Kreismeisterschaften (KLV Lüneburg/KLV Harburg)
am 04.05.2019 in Adendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M75
Senioren (weiblich): W60 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
13,56
-0,4
 
 
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
14,89
-0,4
 
 
3.
621700
2005
NI
LG Nordheide
15,14
-0,4
 
 
4.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
15,36
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
1,32
 
 
 
1.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
1,32
 
 
 
128
132
136
Foß
-
o
xxx
Schöbel
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
4,35
+3,3
 
 
4,35
(+3,3)
4,32
(+0,5)
x
 
4,27
(+0,4)
4,23
(+1,6)
4,07
(+0,9)
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
4,08
+3,0
 
 
3,83
(+0,1)
3,94
(+1,0)
4,08
(+3,0)
4,00
(+2,0)
3,98
(+0,9)
3,78
(+0,6)
3.
621700
2005
NI
LG Nordheide
4,05
+0,2
 
 
3,99
(+2,8)
3,88
(+1,0)
3,95
(+0,6)
3,80
(+2,1)
4,05
(+0,2)
x
 
4.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
3,27
+0,2
 
 
3,24
(+1,0)
3,27
(+0,2)
3,17
(+1,2)
2,95
(+0,5)
3,22
(+1,0)
3,05
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
11,15
 
 
 
10,85
10,79
11,06
10,93
x
11,15
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
7,32
 
 
 
6,78
7,32
7,09
7,23
7,26
7,03
3.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
6,07
 
 
 
5,24
5,60
5,99
5,54
6,07
5,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
30,56
 
 
 
28,26
29,51
30,56
x
x
x
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
20,54
 
 
 
19,97
17,52
17,16
18,75
18,37
20,54
3.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
16,18
 
 
 
x
15,28
12,77
16,18
13,88
15,07
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
34,11
 
 
 
28,32
34,11
28,27
x
-
-
2.
621700
2005
NI
LG Nordheide
18,67
 
 
 
x
x
x
18,67
15,60
x
3.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
17,82
 
 
 
14,86
12,73
14,91
17,59
15,65
17,82
4.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
15,44
 
 
 
14,71
10,34
14,76
15,44
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
45616
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
04.05.2019
Außer Wertung
 
LG Lüneburg 1
NI
disq.
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
04.05.2019
1.
MTV Tostedt 1
NI
58,35
 
 
Außer Wertung
 
LG Lüneburg 1
NI
disq.
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
13,21
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
27,08
-1,3
 
 
 
45616
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,76
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
44903
2003
NI
TSV Stelle
12,29
 
 
 
10,23
11,73
12,03
12,29
x
12,07
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
44903
2003
NI
TSV Stelle
28,27
 
 
 
27,59
x
28,02
26,72
x
28,27
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
44904
2001
NI
TSV Stelle
11,94
-0,9
 
 
2.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
13,32
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
26,94
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
4,85
+3,0
 
 
3,29
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,46
(+0,2)
4,01
(+1,1)
4,83
(+2,7)
4,85
(+3,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
26,69
 
 
 
24,56
24,81
26,69
25,28
25,92
25,37
2.
44904
2001
NI
TSV Stelle
22,96
 
 
 
17,65
22,96
x
x
x
-
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
12,18
-0,9
 
 
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
13,11
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
44904
2001
NI
TSV Stelle
11,94
-0,9
 
 
2.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
12,18
-0,9
 
 
3.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
13,11
-0,9
 
 
4.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
13,21
-0,9
 
 
5.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
13,32
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
28,91
-0,8
 
 
2.
43356
2002
NI
LG Nordheide
29,34
-0,8
 
 
3.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
35,38
-0,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
26,42
-0,6
 
 
2.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
26,94
-0,6
 
 
 
45616
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
24,97
-1,3
 
 
2.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,68
-1,3
 
 
3.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
27,08
-1,3
 
 
 
43449
2001
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
24,97
-1,3
 
 
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
26,42
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
24,97
-1,3
 
 
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
26,42
-0,6
 
 
3.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,68
-1,3
 
 
4.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
26,94
-0,6
 
 
5.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
27,08
-1,3
 
 
6.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
28,91
-0,8
 
 
7.
43356
2002
NI
LG Nordheide
29,34
-0,8
 
 
8.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
35,38
-0,8
 
 
 
43449
2001
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
45616
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
Adam
-
-
-
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,76
 
 
 
2.
636152
1978
NI
LG Lüneburg
1,64
 
 
 
3.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
1,44
 
 
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
1,32
 
 
 
4.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
1,32
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Raudies
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxo
Adam
-
-
-
o
xxo
xxx
Foß
-
o
xxx
Schöbel
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
5,74
+1,3
 
 
5,65
(+0,3)
5,43
(+0,7)
5,66
(+0,2)
5,74
(+0,2)
5,74
(+1,3)
5,62
(+0,2)
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
4,10
+0,6
 
 
3,82
(+0,5)
3,97
(+0,3)
3,95
(+1,1)
3,87
(+1,1)
3,76
(+0,9)
4,10
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
5,74
+1,3
 
 
5,65
(+0,3)
5,43
(+0,7)
5,66
(+0,2)
5,74
(+0,2)
5,74
(+1,3)
5,62
(+0,2)
2.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
4,85
+3,0
 
 
3,29
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,46
(+0,2)
4,01
(+1,1)
4,83
(+2,7)
4,85
(+3,0)
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
4,35
+3,3
 
 
4,35
(+3,3)
4,32
(+0,5)
x
 
4,27
(+0,4)
4,23
(+1,6)
4,07
(+0,9)
4.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
4,10
+0,6
 
 
3,82
(+0,5)
3,97
(+0,3)
3,95
(+1,1)
3,87
(+1,1)
3,76
(+0,9)
4,10
(+0,6)
5.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
4,08
+3,0
 
 
3,83
(+0,1)
3,94
(+1,0)
4,08
(+3,0)
4,00
(+2,0)
3,98
(+0,9)
3,78
(+0,6)
6.
621700
2005
NI
LG Nordheide
4,05
+0,2
 
 
3,99
(+2,8)
3,88
(+1,0)
3,95
(+0,6)
3,80
(+2,1)
4,05
(+0,2)
x
 
7.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
3,27
+0,2
 
 
3,24
(+1,0)
3,27
(+0,2)
3,17
(+1,2)
2,95
(+0,5)
3,22
(+1,0)
3,05
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
10,03
 
 
 
8,88
9,75
9,82
9,75
x
10,03
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
26
1969
NI
SV Karze
13,51
 
 
 
x
x
x
13,07
13,51
13,22
2.
44903
2003
NI
TSV Stelle
12,29
 
 
 
10,23
11,73
12,03
12,29
x
12,07
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
11,15
 
 
 
10,85
10,79
11,06
10,93
x
11,15
4.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
10,03
 
 
 
8,88
9,75
9,82
9,75
x
10,03
5.
629255
1973
NI
LG Lüneburg
8,10
 
 
 
8,10
7,11
7,72
7,50
7,53
8,01
6.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
7,32
 
 
 
6,78
7,32
7,09
7,23
7,26
7,03
7.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
6,07
 
 
 
5,24
5,60
5,99
5,54
6,07
5,86
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
27,52
 
 
 
23,61
26,28
x
27,52
x
26,79
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
20,56
 
 
 
x
x
x
20,56
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2019
1.
26
1969
NI
SV Karze
41,27
 
 
 
41,27
38,84
37,43
x
38,84
39,20
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
30,56
 
 
 
28,26
29,51
30,56
x
x
x
3.
44903
2003
NI
TSV Stelle
28,27
 
 
 
27,59
x
28,02
26,72
x
28,27
4.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
27,52
 
 
 
23,61
26,28
x
27,52
x
26,79
5.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
20,56
 
 
 
x
x
x
20,56
x
x
6.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
20,54
 
 
 
19,97
17,52
17,16
18,75
18,37
20,54
7.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
16,18
 
 
 
x
15,28
12,77
16,18
13,88
15,07
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
37,31
 
 
 
37,30
37,28
x
x
35,97
37,31
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
22,28
 
 
 
x
22,28
21,63
21,82
18,70
18,61
Senioren M40
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
04.05.2019
1.
636152
1978
NI
LG Lüneburg
1,64
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Raudies
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxo
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.05.2019
1.
629255
1973
NI
LG Lüneburg
8,10
 
 
 
8,10
7,11
7,72
7,50
7,53
8,01
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
04.05.2019
1.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
45,34
 
 
 
43,20
44,87
44,92
42,67
45,34
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.05.2019
1.
26
1969
NI
SV Karze
13,51
 
 
 
x
x
x
13,07
13,51
13,22
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.05.2019
1.
26
1969
NI
SV Karze
41,27
 
 
 
41,27
38,84
37,43
x
38,84
39,20
Senioren M75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
04.05.2019
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
46914
2006
NI
LG Nordheide
14,25
+1,3
 
 
2.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
15,24
+1,3
 
 
3.
48050
2005
NI
MTV Tostedt
15,54
+1,3
 
 
4.
45822
2005
NI
MTV Tostedt
16,06
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
04.05.2019
1.
46914
2006
NI
LG Nordheide
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Aleksandrova
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
3,62
+1,2
 
 
3,51
(+1,2)
3,62
(+1,3)
3,47
(+0,8)
3,43
(+0,1)
2,42
(+0,6)
3,62
(+1,2)
2.
45822
2005
NI
MTV Tostedt
3,54
+0,0
 
 
3,40
(+1,1)
3,54
(+0,0)
3,29
(+1,1)
3,42
(+0,0)
3,31
(+0,6)
3,32
(+0,0)
3.
48050
2005
NI
MTV Tostedt
3,23
+2,8
 
 
x
 
x
 
2,88
(+1,7)
3,09
(+1,2)
3,22
(+0,6)
3,23
(+2,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
48050
2005
NI
MTV Tostedt
7,37
 
 
 
7,00
6,96
7,34
7,07
7,37
7,07
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
47230
2004
NI
MTV Tostedt
14,32
-3,8
 
 
2.
 
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
14,75
-3,8
 
 
3.
46176
2004
NI
MTV Rottorf
15,25
-3,8
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
04.05.2019
1.
47230
2004
NI
MTV Tostedt
1,42
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Fritz
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
 
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
4,60
+0,1
 
 
4,51
(+0,6)
4,49
(+1,9)
x
 
4,60
(+0,1)
x
 
4,51
(+0,0)
2.
46176
2004
NI
MTV Rottorf
4,09
+1,6
 
 
3,86
(+0,3)
4,09
(+1,6)
4,03
(+0,1)
3,85
(+0,5)
3,88
(+1,1)
3,65
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
 
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
8,83
 
 
 
7,42
-
8,10
7,75
8,34
8,83
2.
46178
2004
NI
MTV Rottorf
8,05
 
 
 
7,09
7,62
7,93
8,05
7,63
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
04.05.2019
1.
MTV Tostedt 1
NI
58,35
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
13,06
+0,2
 
 
2.
 
Kienbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
13,66
-1,4
 
 
3.
43356
2002
NI
LG Nordheide
14,42
-1,4
 
 
4.
43192
2003
NI
LG Nordheide
14,46
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,68
-1,3
 
 
2.
43356
2002
NI
LG Nordheide
29,34
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,62
 
 
 
2.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
1,50
 
 
 
3.
43192
2003
NI
LG Nordheide
1,46
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Soetebier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kimpel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
04.05.2019
 
45648
2003
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
41831
2002
NI
MTV Tostedt
10,21
 
 
 
9,53
10,21
9,74
9,04
9,53
10,10
2.
44386
2002
NI
LG Nordheide
10,16
 
 
 
9,90
10,07
9,66
9,69
9,95
10,16
3.
43192
2003
NI
LG Nordheide
10,00
 
 
 
9,45
9,45
8,92
9,68
9,22
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
41831
2002
NI
MTV Tostedt
22,43
 
 
 
21,54
19,76
16,29
18,36
x
22,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
41831
2002
NI
MTV Tostedt
22,43
 
 
 
21,54
19,76
16,29
18,36
x
22,43
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
636277
2000
NI
LG Lüneburg
14,16
+0,2
 
 
2.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
14,36
+0,2
 
 
3.
44681
2001
NI
LG Lüneburg
14,63
-1,4
 
 
 
43565
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.05.2019
 
43449
2001
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
LG Nordheide 1
NI
52,13
 
 
Kienbast, Amelie  2003
 
LG Lüneburg 2
NI
aufg.
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
4,51
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
4,21
(+0,4)
4,51
(+0,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
4,51
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
4,21
(+0,4)
4,51
(+0,1)
x
 
 
45648
2003
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
8,57
 
 
 
7,89
8,57
7,85
8,34
7,96
x
Außer Wertung
 
 
Schaak, Carlotta
2000
NI
LG Nordheide
9,56
 
 
 
9,01
8,53
8,93
9,45
9,56
9,03
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
8,57
 
 
 
7,89
8,57
7,85
8,34
7,96
x
2.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
6,67
 
 
 
6,67
6,43
6,36
6,21
6,24
6,66
3.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
6,02
 
 
 
5,90
6,02
5,69
5,50
x
5,46
Außer Wertung
 
 
Schaak, Carlotta
2000
NI
LG Nordheide
9,56
 
 
 
9,01
8,53
8,93
9,45
9,56
9,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
28,15
 
 
 
25,74
28,15
27,03
x
25,99
23,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
23,04
 
 
 
21,88
23,04
-
-
19,13
20,45
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
636277
2000
NI
LG Lüneburg
14,16
+0,2
 
 
2.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
14,36
+0,2
 
 
 
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
 
Kienbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
13,66
-1,4
 
 
2.
43356
2002
NI
LG Nordheide
14,42
-1,4
 
 
3.
44681
2001
NI
LG Lüneburg
14,63
-1,4
 
 
4.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
17,17
-1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
13,06
+0,2
 
 
3.
43192
2003
NI
LG Nordheide
14,46
+0,2
 
 
 
43565
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
13,73
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
 
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
13,73
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
13,06
+0,2
 
 
2.
 
Kienbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
13,66
-1,4
 
 
4.
636277
2000
NI
LG Lüneburg
14,16
+0,2
 
 
5.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
14,36
+0,2
 
 
6.
43356
2002
NI
LG Nordheide
14,42
-1,4
 
 
7.
43192
2003
NI
LG Nordheide
14,46
+0,2
 
 
8.
44681
2001
NI
LG Lüneburg
14,63
-1,4
 
 
9.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
17,17
-1,4
 
 
 
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
43565
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
13,73
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.05.2019
1.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
28,91
-0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
TSV Stelle 1
NI
58,62
 
 
Klein, Lara  1998
2.
MTV Tostedt 1
NI
58,79
 
 
Aldag, Finnja  1999
Seute, Lucy  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
LG Nordheide 1
NI
52,13
 
 
Kienbast, Amelie  2003
2.
TSV Stelle 1
NI
58,62
 
 
Klein, Lara  1998
3.
MTV Tostedt 1
NI
58,79
 
 
Aldag, Finnja  1999
Seute, Lucy  2001
 
LG Lüneburg 2
NI
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
1,42
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Aldag
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,62
 
 
 
2.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
1,50
 
 
 
3.
43192
2003
NI
LG Nordheide
1,46
 
 
 
4.
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
1,42
 
 
 
5.
47230
2004
NI
MTV Tostedt
1,42
 
 
 
6.
46914
2006
NI
LG Nordheide
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Soetebier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kimpel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Aldag
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Fritz
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Aleksandrova
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
5,13
+1,6
 
 
4,68
(+0,6)
4,71
(+1,3)
4,88
(+0,2)
4,98
(+0,4)
4,75
(+0,3)
5,13
(+1,6)
2.
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
4,29
+0,7
 
 
x
 
4,29
(+0,7)
x
 
x
 
4,22
(+0,1)
x
 
Außer Wertung
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
4,97
+2,0
 
 
4,89
(+0,7)
4,97
(+1,3)
4,00
(+0,4)
4,85
(+2,1)
4,97
(+2,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
5,13
+1,6
 
 
4,68
(+0,6)
4,71
(+1,3)
4,88
(+0,2)
4,98
(+0,4)
4,75
(+0,3)
5,13
(+1,6)
3.
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
4,29
+0,7
 
 
x
 
4,29
(+0,7)
x
 
x
 
4,22
(+0,1)
x
 
4.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3,42
+0,1
 
 
3,34
(+1,5)
3,42
(+0,1)
x
 
3,12
(+0,1)
3,30
(+0,0)
x
 
Außer Wertung
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
4,97
+2,0
 
 
4,89
(+0,7)
4,97
(+1,3)
4,00
(+0,4)
4,85
(+2,1)
4,97
(+2,0)
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
38844
1999
NI
LG Nordheide
44,78
 
 
 
41,81
44,06
44,58
42,74
42,94
44,78
2.
39179
1998
NI
TSV Stelle
38,62
 
 
 
37,92
x
x
x
38,62
37,17
3.
31704
1993
NI
TSV Stelle
31,11
 
 
 
29,75
31,11
30,96
29,56
x
x
4.
31312
Wiebe, Birte Mathea
1991
NI
LG Lüneburg
13,89
 
 
 
x
13,89
13,36
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2019
1.
38844
1999
NI
LG Nordheide
44,78
 
 
 
41,81
44,06
44,58
42,74
42,94
44,78
2.
39179
1998
NI
TSV Stelle
38,62
 
 
 
37,92
x
x
x
38,62
37,17
3.
31704
1993
NI
TSV Stelle
31,11
 
 
 
29,75
31,11
30,96
29,56
x
x
4.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
28,15
 
 
 
25,74
28,15
27,03
x
25,99
23,34
5.
31312
Wiebe, Birte Mathea
1991
NI
LG Lüneburg
13,89
 
 
 
x
13,89
13,36
-
-
-
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
17,17
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
35,38
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
1,14
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
106
110
114
118
Stehr
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
1,14
 
 
 
2.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
0,96
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
106
110
114
118
Stehr
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Ott-Müller
o
o
o
o
o
xx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3,42
+0,1
 
 
3,34
(+1,5)
3,42
(+0,1)
x
 
3,12
(+0,1)
3,30
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
6,67
 
 
 
6,67
6,43
6,36
6,21
6,24
6,66
Seniorinnen W65
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
04.05.2019
1.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
0,96
 
 
 
80
84
88
92
96
100
Ott-Müller
o
o
o
o
o
xx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W65
 
04.05.2019
1.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
6,02
 
 
 
5,90
6,02
5,69
5,50
x
5,46
Kreismeisterschaften KLV Lüneburg
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
13,56
-0,4
 
 
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
14,89
-0,4
 
 
3.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
15,36
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
1,32
 
 
 
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
1,32
 
 
 
128
132
136
Foß
-
o
xxx
Schöbel
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
4,35
+3,3
 
 
4,35
(+3,3)
4,32
(+0,5)
x
 
4,27
(+0,4)
4,23
(+1,6)
4,07
(+0,9)
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
4,08
+3,0
 
 
3,83
(+0,1)
3,94
(+1,0)
4,08
(+3,0)
4,00
(+2,0)
3,98
(+0,9)
3,78
(+0,6)
3.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
3,27
+0,2
 
 
3,24
(+1,0)
3,27
(+0,2)
3,17
(+1,2)
2,95
(+0,5)
3,22
(+1,0)
3,05
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
11,15
 
 
 
10,85
10,79
11,06
10,93
x
11,15
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
7,32
 
 
 
6,78
7,32
7,09
7,23
7,26
7,03
3.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
6,07
 
 
 
5,24
5,60
5,99
5,54
6,07
5,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
30,56
 
 
 
28,26
29,51
30,56
x
x
x
2.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
20,54
 
 
 
19,97
17,52
17,16
18,75
18,37
20,54
3.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
16,18
 
 
 
x
15,28
12,77
16,18
13,88
15,07
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
34,11
 
 
 
28,32
34,11
28,27
x
-
-
2.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
17,82
 
 
 
14,86
12,73
14,91
17,59
15,65
17,82
3.
47516
2005
NI
LG Lüneburg
15,44
 
 
 
14,71
10,34
14,76
15,44
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
04.05.2019
Außer Wertung
 
LG Lüneburg 1
NI
disq.
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,76
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
13,32
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
26,94
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
4,85
+3,0
 
 
3,29
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,46
(+0,2)
4,01
(+1,1)
4,83
(+2,7)
4,85
(+3,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
26,69
 
 
 
24,56
24,81
26,69
25,28
25,92
25,37
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
12,18
-0,9
 
 
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
13,11
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
24,97
-1,3
 
 
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
26,42
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
Adam
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
5,74
+1,3
 
 
5,65
(+0,3)
5,43
(+0,7)
5,66
(+0,2)
5,74
(+0,2)
5,74
(+1,3)
5,62
(+0,2)
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
4,10
+0,6
 
 
3,82
(+0,5)
3,97
(+0,3)
3,95
(+1,1)
3,87
(+1,1)
3,76
(+0,9)
4,10
(+0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
10,03
 
 
 
8,88
9,75
9,82
9,75
x
10,03
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
27,52
 
 
 
23,61
26,28
x
27,52
x
26,79
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
20,56
 
 
 
x
x
x
20,56
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
37,31
 
 
 
37,30
37,28
x
x
35,97
37,31
2.
636225
1999
NI
LG Lüneburg
22,28
 
 
 
x
22,28
21,63
21,82
18,70
18,61
Senioren M40
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
04.05.2019
1.
636152
1978
NI
LG Lüneburg
1,64
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Raudies
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxo
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.05.2019
1.
629255
1973
NI
LG Lüneburg
8,10
 
 
 
8,10
7,11
7,72
7,50
7,53
8,01
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
04.05.2019
1.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
45,34
 
 
 
43,20
44,87
44,92
42,67
45,34
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.05.2019
1.
26
1969
NI
SV Karze
13,51
 
 
 
x
x
x
13,07
13,51
13,22
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.05.2019
1.
26
1969
NI
SV Karze
41,27
 
 
 
41,27
38,84
37,43
x
38,84
39,20
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
13,06
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,68
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
1,50
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Kimpel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
636277
2000
NI
LG Lüneburg
14,16
+0,2
 
 
2.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
14,36
+0,2
 
 
3.
44681
2001
NI
LG Lüneburg
14,63
-1,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
 
LG Lüneburg 2
NI
aufg.
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
8,57
 
 
 
7,89
8,57
7,85
8,34
7,96
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
28,15
 
 
 
25,74
28,15
27,03
x
25,99
23,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
603789
2001
NI
LG Lüneburg
23,04
 
 
 
21,88
23,04
-
-
19,13
20,45
Frauen
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.05.2019
1.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
28,91
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
636153
1996
NI
LG Lüneburg
5,13
+1,6
 
 
4,68
(+0,6)
4,71
(+1,3)
4,88
(+0,2)
4,98
(+0,4)
4,75
(+0,3)
5,13
(+1,6)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
31312
Wiebe, Birte Mathea
1991
NI
LG Lüneburg
13,89
 
 
 
x
13,89
13,36
-
-
-
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
17,17
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
35,38
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
1,14
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
106
110
114
118
Stehr
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3,42
+0,1
 
 
3,34
(+1,5)
3,42
(+0,1)
x
 
3,12
(+0,1)
3,30
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
04.05.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
6,67
 
 
 
6,67
6,43
6,36
6,21
6,24
6,66
Seniorinnen W65
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
04.05.2019
1.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
0,96
 
 
 
80
84
88
92
96
100
Ott-Müller
o
o
o
o
o
xx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W65
 
04.05.2019
1.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
6,02
 
 
 
5,90
6,02
5,69
5,50
x
5,46
Kreismeisterschaften KLV Harburg
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
621700
2005
NI
LG Nordheide
15,14
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.05.2019
1.
621700
2005
NI
LG Nordheide
4,05
+0,2
 
 
3,99
(+2,8)
3,88
(+1,0)
3,95
(+0,6)
3,80
(+2,1)
4,05
(+0,2)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
621700
2005
NI
LG Nordheide
18,67
 
 
 
x
x
x
18,67
15,60
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
45616
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
13,21
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
27,08
-1,3
 
 
 
45616
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
44903
2003
NI
TSV Stelle
12,29
 
 
 
10,23
11,73
12,03
12,29
x
12,07
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2019
1.
44903
2003
NI
TSV Stelle
28,27
 
 
 
27,59
x
28,02
26,72
x
28,27
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2019
1.
44904
2001
NI
TSV Stelle
11,94
-0,9
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
44904
2001
NI
TSV Stelle
22,96
 
 
 
17,65
22,96
x
x
x
-
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
46914
2006
NI
LG Nordheide
14,25
+1,3
 
 
2.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
15,24
+1,3
 
 
3.
48050
2005
NI
MTV Tostedt
15,54
+1,3
 
 
4.
45822
2005
NI
MTV Tostedt
16,06
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
04.05.2019
1.
46914
2006
NI
LG Nordheide
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Aleksandrova
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
3,62
+1,2
 
 
3,51
(+1,2)
3,62
(+1,3)
3,47
(+0,8)
3,43
(+0,1)
2,42
(+0,6)
3,62
(+1,2)
2.
45822
2005
NI
MTV Tostedt
3,54
+0,0
 
 
3,40
(+1,1)
3,54
(+0,0)
3,29
(+1,1)
3,42
(+0,0)
3,31
(+0,6)
3,32
(+0,0)
3.
48050
2005
NI
MTV Tostedt
3,23
+2,8
 
 
x
 
x
 
2,88
(+1,7)
3,09
(+1,2)
3,22
(+0,6)
3,23
(+2,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
48050
2005
NI
MTV Tostedt
7,37
 
 
 
7,00
6,96
7,34
7,07
7,37
7,07
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
47230
2004
NI
MTV Tostedt
14,32
-3,8
 
 
2.
 
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
14,75
-3,8
 
 
3.
46176
2004
NI
MTV Rottorf
15,25
-3,8
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
04.05.2019
1.
47230
2004
NI
MTV Tostedt
1,42
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Fritz
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
 
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
4,60
+0,1
 
 
4,51
(+0,6)
4,49
(+1,9)
x
 
4,60
(+0,1)
x
 
4,51
(+0,0)
2.
46176
2004
NI
MTV Rottorf
4,09
+1,6
 
 
3,86
(+0,3)
4,09
(+1,6)
4,03
(+0,1)
3,85
(+0,5)
3,88
(+1,1)
3,65
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
 
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
8,83
 
 
 
7,42
-
8,10
7,75
8,34
8,83
2.
46178
2004
NI
MTV Rottorf
8,05
 
 
 
7,09
7,62
7,93
8,05
7,63
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
04.05.2019
1.
MTV Tostedt 1
NI
58,35
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
 
Kienbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
13,66
-1,4
 
 
2.
43356
2002
NI
LG Nordheide
14,42
-1,4
 
 
3.
43192
2003
NI
LG Nordheide
14,46
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
43356
2002
NI
LG Nordheide
29,34
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,62
 
 
 
2.
43192
2003
NI
LG Nordheide
1,46
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Soetebier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
04.05.2019
 
45648
2003
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
41831
2002
NI
MTV Tostedt
10,21
 
 
 
9,53
10,21
9,74
9,04
9,53
10,10
2.
44386
2002
NI
LG Nordheide
10,16
 
 
 
9,90
10,07
9,66
9,69
9,95
10,16
3.
43192
2003
NI
LG Nordheide
10,00
 
 
 
9,45
9,45
8,92
9,68
9,22
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.05.2019
1.
41831
2002
NI
MTV Tostedt
22,43
 
 
 
21,54
19,76
16,29
18,36
x
22,43
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
 
43565
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.05.2019
 
43449
2001
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
LG Nordheide 1
NI
52,13
 
 
Kienbast, Amelie  2003
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.05.2019
1.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
4,51
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
4,21
(+0,4)
4,51
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.05.2019
Außer Wertung
 
 
Schaak, Carlotta
2000
NI
LG Nordheide
9,56
 
 
 
9,01
8,53
8,93
9,45
9,56
9,03
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
 
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
TSV Stelle 1
NI
58,62
 
 
Klein, Lara  1998
2.
MTV Tostedt 1
NI
58,79
 
 
Aldag, Finnja  1999
Seute, Lucy  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
1,42
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Aldag
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
 
Aldag, Finnja
1999
NI
MTV Tostedt
4,29
+0,7
 
 
x
 
4,29
(+0,7)
x
 
x
 
4,22
(+0,1)
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
1.
38844
1999
NI
LG Nordheide
44,78
 
 
 
41,81
44,06
44,58
42,74
42,94
44,78
2.
39179
1998
NI
TSV Stelle
38,62
 
 
 
37,92
x
x
x
38,62
37,17
3.
31704
1993
NI
TSV Stelle
31,11
 
 
 
29,75
31,11
30,96
29,56
x
x
Gäste
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
Außer Wertung
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
13,73
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2019
Außer Wertung
 
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
4,97
+2,0
 
 
4,89
(+0,7)
4,97
(+1,3)
4,00
(+0,4)
4,85
(+2,1)
4,97
(+2,0)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 19:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17