Regionalmeisterschaften Block/Team Dresden und MK U10
am 04.05.2019 in Dresden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W09 | W08
Kinder M8
4-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
Weitzone  /  SBall
1.
606723
2011
SN
SV Lampertswalde
425
2,84
244
23,00
181
2.
606352
2011
SN
Dresdner SC 1898
405
2,91
253
20,00
152
3.
606724
2011
SN
SV Lampertswalde
363
2,80
238
17,50
125
4.
606698
2011
SN
SC Riesa
313
2,68
222
14,50
91
5.
605578
2011
SN
Dresdner SC 1898
248
2,54
202
11,00
46
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
1.
606352
2011
SN
Dresdner SC 1898
2,91
 
 
 
2,91
 
2,72
 
2,80
 
2.
606723
2011
SN
SV Lampertswalde
2,84
 
 
 
2,80
 
2,82
 
2,84
 
3.
606724
2011
SN
SV Lampertswalde
2,80
 
 
 
2,62
 
2,80
 
2,28
 
4.
606698
2011
SN
SC Riesa
2,68
 
 
 
2,46
 
2,68
 
2,51
 
5.
605578
2011
SN
Dresdner SC 1898
2,54
 
 
 
2,40
 
2,54
 
2,53
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
04.05.2019
1.
606723
2011
SN
SV Lampertswalde
23,00
 
 
 
23,00
22,00
19,50
2.
606352
2011
SN
Dresdner SC 1898
20,00
 
 
 
19,00
20,00
19,00
3.
606724
2011
SN
SV Lampertswalde
17,50
 
 
 
17,50
14,50
17,50
4.
606698
2011
SN
SC Riesa
14,50
 
 
 
14,50
12,00
8,50
5.
605578
2011
SN
Dresdner SC 1898
11,00
 
 
 
8,50
11,00
9,00
Kinder M9
4-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
Weitzone  /  SBall
1.
605105
2010
SN
Dresdner SC 1898
532
3,25
297
29,00
235
2.
604695
2010
SN
SC Riesa
468
3,21
292
22,50
176
3.
604858
2010
SN
TSV Dresden
459
3,06
273
23,50
186
4.
606044
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
439
2,91
253
23,50
186
5.
606719
2010
SN
SV Lampertswalde
395
2,88
249
19,50
146
6.
603406
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
383
2,79
237
19,50
146
7.
606717
2010
SN
SV Lampertswalde
371
2,70
225
19,50
146
8.
604698
2010
SN
SC Riesa
348
3,03
269
13,50
79
9.
604732
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
334
2,48
193
19,00
141
10.
606722
2010
SN
SV Lampertswalde
320
2,69
223
15,00
97
11.
604734
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
308
2,44
188
17,00
120
12.
605947
2010
SN
Dresdner SC 1898
295
2,64
216
13,50
79
 
605089
2010
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
n.a.
n.a.
 
605576
2010
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
abgem.
n.a.
 
604536
2010
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
abgem.
n.a.
 
606720
2010
SN
SV Lampertswalde
aufg.
abgem.
n.a.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
605105
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,25
 
 
 
3,20
 
3,23
 
3,25
 
2.
604695
2010
SN
SC Riesa
3,21
 
 
 
3,21
 
3,03
 
3,20
 
3.
604858
2010
SN
TSV Dresden
3,06
 
 
 
2,86
 
3,06
 
2,85
 
4.
604698
2010
SN
SC Riesa
3,03
 
 
 
3,03
 
x
 
2,96
 
5.
606044
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,91
 
 
 
2,89
 
2,91
 
x
 
6.
606719
2010
SN
SV Lampertswalde
2,88
 
 
 
2,88
 
2,86
 
2,80
 
7.
603406
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,79
 
 
 
2,65
 
2,79
 
2,71
 
8.
606717
2010
SN
SV Lampertswalde
2,70
 
 
 
2,70
 
2,65
 
2,23
 
9.
606722
2010
SN
SV Lampertswalde
2,69
 
 
 
2,65
 
2,69
 
2,67
 
10.
605947
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,64
 
 
 
2,61
 
2,64
 
2,47
 
11.
604732
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,48
 
 
 
2,43
 
2,02
 
2,48
 
12.
604734
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,44
 
 
 
2,40
 
2,44
 
x
 
 
605576
2010
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604536
2010
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
606720
2010
SN
SV Lampertswalde
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
605089
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
605105
2010
SN
Dresdner SC 1898
29,00
 
 
 
24,00
27,50
29,00
2.
606044
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
23,50
 
 
 
19,50
23,00
23,50
3.
604858
2010
SN
TSV Dresden
23,50
 
 
 
23,50
22,00
22,00
4.
604695
2010
SN
SC Riesa
22,50
 
 
 
22,00
22,50
21,50
5.
606719
2010
SN
SV Lampertswalde
19,50
 
 
 
12,00
18,50
19,50
6.
606717
2010
SN
SV Lampertswalde
19,50
 
 
 
19,50
18,00
12,00
7.
603406
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
19,50
 
 
 
19,50
16,50
17,00
8.
604732
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
19,00
 
 
 
16,50
19,00
16,50
9.
604734
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
17,00
 
 
 
17,00
15,00
16,50
10.
606722
2010
SN
SV Lampertswalde
15,00
 
 
 
12,50
13,00
15,00
11.
605947
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,50
 
 
 
12,00
13,50
10,50
12.
604698
2010
SN
SC Riesa
13,50
 
 
 
13,50
11,00
11,00
 
604536
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
605089
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
606720
2010
SN
SV Lampertswalde
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
605576
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
142056
2005
SN
SV Einheit Kamenz
15,29
+0,2
 
 
2.
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
16,28
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
14,58
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,94
+0,8
 
 
2.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
14,76
+0,8
 
 
3.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,81
+1,3
 
 
4.
141168
2005
SN
Post SV Dresden
14,85
+0,8
 
 
5.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,14
+0,8
 
 
6.
142008
2005
SN
Post SV Dresden
15,19
+1,3
 
 
7.
604907
2005
SN
SV Einheit Kamenz
15,38
+0,8
 
 
8.
142009
2005
SN
Post SV Dresden
15,79
+1,3
 
 
 
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141114
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,40
 
 
 
2.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,81
 
 
 
3.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,83
 
 
 
4.
140148
König, Jannes
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
13,08
 
 
 
5.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
13,31
 
 
 
6.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,12
 
 
 
7.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
15,96
 
 
 
 
142051
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
960
23,44
426
o.g.V.
o.g.V.
12,40
534
2.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
924
21,97
412
o.g.V.
o.g.V.
12,81
512
3.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
905
20,28
394
o.g.V.
o.g.V.
12,83
511
4.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
866
18,75
378
o.g.V.
o.g.V.
13,31
488
5.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
849
24,59
438
o.g.V.
o.g.V.
15,12
411
6.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
803
22,90
421
o.g.V.
o.g.V.
15,96
382
7.
140148
König, Jannes
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
800
12,40
301
o.g.V.
o.g.V.
13,08
499
 
142051
2005
SN
SV Einheit Kamenz
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
459
o.g.V.
13,94 (+0,8)
459
o.g.V.
2.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
425
o.g.V.
14,76 (+0,8)
425
o.g.V.
3.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
423
o.g.V.
14,81 (+1,3)
423
o.g.V.
4.
141168
2005
SN
Post SV Dresden
421
o.g.V.
14,85 (+0,8)
421
o.g.V.
5.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
410
o.g.V.
15,14 (+0,8)
410
o.g.V.
6.
142008
2005
SN
Post SV Dresden
409
o.g.V.
15,19 (+1,3)
409
o.g.V.
7.
604907
2005
SN
SV Einheit Kamenz
402
o.g.V.
15,38 (+0,8)
402
o.g.V.
8.
142009
2005
SN
Post SV Dresden
387
o.g.V.
15,79 (+1,3)
387
o.g.V.
 
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
 
141114
2005
SN
SV Motor Großenhain
aufg.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
142056
2005
SN
SV Einheit Kamenz
405
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
15,29 (+0,2)
405
2.
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
371
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
16,28 (+0,2)
371
Außer Wertung
 
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
432
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
14,58 (+0,2)
432
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
04.05.2019
1.
142056
2005
SN
SV Einheit Kamenz
15,29
 
 
 
2.
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
16,28
 
 
 
Außer Wertung
 
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
14,58
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,8
04.05.2019
1.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,94
 
 
 
2.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
14,76
 
 
 
3.
141168
2005
SN
Post SV Dresden
14,85
 
 
 
4.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,14
 
 
 
5.
604907
2005
SN
SV Einheit Kamenz
15,38
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,40
 
 
 
2.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,81
 
 
 
3.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,83
 
 
 
4.
140148
König, Jannes
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
13,08
 
 
 
5.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
13,31
 
 
 
6.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,12
 
 
 
7.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
15,96
 
 
 
 
142051
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,3
04.05.2019
1.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,81
 
 
 
2.
142008
2005
SN
Post SV Dresden
15,19
 
 
 
3.
142009
2005
SN
Post SV Dresden
15,79
 
 
 
 
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141114
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
 
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142051
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
 
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
140148
König, Jannes
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142056
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
141168
2005
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142009
2005
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604907
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141114
2005
SN
SV Motor Großenhain
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142008
2005
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140148
König, Jannes
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142051
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
142056
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
142056
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
1.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
24,59
 
 
 
24,59
-
-
2.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
23,44
 
 
 
23,44
-
-
3.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
22,90
 
 
 
22,90
-
-
4.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
21,97
 
 
 
21,97
-
-
5.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
20,28
 
 
 
20,28
-
-
6.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
18,75
 
 
 
18,75
-
-
7.
140148
König, Jannes
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
12,40
 
 
 
12,40
-
-
 
142051
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2019
 
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
604907
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141114
2005
SN
SV Motor Großenhain
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
142008
2005
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
142009
2005
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141168
2005
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
11,77
+0,1
 
 
2.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
13,48
+0,1
 
 
2.
140730
2004
SN
SG Turbine Lauta
13,48
+0,1
 
 
4.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,79
+0,1
 
 
5.
141202
2004
SN
HSG Turbine Zittau
14,22
+0,1
 
 
6.
142174
2004
SN
SV Einheit Kamenz
16,25
+0,1
 
 
7.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
16,33
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,83
+0,9
 
 
2.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,87
+0,9
 
 
3.
140747
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,53
+0,9
 
 
4.
141209
2004
SN
SG Weißig 1861
14,88
+0,9
 
 
 
140548
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
141348
2004
SN
SC Riesa
12,42
+0,8
 
 
2.
142130
2004
SN
SG Weißig
14,11
+0,8
 
 
 
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
141348
2004
SN
SC Riesa
990
26,65
457
o.g.V.
o.g.V.
12,42 (+0,8)
533
2.
142130
2004
SN
SG Weißig
890
24,76
439
o.g.V.
o.g.V.
14,11 (+0,8)
451
 
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
511
o.g.V.
12,83 (+0,9)
511
o.g.V.
2.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
509
o.g.V.
12,87 (+0,9)
509
o.g.V.
3.
140747
2004
SN
Dresdner SC 1898
477
o.g.V.
13,53 (+0,9)
477
o.g.V.
4.
141209
2004
SN
SG Weißig 1861
420
o.g.V.
14,88 (+0,9)
420
o.g.V.
 
140548
2004
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
571
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
11,77 (+0,1)
571
2.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
479
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
13,48 (+0,1)
479
2.
140730
2004
SN
SG Turbine Lauta
479
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
13,48 (+0,1)
479
4.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
465
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
13,79 (+0,1)
465
5.
141202
2004
SN
HSG Turbine Zittau
447
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
14,22 (+0,1)
447
6.
142174
2004
SN
SV Einheit Kamenz
372
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
16,25 (+0,1)
372
7.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
370
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
16,33 (+0,1)
370
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
04.05.2019
1.
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
11,77
 
 
 
2.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
13,48
 
 
 
3.
140730
2004
SN
SG Turbine Lauta
13,48
 
 
 
4.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,79
 
 
 
5.
141202
2004
SN
HSG Turbine Zittau
14,22
 
 
 
6.
142174
2004
SN
SV Einheit Kamenz
16,25
 
 
 
7.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
16,33
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,9
04.05.2019
1.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,83
 
 
 
2.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,87
 
 
 
3.
140747
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,53
 
 
 
4.
141209
2004
SN
SG Weißig 1861
14,88
 
 
 
 
140548
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,8
04.05.2019
1.
141348
2004
SN
SC Riesa
12,42
 
 
 
2.
142130
2004
SN
SG Weißig
14,11
 
 
 
 
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
 
141348
2004
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
142130
2004
SN
SG Weißig
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
140730
2004
SN
SG Turbine Lauta
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141202
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142174
2004
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
140548
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140747
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141209
2004
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141348
2004
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142130
2004
SN
SG Weißig
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141202
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
142174
2004
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140730
2004
SN
SG Turbine Lauta
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140730
2004
SN
SG Turbine Lauta
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140531
2004
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
142174
2004
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141202
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
1.
141348
2004
SN
SC Riesa
26,65
 
 
 
26,65
-
-
2.
142130
2004
SN
SG Weißig
24,76
 
 
 
24,76
-
-
 
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2019
 
140548
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141209
2004
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140747
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
männliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
Dresdner SC 1898
SN
1.353
2.
HSG Turbine Zittau
SN
1.291
3.
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
1.244
4.
LSV Pirna
SN
1.213
5.
Dresdner SC 1898
SN
1.171
6.
Dresdner SC 1898
SN
1.151
7.
SSV Heidenau
SN
1.140
Wertungsdetails
1.
Dresdner SC 1898
SN
1.353
50 m Lauf
605905
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
604582
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
800 m Lauf
604582
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
604564
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
604564
2008
SN
3,94
 
381
757
141917
2008
SN
3,90
 
376
 
141922
2008
SN
3,59
 
(339)
 
Schlagball
141917
2008
SN
39,00
 
313
596
604564
2008
SN
35,00
 
283
 
2.
HSG Turbine Zittau
SN
1.291
50 m Lauf
604321
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
602714
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
800 m Lauf
602655
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
602702
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
602651
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
604321
2008
SN
3,90
 
376
738
602655
2008
SN
3,78
 
362
 
602702
2009
SN
3,26
 
(299)
 
Schlagball
602651
2008
SN
37,00
 
298
553
602668
2008
SN
31,50
 
255
 
604321
2008
SN
27,50
 
(222)
 
602714
2008
SN
27,00
 
(217)
 
3.
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
1.244
50 m Lauf
603516
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606184
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
606741
2010
SN
o.g.V.
 
(0)
 
800 m Lauf
603526
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606741
2010
SN
o.g.V.
 
(0)
 
604302
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
603526
2008
SN
3,85
 
370
714
605570
2009
SN
3,63
 
344
 
606184
2009
SN
abgem.
 
(0)
 
Schlagball
605570
2009
SN
33,50
 
271
530
603516
2008
SN
32,00
 
259
 
604302
2008
SN
31,00
 
(251)
 
4.
LSV Pirna
SN
1.213
50 m Lauf
603621
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
605340
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
603622
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
800 m Lauf
603621
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
605340
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
606177
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
603622
2008
SN
3,65
 
347
680
602139
2008
SN
3,54
 
333
 
605341
2010
SN
3,01
 
(266)
 
Schlagball
602139
2008
SN
36,00
 
290
533
606177
2009
SN
30,00
 
243
 
602632
2008
SN
29,00
 
(235)
 
5.
Dresdner SC 1898
SN
1.171
50 m Lauf
605659
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
0
800 m Lauf
605105
2010
SN
o.g.V.
 
(0)
0
604556
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
604555
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
604556
2009
SN
3,57
 
337
637
604555
2009
SN
3,27
 
300
 
Schlagball
605659
2009
SN
33,00
 
267
534
604524
2008
SN
33,00
 
267
 
6.
Dresdner SC 1898
SN
1.151
50 m Lauf
 
Sodemann, Louis
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
604602
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
605904
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
800 m Lauf
604602
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
0
605904
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
604605
2009
SN
3,69
 
351
692
 
Sodemann, Louis
2008
SN
3,60
 
341
 
604602
2009
SN
3,10
 
(278)
 
Schlagball
604605
2009
SN
32,00
 
259
459
604571
2008
SN
25,00
 
200
 
7.
SSV Heidenau
SN
1.140
50 m Lauf
606227
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606235
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
605795
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
800 m Lauf
605242
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606232
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
605639
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
606227
2009
SN
3,90
 
376
701
606232
2008
SN
3,47
 
325
 
605121
2008
SN
3,31
 
(305)
 
605639
2009
SN
3,04
 
(270)
 
Schlagball
606235
2008
SN
28,50
 
230
439
605795
2008
SN
26,00
 
209
 
605242
2008
SN
17,00
 
(120)
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
605795
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
605659
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602714
2008
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
604602
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
603622
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
606184
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
604582
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
603516
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
605904
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604321
2008
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
603621
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
 
Sodemann, Louis
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
605340
2009
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
606235
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
606741
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
606227
2009
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
605905
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
604582
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
 
Sodemann, Louis
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
605795
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
605340
2009
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
603516
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
605659
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
605904
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602714
2008
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
606235
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
606741
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
604602
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604321
2008
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
603622
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
606227
2009
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
603621
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
606184
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
605905
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
603526
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
604564
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604602
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604582
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602651
2008
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
602655
2008
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
605904
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604556
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602702
2009
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
605639
2009
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
604302
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
604555
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
605340
2009
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
605242
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
603621
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
606232
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
606741
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
606177
2009
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
605105
2010
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
603526
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
604564
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604602
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604582
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602651
2008
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
602655
2008
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
605904
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604556
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602702
2009
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
605639
2009
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
604302
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
604555
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
605340
2009
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
605242
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
603621
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
606232
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
606741
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
606177
2009
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
605105
2010
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
604564
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,94
 
 
 
3,46
 
3,84
 
3,94
 
-
 
2.
606227
2009
SN
SSV Heidenau
3,90
 
 
 
3,87
 
3,90
 
3,78
 
-
 
3.
604321
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,90
 
 
 
3,69
 
3,85
 
3,90
 
-
 
4.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
3,82
 
-
 
5.
603526
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,85
 
 
 
3,70
 
3,85
 
x
 
-
 
6.
602655
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,78
 
 
 
3,78
 
3,45
 
3,46
 
-
 
7.
604605
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
3,44
 
-
 
8.
603622
2008
SN
LSV Pirna
3,65
 
 
 
3,65
 
3,59
 
3,55
 
-
 
9.
605570
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,45
 
3,35
 
-
 
10.
 
Sodemann, Louis
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
3,40
 
3,53
 
3,60
 
-
 
11.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,59
 
 
 
3,52
 
x
 
3,59
 
-
 
12.
604556
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,57
 
 
 
2,31
 
x
 
3,57
 
-
 
13.
602139
2008
SN
LSV Pirna
3,54
 
 
 
3,54
 
3,39
 
3,39
 
-
 
14.
606232
2008
SN
SSV Heidenau
3,47
 
 
 
3,10
 
3,47
 
3,33
 
-
 
15.
605121
2008
SN
SSV Heidenau
3,31
 
 
 
3,31
 
3,24
 
3,17
 
-
 
16.
604555
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,27
 
 
 
2,57
 
3,27
 
3,27
 
-
 
17.
602702
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3,26
 
 
 
3,03
 
3,26
 
x
 
-
 
18.
604602
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,10
 
 
 
2,99
 
2,31
 
3,10
 
-
 
19.
605639
2009
SN
SSV Heidenau
3,04
 
 
 
2,88
 
2,94
 
3,04
 
-
 
20.
605341
2010
SN
LSV Pirna
3,01
 
 
 
3,01
 
2,97
 
x
 
-
 
 
606184
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
39,00
 
 
 
39,00
33,50
37,50
-
2.
602651
2008
SN
HSG Turbine Zittau
37,00
 
 
 
37,00
33,50
32,50
-
3.
602139
2008
SN
LSV Pirna
36,00
 
 
 
36,00
29,50
32,50
-
4.
604564
2008
SN
Dresdner SC 1898
35,00
 
 
 
35,00
34,50
33,50
-
5.
605570
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
33,50
 
 
 
32,00
33,00
33,50
-
6.
605659
2009
SN
Dresdner SC 1898
33,00
 
 
 
33,00
29,00
32,00
-
7.
604524
2008
SN
Dresdner SC 1898
33,00
 
 
 
33,00
-
27,00
-
8.
603516
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
32,00
 
 
 
27,50
30,50
32,00
-
9.
604605
2009
SN
Dresdner SC 1898
32,00
 
 
 
29,00
27,00
32,00
-
10.
602668
2008
SN
HSG Turbine Zittau
31,50
 
 
 
31,50
29,50
27,50
-
11.
604302
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
31,00
 
 
 
28,50
28,00
31,00
-
12.
606177
2009
SN
LSV Pirna
30,00
 
 
 
30,00
26,00
28,00
-
13.
602632
2008
SN
LSV Pirna
29,00
 
 
 
27,00
25,50
29,00
-
14.
606235
2008
SN
SSV Heidenau
28,50
 
 
 
28,50
25,00
26,00
-
15.
604321
2008
SN
HSG Turbine Zittau
27,50
 
 
 
27,00
25,50
27,50
-
16.
602714
2008
SN
HSG Turbine Zittau
27,00
 
 
 
23,00
27,00
27,00
-
17.
605795
2008
SN
SSV Heidenau
26,00
 
 
 
26,00
24,50
24,50
-
18.
604571
2008
SN
Dresdner SC 1898
25,00
 
 
 
17,00
25,00
25,00
-
19.
605242
2008
SN
SSV Heidenau
17,00
 
 
 
17,00
14,00
17,00
-
witterungsbedingt nur 3 Versuche
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
Dresdner SC 1898
SN
1.839
2.
SC Riesa
SN
1.764
3.
StG Dresden/Cossebaude
SN
1.695
4.
StG Löbau-Zittau
SN
1.671
5.
OSLV Bautzen
SN
1.620
6.
Dresdner SC 1898
SN
1.479
7.
VfL Pirna-Copitz 07
SN
1.437
8.
StG Planeta-Elbland
SN
1.326
Wertungsdetails
1.
Dresdner SC 1898
SN
1.839
75 m Lauf
141975
2006
SN
10,64
+0,6
444
869
141907
2007
SN
10,83
+0,7
425
 
141988
2006
SN
11,05
+0,7
(404)
 
800 m Lauf
141918
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
60 m Hürden
141450
2006
SN
10,07
 
521
970
141452
2006
SN
10,80
 
449
 
141919
2007
SN
10,82
 
(447)
 
Weitsprung
141919
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141907
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141918
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141988
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141907
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141450
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
2.
SC Riesa
SN
1.764
75 m Lauf
141351
2006
SN
10,89
+0,6
419
796
141350
2006
SN
11,35
+0,7
377
 
141936
2007
SN
11,40
+0,6
(373)
 
800 m Lauf
141349
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
60 m Hürden
141349
2006
SN
10,02
 
526
968
141350
2006
SN
10,87
 
442
 
Weitsprung
141350
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141351
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141351
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141936
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
3.
StG Dresden/Cossebaude
SN
1.695
75 m Lauf
141344
2006
SN
10,76
+0,7
432
822
141967
2006
SN
11,21
+0,8
390
 
142012
2007
SN
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
141865
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141577
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
60 m Hürden
141577
2006
SN
10,82
 
447
873
141343
2006
SN
11,05
 
426
 
142012
2007
SN
12,52
 
(312)
 
Weitsprung
141343
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142013
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141344
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141343
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142013
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141967
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
4.
StG Löbau-Zittau
SN
1.671
75 m Lauf
602748
2006
SN
10,40
+0,8
468
882
602650
2007
SN
10,94
+0,6
414
 
142113
2006
SN
11,25
+0,7
(386)
 
800 m Lauf
602900
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606518
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142115
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
60 m Hürden
602650
2007
SN
10,84
 
445
789
141824
2007
SN
12,08
 
344
 
141821
2007
SN
13,32
 
(261)
 
Weitsprung
141824
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141821
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
602748
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
603327
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142113
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142115
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
5.
OSLV Bautzen
SN
1.620
75 m Lauf
142164
2006
SN
10,83
+0,8
425
759
141765
2007
SN
11,87
+0,8
334
 
142218
2007
SN
12,13
+0,8
(313)
 
800 m Lauf
142163
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142218
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141766
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
60 m Hürden
141424
2006
SN
10,37
 
490
861
141767
2007
SN
11,72
 
371
 
Weitsprung
141767
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141765
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141424
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141766
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142164
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
6.
Dresdner SC 1898
SN
1.479
75 m Lauf
142044
2007
SN
10,66
+0,7
442
801
141986
2006
SN
11,56
+0,7
359
 
800 m Lauf
141909
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141987
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142190
Biermann, Richard Moritz
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
60 m Hürden
141921
2007
SN
12,01
 
349
678
141920
2007
SN
12,28
 
329
 
141992
2007
SN
13,84
 
(231)
 
Weitsprung
141920
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142044
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141921
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141909
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141987
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142190
Biermann, Richard Moritz
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
7.
VfL Pirna-Copitz 07
SN
1.437
75 m Lauf
141619
2006
SN
11,26
+0,7
385
694
 
Schulze, Nick
2007
SN
12,18
+0,6
309
 
 
Grafe, Marvin
2007
SN
12,26
+0,8
(303)
 
800 m Lauf
141619
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141620
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
60 m Hürden
141620
2006
SN
11,37
 
399
743
604335
2006
SN
12,07
 
344
 
Weitsprung
604335
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141621
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141619
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
 
Grafe, Marvin
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
 
Schulze, Nick
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
8.
StG Planeta-Elbland
SN
1.326
75 m Lauf
142085
2007
SN
11,19
+0,6
391
734
606743
2007
SN
11,75
+0,8
343
 
603530
2007
SN
12,42
+0,6
(291)
 
800 m Lauf
603521
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141727
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142085
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
603515
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
60 m Hürden
603521
2006
SN
12,53
 
312
592
606743
2007
SN
13,02
 
280
 
Weitsprung
603515
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606743
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141727
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
142142
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
603530
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141727
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,7
04.05.2019
1.
142044
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,66
 
 
 
2.
141344
2006
SN
TSV Cossebaude
10,76
 
 
 
3.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
Start in Lauf 3 - Bahn 5
4.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,05
 
 
 
5.
142113
2006
SN
OSC Löbau
11,25
 
 
 
6.
141619
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,26
 
 
 
7.
141350
2006
SN
SC Riesa
11,35
 
 
 
8.
141986
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,56
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,6
04.05.2019
1.
141975
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,64
 
 
 
2.
141351
2006
SN
SC Riesa
10,89
 
 
 
3.
602650
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,94
 
 
 
4.
142085
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,19
 
 
 
5.
141936
2007
SN
SC Riesa
11,40
 
 
 
6.
 
Schulze, Nick
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,18
 
 
 
7.
603530
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,42
 
 
 
 
142012
2007
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,8
04.05.2019
1.
602748
2006
SN
HSG Turbine Zittau
10,40
 
 
 
2.
142164
2006
SN
OSLV Bautzen
10,83
 
 
 
3.
141967
2006
SN
TSV Dresden
11,21
 
 
 
4.
606743
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,75
 
 
 
5.
141765
2007
SN
OSLV Bautzen
11,87
 
 
 
6.
142218
2007
SN
OSLV Bautzen
12,13
 
 
 
7.
 
Grafe, Marvin
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,26
 
 
 
 
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
602748
2006
SN
HSG Turbine Zittau
10,40
+0,8
 
 
2.
141975
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,64
+0,6
 
 
3.
142044
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,66
+0,7
 
 
4.
141344
2006
SN
TSV Cossebaude
10,76
+0,7
 
 
5.
142164
2006
SN
OSLV Bautzen
10,83
+0,8
 
 
5.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,83
+0,7
 
 
Start in Lauf 3 - Bahn 5
7.
141351
2006
SN
SC Riesa
10,89
+0,6
 
 
8.
602650
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,94
+0,6
 
 
9.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,05
+0,7
 
 
10.
142085
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,19
+0,6
 
 
11.
141967
2006
SN
TSV Dresden
11,21
+0,8
 
 
12.
142113
2006
SN
OSC Löbau
11,25
+0,7
 
 
13.
141619
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,26
+0,7
 
 
14.
141350
2006
SN
SC Riesa
11,35
+0,7
 
 
15.
141936
2007
SN
SC Riesa
11,40
+0,6
 
 
16.
141986
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,56
+0,7
 
 
17.
606743
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,75
+0,8
 
 
18.
141765
2007
SN
OSLV Bautzen
11,87
+0,8
 
 
19.
142218
2007
SN
OSLV Bautzen
12,13
+0,8
 
 
20.
 
Schulze, Nick
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,18
+0,6
 
 
21.
 
Grafe, Marvin
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,26
+0,8
 
 
22.
603530
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,42
+0,6
 
 
 
142012
2007
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
 
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
141577
2006
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141619
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
 
142163
2006
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142115
2007
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
 
141349
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141766
2007
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
602900
2006
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
603521
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
142190
Biermann, Richard Moritz
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
606518
2006
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
141987
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142218
2007
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
142085
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
603515
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
 
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
141349
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141577
2006
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
141766
2007
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602900
2006
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
603521
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
141619
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
142190
Biermann, Richard Moritz
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
606518
2006
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
 
141987
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142163
2006
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142218
2007
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142085
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
142115
2007
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
603515
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
141577
2006
SN
Post SV Dresden
10,82
 
 
 
2.
141350
2006
SN
SC Riesa
10,87
 
 
 
3.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,37
 
 
 
4.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,01
 
 
 
5.
142012
2007
SN
Post SV Dresden
12,52
 
 
 
6.
603521
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,53
 
 
 
7.
141821
2007
SN
HSG Turbine Zittau
13,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,07
 
 
 
2.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
10,37
 
 
 
3.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
 
 
4.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
11,05
 
 
 
5.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
11,72
 
 
 
6.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
141349
2006
SN
SC Riesa
10,02
 
 
 
2.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,82
 
 
 
3.
602650
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,84
 
 
 
4.
604335
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,07
 
 
 
5.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,08
 
 
 
6.
606743
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,02
 
 
 
7.
141992
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
141349
2006
SN
SC Riesa
10,02
 
 
 
2.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,07
 
 
 
3.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
10,37
 
 
 
4.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
 
 
5.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,82
 
 
 
5.
141577
2006
SN
Post SV Dresden
10,82
 
 
 
7.
602650
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,84
 
 
 
8.
141350
2006
SN
SC Riesa
10,87
 
 
 
9.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
11,05
 
 
 
10.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,37
 
 
 
11.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
11,72
 
 
 
12.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,01
 
 
 
13.
604335
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,07
 
 
 
14.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,08
 
 
 
15.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,28
 
 
 
16.
142012
2007
SN
Post SV Dresden
12,52
 
 
 
17.
603521
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,53
 
 
 
18.
606743
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,02
 
 
 
19.
141821
2007
SN
HSG Turbine Zittau
13,32
 
 
 
20.
141992
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
 
142013
2007
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
142044
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141350
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602748
2006
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
606743
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
603515
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
141821
2007
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
141621
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
141351
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141765
2007
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
604335
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
 
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141344
2006
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.05.2019
 
141766
2007
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
141967
2006
SN
TSV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
142164
2006
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
 
142115
2007
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
 
141351
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
142013
2007
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
141936
2007
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schulze, Nick
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
 
Grafe, Marvin
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
603530
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
141987
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141619
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
603327
2006
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
142142
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
142190
Biermann, Richard Moritz
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142113
2006
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.05.2019
1.
Dresdner SC 1898
SN
1.497
141053
2004
SN
511
140746
2004
SN
509
140747
2004
SN
477
2.
SV Einheit Kamenz
SN
1.378
140531
2004
SN
571
142056
2005
SN
405
604907
2005
SN
402
3.
Dresdner SC 1898
SN
1.347
141058
2004
SN
465
141012
2005
SN
459
141667
2005
SN
423
4.
Post SV Dresden
SN
1.217
141168
2005
SN
421
142008
2005
SN
409
142009
2005
SN
387
5.
SG Weißig 1861
SN
1.161
141209
2004
SN
420
141207
2005
SN
371
140724
2004
SN
370
Kinder W8
4-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
Weitzone  /  SBall
1.
606740
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
450
2,79
277
12,50
173
2.
606699
2011
SN
SC Riesa
391
2,68
261
10,00
130
3.
606711
2012
SN
SV Lampertswalde
377
2,31
204
12,50
173
4.
606706
2011
SN
SV Lampertswalde
372
2,33
208
12,00
164
5.
605053
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
356
2,45
226
10,00
130
6.
606713
2012
SN
SV Lampertswalde
343
2,42
222
9,50
121
7.
606700
2011
SN
SC Riesa
311
2,22
190
9,50
121
8.
606351
2011
SN
Dresdner SC 1898
289
2,20
187
8,50
102
9.
605951
2011
SN
Dresdner SC 1898
277
2,13
175
8,50
102
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
606740
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
2,79
 
 
 
2,56
 
2,79
 
2,56
 
2.
606699
2011
SN
SC Riesa
2,68
 
 
 
2,59
 
2,58
 
2,68
 
3.
605053
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
2,45
 
 
 
2,43
 
2,26
 
2,45
 
4.
606713
2012
SN
SV Lampertswalde
2,42
 
 
 
2,31
 
2,35
 
2,42
 
5.
606706
2011
SN
SV Lampertswalde
2,33
 
 
 
2,33
 
2,25
 
2,25
 
6.
606711
2012
SN
SV Lampertswalde
2,31
 
 
 
2,22
 
2,31
 
2,28
 
7.
606700
2011
SN
SC Riesa
2,22
 
 
 
2,22
 
2,18
 
x
 
8.
606351
2011
SN
Dresdner SC 1898
2,20
 
 
 
2,18
 
2,20
 
2,15
 
9.
605951
2011
SN
Dresdner SC 1898
2,13
 
 
 
1,96
 
2,13
 
1,85
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
606740
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
12,50
 
 
 
11,50
12,50
12,50
2.
606711
2012
SN
SV Lampertswalde
12,50
 
 
 
10,00
12,50
10,00
3.
606706
2011
SN
SV Lampertswalde
12,00
 
 
 
12,00
10,00
9,50
4.
606699
2011
SN
SC Riesa
10,00
 
 
 
7,50
9,00
10,00
5.
605053
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
10,00
 
 
 
10,00
7,00
9,00
6.
606713
2012
SN
SV Lampertswalde
9,50
 
 
 
9,50
8,50
9,00
6.
606700
2011
SN
SC Riesa
9,50
 
 
 
9,50
9,00
8,50
8.
606351
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
7,50
8,50
8,50
9.
605951
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
8,50
6,50
6,00
Kinder W9
4-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
Weitzone  /  SBall
1.
606655
2010
SN
SC Riesa
627
3,11
322
22,00
305
2.
604495
2010
SN
Dresdner SC 1898
591
3,18
331
18,50
260
3.
604735
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
584
3,18
331
18,00
253
4.
605079
2010
SN
Dresdner SC 1898
514
3,14
326
13,50
188
5.
604501
2010
SN
Dresdner SC 1898
511
3,06
315
14,00
196
6.
606705
2010
SN
SV Lampertswalde
466
2,69
262
14,50
204
7.
603402
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
465
2,96
301
12,00
164
8.
606471
2010
SN
Dresdner SC 1898
445
2,70
264
13,00
181
9.
605050
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
407
2,45
226
13,00
181
10.
606709
2010
SN
SV Lampertswalde
405
2,78
275
10,00
130
11.
604736
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
401
3,10
320
7,50
81
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
604495
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,18
 
 
 
3,18
 
3,18
 
3,12
 
2.
604735
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3,18
 
 
 
3,08
 
3,15
 
3,18
 
3.
605079
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,14
 
 
 
3,14
 
3,13
 
3,07
 
4.
606655
2010
SN
SC Riesa
3,11
 
 
 
3,11
 
3,10
 
3,00
 
5.
604736
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3,10
 
 
 
3,08
 
3,10
 
3,10
 
6.
604501
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,06
 
 
 
3,06
 
x
 
2,80
 
7.
603402
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,96
 
 
 
x
 
x
 
2,96
 
8.
606709
2010
SN
SV Lampertswalde
2,78
 
 
 
2,78
 
x
 
2,50
 
9.
606471
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,70
 
 
 
2,70
 
2,58
 
2,67
 
10.
606705
2010
SN
SV Lampertswalde
2,69
 
 
 
2,58
 
2,60
 
2,69
 
11.
605050
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,45
 
 
 
2,45
 
2,35
 
2,32
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
606655
2010
SN
SC Riesa
22,00
 
 
 
22,00
20,50
20,50
2.
604495
2010
SN
Dresdner SC 1898
18,50
 
 
 
15,00
18,50
17,00
3.
604735
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
18,00
 
 
 
14,00
18,00
14,50
4.
606705
2010
SN
SV Lampertswalde
14,50
 
 
 
13,50
14,50
12,00
5.
604501
2010
SN
Dresdner SC 1898
14,00
 
 
 
14,00
13,50
14,00
6.
605079
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,50
 
 
 
13,50
12,50
12,00
7.
605050
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
13,00
 
 
 
12,00
13,00
13,00
8.
606471
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,00
 
 
 
x
13,00
9,50
9.
603402
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
12,00
 
 
 
11,00
11,50
12,00
10.
606709
2010
SN
SV Lampertswalde
10,00
 
 
 
9,50
9,00
10,00
11.
604736
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
7,50
 
 
 
4,50
6,00
7,50
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,36
+0,4
 
 
2.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,49
+0,4
 
 
3.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,76
+0,4
 
 
4.
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,46
+1,0
 
 
5.
141260
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,19
+1,0
 
 
6.
141165
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,57
+1,0
 
 
7.
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda
15,84
+1,0
 
 
8.
142023
2005
SN
SC Hoyerswerda
17,09
+0,4
 
 
9.
142027
Nasdala, Annemarie
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
17,28
+1,0
 
 
10.
141401
2005
SN
SC Riesa
17,54
+1,0
 
 
11.
141088
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
17,93
+0,4
 
 
 
142179
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,07
+0,9
 
 
2.
141163
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,57
+0,0
 
 
3.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,54
+0,9
 
 
4.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,56
+0,9
 
 
5.
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,51
+0,0
 
 
6.
141804
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,59
+0,0
 
 
7.
141014
2005
SN
LSV Pirna
15,82
+0,9
 
 
8.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
16,61
+0,9
 
 
9.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
16,87
+0,0
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
991
28,00
481
o.g.V.
o.g.V.
13,36 (+0,4)
510
2.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
932
22,82
430
o.g.V.
o.g.V.
13,49 (+0,4)
502
3.
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
845
19,48
394
o.g.V.
o.g.V.
14,46 (+1,0)
451
4.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
820
14,41
333
o.g.V.
o.g.V.
13,76 (+0,4)
487
5.
141165
2005
SN
Dresdner SC 1898
791
19,10
390
o.g.V.
o.g.V.
15,57 (+1,0)
401
6.
141260
2005
SN
Dresdner SC 1898
781
16,93
364
o.g.V.
o.g.V.
15,19 (+1,0)
417
7.
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda
768
18,19
379
o.g.V.
o.g.V.
15,84 (+1,0)
389
8.
141088
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
755
23,96
441
o.g.V.
o.g.V.
17,93 (+0,4)
314
9.
142023
2005
SN
SC Hoyerswerda
734
19,31
392
o.g.V.
o.g.V.
17,09 (+0,4)
342
10.
141401
2005
SN
SC Riesa
729
20,17
402
o.g.V.
o.g.V.
17,54 (+1,0)
327
11.
142027
Nasdala, Annemarie
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
668
14,38
333
o.g.V.
o.g.V.
17,28 (+1,0)
335
 
142179
2005
SN
SV Einheit Kamenz
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
527
o.g.V.
13,07 (+0,9)
527
o.g.V.
2.
141163
2005
SN
Dresdner SC 1898
498
o.g.V.
13,57 (+0,0)
498
o.g.V.
3.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
447
o.g.V.
14,54 (+0,9)
447
o.g.V.
4.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
446
o.g.V.
14,56 (+0,9)
446
o.g.V.
5.
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
403
o.g.V.
15,51 (+0,0)
403
o.g.V.
6.
141804
2005
SN
Dresdner SC 1898
400
o.g.V.
15,59 (+0,0)
400
o.g.V.
7.
141014
2005
SN
LSV Pirna
390
o.g.V.
15,82 (+0,9)
390
o.g.V.
8.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
359
o.g.V.
16,61 (+0,9)
359
o.g.V.
9.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
350
o.g.V.
16,87 (+0,0)
350
o.g.V.
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
04.05.2019
1.
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,46
 
 
 
2.
141260
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,19
 
 
 
3.
141165
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,57
 
 
 
4.
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda
15,84
 
 
 
5.
142027
Nasdala, Annemarie
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
17,28
 
 
 
6.
141401
2005
SN
SC Riesa
17,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
04.05.2019
1.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,36
 
 
 
2.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,49
 
 
 
3.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,76
 
 
 
4.
142023
2005
SN
SC Hoyerswerda
17,09
 
 
 
5.
141088
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
17,93
 
 
 
 
142179
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,07
+0,9
 
 
2.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,54
+0,9
 
 
3.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,56
+0,9
 
 
4.
141014
2005
SN
LSV Pirna
15,82
+0,9
 
 
5.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
16,61
+0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
141163
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,57
+0,0
 
 
2.
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,51
+0,0
 
 
3.
141804
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,59
+0,0
 
 
4.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
16,87
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
 
141165
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141401
2005
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141088
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142179
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
 
141260
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142027
Nasdala, Annemarie
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
 
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
 
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142023
2005
SN
SC Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
 
141014
2005
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141163
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141804
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
 
142027
Nasdala, Annemarie
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141088
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141401
2005
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141260
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142023
2005
SN
SC Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142179
2005
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141165
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
1.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
28,00
 
 
 
28,00
-
-
2.
141088
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
23,96
 
 
 
23,96
-
-
3.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
22,82
 
 
 
22,82
-
-
4.
141401
2005
SN
SC Riesa
20,17
 
 
 
20,17
-
-
5.
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,48
 
 
 
19,48
-
-
6.
142023
2005
SN
SC Hoyerswerda
19,31
 
 
 
19,31
-
-
7.
141165
2005
SN
Dresdner SC 1898
19,10
 
 
 
19,10
-
-
8.
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda
18,19
 
 
 
18,19
-
-
9.
141260
2005
SN
Dresdner SC 1898
16,93
 
 
 
16,93
-
-
10.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,41
 
 
 
14,41
-
-
11.
142027
Nasdala, Annemarie
2005
SN
LARAG SV Hoyerswerda
14,38
 
 
 
14,38
-
-
 
142179
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2019
 
141014
2005
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141163
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141804
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,72
+1,0
 
 
2.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,83
+1,0
 
 
3.
140554
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,95
+1,0
 
 
4.
140234
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,12
+0,5
 
 
5.
141493
2004
SN
Post SV Dresden
14,50
+1,0
 
 
6.
140236
2004
SN
HSG Turbine Zittau
14,67
+0,5
 
 
7.
142022
2004
SN
SC Hoyerswerda
15,76
+1,0
 
 
8.
142054
2004
SN
SV Einheit Kamenz
15,80
+0,5
 
 
 
142234
2004
SN
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
141187
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,45
+1,6
 
 
2.
142042
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,34
+1,6
 
 
3.
141225
2004
SN
SG Weißig
15,14
+1,6
 
 
4.
140503
2004
SN
HSG Turbine Zittau
15,18
+1,6
 
 
5.
142139
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
15,62
+1,6
 
 
6.
140955
Ackermann, Alia
2004
SN
LARAG SV Hoyerswerda
16,41
+1,6
 
 
 
140553
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
1.015
27,30
474
o.g.V.
o.g.V.
12,83 (+1,0)
541
2.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
989
23,94
441
o.g.V.
o.g.V.
12,72 (+1,0)
548
3.
140236
2004
SN
HSG Turbine Zittau
926
28,45
485
o.g.V.
o.g.V.
14,67 (+0,5)
441
4.
140554
2004
SN
Dresdner SC 1898
915
23,63
438
o.g.V.
o.g.V.
13,95 (+1,0)
477
5.
141493
2004
SN
Post SV Dresden
912
26,17
463
o.g.V.
o.g.V.
14,50 (+1,0)
449
6.
140234
2004
SN
Dresdner SC 1898
883
21,37
415
o.g.V.
o.g.V.
14,12 (+0,5)
468
7.
142054
2004
SN
SV Einheit Kamenz
759
17,20
368
o.g.V.
o.g.V.
15,80 (+0,5)
391
 
142022
2004
SN
SC Hoyerswerda
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
15,76 (+1,0)
393
 
142234
2004
SN
SC Hoyerswerda
aufg.
15,04
341
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Außer Wertung
 
141187
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
504
o.g.V.
13,45 (+1,6)
504
o.g.V.
2.
142042
2004
SN
Dresdner SC 1898
457
o.g.V.
14,34 (+1,6)
457
o.g.V.
3.
141225
2004
SN
SG Weißig
419
o.g.V.
15,14 (+1,6)
419
o.g.V.
4.
140503
2004
SN
HSG Turbine Zittau
417
o.g.V.
15,18 (+1,6)
417
o.g.V.
5.
142139
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
398
o.g.V.
15,62 (+1,6)
398
o.g.V.
6.
140955
Ackermann, Alia
2004
SN
LARAG SV Hoyerswerda
367
o.g.V.
16,41 (+1,6)
367
o.g.V.
 
140553
2004
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
140545
2004
SN
Dresdner SC 1898
581
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
12,22 (+0,1)
581
2.
141199
2004
SN
HSG Turbine Zittau
397
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
15,65 (+0,1)
397
3.
140723
2004
SN
SG Weißig 1861
348
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
16,93 (+0,1)
348
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
04.05.2019
1.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,72
 
 
 
2.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,83
 
 
 
3.
140554
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,95
 
 
 
4.
141493
2004
SN
Post SV Dresden
14,50
 
 
 
5.
142022
2004
SN
SC Hoyerswerda
15,76
 
 
 
Außer Wertung
 
141187
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
04.05.2019
1.
140234
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,12
 
 
 
2.
140236
2004
SN
HSG Turbine Zittau
14,67
 
 
 
3.
142054
2004
SN
SV Einheit Kamenz
15,80
 
 
 
 
142234
2004
SN
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
140545
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,22
+0,1
 
 
2.
141199
2004
SN
HSG Turbine Zittau
15,65
+0,1
 
 
3.
140723
2004
SN
SG Weißig 1861
16,93
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,45
+1,6
 
 
2.
142042
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,34
+1,6
 
 
3.
141225
2004
SN
SG Weißig
15,14
+1,6
 
 
4.
140503
2004
SN
HSG Turbine Zittau
15,18
+1,6
 
 
5.
142139
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
15,62
+1,6
 
 
6.
140955
Ackermann, Alia
2004
SN
LARAG SV Hoyerswerda
16,41
+1,6
 
 
 
140553
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
 
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141493
2004
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
140554
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142022
2004
SN
SC Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
 
140234
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
140236
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142054
2004
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
 
142234
2004
SN
SC Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
141187
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
 
140723
2004
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140545
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141199
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
 
140553
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140503
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142042
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141225
2004
SN
SG Weißig
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140955
Ackermann, Alia
2004
SN
LARAG SV Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142139
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
 
140554
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141493
2004
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140234
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140236
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142022
2004
SN
SC Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142054
2004
SN
SV Einheit Kamenz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142234
2004
SN
SC Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
141187
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
 
140723
2004
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140545
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141199
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
 
141199
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140723
2004
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140545
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
1.
140236
2004
SN
HSG Turbine Zittau
28,45
 
 
 
28,45
-
-
2.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
27,30
 
 
 
27,30
-
-
3.
141493
2004
SN
Post SV Dresden
26,17
 
 
 
26,17
-
-
4.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
23,94
 
 
 
23,94
-
-
5.
140554
2004
SN
Dresdner SC 1898
23,63
 
 
 
23,63
-
-
6.
140234
2004
SN
Dresdner SC 1898
21,37
 
 
 
21,37
-
-
7.
142054
2004
SN
SV Einheit Kamenz
17,20
 
 
 
17,20
-
-
8.
142234
2004
SN
SC Hoyerswerda
15,04
 
 
 
15,04
-
-
 
142022
2004
SN
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
141187
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2019
 
140553
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140503
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
142042
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140955
Ackermann, Alia
2004
SN
LARAG SV Hoyerswerda
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
141225
2004
SN
SG Weißig
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
142139
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
weibliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
SSV Heidenau
SN
1.578
2.
OSC Löbau
SN
1.489
3.
Dresdner SC 1898
SN
1.448
4.
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
1.440
5.
Dresdner SC 1898
SN
1.396
6.
SSV Planeta Radebeul
SN
1.370
7.
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
1.348
8.
LSV Pirna
SN
1.184
Wertungsdetails
1.
SSV Heidenau
SN
1.578
50 m Lauf
602583
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
602295
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
606615
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
602583
2008
SN
4,05
 
441
805
602295
2008
SN
3,43
 
364
 
606615
2009
SN
3,18
 
(331)
 
Schlagball
605015
2009
SN
29,50
 
389
773
606233
2008
SN
29,00
 
384
 
2.
OSC Löbau
SN
1.489
50 m Lauf
606410
2010
SN
o.g.V.
 
(0)
0
603329
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
604765
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
603346
2008
SN
3,80
 
411
803
606420
2009
SN
3,65
 
392
 
603329
2008
SN
3,48
 
(371)
 
Schlagball
604765
2009
SN
25,50
 
346
686
603325
2009
SN
25,00
 
340
 
606419
2009
SN
23,00
 
(317)
 
3.
Dresdner SC 1898
SN
1.448
50 m Lauf
604490
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
0
605906
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
604490
2009
SN
3,60
 
386
755
604580
2008
SN
3,47
 
369
 
605953
2009
SN
3,07
 
(316)
 
Schlagball
605906
2008
SN
34,50
 
440
693
605953
2009
SN
18,00
 
253
 
4.
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
1.440
50 m Lauf
603375
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
0
605000
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
604753
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
603379
2009
SN
3,67
 
395
739
603375
2009
SN
3,28
 
344
 
603380
2009
SN
3,07
 
(316)
 
Schlagball
603379
2009
SN
29,00
 
384
701
603375
2009
SN
23,00
 
317
 
604753
2009
SN
22,50
 
(311)
 
5.
Dresdner SC 1898
SN
1.396
50 m Lauf
604587
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
0
605677
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
605907
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
604529
2008
SN
3,47
 
369
704
605907
2008
SN
3,21
 
335
 
604574
2008
SN
3,02
 
(309)
 
Schlagball
604574
2008
SN
25,50
 
346
692
604529
2008
SN
25,50
 
346
 
605677
2009
SN
14,50
 
(204)
 
6.
SSV Planeta Radebeul
SN
1.370
50 m Lauf
606025
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606026
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
606175
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
605916
2008
SN
3,77
 
407
708
606025
2009
SN
2,96
 
301
 
603407
2009
SN
2,95
 
(300)
 
Schlagball
605916
2008
SN
29,50
 
389
662
603405
2008
SN
19,50
 
273
 
603407
2009
SN
12,00
 
(164)
 
7.
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
1.348
50 m Lauf
606690
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
604713
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
606742
2009
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
604712
2009
SN
3,62
 
389
765
604713
2009
SN
3,52
 
376
 
606691
2008
SN
2,80
 
(278)
 
Schlagball
606742
2009
SN
23,50
 
323
583
604712
2009
SN
18,50
 
260
 
604720
2009
SN
14,00
 
(196)
 
8.
LSV Pirna
SN
1.184
50 m Lauf
603385
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
0
603625
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
606443
2010
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprungzone
603623
2008
SN
3,72
 
401
727
603620
2008
SN
3,14
 
326
 
 
Schubert, Franka
2008
SN
3,00
 
(306)
 
Schlagball
603385
2008
SN
18,00
 
253
457
603625
2008
SN
14,50
 
204
 
 
Schubert, Franka
2008
SN
12,50
 
(173)
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
605000
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
606026
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
605907
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
606175
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
604753
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
606410
2010
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
606025
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
603385
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
604505
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
603329
2008
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
603375
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
605677
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602295
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
604765
2009
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
603625
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
604713
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
604490
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
606615
2009
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
605906
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
606742
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
606443
2010
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
602583
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
606690
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
604587
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
 
604490
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
604505
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
605000
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
603329
2008
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
606026
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
606615
2009
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
605907
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
605906
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
603375
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
606175
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
606742
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
605677
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
602295
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
606443
2010
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
604753
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
602583
2008
SN
SSV Heidenau
o.g.V.
 
 
 
 
606410
2010
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
604765
2009
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
603625
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
606025
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
606690
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
604587
2009
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
603385
2008
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
604713
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
602583
2008
SN
SSV Heidenau
4,05
 
 
 
4,05
 
3,78
 
-
 
-
 
2.
603346
2008
SN
OSC Löbau
3,80
 
 
 
3,70
 
3,80
 
3,70
 
-
 
3.
605916
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,77
 
 
 
3,77
 
3,38
 
3,48
 
-
 
4.
603623
2008
SN
LSV Pirna
3,72
 
 
 
3,60
 
3,72
 
3,30
 
-
 
5.
603379
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,67
 
 
 
3,67
 
3,30
 
3,45
 
-
 
6.
606420
2009
SN
OSC Löbau
3,65
 
 
 
3,65
 
3,36
 
3,38
 
-
 
7.
604712
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,62
 
 
 
3,62
 
3,56
 
3,52
 
-
 
8.
604490
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,38
 
-
 
9.
604713
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,52
 
 
 
3,38
 
3,31
 
3,52
 
-
 
10.
603329
2008
SN
OSC Löbau
3,48
 
 
 
2,67
 
3,37
 
3,48
 
-
 
11.
604580
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,47
 
 
 
x
 
3,35
 
3,47
 
-
 
12.
604529
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,47
 
 
 
3,47
 
3,15
 
3,10
 
-
 
13.
602295
2008
SN
SSV Heidenau
3,43
 
 
 
2,68
 
x
 
3,43
 
-
 
14.
603375
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,28
 
 
 
3,22
 
3,28
 
3,24
 
-
 
15.
605907
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,21
 
 
 
3,21
 
3,20
 
x
 
-
 
16.
606615
2009
SN
SSV Heidenau
3,18
 
 
 
3,11
 
3,12
 
3,18
 
-
 
17.
603620
2008
SN
LSV Pirna
3,14
 
 
 
3,14
 
2,90
 
x
 
-
 
18.
605953
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,07
 
 
 
2,97
 
x
 
3,07
 
-
 
19.
603380
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,07
 
 
 
x
 
3,07
 
x
 
-
 
20.
604574
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,02
 
 
 
2,95
 
3,02
 
2,90
 
-
 
21.
 
Schubert, Franka
2008
SN
LSV Pirna
3,00
 
 
 
3,00
 
3,00
 
2,95
 
-
 
22.
606025
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
2,96
 
 
 
2,87
 
2,88
 
2,96
 
-
 
23.
603407
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
2,95
 
 
 
2,95
 
2,94
 
2,94
 
-
 
24.
606691
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,80
 
 
 
2,78
 
x
 
2,80
 
-
 
 
604577
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
witterungsbedingt nur 3 Versuche
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
605906
2008
SN
Dresdner SC 1898
34,50
 
 
 
31,00
34,50
31,00
-
2.
605916
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
29,50
 
 
 
29,00
27,50
29,50
-
3.
605015
2009
SN
SSV Heidenau
29,50
 
 
 
26,50
29,00
29,50
-
4.
606233
2008
SN
SSV Heidenau
29,00
 
 
 
28,00
27,00
29,00
-
5.
603379
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
29,00
 
 
 
18,00
17,00
29,00
-
6.
604574
2008
SN
Dresdner SC 1898
25,50
 
 
 
25,50
14,50
25,50
-
7.
604765
2009
SN
OSC Löbau
25,50
 
 
 
25,50
25,00
24,00
-
8.
604529
2008
SN
Dresdner SC 1898
25,50
 
 
 
20,50
25,00
25,50
-
9.
603325
2009
SN
OSC Löbau
25,00
 
 
 
22,00
25,00
22,50
-
10.
606742
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
23,50
 
 
 
23,50
9,50
19,00
-
11.
606419
2009
SN
OSC Löbau
23,00
 
 
 
20,50
23,00
22,50
-
12.
603375
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
23,00
 
 
 
23,00
22,00
21,50
-
13.
604753
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
22,50
 
 
 
x
22,50
19,00
-
14.
604505
2008
SN
Dresdner SC 1898
21,50
 
 
 
18,00
21,50
21,00
-
15.
603405
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
19,50
 
 
 
14,50
19,50
19,50
-
16.
604712
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
18,50
 
 
 
18,50
16,50
18,00
-
17.
605953
2009
SN
Dresdner SC 1898
18,00
 
 
 
17,00
18,00
12,50
-
18.
603385
2008
SN
LSV Pirna
18,00
 
 
 
14,50
18,00
16,00
-
19.
605677
2009
SN
Dresdner SC 1898
14,50
 
 
 
13,00
14,00
14,50
-
20.
603625
2008
SN
LSV Pirna
14,50
 
 
 
8,50
14,00
14,50
-
21.
604720
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
14,00
 
 
 
10,00
10,00
14,00
-
22.
 
Schubert, Franka
2008
SN
LSV Pirna
12,50
 
 
 
12,00
12,00
12,50
-
23.
603407
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
12,00
 
 
 
9,50
8,50
12,00
-
witterungsbedingt nur 3 Versuche
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
Dresdner SC 1898
SN
1.844
2.
Post SV Dresden
SN
1.699
3.
SC Riesa
SN
1.638
4.
StG Löbau-Zittau
SN
1.636
5.
StG Planeta-Elbland
SN
1.270
6.
LSV Pirna
SN
1.256
7.
Dresdner SC 1898
SN
973
8.
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
469
Wertungsdetails
1.
Dresdner SC 1898
SN
1.844
75 m Lauf
141669
2006
SN
10,61
+1,5
465
885
141912
2007
SN
11,07
+1,5
420
 
141985
2006
SN
n.a.
 
(0)
 
60 m Hürden
141906
2007
SN
11,13
+0,2
480
959
141669
2006
SN
11,15
+0,2
479
 
141981
2007
SN
11,99
+1,1
(424)
 
Weitsprung
141923
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141981
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141981
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141985
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141906
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
2.
Post SV Dresden
SN
1.699
75 m Lauf
141575
2006
SN
10,97
+1,5
430
744
141999
2006
SN
12,35
+1,5
314
 
142004
2007
SN
abgem.
 
(0)
 
60 m Hürden
141575
2006
SN
10,92
+0,7
496
955
142000
2006
SN
11,44
+1,1
459
 
142004
2007
SN
12,84
+1,1
(375)
 
Weitsprung
141575
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142010
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142016
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
142001
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142016
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141999
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
3.
SC Riesa
SN
1.638
75 m Lauf
141398
2006
SN
11,14
+0,8
414
774
141399
2006
SN
11,76
+1,5
360
 
606654
2007
SN
12,66
+1,5
(291)
 
60 m Hürden
141398
2006
SN
11,44
+0,2
459
864
142021
2007
SN
12,30
+1,1
405
 
141402
2006
SN
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
142021
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141402
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141399
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141402
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606654
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
4.
StG Löbau-Zittau
SN
1.636
75 m Lauf
142065
2007
SN
11,29
+0,8
400
775
142114
2007
SN
11,58
+0,8
375
 
141827
2007
SN
abgem.
 
(0)
 
60 m Hürden
141747
2007
SN
11,30
+0,7
469
861
142112
2007
SN
12,53
+0,2
392
 
141827
2007
SN
13,92
+0,2
(322)
 
141825
2007
SN
16,13
+0,7
(235)
 
Weitsprung
142112
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141825
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141826
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141820
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141826
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142114
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
5.
StG Planeta-Elbland
SN
1.270
75 m Lauf
141951
2006
SN
11,29
+0,8
400
400
142088
2007
SN
abgem.
 
0
 
603517
2006
SN
abgem.
 
(0)
 
60 m Hürden
142083
2007
SN
11,76
+0,2
438
870
142086
2006
SN
11,85
+1,1
432
 
Weitsprung
141617
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
142083
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142086
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141617
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
606746
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
142086
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
6.
LSV Pirna
SN
1.256
75 m Lauf
141573
2006
SN
11,31
+0,8
398
398
604792
2007
SN
abgem.
 
0
 
60 m Hürden
141605
2007
SN
11,43
+1,1
460
858
141573
2006
SN
12,43
+1,1
398
 
Weitsprung
141016
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141605
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141016
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
7.
Dresdner SC 1898
SN
973
75 m Lauf
141788
2007
SN
abgem.
 
0
0
141745
2006
SN
abgem.
 
0
 
141665
2006
SN
n.a.
 
(0)
 
60 m Hürden
141451
2006
SN
10,49
+0,7
529
973
141910
2007
SN
11,66
+1,1
444
 
141924
2007
SN
11,76
+0,7
(438)
 
Weitsprung
141453
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141788
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
 
141745
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141453
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
0
141665
2006
SN
o.g.V.
 
(0)
 
8.
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
469
75 m Lauf
141751
2007
SN
abgem.
 
0
0
605191
2008
SN
n.a.
 
0
 
60 m Hürden
141747
2007
SN
11,30
+0,7
469
469
141750
2007
SN
n.a.
 
0
 
Weitsprung
141750
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
604323
2008
SN
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
141751
2007
SN
o.g.V.
 
(0)
0
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,8
04.05.2019
1.
141398
2006
SN
SC Riesa
11,14
 
 
 
2.
141951
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
11,29
 
 
 
2.
142065
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,29
 
 
 
4.
141573
2006
SN
LSV Pirna
11,31
 
 
 
5.
142114
2007
SN
OSC Löbau
11,58
 
 
 
 
141665
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141985
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+1,5
04.05.2019
1.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,61
 
 
 
2.
141575
2006
SN
Post SV Dresden
10,97
 
 
 
3.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,07
 
 
 
4.
141399
2006
SN
SC Riesa
11,76
 
 
 
5.
141999
2006
SN
Post SV Dresden
12,35
 
 
 
6.
606654
2007
SN
SC Riesa
12,66
 
 
 
 
605191
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2019
 
142004
2007
SN
Post SV Dresden
abgem.
 
 
 
 
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
142088
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
abgem.
 
 
 
 
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
603517
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
 
141827
2007
SN
HSG Turbine Zittau
abgem.
 
 
 
 
604792
2007
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
 
141751
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
abgem.
 
 
 
3. Lauf witterungsbedingt nicht durchgeführt, Veranstaltung abgebrochen
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,61
+1,5
 
 
2.
141575
2006
SN
Post SV Dresden
10,97
+1,5
 
 
3.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,07
+1,5
 
 
4.
141398
2006
SN
SC Riesa
11,14
+0,8
 
 
5.
141951
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
11,29
+0,8
 
 
5.
142065
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,29
+0,8
 
 
7.
141573
2006
SN
LSV Pirna
11,31
+0,8
 
 
8.
142114
2007
SN
OSC Löbau
11,58
+0,8
 
 
9.
141399
2006
SN
SC Riesa
11,76
+1,5
 
 
10.
141999
2006
SN
Post SV Dresden
12,35
+1,5
 
 
11.
606654
2007
SN
SC Riesa
12,66
+1,5
 
 
 
142004
2007
SN
Post SV Dresden
abgem.
 
 
 
 
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
142088
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
abgem.
 
 
 
 
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
603517
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
abgem.
 
 
 
 
141827
2007
SN
HSG Turbine Zittau
abgem.
 
 
 
 
604792
2007
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
 
141751
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
abgem.
 
 
 
 
141665
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
605191
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
 
141985
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+1,1
04.05.2019
1.
141605
2007
SN
LSV Pirna
11,43
 
 
 
2.
142000
2006
SN
Post SV Dresden
11,44
 
 
 
3.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,66
 
 
 
4.
142086
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
11,85
 
 
 
5.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,99
 
 
 
6.
142021
2007
SN
SC Riesa
12,30
 
 
 
7.
141573
2006
SN
LSV Pirna
12,43
 
 
 
8.
142004
2007
SN
Post SV Dresden
12,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,2
04.05.2019
1.
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,13
 
 
 
2.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,15
 
 
 
3.
141398
2006
SN
SC Riesa
11,44
 
 
 
4.
142083
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,76
 
 
 
5.
142112
2007
SN
OSC Löbau
12,53
 
 
 
6.
141827
2007
SN
HSG Turbine Zittau
13,92
 
 
 
 
141750
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,7
04.05.2019
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,49
 
 
 
2.
141575
2006
SN
Post SV Dresden
10,92
 
 
 
3.
141747
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,30
 
 
 
4.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,76
 
 
 
5.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
16,13
 
 
 
 
141402
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2019
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,49
+0,7
 
 
2.
141575
2006
SN
Post SV Dresden
10,92
+0,7
 
 
3.
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,13
+0,2
 
 
4.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,15
+0,2
 
 
5.
141747
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,30
+0,7
 
 
6.
141605
2007
SN
LSV Pirna
11,43
+1,1
 
 
7.
142000
2006
SN
Post SV Dresden
11,44
+1,1
 
 
7.
141398
2006
SN
SC Riesa
11,44
+0,2
 
 
9.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,66
+1,1
 
 
10.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,76
+0,7
 
 
10.
142083
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,76
+0,2
 
 
12.
142086
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
11,85
+1,1
 
 
13.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,99
+1,1
 
 
14.
142021
2007
SN
SC Riesa
12,30
+1,1
 
 
15.
141573
2006
SN
LSV Pirna
12,43
+1,1
 
 
16.
142112
2007
SN
OSC Löbau
12,53
+0,2
 
 
17.
142004
2007
SN
Post SV Dresden
12,84
+1,1
 
 
18.
141827
2007
SN
HSG Turbine Zittau
13,92
+0,2
 
 
19.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
16,13
+0,7
 
 
 
141402
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
141750
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2019
 
141402
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
142083
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142016
2006
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141826
2006
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
142112
2007
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
 
604323
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
141016
2006
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
141750
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
142010
2006
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
141605
2007
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
141575
2006
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
142021
2007
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142086
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
141399
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.05.2019
 
141985
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141826
2006
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141665
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141999
2006
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
142086
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
 
141016
2006
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
 
141402
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141820
2007
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
 
142016
2006
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
142001
2007
SN
Post SV Dresden
o.g.V.
 
 
 
 
606746
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
141751
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
o.g.V.
 
 
 
 
606654
2007
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
 
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
 
142114
2007
SN
OSC Löbau
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.05.2019
1.
Dresdner SC 1898
SN
2.995
140550
2004
SN
1.015
141054
2005
SN
991
141063
2004
SN
989
2.
Dresdner SC 1898
SN
2.730
141040
2005
SN
932
140554
2004
SN
915
140234
2004
SN
883
3.
Dresdner SC 1898
SN
2.456
141055
2005
SN
845
141057
2005
SN
820
141165
2005
SN
791
4.
Dresdner SC 1898
SN
1.889
141260
2005
SN
781
140545
2004
SN
581
141167
2005
SN
527
5.
HSG Turbine Zittau
SN
1.740
140236
2004
SN
926
140503
2004
SN
417
141199
2004
SN
397
6.
Dresdner SC 1898
SN
1.459
140555
2004
SN
504
141163
2005
SN
498
142042
2004
SN
457
7.
Dresdner SC 1898
SN
1.296
141492
2005
SN
447
141219
2005
SN
446
141454
2005
SN
403
8.
Dresdner SC 1898
SN
1.109
141804
2005
SN
400
141908
2005
SN
359
141689
2005
SN
350
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 06:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21