ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
7. Frühjahrssportfest
am 11.05.2019 in Hagen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2019
1.
616752
2011
WE
TSV Hagen 1860
8,73
 
 
 
2.
617175
2011
WE
TSV Hagen 1860
9,14
 
 
 
3.
617215
2011
WE
TSV Hagen 1860
9,46
 
 
 
4.
 
Kühl, Benett
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
9,58
 
 
 
5.
 
Hackenberg, Elias
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
10,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2019
1.
617175
2011
WE
TSV Hagen 1860
3:00,80
 
 
 
2.
616752
2011
WE
TSV Hagen 1860
3:16,10
 
 
 
3.
617215
2011
WE
TSV Hagen 1860
3:29,99
 
 
 
4.
 
Kühl, Benett
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
3:44,12
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2019
1.
616752
2011
WE
TSV Hagen 1860
3,25
 
 
 
3,07
 
3,19
 
3,20
 
3,25
 
3,09
 
3,14
 
2.
617215
2011
WE
TSV Hagen 1860
3,05
 
 
 
3,05
 
3,00
 
3,05
 
2,55
 
2,83
 
2,81
 
3.
617175
2011
WE
TSV Hagen 1860
2,90
 
 
 
2,85
 
2,73
 
2,70
 
2,72
 
2,90
 
2,90
 
4.
 
Kühl, Benett
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
2,64
 
 
 
2,64
 
2,57
 
2,39
 
2,62
 
x
 
2,62
 
5.
 
Hackenberg, Elias
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
2,35
 
 
 
x
 
1,95
 
x
 
x
 
2,20
 
2,35
 
 
617179
2011
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2019
1.
617215
2011
WE
TSV Hagen 1860
21,00
 
 
 
20,50
21,00
19,00
19,50
11,00
18,50
2.
616752
2011
WE
TSV Hagen 1860
16,50
 
 
 
16,50
16,00
14,00
16,00
16,50
15,50
3.
617175
2011
WE
TSV Hagen 1860
16,50
 
 
 
16,00
12,00
14,50
16,50
x
14,50
4.
 
Kühl, Benett
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
15,00
 
 
 
13,00
13,50
13,50
11,00
12,50
15,00
5.
 
Hackenberg, Elias
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
13,00
 
 
 
13,00
12,00
12,50
11,00
10,00
x
 
617179
2011
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
11.05.2019
1.
616293
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,81
 
 
 
2.
616261
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,12
 
 
 
3.
617186
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,37
 
 
 
4.
 
Keiser, Thore
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
9,98
 
 
 
5.
617187
2010
WE
TSV Hagen 1860
10,09
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
11.05.2019
1.
616262
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,43
 
 
 
2.
615785
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,98
 
 
 
3.
616744
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,17
 
 
 
4.
617262
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,21
 
 
 
5.
 
Weidner, Carl-Luis
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
10,69
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
11.05.2019
1.
616262
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,43
 
 
 
2.
616293
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,81
 
 
 
3.
615785
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,98
 
 
 
4.
616261
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,12
 
 
 
5.
616744
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,17
 
 
 
6.
617262
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,21
 
 
 
7.
617186
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,37
 
 
 
8.
 
Keiser, Thore
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
9,98
 
 
 
9.
617187
2010
WE
TSV Hagen 1860
10,09
 
 
 
10.
 
Weidner, Carl-Luis
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
10,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2019
1.
617010
2010
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:54,75
 
 
 
2.
616262
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:09,68
 
 
 
3.
616261
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:20,85
 
 
 
4.
615785
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:25,55
 
 
 
5.
616293
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:28,80
 
 
 
6.
616744
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:38,79
 
 
 
7.
 
Keiser, Thore
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
3:49,87
 
 
 
8.
 
Weidner, Carl-Luis
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
3:50,42
 
 
 
9.
617187
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:54,09
 
 
 
10.
617186
2010
WE
TSV Hagen 1860
4:04,25
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2019
1.
616262
2010
WE
TSV Hagen 1860
3,61
 
 
 
3,61
 
3,39
 
3,33
 
3,00
 
3,13
 
2,93
 
2.
615785
2010
WE
TSV Hagen 1860
3,20
 
 
 
3,20
 
2,90
 
3,03
 
2,98
 
2,75
 
2,92
 
3.
616261
2010
WE
TSV Hagen 1860
3,18
 
 
 
3,03
 
2,82
 
2,95
 
2,81
 
3,18
 
3,16
 
4.
616293
2010
WE
TSV Hagen 1860
3,18
 
 
 
x
 
3,15
 
3,07
 
2,93
 
3,05
 
3,18
 
5.
617262
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,93
 
 
 
2,93
 
2,70
 
2,40
 
2,70
 
2,65
 
x
 
6.
 
Keiser, Thore
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
2,68
 
 
 
2,59
 
2,67
 
2,59
 
2,68
 
2,49
 
2,65
 
7.
 
Weidner, Carl-Luis
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
2,68
 
 
 
2,68
 
2,55
 
2,50
 
2,55
 
2,62
 
2,57
 
8.
616744
2010
WE
TSV Hagen 1860
2,65
 
 
 
2,65
 
2,42
 
2,35
 
2,42
 
2,61
 
2,49
 
9.
617186
2010
WE
TSV Hagen 1860
2,62
 
 
 
2,58
 
2,60
 
2,62
 
10.
617187
2010
WE
TSV Hagen 1860
2,29
 
 
 
2,29
 
2,20
 
2,10
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2019
1.
 
Weidner, Carl-Luis
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
29,00
 
 
 
26,50
29,00
27,00
28,50
26,00
26,00
2.
617187
2010
WE
TSV Hagen 1860
24,50
 
 
 
24,00
23,00
23,50
24,50
23,50
23,00
3.
615785
2010
WE
TSV Hagen 1860
24,00
 
 
 
21,50
23,50
24,00
18,00
23,50
23,50
4.
 
Keiser, Thore
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
24,00
 
 
 
23,00
21,50
24,00
3,00
15,00
20,50
5.
616261
2010
WE
TSV Hagen 1860
23,50
 
 
 
22,50
18,00
12,00
23,50
18,50
16,50
6.
616262
2010
WE
TSV Hagen 1860
19,50
 
 
 
14,00
19,50
13,50
18,50
17,00
12,00
7.
616744
2010
WE
TSV Hagen 1860
19,00
 
 
 
17,00
18,00
19,00
16,00
17,00
14,00
8.
617186
2010
WE
TSV Hagen 1860
17,00
 
 
 
17,00
13,00
16,00
13,00
16,50
14,00
9.
616293
2010
WE
TSV Hagen 1860
14,00
 
 
 
14,00
13,50
11,00
13,00
12,00
7,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
11.05.2019
1.
616701
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,36
 
 
 
2.
615782
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,50
 
 
 
3.
617306
2009
WE
TV Wanne 1885
8,56
 
 
 
4.
617269
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
8,73
 
 
 
5.
617216
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,13
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
11.05.2019
1.
615781
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,24
 
 
 
2.
615788
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,27
 
 
 
3.
616315
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,33
 
 
 
4.
 
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
8,69
 
 
 
 
617307
2009
WE
TV Wanne 1885
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
11.05.2019
1.
615781
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,24
 
 
 
2.
615788
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,27
 
 
 
3.
616315
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,33
 
 
 
4.
616701
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,36
 
 
 
5.
615782
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,50
 
 
 
6.
617306
2009
WE
TV Wanne 1885
8,56
 
 
 
7.
 
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
8,69
 
 
 
8.
617269
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
8,73
 
 
 
9.
617216
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,13
 
 
 
 
617307
2009
WE
TV Wanne 1885
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2019
1.
617307
2009
WE
TV Wanne 1885
2:59,13
 
 
 
2.
615782
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:00,70
 
 
 
3.
616315
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:01,70
 
 
 
4.
615781
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:15,63
 
 
 
5.
617306
2009
WE
TV Wanne 1885
3:18,30
 
 
 
6.
 
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
3:19,90
 
 
 
7.
616701
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:28,71
 
 
 
8.
615788
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:30,24
 
 
 
9.
617216
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:30,48
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2019
1.
617307
2009
WE
TV Wanne 1885
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
3,67
 
3,64
 
3,77
 
2.
615781
2009
WE
TSV Hagen 1860
3,59
 
 
 
3,46
 
3,49
 
3,12
 
3,49
 
3,59
 
3,47
 
3.
616315
2009
WE
TSV Hagen 1860
3,41
 
 
 
3,41
 
3,29
 
3,28
 
3,25
 
x
 
3,21
 
4.
615788
2009
WE
TSV Hagen 1860
3,36
 
 
 
3,36
 
3,09
 
x
 
3,16
 
3,15
 
3,02
 
5.
616701
2009
WE
TSV Hagen 1860
3,35
 
 
 
3,14
 
3,35
 
2,95
 
3,19
 
3,14
 
3,05
 
6.
615782
2009
WE
TSV Hagen 1860
3,24
 
 
 
3,14
 
2,99
 
3,06
 
2,86
 
3,04
 
3,24
 
7.
617306
2009
WE
TV Wanne 1885
3,23
 
 
 
3,23
 
3,03
 
3,05
 
2,89
 
3,10
 
2,90
 
8.
 
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
3,13
 
 
 
2,95
 
2,79
 
2,37
 
2,53
 
3,13
 
3,08
 
9.
617269
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,90
 
 
 
2,84
 
2,90
 
x
 
10.
617216
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,72
 
 
 
2,69
 
2,55
 
2,72
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2019
1.
615788
2009
WE
TSV Hagen 1860
30,00
 
 
 
30,00
28,00
25,00
26,50
25,00
29,50
2.
615781
2009
WE
TSV Hagen 1860
30,00
 
 
 
30,00
25,00
24,00
29,00
26,00
28,50
3.
616315
2009
WE
TSV Hagen 1860
30,00
 
 
 
27,00
30,00
28,50
26,00
x
27,00
4.
617306
2009
WE
TV Wanne 1885
23,00
 
 
 
14,50
23,00
23,00
22,00
22,00
x
5.
615782
2009
WE
TSV Hagen 1860
21,50
 
 
 
21,50
19,50
19,00
17,00
19,00
21,00
6.
616701
2009
WE
TSV Hagen 1860
21,00
 
 
 
x
x
21,00
x
18,50
17,00
7.
617307
2009
WE
TV Wanne 1885
19,00
 
 
 
19,00
13,50
19,00
17,50
19,00
16,00
8.
617216
2009
WE
TSV Hagen 1860
18,00
 
 
 
17,50
13,00
x
17,50
18,00
18,00
9.
 
Jaques, Frederik
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
15,00
 
 
 
15,00
14,50
14,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2019
1.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
7,60
 
 
 
2.
615413
2008
WE
TuS Breckerfeld
8,37
 
 
 
3.
615242
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,41
 
 
 
4.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,43
 
 
 
5.
614175
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,79
 
 
 
6.
504655
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,82
 
 
 
7.
617218
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2019
1.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
2:49,77
 
 
 
2.
615242
2008
WE
TSV Hagen 1860
3:00,02
 
 
 
3.
615413
2008
WE
TuS Breckerfeld
3:01,98
 
 
 
4.
 
Töne, Dennis
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3:12,78
 
 
 
5.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
3:19,36
 
 
 
6.
617218
2008
WE
TSV Hagen 1860
3:31,21
 
 
 
 
504655
2008
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2019
1.
614175
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,00
 
 
 
1.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
1,00
 
 
 
 
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
 
615242
2008
WE
TSV Hagen 1860
o.g.V.
 
 
 
100
105
Krüsmann
o
xxx
Zimkowski
o
xxx
Ludwig
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2019
1.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
4,12
 
 
 
x
 
3,89
 
3,93
 
3,81
 
3,82
 
4,12
 
2.
 
Töne, Dennis
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3,66
 
 
 
3,43
 
3,66
 
3,54
 
3,44
 
3,30
 
3,52
 
3.
615413
2008
WE
TuS Breckerfeld
3,58
 
 
 
3,58
 
3,48
 
3,32
 
3,49
 
2,63
 
3,52
 
4.
615242
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,39
 
 
 
3,30
 
3,39
 
3,34
 
x
 
3,34
 
3,37
 
5.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,30
 
2,96
 
3,19
 
3,27
 
6.
614175
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,17
 
 
 
2,74
 
2,78
 
2,95
 
2,68
 
2,85
 
3,17
 
7.
617218
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,14
 
 
 
x
 
2,85
 
x
 
3,14
 
2,62
 
2,95
 
 
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
 
504655
2008
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2019
1.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
38,00
 
 
 
33,00
34,50
35,00
34,50
37,00
38,00
2.
615413
2008
WE
TuS Breckerfeld
35,00
 
 
 
32,00
31,50
33,00
33,00
34,50
35,00
3.
 
Töne, Dennis
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
30,00
 
 
 
29,50
28,00
29,50
30,00
22,00
29,50
4.
614175
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
29,00
 
 
 
29,00
19,50
24,00
24,00
29,00
27,00
5.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
24,50
 
 
 
24,50
23,00
23,00
23,50
18,00
19,50
6.
615242
2008
WE
TSV Hagen 1860
24,00
 
 
 
24,00
23,00
21,50
16,00
18,00
x
7.
617218
2008
WE
TSV Hagen 1860
19,00
 
 
 
19,00
x
17,00
x
14,00
15,00
 
504655
2008
WE
TSV Hagen 1860
n.a.
 
 
 
 
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
1.
504650
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,33
 
 
 
2.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,45
 
 
 
3.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
11,82
 
 
 
4.
612623
2007
WE
TSV Hagen 1860
12,10
 
 
 
5.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
12,29
 
 
 
5.
505497
2007
WE
TSV Hagen 1860
12,29
 
 
 
7.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
12,30
 
 
 
8.
504653
2007
WE
TSV Hagen 1860
12,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
2:43,96
 
 
 
2.
504847
Wespel, Frederik
2007
WE
LG Olympia Dortmund
2:50,10
 
 
 
3.
504650
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:57,94
 
 
 
4.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
2:59,16
 
 
 
5.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
3:06,06
 
 
 
 
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
aufg.
 
 
 
 
504652
2007
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
1.
504847
Wespel, Frederik
2007
WE
LG Olympia Dortmund
1,25
 
 
 
2.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,20
 
 
 
3.
612623
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,20
 
 
 
4.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,20
 
 
 
5.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
1,15
 
 
 
6.
505689
2007
WE
LG Olympia Dortmund
1,15
 
 
 
 
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
Wespel
o
o
o
xxo
xxx
Hüdepohl
o
o
o
xxx
Kayser
o
o
xo
xxx
Harten
o
xo
xxo
xxx
Gerber
o
o
xxx
Peglau
o
xo
xxx
Gerber
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
1.
504652
2007
WE
TSV Hagen 1860
4,14
+0,8
 
 
3,76
(+0,3)
3,70
(-0,1)
4,00
(+0,1)
3,52
(-0,4)
4,14
(+0,8)
3,95
(+2,0)
2.
504847
Wespel, Frederik
2007
WE
LG Olympia Dortmund
4,07
-1,2
 
 
4,07
(-1,2)
4,06
(+1,0)
3,39
(-1,3)
3,96
(+0,0)
4,00
(+1,5)
3,84
(+1,4)
3.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,92
-1,0
 
 
3,65
(-1,1)
3,63
(+1,4)
3,40
(-1,7)
3,57
(-0,4)
3,70
(+0,5)
3,92
(-1,0)
4.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
3,75
-0,2
 
 
3,45
(-0,4)
3,56
(+0,2)
3,73
(+0,4)
3,50
(+0,0)
3,49
(+0,8)
3,75
(-0,2)
5.
612623
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,36
-0,3
 
 
x
 
x
 
3,36
(-0,3)
3,26
(+0,2)
3,35
(+0,5)
3,26
(-1,0)
6.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,35
+0,1
 
 
3,25
(-1,9)
3,23
(+1,0)
3,35
(+0,1)
3,12
(-0,5)
3,34
(+0,7)
1,86
(-1,1)
7.
505497
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,15
-0,4
 
 
3,04
(-0,7)
x
 
3,00
(+1,6)
3,15
(-0,4)
x
 
x
 
8.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
3,14
+0,2
 
 
3,14
(-0,1)
3,14
(+0,2)
2,98
(+0,2)
3,03
(-0,2)
3,04
(+0,4)
3,01
(+0,8)
9.
504650
2007
WE
TSV Hagen 1860
2,46
+0,6
 
 
x
 
x
 
2,46
(+0,6)
 
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
abgem.
 
 
 
 
504653
2007
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
1.
612623
2007
WE
TSV Hagen 1860
6,94
 
 
 
6,94
6,71
6,88
x
6,29
6,38
2.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
6,73
 
 
 
6,37
x
6,56
x
6,60
6,73
3.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
6,25
 
 
 
5,84
5,89
x
6,25
5,90
6,17
4.
504650
2007
WE
TSV Hagen 1860
5,88
 
 
 
5,77
5,36
5,53
5,15
5,88
5.
505497
2007
WE
TSV Hagen 1860
5,43
 
 
 
5,43
5,06
4,79
5,22
4,81
5,41
6.
504653
2007
WE
TSV Hagen 1860
5,07
 
 
 
4,98
4,76
4,83
5,07
4,44
5,00
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
40,00
 
 
 
38,00
40,00
x
36,50
38,50
39,00
2.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
37,00
 
 
 
30,50
33,00
33,00
37,00
29,50
29,00
3.
504650
2007
WE
TSV Hagen 1860
34,00
 
 
 
34,00
28,50
32,00
31,00
31,50
28,50
4.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
33,50
 
 
 
31,50
32,50
31,50
33,50
31,50
29,00
5.
504652
2007
WE
TSV Hagen 1860
31,50
 
 
 
27,00
30,00
26,00
20,00
31,50
25,50
6.
612623
2007
WE
TSV Hagen 1860
31,00
 
 
 
26,50
31,00
30,00
29,00
28,50
25,00
7.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
29,50
 
 
 
25,00
26,00
26,00
27,50
29,50
26,00
8.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
27,50
 
 
 
x
26,00
24,00
27,50
24,50
22,00
9.
505497
2007
WE
TSV Hagen 1860
25,50
 
 
 
25,00
22,50
25,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
11.05.2019
1.
 
Kämper, Sandro
2006
WE
LG Olympia Dortmund
10,51
 
 
 
2.
504847
Wespel, Frederik
2007
WE
LG Olympia Dortmund
10,94
 
 
 
3.
613926
2006
WE
TuS Breckerfeld
11,41
 
 
 
4.
505310
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,85
 
 
 
5.
505397
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
12,95
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
11.05.2019
1.
 
Kommerscheidt, Max
2006
WE
TuS Breckerfeld
11,55
 
 
 
2.
604788
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,58
 
 
 
3.
505689
2007
WE
LG Olympia Dortmund
11,65
 
 
 
 
505384
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
11.05.2019
1.
 
Kämper, Sandro
2006
WE
LG Olympia Dortmund
10,51
 
 
 
2.
504847
Wespel, Frederik
2007
WE
LG Olympia Dortmund
10,94
 
 
 
3.
613926
2006
WE
TuS Breckerfeld
11,41
 
 
 
4.
 
Kommerscheidt, Max
2006
WE
TuS Breckerfeld
11,55
 
 
 
5.
604788
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,58
 
 
 
6.
505689
2007
WE
LG Olympia Dortmund
11,65
 
 
 
7.
505310
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,85
 
 
 
8.
505397
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
12,95
 
 
 
 
505384
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2019
1.
 
Kommerscheidt, Max
2006
WE
TuS Breckerfeld
2:43,77
 
 
 
2.
613926
2006
WE
TuS Breckerfeld
2:49,44
 
 
 
3.
505384
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
2:52,10
 
 
 
4.
505226
2006
WE
TGS Friesen Haspe
3:10,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2019
1.
 
Kämper, Sandro
2006
WE
LG Olympia Dortmund
1,40
 
 
 
2.
613926
2006
WE
TuS Breckerfeld
1,25
 
 
 
 
505689
2007
WE
LG Olympia Dortmund
n.a.
 
 
 
 
504847
Wespel, Frederik
2007
WE
LG Olympia Dortmund
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Kämper
-
-
-
o
o
-
xo
xxx
Kumpmann
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2019
1.
 
Kämper, Sandro
2006
WE
LG Olympia Dortmund
4,23
+1,3
 
 
x
 
4,23
(+1,3)
4,03
(-0,3)
3,97
(+0,9)
3,89
(+0,5)
4,14
(+0,5)
2.
505689
2007
WE
LG Olympia Dortmund
3,89
+1,1
 
 
3,89
(+1,1)
3,68
(-0,5)
3,74
(+0,1)
3,66
(+0,0)
3,74
(+0,5)
3,74
(+0,1)
3.
613926
2006
WE
TuS Breckerfeld
3,85
+0,0
 
 
3,83
(+0,8)
3,74
(+0,3)
3,46
(-0,8)
3,47
(-0,1)
3,85
(+0,0)
x
 
4.
505384
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
3,24
+0,5
 
 
3,24
(+0,5)
3,12
(+0,1)
3,11
(-0,9)
3,05
(-0,6)
2,89
(+1,7)
3,00
(+1,1)
 
505310
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2019
1.
 
Schirmer, Jan
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,86
 
 
 
x
6,86
6,67
6,56
6,46
5,02
2.
505311
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,31
 
 
 
5,63
6,18
6,27
6,16
6,31
5,59
3.
604788
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
5,33
 
 
 
5,07
5,27
4,71
5,33
4,32
5,22
 
505397
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2019
1.
 
Kommerscheidt, Max
2006
WE
TuS Breckerfeld
43,00
 
 
 
39,00
37,00
40,00
39,00
43,00
38,00
2.
 
Kämper, Sandro
2006
WE
LG Olympia Dortmund
37,50
 
 
 
36,00
37,00
36,00
36,00
37,50
34,50
3.
613926
2006
WE
TuS Breckerfeld
35,50
 
 
 
34,50
35,50
33,50
33,00
29,00
20,00
4.
505311
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
27,00
 
 
 
21,50
27,00
27,00
26,50
24,50
21,00
5.
505384
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
25,50
 
 
 
25,50
x
x
22,00
19,00
25,50
6.
505310
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
20,50
 
 
 
20,50
18,00
17,00
16,50
17,50
17,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
 
Davids, Jory
2005
 
AC Tion
12,08
-0,3
 
 
2.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
12,81
-0,3
 
 
3.
 
Konopka, Julian
2005
WE
LG Olympia Dortmund
14,47
-0,3
 
 
4.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,63
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
 
Fauré, Julius
2005
WE
LG Olympia Dortmund
2:27,59
 
 
 
1.
 
Konopka, Julian
2005
WE
LG Olympia Dortmund
2:27,59
 
 
 
3.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:55,79
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
17,07
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Gashi
x
x
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
 
Davids, Jory
2005
 
AC Tion
5,38
+0,6
 
 
5,14
(+1,5)
x
 
5,34
(-2,3)
4,06
(+0,7)
5,38
(+0,6)
5,21
(+1,8)
2.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
5,14
-1,4
 
 
5,07
(-0,2)
5,14
(-1,4)
4,81
(-0,1)
3.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,11
-0,3
 
 
4,00
(-0,9)
3,86
(-0,8)
4,11
(-0,3)
3,92
(-0,2)
4,09
(-1,8)
3,71
(-0,2)
4.
616131
2005
WE
SuS Schalke 96
3,60
-0,2
 
 
2,53
(-1,2)
3,58
(-1,4)
2,74
(-0,7)
x
 
3,51
(-1,9)
3,60
(-0,2)
 
 
Klein, Malon
2005
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
 
Knorn, Sebastian
2005
WE
Werdener Turnerbund 1886
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
 
Davids, Jory
2005
 
AC Tion
10,50
 
 
 
9,22
9,94
10,50
10,07
9,98
10,11
2.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
9,48
 
 
 
9,41
9,48
-
3.
616131
2005
WE
SuS Schalke 96
7,73
 
 
 
6,95
7,24
7,73
7,42
7,22
7,26
 
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
28,65
 
 
 
23,68
24,03
28,65
27,89
26,69
28,41
2.
616131
2005
WE
SuS Schalke 96
19,81
 
 
 
x
19,42
16,80
18,08
19,81
19,01
3.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
19,54
 
 
 
16,01
17,97
16,48
15,89
16,76
19,54
 
 
Knorn, Sebastian
2005
WE
Werdener Turnerbund 1886
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
504091
2004
WE
TV Wanne 1885
12,74
-0,2
 
 
2.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
12,84
-0,2
 
 
3.
504085
2004
WE
TV Wanne 1885
13,10
-0,2
 
 
4.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
13,33
-0,2
 
 
5.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,27
-0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
50,82
 
 
 
 
504085
2004
WE
TV Wanne 1885
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
2:24,79
 
 
 
2.
504504
2004
WE
TuS Breckerfeld
2:28,23
 
 
 
3.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3:11,50
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
18,12
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,60
 
 
 
2.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Soicke
x
x
o
o
o
o
o
xo
xxx
Krüsmann
x
x
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
5,21
+1,4
 
 
4,67
(-0,5)
x
 
4,80
(+1,7)
5,21
(+1,4)
4,88
(-0,5)
4,70
(-1,1)
2.
504085
2004
WE
TV Wanne 1885
4,79
+0,8
 
 
x
 
4,79
(+0,8)
4,78
(-0,7)
x
 
4,77
(-0,9)
4,70
(+0,4)
3.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
4,71
+0,9
 
 
4,48
(-2,5)
x
 
x
 
x
 
4,45
(-0,4)
4,71
(+0,9)
4.
504091
2004
WE
TV Wanne 1885
4,60
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,60
(+0,0)
5.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,85
-0,2
 
 
x
 
3,78
(-0,3)
3,22
(-0,5)
x
 
3,85
(-0,2)
x
 
6.
503474
2004
WE
TSV 1863 Herdecke
3,39
-0,2
 
 
3,09
(-0,8)
3,29
(-0,3)
3,39
(+1,1)
x
 
3,20
(-0,2)
3,39
(-0,2)
 
503528
2004
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
12,97
 
 
 
12,46
12,70
12,97
11,38
12,49
12,69
2.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
8,88
 
 
 
8,06
8,76
8,88
-
-
-
3.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,36
 
 
 
7,96
8,36
7,48
7,86
7,34
x
4.
503474
2004
WE
TSV 1863 Herdecke
7,59
 
 
 
6,94
6,80
6,93
6,70
6,90
7,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
42,59
 
 
 
35,82
38,54
34,21
39,95
41,81
42,59
2.
504091
2004
WE
TV Wanne 1885
37,81
 
 
 
37,02
34,07
35,07
33,76
36,82
37,81
3.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
34,87
 
 
 
34,21
31,60
28,32
33,93
33,17
34,87
4.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
24,34
 
 
 
x
x
19,15
24,16
23,27
24,34
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
34,11
 
 
2.
TSV Hagen 1860 2
WE
35,66
 
 
Vona, Matteo  2011
3.
TSV 1863 Herdecke 1
WE
44,14
 
 
Hackenberg, Elias  2011
Kühl, Benett  2011
Weidner, Carl-Luis  2010
Keiser, Thore  2010
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
31,69
 
 
2.
TSV Hagen 1860 2
WE
32,34
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
45,48
 
 
Sappl, Finn  2007
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
11,71
-0,3
 
 
2.
502047
2002
WE
LG Olympia Dortmund
12,34
-0,3
 
 
3.
505138
2002
WE
TuS Breckerfeld
12,35
-0,3
 
 
4.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
12,41
-0,3
 
 
5.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,59
-0,3
 
 
6.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,72
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
58,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
 
Rosenthal, Nils
2002
WE
LG Olympia Dortmund
2:24,23
 
 
 
2.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
2:45,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,70
 
 
 
 
503239
2003
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Grünig
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
503052
2003
WE
TuS Breckerfeld
6,04
+0,6
 
 
5,94
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,96
(+0,3)
6,04
(+0,6)
2.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
5,92
+0,5
 
 
5,64
(+0,3)
5,76
(-0,1)
5,74
(+0,2)
5,68
(+0,4)
5,58
(+0,2)
5,92
(+0,5)
3.
505138
2002
WE
TuS Breckerfeld
5,68
+0,1
 
 
5,07
(+0,2)
5,49
(+0,0)
5,51
(+0,2)
5,48
(-0,1)
5,61
(+0,0)
5,68
(+0,1)
4.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,95
+0,2
 
 
4,95
(+0,2)
4,77
(-0,3)
x
 
4,81
(+0,5)
x
 
x
 
5.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,49
+0,3
 
 
4,24
(+0,0)
4,49
(+0,3)
4,11
(+0,2)
3,83
(+0,0)
x
 
x
 
 
504572
2002
WE
TV Wanne 1885
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
502096
2003
WE
VfL Bochum 1848 Leichtathletik
12,34
 
 
 
x
10,56
x
11,09
11,79
12,34
2.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
10,97
 
 
 
10,48
10,06
10,25
10,66
x
10,97
3.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
10,16
 
 
 
9,79
10,16
10,04
9,55
9,93
9,15
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
502256
2003
WE
LC Westfalia Herne
46,27
 
 
 
42,53
42,31
46,27
x
x
43,21
2.
502096
2003
WE
VfL Bochum 1848 Leichtathletik
41,23
 
 
 
39,30
39,18
40,00
41,23
40,17
x
3.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
31,30
 
 
 
x
26,85
27,58
x
28,45
31,30
 
503239
2003
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
502048
2000
WE
TSV Hagen 1860
11,51
 
 
 
2.
617284
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,73
 
 
 
3.
616240
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,73
 
 
 
4.
151056
2001
WE
SuS Schalke 96
12,05
 
 
 
5.
501682
2001
WE
SuS Schalke 96
12,22
 
 
 
6.
500616
2001
WE
TSV Hagen 1860
12,37
 
 
 
7.
150202
2001
WE
TSV Hagen 1860
12,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
500616
2001
WE
TSV Hagen 1860
2:11,59
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
StG Essen/Ruhr
NO
44,55
 
 
Löper, Alexander  2001
Streit, Timon  2003
Herrmanny, Noah Felix  2003
2.
TSV Hagen 1860 1
WE
48,20
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
150043
2000
WE
TSV Hagen 1860
1,84
 
 
 
2.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
184
187
Carl
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
von Rhein
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
151056
2001
WE
SuS Schalke 96
5,42
+0,3
 
 
5,34
(-0,1)
4,45
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,42
(+0,3)
x
 
5,37
(+0,6)
2.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
5,30
 
 
 
4,95
 
5,30
 
x
 
4,77
 
x
 
5,10
 
 
502048
2000
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
8,57
 
 
 
8,57
8,21
8,38
8,34
7,81
8,20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
502260
2000
 
TV Wattenscheid 01
47,52
 
 
 
x
45,33
45,11
44,96
47,52
44,58
2.
150202
2001
WE
TSV Hagen 1860
40,75
 
 
 
40,66
40,75
39,71
x
x
x
3.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
33,82
 
 
 
31,28
30,70
28,85
26,79
33,82
29,97
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
12518
1995
WE
LG Olympia Dortmund
11,40
 
 
 
2.
14775
1998
WE
TSV Hagen 1860
11,82
 
 
 
3.
608990
1997
WE
LG Olympia Dortmund
12,55
 
 
 
4.
616371
1995
WE
LAZ Iserlohn
13,06
 
 
 
5.
152427
1968
WE
TSV Hagen 1860
13,37
 
 
 
6.
 
Bastrop, Marc
1975
WE
LG Olympia Dortmund
13,69
 
 
 
 
503666
1997
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
149143
1998
WE
TuS Breckerfeld
56,82
 
 
 
2.
503666
1997
WE
TSV Hagen 1860
1:02,74
 
 
 
3.
10521
1964
 
TSV Kirchlinde
1:11,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
150586
1999
WE
TSV Hagen 1860
2:10,08
 
 
 
2.
6581
Langhoff, Dr. med. Felix
1976
WE
TSV Hagen 1860
2:17,43
 
 
 
3.
503124
1968
WE
TG Harkort Wetter
2:27,04
 
 
 
100 m Hürden (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
152427
1968
WE
TSV Hagen 1860
19,29
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
48,54
 
 
Langhoff, Dr. med. Felix  1976
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
152427
1968
WE
TSV Hagen 1860
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Kuhfuß
-
o
xxo
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
605477
1998
WE
LG Olympia Dortmund
5,83
+0,1
 
 
x
 
5,83
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,60
(+0,3)
2.
 
Bastrop, Marc
1975
WE
LG Olympia Dortmund
4,89
+0,2
 
 
4,89
(+0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
 
Tvorogov, Egor
1999
 
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,63
 
 
 
12,39
x
x
13,63
13,25
x
2.
151052
1999
WE
SuS Schalke 96
12,48
 
 
 
11,38
12,01
x
11,52
11,52
12,48
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
173435
1999
NO
LAZ Mönchengladbach
49,94
 
 
 
49,94
47,28
47,52
x
48,74
46,77
2.
152431
1997
WE
VfL Bochum 1848 Leichtathletik
49,06
 
 
 
42,06
45,05
49,06
-
44,72
x
3.
12040
1994
WE
DJK GW Ennepetal
37,25
 
 
 
37,25
36,52
31,10
33,11
-
-
4.
151052
1999
WE
SuS Schalke 96
34,25
 
 
 
34,25
-
-
-
-
-
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
11.05.2019
1.
 
Thiele, Anna
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
9,40
 
 
 
2.
617301
2011
WE
TV Wanne 1885
9,47
 
 
 
3.
617320
2011
WE
DJK GW Ennepetal
9,55
 
 
 
4.
617176
2011
WE
TSV Hagen 1860
9,91
 
 
 
 
617185
2011
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
11.05.2019
1.
617302
2011
WE
TV Wanne 1885
9,05
 
 
 
2.
617268
2011
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,55
 
 
 
3.
617178
2011
WE
TSV Hagen 1860
9,82
 
 
 
4.
617276
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
10,32
 
 
 
5.
617177
2011
WE
TSV Hagen 1860
10,77
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
11.05.2019
1.
617302
2011
WE
TV Wanne 1885
9,05
 
 
 
2.
 
Thiele, Anna
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
9,40
 
 
 
3.
617301
2011
WE
TV Wanne 1885
9,47
 
 
 
4.
617320
2011
WE
DJK GW Ennepetal
9,55
 
 
 
4.
617268
2011
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,55
 
 
 
6.
617178
2011
WE
TSV Hagen 1860
9,82
 
 
 
7.
617176
2011
WE
TSV Hagen 1860
9,91
 
 
 
8.
617276
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
10,32
 
 
 
9.
617177
2011
WE
TSV Hagen 1860
10,77
 
 
 
 
617185
2011
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
11.05.2019
1.
617302
2011
WE
TV Wanne 1885
3:13,68
 
 
 
2.
617301
2011
WE
TV Wanne 1885
3:16,08
 
 
 
3.
 
Thiele, Anna
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
3:28,48
 
 
 
4.
617320
2011
WE
DJK GW Ennepetal
3:34,25
 
 
 
5.
617276
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
3:51,07
 
 
 
6.
617178
2011
WE
TSV Hagen 1860
4:06,57
 
 
 
7.
617177
2011
WE
TSV Hagen 1860
4:11,46
 
 
 
 
617185
2011
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
11.05.2019
1.
617176
2011
WE
TSV Hagen 1860
4:02,29
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
11.05.2019
1.
617302
2011
WE
TV Wanne 1885
3:13,68
 
 
 
2.
617301
2011
WE
TV Wanne 1885
3:16,08
 
 
 
3.
 
Thiele, Anna
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
3:28,48
 
 
 
4.
617320
2011
WE
DJK GW Ennepetal
3:34,25
 
 
 
5.
617276
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
3:51,07
 
 
 
6.
617176
2011
WE
TSV Hagen 1860
4:02,29
 
 
 
7.
617178
2011
WE
TSV Hagen 1860
4:06,57
 
 
 
8.
617177
2011
WE
TSV Hagen 1860
4:11,46
 
 
 
 
617185
2011
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2019
1.
617301
2011
WE
TV Wanne 1885
3,15
 
 
 
2,96
 
2,79
 
2,93
 
3,06
 
3,07
 
3,15
 
2.
617302
2011
WE
TV Wanne 1885
3,00
 
 
 
2,90
 
2,87
 
2,95
 
3,00
 
x
 
2,98
 
3.
617320
2011
WE
DJK GW Ennepetal
2,78
 
 
 
2,55
 
2,65
 
2,61
 
x
 
2,55
 
2,78
 
4.
 
Thiele, Anna
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
2,75
 
 
 
2,68
 
2,62
 
2,69
 
2,45
 
2,63
 
2,75
 
5.
617268
2011
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,68
 
 
 
2,68
 
2,38
 
x
 
2,29
 
2,31
 
2,26
 
6.
617176
2011
WE
TSV Hagen 1860
2,46
 
 
 
2,31
 
2,30
 
2,36
 
2,46
 
2,46
 
2,43
 
7.
617178
2011
WE
TSV Hagen 1860
2,45
 
 
 
2,34
 
2,37
 
2,39
 
2,41
 
2,45
 
2,40
 
8.
617276
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
2,34
 
 
 
2,01
 
1,82
 
x
 
1,92
 
x
 
2,34
 
9.
617185
2011
WE
TSV Hagen 1860
1,94
 
 
 
x
 
x
 
1,94
 
10.
617177
2011
WE
TSV Hagen 1860
1,88
 
 
 
1,80
 
1,66
 
1,88
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2019
1.
617178
2011
WE
TSV Hagen 1860
14,00
 
 
 
11,00
10,00
13,00
14,00
14,00
11,00
2.
617176
2011
WE
TSV Hagen 1860
12,00
 
 
 
4,00
8,00
5,00
12,00
10,00
10,00
3.
 
Thiele, Anna
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
11,00
 
 
 
11,00
11,00
11,00
10,00
5,00
10,00
4.
617276
2011
WE
TSV 1863 Herdecke
10,00
 
 
 
8,00
4,00
10,00
9,00
10,00
10,00
5.
617177
2011
WE
TSV Hagen 1860
10,00
 
 
 
9,00
7,00
5,00
9,00
7,00
10,00
6.
617185
2011
WE
TSV Hagen 1860
10,00
 
 
 
x
7,00
8,00
9,00
7,00
10,00
7.
617320
2011
WE
DJK GW Ennepetal
9,00
 
 
 
8,00
9,00
7,00
7,00
6,00
7,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
11.05.2019
1.
617263
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
8,61
 
 
 
2.
617180
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,74
 
 
 
3.
617303
2010
WE
TV Wanne 1885
9,23
 
 
 
3.
617107
2010
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
9,23
 
 
 
5.
617271
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,73
 
 
 
6.
617261
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
10,00
 
 
 
7.
 
Keiser, Maya
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
10,50
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
11.05.2019
1.
 
Kröger, Merle
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
8,67
 
 
 
2.
617304
2010
WE
TV Wanne 1885
8,68
 
 
 
3.
614593
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,87
 
 
 
4.
616753
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,37
 
 
 
5.
615791
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,39
 
 
 
6.
617203
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,75
 
 
 
7.
617264
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
10,19
 
 
 
8.
617267
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
10,21
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
11.05.2019
1.
617263
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
8,61
 
 
 
2.
 
Kröger, Merle
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
8,67
 
 
 
3.
617304
2010
WE
TV Wanne 1885
8,68
 
 
 
4.
617180
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,74
 
 
 
5.
614593
2010
WE
TSV Hagen 1860
8,87
 
 
 
6.
617107
2010
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
9,23
 
 
 
6.
617303
2010
WE
TV Wanne 1885
9,23
 
 
 
8.
616753
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,37
 
 
 
9.
615791
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,39
 
 
 
10.
617271
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,73
 
 
 
11.
617203
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,75
 
 
 
12.
617261
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
10,00
 
 
 
13.
617264
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
10,19
 
 
 
14.
617267
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
10,21
 
 
 
15.
 
Keiser, Maya
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
10,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2019
1.
617304
2010
WE
TV Wanne 1885
3:21,96
 
 
 
2.
617303
2010
WE
TV Wanne 1885
3:23,48
 
 
 
3.
617180
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:26,04
 
 
 
4.
617203
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:26,58
 
 
 
5.
617107
2010
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3:26,85
 
 
 
6.
 
Kröger, Merle
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
3:27,46
 
 
 
7.
615791
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:32,48
 
 
 
8.
614593
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:33,00
 
 
 
9.
616753
2010
WE
TSV Hagen 1860
3:43,08
 
 
 
10.
 
Keiser, Maya
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
3:46,82
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2019
1.
617304
2010
WE
TV Wanne 1885
3,49
 
 
 
3,20
 
3,21
 
3,42
 
2,89
 
3,26
 
3,49
 
2.
614593
2010
WE
TSV Hagen 1860
3,27
 
 
 
3,10
 
3,03
 
x
 
3,13
 
3,14
 
3,27
 
3.
617107
2010
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3,17
 
 
 
2,53
 
2,79
 
3,08
 
3,09
 
2,95
 
3,17
 
4.
 
Kröger, Merle
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
3,16
 
 
 
3,11
 
3,15
 
2,96
 
2,89
 
3,16
 
3,00
 
5.
617263
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
3,07
 
 
 
2,56
 
2,35
 
2,75
 
2,91
 
2,87
 
3,07
 
6.
617303
2010
WE
TV Wanne 1885
3,02
 
 
 
2,78
 
3,02
 
x
 
2,38
 
2,82
 
2,86
 
7.
615791
2010
WE
TSV Hagen 1860
2,89
 
 
 
2,79
 
2,89
 
2,81
 
2,79
 
2,80
 
2,70
 
8.
617261
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,69
 
 
 
2,59
 
2,69
 
2,59
 
2,69
 
2,54
 
2,64
 
9.
617203
2010
WE
TSV Hagen 1860
2,68
 
 
 
2,45
 
2,64
 
2,68
 
10.
617267
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,67
 
 
 
2,67
 
2,52
 
2,46
 
11.
617271
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,62
 
 
 
2,61
 
2,62
 
2,59
 
12.
616753
2010
WE
TSV Hagen 1860
2,60
 
 
 
2,60
 
2,40
 
2,50
 
13.
 
Keiser, Maya
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
2,60
 
 
 
2,60
 
2,49
 
2,48
 
x
 
x
 
x
 
14.
617264
2010
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,18
 
 
 
2,18
 
x
 
1,59
 
15.
617180
2010
WE
TSV Hagen 1860
2,07
 
 
 
x
 
x
 
2,07
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2019
1.
614593
2010
WE
TSV Hagen 1860
22,00
 
 
 
20,00
21,00
18,00
16,00
17,00
22,00
2.
617180
2010
WE
TSV Hagen 1860
20,00
 
 
 
16,00
16,00
17,00
15,00
19,00
20,00
3.
 
Kröger, Merle
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
14,00
 
 
 
10,00
9,00
14,00
12,00
13,00
12,00
4.
 
Keiser, Maya
2010
WE
TSV 1863 Herdecke
10,00
 
 
 
10,00
7,00
9,00
8,00
5,00
10,00
5.
615791
2010
WE
TSV Hagen 1860
10,00
 
 
 
10,00
x
6,00
7,00
7,00
10,00
6.
616753
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,00
 
 
 
7,00
9,00
5,00
7,00
9,00
7,00
7.
617203
2010
WE
TSV Hagen 1860
9,00
 
 
 
8,00
6,00
4,00
9,00
x
8,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.05.2019
1.
617317
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
8,38
 
 
 
2.
616263
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,49
 
 
 
3.
 
Olbrich, Antonia
2009
WE
TuS Breckerfeld
8,80
 
 
 
4.
 
Krolzik, Sophia
2009
WE
TuS Breckerfeld
8,83
 
 
 
5.
617319
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
8,85
 
 
 
6.
617266
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,06
 
 
 
7.
 
Evers, Alicia-Marie
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
9,13
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.05.2019
1.
 
Preker, Floria
2009
WE
LG Olympia Dortmund
8,07
 
 
 
2.
 
Kühn, Franziska
2009
WE
TV Wanne 1885
8,37
 
 
 
3.
617318
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
8,38
 
 
 
4.
 
Kumpmann, Hannah
2009
WE
TuS Breckerfeld
8,99
 
 
 
5.
615402
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
9,02
 
 
 
6.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
9,24
 
 
 
7.
617217
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,27
 
 
 
8.
616259
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,46
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.05.2019
1.
617094
2009
WE
VfL Eintracht Hagen
8,31
 
 
 
2.
 
Müller, Cassandra
2009
 
LG Olympia Dortmund
8,34
 
 
 
3.
616675
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,41
 
 
 
4.
616712
2009
WE
TuS Breckerfeld
8,54
 
 
 
5.
617305
2009
WE
TV Wanne 1885
8,79
 
 
 
6.
616260
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,93
 
 
 
7.
614817
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,37
 
 
 
8.
617270
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,64
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
11.05.2019
1.
 
Preker, Floria
2009
WE
LG Olympia Dortmund
8,07
 
 
 
2.
617094
2009
WE
VfL Eintracht Hagen
8,31
 
 
 
3.
 
Müller, Cassandra
2009
 
LG Olympia Dortmund
8,34
 
 
 
4.
 
Kühn, Franziska
2009
WE
TV Wanne 1885
8,37
 
 
 
5.
617317
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
8,38
 
 
 
5.
617318
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
8,38
 
 
 
7.
616675
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,41
 
 
 
8.
616263
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,49
 
 
 
9.
616712
2009
WE
TuS Breckerfeld
8,54
 
 
 
10.
617305
2009
WE
TV Wanne 1885
8,79
 
 
 
11.
 
Olbrich, Antonia
2009
WE
TuS Breckerfeld
8,80
 
 
 
12.
 
Krolzik, Sophia
2009
WE
TuS Breckerfeld
8,83
 
 
 
13.
617319
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
8,85
 
 
 
14.
616260
2009
WE
TSV Hagen 1860
8,93
 
 
 
15.
 
Kumpmann, Hannah
2009
WE
TuS Breckerfeld
8,99
 
 
 
16.
615402
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
9,02
 
 
 
17.
617266
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,06
 
 
 
18.
 
Evers, Alicia-Marie
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
9,13
 
 
 
19.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
9,24
 
 
 
20.
617217
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,27
 
 
 
21.
614817
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,37
 
 
 
22.
616259
2009
WE
TSV Hagen 1860
9,46
 
 
 
23.
617270
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
9,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2019
1.
 
Preker, Floria
2009
WE
LG Olympia Dortmund
2:55,75
 
 
 
2.
 
Müller, Cassandra
2009
 
LG Olympia Dortmund
2:55,89
 
 
 
3.
 
Kühn, Franziska
2009
WE
TV Wanne 1885
2:59,97
 
 
 
4.
616712
2009
WE
TuS Breckerfeld
3:03,81
 
 
 
5.
617318
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3:04,62
 
 
 
6.
616263
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:05,92
 
 
 
7.
616675
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:08,71
 
 
 
8.
617317
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3:10,49
 
 
 
9.
617305
2009
WE
TV Wanne 1885
3:12,92
 
 
 
10.
 
Kumpmann, Hannah
2009
WE
TuS Breckerfeld
3:14,96
 
 
 
11.
 
Olbrich, Antonia
2009
WE
TuS Breckerfeld
3:16,49
 
 
 
12.
616259
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:17,06
 
 
 
13.
614817
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:17,61
 
 
 
14.
616260
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:23,83
 
 
 
15.
617217
2009
WE
TSV Hagen 1860
3:23,85
 
 
 
16.
 
Evers, Alicia-Marie
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
3:24,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2019
1.
 
Preker, Floria
2009
WE
LG Olympia Dortmund
1,15
 
 
 
2.
617318
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,10
 
 
 
3.
617317
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,05
 
 
 
4.
616712
2009
WE
TuS Breckerfeld
1,00
 
 
 
5.
 
Müller, Cassandra
2009
 
LG Olympia Dortmund
1,00
 
 
 
6.
 
Kumpmann, Hannah
2009
WE
TuS Breckerfeld
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
Preker
o
o
o
o
xxx
Rabe
o
o
xo
xxx
Rabe
o
xo
xxx
Lange
o
xxx
Müller
xo
xxx
Kumpmann
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2019
1.
 
Preker, Floria
2009
WE
LG Olympia Dortmund
3,91
 
 
 
3,91
 
3,85
 
3,88
 
3,90
 
3,78
 
3,83
 
2.
617094
2009
WE
VfL Eintracht Hagen
3,59
 
 
 
3,46
 
3,59
 
3,43
 
3,31
 
3,43
 
3,37
 
3.
616675
2009
WE
TSV Hagen 1860
3,48
 
 
 
2,87
 
x
 
3,43
 
2,88
 
3,41
 
3,48
 
4.
 
Müller, Cassandra
2009
 
LG Olympia Dortmund
3,46
 
 
 
3,12
 
3,29
 
3,46
 
3,42
 
3,22
 
3,40
 
5.
617266
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
3,43
 
 
 
3,31
 
3,43
 
x
 
3,22
 
3,30
 
3,23
 
6.
615402
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
3,42
 
 
 
3,12
 
3,09
 
3,42
 
3,09
 
3,25
 
3,28
 
7.
617317
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3,40
 
 
 
3,34
 
3,40
 
3,25
 
2,85
 
3,12
 
3,28
 
8.
 
Kühn, Franziska
2009
WE
TV Wanne 1885
3,39
 
 
 
3,39
 
3,33
 
3,27
 
3,34
 
3,20
 
3,19
 
9.
617305
2009
WE
TV Wanne 1885
3,39
 
 
 
3,25
 
3,28
 
3,39
 
10.
617318
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3,36
 
 
 
3,36
 
3,27
 
3,31
 
11.
616263
2009
WE
TSV Hagen 1860
3,22
 
 
 
3,02
 
3,22
 
3,10
 
12.
 
Olbrich, Antonia
2009
WE
TuS Breckerfeld
3,22
 
 
 
3,06
 
x
 
3,22
 
13.
617319
2009
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3,16
 
 
 
3,14
 
3,08
 
3,16
 
14.
 
Kumpmann, Hannah
2009
WE
TuS Breckerfeld
3,15
 
 
 
3,15
 
x
 
2,31
 
15.
616260
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,98
 
 
 
x
 
2,96
 
2,98
 
16.
616712
2009
WE
TuS Breckerfeld
2,97
 
 
 
2,95
 
2,79
 
2,97
 
17.
 
Evers, Alicia-Marie
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
2,96
 
 
 
2,96
 
2,89
 
2,83
 
18.
617217
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,80
 
 
 
2,80
 
2,65
 
2,62
 
19.
616259
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,77
 
 
 
2,77
 
2,69
 
2,74
 
20.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
2,73
 
 
 
2,73
 
2,64
 
2,47
 
21.
614817
2009
WE
TSV Hagen 1860
2,71
 
 
 
2,71
 
2,67
 
2,69
 
22.
617270
2009
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,68
 
 
 
2,68
 
2,49
 
2,64
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2019
1.
617094
2009
WE
VfL Eintracht Hagen
31,00
 
 
 
14,50
25,50
24,50
26,50
29,00
31,00
2.
614817
2009
WE
TSV Hagen 1860
27,00
 
 
 
25,00
24,50
26,00
27,00
24,00
15,50
3.
 
Müller, Cassandra
2009
 
LG Olympia Dortmund
24,50
 
 
 
21,00
22,00
14,00
21,00
19,50
24,50
4.
 
Preker, Floria
2009
WE
LG Olympia Dortmund
23,00
 
 
 
20,00
20,00
17,00
23,00
18,00
21,00
5.
 
Krolzik, Sophia
2009
WE
TuS Breckerfeld
22,00
 
 
 
17,50
15,50
20,50
22,00
20,00
17,50
6.
616263
2009
WE
TSV Hagen 1860
20,50
 
 
 
17,00
20,50
15,00
17,50
18,00
18,50
7.
616675
2009
WE
TSV Hagen 1860
18,50
 
 
 
15,00
16,50
18,50
13,50
12,50
13,50
8.
616260
2009
WE
TSV Hagen 1860
17,00
 
 
 
15,50
17,00
11,00
16,00
16,50
13,50
9.
616259
2009
WE
TSV Hagen 1860
16,50
 
 
 
x
16,50
15,50
10.
617217
2009
WE
TSV Hagen 1860
15,50
 
 
 
14,00
15,50
14,50
11.
 
Hackenberg, Emely
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
12,00
 
 
 
12,00
9,50
10,00
12.
 
Evers, Alicia-Marie
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
12,00
 
 
 
12,00
10,00
x
13.
615402
2009
WE
TSV 1863 Herdecke
9,00
 
 
 
9,00
x
8,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
11.05.2019
1.
614950
2008
WE
DJK GW Ennepetal
8,56
 
 
 
2.
616427
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,74
 
 
 
3.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
9,06
 
 
 
4.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
9,30
 
 
 
5.
617265
2008
WE
SF Eintracht Gevelsberg
10,04
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
11.05.2019
1.
615780
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,13
 
 
 
2.
612107
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,24
 
 
 
3.
 
Terkelj, Hannah
2008
WE
VfL Eintracht Hagen
8,33
 
 
 
4.
 
Bottlies, Jette
2008
WE
TV Wanne 1885
8,50
 
 
 
5.
 
Jackholt, Lucie
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
8,79
 
 
 
6.
616311
2008
WE
TV Wanne 1885
9,05
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
11.05.2019
1.
 
Kommerscheidt, Hannah
2008
WE
TuS Breckerfeld
8,24
 
 
 
2.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
8,40
 
 
 
3.
 
Schielke, Jaime
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
8,45
 
 
 
4.
615799
2008
WE
DJK GW Ennepetal
8,61
 
 
 
5.
614577
2008
WE
TuS Breckerfeld
8,62
 
 
 
6.
 
Deventer, Martha
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
9,07
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
11.05.2019
1.
615780
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,13
 
 
 
2.
612107
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,24
 
 
 
2.
 
Kommerscheidt, Hannah
2008
WE
TuS Breckerfeld
8,24
 
 
 
4.
 
Terkelj, Hannah
2008
WE
VfL Eintracht Hagen
8,33
 
 
 
5.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
8,40
 
 
 
6.
 
Schielke, Jaime
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
8,45
 
 
 
7.
 
Bottlies, Jette
2008
WE
TV Wanne 1885
8,50
 
 
 
8.
614950
2008
WE
DJK GW Ennepetal
8,56
 
 
 
9.
615799
2008
WE
DJK GW Ennepetal
8,61
 
 
 
10.
614577
2008
WE
TuS Breckerfeld
8,62
 
 
 
11.
616427
2008
WE
TSV Hagen 1860
8,74
 
 
 
12.
 
Jackholt, Lucie
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
8,79
 
 
 
13.
616311
2008
WE
TV Wanne 1885
9,05
 
 
 
14.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
9,06
 
 
 
15.
 
Deventer, Martha
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
9,07
 
 
 
16.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
9,30
 
 
 
17.
617265
2008
WE
SF Eintracht Gevelsberg
10,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2019
1.
 
Jackholt, Lucie
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3:01,95
 
 
 
2.
 
Kommerscheidt, Hannah
2008
WE
TuS Breckerfeld
3:02,88
 
 
 
3.
616427
2008
WE
TSV Hagen 1860
3:12,00
 
 
 
4.
612107
2008
WE
TSV Hagen 1860
3:15,60
 
 
 
5.
 
Deventer, Martha
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3:19,31
 
 
 
6.
614577
2008
WE
TuS Breckerfeld
3:24,08
 
 
 
7.
616311
2008
WE
TV Wanne 1885
3:26,95
 
 
 
8.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3:36,38
 
 
 
 
615780
2008
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2019
1.
616427
2008
WE
TSV Hagen 1860
1,15
 
 
 
1.
614950
2008
WE
DJK GW Ennepetal
1,15
 
 
 
3.
615780
2008
WE
TSV Hagen 1860
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
Friedrich
o
o
xo
o
xxx
Thiel
o
xo
o
o
xxx
Rabe
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2019
1.
 
Terkelj, Hannah
2008
WE
VfL Eintracht Hagen
3,86
 
 
 
3,75
 
3,74
 
3,72
 
3,86
 
3,79
 
3,78
 
2.
 
Kommerscheidt, Hannah
2008
WE
TuS Breckerfeld
3,67
 
 
 
3,60
 
3,56
 
3,64
 
3,67
 
3,55
 
3,63
 
3.
 
Bottlies, Jette
2008
WE
TV Wanne 1885
3,62
 
 
 
3,62
 
3,54
 
x
 
3,62
 
x
 
x
 
4.
614950
2008
WE
DJK GW Ennepetal
3,57
 
 
 
3,50
 
3,56
 
3,53
 
3,57
 
3,44
 
3,47
 
5.
 
Schielke, Jaime
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3,49
 
 
 
3,29
 
3,25
 
3,35
 
3,34
 
3,32
 
3,49
 
6.
615780
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,47
 
 
 
3,47
 
3,21
 
x
 
x
 
x
 
3,43
 
7.
615799
2008
WE
DJK GW Ennepetal
3,45
 
 
 
3,30
 
3,42
 
3,22
 
3,34
 
x
 
3,45
 
8.
614577
2008
WE
TuS Breckerfeld
3,40
 
 
 
3,32
 
3,23
 
3,09
 
3,25
 
3,27
 
3,40
 
9.
616311
2008
WE
TV Wanne 1885
3,23
 
 
 
3,15
 
3,23
 
3,01
 
10.
 
Jackholt, Lucie
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3,22
 
 
 
3,22
 
3,02
 
3,01
 
11.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3,20
 
 
 
3,20
 
3,16
 
3,20
 
12.
612107
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,17
 
 
 
x
 
3,17
 
x
 
13.
 
Deventer, Martha
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3,09
 
 
 
3,09
 
2,75
 
2,99
 
14.
616427
2008
WE
TSV Hagen 1860
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
3,01
 
15.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
3,03
 
 
 
2,96
 
3,00
 
3,03
 
16.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
3,02
 
 
 
3,02
 
2,99
 
2,88
 
17.
617265
2008
WE
SF Eintracht Gevelsberg
2,82
 
 
 
2,82
 
2,52
 
2,64
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2019
1.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
22,50
 
 
 
22,50
21,50
20,00
21,50
19,00
22,00
2.
612107
2008
WE
TSV Hagen 1860
22,00
 
 
 
22,00
22,00
18,00
18,50
21,50
21,00
3.
 
Schielke, Jaime
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
20,50
 
 
 
20,00
11,50
20,50
15,00
13,00
20,50
4.
615780
2008
WE
TSV Hagen 1860
20,00
 
 
 
17,50
20,00
18,50
17,00
17,50
18,50
5.
 
Keiser, Luna
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
19,00
 
 
 
16,50
19,00
17,50
17,50
15,50
17,50
6.
 
Jackholt, Lucie
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
18,50
 
 
 
17,00
16,50
18,50
12,00
11,00
6,00
7.
614950
2008
WE
DJK GW Ennepetal
16,50
 
 
 
16,00
15,50
x
16,50
12,00
x
8.
 
Voßwinkel, Maya
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
16,00
 
 
 
15,00
14,50
16,00
15,00
14,00
14,00
9.
615799
2008
WE
DJK GW Ennepetal
15,50
 
 
 
14,50
15,50
14,50
10.
 
Deventer, Martha
2008
WE
TSV 1863 Herdecke
15,00
 
 
 
15,00
11,00
13,50
11.
 
Terkelj, Hannah
2008
WE
VfL Eintracht Hagen
14,50
 
 
 
11,50
14,50
14,00
12.
616427
2008
WE
TSV Hagen 1860
13,00
 
 
 
13,00
10,00
12,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
11.05.2019
1.
 
Assmann, Isabella
2007
WE
LG Olympia Dortmund
10,62
 
 
 
2.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,35
 
 
 
3.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
11,73
 
 
 
4.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,90
 
 
 
5.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
12,31
 
 
 
6.
505319
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,32
 
 
 
7.
616838
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
12,38
 
 
 
8.
505318
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,42
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
11.05.2019
1.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
10,92
 
 
 
2.
505312
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,47
 
 
 
3.
612307
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,59
 
 
 
4.
505252
2007
WE
TV Wanne 1885
11,81
 
 
 
5.
505493
Schulz, Alessia
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,90
 
 
 
6.
505254
2007
WE
TV Wanne 1885
11,96
 
 
 
7.
505495
2007
WE
TSV Hagen 1860
12,52
 
 
 
8.
617047
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,52
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
11.05.2019
1.
 
Assmann, Isabella
2007
WE
LG Olympia Dortmund
10,62
 
 
 
2.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
10,92
 
 
 
3.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,35
 
 
 
4.
505312
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,47
 
 
 
5.
612307
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,59
 
 
 
6.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
11,73
 
 
 
7.
505252
2007
WE
TV Wanne 1885
11,81
 
 
 
8.
505493
Schulz, Alessia
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,90
 
 
 
8.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,90
 
 
 
10.
505254
2007
WE
TV Wanne 1885
11,96
 
 
 
11.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
12,31
 
 
 
12.
505319
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,32
 
 
 
13.
616838
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
12,38
 
 
 
14.
505318
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,42
 
 
 
15.
505495
2007
WE
TSV Hagen 1860
12,52
 
 
 
16.
617047
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2019
1.
505495
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:47,53
 
 
 
2.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:54,63
 
 
 
3.
505254
2007
WE
TV Wanne 1885
2:59,04
 
 
 
4.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:59,83
 
 
 
5.
505252
2007
WE
TV Wanne 1885
3:06,09
 
 
 
6.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
3:06,25
 
 
 
7.
505493
Schulz, Alessia
2007
WE
TSV Hagen 1860
3:08,34
 
 
 
8.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
3:08,74
 
 
 
9.
505319
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3:15,28
 
 
 
10.
505312
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3:26,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2019
1.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
1,35
 
 
 
2.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
3.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,20
 
 
 
4.
616838
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,20
 
 
 
4.
505319
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
Stör
-
-
o
o
o
xo
xxx
Krumke
-
o
o
o
xxo
xxx
Kunstmann
o
o
xo
xxx
Vorwerk
o
o
xxo
xxx
Lemanczyk
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2019
1.
 
Assmann, Isabella
2007
WE
LG Olympia Dortmund
4,07
+0,6
 
 
3,96
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,07
(+0,6)
3,84
(-0,4)
3,79
(-1,2)
4,05
(+0,4)
2.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
3,88
-0,1
 
 
3,58
(-0,3)
3,45
(-0,5)
3,72
(+1,4)
3,72
(-0,3)
3,55
(-0,5)
3,88
(-0,1)
3.
505312
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,73
+0,0
 
 
3,30
(-1,3)
3,44
(+0,2)
3,45
(-1,0)
3,60
(-0,8)
3,73
(+0,0)
3,42
(-0,6)
4.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,65
-0,1
 
 
3,65
(-0,1)
3,54
(-1,0)
x
 
3,43
(+1,6)
3,58
(-1,2)
x
 
5.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,57
-0,2
 
 
x
 
3,46
(+0,6)
3,38
(-0,1)
3,57
(-0,9)
x
 
3,57
(-0,2)
6.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
3,48
-1,1
 
 
3,48
(-1,1)
3,45
(-0,6)
2,93
(-1,4)
3,24
(+0,4)
3,34
(-0,8)
3,35
(+0,0)
7.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
3,38
+1,4
 
 
3,21
(-0,1)
3,07
(-0,5)
3,38
(+1,4)
3,24
(+0,1)
3,25
(+0,2)
3,12
(+0,2)
8.
505319
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,21
+0,4
 
 
3,02
(+0,3)
3,02
(-0,4)
3,11
(+1,0)
3,08
(-0,9)
x
 
3,21
(+0,4)
9.
617047
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,11
+0,1
 
 
3,11
(+0,1)
2,81
(+0,1)
x
 
10.
616838
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3,09
+0,4
 
 
2,93
(-1,8)
2,23
(+0,5)
3,09
(+0,4)
11.
505252
2007
WE
TV Wanne 1885
3,04
+1,9
 
 
3,04
(+1,9)
2,57
(-0,3)
3,02
(-1,3)
12.
505254
2007
WE
TV Wanne 1885
3,04
-0,5
 
 
x
 
x
 
3,04
(-0,5)
13.
505318
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2,96
+0,5
 
 
2,96
(+0,5)
2,91
(+0,4)
2,74
(-0,3)
14.
505495
2007
WE
TSV Hagen 1860
2,91
-1,6
 
 
2,91
(-1,6)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2019
1.
612307
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
7,34
 
 
 
7,29
6,98
6,79
6,63
7,34
7,11
2.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
6,34
 
 
 
6,09
5,92
6,34
6,19
x
5,82
3.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
5,98
 
 
 
x
5,45
5,26
5,98
5,52
5,73
4.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
5,80
 
 
 
5,45
x
5,80
5,47
5,56
5,63
5.
505319
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
5,40
 
 
 
x
x
5,22
4,44
5,40
4,81
6.
617047
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,65
 
 
 
4,62
4,42
4,40
4,20
4,65
4,41
7.
505318
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,55
 
 
 
4,55
4,28
x
4,38
4,31
3,90
8.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
4,30
 
 
 
x
4,22
3,25
3,68
3,78
4,30
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2019
1.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
30,00
 
 
 
27,50
26,00
30,00
27,50
26,50
23,00
2.
505495
2007
WE
TSV Hagen 1860
28,00
 
 
 
28,00
27,50
28,00
26,00
26,00
28,00
3.
505312
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
26,00
 
 
 
19,50
26,00
25,50
25,00
24,50
23,00
4.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
26,00
 
 
 
24,50
18,50
26,00
21,50
24,50
21,00
5.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
23,50
 
 
 
22,50
17,50
23,50
23,50
20,00
15,50
6.
505254
2007
WE
TV Wanne 1885
23,50
 
 
 
x
23,00
23,50
22,00
x
22,50
7.
505319
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
20,50
 
 
 
16,00
18,50
19,50
20,50
17,50
20,50
8.
505252
2007
WE
TV Wanne 1885
20,50
 
 
 
18,00
18,50
19,50
20,50
16,50
x
9.
612307
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
17,50
 
 
 
x
x
17,50
10.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
15,00
 
 
 
13,00
15,00
14,00
11.
505318
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,50
 
 
 
9,50
11,00
13,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
505383
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
10,80
 
 
 
2.
504601
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,24
 
 
 
3.
505442
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
11,46
 
 
 
4.
 
Schmidt, Jackline
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
12,21
 
 
 
5.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
12,34
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,07
 
 
 
2.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,30
 
 
 
3.
617231
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,58
 
 
 
4.
505494
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,74
 
 
 
5.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
12,01
 
 
 
6.
613993
2006
WE
TuS Breckerfeld
12,31
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
505440
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
11,09
 
 
 
2.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,40
 
 
 
3.
504605
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,73
 
 
 
4.
 
Lazer, Melina
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
11,75
 
 
 
4.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,75
 
 
 
6.
 
Meisner, Hannah
2006
WE
LG Olympia Dortmund
12,29
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
505383
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
10,80
 
 
 
2.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,07
 
 
 
3.
505440
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
11,09
 
 
 
4.
504601
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,24
 
 
 
5.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,30
 
 
 
6.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,40
 
 
 
7.
505442
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
11,46
 
 
 
8.
617231
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,58
 
 
 
9.
504605
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,73
 
 
 
10.
505494
2006
WE
TSV Hagen 1860
11,74
 
 
 
11.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,75
 
 
 
11.
 
Lazer, Melina
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
11,75
 
 
 
13.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
12,01
 
 
 
14.
 
Schmidt, Jackline
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
12,21
 
 
 
15.
 
Meisner, Hannah
2006
WE
LG Olympia Dortmund
12,29
 
 
 
16.
613993
2006
WE
TuS Breckerfeld
12,31
 
 
 
17.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
12,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
505442
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:40,59
 
 
 
2.
 
Kernich, Lara
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2:46,09
 
 
 
3.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
2:55,44
 
 
 
4.
505494
2006
WE
TSV Hagen 1860
2:56,87
 
 
 
5.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
2:58,45
 
 
 
6.
 
Meisner, Hannah
2006
WE
LG Olympia Dortmund
3:00,10
 
 
 
7.
504601
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:05,46
 
 
 
8.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:05,91
 
 
 
9.
613993
2006
WE
TuS Breckerfeld
3:15,03
 
 
 
10.
504605
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:26,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,30
 
 
 
2.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
3.
505440
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,25
 
 
 
4.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,25
 
 
 
5.
504605
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,15
 
 
 
6.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Gülüm
-
o
o
o
o
xxx
Mankopf
-
o
o
o
xo
xxx
Opitz
o
o
xo
o
xxx
Zöllner
o
o
o
xo
xxx
Thimm
o
xo
xxx
Naglic
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
504601
2006
WE
TSV Hagen 1860
4,24
+1,8
 
 
4,24
(+1,8)
3,99
(-1,9)
4,12
(+0,4)
x
 
x
 
3,88
(-0,1)
2.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
4,23
+0,7
 
 
3,64
(-0,7)
3,85
(+1,2)
3,79
(+0,1)
4,23
(+0,7)
4,14
(-0,2)
4,22
(+0,4)
3.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
4,06
-0,5
 
 
3,78
(+0,2)
x
 
x
 
4,06
(+1,0)
x
 
4,06
(-0,5)
4.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
3,89
+0,6
 
 
3,88
(-1,4)
3,87
(+0,6)
3,73
(+0,3)
3,82
(-0,1)
3,61
(+0,3)
3,89
(+0,6)
5.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,80
+0,5
 
 
3,62
(-0,6)
3,56
(-1,4)
3,80
(+0,5)
3,66
(+0,8)
3,69
(+0,3)
3,29
(-0,7)
6.
 
Meisner, Hannah
2006
WE
LG Olympia Dortmund
3,41
-0,6
 
 
3,41
(-0,6)
3,33
(-1,1)
3,10
(+0,6)
3,25
(+0,7)
3,12
(-0,2)
3,07
(+0,1)
7.
613993
2006
WE
TuS Breckerfeld
3,30
+1,2
 
 
x
 
x
 
3,30
(+1,2)
2,90
(-0,1)
3,06
(+0,0)
x
 
8.
504605
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,24
-0,3
 
 
3,24
(-0,9)
3,12
(-1,0)
2,57
(+0,8)
2,93
(-0,1)
3,24
(-0,3)
3,21
(+0,4)
9.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,10
-0,2
 
 
2,92
(-0,4)
2,96
(+0,3)
3,10
(-0,2)
10.
505314
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,10
-1,4
 
 
3,10
(-1,4)
2,48
(+0,2)
2,73
(+1,5)
11.
 
Kernich, Lara
2006
WE
LG Olympia Dortmund
3,04
-0,9
 
 
2,79
(-2,2)
3,04
(-0,9)
x
 
12.
617231
2006
WE
TSV Hagen 1860
3,00
+0,9
 
 
2,70
(-1,5)
2,80
(-0,4)
3,00
(+0,9)
13.
505494
2006
WE
TSV Hagen 1860
2,91
-0,9
 
 
x
 
x
 
2,91
(-0,9)
14.
 
Schmidt, Jackline
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
2,20
-0,4
 
 
x
 
2,20
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
505383
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
7,07
 
 
 
6,65
6,44
6,53
7,07
6,56
6,47
2.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
6,72
 
 
 
6,23
6,28
0,65
6,18
6,50
6,72
3.
505440
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
6,22
 
 
 
x
5,44
5,18
6,19
5,61
6,22
4.
 
Lazer, Melina
2006
WE
TSV 1863 Herdecke
5,87
 
 
 
5,87
x
4,61
x
-
-
5.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
5,70
 
 
 
5,49
5,38
5,59
5,63
5,70
5,60
6.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
5,37
 
 
 
5,11
4,61
5,28
5,09
4,79
5,37
7.
505314
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,78
 
 
 
4,56
4,45
4,78
4,69
3,94
4,40
8.
504605
2006
WE
TSV Hagen 1860
4,59
 
 
 
4,22
4,22
4,55
4,27
4,59
2,90
9.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
4,49
 
 
 
3,73
4,00
4,49
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2019
1.
505314
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
28,50
 
 
 
27,00
23,50
28,50
23,00
26,50
x
2.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
28,00
 
 
 
24,50
25,50
23,50
28,00
25,00
27,50
3.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
27,50
 
 
 
x
27,00
22,50
26,50
27,50
27,50
4.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
27,00
 
 
 
27,00
20,50
25,00
27,00
27,00
27,00
5.
615215
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
26,50
 
 
 
26,50
24,00
21,50
25,00
26,50
16,00
6.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
25,50
 
 
 
21,50
22,50
22,50
25,00
24,00
25,50
7.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
22,50
 
 
 
21,00
19,50
17,50
19,50
22,50
20,50
8.
505494
2006
WE
TSV Hagen 1860
20,00
 
 
 
18,50
15,00
x
11,00
19,00
20,00
9.
504605
2006
WE
TSV Hagen 1860
17,50
 
 
 
16,00
17,50
16,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
11.05.2019
1.
616770
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,75
 
 
 
2.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,75
 
 
 
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,17
 
 
 
4.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
14,38
 
 
 
5.
504599
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,03
 
 
 
6.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,3
11.05.2019
1.
503653
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,89
 
 
 
2.
503650
2005
WE
TSV Hagen 1860
14,38
 
 
 
3.
 
Schulte Im Walde, Marie
2005
WE
LG Olympia Dortmund
14,75
 
 
 
4.
505437
Augustin, Fabienne
2005
WE
TSV 1863 Herdecke
14,91
 
 
 
5.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,95
 
 
 
6.
617193
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
616770
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,75
-0,5
 
 
2.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,75
-0,5
 
 
3.
503653
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,89
-1,3
 
 
4.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,17
-0,5
 
 
5.
503650
2005
WE
TSV Hagen 1860
14,38
-1,3
 
 
5.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
14,38
-0,5
 
 
7.
 
Schulte Im Walde, Marie
2005
WE
LG Olympia Dortmund
14,75
-1,3
 
 
8.
505437
Augustin, Fabienne
2005
WE
TSV 1863 Herdecke
14,91
-1,3
 
 
9.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,95
-1,3
 
 
10.
504599
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,03
-0,5
 
 
11.
617193
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,13
-1,3
 
 
12.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,63
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,7
11.05.2019
1.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,29
 
 
 
2.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
13,40
 
 
 
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
11.05.2019
1.
 
Grade, Marla
2005
WE
LG Olympia Dortmund
15,07
 
 
 
2.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,58
 
 
 
3.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
17,29
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,29
-1,7
 
 
2.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
13,40
-1,7
 
 
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,39
-1,7
 
 
4.
 
Grade, Marla
2005
WE
LG Olympia Dortmund
15,07
+0,4
 
 
5.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,58
+0,4
 
 
6.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
17,29
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
 
Schulte Im Walde, Marie
2005
WE
LG Olympia Dortmund
1,45
 
 
 
2.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
1,40
 
 
 
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,40
 
 
 
 
 
Grade, Marla
2005
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Schulte Im Walde
-
-
o
xo
o
xxx
Schulte im Walde
-
o
o
o
xxx
Dolly
o
o
xxo
o
xxx
Hesterberg
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
 
Schulte Im Walde, Marie
2005
WE
LG Olympia Dortmund
4,56
-0,9
 
 
4,41
(+0,4)
4,54
(-0,8)
4,56
(-0,9)
4,50
(-0,7)
x
 
4,51
(+0,3)
2.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
4,47
+0,2
 
 
4,21
(+0,4)
4,19
(+0,1)
4,47
(+0,2)
4,41
(-0,4)
4,43
(-0,2)
4,31
(+0,4)
3.
 
Grade, Marla
2005
WE
LG Olympia Dortmund
4,43
-0,5
 
 
4,39
(+0,8)
4,43
(-0,5)
4,18
(-0,4)
4,21
(+0,5)
x
 
-
 
4.
616770
2005
WE
TSV Hagen 1860
4,31
+1,4
 
 
4,19
(-0,8)
4,31
(+1,4)
4,00
(-0,2)
4,16
(+0,6)
4,15
(-1,0)
4,19
(-2,2)
5.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
4,23
+1,5
 
 
4,23
(+1,5)
4,16
(+1,7)
4,12
(-1,0)
3,93
(-0,2)
4,00
(+1,1)
3,83
(-2,7)
6.
505437
Augustin, Fabienne
2005
WE
TSV 1863 Herdecke
4,12
+1,0
 
 
4,12
(+1,0)
3,90
(+0,7)
4,09
(-1,5)
x
 
3,79
(+0,4)
x
 
7.
503650
2005
WE
TSV Hagen 1860
4,03
+0,1
 
 
x
 
4,03
(+0,1)
3,73
(-0,3)
8.
503653
2005
WE
TSV Hagen 1860
3,66
+0,2
 
 
x
 
3,66
(+0,2)
-
 
9.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,55
+0,5
 
 
3,40
(-1,3)
3,25
(+0,4)
3,55
(+0,5)
10.
617193
2005
WE
TSV Hagen 1860
3,17
+1,1
 
 
3,17
(+1,1)
2,91
(+1,6)
3,07
(-1,6)
 
504325
Preker, Luisa
2005
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
 
Skoruppa, Antonia
2005
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
abgem.
 
 
 
 
504599
2005
WE
TSV Hagen 1860
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
 
Grade, Marla
2005
WE
LG Olympia Dortmund
9,51
 
 
 
9,06
8,86
8,42
9,21
8,96
9,51
2.
503653
2005
WE
TSV Hagen 1860
8,94
 
 
 
7,57
8,06
8,94
7,83
x
8,32
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
7,93
 
 
 
7,54
6,88
7,67
7,66
7,90
7,93
4.
504717
2005
WE
SuS Schalke 96
7,81
 
 
 
7,48
7,64
7,81
7,58
7,70
7,59
5.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,48
 
 
 
6,22
6,11
6,48
5,98
6,21
6,20
6.
504493
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,20
 
 
 
5,37
5,65
6,20
5,42
5,77
6,17
7.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,04
 
 
 
6,04
5,54
5,77
5,79
5,52
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
27,85
 
 
 
x
x
23,58
26,37
27,85
26,34
2.
 
Schulte Im Walde, Marie
2005
WE
LG Olympia Dortmund
22,45
 
 
 
x
22,45
x
21,07
x
x
3.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
17,39
 
 
 
15,52
17,39
17,13
16,86
11,36
11,06
4.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,21
 
 
 
14,22
13,15
12,52
15,87
15,31
16,21
5.
504493
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,40
 
 
 
12,17
12,15
14,12
15,22
15,40
x
6.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,10
 
 
 
10,68
9,98
9,74
11,10
x
9,18
 
505336
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
abgem.
 
 
 
 
504325
Preker, Luisa
2005
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
504325
Preker, Luisa
2005
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503654
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,00
-0,3
 
 
2.
505501
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,04
-0,3
 
 
3.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,18
-0,3
 
 
4.
616936
2004
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
14,39
-0,3
 
 
5.
505278
2004
WE
LG Südsauerland
14,40
-0,3
 
 
6.
504600
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,61
-0,3
 
 
7.
503652
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,65
-0,3
 
 
8.
617258
2004
WE
TSV Hagen 1860
15,32
-0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
504121
2004
WE
DJK SuS Brambauer
44,14
 
 
 
2.
502819
2004
WE
TSV Hagen 1860
47,45
 
 
 
3.
504716
2005
WE
SuS Schalke 96
49,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
617258
2004
WE
TSV Hagen 1860
3:03,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
502819
2004
WE
TSV Hagen 1860
13,15
-1,7
 
 
2.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
13,67
-1,7
 
 
3.
616936
2004
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
15,45
-1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503649
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,45
 
 
 
2.
503652
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
3.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Kuhfuß
-
-
o
o
o
xxx
Jakel
o
o
o
o
xxx
Zöllner
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503652
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,62
+0,9
 
 
4,42
(-1,5)
4,54
(-0,1)
4,40
(-0,4)
4,58
(+0,3)
4,45
(-0,4)
4,62
(+0,9)
2.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,58
+0,5
 
 
4,30
(-0,3)
4,12
(+1,2)
4,45
(+0,8)
4,58
(+0,5)
4,56
(-0,1)
4,38
(-2,3)
3.
503255
2004
WE
DJK GW Ennepetal
4,43
+2,4
 
 
4,15
(-0,3)
4,24
(+1,3)
4,14
(-0,4)
4,26
(+0,2)
4,43
(+2,4)
4,37
(-0,3)
4.
503649
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,13
+0,5
 
 
4,07
(-0,7)
3,96
(+0,3)
x
 
4,13
(+0,5)
x
 
3,83
(-1,3)
5.
505501
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,04
-1,9
 
 
3,99
(-1,3)
x
 
3,32
(-0,5)
3,33
(-0,3)
4,04
(-1,9)
3,89
(+0,9)
6.
504600
2004
WE
TSV Hagen 1860
3,96
+0,7
 
 
3,54
(-0,7)
3,66
(-0,4)
3,96
(+0,7)
3,72
(-0,1)
3,70
(-0,4)
3,78
(+0,2)
7.
504604
2004
WE
TSV Hagen 1860
3,78
-1,0
 
 
3,52
(+0,1)
3,61
(+0,6)
3,78
(-1,0)
3,72
(-0,6)
3,64
(-0,8)
3,74
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
505278
2004
WE
LG Südsauerland
9,74
 
 
 
9,39
8,99
9,16
9,74
9,08
9,34
2.
503475
2004
WE
TSV 1863 Herdecke
8,88
 
 
 
8,88
8,39
8,31
8,22
8,03
7,98
3.
503886
2004
 
SC Preußen Münster
8,48
 
 
 
8,44
8,33
8,48
8,31
8,07
8,12
4.
503199
2004
WE
VfL Bochum 1848 Leichtathletik
7,65
 
 
 
7,15
7,65
6,74
6,18
6,18
6,97
5.
504604
2004
WE
TSV Hagen 1860
6,90
 
 
 
6,90
5,77
5,95
5,47
6,60
6,16
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
27,72
 
 
 
27,72
x
x
27,08
x
x
 
503475
2004
WE
TSV 1863 Herdecke
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
11.05.2019
1.
TV Wanne 1885 1
WE
34,49
 
 
2.
TSV Hagen 1860 1
WE
35,21
 
 
Mankopf, Ida  2010
3.
TSV 1863 Herdecke 1
WE
37,59
 
 
Kluge, Jana  2011
Thiele, Anna  2011
Keiser, Maya  2010
Kröger, Merle  2010
4.
TSV Hagen 1860 2
WE
39,22
 
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 2
WE
31,23
 
 
Rabe, Marie  2008
Kaatz, Lilly  2008
Schott, Lia  2009
2.
TV Wanne 1885 1
WE
33,04
 
 
Bottlies, Jette  2008
Kühn, Franziska  2009
3.
TG Zur roten Erde Schwelm 1
WE
33,05
 
 
Rabe, Thalia  2009
Rabe, Elisa  2009
Kuls, Svenja  2010
4.
TSV 1863 Herdecke 1
WE
33,44
 
 
Jackholt, Lucie  2008
Voßwinkel, Maya  2008
Keiser, Luna  2008
Schielke, Jaime  2008
5.
TSV Hagen 1860 1
WE
34,76
 
 
5.
TSV 1863 Herdecke
WE
34,76
 
 
Evers, Alicia-Marie  2009
Deventer, Martha  2008
Hackenberg, Emely  2009
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
42,94
 
 
2.
TSV Hagen 1860 2
WE
44,26
 
 
3.
LG Fichte-Elsey-Kabel 1
WE
46,40
 
 
4.
TSV Hagen 1860 3
WE
47,27
 
 
Schulz, Alessia  2007
5.
DJK GW Ennepetal
WE
47,60
 
 
List, Ronja  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 2
WE
54,89
 
 
2.
TSV Hagen 1860 3
WE
56,00
 
 
Carl, Nele  2005
3.
LG Fichte-Elsey-Kabel 1
WE
58,88
 
 
4.
TSV 1863 Herdecke 1
WE
59,64
 
 
Schmidt, Jackline  2006
Lazer, Melina  2006
Augustin, Fabienne  2005
 
TSV Hagen 1860 1
WE
disq.
 
 
Glaser, Jule  2005
Gregg, Julia  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
616937
2002
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
13,37
+0,5
 
 
2.
501418
2002
WE
LG Olympia Dortmund
13,76
+0,5
 
 
3.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
13,78
+0,5
 
 
4.
503077
2003
WE
TSV Hagen 1860
13,97
+0,5
 
 
5.
503076
2003
WE
TSV Hagen 1860
14,14
+0,5
 
 
6.
502274
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,16
+0,5
 
 
7.
502009
2002
WE
DJK GW Ennepetal
15,12
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
501146
2002
WE
TuS Breckerfeld
3:10,28
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
6002151
2003
HE
LAV Kassel
14,56
+0,2
 
 
2.
503077
2003
WE
TSV Hagen 1860
16,36
+0,2
 
 
3.
616937
2002
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
16,99
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
55,72
 
 
Carl, Hanna  2002
Menk, Kaja  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
502323
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1,40
 
 
 
2.
501708
2003
WE
SuS Schalke 96
1,35
 
 
 
 
6002151
2003
HE
LAV Kassel
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
Köhler
o
o
o
o
xxx
Riedel
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
5,05
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,05
(-0,3)
x
 
2.
150214
2002
WE
TSV Hagen 1860
4,54
-0,3
 
 
x
 
4,49
(-1,2)
4,32
(+0,3)
4,54
(-0,3)
4,51
(-0,3)
4,49
(+0,1)
3.
503077
2003
WE
TSV Hagen 1860
4,52
-0,4
 
 
4,23
(-1,1)
4,09
(-0,9)
4,39
(-0,2)
4,08
(-0,6)
4,46
(-0,5)
4,52
(-0,4)
4.
502323
2003
WE
DJK GW Ennepetal
4,47
-0,2
 
 
4,47
(-0,3)
4,37
(-0,6)
4,23
(+0,3)
4,25
(-0,5)
4,24
(-0,3)
4,47
(-0,2)
5.
503076
2003
WE
TSV Hagen 1860
4,32
-0,7
 
 
4,21
(-0,3)
4,19
(-0,1)
4,32
(-0,7)
3,99
(-0,3)
4,07
(-0,5)
4,19
(-0,3)
6.
503667
2002
WE
TSV Hagen 1860
4,31
+0,2
 
 
4,11
(-0,3)
4,21
(+0,7)
4,24
(-0,7)
4,21
(-0,4)
3,88
(-0,2)
4,31
(+0,2)
7.
609470
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4,11
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,09
(-0,6)
4,11
(-0,3)
x
 
3,95
(+0,0)
8.
502009
2002
WE
DJK GW Ennepetal
4,08
+0,2
 
 
4,08
(+0,2)
3,92
(+0,4)
3,86
(-0,3)
3,83
(-0,5)
x
 
x
 
 
6002151
2003
HE
LAV Kassel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
501708
2003
WE
SuS Schalke 96
10,18
 
 
 
9,82
10,18
9,87
x
9,79
9,85
2.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
9,79
 
 
 
9,21
9,79
9,08
9,14
x
9,04
3.
502274
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,53
 
 
 
8,53
8,32
8,20
8,01
x
x
4.
502323
2003
WE
DJK GW Ennepetal
7,44
 
 
 
6,61
7,26
7,26
7,11
7,10
7,44
5.
501147
2002
WE
TuS Breckerfeld
6,98
 
 
 
6,98
6,37
6,63
6,62
6,73
6,61
6.
502009
2002
WE
DJK GW Ennepetal
6,69
 
 
 
6,12
6,69
5,92
6,01
5,84
5,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
6002151
2003
HE
LAV Kassel
35,17
 
 
 
31,21
35,17
30,99
28,32
x
x
2.
501708
2003
WE
SuS Schalke 96
30,43
 
 
 
28,67
29,97
30,43
x
26,58
21,54
3.
606923
2003
WE
TuS 09 Erkenschwick
30,00
 
 
 
30,00
24,67
25,11
27,04
28,00
28,41
4.
503076
2003
WE
TSV Hagen 1860
26,84
 
 
 
26,84
25,72
x
x
22,64
x
5.
602048
2003
WE
TuS 09 Erkenschwick
22,52
 
 
 
22,52
21,75
20,58
x
x
x
6.
502323
2003
WE
DJK GW Ennepetal
21,95
 
 
 
x
20,77
21,24
21,95
x
x
7.
502009
2002
WE
DJK GW Ennepetal
17,29
 
 
 
x
14,73
15,72
x
x
17,29
8.
502274
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,31
 
 
 
15,31
x
14,63
13,85
11,30
13,51
9.
501147
2002
WE
TuS Breckerfeld
11,74
 
 
 
11,74
9,31
10,13
 
501146
2002
WE
TuS Breckerfeld
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
150209
2001
WE
TSV Hagen 1860
12,93
-1,2
 
 
2.
150050
2000
WE
TSV Hagen 1860
13,01
-1,2
 
 
3.
501354
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,08
-1,2
 
 
4.
150206
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,10
-1,2
 
 
5.
152077
2000
WE
SV Langendreer 04
13,38
-1,2
 
 
 
500848
2001
WE
TuS Breckerfeld
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
500848
2001
WE
TuS Breckerfeld
1:06,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
500846
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:53,71
 
 
 
2.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3:07,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
50,80
 
 
Kowald, Lisa  2001
2.
LG Fichte-Elsey-Kabel 1
WE
56,60
 
 
Saure, Malin  2001
3.
StG Ennepe Süd
WE
57,17
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
150212
2001
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Gottschalk
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
500653
2000
WE
SG Eintracht Ergste
4,59
-0,3
 
 
4,59
(-0,3)
4,23
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
150042
2000
WE
TSV Hagen 1860
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
152426
2000
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,88
 
 
 
x
6,00
6,47
6,72
6,88
6,50
2.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
6,69
 
 
 
6,63
6,17
6,69
6,61
6,68
6,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
151247
2001
WE
Ski-Club Olpe
33,89
 
 
 
33,89
32,19
30,88
30,56
x
x
2.
150050
2000
WE
TSV Hagen 1860
28,54
 
 
 
20,20
28,54
x
28,39
28,21
x
3.
150212
2001
WE
TSV Hagen 1860
25,87
 
 
 
25,63
x
x
24,36
x
25,87
4.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
20,24
 
 
 
20,24
x
19,11
19,54
18,70
18,93
5.
152426
2000
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
18,29
 
 
 
16,36
x
15,97
16,31
x
18,29
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
609326
1996
WE
LG Olympia Dortmund
13,17
-0,8
 
 
2.
13614
1995
WE
LG Menden
13,33
-0,8
 
 
3.
502076
1999
WE
TuS Breckerfeld
13,61
-0,8
 
 
4.
152590
1999
WE
LG Olympia Dortmund
13,66
-0,8
 
 
5.
11760
1994
WE
SG Eintracht Ergste
13,81
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
149801
1998
WE
TSV 1863 Herdecke
2:38,61
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
13614
1995
WE
LG Menden
16,45
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
15048
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,80
 
 
 
2.
502730
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,60
 
 
 
3.
151152
1998
WE
LG Olympia Dortmund
1,55
 
 
 
 
600432
1994
 
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
184
Honsel
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Geisweller
-
-
o
o
o
xxx
Plautz
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
149801
1998
WE
TSV 1863 Herdecke
3,53
-0,1
 
 
3,53
(-0,1)
3,03
(-0,5)
3,23
(+0,0)
3,45
(-0,5)
3,49
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
13614
1995
WE
LG Menden
10,31
 
 
 
8,99
10,31
10,15
9,87
x
10,08
2.
150151
1999
WE
LG Südsauerland
10,03
 
 
 
9,91
9,56
10,03
9,68
10,03
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
9462
1995
WE
TSV Hagen 1860
46,00
 
 
 
45,70
42,92
43,79
45,76
44,49
46,00
2.
10780
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
40,51
 
 
 
40,51
x
x
x
x
x
3.
13251
1997
WE
TuS 09 Erkenschwick
35,76
 
 
 
35,54
34,99
34,49
33,36
33,21
35,76
4.
13614
1995
WE
LG Menden
31,62
 
 
 
30,79
26,90
31,62
29,50
x
x
5.
9137
1996
WE
TuS 09 Erkenschwick
31,47
 
 
 
28,20
30,74
31,06
31,47
30,57
28,74
6.
150151
1999
WE
LG Südsauerland
29,43
 
 
 
27,84
29,43
28,99
x
x
x
7.
615523
1999
WE
TuS 09 Erkenschwick
24,25
 
 
 
24,25
20,80
21,77
23,38
21,84
23,94
 
148662
1998
WE
USC Bochum
abgem.
 
 
 
K13 - 2019
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
12,81
-0,3
 
 
2.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,63
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:55,79
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
17,07
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Gashi
x
x
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
5,14
-1,4
 
 
5,07
(-0,2)
5,14
(-1,4)
4,81
(-0,1)
2.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,11
-0,3
 
 
4,00
(-0,9)
3,86
(-0,8)
4,11
(-0,3)
3,92
(-0,2)
4,09
(-1,8)
3,71
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
9,48
 
 
 
9,41
9,48
-
 
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
505275
2005
WE
VfL Eintracht Hagen
28,65
 
 
 
23,68
24,03
28,65
27,89
26,69
28,41
2.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
19,54
 
 
 
16,01
17,97
16,48
15,89
16,76
19,54
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
12,84
-0,2
 
 
2.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
13,33
-0,2
 
 
3.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,27
-0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
50,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
2:24,79
 
 
 
2.
504504
2004
WE
TuS Breckerfeld
2:28,23
 
 
 
3.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3:11,50
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
18,12
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,60
 
 
 
2.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Soicke
x
x
o
o
o
o
o
xo
xxx
Krüsmann
x
x
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
5,21
+1,4
 
 
4,67
(-0,5)
x
 
4,80
(+1,7)
5,21
(+1,4)
4,88
(-0,5)
4,70
(-1,1)
2.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
4,71
+0,9
 
 
4,48
(-2,5)
x
 
x
 
x
 
4,45
(-0,4)
4,71
(+0,9)
3.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,85
-0,2
 
 
x
 
3,78
(-0,3)
3,22
(-0,5)
x
 
3,85
(-0,2)
x
 
4.
503474
2004
WE
TSV 1863 Herdecke
3,39
-0,2
 
 
3,09
(-0,8)
3,29
(-0,3)
3,39
(+1,1)
x
 
3,20
(-0,2)
3,39
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
12,97
 
 
 
12,46
12,70
12,97
11,38
12,49
12,69
2.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
8,88
 
 
 
8,06
8,76
8,88
-
-
-
3.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,36
 
 
 
7,96
8,36
7,48
7,86
7,34
x
4.
503474
2004
WE
TSV 1863 Herdecke
7,59
 
 
 
6,94
6,80
6,93
6,70
6,90
7,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
42,59
 
 
 
35,82
38,54
34,21
39,95
41,81
42,59
2.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
34,87
 
 
 
34,21
31,60
28,32
33,93
33,17
34,87
3.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
24,34
 
 
 
x
x
19,15
24,16
23,27
24,34
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
11,71
-0,3
 
 
2.
505138
2002
WE
TuS Breckerfeld
12,35
-0,3
 
 
3.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
12,41
-0,3
 
 
4.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
12,59
-0,3
 
 
5.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,72
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
58,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
2:45,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,70
 
 
 
 
503239
2003
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Grünig
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
503052
2003
WE
TuS Breckerfeld
6,04
+0,6
 
 
5,94
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,96
(+0,3)
6,04
(+0,6)
2.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
5,92
+0,5
 
 
5,64
(+0,3)
5,76
(-0,1)
5,74
(+0,2)
5,68
(+0,4)
5,58
(+0,2)
5,92
(+0,5)
3.
505138
2002
WE
TuS Breckerfeld
5,68
+0,1
 
 
5,07
(+0,2)
5,49
(+0,0)
5,51
(+0,2)
5,48
(-0,1)
5,61
(+0,0)
5,68
(+0,1)
4.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,95
+0,2
 
 
4,95
(+0,2)
4,77
(-0,3)
x
 
4,81
(+0,5)
x
 
x
 
5.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
4,49
+0,3
 
 
4,24
(+0,0)
4,49
(+0,3)
4,11
(+0,2)
3,83
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
10,97
 
 
 
10,48
10,06
10,25
10,66
x
10,97
2.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
10,16
 
 
 
9,79
10,16
10,04
9,55
9,93
9,15
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
31,30
 
 
 
x
26,85
27,58
x
28,45
31,30
 
503239
2003
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
502048
2000
WE
TSV Hagen 1860
11,51
 
 
 
2.
500616
2001
WE
TSV Hagen 1860
12,37
 
 
 
3.
150202
2001
WE
TSV Hagen 1860
12,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
500616
2001
WE
TSV Hagen 1860
2:11,59
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
2.
TSV Hagen 1860 1
WE
48,20
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
150043
2000
WE
TSV Hagen 1860
1,84
 
 
 
2.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
184
187
Carl
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
von Rhein
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
5,30
 
 
 
4,95
 
5,30
 
x
 
4,77
 
x
 
5,10
 
 
502048
2000
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
8,57
 
 
 
8,57
8,21
8,38
8,34
7,81
8,20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
150202
2001
WE
TSV Hagen 1860
40,75
 
 
 
40,66
40,75
39,71
x
x
x
2.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
33,82
 
 
 
31,28
30,70
28,85
26,79
33,82
29,97
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
14775
1998
WE
TSV Hagen 1860
11,82
 
 
 
2.
152427
1968
WE
TSV Hagen 1860
13,37
 
 
 
 
503666
1997
WE
TSV Hagen 1860
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
149143
1998
WE
TuS Breckerfeld
56,82
 
 
 
2.
503666
1997
WE
TSV Hagen 1860
1:02,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
150586
1999
WE
TSV Hagen 1860
2:10,08
 
 
 
2.
6581
Langhoff, Dr. med. Felix
1976
WE
TSV Hagen 1860
2:17,43
 
 
 
3.
503124
1968
WE
TG Harkort Wetter
2:27,04
 
 
 
100 m Hürden (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
152427
1968
WE
TSV Hagen 1860
19,29
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
48,54
 
 
Langhoff, Dr. med. Felix  1976
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
152427
1968
WE
TSV Hagen 1860
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Kuhfuß
-
o
xxo
xo
xx-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
12040
1994
WE
DJK GW Ennepetal
37,25
 
 
 
37,25
36,52
31,10
33,11
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
11.05.2019
1.
616770
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,75
 
 
 
2.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,75
 
 
 
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,17
 
 
 
4.
504599
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,03
 
 
 
5.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,3
11.05.2019
1.
503653
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,89
 
 
 
2.
503650
2005
WE
TSV Hagen 1860
14,38
 
 
 
3.
505437
Augustin, Fabienne
2005
WE
TSV 1863 Herdecke
14,91
 
 
 
4.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,95
 
 
 
5.
617193
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
616770
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,75
-0,5
 
 
2.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,75
-0,5
 
 
3.
503653
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,89
-1,3
 
 
4.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,17
-0,5
 
 
5.
503650
2005
WE
TSV Hagen 1860
14,38
-1,3
 
 
6.
505437
Augustin, Fabienne
2005
WE
TSV 1863 Herdecke
14,91
-1,3
 
 
7.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,95
-1,3
 
 
8.
504599
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,03
-0,5
 
 
9.
617193
2005
WE
TSV Hagen 1860
15,13
-1,3
 
 
10.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,63
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,7
11.05.2019
1.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,29
 
 
 
2.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
11.05.2019
1.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,58
 
 
 
2.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
17,29
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
13,29
-1,7
 
 
2.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,39
-1,7
 
 
3.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,58
+0,4
 
 
4.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
17,29
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,40
 
 
 
 
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Dolly
o
o
xxo
o
xxx
Hesterberg
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
616770
2005
WE
TSV Hagen 1860
4,31
+1,4
 
 
4,19
(-0,8)
4,31
(+1,4)
4,00
(-0,2)
4,16
(+0,6)
4,15
(-1,0)
4,19
(-2,2)
2.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
4,23
+1,5
 
 
4,23
(+1,5)
4,16
(+1,7)
4,12
(-1,0)
3,93
(-0,2)
4,00
(+1,1)
3,83
(-2,7)
3.
505437
Augustin, Fabienne
2005
WE
TSV 1863 Herdecke
4,12
+1,0
 
 
4,12
(+1,0)
3,90
(+0,7)
4,09
(-1,5)
x
 
3,79
(+0,4)
x
 
4.
503650
2005
WE
TSV Hagen 1860
4,03
+0,1
 
 
x
 
4,03
(+0,1)
3,73
(-0,3)
5.
503653
2005
WE
TSV Hagen 1860
3,66
+0,2
 
 
x
 
3,66
(+0,2)
-
 
6.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3,55
+0,5
 
 
3,40
(-1,3)
3,25
(+0,4)
3,55
(+0,5)
7.
617193
2005
WE
TSV Hagen 1860
3,17
+1,1
 
 
3,17
(+1,1)
2,91
(+1,6)
3,07
(-1,6)
 
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
abgem.
 
 
 
 
504599
2005
WE
TSV Hagen 1860
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
503653
2005
WE
TSV Hagen 1860
8,94
 
 
 
7,57
8,06
8,94
7,83
x
8,32
2.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
7,93
 
 
 
7,54
6,88
7,67
7,66
7,90
7,93
3.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,48
 
 
 
6,22
6,11
6,48
5,98
6,21
6,20
4.
504493
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,20
 
 
 
5,37
5,65
6,20
5,42
5,77
6,17
5.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,04
 
 
 
6,04
5,54
5,77
5,79
5,52
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
17,39
 
 
 
15,52
17,39
17,13
16,86
11,36
11,06
2.
505309
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
16,21
 
 
 
14,22
13,15
12,52
15,87
15,31
16,21
3.
504493
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,40
 
 
 
12,17
12,15
14,12
15,22
15,40
x
4.
505307
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
11,10
 
 
 
10,68
9,98
9,74
11,10
x
9,18
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503654
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,00
-0,3
 
 
2.
505501
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,04
-0,3
 
 
3.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,18
-0,3
 
 
4.
616936
2004
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
14,39
-0,3
 
 
5.
504600
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,61
-0,3
 
 
6.
503652
2004
WE
TSV Hagen 1860
14,65
-0,3
 
 
7.
617258
2004
WE
TSV Hagen 1860
15,32
-0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
502819
2004
WE
TSV Hagen 1860
47,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
617258
2004
WE
TSV Hagen 1860
3:03,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
502819
2004
WE
TSV Hagen 1860
13,15
-1,7
 
 
2.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
13,67
-1,7
 
 
3.
616936
2004
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
15,45
-1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503649
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,45
 
 
 
2.
503652
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
3.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Kuhfuß
-
-
o
o
o
xxx
Jakel
o
o
o
o
xxx
Zöllner
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503652
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,62
+0,9
 
 
4,42
(-1,5)
4,54
(-0,1)
4,40
(-0,4)
4,58
(+0,3)
4,45
(-0,4)
4,62
(+0,9)
2.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,58
+0,5
 
 
4,30
(-0,3)
4,12
(+1,2)
4,45
(+0,8)
4,58
(+0,5)
4,56
(-0,1)
4,38
(-2,3)
3.
503255
2004
WE
DJK GW Ennepetal
4,43
+2,4
 
 
4,15
(-0,3)
4,24
(+1,3)
4,14
(-0,4)
4,26
(+0,2)
4,43
(+2,4)
4,37
(-0,3)
4.
503649
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,13
+0,5
 
 
4,07
(-0,7)
3,96
(+0,3)
x
 
4,13
(+0,5)
x
 
3,83
(-1,3)
5.
505501
2004
WE
TSV Hagen 1860
4,04
-1,9
 
 
3,99
(-1,3)
x
 
3,32
(-0,5)
3,33
(-0,3)
4,04
(-1,9)
3,89
(+0,9)
6.
504600
2004
WE
TSV Hagen 1860
3,96
+0,7
 
 
3,54
(-0,7)
3,66
(-0,4)
3,96
(+0,7)
3,72
(-0,1)
3,70
(-0,4)
3,78
(+0,2)
7.
504604
2004
WE
TSV Hagen 1860
3,78
-1,0
 
 
3,52
(+0,1)
3,61
(+0,6)
3,78
(-1,0)
3,72
(-0,6)
3,64
(-0,8)
3,74
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503475
2004
WE
TSV 1863 Herdecke
8,88
 
 
 
8,88
8,39
8,31
8,22
8,03
7,98
2.
504604
2004
WE
TSV Hagen 1860
6,90
 
 
 
6,90
5,77
5,95
5,47
6,60
6,16
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
27,72
 
 
 
27,72
x
x
27,08
x
x
 
503475
2004
WE
TSV 1863 Herdecke
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2019
2.
TSV Hagen 1860 3
WE
56,00
 
 
Carl, Nele  2005
3.
LG Fichte-Elsey-Kabel 1
WE
58,88
 
 
4.
TSV 1863 Herdecke 1
WE
59,64
 
 
Schmidt, Jackline  2006
Lazer, Melina  2006
Augustin, Fabienne  2005
 
TSV Hagen 1860 1
WE
disq.
 
 
Glaser, Jule  2005
Gregg, Julia  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
616937
2002
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
13,37
+0,5
 
 
2.
503077
2003
WE
TSV Hagen 1860
13,97
+0,5
 
 
3.
503076
2003
WE
TSV Hagen 1860
14,14
+0,5
 
 
4.
502274
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,16
+0,5
 
 
5.
502009
2002
WE
DJK GW Ennepetal
15,12
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
501146
2002
WE
TuS Breckerfeld
3:10,28
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
503077
2003
WE
TSV Hagen 1860
16,36
+0,2
 
 
2.
616937
2002
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
16,99
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
55,72
 
 
Carl, Hanna  2002
Menk, Kaja  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
502323
2003
WE
DJK GW Ennepetal
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
Köhler
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
150214
2002
WE
TSV Hagen 1860
4,54
-0,3
 
 
x
 
4,49
(-1,2)
4,32
(+0,3)
4,54
(-0,3)
4,51
(-0,3)
4,49
(+0,1)
2.
503077
2003
WE
TSV Hagen 1860
4,52
-0,4
 
 
4,23
(-1,1)
4,09
(-0,9)
4,39
(-0,2)
4,08
(-0,6)
4,46
(-0,5)
4,52
(-0,4)
3.
502323
2003
WE
DJK GW Ennepetal
4,47
-0,2
 
 
4,47
(-0,3)
4,37
(-0,6)
4,23
(+0,3)
4,25
(-0,5)
4,24
(-0,3)
4,47
(-0,2)
4.
503076
2003
WE
TSV Hagen 1860
4,32
-0,7
 
 
4,21
(-0,3)
4,19
(-0,1)
4,32
(-0,7)
3,99
(-0,3)
4,07
(-0,5)
4,19
(-0,3)
5.
503667
2002
WE
TSV Hagen 1860
4,31
+0,2
 
 
4,11
(-0,3)
4,21
(+0,7)
4,24
(-0,7)
4,21
(-0,4)
3,88
(-0,2)
4,31
(+0,2)
6.
502009
2002
WE
DJK GW Ennepetal
4,08
+0,2
 
 
4,08
(+0,2)
3,92
(+0,4)
3,86
(-0,3)
3,83
(-0,5)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
502274
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
8,53
 
 
 
8,53
8,32
8,20
8,01
x
x
2.
502323
2003
WE
DJK GW Ennepetal
7,44
 
 
 
6,61
7,26
7,26
7,11
7,10
7,44
3.
501147
2002
WE
TuS Breckerfeld
6,98
 
 
 
6,98
6,37
6,63
6,62
6,73
6,61
4.
502009
2002
WE
DJK GW Ennepetal
6,69
 
 
 
6,12
6,69
5,92
6,01
5,84
5,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
503076
2003
WE
TSV Hagen 1860
26,84
 
 
 
26,84
25,72
x
x
22,64
x
2.
502323
2003
WE
DJK GW Ennepetal
21,95
 
 
 
x
20,77
21,24
21,95
x
x
3.
502009
2002
WE
DJK GW Ennepetal
17,29
 
 
 
x
14,73
15,72
x
x
17,29
4.
502274
2003
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
15,31
 
 
 
15,31
x
14,63
13,85
11,30
13,51
5.
501147
2002
WE
TuS Breckerfeld
11,74
 
 
 
11,74
9,31
10,13
 
501146
2002
WE
TuS Breckerfeld
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
150209
2001
WE
TSV Hagen 1860
12,93
-1,2
 
 
2.
150050
2000
WE
TSV Hagen 1860
13,01
-1,2
 
 
3.
501354
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,08
-1,2
 
 
4.
150206
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,10
-1,2
 
 
 
500848
2001
WE
TuS Breckerfeld
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
500848
2001
WE
TuS Breckerfeld
1:06,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
500846
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:53,71
 
 
 
2.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
3:07,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
50,80
 
 
Kowald, Lisa  2001
2.
LG Fichte-Elsey-Kabel 1
WE
56,60
 
 
Saure, Malin  2001
3.
StG Ennepe Süd
WE
57,17
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
150212
2001
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Gottschalk
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
 
150042
2000
WE
TSV Hagen 1860
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
152426
2000
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
6,88
 
 
 
x
6,00
6,47
6,72
6,88
6,50
2.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
6,69
 
 
 
6,63
6,17
6,69
6,61
6,68
6,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
150050
2000
WE
TSV Hagen 1860
28,54
 
 
 
20,20
28,54
x
28,39
28,21
x
2.
150212
2001
WE
TSV Hagen 1860
25,87
 
 
 
25,63
x
x
24,36
x
25,87
3.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
20,24
 
 
 
20,24
x
19,11
19,54
18,70
18,93
4.
152426
2000
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
18,29
 
 
 
16,36
x
15,97
16,31
x
18,29
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
502076
1999
WE
TuS Breckerfeld
13,61
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
149801
1998
WE
TSV 1863 Herdecke
2:38,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
149801
1998
WE
TSV 1863 Herdecke
3,53
-0,1
 
 
3,53
(-0,1)
3,03
(-0,5)
3,23
(+0,0)
3,45
(-0,5)
3,49
(+0,0)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.05.2019
1.
9462
1995
WE
TSV Hagen 1860
46,00
 
 
 
45,70
42,92
43,79
45,76
44,49
46,00
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 10:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30