KM NLV Kreise Emsland/ Grafschaft Bentheim/ BM Sen
am 05.05.2019 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,57
 
 
 
2.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,96
 
 
 
3.
47311
2005
NI
LG Emstal Dörpen
14,08
 
 
 
4.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,48
 
 
 
 
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46848
2005
NI
SV Friedrichsfehn
12,67
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
41,69
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
41,77
 
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
43,51
 
 
 
 
636141
2005
NI
TuS Gildehaus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
46091
2006
NI
TuS Haren
2:24,72
 
 
 
2.
47597
2005
NI
LC Nordhorn
2:41,64
 
 
 
3.
636141
2005
NI
TuS Gildehaus
2:46,17
 
 
 
 
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
632165
2006
NI
TSV Altenwalde
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
47180
2005
NI
VfL Lingen
14,12
+2,0
 
 
2.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
16,05
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
47180
2005
NI
VfL Lingen
1,61
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
1,58
 
 
 
3.
47311
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,43
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Lillie
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Theune
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
o
xxx
Connemann
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
47311
2005
NI
LG Emstal Dörpen
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,09
(+0,0)
x
 
4,31
(+0,0)
2.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,21
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
x
 
4,21
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
628951
2005
NI
TuS Gildehaus
8,28
 
 
 
8,21
8,16
8,00
8,28
2.
45235
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7,28
 
 
 
x
7,20
6,84
7,28
 
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46848
2005
NI
SV Friedrichsfehn
10,60
 
 
 
10,60
10,54
9,80
10,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
46848
2005
NI
SV Friedrichsfehn
21,23
 
 
 
19,38
17,43
x
21,23
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
46091
2006
NI
TuS Haren
28,81
 
 
 
24,66
28,81
27,22
25,67
2.
628951
2005
NI
TuS Gildehaus
24,79
 
 
 
22,98
24,52
24,79
22,02
3.
45235
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
21,03
 
 
 
21,03
x
18,74
16,48
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
12,52
+0,9
 
 
2.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,96
+0,9
 
 
3.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,46
+0,9
 
 
4.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
14,64
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
12,95
+0,9
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
41,02
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
12,70
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,64
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Keimer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
47394
2004
NI
VfL Lingen
5,06
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,06
(+0,0)
2.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,98
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,98
(+0,0)
3,89
(+0,0)
-
 
3.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,18
+0,0
 
 
x
 
4,18
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,0)
Außer Wertung
 
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
5,42
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,42
(+0,0)
4,19
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
19,96
 
 
 
x
x
18,01
19,96
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.05.2019
1.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
54,26
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
610188
2002
NI
SV Sparta Werlte
12,71
+0,7
 
 
2.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,89
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
624065
2003
NI
SV Friedrichsfehn
12,68
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
43435
2003
NI
TSV Altenwalde
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
43435
2003
NI
TSV Altenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:05,04
 
 
 
2.
44718
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
2:19,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
41880
2002
NI
LG Emstal Dörpen
4:49,58
 
 
 
2.
43403
2003
NI
LC Nordhorn
4:56,73
 
 
 
 
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
 
43403
2003
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
 
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
44718
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,68
 
 
 
2.
610188
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,65
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Jansen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Niemüller
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
624065
2003
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,38
 
 
 
8,37
8,38
7,70
8,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
42250
2002
NI
VfL Lingen
23,70
 
 
 
23,28
23,70
23,21
22,97
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
42250
2002
NI
VfL Lingen
39,42
 
 
 
38,46
38,56
39,42
37,29
2.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
31,44
 
 
 
29,01
31,44
30,71
28,10
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
636093
2001
NI
LC Nordhorn
11,92
+0,7
 
 
2.
44418
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,98
+0,7
 
 
3.
624921
2000
NI
LG Emstal Dörpen
13,22
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
41515
2000
NI
SV Union Meppen
23,21
+0,3
 
 
2.
636093
2001
NI
LC Nordhorn
25,05
+0,3
 
 
3.
624921
2000
NI
LG Emstal Dörpen
27,51
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
41515
2000
NI
SV Union Meppen
51,80
 
 
 
2.
44418
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
53,92
 
 
 
3.
47907
2001
NI
VfL Lingen
54,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
 
Vlachakos, Valentin
2006
NI
SV Union Meppen
18:55,76
 
 
 
Außer Wertung
 
45464
2001
NI
TuS Weener
16:26,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
636093
2001
NI
LC Nordhorn
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,0)
2.
624921
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,50
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,50
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,22
(+0,0)
 
44418
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
 
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
23,92
 
 
 
x
22,89
23,92
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
42,84
 
 
 
39,80
x
41,52
42,84
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,47
+1,2
 
 
 
41533
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
36718
1990
NI
VfL Lingen
24,15
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
24,17
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
52,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3:13,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
42985
1991
NI
SV Union Meppen
4:19,39
 
 
 
2.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:50,20
 
 
 
 
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
20:44,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
41533
1999
NI
SC Osterbrock
1,62
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Schröer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
4,54
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,54
(+0,0)
x
 
2.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,37
+0,0
 
 
x
 
3,23
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,37
(+0,0)
 
41534
1995
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
13,92
 
 
 
13,35
x
x
13,92
2.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,45
 
 
 
4,51
x
5,04
5,45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
40,10
 
 
 
40,10
x
x
x
 
41534
1995
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
2773
1970
NI
LC Nordhorn
36,03
 
 
 
34,97
35,33
34,51
36,03
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
37604
1994
NI
SC Osterbrock
57,67
 
 
 
54,34
51,41
57,67
x
2.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
46,61
 
 
 
46,61
x
45,87
45,66
 
41534
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
 
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
30311
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,21
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
30311
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
24,86
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
30700
1987
NI
VfL Lingen
54,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
30311
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
5,21
 
 
 
5,15
 
x
 
5,21
 
5,14
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
13,37
 
 
 
13,20
13,15
13,37
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
41,49
 
 
 
41,49
x
37,09
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
49,33
 
 
 
49,33
x
48,10
47,05
2.
30311
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
33,59
 
 
 
33,59
31,91
32,52
31,44
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
05.05.2019
1.
37238
1983
NI
TuS Weener
19:26,29
 
 
 
Senioren M40
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
05.05.2019
1.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
58,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
05.05.2019
1.
46444
1975
NI
SV Sigiltra Sögel
2:52,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
05.05.2019
1.
45797
1977
NI
VfL Lingen
4:41,38
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2019
1.
41830
1971
NI
SC Melle 03
20:38,12
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2019
1.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
11,31
 
 
 
10,80
11,31
11,10
10,75
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,31
 
 
 
10,57
10,90
11,31
10,47
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2019
1.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
34,04
 
 
 
33,15
34,04
x
33,92
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
31,60
 
 
 
31,60
29,98
x
29,21
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
46,17
 
 
 
45,29
45,80
43,40
46,17
2.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
35,46
 
 
 
35,46
x
34,24
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
529
1966
NI
OSC Damme
12,52
+1,9
 
 
2.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
12,94
+1,9
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
4:55,59
 
 
 
2.
2999
1966
NI
SC Melle 03
5:17,36
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
15,66
+4,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
1,57
 
 
 
2.
26952
1968
NI
TV Marienhafe
1,54
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Bormann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Giesselmann
-
-
-
-
o
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
529
1966
NI
OSC Damme
5,36
-0,5
 
 
5,22
(+0,0)
5,24
(-0,2)
5,14
(+0,0)
5,36
(-0,5)
2.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
4,83
+0,0
 
 
x
 
4,83
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,82
(+0,0)
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
28824
1969
NI
VfL Lingen
32,42
 
 
 
32,42
31,59
30,38
29,42
2.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
32,15
 
 
 
31,00
x
27,65
32,15
3.
26952
1968
NI
TV Marienhafe
30,63
 
 
 
x
x
x
30,63
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
36,38
 
 
 
35,98
34,27
36,38
34,31
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2019
1.
32706
1962
NI
OSC Damme
13,50
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2019
1.
32706
1962
NI
OSC Damme
28,09
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2019
1.
36743
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
2:24,58
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2019
1.
5508
1963
NI
LG Papenburg/Aschendorf
19:29,03
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,33
+1,2
 
 
2.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,22
+1,2
 
 
3.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
14,71
+1,2
 
 
4.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
15,63
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,22
+0,6
 
 
2.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
30,58
+0,6
 
 
3.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
32,80
+0,6
 
 
 
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
3001
1958
NI
SC Melle 03
3:01,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
3001
1958
NI
SC Melle 03
5:59,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,16
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
33991
1957
NI
SV Union Meppen
11,94
 
 
 
11,40
11,44
11,51
11,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
25333
1956
NI
STV Barßel
40,20
 
 
 
32,65
x
40,20
40,13
2.
33991
1957
NI
SV Union Meppen
39,23
 
 
 
38,41
39,02
37,69
39,23
3.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
32,54
 
 
 
x
31,72
x
32,54
4.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
29,53
 
 
 
24,28
27,78
29,53
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
34,00
 
 
 
x
x
x
34,00
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.05.2019
1.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
8,95
 
 
 
8,23
8,18
8,51
8,95
2.
6921
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
7,42
 
 
 
6,86
7,42
7,10
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.05.2019
1.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
27,50
 
 
 
x
26,64
x
27,50
2.
6921
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
18,75
 
 
 
-
-
18,58
18,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
05.05.2019
1.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
24,19
 
 
 
23,46
22,20
24,19
23,43
2.
6921
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
22,70
 
 
 
20,02
21,62
22,70
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
6256
1944
NI
MTV Aurich
17,22
+2,5
 
 
2.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
18,43
+2,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
6868
1941
NI
VfL Oldenburg
4:34,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
19,27
+2,0
 
 
 
6256
1944
NI
MTV Aurich
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
1,23
 
 
 
2.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
123
Borchers
-
-
o
xo
o
xxo
Wolterink
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
 
7168
1942
NI
TV Marienhafe
abgem.
 
 
 
 
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
3,64
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,50
(+0,0)
2.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
3,04
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,81
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3.
6256
1944
NI
MTV Aurich
3,02
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,96
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
 
6256
1944
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
05.05.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
13,55
 
 
 
2.
48075
2006
NI
TuS Haren
14,00
 
 
 
3.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,77
 
 
 
 
604537
2006
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
 
623896
2005
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,5
05.05.2019
1.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,63
 
 
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,00
 
 
 
3.
44640
2005
NI
VfL Lingen
14,01
 
 
 
4.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,15
 
 
 
5.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
14,26
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
13,55
+0,2
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,63
+2,5
 
 
3.
48075
2006
NI
TuS Haren
14,00
+0,2
 
 
3.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,00
+2,5
 
 
5.
44640
2005
NI
VfL Lingen
14,01
+2,5
 
 
6.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,15
+2,5
 
 
7.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
14,26
+2,5
 
 
8.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,77
+0,2
 
 
 
604537
2006
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
 
623896
2005
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
48,60
 
 
 
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
48,81
 
 
 
3.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
50,84
 
 
 
4.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
53,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
47267
2005
NI
VfL Lingen
2:39,59
 
 
 
2.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
2:40,37
 
 
 
3.
47552
2005
NI
LC Nordhorn
2:40,83
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
05.05.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,55
 
 
 
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,07
 
 
 
3.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
15,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
05.05.2019
1.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,18
 
 
 
2.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
14,81
 
 
 
3.
44640
2005
NI
VfL Lingen
15,48
 
 
 
4.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
16,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,55
+0,3
 
 
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,07
+0,3
 
 
3.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,18
+0,2
 
 
4.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
14,81
+0,2
 
 
5.
44640
2005
NI
VfL Lingen
15,48
+0,2
 
 
6.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
15,86
+0,3
 
 
7.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
16,09
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
1,44
 
 
 
2.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,41
 
 
 
3.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
1,38
 
 
 
4.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,38
 
 
 
5.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1,30
 
 
 
6.
632951
2005
NI
VfL Lingen
1,25
 
 
 
 
606373
2005
NI
SV Germania Twist
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Reicksmann
-
o
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Krone
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Krüger
o
-
o
o
o
o
xxx
Gerdes
-
-
o
o
o
xo
xxx
Frericks
-
o
o
o
xxx
Fangmeyer
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
5,11
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,94
(+0,0)
x
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
4,88
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,58
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,55
(-0,5)
5.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
4,45
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,99
(+0,0)
6.
47267
2005
NI
VfL Lingen
4,32
+0,1
 
 
x
 
4,32
(+0,1)
4,24
(+0,0)
4,25
(+0,0)
7.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
4,20
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
 
8.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,16
-0,3
 
 
4,03
(+0,0)
x
 
4,16
(-0,3)
4,02
(+0,0)
9.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,01
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,01
(+0,0)
10.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
3,94
+0,0
 
 
x
 
3,94
(+0,0)
3,71
(+0,0)
11.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,92
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,92
(+0,0)
12.
46015
2005
NI
VfL Lingen
3,36
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,36
(+0,0)
 
604537
2006
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
 
623896
2005
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
8,48
 
 
 
8,15
8,34
8,48
8,25
2.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7,96
 
 
 
7,77
7,96
x
7,43
3.
606373
2005
NI
SV Germania Twist
7,27
 
 
 
6,41
7,27
6,15
6,74
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
23,27
 
 
 
22,05
21,17
17,90
23,27
2.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
22,53
 
 
 
22,53
21,98
19,01
x
3.
46015
2005
NI
VfL Lingen
19,60
 
 
 
19,42
x
15,39
19,60
4.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
18,24
 
 
 
18,24
x
17,99
x
5.
606373
2005
NI
SV Germania Twist
17,47
 
 
 
16,06
15,88
17,47
x
6.
632951
2005
NI
VfL Lingen
13,82
 
 
 
13,82
x
12,08
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
05.05.2019
1.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,48
 
 
 
2.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,14
 
 
 
3.
636243
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,22
 
 
 
 
43386
2004
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
05.05.2019
1.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,63
 
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,74
 
 
 
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,81
 
 
 
Außer Wertung
 
44924
2004
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,63
+0,1
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,74
+0,1
 
 
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,81
+0,1
 
 
4.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,48
+0,7
 
 
5.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,14
+0,7
 
 
6.
636243
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,22
+0,7
 
 
 
43386
2004
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
abgem.
 
 
 
 
44924
2004
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
45,50
 
 
 
2.
636243
2004
NI
LG Emstal Dörpen
54,82
 
 
 
 
43504
2004
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
632941
2004
NI
VfL Lingen
2:59,13
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
05.05.2019
1.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
13,90
 
 
 
2.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,91
 
 
 
3.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,55
 
 
 
4.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
15,68
 
 
 
5.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,75
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
05.05.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,03
 
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,45
 
 
 
3.
43510
2004
NI
VfL Lingen
13,66
 
 
 
4.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,37
 
 
 
5.
43504
2004
NI
VfL Lingen
15,12
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,03
+0,9
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,45
+0,9
 
 
3.
43510
2004
NI
VfL Lingen
13,66
+0,9
 
 
4.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
13,90
+0,9
 
 
5.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,37
+0,9
 
 
6.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,91
+0,9
 
 
7.
43504
2004
NI
VfL Lingen
15,12
+0,9
 
 
8.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,55
+0,9
 
 
9.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
15,68
+0,9
 
 
10.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,75
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,55
 
 
 
2.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
1,35
 
 
 
3.
44641
2004
NI
VfL Lingen
1,35
 
 
 
Außer Wertung
 
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
155
160
Kuhr
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hoekman
o
o
o
o
xo
xxx
Santel
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43510
2004
NI
VfL Lingen
4,61
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,44
(+0,0)
2.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,56
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,39
(+0,0)
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
4,43
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
4.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
4,23
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,23
(+0,0)
5.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,20
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,19
(+0,4)
6.
636243
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,08
(+0,0)
7.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,01
(+0,0)
8.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
4,05
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
9.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,73
(+0,0)
10.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,82
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,56
(+0,0)
11.
632941
2004
NI
VfL Lingen
3,09
+0,0
 
 
x
 
3,09
(+0,0)
x
 
 
43386
2004
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
 
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44924
2004
NI
OSC Damme
4,68
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,68
(+0,0)
 
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
9,40
 
 
 
7,97
x
8,92
9,40
2.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,29
 
 
 
x
8,25
8,02
8,29
 
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
24,87
 
 
 
22,81
23,06
x
24,87
2.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
23,23
 
 
 
23,23
x
x
17,18
3.
44641
2004
NI
VfL Lingen
20,51
 
 
 
17,45
16,19
20,51
x
4.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,04
 
 
 
13,32
11,92
x
15,04
 
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.05.2019
1.
StG Lingen-Meppen-Werlte 1
NI
53,51
 
 
2.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
53,66
 
 
Kuhr, Grete  2004
3.
StG Lingen-Meppen-Werlte 2
NI
54,52
 
 
Gaida, Kira  2004
Wahler, Jana  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
05.05.2019
1.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
14,22
 
 
 
2.
630248
2003
NI
LC Nordhorn
15,39
 
 
 
3.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,43
 
 
 
4.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,95
 
 
 
Außer Wertung
 
46001
2003
NI
SV Friedrichsfehn
13,32
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
05.05.2019
1.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,46
 
 
 
2.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,04
 
 
 
3.
613025
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,61
 
 
 
4.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,18
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,20
 
 
 
2.
43503
2003
NI
VfL Lingen
13,65
 
 
 
3.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,74
 
 
 
4.
43385
2003
NI
LAV Meppen
13,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,20
+0,0
 
 
2.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,46
+0,5
 
 
3.
43503
2003
NI
VfL Lingen
13,65
+0,0
 
 
4.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,74
+0,0
 
 
5.
43385
2003
NI
LAV Meppen
13,96
+0,0
 
 
6.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,04
+0,5
 
 
7.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
14,22
+0,8
 
 
8.
613025
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,61
+0,5
 
 
9.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,18
+0,5
 
 
10.
630248
2003
NI
LC Nordhorn
15,39
+0,8
 
 
11.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,43
+0,8
 
 
12.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,95
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
46001
2003
NI
SV Friedrichsfehn
13,32
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
05.05.2019
1.
43503
2003
NI
VfL Lingen
28,29
 
 
 
2.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
29,38
 
 
 
3.
630248
2003
NI
LC Nordhorn
32,20
 
 
 
4.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
32,96
 
 
 
Außer Wertung
 
46001
2003
NI
SV Friedrichsfehn
27,69
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
27,18
 
 
 
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
27,54
 
 
 
3.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
27,89
 
 
 
4.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
28,07
 
 
 
5.
40842
2002
NI
VfL Lingen
28,51
 
 
 
6.
43144
2003
NI
VfL Lingen
29,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
27,18
+0,2
 
 
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
27,54
+0,2
 
 
3.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
27,89
+0,2
 
 
4.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
28,07
+0,2
 
 
5.
43503
2003
NI
VfL Lingen
28,29
+0,8
 
 
6.
40842
2002
NI
VfL Lingen
28,51
+0,2
 
 
7.
43144
2003
NI
VfL Lingen
29,28
+0,2
 
 
8.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
29,38
+0,8
 
 
9.
630248
2003
NI
LC Nordhorn
32,20
+0,8
 
 
10.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
32,96
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
46001
2003
NI
SV Friedrichsfehn
27,69
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
1:01,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:17,24
 
 
 
2.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:18,14
 
 
 
3.
44736
2002
NI
LC Nordhorn
2:34,57
 
 
 
4.
45966
2003
NI
LC Nordhorn
2:42,61
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
16,13
+4,3
 
 
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
16,73
+4,3
 
 
3.
43513
2003
NI
VfL Lingen
18,13
+4,3
 
 
4.
628946
2003
NI
TuS Gildehaus
21,15
+4,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
StG Ankum-Lingen-Werlte 2
NI
58,06
 
 
 
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
aufg.
 
 
Niehoff, Mia  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
1,43
 
 
 
2.
43385
2003
NI
LAV Meppen
1,43
 
 
 
3.
43371
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,43
 
 
 
4.
628946
2003
NI
TuS Gildehaus
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Niehoff
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sur
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Brinkmann
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Nordholt
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,82
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,82
(+0,0)
2.
43385
2003
NI
LAV Meppen
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,25
(+0,3)
4,24
(+0,0)
3.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,26
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,26
(+0,0)
5.
628946
2003
NI
TuS Gildehaus
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,14
(+0,0)
x
 
x
 
6.
43371
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,14
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,0)
7.
47249
2003
NI
VfL Lingen
3,92
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,85
(+0,0)
8.
43507
2003
NI
VfL Lingen
3,86
+0,0
 
 
x
 
3,86
(+0,0)
x
 
-
 
9.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,62
(+0,0)
x
 
-
 
10.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
11.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
3,11
+0,0
 
 
x
 
3,11
(+0,0)
x
 
-
 
Außer Wertung
 
46001
2003
NI
SV Friedrichsfehn
4,52
+0,0
 
 
x
 
4,11
(+0,0)
4,52
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
44675
2002
NI
SC Osterbrock
13,60
 
 
 
13,34
13,60
13,58
13,37
2.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,27
 
 
 
11,27
10,20
10,24
10,30
3.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,40
 
 
 
10,08
10,40
9,56
9,66
4.
43144
2003
NI
VfL Lingen
9,28
 
 
 
9,27
9,28
x
9,17
5.
613025
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,35
 
 
 
7,86
8,35
7,90
8,34
6.
632939
2003
NI
VfL Lingen
8,07
 
 
 
8,07
8,01
7,49
x
7.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
7,72
 
 
 
7,55
7,72
7,10
6,90
8.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
7,33
 
 
 
7,33
7,17
6,90
6,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,76
 
 
 
28,47
x
x
28,76
2.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23,03
 
 
 
x
22,60
22,46
23,03
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
39,61
 
 
 
35,94
30,96
39,61
37,53
2.
43513
2003
NI
VfL Lingen
32,66
 
 
 
29,26
32,66
29,43
x
3.
47023
2003
NI
SV Sparta Werlte
29,73
 
 
 
29,73
x
28,82
23,32
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
13,32
+0,1
 
 
2.
42461
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,93
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
 
42461
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
54,45
 
 
Wacker, Inka  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
1,61
 
 
 
2.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,58
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Rhode
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kuhr
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
42461
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,61
+0,0
 
 
x
 
4,61
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,75
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
41092
2001
NI
VfL Lingen
8,86
 
 
 
8,86
8,81
8,31
8,33
2.
43379
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,50
 
 
 
8,09
8,50
8,37
8,50
 
39702
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
41092
2001
NI
VfL Lingen
33,89
 
 
 
33,89
31,06
x
x
2.
43379
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23,30
 
 
 
19,11
20,13
23,30
23,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
39702
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,01
 
 
 
26,51
28,01
26,29
24,28
2.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
26,22
 
 
 
23,65
26,22
24,91
20,91
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
35874
1996
NI
VfL Lingen
13,28
+0,1
 
 
 
44679
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
35874
1996
NI
VfL Lingen
26,58
+0,5
 
 
2.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
28,89
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
2:22,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
44679
1999
NI
SC Osterbrock
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,65
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,71
(+0,0)
2.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
4,50
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,50
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
10,98
 
 
 
10,47
10,98
x
10,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
33,01
 
 
 
33,01
31,80
x
31,63
2.
39771
1999
NI
VfL Lingen
30,59
 
 
 
30,59
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
39771
1999
NI
VfL Lingen
29,94
 
 
 
28,52
29,94
x
28,33
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
13,08
 
 
 
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,22
 
 
 
3.
27836
1988
NI
VfL Lingen
14,12
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
26,96
+0,5
 
 
2.
27836
1988
NI
VfL Lingen
29,48
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,50
+4,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
 
26756
1987
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
37,50
 
 
 
x
35,14
35,42
37,50
2.
26756
1987
NI
SC Osterbrock
31,38
 
 
 
27,47
31,38
x
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.05.2019
1.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,52
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.05.2019
1.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
27,80
+0,5
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
11914
1979
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,19
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
7373
1977
NI
Heidmühler FC
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
133
Bolinius
o
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
11914
1979
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,73
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
7373
1977
NI
Heidmühler FC
7,97
 
 
 
7,96
7,77
7,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
11914
1979
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,84
 
 
 
x
28,84
24,93
-
2.
7373
1977
NI
Heidmühler FC
24,40
 
 
 
24,40
22,95
22,60
22,20
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
45369
1970
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23:13,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
45794
1971
NI
SV Friedrichsfehn
3,51
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
3,50
(-0,7)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
32473
1973
NI
SC Melle 03
9,49
 
 
 
x
9,29
9,49
2.
45794
1971
NI
SV Friedrichsfehn
7,91
 
 
 
7,91
7,90
7,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
32473
1973
NI
SC Melle 03
25,06
 
 
 
23,25
25,06
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
32473
1973
NI
SC Melle 03
28,41
 
 
 
28,00
27,99
28,41
28,10
2.
45794
1971
NI
SV Friedrichsfehn
23,21
 
 
 
20,46
23,21
-
-
Seniorinnen W50
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.05.2019
1.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,28
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.05.2019
1.
32018
1960
NI
TV Norden
2:46,63
 
 
 
Seniorinnen W60
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.05.2019
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,07
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.05.2019
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,84
+0,0
 
 
x
 
3,84
(+0,0)
3,69
(+0,0)
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.05.2019
 
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
Seniorinnen W70
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
3:44,76
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
25:55,77
 
 
 
Kreismeisterschaften
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,57
 
 
 
2.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,96
 
 
 
3.
47311
2005
NI
LG Emstal Dörpen
14,08
 
 
 
4.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,48
 
 
 
 
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
41,69
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
41,77
 
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
43,51
 
 
 
 
636141
2005
NI
TuS Gildehaus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
46091
2006
NI
TuS Haren
2:24,72
 
 
 
2.
47597
2005
NI
LC Nordhorn
2:41,64
 
 
 
3.
636141
2005
NI
TuS Gildehaus
2:46,17
 
 
 
 
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
47180
2005
NI
VfL Lingen
14,12
+2,0
 
 
2.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
16,05
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
47180
2005
NI
VfL Lingen
1,61
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
1,58
 
 
 
3.
47311
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,43
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Lillie
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Theune
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
o
xxx
Connemann
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
47311
2005
NI
LG Emstal Dörpen
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,09
(+0,0)
x
 
4,31
(+0,0)
2.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,21
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
x
 
4,21
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
628951
2005
NI
TuS Gildehaus
8,28
 
 
 
8,21
8,16
8,00
8,28
2.
45235
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7,28
 
 
 
x
7,20
6,84
7,28
 
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
46091
2006
NI
TuS Haren
28,81
 
 
 
24,66
28,81
27,22
25,67
2.
628951
2005
NI
TuS Gildehaus
24,79
 
 
 
22,98
24,52
24,79
22,02
3.
45235
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
21,03
 
 
 
21,03
x
18,74
16,48
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
12,52
+0,9
 
 
2.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,96
+0,9
 
 
3.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,46
+0,9
 
 
4.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
14,64
+0,9
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
41,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,64
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Keimer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
47394
2004
NI
VfL Lingen
5,06
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,06
(+0,0)
2.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,98
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,98
(+0,0)
3,89
(+0,0)
-
 
3.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,18
+0,0
 
 
x
 
4,18
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
19,96
 
 
 
x
x
18,01
19,96
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.05.2019
1.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
54,26
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
610188
2002
NI
SV Sparta Werlte
12,71
+0,7
 
 
2.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,89
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:05,04
 
 
 
2.
44718
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
2:19,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
41880
2002
NI
LG Emstal Dörpen
4:49,58
 
 
 
2.
43403
2003
NI
LC Nordhorn
4:56,73
 
 
 
 
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
 
43403
2003
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
 
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
44718
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,68
 
 
 
2.
610188
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,65
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Jansen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Niemüller
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,38
 
 
 
8,37
8,38
7,70
8,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
42250
2002
NI
VfL Lingen
23,70
 
 
 
23,28
23,70
23,21
22,97
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
42250
2002
NI
VfL Lingen
39,42
 
 
 
38,46
38,56
39,42
37,29
2.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
31,44
 
 
 
29,01
31,44
30,71
28,10
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
636093
2001
NI
LC Nordhorn
11,92
+0,7
 
 
2.
44418
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,98
+0,7
 
 
3.
624921
2000
NI
LG Emstal Dörpen
13,22
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
41515
2000
NI
SV Union Meppen
23,21
+0,3
 
 
2.
636093
2001
NI
LC Nordhorn
25,05
+0,3
 
 
3.
624921
2000
NI
LG Emstal Dörpen
27,51
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
41515
2000
NI
SV Union Meppen
51,80
 
 
 
2.
44418
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
53,92
 
 
 
3.
47907
2001
NI
VfL Lingen
54,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
 
Vlachakos, Valentin
2006
NI
SV Union Meppen
18:55,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
636093
2001
NI
LC Nordhorn
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,0)
2.
624921
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,50
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,50
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,22
(+0,0)
 
44418
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
 
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
23,92
 
 
 
x
22,89
23,92
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
42,84
 
 
 
39,80
x
41,52
42,84
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,47
+1,2
 
 
 
41533
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
36718
1990
NI
VfL Lingen
24,15
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3:13,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
42985
1991
NI
SV Union Meppen
4:19,39
 
 
 
2.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:50,20
 
 
 
 
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
20:44,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
41533
1999
NI
SC Osterbrock
1,62
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Schröer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
4,54
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,54
(+0,0)
x
 
2.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,37
+0,0
 
 
x
 
3,23
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,37
(+0,0)
 
41534
1995
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
13,92
 
 
 
13,35
x
x
13,92
2.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,45
 
 
 
4,51
x
5,04
5,45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
40,10
 
 
 
40,10
x
x
x
 
41534
1995
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
37604
1994
NI
SC Osterbrock
57,67
 
 
 
54,34
51,41
57,67
x
2.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
46,61
 
 
 
46,61
x
45,87
45,66
 
41534
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
 
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
13,37
 
 
 
13,20
13,15
13,37
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
41,49
 
 
 
41,49
x
37,09
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
49,33
 
 
 
49,33
x
48,10
47,05
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
05.05.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
13,55
 
 
 
2.
48075
2006
NI
TuS Haren
14,00
 
 
 
3.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,77
 
 
 
 
604537
2006
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
 
623896
2005
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,5
05.05.2019
1.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,63
 
 
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,00
 
 
 
3.
44640
2005
NI
VfL Lingen
14,01
 
 
 
4.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,15
 
 
 
5.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
14,26
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
13,55
+0,2
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,63
+2,5
 
 
3.
48075
2006
NI
TuS Haren
14,00
+0,2
 
 
4.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,00
+2,5
 
 
5.
44640
2005
NI
VfL Lingen
14,01
+2,5
 
 
6.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,15
+2,5
 
 
7.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
14,26
+2,5
 
 
8.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,77
+0,2
 
 
 
604537
2006
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
 
623896
2005
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
48,60
 
 
 
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
48,81
 
 
 
3.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
50,84
 
 
 
4.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
53,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
47267
2005
NI
VfL Lingen
2:39,59
 
 
 
2.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
2:40,37
 
 
 
3.
47552
2005
NI
LC Nordhorn
2:40,83
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
05.05.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,55
 
 
 
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,07
 
 
 
3.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
15,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
05.05.2019
1.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,18
 
 
 
2.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
14,81
 
 
 
3.
44640
2005
NI
VfL Lingen
15,48
 
 
 
4.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
16,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,55
+0,3
 
 
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,07
+0,3
 
 
3.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,18
+0,2
 
 
4.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
14,81
+0,2
 
 
5.
44640
2005
NI
VfL Lingen
15,48
+0,2
 
 
6.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
15,86
+0,3
 
 
7.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
16,09
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
1,44
 
 
 
2.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,41
 
 
 
3.
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
1,38
 
 
 
4.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,38
 
 
 
5.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1,30
 
 
 
6.
632951
2005
NI
VfL Lingen
1,25
 
 
 
 
606373
2005
NI
SV Germania Twist
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Reicksmann
-
o
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Krone
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Krüger
o
-
o
o
o
o
xxx
Gerdes
-
-
o
o
o
xo
xxx
Frericks
-
o
o
o
xxx
Fangmeyer
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
5,11
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,94
(+0,0)
x
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
4,88
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,58
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,55
(-0,5)
5.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
4,45
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,99
(+0,0)
6.
47267
2005
NI
VfL Lingen
4,32
+0,1
 
 
x
 
4,32
(+0,1)
4,24
(+0,0)
4,25
(+0,0)
7.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
4,20
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
 
8.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,16
-0,3
 
 
4,03
(+0,0)
x
 
4,16
(-0,3)
4,02
(+0,0)
9.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,01
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,01
(+0,0)
10.
45230
2005
NI
LG Emstal Dörpen
3,94
+0,0
 
 
x
 
3,94
(+0,0)
3,71
(+0,0)
11.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,92
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,92
(+0,0)
12.
46015
2005
NI
VfL Lingen
3,36
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,36
(+0,0)
 
604537
2006
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
 
623896
2005
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
8,48
 
 
 
8,15
8,34
8,48
8,25
2.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7,96
 
 
 
7,77
7,96
x
7,43
3.
606373
2005
NI
SV Germania Twist
7,27
 
 
 
6,41
7,27
6,15
6,74
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
23,27
 
 
 
22,05
21,17
17,90
23,27
2.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
22,53
 
 
 
22,53
21,98
19,01
x
3.
46015
2005
NI
VfL Lingen
19,60
 
 
 
19,42
x
15,39
19,60
4.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
18,24
 
 
 
18,24
x
17,99
x
5.
606373
2005
NI
SV Germania Twist
17,47
 
 
 
16,06
15,88
17,47
x
6.
632951
2005
NI
VfL Lingen
13,82
 
 
 
13,82
x
12,08
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
05.05.2019
1.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,48
 
 
 
2.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,14
 
 
 
3.
636243
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,22
 
 
 
 
43386
2004
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
05.05.2019
1.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,63
 
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,74
 
 
 
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,81
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,63
+0,1
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,74
+0,1
 
 
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,81
+0,1
 
 
4.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,48
+0,7
 
 
5.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,14
+0,7
 
 
6.
636243
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,22
+0,7
 
 
 
43386
2004
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
45,50
 
 
 
2.
636243
2004
NI
LG Emstal Dörpen
54,82
 
 
 
 
43504
2004
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
632941
2004
NI
VfL Lingen
2:59,13
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
05.05.2019
1.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
13,90
 
 
 
2.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,91
 
 
 
3.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,55
 
 
 
4.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
15,68
 
 
 
5.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,75
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
05.05.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,03
 
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,45
 
 
 
3.
43510
2004
NI
VfL Lingen
13,66
 
 
 
4.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,37
 
 
 
5.
43504
2004
NI
VfL Lingen
15,12
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,03
+0,9
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,45
+0,9
 
 
3.
43510
2004
NI
VfL Lingen
13,66
+0,9
 
 
4.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
13,90
+0,9
 
 
5.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,37
+0,9
 
 
6.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,91
+0,9
 
 
7.
43504
2004
NI
VfL Lingen
15,12
+0,9
 
 
8.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,55
+0,9
 
 
9.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
15,68
+0,9
 
 
10.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,75
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,55
 
 
 
2.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
1,35
 
 
 
3.
44641
2004
NI
VfL Lingen
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
155
160
Kuhr
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hoekman
o
o
o
o
xo
xxx
Santel
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43510
2004
NI
VfL Lingen
4,61
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,44
(+0,0)
2.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,56
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,39
(+0,0)
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
4,43
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
4.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
4,23
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,23
(+0,0)
5.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,20
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,19
(+0,4)
6.
636243
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,08
(+0,0)
7.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,01
(+0,0)
8.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
4,05
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
9.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,73
(+0,0)
10.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,82
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,56
(+0,0)
11.
632941
2004
NI
VfL Lingen
3,09
+0,0
 
 
x
 
3,09
(+0,0)
x
 
 
43386
2004
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
 
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
9,40
 
 
 
7,97
x
8,92
9,40
2.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,29
 
 
 
x
8,25
8,02
8,29
 
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
24,87
 
 
 
22,81
23,06
x
24,87
2.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
23,23
 
 
 
23,23
x
x
17,18
3.
44641
2004
NI
VfL Lingen
20,51
 
 
 
17,45
16,19
20,51
x
4.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,04
 
 
 
13,32
11,92
x
15,04
 
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.05.2019
1.
StG Lingen-Meppen-Werlte 1
NI
53,51
 
 
2.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
53,66
 
 
Kuhr, Grete  2004
3.
StG Lingen-Meppen-Werlte 2
NI
54,52
 
 
Gaida, Kira  2004
Wahler, Jana  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
05.05.2019
1.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
14,22
 
 
 
2.
630248
2003
NI
LC Nordhorn
15,39
 
 
 
3.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,43
 
 
 
4.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,95
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
05.05.2019
1.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,46
 
 
 
2.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,04
 
 
 
3.
613025
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,61
 
 
 
4.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,18
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,20
 
 
 
2.
43503
2003
NI
VfL Lingen
13,65
 
 
 
3.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,74
 
 
 
4.
43385
2003
NI
LAV Meppen
13,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,20
+0,0
 
 
2.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,46
+0,5
 
 
3.
43503
2003
NI
VfL Lingen
13,65
+0,0
 
 
4.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,74
+0,0
 
 
5.
43385
2003
NI
LAV Meppen
13,96
+0,0
 
 
6.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,04
+0,5
 
 
7.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
14,22
+0,8
 
 
8.
613025
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,61
+0,5
 
 
9.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,18
+0,5
 
 
10.
630248
2003
NI
LC Nordhorn
15,39
+0,8
 
 
11.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,43
+0,8
 
 
12.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,95
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
05.05.2019
1.
43503
2003
NI
VfL Lingen
28,29
 
 
 
2.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
29,38
 
 
 
3.
630248
2003
NI
LC Nordhorn
32,20
 
 
 
4.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
32,96
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
27,18
 
 
 
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
27,54
 
 
 
3.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
27,89
 
 
 
4.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
28,07
 
 
 
5.
40842
2002
NI
VfL Lingen
28,51
 
 
 
6.
43144
2003
NI
VfL Lingen
29,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
27,18
+0,2
 
 
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
27,54
+0,2
 
 
3.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
27,89
+0,2
 
 
4.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
28,07
+0,2
 
 
5.
43503
2003
NI
VfL Lingen
28,29
+0,8
 
 
6.
40842
2002
NI
VfL Lingen
28,51
+0,2
 
 
7.
43144
2003
NI
VfL Lingen
29,28
+0,2
 
 
8.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
29,38
+0,8
 
 
9.
630248
2003
NI
LC Nordhorn
32,20
+0,8
 
 
10.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
32,96
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
1:01,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:17,24
 
 
 
2.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:18,14
 
 
 
3.
44736
2002
NI
LC Nordhorn
2:34,57
 
 
 
4.
45966
2003
NI
LC Nordhorn
2:42,61
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
16,13
+4,3
 
 
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
16,73
+4,3
 
 
3.
43513
2003
NI
VfL Lingen
18,13
+4,3
 
 
4.
628946
2003
NI
TuS Gildehaus
21,15
+4,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
StG Ankum-Lingen-Werlte 2
NI
58,06
 
 
 
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
aufg.
 
 
Niehoff, Mia  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
1,43
 
 
 
2.
43385
2003
NI
LAV Meppen
1,43
 
 
 
3.
43371
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,43
 
 
 
4.
628946
2003
NI
TuS Gildehaus
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Niehoff
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sur
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Brinkmann
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Nordholt
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,82
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,82
(+0,0)
2.
43385
2003
NI
LAV Meppen
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,25
(+0,3)
4,24
(+0,0)
3.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,26
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,26
(+0,0)
5.
628946
2003
NI
TuS Gildehaus
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,14
(+0,0)
x
 
x
 
6.
43371
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,14
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,0)
7.
47249
2003
NI
VfL Lingen
3,92
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,85
(+0,0)
8.
43507
2003
NI
VfL Lingen
3,86
+0,0
 
 
x
 
3,86
(+0,0)
x
 
-
 
9.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,62
(+0,0)
x
 
-
 
10.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
11.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
3,11
+0,0
 
 
x
 
3,11
(+0,0)
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
44675
2002
NI
SC Osterbrock
13,60
 
 
 
13,34
13,60
13,58
13,37
2.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,27
 
 
 
11,27
10,20
10,24
10,30
3.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,40
 
 
 
10,08
10,40
9,56
9,66
4.
43144
2003
NI
VfL Lingen
9,28
 
 
 
9,27
9,28
x
9,17
5.
613025
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,35
 
 
 
7,86
8,35
7,90
8,34
6.
632939
2003
NI
VfL Lingen
8,07
 
 
 
8,07
8,01
7,49
x
7.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
7,72
 
 
 
7,55
7,72
7,10
6,90
8.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
7,33
 
 
 
7,33
7,17
6,90
6,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,76
 
 
 
28,47
x
x
28,76
2.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23,03
 
 
 
x
22,60
22,46
23,03
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
39,61
 
 
 
35,94
30,96
39,61
37,53
2.
43513
2003
NI
VfL Lingen
32,66
 
 
 
29,26
32,66
29,43
x
3.
47023
2003
NI
SV Sparta Werlte
29,73
 
 
 
29,73
x
28,82
23,32
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
13,32
+0,1
 
 
2.
42461
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,93
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
 
42461
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
54,45
 
 
Wacker, Inka  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
1,61
 
 
 
2.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,58
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Rhode
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kuhr
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
42461
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,61
+0,0
 
 
x
 
4,61
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,75
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
41092
2001
NI
VfL Lingen
8,86
 
 
 
8,86
8,81
8,31
8,33
2.
43379
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,50
 
 
 
8,09
8,50
8,37
8,50
 
39702
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
41092
2001
NI
VfL Lingen
33,89
 
 
 
33,89
31,06
x
x
2.
43379
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23,30
 
 
 
19,11
20,13
23,30
23,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
39702
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,01
 
 
 
26,51
28,01
26,29
24,28
2.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
26,22
 
 
 
23,65
26,22
24,91
20,91
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
35874
1996
NI
VfL Lingen
13,28
+0,1
 
 
 
44679
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
35874
1996
NI
VfL Lingen
26,58
+0,5
 
 
2.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
28,89
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
44679
1999
NI
SC Osterbrock
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,65
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,71
(+0,0)
2.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
4,50
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,50
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
10,98
 
 
 
10,47
10,98
x
10,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
33,01
 
 
 
33,01
31,80
x
31,63
2.
39771
1999
NI
VfL Lingen
30,59
 
 
 
30,59
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
39771
1999
NI
VfL Lingen
29,94
 
 
 
28,52
29,94
x
28,33
Bezirksmeisterschaften Senioren
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
13,92
 
 
 
13,35
x
x
13,92
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
40,10
 
 
 
40,10
x
x
x
Außer Wertung
 
2773
1970
NI
LC Nordhorn
36,03
 
 
 
34,97
35,33
34,51
36,03
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
46,61
 
 
 
46,61
x
45,87
45,66
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
30311
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,21
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
30311
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
24,86
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
30700
1987
NI
VfL Lingen
54,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
30311
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
5,21
 
 
 
5,15
 
x
 
5,21
 
5,14
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
13,37
 
 
 
13,20
13,15
13,37
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
41,49
 
 
 
41,49
x
37,09
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
05.05.2019
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
49,33
 
 
 
49,33
x
48,10
47,05
2.
30311
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
33,59
 
 
 
33,59
31,91
32,52
31,44
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
05.05.2019
1.
37238
1983
NI
TuS Weener
19:26,29
 
 
 
Senioren M40
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
05.05.2019
1.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
58,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
05.05.2019
1.
46444
1975
NI
SV Sigiltra Sögel
2:52,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
05.05.2019
1.
45797
1977
NI
VfL Lingen
4:41,38
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2019
1.
41830
1971
NI
SC Melle 03
20:38,12
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2019
1.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
11,31
 
 
 
10,80
11,31
11,10
10,75
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,31
 
 
 
10,57
10,90
11,31
10,47
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2019
1.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
34,04
 
 
 
33,15
34,04
x
33,92
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
31,60
 
 
 
31,60
29,98
x
29,21
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
46,17
 
 
 
45,29
45,80
43,40
46,17
2.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
35,46
 
 
 
35,46
x
34,24
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
529
1966
NI
OSC Damme
12,52
+1,9
 
 
2.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
12,94
+1,9
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
4:55,59
 
 
 
2.
2999
1966
NI
SC Melle 03
5:17,36
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
15,66
+4,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
1,57
 
 
 
2.
26952
1968
NI
TV Marienhafe
1,54
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Bormann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Giesselmann
-
-
-
-
o
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
529
1966
NI
OSC Damme
5,36
-0,5
 
 
5,22
(+0,0)
5,24
(-0,2)
5,14
(+0,0)
5,36
(-0,5)
2.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
4,83
+0,0
 
 
x
 
4,83
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,82
(+0,0)
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
28824
1969
NI
VfL Lingen
32,42
 
 
 
32,42
31,59
30,38
29,42
2.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
32,15
 
 
 
31,00
x
27,65
32,15
3.
26952
1968
NI
TV Marienhafe
30,63
 
 
 
x
x
x
30,63
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2019
1.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
36,38
 
 
 
35,98
34,27
36,38
34,31
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2019
1.
32706
1962
NI
OSC Damme
13,50
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2019
1.
32706
1962
NI
OSC Damme
28,09
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2019
1.
36743
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
2:24,58
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2019
1.
5508
1963
NI
LG Papenburg/Aschendorf
19:29,03
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,33
+1,2
 
 
2.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,22
+1,2
 
 
3.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
14,71
+1,2
 
 
4.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
15,63
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,22
+0,6
 
 
2.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
30,58
+0,6
 
 
3.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
32,80
+0,6
 
 
 
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
3001
1958
NI
SC Melle 03
3:01,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
3001
1958
NI
SC Melle 03
5:59,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,16
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
33991
1957
NI
SV Union Meppen
11,94
 
 
 
11,40
11,44
11,51
11,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
25333
1956
NI
STV Barßel
40,20
 
 
 
32,65
x
40,20
40,13
2.
33991
1957
NI
SV Union Meppen
39,23
 
 
 
38,41
39,02
37,69
39,23
3.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
32,54
 
 
 
x
31,72
x
32,54
4.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
29,53
 
 
 
24,28
27,78
29,53
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2019
1.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
34,00
 
 
 
x
x
x
34,00
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.05.2019
1.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
8,95
 
 
 
8,23
8,18
8,51
8,95
2.
6921
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
7,42
 
 
 
6,86
7,42
7,10
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
05.05.2019
1.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
27,50
 
 
 
x
26,64
x
27,50
2.
6921
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
18,75
 
 
 
-
-
18,58
18,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
05.05.2019
1.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
24,19
 
 
 
23,46
22,20
24,19
23,43
2.
6921
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
22,70
 
 
 
20,02
21,62
22,70
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
6256
1944
NI
MTV Aurich
17,22
+2,5
 
 
2.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
18,43
+2,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
6868
1941
NI
VfL Oldenburg
4:34,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
19,27
+2,0
 
 
 
6256
1944
NI
MTV Aurich
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
1,23
 
 
 
2.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
123
Borchers
-
-
o
xo
o
xxo
Wolterink
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
 
7168
1942
NI
TV Marienhafe
abgem.
 
 
 
 
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
3,64
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,50
(+0,0)
2.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
3,04
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,81
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3.
6256
1944
NI
MTV Aurich
3,02
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,96
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.05.2019
 
6256
1944
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
13,08
 
 
 
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,22
 
 
 
3.
27836
1988
NI
VfL Lingen
14,12
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
26,96
+0,5
 
 
2.
27836
1988
NI
VfL Lingen
29,48
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,50
+4,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
 
26756
1987
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.05.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
37,50
 
 
 
x
35,14
35,42
37,50
2.
26756
1987
NI
SC Osterbrock
31,38
 
 
 
27,47
31,38
x
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.05.2019
1.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,52
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.05.2019
1.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
27,80
+0,5
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
11914
1979
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,19
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
7373
1977
NI
Heidmühler FC
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
133
Bolinius
o
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
11914
1979
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,73
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
7373
1977
NI
Heidmühler FC
7,97
 
 
 
7,96
7,77
7,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.05.2019
1.
11914
1979
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,84
 
 
 
x
28,84
24,93
-
2.
7373
1977
NI
Heidmühler FC
24,40
 
 
 
24,40
22,95
22,60
22,20
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
45369
1970
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23:13,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
45794
1971
NI
SV Friedrichsfehn
3,51
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
3,50
(-0,7)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
32473
1973
NI
SC Melle 03
9,49
 
 
 
x
9,29
9,49
2.
45794
1971
NI
SV Friedrichsfehn
7,91
 
 
 
7,91
7,90
7,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
32473
1973
NI
SC Melle 03
25,06
 
 
 
23,25
25,06
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.05.2019
1.
32473
1973
NI
SC Melle 03
28,41
 
 
 
28,00
27,99
28,41
28,10
2.
45794
1971
NI
SV Friedrichsfehn
23,21
 
 
 
20,46
23,21
-
-
Seniorinnen W50
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.05.2019
1.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,28
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.05.2019
1.
32018
1960
NI
TV Norden
2:46,63
 
 
 
Seniorinnen W60
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.05.2019
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,07
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.05.2019
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,84
+0,0
 
 
x
 
3,84
(+0,0)
3,69
(+0,0)
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.05.2019
 
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.0/29.04.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2019 02:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-24