23. Sparkassen Stadionfest
am 04.05.2019 in Wittenberge
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M45 | M50 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W45
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608118
2013
ST
LV Schinne 2013
367
11,06 (+0,1)
105
2,34 (+0,1)
173
14,35
89
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
04.05.2019
 
608118
2013
ST
LV Schinne 2013
11,06
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
04.05.2019
 
608118
2013
ST
LV Schinne 2013
2,34
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
04.05.2019
 
608118
2013
ST
LV Schinne 2013
14,35
 
 
 
Kinder M7
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
04.05.2019
1.
 
Hanelt, Mio
2012
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3:15,48
 
 
 
2.
605993
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3:39,07
 
 
 
3.
606426
2012
BB
SSV Einheit Perleberg
3:43,07
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hanelt, Mio
2012
BB
SC Hertha Karstädt 1923
667
8,92 (+0,1)
263
3,03 (+0,1)
269
18,40
135
2.
606426
2012
BB
SSV Einheit Perleberg
534
10,21 (+0,1)
160
2,65 (+0,1)
218
20,45
156
3.
605993
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
518
10,09 (+0,1)
168
2,73 (+0,1)
229
17,10
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
04.05.2019
 
 
Hanelt, Mio
2012
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,92
+0,1
 
 
 
605993
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
10,09
+0,1
 
 
 
606426
2012
BB
SSV Einheit Perleberg
10,21
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
04.05.2019
 
 
Hanelt, Mio
2012
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,03
+0,1
 
 
 
605993
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,73
+0,1
 
 
 
606426
2012
BB
SSV Einheit Perleberg
2,65
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
04.05.2019
 
606426
2012
BB
SSV Einheit Perleberg
20,45
 
 
 
 
 
Hanelt, Mio
2012
BB
SC Hertha Karstädt 1923
18,40
 
 
 
 
605993
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
17,10
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
1.
 
Lüdke, Joan
2011
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3:23,92
 
 
 
2.
604368
2011
BB
VfL Rathenow
3:27,82
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Lüdke, Joan
2011
BB
SC Hertha Karstädt 1923
708
9,37 (+0,1)
224
3,02 (+0,1)
268
26,80
216
2.
606747
2011
ST
LV Schinne 2013
677
9,68 (+0,1)
199
2,89 (+0,1)
251
28,11
227
3.
605691
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
663
9,69 (+0,1)
198
2,76 (+0,1)
233
28,65
232
4.
604368
2011
BB
VfL Rathenow
576
9,74 (+0,1)
194
2,91 (+0,1)
253
17,89
129
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
 
 
Lüdke, Joan
2011
BB
SC Hertha Karstädt 1923
9,37
+0,1
 
 
 
606747
2011
ST
LV Schinne 2013
9,68
+0,1
 
 
 
605691
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
9,69
+0,1
 
 
 
604368
2011
BB
VfL Rathenow
9,74
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
 
 
Lüdke, Joan
2011
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,02
+0,1
 
 
 
604368
2011
BB
VfL Rathenow
2,91
+0,1
 
 
 
606747
2011
ST
LV Schinne 2013
2,89
+0,1
 
 
 
605691
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
2,76
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
 
605691
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
28,65
 
 
 
 
606747
2011
ST
LV Schinne 2013
28,11
 
 
 
 
 
Lüdke, Joan
2011
BB
SC Hertha Karstädt 1923
26,80
 
 
 
 
604368
2011
BB
VfL Rathenow
17,89
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
604364
2010
BB
VfL Rathenow
2:43,08
 
 
 
2.
 
Jaeger, Ben
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
2:57,44
 
 
 
3.
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:09,18
 
 
 
4.
 
Jaeger, Laurens
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3:21,33
 
 
 
 
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Jaeger, Ben
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1.002
8,10 (+0,1)
345
3,83 (+0,1)
368
35,81
289
2.
603661
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
940
8,53 (+0,1)
300
3,69 (+0,1)
351
35,80
289
3.
604364
2010
BB
VfL Rathenow
849
8,45 (+0,1)
308
3,51 (+0,1)
330
26,25
211
4.
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
830
8,56 (+0,1)
297
3,29 (+0,1)
302
28,60
231
5.
 
Jaeger, Laurens
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
794
9,03 (+0,1)
253
3,34 (+0,1)
309
28,70
232
6.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
737
8,38 (+0,1)
315
3,52 (+0,1)
331
14,45
91
7.
 
Böttcher, Marc
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
475
9,94 (+0,1)
179
2,65 (+0,1)
218
13,45
78
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
 
 
Jaeger, Ben
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,10
+0,1
 
 
 
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,38
+0,1
 
 
 
604364
2010
BB
VfL Rathenow
8,45
+0,1
 
 
 
603661
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
8,53
+0,1
 
 
 
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,56
+0,1
 
 
 
 
Jaeger, Laurens
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
9,03
+0,1
 
 
 
 
Böttcher, Marc
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
9,94
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
 
 
Jaeger, Ben
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,83
+0,1
 
 
 
603661
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,69
+0,1
 
 
 
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,52
+0,1
 
 
 
604364
2010
BB
VfL Rathenow
3,51
+0,1
 
 
 
 
Jaeger, Laurens
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,34
+0,1
 
 
 
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,29
+0,1
 
 
 
 
Böttcher, Marc
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
2,65
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
 
 
Jaeger, Ben
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
35,81
 
 
 
 
603661
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
35,80
 
 
 
 
 
Jaeger, Laurens
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
28,70
 
 
 
 
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,60
 
 
 
 
604364
2010
BB
VfL Rathenow
26,25
 
 
 
 
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
14,45
 
 
 
 
 
Böttcher, Marc
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
13,45
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2:54,77
 
 
 
2.
605374
2009
BB
Kyritzer LV 1990
2:56,29
 
 
 
3.
 
Pump, Cedric
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3:28,74
 
 
 
 
 
Picha, Sascha
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
606423
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
603661
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
1,15
 
 
 
1.
605374
2009
BB
Kyritzer LV 1990
1,15
 
 
 
3.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
1,10
 
 
 
4.
605798
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
1,05
 
 
 
 
 
Picha, Sascha
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
 
Pump, Cedric
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
Michel
-
o
o
o
o
xxx
Wendt
-
o
o
o
o
xxx
Berlin
o
o
o
o
xxx
Strewe
o
o
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
1.009
8,21 (+0,1)
333
3,88 (+0,1)
374
37,51
302
2.
605374
2009
BB
Kyritzer LV 1990
982
8,00 (+0,1)
356
4,07 (+0,1)
395
28,60
231
3.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
954
7,85 (+0,1)
373
3,97 (+0,1)
384
24,74
197
4.
605798
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
921
8,34 (+0,1)
319
3,51 (+0,1)
330
33,67
272
5.
 
Pump, Cedric
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
913
8,29 (+0,1)
324
3,39 (+0,1)
315
33,81
274
6.
 
Picha, Sascha
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
882
8,69 (+0,1)
284
3,50 (+0,1)
329
33,26
269
7.
606423
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
840
8,62 (+0,1)
291
3,56 (+0,1)
336
26,52
213
8.
604374
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
812
8,38 (+0,1)
315
2,94 (+0,1)
257
29,68
240
9.
 
Günther, Tim-Luca
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
705
8,80 (+0,1)
274
3,04 (+0,1)
270
20,93
161
10.
 
Bogen, Dustin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
694
9,15 (+0,1)
242
3,11 (+0,1)
280
22,10
172
11.
 
Brandler, Cosimo
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
584
9,38 (+0,1)
223
2,86 (+0,1)
246
16,54
115
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
 
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
7,85
+0,1
 
 
 
605374
2009
BB
Kyritzer LV 1990
8,00
+0,1
 
 
 
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,21
+0,1
 
 
 
 
Pump, Cedric
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,29
+0,1
 
 
 
605798
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
8,34
+0,1
 
 
 
604374
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,38
+0,1
 
 
 
606423
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,62
+0,1
 
 
 
 
Picha, Sascha
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,69
+0,1
 
 
 
 
Günther, Tim-Luca
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,80
+0,1
 
 
 
 
Bogen, Dustin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
9,15
+0,1
 
 
 
 
Brandler, Cosimo
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
9,38
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
 
605374
2009
BB
Kyritzer LV 1990
4,07
+0,1
 
 
 
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
3,97
+0,1
 
 
 
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,88
+0,1
 
 
 
606423
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,56
+0,1
 
 
 
605798
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,51
+0,1
 
 
 
 
Picha, Sascha
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,50
+0,1
 
 
 
 
Pump, Cedric
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,39
+0,1
 
 
 
 
Bogen, Dustin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,11
+0,1
 
 
 
 
Günther, Tim-Luca
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3,04
+0,1
 
 
 
604374
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
2,94
+0,1
 
 
 
 
Brandler, Cosimo
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
2,86
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
 
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
37,51
 
 
 
 
 
Pump, Cedric
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
33,81
 
 
 
 
605798
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
33,67
 
 
 
 
 
Picha, Sascha
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
33,26
 
 
 
 
604374
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
29,68
 
 
 
 
605374
2009
BB
Kyritzer LV 1990
28,60
 
 
 
 
606423
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
26,52
 
 
 
 
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
24,74
 
 
 
 
 
Bogen, Dustin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
22,10
 
 
 
 
 
Günther, Tim-Luca
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
20,93
 
 
 
 
 
Brandler, Cosimo
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
16,54
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
602475
Boenigk, Friedrich
2008
MV
SV Union Wesenberg
2:53,67
 
 
 
2.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3:02,13
 
 
 
3.
603749
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:34,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
1,40
 
 
 
2.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
1,20
 
 
 
3.
604853
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
1,15
 
 
 
4.
601073
2008
BB
VfL Rathenow
0,95
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Röhrs
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Paarmann
-
-
-
o
o
o
xxx
Nadolny
-
-
-
o
o
xxx
Zelmer
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
1.167
7,98 (+0,1)
358
4,25 (+0,1)
416
50,88
393
2.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
1.097
8,01 (+0,1)
355
3,96 (+0,1)
383
45,66
359
3.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
1.064
7,85 (+0,1)
373
4,22 (+0,1)
412
34,51
279
4.
603667
2008
BB
VfL Rathenow
1.020
8,39 (+0,1)
314
3,95 (+0,1)
382
40,64
324
5.
602475
Boenigk, Friedrich
2008
MV
SV Union Wesenberg
934
8,21 (+0,1)
333
3,45 (+0,1)
322
34,45
279
6.
604853
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
923
8,50 (+0,1)
303
3,60 (+0,1)
341
34,52
279
7.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
919
8,30 (+0,1)
323
3,56 (+0,1)
336
32,07
260
8.
 
Schulz, Benedikt
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
807
9,27 (+0,1)
232
3,29 (+0,1)
302
33,70
273
9.
603749
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
791
8,63 (+0,1)
290
2,94 (+0,1)
257
30,12
244
10.
 
Stolz, Marik
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
782
8,70 (+0,1)
283
3,27 (+0,1)
300
24,97
199
11.
601073
2008
BB
VfL Rathenow
687
9,24 (+0,1)
234
2,92 (+0,1)
255
24,86
198
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
 
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
7,85
+0,1
 
 
 
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
7,98
+0,1
 
 
 
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,01
+0,1
 
 
 
602475
Boenigk, Friedrich
2008
MV
SV Union Wesenberg
8,21
+0,1
 
 
 
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,30
+0,1
 
 
 
603667
2008
BB
VfL Rathenow
8,39
+0,1
 
 
 
604853
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,50
+0,1
 
 
 
603749
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,63
+0,1
 
 
 
 
Stolz, Marik
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,70
+0,1
 
 
 
601073
2008
BB
VfL Rathenow
9,24
+0,1
 
 
 
 
Schulz, Benedikt
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
9,27
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
 
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
4,25
+0,1
 
 
 
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
4,22
+0,1
 
 
 
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,96
+0,1
 
 
 
603667
2008
BB
VfL Rathenow
3,95
+0,1
 
 
 
604853
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,60
+0,1
 
 
 
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,56
+0,1
 
 
 
602475
Boenigk, Friedrich
2008
MV
SV Union Wesenberg
3,45
+0,1
 
 
 
 
Schulz, Benedikt
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,29
+0,1
 
 
 
 
Stolz, Marik
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,27
+0,1
 
 
 
603749
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
2,94
+0,1
 
 
 
601073
2008
BB
VfL Rathenow
2,92
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
 
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
50,88
 
 
 
 
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
45,66
 
 
 
 
603667
2008
BB
VfL Rathenow
40,64
 
 
 
 
604853
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
34,52
 
 
 
 
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
34,51
 
 
 
 
602475
Boenigk, Friedrich
2008
MV
SV Union Wesenberg
34,45
 
 
 
 
 
Schulz, Benedikt
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
33,70
 
 
 
 
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
32,07
 
 
 
 
603749
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
30,12
 
 
 
 
 
Stolz, Marik
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
24,97
 
 
 
 
601073
2008
BB
VfL Rathenow
24,86
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
+0,0
04.05.2019
1.
9515
2007
BB
SC Potsdam
11,26
 
q
 
2.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,42
 
q
 
3.
9485
2007
BB
SC Potsdam
11,91
 
q
 
4.
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,99
 
q
 
 
9640
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
+0,1
04.05.2019
1.
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
10,87
 
q
 
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
11,00
 
q
 
3.
9573
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,44
 
q
 
4.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,58
 
q
 
5.
9602
2007
BB
SC Potsdam
12,13
 
 
 
6.
9574
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,06
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
10,75
+0,1
 
 
2.
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
11,11
+0,1
 
 
3.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,22
+0,1
 
 
4.
9573
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,25
+0,1
 
 
5.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,63
+0,1
 
 
6.
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,82
+0,1
 
 
7.
9485
2007
BB
SC Potsdam
12,24
+0,1
 
 
 
9515
2007
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:47,55
 
 
 
2.
9574
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:56,40
 
 
 
 
9485
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
11,22
+0,1
 
 
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
11,29
+0,1
 
 
3.
9602
2007
BB
SC Potsdam
13,22
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,35
 
 
 
2.
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Röhrs
-
-
o
o
o
o
xxx
Riedner
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
4,24
+0,1
 
 
4,05
(+0,1)
4,24
(+0,1)
x
 
x
 
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,23
+0,0
 
 
x
 
3,85
(+0,1)
x
 
4,23
(+0,0)
3.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,04
+0,0
 
 
3,86
(+0,1)
4,01
(+0,1)
3,87
(+0,1)
4,04
(+0,0)
4.
9573
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,03
+0,1
 
 
3,97
(+0,1)
4,03
(+0,1)
x
 
3,36
(+0,0)
5.
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,90
+0,0
 
 
3,56
(+0,1)
3,90
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,62
(+0,0)
6.
9485
2007
BB
SC Potsdam
3,79
+0,1
 
 
x
 
3,79
(+0,1)
3,41
(+0,1)
x
 
7.
9640
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
3,20
+0,1
 
 
x
 
3,20
(+0,1)
x
 
x
 
 
9602
2007
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,63
 
 
 
7,94
6,90
8,47
8,63
2.
9515
2007
BB
SC Potsdam
8,15
 
 
 
7,38
8,15
7,78
7,90
3.
9582
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,31
 
 
 
6,85
7,21
7,17
7,31
4.
9485
2007
BB
SC Potsdam
6,30
 
 
 
6,17
6,13
6,30
6,01
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,00
 
 
 
20,98
18,84
24,69
31,00
2.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,63
 
 
 
29,20
25,02
30,15
30,63
3.
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
28,30
 
 
 
22,32
-
25,58
28,30
4.
9515
2007
BB
SC Potsdam
27,25
 
 
 
-
27,25
26,46
-
5.
9582
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,78
 
 
 
23,72
22,60
25,78
25,55
 
9640
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
2.018
11,11
399
11,22
412
4,24 (+0,1)
414
1,25
346
25,58
447
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
 
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
11,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
 
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
11,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
 
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
 
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
4,24
+0,1
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
 
9206
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
25,58
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
9204
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
9,73
 
 
 
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,73
 
 
 
3.
 
Reyer, Marvin
2006
BB
ESV Wittenberge 1888
11,27
 
 
 
4.
9203
2006
BB
ESV Wittenberge 1888
11,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
2:33,35
 
 
 
2.
9162
2006
BB
LAC Ruppin
2:38,04
 
 
 
3.
9691
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:42,21
 
 
 
4.
 
Reyer, Marvin
2006
BB
ESV Wittenberge 1888
3:22,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
1,55
 
 
 
2.
9204
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
1,50
 
 
 
3.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
 
9162
2006
BB
LAC Ruppin
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Genning
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Starck
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Hack
-
o
o
o
o
xxx
Röper
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
9204
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
5,08
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,84
(+0,0)
5,08
(+0,0)
2.
300289
2006
MV
Schweriner SC
4,60
 
 
 
4,60
 
4,58
 
-
 
4,58
 
3.
9203
2006
BB
ESV Wittenberge 1888
4,11
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,93
(+0,0)
-
 
4,11
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
9,39
 
 
 
8,61
8,61
8,92
9,39
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,33
 
 
 
8,63
9,33
8,70
9,13
3.
 
Reyer, Marvin
2006
BB
ESV Wittenberge 1888
8,73
 
 
 
8,73
7,95
7,87
8,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,84
 
 
 
25,09
19,61
18,30
27,84
2.
9162
2006
BB
LAC Ruppin
27,74
 
 
 
-
27,74
-
25,55
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
8885
2005
BB
SC Potsdam
12,74
 
 
 
2.
 
Voss, Bennett
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
13,29
 
 
 
3.
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
13,35
 
 
 
4.
 
Maruschke, Justus
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
14,43
 
 
 
5.
 
Glaser, Alfred
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
14,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
103132
2005
MV
Schweriner SC
2:27,33
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
103133
2005
MV
Schweriner SC
13,40
+0,1
 
 
2.
8885
2005
BB
SC Potsdam
13,45
+0,1
 
 
3.
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
13,58
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
103133
2005
MV
Schweriner SC
1,65
 
 
 
2.
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Krüger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wolter
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
5,01
+0,1
 
 
x
 
5,01
(+0,1)
4,75
(+0,1)
4,44
(+0,1)
2.
8885
2005
BB
SC Potsdam
4,96
+0,1
 
 
4,96
(+0,1)
4,60
(+0,1)
x
 
3,51
(+0,1)
3.
103132
2005
MV
Schweriner SC
4,86
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
4,86
(+0,1)
4.
 
Voss, Bennett
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
4,51
+0,1
 
 
4,51
(+0,1)
4,49
(+0,1)
4,11
(+0,1)
4,13
(+0,1)
5.
103133
2005
MV
Schweriner SC
4,43
+0,1
 
 
4,43
(+0,1)
x
 
x
 
3,97
(+0,1)
6.
 
Maruschke, Justus
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
3,87
+0,1
 
 
3,87
(+0,1)
3,81
(+0,1)
x
 
3,18
(+0,1)
7.
606070
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
3,34
+0,1
 
 
x
 
3,34
(+0,1)
x
 
2,94
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
 
Durzynski, Jannik
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
8,04
 
 
 
8,04
7,95
7,85
7,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
50,64
 
 
 
47,61
50,64
-
45,87
2.
606070
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
22,98
 
 
 
22,98
2,24
21,13
21,44
3.
8885
2005
BB
SC Potsdam
19,55
 
 
 
19,55
19,48
17,84
-
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
2.558
13,35
465
13,58
475
5,01 (+0,1)
496
1,50
479
50,64
643
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
13,35
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
13,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
5,01
+0,1
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
50,64
 
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
8275
2004
BB
SC Potsdam
11,57
+0,1
 
 
2.
608104
2004
NI
SC Lüchow
14,68
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
608104
2004
NI
SC Lüchow
1,30
 
 
 
125
130
135
Fröhlich
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
 
Haase, Laurin
2004
ST
LV Schinne 2013
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,10
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
 
Haase, Laurin
2004
ST
LV Schinne 2013
8,29
 
 
 
7,97
8,29
8,01
6,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
8275
2004
BB
SC Potsdam
37,23
 
 
 
37,23
-
-
-
2.
608104
2004
NI
SC Lüchow
23,66
 
 
 
23,66
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
8275
2004
BB
SC Potsdam
37,36
 
 
 
37,30
35,93
37,36
-
2.
608104
2004
NI
SC Lüchow
28,53
 
 
 
28,09
27,43
28,53
26,79
3.
 
Haase, Laurin
2004
ST
LV Schinne 2013
23,44
 
 
 
20,34
23,44
18,77
18,90
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
04.05.2019
1.
SC Hertha Karstädt 1923 1
BB
33,00
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
SC Hertha Karstädt 1923 1
BB
32,15
 
 
Picha, Sascha  2009
Pump, Cedric  2009
Ebert, Bruno  2008
2.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
33,78
 
 
Berlin, Vincent  2009
Stolz, Marik  2008
Braun, Anton  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
SC Hertha Karstädt 1923
BB
4.333
 
Ebert, Bruno
2008
BB
919
 
Pump, Cedric
2009
BB
913
 
Picha, Sascha
2009
BB
882
604374
2009
BB
812
 
Schulz, Benedikt
2008
BB
807
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
43,66
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.05.2019
1.
Stg. EVI-MSV Neuruppin 1
BB
55,45
 
 
Voss, Bennett  2005
Maruschke, Justus  2005
Glaser, Alfred  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
8713
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
12,65
 
 
 
2.
44697
2003
NI
TSV Schnega
12,99
 
 
 
3.
45602
2003
NI
TSV Schnega
13,42
 
 
 
4.
44696
2002
NI
TSV Schnega
13,58
 
 
 
 
607865
2003
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
607865
2003
NI
SC Lüchow
25,77
+0,1
 
 
2.
8713
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
26,44
+0,1
 
 
3.
44697
2003
NI
TSV Schnega
26,86
+0,1
 
 
4.
45602
2003
NI
TSV Schnega
28,03
+0,1
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
15,05
+0,1
 
 
2.
44697
2003
NI
TSV Schnega
21,32
+0,1
 
 
3.
45602
2003
NI
TSV Schnega
24,74
+0,1
 
 
 
12647
2003
ST
LV Schinne 2013
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
103090
2003
MV
Schweriner SC
1,80
 
 
 
2.
300328
2003
MV
Schweriner SC
1,75
 
 
 
3.
607865
2003
NI
SC Lüchow
1,65
 
 
 
4.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,65
 
 
 
5.
 
Meierholz, Max
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
1,60
 
 
 
6.
44697
2003
NI
TSV Schnega
1,50
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Klabe
o
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Czucha
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Vey
-
-
-
o
o
xxx
Winkler
-
-
-
xxo
o
xxx
Meierholz
o
o
o
o
xxx
Riewenherm
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
103090
2003
MV
Schweriner SC
5,23
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,05
(+0,0)
2.
300328
2003
MV
Schweriner SC
5,20
+0,0
 
 
x
 
4,92
(+0,0)
x
 
5,20
(+0,0)
3.
 
Meierholz, Max
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
4,75
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,75
(+0,0)
 
7971
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
44697
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
 
45602
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
 
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,93
 
 
 
11,67
12,93
x
x
2.
12647
2003
ST
LV Schinne 2013
12,13
 
 
 
11,89
x
12,13
11,90
3.
7964
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,50
 
 
 
9,60
10,50
x
10,04
4.
44696
2002
NI
TSV Schnega
9,75
 
 
 
9,60
9,66
9,75
9,34
 
8054
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
607865
2003
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,18
 
 
 
38,18
x
x
-
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
32,66
 
 
 
x
32,66
-
-
3.
7964
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,08
 
 
 
32,08
-
-
-
4.
44696
2002
NI
TSV Schnega
26,09
 
 
 
x
26,09
-
x
 
607865
2003
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
44697
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
 
8054
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
40,72
 
 
 
40,34
40,72
-
33,66
2.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
40,38
 
 
 
40,38
-
-
-
3.
12647
2003
ST
LV Schinne 2013
36,85
 
 
 
32,31
35,20
35,99
36,85
4.
44697
2003
NI
TSV Schnega
34,16
 
 
 
34,16
29,49
32,26
33,27
5.
45602
2003
NI
TSV Schnega
24,81
 
 
 
19,89
23,64
24,81
22,21
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,17
 
 
 
2.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
12,69
 
 
 
 
 
Pleße, Julius
2001
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
 
7848
2000
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
18,31
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
9140
2001
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,70
 
 
 
 
 
Pleße, Julius
2001
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
 
103122
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
Garkisch
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
 
103122
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
 
Pleße, Julius
2001
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
602525
2000
BB
SSV Einheit Perleberg
12,37
 
 
 
11,91
12,37
11,18
10,20
2.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,65
 
 
 
11,47
11,65
11,60
x
3.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
9,67
 
 
 
9,30
9,35
9,56
9,67
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
34,60
 
 
 
34,60
-
x
-
2.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
29,38
 
 
 
29,38
x
-
-
3.
602525
2000
BB
SSV Einheit Perleberg
26,26
 
 
 
26,26
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
46,60
 
 
 
46,60
46,42
43,46
45,34
2.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
32,36
 
 
 
30,98
32,36
30,06
-
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,05
 
 
 
2.
9306
1995
BB
SC Potsdam
1,70
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
200
205
210
Meinke
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Henke
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
103016
1999
MV
Schweriner SC
6,20
+0,0
 
 
5,92
(+0,0)
x
 
6,20
(+0,0)
x
 
2.
9306
1995
BB
SC Potsdam
3,99
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
39254
1999
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
8,09
 
 
 
7,47
8,09
7,46
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
25,93
 
 
 
x
25,93
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
43,02
 
 
 
40,65
39,93
43,02
39,17
2.
9306
1995
BB
SC Potsdam
38,92
 
 
 
38,92
33,83
36,94
37,39
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
04.05.2019
1.
710
1970
ST
LV Schinne 2013
8,88
 
 
 
8,45
8,88
8,58
8,11
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
04.05.2019
1.
9338
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,89
 
 
 
33,00
35,89
32,64
33,42
2.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
33,40
 
 
 
31,55
-
33,40
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
04.05.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,95
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
04.05.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,93
 
 
 
9,06
9,69
8,72
9,93
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
04.05.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,65
 
 
 
x
x
x
29,65
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
04.05.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
9,22
 
 
 
8,55
9,01
9,22
9,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
04.05.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
32,55
 
 
 
32,55
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
04.05.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
28,07
 
 
 
28,07
24,99
24,91
-
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
04.05.2019
1.
8569
1942
BB
SSV Einheit Perleberg
18,31
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
04.05.2019
1.
8569
1942
BB
SSV Einheit Perleberg
1,15
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
121
Schuster
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
04.05.2019
1.
8569
1942
BB
SSV Einheit Perleberg
8,73
 
 
 
8,42
8,73
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
04.05.2019
 
8569
1942
BB
SSV Einheit Perleberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
04.05.2019
1.
8569
1942
BB
SSV Einheit Perleberg
21,39
 
 
 
21,39
-
-
-
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604515
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
564
10,51 (+0,1)
168
2,45 (+0,1)
226
12,34
170
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
04.05.2019
 
604515
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
10,51
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
04.05.2019
 
604515
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,45
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
04.05.2019
 
604515
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
12,34
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
605661
2011
BB
Kyritzer LV 1990
3:23,12
 
 
 
2.
605689
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
3:24,15
 
 
 
3.
604923
2011
BB
VfL Rathenow
3:28,80
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605661
2011
BB
Kyritzer LV 1990
890
8,91 (+0,1)
297
3,10 (+0,1)
320
19,51
273
2.
605689
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
790
9,16 (+0,1)
274
2,90 (+0,1)
292
15,90
224
3.
604935
2011
BB
VfL Rathenow
786
9,79 (+0,1)
221
2,81 (+0,1)
280
20,40
285
4.
604934
2011
BB
VfL Rathenow
752
9,54 (+0,1)
241
2,90 (+0,1)
292
15,55
219
5.
604516
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
735
9,70 (+0,1)
228
2,70 (+0,1)
264
17,24
243
6.
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
723
9,37 (+0,1)
255
2,85 (+0,1)
285
13,15
183
7.
604923
2011
BB
VfL Rathenow
697
9,57 (+0,1)
238
2,65 (+0,1)
256
14,48
203
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
 
605661
2011
BB
Kyritzer LV 1990
8,91
+0,1
 
 
 
605689
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
9,16
+0,1
 
 
 
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
9,37
+0,1
 
 
 
604934
2011
BB
VfL Rathenow
9,54
+0,1
 
 
 
604923
2011
BB
VfL Rathenow
9,57
+0,1
 
 
 
604516
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
9,70
+0,1
 
 
 
604935
2011
BB
VfL Rathenow
9,79
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
 
605661
2011
BB
Kyritzer LV 1990
3,10
+0,1
 
 
 
605689
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
2,90
+0,1
 
 
 
604934
2011
BB
VfL Rathenow
2,90
+0,1
 
 
 
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
2,85
+0,1
 
 
 
604935
2011
BB
VfL Rathenow
2,81
+0,1
 
 
 
604516
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
2,70
+0,1
 
 
 
604923
2011
BB
VfL Rathenow
2,65
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
 
604935
2011
BB
VfL Rathenow
20,40
 
 
 
 
605661
2011
BB
Kyritzer LV 1990
19,51
 
 
 
 
604516
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
17,24
 
 
 
 
605689
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
15,90
 
 
 
 
604934
2011
BB
VfL Rathenow
15,55
 
 
 
 
604923
2011
BB
VfL Rathenow
14,48
 
 
 
 
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
13,15
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
3:08,75
 
 
 
2.
605716
2010
BB
Kyritzer LV 1990
3:09,47
 
 
 
3.
604886
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
3:10,72
 
 
 
4.
605118
2010
BB
VfL Rathenow
3:20,36
 
 
 
5.
 
Schlabach, Nika
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3:29,56
 
 
 
6.
605117
2010
BB
VfL Rathenow
3:30,46
 
 
 
7.
604894
2010
BB
VfL Rathenow
3:33,60
 
 
 
8.
605649
2010
BB
LAC Ruppin
3:38,91
 
 
 
9.
 
Huff, Alina
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
3:43,48
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604886
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
1.027
8,88 (+0,1)
300
3,41
362
27,20
365
2.
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
1.016
8,91 (+0,1)
297
3,22
336
28,85
383
3.
 
Rückborn, Martha
2010
BB
Kyritzer LV 1990
956
8,47 (+0,1)
341
3,50
373
17,15
242
4.
605118
2010
BB
VfL Rathenow
942
9,07 (+0,1)
282
3,18
331
24,03
329
5.
 
Plikat, Luna
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
902
8,59 (+0,1)
329
3,17
330
17,26
243
6.
 
Schlabach, Nika
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
857
8,73 (+0,1)
315
3,28
344
14,15
198
7.
605117
2010
BB
VfL Rathenow
852
9,21 (+0,1)
269
3,20
334
17,70
249
8.
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
836
9,24 (+0,1)
267
2,75 (+0,1)
271
21,49
298
9.
605716
2010
BB
Kyritzer LV 1990
831
8,95 (+0,1)
293
3,14
326
15,03
212
10.
 
Röhl, Lilly-Marie
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
827
9,19 (+0,1)
271
2,94
298
18,33
258
11.
 
Ruprecht, Lena
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
816
9,01 (+0,1)
288
3,19
332
13,98
196
12.
 
Huff, Alina
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
783
8,97 (+0,1)
291
2,85
285
14,72
207
13.
605649
2010
BB
LAC Ruppin
774
9,41 (+0,1)
252
2,83
283
16,91
239
14.
604894
2010
BB
VfL Rathenow
738
9,24 (+0,1)
267
3,04
312
11,65
159
15.
 
Tietze, Maja
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
724
9,71 (+0,1)
227
2,71
265
16,48
232
16.
 
Lohan, Mariella
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
656
9,84 (+0,1)
217
2,48
231
14,76
208
17.
 
Brandler, Imara
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
571
10,00 (+0,1)
204
2,68
261
8,75
106
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
 
 
Rückborn, Martha
2010
BB
Kyritzer LV 1990
8,47
+0,1
 
 
 
 
Plikat, Luna
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
8,59
+0,1
 
 
 
 
Schlabach, Nika
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,73
+0,1
 
 
 
604886
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
8,88
+0,1
 
 
 
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
8,91
+0,1
 
 
 
605716
2010
BB
Kyritzer LV 1990
8,95
+0,1
 
 
 
 
Huff, Alina
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
8,97
+0,1
 
 
 
 
Ruprecht, Lena
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
9,01
+0,1
 
 
 
605118
2010
BB
VfL Rathenow
9,07
+0,1
 
 
 
 
Röhl, Lilly-Marie
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
9,19
+0,1
 
 
 
605117
2010
BB
VfL Rathenow
9,21
+0,1
 
 
 
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
9,24
+0,1
 
 
 
604894
2010
BB
VfL Rathenow
9,24
+0,1
 
 
 
605649
2010
BB
LAC Ruppin
9,41
+0,1
 
 
 
 
Tietze, Maja
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
9,71
+0,1
 
 
 
 
Lohan, Mariella
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
9,84
+0,1
 
 
 
 
Brandler, Imara
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
10,00
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
 
 
Rückborn, Martha
2010
BB
Kyritzer LV 1990
3,50
 
 
 
 
604886
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
3,41
 
 
 
 
 
Schlabach, Nika
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,28
 
 
 
 
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
3,22
 
 
 
 
605117
2010
BB
VfL Rathenow
3,20
 
 
 
 
 
Ruprecht, Lena
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
3,19
 
 
 
 
605118
2010
BB
VfL Rathenow
3,18
 
 
 
 
 
Plikat, Luna
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
3,17
 
 
 
 
605716
2010
BB
Kyritzer LV 1990
3,14
 
 
 
 
604894
2010
BB
VfL Rathenow
3,04
 
 
 
 
 
Röhl, Lilly-Marie
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
2,94
 
 
 
 
 
Huff, Alina
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
2,85
 
 
 
 
605649
2010
BB
LAC Ruppin
2,83
 
 
 
 
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
2,75
+0,1
 
 
 
 
Tietze, Maja
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
2,71
 
 
 
 
 
Brandler, Imara
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
2,68
 
 
 
 
 
Lohan, Mariella
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
2,48
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
 
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
28,85
 
 
 
 
604886
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
27,20
 
 
 
 
605118
2010
BB
VfL Rathenow
24,03
 
 
 
 
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
21,49
 
 
 
 
 
Röhl, Lilly-Marie
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
18,33
 
 
 
 
605117
2010
BB
VfL Rathenow
17,70
 
 
 
 
 
Plikat, Luna
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
17,26
 
 
 
 
 
Rückborn, Martha
2010
BB
Kyritzer LV 1990
17,15
 
 
 
 
605649
2010
BB
LAC Ruppin
16,91
 
 
 
 
 
Tietze, Maja
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
16,48
 
 
 
 
605716
2010
BB
Kyritzer LV 1990
15,03
 
 
 
 
 
Lohan, Mariella
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
14,76
 
 
 
 
 
Huff, Alina
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
14,72
 
 
 
 
 
Schlabach, Nika
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
14,15
 
 
 
 
 
Ruprecht, Lena
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
13,98
 
 
 
 
604894
2010
BB
VfL Rathenow
11,65
 
 
 
 
 
Brandler, Imara
2010
BB
ESV Wittenberge 1888
8,75
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3:09,29
 
 
 
2.
605373
2009
BB
Kyritzer LV 1990
3:14,10
 
 
 
3.
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3:18,28
 
 
 
4.
604801
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3:56,05
 
 
 
 
 
Richter, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Reimann, Nara
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
 
604456
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
603264
2009
BB
VfL Rathenow
1,15
 
 
 
2.
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
1,15
 
 
 
3.
 
Zado, Amy
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
1,10
 
 
 
4.
603660
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
1,05
 
 
 
5.
605373
2009
BB
Kyritzer LV 1990
1,00
 
 
 
5.
604801
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
1,00
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
120
Gugat
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bakhtiari
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Zado
o
o
o
o
o
o
xxx
Michel
o
o
o
o
o
xxx
Jahnke
o
o
o
o
xxx
Lorenz
o
o
o
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
1.120
8,15 (+0,1)
376
3,74 (+0,1)
404
25,00
340
2.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
1.104
8,00 (+0,1)
394
3,80 (+0,1)
411
21,50
299
3.
604897
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
1.071
8,70 (+0,1)
318
3,51 (+0,1)
374
28,55
379
4.
604456
2009
BB
VfL Rathenow
989
8,76 (+0,1)
312
3,14 (+0,1)
326
25,95
351
5.
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
984
8,59 (+0,1)
329
3,18 (+0,1)
331
23,65
324
6.
603264
2009
BB
VfL Rathenow
970
8,47 (+0,1)
341
3,22 (+0,1)
336
21,05
293
7.
 
Richter, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
934
8,40 (+0,1)
349
3,55 (+0,1)
380
14,60
205
8.
 
Praechtel, Mia
2009
BB
SC Potsdam
916
8,10 (+0,1)
382
3,33 (+0,1)
351
13,13
183
9.
603660
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
904
9,46 (+0,1)
248
3,01 (+0,1)
308
25,70
348
10.
 
Zado, Amy
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
889
8,89 (+0,1)
299
3,34 (+0,1)
352
16,88
238
11.
 
Mai, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
844
8,88 (+0,1)
300
3,18 (+0,1)
331
15,10
213
12.
605373
2009
BB
Kyritzer LV 1990
789
9,31 (+0,1)
260
2,88 (+0,1)
290
16,95
239
13.
 
Freund, Kaja
2009
BB
SC Potsdam
741
9,56 (+0,1)
239
2,90 (+0,1)
292
14,90
210
14.
604801
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
721
9,82 (+0,1)
218
2,89 (+0,1)
291
15,05
212
15.
604802
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
696
10,15 (+0,1)
193
2,56 (+0,1)
243
18,50
260
16.
 
Fritsch, Emily
2009
BB
SC Potsdam
693
9,42 (+0,1)
251
2,88 (+0,1)
290
11,25
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
 
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
8,00
+0,1
 
 
 
 
Praechtel, Mia
2009
BB
SC Potsdam
8,10
+0,1
 
 
 
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,15
+0,1
 
 
 
 
Richter, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
8,40
+0,1
 
 
 
603264
2009
BB
VfL Rathenow
8,47
+0,1
 
 
 
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
8,59
+0,1
 
 
 
604897
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,70
+0,1
 
 
 
604456
2009
BB
VfL Rathenow
8,76
+0,1
 
 
 
 
Mai, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
8,88
+0,1
 
 
 
 
Zado, Amy
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,89
+0,1
 
 
 
605373
2009
BB
Kyritzer LV 1990
9,31
+0,1
 
 
 
 
Fritsch, Emily
2009
BB
SC Potsdam
9,42
+0,1
 
 
 
603660
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
9,46
+0,1
 
 
 
 
Freund, Kaja
2009
BB
SC Potsdam
9,56
+0,1
 
 
 
604801
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
9,82
+0,1
 
 
 
604802
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
10,15
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
 
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
3,80
+0,1
 
 
 
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3,74
+0,1
 
 
 
 
Richter, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
3,55
+0,1
 
 
 
604897
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3,51
+0,1
 
 
 
 
Zado, Amy
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,34
+0,1
 
 
 
 
Praechtel, Mia
2009
BB
SC Potsdam
3,33
+0,1
 
 
 
603264
2009
BB
VfL Rathenow
3,22
+0,1
 
 
 
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,18
+0,1
 
 
 
 
Mai, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
3,18
+0,1
 
 
 
604456
2009
BB
VfL Rathenow
3,14
+0,1
 
 
 
603660
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,01
+0,1
 
 
 
 
Freund, Kaja
2009
BB
SC Potsdam
2,90
+0,1
 
 
 
604801
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
2,89
+0,1
 
 
 
605373
2009
BB
Kyritzer LV 1990
2,88
+0,1
 
 
 
 
Fritsch, Emily
2009
BB
SC Potsdam
2,88
+0,1
 
 
 
604802
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
2,56
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
 
604897
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
28,55
 
 
 
 
604456
2009
BB
VfL Rathenow
25,95
 
 
 
 
603660
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
25,70
 
 
 
 
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
25,00
 
 
 
 
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
23,65
 
 
 
 
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
21,50
 
 
 
 
603264
2009
BB
VfL Rathenow
21,05
 
 
 
 
604802
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
18,50
 
 
 
 
605373
2009
BB
Kyritzer LV 1990
16,95
 
 
 
 
 
Zado, Amy
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
16,88
 
 
 
 
 
Mai, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
15,10
 
 
 
 
604801
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
15,05
 
 
 
 
 
Freund, Kaja
2009
BB
SC Potsdam
14,90
 
 
 
 
 
Richter, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
14,60
 
 
 
 
 
Praechtel, Mia
2009
BB
SC Potsdam
13,13
 
 
 
 
 
Fritsch, Emily
2009
BB
SC Potsdam
11,25
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
600966
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
2:55,60
 
 
 
2.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:02,32
 
 
 
3.
605120
2008
BB
VfL Rathenow
3:04,30
 
 
 
4.
602047
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3:05,33
 
 
 
5.
603950
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:06,40
 
 
 
6.
601899
2008
MV
Schweriner SC
3:06,85
 
 
 
7.
606421
2008
BB
VfL Rathenow
3:07,38
 
 
 
8.
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:08,55
 
 
 
9.
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:14,61
 
 
 
10.
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:19,33
 
 
 
11.
601116
2008
BB
VfL Rathenow
3:34,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
600521
2008
BB
VfL Rathenow
1,25
 
 
 
2.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
1,25
 
 
 
3.
601116
2008
BB
VfL Rathenow
1,20
 
 
 
4.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
1,15
 
 
 
4.
600966
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
1,15
 
 
 
6.
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
1,15
 
 
 
7.
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
1,10
 
 
 
 
604844
2008
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
Lehmann
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Köhler
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Gugat
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Ortmann
-
-
-
o
o
o
xo
xx-
Elsner
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Jamshidi
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Riedel
-
-
o
o
o
xo
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Abramowski, Lina
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
1.155
8,18 (+0,1)
373
3,45 (+0,1)
367
32,00
415
2.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
1.153
8,57 (+0,1)
331
3,55 (+0,1)
380
34,65
442
3.
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
1.148
8,37 (+0,1)
352
3,62 (+0,1)
389
31,19
407
4.
601116
2008
BB
VfL Rathenow
1.124
8,22 (+0,1)
368
3,95 (+0,1)
429
23,83
327
5.
600521
2008
BB
VfL Rathenow
1.117
7,98 (+0,1)
396
4,12 (+0,1)
450
19,34
271
6.
604269
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
1.110
8,23 (+0,1)
367
3,51 (+0,1)
374
27,60
369
7.
606421
2008
BB
VfL Rathenow
1.102
8,26 (+0,1)
364
3,86 (+0,1)
418
23,25
320
8.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
1.100
8,40 (+0,1)
349
3,54 (+0,1)
378
27,96
373
9.
605120
2008
BB
VfL Rathenow
1.096
8,35 (+0,1)
354
3,83 (+0,1)
415
23,83
327
10.
601899
2008
MV
Schweriner SC
1.082
8,47 (+0,1)
341
3,53 (+0,1)
377
27,09
364
11.
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
1.042
8,61 (+0,1)
327
3,45 (+0,1)
367
25,70
348
12.
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
988
8,92 (+0,1)
296
3,57 (+0,1)
382
22,42
310
13.
602047
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
945
8,81 (+0,1)
307
3,25 (+0,1)
340
21,47
298
14.
603950
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
927
8,72 (+0,1)
316
3,32 (+0,1)
350
18,57
261
15.
 
Lüdeke, Lia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
925
8,84 (+0,1)
304
3,27 (+0,1)
343
19,90
278
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
 
600521
2008
BB
VfL Rathenow
7,98
+0,1
 
 
 
 
Abramowski, Lina
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,18
+0,1
 
 
 
601116
2008
BB
VfL Rathenow
8,22
+0,1
 
 
 
604269
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,23
+0,1
 
 
 
606421
2008
BB
VfL Rathenow
8,26
+0,1
 
 
 
605120
2008
BB
VfL Rathenow
8,35
+0,1
 
 
 
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,37
+0,1
 
 
 
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,40
+0,1
 
 
 
601899
2008
MV
Schweriner SC
8,47
+0,1
 
 
 
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,57
+0,1
 
 
 
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,61
+0,1
 
 
 
603950
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,72
+0,1
 
 
 
602047
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
8,81
+0,1
 
 
 
 
Lüdeke, Lia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,84
+0,1
 
 
 
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,92
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
 
600521
2008
BB
VfL Rathenow
4,12
+0,1
 
 
 
601116
2008
BB
VfL Rathenow
3,95
+0,1
 
 
 
606421
2008
BB
VfL Rathenow
3,86
+0,1
 
 
 
605120
2008
BB
VfL Rathenow
3,83
+0,1
 
 
 
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,62
+0,1
 
 
 
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,57
+0,1
 
 
 
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,55
+0,1
 
 
 
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,54
+0,1
 
 
 
601899
2008
MV
Schweriner SC
3,53
+0,1
 
 
 
604269
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,51
+0,1
 
 
 
 
Abramowski, Lina
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,45
+0,1
 
 
 
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,45
+0,1
 
 
 
603950
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,32
+0,1
 
 
 
 
Lüdeke, Lia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,27
+0,1
 
 
 
602047
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3,25
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
 
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
34,65
 
 
 
 
 
Abramowski, Lina
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
32,00
 
 
 
 
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
31,19
 
 
 
 
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
27,96
 
 
 
 
604269
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
27,60
 
 
 
 
601899
2008
MV
Schweriner SC
27,09
 
 
 
 
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
25,70
 
 
 
 
601116
2008
BB
VfL Rathenow
23,83
 
 
 
 
605120
2008
BB
VfL Rathenow
23,83
 
 
 
 
606421
2008
BB
VfL Rathenow
23,25
 
 
 
 
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
22,42
 
 
 
 
602047
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
21,47
 
 
 
 
 
Lüdeke, Lia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
19,90
 
 
 
 
600521
2008
BB
VfL Rathenow
19,34
 
 
 
 
603950
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
18,57
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
04.05.2019
1.
9661
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,05
 
q
 
2.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,76
 
 
 
3.
603420
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
11,98
 
 
 
4.
608393
2007
ST
LV Schinne 2013
13,66
 
 
 
 
606429
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
04.05.2019
1.
300618
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,18
 
q
 
2.
9535
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,29
 
q
 
3.
9510
2007
BB
SC Potsdam
11,41
 
q
 
4.
9651
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,52
 
q
 
5.
9579
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,67
 
 
 
6.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,72
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
04.05.2019
1.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,34
 
q
 
2.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,39
 
q
 
3.
 
Klimaczewski, Emma
2007
BB
evang. Schule Neuruppin
11,56
 
q
 
4.
9508
2007
BB
SC Potsdam
11,57
 
 
 
5.
300621
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,86
 
 
 
6.
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
12,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
9661
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,02
+0,1
 
 
2.
300618
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,14
+0,1
 
 
3.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,42
+0,1
 
 
4.
9510
2007
BB
SC Potsdam
11,43
+0,1
 
 
5.
9535
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,48
+0,1
 
 
6.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,53
+0,1
 
 
7.
 
Klimaczewski, Emma
2007
BB
evang. Schule Neuruppin
11,64
+0,1
 
 
 
9651
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,71
 
 
 
2.
9535
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:59,09
 
 
 
3.
9508
2007
BB
SC Potsdam
3:01,84
 
 
 
4.
9579
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:09,43
 
 
 
 
606429
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,1
04.05.2019
1.
9661
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,09
 
 
 
2.
9508
2007
BB
SC Potsdam
11,97
 
 
 
3.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
13,65
 
 
 
 
602043
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
9577
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,1
04.05.2019
1.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,71
 
 
 
2.
9510
2007
BB
SC Potsdam
12,20
 
 
 
3.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
12,34
 
 
 
4.
608393
2007
ST
LV Schinne 2013
14,83
 
 
 
 
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
9661
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,09
+0,1
 
 
2.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,71
+0,1
 
 
3.
9508
2007
BB
SC Potsdam
11,97
+0,1
 
 
4.
9510
2007
BB
SC Potsdam
12,20
+0,1
 
 
5.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
12,34
+0,1
 
 
6.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
13,65
+0,1
 
 
7.
608393
2007
ST
LV Schinne 2013
14,83
+0,1
 
 
 
602043
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
9577
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
9654
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,25
 
 
 
1.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
3.
602043
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,25
 
 
 
4.
300618
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
1,20
 
 
 
5.
602098
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
1,20
 
 
 
6.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,15
 
 
 
 
9577
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Niemann
o
o
o
o
o
xxx
Wegner
o
o
o
o
o
xxx
Kobs
o
o
xo
o
xo
xxx
Banse
o
xo
xo
o
xxx
Urlaß
o
xxo
xo
xo
xxx
Molkenthin
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,10
+0,1
 
 
x
 
4,05
(+0,1)
4,10
(+0,1)
3,86
(+0,1)
2.
9510
2007
BB
SC Potsdam
4,01
+0,1
 
 
x
 
3,73
(+0,1)
4,01
(+0,1)
x
 
3.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,91
+0,1
 
 
3,66
(+0,1)
3,91
(+0,1)
3,65
(+0,1)
3,61
(+0,1)
4.
300618
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
3,77
+0,1
 
 
x
 
3,77
(+0,1)
3,65
(+0,1)
3,71
(+0,1)
5.
603599
2007
BB
VfL Rathenow
3,61
+0,1
 
 
x
 
3,61
(+0,1)
x
 
3,56
(+0,1)
6.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
3,61
+0,1
 
 
3,45
(+0,1)
3,54
(+0,1)
3,61
(+0,1)
2,88
(+0,1)
7.
9508
2007
BB
SC Potsdam
3,54
+0,1
 
 
x
 
3,54
(+0,1)
x
 
2,89
(+0,0)
8.
9654
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,51
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
3,51
(+0,1)
9.
602098
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
3,47
+0,1
 
 
x
 
3,35
(+0,1)
3,47
(+0,1)
3,09
(+0,1)
10.
603420
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
3,42
+0,1
 
 
3,42
(+0,1)
x
 
3,17
(+0,1)
x
 
11.
 
Klimaczewski, Emma
2007
BB
evang. Schule Neuruppin
3,36
+0,1
 
 
3,15
(+0,1)
3,23
(+0,1)
3,36
(+0,1)
x
 
12.
9579
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,31
+0,1
 
 
3,22
(+0,1)
3,09
(+0,1)
3,10
(+0,1)
3,31
(+0,1)
13.
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
3,16
+0,1
 
 
2,86
(+0,1)
2,78
(+0,1)
3,06
(+0,1)
3,16
(+0,1)
14.
 
Winterfeld, Josefine
2007
BB
Jahnschule Wittenberge
2,87
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
2,87
(+0,1)
 
606429
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
9661
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
300621
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,84
 
 
 
7,10
7,10
7,84
7,59
2.
9651
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
7,52
 
 
 
-
6,52
7,21
7,52
3.
602027
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
7,20
 
 
 
6,32
6,25
7,20
6,93
4.
300619
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
7,20
 
 
 
-
6,84
7,20
6,58
5.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
7,18
 
 
 
6,98
6,96
7,18
6,92
6.
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,92
 
 
 
6,51
6,77
6,64
6,92
7.
602043
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
6,52
 
 
 
6,20
5,90
6,52
6,45
8.
9577
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,18
 
 
 
5,85
6,05
6,18
5,64
9.
603599
2007
BB
VfL Rathenow
5,60
 
 
 
5,40
5,49
5,01
5,60
 
606429
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,82
 
 
 
24,82
19,33
17,35
21,70
2.
600966
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
23,90
 
 
 
15,55
17,70
19,79
23,90
3.
300621
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
20,58
 
 
 
19,47
17,73
17,91
20,58
4.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
20,42
 
 
 
20,42
19,36
18,00
18,08
5.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
20,29
 
 
 
20,29
19,17
18,77
18,76
6.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,64
 
 
 
18,64
17,34
-
-
7.
9535
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,04
 
 
 
16,05
16,67
18,04
17,01
8.
9577
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,39
 
 
 
12,85
14,34
9,99
17,39
9.
300618
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
16,16
 
 
 
12,40
15,89
x
16,16
10.
300619
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
13,52
 
 
 
13,18
10,70
13,52
x
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
603599
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
+0,1
04.05.2019
1.
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV Union Wesenberg
10,64
 
q
 
2.
9236
2006
BB
SC Potsdam
10,85
 
 
 
3.
9226
2006
BB
SC Potsdam
11,01
 
q
 
4.
9652
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,35
 
q
 
5.
9253
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,74
 
q
 
6.
 
Schiele, Louisa
2006
BB
evang. Schule Neuruppin
11,79
 
 
 
7.
609349
2006
NI
SC Lüchow
11,81
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+0,1
04.05.2019
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,30
 
q
 
2.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,84
 
q
 
3.
300215
Dahms, Marlene
2006
MV
SV Union Wesenberg
11,12
 
q
 
4.
601947
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,76
 
 
 
5.
9280
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,84
 
 
 
6.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,94
 
 
 
7.
9653
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
12,58
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
+0,1
04.05.2019
1.
9235
2006
BB
SC Potsdam
11,12
 
 
 
2.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
11,74
 
q
 
3.
 
Arndt, Marie
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,85
 
 
 
4.
 
Zwolinski, Tamina
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
12,08
 
 
 
5.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,34
 
 
 
6.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,90
 
 
 
 
9532
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,29
+0,1
 
 
2.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,63
+0,1
 
 
3.
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV Union Wesenberg
10,64
+0,1
 
 
4.
300215
Dahms, Marlene
2006
MV
SV Union Wesenberg
10,79
+0,1
 
 
5.
9226
2006
BB
SC Potsdam
11,07
+0,1
 
 
6.
9652
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
11,36
+0,1
 
 
7.
9253
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,90
+0,1
 
 
 
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300215
Dahms, Marlene
2006
MV
SV Union Wesenberg
2:34,60
 
 
 
2.
9280
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:09,16
 
 
 
3.
9253
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:22,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
04.05.2019
1.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,34
 
 
 
2.
9226
2006
BB
SC Potsdam
10,62
 
 
 
3.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
13,24
 
 
 
4.
9236
2006
BB
SC Potsdam
21,49
 
 
 
 
300291
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
04.05.2019
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
10,11
 
 
 
2.
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV Union Wesenberg
10,36
 
 
 
3.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,51
 
 
 
4.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,99
 
 
 
5.
9235
2006
BB
SC Potsdam
12,79
 
 
 
 
300293
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
10,11
+0,1
 
 
2.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,34
+0,1
 
 
3.
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV Union Wesenberg
10,36
+0,1
 
 
4.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,51
+0,1
 
 
5.
9226
2006
BB
SC Potsdam
10,62
+0,1
 
 
6.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,99
+0,1
 
 
7.
9235
2006
BB
SC Potsdam
12,79
+0,1
 
 
8.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
13,24
+0,1
 
 
9.
9236
2006
BB
SC Potsdam
21,49
+0,1
 
 
 
300293
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300291
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV Union Wesenberg
1,45
 
 
 
2.
300294
2006
MV
Schweriner SC
1,30
 
 
 
3.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
1,30
 
 
 
4.
9653
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,25
 
 
 
5.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
6.
9253
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
6.
9280
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
8.
45603
2006
NI
TSV Schnega
1,20
 
 
 
 
300291
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300293
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
9532
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Hoeckberg
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Lachmann
-
o
o
o
o
o
xxx
Bading
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jaeger
o
o
o
o
o
xxx
Pangerl
-
o
xo
o
o
xxx
Falkenthal
o
o
o
o
xxx
Vortmann
-
o
o
o
xxx
Eva
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV Union Wesenberg
4,65
+0,1
 
 
3,31
(+0,1)
4,48
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,65
(+0,1)
2.
300294
2006
MV
Schweriner SC
4,58
+0,1
 
 
4,51
(+0,1)
4,58
(+0,1)
4,30
(+0,1)
-
 
3.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,54
+0,1
 
 
4,40
(+0,1)
4,54
(+0,1)
4,12
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,46
+0,1
 
 
4,08
(+0,1)
-
 
4,11
(+0,1)
4,46
(+0,1)
5.
300292
2006
MV
Schweriner SC
4,43
+0,1
 
 
-
 
4,31
(+0,1)
4,43
(+0,1)
4,38
(+0,1)
6.
9226
2006
BB
SC Potsdam
4,41
+0,1
 
 
4,06
(+0,1)
4,41
(+0,1)
4,29
(+0,1)
4,16
(+0,1)
7.
9236
2006
BB
SC Potsdam
4,12
+0,1
 
 
3,84
(+0,1)
4,08
(+0,1)
4,12
(+0,1)
-
 
8.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,12
+0,1
 
 
-
 
4,12
(+0,1)
4,04
(+0,1)
4,00
(+0,1)
9.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,08
+0,1
 
 
3,98
(+0,1)
3,92
(+0,1)
3,97
(+0,1)
4,08
(+0,1)
10.
45603
2006
NI
TSV Schnega
3,95
+0,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,74
(+0,1)
-
 
-
 
11.
9235
2006
BB
SC Potsdam
3,80
+0,1
 
 
-
 
3,80
(+0,1)
-
 
-
 
12.
300215
Dahms, Marlene
2006
MV
SV Union Wesenberg
3,76
+0,1
 
 
3,69
(+0,1)
3,76
(+0,1)
3,57
(+0,1)
3,76
(+0,1)
13.
 
Arndt, Marie
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,74
+0,1
 
 
3,62
(+0,1)
3,42
(+0,1)
3,70
(+0,1)
3,74
(+0,1)
14.
601947
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,74
+0,1
 
 
-
 
3,74
(+0,1)
-
 
3,70
(+0,1)
15.
9652
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,74
+0,1
 
 
3,52
(+0,1)
3,74
(+0,1)
3,33
(+0,1)
3,49
(+0,1)
16.
 
Schiele, Louisa
2006
BB
evang. Schule Neuruppin
3,66
+0,1
 
 
3,66
(+0,1)
-
 
2,92
(+0,1)
-
 
17.
9653
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,52
+0,1
 
 
3,16
(+0,1)
3,31
(+0,1)
3,32
(+0,1)
3,52
(+0,1)
 
300291
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300293
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
609349
2006
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
9532
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Zwolinski, Tamina
2006
BB
SC Hertha Karstädt 1923
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,94
 
 
 
7,94
7,85
x
6,84
2.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,70
 
 
 
7,08
7,21
7,70
7,13
3.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,09
 
 
 
5,37
5,77
7,09
5,25
4.
9253
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,80
 
 
 
6,80
6,44
6,66
6,69
5.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,53
 
 
 
6,53
6,52
6,06
6,22
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
45603
2006
NI
TSV Schnega
28,47
 
 
 
22,17
25,42
28,47
22,09
2.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,68
 
 
 
26,37
-
-
27,68
3.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,59
 
 
 
24,59
20,58
21,12
24,17
4.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
23,77
 
 
 
22,96
23,77
-
-
5.
9236
2006
BB
SC Potsdam
18,57
 
 
 
18,57
-
-
-
6.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,80
 
 
 
-
17,80
-
-
7.
609349
2006
NI
SC Lüchow
17,45
 
 
 
17,04
15,62
17,45
11,62
8.
9226
2006
BB
SC Potsdam
16,58
 
 
 
16,58
13,87
-
-
9.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,54
 
 
 
-
9,73
8,62
11,54
 
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
9532
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
04.05.2019
1.
300213
Müller, Amelie
2005
MV
SV Union Wesenberg
13,91
 
q
 
2.
 
Gresens, Aditi
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
13,95
 
q
 
3.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,27
 
q
 
4.
47312
2005
NI
TSV Schnega
14,46
 
q
 
5.
137047
2005
MV
SV Medizin Schwerin
14,51
 
q
 
6.
300286
2005
MV
SV Medizin Schwerin
14,65
 
 
 
7.
 
Bölk, Friederike
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
15,15
 
 
 
8.
606270
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
16,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
04.05.2019
1.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
14,03
 
q
 
2.
300451
2005
MV
SV Medizin Schwerin
14,19
 
q
 
3.
45604
2006
NI
TSV Schnega
14,40
 
q
 
4.
 
Pierrù, Léanne
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
14,68
 
 
 
5.
8852
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
14,79
 
 
 
6.
9679
Modrack, Lilli Charlotte
2005
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
14,91
 
 
 
 
300097
2005
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
300213
Müller, Amelie
2005
MV
SV Union Wesenberg
13,94
+0,1
 
 
2.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
14,08
+0,1
 
 
3.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,11
+0,1
 
 
4.
 
Gresens, Aditi
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
14,19
+0,1
 
 
5.
137047
2005
MV
SV Medizin Schwerin
14,43
+0,1
 
 
6.
47312
2005
NI
TSV Schnega
14,56
+0,1
 
 
 
300451
2005
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:46,13
 
 
 
 
606270
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
197024
2005
MV
Schweriner SC
12,82
+0,1
 
 
2.
8935
2005
BB
SC Potsdam
12,83
+0,1
 
 
3.
103136
2005
MV
Schweriner SC
12,88
+0,1
 
 
4.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
12,92
+0,1
 
 
5.
45604
2006
NI
TSV Schnega
14,98
+0,1
 
 
6.
45603
2006
NI
TSV Schnega
16,56
+0,1
 
 
7.
47312
2005
NI
TSV Schnega
16,62
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
8935
2005
BB
SC Potsdam
1,45
 
 
 
2.
47312
2005
NI
TSV Schnega
1,35
 
 
 
3.
8968
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
1,35
 
 
 
4.
 
Gresens, Aditi
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
1,25
 
 
 
5.
 
Bölk, Friederike
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
1,25
 
 
 
6.
8856
2005
BB
ESV Wittenberge 1888
1,20
 
 
 
7.
 
Eisnack, Hanna
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
1,15
 
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Habig
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kotter
-
o
o
o
o
xxx
Wulke
-
-
-
xo
o
xxx
Gresens
o
o
o
xxx
Bölk
xo
xxo
o
xxx
Fischer
o
o
xxx
Eisnack
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
103136
2005
MV
Schweriner SC
4,89
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,89
(+0,0)
2.
197024
2005
MV
Schweriner SC
4,83
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,83
(+0,0)
3.
8935
2005
BB
SC Potsdam
4,68
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,68
(+0,0)
x
 
4.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
4,33
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
5.
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,32
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,32
(+0,0)
6.
47312
2005
NI
TSV Schnega
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
3,69
(+0,0)
x
 
7.
300213
Müller, Amelie
2005
MV
SV Union Wesenberg
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,0)
-
 
8.
137047
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
3,80
(+0,0)
-
 
-
 
9.
300286
2005
MV
SV Medizin Schwerin
3,99
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,99
(+0,0)
-
 
-
 
10.
 
Gresens, Aditi
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
3,82
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,82
(+0,0)
-
 
11.
8852
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
3,81
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,50
(+0,0)
x
 
12.
 
Bölk, Friederike
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
x
 
3,41
(+0,0)
-
 
13.
 
Pierrù, Léanne
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
14.
606270
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,55
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,47
(+0,0)
15.
9679
Modrack, Lilli Charlotte
2005
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
3,41
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
-
 
 
300097
2005
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
8,38
 
 
 
8,35
8,05
8,38
8,00
2.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
8,32
 
 
 
8,32
7,85
8,29
8,13
3.
 
Pierrù, Léanne
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
8,21
 
 
 
7,55
7,43
7,68
8,21
4.
9036
2005
BB
ESV Wittenberge 1888
8,10
 
 
 
8,10
7,78
7,83
8,09
5.
 
Eisnack, Hanna
2005
BB
evang. Schule Neuruppin
6,98
 
 
 
6,41
6,55
6,08
6,98
6.
9679
Modrack, Lilli Charlotte
2005
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
6,13
 
 
 
5,95
5,75
5,87
6,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,66
 
 
 
22,66
-
-
-
2.
45604
2006
NI
TSV Schnega
21,50
 
 
 
21,50
-
-
-
3.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
19,09
 
 
 
19,09
-
-
-
4.
8935
2005
BB
SC Potsdam
17,55
 
 
 
17,55
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
197024
2005
MV
Schweriner SC
31,60
 
 
 
31,60
30,32
24,14
28,92
2.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,09
 
 
 
26,17
28,07
26,04
28,09
3.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
23,72
 
 
 
19,53
23,72
22,04
-
4.
103136
2005
MV
Schweriner SC
22,15
 
 
 
21,00
x
19,39
22,15
5.
9036
2005
BB
ESV Wittenberge 1888
21,58
 
 
 
21,58
18,29
20,64
18,84
6.
47312
2005
NI
TSV Schnega
20,37
 
 
 
19,34
20,37
x
16,54
7.
8935
2005
BB
SC Potsdam
14,74
 
 
 
14,72
14,74
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
04.05.2019
1.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
13,43
 
q
 
2.
9670
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
14,70
 
q
 
3.
137041
2004
MV
SV Medizin Schwerin
14,77
 
q
 
4.
 
Albich, Reneè
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
04.05.2019
1.
8449
2004
BB
SC Potsdam
12,93
 
q
 
2.
 
Rumpel, Abelina
2004
BB
evang. Schule Neuruppin
14,58
 
q
 
3.
46882
2004
NI
SC Lüchow
14,81
 
q
 
4.
9035
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
14,90
 
q
 
5.
46883
2004
NI
SC Lüchow
14,94
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
8449
2004
BB
SC Potsdam
12,86
+0,1
 
 
2.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
13,54
+0,1
 
 
3.
 
Rumpel, Abelina
2004
BB
evang. Schule Neuruppin
14,63
+0,1
 
 
4.
137041
2004
MV
SV Medizin Schwerin
14,89
+0,1
 
 
5.
9670
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
14,90
+0,1
 
 
6.
46883
2004
NI
SC Lüchow
14,94
+0,1
 
 
6.
46882
2004
NI
SC Lüchow
14,94
+0,1
 
 
 
9035
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
103116
2004
MV
Schweriner SC
2:50,01
 
 
 
 
9035
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Benthin, Sonja
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
3:00,37
 
 
 
 
 
Schubach, Pauline
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
12,75
+0,1
 
 
2.
46883
2004
NI
SC Lüchow
15,00
+0,1
 
 
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
1,60
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Ernst
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
8449
2004
BB
SC Potsdam
4,94
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
4,94
(+0,0)
2.
46882
2004
NI
SC Lüchow
4,29
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,29
(+0,0)
3.
 
Rumpel, Abelina
2004
BB
evang. Schule Neuruppin
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,71
(+0,0)
-
 
4.
103116
2004
MV
Schweriner SC
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,71
(+0,0)
-
 
5.
9035
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
4,06
+0,0
 
 
x
 
3,76
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,06
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
9670
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
12,96
 
 
 
11,51
12,25
12,96
12,41
2.
46883
2004
NI
SC Lüchow
8,03
 
 
 
7,60
8,03
7,64
7,91
3.
46882
2004
NI
SC Lüchow
7,80
 
 
 
7,29
7,19
7,51
7,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
9670
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
36,56
 
 
 
27,67
33,06
36,56
35,15
2.
46883
2004
NI
SC Lüchow
23,64
 
 
 
23,64
x
23,20
22,20
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
04.05.2019
1.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
35,35
 
 
Röhl, Lilly-Marie  2010
Lohan, Mariella  2010
2.
VfL Rathenow 1
BB
35,85
 
 
Mai, Sophia  2011
3.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
36,08
 
 
Huff, Alina  2010
Plikat, Luna  2010
Ruprecht, Lena  2010
Tietze, Maja  2010
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
04.05.2019
1.
VfL Rathenow
BB
4.070
605118
2010
BB
942
605117
2010
BB
852
604935
2011
BB
786
604934
2011
BB
752
604894
2010
BB
738
2.
ESV Wittenberge 1888
BB
3.796
 
Plikat, Luna
2010
BB
902
 
Ruprecht, Lena
2010
BB
816
 
Huff, Alina
2010
BB
783
 
Tietze, Maja
2010
BB
724
 
Brandler, Imara
2010
BB
571
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
31,51
 
 
2.
VfL Rathenow 1
BB
31,65
 
 
3.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
31,76
 
 
4.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
34,49
 
 
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
ESV Wittenberge 1888
BB
5.604
 
Abramowski, Lina
2008
BB
1.155
604188
2008
BB
1.148
604899
2009
BB
1.120
604269
2008
BB
1.110
604897
2009
BB
1.071
2.
VfL Rathenow
BB
5.428
601116
2008
BB
1.124
600521
2008
BB
1.117
606421
2008
BB
1.102
605120
2008
BB
1.096
604456
2009
BB
989
3.
TSV Chemie Premnitz
BB
4.639
605456
2008
BB
1.042
605285
2008
BB
988
605569
2009
BB
984
603660
2009
BB
904
604801
2009
BB
721
4.
SC Potsdam
BB
4.539
 
Liebich, Hanka
2009
BB
1.104
 
Richter, Henriette
2009
BB
934
 
Praechtel, Mia
2009
BB
916
 
Mai, Henriette
2009
BB
844
 
Freund, Kaja
2009
BB
741
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
42,37
 
 
2.
SC Potsdam 1
BB
42,75
 
 
Freund, Elin  2006
3.
LG Prignitz 1
BB
43,75
 
 
Mai, Lena  2006
Arndt, Marie  2006
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
45,30
 
 
5.
LG Prignitz 2
BB
45,88
 
 
Kobs, Emely  2007
 
StG Westhavelland 1
BB
n.a.
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.05.2019
1.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
52,95
 
 
Ernst, Vivien  2004
Müller, Amelie  2005
Hoeckberg, Lilly-Sophie  2006
Dahms, Marlene  2006
2.
SV Medizin Schwerin 1
MV
55,37
 
 
3.
Stg. EVI-MSV Neuruppin 1
BB
57,31
 
 
Pierrù, Léanne  2005
Schiele, Louisa  2006
Modrack, Lilli Charlotte  2005
Gresens, Aditi  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
04.05.2019
1.
8109
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
14,05
 
q
 
2.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
14,13
 
q
 
3.
8063
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
14,42
 
q
 
4.
 
Schubach, Pauline
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
14,55
 
q
 
5.
9671
Holt-Grieb, Mira
2003
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
14,58
 
 
 
6.
 
Hannaleck, Annsophie
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
14,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
04.05.2019
1.
7227
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,77
 
q
 
2.
8061
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
13,99
 
q
 
3.
9149
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
14,48
 
q
 
4.
8055
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
14,51
 
q
 
5.
7931
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
14,57
 
 
 
6.
44695
2003
NI
TSV Schnega
14,73
 
 
 
7.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
14,98
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
8061
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
14,11
+0,1
 
 
2.
8109
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
14,18
+0,1
 
 
3.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
14,46
+0,1
 
 
4.
9149
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
14,57
+0,1
 
 
 
8055
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
 
Schubach, Pauline
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
 
7227
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8063
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
7250
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,06
+0,1
 
 
2.
11171
2002
ST
SV 90 Havelberg
30,67
+0,1
 
 
3.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,53
+0,1
 
 
 
7227
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Benthin, Sonja
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
15,78
+0,1
 
 
2.
8061
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
17,13
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
Stg. EVI-MSV Neuruppin 2
BB
55,55
 
 
Rumpel, Abelina  2004
Hannaleck, Annsophie  2003
Holt-Grieb, Mira  2003
Schubach, Pauline  2003
2.
Stg. EVI-MSV Neuruppin 1
BB
57,22
 
 
Sperling, Pia  2003
Adigun-Martins, Alica  2004
Benthin, Sonja  2003
Baum, Ricarda  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
8065
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
1,55
 
 
 
2.
103081
2003
MV
Schweriner SC
1,55
 
 
 
3.
9671
Holt-Grieb, Mira
2003
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
1,50
 
 
 
4.
 
Schubach, Pauline
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
1,50
 
 
 
5.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
1,45
 
 
 
6.
44695
2003
NI
TSV Schnega
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Brohse
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Roßmann
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Holt-Grieb
-
-
-
-
o
o
xx
xxx
Schubach
-
-
-
-
o
xo
xxx
Baum
-
o
o
o
xxo
xxx
Eva
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,97
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,86
(+0,0)
2.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
4,69
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,69
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
3.
7250
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,66
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
4.
8065
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,54
(+0,0)
3,35
(+0,0)
5.
8055
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,54
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,44
(+0,0)
6.
8109
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
4,39
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,39
(+0,0)
7.
8061
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,31
(+0,0)
8.
 
Schubach, Pauline
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,93
(+0,0)
9.
7931
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,28
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
3,56
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,06
(+0,0)
10.
11171
2002
ST
SV 90 Havelberg
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
0,41
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,49
(+0,0)
11.
 
Hannaleck, Annsophie
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
4,20
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,00
(+0,0)
12.
601940
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
4,16
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,91
(+0,0)
13.
9149
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
4,15
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,14
(+0,0)
x
 
14.
8063
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
4,11
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,02
(+0,0)
15.
10282
2003
BE
VfV Spandau
4,03
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
103072
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
103081
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
7250
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,57
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
10,57
(+0,1)
2.
 
Schubach, Pauline
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
10,06
+0,1
 
 
9,72
(+0,1)
9,78
(+0,1)
9,91
(+0,1)
10,06
(+0,1)
3.
9671
Holt-Grieb, Mira
2003
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
9,57
+0,1
 
 
9,22
(+0,1)
9,05
(+0,1)
9,57
(+0,1)
9,38
(+0,1)
4.
10282
2003
BE
VfV Spandau
9,46
+0,1
 
 
9,39
(+0,1)
x
 
x
 
9,46
(+0,1)
5.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
evang. Schule Neuruppin
9,23
+0,1
 
 
8,47
(+0,1)
8,93
(+0,1)
9,00
(+0,1)
9,23
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
8065
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
11,50
 
 
 
10,20
10,15
10,76
11,50
2.
9672
Sperling, Pia
2003
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
11,20
 
 
 
11,20
10,30
10,03
9,91
3.
103072
2002
MV
Schweriner SC
10,50
 
 
 
9,32
10,07
9,88
10,50
4.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
10,06
 
 
 
9,60
9,20
x
10,06
5.
601940
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
9,90
 
 
 
9,48
9,39
9,90
9,55
6.
44695
2003
NI
TSV Schnega
9,37
 
 
 
9,23
9,07
8,99
9,37
7.
8063
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,15
 
 
 
8,10
8,15
7,87
7,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
23,27
 
 
 
23,27
-
-
-
2.
44698
2003
NI
TSV Schnega
21,00
 
 
 
21,00
-
-
-
3.
44695
2003
NI
TSV Schnega
20,44
 
 
 
20,44
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,93
 
 
 
42,93
-
-
-
2.
7227
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,36
 
 
 
40,36
-
-
-
3.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
39,98
 
 
 
39,98
-
-
-
4.
103072
2002
MV
Schweriner SC
33,64
 
 
 
33,64
-
-
-
5.
11171
2002
ST
SV 90 Havelberg
32,95
 
 
 
32,95
-
-
-
6.
9672
Sperling, Pia
2003
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
30,55
 
 
 
30,55
-
-
-
7.
601940
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
26,11
 
 
 
26,11
-
-
-
8.
103081
2003
MV
Schweriner SC
24,93
 
 
 
x
24,93
-
-
9.
44695
2003
NI
TSV Schnega
22,68
 
 
 
x
22,68
-
-
 
44698
2003
NI
TSV Schnega
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
7596
2001
BB
LG Prignitz
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Schwartz
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
 
604264
2001
BB
SC Hertha Karstädt 1923
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
 
6640
2000
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
6640
2000
BB
VfL Rathenow
33,01
 
 
 
33,01
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,44
+0,1
 
 
2.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,57
+0,1
 
 
3.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
13,82
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
25,42
+0,1
 
 
2.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,43
+0,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
VfL Kalbe -Milde
15,21
+0,1
 
 
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
16,52
+0,1
 
 
3.
6263
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,01
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,55
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,42
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
6263
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,31
 
 
 
x
x
30,31
-
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
04.05.2019
1.
9307
1987
BB
SC Potsdam
16,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
04.05.2019
1.
9307
1987
BB
SC Potsdam
3,90
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,65
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
04.05.2019
1.
9307
1987
BB
SC Potsdam
23,19
 
 
 
23,19
-
-
-
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
04.05.2019
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
7,62
 
 
 
7,62
-
7,62
7,39
2.
600067
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
7,10
 
 
 
6,20
7,10
6,48
5,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
04.05.2019
1.
600067
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
19,09
 
 
 
19,09
-
-
-
2.
37756
1972
NI
SC Lüchow
17,30
 
 
 
17,30
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.06.2019 09:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-16