9. Springercup - Frankenmeisterschaften
am 12.05.2019 in Öhringen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
 
645047
2009
TSG Öhringen
o.g.V.
 
 
 
96
Pfaller
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
1.
646984
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3,15
 
 
 
3,08
 
3,15
 
2,95
 
2,77
 
2.
645047
2009
TSG Öhringen
3,00
 
 
 
2,85
 
3,00
 
2,94
 
x
 
Springercup M10 (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
645047
2009
TSG Öhringen
265
o.g.V.
3,00
265
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
 
645047
2009
TSG Öhringen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2019
 
645047
2009
TSG Öhringen
3,00
 
 
 
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
1.
636411
2008
Neckarsulmer Sport-Union
0,96
 
 
 
 
647156
2008
Neckarsulmer Sport-Union
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
272459
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
1,36
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Vermeiden
xo
xxx
Tami
xxx
Außer Wertung
Hauk
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
1.
647156
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3,51
 
 
 
x
 
3,26
 
3,51
 
3,25
 
2.
636411
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3,39
 
 
 
3,29
 
3,23
 
3,39
 
3,06
 
Außer Wertung
 
272459
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
4,50
 
 
 
4,33
 
4,50
 
4,36
 
4,48
 
Springercup M11 (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
636411
2008
Neckarsulmer Sport-Union
488
0,96
173
3,39
315
2.
647156
2008
Neckarsulmer Sport-Union
330
o.g.V.
3,51
330
Außer Wertung
 
272459
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
849
1,36
406
4,50
443
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
 
636411
2008
Neckarsulmer Sport-Union
0,96
 
 
 
 
647156
2008
Neckarsulmer Sport-Union
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
272459
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2019
 
647156
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3,51
 
 
 
 
636411
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3,39
 
 
 
Außer Wertung
 
272459
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
4,50
 
 
 
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
1,28
 
 
 
2.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
1,16
 
 
 
3.
642539
2007
TGV Beilstein
1,16
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
Nolte
xo
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lang
o
o
o
o
xxx
Wendel
xo
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
643105
2007
Spvgg Möckmühl
4,27
 
 
 
4,27
 
4,12
 
4,01
 
x
 
2.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
4,05
 
 
 
3,10
 
x
 
x
 
4,05
 
3.
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
3,79
 
 
 
3,79
 
3,69
 
x
 
x
 
4.
642539
2007
TGV Beilstein
3,07
 
 
 
x
 
2,87
 
2,84
 
3,07
 
Springercup M12 (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
725
1,28
362
3,79
363
2.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
688
1,16
295
4,05
393
3.
642539
2007
TGV Beilstein
569
1,16
295
3,07
274
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
 
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
1,28
 
 
 
 
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
1,16
 
 
 
 
642539
2007
TGV Beilstein
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
 
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
4,05
 
 
 
 
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
3,79
 
 
 
 
642539
2007
TGV Beilstein
3,07
 
 
 
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
50076
2006
TSV Biberach
1,52
 
 
 
2.
49990
2006
Spvgg Heinriet
1,24
 
 
 
3.
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
1,20
 
 
 
4.
647903
2006
TGV Beilstein
1,20
 
 
 
5.
49826
2006
TGV Beilstein
1,12
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Wörner
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
o
o
o
xxx
Dietz
-
o
o
xo
o
o
xxx
Füssel
o
o
o
o
o
xxx
Mai
o
o
o
o
xxo
xxx
Sada
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
50076
2006
TSV Biberach
4,79
 
 
 
4,79
 
4,67
 
4,51
 
4,60
 
2.
647903
2006
TGV Beilstein
3,92
 
 
 
3,82
 
3,77
 
3,92
 
3,87
 
3.
49990
2006
Spvgg Heinriet
3,84
 
 
 
x
 
3,84
 
3,61
 
3,69
 
4.
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
3,71
 
 
 
3,66
 
3,51
 
3,71
 
3,67
 
5.
49826
2006
TGV Beilstein
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
x
 
3,30
 
Springercup M13 (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
50076
2006
TSV Biberach
963
1,52
489
4,79
474
2.
49990
2006
Spvgg Heinriet
709
1,24
340
3,84
369
3.
647903
2006
TGV Beilstein
696
1,20
318
3,92
378
4.
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
672
1,20
318
3,71
354
5.
49826
2006
TGV Beilstein
592
1,12
271
3,44
321
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
 
50076
2006
TSV Biberach
1,52
 
 
 
 
49990
2006
Spvgg Heinriet
1,24
 
 
 
 
647903
2006
TGV Beilstein
1,20
 
 
 
 
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
1,20
 
 
 
 
49826
2006
TGV Beilstein
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
 
50076
2006
TSV Biberach
4,79
 
 
 
 
647903
2006
TGV Beilstein
3,92
 
 
 
 
49990
2006
Spvgg Heinriet
3,84
 
 
 
 
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
3,71
 
 
 
 
49826
2006
TGV Beilstein
3,44
 
 
 
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,44
 
 
 
2.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
2.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
1,40
 
 
 
4.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,28
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Freyer
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Bolle
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Korn
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Förch
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
5,10
+0,5
 
 
4,87
(+0,4)
x
 
4,94
(+1,0)
5,10
(+0,5)
2.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,29
+1,7
 
 
x
 
x
 
4,29
(+1,7)
4,21
(+0,0)
3.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3,79
+0,3
 
 
3,69
(+0,4)
3,79
(+0,3)
x
 
x
 
4.
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3,78
+0,6
 
 
3,78
(+0,6)
2,97
(+0,4)
3,45
(+0,9)
3,44
(+1,3)
Springercup M14 (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
932
1,40
427
5,10
505
2.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
847
1,40
427
4,29
420
3.
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
810
1,44
448
3,78
362
4.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
725
1,28
362
3,79
363
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
 
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,44
 
 
 
 
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
1,40
 
 
 
 
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
 
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
 
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
5,10
 
 
 
 
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,29
 
 
 
 
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3,79
 
 
 
 
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3,78
 
 
 
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47502
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
1,48
 
 
 
2.
47735
2004
TSV Biberach
1,48
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Mansueto
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Knobloch
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
47825
2004
TV Flein
5,67
+0,4
 
 
5,67
(+0,4)
5,64
(+1,1)
5,35
(+0,0)
5,48
(+0,0)
2.
47502
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
4,59
+1,5
 
 
4,58
(+1,3)
4,59
(+1,5)
3,85
(+1,1)
4,44
(+1,9)
3.
47735
2004
TSV Biberach
4,11
+1,5
 
 
3,91
(-0,1)
4,11
(+1,5)
1,19
(+1,1)
x
 
Springercup M15 (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
47502
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
922
1,48
469
4,59
453
2.
47735
2004
TSV Biberach
869
1,48
469
4,11
400
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
 
47502
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
1,48
 
 
 
 
47735
2004
TSV Biberach
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
 
47502
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
4,59
 
 
 
 
47735
2004
TSV Biberach
4,11
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,68
 
 
 
1.
45777
2003
TSG Waldenburg
1,68
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Haala
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xxx
Schuster
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
5,97
+0,8
 
 
5,74
(+0,8)
5,70
(+1,8)
5,76
(+0,3)
5,97
(+0,8)
2.
45777
2003
TSG Waldenburg
5,82
-0,5
 
 
5,39
(-0,3)
5,82
(-0,5)
5,75
(+0,1)
5,70
(+0,7)
3.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
5,04
+0,4
 
 
4,80
(+0,3)
4,69
(+0,0)
4,92
(-0,5)
5,04
(+0,4)
4.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,36
+1,0
 
 
x
 
4,21
(+0,6)
4,22
(+0,0)
4,36
(+1,0)
Springercup MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
45777
2003
TSG Waldenburg
1.144
1,68
568
5,82
576
2.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1.067
1,68
568
5,04
499
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
45777
2003
TSG Waldenburg
1,68
 
 
 
 
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
45777
2003
TSG Waldenburg
5,82
 
 
 
 
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
5,04
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
47684
2001
TSV Crailsheim
1,64
 
 
 
2.
50433
2000
VfL Brackenheim
1,60
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Bergmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Lindner
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
47684
2001
TSV Crailsheim
6,24
+1,5
 
 
6,24
(+1,5)
6,09
(+0,4)
6,06
(+0,9)
6,23
(+0,1)
2.
50433
2000
VfL Brackenheim
5,26
+0,5
 
 
x
 
4,94
(+2,2)
x
 
5,26
(+0,5)
Springercup MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
47684
2001
TSV Crailsheim
1.164
1,64
549
6,24
615
2.
50433
2000
VfL Brackenheim
1.051
1,60
529
5,26
522
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
 
47684
2001
TSV Crailsheim
1,64
 
 
 
 
50433
2000
VfL Brackenheim
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
 
47684
2001
TSV Crailsheim
6,24
 
 
 
 
50433
2000
VfL Brackenheim
5,26
 
 
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,92
 
 
 
2.
43299
1999
TGV Beilstein
1,84
 
 
 
3.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,80
 
 
 
4.
43425
1999
Spvgg Möckmühl
1,80
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Rothenburger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Pantle
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bierwagen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Nechwatal
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
43425
1999
Spvgg Möckmühl
6,10
+0,1
 
 
6,00
(+1,0)
6,00
(+1,3)
6,06
(+1,3)
6,10
(+0,1)
2.
47550
1998
TGV Beilstein
5,16
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,92
(+1,5)
5,16
(+0,4)
 
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
Springercup Männer (Finale) - Männer
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
43425
1999
Spvgg Möckmühl
1.227
1,80
625
6,10
602
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
 
43425
1999
Spvgg Möckmühl
1,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
 
43425
1999
Spvgg Möckmühl
6,10
 
 
 
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
1.
605931
2010
BA
ETSV Lauda
1,08
 
 
 
2.
644948
2009
Spvgg Heinriet
1,00
 
 
 
92
96
100
104
108
112
Hörner
xo
o
o
o
xo
xxx
Kohn
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
1.
605931
2010
BA
ETSV Lauda
3,57
 
 
 
3,21
 
3,57
 
3,38
 
3,39
 
2.
644948
2009
Spvgg Heinriet
3,54
 
 
 
3,54
 
3,48
 
3,20
 
3,47
 
Springercup W10 (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
605931
2010
BA
ETSV Lauda
615
1,08
233
3,57
382
2.
644948
2009
Spvgg Heinriet
553
1,00
175
3,54
378
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
 
605931
2010
BA
ETSV Lauda
1,08
 
 
 
 
644948
2009
Spvgg Heinriet
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2019
 
605931
2010
BA
ETSV Lauda
3,57
 
 
 
 
644948
2009
Spvgg Heinriet
3,54
 
 
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
1.
 
Röser, Mascha
2008
TSV Biberach
1,20
 
 
 
2.
643052
2008
TSV Biberach
1,16
 
 
 
3.
643051
2008
TSV Biberach
1,16
 
 
 
4.
49805
2008
TG Forchtenberg
1,12
 
 
 
5.
645533
2008
Spvgg Heinriet
1,08
 
 
 
6.
 
Kilper, Finja
2008
TSV Biberach
1,04
 
 
 
 
 
Nußbaum, Carla
2008
TSV Bitzfeld
o.g.V.
 
 
 
92
96
100
104
108
112
116
120
124
Röser
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wörner
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wörner
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kubach
-
-
o
o
o
o
xxx
Dietz
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Kilper
-
-
o
xxo
xxx
Nußbaum
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
1.
643052
2008
TSV Biberach
3,96
 
 
 
3,87
 
3,88
 
3,92
 
3,96
 
2.
49805
2008
TG Forchtenberg
3,79
 
 
 
3,79
 
3,66
 
3,40
 
3,78
 
3.
 
Röser, Mascha
2008
TSV Biberach
3,65
 
 
 
3,51
 
3,51
 
3,60
 
3,65
 
4.
643051
2008
TSV Biberach
3,64
 
 
 
3,32
 
3,64
 
3,56
 
3,47
 
5.
 
Kilper, Finja
2008
TSV Biberach
3,37
 
 
 
3,37
 
3,10
 
3,13
 
3,19
 
6.
645533
2008
Spvgg Heinriet
3,33
 
 
 
3,33
 
3,28
 
3,07
 
3,17
 
7.
 
Nußbaum, Carla
2008
TSV Bitzfeld
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
3,25
 
3,24
 
Springercup W11 (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
643052
2008
TSV Biberach
718
1,16
288
3,96
430
2.
 
Röser, Mascha
2008
TSV Biberach
707
1,20
315
3,65
392
3.
643051
2008
TSV Biberach
679
1,16
288
3,64
391
4.
49805
2008
TG Forchtenberg
671
1,12
261
3,79
410
5.
645533
2008
Spvgg Heinriet
584
1,08
233
3,33
351
6.
 
Kilper, Finja
2008
TSV Biberach
560
1,04
204
3,37
356
7.
 
Nußbaum, Carla
2008
TSV Bitzfeld
347
o.g.V.
3,30
347
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
 
 
Röser, Mascha
2008
TSV Biberach
1,20
 
 
 
 
643052
2008
TSV Biberach
1,16
 
 
 
 
643051
2008
TSV Biberach
1,16
 
 
 
 
49805
2008
TG Forchtenberg
1,12
 
 
 
 
645533
2008
Spvgg Heinriet
1,08
 
 
 
 
 
Kilper, Finja
2008
TSV Biberach
1,04
 
 
 
 
 
Nußbaum, Carla
2008
TSV Bitzfeld
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2019
 
643052
2008
TSV Biberach
3,96
 
 
 
 
49805
2008
TG Forchtenberg
3,79
 
 
 
 
 
Röser, Mascha
2008
TSV Biberach
3,65
 
 
 
 
643051
2008
TSV Biberach
3,64
 
 
 
 
 
Kilper, Finja
2008
TSV Biberach
3,37
 
 
 
 
645533
2008
Spvgg Heinriet
3,33
 
 
 
 
 
Nußbaum, Carla
2008
TSV Bitzfeld
3,30
 
 
 
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
49989
2007
Spvgg Heinriet
1,24
 
 
 
2.
613747
2007
Spvgg Heinriet
1,20
 
 
 
3.
 
Klutz, Rebecca
2007
TSV Biberach
1,04
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Göcken
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hagelmayer
-
o
o
o
xo
o
xxx
Klutz
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
613747
2007
Spvgg Heinriet
3,95
 
 
 
3,95
 
3,91
 
3,88
 
3,69
 
2.
49989
2007
Spvgg Heinriet
3,87
 
 
 
3,87
 
3,73
 
3,84
 
3,74
 
3.
 
Klutz, Rebecca
2007
TSV Biberach
3,37
 
 
 
3,27
 
3,30
 
3,35
 
3,37
 
Springercup W12 (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
49989
2007
Spvgg Heinriet
762
1,24
342
3,87
420
2.
613747
2007
Spvgg Heinriet
744
1,20
315
3,95
429
3.
 
Klutz, Rebecca
2007
TSV Biberach
560
1,04
204
3,37
356
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
 
49989
2007
Spvgg Heinriet
1,24
 
 
 
 
613747
2007
Spvgg Heinriet
1,20
 
 
 
 
 
Klutz, Rebecca
2007
TSV Biberach
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
 
613747
2007
Spvgg Heinriet
3,95
 
 
 
 
49989
2007
Spvgg Heinriet
3,87
 
 
 
 
 
Klutz, Rebecca
2007
TSV Biberach
3,37
 
 
 
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
1,44
 
 
 
2.
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
1,36
 
 
 
3.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
1,32
 
 
 
4.
614647
2006
Spvgg Möckmühl
1,24
 
 
 
 
 
Merle Bühler, Frieda
2006
TG Forchtenberg
o.g.V.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Hörner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kern
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Wieland
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Blechschmidt
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Merle Bühler
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,82
 
 
 
4,58
 
4,58
 
4,69
 
4,82
 
2.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
4,78
 
 
 
4,78
 
4,69
 
4,67
 
4,61
 
3.
 
Merle Bühler, Frieda
2006
TG Forchtenberg
4,78
 
 
 
4,78
 
x
 
4,52
 
4,61
 
4.
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,55
 
 
 
4,48
 
3,85
 
4,55
 
4,52
 
5.
614647
2006
Spvgg Möckmühl
3,64
 
 
 
x
 
3,64
 
3,62
 
x
 
6.
647882
2006
TSV Biberach
2,71
 
 
 
2,68
 
2,52
 
2,71
 
2,60
 
Springercup W13 (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
994
1,44
469
4,78
525
2.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
923
1,32
394
4,82
529
3.
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
918
1,36
419
4,55
499
4.
614647
2006
Spvgg Möckmühl
733
1,24
342
3,64
391
5.
 
Merle Bühler, Frieda
2006
TG Forchtenberg
525
o.g.V.
4,78
525
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
1,44
 
 
 
 
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
1,36
 
 
 
 
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
1,32
 
 
 
 
614647
2006
Spvgg Möckmühl
1,24
 
 
 
 
 
Merle Bühler, Frieda
2006
TG Forchtenberg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
 
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,82
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
4,78
 
 
 
 
 
Merle Bühler, Frieda
2006
TG Forchtenberg
4,78
 
 
 
 
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,55
 
 
 
 
614647
2006
Spvgg Möckmühl
3,64
 
 
 
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
49134
2005
TGV Beilstein
1,44
 
 
 
2.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
3.
 
Metz, Lena
2005
TSV Biberach
1,40
 
 
 
4.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,32
 
 
 
5.
50074
2005
TSV Biberach
1,28
 
 
 
6.
49135
2005
TGV Beilstein
1,28
 
 
 
 
48822
2005
TSV Biberach
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Wendel
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Vermeiden
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Metz
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Aykit
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ickert
o
xxo
o
o
o
xxx
Wendel
-
o
o
o
xo
xxx
Markwart
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,95
+1,2
 
 
4,84
(+1,9)
4,85
(+1,0)
4,77
(+0,2)
4,95
(+1,2)
2.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,34
+0,0
 
 
x
 
4,34
(+0,0)
x
 
3,77
(+1,3)
3.
 
Metz, Lena
2005
TSV Biberach
4,01
+1,1
 
 
3,83
(+0,1)
3,85
(+0,1)
4,01
(+1,1)
x
 
4.
50074
2005
TSV Biberach
3,56
+1,8
 
 
3,53
(+1,5)
3,17
(-0,6)
3,56
(+1,8)
3,20
(+1,2)
5.
48822
2005
TSV Biberach
3,29
+0,3
 
 
2,82
(+1,7)
3,29
(+0,3)
3,24
(+0,3)
2,86
(+0,8)
 
49135
2005
TGV Beilstein
n.a.
 
 
 
 
49134
2005
TGV Beilstein
n.a.
 
 
 
Springercup W14 (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
987
1,40
444
4,95
543
2.
 
Metz, Lena
2005
TSV Biberach
881
1,40
444
4,01
437
3.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
869
1,32
394
4,34
475
4.
50074
2005
TSV Biberach
745
1,28
368
3,53
377
5.
48822
2005
TSV Biberach
346
o.g.V.
3,29
346
 
49134
2005
TGV Beilstein
n.a.
1,44
469
n.a.
 
49135
2005
TGV Beilstein
n.a.
1,28
368
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
 
49134
2005
TGV Beilstein
1,44
 
 
 
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
 
 
Metz, Lena
2005
TSV Biberach
1,40
 
 
 
 
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,32
 
 
 
 
50074
2005
TSV Biberach
1,28
 
 
 
 
49135
2005
TGV Beilstein
1,28
 
 
 
 
48822
2005
TSV Biberach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,95
 
 
 
 
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,34
 
 
 
 
 
Metz, Lena
2005
TSV Biberach
4,01
 
 
 
 
50074
2005
TSV Biberach
3,53
 
 
 
 
48822
2005
TSV Biberach
3,29
 
 
 
 
49134
2005
TGV Beilstein
n.a.
 
 
 
 
49135
2005
TGV Beilstein
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
24464
2004
BA
ETSV Lauda
1,40
 
 
 
2.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
1,32
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Hörner
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kübler
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
4,60
+0,6
 
 
4,45
(+1,4)
4,60
(+0,6)
4,53
(+1,3)
4,39
(+0,8)
2.
24464
2004
BA
ETSV Lauda
4,22
+1,2
 
 
4,22
(+1,2)
3,92
(+1,2)
3,81
(+0,0)
x
 
3.
47372
2004
Neckarsulmer Sport-Union
3,50
+1,3
 
 
3,40
(+0,7)
3,50
(+1,3)
3,30
(+1,5)
3,36
(+0,9)
Springercup W15 (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
24464
2004
BA
ETSV Lauda
905
1,40
444
4,22
461
2.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
899
1,32
394
4,60
505
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
 
24464
2004
BA
ETSV Lauda
1,40
 
 
 
 
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
 
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
4,60
 
 
 
 
24464
2004
BA
ETSV Lauda
4,22
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,64
 
 
 
2.
45536
2002
TGV Beilstein
1,60
 
 
 
3.
46409
2002
TGV Beilstein
1,36
 
 
 
4.
47931
2003
TSV Biberach
1,36
 
 
 
 
647883
2003
TSV Biberach
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Etzel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Zirkler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Wendel
-
-
o
o
o
xxx
Casserdahl
-
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
5,02
+1,3
 
 
4,81
(+1,5)
5,02
(+1,3)
4,78
(+1,4)
4,80
(-1,1)
2.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4,88
+0,6
 
 
4,61
(+1,4)
4,83
(+0,0)
4,88
(+0,6)
4,34
(+0,0)
3.
46409
2002
TGV Beilstein
4,48
-0,4
 
 
4,32
(+1,3)
x
 
4,22
(-0,3)
4,48
(-0,4)
4.
47931
2003
TSV Biberach
3,88
+0,7
 
 
3,86
(+0,9)
3,88
(+0,7)
3,67
(-0,1)
3,73
(-1,4)
 
647883
2003
TSV Biberach
n.a.
 
 
 
Springercup WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1.139
1,64
588
5,02
551
2.
46409
2002
TGV Beilstein
910
1,36
419
4,48
491
3.
47931
2003
TSV Biberach
840
1,36
419
3,88
421
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,64
 
 
 
 
46409
2002
TGV Beilstein
1,36
 
 
 
 
47931
2003
TSV Biberach
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
5,02
 
 
 
 
46409
2002
TGV Beilstein
4,48
 
 
 
 
47931
2003
TSV Biberach
3,88
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,64
 
 
 
2.
44531
2001
TGV Beilstein
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Ellinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Baumert
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
44531
2001
TGV Beilstein
4,18
-0,2
 
 
4,15
(+0,5)
4,13
(+0,9)
4,14
(+0,3)
4,18
(-0,2)
Springercup WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
Hoch  /  Weit
1.
44531
2001
TGV Beilstein
901
1,40
444
4,18
457
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
 
44531
2001
TGV Beilstein
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2019
 
44531
2001
TGV Beilstein
4,18
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 05:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23