ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bezirksmeisterschaft Südostholstein
am 11.05.2019 in Lübeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
12,86
 
 
 
2.
604914
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
13,80
 
 
 
3.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
13,85
 
 
 
4.
224110
2005
SH
Ahrensburger TSV
13,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
11.05.2019
1.
224033
2005
SH
LG Oberelbe
2:38,55
 
 
 
2.
605125
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:39,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
1,43
 
 
 
2.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
1,40
 
 
 
 
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wiklund, Julius
2006
SWE
IK Wilske
1,58
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Scharnweber
o
o
o
o
xxx
Faasel
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Wiklund
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
5,05
-0,4
 
 
4,83
(-0,6)
5,05
(-0,4)
5,03
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,90
(+0,5)
4,87
(+0,0)
2.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,42
(-0,1)
x
 
4,44
(-0,6)
4,37
(-0,5)
4,65
(-0,4)
3.
224110
2005
SH
Ahrensburger TSV
4,36
+1,0
 
 
4,34
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,7)
4,36
(+1,0)
x
 
4,18
(+0,3)
4.
604914
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,23
+0,0
 
 
3,97
(-0,7)
4,01
(-0,7)
4,23
(+0,0)
x
 
4,18
(+0,4)
x
 
5.
605125
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,15
-0,6
 
 
x
 
4,15
(-0,6)
4,04
(+0,8)
3,82
(+0,4)
3,99
(+1,6)
x
 
 
223437
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223984
2006
SH
MTV Lübeck
7,94
 
 
 
7,94
7,19
7,25
6,88
7,37
-
2.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
7,01
 
 
 
-
7,01
6,74
6,98
6,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
30,42
 
 
 
x
30,17
30,42
x
26,83
27,59
2.
223984
2006
SH
MTV Lübeck
27,92
 
 
 
27,92
27,10
25,32
x
x
x
3.
605860
2006
SH
MTV Lübeck
18,87
 
 
 
18,87
x
18,18
15,92
16,51
x
 
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wiklund, Julius
2006
SWE
IK Wilske
31,48
 
 
 
30,17
30,68
30,05
29,55
30,71
31,48
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
224072
2004
SH
TuS Lübeck 1893
12,96
 
 
 
2.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
13,02
 
 
 
3.
223863
2004
SH
SC Buntekuh Lübeck
13,48
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
11.05.2019
1.
224110
2005
SH
Ahrensburger TSV
46,61
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
11.05.2019
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
42,51
 
 
 
2.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
44,57
 
 
 
3.
224110
2005
SH
Ahrensburger TSV
46,61
 
 
 
4.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
49,53
 
 
 
5.
605267
2005
SH
TSV Schwarzenbek
51,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
11.05.2019
1.
224072
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:19,50
 
 
 
2.
223863
2004
SH
SC Buntekuh Lübeck
2:26,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,81
 
 
 
2.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,73
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
181
184
Behrens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
-
xo
xxx
Bartscht
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
5,68
-0,1
 
 
5,21
(-0,1)
5,68
(-0,1)
5,61
(+1,4)
5,35
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,48
(+0,0)
2.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
5,68
-0,2
 
 
5,60
(+0,0)
5,31
(-0,2)
5,57
(+0,0)
x
 
5,68
(-0,2)
5,36
(-1,1)
3.
223863
2004
SH
SC Buntekuh Lübeck
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
4,66
(-0,6)
x
 
x
 
4.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
4,70
-1,6
 
 
4,70
(-1,6)
4,29
(+0,0)
4,34
(+0,1)
4,49
(-0,4)
4,64
(+0,2)
3,85
(+0,2)
 
224072
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,47
 
 
 
14,82
14,52
14,94
x
15,47
x
2.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
12,35
 
 
 
x
11,69
12,06
12,35
12,16
x
3.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
11,46
 
 
 
11,38
11,35
10,70
11,44
11,46
11,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
44,17
 
 
 
31,22
36,60
34,02
35,95
44,17
38,77
2.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
36,93
 
 
 
33,70
35,88
35,26
x
36,93
36,77
3.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
35,17
 
 
 
x
35,17
x
x
x
x
4.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
31,02
 
 
 
31,02
27,65
26,37
28,54
-
-
5.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
26,52
 
 
 
26,52
20,92
24,55
20,77
24,56
23,91
 
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
602078
2004
SH
Preetzer TSV
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
 
11.05.2019
1.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
33,37
 
 
 
x
x
32,69
x
32,64
33,37
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
11.05.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,34
 
q
 
2.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
11,89
 
q
 
3.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
12,58
 
q
 
4.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,72
 
q
 
5.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
12,73
 
q
 
 
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
11.05.2019
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,48
 
q
 
2.
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
12,20
 
q
 
3.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
12,41
 
q
 
4.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
12,93
 
q
 
5.
602988
2002
SH
Preetzer TSV
13,06
 
q
 
6.
 
Lange, Lucas
2004
SH
SV Großhansdorf
13,13
 
q
 
7.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
13,54
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,38
+0,1
 
 
2.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,55
+0,1
 
 
3.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
12,04
+0,1
 
 
4.
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
12,30
+0,1
 
 
5.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
12,61
+0,1
 
 
6.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
12,84
+0,1
 
 
7.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
12,89
+0,1
 
 
8.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
13,02
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.05.2019
1.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:12,29
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.05.2019
1.
SV Großhansdorf 1
SH
49,34
 
 
2.
SV Großhansdorf 2
SH
55,56
 
 
Ick, Julius  2005
Lange, Lucas  2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
1,66
 
 
 
2.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,54
 
 
 
3.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
1,51
 
 
 
4.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
1,35
 
 
 
 
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
 
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
 
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
 
 
Lange, Lucas
2004
SH
SV Großhansdorf
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Kastorf
-
o
o
o
o
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Lehmann
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Magierski
o
o
o
o
o
xxx
Ick
o
xxx
Lange
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
5,51
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
x
 
5,51
(+0,0)
2.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,41
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
x
 
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
5,41
(+0,0)
3.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
5,14
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5,14
(+0,0)
x
 
4,75
(+0,0)
4.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
5,03
+0,0
 
 
4,83
(+1,3)
5,03
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
4,96
+0,0
 
 
4,48
(+0,7)
4,94
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,59
(+0,0)
-
 
-
 
6.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
4,84
+1,5
 
 
4,84
(+1,5)
4,69
(+0,0)
4,52
(+0,0)
7.
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
4,69
+0,0
 
 
x
 
4,69
(+0,0)
4,31
(+0,0)
8.
 
Lange, Lucas
2004
SH
SV Großhansdorf
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,7)
 
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602988
2002
SH
Preetzer TSV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
12,40
 
 
 
9,67
10,92
11,29
11,46
11,83
12,40
2.
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
11,82
 
 
 
x
10,51
11,82
9,27
x
10,67
3.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
10,20
 
 
 
9,38
9,14
10,15
9,46
9,63
10,20
4.
 
Lange, Lucas
2004
SH
SV Großhansdorf
9,45
 
 
 
9,45
8,70
8,20
9,45
8,31
8,01
5.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
9,23
 
 
 
8,14
8,72
8,59
9,23
8,99
8,38
6.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
9,05
 
 
 
9,05
8,39
8,07
7,95
8,43
-
7.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
7,62
 
 
 
7,35
7,55
6,89
7,33
7,62
-
8.
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
7,45
 
 
 
7,45
6,83
7,24
7,12
6,81
-
9.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
7,36
 
 
 
6,69
7,36
7,00
10.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
6,72
 
 
 
6,72
5,91
6,54
11.
224005
2004
SH
SV Großhansdorf
5,90
 
 
 
5,68
5,48
5,90
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
27,77
 
 
 
27,77
25,63
x
6,64
26,29
20,52
2.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
21,15
 
 
 
21,15
18,11
x
-
-
-
3.
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
19,30
 
 
 
15,24
19,30
x
4.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
16,82
 
 
 
13,90
14,92
16,82
x
16,75
-
5.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
16,65
 
 
 
16,65
x
x
6.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
16,20
 
 
 
14,80
15,29
16,20
15,08
x
-
7.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
13,82
 
 
 
11,97
x
13,82
-
-
-
8.
224005
2004
SH
SV Großhansdorf
13,60
 
 
 
12,74
13,60
x
11,17
12,87
-
 
 
Lange, Lucas
2004
SH
SV Großhansdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
11.05.2019
1.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
37,80
 
 
 
x
34,11
35,20
37,80
35,90
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
38,61
 
 
 
34,77
30,39
33,62
x
36,49
38,61
2.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
37,35
 
 
 
34,32
30,77
37,35
x
x
-
3.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
31,45
 
 
 
31,45
x
x
x
x
27,18
4.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
29,41
 
 
 
25,30
29,41
28,80
25,50
28,41
x
5.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
28,14
 
 
 
x
24,42
x
x
28,14
-
6.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
22,30
 
 
 
21,33
22,30
18,06
17,22
x
-
7.
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
21,25
 
 
 
20,36
18,24
19,17
21,25
19,80
17,53
8.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
20,44
 
 
 
17,69
19,18
18,34
20,44
20,05
-
9.
224005
2004
SH
SV Großhansdorf
11,70
 
 
 
x
11,13
11,70
-
-
-
 
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
11,67
+1,2
 
 
2.
196190
2001
SH
MTV Lübeck
11,73
+1,2
 
 
3.
199190
2001
SH
MTV Lübeck
11,74
+1,2
 
 
4.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
11,96
+1,2
 
 
5.
199950
2001
SH
SC Rönnau 74
11,98
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
11,92
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.05.2019
1.
187880
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:01,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
2,02
 
 
 
2.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,84
 
 
 
3.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,78
 
 
 
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
199
202
205
Sagawe
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxo
-
o
xo
xxx
Kuluki
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
-
x-
xx-
Walther
o
-
o
xxo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
6,37
+0,0
 
 
x
 
6,03
(+0,1)
x
 
6,37
(+0,0)
6,10
(+0,0)
6,13
(+0,0)
2.
196190
2001
SH
MTV Lübeck
5,93
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,93
(+0,0)
3.
199190
2001
SH
MTV Lübeck
5,81
+0,0
 
 
x
 
5,77
(+0,0)
x
 
x
 
5,71
(+0,0)
5,81
(+0,0)
 
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,36
 
 
 
15,14
15,03
x
15,15
x
15,36
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
14,10
 
 
 
13,83
13,64
13,88
14,10
x
13,81
3.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,96
 
 
 
10,35
10,66
10,96
10,40
10,82
10,29
4.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,70
 
 
 
10,59
10,70
x
10,28
10,65
10,36
5.
605429
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,70
 
 
 
9,54
10,28
9,83
10,16
9,77
10,70
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,35
 
 
 
12,31
13,32
13,81
12,57
14,35
14,05
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
40,04
 
 
 
x
34,54
x
x
40,04
x
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
38,32
 
 
 
x
35,18
37,60
-
-
38,32
3.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
35,20
 
 
 
31,18
26,62
32,64
31,34
35,20
34,26
4.
187880
2001
SH
TSV Heiligenhafen
29,40
 
 
 
x
x
26,62
29,40
x
x
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
39,14
 
 
 
34,55
x
32,63
39,14
38,49
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.05.2019
1.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
65,24
 
 
 
60,49
65,24
58,42
58,89
x
57,87
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
62,59
 
 
 
61,80
60,09
61,23
59,59
-
62,59
3.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
54,30
 
 
 
53,31
x
51,97
54,30
x
x
4.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
54,07
 
 
 
53,30
51,81
50,74
53,62
50,31
54,07
5.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
43,70
 
 
 
43,70
42,88
41,42
x
41,08
41,86
6.
605429
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
38,07
 
 
 
x
x
37,23
38,07
36,92
35,83
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
47,00
 
 
 
44,42
47,00
x
45,90
45,54
43,55
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,6
11.05.2019
1.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
11,68
 
q
 
2.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
11,90
 
q
 
3.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
12,18
 
q
 
4.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
12,74
 
q
 
5.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
13,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,4
11.05.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,31
 
q
 
2.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,35
 
q
 
3.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,99
 
q
 
4.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,95
 
q
 
Außer Wertung
 
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
11,27
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,28
-0,1
 
 
2.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,37
-0,1
 
 
3.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
11,67
-0,1
 
 
4.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,86
-0,1
 
 
5.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
12,12
-0,1
 
 
6.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
12,27
-0,1
 
 
7.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
12,64
-0,1
 
 
8.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,97
-0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2019
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
 
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
 
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
n.a.
 
 
 
 
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
 
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
 
223894
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
151014
2000
MV
PSV Wismar
n.a.
 
 
 
Keine Zeiten / Ausfall der Zeitmessung / Keine Wiederholung des Laufes
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
1.
224049
1988
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:15,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2019
1.
187880
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:01,61
 
 
 
2.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:12,29
 
 
 
3.
224049
1988
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:15,72
 
 
 
4.
224072
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:19,50
 
 
 
5.
223863
2004
SH
SC Buntekuh Lübeck
2:26,06
 
 
 
6.
224033
2005
SH
LG Oberelbe
2:38,55
 
 
 
7.
605125
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:39,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
1.
169430
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10:29,10
 
 
 
2.
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
10:37,88
 
 
 
3.
205020
1981
SH
Möllner SV
10:40,66
 
 
 
4.
183490
1985
SH
TSV Schwarzenbek
11:13,65
 
 
 
5.
188050
1938
SH
Bosauer SV
13:37,33
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Haupt, Olaf
1966
SH
..
13:22,03
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2019
1.
169430
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10:29,10
 
 
 
2.
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
10:37,88
 
 
 
3.
205020
1981
SH
Möllner SV
10:40,66
 
 
 
4.
183490
1985
SH
TSV Schwarzenbek
11:13,65
 
 
 
5.
188050
1938
SH
Bosauer SV
13:37,33
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Haupt, Olaf
1966
SH
..
13:22,03
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
1.
LBV Phönix Lübeck 1
SH
46,29
 
 
Kuluki, Joel  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2019
1.
LBV Phönix Lübeck 1
SH
46,29
 
 
Kuluki, Joel  2000
2.
SV Großhansdorf 1
SH
49,34
 
 
3.
SV Großhansdorf 2
SH
55,56
 
 
Ick, Julius  2005
Lange, Lucas  2004
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,84
 
 
 
2.
183490
1985
SH
TSV Schwarzenbek
1,40
 
 
 
 
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wiklund, Simon
1999
SWE
IK Wilske
2,02
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
181
184
187
190
193
196
199
202
205
Stender
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Drümmer
xo
o
xxx
Außer Wertung
Wiklund
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,24
+0,0
 
 
6,05
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,24
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
6,17
(+0,0)
2.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
6,23
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,23
(+0,0)
x
 
6,06
(+0,0)
5,94
(+0,0)
3.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
6,11
+0,5
 
 
5,69
(+0,0)
5,97
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,97
(+0,0)
6,11
(+0,5)
6,00
(+0,0)
Außer Wertung
 
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
10,60
 
 
 
10,60
x
x
10,29
10,53
10,54
2.
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
8,67
 
 
 
8,03
8,04
7,92
8,44
8,67
x
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
35,44
 
 
 
x
x
35,44
32,05
x
x
2.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
27,79
 
 
 
23,07
27,79
x
x
x
x
3.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
24,27
 
 
 
x
x
22,03
21,60
23,58
24,27
4.
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
19,07
 
 
 
18,24
15,68
17,13
18,10
16,05
19,07
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
1.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
37,33
 
 
 
32,76
37,33
36,76
34,84
37,25
x
2.
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
24,62
 
 
 
22,94
23,99
22,65
22,93
24,18
24,62
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.05.2019
1.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
65,24
 
 
 
60,49
65,24
58,42
58,89
x
57,87
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
62,59
 
 
 
61,80
60,09
61,23
59,59
-
62,59
3.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
54,30
 
 
 
53,31
x
51,97
54,30
x
x
4.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
54,07
 
 
 
53,30
51,81
50,74
53,62
50,31
54,07
5.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
43,70
 
 
 
43,70
42,88
41,42
x
41,08
41,86
6.
605429
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
38,07
 
 
 
x
x
37,23
38,07
36,92
35,83
7.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
37,33
 
 
 
32,76
37,33
36,76
34,84
37,25
x
8.
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
24,62
 
 
 
22,94
23,99
22,65
22,93
24,18
24,62
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
47,00
 
 
 
44,42
47,00
x
45,90
45,54
43,55
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,0
11.05.2019
1.
223808
2005
SH
TSV Malente
12,83
 
q
 
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
13,00
 
q
 
3.
605459
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,37
 
q
 
4.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
14,39
 
q
 
5.
223805
2005
SH
MTV Lübeck
14,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,9
11.05.2019
1.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
13,77
 
q
 
2.
223806
2005
SH
MTV Lübeck
14,41
 
q
 
2.
601466
2006
SH
SC Rönnau 74
14,41
 
q
 
4.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
14,76
 
q
 
5.
605267
2005
SH
TSV Schwarzenbek
15,19
 
 
 
6.
 
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
15,34
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
223808
2005
SH
TSV Malente
12,85
+0,2
 
 
2.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
13,87
+0,2
 
 
3.
223806
2005
SH
MTV Lübeck
14,35
+0,2
 
 
4.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
14,41
+0,2
 
 
4.
601466
2006
SH
SC Rönnau 74
14,41
+0,2
 
 
6.
605459
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,42
+0,2
 
 
7.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
15,02
+0,2
 
 
 
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
disq.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
49,53
 
 
 
2.
605267
2005
SH
TSV Schwarzenbek
51,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
11.05.2019
1.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:28,19
 
 
 
2.
 
Post, Pauline
2005
SH
LG Oberelbe
2:46,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
223808
2005
SH
TSV Malente
1,44
 
 
 
2.
223529
2005
SH
MTV Lübeck
1,30
 
 
 
3.
223805
2005
SH
MTV Lübeck
1,30
 
 
 
4.
605459
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Schwarten
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Biet
o
o
o
o
xxx
Karpa
o
o
o
xo
xxx
Stöckler
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
223808
2005
SH
TSV Malente
5,04
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,88
(+1,1)
5,04
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,01
(+0,0)
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,79
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,72
(+0,0)
3.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,54
+1,1
 
 
4,54
(+1,1)
4,23
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
223806
2005
SH
MTV Lübeck
4,45
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,45
(+0,0)
5.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,16
(+0,0)
6.
223805
2005
SH
MTV Lübeck
4,21
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,80
(+0,0)
x
 
7.
605267
2005
SH
TSV Schwarzenbek
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,88
(+0,0)
8.
601466
2006
SH
SC Rönnau 74
3,95
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
3,52
(+0,0)
3,53
(+0,0)
x
 
9.
 
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
3,91
+0,0
 
 
x
 
3,63
(+0,0)
3,91
(+0,0)
10.
605459
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
3,90
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,89
(+0,0)
11.
223529
2005
SH
MTV Lübeck
3,90
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,90
(+0,0)
 
223530
2005
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
9,76
 
 
 
9,32
9,68
9,76
9,34
8,94
8,67
2.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
7,22
 
 
 
7,22
x
x
5,22
6,01
x
3.
223529
2005
SH
MTV Lübeck
7,02
 
 
 
6,56
6,58
6,62
6,11
6,76
7,02
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
24,66
 
 
 
17,25
22,18
24,66
23,49
22,21
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
11.05.2019
1.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,33
 
q
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
13,57
 
q
 
3.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
13,95
 
q
 
4.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,15
 
q
 
5.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,1
11.05.2019
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,95
 
q
 
2.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,18
 
q
 
3.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,58
 
q
 
4.
605178
2004
SH
LG Oberelbe
14,47
 
q
 
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
14,48
 
 
 
6.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
15,18
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
12,80
+1,2
 
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,24
+1,2
 
 
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
13,41
+1,2
 
 
4.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,70
+1,2
 
 
5.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
13,82
+1,2
 
 
6.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,08
+1,2
 
 
7.
605178
2004
SH
LG Oberelbe
14,32
+1,2
 
 
 
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
11.05.2019
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
42,51
 
 
 
2.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
44,57
 
 
 
3.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
49,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
11.05.2019
 
 
Bültmann, Mailin
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
 
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,56
 
 
 
2.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
1,47
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,47
 
 
 
4.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,44
 
 
 
5.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Grollmuß
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Johannsen
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Meier
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Thiele
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,20
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,01
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,00
(+0,0)
2.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,89
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,89
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,76
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
4.
223432
2004
SH
LG Oberelbe
4,70
+0,0
 
 
4,63
(+0,5)
4,63
(+0,0)
x
 
4,33
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,0)
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
4,69
+0,0
 
 
x
 
4,52
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,66
(+0,0)
6.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,56
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,41
(+0,0)
7.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,0)
4,47
(+0,0)
3,69
(+0,0)
8.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
4,43
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,43
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
9.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
x
 
4,09
(+0,0)
10.
605178
2004
SH
LG Oberelbe
4,21
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,21
(+0,0)
 
223710
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
11,05
 
 
 
11,05
10,70
10,01
10,62
-
-
2.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,53
 
 
 
9,87
9,63
10,14
9,31
10,34
10,53
3.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,04
 
 
 
8,62
8,14
9,04
8,56
8,77
8,21
4.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
8,16
 
 
 
8,02
8,05
7,90
8,16
7,65
7,33
5.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,60
 
 
 
7,09
7,30
7,16
7,04
6,40
7,60
6.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
6,70
 
 
 
6,54
5,92
6,20
6,70
6,11
6,18
7.
223432
2004
SH
LG Oberelbe
5,65
 
 
 
5,20
5,17
5,65
4,62
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
26,36
 
 
 
23,08
23,04
x
x
26,36
x
2.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
25,90
 
 
 
25,90
x
x
21,84
24,78
x
3.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
22,88
 
 
 
x
x
x
22,88
16,41
19,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
30,45
 
 
 
30,45
27,03
28,12
x
20,80
23,38
2.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
26,26
 
 
 
21,83
23,08
21,02
21,74
24,86
26,26
3.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
25,94
 
 
 
x
25,94
19,75
25,40
x
24,76
4.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
24,83
 
 
 
21,15
24,83
x
x
x
22,52
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
24,69
 
 
 
x
24,69
23,41
x
21,22
x
6.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
24,41
 
 
 
24,41
x
20,36
19,52
22,63
22,80
7.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
23,98
 
 
 
x
23,98
x
x
x
x
8.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
19,61
 
 
 
19,45
19,61
x
x
x
x
9.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
16,96
 
 
 
16,93
16,32
16,96
-
-
-
10.
223432
2004
SH
LG Oberelbe
16,53
 
 
 
15,38
16,53
16,14
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U16
 
11.05.2019
1.
TuS Lübeck 1893 1
SH
50,98
 
 
Agu, Vivian  2004
Meier, Kaya  2004
2.
LG Oberelbe 1
SH
53,56
 
 
Thiele, Lena  2004
Wink, Emilia  2004
3.
MTV Lübeck 1
SH
56,41
 
 
Biet, Greta  2005
Karpa, Julie  2005
Karpa, Nelly  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,6
11.05.2019
1.
600669
2003
SH
LG Bad Schwartau
13,62
 
q
 
2.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,88
 
q
 
3.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
15,05
 
q
 
4.
223845
2003
SH
SC Rönnau 74
15,75
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
11.05.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
12,71
 
q
 
2.
223390
2002
SH
SC Rönnau 74
13,33
 
q
 
3.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
13,35
 
q
 
4.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,40
 
q
 
5.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,45
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
13,03
+1,2
 
 
2.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,26
+1,2
 
 
3.
223390
2002
SH
SC Rönnau 74
13,35
+1,2
 
 
3.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
13,35
+1,2
 
 
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,80
+1,2
 
 
6.
600669
2003
SH
LG Bad Schwartau
13,99
+1,2
 
 
7.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
15,06
+1,2
 
 
 
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
11.05.2019
1.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
1:04,81
 
 
 
 
223434
2003
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
300009
2002
MV
PSV Wismar
1:03,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
11.05.2019
1.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:29,83
 
 
 
2.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
2:37,72
 
 
 
3.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
3:11,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
2.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
1,53
 
 
 
3.
223845
2003
SH
SC Rönnau 74
1,30
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Bielert
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kirsch
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Pahl
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,73
+1,7
 
 
5,30
(+0,0)
5,46
(-1,1)
5,73
(+1,7)
5,47
(+0,0)
5,55
(+0,8)
5,67
(+0,1)
2.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
5,26
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,05
(+0,3)
4,98
(+0,0)
5,03
(+0,6)
4,86
(+1,2)
3.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
4,89
+0,5
 
 
4,57
(+0,6)
4,27
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,5)
4,65
(+0,0)
4.
600669
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,74
+0,8
 
 
4,57
(-0,8)
4,73
(+0,3)
x
 
4,74
(+0,8)
4,17
(-0,5)
4,66
(+0,6)
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,67
+0,7
 
 
4,35
(+1,4)
4,44
(+0,3)
4,67
(+0,7)
4,54
(-0,4)
x
 
4,34
(-0,2)
6.
223845
2003
SH
SC Rönnau 74
3,94
+1,1
 
 
3,59
(-0,8)
x
 
x
 
3,91
(+0,0)
3,92
(+0,9)
3,94
(+1,1)
7.
603740
2003
SH
LG Bad Schwartau
3,48
-0,4
 
 
x
 
x
 
3,30
(-0,2)
x
 
x
 
3,48
(-0,4)
 
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
10,93
 
 
 
10,67
10,73
10,93
10,26
10,52
10,66
2.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
10,68
 
 
 
10,68
x
10,11
9,63
9,92
10,56
3.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
10,37
 
 
 
10,15
10,37
9,67
10,28
10,02
x
4.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
9,72
 
 
 
9,72
x
8,46
8,67
9,46
9,25
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
9,40
 
 
 
8,28
8,50
8,11
9,29
9,40
9,09
6.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
7,77
 
 
 
x
7,43
7,03
6,76
6,98
7,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223889
2002
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,42
 
 
 
28,12
29,42
x
x
26,82
x
2.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
25,81
 
 
 
x
x
x
25,81
x
x
 
223345
2003
SH
Preetzer TSV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
35,08
 
 
 
29,91
31,24
30,51
33,00
35,08
29,88
2.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
30,89
 
 
 
30,89
x
28,38
28,93
30,72
x
3.
600669
2003
SH
LG Bad Schwartau
27,06
 
 
 
x
23,05
21,09
24,94
27,06
25,10
4.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
26,89
 
 
 
x
x
26,17
26,89
22,50
x
5.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
22,24
 
 
 
x
19,11
21,68
20,80
22,24
19,40
6.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
21,76
 
 
 
x
21,76
x
x
19,68
19,73
7.
603740
2003
SH
LG Bad Schwartau
18,98
 
 
 
17,21
17,13
17,81
x
18,98
18,20
 
223434
2003
SH
LG Oberelbe
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,03
+2,4
 
 
2.
201380
2001
SH
Ratzeburger SV
13,22
+2,4
 
 
3.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
13,58
+2,4
 
 
Außer Wertung
 
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,70
+2,4
 
 
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
14,10
+2,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
201920
2001
SH
MTV Lübeck
1:03,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
204930
2001
SH
SC Rönnau 74
2:38,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
195700
2000
SH
TSV Lensahn
14:49,21
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
MTV Lübeck 1
SH
50,74
 
 
2.
LG Schönberg-W-S-K 1
SH
52,63
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
MTV Lübeck 1
SH
50,74
 
 
2.
TuS Lübeck 1893 1
SH
50,98
 
 
Agu, Vivian  2004
Meier, Kaya  2004
3.
LG Schönberg-W-S-K 1
SH
52,63
 
 
4.
LG Oberelbe 1
SH
53,56
 
 
Thiele, Lena  2004
Wink, Emilia  2004
5.
MTV Lübeck 1
SH
54,76
 
 
Lüdtke, Jannika  1999
6.
MTV Lübeck 1
SH
56,41
 
 
Biet, Greta  2005
Karpa, Julie  2005
Karpa, Nelly  2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,56
 
 
 
2.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,53
 
 
 
3.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,65
 
 
 
 
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,53
 
 
 
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Höft
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Golland
-
-
-
xo
o
xo
xo
o
xxx
Schubert
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Harbs
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Böttger
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
5,30
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,25
(+0,8)
5,06
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,17
(+0,0)
2.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,15
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,15
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5,09
(+0,0)
4,97
(+0,0)
3.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,87
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,87
(+0,0)
 
196180
2001
SH
MTV Lübeck
n.a.
 
 
 
 
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,95
 
 
 
9,58
9,43
9,89
9,85
9,59
9,95
2.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,94
 
 
 
9,85
9,09
9,84
9,94
9,65
9,81
 
196180
2001
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
38,48
 
 
 
x
x
38,48
37,14
32,68
34,73
2.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
32,76
 
 
 
32,76
32,42
31,01
28,05
29,78
32,39
3.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
24,95
 
 
 
x
x
22,38
22,34
23,57
24,95
 
196180
2001
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+1,4
11.05.2019
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,12
 
q
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
14,14
 
 
 
3.
606058
Lüdtke, Jannika
1999
SH
MTV Lübeck
14,56
 
 
 
4.
174790
1973
SH
TSV Trittau
15,23
 
 
 
5.
188450
1975
SH
TSV Trittau
15,81
 
q
 
 
601005
1994
SH
LG Bad Schwartau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-1,3
11.05.2019
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,35
 
q
 
2.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
13,48
 
q
 
3.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
13,51
 
q
 
4.
198920
1978
SH
SC Rönnau 74
13,93
 
q
 
5.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
14,33
 
q
 
6.
200680
1976
SH
TSV Trittau
14,98
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,38
-0,2
 
 
2.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
13,39
-0,2
 
 
3.
185870
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
13,69
-0,2
 
 
4.
198920
1978
SH
SC Rönnau 74
13,88
-0,2
 
 
5.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,25
-0,2
 
 
6.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
14,28
-0,2
 
 
7.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
14,52
-0,2
 
 
8.
188450
1975
SH
TSV Trittau
15,86
-0,2
 
 
 
200680
1976
SH
TSV Trittau
abgem.
 
 
 
 
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2019
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1:04,74
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2019
1.
201920
2001
SH
MTV Lübeck
1:03,08
 
 
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1:04,74
 
 
 
3.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
1:04,81
 
 
 
 
223434
2003
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
300009
2002
MV
PSV Wismar
1:03,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2019
1.
606058
Lüdtke, Jannika
1999
SH
MTV Lübeck
2:45,06
 
 
 
2.
 
Torff, Astrid
1999
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:45,37
 
 
 
3.
606084
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:45,55
 
 
 
4.
224095
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:57,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2019
1.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:28,19
 
 
 
2.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:29,83
 
 
 
3.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
2:37,72
 
 
 
4.
204930
2001
SH
SC Rönnau 74
2:38,72
 
 
 
5.
606058
Lüdtke, Jannika
1999
SH
MTV Lübeck
2:45,06
 
 
 
6.
 
Torff, Astrid
1999
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:45,37
 
 
 
7.
606084
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:45,55
 
 
 
8.
 
Post, Pauline
2005
SH
LG Oberelbe
2:46,22
 
 
 
9.
224095
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:57,12
 
 
 
10.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
3:11,20
 
 
 
 
 
Bültmann, Mailin
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
 
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2019
 
604868
1996
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2019
1.
195700
2000
SH
TSV Lensahn
14:49,21
 
 
 
 
604868
1996
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
11.05.2019
1.
MTV Lübeck 1
SH
54,76
 
 
Lüdtke, Jannika  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
1,62
 
 
 
2.
181160
1998
SH
MTV Lübeck
1,59
 
 
 
3.
197830
1990
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
4.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1,30
 
 
 
 
605200
1993
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Kerkloh
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Ralfs
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Marketon
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Kuhlwein
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
5,42
+0,0
 
 
5,26
(+0,0)
x
 
5,36
(-0,7)
5,29
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,29
(+0,0)
2.
195250
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
5,06
+0,0
 
 
x
 
4,87
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,0)
5,05
(+0,0)
x
 
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,67
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
4,32
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,22
(-0,1)
4,32
(+0,0)
-
 
5.
200680
1976
SH
TSV Trittau
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
174790
1973
SH
TSV Trittau
3,94
 
 
 
x
 
3,80
 
3,91
 
3,83
 
3,83
 
3,94
 
7.
188450
1975
SH
TSV Trittau
3,81
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,68
(-0,6)
3,05
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,44
(-0,1)
 
605200
1993
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
 
197830
1990
SH
MTV Lübeck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,25
 
 
 
11,74
12,25
11,25
11,33
-
-
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,59
 
 
 
11,36
x
x
11,59
x
x
3.
197830
1990
SH
MTV Lübeck
10,12
 
 
 
10,12
x
x
x
x
x
4.
174790
1973
SH
TSV Trittau
8,87
 
 
 
8,02
8,76
8,80
8,69
8,87
8,86
5.
200680
1976
SH
TSV Trittau
8,38
 
 
 
8,15
8,38
8,18
x
7,65
8,03
6.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
8,04
 
 
 
8,04
7,88
8,02
7,88
7,91
7,62
7.
188450
1975
SH
TSV Trittau
7,48
 
 
 
7,42
7,19
x
x
7,30
7,48
8.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
7,38
 
 
 
7,38
7,05
7,20
7,19
7,31
7,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,71
 
 
 
36,51
36,28
x
x
36,22
37,71
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
33,40
 
 
 
29,06
32,27
29,31
x
33,40
29,56
3.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
16,32
 
 
 
x
13,44
x
16,32
15,15
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
42,39
 
 
 
x
39,16
x
42,39
40,94
x
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
41,64
 
 
 
40,69
40,38
41,64
41,33
x
41,60
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.05.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
42,39
 
 
 
x
39,16
x
42,39
40,94
x
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
41,64
 
 
 
40,69
40,38
41,64
41,33
x
41,60
3.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
37,80
 
 
 
x
34,11
35,20
37,80
35,90
x
4.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
33,37
 
 
 
x
x
32,69
x
32,64
33,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
181160
1998
SH
MTV Lübeck
33,01
 
 
 
29,91
32,40
33,01
28,01
29,88
31,16
2.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
31,74
 
 
 
24,38
22,61
25,25
31,74
28,86
28,26
3.
197830
1990
SH
MTV Lübeck
31,15
 
 
 
27,22
x
27,17
31,15
x
27,46
4.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,41
 
 
 
-
28,79
27,35
27,61
27,62
29,41
5.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
20,93
 
 
 
-
-
19,19
16,17
20,93
18,49
 
605200
1993
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
Bezirksmeisterschaften
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
12,86
 
 
 
2.
604914
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
13,80
 
 
 
3.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
13,85
 
 
 
4.
224110
2005
SH
Ahrensburger TSV
13,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
11.05.2019
1.
224033
2005
SH
LG Oberelbe
2:38,55
 
 
 
2.
605125
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:39,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
1,43
 
 
 
2.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
1,40
 
 
 
 
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
n.a.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Scharnweber
o
o
o
o
xxx
Faasel
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
5,05
-0,4
 
 
4,83
(-0,6)
5,05
(-0,4)
5,03
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,90
(+0,5)
4,87
(+0,0)
2.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,42
(-0,1)
x
 
4,44
(-0,6)
4,37
(-0,5)
4,65
(-0,4)
3.
224110
2005
SH
Ahrensburger TSV
4,36
+1,0
 
 
4,34
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,7)
4,36
(+1,0)
x
 
4,18
(+0,3)
4.
604914
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,23
+0,0
 
 
3,97
(-0,7)
4,01
(-0,7)
4,23
(+0,0)
x
 
4,18
(+0,4)
x
 
5.
605125
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,15
-0,6
 
 
x
 
4,15
(-0,6)
4,04
(+0,8)
3,82
(+0,4)
3,99
(+1,6)
x
 
 
223437
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223984
2006
SH
MTV Lübeck
7,94
 
 
 
7,94
7,19
7,25
6,88
7,37
-
2.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
7,01
 
 
 
-
7,01
6,74
6,98
6,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
30,42
 
 
 
x
30,17
30,42
x
26,83
27,59
2.
223984
2006
SH
MTV Lübeck
27,92
 
 
 
27,92
27,10
25,32
x
x
x
3.
605860
2006
SH
MTV Lübeck
18,87
 
 
 
18,87
x
18,18
15,92
16,51
x
 
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
224072
2004
SH
TuS Lübeck 1893
12,96
 
 
 
2.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
13,02
 
 
 
3.
223863
2004
SH
SC Buntekuh Lübeck
13,48
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
11.05.2019
1.
224110
2005
SH
Ahrensburger TSV
46,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
11.05.2019
1.
224072
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:19,50
 
 
 
2.
223863
2004
SH
SC Buntekuh Lübeck
2:26,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,81
 
 
 
2.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,73
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
181
184
Behrens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
-
xo
xxx
Bartscht
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
5,68
-0,1
 
 
5,21
(-0,1)
5,68
(-0,1)
5,61
(+1,4)
5,35
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,48
(+0,0)
2.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
5,68
-0,2
 
 
5,60
(+0,0)
5,31
(-0,2)
5,57
(+0,0)
x
 
5,68
(-0,2)
5,36
(-1,1)
3.
223863
2004
SH
SC Buntekuh Lübeck
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
4,66
(-0,6)
x
 
x
 
4.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
4,70
-1,6
 
 
4,70
(-1,6)
4,29
(+0,0)
4,34
(+0,1)
4,49
(-0,4)
4,64
(+0,2)
3,85
(+0,2)
 
224072
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,47
 
 
 
14,82
14,52
14,94
x
15,47
x
2.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
12,35
 
 
 
x
11,69
12,06
12,35
12,16
x
3.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
11,46
 
 
 
11,38
11,35
10,70
11,44
11,46
11,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
44,17
 
 
 
31,22
36,60
34,02
35,95
44,17
38,77
2.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
36,93
 
 
 
33,70
35,88
35,26
x
36,93
36,77
3.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
35,17
 
 
 
x
35,17
x
x
x
x
4.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
31,02
 
 
 
31,02
27,65
26,37
28,54
-
-
5.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
26,52
 
 
 
26,52
20,92
24,55
20,77
24,56
23,91
 
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
 
11.05.2019
1.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
33,37
 
 
 
x
x
32,69
x
32,64
33,37
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
11.05.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,34
 
q
 
2.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
11,89
 
q
 
3.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
12,58
 
q
 
4.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,72
 
q
 
5.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
12,73
 
q
 
 
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
11.05.2019
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,48
 
q
 
2.
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
12,20
 
q
 
3.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
12,41
 
q
 
4.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
12,93
 
q
 
5.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
13,54
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,38
+0,1
 
 
2.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,55
+0,1
 
 
3.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
12,04
+0,1
 
 
4.
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
12,30
+0,1
 
 
5.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
12,61
+0,1
 
 
6.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
12,84
+0,1
 
 
7.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
12,89
+0,1
 
 
8.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
13,02
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.05.2019
1.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:12,29
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.05.2019
1.
SV Großhansdorf 1
SH
49,34
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
1,66
 
 
 
2.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,54
 
 
 
3.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
1,51
 
 
 
4.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
1,35
 
 
 
 
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
 
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
 
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Kastorf
-
o
o
o
o
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Lehmann
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Magierski
o
o
o
o
o
xxx
Ick
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
5,51
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
x
 
5,51
(+0,0)
2.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,41
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
x
 
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
5,41
(+0,0)
3.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
5,14
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5,14
(+0,0)
x
 
4,75
(+0,0)
4.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
5,03
+0,0
 
 
4,83
(+1,3)
5,03
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
4,96
+0,0
 
 
4,48
(+0,7)
4,94
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,59
(+0,0)
-
 
-
 
6.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
4,84
+1,5
 
 
4,84
(+1,5)
4,69
(+0,0)
4,52
(+0,0)
7.
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
4,69
+0,0
 
 
x
 
4,69
(+0,0)
4,31
(+0,0)
 
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
12,40
 
 
 
9,67
10,92
11,29
11,46
11,83
12,40
2.
224024
2002
SH
Ahrensburger TSV
11,82
 
 
 
x
10,51
11,82
9,27
x
10,67
3.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
10,20
 
 
 
9,38
9,14
10,15
9,46
9,63
10,20
4.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
9,23
 
 
 
8,14
8,72
8,59
9,23
8,99
8,38
5.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
9,05
 
 
 
9,05
8,39
8,07
7,95
8,43
-
6.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
7,62
 
 
 
7,35
7,55
6,89
7,33
7,62
-
7.
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
7,45
 
 
 
7,45
6,83
7,24
7,12
6,81
-
8.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
7,36
 
 
 
6,69
7,36
7,00
9.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
6,72
 
 
 
6,72
5,91
6,54
10.
224005
2004
SH
SV Großhansdorf
5,90
 
 
 
5,68
5,48
5,90
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
27,77
 
 
 
27,77
25,63
x
6,64
26,29
20,52
2.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
21,15
 
 
 
21,15
18,11
x
-
-
-
3.
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
19,30
 
 
 
15,24
19,30
x
4.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
16,82
 
 
 
13,90
14,92
16,82
x
16,75
-
5.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
16,65
 
 
 
16,65
x
x
6.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
16,20
 
 
 
14,80
15,29
16,20
15,08
x
-
7.
224013
2004
SH
SV Großhansdorf
13,82
 
 
 
11,97
x
13,82
-
-
-
8.
224005
2004
SH
SV Großhansdorf
13,60
 
 
 
12,74
13,60
x
11,17
12,87
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
11.05.2019
1.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
37,80
 
 
 
x
34,11
35,20
37,80
35,90
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
38,61
 
 
 
34,77
30,39
33,62
x
36,49
38,61
2.
201280
2002
SH
TSV Grömitz
37,35
 
 
 
34,32
30,77
37,35
x
x
-
3.
224006
2002
SH
SV Großhansdorf
31,45
 
 
 
31,45
x
x
x
x
27,18
4.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
29,41
 
 
 
25,30
29,41
28,80
25,50
28,41
x
5.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
28,14
 
 
 
x
24,42
x
x
28,14
-
6.
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
22,30
 
 
 
21,33
22,30
18,06
17,22
x
-
7.
223349
2003
SH
SV Großhansdorf
21,25
 
 
 
20,36
18,24
19,17
21,25
19,80
17,53
8.
223350
2003
SH
SV Großhansdorf
20,44
 
 
 
17,69
19,18
18,34
20,44
20,05
-
9.
224005
2004
SH
SV Großhansdorf
11,70
 
 
 
x
11,13
11,70
-
-
-
 
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
11,67
+1,2
 
 
2.
196190
2001
SH
MTV Lübeck
11,73
+1,2
 
 
3.
199190
2001
SH
MTV Lübeck
11,74
+1,2
 
 
4.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
11,96
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.05.2019
1.
187880
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:01,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
2,02
 
 
 
2.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,84
 
 
 
3.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,78
 
 
 
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
199
202
205
Sagawe
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxo
-
o
xo
xxx
Kuluki
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
-
x-
xx-
Walther
o
-
o
xxo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
6,37
+0,0
 
 
x
 
6,03
(+0,1)
x
 
6,37
(+0,0)
6,10
(+0,0)
6,13
(+0,0)
2.
196190
2001
SH
MTV Lübeck
5,93
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,93
(+0,0)
3.
199190
2001
SH
MTV Lübeck
5,81
+0,0
 
 
x
 
5,77
(+0,0)
x
 
x
 
5,71
(+0,0)
5,81
(+0,0)
 
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,36
 
 
 
15,14
15,03
x
15,15
x
15,36
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
14,10
 
 
 
13,83
13,64
13,88
14,10
x
13,81
3.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,96
 
 
 
10,35
10,66
10,96
10,40
10,82
10,29
4.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,70
 
 
 
10,59
10,70
x
10,28
10,65
10,36
5.
605429
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,70
 
 
 
9,54
10,28
9,83
10,16
9,77
10,70
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
40,04
 
 
 
x
34,54
x
x
40,04
x
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
38,32
 
 
 
x
35,18
37,60
-
-
38,32
3.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
35,20
 
 
 
31,18
26,62
32,64
31,34
35,20
34,26
4.
187880
2001
SH
TSV Heiligenhafen
29,40
 
 
 
x
x
26,62
29,40
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.05.2019
1.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
65,24
 
 
 
60,49
65,24
58,42
58,89
x
57,87
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
62,59
 
 
 
61,80
60,09
61,23
59,59
-
62,59
3.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
54,30
 
 
 
53,31
x
51,97
54,30
x
x
4.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
54,07
 
 
 
53,30
51,81
50,74
53,62
50,31
54,07
5.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
43,70
 
 
 
43,70
42,88
41,42
x
41,08
41,86
6.
605429
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
38,07
 
 
 
x
x
37,23
38,07
36,92
35,83
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,6
11.05.2019
1.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
11,68
 
q
 
2.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
11,90
 
q
 
3.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
12,18
 
q
 
4.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
12,74
 
q
 
5.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
13,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,4
11.05.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,31
 
q
 
2.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,35
 
q
 
3.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,99
 
q
 
4.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,95
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,28
-0,1
 
 
2.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,37
-0,1
 
 
3.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
11,67
-0,1
 
 
4.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,86
-0,1
 
 
5.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
12,12
-0,1
 
 
6.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
12,27
-0,1
 
 
7.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
12,64
-0,1
 
 
8.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,97
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
1.
224049
1988
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:15,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
1.
169430
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10:29,10
 
 
 
2.
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
10:37,88
 
 
 
3.
205020
1981
SH
Möllner SV
10:40,66
 
 
 
4.
183490
1985
SH
TSV Schwarzenbek
11:13,65
 
 
 
5.
188050
1938
SH
Bosauer SV
13:37,33
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
1.
LBV Phönix Lübeck 1
SH
46,29
 
 
Kuluki, Joel  2000
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,84
 
 
 
2.
183490
1985
SH
TSV Schwarzenbek
1,40
 
 
 
 
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
181
184
187
190
193
196
199
202
205
Stender
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Drümmer
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,24
+0,0
 
 
6,05
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,24
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
6,17
(+0,0)
2.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
6,23
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,23
(+0,0)
x
 
6,06
(+0,0)
5,94
(+0,0)
3.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
6,11
+0,5
 
 
5,69
(+0,0)
5,97
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,97
(+0,0)
6,11
(+0,5)
6,00
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
10,60
 
 
 
10,60
x
x
10,29
10,53
10,54
2.
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
8,67
 
 
 
8,03
8,04
7,92
8,44
8,67
x
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
35,44
 
 
 
x
x
35,44
32,05
x
x
2.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
27,79
 
 
 
23,07
27,79
x
x
x
x
3.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
24,27
 
 
 
x
x
22,03
21,60
23,58
24,27
4.
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
19,07
 
 
 
18,24
15,68
17,13
18,10
16,05
19,07
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
1.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
37,33
 
 
 
32,76
37,33
36,76
34,84
37,25
x
2.
 
Svenson, Jörn
1967
SH
SV Großhansdorf
24,62
 
 
 
22,94
23,99
22,65
22,93
24,18
24,62
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,0
11.05.2019
1.
223808
2005
SH
TSV Malente
12,83
 
q
 
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
13,00
 
q
 
3.
605459
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,37
 
q
 
4.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
14,39
 
q
 
5.
223805
2005
SH
MTV Lübeck
14,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,9
11.05.2019
1.
223806
2005
SH
MTV Lübeck
14,41
 
q
 
2.
601466
2006
SH
SC Rönnau 74
14,41
 
q
 
3.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
14,76
 
q
 
4.
 
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
15,34
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
223808
2005
SH
TSV Malente
12,85
+0,2
 
 
2.
223806
2005
SH
MTV Lübeck
14,35
+0,2
 
 
3.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
14,41
+0,2
 
 
4.
601466
2006
SH
SC Rönnau 74
14,41
+0,2
 
 
5.
605459
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,42
+0,2
 
 
6.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
15,02
+0,2
 
 
 
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
disq.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
49,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
11.05.2019
1.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:28,19
 
 
 
2.
 
Post, Pauline
2005
SH
LG Oberelbe
2:46,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
223808
2005
SH
TSV Malente
1,44
 
 
 
2.
223529
2005
SH
MTV Lübeck
1,30
 
 
 
3.
223805
2005
SH
MTV Lübeck
1,30
 
 
 
4.
605459
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Schwarten
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Biet
o
o
o
o
xxx
Karpa
o
o
o
xo
xxx
Stöckler
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
223808
2005
SH
TSV Malente
5,04
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,88
(+1,1)
5,04
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,01
(+0,0)
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,79
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,72
(+0,0)
3.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,54
+1,1
 
 
4,54
(+1,1)
4,23
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
223806
2005
SH
MTV Lübeck
4,45
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,45
(+0,0)
5.
223805
2005
SH
MTV Lübeck
4,21
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,80
(+0,0)
x
 
6.
601466
2006
SH
SC Rönnau 74
3,95
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
3,52
(+0,0)
3,53
(+0,0)
x
 
7.
 
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
3,91
+0,0
 
 
x
 
3,63
(+0,0)
3,91
(+0,0)
8.
605459
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
3,90
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,89
(+0,0)
9.
223529
2005
SH
MTV Lübeck
3,90
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,90
(+0,0)
 
223530
2005
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
7,22
 
 
 
7,22
x
x
5,22
6,01
x
2.
223529
2005
SH
MTV Lübeck
7,02
 
 
 
6,56
6,58
6,62
6,11
6,76
7,02
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
24,66
 
 
 
17,25
22,18
24,66
23,49
22,21
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
11.05.2019
1.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,33
 
q
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
13,57
 
q
 
3.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
13,95
 
q
 
4.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,15
 
q
 
5.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,1
11.05.2019
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,95
 
q
 
2.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,18
 
q
 
3.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,58
 
q
 
4.
605178
2004
SH
LG Oberelbe
14,47
 
q
 
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
14,48
 
 
 
6.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
15,18
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
12,80
+1,2
 
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,24
+1,2
 
 
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
13,41
+1,2
 
 
4.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,70
+1,2
 
 
5.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
13,82
+1,2
 
 
6.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,08
+1,2
 
 
7.
605178
2004
SH
LG Oberelbe
14,32
+1,2
 
 
 
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
11.05.2019
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
42,51
 
 
 
2.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
44,57
 
 
 
3.
605268
2005
SH
TSV Schwarzenbek
49,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
11.05.2019
 
 
Bültmann, Mailin
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
 
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,56
 
 
 
2.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
1,47
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,47
 
 
 
4.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,44
 
 
 
5.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Grollmuß
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Johannsen
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Meier
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Thiele
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,20
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,01
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,00
(+0,0)
2.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,89
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,89
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,76
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
4.
223432
2004
SH
LG Oberelbe
4,70
+0,0
 
 
4,63
(+0,5)
4,63
(+0,0)
x
 
4,33
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,0)
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
4,69
+0,0
 
 
x
 
4,52
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,66
(+0,0)
6.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,56
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,41
(+0,0)
7.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,0)
4,47
(+0,0)
3,69
(+0,0)
8.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
4,43
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,43
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
9.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
x
 
4,09
(+0,0)
10.
605178
2004
SH
LG Oberelbe
4,21
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,21
(+0,0)
 
223710
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
11,05
 
 
 
11,05
10,70
10,01
10,62
-
-
2.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,53
 
 
 
9,87
9,63
10,14
9,31
10,34
10,53
3.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,04
 
 
 
8,62
8,14
9,04
8,56
8,77
8,21
4.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
8,16
 
 
 
8,02
8,05
7,90
8,16
7,65
7,33
5.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,60
 
 
 
7,09
7,30
7,16
7,04
6,40
7,60
6.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
6,70
 
 
 
6,54
5,92
6,20
6,70
6,11
6,18
7.
223432
2004
SH
LG Oberelbe
5,65
 
 
 
5,20
5,17
5,65
4,62
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
26,36
 
 
 
23,08
23,04
x
x
26,36
x
2.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
25,90
 
 
 
25,90
x
x
21,84
24,78
x
3.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
22,88
 
 
 
x
x
x
22,88
16,41
19,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
30,45
 
 
 
30,45
27,03
28,12
x
20,80
23,38
2.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
26,26
 
 
 
21,83
23,08
21,02
21,74
24,86
26,26
3.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
25,94
 
 
 
x
25,94
19,75
25,40
x
24,76
4.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
24,83
 
 
 
21,15
24,83
x
x
x
22,52
5.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
24,69
 
 
 
x
24,69
23,41
x
21,22
x
6.
223558
2004
SH
TuS Lübeck 1893
24,41
 
 
 
24,41
x
20,36
19,52
22,63
22,80
7.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
23,98
 
 
 
x
23,98
x
x
x
x
8.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
19,61
 
 
 
19,45
19,61
x
x
x
x
9.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
16,96
 
 
 
16,93
16,32
16,96
-
-
-
10.
223432
2004
SH
LG Oberelbe
16,53
 
 
 
15,38
16,53
16,14
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U16
 
11.05.2019
1.
TuS Lübeck 1893 1
SH
50,98
 
 
Agu, Vivian  2004
Meier, Kaya  2004
2.
LG Oberelbe 1
SH
53,56
 
 
Thiele, Lena  2004
Wink, Emilia  2004
3.
MTV Lübeck 1
SH
56,41
 
 
Biet, Greta  2005
Karpa, Julie  2005
Karpa, Nelly  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,6
11.05.2019
1.
600669
2003
SH
LG Bad Schwartau
13,62
 
q
 
2.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,88
 
q
 
3.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
15,05
 
q
 
4.
223845
2003
SH
SC Rönnau 74
15,75
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
11.05.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
12,71
 
q
 
2.
223390
2002
SH
SC Rönnau 74
13,33
 
q
 
3.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
13,35
 
q
 
4.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,40
 
q
 
5.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,45
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
13,03
+1,2
 
 
2.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,26
+1,2
 
 
3.
223390
2002
SH
SC Rönnau 74
13,35
+1,2
 
 
4.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
13,35
+1,2
 
 
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,80
+1,2
 
 
6.
600669
2003
SH
LG Bad Schwartau
13,99
+1,2
 
 
7.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
15,06
+1,2
 
 
 
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
11.05.2019
1.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
1:04,81
 
 
 
 
223434
2003
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
11.05.2019
1.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:29,83
 
 
 
2.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
2:37,72
 
 
 
3.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
3:11,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
2.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
1,53
 
 
 
3.
223845
2003
SH
SC Rönnau 74
1,30
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Bielert
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kirsch
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Pahl
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,73
+1,7
 
 
5,30
(+0,0)
5,46
(-1,1)
5,73
(+1,7)
5,47
(+0,0)
5,55
(+0,8)
5,67
(+0,1)
2.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
5,26
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,05
(+0,3)
4,98
(+0,0)
5,03
(+0,6)
4,86
(+1,2)
3.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
4,89
+0,5
 
 
4,57
(+0,6)
4,27
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,5)
4,65
(+0,0)
4.
600669
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,74
+0,8
 
 
4,57
(-0,8)
4,73
(+0,3)
x
 
4,74
(+0,8)
4,17
(-0,5)
4,66
(+0,6)
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,67
+0,7
 
 
4,35
(+1,4)
4,44
(+0,3)
4,67
(+0,7)
4,54
(-0,4)
x
 
4,34
(-0,2)
6.
223845
2003
SH
SC Rönnau 74
3,94
+1,1
 
 
3,59
(-0,8)
x
 
x
 
3,91
(+0,0)
3,92
(+0,9)
3,94
(+1,1)
7.
603740
2003
SH
LG Bad Schwartau
3,48
-0,4
 
 
x
 
x
 
3,30
(-0,2)
x
 
x
 
3,48
(-0,4)
 
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
10,93
 
 
 
10,67
10,73
10,93
10,26
10,52
10,66
2.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
10,37
 
 
 
10,15
10,37
9,67
10,28
10,02
x
3.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
9,72
 
 
 
9,72
x
8,46
8,67
9,46
9,25
4.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
9,40
 
 
 
8,28
8,50
8,11
9,29
9,40
9,09
5.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
7,77
 
 
 
x
7,43
7,03
6,76
6,98
7,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223889
2002
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,42
 
 
 
28,12
29,42
x
x
26,82
x
2.
197920
2002
SH
TSV Grömitz
25,81
 
 
 
x
x
x
25,81
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
35,08
 
 
 
29,91
31,24
30,51
33,00
35,08
29,88
2.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
30,89
 
 
 
30,89
x
28,38
28,93
30,72
x
3.
600669
2003
SH
LG Bad Schwartau
27,06
 
 
 
x
23,05
21,09
24,94
27,06
25,10
4.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
26,89
 
 
 
x
x
26,17
26,89
22,50
x
5.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
22,24
 
 
 
x
19,11
21,68
20,80
22,24
19,40
6.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
21,76
 
 
 
x
21,76
x
x
19,68
19,73
7.
603740
2003
SH
LG Bad Schwartau
18,98
 
 
 
17,21
17,13
17,81
x
18,98
18,20
 
223434
2003
SH
LG Oberelbe
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,03
+2,4
 
 
2.
201380
2001
SH
Ratzeburger SV
13,22
+2,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
201920
2001
SH
MTV Lübeck
1:03,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
204930
2001
SH
SC Rönnau 74
2:38,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
195700
2000
SH
TSV Lensahn
14:49,21
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
11.05.2019
1.
MTV Lübeck 1
SH
50,74
 
 
2.
LG Schönberg-W-S-K 1
SH
52,63
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,56
 
 
 
2.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,50
 
 
 
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Höft
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schubert
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
5,30
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,25
(+0,8)
5,06
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,17
(+0,0)
2.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,15
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,15
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5,09
(+0,0)
4,97
(+0,0)
3.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,87
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,87
(+0,0)
 
196180
2001
SH
MTV Lübeck
n.a.
 
 
 
 
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,95
 
 
 
9,58
9,43
9,89
9,85
9,59
9,95
2.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,94
 
 
 
9,85
9,09
9,84
9,94
9,65
9,81
 
196180
2001
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
38,48
 
 
 
x
x
38,48
37,14
32,68
34,73
2.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
32,76
 
 
 
32,76
32,42
31,01
28,05
29,78
32,39
3.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
24,95
 
 
 
x
x
22,38
22,34
23,57
24,95
 
196180
2001
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+1,4
11.05.2019
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,12
 
q
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
14,14
 
 
 
3.
606058
Lüdtke, Jannika
1999
SH
MTV Lübeck
14,56
 
 
 
4.
174790
1973
SH
TSV Trittau
15,23
 
 
 
5.
188450
1975
SH
TSV Trittau
15,81
 
q
 
 
601005
1994
SH
LG Bad Schwartau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-1,3
11.05.2019
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,35
 
q
 
2.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
13,48
 
q
 
3.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
13,51
 
q
 
4.
198920
1978
SH
SC Rönnau 74
13,93
 
q
 
5.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
14,33
 
q
 
6.
200680
1976
SH
TSV Trittau
14,98
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,38
-0,2
 
 
2.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
13,39
-0,2
 
 
3.
185870
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
13,69
-0,2
 
 
4.
198920
1978
SH
SC Rönnau 74
13,88
-0,2
 
 
5.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,25
-0,2
 
 
6.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
14,28
-0,2
 
 
7.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
14,52
-0,2
 
 
8.
188450
1975
SH
TSV Trittau
15,86
-0,2
 
 
 
200680
1976
SH
TSV Trittau
abgem.
 
 
 
 
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2019
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1:04,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2019
1.
606058
Lüdtke, Jannika
1999
SH
MTV Lübeck
2:45,06
 
 
 
2.
 
Torff, Astrid
1999
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:45,37
 
 
 
3.
606084
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:45,55
 
 
 
4.
224095
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:57,12
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2019
 
604868
1996
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
11.05.2019
1.
MTV Lübeck 1
SH
54,76
 
 
Lüdtke, Jannika  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
1,62
 
 
 
2.
181160
1998
SH
MTV Lübeck
1,59
 
 
 
3.
197830
1990
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
4.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1,30
 
 
 
 
605200
1993
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Kerkloh
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Ralfs
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Marketon
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Kuhlwein
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
5,42
+0,0
 
 
5,26
(+0,0)
x
 
5,36
(-0,7)
5,29
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,29
(+0,0)
2.
195250
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
5,06
+0,0
 
 
x
 
4,87
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,0)
5,05
(+0,0)
x
 
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,67
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
4,32
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,22
(-0,1)
4,32
(+0,0)
-
 
5.
200680
1976
SH
TSV Trittau
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
174790
1973
SH
TSV Trittau
3,94
 
 
 
x
 
3,80
 
3,91
 
3,83
 
3,83
 
3,94
 
7.
188450
1975
SH
TSV Trittau
3,81
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,68
(-0,6)
3,05
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,44
(-0,1)
 
605200
1993
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
 
197830
1990
SH
MTV Lübeck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,25
 
 
 
11,74
12,25
11,25
11,33
-
-
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,59
 
 
 
11,36
x
x
11,59
x
x
3.
197830
1990
SH
MTV Lübeck
10,12
 
 
 
10,12
x
x
x
x
x
4.
174790
1973
SH
TSV Trittau
8,87
 
 
 
8,02
8,76
8,80
8,69
8,87
8,86
5.
200680
1976
SH
TSV Trittau
8,38
 
 
 
8,15
8,38
8,18
x
7,65
8,03
6.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
8,04
 
 
 
8,04
7,88
8,02
7,88
7,91
7,62
7.
188450
1975
SH
TSV Trittau
7,48
 
 
 
7,42
7,19
x
x
7,30
7,48
8.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
7,38
 
 
 
7,38
7,05
7,20
7,19
7,31
7,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,71
 
 
 
36,51
36,28
x
x
36,22
37,71
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
33,40
 
 
 
29,06
32,27
29,31
x
33,40
29,56
3.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
16,32
 
 
 
x
13,44
x
16,32
15,15
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.05.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
42,39
 
 
 
x
39,16
x
42,39
40,94
x
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
41,64
 
 
 
40,69
40,38
41,64
41,33
x
41,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
181160
1998
SH
MTV Lübeck
33,01
 
 
 
29,91
32,40
33,01
28,01
29,88
31,16
2.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
31,74
 
 
 
24,38
22,61
25,25
31,74
28,86
28,26
3.
197830
1990
SH
MTV Lübeck
31,15
 
 
 
27,22
x
27,17
31,15
x
27,46
4.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,41
 
 
 
-
28,79
27,35
27,61
27,62
29,41
5.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
20,93
 
 
 
-
-
19,19
16,17
20,93
18,49
 
605200
1993
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
Gäste
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
 
Wiklund, Julius
2006
SWE
IK Wilske
1,58
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Außer Wertung
Wiklund
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
 
Wiklund, Julius
2006
SWE
IK Wilske
31,48
 
 
 
30,17
30,68
30,05
29,55
30,71
31,48
Jugend M15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
 
602078
2004
SH
Preetzer TSV
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
11.05.2019
1.
602988
2002
SH
Preetzer TSV
13,06
 
q
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
 
602988
2002
SH
Preetzer TSV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
11,92
+1,2
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,35
 
 
 
12,31
13,32
13,81
12,57
14,35
14,05
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
39,14
 
 
 
34,55
x
32,63
39,14
38,49
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
47,00
 
 
 
44,42
47,00
x
45,90
45,54
43,55
Männer
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,4
11.05.2019
Außer Wertung
 
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
11,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
 
Haupt, Olaf
1966
SH
..
13:22,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
 
Wiklund, Simon
1999
SWE
IK Wilske
2,02
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
181
184
187
190
193
196
199
202
205
Außer Wertung
Wiklund
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
11.05.2019
Außer Wertung
 
300009
2002
MV
PSV Wismar
1:03,31
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
10,68
 
 
 
10,68
x
10,11
9,63
9,92
10,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
 
223345
2003
SH
Preetzer TSV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
13,58
+2,4
 
 
Außer Wertung
 
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,70
+2,4
 
 
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
14,10
+2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,53
 
 
 
Außer Wertung
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,65
 
 
 
 
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,53
 
 
 
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Golland
-
-
-
xo
o
xo
xo
o
xxx
Außer Wertung
Harbs
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Böttger
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 04:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23