Suchfilter:
Frühjahrssportfest
am 07.04.2019 in Biberach
Klassenübersicht
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
21.
Pfaff, Janick
2013
WÜ
Skiclub Lossburg
12,24
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
50m /  Weitzone /  SBall
9,18
240
240
3,13
282
282
24,50
195
195
9,28
231
231
3,30
304
304
17,00
120
120
9,31
229
229
2,62
213
213
26,00
209
209
9,89
183
183
2,95
259
259
17,00
120
120
9,85
186
186
2,63
215
215
17,00
120
120
9,79
190
190
2,58
208
208
15,50
103
103
10,23
159
159
2,57
206
206
18,50
136
136
10,06
171
171
2,40
182
182
18,50
136
136
10,46
143
143
2,47
192
192
16,00
109
109
10,89
116
116
2,34
173
173
16,50
114
114
10,97
111
111
2,38
179
179
15,00
97
97
11,30
91
91
2,31
168
168
16,50
114
114
10,77
123
123
2,24
158
158
12,50
66
66
11,21
97
97
2,25
159
159
14,00
85
85
11,23
95
95
2,34
173
173
11,00
46
46
10,90
115
115
2,44
188
188
8,50
10
10
11,02
108
108
2,12
139
139
11,50
53
53
10,90
115
115
1,87
99
99
9,00
18
18
11,45
83
83
1,95
112
112
9,50
25
25
20.
Pfaff, Janick
2013
WÜ
Skiclub Lossburg
170
12,24
42
42
2,05
128
128
7,00
0
0
11,21
97
97
1,45
24
24
8,50
10
10
14,49
0
0
1,88
100
100
9,50
25
25
12,34
37
37
1,42
18
18
7,00
0
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
3.
Pfaff, Janick
2013
WÜ
Skiclub Lossburg
12,24
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
3,30
-
-
3,13
-
-
2,95
-
-
2,63
-
-
2,62
-
-
2,58
-
-
2,57
-
-
2,47
-
-
2,44
-
-
2,40
-
-
2,38
-
-
2,34
-
-
2,34
-
-
2,31
-
-
2,25
-
-
2,24
-
-
2,12
-
-
18.
Pfaff, Janick
2013
WÜ
Skiclub Lossburg
2,05
2,05
-
-
1,95
-
-
1,88
-
-
1,87
-
-
1,45
-
-
1,42
-
-
1,26
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder M8
07.04.2019
26,00
-
-
24,50
-
-
18,50
-
-
18,50
-
-
17,00
-
-
17,00
-
-
17,00
-
-
16,50
-
-
16,50
-
-
16,00
-
-
15,50
-
-
15,00
-
-
14,00
-
-
12,50
-
-
11,50
-
-
11,00
-
-
9,50
-
-
9,50
-
-
9,00
-
-
8,50
-
-
8,50
-
-
7,00
-
-
22.
Pfaff, Janick
2013
WÜ
Skiclub Lossburg
7,00
7,00
-
-
5,50
-
-
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
07.04.2019
3.
Schötta, Erik
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
8,99
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
07.04.2019
50m /  Weitzone /  SBall
8,24
330
330
3,83
368
368
26,00
209
209
8,51
302
302
3,19
290
290
27,00
217
217
3.
Schötta, Erik
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
791
8,99
256
256
3,31
305
305
28,50
230
230
9,49
214
214
2,89
251
251
30,00
243
243
9,51
212
212
3,11
280
280
26,00
209
209
9,61
204
204
3,00
265
265
27,00
217
217
9,17
240
240
2,93
256
256
21,50
166
166
9,34
226
226
3,08
276
276
19,00
141
141
10,02
173
173
2,78
236
236
22,00
171
171
10,28
155
155
2,84
244
244
17,00
120
120
10,46
143
143
2,46
190
190
22,00
171
171
10,11
167
167
2,60
211
211
15,00
97
97
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder M9
07.04.2019
1.
TV Biberach
BA
2.279
2.
TV Schenkenzell
BA
2.203
3.
TV Haslach
BA
1.813
4.
TV Unterharmersbach
BA
1.687
5.
TV Biberach
BA
1.507
6.
TV Schenkenzell
BA
1.314
7.
TV Unterharmersbach
BA
1.304
8.
TV Biberach
BA
1.027
9.
TV Biberach
BA
556
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
07.04.2019
1.
Schötta, Erik
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
8,99
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
07.04.2019
3,83
-
-
2.
Schötta, Erik
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
3,31
3,31
-
-
3,19
-
-
3,11
-
-
3,08
-
-
3,00
-
-
2,93
-
-
2,89
-
-
2,84
-
-
2,78
-
-
2,60
-
-
2,46
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder M9
07.04.2019
30,00
-
-
2.
Schötta, Erik
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
28,50
28,50
-
-
27,00
-
-
27,00
-
-
26,00
-
-
26,00
-
-
22,00
-
-
22,00
-
-
21,50
-
-
19,00
-
-
17,00
-
-
15,00
-
-
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.04.2019
1.
Brucker, Carlos
2009
BA
TV Hausach
8,42
2.
Haid, Benjamin
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
8,62
7.
Landschütz, Martin
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
9,31
9.
Ruoff, Max
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
9,56
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
08.04.2018
50m /  Weitzone /  SBall
1.
Brucker, Carlos
2009
BA
TV Hausach
895
8,42
311
311
3,86
371
371
26,50
213
213
2.
Haid, Benjamin
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
869
8,62
291
291
3,62
343
343
29,00
235
235
8,90
264
264
3,44
321
321
32,00
259
259
8,81
273
273
3,36
311
311
24,50
195
195
9,28
231
231
3,25
297
297
26,00
209
209
6.
Landschütz, Martin
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
700
9,31
229
229
3,23
295
295
22,50
176
176
9,26
233
233
3,14
283
283
21,50
166
166
8.
Ruoff, Max
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
666
9,56
208
208
2,85
245
245
26,50
213
213
9,54
210
210
2,78
236
236
23,00
181
181
10,29
154
154
2,98
263
263
22,00
171
171
10,24
158
158
2,51
198
198
21,50
166
166
10,69
128
128
2,65
218
218
19,50
146
146
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.04.2019
1.
Haid, Benjamin
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
8,62
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.04.2019
2.
Ruoff, Max
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
9,56
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.04.2019
1.
Brucker, Carlos
2009
BA
TV Hausach
8,42
2.
Landschütz, Martin
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
9,31
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
07.04.2019
1.
Brucker, Carlos
2009
BA
TV Hausach
3,86
3,86
-
-
2.
Haid, Benjamin
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
3,62
3,62
-
-
3,44
-
-
3,36
-
-
3,25
-
-
6.
Landschütz, Martin
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
3,23
3,23
-
-
3,14
-
-
2,98
-
-
9.
Ruoff, Max
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
2,85
2,85
-
-
2,78
-
-
2,65
-
-
2,51
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder M10
07.04.2019
32,00
-
-
2.
Haid, Benjamin
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
29,00
29,00
-
-
3.
Brucker, Carlos
2009
BA
TV Hausach
26,50
26,50
-
-
3.
Ruoff, Max
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
26,50
26,50
-
-
26,00
-
-
24,50
-
-
23,00
-
-
8.
Landschütz, Martin
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
22,50
22,50
-
-
22,00
-
-
21,50
-
-
21,50
-
-
19,50
-
-
-
-
-
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
08.04.2018
50m /  Weitzone /  SBall
1.
Haid, Florian
2008
WÜ
Skiclub Lossburg
988
8,48
305
305
4,05
393
393
36,00
290
290
9,86
185
185
2,87
248
248
28,00
226
226
9,57
207
207
3,15
285
285
20,50
157
157
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
07.04.2019
1.
Haid, Florian
2008
WÜ
Skiclub Lossburg
8,48
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
07.04.2019
1.
Haid, Florian
2008
WÜ
Skiclub Lossburg
4,05
4,05
-
-
3,15
-
-
2,87
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder M11
07.04.2019
1.
Haid, Florian
2008
WÜ
Skiclub Lossburg
36,00
36,00
-
-
28,00
-
-
20,50
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
07.04.2019
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
08.04.2018
75m /  Weit /  Ball
11,64
352
352
3,95
382
382
29,00
278
278
12,12
314
314
3,66
348
348
29,00
278
278
12,08
317
317
3,84
369
369
22,00
222
222
12,51
285
285
3,43
320
320
30,50
289
289
12,75
268
268
3,74
357
357
23,50
234
234
12,92
256
256
3,24
296
296
29,50
281
281
13,37
227
227
2,96
260
260
22,50
226
226
13,63
211
211
3,06
273
273
12,00
123
123
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
08.04.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
11,64
352
352
3,95
382
382
29,00
278
278
1,28
362
362
12,08
317
317
3,84
369
369
22,00
222
222
1,12
271
271
12,12
314
314
3,66
348
348
29,00
278
278
1,00
198
198
12,51
285
285
3,43
320
320
30,50
289
289
1,04
223
223
12,75
268
268
3,74
357
357
23,50
234
234
1,08
247
247
12,92
256
256
3,24
296
296
29,50
281
281
1,04
223
223
13,37
227
227
2,96
260
260
22,50
226
226
1,04
223
223
13,63
211
211
3,06
273
273
12,00
123
123
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
07.04.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
07.04.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
07.04.2019
100
104
108
112
128
Lungenhard
o
Burger
o
Lehmann
o
Zirnstein
o
Phillipp
o
Bruder
o
Dilger
o
Fritsch
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
07.04.2019
3,95
-
-
3,84
-
-
3,74
-
-
3,66
-
-
3,43
-
-
3,24
-
-
3,06
-
-
2,96
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
07.04.2019
30,50
-
-
29,50
-
-
29,00
-
-
29,00
-
-
23,50
-
-
22,50
-
-
22,00
-
-
12,00
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
07.04.2019
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
08.04.2018
75m /  Weit /  Ball
10,36
472
472
4,89
484
484
46,00
390
390
11,22
389
389
4,20
410
410
52,50
428
428
11,22
389
389
4,41
433
433
36,50
331
331
11,50
364
364
4,33
424
424
35,50
324
324
11,70
347
347
4,28
419
419
38,50
344
344
11,63
353
353
3,86
371
371
29,00
278
278
12,75
268
268
3,60
341
341
33,00
307
307
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
08.04.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
10,36
472
472
4,89
484
484
46,00
390
390
1,48
469
469
11,22
389
389
4,20
410
410
52,50
428
428
1,48
469
469
11,22
389
389
4,41
433
433
36,50
331
331
1,32
384
384
11,70
347
347
4,28
419
419
38,50
344
344
1,36
406
406
11,50
364
364
4,33
424
424
35,50
324
324
1,20
318
318
11,63
353
353
3,86
371
371
29,00
278
278
1,28
362
362
12,75
268
268
3,60
341
341
33,00
307
307
1,32
384
384
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
07.04.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
07.04.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
07.04.2019
120
128
132
136
148
Totzke
o
Fischer
o
Esslinger
o
Corthum
o
Zehnle
o
Lehmann
o
Krüger
o
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
07.04.2019
4,89
-
-
4,41
-
-
4,33
-
-
4,28
-
-
4,20
-
-
3,86
-
-
3,60
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
07.04.2019
52,50
-
-
46,00
-
-
38,50
-
-
36,50
-
-
35,50
-
-
33,00
-
-
29,00
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
07.04.2019
4.
Schmidt, Nicolas
2005
BA
TV Hausach
14,39
+0,4
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
08.04.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg)
14,21 (+0,4)
398
398
4,06 (+0,5)
394
394
10,12
474
474
13,53 (-0,1)
451
451
4,68 (+0,5)
462
462
7,47
353
353
14,37 (-0,1)
387
387
4,18 (+0,0)
408
408
7,06
332
332
4.
Schmidt, Nicolas
2005
BA
TV Hausach
1.068
14,39 (+0,4)
385
385
4,09 (+0,5)
398
398
6,16
285
285
15,24 (+0,4)
328
328
3,59 (+0,2)
339
339
5,40
242
242
15,67 (-0,1)
301
301
3,64 (+0,4)
345
345
5,20
231
231
16,18 (-0,1)
272
272
3,46 (+0,2)
324
324
5,96
274
274
16,21 (+0,4)
270
270
3,47 (+0,0)
325
325
4,90
213
213
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
08.04.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
14,21 (+0,4)
398
398
4,06 (+0,5)
394
394
10,12
474
474
1,44
448
448
13,53 (-0,1)
451
451
4,68 (+0,5)
462
462
7,47
353
353
1,44
448
448
14,37 (-0,1)
387
387
4,18 (+0,0)
408
408
7,06
332
332
1,32
384
384
4.
Schmidt, Nicolas
2005
BA
TV Hausach
1.408
14,39 (+0,4)
385
385
4,09 (+0,5)
398
398
6,16
285
285
1,24
340
340
15,67 (-0,1)
301
301
3,64 (+0,4)
345
345
5,20
231
231
1,28
362
362
16,18 (-0,1)
272
272
3,46 (+0,2)
324
324
5,96
274
274
1,28
362
362
15,24 (+0,4)
328
328
3,59 (+0,2)
339
339
5,40
242
242
1,12
271
271
16,21 (+0,4)
270
270
3,47 (+0,0)
325
325
4,90
213
213
1,20
318
318
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
07.04.2019
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
07.04.2019
2.
Schmidt, Nicolas
2005
BA
TV Hausach
14,39
+0,4
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
07.04.2019
6.
Schmidt, Nicolas
2005
BA
TV Hausach
1,24
112
120
124
128
132
144
Roth
o
Elger
o
Steiger
o
Berger
o
Rothfuss
o
Schmidt
o
Seith
o
Heinzelmann
o
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
07.04.2019
4,68
(+0,5)
-
-
4,18
(+0,0)
-
-
3.
Schmidt, Nicolas
2005
BA
TV Hausach
4,09
+0,5
4,09
(+0,5)
-
-
4,06
(+0,5)
-
-
3,64
(+0,4)
-
-
3,59
(+0,2)
-
-
3,47
(+0,0)
-
-
3,46
(+0,2)
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
07.04.2019
10,12
-
-
7,47
-
-
7,06
-
-
4.
Schmidt, Nicolas
2005
BA
TV Hausach
6,16
6,16
-
-
5,96
-
-
5,40
-
-
5,20
-
-
4,90
-
-
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
08.04.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg)
13,57 (-1,0)
447
447
4,55 (+1,0)
448
448
7,90
374
374
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
08.04.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
13,57 (-1,0)
447
447
4,55 (+1,0)
448
448
7,90
374
374
1,44
448
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
07.04.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
07.04.2019
144
Spinner
o
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
07.04.2019
4,55
(+1,0)
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
07.04.2019
7,90
-
-
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
07.04.2019
1.
Skiclub Lossburg
WÜ
2.523
Haid, Florian
2008
WÜ
988
Haid, Benjamin
2009
WÜ
869
Ruoff, Max
2009
WÜ
666
2.
TV Biberach
BA
2.078
3.
TV Biberach
BA
1.768
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
07.04.2019
1.
TV Haslach
BA
3.255
2.
TV Unterharmersbach
BA
2.850
3.
TV Biberach
BA
2.214
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
07.04.2019
1.
TV Haslach
BA
4.426
2.
TV Unterharmersbach
BA
3.681
3.
TV Biberach
BA
2.660
männliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
07.04.2019
1.
TV Schenkenzell
BA
3.444
2.
TV Unterharmersbach
BA
3.201
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
07.04.2019
1.
TV Schenkenzell
BA
4.611
2.
TV Unterharmersbach
BA
4.351
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
2.
Röttele, Ellen
2011
BA
TV Hausach
9,54
5.
Ruoff, Ida
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
10,04
13.
Pfaff, Samira
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
10,46
17.
Uhl, Helena
2011
BA
TV Hausach
10,98
18.
Gingter, Theda
2011
BA
TV Hausach
11,02
22.
Schmid, Leonie
2011
BA
TV Hausach
12,24
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
50m /  Weitzone /  SBall
1.
Röttele, Ellen
2011
BA
TV Hausach
693
9,54
241
241
2,70
264
264
13,50
188
188
9,63
233
233
2,92
295
295
12,00
164
164
9,52
243
243
2,80
278
278
10,00
130
130
10,02
203
203
2,48
231
231
14,50
204
204
10,44
172
172
2,36
212
212
13,00
181
181
10,40
175
175
2,43
223
223
12,00
164
164
10,47
170
170
2,56
243
243
9,00
111
111
10,09
198
198
1,98
150
150
12,00
164
164
10,19
190
190
2,32
206
206
9,00
111
111
10,43
173
173
2,46
228
228
8,00
92
92
11.
Pfaff, Samira
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
488
10,46
171
171
2,38
215
215
8,50
102
102
10,34
179
179
2,41
220
220
7,00
71
71
10,95
139
139
2,13
175
175
11,00
147
147
10,27
184
184
2,05
162
162
8,50
102
102
15.
Ruoff, Ida
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
426
10,04
201
201
2,29
201
201
5,00
24
24
10,50
168
168
2,26
197
197
6,50
60
60
17.
Gingter, Theda
2011
BA
TV Hausach
374
11,02
134
134
2,03
159
159
7,50
81
81
11,18
124
124
2,29
201
201
6,00
48
48
11,44
109
109
1,95
145
145
7,50
81
81
20.
Uhl, Helena
2011
BA
TV Hausach
325
10,98
137
137
1,79
117
117
7,00
71
71
21.
Schmid, Leonie
2011
BA
TV Hausach
287
12,24
66
66
1,86
129
129
8,00
92
92
11,97
80
80
1,73
106
106
6,00
48
48
13,38
13
13
1,72
104
104
6,00
48
48
14,14
0
0
1,50
63
63
4,50
11
11
n.a.
2,58
246
246
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
1.
Röttele, Ellen
2011
BA
TV Hausach
9,54
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
2.
Ruoff, Ida
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
10,04
4.
Uhl, Helena
2011
BA
TV Hausach
10,98
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
3.
Pfaff, Samira
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
10,46
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
2.
Gingter, Theda
2011
BA
TV Hausach
11,02
3.
Schmid, Leonie
2011
BA
TV Hausach
12,24
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
2,92
-
-
2,80
-
-
3.
Röttele, Ellen
2011
BA
TV Hausach
2,70
2,70
-
-
2,58
-
-
2,56
-
-
2,48
-
-
2,46
-
-
2,43
-
-
2,41
-
-
10.
Pfaff, Samira
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
2,38
2,38
-
-
2,36
-
-
2,32
-
-
2,29
-
-
13.
Ruoff, Ida
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
2,29
2,29
-
-
2,26
-
-
2,13
-
-
2,05
-
-
18.
Gingter, Theda
2011
BA
TV Hausach
2,03
2,03
-
-
1,98
-
-
1,95
-
-
21.
Schmid, Leonie
2011
BA
TV Hausach
1,86
1,86
-
-
22.
Uhl, Helena
2011
BA
TV Hausach
1,79
1,79
-
-
1,73
-
-
1,72
-
-
1,50
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W8
07.04.2019
14,50
-
-
2.
Röttele, Ellen
2011
BA
TV Hausach
13,50
13,50
-
-
13,00
-
-
12,00
-
-
12,00
-
-
12,00
-
-
11,00
-
-
10,00
-
-
9,00
-
-
9,00
-
-
8,50
-
-
11.
Pfaff, Samira
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
8,50
8,50
-
-
13.
Schmid, Leonie
2011
BA
TV Hausach
8,00
8,00
-
-
8,00
-
-
7,50
-
-
15.
Gingter, Theda
2011
BA
TV Hausach
7,50
7,50
-
-
7,00
-
-
17.
Uhl, Helena
2011
BA
TV Hausach
7,00
7,00
-
-
6,50
-
-
6,00
-
-
6,00
-
-
6,00
-
-
23.
Ruoff, Ida
2011
WÜ
Skiclub Lossburg
5,00
5,00
-
-
4,50
-
-
-
-
-
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
07.04.2019
1.
Harter, Tara
2010
BA
TV Hausach
9,17
2.
Müller, Amelie
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
9,39
3.
Schermer, Emmi
2010
BA
TV Hausach
9,55
4.
Kirchner, Lea
2010
BA
TV Schenkenzell
9,62
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
07.04.2019
50m /  Weitzone /  SBall
1.
Harter, Tara
2010
BA
TV Hausach
836
9,17
273
273
3,12
323
323
17,00
240
240
2.
Kirchner, Lea
2010
BA
TV Schenkenzell
797
9,62
234
234
2,88
290
290
19,50
273
273
3.
Schermer, Emmi
2010
BA
TV Hausach
766
9,55
240
240
3,06
315
315
15,00
211
211
4.
Müller, Amelie
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
764
9,39
254
254
2,90
292
292
15,50
218
218
9,78
221
221
2,90
292
292
16,50
233
233
10,02
203
203
2,68
261
261
17,00
240
240
10,13
195
195
2,83
283
283
13,50
188
188
10,34
179
179
2,62
252
252
14,00
196
196
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder W9
07.04.2019
1.
TV Hausach
BA
2.295
Harter, Tara
2010
BA
836
Schermer, Emmi
2010
BA
766
Röttele, Ellen
2011
BA
693
2.
TV Schenkenzell
BA
2.062
Kirchner, Lea
2010
BA
797
3.
TV Unterharmersbach
BA
2.047
4.
TV Biberach
BA
1.626
5.
TV Haslach
BA
1.473
6.
TV Hausach
BA
1.192
Gingter, Theda
2011
BA
374
Uhl, Helena
2011
BA
325
7.
TV Biberach
BA
782
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
07.04.2019
1.
Harter, Tara
2010
BA
TV Hausach
9,17
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
07.04.2019
1.
Müller, Amelie
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
9,39
2.
Schermer, Emmi
2010
BA
TV Hausach
9,55
3.
Kirchner, Lea
2010
BA
TV Schenkenzell
9,62
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
07.04.2019
1.
Harter, Tara
2010
BA
TV Hausach
3,12
3,12
-
-
2.
Schermer, Emmi
2010
BA
TV Hausach
3,06
3,06
-
-
2,90
-
-
3.
Müller, Amelie
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
2,90
2,90
-
-
5.
Kirchner, Lea
2010
BA
TV Schenkenzell
2,88
2,88
-
-
2,83
-
-
2,68
-
-
2,62
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W9
07.04.2019
1.
Kirchner, Lea
2010
BA
TV Schenkenzell
19,50
19,50
-
-
17,00
-
-
2.
Harter, Tara
2010
BA
TV Hausach
17,00
17,00
-
-
16,50
-
-
5.
Müller, Amelie
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
15,50
15,50
-
-
6.
Schermer, Emmi
2010
BA
TV Hausach
15,00
15,00
-
-
14,00
-
-
13,50
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.04.2019
2.
Schaber, Lisa Marie
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
8,72
4.
Benz, Laura
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
9,03
9.
Sutter, Mara
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
9,47
15.
Stoffels, Lena
2009
BA
TV Hausach
10,99
Kamm, Ida
2009
BA
TV Hausach
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
08.04.2018
50m /  Weitzone /  SBall
8,11
381
381
3,72
401
401
33,50
430
430
8,93
295
295
3,48
371
371
20,00
280
280
9,62
234
234
3,14
326
326
27,00
363
363
9,08
281
281
2,81
280
280
26,00
351
351
5.
Benz, Laura
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
854
9,03
286
286
3,26
342
342
16,00
226
226
9,23
268
268
2,88
290
290
19,00
267
267
7.
Schaber, Lisa Marie
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
823
8,72
316
316
3,09
319
319
13,50
188
188
9,38
254
254
2,74
270
270
20,50
286
286
9,47
247
247
2,65
256
256
18,50
260
260
10.
Sutter, Mara
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
762
9,47
247
247
2,69
262
262
18,00
253
253
9,83
217
217
2,48
231
231
21,00
292
292
9,08
281
281
2,58
246
246
15,00
211
211
10,25
186
186
2,69
262
262
18,50
260
260
14.
Stoffels, Lena
2009
BA
TV Hausach
669
10,99
136
136
2,46
228
228
22,00
305
305
9,93
210
210
2,84
284
284
12,00
164
164
Kamm, Ida
2009
BA
TV Hausach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.04.2019
4.
Stoffels, Lena
2009
BA
TV Hausach
10,99
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.04.2019
1.
Schaber, Lisa Marie
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
8,72
Kamm, Ida
2009
BA
TV Hausach
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.04.2019
1.
Benz, Laura
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
9,03
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.04.2019
1.
Sutter, Mara
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
9,47
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
07.04.2019
3,72
-
-
3,48
-
-
3.
Benz, Laura
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
3,26
3,26
-
-
3,14
-
-
5.
Schaber, Lisa Marie
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
3,09
3,09
-
-
2,88
-
-
2,84
-
-
2,81
-
-
2,74
-
-
2,69
-
-
10.
Sutter, Mara
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
2,69
2,69
-
-
2,65
-
-
2,58
-
-
2,48
-
-
15.
Stoffels, Lena
2009
BA
TV Hausach
2,46
2,46
-
-
Kamm, Ida
2009
BA
TV Hausach
n.a.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W10
07.04.2019
33,50
-
-
27,00
-
-
26,00
-
-
4.
Stoffels, Lena
2009
BA
TV Hausach
22,00
22,00
-
-
21,00
-
-
20,50
-
-
20,00
-
-
19,00
-
-
18,50
-
-
18,50
-
-
11.
Sutter, Mara
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
18,00
18,00
-
-
12.
Benz, Laura
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
16,00
16,00
-
-
15,00
-
-
15.
Schaber, Lisa Marie
2009
WÜ
Skiclub Lossburg
13,50
13,50
-
-
12,00
-
-
Kamm, Ida
2009
BA
TV Hausach
n.a.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.04.2019
6.
Weygand, Kim
2008
BA
TV Hausach
8,84
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
08.04.2018
50m /  Weitzone /  SBall
8,97
291
291
3,50
373
373
36,50
459
459
8,40
349
349
3,72
401
401
24,00
329
329
8,52
336
336
3,58
383
383
24,00
329
329
8,45
343
343
3,53
377
377
21,50
299
299
8,78
310
310
3,26
342
342
23,50
323
323
8,81
307
307
3,12
323
323
24,50
334
334
9,15
275
275
3,15
327
327
23,00
317
317
8,92
296
296
3,25
340
340
20,00
280
280
9,29
262
262
3,22
336
336
23,00
317
317
9,18
272
272
3,38
358
358
20,00
280
280
8,88
300
300
2,93
297
297
21,00
292
292
9,55
240
240
3,08
318
318
23,50
323
323
13.
Weygand, Kim
2008
BA
TV Hausach
856
8,84
304
304
3,37
356
356
14,00
196
196
8,97
291
291
2,95
300
300
13,00
181
181
8,98
290
290
3,03
311
311
12,00
164
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.04.2019
2.
Weygand, Kim
2008
BA
TV Hausach
8,84
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.04.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.04.2019
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
07.04.2019
3,72
-
-
3,58
-
-
3,53
-
-
3,50
-
-
3,38
-
-
6.
Weygand, Kim
2008
BA
TV Hausach
3,37
3,37
-
-
3,26
-
-
3,25
-
-
3,22
-
-
3,15
-
-
3,12
-
-
3,08
-
-
3,03
-
-
2,95
-
-
2,93
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W11
07.04.2019
36,50
-
-
24,50
-
-
24,00
-
-
24,00
-
-
23,50
-
-
23,50
-
-
23,00
-
-
23,00
-
-
21,50
-
-
21,00
-
-
20,00
-
-
20,00
-
-
13.
Weygand, Kim
2008
BA
TV Hausach
14,00
14,00
-
-
13,00
-
-
12,00
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
07.04.2019
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
08.04.2018
75m /  Weit /  Ball
11,82
355
355
4,05
441
441
29,50
386
386
12,08
334
334
3,82
413
413
24,00
335
335
12,30
318
318
3,83
415
415
20,00
294
294
12,26
321
321
3,85
417
417
19,50
288
288
12,56
298
298
4,04
440
440
18,00
272
272
13,30
248
248
3,32
350
350
18,00
272
272
13,91
211
211
2,60
249
249
11,00
183
183
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
08.04.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
11,82
355
355
4,05
441
441
29,50
386
386
1,36
419
419
12,30
318
318
3,83
415
415
20,00
294
294
1,28
368
368
12,26
321
321
3,85
417
417
19,50
288
288
1,28
368
368
12,08
334
334
3,82
413
413
24,00
335
335
1,16
288
288
12,56
298
298
4,04
440
440
18,00
272
272
1,20
315
315
13,30
248
248
3,32
350
350
18,00
272
272
1,08
233
233
13,91
211
211
2,60
249
249
11,00
183
183
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
07.04.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
07.04.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
07.04.2019
100
108
116
120
128
136
Wachendorfer
o
Krawczyk
o
Rothfuss
o
Mariani
o
Orb
o
Matt
o
Kasper
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
07.04.2019
4,05
-
-
4,04
-
-
3,85
-
-
3,83
-
-
3,82
-
-
3,32
-
-
2,60
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
07.04.2019
29,50
-
-
24,00
-
-
20,00
-
-
19,50
-
-
18,00
-
-
18,00
-
-
11,00
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
07.04.2019
7.
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
11,94
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
08.04.2018
75m /  Weit /  Ball
11,21
407
407
4,24
464
464
42,00
487
487
10,99
428
428
4,55
499
499
23,50
330
330
11,59
374
374
3,66
394
394
34,50
429
429
11,61
373
373
3,89
422
422
27,50
368
368
12,37
312
312
3,83
415
415
35,00
433
433
11,57
376
376
3,90
423
423
25,00
345
345
12,11
332
332
3,43
364
364
29,50
386
386
13,18
256
256
3,62
389
389
27,00
363
363
9.
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
939
11,94
345
345
3,53
377
377
13,50
217
217
11,18
410
410
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
08.04.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
11,21
407
407
4,24
464
464
42,00
487
487
1,44
469
469
10,99
428
428
4,55
499
499
23,50
330
330
1,32
394
394
11,57
376
376
3,90
423
423
25,00
345
345
1,28
368
368
11,61
373
373
3,89
422
422
27,50
368
368
1,20
315
315
11,59
374
374
3,66
394
394
34,50
429
429
1,04
204
204
12,11
332
332
3,43
364
364
29,50
386
386
1,20
315
315
12,37
312
312
3,83
415
415
35,00
433
433
1,08
233
233
13,18
256
256
3,62
389
389
27,00
363
363
1,12
261
261
9.
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
1.254
11,94
345
345
3,53
377
377
13,50
217
217
1,20
315
315
11,18
410
410
n.a.
n.a.
1,40
444
444
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
07.04.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
07.04.2019
3.
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
11,94
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
07.04.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
07.04.2019
5.
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
1,20
104
108
112
120
128
132
140
144
Scharer
o
Schiefer
o
Bergen
o
Dieterle
o
Kasper
o
Scheffel
o
Schuler
o
Weiß
o
Kahlau
o
Selinger
o
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
07.04.2019
4,55
-
-
4,24
-
-
3,90
-
-
3,89
-
-
3,83
-
-
3,66
-
-
3,62
-
-
8.
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
3,53
3,53
-
-
3,43
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
07.04.2019
42,00
-
-
35,00
-
-
34,50
-
-
29,50
-
-
27,50
-
-
27,00
-
-
25,00
-
-
23,50
-
-
9.
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
13,50
13,50
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
07.04.2019
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
08.04.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg)
14,77 (-1,2)
421
421
4,34 (+0,3)
475
475
8,30
402
402
14,83 (-1,2)
417
417
4,10 (+0,3)
447
447
6,21
304
304
14,81 (+0,1)
418
418
4,40 (+0,5)
482
482
5,31
257
257
15,24 (-1,2)
389
389
3,84 (+1,2)
416
416
7,18
351
351
14,53 (-1,2)
438
438
4,30 (+1,1)
471
471
4,62
218
218
15,34 (+0,1)
383
383
4,00 (+0,3)
435
435
6,28
308
308
15,68 (+0,1)
361
361
o.g.V.
6,08
298
298
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
08.04.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
14,81 (+0,1)
418
418
4,40 (+0,5)
482
482
5,31
257
257
1,56
541
541
14,77 (-1,2)
421
421
4,34 (+0,3)
475
475
8,30
402
402
1,28
368
368
14,83 (-1,2)
417
417
4,10 (+0,3)
447
447
6,21
304
304
1,32
394
394
15,24 (-1,2)
389
389
3,84 (+1,2)
416
416
7,18
351
351
1,32
394
394
15,34 (+0,1)
383
383
4,00 (+0,3)
435
435
6,28
308
308
1,32
394
394
14,53 (-1,2)
438
438
4,30 (+1,1)
471
471
4,62
218
218
o.g.V.
15,68 (+0,1)
361
361
o.g.V.
6,08
298
298
1,12
261
261
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
07.04.2019
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
07.04.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
07.04.2019
112
128
132
156
Aupperle
o
Schmider
o
Müller
o
Müller
o
Singler
o
Krawczyk
o
Grunwald
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
07.04.2019
4,40
(+0,5)
-
-
4,34
(+0,3)
-
-
4,30
(+1,1)
-
-
4,10
(+0,3)
-
-
4,00
(+0,3)
-
-
3,84
(+1,2)
-
-
x
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
07.04.2019
8,30
-
-
7,18
-
-
6,28
-
-
6,21
-
-
6,08
-
-
5,31
-
-
4,62
-
-
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
08.04.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg)
14,24 (+0,8)
459
459
4,94 (+1,5)
542
542
8,52
412
412
15,22 (+0,8)
390
390
4,23 (+0,7)
463
463
10,27
483
483
14,95 (+0,8)
408
408
3,67 (+1,5)
395
395
6,91
339
339
15,77 (+0,8)
355
355
3,58 (+0,7)
383
383
7,37
360
360
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
08.04.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
14,24 (+0,8)
459
459
4,94 (+1,5)
542
542
8,52
412
412
1,56
541
541
15,22 (+0,8)
390
390
4,23 (+0,7)
463
463
10,27
483
483
1,36
419
419
14,95 (+0,8)
408
408
3,67 (+1,5)
395
395
6,91
339
339
1,16
288
288
15,77 (+0,8)
355
355
3,58 (+0,7)
383
383
7,37
360
360
1,16
288
288
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
07.04.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
07.04.2019
116
136
156
Burger
o
Effinger
o
Bühler
o
Streif
o
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
07.04.2019
4,94
(+1,5)
-
-
4,23
(+0,7)
-
-
3,67
(+1,5)
-
-
3,58
(+0,7)
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
07.04.2019
10,27
-
-
8,52
-
-
7,37
-
-
6,91
-
-
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
07.04.2019
1.
TV Wolfach
BA
2.997
2.
TV Unterharmersbach
BA
2.979
3.
TV Schenkenzell
BA
2.804
4.
TV Hornberg
BA
2.784
5.
TV Hausach
BA
2.709
Weygand, Kim
2008
BA
856
6.
TV 1899 Gengenbach
BA
2.654
Benz, Laura
2009
BA
854
7.
TV Unterharmersbach
BA
2.507
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
07.04.2019
1.
TV Wolfach
BA
3.566
2.
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
3.499
3.
TV Hausach
BA
3.184
Kasper, Jana
2006
BA
939
4.
TV Schenkenzell
BA
3.162
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
07.04.2019
1.
TV Wolfach
BA
4.822
2.
ETSV 1846 Jahn Offenburg
BA
4.414
3.
TV Hausach
BA
4.129
Kasper, Jana
2006
BA
1.254
4.
TV Schenkenzell
BA
4.106
weibliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
07.04.2019
1.
TV Wolfach
BA
2.941
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
07.04.2019
1.
TV Wolfach
BA
3.990
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -