Rolf-Watter-Sportfest
am 12.05.2019 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.05.2019
7.
278591
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
2:28,09
 
 
 
8.
276505
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:30,02
 
 
 
9.
268533
2005
BY
TV Geiselhöring
2:31,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
278591
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
2:28,09
 
 
 
2.
276505
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:30,02
 
 
 
3.
268533
2005
BY
TV Geiselhöring
2:31,42
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
277876
2005
BY
Sportgem. Schönau
6:40,58
 
 
 
2.
273715
2005
BY
SWC Regensburg
6:41,87
 
 
 
3.
274873
2005
BY
SV Esting
6:42,39
 
 
 
4.
278264
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:02,97
 
 
 
5.
277338
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:06,08
 
 
 
6.
277591
2005
BY
1. FC Passau
7:06,59
 
 
 
7.
610794
2006
BY
LG Passau
7:07,11
 
 
 
8.
276279
2005
BY
LG Oberland
7:12,05
 
 
 
9.
275294
2006
BY
LG Region Landshut
7:42,06
 
 
 
10.
278557
2005
BY
LG Region Landshut
7:44,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
278582
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
1,45
 
 
 
140
145
150
Faltermeier
o
o
xxx
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,50
+1,8
 
 
2.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
11,90
+1,8
 
 
3.
 
Köck, Alexander
2004
AUT
Innsbrucker Athletik Club
11,96
+1,8
 
 
4.
270891
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,38
+1,8
 
 
5.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,59
+1,8
 
 
6.
277370
2004
CZE
MTV 1881 Ingolstadt
12,73
+1,8
 
 
7.
276317
Khorima, Riza
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,74
+1,8
 
 
8.
 
Barth, Max Emanuel
2004
AUT
Innsbrucker Athletik Club
14,74
+1,8
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.05.2019
11.
 
Barth, Max Emanuel
2004
AUT
Innsbrucker Athletik Club
2:37,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
 
Barth, Max Emanuel
2004
AUT
Innsbrucker Athletik Club
2:37,58
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
278265
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:09,61
 
 
 
2.
 
Sturm, Lovis
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:21,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Windpassinger
o
o
o
xo
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,1
12.05.2019
3.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,92
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
12.05.2019
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,16
 
 
 
3.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,21
 
 
 
4.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,23
 
 
 
 
 
Oluwatosin, Ayodeji
2003
AUT
TECNOPLAST TS Höchst
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,7
12.05.2019
4.
270896
2003
BY
SV Esting
11,44
 
 
 
6.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,55
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,1
12.05.2019
4.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,48
 
 
 
5.
278314
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,50
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
12.05.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,42
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
12.05.2019
6.
266405
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,07
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
12.05.2019
2.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,70
 
 
 
3.
269917
2003
BY
1. FC Passau
11,80
 
 
 
4.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,92
 
 
 
6.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,11
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
12.05.2019
1.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
11,66
 
 
 
3.
271559
2002
BY
LG Bamberg
11,92
 
 
 
4.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
12,01
 
 
 
5.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,22
 
 
 
6.
275533
2003
BY
1. FC Passau
12,24
 
 
 
7.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
12,40
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
276712
2002
USA
LG Nürnberg
12,03
 
 
 
2.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,39
 
 
 
3.
273609
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,42
 
 
 
4.
276016
2002
BY
LG Passau
12,45
 
 
 
6.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,60
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2019
1.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,34
 
 
 
2.
276904
2002
UKR
LAC Quelle Fürth
11,90
 
 
 
5.
275153
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,74
 
 
 
6.
 
Sharifi, Sajjad
2003
BY
SV Putzbrunn
13,36
 
 
 
7.
277932
Schwarz, Paul
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,92
+2,1
 
 
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,16
+1,0
 
 
3.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,21
+1,0
 
 
4.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,23
+1,0
 
 
5.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,34
+0,5
 
 
6.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,42
+1,8
 
 
7.
270896
2003
BY
SV Esting
11,44
+2,7
 
 
8.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,48
+2,1
 
 
9.
278314
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,50
+2,1
 
 
10.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,55
+2,7
 
 
11.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
11,66
-0,7
 
 
12.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,70
-1,3
 
 
13.
269917
2003
BY
1. FC Passau
11,80
-1,3
 
 
14.
276904
2002
UKR
LAC Quelle Fürth
11,90
+0,5
 
 
15.
271559
2002
BY
LG Bamberg
11,92
-0,7
 
 
15.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,92
-1,3
 
 
17.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
12,01
-0,7
 
 
18.
276712
2002
USA
LG Nürnberg
12,03
 
 
 
19.
266405
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,07
+1,0
 
 
20.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,11
-1,3
 
 
21.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,22
-0,7
 
 
22.
275533
2003
BY
1. FC Passau
12,24
-0,7
 
 
23.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,39
 
 
 
24.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
12,40
-0,7
 
 
25.
273609
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,42
 
 
 
26.
276016
2002
BY
LG Passau
12,45
 
 
 
27.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,60
 
 
 
28.
275153
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,74
+0,5
 
 
29.
 
Sharifi, Sajjad
2003
BY
SV Putzbrunn
13,36
+0,5
 
 
30.
277932
Schwarz, Paul
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,06
+0,5
 
 
 
 
Oluwatosin, Ayodeji
2003
AUT
TECNOPLAST TS Höchst
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
12.05.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
22,60
 
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
23,18
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
12.05.2019
2.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,56
 
 
 
3.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,79
 
 
 
4.
270896
2003
BY
SV Esting
23,80
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
12.05.2019
1.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,94
 
 
 
4.
276904
2002
UKR
LAC Quelle Fürth
24,32
 
 
 
6.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
25,47
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
12.05.2019
1.
276712
2002
USA
LG Nürnberg
24,99
 
 
 
2.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,03
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
12.05.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,28
 
 
 
3.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,23
 
 
 
 
276016
2002
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
12.05.2019
1.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
23,49
 
 
 
2.
278314
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
23,60
 
 
 
4.
623091
2002
BY
SV Putzbrunn
25,64
 
 
 
 
267282
2002
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
22,60
-0,4
 
 
2.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
23,18
-0,4
 
 
3.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,28
+2,0
 
 
4.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
23,49
+1,5
 
 
5.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,56
+1,0
 
 
6.
278314
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
23,60
+1,5
 
 
7.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,79
+1,0
 
 
8.
270896
2003
BY
SV Esting
23,80
+1,0
 
 
9.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,94
-1,7
 
 
10.
276904
2002
UKR
LAC Quelle Fürth
24,32
-1,7
 
 
11.
276712
2002
USA
LG Nürnberg
24,99
-0,9
 
 
12.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,03
-0,9
 
 
13.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,23
+2,0
 
 
14.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
25,47
-1,7
 
 
15.
623091
2002
BY
SV Putzbrunn
25,64
+1,5
 
 
 
276016
2002
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
 
267282
2002
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
3.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
54,19
 
 
 
 
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
3.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
53,58
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
54,99
 
 
 
2.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
55,88
 
 
 
3.
 
Zweimüller, Lukas
2002
AUT
LAG Genböck Haus RIED
56,43
 
 
 
4.
273609
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
58,92
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
53,58
 
 
 
2.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
54,19
 
 
 
3.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
54,99
 
 
 
4.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
55,88
 
 
 
5.
 
Zweimüller, Lukas
2002
AUT
LAG Genböck Haus RIED
56,43
 
 
 
6.
273609
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
58,92
 
 
 
 
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
4.
270197
2003
BY
Kissinger SC
2:00,14
 
 
 
5.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:00,21
 
 
 
8.
273937
2002
BY
DJK Weiden
2:07,63
 
 
 
9.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
2:07,80
 
 
 
11.
275636
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:14,61
 
 
 
 
 
Travnicek, Stepan
2003
CZE
TJ Banik Stribro spolek
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
2:08,81
 
 
 
2.
275153
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:11,10
 
 
 
5.
271037
2002
BY
TSV Schleißheim
2:14,97
 
 
 
6.
270894
2003
BY
SV Esting
2:17,68
 
 
 
10.
 
Sharifi, Sajjad
2003
BY
SV Putzbrunn
2:36,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
2:00,14
 
 
 
2.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:00,21
 
 
 
3.
273937
2002
BY
DJK Weiden
2:07,63
 
 
 
4.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
2:07,80
 
 
 
5.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
2:08,81
 
 
 
6.
275153
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:11,10
 
 
 
7.
275636
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:14,61
 
 
 
8.
271037
2002
BY
TSV Schleißheim
2:14,97
 
 
 
9.
270894
2003
BY
SV Esting
2:17,68
 
 
 
10.
 
Sharifi, Sajjad
2003
BY
SV Putzbrunn
2:36,57
 
 
 
 
 
Travnicek, Stepan
2003
CZE
TJ Banik Stribro spolek
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
 
Davidík, Jakub
2002
CZE
TJ Banik Stribro spolek
4:05,18
 
 
 
5.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:14,09
 
 
 
6.
 
Pergler, Jan
2003
CZE
TJ Banik Stribro spolek
4:17,30
 
 
 
7.
270642
2003
BY
TSV Ismaning
4:19,58
 
 
 
8.
 
Carpentier, Philipe
2002
CZE
Skoda Plzen
4:21,36
 
 
 
9.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:21,48
 
 
 
10.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:22,20
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
267314
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:34,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
 
Davidík, Jakub
2002
CZE
TJ Banik Stribro spolek
4:05,18
 
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:14,09
 
 
 
3.
 
Pergler, Jan
2003
CZE
TJ Banik Stribro spolek
4:17,30
 
 
 
4.
270642
2003
BY
TSV Ismaning
4:19,58
 
 
 
5.
 
Carpentier, Philipe
2002
CZE
Skoda Plzen
4:21,36
 
 
 
6.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:21,48
 
 
 
7.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:22,20
 
 
 
8.
267314
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:34,56
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
18.
275448
2002
BY
SC Ainring
9:16,24
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
277503
2002
BY
LG Allgäu
9:38,90
 
 
 
2.
264917
2002
BY
1. FC Passau
9:42,90
 
 
 
10.
270960
2004
BY
LAC Quelle Fürth
10:42,66
 
 
 
14.
275434
2004
BY
LG Oberland
11:02,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
275448
2002
BY
SC Ainring
9:16,24
 
 
 
2.
277503
2002
BY
LG Allgäu
9:38,90
 
 
 
3.
264917
2002
BY
1. FC Passau
9:42,90
 
 
 
4.
270960
2004
BY
LAC Quelle Fürth
10:42,66
 
 
 
5.
275434
2004
BY
LG Oberland
11:02,70
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,19
+0,6
 
 
2.
269917
2003
BY
1. FC Passau
15,22
+0,6
 
 
3.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,31
+0,6
 
 
4.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,25
+0,6
 
 
5.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
16,60
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Schwarz, Paul  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,80
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Körber
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2,70
 
 
 
220
240
260
270
280
Petz
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
6,94
-0,1
 
 
6,85
(+1,6)
-
 
6,61
(+0,0)
6,94
(-0,1)
6,60
(+0,8)
6,22
(+0,5)
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,42
+1,4
 
 
x
 
6,42
(+1,4)
6,30
(-0,2)
x
(+0,7)
6,23
(+0,6)
6,27
(+0,0)
3.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,94
+0,0
 
 
x
(-0,5)
5,92
(+1,0)
5,66
(+1,2)
5,94
(+0,0)
5,56
(+0,4)
5,67
(+0,5)
4.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
5,77
+1,2
 
 
2,04
(+0,2)
5,11
(-0,1)
5,77
(+1,2)
5,71
(+1,0)
5,47
(+0,4)
5,60
(+0,0)
5.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
5,75
+1,1
 
 
x
 
5,66
(+0,0)
5,72
(-0,1)
5,75
(+1,1)
x
 
x
(-0,4)
6.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,69
+0,4
 
 
5,60
 
5,28
(+0,4)
5,28
(+0,8)
5,40
(-1,3)
x
 
5,69
(+0,4)
7.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
5,53
+0,1
 
 
5,31
(-0,9)
5,38
(+0,4)
5,07
(+0,0)
5,25
(-1,3)
5,53
(+0,1)
5,00
(+0,0)
8.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
5,52
-1,5
 
 
5,09
(+0,3)
x
(+0,5)
5,52
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
9.
273561
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5,15
+1,6
 
 
5,15
(+1,6)
4,67
(+0,7)
4,85
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
10.
270896
2003
BY
SV Esting
4,94
+0,1
 
 
4,87
(-0,3)
4,84
(-1,4)
4,94
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
 
Köck, Alexander
2004
AUT
Innsbrucker Athletik Club
4,76
+1,4
 
 
4,76
(+1,4)
4,62
 
4,70
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
2,67
+0,5
 
 
x
(+1,2)
x
 
2,67
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
266405
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,1
12.05.2019
2.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
12.05.2019
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
 
 
5.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,25
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
12.05.2019
1.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,7
12.05.2019
1.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,22
 
 
 
2.
270857
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,32
 
 
 
5.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
11,45
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,1
12.05.2019
1.
278531
2001
BY
SV Esting
11,15
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
12.05.2019
5.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
11,84
 
 
 
7.
270471
2001
BY
LG Passau
12,00
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
12.05.2019
1.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,56
 
 
 
2.
 
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,3
12.05.2019
1.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
11,57
 
 
 
5.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,08
 
 
 
8.
270100
2000
BY
LG Passau
12,25
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
12.05.2019
4.
278621
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,41
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,69
+2,1
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,04
+1,1
 
 
3.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
+1,0
 
 
4.
278531
2001
BY
SV Esting
11,15
+2,1
 
 
5.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,22
+2,7
 
 
6.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,25
+1,1
 
 
7.
270857
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,32
+2,7
 
 
8.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
11,45
+2,7
 
 
9.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,56
+1,0
 
 
10.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
11,57
-1,3
 
 
11.
 
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,77
+1,0
 
 
12.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
11,84
+1,8
 
 
13.
270471
2001
BY
LG Passau
12,00
+1,8
 
 
14.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,08
-1,3
 
 
15.
270100
2000
BY
LG Passau
12,25
-1,3
 
 
16.
278621
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,41
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
12.05.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,68
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
 
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+3,0
12.05.2019
1.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
22,88
 
 
 
2.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,30
 
 
 
3.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,48
 
 
 
5.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
23,77
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
12.05.2019
1.
278531
2001
BY
SV Esting
22,48
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,7
12.05.2019
2.
270471
2001
BY
LG Passau
24,12
 
 
 
5.
270100
2000
BY
LG Passau
24,99
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
12.05.2019
4.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,97
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
12.05.2019
3.
 
Ekwe, Noah
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,68
+0,6
 
 
2.
278531
2001
BY
SV Esting
22,48
+1,0
 
 
3.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
22,88
+3,0
 
 
4.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,30
+3,0
 
 
5.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,48
+3,0
 
 
6.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
23,77
+3,0
 
 
7.
270471
2001
BY
LG Passau
24,12
-1,7
 
 
8.
270100
2000
BY
LG Passau
24,99
-1,7
 
 
9.
 
Ekwe, Noah
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,14
+1,5
 
 
10.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,97
-0,9
 
 
 
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
3.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
50,53
 
 
 
6.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
52,65
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
 
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,60
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
52,24
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
50,53
 
 
 
2.
 
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,60
 
 
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
52,24
 
 
 
4.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
52,65
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
2.
 
Karlach, Jakub
2000
CZE
AC Domazlice
1:53,48
 
 
 
5.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
1:55,54
 
 
 
9.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,33
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
6.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
2:05,42
 
 
 
7.
 
Laner, Daniel
2001
AUT
SC LT Breitenbach
2:06,25
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
 
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
 
Karlach, Jakub
2000
CZE
AC Domazlice
1:53,48
 
 
 
2.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
1:55,54
 
 
 
3.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,33
 
 
 
4.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
2:05,42
 
 
 
5.
 
Laner, Daniel
2001
AUT
SC LT Breitenbach
2:06,25
 
 
 
 
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
11.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
TJ Banik Stribro spolek
4:24,73
 
 
 
13.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:29,08
 
 
 
14.
265418
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:33,70
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
2.
264846
2001
BY
LG Oberland
4:39,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
TJ Banik Stribro spolek
4:24,73
 
 
 
2.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:29,08
 
 
 
3.
265418
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:33,70
 
 
 
4.
264846
2001
BY
LG Oberland
4:39,86
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
6.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:24,61
 
 
 
16.
273216
2000
BY
LG Region Landshut
8:58,96
 
 
 
20.
262049
2001
BY
LG Passau
9:27,39
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
3.
275507
2001
BY
TSV Ismaning
9:44,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:24,61
 
 
 
2.
273216
2000
BY
LG Region Landshut
8:58,96
 
 
 
3.
262049
2001
BY
LG Passau
9:27,39
 
 
 
4.
275507
2001
BY
TSV Ismaning
9:44,59
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,72
-1,2
 
 
2.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
17,52
-1,2
 
 
 
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
260427
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,85
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
Hofmann
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
272161
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,80
 
 
 
2.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
3,70
 
 
 
3.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
3,60
 
 
 
 
273561
2003
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
 
256178
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
340
360
370
380
391
Kropf
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Riedl
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Perner
-
-
-
o
o
xxx
Hell
-
-
-
xxx
Glück
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
 
Oluwatosin, Ayodeji
2003
AUT
TECNOPLAST TS Höchst
6,75
+0,0
 
 
6,70
(+2,1)
6,75
(+0,0)
6,42
(+0,2)
5,86
(+1,5)
x
 
x
 
2.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
6,58
+1,1
 
 
6,28
(-1,0)
6,36
(+0,3)
6,58
(+1,1)
x
 
6,37
(-0,5)
6,55
(-1,8)
 
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,1
12.05.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,63
 
 
 
4.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
10,99
 
 
 
5.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,16
 
 
 
6.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,20
 
 
 
6.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
11,20
 
 
 
8.
 
Bill, Porter
1990
GBR
Gibraltar
11,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,1
12.05.2019
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,09
 
 
 
3.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,11
 
 
 
4.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
11,16
 
 
 
6.
271886
1998
BY
LG Erlangen
11,29
 
 
 
7.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,30
 
 
 
8.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,53
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,0
12.05.2019
5.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,43
 
 
 
6.
275380
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,75
 
 
 
 
259744
1998
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+2,7
12.05.2019
3.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,36
 
 
 
7.
252991
1994
BY
LG Passau
11,62
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+2,1
12.05.2019
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,17
 
 
 
3.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,35
 
 
 
6.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,58
 
 
 
7.
260830
1998
BY
LG Nürnberg
11,67
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+1,8
12.05.2019
2.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,58
 
 
 
3.
275349
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
 
 
 
4.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,75
 
 
 
6.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
11,85
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
+1,0
12.05.2019
3.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
11,98
 
 
 
4.
263859
1991
BY
LG Erlangen
12,00
 
 
 
5.
270300
1999
BY
LG Nürnberg
12,03
 
 
 
7.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,39
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
-1,3
12.05.2019
7.
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,21
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
-0,7
12.05.2019
2.
277372
1994
BY
1. FC Passau
11,80
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
5.
274229
1997
BY
TSV Zirndorf
12,47
 
 
 
7.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,71
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf) - Männer
+0,5
12.05.2019
3.
277334
1996
BY
LG Erlangen
12,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,63
+2,1
 
 
2.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
10,99
+2,1
 
 
3.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,09
+1,1
 
 
4.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,11
+1,1
 
 
5.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,16
+2,1
 
 
5.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
11,16
+1,1
 
 
7.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,17
+2,1
 
 
8.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,20
+2,1
 
 
8.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
11,20
+2,1
 
 
10.
271886
1998
BY
LG Erlangen
11,29
+1,1
 
 
11.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,30
+1,1
 
 
12.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,35
+2,1
 
 
13.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,36
+2,7
 
 
14.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,43
+1,0
 
 
15.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,53
+1,1
 
 
16.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,58
+1,8
 
 
16.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,58
+2,1
 
 
18.
252991
1994
BY
LG Passau
11,62
+2,7
 
 
19.
275349
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
+1,8
 
 
20.
 
Bill, Porter
1990
GBR
Gibraltar
11,65
+2,1
 
 
21.
260830
1998
BY
LG Nürnberg
11,67
+2,1
 
 
22.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,75
+1,8
 
 
22.
275380
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,75
+1,0
 
 
24.
277372
1994
BY
1. FC Passau
11,80
-0,7
 
 
25.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
11,85
+1,8
 
 
26.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
11,98
+1,0
 
 
27.
263859
1991
BY
LG Erlangen
12,00
+1,0
 
 
28.
270300
1999
BY
LG Nürnberg
12,03
+1,0
 
 
29.
277334
1996
BY
LG Erlangen
12,08
+0,5
 
 
30.
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,21
-1,3
 
 
31.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,39
+1,0
 
 
32.
274229
1997
BY
TSV Zirndorf
12,47
 
 
 
33.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,71
 
 
 
 
259744
1998
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
12.05.2019
2.
260039
1997
BY
LG Augsburg
22,08
 
 
 
3.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
22,29
 
 
 
4.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,32
 
 
 
5.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,38
 
 
 
 
 
Bill, Porter
1990
GBR
Gibraltar
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
12.05.2019
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,31
 
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
22,61
 
 
 
3.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
22,74
 
 
 
 
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,4
12.05.2019
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,72
 
 
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,51
 
 
 
5.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,05
 
 
 
6.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,07
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+3,0
12.05.2019
3.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,48
 
 
 
6.
260830
1998
BY
LG Nürnberg
24,21
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+1,0
12.05.2019
5.
252991
1994
BY
LG Passau
24,16
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
-1,7
12.05.2019
3.
269058
1999
BY
SWC Regensburg
24,18
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
-0,9
12.05.2019
3.
274229
1997
BY
TSV Zirndorf
25,95
 
 
 
5.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,23
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
+2,0
12.05.2019
2.
277334
1996
BY
LG Erlangen
24,34
 
 
 
4.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
22,08
+0,6
 
 
2.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
22,29
+0,6
 
 
3.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,31
+0,4
 
 
4.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,32
+0,6
 
 
5.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,38
+0,6
 
 
6.
256912
1997
BY
LG Erlangen
22,61
+0,4
 
 
7.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,72
-0,4
 
 
8.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
22,74
+0,4
 
 
9.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,48
+3,0
 
 
10.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,51
-0,4
 
 
11.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,05
-0,4
 
 
12.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,07
-0,4
 
 
13.
252991
1994
BY
LG Passau
24,16
+1,0
 
 
14.
269058
1999
BY
SWC Regensburg
24,18
-1,7
 
 
15.
260830
1998
BY
LG Nürnberg
24,21
+3,0
 
 
16.
277334
1996
BY
LG Erlangen
24,34
+2,0
 
 
17.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,38
+2,0
 
 
18.
274229
1997
BY
TSV Zirndorf
25,95
-0,9
 
 
19.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,23
-0,9
 
 
 
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
abgem.
 
 
 
 
 
Bill, Porter
1990
GBR
Gibraltar
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
1.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
47,41
 
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,18
 
 
 
4.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,99
 
 
 
5.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,48
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
2.
261791
1999
BY
LG Bamberg
51,72
 
 
 
3.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,25
 
 
 
4.
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,29
 
 
 
5.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
53,44
 
 
 
6.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
54,46
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
1.
269100
1999
BY
TS Herzogenaurach
53,18
 
 
 
2.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
53,92
 
 
 
4.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
54,88
 
 
 
5.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,72
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
2.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,37
 
 
 
4.
261993
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,35
 
 
 
5.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
54,38
 
 
 
6.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
57,49
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
5.
278366
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,02
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
47,41
 
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,18
 
 
 
3.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,99
 
 
 
4.
261791
1999
BY
LG Bamberg
51,72
 
 
 
5.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,25
 
 
 
6.
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,29
 
 
 
7.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,37
 
 
 
8.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,48
 
 
 
9.
269100
1999
BY
TS Herzogenaurach
53,18
 
 
 
10.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
53,44
 
 
 
11.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
53,92
 
 
 
12.
261993
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,35
 
 
 
13.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
54,38
 
 
 
14.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
54,46
 
 
 
15.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
54,88
 
 
 
16.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,72
 
 
 
17.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
57,49
 
 
 
18.
278366
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,02
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
1.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
1:52,46
 
 
 
3.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:53,68
 
 
 
4.
267888
1999
BY
LG Stadtwerke München
1:55,25
 
 
 
6.
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
1:56,02
 
 
 
7.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,87
 
 
 
8.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,99
 
 
 
10.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:57,96
 
 
 
11.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:59,22
 
 
 
12.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
2:01,55
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
1.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,16
 
 
 
2.
270476
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:59,33
 
 
 
3.
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,44
 
 
 
10.
271704
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:08,24
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
3.
277086
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,32
 
 
 
4.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:11,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
1:52,46
 
 
 
2.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:53,68
 
 
 
3.
267888
1999
BY
LG Stadtwerke München
1:55,25
 
 
 
4.
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
1:56,02
 
 
 
5.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,87
 
 
 
6.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,99
 
 
 
7.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:57,96
 
 
 
8.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,16
 
 
 
9.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:59,22
 
 
 
10.
270476
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:59,33
 
 
 
11.
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,44
 
 
 
12.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
2:01,55
 
 
 
13.
271704
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:08,24
 
 
 
14.
277086
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,32
 
 
 
15.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:11,34
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
2.
259411
1986
BY
Team Memmert
4:07,05
 
 
 
3.
264914
1999
BY
1. FC Passau
4:09,94
 
 
 
4.
 
Krysl, Lukas
1999
CZE
AC Domazlice
4:13,61
 
 
 
12.
266664
1999
BY
LG Passau
4:25,77
 
 
 
 
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
4.
274763
1988
FRA
LG Würm Athletik
4:41,99
 
 
 
5.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
4:48,81
 
 
 
6.
278367
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:52,68
 
 
 
11.
277085
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:05,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
259411
1986
BY
Team Memmert
4:07,05
 
 
 
2.
264914
1999
BY
1. FC Passau
4:09,94
 
 
 
3.
 
Krysl, Lukas
1999
CZE
AC Domazlice
4:13,61
 
 
 
4.
266664
1999
BY
LG Passau
4:25,77
 
 
 
5.
274763
1988
FRA
LG Würm Athletik
4:41,99
 
 
 
6.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
4:48,81
 
 
 
7.
278367
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:52,68
 
 
 
8.
277085
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:05,78
 
 
 
 
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.05.2019
1.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:09,32
 
 
 
2.
253521
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:11,22
 
 
 
3.
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:15,03
 
 
 
4.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:16,14
 
 
 
5.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:19,85
 
 
 
7.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:26,25
 
 
 
8.
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:29,16
 
 
 
9.
258884
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:36,98
 
 
 
10.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
LAG Genböck Haus RIED
8:42,46
 
 
 
11.
258577
1998
BY
1. FC Passau
8:46,02
 
 
 
12.
258578
1998
BY
1. FC Passau
8:46,16
 
 
 
13.
259695
1988
BY
LG Hof
8:54,44
 
 
 
14.
259411
1986
BY
Team Memmert
8:57,35
 
 
 
15.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
8:57,94
 
 
 
19.
277409
1998
CZE
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:26,50
 
 
 
 
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
255437
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
273209
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:09,32
 
 
 
2.
253521
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:11,22
 
 
 
3.
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:15,03
 
 
 
4.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:16,14
 
 
 
5.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:19,85
 
 
 
6.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:26,25
 
 
 
7.
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:29,16
 
 
 
8.
258884
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:36,98
 
 
 
9.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
LAG Genböck Haus RIED
8:42,46
 
 
 
10.
258577
1998
BY
1. FC Passau
8:46,02
 
 
 
11.
258578
1998
BY
1. FC Passau
8:46,16
 
 
 
12.
259695
1988
BY
LG Hof
8:54,44
 
 
 
13.
259411
1986
BY
Team Memmert
8:57,35
 
 
 
14.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
8:57,94
 
 
 
15.
277409
1998
CZE
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:26,50
 
 
 
 
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
255437
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
273209
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,52
+0,0
 
 
2.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,60
+0,0
 
 
3.
256178
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,71
+0,0
 
 
4.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
16,59
+0,0
 
 
 
261945
1999
BY
TSV Katzwang 05
aufg.
 
 
 
 
269058
1999
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
 
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
LG Erlangen 1
BY
42,27
 
 
2.
LG Nürnberg 1
BY
45,95
 
 
3.
LG Passau 1
BY
46,00
 
 
Kopec, Linus  2002
4.
LG Kreis Dachau 1
BY
46,45
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
26941
1993
BY
SWC Regensburg
2,04
 
 
 
2.
257028
1994
BY
LG Würm Athletik
1,85
 
 
 
3.
264364
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,80
 
 
 
 
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
200
204
208
Plößl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Vogel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
262176
1998
BY
TG Kitzingen
4,01
 
 
 
2.
257765
1980
BY
LG Fichtelgebirge
4,01
 
 
 
381
391
401
411
Denninger
xo
-
o
xxx
Mühlhöfer
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
6,79
+2,8
 
 
6,79
(+2,8)
6,74
(+1,5)
6,41
(+0,1)
6,23
(-1,3)
x
 
x
 
2.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,67
+2,0
 
 
6,37
(+2,0)
6,62
(+0,4)
6,67
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
3.
270969
1997
ESP
TSV Schleißheim
6,30
+1,3
 
 
6,30
(+1,3)
5,78
(-3,1)
1,89
(+0,7)
x
 
6,08
(+0,1)
6,23
(+0,2)
4.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,14
+0,0
 
 
x
 
6,01
(+0,2)
5,64
(+0,7)
x
 
6,02
(-1,1)
6,14
(+0,0)
5.
277372
1994
BY
1. FC Passau
6,02
+2,3
 
 
6,02
(+2,3)
5,25
(+2,0)
5,52
(+0,0)
5,35
(-0,5)
x
 
5,75
(+0,2)
6.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
5,82
+1,5
 
 
5,82
(+1,5)
x
 
5,77
(+2,3)
5,48
(+0,7)
5,51
(+2,4)
5,59
(+2,2)
7.
263859
1991
BY
LG Erlangen
5,74
+0,5
 
 
4,41
(+1,4)
5,74
(+0,5)
5,58
(+2,3)
-
 
-
 
-
 
8.
261945
1999
BY
TSV Katzwang 05
5,55
-0,1
 
 
5,55
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4,72
(+1,9)
x
(+0,1)
9.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
5,25
+0,1
 
 
4,82
(+2,1)
5,21
(+0,6)
5,25
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
12.05.2019
1.
277351
2005
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,69
 
 
 
4.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
12.05.2019
1.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,22
 
 
 
2.
274658
2005
BY
LG Erlangen
13,28
 
 
 
3.
274593
2005
BY
LG Erlangen
13,48
 
 
 
6.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,86
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,22
-0,5
 
 
2.
274658
2005
BY
LG Erlangen
13,28
-0,5
 
 
3.
274593
2005
BY
LG Erlangen
13,48
-0,5
 
 
4.
277351
2005
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,69
+0,1
 
 
5.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,86
-0,5
 
 
6.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,69
+0,1
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.05.2019
9.
 
Burlova, Tereza
2006
CZE
SAK Prestice
2:28,74
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.05.2019
2.
271942
2005
BY
DJK Weiden
2:31,98
 
 
 
7.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:40,36
 
 
 
8.
276361
2006
BY
LG Oberland
2:43,09
 
 
 
11.
274629
2005
BY
LAC Arnstorf
2:55,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
 
Burlova, Tereza
2006
CZE
SAK Prestice
2:28,74
 
 
 
2.
271942
2005
BY
DJK Weiden
2:31,98
 
 
 
3.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:40,36
 
 
 
4.
276361
2006
BY
LG Oberland
2:43,09
 
 
 
5.
274629
2005
BY
LAC Arnstorf
2:55,13
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
7:02,68
 
 
 
2.
271451
2005
BY
DJK Schweinfurt
7:10,45
 
 
 
3.
276810
2005
BY
LG Passau
7:21,74
 
 
 
4.
277200
2006
BY
LG Stadtwerke München
7:28,95
 
 
 
5.
274016
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:56,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
274658
2005
BY
LG Erlangen
4,64
-0,5
 
 
4,35
(-0,1)
4,33
(-0,2)
4,64
(-0,5)
4,37
(+0,0)
4,57
(-0,8)
4,49
(-0,5)
2.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,18
-0,2
 
 
3,64
(+0,0)
3,39
(-0,2)
3,88
(-0,3)
x
 
3,89
(-0,8)
4,18
(-0,2)
3.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,75
-1,3
 
 
3,07
(+0,0)
x
 
3,75
(-1,3)
2,93
(+0,0)
x
 
x
 
4.
274625
2005
BY
LAC Arnstorf
3,52
+0,0
 
 
3,46
(-0,2)
3,52
(+0,0)
3,51
(-1,5)
x
 
3,21
(-0,2)
3,48
(-0,5)
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
12.05.2019
2.
277543
2004
BY
LG Bamberg
14,38
 
 
 
3.
273623
2004
BY
Track & Field Club Mainfranken
14,67
 
 
 
4.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
14,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,5
12.05.2019
4.
276807
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
13,61
 
 
 
5.
276738
2004
BY
LG Erlangen
13,68
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
276807
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
13,61
-0,5
 
 
2.
276738
2004
BY
LG Erlangen
13,68
-0,5
 
 
3.
277543
2004
BY
LG Bamberg
14,38
+0,1
 
 
4.
273623
2004
BY
Track & Field Club Mainfranken
14,67
+0,1
 
 
5.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
14,69
+0,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.05.2019
 
272771
2004
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.05.2019
5.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:34,98
 
 
 
6.
273551
2004
BY
SWC Regensburg
2:39,31
 
 
 
10.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
2:52,16
 
 
 
12.
274558
2004
BY
FTSV Straubing
2:56,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:34,98
 
 
 
2.
273551
2004
BY
SWC Regensburg
2:39,31
 
 
 
3.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
2:52,16
 
 
 
4.
274558
2004
BY
FTSV Straubing
2:56,61
 
 
 
 
272771
2004
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
3,10
 
 
 
2.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
2,70
 
 
 
3.
271883
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2,70
 
 
 
4.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,60
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
Samanski
-
-
-
o
o
-
-
xxo
xxx
Kilian
-
-
o
o
xxx
Hofmann
-
o
xo
o
xxx
Weber
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
5,08
-0,4
 
 
5,08
(-0,4)
4,73
(-0,4)
4,87
(-0,4)
4,95
(+0,1)
4,67
(-1,1)
4,92
(+0,0)
2.
276729
2004
BY
FTSV Straubing
4,58
-0,2
 
 
4,58
(-0,2)
x
 
4,33
(-0,5)
4,47
(-0,5)
4,35
(-1,0)
4,34
(-0,8)
3.
277543
2004
BY
LG Bamberg
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,53
(+0,2)
3,67
(+0,3)
3,71
(+0,0)
3,59
(-0,2)
3,60
(-0,8)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.05.2019
3.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,33
 
 
 
7.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
12.05.2019
2.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,74
 
 
 
4.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,86
 
 
 
5.
270688
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,01
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
12.05.2019
1.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,74
 
 
 
3.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,93
 
 
 
5.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
13,17
 
 
 
6.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
13,32
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
12.05.2019
2.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,78
 
 
 
4.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,16
 
 
 
7.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
13,41
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
12.05.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,52
 
 
 
5.
275504
2002
BY
LG Eckental
13,28
 
 
 
5.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
Innsbrucker Athletik Club
13,28
 
 
 
8.
270088
2002
BY
LG Erlangen
13,81
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.05.2019
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,29
 
 
 
1.
274916
2003
BY
TSV Plattling
13,29
 
 
 
3.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,38
 
 
 
4.
270654
2003
BY
FC Aschheim
13,47
 
 
 
6.
268371
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,72
 
 
 
7.
270131
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,85
 
 
 
8.
270901
2003
BY
SV Esting
14,21
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
12.05.2019
1.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,18
 
 
 
7.
270899
2003
BY
SV Esting
14,20
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
12.05.2019
1.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,56
 
 
 
3.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,81
 
 
 
4.
270655
2003
BY
FC Aschheim
13,82
 
 
 
5.
270259
2003
BY
SWC Regensburg
13,87
 
 
 
7.
276316
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,25
 
 
 
8.
274745
2002
BY
LG Region Landshut
14,53
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
12.05.2019
3.
270143
2002
BY
LG Bamberg
14,14
 
 
 
4.
272884
2003
BY
TSV Plattling
14,19
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,33
+0,0
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,52
+2,0
 
 
3.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,57
+0,0
 
 
4.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,74
+1,3
 
 
4.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,74
-1,5
 
 
6.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,78
+1,0
 
 
7.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,86
+1,3
 
 
8.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,93
-1,5
 
 
9.
270688
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,01
+1,3
 
 
10.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,16
+1,0
 
 
11.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
13,17
-1,5
 
 
12.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,18
+1,0
 
 
13.
275504
2002
BY
LG Eckental
13,28
+2,0
 
 
13.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
Innsbrucker Athletik Club
13,28
+2,0
 
 
15.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,29
+1,2
 
 
15.
274916
2003
BY
TSV Plattling
13,29
+1,2
 
 
17.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
13,32
-1,5
 
 
18.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,38
+1,2
 
 
19.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
13,41
+1,0
 
 
20.
270654
2003
BY
FC Aschheim
13,47
+1,2
 
 
21.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,56
+0,1
 
 
22.
268371
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,72
+1,2
 
 
23.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,81
+0,1
 
 
23.
270088
2002
BY
LG Erlangen
13,81
+2,0
 
 
25.
270655
2003
BY
FC Aschheim
13,82
+0,1
 
 
26.
270131
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,85
+1,2
 
 
27.
270259
2003
BY
SWC Regensburg
13,87
+0,1
 
 
28.
270143
2002
BY
LG Bamberg
14,14
+2,0
 
 
29.
272884
2003
BY
TSV Plattling
14,19
+2,0
 
 
30.
270899
2003
BY
SV Esting
14,20
+1,0
 
 
31.
270901
2003
BY
SV Esting
14,21
+1,2
 
 
32.
276316
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,25
+0,1
 
 
33.
274745
2002
BY
LG Region Landshut
14,53
+0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
12.05.2019
4.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,89
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
12.05.2019
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,61
 
 
 
3.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
26,96
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
12.05.2019
3.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
26,27
 
 
 
5.
270688
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
26,64
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.05.2019
2.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
26,80
 
 
 
3.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,98
 
 
 
4.
 
Vebrova, Eliska
2003
CZE
Triatlet K. Vary
27,22
 
 
 
6.
 
Uhlova, Katerina
2003
CZE
Union Cheb
28,35
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
12.05.2019
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
26,61
 
 
 
4.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,49
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.05.2019
1.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
26,97
 
 
 
3.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,29
 
 
 
4.
269935
2003
BY
TSV Plattling
27,47
 
 
 
5.
272189
2003
BY
LG Sempt
27,55
 
 
 
6.
268371
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
28,39
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
12.05.2019
1.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
28,17
 
 
 
3.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
Innsbrucker Athletik Club
28,79
 
 
 
 
275504
2002
BY
LG Eckental
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
12.05.2019
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
26,71
 
 
 
4.
274745
2002
BY
LG Region Landshut
30,44
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
3.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,24
 
 
 
4.
277351
2005
BY
Track & Field Club Mainfranken
28,40
 
 
 
5.
267474
2002
BY
TSV Zirndorf
28,91
 
 
 
6.
273623
2004
BY
Track & Field Club Mainfranken
29,72
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,61
-0,1
 
 
2.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,89
+0,6
 
 
3.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
26,27
+2,0
 
 
4.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
26,61
-0,3
 
 
5.
270688
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
26,64
+2,0
 
 
6.
277535
2003
BY
LG Eckental
26,71
+1,7
 
 
7.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
26,80
+0,0
 
 
8.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
26,96
-0,1
 
 
9.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
26,97
+0,0
 
 
10.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,98
+0,0
 
 
11.
 
Vebrova, Eliska
2003
CZE
Triatlet K. Vary
27,22
+0,0
 
 
12.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,29
+0,0
 
 
13.
269935
2003
BY
TSV Plattling
27,47
+0,0
 
 
14.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,49
-0,3
 
 
15.
272189
2003
BY
LG Sempt
27,55
+0,0
 
 
16.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
28,17
+1,9
 
 
17.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,24
+0,8
 
 
18.
 
Uhlova, Katerina
2003
CZE
Union Cheb
28,35
+0,0
 
 
19.
268371
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
28,39
+0,0
 
 
20.
277351
2005
BY
Track & Field Club Mainfranken
28,40
+0,8
 
 
21.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
Innsbrucker Athletik Club
28,79
+1,9
 
 
22.
267474
2002
BY
TSV Zirndorf
28,91
+0,8
 
 
23.
273623
2004
BY
Track & Field Club Mainfranken
29,72
+0,8
 
 
24.
274745
2002
BY
LG Region Landshut
30,44
+1,7
 
 
 
275504
2002
BY
LG Eckental
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
57,45
 
 
 
3.
266082
2002
BY
LG Bamberg
58,36
 
 
 
4.
272192
2003
BY
LG Sempt
59,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
1:00,80
 
 
 
2.
272909
2003
BY
LG Oberland
1:01,66
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
2.
270101
2002
BY
LG Passau
1:04,89
 
 
 
3.
267324
2002
BY
LG Bamberg
1:05,42
 
 
 
5.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
1:08,99
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
57,45
 
 
 
2.
266082
2002
BY
LG Bamberg
58,36
 
 
 
3.
272192
2003
BY
LG Sempt
59,50
 
 
 
4.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
1:00,80
 
 
 
5.
272909
2003
BY
LG Oberland
1:01,66
 
 
 
6.
270101
2002
BY
LG Passau
1:04,89
 
 
 
7.
267324
2002
BY
LG Bamberg
1:05,42
 
 
 
8.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
1:08,99
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
273051
2004
BY
TSV Penzberg
2:16,43
 
 
 
2.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:17,95
 
 
 
3.
273288
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2:18,94
 
 
 
4.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:19,65
 
 
 
5.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:20,55
 
 
 
6.
270920
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:22,49
 
 
 
 
266878
2002
BY
LG Eckental
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
3.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:26,08
 
 
 
8.
273465
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
2:28,55
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:24,48
 
 
 
9.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:47,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
273051
2004
BY
TSV Penzberg
2:16,43
 
 
 
2.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:17,95
 
 
 
3.
273288
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2:18,94
 
 
 
4.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:19,65
 
 
 
5.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:20,55
 
 
 
6.
270920
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:22,49
 
 
 
7.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:24,48
 
 
 
8.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:26,08
 
 
 
9.
273465
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
2:28,55
 
 
 
10.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:47,30
 
 
 
 
266878
2002
BY
LG Eckental
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
7.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:54,42
 
 
 
9.
265295
2002
BY
TV Bad Kötzting
5:00,59
 
 
 
14.
269914
2002
BY
1. FC Passau
5:15,93
 
 
 
15.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
5:23,47
 
 
 
 
 
Carpentier, Melanie
2002
CZE
Skoda Plzen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:54,42
 
 
 
2.
265295
2002
BY
TV Bad Kötzting
5:00,59
 
 
 
3.
269914
2002
BY
1. FC Passau
5:15,93
 
 
 
4.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
5:23,47
 
 
 
 
 
Carpentier, Melanie
2002
CZE
Skoda Plzen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
9.
272113
2004
BY
LG Oberland
10:39,72
 
 
 
11.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
10:47,21
 
 
 
15.
270470
2002
BY
LG Passau
11:06,43
 
 
 
16.
272124
2004
BY
TSV Ipsheim
11:17,80
 
 
 
17.
277550
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11:53,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
272113
2004
BY
LG Oberland
10:39,72
 
 
 
2.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
10:47,21
 
 
 
3.
270470
2002
BY
LG Passau
11:06,43
 
 
 
4.
272124
2004
BY
TSV Ipsheim
11:17,80
 
 
 
5.
277550
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11:53,46
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,6
12.05.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
14,49
 
 
 
2.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
14,67
 
 
 
3.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
15,78
 
 
 
4.
270654
2003
BY
FC Aschheim
16,18
 
 
 
5.
276316
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,75
 
 
 
6.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
16,86
 
 
 
7.
267474
2002
BY
TSV Zirndorf
17,88
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
12.05.2019
1.
267501
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,77
 
 
 
2.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,88
 
 
 
3.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
15,07
 
 
 
4.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
15,85
 
 
 
5.
270256
2002
BY
SWC Regensburg
16,44
 
 
 
6.
267259
2002
BY
LG Bamberg
17,13
 
 
 
7.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
18,03
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
14,49
+2,6
 
 
2.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
14,67
+2,6
 
 
3.
267501
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,77
+0,3
 
 
4.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,88
+0,3
 
 
5.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
15,07
+0,3
 
 
6.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
15,78
+2,6
 
 
7.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
15,85
+0,3
 
 
8.
270654
2003
BY
FC Aschheim
16,18
+2,6
 
 
9.
270256
2002
BY
SWC Regensburg
16,44
+0,3
 
 
10.
276316
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,75
+2,6
 
 
11.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
16,86
+2,6
 
 
12.
267259
2002
BY
LG Bamberg
17,13
+0,3
 
 
13.
267474
2002
BY
TSV Zirndorf
17,88
+2,6
 
 
14.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
18,03
+0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
SWC Regensburg 1
BY
49,87
 
 
Wenig, Maria  2003
3.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
50,29
 
 
Eich, Elisa  2003
4.
LG Kreis Dachau 1
BY
50,74
 
 
5.
StG Untere Isar 1
BY
51,14
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
SWC Regensburg 1
BY
49,87
 
 
Wenig, Maria  2003
2.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
50,29
 
 
Eich, Elisa  2003
3.
LG Kreis Dachau 1
BY
50,74
 
 
4.
StG Untere Isar 1
BY
51,14
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,76
 
 
 
2.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,67
 
 
 
3.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,67
 
 
 
4.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
1,57
 
 
 
5.
270256
2002
BY
SWC Regensburg
1,52
 
 
 
6.
266815
2003
BY
FTSV Straubing
1,52
 
 
 
7.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
1,47
 
 
 
8.
270899
2003
BY
SV Esting
1,42
 
 
 
9.
266818
2003
BY
FTSV Straubing
1,37
 
 
 
132
137
142
147
152
157
162
167
170
173
176
179
Tremel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Holtmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Pompino
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Sörgel
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schubert
-
-
-
o
o
xxx
Griesbauer
-
o
o
xxo
o
xxx
Davidowske
-
-
-
o
xxx
Weber
 
 
xxo
xxx
Paukner
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
270195
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,70
 
 
 
220
240
260
270
280
Karl
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,55
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
5,48
(-0,5)
x
 
5,55
(+0,0)
x
 
5,44
(-0,1)
2.
267501
2002
BY
TSV Katzwang 05
5,31
-0,2
 
 
x
 
4,75
(-1,3)
5,22
(-0,1)
4,96
(+0,0)
5,31
(-0,2)
x
 
3.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,24
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
x
 
4,95
(-0,1)
x
 
5,24
(+0,0)
4,97
(-0,2)
4.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,17
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,77
(-0,3)
4,94
(-0,2)
x
 
5,10
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,11
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,74
(-0,1)
x
 
5,05
(+0,0)
5,11
(-0,1)
6.
270088
2002
BY
LG Erlangen
5,10
-0,2
 
 
x
 
5,00
(-0,6)
5,10
(-0,2)
4,81
(+0,0)
4,80
(-0,3)
x
 
7.
272189
2003
BY
LG Sempt
5,07
-0,8
 
 
5,03
(+0,0)
5,07
(-0,8)
4,84
(-0,1)
4,95
(-0,5)
4,84
(-0,4)
4,89
(+0,0)
8.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
4,79
-0,5
 
 
4,79
(-0,5)
4,63
(-0,8)
4,49
(-0,3)
4,61
(-0,2)
-
 
-
(-0,2)
9.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
4,66
-0,5
 
 
x
 
x
 
4,66
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,64
-0,7
 
 
x
 
4,51
(-0,4)
4,64
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,64
-0,3
 
 
4,02
(-1,0)
4,64
(-0,3)
4,50
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
270259
2003
BY
SWC Regensburg
4,61
-0,9
 
 
4,61
(-0,9)
4,41
(-0,1)
4,54
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,53
+0,0
 
 
4,30
(-0,7)
4,53
(+0,0)
4,34
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
266815
2003
BY
FTSV Straubing
4,51
-0,2
 
 
4,16
(+0,0)
4,51
(-0,2)
4,12
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
266818
2003
BY
FTSV Straubing
4,50
+0,0
 
 
4,15
(-0,9)
4,50
(+0,0)
4,25
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
16.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
4,35
-0,6
 
 
4,35
(-0,6)
3,98
(-0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
270899
2003
BY
SV Esting
4,26
+0,0
 
 
3,98
(-0,1)
4,26
(+0,0)
4,10
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
18.
272884
2003
BY
TSV Plattling
4,09
-0,2
 
 
x
 
4,08
(-0,2)
4,09
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
19.
274916
2003
BY
TSV Plattling
4,07
-0,9
 
 
3,90
(-0,2)
3,68
(-0,2)
4,07
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
20.
270654
2003
BY
FC Aschheim
3,97
-0,1
 
 
x
 
2,95
(-0,2)
3,97
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
266879
2002
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
269935
2003
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
12.05.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,29
 
 
 
4.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
12,40
 
 
 
8.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,70
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,5
12.05.2019
2.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
12,88
 
 
 
7.
264127
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,71
 
 
 
 
263285
2000
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
12.05.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,75
 
 
 
8.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,49
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,0
12.05.2019
2.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
12,83
 
 
 
4.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,19
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,2
12.05.2019
5.
264777
2001
BY
FC Aschheim
13,69
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
12.05.2019
2.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,32
 
 
 
3.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,86
 
 
 
5.
262319
2000
BY
LG Region Landshut
14,09
 
 
 
8.
266481
2001
BY
LG Erlangen
14,21
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,29
+0,0
 
 
2.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
12,40
+0,0
 
 
3.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,70
+0,0
 
 
4.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,75
+1,0
 
 
5.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
12,83
+2,0
 
 
6.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
12,88
-1,5
 
 
7.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,19
+2,0
 
 
8.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,32
+1,0
 
 
9.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,49
+1,0
 
 
10.
264777
2001
BY
FC Aschheim
13,69
+1,2
 
 
11.
264127
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,71
-1,5
 
 
12.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,86
+1,0
 
 
13.
262319
2000
BY
LG Region Landshut
14,09
+1,0
 
 
14.
266481
2001
BY
LG Erlangen
14,21
+1,0
 
 
 
263285
2000
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,0
12.05.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,30
 
 
 
2.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,36
 
 
 
4.
 
Sobotkova, Klara
2000
CZE
AK Sokolov
25,49
 
 
 
 
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
12.05.2019
1.
 
Sekyrova, Tereza
2000
CZE
AK Sokolov
25,31
 
 
 
2.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,32
 
 
 
3.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,65
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
12.05.2019
5.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,45
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,0
12.05.2019
2.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
25,93
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
12.05.2019
3.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
27,22
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
12.05.2019
1.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,97
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,9
12.05.2019
4.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,95
 
 
 
5.
266835
2001
BY
LG Region Landshut
29,79
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,7
12.05.2019
3.
262577
2001
BY
TV Bad Kötzting
28,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,30
+2,0
 
 
2.
 
Sekyrova, Tereza
2000
CZE
AK Sokolov
25,31
+0,6
 
 
3.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,32
+0,6
 
 
4.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,36
+2,0
 
 
5.
 
Sobotkova, Klara
2000
CZE
AK Sokolov
25,49
+2,0
 
 
6.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,65
+0,6
 
 
7.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
25,93
+2,0
 
 
8.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,97
+0,0
 
 
9.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
27,22
-0,3
 
 
10.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,45
-0,1
 
 
11.
262577
2001
BY
TV Bad Kötzting
28,19
+1,7
 
 
12.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,95
+1,9
 
 
13.
266835
2001
BY
LG Region Landshut
29,79
+1,9
 
 
 
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
3.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:02,57
 
 
 
5.
261177
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1:06,14
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:02,57
 
 
 
2.
261177
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1:06,14
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
7.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:29,21
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:25,15
 
 
 
2.
 
Maier, Carla
2001
AUT
SC LT Breitenbach
2:26,01
 
 
 
4.
262907
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:26,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:25,15
 
 
 
2.
 
Maier, Carla
2001
AUT
SC LT Breitenbach
2:26,01
 
 
 
3.
262907
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:26,20
 
 
 
4.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:29,21
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
3.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:41,44
 
 
 
8.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
4:56,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:41,44
 
 
 
2.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
4:56,16
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
6.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:15,42
 
 
 
12.
270632
2001
BY
1. FC Passau
10:55,27
 
 
 
13.
262257
2000
BY
TSV Ismaning
11:00,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:15,42
 
 
 
2.
270632
2001
BY
1. FC Passau
10:55,27
 
 
 
3.
262257
2000
BY
TSV Ismaning
11:00,07
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
12.05.2019
1.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
15,43
 
 
 
2.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
16,88
 
 
 
5.
262351
2000
BY
FC Aschheim
17,82
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
12.05.2019
5.
264777
2001
BY
FC Aschheim
16,65
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,2
12.05.2019
4.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
15,17
 
 
 
7.
262577
2001
BY
TV Bad Kötzting
16,01
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
15,17
+1,2
 
 
2.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
15,43
-0,6
 
 
3.
262577
2001
BY
TV Bad Kötzting
16,01
+1,2
 
 
4.
264777
2001
BY
FC Aschheim
16,65
+0,5
 
 
5.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
16,88
-0,6
 
 
6.
262351
2000
BY
FC Aschheim
17,82
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
2.
TV Bad Kötzting 1
BY
50,07
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
50,07
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
255933
2000
BY
ATS Mitterteich
1,57
 
 
 
2.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,52
 
 
 
3.
264910
2001
BY
LAC Arnstorf
1,42
 
 
 
132
137
142
147
152
157
162
Pfleger
-
-
-
x-
o
xxo
xxx
Felix
-
-
-
o
o
xxx
Weber
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
 
263285
2000
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
340
Sachsenhauser
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,28
-0,8
 
 
5,27
(-1,8)
5,22
(-1,5)
5,28
(-0,8)
x
 
5,12
(-0,1)
5,27
(-0,7)
2.
264777
2001
BY
FC Aschheim
4,96
-0,9
 
 
4,73
(+0,0)
4,79
(-1,5)
4,80
(+0,1)
4,88
(-2,0)
4,96
(-0,9)
4,89
(-0,7)
3.
266481
2001
BY
LG Erlangen
4,84
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,80
(-1,5)
4,74
(+0,1)
4,63
(-2,0)
4,64
(-0,9)
4,71
(-0,7)
4.
263505
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,30
-0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
4,30
(-0,5)
x
 
x
 
5.
266835
2001
BY
LG Region Landshut
4,23
-2,5
 
 
x
 
4,23
(-2,5)
x
 
3,97
(+0,1)
4,07
(-2,4)
x
(-1,4)
 
265309
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
12.05.2019
2.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,32
 
 
 
5.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,52
 
 
 
6.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
12,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,3
12.05.2019
1.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,59
 
 
 
3.
275242
1998
BY
LG Bamberg
12,80
 
 
 
6.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,09
 
 
 
 
260756
1998
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
23906
1998
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,5
12.05.2019
4.
271257
1981
BY
LG Forchheim
13,11
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
12.05.2019
3.
257894
1996
BY
LG Forchheim
13,06
 
 
 
5.
261057
1999
BY
LG Erlangen
13,20
 
 
 
6.
264157
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,33
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+2,0
12.05.2019
3.
275244
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,11
 
 
 
7.
29201
1992
BY
LG Region Landshut
13,32
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
12.05.2019
4.
265013
1998
BY
SWC Regensburg
14,01
 
 
 
6.
254820
1995
BY
LAC Arnstorf
14,12
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
12.05.2019
2.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
13,72
 
 
 
6.
267803
1999
BY
LG Region Landshut
14,22
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - Frauen
+2,0
12.05.2019
1.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,89
 
 
 
2.
256177
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,29
 
 
 
5.
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
15,18
 
 
 
6.
277088
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,04
 
 
 
7.
278364
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,53
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,32
+0,0
 
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,52
+0,0
 
 
3.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
12,54
+0,0
 
 
4.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,59
+1,3
 
 
5.
275242
1998
BY
LG Bamberg
12,80
+1,3
 
 
6.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,89
+2,0
 
 
7.
257894
1996
BY
LG Forchheim
13,06
+1,0
 
 
8.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,09
+1,3
 
 
9.
271257
1981
BY
LG Forchheim
13,11
-1,5
 
 
9.
275244
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
13,11
+2,0
 
 
11.
261057
1999
BY
LG Erlangen
13,20
+1,0
 
 
12.
256177
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,29
+2,0
 
 
13.
29201
1992
BY
LG Region Landshut
13,32
+2,0
 
 
14.
264157
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,33
+1,0
 
 
15.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
13,72
+0,1
 
 
16.
265013
1998
BY
SWC Regensburg
14,01
+1,0
 
 
17.
254820
1995
BY
LAC Arnstorf
14,12
+1,0
 
 
18.
267803
1999
BY
LG Region Landshut
14,22
+0,1
 
 
19.
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
15,18
+2,0
 
 
20.
277088
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,04
+2,0
 
 
21.
278364
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,53
+2,0
 
 
 
260756
1998
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
23906
1998
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+2,0
12.05.2019
3.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
25,46
 
 
 
5.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,68
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
12.05.2019
5.
269254
1998
BY
FC Aschheim
26,19
 
 
 
6.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
26,46
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
12.05.2019
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
25,48
 
 
 
4.
256237
1996
BY
LG Erlangen
27,06
 
 
 
 
259975
1999
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+2,0
12.05.2019
1.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,56
 
 
 
4.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,38
 
 
 
6.
262459
1998
BY
LG Forchheim
27,53
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
12.05.2019
1.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
26,17
 
 
 
5.
28164
1993
BY
LG Forchheim
27,25
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
12.05.2019
2.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
26,93
 
 
 
5.
265509
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,38
 
 
 
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
+1,9
12.05.2019
2.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
28,71
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Frauen
+1,7
12.05.2019
2.
256177
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,74
 
 
 
5.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30,50
 
 
 
 
278369
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
12.05.2019
1.
29201
1992
BY
LG Region Landshut
27,75
 
 
 
2.
25179
1990
BY
LG Region Landshut
27,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
25,46
+2,0
 
 
2.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
25,48
-0,1
 
 
3.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,56
+2,0
 
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,68
+2,0
 
 
5.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
26,17
+0,0
 
 
6.
269254
1998
BY
FC Aschheim
26,19
+0,6
 
 
7.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,38
+2,0
 
 
8.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
26,46
+0,6
 
 
9.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
26,93
-0,3
 
 
10.
256237
1996
BY
LG Erlangen
27,06
-0,1
 
 
11.
28164
1993
BY
LG Forchheim
27,25
+0,0
 
 
12.
262459
1998
BY
LG Forchheim
27,53
+2,0
 
 
13.
256177
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,74
+1,7
 
 
14.
29201
1992
BY
LG Region Landshut
27,75
+0,8
 
 
15.
25179
1990
BY
LG Region Landshut
27,89
+0,8
 
 
16.
265509
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,38
-0,3
 
 
17.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
28,71
+1,9
 
 
18.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30,50
+1,7
 
 
 
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
 
278369
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
259975
1999
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
1.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
57,31
 
 
 
5.
255126
1996
BY
SV Esting
1:00,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
4.
 
Cogo Badan, Isodora
1994
BY
SWC Regensburg
1:03,11
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
1.
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:01,38
 
 
 
4.
264144
1997
BY
ATS Kulmbach
1:08,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
57,31
 
 
 
2.
255126
1996
BY
SV Esting
1:00,29
 
 
 
3.
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:01,38
 
 
 
4.
 
Cogo Badan, Isodora
1994
BY
SWC Regensburg
1:03,11
 
 
 
5.
264144
1997
BY
ATS Kulmbach
1:08,62
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
5.
 
Hartl, Agnes
1988
GER
Lc Aichach
2:26,30
 
 
 
6.
272040
1992
BY
LG Passau
2:27,27
 
 
 
7.
273554
1997
BY
SWC Regensburg
2:28,21
 
 
 
10.
266225
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,83
 
 
 
11.
271333
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,60
 
 
 
12.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,33
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
3.
263584
1998
BY
LG Bamberg
2:32,06
 
 
 
4.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:34,40
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
 
Hartl, Agnes
1988
GER
Lc Aichach
2:26,30
 
 
 
2.
272040
1992
BY
LG Passau
2:27,27
 
 
 
3.
273554
1997
BY
SWC Regensburg
2:28,21
 
 
 
4.
266225
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,83
 
 
 
5.
271333
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,60
 
 
 
6.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,33
 
 
 
7.
263584
1998
BY
LG Bamberg
2:32,06
 
 
 
8.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:34,40
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
10.
266843
1997
BY
SWC Regensburg
5:01,84
 
 
 
12.
278597
1996
BY
LG Stadtwerke München
5:06,22
 
 
 
13.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
5:08,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
266843
1997
BY
SWC Regensburg
5:01,84
 
 
 
2.
278597
1996
BY
LG Stadtwerke München
5:06,22
 
 
 
3.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
5:08,55
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
17.
273204
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:07,14
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
4.
26708
1991
BY
LG Passau
9:50,60
 
 
 
5.
275235
1995
BY
LG Passau
10:14,06
 
 
 
7.
257896
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:22,06
 
 
 
8.
 
Stemmer, Franziska
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:24,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
273204
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:07,14
 
 
 
2.
26708
1991
BY
LG Passau
9:50,60
 
 
 
3.
275235
1995
BY
LG Passau
10:14,06
 
 
 
4.
257896
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:22,06
 
 
 
5.
 
Stemmer, Franziska
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:24,72
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
12.05.2019
3.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
17,27
 
 
 
4.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
17,43
 
 
 
6.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
17,90
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
12.05.2019
1.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
14,98
 
 
 
2.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
15,26
 
 
 
3.
275244
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
15,58
 
 
 
4.
269254
1998
BY
FC Aschheim
16,45
 
 
 
6.
259751
1999
BY
FC Aschheim
17,13
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
12.05.2019
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
13,91
 
 
 
2.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
14,59
 
 
 
3.
23906
1998
BA
TV Wehr
15,12
 
 
 
5.
256177
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,41
 
 
 
6.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
15,70
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
13,91
+1,2
 
 
2.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
14,59
+1,2
 
 
3.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
14,98
+0,5
 
 
4.
23906
1998
BA
TV Wehr
15,12
+1,2
 
 
5.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
15,26
+0,5
 
 
6.
256177
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,41
+1,2
 
 
7.
275244
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
15,58
+0,5
 
 
8.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
15,70
+1,2
 
 
9.
269254
1998
BY
FC Aschheim
16,45
+0,5
 
 
10.
259751
1999
BY
FC Aschheim
17,13
+0,5
 
 
11.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
17,27
-0,6
 
 
12.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
17,43
-0,6
 
 
13.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
17,90
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
12.05.2019
1.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
50,81
 
 
Heuft, Maria  1996
2.
LG Erlangen 1
BY
52,29
 
 
3.
LAC Arnstorf 1
BY
54,90
 
 
4.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
1:01,19
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.05.2019
1.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
50,81
 
 
Heuft, Maria  1996
2.
LG Erlangen 1
BY
52,29
 
 
3.
LAC Arnstorf 1
BY
54,90
 
 
4.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
1:01,19
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
2.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,62
 
 
 
3.
259751
1999
BY
FC Aschheim
1,57
 
 
 
4.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,57
 
 
 
5.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
1,47
 
 
 
6.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
1,42
 
 
 
6.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
1,42
 
 
 
8.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
1,42
 
 
 
9.
278369
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,32
 
 
 
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
132
137
142
147
152
157
162
167
170
173
Obermaier
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Gröll
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Gasser
-
-
-
o
o
o
xxx
Gabriel
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schneider
-
-
o
xo
xxx
Balling
-
-
o
xxx
Vater
-
-
o
xxx
Brunner
-
o
xo
xxx
Schuh
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
261370
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,40
 
 
 
280
300
320
340
360
Rossow
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.05.2019
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
5,69
+1,2
 
 
5,43
(+1,0)
5,55
(+1,0)
x
 
-
 
-
 
5,69
(+1,2)
2.
260756
1998
BY
SWC Regensburg
5,45
+0,8
 
 
5,45
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
5,34
+2,0
 
 
4,95
(+1,2)
5,19
(+1,5)
5,13
(+0,6)
5,34
(+2,0)
5,24
(+0,8)
5,23
(+1,2)
4.
260541
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,23
+1,8
 
 
4,77
(+1,5)
5,22
(+1,2)
4,97
(+0,8)
x
(+1,8)
-
 
5,23
(+1,8)
5.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
5,16
+1,8
 
 
5,03
(+1,3)
5,12
(+1,8)
4,81
(+1,6)
4,90
(+1,0)
x
 
5,16
(+1,8)
6.
262459
1998
BY
LG Forchheim
5,16
+1,8
 
 
x
 
5,08
(+1,5)
4,89
(-1,5)
x
 
x
 
5,16
(+1,8)
7.
261057
1999
BY
LG Erlangen
5,09
+1,0
 
 
4,71
(+0,5)
5,09
(+1,0)
4,80
(+1,2)
4,82
(-1,4)
4,85
(-1,8)
-
 
8.
25179
1990
BY
LG Region Landshut
5,04
+1,6
 
 
4,37
(+1,3)
5,00
(+1,0)
4,76
(+1,8)
4,90
(+1,8)
4,49
(-0,5)
5,04
(+1,6)
9.
259751
1999
BY
FC Aschheim
4,99
+0,8
 
 
x
 
4,99
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
252501
1992
BY
SWC Regensburg
4,94
+1,0
 
 
x
 
4,94
(+1,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
269254
1998
BY
FC Aschheim
4,78
+0,5
 
 
4,78
(+0,5)
4,62
(+0,5)
4,70
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
12.
265509
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,53
+0,8
 
 
4,46
(+0,3)
4,53
(+0,8)
4,40
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
13.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,11
+0,5
 
 
4,11
(+0,5)
4,04
(+1,0)
3,95
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
 
259975
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2862 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 10:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22