Bahneröffnung des 1.LAV Rostock
am 04.05.2019 in Rostock
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Vorlauf) - Kinder M8
 
04.05.2019
1.
602429
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
8,40
+1,0
q
 
2.
 
Wruck, Lennard
2011
MV
Gnoiener SV
8,69
+1,0
q
 
3.
602282
2011
MV
LAC Mühl Rosin
9,20
+1,0
q
 
4.
 
Hirschberg, Edward
2011
MV
1. LAV Rostock
9,22
+1,0
q
 
5.
 
Burmeister, Jannes
2011
MV
1. LAV Rostock
9,45
+1,0
q
 
6.
602228
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
9,47
+1,0
q
 
7.
602437
2012
MV
HSG Universität Rostock
9,66
+1,0
q
 
 
 
Bansemer, Max
2011
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
1.
602429
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
8,35
+2,6
 
 
2.
 
Wruck, Lennard
2011
MV
Gnoiener SV
8,53
+2,6
 
 
3.
 
Hirschberg, Edward
2011
MV
1. LAV Rostock
9,24
+2,6
 
 
4.
 
Burmeister, Jannes
2011
MV
1. LAV Rostock
9,29
+2,6
 
 
5.
602282
2011
MV
LAC Mühl Rosin
9,29
+2,6
 
 
6.
602437
2012
MV
HSG Universität Rostock
9,48
+2,6
 
 
7.
602228
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
9,50
+2,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
04.05.2019
1.
 
Wruck, Lennard
2011
MV
Gnoiener SV
3:06,68
 
 
 
2.
602282
2011
MV
LAC Mühl Rosin
3:24,97
 
 
 
 
602228
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
 
 
Bansemer, Max
2011
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
1.
 
Wruck, Lennard
2011
MV
Gnoiener SV
3,41
 
 
 
x
 
x
 
3,24
 
3,17
 
3,26
 
3,41
 
2.
602429
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
3,36
 
 
 
3,36
 
3,06
 
3,14
 
3,20
 
3,14
 
3,31
 
3.
 
Hirschberg, Edward
2011
MV
1. LAV Rostock
3,15
 
 
 
2,88
 
2,82
 
3,03
 
x
 
2,92
 
3,15
 
4.
 
Burmeister, Jannes
2011
MV
1. LAV Rostock
3,05
 
 
 
3,05
 
3,05
 
2,95
 
x
 
2,85
 
2,47
 
5.
602282
2011
MV
LAC Mühl Rosin
2,93
 
 
 
2,91
 
2,44
 
x
 
x
 
2,83
 
2,93
 
6.
602228
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
2,82
 
 
 
2,26
 
2,61
 
x
 
x
 
2,82
 
2,82
 
 
602437
2012
MV
HSG Universität Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bansemer, Max
2011
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
+3,6
04.05.2019
1.
601654
2010
MV
HSG Universität Rostock
8,28
 
q
 
2.
601584
2010
MV
1. LAV Rostock
8,53
 
q
 
3.
602410
2010
MV
1. LAV Rostock
8,73
 
 
 
4.
601549
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,91
 
 
 
 
602153
2010
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
 
 
Jahn, Jonas
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
+1,3
04.05.2019
1.
601449
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,10
 
q
 
2.
601667
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,25
 
q
 
3.
602296
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,41
 
q
 
4.
602409
2010
MV
1. LAV Rostock
8,46
 
q
 
5.
602141
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,48
 
q
 
6.
602457
2010
MV
1. LAV Rostock
8,69
 
q
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
+1,3
04.05.2019
1.
 
Olsen, Jan Philip
2010
MV
1. LAV Rostock
8,81
 
 
 
2.
602460
2010
MV
1. LAV Rostock
9,31
 
 
 
3.
 
Stoyan, Moritz
2010
MV
1. LAV Rostock
9,38
 
 
 
 
602456
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
602458
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
602459
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
601449
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,07
+0,3
 
 
2.
601667
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,14
+0,3
 
 
3.
601654
2010
MV
HSG Universität Rostock
8,31
+0,3
 
 
4.
602296
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,46
+0,3
 
 
5.
602141
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,49
+0,3
 
 
6.
601584
2010
MV
1. LAV Rostock
8,63
+0,3
 
 
7.
602409
2010
MV
1. LAV Rostock
8,66
+0,3
 
 
8.
602457
2010
MV
1. LAV Rostock
8,70
+0,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
601449
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
2:59,83
 
 
 
2.
601667
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3:01,64
 
 
 
3.
602296
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:02,20
 
 
 
4.
602141
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:13,60
 
 
 
5.
602457
2010
MV
1. LAV Rostock
3:19,24
 
 
 
6.
601654
2010
MV
HSG Universität Rostock
3:26,47
 
 
 
7.
601549
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:29,76
 
 
 
 
602153
2010
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
 
 
Jahn, Jonas
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
602409
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
602456
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
602458
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Stoyan, Moritz
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
601449
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,70
 
 
 
3,65
 
3,70
 
3,65
 
3,50
 
3,58
 
3,70
 
2.
602296
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,58
 
 
 
x
 
3,25
 
3,12
 
3,58
 
3,00
 
3,13
 
3.
601667
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,50
 
 
 
x
 
3,48
 
3,33
 
3,41
 
3,50
 
3,13
 
4.
601654
2010
MV
HSG Universität Rostock
3,48
 
 
 
3,22
 
x
 
3,48
 
3,28
 
3,41
 
3,27
 
5.
 
Olsen, Jan Philip
2010
MV
1. LAV Rostock
3,36
 
 
 
3,36
 
2,94
 
3,17
 
3,35
 
3,06
 
3,20
 
6.
602410
2010
MV
1. LAV Rostock
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
602409
2010
MV
1. LAV Rostock
3,35
 
 
 
3,35
 
3,24
 
3,05
 
3,30
 
3,16
 
2,90
 
8.
602141
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,22
 
2,99
 
x
 
x
 
9.
601584
2010
MV
1. LAV Rostock
3,08
 
 
 
3,06
 
3,08
 
2,88
 
-
 
-
 
-
 
10.
602460
2010
MV
1. LAV Rostock
3,07
 
 
 
3,07
 
3,04
 
2,96
 
-
 
-
 
-
 
11.
602457
2010
MV
1. LAV Rostock
3,06
 
 
 
3,06
 
x
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Stoyan, Moritz
2010
MV
1. LAV Rostock
2,97
 
 
 
2,95
 
2,97
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
601549
2010
MV
LAC Mühl Rosin
2,96
 
 
 
2,96
 
2,89
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
+0,0
04.05.2019
1.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,80
 
q
 
2.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,88
 
q
 
3.
602003
2009
MV
1. LAV Rostock
7,93
 
q
 
4.
601727
2009
MV
LAC Mühl Rosin
8,44
 
q
 
5.
 
Gutjahr, Max
2009
MV
LAV Waren/Müritz
8,51
 
q
 
6.
601203
2009
MV
1. LAV Rostock
8,54
 
q
 
7.
602393
2009
MV
1. LAV Rostock
8,62
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
+0,3
04.05.2019
1.
601459
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
7,86
 
q
 
2.
 
Ortmann, Marcus
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,70
 
 
 
3.
 
Löhnert, Jamie Julian
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,97
 
 
 
4.
 
Peters, Oliver
2009
MV
1. LAV Rostock
9,03
 
 
 
5.
602433
2009
MV
HSG Universität Rostock
9,18
 
 
 
6.
 
Simon, Ben
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,25
 
 
 
 
602462
2009
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
602463
2009
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,64
+0,6
 
 
2.
601459
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
7,66
+0,6
 
 
3.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,95
+0,6
 
 
4.
602003
2009
MV
1. LAV Rostock
8,04
+0,6
 
 
5.
601727
2009
MV
LAC Mühl Rosin
8,29
+0,6
 
 
6.
601203
2009
MV
1. LAV Rostock
8,32
+0,6
 
 
7.
 
Gutjahr, Max
2009
MV
LAV Waren/Müritz
8,46
+0,6
 
 
 
602393
2009
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601459
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2:50,98
 
 
 
2.
601203
2009
MV
1. LAV Rostock
2:52,96
 
 
 
3.
 
Gutjahr, Max
2009
MV
LAV Waren/Müritz
2:57,07
 
 
 
4.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:01,96
 
 
 
5.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:13,64
 
 
 
6.
602393
2009
MV
1. LAV Rostock
3:13,73
 
 
 
7.
601727
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:14,59
 
 
 
8.
602463
2009
MV
1. LAV Rostock
3:18,09
 
 
 
 
 
Löhnert, Jamie Julian
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
 
Simon, Ben
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
4,09
 
 
 
3,83
 
4,09
 
3,94
 
3,83
 
3,82
 
3,93
 
2.
602003
2009
MV
1. LAV Rostock
4,02
 
 
 
4,02
 
3,98
 
3,91
 
3,75
 
x
 
3,94
 
3.
601459
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,87
 
 
 
3,75
 
3,75
 
3,78
 
3,60
 
3,58
 
3,87
 
4.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,74
 
 
 
3,74
 
3,70
 
3,74
 
3,56
 
3,65
 
3,57
 
5.
 
Peters, Oliver
2009
MV
1. LAV Rostock
3,72
 
 
 
3,53
 
3,62
 
x
 
3,53
 
x
 
3,72
 
6.
 
Gutjahr, Max
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3,62
 
 
 
x
 
x
 
3,61
 
3,62
 
x
 
x
 
7.
601727
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,44
 
 
 
3,44
 
3,32
 
x
 
3,29
 
3,12
 
3,18
 
8.
 
Ortmann, Marcus
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,33
 
 
 
3,16
 
3,33
 
3,24
 
3,00
 
3,11
 
3,16
 
9.
602463
2009
MV
1. LAV Rostock
3,27
 
 
 
3,27
 
3,10
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Löhnert, Jamie Julian
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,21
 
 
 
3,02
 
3,06
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Simon, Ben
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,10
 
 
 
3,10
 
2,86
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
12.
602433
2009
MV
HSG Universität Rostock
3,04
 
 
 
2,98
 
3,04
 
2,89
 
-
 
-
 
-
 
 
602462
2009
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601459
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
46,50
 
 
 
45,50
40,00
34,00
43,00
39,50
46,50
2.
601340
2009
MV
LAC Mühl Rosin
44,00
 
 
 
39,50
33,00
38,00
37,50
31,00
44,00
3.
601203
2009
MV
1. LAV Rostock
40,00
 
 
 
39,00
40,00
33,50
34,00
x
33,50
4.
601345
2009
MV
LAC Mühl Rosin
38,00
 
 
 
30,00
35,00
34,50
38,00
27,50
33,00
5.
602003
2009
MV
1. LAV Rostock
37,50
 
 
 
30,00
34,50
34,00
37,50
33,50
35,50
6.
 
Ortmann, Marcus
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
36,50
 
 
 
36,50
35,00
36,00
27,60
29,50
36,00
7.
602463
2009
MV
1. LAV Rostock
36,00
 
 
 
35,00
31,50
35,50
29,00
36,00
36,00
8.
602393
2009
MV
1. LAV Rostock
35,00
 
 
 
34,00
34,00
2,50
18,00
35,00
33,50
9.
 
Löhnert, Jamie Julian
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
33,00
 
 
 
33,00
20,50
29,50
-
-
-
10.
601449
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
31,50
 
 
 
31,50
28,50
28,00
-
-
-
11.
601727
2009
MV
LAC Mühl Rosin
30,00
 
 
 
29,50
x
30,00
-
-
-
12.
 
Simon, Ben
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
26,00
 
 
 
26,00
24,50
24,50
-
-
-
13.
 
Gutjahr, Max
2009
MV
LAV Waren/Müritz
16,00
 
 
 
15,00
16,00
14,50
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
+1,0
04.05.2019
1.
601204
2008
MV
1. LAV Rostock
7,74
 
q
 
2.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,85
 
q
 
3.
601425
2008
MV
1. LAV Rostock
7,92
 
q
 
4.
601270
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,45
 
q
 
5.
 
Sinnig, Fin Matti
2008
MV
1. LAV Rostock
8,59
 
 
 
 
601392
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
+0,7
04.05.2019
1.
 
Klingner, Jonas
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,40
 
q
 
2.
601272
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,84
 
q
 
3.
601394
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,92
 
q
 
4.
602411
2008
MV
1. LAV Rostock
8,18
 
q
 
5.
 
Meyer-Bothling, Carl
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,48
 
 
 
6.
 
Dretzke, Luca Martin
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,52
 
 
 
 
602449
2008
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601204
2008
MV
1. LAV Rostock
7,79
+0,2
 
 
2.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,89
+0,2
 
 
3.
601394
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,04
+0,2
 
 
4.
601425
2008
MV
1. LAV Rostock
8,05
+0,2
 
 
5.
602411
2008
MV
1. LAV Rostock
8,21
+0,2
 
 
6.
601270
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,48
+0,2
 
 
 
 
Klingner, Jonas
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
601272
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
2:51,36
 
 
 
2.
300441
2008
MV
TC Fiko Rostock
2:53,51
 
 
 
3.
601394
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:08,71
 
 
 
4.
601438
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:09,12
 
 
 
 
601392
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
602004
2008
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Klingner, Jonas
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
 
Doradzillo, Leandro
2008
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
 
 
Beyer, Lukas
2008
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
 
602449
2008
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
 
601272
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
4,40
+2,1
 
 
4,28
(+4,0)
4,35
(+3,0)
4,40
(+2,1)
4,08
(+9,0)
4,19
(+9,0)
4,36
(+1,2)
2.
601204
2008
MV
1. LAV Rostock
4,33
+4,0
 
 
x
(+3,6)
4,33
(+4,0)
4,18
(+3,1)
4,29
(+3,2)
4,27
(+1,0)
4,26
(+1,3)
3.
 
Klingner, Jonas
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,10
+1,0
 
 
3,99
(+1,4)
3,85
(+2,4)
4,00
(+1,5)
3,67
(+1,7)
4,10
(+1,0)
3,45
(+7,0)
4.
601425
2008
MV
1. LAV Rostock
3,98
+2,5
 
 
3,69
(+1,5)
3,87
(+2,1)
3,98
(+2,5)
3,77
(+1,4)
3,68
(+8,0)
3,96
(+1,9)
5.
601394
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,94
+2,3
 
 
3,70
(+2,2)
3,60
(-1,0)
3,67
(+1,0)
3,77
(+1,0)
3,75
(+1,2)
3,94
(+2,3)
6.
601270
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,90
+2,8
 
 
3,88
(+1,2)
3,88
(+9,0)
3,85
(+1,1)
3,64
(+3,0)
3,81
(+1,6)
3,90
(+2,8)
7.
602411
2008
MV
1. LAV Rostock
3,71
+2,9
 
 
3,65
(+2,4)
3,55
(-4,0)
3,71
(+2,9)
x
(+1,0)
2,74
(+6,0)
3,62
(+1,7)
8.
 
Dretzke, Luca Martin
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,68
+1,1
 
 
3,68
(+1,1)
3,62
(+0,0)
3,49
(+1,5)
3,52
(+2,1)
2,95
(+2,8)
3,53
(+1,4)
9.
 
Meyer-Bothling, Carl
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,54
+9,0
 
 
3,26
(+8,0)
3,48
(+6,0)
3,54
(+9,0)
-
 
-
 
-
 
10.
 
Sinnig, Fin Matti
2008
MV
1. LAV Rostock
3,51
+2,6
 
 
3,51
(+2,6)
3,20
(+1,0)
3,30
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
 
602449
2008
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
-
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602004
2008
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Doradzillo, Leandro
2008
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
601272
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Beyer, Lukas
2008
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601204
2008
MV
1. LAV Rostock
45,50
 
 
 
42,00
42,50
44,00
45,50
45,50
39,50
2.
601346
2008
MV
LAC Mühl Rosin
42,50
 
 
 
42,50
39,00
38,00
35,50
37,50
40,00
3.
601425
2008
MV
1. LAV Rostock
39,00
 
 
 
33,50
3,70
31,00
39,00
35,00
33,50
4.
601270
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
36,00
 
 
 
35,50
34,00
31,50
33,50
36,00
29,00
5.
 
Dretzke, Luca Martin
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
35,50
 
 
 
30,50
33,00
33,50
27,00
32,00
35,50
6.
 
Meyer-Bothling, Carl
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
35,00
 
 
 
35,00
x
32,50
29,00
35,00
33,50
7.
 
Sinnig, Fin Matti
2008
MV
1. LAV Rostock
32,50
 
 
 
26,50
12,00
27,50
32,50
29,50
19,50
8.
602411
2008
MV
1. LAV Rostock
30,00
 
 
 
29,50
27,00
25,00
26,50
24,00
30,00
 
602449
2008
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Grenzer, Erik
2008
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
601392
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Vorlauf) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,34
+1,4
q
 
2.
300653
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,35
+1,4
q
 
3.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,54
+1,4
q
 
4.
300579
2007
MV
LAV Waren/Müritz
10,87
+1,4
q
 
5.
300655
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,23
+1,4
q
 
6.
300588
2007
MV
HSG Universität Greifswald
11,53
+1,4
q
 
7.
 
Bauermann, Santino
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,98
+1,4
q
 
 
602466
2007
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300653
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,25
+2,4
 
 
2.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,33
+2,4
 
 
3.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,73
+2,4
 
 
4.
300579
2007
MV
LAV Waren/Müritz
10,93
+2,4
 
 
5.
300655
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,18
+2,4
 
 
6.
300588
2007
MV
HSG Universität Greifswald
11,48
+2,4
 
 
7.
 
Bauermann, Santino
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,14
+2,4
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,44
+0,2
 
 
2.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
10,85
+0,2
 
 
3.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
11,14
+0,2
 
 
4.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
11,36
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
5,33
 
 
 
5,33
 
x
 
x
 
-
 
5,06
 
-
 
2.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,90
 
 
 
x
 
4,63
 
4,53
 
4,90
 
4,62
 
4,63
 
3.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,62
 
 
 
4,62
 
4,53
 
4,08
 
4,28
 
4,38
 
4,50
 
4.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
4,50
 
 
 
4,46
 
4,50
 
4,33
 
4,18
 
4,15
 
x
 
5.
300720
2007
MV
HSG Universität Rostock
4,48
 
 
 
4,37
 
3,38
 
4,25
 
x
 
x
 
4,48
 
6.
300579
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,39
 
 
 
3,98
 
4,39
 
4,33
 
4,30
 
4,35
 
4,27
 
7.
300588
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,21
 
 
 
3,62
 
4,08
 
4,21
 
3,94
 
3,83
 
3,90
 
 
300655
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602466
2007
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bauermann, Santino
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300653
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
+1,8
04.05.2019
1.
300261
2006
MV
1. LAV Rostock
10,87
 
q
 
2.
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,92
 
q
 
3.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,11
 
q
 
4.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,35
 
q
 
5.
300310
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,35
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
+0,1
04.05.2019
1.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
10,25
 
q
 
2.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,44
 
q
 
3.
300320
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
10,84
 
q
 
4.
601276
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,38
 
 
 
 
602024
2006
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
10,19
+1,9
 
 
2.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,24
+1,9
 
 
3.
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,78
+1,9
 
 
4.
300261
2006
MV
1. LAV Rostock
10,82
+1,9
 
 
5.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
10,98
+1,9
 
 
6.
300320
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
11,05
+1,9
 
 
7.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,12
+1,9
 
 
8.
300310
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,39
+1,9
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
10,50
+0,4
 
 
2.
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,78
+0,4
 
 
3.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,14
+0,4
 
 
4.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
11,37
+0,4
 
 
5.
300261
2006
MV
1. LAV Rostock
12,10
+0,4
 
 
6.
300320
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
12,49
+0,4
 
 
 
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
5,11
 
 
 
4,83
 
4,84
 
4,95
 
5,11
 
3,91
 
5,10
 
2.
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,78
 
 
 
4,54
 
4,59
 
4,60
 
4,58
 
4,56
 
4,78
 
3.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,65
 
 
 
4,65
 
4,58
 
4,65
 
3,78
 
4,58
 
4,47
 
4.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,65
 
 
 
4,54
 
x
 
4,33
 
4,14
 
4,62
 
4,65
 
5.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,52
 
 
 
4,30
 
4,45
 
4,46
 
4,45
 
4,52
 
4,43
 
6.
300261
2006
MV
1. LAV Rostock
4,47
 
 
 
4,01
 
4,47
 
4,27
 
x
 
4,20
 
3,34
 
7.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,41
 
 
 
4,41
 
4,32
 
4,38
 
x
 
4,33
 
x
 
8.
300320
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,31
 
 
 
4,12
 
4,31
 
4,00
 
3,77
 
4,01
 
4,30
 
9.
300310
2006
MV
LAC Mühl Rosin
3,92
 
 
 
x
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
10.
601276
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,88
 
 
 
3,81
 
3,88
 
3,81
 
-
 
-
 
-
 
 
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602024
2006
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,03
+1,3
 
 
2.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
12,69
+1,3
 
 
3.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
13,84
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
5,68
+2,8
 
 
x
(+3,1)
5,68
(+2,8)
x
(+1,2)
5,57
(+0,9)
4,92
(+1,8)
5,51
(+1,6)
2.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
5,16
+2,1
 
 
5,16
(+2,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,60
+1,3
 
 
x
(+2,7)
x
(+1,5)
x
(+0,9)
4,60
(+1,3)
4,28
(+1,3)
x
(+0,8)
4.
300042
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,44
+3,0
 
 
4,22
(+1,9)
4,22
(+0,1)
4,44
(+3,0)
4,13
(+1,3)
3,87
(+1,4)
4,33
(+0,2)
5.
300164
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,32
+3,9
 
 
4,32
(+3,9)
4,31
(+1,4)
x
(+1,3)
4,30
(+2,1)
4,23
(+0,8)
4,05
(+1,0)
6.
300024
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,24
+1,4
 
 
4,24
(+1,4)
x
(+2,6)
x
(+1,9)
x
(+2,6)
x
(+1,5)
x
(+1,0)
 
300027
2005
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
32,82
 
 
 
32,82
28,80
29,83
-
27,45
x
2.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
28,44
 
 
 
26,20
24,30
25,65
24,64
27,63
28,44
 
300027
2005
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
11,78
+1,3
 
 
2.
103107
2004
MV
Schweriner SC
12,77
+1,3
 
 
3.
198133
2004
MV
1. LAV Rostock
12,88
+1,3
 
 
4.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
12,96
+1,3
 
 
 
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
6,08
-1,1
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,1)
6,08
(-1,1)
6,01
(+0,2)
2,85
(+0,8)
5,87
(+0,8)
2.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
6,07
+0,5
 
 
x
(-0,3)
6,07
(+0,5)
5,80
(-1,0)
5,97
(+0,0)
6,05
(+1,2)
5,89
(+0,0)
3.
103107
2004
MV
Schweriner SC
5,72
+0,9
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,8)
5,25
(-0,3)
5,63
(+1,3)
x
(+2,1)
5,72
(+0,9)
4.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
4,99
+0,6
 
 
4,49
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,79
(-0,4)
4,85
(+2,1)
4,99
(+0,6)
x
(-0,2)
5.
198133
2004
MV
1. LAV Rostock
4,90
+0,7
 
 
4,74
(-0,8)
x
(+0,1)
4,89
(-0,1)
4,90
(+0,7)
4,82
(+1,2)
x
(+0,6)
 
 
Prusa, Benedict
2004
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
44,36
 
 
 
37,93
44,36
-
-
43,56
43,17
2.
103107
2004
MV
Schweriner SC
42,34
 
 
 
38,03
35,90
38,91
x
42,34
-
3.
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
31,33
 
 
 
29,31
28,78
-
-
27,88
31,33
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.05.2019
 
LAC Mühl Rosin 2
MV
disq.
 
 
Regel 138
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
04.05.2019
1.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,78
 
 
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
11,83
 
 
 
3.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,88
 
 
 
4.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,44
 
 
 
5.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,30
 
 
 
 
192025
2002
MV
1. LAV Bergen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
04.05.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
10,95
 
 
 
2.
300212
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,97
 
 
 
3.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
12,07
 
 
 
4.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
12,18
 
 
 
5.
300729
2003
MV
LAC Mühl Rosin
12,46
 
 
 
6.
 
Prusa, Benedict
2004
MV
HSG Universität Greifswald
13,51
 
 
 
7.
300024
2005
MV
HSG Universität Greifswald
14,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
10,95
+1,2
 
 
2.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,78
+0,8
 
 
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
11,83
+0,8
 
 
4.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,88
+0,8
 
 
5.
300212
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,97
+1,2
 
 
6.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
12,07
+1,2
 
 
7.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
12,18
+1,2
 
 
8.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,44
+0,8
 
 
9.
300729
2003
MV
LAC Mühl Rosin
12,46
+1,2
 
 
10.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,30
+0,8
 
 
11.
 
Prusa, Benedict
2004
MV
HSG Universität Greifswald
13,51
+1,2
 
 
12.
300024
2005
MV
HSG Universität Greifswald
14,23
+1,2
 
 
 
192025
2002
MV
1. LAV Bergen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
15,23
+0,5
 
 
2.
 
Wein, Marlon
2003
GER
MTSV Hohenweststedt
15,63
+0,5
 
 
3.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
16,31
+0,5
 
 
4.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
16,37
+0,5
 
 
5.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
16,85
+0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
47,30
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,78
 
 
 
2.
192025
2002
MV
1. LAV Bergen
1,78
 
 
 
3.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1,70
 
 
 
160
165
170
175
178
181
Fütterer
-
-
-
xo
xo
xxx
Fischer
o
-
xxo
xxo
xxo
xxx
Zippert
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
6,30
+2,0
 
 
x
(+2,7)
x
(+1,2)
6,11
(+0,4)
6,28
(+1,7)
6,30
(+2,0)
6,14
(+1,8)
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
6,27
+2,0
 
 
6,27
(+2,0)
6,20
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
300212
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
6,11
+2,6
 
 
6,11
(+2,6)
x
(+2,2)
5,87
(+1,1)
6,02
(+1,4)
x
(+1,3)
5,90
(+0,8)
4.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
5,85
+2,0
 
 
5,61
(+1,6)
5,85
(+2,0)
4,18
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
5.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,69
+0,8
 
 
5,67
(+1,2)
5,15
(+1,9)
4,84
(+1,6)
5,50
(+1,7)
x
(+2,4)
5,69
(+0,8)
6.
 
Wein, Marlon
2003
GER
MTSV Hohenweststedt
5,66
+0,8
 
 
x
(+2,1)
3,43
(+0,9)
5,50
(+1,8)
5,44
(+2,6)
5,07
(+1,0)
5,66
(+0,8)
7.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
5,39
+1,7
 
 
5,39
(+1,7)
5,02
(+1,6)
5,18
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
8.
300729
2003
MV
LAC Mühl Rosin
5,08
+2,1
 
 
x
(+2,6)
x
(+0,4)
4,41
(+1,9)
x
(+2,8)
x
(+0,6)
5,08
(+2,1)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
48,48
 
 
 
48,48
x
43,62
42,15
43,39
45,10
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
103034
2000
MV
Schweriner SC
10,97
+0,6
 
 
2.
151047
2000
MV
PSV Wismar
11,36
+0,6
 
 
3.
103082
2001
MV
Schweriner SC
11,37
+0,6
 
 
4.
178033
2001
MV
Schweriner SC
11,41
+0,6
 
 
5.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
11,86
+0,6
 
 
6.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
11,89
+0,6
 
 
7.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
11,91
+0,6
 
 
8.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
12,38
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
51,42
 
 
 
2.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
51,94
 
 
 
3.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
53,46
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
1. LAV Rostock 2
MV
43,36
 
 
Rädler, Tim  2001
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
103082
2001
MV
Schweriner SC
6,16
+1,3
 
 
x
(+0,9)
x
(+2,0)
x
(+1,0)
6,16
(+1,3)
x
(+0,4)
x
(+1,9)
2.
104034
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
6,03
+0,8
 
 
5,93
(+0,9)
5,85
(+2,0)
x
(+0,9)
6,03
(+0,8)
x
(+0,8)
3,42
(+0,6)
3.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
5,86
+2,1
 
 
x
(+1,5)
5,72
(+1,6)
5,86
(+2,1)
5,78
(+1,3)
5,74
(+0,6)
5,76
(+0,3)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
104034
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
48,75
 
 
 
48,75
41,99
x
x
44,48
46,73
2.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
36,03
 
 
 
x
35,54
34,02
33,64
x
36,03
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,9
04.05.2019
1.
8906
1989
BB
SC Potsdam
12,00
 
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,73
 
 
 
3.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
15,58
 
 
 
4.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
15,65
 
 
 
 
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
 
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,5
04.05.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,89
 
 
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
10,99
 
 
 
3.
4010
1995
MV
Schweriner SC
11,56
 
 
 
4.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
11,87
 
 
 
 
300623
1990
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
 
Raßfeld, Jan
1996
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,89
+1,5
 
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
10,99
+1,5
 
 
3.
4010
1995
MV
Schweriner SC
11,56
+1,5
 
 
4.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
11,87
+1,5
 
 
5.
8906
1989
BB
SC Potsdam
12,00
+1,9
 
 
6.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,73
+1,9
 
 
7.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
15,58
+1,9
 
 
8.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
15,65
+1,9
 
 
 
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
 
300623
1990
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
 
Raßfeld, Jan
1996
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2019
1.
StG Ostseeland Masters 1
MV
1:00,24
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
4010
1995
MV
Schweriner SC
6,81
+0,4
 
 
6,19
(+2,4)
6,77
(+1,7)
6,81
(+0,4)
x
(+1,9)
6,63
(+1,6)
x
(+2,3)
2.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
4,40
+2,3
 
 
3,89
(+0,3)
4,11
(+1,7)
4,24
(+1,1)
4,10
(+0,9)
4,24
(+1,4)
4,40
(+2,3)
 
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300623
1990
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
+1,4
04.05.2019
1.
 
Hasenjäger, Pia
2011
MV
Gnoiener SV
8,46
 
q
 
2.
602385
2011
MV
1. LAV Rostock
8,87
 
q
 
3.
602383
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
8,91
 
q
 
4.
601380
2011
MV
1. LAV Rostock
9,16
 
q
 
5.
 
Donner, Emmi
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,24
 
 
 
6.
 
Fischer, Annabell
2011
MV
1. LAV Rostock
9,24
 
 
 
7.
602028
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
9,65
 
 
 
 
602454
2011
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
+1,9
04.05.2019
1.
602390
2011
MV
1. LAV Rostock
8,55
 
q
 
2.
 
Paulini, Clara
2011
MV
1. LAV Rostock
8,93
 
q
 
3.
 
Schustereit, Sarah
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,14
 
q
 
4.
602455
2011
MV
1. LAV Rostock
9,22
 
q
 
5.
602453
2011
MV
1. LAV Rostock
9,35
 
 
 
6.
602473
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
9,45
 
 
 
7.
 
Schustereit, Leni
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,57
 
 
 
 
 
Tessenow, Leni
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
 
Hasenjäger, Pia
2011
MV
Gnoiener SV
8,53
+2,6
 
 
2.
602390
2011
MV
1. LAV Rostock
8,65
+2,6
 
 
3.
602383
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
8,68
+2,6
 
 
4.
601380
2011
MV
1. LAV Rostock
8,94
+2,6
 
 
5.
 
Paulini, Clara
2011
MV
1. LAV Rostock
9,01
+2,6
 
 
6.
602455
2011
MV
1. LAV Rostock
9,15
+2,6
 
 
7.
 
Schustereit, Sarah
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,25
+2,6
 
 
 
602385
2011
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
601381
2011
MV
1. LAV Rostock
3:09,91
 
 
 
2.
 
Hasenjäger, Pia
2011
MV
Gnoiener SV
3:12,37
 
 
 
3.
 
Paulini, Clara
2011
MV
1. LAV Rostock
3:13,81
 
 
 
4.
 
Tonn, Sina
2011
MV
1. LAV Rostock
3:18,74
 
 
 
5.
 
Fischer, Annabell
2011
MV
1. LAV Rostock
3:32,20
 
 
 
6.
602453
2011
MV
1. LAV Rostock
3:34,82
 
 
 
7.
602455
2011
MV
1. LAV Rostock
3:38,46
 
 
 
 
602390
2011
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Tessenow, Leni
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
 
Schustereit, Leni
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
 
Schustereit, Sarah
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
 
Hasenjäger, Pia
2011
MV
Gnoiener SV
3,30
 
 
 
3,10
 
3,07
 
3,19
 
3,30
 
3,20
 
3,25
 
2.
602390
2011
MV
1. LAV Rostock
3,29
 
 
 
3,14
 
3,29
 
3,29
 
3,10
 
3,20
 
3,12
 
3.
 
Tonn, Sina
2011
MV
1. LAV Rostock
3,23
 
 
 
3,23
 
3,21
 
x
 
x
 
3,09
 
3,08
 
4.
602383
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
3,15
 
 
 
2,98
 
3,13
 
3,11
 
3,04
 
3,15
 
x
 
5.
602385
2011
MV
1. LAV Rostock
3,00
 
 
 
2,86
 
2,90
 
2,85
 
2,94
 
3,00
 
2,47
 
6.
 
Donner, Emmi
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
2,94
 
 
 
2,91
 
2,94
 
2,86
 
2,86
 
2,63
 
2,82
 
7.
 
Fischer, Annabell
2011
MV
1. LAV Rostock
2,90
 
 
 
2,90
 
2,89
 
2,83
 
2,73
 
2,87
 
2,90
 
8.
 
Schustereit, Leni
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
2,90
 
 
 
2,60
 
2,90
 
2,65
 
x
 
2,72
 
2,80
 
9.
 
Schustereit, Sarah
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
2,86
 
 
 
2,86
 
2,80
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
10.
602473
2011
MV
Bad Doberaner SV 90
2,85
 
 
 
2,84
 
2,85
 
2,78
 
-
 
-
 
-
 
11.
601380
2011
MV
1. LAV Rostock
2,80
 
 
 
x
 
2,63
 
2,80
 
-
 
-
 
-
 
12.
602453
2011
MV
1. LAV Rostock
2,74
 
 
 
2,68
 
2,74
 
2,68
 
-
 
-
 
-
 
13.
602028
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
2,53
 
 
 
x
 
2,53
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Tessenow, Leni
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602454
2011
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
+0,8
04.05.2019
1.
602283
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,68
 
q
 
2.
602229
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,70
 
q
 
3.
601377
2010
MV
1. LAV Rostock
8,72
 
q
 
4.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
8,79
 
q
 
5.
601704
2010
MV
1. LAV Rostock
8,90
 
q
 
6.
602408
2010
MV
1. LAV Rostock
9,52
 
 
 
 
602144
2010
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
+0,4
04.05.2019
1.
601717
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,22
 
q
 
2.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,38
 
q
 
3.
 
Mönnig, Lea
2010
MV
Gnoiener SV
8,38
 
q
 
4.
 
Parge, Mia
2010
MV
Gnoiener SV
8,67
 
q
 
5.
 
Rohde, Summer
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,81
 
q
 
6.
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,86
 
q
 
 
602125
2010
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
+0,7
04.05.2019
1.
 
Jawulski, Cinthya Aileen
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,50
 
q
 
2.
 
Kuschel, Magdalena
2010
MV
1. LAV Rostock
8,54
 
q
 
3.
601410
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,92
 
q
 
4.
 
Benda, Helene
2010
MV
Gnoiener SV
9,14
 
 
 
5.
602435
2010
MV
HSG Universität Rostock
9,27
 
 
 
6.
 
Krap, Daria
2010
MV
1. LAV Rostock
9,50
 
 
 
7.
 
Burghardt, Marit
2010
MV
1. LAV Rostock
9,88
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
+1,5
04.05.2019
1.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
8,49
 
q
 
2.
 
Götz, Mia
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,94
 
q
 
3.
 
Maja, Bresemann
2010
MV
1. LAV Rostock
9,06
 
 
 
4.
602434
2010
MV
HSG Universität Rostock
9,06
 
 
 
5.
 
Schuhmacher, Eva
2010
MV
1. LAV Rostock
9,59
 
 
 
6.
 
Tessenow, Leni
2011
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,70
 
 
 
 
 
Müller, Mira
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Scholtz, Agatha
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W9
+0,3
04.05.2019
1.
601717
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,15
 
 
 
2.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,37
 
 
 
3.
 
Jawulski, Cinthya Aileen
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,51
 
 
 
4.
 
Mönnig, Lea
2010
MV
Gnoiener SV
8,55
 
 
 
5.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
8,61
 
 
 
6.
 
Parge, Mia
2010
MV
Gnoiener SV
8,65
 
 
 
7.
602283
2010
MV
LAC Mühl Rosin
8,93
 
 
 
 
 
Kuschel, Magdalena
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W9
+0,3
04.05.2019
1.
601410
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,63
 
 
 
2.
601704
2010
MV
1. LAV Rostock
8,85
 
 
 
3.
 
Rohde, Summer
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,86
 
 
 
4.
601377
2010
MV
1. LAV Rostock
8,91
 
 
 
5.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
9,01
 
 
 
6.
602229
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
9,02
 
 
 
 
 
Götz, Mia
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
 
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
602125
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:23,56
 
 
 
2.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
3:27,82
 
 
 
3.
602283
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:42,04
 
 
 
 
 
Müller, Mira
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Götz, Mia
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
 
Maja, Bresemann
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Schuhmacher, Eva
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Scholtz, Agatha
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Sachse, Amalia
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
601717
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3:08,87
 
 
 
2.
601410
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3:12,00
 
 
 
3.
 
Parge, Mia
2010
MV
Gnoiener SV
3:14,71
 
 
 
4.
 
Rohde, Summer
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:19,19
 
 
 
5.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
3:24,37
 
 
 
6.
602144
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:26,13
 
 
 
7.
601379
2010
MV
1. LAV Rostock
3:27,22
 
 
 
8.
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:29,03
 
 
 
9.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
4:00,54
 
 
 
 
 
Burghardt, Marit
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
601717
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3:08,87
 
 
 
2.
601410
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3:12,00
 
 
 
3.
 
Parge, Mia
2010
MV
Gnoiener SV
3:14,71
 
 
 
4.
 
Rohde, Summer
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:19,19
 
 
 
5.
602125
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:23,56
 
 
 
6.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
3:24,37
 
 
 
7.
602144
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:26,13
 
 
 
8.
601379
2010
MV
1. LAV Rostock
3:27,22
 
 
 
9.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
3:27,82
 
 
 
10.
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:29,03
 
 
 
11.
602283
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3:42,04
 
 
 
12.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
4:00,54
 
 
 
 
 
Müller, Mira
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Götz, Mia
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
 
Maja, Bresemann
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Schuhmacher, Eva
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Scholtz, Agatha
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Burghardt, Marit
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Sachse, Amalia
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
601717
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,62
 
 
 
3,34
 
2,86
 
3,25
 
3,30
 
3,35
 
3,62
 
2.
602461
2010
MV
1. LAV Rostock
3,46
 
 
 
3,46
 
3,26
 
3,37
 
3,28
 
3,34
 
3,26
 
3.
602229
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,42
 
 
 
3,30
 
3,28
 
3,42
 
3,26
 
3,35
 
3,36
 
4.
601704
2010
MV
1. LAV Rostock
3,33
 
 
 
3,27
 
3,33
 
3,25
 
3,22
 
x
 
x
 
5.
 
Parge, Mia
2010
MV
Gnoiener SV
3,32
 
 
 
3,32
 
x
 
2,94
 
3,29
 
3,20
 
x
 
6.
602407
2010
MV
1. LAV Rostock
3,28
 
 
 
3,17
 
x
 
3,03
 
3,28
 
3,17
 
3,14
 
7.
601379
2010
MV
1. LAV Rostock
3,21
 
 
 
3,13
 
3,18
 
3,17
 
3,20
 
3,21
 
3,19
 
8.
 
Mönnig, Lea
2010
MV
Gnoiener SV
3,18
 
 
 
3,18
 
3,12
 
3,09
 
3,11
 
3,00
 
2,94
 
9.
 
Kuschel, Magdalena
2010
MV
1. LAV Rostock
3,16
 
 
 
x
 
x
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Jawulski, Cinthya Aileen
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,14
 
 
 
3,13
 
3,14
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
11.
601410
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,14
 
 
 
x
 
3,14
 
3,01
 
-
 
-
 
-
 
12.
602283
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,13
 
 
 
2,89
 
3,13
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
13.
601547
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,08
 
 
 
3,08
 
2,87
 
2,79
 
-
 
-
 
-
 
14.
602125
2010
MV
LAC Mühl Rosin
3,05
 
 
 
3,03
 
2,93
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
15.
601377
2010
MV
1. LAV Rostock
3,04
 
 
 
2,91
 
3,04
 
3,01
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Rohde, Summer
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,02
 
 
 
2,84
 
3,02
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
601551
2010
MV
LAC Mühl Rosin
2,99
 
 
 
2,99
 
2,90
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Maja, Bresemann
2010
MV
1. LAV Rostock
2,98
 
 
 
2,94
 
2,75
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
19.
602434
2010
MV
HSG Universität Rostock
2,97
 
 
 
x
 
2,97
 
2,89
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Benda, Helene
2010
MV
Gnoiener SV
2,94
 
 
 
2,90
 
2,94
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
602144
2010
MV
LAC Mühl Rosin
2,90
 
 
 
2,90
 
2,82
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
22.
602435
2010
MV
HSG Universität Rostock
2,86
 
 
 
2,85
 
2,72
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
23.
 
Krap, Daria
2010
MV
1. LAV Rostock
2,84
 
 
 
2,74
 
2,84
 
2,73
 
-
 
-
 
-
 
24.
 
Schuhmacher, Eva
2010
MV
1. LAV Rostock
2,77
 
 
 
2,68
 
2,72
 
2,77
 
-
 
-
 
-
 
25.
602408
2010
MV
1. LAV Rostock
2,76
 
 
 
2,60
 
2,76
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Scholtz, Agatha
2010
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Müller, Mira
2010
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Götz, Mia
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
+1,2
04.05.2019
1.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
7,97
 
q
 
2.
 
Steinbrink, Anni
2009
MV
Gnoiener SV
8,07
 
q
 
3.
601706
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,22
 
q
 
4.
601324
2009
MV
HSG Universität Rostock
8,41
 
q
 
5.
602029
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,48
 
q
 
6.
 
Schultz, Alina
2009
MV
Gnoiener SV
8,64
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
+1,2
04.05.2019
1.
600950
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,53
 
q
 
2.
601457
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
7,61
 
q
 
3.
601335
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,71
 
q
 
4.
601337
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,90
 
q
 
5.
601390
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,24
 
q
 
6.
601325
2009
MV
HSG Universität Rostock
8,27
 
q
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
+2,8
04.05.2019
1.
 
Schur, Annabella
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
8,21
 
q
 
2.
 
Richter, Luise
2009
MV
1. LAV Rostock
8,36
 
q
 
3.
602158
2009
MV
LAC Mühl Rosin
8,63
 
 
 
4.
 
Martin, Tessa Frida
2009
MV
LAV Waren/Müritz
9,29
 
 
 
5.
 
Hoppen, Emily
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,30
 
 
 
6.
 
Klabunde, Isabell
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
9,92
 
 
 
 
601587
2009
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
+1,0
04.05.2019
1.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
8,38
 
q
 
2.
602493
2009
MV
1. LAV Rostock
8,45
 
q
 
3.
602464
2009
MV
1. LAV Rostock
8,54
 
q
 
4.
 
Lehnert, Johanna
2009
MV
1. LAV Rostock
8,75
 
 
 
5.
 
Eggert, Lena
2009
MV
Gnoiener SV
8,82
 
 
 
6.
 
Limbach, Luzi
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
9,15
 
 
 
7.
 
Schubert, Mia
2009
MV
1. LAV Rostock
10,33
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
+0,4
04.05.2019
1.
600950
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,50
 
 
 
2.
601457
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
7,56
 
 
 
3.
601335
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,61
 
 
 
4.
601337
2009
MV
LAC Mühl Rosin
7,90
 
 
 
5.
 
Steinbrink, Anni
2009
MV
Gnoiener SV
7,98
 
 
 
6.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
8,05
 
 
 
7.
601706
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,20
 
 
 
8.
 
Schur, Annabella
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
8,22
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
+0,6
04.05.2019
1.
601325
2009
MV
HSG Universität Rostock
8,19
 
 
 
2.
601390
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,21
 
 
 
3.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
8,34
 
 
 
4.
 
Richter, Luise
2009
MV
1. LAV Rostock
8,36
 
 
 
5.
602493
2009
MV
1. LAV Rostock
8,43
 
 
 
6.
602029
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,48
 
 
 
7.
602464
2009
MV
1. LAV Rostock
8,64
 
 
 
8.
601324
2009
MV
HSG Universität Rostock
8,66
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
601325
2009
MV
HSG Universität Rostock
3:01,05
 
 
 
2.
602464
2009
MV
1. LAV Rostock
3:16,08
 
 
 
3.
602158
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:21,42
 
 
 
4.
 
Martin, Tessa Frida
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3:24,53
 
 
 
5.
 
Eggert, Lena
2009
MV
Gnoiener SV
3:39,53
 
 
 
6.
601335
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:43,74
 
 
 
7.
 
Hoppen, Emily
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:46,53
 
 
 
8.
 
Klabunde, Isabell
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3:59,13
 
 
 
 
601587
2009
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
600950
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2:47,26
 
 
 
2.
601457
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2:53,02
 
 
 
3.
602029
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2:57,22
 
 
 
4.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3:03,93
 
 
 
5.
601337
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:07,71
 
 
 
6.
 
Schultz, Alina
2009
MV
Gnoiener SV
3:07,77
 
 
 
7.
 
Steinbrink, Anni
2009
MV
Gnoiener SV
3:12,67
 
 
 
8.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
3:13,64
 
 
 
9.
601706
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:15,24
 
 
 
 
601390
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
600950
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2:47,26
 
 
 
2.
601457
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2:53,02
 
 
 
3.
602029
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2:57,22
 
 
 
4.
601325
2009
MV
HSG Universität Rostock
3:01,05
 
 
 
5.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3:03,93
 
 
 
6.
601337
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:07,71
 
 
 
7.
 
Schultz, Alina
2009
MV
Gnoiener SV
3:07,77
 
 
 
8.
 
Steinbrink, Anni
2009
MV
Gnoiener SV
3:12,67
 
 
 
9.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
3:13,64
 
 
 
10.
601706
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:15,24
 
 
 
11.
602464
2009
MV
1. LAV Rostock
3:16,08
 
 
 
12.
602158
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:21,42
 
 
 
13.
 
Martin, Tessa Frida
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3:24,53
 
 
 
14.
 
Eggert, Lena
2009
MV
Gnoiener SV
3:39,53
 
 
 
15.
601335
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3:43,74
 
 
 
16.
 
Hoppen, Emily
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:46,53
 
 
 
17.
 
Klabunde, Isabell
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3:59,13
 
 
 
 
601390
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
601587
2009
MV
LAC Mühl Rosin
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
601337
2009
MV
LAC Mühl Rosin
4,34
 
 
 
4,16
 
3,86
 
4,03
 
4,12
 
x
 
4,34
 
2.
601457
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
4,29
 
 
 
4,04
 
3,90
 
4,19
 
4,15
 
4,10
 
4,29
 
3.
601335
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,98
 
 
 
3,60
 
3,78
 
3,90
 
3,98
 
3,87
 
3,98
 
4.
 
Richter, Luise
2009
MV
1. LAV Rostock
3,95
 
 
 
3,63
 
3,77
 
3,88
 
3,83
 
3,68
 
3,95
 
5.
602493
2009
MV
1. LAV Rostock
3,83
 
 
 
3,67
 
3,60
 
3,71
 
3,69
 
x
 
3,83
 
6.
 
Steinbrink, Anni
2009
MV
Gnoiener SV
3,80
 
 
 
3,80
 
3,07
 
x
 
3,71
 
3,73
 
3,77
 
7.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3,80
 
 
 
3,74
 
3,71
 
3,64
 
3,75
 
3,80
 
3,76
 
8.
602029
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,72
 
 
 
3,67
 
3,66
 
3,64
 
3,72
 
3,64
 
3,69
 
9.
601325
2009
MV
HSG Universität Rostock
3,58
 
 
 
3,58
 
3,29
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
10.
601706
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,54
 
 
 
3,54
 
3,20
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Schur, Annabella
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3,50
 
 
 
3,46
 
3,50
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
12.
601390
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,49
 
 
 
3,29
 
3,39
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Eggert, Lena
2009
MV
Gnoiener SV
3,45
 
 
 
x
 
3,41
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
14.
601324
2009
MV
HSG Universität Rostock
3,45
 
 
 
3,36
 
3,35
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
15.
602158
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,38
 
 
 
3,38
 
3,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Schultz, Alina
2009
MV
Gnoiener SV
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Lehnert, Johanna
2009
MV
1. LAV Rostock
3,31
 
 
 
3,31
 
3,18
 
3,00
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Hoppen, Emily
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,27
 
 
 
3,27
 
3,18
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Martin, Tessa Frida
2009
MV
LAV Waren/Müritz
3,20
 
 
 
3,08
 
3,20
 
2,91
 
-
 
-
 
-
 
20.
601587
2009
MV
LAC Mühl Rosin
3,16
 
 
 
x
 
3,16
 
2,94
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Limbach, Luzi
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3,06
 
 
 
3,06
 
2,99
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
22.
602464
2009
MV
1. LAV Rostock
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
2,94
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
600950
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
36,50
 
 
 
26,00
26,50
29,50
35,50
34,50
36,50
2.
601337
2009
MV
LAC Mühl Rosin
36,00
 
 
 
29,00
28,50
25,50
28,50
34,00
36,00
3.
 
Richter, Luise
2009
MV
1. LAV Rostock
32,00
 
 
 
27,50
26,00
30,50
32,00
30,00
23,50
4.
602493
2009
MV
1. LAV Rostock
32,00
 
 
 
x
22,00
x
32,00
26,50
26,00
5.
601335
2009
MV
LAC Mühl Rosin
27,00
 
 
 
23,00
16,00
20,00
27,00
22,50
x
6.
 
Schubert, Mia
2009
MV
1. LAV Rostock
25,50
 
 
 
x
23,00
x
22,50
25,50
20,00
7.
 
Steinbrink, Anni
2009
MV
Gnoiener SV
23,50
 
 
 
20,50
17,00
23,50
19,50
21,50
20,50
8.
 
Barten, Lucie
2009
MV
1. LAV Rostock
23,50
 
 
 
23,50
19,00
20,00
15,50
21,00
19,00
9.
 
Schultz, Alina
2009
MV
Gnoiener SV
19,50
 
 
 
x
x
19,50
-
-
-
10.
 
Schwemer, Linda
2009
MV
LAV Waren/Müritz
19,00
 
 
 
x
17,00
19,00
-
-
-
11.
602158
2009
MV
LAC Mühl Rosin
17,50
 
 
 
17,50
11,00
17,00
-
-
-
12.
 
Martin, Tessa Frida
2009
MV
LAV Waren/Müritz
16,00
 
 
 
16,00
15,50
15,50
-
-
-
13.
 
Klabunde, Isabell
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
14,00
 
 
 
-
12,50
14,00
-
-
-
14.
 
Schur, Annabella
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
12,00
 
 
 
-
12,00
11,00
-
-
-
15.
601587
2009
MV
LAC Mühl Rosin
11,50
 
 
 
x
10,00
11,50
-
-
-
 
 
Jawulski, Cinthya Aileen
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
601706
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
+1,2
04.05.2019
1.
 
Schröder, Finja
2008
MV
LAV Waren/Müritz
7,75
 
q
 
2.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,85
 
q
 
3.
 
Krüger, Vika
2008
MV
LAV Waren/Müritz
8,07
 
 
 
4.
601206
2008
MV
1. LAV Rostock
8,28
 
 
 
5.
 
Nienberg, Alya
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,29
 
 
 
6.
601396
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,34
 
 
 
7.
601274
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,65
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
+0,8
04.05.2019
1.
601012
2008
MV
HSG Universität Rostock
7,56
 
q
 
2.
300665
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,65
 
q
 
3.
 
Scheller, Rosalie
2008
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
7,90
 
q
 
4.
601586
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,98
 
 
 
5.
601577
2008
MV
LAC Mühl Rosin
8,16
 
 
 
6.
601322
2008
MV
HSG Universität Rostock
8,18
 
 
 
7.
 
Rau, Catharina
2008
MV
1. LAV Rostock
8,76
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
-0,2
04.05.2019
1.
 
Springstein, Paula
2008
MV
1. LAV Rostock
7,61
 
q
 
2.
 
Peters, Lena
2008
MV
1. LAV Rostock
7,76
 
q
 
3.
602438
2008
MV
HSG Universität Rostock
7,79
 
q
 
4.
601261
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,38
 
 
 
5.
602465
2008
MV
1. LAV Rostock
8,64
 
 
 
6.
 
Wulf, Neele
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,69
 
 
 
 
602386
2008
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Drewelow, Elisabeth
2008
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
300665
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,35
+3,3
 
 
2.
601012
2008
MV
HSG Universität Rostock
7,37
+3,3
 
 
3.
 
Springstein, Paula
2008
MV
1. LAV Rostock
7,55
+3,3
 
 
4.
 
Scheller, Rosalie
2008
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
7,59
+3,3
 
 
5.
602438
2008
MV
HSG Universität Rostock
7,62
+3,3
 
 
6.
 
Schröder, Finja
2008
MV
LAV Waren/Müritz
7,68
+3,3
 
 
7.
 
Peters, Lena
2008
MV
1. LAV Rostock
7,71
+3,3
 
 
8.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
7,78
+3,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601322
2008
MV
HSG Universität Rostock
2:50,89
 
 
 
2.
 
Schröder, Finja
2008
MV
LAV Waren/Müritz
2:51,17
 
 
 
3.
601586
2008
MV
LAC Mühl Rosin
2:51,40
 
 
 
4.
601015
2008
MV
HSG Universität Rostock
2:54,99
 
 
 
5.
601274
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
2:58,74
 
 
 
6.
601206
2008
MV
1. LAV Rostock
2:59,53
 
 
 
7.
601577
2008
MV
LAC Mühl Rosin
3:03,33
 
 
 
8.
601396
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:03,36
 
 
 
9.
602465
2008
MV
1. LAV Rostock
3:08,05
 
 
 
10.
 
Nienberg, Alya
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:09,40
 
 
 
11.
 
Krüger, Vika
2008
MV
LAV Waren/Müritz
3:10,67
 
 
 
12.
601261
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3:13,70
 
 
 
13.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
3:47,56
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
300665
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,59
 
 
 
4,54
 
4,48
 
3,66
 
4,45
 
4,59
 
4,57
 
2.
602438
2008
MV
HSG Universität Rostock
4,50
 
 
 
4,13
 
4,24
 
4,50
 
4,28
 
4,33
 
4,28
 
3.
 
Schröder, Finja
2008
MV
LAV Waren/Müritz
4,18
 
 
 
3,84
 
3,66
 
3,80
 
4,02
 
4,04
 
4,18
 
4.
601012
2008
MV
HSG Universität Rostock
4,08
 
 
 
3,93
 
4,08
 
3,93
 
3,95
 
4,00
 
4,01
 
5.
 
Krüger, Vika
2008
MV
LAV Waren/Müritz
4,06
 
 
 
3,94
 
3,93
 
3,97
 
4,00
 
4,06
 
x
 
6.
601577
2008
MV
LAC Mühl Rosin
4,05
 
 
 
4,03
 
4,00
 
x
 
3,84
 
4,05
 
3,97
 
7.
601586
2008
MV
LAC Mühl Rosin
4,02
 
 
 
3,63
 
3,88
 
3,81
 
3,88
 
3,94
 
4,02
 
8.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
3,95
 
 
 
3,92
 
3,75
 
3,72
 
3,95
 
3,68
 
3,78
 
9.
 
Springstein, Paula
2008
MV
1. LAV Rostock
3,74
 
 
 
3,65
 
3,50
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
10.
601322
2008
MV
HSG Universität Rostock
3,68
 
 
 
3,64
 
3,68
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
11.
601015
2008
MV
HSG Universität Rostock
3,60
 
 
 
3,53
 
3,50
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Nienberg, Alya
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,60
 
 
 
3,60
 
3,46
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Peters, Lena
2008
MV
1. LAV Rostock
3,58
 
 
 
3,46
 
3,58
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
14.
601206
2008
MV
1. LAV Rostock
3,50
 
 
 
3,50
 
3,44
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Scheller, Rosalie
2008
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3,50
 
 
 
3,49
 
x
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
16.
601261
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,46
 
 
 
3,07
 
3,08
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
17.
602465
2008
MV
1. LAV Rostock
3,41
 
 
 
x
 
3,41
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
18.
601274
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,38
 
 
 
2,83
 
3,26
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Jentzen, Charlotte
2008
MV
1. LAV Rostock
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Wulf, Neele
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,36
 
 
 
2,94
 
x
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Rau, Catharina
2008
MV
1. LAV Rostock
3,22
 
 
 
x
 
x
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
22.
601396
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,20
 
 
 
3,18
 
3,20
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
23.
 
Hartwig, Kirsten
2008
MV
1. LAV Rostock
3,16
 
 
 
3,16
 
2,95
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Drewelow, Elisabeth
2008
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602386
2008
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601015
2008
MV
HSG Universität Rostock
35,00
 
 
 
33,00
31,50
35,00
35,00
34,00
31,00
2.
300665
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
31,00
 
 
 
21,50
29,00
27,00
27,50
12,00
31,00
3.
 
Krüger, Vika
2008
MV
LAV Waren/Müritz
29,00
 
 
 
26,00
x
29,00
28,50
20,50
27,00
4.
601586
2008
MV
LAC Mühl Rosin
27,50
 
 
 
23,50
x
x
25,50
27,50
21,50
5.
 
Jentzen, Charlotte
2008
MV
1. LAV Rostock
26,50
 
 
 
22,00
20,50
23,50
26,50
25,50
17,50
6.
 
Rau, Catharina
2008
MV
1. LAV Rostock
26,50
 
 
 
8,00
23,00
x
24,00
23,00
26,50
7.
601396
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
26,00
 
 
 
26,00
26,00
x
24,00
25,00
21,00
8.
 
Hartwig, Kirsten
2008
MV
1. LAV Rostock
24,00
 
 
 
20,50
22,50
21,00
20,50
20,00
24,00
9.
601333
2008
MV
LAC Mühl Rosin
22,00
 
 
 
22,00
22,00
21,00
-
-
-
10.
 
Schröder, Finja
2008
MV
LAV Waren/Müritz
22,00
 
 
 
13,50
22,00
4,50
-
-
-
11.
 
Springstein, Paula
2008
MV
1. LAV Rostock
20,50
 
 
 
20,50
19,00
20,50
-
-
-
12.
601577
2008
MV
LAC Mühl Rosin
14,00
 
 
 
x
14,00
14,00
-
-
-
 
601274
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
20,50
-
-
-
-
-
 
 
Drewelow, Elisabeth
2008
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Peters, Lena
2008
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
602386
2008
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+1,7
04.05.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,29
 
q
 
2.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,43
 
q
 
3.
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
10,90
 
q
 
4.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,19
 
 
 
5.
300607
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,66
 
 
 
6.
 
Limbach, Lilli
2007
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
11,77
 
 
 
7.
 
Jasinski, Leni
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,88
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,0
04.05.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
9,98
 
q
 
2.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
10,75
 
q
 
3.
300614
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,10
 
q
 
4.
300516
2007
MV
1. LAV Rostock
11,42
 
 
 
5.
300613
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,53
 
 
 
6.
300611
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,66
 
 
 
7.
601271
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,02
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
-0,6
04.05.2019
1.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,70
 
q
 
2.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
10,84
 
q
 
3.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
11,19
 
 
 
4.
300721
2007
MV
HSG Universität Rostock
11,26
 
 
 
5.
602468
2007
MV
1. LAV Rostock
11,64
 
 
 
6.
602469
2007
MV
1. LAV Rostock
12,18
 
 
 
 
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
10,01
+0,6
 
 
2.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,41
+0,6
 
 
3.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,74
+0,6
 
 
4.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,78
+0,6
 
 
5.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
10,85
+0,6
 
 
6.
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
11,13
+0,6
 
 
7.
300614
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,22
+0,6
 
 
 
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,1
04.05.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,67
 
 
 
2.
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
11,54
 
 
 
3.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
12,10
 
 
 
4.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
13,55
 
 
 
 
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
04.05.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
10,64
 
 
 
2.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
12,20
 
 
 
3.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
12,34
 
 
 
4.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
12,75
 
 
 
 
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
10,64
-0,1
 
 
2.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,67
+1,1
 
 
3.
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
11,54
+1,1
 
 
4.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
12,10
+1,1
 
 
5.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
12,20
-0,1
 
 
6.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
12,34
-0,1
 
 
7.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
12,75
-0,1
 
 
8.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
13,55
+1,1
 
 
 
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
 
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
5,00
 
 
 
4,85
 
5,00
 
4,90
 
4,68
 
x
 
5,00
 
2.
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
4,69
 
 
 
x
 
4,59
 
4,48
 
4,66
 
4,58
 
4,69
 
3.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,60
 
 
 
4,60
 
4,32
 
4,54
 
4,23
 
4,33
 
4,34
 
4.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,56
 
 
 
4,53
 
4,50
 
x
 
4,40
 
4,56
 
4,50
 
5.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,56
 
 
 
x
 
4,47
 
4,30
 
4,42
 
4,47
 
4,56
 
6.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,54
 
 
 
4,40
 
4,54
 
4,43
 
x
 
x
 
2,97
 
7.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
4,45
 
 
 
3,84
 
4,40
 
4,44
 
4,35
 
4,27
 
4,45
 
8.
300614
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,24
 
 
 
4,24
 
4,02
 
4,16
 
3,82
 
3,91
 
4,06
 
9.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
4,23
 
 
 
4,16
 
4,23
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
10.
300611
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,22
 
 
 
4,22
 
3,86
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
11.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,13
 
 
 
4,07
 
4,13
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
12.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
4,12
 
 
 
3,77
 
3,92
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
13.
300721
2007
MV
HSG Universität Rostock
4,12
 
 
 
4,12
 
3,85
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
14.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
4,03
 
 
 
3,90
 
4,03
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
15.
601271
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,02
 
 
 
3,87
 
3,94
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
16.
300516
2007
MV
1. LAV Rostock
4,00
 
 
 
3,28
 
3,90
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
17.
300613
2007
MV
LAC Mühl Rosin
3,91
 
 
 
3,91
 
3,69
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
300607
2007
MV
LAC Mühl Rosin
3,87
 
 
 
3,87
 
3,62
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Jasinski, Leni
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
20.
602469
2007
MV
1. LAV Rostock
3,78
 
 
 
3,52
 
3,78
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Limbach, Lilli
2007
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3,72
 
 
 
3,72
 
3,51
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
22.
602468
2007
MV
1. LAV Rostock
3,69
 
 
 
3,66
 
3,68
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
23.
 
Ben, Maxima
2007
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3,47
 
 
 
3,47
 
3,12
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
 
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
-0,1
04.05.2019
1.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,96
 
q
 
2.
300723
2006
MV
HSG Universität Rostock
11,03
 
q
 
3.
300357
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,54
 
 
 
4.
300473
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,83
 
 
 
 
300474
2006
MV
LAV Waren/Müritz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+0,0
04.05.2019
1.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
10,57
 
q
 
2.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
10,59
 
q
 
3.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,61
 
q
 
4.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
10,68
 
q
 
5.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,23
 
q
 
 
300316
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
-0,2
04.05.2019
1.
 
Kley, Nathalie
2006
MV
1. LAV Rostock
11,15
 
q
 
2.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
11,30
 
 
 
3.
300318
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
11,48
 
 
 
4.
 
Wulf, Sarah
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,58
 
 
 
5.
602467
2006
MV
1. LAV Rostock
11,74
 
 
 
 
 
Kühling, Carolin
2006
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
10,53
+1,0
 
 
2.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
10,55
+1,0
 
 
3.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,60
+1,0
 
 
4.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
10,71
+1,0
 
 
5.
 
Kley, Nathalie
2006
MV
1. LAV Rostock
11,02
+1,0
 
 
6.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,04
+1,0
 
 
7.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,04
+1,0
 
 
8.
300723
2006
MV
HSG Universität Rostock
11,33
+1,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
10,30
+0,3
 
 
2.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,53
+0,3
 
 
3.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
10,88
+0,3
 
 
4.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
10,97
+0,3
 
 
5.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,60
+0,3
 
 
 
300316
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
300474
2006
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
4,84
 
 
 
4,72
 
4,84
 
4,73
 
4,57
 
4,54
 
4,54
 
2.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
4,81
 
 
 
4,81
 
4,80
 
4,76
 
4,64
 
4,64
 
4,71
 
3.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
4,80
 
 
 
4,80
 
4,80
 
4,61
 
4,61
 
4,41
 
4,11
 
4.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,62
 
 
 
4,41
 
4,34
 
4,24
 
4,31
 
4,46
 
4,62
 
5.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
4,56
 
 
 
4,45
 
4,45
 
4,55
 
4,56
 
4,31
 
4,49
 
6.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,45
 
 
 
4,32
 
x
 
4,29
 
4,37
 
4,45
 
4,29
 
7.
 
Kühling, Carolin
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,36
 
 
 
4,27
 
4,36
 
4,17
 
4,23
 
3,83
 
3,59
 
8.
 
Kley, Nathalie
2006
MV
1. LAV Rostock
4,20
 
 
 
4,16
 
4,20
 
3,94
 
4,00
 
4,20
 
x
 
9.
602467
2006
MV
1. LAV Rostock
4,19
 
 
 
x
 
4,08
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
10.
300357
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,13
 
 
 
4,03
 
3,96
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
11.
300723
2006
MV
HSG Universität Rostock
4,12
 
 
 
x
 
3,99
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
12.
300318
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
13.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
3,98
 
 
 
3,78
 
3,64
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Wulf, Sarah
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
300473
2006
MV
LAC Mühl Rosin
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
 
300474
2006
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300316
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,58
+1,8
 
 
2.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
14,73
+1,8
 
 
3.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
15,71
+1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
5,07
+1,3
 
 
4,44
(+1,2)
4,92
(+2,1)
4,88
(+2,4)
5,07
(+1,3)
-
 
-
 
2.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
4,68
+1,0
 
 
3,52
(+2,1)
4,68
(+1,0)
4,24
(+1,5)
4,41
(+2,7)
4,38
(+0,0)
4,44
(+1,1)
3.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
4,65
+1,7
 
 
4,32
(+2,8)
4,65
(+1,7)
4,42
(+3,3)
4,26
(+1,2)
4,36
(+0,0)
4,46
(+3,0)
4.
 
Weipert, Mia Marie
2005
MV
TC Fiko Rostock
4,50
+2,2
 
 
x
(+2,8)
3,92
(+2,1)
4,07
(+0,8)
3,51
(+0,8)
4,50
(+2,2)
4,31
(+1,6)
5.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
4,37
+2,2
 
 
4,37
(+2,2)
3,13
(+0,7)
x
(+2,0)
x
(+1,6)
x
(+2,4)
x
(+0,0)
6.
300315
2005
MV
LAC Mühl Rosin
4,17
+1,4
 
 
x
(+2,3)
4,17
(+1,4)
x
(+2,2)
3,07
(+1,1)
x
(+3,0)
4,04
(+1,1)
7.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
4,16
+2,8
 
 
x
(+3,7)
4,16
(+2,8)
x
(+2,3)
x
(-0,3)
x
(+2,2)
x
(+2,7)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
300047
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
26,45
 
 
 
23,93
24,39
19,06
26,45
24,82
23,14
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
13,92
 
 
 
13,92
11,28
10,85
-
-
-
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
11,92
+1,8
 
 
2.
198141
2004
MV
1. LAV Rostock
14,05
+1,8
 
 
3.
198138
2004
MV
1. LAV Rostock
14,50
+1,8
 
 
4.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
14,89
+1,8
 
 
 
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
1. LAV Rostock 2
MV
51,99
 
 
Finck, Greta  2004
Flotow, Lia  2004
2.
LAC Mühl Rosin 1
GER
55,49
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
5,16
-0,2
 
 
5,00
(+2,1)
4,85
(+1,7)
5,09
(+0,7)
5,04
(-0,7)
x
(+0,4)
5,16
(-0,2)
2.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,49
+0,2
 
 
4,28
(+0,2)
4,49
(+0,2)
4,45
(+0,9)
4,47
(+0,3)
4,35
(+0,7)
4,32
(+0,3)
3.
300470
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,48
+0,3
 
 
4,48
(+0,3)
x
(+0,7)
x
(+1,9)
x
(+0,3)
4,34
(-1,2)
4,35
(+0,0)
4.
198138
2004
MV
1. LAV Rostock
4,21
+0,3
 
 
3,08
(+0,7)
3,55
(+1,1)
x
(+1,0)
4,21
(+0,3)
x
(-0,2)
x
(+1,0)
5.
198141
2004
MV
1. LAV Rostock
4,01
+0,0
 
 
x
(+0,4)
3,87
(+0,2)
3,98
(+0,3)
x
(+0,2)
4,01
(+0,0)
3,85
(+0,8)
 
123006
2004
MV
HSG Universität Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
24,95
 
 
 
15,33
15,55
24,95
18,85
18,45
19,50
2.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
21,57
 
 
 
x
19,21
21,57
20,04
20,71
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
04.05.2019
1.
103099
2003
MV
Schweriner SC
13,09
 
 
 
2.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
13,92
 
 
 
3.
123006
2004
MV
HSG Universität Rostock
14,18
 
 
 
 
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
04.05.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
12,71
 
 
 
2.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,85
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
13,02
 
 
 
4.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
13,45
 
 
 
5.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
13,51
 
 
 
 
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
04.05.2019
1.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,96
 
 
 
2.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
13,03
 
 
 
3.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,45
 
 
 
4.
132092
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,56
 
 
 
 
 
Ohrt, Janne
2003
GER
MTSV Hohenweststedt
n.a.
 
 
 
 
103074
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
12,71
-0,5
 
 
2.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,85
-0,5
 
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,96
+1,5
 
 
4.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
13,02
-0,5
 
 
5.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
13,03
+1,5
 
 
6.
103099
2003
MV
Schweriner SC
13,09
+0,4
 
 
7.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,45
+1,5
 
 
7.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
13,45
-0,5
 
 
9.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
13,51
-0,5
 
 
10.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
13,92
+0,4
 
 
11.
123006
2004
MV
HSG Universität Rostock
14,18
+0,4
 
 
12.
132092
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,56
+1,5
 
 
 
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
 
Ohrt, Janne
2003
GER
MTSV Hohenweststedt
n.a.
 
 
 
 
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
103074
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
04.05.2019
1.
 
Ohrt, Janne
2003
GER
MTSV Hohenweststedt
14,49
 
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,07
 
 
 
3.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
15,73
 
 
 
 
103074
2002
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
04.05.2019
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
15,37
 
 
 
2.
103099
2003
MV
Schweriner SC
15,99
 
 
 
3.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
16,33
 
 
 
4.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
17,66
 
 
 
 
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
 
Ohrt, Janne
2003
GER
MTSV Hohenweststedt
14,49
+1,4
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,07
+1,4
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
15,37
+1,4
 
 
4.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
15,73
+1,4
 
 
5.
103099
2003
MV
Schweriner SC
15,99
+1,4
 
 
6.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
16,33
+1,4
 
 
7.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
17,66
+1,4
 
 
 
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
103074
2002
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
1. LAV Rostock 1
MV
50,44
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
1,67
 
 
 
2.
104048
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
1,50
 
 
 
3.
104070
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
163
167
171
Stein
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Bürger
o
o
xxo
xxx
Schütz
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
 
Ohrt, Janne
2003
GER
MTSV Hohenweststedt
6,13
-1,6
 
 
x
(-1,1)
x
(+0,3)
5,61
(+0,4)
5,63
 
x
(-0,3)
6,13
(-1,6)
2.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
5,79
-2,3
 
 
3,90
(+0,1)
5,79
(-2,3)
5,30
(-1,1)
5,52
(+0,7)
3,69
(+0,0)
5,38
(+0,4)
3.
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
5,00
+0,7
 
 
4,68
(+2,4)
x
(-0,2)
5,00
(+0,7)
4,80
(-0,1)
4,97
(-2,3)
4,82
(-1,9)
4.
103099
2003
MV
Schweriner SC
4,82
+0,0
 
 
4,65
(+1,9)
x
(-3,4)
x
(-0,1)
x
(+0,3)
4,72
(+0,1)
4,82
(+0,0)
5.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
4,82
+0,4
 
 
x
(-0,2)
x
(-2,5)
x
(+0,2)
4,72
(+0,1)
4,82
(+0,4)
x
(-1,8)
6.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
4,57
-0,4
 
 
x
 
4,48
(+1,2)
x
(+0,0)
4,57
(-0,4)
4,41
(-0,3)
4,45
(-2,9)
 
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
103074
2002
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
104048
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
38,18
 
 
 
33,65
32,92
32,18
37,02
32,50
38,18
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
33,47
 
 
 
28,09
30,88
31,59
x
33,47
x
3.
 
Ohrt, Janne
2003
GER
MTSV Hohenweststedt
32,69
 
 
 
29,72
30,35
30,98
x
32,69
31,33
4.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
26,85
 
 
 
24,52
26,85
25,46
23,82
22,28
22,06
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,3
04.05.2019
1.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,06
 
 
 
2.
107039
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,06
 
 
 
3.
132044
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,58
 
 
 
4.
158032
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
14,27
 
 
 
 
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+3,2
04.05.2019
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
12,29
 
 
 
2.
198042
2000
MV
1. LAV Rostock
12,75
 
 
 
3.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
13,43
 
 
 
4.
132048
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,37
 
 
 
 
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
12,29
+3,2
 
 
2.
198042
2000
MV
1. LAV Rostock
12,75
+3,2
 
 
3.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,06
+1,3
 
 
4.
107039
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,06
+1,3
 
 
5.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
13,43
+3,2
 
 
6.
132044
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,58
+1,3
 
 
7.
158032
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
14,27
+1,3
 
 
8.
132048
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,37
+3,2
 
 
 
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
 
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,14
+1,6
 
 
2.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,53
+1,6
 
 
3.
107039
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,76
+1,6
 
 
4.
 
Harbs, Carolin
2001
GER
MTSV Hohenweststedt
16,86
+1,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
1. LAV Rostock 1
MV
51,58
 
 
Sachs, Manja  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
1,71
 
 
 
2.
 
Harbs, Carolin
2001
GER
MTSV Hohenweststedt
1,60
 
 
 
155
160
163
167
171
176
Küßner
o
o
o
o
xxo
x-
Harbs
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
5,42
-2,0
 
 
x
(-0,1)
5,22
(-0,3)
5,42
(-2,0)
4,98
(+1,7)
5,18
(+0,7)
4,99
(-1,1)
2.
132044
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,90
-0,3
 
 
4,76
(-0,7)
4,65
(-3,1)
4,90
(-0,3)
4,50
(+0,2)
4,76
(-0,9)
4,39
(-0,9)
3.
158032
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
4,85
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,85
(+0,2)
4,36
(-0,8)
4,66
(-0,3)
x
(-1,1)
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,40
+0,7
 
 
2.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
12,91
+0,7
 
 
3.
300058
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
14,88
+0,7
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2019
1.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
14,76
+1,6
 
 
 
107105
1997
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
 
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.07.2019 19:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10