20,50
19,50
5.
630890
Gizas, Valentin Const.
2007
NI
TV Lohnde
18,50
 
 
 
15,00
18,00
18,50
15,00
17,50
15,50
Außer Wertung
 
635146
2007
NI
TuS Wettbergen
33,50
 
 
 
30,50
33,50
32,50
31,50
29,00
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47137
2006
NI
TK Berenbostel
10,49
 
Q
 
2.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,61
 
q
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
10,70
 
q
 
4.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
10,84
 
q
 
5.
 
Neutel, Daniel
2006
NI
TuS Wunstorf
12,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,13
 
Q
 
2.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
11,02
 
q
 
3.
47047
2006
NI
TSV Burgdorf
11,24
 
 
 
 
47379
2006
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,24
 
 
 
2.
47137
2006
NI
TK Berenbostel
10,30
 
 
 
3.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,57
 
 
 
4.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
10,69
 
 
 
5.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
10,70
 
 
 
6.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
10,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:28,74
 
 
 
2.
46800
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:29,21
 
 
 
3.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
2:39,02
 
 
 
4.
635603
2006
NI
TSV Burgdorf
2:45,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47040
2006
NI
Garbsener SC
11,00
 
 
 
2.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
11,27
 
 
 
3.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
11,67
 
 
 
4.
47047
2006
NI
TSV Burgdorf
12,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
10,64
 
 
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,87
 
 
 
3.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
12,16
 
 
 
4.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
12,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
10,64
 
 
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,87
 
 
 
3.
47040
2006
NI
Garbsener SC
11,00
 
 
 
4.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
11,27
 
 
 
5.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
11,67
 
 
 
6.
47047
2006
NI
TSV Burgdorf
12,01
 
 
 
7.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
12,16
 
 
 
8.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
12,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
1,55
 
 
 
2.
47040
2006
NI
Garbsener SC
1,52
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
1,52
 
 
 
4.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
1,34
 
 
 
 
 
Mark, Philipp
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
48029
2006
NI
Mühlenberger SV
1,43
 
 
 
117
122
127
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Biebl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Martin
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Krohn
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Nämsch
-
o
o
o
xo
xxx
Mark
xxx
Außer Wertung
Voß
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47040
2006
NI
Garbsener SC
4,69
 
 
 
4,50
 
4,28
 
4,48
 
4,57
 
4,69
 
4,47
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
4,58
 
 
 
4,32
 
4,27
 
4,52
 
3,86
 
4,58
 
-
 
3.
47379
2006
NI
TuS Wunstorf
3,89
 
 
 
x
 
3,86
 
3,83
 
3,72
 
3,33
 
3,89
 
4.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
3,86
 
 
 
3,80
 
3,86
 
x
 
3,84
 
x
 
3,70
 
5.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
3,86
 
 
 
3,75
 
3,70
 
3,86
 
x
 
x
 
x
 
6.
 
Neutel, Daniel
2006
NI
TuS Wunstorf
3,85
 
 
 
3,85
 
3,21
 
3,68
 
x
 
3,21
 
3,31
 
7.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
3,84
 
 
 
3,50
 
3,23
 
3,16
 
-
 
3,72
 
3,84
 
8.
47047
2006
NI
TSV Burgdorf
3,77
 
 
 
3,60
 
3,77
 
3,67
 
3,49
 
2,53
 
3,56
 
9.
 
Mark, Philipp
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
3,28
 
 
 
x
 
3,06
 
3,28
 
10.
624734
2006
NI
TSV Burgdorf
3,04
 
 
 
3,03
 
2,81
 
3,04
 
Außer Wertung
 
48029
2006
NI
Mühlenberger SV
3,76
 
 
 
x
 
3,72
 
3,76
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47137
2006
NI
TK Berenbostel
8,70
 
 
 
8,70
8,17
7,91
7,40
7,87
8,32
2.
47379
2006
NI
TuS Wunstorf
7,09
 
 
 
6,78
7,02
5,96
6,37
7,09
6,57
3.
624734
2006
NI
TSV Burgdorf
6,88
 
 
 
5,96
6,41
6,31
6,58
6,85
6,88
4.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
6,83
 
 
 
6,38
6,59
6,83
5,12
x
6,75
5.
635603
2006
NI
TSV Burgdorf
6,70
 
 
 
5,95
5,99
6,00
6,26
6,70
6,41
6.
 
Mark, Philipp
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
6,60
 
 
 
6,07
6,52
5,48
6,12
6,60
6,20
7.
 
Neutel, Daniel
2006
NI
TuS Wunstorf
5,66
 
 
 
4,75
4,17
5,33
5,55
5,66
4,68
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47137
2006
NI
TK Berenbostel
23,79
 
 
 
18,53
21,95
x
23,79
22,65
19,55
2.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
18,38
 
 
 
x
16,05
18,38
15,61
14,75
x
3.
 
Mark, Philipp
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
18,10
 
 
 
15,55
15,78
x
18,10
15,80
x
Außer Wertung
 
48029
2006
NI
Mühlenberger SV
19,46
 
 
 
19,46
17,59
x
17,00
17,09
18,25
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
36,50
 
 
 
30,50
30,50
29,00
36,50
36,00
36,50
2.
47137
2006
NI
TK Berenbostel
34,50
 
 
 
31,00
33,00
34,00
34,50
32,50
34,00
3.
47379
2006
NI
TuS Wunstorf
33,50
 
 
 
31,00
30,50
33,00
33,50
30,00
32,00
4.
635603
2006
NI
TSV Burgdorf
30,50
 
 
 
30,50
-
-
-
-
-
5.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
28,50
 
 
 
28,50
25,00
28,50
24,00
-
-
6.
 
Neutel, Daniel
2006
NI
TuS Wunstorf
27,50
 
 
 
25,00
25,50
27,50
24,50
23,50
-
Außer Wertung
 
48029
2006
NI
Mühlenberger SV
33,00
 
 
 
28,50
33,00
30,50
32,50
28,50
30,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
45393
2005
NI
TSV Neustadt
13,07
+1,1
 
 
2.
47399
2005
NI
TSV Neustadt
13,51
+1,1
 
 
3.
45516
2005
NI
TSV Neustadt
13,77
+1,1
 
 
4.
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
13,91
+1,1
 
 
5.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
14,16
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
46298
2005
NI
TB Stöcken
13,51
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
45516
2005
NI
TSV Neustadt
2:26,67
 
 
 
2.
46838
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:45,89
 
 
 
Außer Wertung
 
627125
2005
NI
TuS Wettbergen
2:29,93
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
14,55
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,38
 
 
 
Außer Wertung
 
46298
2005
NI
TB Stöcken
1,48
 
 
 
128
133
138
142
145
148
151
Burlone
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Tsoleridis
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
45393
2005
NI
TSV Neustadt
4,88
+0,6
 
 
4,67
(+0,2)
4,58
(+0,3)
4,60
(-2,1)
4,88
(+0,6)
x
 
4,87
(-0,1)
2.
47399
2005
NI
TSV Neustadt
4,68
+1,5
 
 
4,68
(+0,2)
4,09
(-0,2)
4,59
(-1,5)
4,30
(+0,0)
4,68
(+1,5)
4,46
(+0,0)
3.
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,43
+0,1
 
 
x
 
4,43
(+0,1)
4,32
(-1,1)
4,39
(+0,0)
x
 
x
 
4.
45906
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
4,24
+0,3
 
 
4,09
(+0,2)
4,19
(-0,1)
x
 
4,24
(+0,3)
x
 
3,66
(+0,6)
5.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
4,15
+0,5
 
 
4,05
(+0,0)
4,12
(-1,5)
3,98
(-0,8)
4,15
(+0,5)
4,11
(+0,5)
3,90
(-0,7)
 
46932
2005
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
46060
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
8,89
 
 
 
8,39
8,89
8,08
8,88
x
x
2.
47136
2005
NI
TK Berenbostel
8,67
 
 
 
8,44
8,37
8,67
8,35
7,94
8,28
3.
45516
2005
NI
TSV Neustadt
8,09
 
 
 
8,09
7,87
7,89
7,54
7,18
x
4.
45906
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
7,99
 
 
 
7,94
7,27
7,74
7,45
7,78
7,99
5.
45393
2005
NI
TSV Neustadt
7,27
 
 
 
6,84
7,07
7,27
6,89
6,88
6,28
Außer Wertung
 
46298
2005
NI
TB Stöcken
8,88
 
 
 
8,88
8,58
8,83
8,68
8,76
8,74
 
627125
2005
NI
TuS Wettbergen
8,37
 
 
 
7,91
7,83
8,30
8,37
7,89
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
47136
2005
NI
TK Berenbostel
31,67
 
 
 
26,29
x
31,67
25,20
x
28,78
2.
45906
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
21,13
 
 
 
20,19
x
18,71
x
21,13
x
Außer Wertung
 
46298
2005
NI
TB Stöcken
24,50
 
 
 
22,40
22,12
20,86
22,46
24,50
x
 
627125
2005
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
45906
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
28,62
 
 
 
24,17
23,39
26,71
26,93
26,85
28,62
2.
44013
2005
NI
Garbsener SC
23,40
 
 
 
21,68
23,40
22,65
x
x
22,51
3.
46916
2005
NI
TSV Burgdorf
20,79
 
 
 
19,20
19,73
20,79
19,88
19,66
-
Außer Wertung
 
627125
2005
NI
TuS Wettbergen
29,46
 
 
 
24,15
27,37
26,50
x
28,94
29,46
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
 
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
11,8
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
1,38
 
 
 
128
133
138
142
145
148
151
154
157
160
163
Wichmann
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Flemming
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
 
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
5,44
-0,5
 
 
x
 
5,21
(-0,9)
x
 
x
 
5,44
(-0,5)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
48080
2004
NI
SV Arnum
12,30
 
 
 
12,30
10,48
9,67
10,90
x
10,69
2.
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,24
 
 
 
9,24
8,83
8,70
8,78
8,98
8,98
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
616045
2004
NI
TV Lohnde
14,91
 
 
 
13,71
10,89
14,27
14,91
11,83
x
Außer Wertung
 
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
27,65
 
 
 
x
24,34
27,65
x
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.05.2019
1.
TSV Burgdorf 1
NI
40,61
 
 
Kerfs, Henry  2006
2.
TS Großburgwedel 1
NI
41,12
 
 
Krohn, Jan  2006
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,3
12.05.2019
1.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,01
 
Q
 
2.
42663
2003
NI
Garbsener SC
12,17
 
q
 
3.
37767
2003
NI
TK Berenbostel
12,55
 
q
 
4.
41896
2002
NI
TSV Neustadt
13,59
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
12.05.2019
1.
44792
2002
NI
TSV Burgdorf
11,89
 
Q
 
2.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
12,10
 
q
 
3.
42650
2003
NI
Garbsener SC
13,20
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
44792
2002
NI
TSV Burgdorf
11,69
+2,2
 
 
2.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
11,92
+2,2
 
 
3.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
12,08
+2,2
 
 
4.
42663
2003
NI
Garbsener SC
12,21
+2,2
 
 
5.
37767
2003
NI
TK Berenbostel
12,68
+2,2
 
 
6.
42650
2003
NI
Garbsener SC
13,27
+2,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
12.05.2019
1.
44792
2002
NI
TSV Burgdorf
24,56
 
 
 
2.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
24,85
 
 
 
 
42663
2003
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
41783
2002
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
12.05.2019
Außer Wertung
 
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
24,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
44792
2002
NI
TSV Burgdorf
24,56
+0,3
 
 
2.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
24,85
+0,3
 
 
 
41783
2002
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
42663
2003
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
24,59
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.05.2019
1.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
2:10,79
 
 
 
2.
634628
2003
NI
Garbsener SC
2:25,47
 
 
 
3.
41896
2002
NI
TSV Neustadt
2:35,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
634628
2003
NI
Garbsener SC
1,73
 
 
 
2.
42663
2003
NI
Garbsener SC
1,70
 
 
 
3.
42650
2003
NI
Garbsener SC
1,61
 
 
 
4.
42833
2003
NI
Garbsener SC
1,58
 
 
 
Außer Wertung
 
46152
2003
NI
TSV Bemerode
1,67
 
 
 
 
42163
2003
NI
TSV Bemerode
o.g.V.
 
 
 
142
148
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Wendelken
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Büttner
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Büttner
-
o
o
o
o
xo
xxx
Vollmers
-
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Kutzick
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Cot
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
5,30
+0,4
 
 
4,88
(+1,0)
4,97
(-1,0)
5,30
(+0,4)
5,17
(-1,6)
5,04
(+1,0)
5,25
(+0,5)
2.
42650
2003
NI
Garbsener SC
5,24
-0,3
 
 
5,09
(+1,6)
5,13
(+0,7)
5,07
(-0,1)
x
 
2,69
(-0,2)
5,24
(-0,3)
3.
46439
2003
NI
SV Arnum
5,15
+0,7
 
 
4,70
(+1,6)
4,44
(-1,1)
5,00
(-0,4)
4,65
(+0,0)
5,15
(+0,7)
4,52
(+0,0)
4.
37767
2003
NI
TK Berenbostel
4,72
+0,0
 
 
4,49
(-0,8)
4,53
(-0,3)
4,03
(-2,8)
4,41
(+1,3)
4,40
(+0,4)
4,72
(+0,0)
Außer Wertung
 
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
5,94
+0,3
 
 
5,22
(-0,7)
5,74
(-0,9)
5,20
(-0,6)
x
 
4,11
(+0,0)
5,94
(+0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
42663
2003
NI
Garbsener SC
9,26
 
 
 
8,28
8,24
8,31
8,49
9,26
8,73
2.
41783
2002
NI
Garbsener SC
9,16
 
 
 
8,70
9,16
8,95
x
x
9,12
3.
42650
2003
NI
Garbsener SC
7,38
 
 
 
7,09
6,39
7,06
6,89
7,38
7,02
 
37767
2003
NI
TK Berenbostel
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
37767
2003
NI
TK Berenbostel
23,03
 
 
 
21,36
20,87
23,03
20,62
22,79
20,69
2.
41783
2002
NI
Garbsener SC
21,04
 
 
 
x
20,38
x
21,04
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
41783
2002
NI
Garbsener SC
41,73
 
 
 
39,96
38,55
38,10
38,49
41,73
36,19
2.
634625
2003
NI
Garbsener SC
41,02
 
 
 
41,02
39,25
x
x
40,17
38,99
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,55
+0,8
 
 
2.
47153
2000
NI
TSV Neustadt
13,16
+0,8
 
 
 
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
632488
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,94
+0,8
 
 
 
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
12,92
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
12.05.2019
Außer Wertung
 
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
24,52
 
 
 
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
24,83
 
 
 
 
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
26,52
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
12.05.2019
1.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
23,91
 
 
 
2.
632488
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
25,05
 
 
 
 
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
23,91
+0,0
 
 
2.
632488
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
25,05
+0,0
 
 
 
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
24,52
-0,6
 
 
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
24,83
-0,6
 
 
 
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
26,52
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.05.2019
 
46143
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
TSV Neustadt 1
NI
45,74
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
12.05.2019
1.
TSV Neustadt 1
NI
45,74
 
 
2.
Garbsener SC 1
NI
52,72
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
Außer Wertung
 
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
5,91
+0,7
 
 
5,77
(-0,3)
5,91
(+0,7)
5,75
(-0,6)
5,67
(-1,1)
5,68
(-0,2)
5,88
(-2,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
47153
2000
NI
TSV Neustadt
7,24
 
 
 
6,85
5,46
6,41
6,88
7,24
6,98
Außer Wertung
 
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
8,34
 
 
 
7,11
8,34
-
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
25,13
 
 
 
23,66
x
23,29
x
25,13
22,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
39553
2000
NI
SpVg Laatzen
40,53
 
 
 
x
30,85
40,53
38,56
35,51
37,84
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
12,41
+1,8
 
 
2.
39232
1994
NI
TSV Neustadt
13,82
+1,8
 
 
Außer Wertung
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,16
+1,8
 
 
 
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,22
+1,8
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
+1,8
 
 
 
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,07
+1,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
12.05.2019
Außer Wertung
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,90
 
 
 
 
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
23,11
 
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,39
 
 
 
 
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,2
12.05.2019
1.
16533
1975
NI
TV Lohnde
24,83
 
 
 
Außer Wertung
 
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
24,36
 
 
 
 
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
24,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
16533
1975
NI
TV Lohnde
24,83
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,90
+0,1
 
 
 
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
23,11
+0,1
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,39
+0,1
 
 
 
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
24,36
+0,2
 
 
 
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
24,44
+0,2
 
 
 
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2019
1.
45015
1998
NI
TSV Burgdorf
2:13,34
 
 
 
2.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
2:20,04
 
 
 
3.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
2:26,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2019
1.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
2:10,79
 
 
 
2.
45015
1998
NI
TSV Burgdorf
2:13,34
 
 
 
3.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
2:20,04
 
 
 
4.
634628
2003
NI
Garbsener SC
2:25,47
 
 
 
5.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
2:26,50
 
 
 
6.
41782
2002
NI
Garbsener SC
2:27,02
 
 
 
7.
41896
2002
NI
TSV Neustadt
2:35,81
 
 
 
8.
40739
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:38,79
 
 
 
9.
42491
2001
NI
TSV Neustadt
2:43,72
 
 
 
 
46143
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
 
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
1,61
 
 
 
2.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
1,52
 
 
 
3.
28524
1969
NI
TuS Wunstorf
1,48
 
 
 
142
148
152
155
158
161
164
Simon
o
o
o
o
o
xo
xxx
Goltze
o
o
o
xxx
Sauer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
16533
1975
NI
TV Lohnde
6,18
+0,1
 
 
5,93
(-0,8)
6,18
(+0,1)
-
 
5,96
(-0,4)
-
 
-
 
2.
39232
1994
NI
TSV Neustadt
3,98
+0,6
 
 
x
 
3,98
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
38639
1999
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
6,12
-0,4
 
 
6,12
(-0,4)
x
 
x
 
5,95
(-0,8)
5,81
(+1,2)
x
 
 
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
5,56
+1,2
 
 
5,55
(-0,1)
5,56
(+0,3)
5,56
(+1,2)
5,53
(+0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
11,37
 
 
 
x
11,16
10,62
11,37
-
-
2.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
11,28
 
 
 
10,56
10,24
10,39
10,53
11,28
-
3.
39232
1994
NI
TSV Neustadt
6,19
 
 
 
6,02
6,19
5,70
5,82
5,73
5,71
Außer Wertung
 
24947
1989
NI
LG Weserbergland
9,96
 
 
 
9,88
x
9,96
9,77
9,76
x
 
39033
1999
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
40,31
 
 
 
37,69
40,31
36,40
35,37
36,90
36,35
2.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
32,14
 
 
 
32,14
x
x
31,25
32,12
29,65
Außer Wertung
 
24947
1989
NI
LG Weserbergland
39,12
 
 
 
35,90
38,63
39,05
38,52
38,00
39,12
 
39033
1999
NI
LG Weserbergland
33,74
 
 
 
33,74
x
33,16
32,23
32,49
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
39270
1998
NI
TSV Burgdorf
37,50
 
 
 
x
35,69
37,50
36,57
37,30
37,04
2.
33720
1996
NI
TSV Burgdorf
35,01
 
 
 
33,17
31,22
33,12
30,77
32,18
35,01
 
39232
1994
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
28524
1969
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
39033
1999
NI
LG Weserbergland
49,59
 
 
 
49,59
x
44,41
44,17
46,96
x
 
430024
1997
BR
SG Marßel
46,75
 
 
 
44,93
45,61
46,75
42,28
42,03
38,31
 
24947
1989
NI
LG Weserbergland
40,48
 
 
 
x
34,30
33,47
39,42
x
40,48
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
47043
2007
NI
Garbsener SC
10,99
 
Q
 
2.
48096
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
11,06
 
q
 
3.
631980
2007
NI
TK Berenbostel
12,03
 
 
 
4.
636305
2007
NI
TK Berenbostel
12,13
 
 
 
Außer Wertung
 
627986
2007
NI
TuS Wettbergen
11,83
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
635559
2007
NI
TSV Burgdorf
11,63
 
Q
 
2.
626422
2007
NI
TK Berenbostel
11,72
 
 
 
3.
623458
2007
NI
TK Berenbostel
12,14
 
 
 
Außer Wertung
 
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
11,22
 
 
 
 
631880
2007
NI
TuS Wettbergen
11,65
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
623120
2007
NI
TSV Burgdorf
11,18
 
Q
 
2.
623460
2007
NI
TK Berenbostel
11,52
 
 
 
3.
47391
2007
NI
TuS Wunstorf
11,63
 
 
 
4.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
11,71
 
 
 
5.
623459
2007
NI
TK Berenbostel
12,41
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
47365
2007
NI
TuS Wunstorf
10,80
 
Q
 
2.
635443
2007
NI
TSV Burgdorf
10,97
 
q
 
3.
635441
2007
NI
TSV Burgdorf
11,95
 
 
 
Außer Wertung
 
627124
2007
NI
TuS Wettbergen
11,72
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
47365
2007
NI
TuS Wunstorf
10,66
 
 
 
2.
47043
2007
NI
Garbsener SC
11,03
 
 
 
3.
635443
2007
NI
TSV Burgdorf
11,11
 
 
 
4.
48096
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
11,17
 
 
 
5.
623120
2007
NI
TSV Burgdorf
11,50
 
 
 
6.
635559
2007
NI
TSV Burgdorf
11,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:36,70
 
 
 
2.
47043
2007
NI
Garbsener SC
2:46,50
 
 
 
3.
635560
2007
NI
TSV Burgdorf
2:52,26
 
 
 
4.
47878
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:56,44
 
 
 
5.
635559
2007
NI
TSV Burgdorf
2:58,66
 
 
 
6.
629343
2007
NI
TSV Burgdorf
2:59,55
 
 
 
7.
623458
2007
NI
TK Berenbostel
3:18,93
 
 
 
Außer Wertung
 
631879
2007
NI
TuS Wettbergen
2:55,87
 
 
 
 
631880
2007
NI
TuS Wettbergen
3:09,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
629343
2007
NI
TSV Burgdorf
12,78
 
 
 
2.
623120
2007
NI
TSV Burgdorf
13,38
 
 
 
3.
631980
2007
NI
TK Berenbostel
14,15
 
 
 
Außer Wertung
 
627124
2007
NI
TuS Wettbergen
12,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
47043
2007
NI
Garbsener SC
10,96
 
 
 
2.
635443
2007
NI
TSV Burgdorf
11,57
 
 
 
Außer Wertung
 
631879
2007
NI
TuS Wettbergen
12,71
 
 
 
 
631880
2007
NI
TuS Wettbergen
13,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
47043
2007
NI
Garbsener SC
10,96
 
 
 
2.
635443
2007
NI
TSV Burgdorf
11,57
 
 
 
3.
629343
2007
NI
TSV Burgdorf
12,78
 
 
 
4.
623120
2007
NI
TSV Burgdorf
13,38
 
 
 
5.
631980
2007
NI
TK Berenbostel
14,15
 
 
 
Außer Wertung
 
631879
2007
NI
TuS Wettbergen
12,71
 
 
 
 
627124
2007
NI
TuS Wettbergen
12,90
 
 
 
 
631880
2007
NI
TuS Wettbergen
13,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
635443
2007
NI
TSV Burgdorf
1,35
 
 
 
2.
623120
2007
NI
TSV Burgdorf
1,23
 
 
 
3.
629343
2007
NI
TSV Burgdorf
1,19
 
 
 
4.
47365
2007
NI
TuS Wunstorf
1,15
 
 
 
Außer Wertung
 
631879
2007
NI
TuS Wettbergen
1,23
 
 
 
110
115
119
123
126
129
132
135
138
Lattner
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Hoppe
o
o
o
xo
xxx
Kerfs
o
o
o
xxx
Lopez Schmidt
-
o
xxx
Außer Wertung
Oppermann
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
47365
2007
NI
TuS Wunstorf
4,04
 
 
 
4,04
 
3,80
 
x
 
3,67
 
3,71
 
x
 
2.
48096
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
3,65
 
 
 
3,47
 
3,30
 
3,34
 
3,43
 
3,58
 
3,65
 
3.
47878
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
3,60
 
 
 
3,40
 
3,60
 
x
 
-
 
3,56
 
-
 
4.
635443
2007
NI
TSV Burgdorf
3,55
 
 
 
x
 
3,50
 
3,24
 
3,55
 
3,18
 
3,54
 
5.
47391
2007
NI
TuS Wunstorf
3,53
 
 
 
x
 
3,26
 
3,53
 
3,33
 
3,45
 
3,53
 
6.
623120
2007
NI
TSV Burgdorf
3,50
 
 
 
3,26
 
3,01
 
x
 
x
 
3,43
 
3,50
 
7.
636305
2007
NI
TK Berenbostel
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
3,33
 
2,88
 
3,00
 
3,26
 
8.
623458
2007
NI
TK Berenbostel
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
2,97
 
3,21
 
2,80
 
3,30
 
9.
635559
2007
NI
TSV Burgdorf
3,12
 
 
 
2,49
 
3,12
 
2,95
 
10.
623460
2007
NI
TK Berenbostel
3,04
 
 
 
x
 
3,04
 
x
 
11.
629343
2007
NI
TSV Burgdorf
3,02
 
 
 
3,02
 
2,97
 
2,61
 
12.
626422
2007
NI
TK Berenbostel
2,94
 
 
 
x
 
x
 
2,94
 
13.
631980
2007
NI
TK Berenbostel
2,91
 
 
 
x
 
2,91
 
2,81
 
14.
635441
2007
NI
TSV Burgdorf
2,84
 
 
 
2,74
 
2,84
 
2,69
 
15.
623459
2007
NI
TK Berenbostel
2,68
 
 
 
x
 
2,68
 
2,55
 
 
622962
2007
NI
TK Berenbostel
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
3,69
 
 
 
3,48
 
3,69
 
3,65
 
 
627986
2007
NI
TuS Wettbergen
3,06
 
 
 
x
 
2,86
 
3,06
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
623460
2007
NI
TK Berenbostel
6,68
 
 
 
6,68
6,57
6,30
6,26
5,91
5,45
2.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
5,54
 
 
 
4,66
5,30
5,54
5,26
5,23
4,83
3.
47043
2007
NI
Garbsener SC
5,54
 
 
 
5,54
5,04
4,52
5,12
5,06
5,22
4.
626422
2007
NI
TK Berenbostel
5,51
 
 
 
5,11
5,01
4,70
4,86
5,51
5,39
5.
635441
2007
NI
TSV Burgdorf
5,42
 
 
 
5,31
4,70
5,42
4,69
5,15
4,56
Außer Wertung
 
627124
2007
NI
TuS Wettbergen
5,43
 
 
 
5,23
5,12
5,43
4,79
-
-
 
631879
2007
NI
TuS Wettbergen
5,37
 
 
 
5,36
5,37
5,36
5,24
5,31
5,27
 
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
4,58
 
 
 
4,52
4,51
4,06
4,25
3,86
4,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
626422
2007
NI
TK Berenbostel
15,74
 
 
 
15,74
13,62
x
11,48
13,20
13,57
2.
623460
2007
NI
TK Berenbostel
14,55
 
 
 
13,00
x
x
14,55
12,15
12,47
Außer Wertung
 
631880
2007
NI
TuS Wettbergen
15,80
 
 
 
11,07
11,40
13,95
14,88
15,80
15,37
 
627124
2007
NI
TuS Wettbergen
15,78
 
 
 
12,08
14,38
x
13,26
14,48
15,78
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
48096
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
27,50
 
 
 
26,50
27,50
27,00
23,00
25,50
26,00
2.
47878
2007
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
26,50
 
 
 
23,00
25,00
20,00
26,00
25,50
26,50
3.
47391
2007
NI
TuS Wunstorf
21,00
 
 
 
20,00
18,50
21,00
18,50
20,00
19,50
Außer Wertung
 
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
24,00
 
 
 
23,00
22,00
23,00
22,50
24,00
21,50
 
627986
2007
NI
TuS Wettbergen
19,50
 
 
 
14,00
17,00
19,50
18,50
15,50
16,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
46939
2006
NI
SC Langenhagen
10,72
 
Q
 
2.
48095
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
10,86
 
q
 
3.
46710
2006
NI
TSV Neustadt
11,13
 
q
 
4.
634177
2006
NI
TV Lohnde
12,31
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
47138
2006
NI
TK Berenbostel
11,00
 
Q
 
2.
635909
2006
NI
Mellendorfer TV
11,55
 
q
 
 
633064
2006
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46850
2006
NI
LG Weserbergland
10,65
 
 
 
 
627978
2006
NI
TuS Wettbergen
11,22
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
46939
2006
NI
SC Langenhagen
10,87
 
 
 
2.
48095
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
10,95
 
 
 
3.
47138
2006
NI
TK Berenbostel
11,08
 
 
 
4.
46710
2006
NI
TSV Neustadt
11,15
 
 
 
5.
635909
2006
NI
Mellendorfer TV
11,47
 
 
 
 
634177
2006
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
47138
2006
NI
TK Berenbostel
2:51,18
 
 
 
2.
47041
2006
NI
Garbsener SC
2:53,99
 
 
 
 
605221
2006
NI
TSV Egestorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
11,14
 
 
 
2.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
11,60
 
 
 
3.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
11,94
 
 
 
Außer Wertung
 
627978
2006
NI
TuS Wettbergen
12,30
 
 
 
 
609903
2006
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
1,44
 
 
 
Außer Wertung
 
46850
2006
NI
LG Weserbergland
1,38
 
 
 
 
609903
2006
NI
TuS Wettbergen
1,32
 
 
 
 
628057
2006
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
110
115
119
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Ritter
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Werner
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Cyrol
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
4,85
 
 
 
4,45
 
4,35
 
4,85
 
4,67
 
4,66
 
4,57
 
2.
46939
2006
NI
SC Langenhagen
4,34
 
 
 
4,34
 
3,99
 
4,07
 
4,14
 
3,71
 
4,27
 
3.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
4,16
 
 
 
3,93
 
3,91
 
4,16
 
3,74
 
3,19
 
4,03
 
4.
635909
2006
NI
Mellendorfer TV
3,88
 
 
 
3,68
 
x
 
3,78
 
2,97
 
x
 
3,88
 
5.
48095
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
3,77
 
 
 
x
 
3,53
 
3,01
 
3,43
 
3,49
 
3,77
 
6.
46710
2006
NI
TSV Neustadt
3,74
 
 
 
3,49
 
3,74
 
3,58
 
3,36
 
3,72
 
3,54
 
7.
634177
2006
NI
TV Lohnde
3,28
 
 
 
3,27
 
3,28
 
2,09
 
3,09
 
2,77
 
3,16
 
 
605221
2006
NI
TSV Egestorf
abgem.
 
 
 
 
633064
2006
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46850
2006
NI
LG Weserbergland
4,36
 
 
 
4,33
 
4,11
 
4,36
 
4,11
 
4,33
 
x
 
 
609903
2006
NI
TuS Wettbergen
4,04
 
 
 
4,00
 
3,89
 
4,04
 
 
627978
2006
NI
TuS Wettbergen
3,68
 
 
 
3,63
 
3,68
 
3,56
 
 
628057
2006
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
7,97
 
 
 
7,90
7,62
7,56
7,97
7,59
7,73
2.
47138
2006
NI
TK Berenbostel
7,88
 
 
 
7,50
7,72
6,75
7,09
7,84
7,88
3.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
7,79
 
 
 
7,38
7,16
7,34
7,79
7,39
7,55
Außer Wertung
 
627978
2006
NI
TuS Wettbergen
6,00
 
 
 
5,75
6,00
x
5,59
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
18,94
 
 
 
x
18,94
18,90
17,48
x
16,53
2.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
18,12
 
 
 
-
15,55
15,92
18,12
x
x
3.
47138
2006
NI
TK Berenbostel
17,55
 
 
 
17,55
13,92
15,83
16,12
14,10
10,23
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
42,50
 
 
 
36,00
40,50
39,50
42,50
39,50
38,00
2.
46710
2006
NI
TSV Neustadt
31,00
 
 
 
27,00
28,50
31,00
28,50
27,00
29,50
3.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
29,50
 
 
 
27,00
29,50
27,50
26,50
28,00
29,50
4.
48095
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
22,00
 
 
 
20,05
21,50
21,50
19,50
22,00
22,00
 
605221
2006
NI
TSV Egestorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
609903
2006
NI
TuS Wettbergen
31,50
 
 
 
31,50
31,50
31,50
30,50
28,50
30,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
12.05.2019
1.
44179
2005
NI
Garbsener SC
14,23
 
Q
 
2.
47458
2005
NI
SpVg Laatzen
15,03
 
q
 
3.
607989
2005
NI
TSV Burgdorf
15,12
 
q
 
Außer Wertung
 
45668
2005
NI
LG Weserbergland
14,13
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
12.05.2019
1.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
13,99
 
Q
 
2.
46944
2005
NI
SC Langenhagen
14,66
 
q
 
Außer Wertung
 
46852
2005
NI
LG Weserbergland
14,73
 
 
 
 
44983
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
14,74
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
13,87
+1,0
 
 
2.
44179
2005
NI
Garbsener SC
14,05
+1,0
 
 
3.
46944
2005
NI
SC Langenhagen
14,69
+1,0
 
 
4.
47458
2005
NI
SpVg Laatzen
14,93
+1,0
 
 
5.
607989
2005
NI
TSV Burgdorf
15,38
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
45668
2005
NI
LG Weserbergland
14,16
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
44179
2005
NI
Garbsener SC
2:24,02
 
 
 
2.
47175
2005
NI
SV Germania Helstorf
2:26,21
 
 
 
Außer Wertung
 
627126
2005
NI
TuS Wettbergen
2:38,96
 
 
 
 
48030
2005
NI
Mühlenberger SV
2:50,63
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
44179
2005
NI
Garbsener SC
14,00
+1,3
 
 
2.
46059
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
16,81
+1,3
 
 
 
607989
2005
NI
TSV Burgdorf
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
45665
2005
NI
LG Weserbergland
13,85
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
46059
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
4,39
+1,0
 
 
3,79
(-1,3)
4,02
(-1,2)
x
 
4,05
(+1,0)
4,22
(+1,1)
4,39
(+1,0)
2.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
4,19
+1,0
 
 
4,09
(-1,7)
3,91
(+0,7)
3,59
(-0,1)
3,63
(+0,8)
4,00
(-0,3)
4,19
(+1,0)
3.
47458
2005
NI
SpVg Laatzen
4,17
-1,3
 
 
3,87
(-0,4)
3,92
(+0,0)
4,13
(+1,4)
3,90
(+0,7)
4,03
(+0,8)
4,17
(-1,3)
4.
44179
2005
NI
Garbsener SC
4,09
+0,1
 
 
x
 
3,83
(+0,3)
3,50
(+0,3)
4,09
(+0,1)
x
 
x
 
5.
47048
2005
NI
TSV Burgdorf
3,95
+0,3
 
 
3,95
(+0,3)
3,78
(+0,1)
x
 
3,63
(+0,0)
x
 
3,82
(-1,4)
6.
607989
2005
NI
TSV Burgdorf
3,68
+1,9
 
 
x
 
3,09
(+1,0)
3,02
(-0,3)
3,23
(+0,5)
3,49
(+1,1)
3,68
(+1,9)
7.
635482
2005
NI
SpVg Laatzen
3,16
-0,3
 
 
x
 
x
 
3,16
(-0,3)
Außer Wertung
 
45665
2005
NI
LG Weserbergland
4,44
+0,6
 
 
x
 
4,21
(-0,4)
x
 
4,44
(+2,2)
4,40
(+0,7)
4,44
(+0,6)
 
45668
2005
NI
LG Weserbergland
4,35
+0,3
 
 
4,00
(-0,8)
4,02
(-0,9)
4,35
(+0,3)
4,03
(+0,2)
4,07
(+0,4)
4,11
(+1,1)
 
46852
2005
NI
LG Weserbergland
4,01
-0,2
 
 
3,93
(-0,7)
3,93
(+0,3)
4,01
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
9,91
 
 
 
9,23
9,91
9,49
7,56
9,87
x
2.
635997
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
7,75
 
 
 
7,54
7,08
6,99
7,75
7,45
7,52
3.
46059
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
7,04
 
 
 
5,80
x
6,55
6,12
x
7,04
Außer Wertung
 
48030
2005
NI
Mühlenberger SV
7,12
 
 
 
7,12
6,66
6,01
6,65
6,90
6,51
 
623452
2005
NI
TuS Wettbergen
5,99
 
 
 
5,99
5,88
5,80
4,61
5,87
5,47
 
627126
2005
NI
TuS Wettbergen
5,13
 
 
 
x
5,07
4,96
4,93
4,79
5,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
635997
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
20,85
 
 
 
20,85
19,35
x
20,83
x
15,57
2.
46944
2005
NI
SC Langenhagen
18,57
 
 
 
16,94
18,24
17,20
16,78
17,25
18,57
Außer Wertung
 
623452
2005
NI
TuS Wettbergen
13,36
 
 
 
x
x
13,30
11,92
13,36
12,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
26,15
 
 
 
x
24,78
x
x
x
26,15
2.
47048
2005
NI
TSV Burgdorf
24,71
 
 
 
21,54
24,71
20,51
21,62
21,44
22,44
3.
607989
2005
NI
TSV Burgdorf
16,46
 
 
 
14,11
x
14,61
-
16,46
x
Außer Wertung
 
48030
2005
NI
Mühlenberger SV
16,44
 
 
 
16,41
15,62
15,93
13,01
x
16,44
 
45665
2005
NI
LG Weserbergland
15,81
 
 
 
x
15,81
x
13,99
x
x
 
627126
2005
NI
TuS Wettbergen
14,16
 
 
 
12,34
x
12,11
x
14,16
12,93
 
46852
2005
NI
LG Weserbergland
13,58
 
 
 
x
13,58
12,69
x
x
11,61
 
45668
2005
NI
LG Weserbergland
8,99
 
 
 
x
x
x
x
8,94
8,99
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,9
12.05.2019
1.
45390
2004
NI
TSV Neustadt
13,76
 
Q
 
2.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
14,09
 
q
 
3.
46173
2004
NI
SpVg Laatzen
14,48
 
q
 
4.
45633
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
14,73
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
12.05.2019
1.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
13,63
 
Q
 
2.
47039
2004
NI
Garbsener SC
13,90
 
q
 
3.
44383
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
14,39
 
q
 
4.
45392
2004
NI
TSV Neustadt
15,08
 
 
 
5.
630962
2004
NI
SpVg Laatzen
15,55
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
13,42
+0,1
 
 
2.
45390
2004
NI
TSV Neustadt
13,88
+0,1
 
 
3.
47039
2004
NI
Garbsener SC
13,96
+0,1
 
 
4.
46173
2004
NI
SpVg Laatzen
14,32
+0,1
 
 
5.
44383
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
14,39
+0,1
 
 
6.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
14,43
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
14,28
+1,3
 
 
2.
45390
2004
NI
TSV Neustadt
14,51
+1,3
 
 
3.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
16,71
+1,3
 
 
4.
45392
2004
NI
TSV Neustadt
16,82
+1,3
 
 
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
1,57
 
 
 
2.
44567
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
1,39
 
 
 
120
125
129
133
136
139
142
147
150
151
154
157
162
Schröder
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
-
xxo
xxx
Liebmann
-
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
4,91
-2,2
 
 
4,48
(-0,3)
4,78
(-1,9)
4,61
(+0,3)
4,64
(-1,9)
x
 
4,91
(-2,2)
2.
46173
2004
NI
SpVg Laatzen
4,31
-0,6
 
 
4,12
(-0,8)
4,16
(-4,5)
4,27
(-2,6)
4,16
(+0,5)
4,31
(-0,6)
4,23
(+4,4)
3.
44480
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
4,25
+1,8
 
 
3,89
(-5,6)
4,13
(-1,7)
4,05
(-4,1)
4,12
(+5,8)
x
 
4,25
(+1,8)
4.
45390
2004
NI
TSV Neustadt
4,15
+2,0
 
 
4,06
(-0,6)
x
 
3,43
(-0,8)
4,15
(+2,0)
4,11
(-0,8)
3,72
(+3,9)
5.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
3,89
-1,0
 
 
3,67
(-1,0)
3,89
(-1,0)
x
 
3,80
(-1,0)
x
 
3,77
(-2,9)
6.
45392
2004
NI
TSV Neustadt
3,87
+3,0
 
 
3,87
(+3,0)
3,69
(-1,3)
3,65
(-2,5)
3,80
(+1,1)
3,64
(+4,5)
3,80
(+0,9)
7.
630962
2004
NI
SpVg Laatzen
3,69
+2,7
 
 
3,43
(-2,7)
3,66
(+1,0)
3,40
(-4,7)
3,31
(-2,1)
3,54
(-0,9)
3,69
(+2,7)
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
9,25
 
 
 
8,35
9,25
8,66
9,04
9,22
8,55
2.
44567
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
7,42
 
 
 
7,42
7,36
6,82
6,97
x
6,48
3.
45633
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
7,03
 
 
 
7,03
6,74
6,49
6,73
6,83
6,87
4.
47039
2004
NI
Garbsener SC
6,86
 
 
 
6,40
6,58
6,38
6,86
5,88
6,10
5.
44383
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
6,69
 
 
 
5,31
6,55
6,40
6,51
6,69
6,56
6.
635844
2004
NI
TK Berenbostel
5,87
 
 
 
x
5,21
5,43
5,41
5,31
5,87
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
44480
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
23,04
 
 
 
23,04
x
x
19,56
x
x
2.
42835
2004
NI
Garbsener SC
22,34
 
 
 
19,82
21,80
22,34
x
21,18
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.05.2019
1.
TSV Burgdorf 1
NI
41,13
 
 
Ritter, Jana  2006
Hoppe, Fiona  2007
2.
TK Berenbostel 1
NI
43,86
 
 
Feit, Lea  2007
3.
TK Berenbostel 2
NI
46,37
 
 
Piderit, Mia  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.05.2019
1.
TuS Altwarmbüchen 1
NI
54,22
 
 
2.
TSV Neustadt 1
NI
54,82
 
 
3.
SpVg Laatzen 1
NI
58,07
 
 
Wiebe, Xenia  2005
Außer Wertung
 
LG Weserbergland 1
NI
53,88
 
 
Neitz, Laura  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
12.05.2019
1.
41782
2002
NI
Garbsener SC
13,89
 
Q
 
2.
44972
2003
NI
SC Langenhagen
14,49
 
 
 
3.
41892
2003
NI
TSV Neustadt
14,69
 
 
 
4.
636227
2003
NI
SpVg Laatzen
16,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
12.05.2019
1.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,82
 
Q
 
2.
43050
2003
NI
TSV Burgdorf
13,02
 
q
 
3.
44098
2003
NI
SC Langenhagen
13,89
 
 
 
4.
44536
2003
NI
SC Langenhagen
14,69
 
 
 
5.
636294
2002
NI
TV Lohnde
16,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
12.05.2019
1.
41959
2003
NI
Garbsener SC
12,99
 
Q
 
2.
43040
2002
NI
TSV Burgdorf
13,30
 
q
 
3.
42067
2002
NI
SpVg Laatzen
13,46
 
q
 
4.
45517
2003
NI
TSV Neustadt
15,44
 
 
 
5.
 
Meyer, Lea
2002
NI
TV Lohnde
15,46
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,71
+1,0
 
 
2.
43050
2003
NI
TSV Burgdorf
12,99
+1,0
 
 
3.
43040
2002
NI
TSV Burgdorf
13,17
+1,0
 
 
4.
41959
2003
NI
Garbsener SC
13,24
+1,0
 
 
5.
42067
2002
NI
SpVg Laatzen
13,41
+1,0
 
 
6.
41782
2002
NI
Garbsener SC
13,98
+1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
12.05.2019
1.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,22
 
 
 
2.
41959
2003
NI
Garbsener SC
26,86
 
 
 
3.
44098
2003
NI
SC Langenhagen
29,63
 
 
 
4.
44972
2003
NI
SC Langenhagen
29,85
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
12.05.2019
1.
42066
2003
NI
SpVg Laatzen
28,43
 
 
 
2.
43941
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
29,12
 
 
 
3.
44536
2003
NI
SC Langenhagen
30,57
 
 
 
4.
633066
2002
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
31,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,22
+1,3
 
 
2.
41959
2003
NI
Garbsener SC
26,86
+1,3
 
 
3.
42066
2003
NI
SpVg Laatzen
28,43
+0,9
 
 
4.
43941
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
29,12
+0,9
 
 
5.
44098
2003
NI
SC Langenhagen
29,63
+1,3
 
 
6.
44972
2003
NI
SC Langenhagen
29,85
+1,3
 
 
7.
44536
2003
NI
SC Langenhagen
30,57
+0,9
 
 
8.
633066
2002
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
31,08
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
41782
2002
NI
Garbsener SC
2:27,02
 
 
 
 
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
12.05.2019
1.
Garbsener SC 1
NI
52,72
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
43040
2002
NI
TSV Burgdorf
1,56
 
 
 
2.
43050
2003
NI
TSV Burgdorf
1,35
 
 
 
 
41892
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
42152
2002
NI
TuS Wunstorf
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44921
2003
NI
LG Weserbergland
1,38
 
 
 
123
128
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Schäfer
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Nolte
-
o
-
xxo
xxx
Hofmann
-
-
xxx
Außer Wertung
Neitz
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
43040
2002
NI
TSV Burgdorf
4,66
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,63
(+1,1)
4,30
(-0,2)
4,48
(-1,1)
-
 
-
 
2.
42152
2002
NI
TuS Wunstorf
4,53
+0,2
 
 
4,25
(-0,9)
4,23
(+0,0)
4,45
(+0,2)
4,53
(+0,2)
4,25
(+0,6)
4,19
(-0,9)
3.
41892
2003
NI
TSV Neustadt
4,40
-0,4
 
 
4,21
(+0,0)
4,40
(-0,4)
3,97
(+0,6)
4,08
(+1,1)
x
 
3,67
(+0,4)
4.
44098
2003
NI
SC Langenhagen
4,02
-0,6
 
 
x
 
3,94
(+2,1)
4,02
(-0,6)
x
 
3,80
(+0,0)
-
 
5.
45517
2003
NI
TSV Neustadt
3,72
+0,4
 
 
3,72
(-0,6)
3,72
(+0,4)
3,51
(+0,0)
3,50
(-0,3)
3,04
(+0,2)
3,45
(-0,3)
6.
 
Meyer, Lea
2002
NI
TV Lohnde
3,42
+0,1
 
 
3,36
(+0,9)
3,23
(+0,7)
3,20
(+0,0)
3,42
(+0,1)
3,19
(+0,0)
x
 
7.
636227
2003
NI
SpVg Laatzen
3,31
+0,3
 
 
2,88
(+0,3)
3,09
(+0,4)
2,36
(+0,2)
2,97
(+0,0)
3,12
(-1,0)
3,31
(+0,3)
8.
636294
2002
NI
TV Lohnde
3,15
-0,5
 
 
3,01
(+0,0)
x
 
2,98
(+1,5)
3,15
(-0,5)
3,05
(-0,2)
2,97
(+0,5)
 
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
43050
2003
NI
TSV Burgdorf
10,99
 
 
 
10,29
10,44
10,99
10,78
-
x
2.
42067
2002
NI
SpVg Laatzen
8,79
 
 
 
7,67
7,90
8,79
-
-
8,40
3.
44536
2003
NI
SC Langenhagen
8,10
 
 
 
7,25
7,36
7,63
8,10
-
-
4.
45517
2003
NI
TSV Neustadt
7,93
 
 
 
7,35
7,64
7,90
-
-
7,93
5.
 
Meyer, Lea
2002
NI
TV Lohnde
7,36
 
 
 
6,03
7,23
7,36
-
-
-
6.
636294
2002
NI
TV Lohnde
5,04
 
 
 
5,04
5,04
5,03
-
-
-
Außer Wertung
 
44921
2003
NI
LG Weserbergland
10,56
 
 
 
10,56
9,12
9,81
9,54
10,33
9,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
24,55
 
 
 
x
24,55
22,80
x
x
24,27
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
43941
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
38,08
 
 
 
35,26
x
35,09
33,76
35,97
38,08
2.
43040
2002
NI
TSV Burgdorf
32,48
 
 
 
-
-
-
x
32,48
31,52
3.
43050
2003
NI
TSV Burgdorf
30,91
 
 
 
28,27
x
x
30,91
x
30,15
Außer Wertung
 
44921
2003
NI
LG Weserbergland
24,15
 
 
 
23,62
24,15
x
x
22,70
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
40594
2000
NI
TuS Wunstorf
13,87
-1,5
 
 
2.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
14,02
-1,5
 
 
3.
45933
2001
NI
TuS Wunstorf
14,31
-1,5
 
 
4.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
14,48
-1,5
 
 
5.
629054
2001
NI
TV Lohnde
15,38
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
40739
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:38,79
 
 
 
2.
42491
2001
NI
TSV Neustadt
2:43,72
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
SpVg Laatzen 1
NI
53,64
 
 
Böß, Emily  2002
2.
TuS Wunstorf 1
NI
54,36
 
 
3.
TSV Neustadt 1
NI
55,15
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
12.05.2019
1.
TuS Wunstorf 1
NI
51,84
 
 
2.
SpVg Laatzen 1
NI
53,64
 
 
Böß, Emily  2002
3.
TuS Wunstorf 1
NI
54,36
 
 
4.
TSV Neustadt 1
NI
55,15
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
38665
2000
NI
TuS Wunstorf
1,44
 
 
 
123
128
132
135
138
141
144
147
Sauer
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
40948
2001
NI
TuS Wunstorf
4,68
+0,6
 
 
2,93
(+1,5)
4,68
(+0,6)
x
 
4,42
(+0,5)
x
 
x
 
2.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
4,58
+0,4
 
 
4,58
(+0,4)
x
 
4,47
(-1,0)
4,41
(-0,1)
4,46
(+0,3)
x
 
3.
46935
2001
NI
TuS Wunstorf
4,56
+0,5
 
 
x
 
4,40
(+0,0)
4,56
(+0,5)
4,25
(-1,4)
4,52
(-0,1)
4,48
(-0,3)
4.
629054
2001
NI
TV Lohnde
3,93
+0,0
 
 
3,67
(+1,0)
3,93
(+0,0)
x
 
3,91
(-1,3)
3,69
(+0,0)
3,88
(-0,7)
5.
42491
2001
NI
TSV Neustadt
3,89
+1,1
 
 
3,89
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
8,18
 
 
 
8,17
-
-
-
-
8,18
2.
40585
2001
NI
SpVg Laatzen
8,15
 
 
 
7,74
7,74
7,81
-
8,15
7,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
23,50
 
 
 
19,42
19,62
22,42
23,50
20,28
23,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
38665
2000
NI
TuS Wunstorf
25,72
 
 
 
25,22
21,64
25,72
22,16
x
24,26
 
40630
2001
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
30023
1991
NI
TuS Wunstorf
13,16
+1,3
 
 
2.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
13,38
+1,3
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
13,43
+1,3
 
 
4.
45946
1999
NI
TuS Wunstorf
14,12
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,93
+1,3
 
 
 
45784
1952
NI
TK zu Hannover
18,13
+1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
12.05.2019
1.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
26,80
 
 
 
Außer Wertung
 
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
12.05.2019
1.
33482
1994
NI
TuS Wunstorf
28,50
 
 
 
2.
36547
1997
NI
TSV Neustadt
29,07
 
 
 
Außer Wertung
 
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
26,31
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
26,80
+0,3
 
 
2.
33482
1994
NI
TuS Wunstorf
28,50
+0,9
 
 
3.
36547
1997
NI
TSV Neustadt
29,07
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,01
+0,3
 
 
 
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
26,31
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
12.05.2019
1.
TuS Wunstorf 1
NI
51,84
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
1,41
 
 
 
2.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
1,38
 
 
 
3.
34525
1994
NI
TuS Wunstorf
1,28
 
 
 
123
128
132
135
138
141
144
Bastek
-
-
o
o
o
o
xxx
Bastek
-
-
o
o
o
xxx
Bastek
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
4,96
-0,2
 
 
4,96
(-0,2)
4,64
(+0,0)
4,66
(-0,2)
4,68
(+0,4)
4,62
(-1,5)
-
 
2.
30023
1991
NI
TuS Wunstorf
4,75
+0,0
 
 
4,63
(+1,0)
4,51
(+1,0)
4,55
(+0,1)
4,75
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,58
(+0,3)
3.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
4,43
-0,1
 
 
4,03
(-1,8)
4,43
(-0,1)
4,16
(-0,5)
x
 
x
 
4,23
(-0,2)
4.
34525
1994
NI
TuS Wunstorf
4,22
-0,4
 
 
4,19
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,22
(-0,4)
4,14
(+1,5)
4,09
(+1,1)
3,91
(-0,4)
Außer Wertung
 
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
5,35
+0,6
 
 
x
 
5,20
(+0,0)
5,35
(+0,6)
x
 
5,03
(-0,9)
5,28
(-0,5)
 
45784
1952
NI
TK zu Hannover
3,00
+0,0
 
 
2,37
(-0,3)
2,74
(+0,0)
2,71
(-0,4)
2,65
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,93
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
23211
1989
NI
TuS Wunstorf
8,66
 
 
 
8,45
8,00
7,90
8,11
x
8,66
2.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
8,55
 
 
 
x
8,21
x
8,52
x
8,55
3.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
8,39
 
 
 
7,98
8,12
x
8,39
x
8,30
4.
34525
1994
NI
TuS Wunstorf
7,33
 
 
 
7,29
7,25
x
7,33
x
7,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
23211
1989
NI
TuS Wunstorf
30,05
 
 
 
28,58
30,05
26,42
26,69
27,09
x
2.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
24,27
 
 
 
23,36
24,10
24,27
22,35
23,92
23,76
3.
36547
1997
NI
TSV Neustadt
23,23
 
 
 
20,70
21,14
x
18,95
23,23
x
 
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
40593
1998
NI
TuS Wunstorf
30,56
 
 
 
29,72
x
x
30,56
27,11
26,95
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.07.2020 02:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.01.2020-07-11