XXXV. LO Bahneröffnungswettkämpfe
am 04.05.2019 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
04.05.2019
1.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
9,66
 
 
 
2.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
9,85
 
 
 
3.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
10,50
 
 
 
4.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
10,79
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
04.05.2019
1.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
9,50
 
 
 
2.
 
Schössow, Connor
2002
PF
ABC Ludwigshafen
9,75
 
 
 
3.
 
Azzola, Alessandro
2004
PF
ABC Ludwigshafen
10,17
 
 
 
 
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
9,50
+0,8
 
 
2.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
9,66
+0,6
 
 
3.
 
Schössow, Connor
2002
PF
ABC Ludwigshafen
9,75
+0,8
 
 
4.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
9,85
+0,6
 
 
5.
 
Azzola, Alessandro
2004
PF
ABC Ludwigshafen
10,17
+0,8
 
 
6.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
10,50
+0,6
 
 
7.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
10,79
+0,6
 
 
 
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
04.05.2019
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
16,84
 
 
 
2.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
17,70
 
 
 
3.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
17,85
 
 
 
4.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
18,56
 
 
 
 
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
04.05.2019
1.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
17,62
 
 
 
2.
 
Schössow, Connor
2002
PF
ABC Ludwigshafen
18,07
 
 
 
3.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
18,44
 
 
 
4.
24312
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,65
 
 
 
 
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
16,84
+0,6
 
 
2.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
17,62
+0,8
 
 
3.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
17,70
+0,6
 
 
4.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
17,85
+0,6
 
 
5.
 
Schössow, Connor
2002
PF
ABC Ludwigshafen
18,07
+0,8
 
 
6.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
18,44
+0,8
 
 
7.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
18,56
+0,6
 
 
8.
24312
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,65
+0,8
 
 
 
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
 
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
36,40
 
 
 
2.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
38,60
 
 
 
3.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
41,74
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
23888
2004
BA
LG Offenburg
1:27,75
 
 
 
2.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
1:27,92
 
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
5:08,89
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
17,42
+0,0
 
 
 
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
42,60
 
 
 
2.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
43,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
2.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,76
 
 
 
3.
25034
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,56
 
 
 
148
152
156
160
164
168
172
176
180
186
Ludwig
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Quarneti
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xx-
Banfai
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
6,38
 
 
 
x
 
x
 
6,32
 
6,03
 
x
 
6,38
 
2.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
6,34
 
 
 
5,99
 
x
 
6,20
 
6,34
 
6,02
 
x
 
3.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,63
 
 
 
5,44
 
5,53
 
5,26
 
5,29
 
5,39
 
5,63
 
4.
 
Azzola, Alessandro
2004
PF
ABC Ludwigshafen
5,22
 
 
 
5,19
 
5,19
 
5,02
 
5,22
 
4,84
 
5,13
 
5.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
5,06
 
 
 
5,06
 
2,78
 
4,77
 
3,02
 
4,77
 
x
 
 
25225
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
22945
2002
BA
TV Sinsheim 1861
13,58
 
 
 
12,88
13,50
13,47
12,57
13,58
x
2.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
10,80
 
 
 
10,79
10,63
10,19
8,32
10,80
10,69
 
23938
2002
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
43423
2002
LG Hohenlohe
42,90
 
 
 
42,90
x
x
41,72
41,78
x
2.
22945
2002
BA
TV Sinsheim 1861
42,34
 
 
 
x
42,34
38,85
41,49
39,76
39,94
3.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
18,99
 
 
 
x
x
18,99
x
x
x
 
23938
2002
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
53,41
 
 
 
53,41
48,71
x
49,53
x
50,65
2.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
44,68
 
 
 
x
x
39,28
44,68
41,16
40,82
3.
25225
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
36,44
 
 
 
33,00
x
36,44
31,35
x
x
4.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
32,33
 
 
 
25,81
26,78
x
29,12
26,17
32,33
männliche Jugend U20
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
 
Weber, Johannes
2001
PF
ABC Ludwigshafen
9,37
+1,0
 
 
2.
 
Pich, Benjamin
2001
PF
ABC Ludwigshafen
9,63
+1,0
 
 
3.
600521
2001
PF
ABC Ludwigshafen
9,72
+1,0
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
22935
2001
BA
LG Offenburg
17,90
+1,0
 
 
2.
19638
2000
BA
DJK Hockenheim
17,91
+1,0
 
 
3.
 
Pich, Benjamin
2001
PF
ABC Ludwigshafen
17,92
+1,0
 
 
4.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
18,02
+1,0
 
 
5.
600521
2001
PF
ABC Ludwigshafen
18,18
+1,0
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
19638
2000
BA
DJK Hockenheim
38,14
 
 
 
2.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
38,87
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
22935
2001
BA
LG Offenburg
1:31,31
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
22935
2001
BA
LG Offenburg
45,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
27228
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,68
 
 
 
 
20103
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
148
152
156
160
164
168
172
Dorando
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
 
Weber, Johannes
2001
PF
ABC Ludwigshafen
6,32
 
 
 
6,23
 
6,19
 
6,21
 
6,29
 
5,98
 
6,32
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
11,13
 
 
 
10,77
11,13
11,02
10,79
10,74
x
2.
20103
2001
BA
MTG Mannheim
11,10
 
 
 
11,10
10,95
10,75
10,64
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
25,38
 
 
 
x
20,99
25,38
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
39,14
 
 
 
x
36,21
39,14
38,29
x
x
Männer
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,3
04.05.2019
1.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
9,83
 
 
 
2.
647118
1967
BA
TV 1893 Rheinau
11,95
 
 
 
3.
14423
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,98
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
04.05.2019
1.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
10,03
 
 
 
2.
600763
1997
PF
ABC Ludwigshafen
10,04
 
 
 
3.
600614
1999
PF
TB Oppau
10,10
 
 
 
4.
26140
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,13
 
 
 
5.
600765
1998
PF
TSG Grünstadt
10,14
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2019
1.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
9,83
+1,3
 
 
2.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
10,03
+0,8
 
 
3.
600763
1997
PF
ABC Ludwigshafen
10,04
+0,8
 
 
4.
600614
1999
PF
TB Oppau
10,10
+0,8
 
 
5.
26140
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,13
+0,8
 
 
6.
600765
1998
PF
TSG Grünstadt
10,14
+0,8
 
 
7.
647118
1967
BA
TV 1893 Rheinau
11,95
+1,3
 
 
8.
14423
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,98
+1,3
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
04.05.2019
1.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
16,83
 
 
 
2.
600615
1994
PF
ABC Ludwigshafen
17,51
 
 
 
3.
600614
1999
PF
TB Oppau
18,47
 
 
 
 
 
Dampha, Salimina
1995
GAM
LG Kurpfalz
disq.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,4
04.05.2019
1.
600457
1998
PF
ABC Ludwigshafen
16,75
 
 
 
2.
29309
1999
BA
TSG Rohrbach
17,46
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
17,87
 
 
 
 
600763
1997
PF
ABC Ludwigshafen
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,2
04.05.2019
1.
22136
1985
BA
TSG 78 Heidelberg
19,63
 
 
 
2.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
20,85
 
 
 
3.
647118
1967
BA
TV 1893 Rheinau
22,25
 
 
 
 
14423
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2019
1.
600457
1998
PF
ABC Ludwigshafen
16,75
-0,4
 
 
2.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
16,83
+0,0
 
 
3.
29309
1999
BA
TSG Rohrbach
17,46
-0,4
 
 
4.
600615
1994
PF
ABC Ludwigshafen
17,51
+0,0
 
 
5.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
17,87
-0,4
 
 
6.
600614
1999
PF
TB Oppau
18,47
+0,0
 
 
7.
22136
1985
BA
TSG 78 Heidelberg
19,63
-0,2
 
 
8.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
20,85
-0,2
 
 
9.
647118
1967
BA
TV 1893 Rheinau
22,25
-0,2
 
 
 
600763
1997
PF
ABC Ludwigshafen
abgem.
 
 
 
 
14423
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
 
Dampha, Salimina
1995
GAM
LG Kurpfalz
disq.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.05.2019
1.
15885
1998
BA
LG Kurpfalz
36,04
 
 
 
2.
6409
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
38,22
 
 
 
3.
29309
1999
BA
TSG Rohrbach
38,86
 
 
 
4.
647118
1967
BA
TV 1893 Rheinau
48,99
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.05.2019
1.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
36,21
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
36,66
 
 
 
3.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
38,90
 
 
 
4.
22136
1985
BA
TSG 78 Heidelberg
41,09
 
 
 
5.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
45,51
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2019
1.
15885
1998
BA
LG Kurpfalz
36,04
 
 
 
2.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
36,21
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
36,66
 
 
 
4.
6409
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
38,22
 
 
 
5.
29309
1999
BA
TSG Rohrbach
38,86
 
 
 
6.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
38,90
 
 
 
7.
22136
1985
BA
TSG 78 Heidelberg
41,09
 
 
 
8.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
45,51
 
 
 
9.
647118
1967
BA
TV 1893 Rheinau
48,99
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.05.2019
1.
24689
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
1:28,37
 
 
 
2.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
1:31,83
 
 
 
3.
 
Renz, Oswald
1957
BA
TSV 05 Rot
1:48,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2019
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
14423
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,85
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,50
 
3,85
 
3,59
 
 
26140
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
20091
1999
BA
MTG Mannheim
10,75
 
 
 
10,73
x
10,75
x
x
x
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
10,59
 
 
 
9,67
9,83
10,51
10,06
10,59
10,35
3.
11057
1987
BA
LG Kurpfalz
9,84
 
 
 
9,82
9,60
9,84
x
8,83
9,82
4.
14925
1993
BA
LG Kurpfalz
9,50
 
 
 
8,60
9,21
9,50
x
9,32
9,49
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
8,88
 
 
 
8,88
8,74
6,13
8,60
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
04.05.2019
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
35,61
 
 
 
35,61
34,67
34,51
31,57
31,44
32,64
2.
600765
1998
PF
TSG Grünstadt
31,84
 
 
 
28,22
30,92
x
27,31
31,84
27,26
 
22950
1998
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
25061
1966
BA
LAZ Mosbach/Elztal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
11,12
+0,6
 
 
2.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
11,24
+0,6
 
 
3.
 
Mann, Leonie
2003
PF
ABC Ludwigshafen
11,67
+0,6
 
 
4.
23142
2003
BA
LG Kurpfalz
11,70
+0,6
 
 
5.
24288
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,72
+0,6
 
 
6.
23143
2003
BA
LG Kurpfalz
11,74
+0,6
 
 
7.
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
11,96
+0,6
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
04.05.2019
1.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
21,22
 
 
 
2.
21675
2002
BA
SV Seckenheim
21,41
 
 
 
3.
23143
2003
BA
LG Kurpfalz
22,26
 
 
 
4.
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
22,42
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
04.05.2019
1.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,04
 
 
 
2.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
20,63
 
 
 
3.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
21,66
 
 
 
4.
23142
2003
BA
LG Kurpfalz
22,28
 
 
 
5.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,98
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,04
-0,1
 
 
2.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
20,63
-0,1
 
 
3.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
21,22
+0,3
 
 
4.
21675
2002
BA
SV Seckenheim
21,41
+0,3
 
 
5.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
21,66
-0,1
 
 
6.
23143
2003
BA
LG Kurpfalz
22,26
+0,3
 
 
7.
23142
2003
BA
LG Kurpfalz
22,28
-0,1
 
 
8.
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
22,42
+0,3
 
 
9.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,98
-0,1
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
43,28
 
 
 
2.
27873
2002
BA
LG Kurpfalz
46,27
 
 
 
3.
50447
Würth, Anna
2003
Neckarsulmer Sport-Union
47,34
 
 
 
4.
21675
2002
BA
SV Seckenheim
48,90
 
 
 
5.
26685
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
49,31
 
 
 
6.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,27
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
 
Fenz, Lena Marie
2003
BA
TSV 05 Rot
1:52,69
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
23999
2002
BA
MTG Mannheim
18,91
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
48,40
 
 
 
2.
23999
2002
BA
MTG Mannheim
55,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
 
Romach, Valeria
2003
BA
MTG Mannheim
1,48
 
 
 
132
136
140
144
148
152
Romach
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
24288
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,01
 
 
 
3,19
 
4,01
 
3,79
 
3,61
 
-
 
-
 
 
 
Fenz, Lena Marie
2003
BA
TSV 05 Rot
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
600712
2003
PF
TSG Grünstadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
600766
2004
PF
TSG Grünstadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
600419
2003
SL
LG Berus
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
26947
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
10,63
 
 
 
9,03
9,24
10,63
9,65
9,73
10,48
2.
600712
2003
PF
TSG Grünstadt
10,12
 
 
 
9,75
9,80
9,84
9,96
10,00
10,12
3.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
8,95
 
 
 
7,64
8,41
8,35
8,56
8,95
8,59
 
600766
2004
PF
TSG Grünstadt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
23260
2003
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
23259
2003
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
41,26
 
 
 
38,47
39,73
39,14
38,92
41,26
40,30
2.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
33,50
 
 
 
x
30,37
x
32,01
32,03
33,50
3.
25156
2003
BA
LG Offenburg
26,41
 
 
 
18,76
26,41
24,04
x
21,26
24,78
4.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
26,30
 
 
 
26,30
x
x
25,39
25,12
19,14
5.
600712
2003
PF
TSG Grünstadt
21,02
 
 
 
19,30
21,02
x
19,14
19,28
19,65
6.
29157
2004
BA
TV Iffezheim
20,57
 
 
 
17,36
20,57
x
18,35
18,13
19,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2019
1.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
26,17
 
 
 
26,17
22,96
25,31
22,29
21,54
25,47
2.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
23,84
 
 
 
21,51
23,84
22,51
20,86
21,61
21,45
3.
24193
2004
BA
LG Kurpfalz
23,39
 
 
 
23,39
x
21,71
21,93
19,77
x
 
23259
2003
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
24287
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
26685
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
22784
2000
BA
LG Offenburg
19,68
+0,4
 
 
2.
22038
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,93
+0,4
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
46,61
 
 
 
2.
22038
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
47,22
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
42756
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:49,21
 
 
 
2.
29242
2000
BA
DJK Hockenheim
2:09,66
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
46,40
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
43421
2000
LG Hohenlohe
39,37
 
 
 
37,30
38,66
36,43
x
39,37
37,56
2.
21281
2001
BA
TV Iffezheim
29,82
 
 
 
27,79
29,82
29,13
x
29,73
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2019
1.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
30,98
 
 
 
30,75
29,94
28,41
28,52
30,98
28,70
2.
21281
2001
BA
TV Iffezheim
29,70
 
 
 
28,94
27,43
26,88
25,96
26,03
29,70
Frauen
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2019
1.
13933
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,61
+1,4
 
 
2.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
11,38
+1,4
 
 
3.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,57
+1,4
 
 
4.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,61
+1,4
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2019
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
19,50
+0,2
 
 
2.
13933
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,33
+0,2
 
 
3.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
20,48
+0,2
 
 
4.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,92
+0,2
 
 
5.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,03
+0,2
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2019
 
21784
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
27176
1997
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
19067
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2019
1.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
3:07,02
 
 
 
2.
22592
1997
BA
LG Hardt
3:34,43
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.05.2019
1.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
16,94
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
28152
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
Rücker
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
13933
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,30
 
 
 
3,60
 
5,30
 
5,21
 
x
 
x
 
5,25
 
2.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
5,08
 
 
 
x
 
x
 
5,06
 
x
 
4,81
 
5,08
 
3.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,08
 
 
 
x
 
5,08
 
x
 
4,79
 
5,06
 
4,79
 
4.
28152
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
4,86
 
 
 
4,75
 
4,77
 
4,65
 
4,61
 
4,86
 
4,71
 
5.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
4,72
 
 
 
4,51
 
4,56
 
4,46
 
4,57
 
4,32
 
4,72
 
6.
19622
1998
BA
SV Seckenheim
4,63
 
 
 
4,45
 
4,57
 
4,63
 
4,51
 
4,50
 
4,39
 
7.
28187
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,84
 
 
 
3,67
 
3,84
 
3,62
 
3,62
 
3,80
 
3,58
 
 
29434
1971
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
28152
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
10,52
 
 
 
9,85
9,96
10,51
10,52
10,38
10,10
2.
19342
1997
BA
TG Ötigheim
10,35
 
 
 
9,94
10,35
9,74
9,91
10,32
x
3.
12356
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
9,72
 
 
 
9,09
9,68
9,50
9,72
9,63
x
4.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
9,09
 
 
 
7,82
x
7,92
7,12
9,09
x
5.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
8,29
 
 
 
7,97
x
8,29
7,94
x
x
 
21784
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
19067
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
28197
1998
SUI
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
28158
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
41,98
 
 
 
x
38,97
34,51
41,98
x
37,28
2.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
28,36
 
 
 
28,25
27,58
28,36
28,05
27,15
24,87
 
600764
1997
PF
MTSV Beindersheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
20119
1972
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
04.05.2019
1.
12356
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
28,48
 
 
 
28,16
28,08
28,48
27,26
27,29
26,97
2.
19342
1997
BA
TG Ötigheim
25,80
 
 
 
24,57
22,21
25,80
23,33
22,30
24,60
 
21784
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
19067
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
17381
1997
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
28197
1998
SUI
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2851 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 07:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21