KM Kreis Cloppenburg
am 05.05.2019 in Molbergen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
05.05.2019
1.
 
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
9,34
 
Q
 
2.
630902
2011
NI
VfL Löningen
10,14
 
Q
 
3.
 
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
10,60
 
Q
 
4.
 
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
10,61
 
 
 
5.
 
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
10,99
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
05.05.2019
1.
 
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
9,52
 
Q
 
2.
 
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
9,56
 
Q
 
3.
635508
2011
NI
TV Cloppenburg
9,74
 
Q
 
4.
 
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
9,75
 
q
 
5.
 
Stoll, Timon
2012
NI
SV Molbergen
9,78
 
q
 
6.
634739
2011
NI
BV Garrel
9,88
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
05.05.2019
1.
 
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
9,08
 
 
 
2.
 
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
9,28
 
 
 
3.
635508
2011
NI
TV Cloppenburg
9,54
 
 
 
4.
 
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
9,55
 
 
 
5.
630902
2011
NI
VfL Löningen
9,63
 
 
 
6.
 
Stoll, Timon
2012
NI
SV Molbergen
9,67
 
 
 
7.
 
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
9,81
 
 
 
8.
 
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
10,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
05.05.2019
1.
 
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
3:14,93
 
 
 
2.
 
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
3:22,48
 
 
 
3.
634739
2011
NI
BV Garrel
3:23,17
 
 
 
4.
 
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
3:36,62
 
 
 
5.
 
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
3:42,53
 
 
 
 
 
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
aufg.
 
 
 
 
 
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
 
630902
2011
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
 
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
05.05.2019
1.
634739
2011
NI
BV Garrel
3,02
 
 
 
2,96
 
2,88
 
2,94
 
2,82
 
2,66
 
3,02
 
2.
 
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
2,89
 
 
 
2,87
 
2,67
 
2,74
 
2,76
 
2,68
 
2,89
 
3.
 
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
2,83
 
 
 
2,75
 
2,63
 
2,77
 
2,74
 
2,83
 
2,63
 
4.
 
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
2,76
 
 
 
2,65
 
2,75
 
2,76
 
2,71
 
2,76
 
2,36
 
5.
630902
2011
NI
VfL Löningen
2,71
 
 
 
2,19
 
2,66
 
2,02
 
2,65
 
2,67
 
2,71
 
6.
 
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
2,69
 
 
 
2,58
 
2,69
 
2,57
 
2,63
 
2,53
 
2,42
 
7.
 
Stoll, Timon
2012
NI
SV Molbergen
2,63
 
 
 
2,63
 
2,46
 
2,36
 
2,46
 
2,36
 
x
 
8.
635508
2011
NI
TV Cloppenburg
2,52
 
 
 
2,23
 
x
 
2,52
 
2,46
 
2,35
 
2,34
 
9.
 
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
2,50
 
 
 
2,28
 
2,18
 
2,50
 
10.
 
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
2,48
 
 
 
2,48
 
x
 
x
 
11.
 
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
2,00
 
 
 
1,60
 
2,00
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
05.05.2019
1.
634739
2011
NI
BV Garrel
34,50
 
 
 
30,00
29,00
22,00
34,50
25,00
30,00
2.
 
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
20,50
 
 
 
15,00
20,50
15,00
12,00
11,00
20,00
3.
 
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
20,00
 
 
 
13,00
20,00
20,00
14,00
18,00
14,00
4.
630902
2011
NI
VfL Löningen
18,00
 
 
 
14,00
13,50
10,00
18,00
5,00
3,00
5.
 
Stoll, Timon
2012
NI
SV Molbergen
18,00
 
 
 
18,00
12,00
9,00
14,00
12,00
12,00
6.
 
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
17,00
 
 
 
11,00
11,50
17,00
15,00
11,00
13,00
7.
635508
2011
NI
TV Cloppenburg
17,00
 
 
 
12,00
17,00
13,00
14,50
13,00
12,50
8.
 
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
15,50
 
 
 
14,00
13,50
15,00
15,00
15,50
13,00
9.
 
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
12,00
 
 
 
8,00
12,00
9,00
10.
 
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
11,50
 
 
 
x
11,50
8,00
11.
 
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
10,00
 
 
 
9,00
10,00
10,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
05.05.2019
1.
635496
2010
NI
TV Cloppenburg
9,39
 
 
 
2.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
9,66
 
 
 
3.
630679
2010
NI
VfL Löningen
9,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
05.05.2019
1.
630679
2010
NI
VfL Löningen
3:29,21
 
 
 
2.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
4:18,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
05.05.2019
1.
 
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
3:14,93
 
 
 
2.
 
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
3:22,48
 
 
 
3.
634739
2011
NI
BV Garrel
3:23,17
 
 
 
4.
630679
2010
NI
VfL Löningen
3:29,21
 
 
 
5.
 
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
3:36,62
 
 
 
6.
 
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
3:42,53
 
 
 
7.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
4:18,74
 
 
 
 
 
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
aufg.
 
 
 
 
 
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
 
630902
2011
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
 
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
05.05.2019
1.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
2,81
 
 
 
2,51
 
2,52
 
2,81
 
2,49
 
x
 
2,73
 
2.
635496
2010
NI
TV Cloppenburg
2,63
 
 
 
2,52
 
2,63
 
2,21
 
2,49
 
x
 
2,60
 
3.
630679
2010
NI
VfL Löningen
2,43
 
 
 
2,43
 
2,42
 
2,42
 
2,12
 
2,06
 
2,43
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
05.05.2019
1.
635496
2010
NI
TV Cloppenburg
29,50
 
 
 
26,00
x
29,50
x
22,00
23,00
2.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
25,50
 
 
 
18,00
25,50
25,00
24,00
24,50
25,50
3.
630679
2010
NI
VfL Löningen
14,50
 
 
 
12,00
12,00
12,00
13,00
14,50
11,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2019
1.
627697
2009
NI
VfL Löningen
8,88
 
 
 
2.
 
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
9,03
 
 
 
 
635367
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
05.05.2019
 
627697
2009
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
635367
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
 
625809
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
 
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2019
1.
635367
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,70
 
 
 
3,28
 
3,70
 
3,61
 
3,40
 
3,64
 
3,63
 
2.
 
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
3,50
 
 
 
3,35
 
3,49
 
3,50
 
3,26
 
3,20
 
3,40
 
3.
627697
2009
NI
VfL Löningen
3,37
 
 
 
x
 
3,05
 
3,10
 
3,23
 
3,11
 
3,37
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2019
1.
625809
2009
NI
SV Molbergen
42,00
 
 
 
42,00
39,00
38,50
39,00
37,50
42,00
2.
627697
2009
NI
VfL Löningen
27,00
 
 
 
25,00
27,00
26,00
25,00
25,00
26,50
 
 
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
635367
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2019
1.
621370
2008
NI
VfL Löningen
7,87
 
 
 
2.
 
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
8,15
 
 
 
3.
627840
2008
NI
VfL Löningen
8,59
 
 
 
4.
621371
2008
NI
VfL Löningen
8,88
 
 
 
5.
625042
2008
NI
SV Molbergen
9,05
 
 
 
6.
634771
2008
NI
VfL Löningen
9,52
 
 
 
7.
629821
2008
NI
VfL Löningen
10,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
05.05.2019
1.
621370
2008
NI
VfL Löningen
2:51,60
 
 
 
2.
 
Bohmann-Laing, Gero
2008
NI
BV Garrel
3:21,35
 
 
 
3.
625042
2008
NI
SV Molbergen
4:03,93
 
 
 
 
 
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
05.05.2019
1.
621370
2008
NI
VfL Löningen
2:51,60
 
 
 
2.
 
Bohmann-Laing, Gero
2008
NI
BV Garrel
3:21,35
 
 
 
3.
625042
2008
NI
SV Molbergen
4:03,93
 
 
 
 
 
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
627697
2009
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
635367
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
 
625809
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
 
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2019
1.
621370
2008
NI
VfL Löningen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,12
 
4,08
 
4,05
 
4,14
 
4,18
 
2.
 
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
3,76
 
 
 
3,76
 
3,61
 
3,28
 
3,52
 
3,46
 
3,51
 
3.
621371
2008
NI
VfL Löningen
3,48
 
 
 
3,48
 
3,34
 
3,36
 
3,20
 
3,31
 
3,46
 
4.
627840
2008
NI
VfL Löningen
3,44
 
 
 
3,25
 
3,28
 
3,27
 
3,26
 
3,22
 
3,44
 
5.
625042
2008
NI
SV Molbergen
3,31
 
 
 
3,31
 
3,23
 
x
 
3,10
 
x
 
3,09
 
6.
629821
2008
NI
VfL Löningen
2,58
 
 
 
x
 
x
 
2,28
 
2,58
 
2,48
 
2,25
 
 
634771
2008
NI
VfL Löningen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2019
1.
621370
2008
NI
VfL Löningen
33,50
 
 
 
26,00
29,00
30,00
30,00
33,50
31,00
2.
625042
2008
NI
SV Molbergen
32,00
 
 
 
29,50
26,00
31,00
29,50
30,00
32,00
3.
 
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
x
29,00
26,00
27,50
x
30,00
4.
621371
2008
NI
VfL Löningen
27,00
 
 
 
25,00
27,00
27,00
27,00
20,00
26,50
5.
634771
2008
NI
VfL Löningen
23,50
 
 
 
19,50
16,50
23,50
17,50
19,50
15,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2019
1.
623604
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,45
 
 
 
2.
47774
2007
NI
SV Molbergen
11,85
 
 
 
3.
622694
2007
NI
SV Molbergen
12,34
 
 
 
4.
627497
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,37
 
 
 
Außer Wertung
 
630351
2007
NI
OSC Damme
11,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
05.05.2019
1.
47774
2007
NI
SV Molbergen
3:06,99
 
 
 
2.
622694
2007
NI
SV Molbergen
3:16,14
 
 
 
Außer Wertung
 
630351
2007
NI
OSC Damme
2:49,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2019
1.
623604
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,37
 
 
 
3,37
 
x
 
x
 
x
 
3,20
 
3,03
 
2.
622694
2007
NI
SV Molbergen
3,28
 
 
 
3,21
 
3,28
 
3,21
 
2,95
 
3,13
 
3,21
 
3.
627497
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,11
 
 
 
2,80
 
x
 
3,11
 
x
 
2,71
 
2,78
 
Außer Wertung
 
630351
2007
NI
OSC Damme
3,34
 
 
 
3,34
 
x
 
x
 
2,58
 
3,31
 
3,32
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2019
1.
627497
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
5,55
 
 
 
x
x
4,00
4,60
5,07
5,55
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2019
1.
627497
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
31,00
 
 
 
26,00
26,00
31,00
21,50
25,00
29,00
2.
623604
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
25,50
 
 
 
x
17,00
24,00
25,50
24,50
x
3.
47774
2007
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
20,50
11,50
22,00
22,00
21,00
24,00
4.
622694
2007
NI
SV Molbergen
23,50
 
 
 
23,00
20,50
22,00
20,50
23,50
17,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2019
1.
607952
2006
NI
SV Molbergen
10,39
 
 
 
2.
621960
2006
NI
SV Molbergen
11,82
 
 
 
3.
47754
2006
NI
SV Molbergen
12,06
 
 
 
Außer Wertung
 
47740
2006
NI
SFN Vechta
10,49
 
 
 
 
47718
2006
NI
OSC Damme
10,61
 
 
 
 
624406
2006
NI
SFN Vechta
11,90
 
 
 
 
624799
2006
NI
SFN Vechta
12,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
05.05.2019
1.
47754
2006
NI
SV Molbergen
3:19,50
 
 
 
 
621960
2006
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
607952
2006
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
47740
2006
NI
SFN Vechta
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
05.05.2019
1.
47774
2007
NI
SV Molbergen
3:06,99
 
 
 
2.
625021
2004
NI
SV Molbergen
3:11,09
 
 
 
3.
622694
2007
NI
SV Molbergen
3:16,14
 
 
 
4.
47754
2006
NI
SV Molbergen
3:19,50
 
 
 
 
621960
2006
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
607952
2006
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
630351
2007
NI
OSC Damme
2:49,25
 
 
 
 
624408
2005
NI
SFN Vechta
3:06,31
 
 
 
 
47740
2006
NI
SFN Vechta
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2019
1.
607952
2006
NI
SV Molbergen
4,11
 
 
 
3,96
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
4,11
 
2.
47754
2006
NI
SV Molbergen
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
x
 
2,45
 
3,27
 
3,75
 
3.
621960
2006
NI
SV Molbergen
3,69
 
 
 
3,69
 
3,57
 
x
 
3,51
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
47718
2006
NI
OSC Damme
4,03
 
 
 
3,96
 
3,92
 
4,03
 
3,94
 
3,90
 
4,03
 
 
47740
2006
NI
SFN Vechta
3,74
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,74
 
3,22
 
x
 
 
624406
2006
NI
SFN Vechta
3,55
 
 
 
3,15
 
2,98
 
3,55
 
x
 
3,33
 
x
 
 
624799
2006
NI
SFN Vechta
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
x
 
x
 
3,29
 
3,05
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2019
1.
607952
2006
NI
SV Molbergen
7,61
 
 
 
7,61
6,82
6,59
6,93
6,66
7,08
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2019
1.
47754
2006
NI
SV Molbergen
38,50
 
 
 
36,00
33,00
34,50
33,00
31,00
38,50
2.
607952
2006
NI
SV Molbergen
36,00
 
 
 
36,00
36,00
35,00
33,50
35,50
32,00
3.
621960
2006
NI
SV Molbergen
32,00
 
 
 
24,00
25,00
23,00
30,00
28,50
32,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
05.05.2019
1.
 
Schumacher, Moritz
2005
NI
TV Cloppenburg
12,85
+1,9
 
 
 
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
624408
2005
NI
SFN Vechta
15,96
+1,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
05.05.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,85
+1,9
 
 
2.
 
Schumacher, Moritz
2005
NI
TV Cloppenburg
12,85
+1,9
 
 
3.
625021
2004
NI
SV Molbergen
13,97
+1,9
 
 
 
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
624408
2005
NI
SFN Vechta
15,96
+1,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
05.05.2019
Außer Wertung
 
624408
2005
NI
SFN Vechta
3:06,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
1.
 
Schumacher, Moritz
2005
NI
TV Cloppenburg
4,85
+0,2
 
 
x
 
4,85
(+0,2)
4,84
(+1,6)
4,52
(+1,1)
3,25
(+1,5)
4,83
(+1,0)
2.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
4,54
+2,6
 
 
x
 
x
 
4,23
(+0,6)
4,46
(+0,8)
4,21
(+0,8)
4,54
(+2,6)
Außer Wertung
 
624408
2005
NI
SFN Vechta
3,71
+0,8
 
 
3,71
(+0,8)
2,98
(+1,0)
3,56
(+0,0)
3,36
(+0,1)
3,56
(+2,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2019
 
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
05.05.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,85
+1,9
 
 
2.
625021
2004
NI
SV Molbergen
13,97
+1,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
2.
625021
2004
NI
SV Molbergen
3:11,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
5,58
+0,3
 
 
5,58
(+0,3)
5,11
(+0,6)
5,48
(+1,4)
5,44
(+1,4)
5,45
(+1,9)
5,50
(+3,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
12,04
 
 
 
11,56
11,20
11,31
x
12,04
11,83
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U10
 
05.05.2019
1.
SV Molbergen 1
NI
38,35
 
 
Miller, Daniel  2011
Elert, Emil  2011
Lampe, Felix  2010
Derksen, David  2011
 
TV Cloppenburg 1
NI
abgem.
 
 
Braun, Jakob  2010
Herzog, Emil  2011
Friesen, Tim  2011
Arnold, Roman  2012
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
05.05.2019
1.
VfL Löningen 1
NI
32,05
 
 
Eck, Hanno  2009
Eilers, Leo  2008
2.
SV Molbergen 1
NI
33,86
 
 
Garcinskas, Neilandas  2009
Boxhorn, Joas  2008
Jung, Ewan  2009
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
05.05.2019
1.
VfL Löningen 1
NI
32,05
 
 
Eck, Hanno  2009
Eilers, Leo  2008
2.
SV Molbergen 1
NI
33,86
 
 
Garcinskas, Neilandas  2009
Boxhorn, Joas  2008
Jung, Ewan  2009
3.
SV Molbergen 1
NI
38,35
 
 
Miller, Daniel  2011
Elert, Emil  2011
Lampe, Felix  2010
Derksen, David  2011
 
TV Cloppenburg 1
NI
abgem.
 
 
Braun, Jakob  2010
Herzog, Emil  2011
Friesen, Tim  2011
Arnold, Roman  2012
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
05.05.2019
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
44,79
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
45836
2002
NI
BV Garrel
12,00
+2,6
 
 
2.
624083
2002
NI
VfL Löningen
13,18
+2,6
 
 
 
620390
2002
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
632284
2002
NI
OSC Damme
12,38
+2,6
 
 
 
47829
2003
NI
SFN Vechta
12,53
+2,6
 
 
 
42322
2002
NI
SFN Vechta
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.05.2019
1.
45836
2002
NI
BV Garrel
2:14,35
 
 
 
2.
47772
2003
NI
SV Molbergen
2:22,31
 
 
 
Außer Wertung
 
624414
2003
NI
SFN Vechta
aufg.
 
 
 
 
42322
2002
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
624083
2002
NI
VfL Löningen
4,85
+1,4
 
 
x
 
x
 
4,38
(+2,2)
4,60
(+2,1)
4,68
(+3,7)
4,85
(+1,4)
Außer Wertung
 
632284
2002
NI
OSC Damme
5,23
+3,6
 
 
5,23
(+3,6)
x
 
x
 
4,98
(+2,4)
5,02
(+3,0)
5,12
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
624083
2002
NI
VfL Löningen
11,85
 
 
 
11,17
10,96
11,85
11,72
10,59
11,07
 
620390
2002
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47829
2003
NI
SFN Vechta
8,84
 
 
 
8,84
7,23
8,29
8,65
8,22
7,32
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
43397
2001
NI
SV Molbergen
11,87
+3,2
 
 
2.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
12,33
+3,2
 
 
Außer Wertung
 
42323
2001
NI
SFN Vechta
12,25
+3,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
05.05.2019
 
StG Garrel-Molbergen 1
NI
disq.
 
 
Außer Wertung
 
SFN Vechta 1
NI
52,89
 
 
Udoh, Nelson  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
05.05.2019
1.
TV Cloppenburg 1
NI
57,42
 
 
Wema, Ese  2004
Wema, Nadia  2005
Hußmann, Leonie  2004
2.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
1:01,01
 
 
 
StG Garrel-Molbergen 1
NI
disq.
 
 
Außer Wertung
 
SFN Vechta 1
NI
52,89
 
 
Udoh, Nelson  2003
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
6,68
+2,2
 
 
6,07
(+3,1)
6,68
(+2,2)
6,25
(+3,0)
6,18
(+1,4)
-
 
-
 
Außer Wertung
 
42323
2001
NI
SFN Vechta
5,35
+2,4
 
 
4,80
(+2,4)
5,35
(+2,4)
5,05
(+2,2)
4,98
(+0,0)
5,20
(+2,7)
4,91
(+2,6)
 
44741
2001
NI
SFN Vechta
4,53
+2,1
 
 
4,53
(+2,1)
3,61
(+2,7)
x
 
x
 
x
 
4,40
(+1,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
 
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42323
2001
NI
SFN Vechta
11,64
+2,0
 
 
x
 
11,29
(+3,3)
11,64
(+2,0)
11,42
(+2,2)
x
 
1,17
(+1,3)
 
44741
2001
NI
SFN Vechta
10,42
+1,9
 
 
10,18
(+1,0)
x
 
9,34
(+1,7)
x
 
10,10
(+3,1)
10,42
(+1,9)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
10,11
 
 
 
x
9,14
x
9,80
9,32
10,11
Außer Wertung
 
44741
2001
NI
SFN Vechta
8,72
 
 
 
7,79
8,46
8,72
8,61
8,14
8,02
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
11,85
+3,3
 
 
2.
635935
1995
NI
BV Garrel
13,27
+3,3
 
 
3.
45444
1990
NI
BV Garrel
14,18
+3,3
 
 
 
44036
1999
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
25748
1959
NI
OSC Damme
14,66
+3,3
 
 
 
47064
1959
NI
OSC Damme
15,23
+3,3
 
 
 
47887
1970
NI
SFN Vechta
15,54
+3,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2019
1.
44036
1999
NI
SV Molbergen
2:10,02
 
 
 
2.
625013
1995
NI
BV Garrel
2:18,52
 
 
 
3.
624580
1994
NI
SV Molbergen
2:22,31
 
 
 
4.
635935
1995
NI
BV Garrel
2:25,82
 
 
 
5.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
2:27,55
 
 
 
6.
45444
1990
NI
BV Garrel
2:36,48
 
 
 
 
34910
1964
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
22941
1955
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2019
1.
44036
1999
NI
SV Molbergen
2:10,02
 
 
 
2.
45836
2002
NI
BV Garrel
2:14,35
 
 
 
3.
625013
1995
NI
BV Garrel
2:18,52
 
 
 
4.
624580
1994
NI
SV Molbergen
2:22,31
 
 
 
5.
47772
2003
NI
SV Molbergen
2:22,31
 
 
 
6.
635935
1995
NI
BV Garrel
2:25,82
 
 
 
7.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
2:27,55
 
 
 
8.
45444
1990
NI
BV Garrel
2:36,48
 
 
 
 
34910
1964
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
22941
1955
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
624414
2003
NI
SFN Vechta
aufg.
 
 
 
 
42322
2002
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
5,68
+2,4
 
 
5,08
(+3,6)
5,25
(+1,7)
5,52
(+2,9)
5,40
(+2,2)
5,68
(+2,4)
5,21
(+3,3)
Außer Wertung
 
47887
1970
NI
SFN Vechta
4,01
+2,2
 
 
x
 
3,39
(+3,7)
4,01
(+2,2)
x
 
-
 
-
 
 
25748
1959
NI
OSC Damme
3,91
+0,1
 
 
3,86
(+0,7)
3,54
(+1,3)
3,91
(+0,1)
3,81
(+1,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2019
1.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
8,35
 
 
 
8,00
7,89
8,27
8,35
7,86
7,67
Außer Wertung
 
25748
1959
NI
OSC Damme
8,64
 
 
 
8,64
8,12
8,60
7,71
8,15
7,99
 
47887
1970
NI
SFN Vechta
7,70
 
 
 
6,94
x
7,10
7,14
7,70
6,92
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
05.05.2019
1.
 
Lampe, Louisa
2011
NI
SV Molbergen
9,58
 
Q
 
2.
634710
2011
NI
VfL Löningen
10,25
 
Q
 
3.
 
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
10,34
 
q
 
4.
 
Nagel, Alina
2012
NI
TV Cloppenburg
10,95
 
 
 
5.
 
Maurer, Amelie
2011
NI
SV Molbergen
11,52
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
05.05.2019
1.
630906
2011
NI
VfL Löningen
9,41
 
Q
 
2.
635520
2011
NI
TV Cloppenburg
9,80
 
Q
 
3.
 
Weinert, Samira
2011
NI
SV Molbergen
10,43
 
 
 
4.
633010
2012
NI
VfL Löningen
10,49
 
 
 
5.
 
Meyer, Lisa
2012
NI
TV Cloppenburg
10,73
 
 
 
6.
 
Frerichs, Leni
2012
NI
TV Cloppenburg
11,41
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
05.05.2019
1.
630901
2011
NI
VfL Löningen
9,20
 
Q
 
2.
 
Burrichter, Marit
2011
NI
SV Molbergen
9,25
 
Q
 
3.
630910
2011
NI
VfL Löningen
10,09
 
q
 
4.
 
Nagel, Nina
2012
NI
TV Cloppenburg
10,89
 
 
 
5.
630883
2011
NI
VfL Löningen
10,93
 
 
 
6.
 
Baal, Melissa
2011
NI
SV Molbergen
11,10
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
05.05.2019
1.
630906
2011
NI
VfL Löningen
8,96
 
 
 
2.
630901
2011
NI
VfL Löningen
9,20
 
 
 
3.
 
Burrichter, Marit
2011
NI
SV Molbergen
9,28
 
 
 
4.
 
Lampe, Louisa
2011
NI
SV Molbergen
9,62
 
 
 
5.
635520
2011
NI
TV Cloppenburg
9,74
 
 
 
6.
634710
2011
NI
VfL Löningen
9,92
 
 
 
7.
 
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
9,95
 
 
 
8.
630910
2011
NI
VfL Löningen
10,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
05.05.2019
1.
 
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
3:38,79
 
 
 
2.
630901
2011
NI
VfL Löningen
3:43,41
 
 
 
3.
 
Meyer, Lisa
2012
NI
TV Cloppenburg
3:45,60
 
 
 
4.
 
Maurer, Amelie
2011
NI
SV Molbergen
3:56,90
 
 
 
5.
 
Baal, Melissa
2011
NI
SV Molbergen
4:02,10
 
 
 
6.
633010
2012
NI
VfL Löningen
4:09,85
 
 
 
7.
 
Nagel, Nina
2012
NI
TV Cloppenburg
4:20,15
 
 
 
8.
 
Nagel, Alina
2012
NI
TV Cloppenburg
4:21,85
 
 
 
9.
 
Frerichs, Leni
2012
NI
TV Cloppenburg
4:23,89
 
 
 
10.
634710
2011
NI
VfL Löningen
4:26,98
 
 
 
 
630883
2011
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
630910
2011
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
635532
2011
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
05.05.2019
1.
 
Lampe, Louisa
2011
NI
SV Molbergen
2,79
 
 
 
2,61
 
2,51
 
x
 
2,42
 
2,68
 
2,79
 
2.
 
Burrichter, Marit
2011
NI
SV Molbergen
2,74
 
 
 
2,65
 
2,63
 
2,52
 
2,52
 
2,46
 
2,74
 
3.
630901
2011
NI
VfL Löningen
2,63
 
 
 
x
 
2,62
 
2,57
 
2,36
 
2,42
 
2,63
 
4.
630906
2011
NI
VfL Löningen
2,56
 
 
 
x
 
2,56
 
2,50
 
2,17
 
1,75
 
2,28
 
5.
633010
2012
NI
VfL Löningen
2,43
 
 
 
2,29
 
2,43
 
2,30
 
2,24
 
2,14
 
2,29
 
6.
 
Weinert, Samira
2011
NI
SV Molbergen
2,36
 
 
 
2,24
 
2,24
 
2,26
 
2,36
 
2,22
 
2,15
 
7.
630910
2011
NI
VfL Löningen
2,35
 
 
 
2,22
 
2,35
 
2,18
 
2,17
 
1,98
 
2,04
 
8.
 
Claus, Madlen
2011
NI
SV Molbergen
2,34
 
 
 
2,34
 
2,33
 
2,18
 
2,02
 
2,10
 
2,14
 
9.
634710
2011
NI
VfL Löningen
2,26
 
 
 
2,04
 
2,08
 
2,26
 
10.
 
Baal, Melissa
2011
NI
SV Molbergen
2,21
 
 
 
x
 
2,07
 
2,21
 
11.
 
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
2,16
 
 
 
2,16
 
2,09
 
2,01
 
12.
635520
2011
NI
TV Cloppenburg
2,15
 
 
 
2,07
 
2,15
 
1,68
 
13.
 
Frerichs, Leni
2012
NI
TV Cloppenburg
2,13
 
 
 
1,97
 
2,06
 
2,13
 
14.
 
Nagel, Alina
2012
NI
TV Cloppenburg
2,11
 
 
 
2,11
 
2,06
 
1,84
 
15.
630883
2011
NI
VfL Löningen
2,10
 
 
 
2,04
 
1,98
 
2,10
 
16.
 
Nagel, Nina
2012
NI
TV Cloppenburg
2,02
 
 
 
1,58
 
2,02
 
1,92
 
17.
 
Meyer, Lisa
2012
NI
TV Cloppenburg
2,00
 
 
 
x
 
2,00
 
1,98
 
18.
 
Maurer, Amelie
2011
NI
SV Molbergen
1,98
 
 
 
x
 
1,92
 
1,98
 
19.
635532
2011
NI
TV Cloppenburg
1,71
 
 
 
1,67
 
1,71
 
1,63
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
05.05.2019
1.
630906
2011
NI
VfL Löningen
15,50
 
 
 
9,50
9,50
15,00
6,00
11,50
15,50
2.
630901
2011
NI
VfL Löningen
15,00
 
 
 
9,00
15,00
9,50
10,00
12,00
14,50
3.
 
Burrichter, Marit
2011
NI
SV Molbergen
14,00
 
 
 
12,00
14,00
13,50
11,50
12,50
13,50
4.
633010
2012
NI
VfL Löningen
13,50
 
 
 
13,50
13,50
12,00
8,50
10,50
7,50
5.
634710
2011
NI
VfL Löningen
12,50
 
 
 
11,00
7,50
11,00
12,50
11,50
11,50
6.
 
Maurer, Amelie
2011
NI
SV Molbergen
12,50
 
 
 
11,00
10,00
8,00
8,00
9,50
12,50
7.
630883
2011
NI
VfL Löningen
12,50
 
 
 
12,50
10,50
10,50
10,00
9,50
7,50
8.
 
Baal, Melissa
2011
NI
SV Molbergen
11,00
 
 
 
10,00
11,00
10,50
7,50
10,50
10,50
9.
 
Weinert, Samira
2011
NI
SV Molbergen
10,50
 
 
 
7,50
6,00
10,50
10.
630910
2011
NI
VfL Löningen
10,00
 
 
 
7,50
8,50
10,00
11.
 
Claus, Madlen
2011
NI
SV Molbergen
10,00
 
 
 
7,00
10,00
7,50
12.
 
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
8,50
 
 
 
8,50
7,50
6,50
13.
 
Meyer, Lisa
2012
NI
TV Cloppenburg
8,50
 
 
 
8,50
5,50
7,50
14.
 
Frerichs, Leni
2012
NI
TV Cloppenburg
7,50
 
 
 
7,50
6,50
6,00
15.
 
Nagel, Nina
2012
NI
TV Cloppenburg
6,50
 
 
 
6,50
6,00
5,50
16.
 
Nagel, Alina
2012
NI
TV Cloppenburg
6,50
 
 
 
5,00
4,50
6,50
 
635520
2011
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
 
635532
2011
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
05.05.2019
1.
636136
2010
NI
BV Garrel
10,04
 
 
 
2.
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
10,14
 
 
 
3.
635517
2010
NI
TV Cloppenburg
10,34
 
 
 
4.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
10,41
 
 
 
5.
 
Bohmann-Laing, Viola
2010
NI
BV Garrel
10,44
 
 
 
6.
632789
2010
NI
VfL Löningen
10,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
05.05.2019
1.
 
Bohmann-Laing, Viola
2010
NI
BV Garrel
3:34,00
 
 
 
2.
636136
2010
NI
BV Garrel
4:11,30
 
 
 
3.
632789
2010
NI
VfL Löningen
4:20,54
 
 
 
 
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
05.05.2019
1.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
2,78
 
 
 
2,53
 
2,78
 
2,59
 
2,57
 
2,72
 
2,78
 
2.
632789
2010
NI
VfL Löningen
2,72
 
 
 
2,58
 
2,52
 
2,72
 
2,60
 
2,38
 
2,52
 
3.
636136
2010
NI
BV Garrel
2,49
 
 
 
2,49
 
2,31
 
2,22
 
2,37
 
2,30
 
2,36
 
4.
635517
2010
NI
TV Cloppenburg
2,39
 
 
 
2,36
 
2,39
 
2,24
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
2,38
 
 
 
2,16
 
2,20
 
2,22
 
2,38
 
2,21
 
x
 
6.
 
Bohmann-Laing, Viola
2010
NI
BV Garrel
2,35
 
 
 
2,33
 
2,34
 
x
 
2,35
 
2,32
 
2,24
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
05.05.2019
1.
636136
2010
NI
BV Garrel
16,00
 
 
 
2,00
10,00
15,00
16,00
15,50
12,00
2.
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
14,50
 
 
 
14,50
11,00
11,00
13,00
12,00
9,50
3.
632789
2010
NI
VfL Löningen
13,00
 
 
 
11,00
13,00
11,00
11,00
10,50
x
4.
635517
2010
NI
TV Cloppenburg
11,50
 
 
 
3,00
9,00
11,50
9,00
10,00
9,00
5.
 
Bohmann-Laing, Viola
2010
NI
BV Garrel
11,00
 
 
 
9,50
8,00
9,00
11,00
9,00
7,50
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
05.05.2019
1.
627815
2009
NI
VfL Löningen
8,35
 
Q
 
2.
625908
2009
NI
TV Cloppenburg
8,51
 
Q
 
3.
623697
2009
NI
VfL Löningen
8,75
 
Q
 
4.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
9,36
 
q
 
5.
 
Scheffler, Vanessa
2009
NI
TV Cloppenburg
9,82
 
 
 
6.
 
Baumhardt, Eva
2009
NI
TV Cloppenburg
9,92
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
05.05.2019
1.
625741
2009
NI
TV Cloppenburg
8,50
 
Q
 
2.
628308
2009
NI
VfL Löningen
8,62
 
Q
 
3.
628198
2009
NI
VfL Löningen
9,03
 
Q
 
4.
626084
2009
NI
SV Molbergen
9,44
 
q
 
5.
629728
2009
NI
BV Garrel
9,68
 
 
 
6.
626082
2009
NI
SV Molbergen
9,78
 
 
 
7.
 
Baumhardt, Zoe
2009
NI
TV Cloppenburg
10,73
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2019
1.
627815
2009
NI
VfL Löningen
8,33
 
 
 
2.
625741
2009
NI
TV Cloppenburg
8,41
 
 
 
3.
628308
2009
NI
VfL Löningen
8,63
 
 
 
4.
625908
2009
NI
TV Cloppenburg
8,67
 
 
 
5.
628198
2009
NI
VfL Löningen
8,96
 
 
 
6.
623697
2009
NI
VfL Löningen
9,10
 
 
 
7.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
9,27
 
 
 
8.
626084
2009
NI
SV Molbergen
9,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
05.05.2019
1.
627815
2009
NI
VfL Löningen
3:15,21
 
 
 
2.
629728
2009
NI
BV Garrel
3:27,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2019
1.
627815
2009
NI
VfL Löningen
3,50
 
 
 
3,50
 
3,28
 
3,25
 
3,22
 
3,21
 
3,31
 
2.
628308
2009
NI
VfL Löningen
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,48
 
3,24
 
x
 
3,34
 
3.
625908
2009
NI
TV Cloppenburg
3,26
 
 
 
3,18
 
3,17
 
3,18
 
3,08
 
3,26
 
3,19
 
4.
623697
2009
NI
VfL Löningen
3,09
 
 
 
2,95
 
2,97
 
3,00
 
2,93
 
2,72
 
3,09
 
5.
625741
2009
NI
TV Cloppenburg
2,99
 
 
 
2,88
 
2,88
 
2,99
 
2,74
 
2,91
 
2,93
 
6.
628198
2009
NI
VfL Löningen
2,95
 
 
 
2,95
 
2,87
 
x
 
x
 
2,86
 
2,83
 
7.
629728
2009
NI
BV Garrel
2,82
 
 
 
2,82
 
2,54
 
2,41
 
2,52
 
2,60
 
2,78
 
8.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
2,77
 
 
 
2,77
 
2,60
 
2,45
 
2,60
 
2,38
 
2,45
 
9.
626082
2009
NI
SV Molbergen
2,59
 
 
 
x
 
x
 
2,59
 
10.
626084
2009
NI
SV Molbergen
2,57
 
 
 
2,57
 
2,49
 
x
 
11.
 
Scheffler, Vanessa
2009
NI
TV Cloppenburg
2,45
 
 
 
2,32
 
2,45
 
2,41
 
12.
 
Baumhardt, Eva
2009
NI
TV Cloppenburg
2,43
 
 
 
1,99
 
2,43
 
1,93
 
13.
 
Baumhardt, Zoe
2009
NI
TV Cloppenburg
2,35
 
 
 
2,35
 
2,34
 
2,27
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2019
1.
625908
2009
NI
TV Cloppenburg
30,50
 
 
 
27,00
28,00
29,00
30,50
28,50
25,50
2.
628308
2009
NI
VfL Löningen
26,00
 
 
 
21,00
21,00
21,00
26,00
23,50
24,50
3.
628198
2009
NI
VfL Löningen
25,50
 
 
 
24,00
24,00
22,50
21,50
25,50
23,00
4.
625741
2009
NI
TV Cloppenburg
20,00
 
 
 
19,00
20,00
20,00
17,50
19,00
19,00
5.
623697
2009
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
15,50
20,00
18,00
18,00
17,50
19,00
6.
629728
2009
NI
BV Garrel
18,00
 
 
 
16,50
17,00
16,50
x
15,50
18,00
7.
627815
2009
NI
VfL Löningen
18,00
 
 
 
16,50
15,50
15,50
18,00
15,00
15,50
8.
 
Baumhardt, Zoe
2009
NI
TV Cloppenburg
11,50
 
 
 
8,00
11,50
11,00
x
5,00
4,00
9.
 
Baumhardt, Eva
2009
NI
TV Cloppenburg
9,00
 
 
 
7,00
9,00
9,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
05.05.2019
1.
635518
2008
NI
TV Cloppenburg
8,03
 
Q
 
2.
624985
2008
NI
SV Molbergen
8,46
 
Q
 
3.
635522
2008
NI
TV Cloppenburg
8,50
 
Q
 
4.
625085
2008
NI
SV Molbergen
9,20
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
05.05.2019
1.
626080
2008
NI
SV Molbergen
8,34
 
Q
 
2.
623696
2008
NI
VfL Löningen
8,54
 
Q
 
3.
626177
2008
NI
VfL Löningen
8,77
 
Q
 
4.
 
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
9,19
 
q
 
5.
 
Meyer, Lina
2008
NI
SV Molbergen
9,45
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2019
1.
635518
2008
NI
TV Cloppenburg
7,99
 
 
 
2.
626080
2008
NI
SV Molbergen
8,42
 
 
 
3.
624985
2008
NI
SV Molbergen
8,53
 
 
 
4.
635522
2008
NI
TV Cloppenburg
8,68
 
 
 
5.
623696
2008
NI
VfL Löningen
8,74
 
 
 
6.
626177
2008
NI
VfL Löningen
8,95
 
 
 
7.
 
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
9,35
 
 
 
8.
625085
2008
NI
SV Molbergen
9,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
05.05.2019
1.
635522
2008
NI
TV Cloppenburg
3:07,08
 
 
 
2.
623696
2008
NI
VfL Löningen
3:20,57
 
 
 
3.
625085
2008
NI
SV Molbergen
3:28,98
 
 
 
4.
626177
2008
NI
VfL Löningen
3:32,57
 
 
 
5.
 
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
3:34,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
05.05.2019
1.
635522
2008
NI
TV Cloppenburg
3:07,08
 
 
 
2.
627815
2009
NI
VfL Löningen
3:15,21
 
 
 
3.
623696
2008
NI
VfL Löningen
3:20,57
 
 
 
4.
629728
2009
NI
BV Garrel
3:27,48
 
 
 
5.
625085
2008
NI
SV Molbergen
3:28,98
 
 
 
6.
626177
2008
NI
VfL Löningen
3:32,57
 
 
 
7.
 
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
3:34,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2019
1.
624985
2008
NI
SV Molbergen
3,55
 
 
 
3,43
 
3,32
 
3,34
 
3,42
 
3,55
 
3,26
 
2.
635522
2008
NI
TV Cloppenburg
3,43
 
 
 
3,09
 
3,16
 
3,12
 
3,37
 
3,43
 
3,39
 
3.
626080
2008
NI
SV Molbergen
3,43
 
 
 
3,43
 
3,15
 
3,15
 
3,13
 
x
 
x
 
4.
 
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
3,38
 
 
 
2,98
 
x
 
2,97
 
3,21
 
3,38
 
3,33
 
5.
623696
2008
NI
VfL Löningen
3,36
 
 
 
3,35
 
3,36
 
3,34
 
3,12
 
3,10
 
3,09
 
6.
626177
2008
NI
VfL Löningen
3,34
 
 
 
3,17
 
3,14
 
3,34
 
3,07
 
3,11
 
2,93
 
7.
625085
2008
NI
SV Molbergen
2,74
 
 
 
2,54
 
x
 
x
 
2,74
 
2,72
 
x
 
8.
 
Meyer, Lina
2008
NI
SV Molbergen
2,60
 
 
 
2,54
 
2,58
 
2,49
 
2,12
 
2,45
 
2,60
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2019
1.
625085
2008
NI
SV Molbergen
28,00
 
 
 
28,00
25,50
27,00
25,00
27,00
20,00
2.
 
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
28,00
 
 
 
26,00
23,00
26,00
26,00
28,00
21,00
3.
635522
2008
NI
TV Cloppenburg
22,50
 
 
 
20,00
17,00
22,50
21,00
19,00
18,00
4.
624985
2008
NI
SV Molbergen
22,00
 
 
 
20,00
x
20,00
21,00
22,00
22,00
5.
626177
2008
NI
VfL Löningen
21,00
 
 
 
17,00
19,50
17,00
15,00
21,00
13,00
6.
623696
2008
NI
VfL Löningen
17,00
 
 
 
15,50
16,00
14,50
17,00
14,00
17,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.05.2019
1.
609662
2007
NI
VfL Löningen
11,35
 
Q
 
2.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
12,33
 
Q
 
3.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
12,95
 
Q
 
4.
623606
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,97
 
q
 
5.
630591
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,82
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.05.2019
1.
46844
2007
NI
TV Cloppenburg
12,47
 
Q
 
2.
630592
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,03
 
Q
 
3.
620728
2007
NI
VfL Löningen
13,10
 
Q
 
4.
621298
2007
NI
VfL Löningen
13,72
 
q
 
5.
623598
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
14,49
 
 
 
 
46947
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2019
1.
609662
2007
NI
VfL Löningen
12,02
 
 
 
2.
46844
2007
NI
TV Cloppenburg
12,51
 
 
 
3.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
12,59
 
 
 
4.
630592
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,65
 
 
 
5.
620728
2007
NI
VfL Löningen
13,23
 
 
 
6.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
13,33
 
 
 
7.
623606
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,51
 
 
 
8.
621298
2007
NI
VfL Löningen
13,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
05.05.2019
1.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3:22,04
 
 
 
 
46947
2007
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2019
1.
46844
2007
NI
TV Cloppenburg
3,47
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,23
 
3,37
 
3,47
 
3,32
 
2.
46947
2007
NI
VfL Löningen
3,19
 
 
 
x
 
3,19
 
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
2,97
 
2,99
 
2,77
 
x
 
4.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3,08
 
 
 
2,85
 
2,78
 
2,82
 
2,69
 
2,85
 
3,08
 
5.
620728
2007
NI
VfL Löningen
3,06
 
 
 
2,51
 
2,97
 
3,05
 
3,00
 
2,95
 
3,06
 
6.
623606
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,03
 
 
 
2,98
 
3,03
 
2,81
 
x
 
x
 
x
 
7.
630592
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,95
 
 
 
x
 
2,78
 
2,80
 
2,93
 
x
 
2,95
 
8.
623598
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,78
 
 
 
2,78
 
2,63
 
2,04
 
2,01
 
x
 
x
 
9.
630591
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,59
 
 
 
x
 
2,59
 
x
 
2,48
 
2,55
 
x
 
10.
 
Philipp, Xenia
2007
NI
SV Molbergen
2,31
 
 
 
2,31
 
1,84
 
x
 
 
621298
2007
NI
VfL Löningen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2019
1.
609662
2007
NI
VfL Löningen
7,73
 
 
 
7,73
7,63
6,65
7,37
7,07
7,29
2.
609656
2007
NI
TV Cloppenburg
6,81
 
 
 
6,67
6,60
6,19
5,45
5,45
6,81
3.
620728
2007
NI
VfL Löningen
5,24
 
 
 
4,55
4,65
4,94
5,03
4,90
5,24
4.
624985
2008
NI
SV Molbergen
5,01
 
 
 
4,64
4,33
4,31
5,01
4,57
-
5.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
4,47
 
 
 
4,42
4,47
4,33
4,43
4,07
4,33
6.
 
Philipp, Xenia
2007
NI
SV Molbergen
4,00
 
 
 
4,00
3,71
3,46
3,52
3,70
3,32
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2019
1.
609656
2007
NI
TV Cloppenburg
29,00
 
 
 
29,00
28,00
27,50
29,00
25,00
27,00
2.
 
Philipp, Xenia
2007
NI
SV Molbergen
27,00
 
 
 
20,00
22,00
27,00
23,00
22,00
22,50
3.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
24,00
22,00
21,00
22,50
22,00
19,00
4.
620728
2007
NI
VfL Löningen
23,50
 
 
 
22,00
23,00
23,00
23,00
23,50
20,00
5.
609662
2007
NI
VfL Löningen
21,00
 
 
 
20,00
19,00
21,00
21,00
19,00
18,00
6.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
18,00
 
 
 
15,00
15,00
12,00
11,00
18,00
18,00
7.
621298
2007
NI
VfL Löningen
16,00
 
 
 
16,00
14,00
14,00
15,00
14,00
13,00
 
46947
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.05.2019
1.
47090
2006
NI
VfL Löningen
11,00
 
Q
 
2.
623689
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,20
 
Q
 
3.
624106
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,57
 
Q
 
4.
635554
2006
NI
VfL Löningen
12,73
 
 
 
Außer Wertung
 
47717
2006
NI
OSC Damme
11,50
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.05.2019
1.
46961
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,01
 
Q
 
2.
46889
2006
NI
TV Cloppenburg
11,87
 
Q
 
3.
621868
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,89
 
Q
 
4.
602633
2006
NI
BV Garrel
11,90
 
q
 
5.
602634
2006
NI
BV Garrel
12,50
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2019
1.
47090
2006
NI
VfL Löningen
10,57
 
 
 
2.
46961
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
10,93
 
 
 
3.
46889
2006
NI
TV Cloppenburg
11,54
 
 
 
4.
602633
2006
NI
BV Garrel
11,84
 
 
 
5.
621868
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,94
 
 
 
6.
623689
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,11
 
 
 
7.
602634
2006
NI
BV Garrel
12,37
 
 
 
8.
624106
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
05.05.2019
1.
46889
2006
NI
TV Cloppenburg
3:13,31
 
 
 
2.
635554
2006
NI
VfL Löningen
3:24,08
 
 
 
3.
602634
2006
NI
BV Garrel
3:31,95
 
 
 
4.
602633
2006
NI
BV Garrel
3:40,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
05.05.2019
1.
46889
2006
NI
TV Cloppenburg
3:13,31
 
 
 
2.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3:22,04
 
 
 
3.
635554
2006
NI
VfL Löningen
3:24,08
 
 
 
4.
602634
2006
NI
BV Garrel
3:31,95
 
 
 
5.
602633
2006
NI
BV Garrel
3:40,40
 
 
 
 
46947
2007
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2019
1.
47090
2006
NI
VfL Löningen
4,45
 
 
 
4,15
 
4,18
 
4,14
 
3,85
 
4,13
 
4,45
 
2.
46961
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,99
 
 
 
3,57
 
3,35
 
3,52
 
3,16
 
3,85
 
3,99
 
3.
46889
2006
NI
TV Cloppenburg
3,84
 
 
 
3,56
 
3,65
 
3,63
 
3,84
 
3,58
 
x
 
4.
621868
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
623689
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
x
 
3,45
 
x
 
x
 
6.
624106
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,38
 
 
 
x
 
3,31
 
3,38
 
3,13
 
3,11
 
3,08
 
7.
602633
2006
NI
BV Garrel
3,27
 
 
 
2,63
 
2,92
 
3,27
 
3,27
 
2,93
 
2,52
 
8.
610067
2006
NI
VfL Löningen
3,04
 
 
 
x
 
2,93
 
3,04
 
3,03
 
x
 
2,69
 
9.
602634
2006
NI
BV Garrel
3,00
 
 
 
2,81
 
3,00
 
2,92
 
Außer Wertung
 
47717
2006
NI
OSC Damme
3,60
 
 
 
x
 
3,29
 
x
 
3,60
 
3,58
 
3,46
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2019
1.
47090
2006
NI
VfL Löningen
39,00
 
 
 
12,00
33,00
32,00
27,00
34,00
39,00
2.
46961
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
30,00
 
 
 
25,00
26,00
30,00
27,00
26,00
29,00
3.
621868
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
29,00
 
 
 
23,00
26,00
29,00
27,00
27,00
26,50
4.
623689
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
23,50
 
 
 
16,50
23,50
23,00
21,00
22,00
23,50
5.
624106
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
19,00
 
 
 
16,00
11,00
19,00
16,50
17,00
17,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
13,46
+1,5
 
 
2.
47194
2005
NI
VfL Löningen
14,91
+1,5
 
 
3.
610004
2005
NI
SV Molbergen
16,52
+1,5
 
 
Außer Wertung
 
47739
2005
NI
SFN Vechta
15,95
+1,5
 
 
 
47888
2005
NI
SFN Vechta
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
05.05.2019
1.
47089
2005
NI
VfL Löningen
3:11,03
 
 
 
2.
610004
2005
NI
SV Molbergen
3:16,51
 
 
 
Außer Wertung
 
47739
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
47888
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
5,17
+1,2
 
 
5,14
(+1,2)
5,17
(+1,2)
5,10
(+0,2)
4,91
(+0,9)
5,11
(+1,4)
5,15
(+0,8)
2.
47194
2005
NI
VfL Löningen
4,36
+0,8
 
 
3,16
(-0,2)
3,87
(+1,0)
4,00
(-0,7)
4,05
(+1,8)
4,13
(+1,6)
4,36
(+0,8)
3.
610004
2005
NI
SV Molbergen
3,28
+2,5
 
 
x
 
3,28
(+2,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
47888
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47739
2005
NI
SFN Vechta
3,77
+1,8
 
 
3,72
(+2,2)
3,76
(+1,4)
3,64
(+0,6)
3,69
(+0,2)
3,39
(+0,4)
3,77
(+1,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2019
1.
47194
2005
NI
VfL Löningen
6,89
 
 
 
6,80
5,69
6,50
5,88
5,84
6,89
2.
47188
2005
NI
SV Molbergen
6,67
 
 
 
6,64
6,08
6,50
6,67
6,56
5,95
Außer Wertung
 
47739
2005
NI
SFN Vechta
6,08
 
 
 
5,58
5,77
6,08
5,91
5,71
5,92
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
13,05
+1,8
 
 
2.
44557
2004
NI
VfL Löningen
13,72
+1,8
 
 
3.
635599
2004
NI
BV Garrel
14,72
+1,8
 
 
4.
606793
2004
NI
BV Garrel
15,36
+1,8
 
 
5.
 
Hußmann, Leonie
2004
NI
TV Cloppenburg
15,42
+1,8
 
 
Außer Wertung
 
47195
2004
NI
OSC Damme
13,00
+1,8
 
 
 
610332
2004
NI
OSC Damme
14,64
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
05.05.2019
1.
44555
2004
NI
VfL Löningen
2:34,63
 
 
 
2.
635599
2004
NI
BV Garrel
2:46,86
 
 
 
3.
635598
2004
NI
BV Garrel
2:52,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
05.05.2019
1.
44555
2004
NI
VfL Löningen
2:34,63
 
 
 
2.
635599
2004
NI
BV Garrel
2:46,86
 
 
 
3.
635598
2004
NI
BV Garrel
2:52,71
 
 
 
4.
47089
2005
NI
VfL Löningen
3:11,03
 
 
 
5.
610004
2005
NI
SV Molbergen
3:16,51
 
 
 
Außer Wertung
 
47739
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
47888
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
4,98
-0,4
 
 
4,62
(+1,4)
4,98
(+0,0)
x
 
4,69
(+1,0)
4,18
(+1,4)
4,98
(-0,4)
2.
44557
2004
NI
VfL Löningen
4,00
+2,5
 
 
3,63
(+0,7)
3,86
(+2,1)
4,00
(+2,5)
3,69
(+1,3)
3,97
(+1,5)
3,74
(+0,0)
3.
606793
2004
NI
BV Garrel
3,88
+1,3
 
 
3,44
(-0,1)
3,63
(+1,1)
3,88
(+1,3)
3,87
(+2,2)
3,73
(+1,8)
3,86
(+0,2)
Außer Wertung
 
47195
2004
NI
OSC Damme
4,79
+1,1
 
 
4,72
(+1,1)
4,79
(+1,1)
4,68
(+0,9)
4,41
(+0,2)
4,64
(+1,3)
4,56
(+0,1)
 
47716
2004
NI
OSC Damme
3,95
-0,5
 
 
3,79
(+1,5)
3,37
(+0,7)
x
 
3,95
(-0,5)
3,91
(+2,0)
3,80
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2019
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
10,05
 
 
 
8,98
8,71
10,05
9,26
9,34
8,88
2.
606793
2004
NI
BV Garrel
7,46
 
 
 
7,05
7,46
7,20
6,44
6,94
6,88
Außer Wertung
 
610332
2004
NI
OSC Damme
7,44
 
 
 
6,88
7,44
7,13
7,16
7,03
6,98
 
47716
2004
NI
OSC Damme
6,79
 
 
 
6,56
6,79
6,01
6,41
5,91
6,23
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.05.2019
1.
SV Molbergen 1
NI
38,28
 
 
Burrichter, Marit  2011
Lampe, Louisa  2011
Miller, Sophia  2011
Knelange, Lynn  2010
2.
VfL Löningen 2
NI
39,97
 
 
Koch, Melina  2011
3.
VfL Löningen 1
NI
43,03
 
 
Geier, Freya  2010
Böckelmann, Kaja  2010
Burke, Fiona  2011
4.
TV Cloppenburg 1
NI
46,63
 
 
Nagel, Nina  2012
Nagel, Alina  2012
Meyer, Lisa  2012
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2019
1.
TV Cloppenburg 1
NI
31,10
 
 
Grotz, Pia  2009
2.
VfL Löningen 1
NI
32,10
 
 
Blanke, Jana  2009
Bergs, Noemi  2009
Abeln, Jule  2009
3.
SV Molbergen 1
NI
34,37
 
 
Vorobev, Kristina  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
05.05.2019
1.
StG Löningen-Lindern 1
NI
44,93
 
 
Pepic, Anesa  2006
2.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
48,85
 
 
Derksen, Dana  2007
Maurer, Julia  2007
3.
StG Löningen-Lindern 2
NI
52,97
 
 
Siefer, Nele  2007
 
StG Löningen-Lindern 3
NI
abgem.
 
 
Burke, Fenja  2007
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
05.05.2019
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
44,79
 
 
2.
StG Löningen-Lindern 1
NI
44,93
 
 
Pepic, Anesa  2006
3.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
48,85
 
 
Derksen, Dana  2007
Maurer, Julia  2007
4.
StG Löningen-Lindern 2
NI
52,97
 
 
Siefer, Nele  2007
 
StG Löningen-Lindern 3
NI
abgem.
 
 
Burke, Fenja  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
 
05.05.2019
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
1:01,01
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
12,85
+3,1
 
 
2.
44655
2002
NI
BV Garrel
13,18
+3,1
 
 
3.
46894
2003
NI
TV Cloppenburg
14,23
+3,1
 
 
4.
46845
2003
NI
TV Cloppenburg
15,28
+3,1
 
 
Außer Wertung
 
633454
2003
NI
OSC Damme
13,74
+3,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
45143
2003
NI
SV Molbergen
3:38,82
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
05.05.2019
1.
TV Cloppenburg 1
NI
57,42
 
 
Wema, Ese  2004
Wema, Nadia  2005
Hußmann, Leonie  2004
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43399
2002
NI
SV Molbergen
5,27
+2,4
 
 
4,94
(+2,2)
4,94
(+3,3)
5,06
(+3,4)
5,07
(+3,0)
5,10
(+2,2)
5,27
(+2,4)
2.
44655
2002
NI
BV Garrel
4,89
+0,8
 
 
4,10
(+3,6)
4,74
(+2,1)
x
 
4,89
(+0,8)
4,48
(+2,1)
4,52
(+2,7)
3.
46894
2003
NI
TV Cloppenburg
4,79
+1,6
 
 
4,55
(+2,7)
x
 
4,79
(+1,6)
4,64
(+1,3)
x
 
4,69
(+3,1)
4.
46845
2003
NI
TV Cloppenburg
3,77
+2,7
 
 
3,41
(+2,8)
3,24
(+1,0)
3,61
(+2,8)
3,77
(+2,7)
x
 
3,65
(+1,4)
Außer Wertung
 
633454
2003
NI
OSC Damme
4,26
+2,3
 
 
3,77
(+2,2)
3,78
(+2,4)
4,07
(+1,9)
4,15
(+2,4)
4,26
(+2,3)
4,12
(+1,6)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43399
2002
NI
SV Molbergen
10,90
+2,6
 
 
10,90
(+2,6)
x
 
x
 
10,29
(+2,0)
10,66
(+3,3)
10,83
(+3,3)
2.
44655
2002
NI
BV Garrel
9,71
+4,1
 
 
9,45
(-1,0)
9,48
(+3,1)
9,44
(+2,3)
9,68
(+3,1)
9,71
(+4,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2019
1.
43399
2002
NI
SV Molbergen
11,28
 
 
 
11,28
11,15
11,19
10,94
10,84
10,60
2.
46894
2003
NI
TV Cloppenburg
8,78
 
 
 
8,45
7,98
8,43
8,78
8,37
8,40
3.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
8,25
 
 
 
7,88
7,96
8,25
7,96
7,11
7,68
4.
47187
2002
NI
SV Molbergen
7,64
 
 
 
7,55
7,28
7,64
7,50
7,62
7,53
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
12,05
+3,1
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
38010
2001
NI
VfL Löningen
5,11
+2,2
 
 
x
 
4,79
(+2,9)
5,11
(+2,2)
4,70
(+1,7)
4,57
(+1,6)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2019
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
12,14
 
 
 
11,45
11,67
11,09
10,46
12,14
11,37
2.
610552
2000
NI
VfL Löningen
8,40
 
 
 
8,13
8,04
7,78
8,40
8,00
7,75
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
35745
1997
NI
VfL Löningen
14,18
+3,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2019
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
12,05
+3,1
 
 
2.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
12,85
+3,1
 
 
3.
44655
2002
NI
BV Garrel
13,18
+3,1
 
 
4.
35745
1997
NI
VfL Löningen
14,18
+3,1
 
 
5.
46894
2003
NI
TV Cloppenburg
14,23
+3,1
 
 
6.
46845
2003
NI
TV Cloppenburg
15,28
+3,1
 
 
Außer Wertung
 
633454
2003
NI
OSC Damme
13,74
+3,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
 
34108
1972
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
32940
1993
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
8938
1980
NI
VfL Löningen
4,74
+2,5
 
 
4,44
(+0,9)
4,48
(+2,2)
4,50
(+1,5)
4,60
(+3,1)
4,74
(+2,5)
4,51
(+1,7)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
8938
1980
NI
VfL Löningen
10,86
+2,3
 
 
10,70
(-0,1)
10,86
(+2,3)
x
 
x
 
10,85
(+2,5)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2019
1.
8938
1980
NI
VfL Löningen
10,47
 
 
 
10,08
10,35
9,82
9,60
10,16
10,47
2.
35745
1997
NI
VfL Löningen
6,58
 
 
 
6,15
6,29
6,28
6,58
6,02
5,96
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 05:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23