25. Landesoffene Bahneröffnung
am 04.05.2019 in Weinstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,3
04.05.2019
1.
48436
2005
TSF Welzheim
12,75
 
v
 
2.
616983
2005
TV Cannstatt
13,17
 
q
 
3.
48891
2005
TSV Schmiden
13,22
 
q
 
4.
48616
2005
SV Winnenden
13,29
 
q
 
5.
48611
2005
SV Winnenden
14,96
 
 
 
6.
48890
2005
TSV Schmiden
15,66
 
 
 
7.
647789
2005
SG Weinstadt
16,20
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
04.05.2019
1.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
12,53
 
q
 
2.
 
Kugler, Marc
2005
LAC Schwäbischer Wald
12,60
 
q
 
3.
48617
2005
SV Winnenden
12,85
 
q
 
4.
636200
2005
SGV Murr
13,03
 
q
 
5.
49514
2005
SGV Murr
13,46
 
q
 
 
607203
2005
SGV Murr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
12,70
+1,0
 
 
2.
 
Kugler, Marc
2005
LAC Schwäbischer Wald
12,74
+1,0
 
 
3.
48617
2005
SV Winnenden
12,96
+1,0
 
 
4.
616983
2005
TV Cannstatt
13,14
+1,0
 
 
5.
636200
2005
SGV Murr
13,17
+1,0
 
 
6.
48891
2005
TSV Schmiden
13,28
+1,0
 
 
7.
48616
2005
SV Winnenden
13,40
+1,0
 
 
 
48436
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
49510
2005
VfL Waiblingen
2:28,54
 
 
 
2.
 
König, Samuel
2007
SG Weinstadt
2:40,37
 
 
 
3.
49509
2005
VfL Waiblingen
2:41,73
 
 
 
 
49868
2005
SGV Murr
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
04.05.2019
1.
616983
2005
TV Cannstatt
13,42
-1,6
 
 
2.
48616
2005
SV Winnenden
13,57
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
1,63
 
 
 
2.
48890
2005
TSV Schmiden
1,35
 
 
 
3.
49514
2005
SGV Murr
1,35
 
 
 
4.
48611
2005
SV Winnenden
1,35
 
 
 
 
48436
2005
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Stallbaum
-
-
-
-
o
o
o
xo
-
xxx
Frey
xo
o
xxx
Kröhnert
xo
xo
xxx
Essig
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
5,29
+0,3
 
 
5,19
(+0,6)
5,01
(+0,8)
5,25
(+0,4)
4,97
(+0,0)
5,10
(-0,5)
5,29
(+0,3)
2.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
5,25
+1,5
 
 
5,25
(+1,5)
5,01
(+1,2)
5,21
(+0,5)
x
 
x
 
5,02
(+0,4)
3.
616983
2005
TV Cannstatt
5,01
+0,5
 
 
4,63
(+0,5)
4,88
(+1,1)
x
 
5,01
(+0,5)
4,73
(+0,1)
x
 
4.
636200
2005
SGV Murr
4,95
+0,0
 
 
4,75
(+1,5)
4,78
(+2,2)
4,79
(-0,5)
4,64
(+0,0)
4,77
(+0,5)
4,95
(+0,0)
5.
 
Kugler, Marc
2005
LAC Schwäbischer Wald
4,57
-0,5
 
 
x
 
4,56
(+2,2)
4,57
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
6.
49868
2005
SGV Murr
3,83
+0,6
 
 
x
 
3,38
(+1,6)
x
 
3,62
(+1,1)
2,67
(+1,1)
3,83
(+0,6)
7.
48613
2005
SV Winnenden
3,28
+0,9
 
 
3,15
(+1,3)
3,05
(+1,7)
2,89
(+0,4)
2,50
(+0,4)
3,28
(+0,9)
3,09
(+1,0)
 
607203
2005
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
48436
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
10,85
 
 
 
x
10,09
10,10
10,48
10,85
10,15
2.
48617
2005
SV Winnenden
10,57
 
 
 
8,98
9,65
8,90
9,80
10,57
9,46
3.
48890
2005
TSV Schmiden
7,80
 
 
 
7,80
x
7,10
7,55
7,62
7,38
4.
48613
2005
SV Winnenden
5,68
 
 
 
5,40
5,50
5,30
5,45
5,68
5,46
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,28
+0,4
 
 
2.
46561
2004
VfL Winterbach
12,41
+0,4
 
 
3.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,54
+0,4
 
 
4.
29341
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
12,63
+0,4
 
 
5.
47585
2004
SV Winnenden
12,89
+0,4
 
 
6.
47859
2004
SV Winnenden
13,49
+0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
04.05.2019
1.
47169
2004
SG Schorndorf 1846
2:13,12
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
04.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,29
-1,6
 
 
2.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
-1,6
 
 
3.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
-1,6
 
 
4.
47585
2004
SV Winnenden
12,61
-1,6
 
 
5.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,65
-1,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
04.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,29
-1,6
 
 
2.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
-1,6
 
 
3.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
-1,6
 
 
4.
47585
2004
SV Winnenden
12,61
-1,6
 
 
5.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,65
-1,6
 
 
6.
616983
2005
TV Cannstatt
13,42
-1,6
 
 
7.
48616
2005
SV Winnenden
13,57
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,60
 
 
 
2.
46561
2004
VfL Winterbach
1,55
 
 
 
3.
47859
2004
SV Winnenden
1,50
 
 
 
4.
29341
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
1,35
 
 
 
 
47860
2004
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
Haug
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Laauser
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Dunke
-
-
-
-
o
xxx
Koch
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,82
+0,3
 
 
4,30
(+0,3)
5,50
(+1,3)
5,82
(+0,3)
5,56
(+0,7)
x
 
5,80
(+0,9)
2.
47747
2004
VfL Waiblingen
5,40
-0,7
 
 
5,14
(+0,4)
5,40
(-0,7)
5,38
(-1,2)
5,12
(+1,1)
5,22
(+1,5)
-
 
3.
47585
2004
SV Winnenden
5,36
+0,8
 
 
5,33
(+0,3)
5,32
(+2,0)
5,06
(+0,9)
5,36
(+0,8)
5,33
(+0,9)
x
 
4.
46561
2004
VfL Winterbach
5,26
+1,6
 
 
5,02
(+1,3)
5,25
(-0,2)
x
 
5,15
(+0,6)
3,68
(-0,5)
5,26
(+1,6)
5.
29341
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
5,17
+0,2
 
 
5,17
(+0,2)
4,90
(+0,6)
4,94
(+0,3)
4,58
(-1,1)
4,87
(+0,8)
4,96
(-0,5)
6.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,56
+2,0
 
 
x
 
4,56
(+2,0)
x
 
3,62
(+0,7)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
 
 
 
12,60
13,54
14,09
13,74
x
x
2.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,31
 
 
 
x
11,72
12,00
11,57
12,04
12,31
3.
48896
2004
VfL Waiblingen
12,30
 
 
 
12,17
12,30
10,40
12,11
8,47
11,12
4.
46561
2004
VfL Winterbach
11,66
 
 
 
-
11,66
11,57
11,02
10,39
11,47
5.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,93
 
 
 
-
x
9,47
10,38
10,46
10,93
6.
47747
2004
VfL Waiblingen
10,55
 
 
 
-
9,70
9,39
9,59
10,55
10,34
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
04.05.2019
1.
StG Welzheim-Winnenden 1
50,96
 
 
Fuchs, David  2005
Dunke, Leon  2004
Wechsel der Laufbahn
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
04.05.2019
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,46
 
q
 
2.
29339
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
12,43
 
q
 
3.
47000
2002
VfL Winterbach
12,61
 
q
 
4.
48508
2003
LG Neckar-Enz
12,72
 
 
 
5.
50062
2003
SG Weinstadt
13,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
04.05.2019
1.
44957
2002
SG Schorndorf 1846
12,09
 
q
 
2.
49397
2002
TSF Welzheim
12,52
 
q
 
3.
49394
2003
TSF Welzheim
12,62
 
 
 
4.
45118
2002
SV Winnenden
12,82
 
 
 
5.
639968
2002
LAC Schwäbischer Wald
12,90
 
 
 
6.
49444
2003
SV Winnenden
13,12
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
04.05.2019
1.
47177
2002
VfL Winterbach
12,29
 
q
 
2.
46321
2003
TSV Schmiden
12,35
 
q
 
3.
46699
2002
SGV Murr
12,41
 
q
 
4.
46597
2002
LG Neckar-Enz
12,77
 
 
 
5.
48938
2002
SV Winnenden
12,88
 
 
 
 
46641
2003
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
44959
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
12,02
-0,9
 
 
2.
44957
2002
SG Schorndorf 1846
12,15
-0,9
 
 
3.
44959
2002
SG Schorndorf 1846
12,48
-0,9
 
 
4.
49397
2002
TSF Welzheim
12,74
-0,9
 
 
5.
29339
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
12,78
-0,9
 
 
6.
47000
2002
VfL Winterbach
13,01
-0,9
 
 
 
47177
2002
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
46699
2002
SGV Murr
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
44905
2002
VfL Sindelfingen
1:57,35
 
 
 
2.
45207
2002
VfL Sindelfingen
2:03,10
 
 
 
3.
45935
2003
SV Winnenden
2:04,56
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
46327
2003
TSV Schmiden
9:54,16
 
 
 
2.
45829
2003
SG Schorndorf 1846
10:20,84
 
 
 
3.
47651
2003
TSV Ensingen
10:37,95
 
 
 
4.
637566
2005
TSV Schmiden
11:03,89
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
15,60
+0,5
 
 
2.
45605
2002
VfL Waiblingen
15,75
+0,5
 
 
3.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
15,84
+0,5
 
 
4.
46654
2003
LG Filder
15,97
+0,5
 
 
5.
50062
2003
SG Weinstadt
21,61
+0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
disq.
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Wechsel der Laufbahn
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
49394
2003
TSF Welzheim
1,74
 
 
 
2.
46321
2003
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
3.
47733
2002
VfB Stuttgart 1893
1,62
 
 
 
4.
29339
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1,45
 
 
 
5.
619636
2003
LG Limes-Rems
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Ring
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
xxx
Kindermann
-
-
o
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Katranis
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hochstein
o
o
x
-
-
xx
Dürr
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
46654
2003
LG Filder
5,88
-0,4
 
 
5,28
(-1,2)
5,78
(+0,2)
-
 
5,66
(+0,0)
5,88
(-0,4)
-
 
2.
49397
2002
TSF Welzheim
5,54
-0,8
 
 
5,24
(+1,4)
5,30
(+0,7)
5,44
(+0,8)
5,11
(-1,8)
5,42
(+0,1)
5,54
(-0,8)
3.
46597
2002
LG Neckar-Enz
5,27
-1,2
 
 
5,25
(+0,4)
5,05
(+0,4)
5,27
(-1,2)
-
 
-
 
4,88
(-1,1)
4.
29339
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
5,21
-1,1
 
 
5,21
(-1,1)
5,09
(+0,8)
4,89
(-1,3)
4,95
(-0,2)
4,74
(-0,1)
4,62
(-0,4)
5.
47000
2002
VfL Winterbach
5,20
+0,3
 
 
5,18
(-1,1)
5,16
(-0,7)
5,20
(+0,3)
4,99
(-0,2)
4,99
(+0,0)
4,89
(-1,1)
6.
49394
2003
TSF Welzheim
5,19
-0,7
 
 
5,19
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
46641
2003
SGV Murr
5,12
-0,4
 
 
4,80
(+1,6)
5,00
(+1,3)
5,12
(-0,4)
4,63
(+0,2)
x
 
4,43
(-0,5)
8.
49444
2003
SV Winnenden
4,93
+0,5
 
 
4,93
(+0,5)
4,43
(+0,2)
4,59
(-2,2)
4,61
(+0,0)
4,82
(-1,4)
-
 
9.
48508
2003
LG Neckar-Enz
4,70
-1,0
 
 
4,64
(-1,2)
4,57
(-1,3)
4,70
(-1,0)
4,43
(-0,1)
4,61
(-0,3)
-
 
10.
45118
2002
SV Winnenden
4,65
-0,8
 
 
4,65
(-0,8)
4,24
(-1,8)
4,18
(-1,6)
 
45442
2002
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
 
50062
2003
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
48897
2003
VfL Waiblingen
12,26
 
 
 
11,90
11,67
11,74
12,26
11,40
11,95
2.
44957
2002
SG Schorndorf 1846
11,82
 
 
 
11,70
11,13
11,39
11,82
11,53
11,34
3.
46321
2003
TSV Schmiden
11,25
 
 
 
11,25
10,46
10,25
10,23
9,89
11,25
4.
50064
2003
SG Weinstadt
10,94
 
 
 
9,96
10,06
x
x
10,46
10,94
5.
47000
2002
VfL Winterbach
10,24
 
 
 
8,52
8,82
8,70
8,37
10,24
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
50064
2003
SG Weinstadt
36,14
 
 
 
x
x
36,14
x
x
x
2.
46321
2003
TSV Schmiden
34,75
 
 
 
-
34,75
-
-
-
-
3.
619636
2003
LG Limes-Rems
29,29
 
 
 
-
17,26
27,63
27,45
26,92
29,29
4.
49444
2003
SV Winnenden
28,10
 
 
 
27,05
22,22
27,96
25,51
x
28,10
 
46654
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
639968
2002
LAC Schwäbischer Wald
abgem.
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
11,12
+1,0
 
 
2.
45576
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,81
+1,0
 
 
3.
50907
2001
LG Weissacher Tal
12,00
+1,0
 
 
4.
647837
2000
SG Weinstadt
12,00
+1,0
 
 
5.
43226
2000
LG Filder
12,03
+1,0
 
 
6.
642396
2000
SG Schorndorf 1846
12,52
+1,0
 
 
7.
47726
2000
SG Weinstadt
12,71
+1,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
52,26
 
 
 
2.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
53,07
 
 
 
3.
50234
2001
SG Weinstadt
53,91
 
 
 
4.
46654
2003
LG Filder
54,06
 
 
 
5.
45546
2002
TV Weilstetten
54,86
 
 
 
6.
47177
2002
VfL Winterbach
56,32
 
 
 
7.
48938
2002
SV Winnenden
58,63
 
 
 
8.
46561
2004
VfL Winterbach
59,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
45103
2000
LG Weissacher Tal
2:06,08
 
 
 
2.
46972
2000
SGV Murr
2:13,13
 
 
 
3.
647596
2001
MTV Stuttgart
2:43,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
647488
2001
SG Weinstadt
10:32,77
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
14,83
-0,4
 
 
2.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,14
-0,4
 
 
 
43226
2000
LG Filder
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
6,62
-0,5
 
 
6,62
(-0,5)
6,45
(+0,8)
6,60
(+0,2)
6,21
(-0,2)
x
 
6,11
(-0,2)
2.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,38
-0,2
 
 
6,30
(+1,1)
6,38
(-0,2)
6,25
(-0,5)
6,24
(-1,3)
x
 
x
 
3.
43226
2000
LG Filder
5,79
-0,9
 
 
5,61
(-0,8)
5,55
(-0,6)
5,79
(-0,9)
5,77
(-0,7)
5,71
(-0,9)
x
 
 
642341
2002
TV Cannstatt
abgem.
 
 
 
 
647596
2001
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,44
 
 
 
11,49
11,85
11,35
12,20
12,44
11,87
2.
47726
2000
SG Weinstadt
11,16
 
 
 
10,48
10,70
11,16
11,00
10,01
11,02
 
48514
2001
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
43226
2000
LG Filder
40,13
 
 
 
40,13
39,22
x
37,21
-
-
2.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
39,41
 
 
 
39,41
36,17
32,23
34,24
-
-
3.
47726
2000
SG Weinstadt
37,78
 
 
 
x
35,66
37,78
34,07
-
-
 
45576
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,6
04.05.2019
1.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,14
 
q
 
2.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,64
 
v
 
3.
41340
1999
SV Winnenden
11,89
 
q
 
4.
38967
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,06
 
v
 
5.
30010
1966
TV Hochdorf
13,27
 
q
 
 
41786
1999
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,8
04.05.2019
1.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,35
 
q
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
11,91
 
q
 
3.
42364
1990
TUS Metzingen
12,12
 
q
 
4.
647018
1985
TV Cannstatt
14,56
 
q
 
 
29338
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
 
Chavez Jovanovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
53,07
 
 
 
2.
46654
2003
LG Filder
54,06
 
 
 
3.
45599
1997
SGV Murr
57,43
 
 
 
4.
48938
2002
SV Winnenden
58,63
 
 
 
5.
46561
2004
VfL Winterbach
59,11
 
 
 
6.
647018
1985
TV Cannstatt
1:10,08
 
 
 
 
792
1967
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
 
Chavez Jovanovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
50,27
 
 
 
2.
48815
1996
LG Weissacher Tal
50,92
 
 
 
3.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
51,62
 
 
 
4.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
52,26
 
 
 
5.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
53,83
 
 
 
6.
50234
2001
SG Weinstadt
53,91
 
 
 
7.
45546
2002
TV Weilstetten
54,86
 
 
 
8.
47177
2002
VfL Winterbach
56,32
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
50,27
 
 
 
2.
48815
1996
LG Weissacher Tal
50,92
 
 
 
3.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
51,62
 
 
 
4.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
53,83
 
 
 
5.
45599
1997
SGV Murr
57,43
 
 
 
6.
647018
1985
TV Cannstatt
1:10,08
 
 
 
 
792
1967
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
 
Chavez Jovanovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
50,27
 
 
 
2.
48815
1996
LG Weissacher Tal
50,92
 
 
 
3.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
51,62
 
 
 
4.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
52,26
 
 
 
5.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
53,07
 
 
 
6.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
53,83
 
 
 
7.
50234
2001
SG Weinstadt
53,91
 
 
 
8.
46654
2003
LG Filder
54,06
 
 
 
9.
45546
2002
TV Weilstetten
54,86
 
 
 
10.
47177
2002
VfL Winterbach
56,32
 
 
 
11.
45599
1997
SGV Murr
57,43
 
 
 
12.
48938
2002
SV Winnenden
58,63
 
 
 
13.
46561
2004
VfL Winterbach
59,11
 
 
 
14.
647018
1985
TV Cannstatt
1:10,08
 
 
 
 
792
1967
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
 
Chavez Jovanovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
44905
2002
VfL Sindelfingen
1:57,35
 
 
 
2.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
2:01,99
 
 
 
3.
33530
1994
SG Weinstadt
2:02,52
 
 
 
4.
45207
2002
VfL Sindelfingen
2:03,10
 
 
 
5.
45935
2003
SV Winnenden
2:04,56
 
 
 
6.
45103
2000
LG Weissacher Tal
2:06,08
 
 
 
 
39624
1998
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
40878
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
47169
2004
SG Schorndorf 1846
2:13,12
 
 
 
2.
46972
2000
SGV Murr
2:13,13
 
 
 
3.
45603
2002
VfL Waiblingen
2:16,38
 
 
 
4.
643379
1995
VfL Waiblingen
2:21,85
 
 
 
5.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:24,24
 
 
 
6.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,80
 
 
 
7.
12930
1963
TSV Schmiden
2:29,78
 
 
 
8.
647596
2001
MTV Stuttgart
2:43,34
 
 
 
9.
5908
1956
LAC Degerloch
3:07,31
 
 
 
 
29338
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
2:01,99
 
 
 
2.
33530
1994
SG Weinstadt
2:02,52
 
 
 
3.
643379
1995
VfL Waiblingen
2:21,85
 
 
 
4.
12930
1963
TSV Schmiden
2:29,78
 
 
 
5.
5908
1956
LAC Degerloch
3:07,31
 
 
 
 
40878
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
39624
1998
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
29338
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
44905
2002
VfL Sindelfingen
1:57,35
 
 
 
2.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
2:01,99
 
 
 
3.
33530
1994
SG Weinstadt
2:02,52
 
 
 
4.
45207
2002
VfL Sindelfingen
2:03,10
 
 
 
5.
45935
2003
SV Winnenden
2:04,56
 
 
 
6.
45103
2000
LG Weissacher Tal
2:06,08
 
 
 
7.
47169
2004
SG Schorndorf 1846
2:13,12
 
 
 
8.
46972
2000
SGV Murr
2:13,13
 
 
 
9.
45603
2002
VfL Waiblingen
2:16,38
 
 
 
10.
643379
1995
VfL Waiblingen
2:21,85
 
 
 
11.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:24,24
 
 
 
12.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,80
 
 
 
13.
12930
1963
TSV Schmiden
2:29,78
 
 
 
14.
647596
2001
MTV Stuttgart
2:43,34
 
 
 
15.
5908
1956
LAC Degerloch
3:07,31
 
 
 
 
40878
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
39624
1998
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
29338
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
41788
1999
SG Schorndorf 1846
4:21,53
 
 
 
2.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:27,53
 
 
 
3.
50713
1991
LG Weissacher Tal
4:32,60
 
 
 
4.
1780
1966
SGV Murr
5:19,02
 
 
 
 
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
 
36187
1994
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
 
4273
1973
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
41788
1999
SG Schorndorf 1846
4:21,53
 
 
 
2.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:27,53
 
 
 
3.
50713
1991
LG Weissacher Tal
4:32,60
 
 
 
4.
46676
2001
SG Schorndorf 1846
4:50,56
 
 
 
5.
46677
2001
SG Schorndorf 1846
4:51,01
 
 
 
6.
42138
2000
SG Schorndorf 1846
4:51,37
 
 
 
7.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:55,08
 
 
 
8.
44961
2002
SG Schorndorf 1846
5:04,21
 
 
 
9.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
5:07,13
 
 
 
10.
1780
1966
SGV Murr
5:19,02
 
 
 
11.
47247
2002
SG Schorndorf 1846
5:32,83
 
 
 
 
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
 
36187
1994
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
 
4273
1973
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
49321
1973
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
4130
1963
LG Esslingen
11:14,68
 
 
 
2.
41033
1975
SG Weinstadt
11:43,85
 
 
 
3.
23146
1963
SV Nufringen
12:57,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
46327
2003
TSV Schmiden
9:54,16
 
 
 
2.
45829
2003
SG Schorndorf 1846
10:20,84
 
 
 
3.
647488
2001
SG Weinstadt
10:32,77
 
 
 
4.
47651
2003
TSV Ensingen
10:37,95
 
 
 
5.
637566
2005
TSV Schmiden
11:03,89
 
 
 
6.
4130
1963
LG Esslingen
11:14,68
 
 
 
7.
26615
1990
SG Weinstadt
11:43,74
 
 
 
8.
41033
1975
SG Weinstadt
11:43,85
 
 
 
9.
31110
1992
SG Weinstadt
11:55,87
 
 
 
10.
23146
1963
SV Nufringen
12:57,45
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
StG Weissach-Weinstadt 1
46,16
 
 
Wechsel der Laufbahn
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
StG Weissach-Weinstadt 1
46,16
 
 
2.
StG Welzheim-Winnenden 1
50,96
 
 
Fuchs, David  2005
Dunke, Leon  2004
3.
SGV Murr 1
58,12
 
 
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
disq.
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Wechsel der Laufbahn
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,48
-0,1
 
 
6,16
(-0,1)
x
 
6,17
(-0,1)
x
 
x
 
6,48
(-0,1)
2.
41340
1999
SV Winnenden
6,03
-0,1
 
 
5,74
(-0,1)
6,00
(-0,1)
6,03
(-0,1)
6,02
(-0,1)
5,95
(-0,1)
5,95
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
38105
1995
VfL Winterbach
11,59
 
 
 
11,59
11,30
11,54
11,48
11,46
11,48
2.
42247
1999
SG Schorndorf 1846
11,11
 
 
 
11,11
x
x
x
x
10,96
3.
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,18
 
 
 
9,90
x
9,93
9,98
10,18
9,89
4.
5747
1969
LAC Degerloch
9,31
 
 
 
9,10
9,06
8,94
x
x
9,31
5.
29338
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,20
 
 
 
8,70
8,49
8,74
8,81
9,20
8,61
6.
39394
1996
VfL Winterbach
8,99
 
 
 
7,75
8,32
8,49
8,67
8,00
8,99
7.
41340
1999
SV Winnenden
8,89
 
 
 
x
x
7,50
8,60
8,83
8,89
8.
615583
1999
TSV Schmiden
8,42
 
 
 
8,42
7,86
x
x
7,81
7,41
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
41315
1999
SG Weinstadt
47,92
 
 
 
43,62
41,35
40,99
39,33
43,80
47,92
2.
42247
1999
SG Schorndorf 1846
43,04
 
 
 
43,04
37,01
37,43
41,71
-
-
3.
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
41,76
 
 
 
37,21
38,84
41,76
x
x
x
4.
41786
1999
SG Schorndorf 1846
36,14
 
 
 
34,04
31,55
36,14
x
33,39
34,29
5.
615583
1999
TSV Schmiden
34,73
 
 
 
34,73
x
x
x
x
31,90
6.
39394
1996
VfL Winterbach
33,98
 
 
 
32,68
32,42
x
33,98
32,73
32,97
7.
 
Kleber, Michael
1991
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,95
 
 
 
27,42
27,95
25,81
26,13
26,66
27,41
8.
29338
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
26,78
 
 
 
x
25,57
25,69
26,78
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,7
04.05.2019
1.
48610
2005
SV Winnenden
13,39
 
q
 
2.
48840
2005
SG Weinstadt
13,46
 
q
 
3.
48887
2005
TSV Schmiden
14,56
 
q
 
4.
49659
2005
TSV Schmiden
14,63
 
q
 
5.
48510
2005
SV Winnenden
14,78
 
q
 
6.
643439
2005
LAC Schwäbischer Wald
15,11
 
 
 
7.
643623
2005
SG Schorndorf 1846
15,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,9
04.05.2019
1.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
13,62
 
q
 
2.
50151
2005
VfL Waiblingen
14,42
 
q
 
3.
647803
2005
SG Schorndorf 1846
14,82
 
q
 
4.
50454
2005
TSV Schmiden
15,03
 
 
 
5.
50139
2005
VfL Waiblingen
15,06
 
 
 
6.
613961
2005
SV Remshalden
15,07
 
 
 
7.
 
Munz, Ann-Kathrin
2005
SG Weinstadt
19,53
 
 
 
 
48980
2005
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
48840
2005
SG Weinstadt
13,39
+1,7
 
 
2.
48610
2005
SV Winnenden
13,43
+1,7
 
 
3.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
13,68
+1,7
 
 
4.
50151
2005
VfL Waiblingen
14,32
+1,7
 
 
5.
48887
2005
TSV Schmiden
14,34
+1,7
 
 
6.
48510
2005
SV Winnenden
14,96
+1,7
 
 
7.
647803
2005
SG Schorndorf 1846
15,08
+1,7
 
 
 
49659
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
04.05.2019
1.
48794
2005
VfL Waiblingen
2:29,50
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
04.05.2019
1.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
2:29,35
 
 
 
2.
48794
2005
VfL Waiblingen
2:29,50
 
 
 
3.
49410
2004
MTV Stuttgart
2:36,30
 
 
 
4.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:37,05
 
 
 
5.
47022
2003
VfL Winterbach
2:39,32
 
 
 
6.
47371
2004
Neckarsulmer Sport-Union
2:43,31
 
 
 
7.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
2:44,38
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
612890
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
48887
2005
TSV Schmiden
13,84
-0,3
 
 
2.
48840
2005
SG Weinstadt
13,91
-0,3
 
 
3.
48835
2005
VfL Waiblingen
14,10
-0,3
 
 
4.
50454
2005
TSV Schmiden
14,52
-0,3
 
 
5.
48610
2005
SV Winnenden
14,63
-0,3
 
 
6.
50151
2005
VfL Waiblingen
16,58
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
48835
2005
VfL Waiblingen
1,43
 
 
 
2.
50454
2005
TSV Schmiden
1,30
 
 
 
3.
643439
2005
LAC Schwäbischer Wald
1,25
 
 
 
4.
49656
2005
TSV Schmiden
1,25
 
 
 
5.
613961
2005
SV Remshalden
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Ohm
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Ljubuijankic
-
o
o
xxx
Taxis
o
xo
xxx
Springer
xo
xo
xxx
Raithle
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
48835
2005
VfL Waiblingen
4,62
-0,3
 
 
4,62
(-0,3)
4,48
(-0,8)
4,40
(+0,7)
4,44
(-0,7)
4,40
(-0,5)
4,33
(-0,2)
2.
48840
2005
SG Weinstadt
4,32
+0,4
 
 
4,32
(+0,4)
-
 
4,13
(+0,8)
x
 
4,26
(-1,0)
4,16
(-1,0)
3.
50361
2005
VfB Stuttgart 1893
4,25
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,24
(+0,6)
x
 
x
 
4,25
(+0,4)
4.
48887
2005
TSV Schmiden
4,25
+0,6
 
 
3,48
(-0,2)
3,91
(-0,8)
4,25
(+0,6)
3,62
(+0,0)
4,11
(-0,8)
3,87
(-0,7)
5.
611941
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,11
-0,2
 
 
x
 
3,74
(+0,6)
4,11
(-0,2)
4,00
(-0,9)
3,77
(+0,3)
3,67
(+0,7)
6.
643623
2005
SG Schorndorf 1846
4,02
+0,7
 
 
x
 
3,89
(-0,2)
4,01
(-0,9)
x
 
3,75
(+0,2)
4,02
(+0,7)
7.
49643
2005
SGV Murr
4,02
-0,8
 
 
3,90
(-1,2)
x
 
3,77
(-0,7)
3,94
(-0,4)
4,02
(-0,8)
4,00
(+0,3)
8.
613961
2005
SV Remshalden
3,93
+0,6
 
 
3,93
(+0,6)
x
 
3,74
(+0,4)
3,71
(+0,5)
3,08
(-0,4)
3,90
(+0,8)
9.
50151
2005
VfL Waiblingen
3,80
+0,6
 
 
3,76
(+0,9)
3,80
(+0,6)
x
 
 
50139
2005
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
643439
2005
LAC Schwäbischer Wald
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
48840
2005
SG Weinstadt
10,60
 
 
 
10,07
10,60
9,62
9,88
9,20
8,70
2.
48887
2005
TSV Schmiden
7,70
 
 
 
6,95
7,70
7,17
7,04
6,50
6,85
3.
611941
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,48
 
 
 
7,48
5,65
6,65
6,45
6,97
x
4.
48510
2005
SV Winnenden
7,37
 
 
 
7,37
7,28
5,84
7,22
6,60
6,57
5.
49659
2005
TSV Schmiden
7,03
 
 
 
5,55
6,69
6,51
6,31
6,07
7,03
6.
49656
2005
TSV Schmiden
6,71
 
 
 
6,41
5,98
6,71
6,71
6,21
6,37
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,5
04.05.2019
1.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
13,28
 
q
 
2.
612890
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,78
 
q
 
3.
47207
2004
SG Schorndorf 1846
13,88
 
q
 
4.
29355
Kowalke, Smilla
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
14,30
 
v
 
5.
47834
2004
TSV Schmiden
14,96
 
q
 
6.
47863
2004
SV Winnenden
15,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,0
04.05.2019
1.
48888
2004
TSV Schmiden
13,13
 
q
 
2.
48886
2004
TSV Schmiden
13,67
 
q
 
3.
47796
2004
SV Winnenden
14,72
 
q
 
4.
640719
2004
TSV Schmiden
14,77
 
q
 
 
647790
2004
SG Weinstadt
aufg.
 
 
 
 
643800
2004
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
48888
2004
TSV Schmiden
13,09
+1,2
 
 
2.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
13,75
+1,2
 
 
3.
47207
2004
SG Schorndorf 1846
13,98
+1,2
 
 
4.
612890
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,10
+1,2
 
 
5.
47796
2004
SV Winnenden
14,85
+1,2
 
 
6.
640719
2004
TSV Schmiden
14,93
+1,2
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
04.05.2019
1.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
2:29,35
 
 
 
2.
49410
2004
MTV Stuttgart
2:36,30
 
 
 
3.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:37,05
 
 
 
4.
47371
2004
Neckarsulmer Sport-Union
2:43,31
 
 
 
5.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
2:44,38
 
 
 
 
612890
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
48886
2004
TSV Schmiden
13,00
+1,7
 
 
2.
50463
2004
MTV Stuttgart
13,06
+1,7
 
 
3.
629276
2004
TSV Schmiden
14,67
+1,7
 
 
4.
640719
2004
TSV Schmiden
18,28
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
1,56
 
 
 
2.
629276
2004
TSV Schmiden
1,35
 
 
 
3.
47796
2004
SV Winnenden
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
150
153
156
160
Ndubuisi
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Löhr
-
o
xo
o
xxx
Uhl
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
4,86
-0,1
 
 
4,61
(-0,1)
4,86
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
47863
2004
SV Winnenden
4,31
-0,1
 
 
3,99
(-0,1)
4,31
(-0,1)
4,01
(-0,1)
x
 
4,23
(-0,1)
x
 
3.
29355
Kowalke, Smilla
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
4,19
-0,1
 
 
4,19
(-0,1)
3,87
(-0,1)
3,97
(-0,1)
4,00
(-0,1)
3,65
(-0,1)
3,47
(-0,1)
4.
612890
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,17
-0,1
 
 
4,09
(-0,1)
3,69
(-0,1)
3,70
(-0,1)
4,17
(-0,1)
3,68
(-0,1)
-
 
5.
47695
2004
SGV Murr
3,81
-0,1
 
 
x
 
3,53
(-0,1)
x
 
3,81
(-0,1)
x
 
x
 
 
647790
2004
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
47863
2004
SV Winnenden
10,85
 
 
 
9,51
10,06
10,61
x
9,41
10,85
2.
47207
2004
SG Schorndorf 1846
9,46
 
 
 
8,92
8,88
9,02
9,46
8,70
8,99
3.
47695
2004
SGV Murr
9,29
 
 
 
7,69
9,29
7,47
7,48
7,69
7,31
4.
47170
2004
SG Schorndorf 1846
8,54
 
 
 
8,45
8,32
8,40
8,54
8,19
7,25
5.
47834
2004
TSV Schmiden
8,41
 
 
 
8,41
8,27
7,76
7,80
7,64
7,74
6.
47672
2004
SG Schorndorf 1846
8,18
 
 
 
7,42
8,18
7,71
7,67
7,93
7,67
7.
47796
2004
SV Winnenden
7,16
 
 
 
7,16
6,68
6,73
6,53
6,73
6,75
8.
643800
2004
SV Winnenden
5,55
 
 
 
5,55
5,34
x
5,01
4,98
5,09
 
48886
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
04.05.2019
1.
SGV Murr 1
58,12
 
 
Wechsel der Laufbahn
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
04.05.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,01
 
v
 
2.
45807
2003
LG Filder
13,78
 
q
 
3.
48906
2002
LG Weissacher Tal
13,83
 
 
 
4.
46622
2003
TV Weilstetten
13,91
 
 
 
5.
47615
2003
LG Neckar-Enz
14,01
 
 
 
6.
48419
2003
VfL Waiblingen
14,74
 
 
 
7.
46322
2003
TSV Schmiden
15,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
04.05.2019
1.
46892
2002
LG Neckar-Enz
12,87
 
q
 
2.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
13,47
 
v
 
3.
45805
2003
LG Filder
13,63
 
q
 
4.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,77
 
q
 
5.
47223
2003
LG Weissacher Tal
13,87
 
 
 
6.
46324
2003
TSV Schmiden
14,27
 
 
 
7.
47298
2002
TV Weilstetten
14,70
 
 
 
8.
46325
2002
TSV Schmiden
14,78
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
04.05.2019
1.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
 
v
 
2.
43496
2002
LG Filder
13,54
 
q
 
3.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
13,60
 
q
 
4.
46579
2002
SG Schorndorf 1846
13,62
 
q
 
5.
45607
2002
LG Filder
13,78
 
q
 
6.
49383
2003
LG Neckar-Enz
14,46
 
 
 
7.
647751
2003
TSF Welzheim
14,93
 
 
 
8.
49978
2002
TV Murrhardt
16,09
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
46892
2002
LG Neckar-Enz
13,08
+1,1
 
 
2.
46579
2002
SG Schorndorf 1846
13,39
+1,1
 
 
3.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
13,55
+1,1
 
 
 
45807
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
47250
2003
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45805
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
2:16,38
 
 
 
2.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:24,24
 
 
 
3.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
47022
2003
VfL Winterbach
2:39,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:55,08
 
 
 
2.
44961
2002
SG Schorndorf 1846
5:04,21
 
 
 
3.
47247
2002
SG Schorndorf 1846
5:32,83
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
04.05.2019
1.
45607
2002
LG Filder
16,57
 
 
 
2.
46540
2002
LG Neckar-Enz
16,76
 
 
 
3.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
17,37
 
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
04.05.2019
1.
43496
2002
LG Filder
15,06
 
 
 
2.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,24
 
 
 
3.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
16,21
 
 
 
4.
46892
2002
LG Neckar-Enz
16,56
 
 
 
5.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
17,50
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
43496
2002
LG Filder
15,06
+0,4
 
 
2.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,24
+0,4
 
 
3.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
16,21
+0,4
 
 
4.
46892
2002
LG Neckar-Enz
16,56
+0,4
 
 
5.
45607
2002
LG Filder
16,57
-1,9
 
 
6.
46540
2002
LG Neckar-Enz
16,76
-1,9
 
 
7.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
17,37
-1,9
 
 
8.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
17,50
+0,4
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
45441
2002
SV Winnenden
1,62
 
 
 
2.
45543
2002
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
2.
47332
2002
LG Weissacher Tal
1,40
 
 
 
4.
46326
2003
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
5.
45602
2002
VfL Waiblingen
1,40
 
 
 
6.
46622
2003
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
7.
647751
2003
TSF Welzheim
1,35
 
 
 
 
49978
2002
TV Murrhardt
abgem.
 
 
 
 
48747
2003
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Hager
-
-
-
-
xo
-
xo
o
xo
xxx
Bix
-
o
o
xxx
Valente
-
o
o
xxx
Heidinger
o
o
xo
xxx
Burk
o
xxo
xo
xxx
Narr
o
o
xxo
xxx
Wörnle
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
43496
2002
LG Filder
5,50
+0,8
 
 
x
 
5,25
(+0,0)
5,33
(-0,7)
5,50
(+0,8)
-
 
-
 
2.
45807
2003
LG Filder
5,05
+0,7
 
 
4,92
(-0,6)
4,97
(-0,6)
x
 
5,05
(+0,7)
-
 
-
 
3.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
5,05
-0,8
 
 
4,75
(-0,5)
4,84
(-0,9)
5,05
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
4.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,01
+0,1
 
 
4,90
(+0,4)
4,89
(-0,1)
5,01
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,87
+0,7
 
 
4,87
(+0,7)
4,65
(-0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
45602
2002
VfL Waiblingen
4,72
-0,2
 
 
4,72
(-0,2)
4,49
(+0,2)
x
 
4,52
(+0,8)
4,49
(-0,4)
x
 
7.
45607
2002
LG Filder
4,69
+0,0
 
 
4,60
(-0,2)
4,25
(+0,0)
4,39
(+0,7)
4,69
(+0,0)
-
 
-
 
8.
45543
2002
TV Weilstetten
4,67
+0,0
 
 
4,62
(-0,2)
4,55
(-0,2)
4,50
(-0,5)
4,46
(+0,1)
4,66
(+1,3)
4,67
(+0,0)
9.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,57
+0,0
 
 
4,49
(-1,5)
4,57
(+0,0)
4,49
(-0,1)
10.
48419
2003
VfL Waiblingen
4,38
-0,1
 
 
3,67
(-0,7)
4,38
(-0,1)
3,76
(-0,1)
11.
647751
2003
TSF Welzheim
4,32
+0,3
 
 
x
 
4,32
(+0,3)
4,06
(-0,3)
12.
46622
2003
TV Weilstetten
4,25
-0,1
 
 
4,25
(-0,2)
4,16
(-0,9)
4,25
(-0,1)
13.
45805
2003
LG Filder
4,25
-0,7
 
 
4,25
(-0,7)
4,02
(-2,2)
4,13
(+0,6)
14.
45544
2002
TV Weilstetten
4,24
-0,1
 
 
x
 
4,21
(-0,6)
4,24
(-0,1)
15.
45610
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,22
+0,5
 
 
4,22
(+0,5)
4,13
(-0,9)
4,05
(+1,7)
16.
47615
2003
LG Neckar-Enz
4,17
-1,7
 
 
4,17
(-1,7)
3,87
(-0,1)
4,11
(+0,2)
17.
49383
2003
LG Neckar-Enz
4,12
-1,2
 
 
4,12
(-1,2)
4,05
(-0,4)
4,06
(+0,6)
18.
47298
2002
TV Weilstetten
4,12
+0,3
 
 
4,12
(+0,3)
3,98
(-0,5)
x
 
19.
46325
2002
TSV Schmiden
4,02
-0,6
 
 
3,92
(-0,6)
4,01
(-0,4)
4,02
(-0,6)
20.
48789
2002
VfL Waiblingen
3,97
-1,0
 
 
3,53
(-0,3)
3,52
(-0,4)
3,97
(-1,0)
21.
642527
2003
TSV Schmiden
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
x
 
x
 
 
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
48747
2003
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
48420
2003
VfL Waiblingen
11,06
 
 
 
10,02
10,87
11,03
10,53
11,06
10,23
2.
45544
2002
TV Weilstetten
10,31
 
 
 
10,27
9,49
9,92
9,73
10,31
9,87
3.
47223
2003
LG Weissacher Tal
10,26
 
 
 
10,26
9,08
9,56
9,31
9,45
9,67
4.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
9,28
 
 
 
8,67
9,14
9,28
9,20
8,85
8,58
5.
48906
2002
LG Weissacher Tal
8,51
 
 
 
8,27
7,18
8,46
8,09
8,36
8,51
6.
608346
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,44
 
 
 
7,90
7,67
7,15
8,44
8,02
8,37
7.
46326
2003
TSV Schmiden
6,50
 
 
 
-
-
6,39
6,50
6,47
6,46
 
45441
2002
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
46318
2003
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
48051
2002
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
 
46322
2003
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
48747
2003
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
629081
2003
LG Limes-Rems
36,45
 
 
 
32,61
32,66
35,44
33,12
36,45
33,90
2.
45602
2002
VfL Waiblingen
34,03
 
 
 
30,61
31,22
30,48
29,93
34,03
31,62
3.
45544
2002
TV Weilstetten
33,61
 
 
 
28,98
x
33,61
x
x
x
4.
45543
2002
TV Weilstetten
28,52
 
 
 
23,44
25,05
23,94
x
28,52
-
5.
46322
2003
TSV Schmiden
26,63
 
 
 
23,26
x
22,93
23,12
26,63
22,84
6.
48886
2004
TSV Schmiden
24,78
 
 
 
20,19
24,78
22,69
22,28
22,77
22,91
7.
608346
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,59
 
 
 
21,58
23,23
14,71
23,59
22,89
20,29
8.
48789
2002
VfL Waiblingen
22,86
 
 
 
x
21,84
22,86
x
x
x
9.
46325
2002
TSV Schmiden
20,71
 
 
 
20,71
18,96
20,20
10.
46318
2003
TSV Schmiden
20,14
 
 
 
17,80
x
20,14
11.
45610
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,04
 
 
 
x
16,04
x
12.
46622
2003
TV Weilstetten
14,78
 
 
 
11,97
14,78
13,73
 
48051
2002
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
23691
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
14,02
+0,9
 
 
 
44002
2001
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
1:01,66
 
 
 
2.
45387
2003
LSG Aalen
1:03,55
 
 
 
3.
46599
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,96
 
 
 
4.
46037
2003
LSG Aalen
1:05,93
 
 
 
5.
49047
2002
VfL Waiblingen
1:10,20
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
58,74
 
 
 
2.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
1:01,66
 
 
 
3.
45387
2003
LSG Aalen
1:03,55
 
 
 
4.
46599
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,96
 
 
 
5.
42906
1998
SGV Murr
1:05,52
 
 
 
6.
46037
2003
LSG Aalen
1:05,93
 
 
 
7.
49047
2002
VfL Waiblingen
1:10,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
46676
2001
SG Schorndorf 1846
4:50,56
 
 
 
2.
46677
2001
SG Schorndorf 1846
4:51,01
 
 
 
3.
42138
2000
SG Schorndorf 1846
4:51,37
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,69
-1,3
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,69
-1,3
 
 
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
16,04
-1,3
 
 
3.
43799
1997
LG Neckar-Enz
18,46
-1,3
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
5,33
-0,4
 
 
x
 
5,06
(-1,4)
5,12
(-0,3)
5,33
(-0,4)
4,85
(+0,5)
5,21
(+0,5)
2.
45203
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,73
-0,4
 
 
4,73
(-0,4)
4,52
(+0,2)
4,51
(-0,6)
4,27
(-0,4)
4,21
(-1,0)
4,48
(+0,2)
3.
47332
2002
LG Weissacher Tal
4,24
+0,4
 
 
3,94
(+0,4)
3,78
(-1,7)
x
 
4,24
(+0,4)
4,06
(+0,9)
4,11
(+1,0)
 
43078
2001
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
 
43184
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
19013
2000
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
 
43811
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
 
49793
2001
SGV Murr
abgem.
 
 
 
 
43811
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
47332
2002
LG Weissacher Tal
25,50
 
 
 
25,22
25,50
22,09
23,54
x
x
2.
45608
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,89
 
 
 
23,44
24,20
24,17
24,89
22,74
23,20
3.
23691
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
24,04
 
 
 
x
24,04
22,62
24,03
22,61
23,31
 
43811
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
42889
2000
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
+1,1
04.05.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
13,06
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
33319
1993
LG Filder
13,02
+0,9
 
 
2.
36437
1994
VfB Stuttgart 1893
13,04
+0,9
 
 
3.
43799
1997
LG Neckar-Enz
13,21
+0,9
 
 
4.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
13,42
+0,9
 
 
5.
35403
1996
VfL Waiblingen
14,38
+0,9
 
 
6.
37208
1965
SGV Murr
15,97
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
33319
1993
LG Filder
13,02
+0,9
 
 
2.
36437
1994
VfB Stuttgart 1893
13,04
+0,9
 
 
3.
43799
1997
LG Neckar-Enz
13,21
+0,9
 
 
4.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
13,42
+0,9
 
 
5.
23691
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
14,02
+0,9
 
 
6.
35403
1996
VfL Waiblingen
14,38
+0,9
 
 
7.
37208
1965
SGV Murr
15,97
+0,9
 
 
 
44002
2001
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
04.05.2019
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
58,74
 
 
 
2.
42906
1998
SGV Murr
1:05,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.05.2019
1.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
5:07,13
 
 
 
 
49321
1973
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.05.2019
1.
26615
1990
SG Weinstadt
11:43,74
 
 
 
2.
31110
1992
SG Weinstadt
11:55,87
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
04.05.2019
1.
38724
1996
LG Weissacher Tal
16,04
-1,3
 
 
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
18,46
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,23
+1,0
 
 
x
 
5,18
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
5,23
(+1,0)
2.
40278
1998
VfL Waiblingen
5,10
+1,0
 
 
4,86
(+0,2)
x
 
4,83
(-1,2)
4,83
(+0,5)
4,95
(-1,0)
5,10
(+1,0)
3.
38724
1996
LG Weissacher Tal
4,93
+0,3
 
 
4,80
(-0,7)
4,91
(+0,3)
4,87
(+0,7)
4,93
(+0,3)
4,88
(-0,5)
4,87
(-1,1)
4.
38948
1997
VfL Winterbach
4,87
-0,9
 
 
3,23
(-0,4)
4,87
(-0,9)
4,71
(-1,0)
4,62
(-0,3)
x
 
4,52
(-0,2)
5.
35403
1996
VfL Waiblingen
4,71
+1,5
 
 
x
 
4,45
(+0,3)
4,60
(-1,0)
4,53
(-1,8)
4,45
(+0,7)
4,71
(+1,5)
6.
44739
1998
LG Weissacher Tal
4,69
+1,4
 
 
4,69
(+1,4)
4,67
(-0,7)
3,10
(-1,0)
2,90
(-1,8)
3,05
(-0,2)
4,23
(-0,5)
7.
38961
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,56
-1,2
 
 
4,45
(-0,3)
4,56
(-1,2)
4,39
(-0,7)
3,77
(-0,9)
4,49
(-0,3)
4,04
(+1,1)
8.
42019
1999
TSF Welzheim
3,96
+0,2
 
 
3,93
(-0,7)
3,82
(-0,9)
3,75
(+1,2)
3,96
(+0,2)
3,95
(-0,2)
3,95
(-1,7)
9.
37208
1965
SGV Murr
3,86
+1,2
 
 
x
 
3,66
(-0,6)
3,86
(+1,2)
 
34600
1994
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
43799
1997
LG Neckar-Enz
9,92
 
 
 
9,61
9,42
9,92
x
x
9,30
2.
32185
1993
TV Murrhardt
9,48
 
 
 
8,96
8,80
9,48
x
x
9,45
 
264358
1994
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
35402
1995
VfL Waiblingen
39,36
 
 
 
37,61
37,72
37,72
36,21
36,39
39,36
2.
42206
1995
VfL Winterbach
32,57
 
 
 
31,47
31,94
30,52
29,40
x
32,57
3.
40278
1998
VfL Waiblingen
26,51
 
 
 
26,51
22,94
23,90
24,45
x
23,24
4.
38724
1996
LG Weissacher Tal
24,71
 
 
 
24,71
21,83
16,64
21,95
19,24
18,64
5.
42019
1999
TSF Welzheim
23,84
 
 
 
x
23,84
x
x
x
21,86
6.
32185
1993
TV Murrhardt
20,84
 
 
 
20,84
x
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.1/17.03.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2019 18:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-20