ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bezirksmeisterschaften Block U16+U14
am 01.05.2019 in Bernburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
14268
2007
ST
Turbine Halle
2.122
10,55
453
11,03
428
4,96
491
40,50
357
2:44,61
393
2.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
1.859
10,73
435
11,70
372
4,29
420
32,00
300
2:59,16
332
3.
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
1.825
10,68
440
12,79
294
4,11
400
32,00
300
2:44,99
391
4.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
1.756
10,89
419
12,86
290
4,07
395
36,00
327
3:00,95
325
5.
14261
2007
ST
Turbine Halle
1.707
11,38
375
12,52
312
3,71
354
37,50
337
2:59,78
329
6.
14265
2007
ST
Turbine Halle
1.688
11,14
396
13,13
273
3,63
344
31,00
292
2:46,86
383
7.
14264
2007
ST
Turbine Halle
1.625
11,50
364
12,23
333
3,67
349
32,50
303
3:14,98
276
8.
14193
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.352
11,69
348
14,26
208
3,33
308
23,00
230
3:20,48
258
 
14437
2007
ST
LG Merseburg
n.a.
11,21
390
13,07
276
3,85
370
32,50
303
n.a.
 
14332
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
11,28
383
n.a.
3,36
311
31,50
296
n.a.
 
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
11,31
381
n.a.
3,63
344
43,50
375
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
10,55
 
 
 
 
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
10,68
 
 
 
 
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
10,73
 
 
 
 
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
10,89
 
 
 
 
14265
2007
ST
Turbine Halle
11,14
 
 
 
 
14437
2007
ST
LG Merseburg
11,21
 
 
 
 
14332
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,28
 
 
 
 
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,31
 
 
 
 
14261
2007
ST
Turbine Halle
11,38
 
 
 
 
14264
2007
ST
Turbine Halle
11,50
 
 
 
 
14193
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
2:44,61
 
 
 
 
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
2:44,99
 
 
 
 
14265
2007
ST
Turbine Halle
2:46,86
 
 
 
 
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
2:59,16
 
 
 
 
14261
2007
ST
Turbine Halle
2:59,78
 
 
 
 
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
3:00,95
 
 
 
 
14264
2007
ST
Turbine Halle
3:14,98
 
 
 
 
14193
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:20,48
 
 
 
 
14437
2007
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
14332
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
11,03
 
 
 
 
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
11,70
 
 
 
 
14264
2007
ST
Turbine Halle
12,23
 
 
 
 
14261
2007
ST
Turbine Halle
12,52
 
 
 
 
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
12,79
 
 
 
 
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
12,86
 
 
 
 
14437
2007
ST
LG Merseburg
13,07
 
 
 
 
14265
2007
ST
Turbine Halle
13,13
 
 
 
 
14193
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,26
 
 
 
 
14332
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
4,96
 
 
 
 
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
4,29
 
 
 
 
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
 
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
 
14437
2007
ST
LG Merseburg
3,85
 
 
 
 
14261
2007
ST
Turbine Halle
3,71
 
 
 
 
14264
2007
ST
Turbine Halle
3,67
 
 
 
 
14265
2007
ST
Turbine Halle
3,63
 
 
 
 
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,63
 
 
 
 
14332
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,36
 
 
 
 
14193
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,33
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
43,50
 
 
 
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
40,50
 
 
 
 
14261
2007
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
36,00
 
 
 
 
14264
2007
ST
Turbine Halle
32,50
 
 
 
 
14437
2007
ST
LG Merseburg
32,50
 
 
 
 
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
32,00
 
 
 
 
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
32,00
 
 
 
 
14332
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,50
 
 
 
 
14265
2007
ST
Turbine Halle
31,00
 
 
 
 
14193
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,00
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
2.262
9,69
548
10,00
528
4,56
449
38,00
341
2:44,07
396
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2.255
9,72
544
10,21
506
4,36
428
46,00
390
2:45,96
387
3.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
2.220
10,37
471
10,29
498
4,31
422
50,00
414
2:40,03
415
4.
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
2.191
10,29
480
10,43
484
4,13
402
39,00
347
2:28,01
478
5.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.183
10,18
492
10,53
474
4,46
439
45,00
384
2:44,49
394
6.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
2.121
10,35
473
10,15
512
4,34
426
36,00
327
2:46,90
383
7.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.960
11,07
402
11,13
419
4,07
395
52,00
425
3:02,64
319
8.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1.922
10,25
484
11,29
406
4,10
399
39,00
347
3:11,74
286
9.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.914
11,32
380
10,73
455
4,09
398
48,00
402
3:13,95
279
10.
13920
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.774
10,51
457
10,72
456
2,98
263
28,50
274
3:01,32
324
11.
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.656
11,91
330
12,12
341
3,51
330
37,00
334
3:01,99
321
12.
13981
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.482
11,94
328
14,43
199
3,48
326
28,50
274
2:53,26
355
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
9,69
 
 
 
 
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,72
 
 
 
 
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,18
 
 
 
 
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,25
 
 
 
 
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
10,29
 
 
 
 
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
10,35
 
 
 
 
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
10,37
 
 
 
 
13920
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,51
 
 
 
 
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,07
 
 
 
 
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,32
 
 
 
 
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,91
 
 
 
 
13981
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
2:28,01
 
 
 
 
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
2:40,03
 
 
 
 
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
2:44,07
 
 
 
 
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:44,49
 
 
 
 
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:45,96
 
 
 
 
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
2:46,90
 
 
 
 
13981
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:53,26
 
 
 
 
13920
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:01,32
 
 
 
 
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:01,99
 
 
 
 
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:02,64
 
 
 
 
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:11,74
 
 
 
 
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:13,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
10,00
 
 
 
 
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
10,15
 
 
 
 
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,21
 
 
 
 
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
10,29
 
 
 
 
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
10,43
 
 
 
 
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,53
 
 
 
 
13920
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,72
 
 
 
 
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,73
 
 
 
 
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,13
 
 
 
 
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,29
 
 
 
 
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,12
 
 
 
 
13981
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
4,56
 
 
 
 
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,46
 
 
 
 
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,36
 
 
 
 
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
4,34
 
 
 
 
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
4,31
 
 
 
 
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
4,13
 
 
 
 
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,10
 
 
 
 
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,09
 
 
 
 
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,07
 
 
 
 
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,51
 
 
 
 
13981
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,48
 
 
 
 
13920
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2,98
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,00
 
 
 
 
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
50,00
 
 
 
 
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,00
 
 
 
 
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
46,00
 
 
 
 
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
45,00
 
 
 
 
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
39,00
 
 
 
 
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
39,00
 
 
 
 
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
 
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
 
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
36,00
 
 
 
 
13920
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,50
 
 
 
 
13981
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,50
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
2.558
12,81 (+0,0)
512
12,54 (+0,4)
527
4,60 (+0,2)
454
1,60
529
35,91
536
2.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
2.539
11,93 (+0,0)
597
13,03 (+0,4)
501
5,30 (+0,4)
525
1,60
529
19,56
387
3.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
2.417
12,62 (+0,0)
530
12,29 (+0,4)
540
5,17 (+0,2)
513
1,48
469
17,56
365
4.
13376
2005
ST
Turbine Halle
2.250
12,91 (+0,0)
503
14,55 (+0,4)
433
4,55 (+0,4)
448
1,36
406
27,03
460
5.
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
2.119
14,34 (+0,0)
389
14,32 (+0,4)
443
4,40 (+0,2)
432
1,24
340
33,28
515
6.
13390
2005
ST
Turbine Halle
2.088
14,57 (+0,0)
373
14,83 (+0,4)
422
4,32 (+0,4)
423
1,36
406
27,38
464
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2.138
13,68 (-0,8)
439
14,70 (+0,5)
427
4,40 (-0,3)
432
40,50
357
7:06,63
483
2.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
2.069
14,13 (-0,8)
404
13,98 (+0,5)
457
4,47 (-0,4)
440
37,00
334
7:35,43
434
3.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1.977
14,04 (-0,8)
411
16,34 (+0,5)
369
4,28 (-0,1)
419
34,00
314
7:17,26
464
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
13382
2005
ST
Turbine Halle
2.281
13,80 (+0,0)
429
13,68 (+2,7)
470
3,91 (-1,2)
377
9,75
458
33,39
547
2.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.232
13,17 (+0,0)
481
15,70 (+2,7)
391
4,63 (-0,3)
457
10,49
490
22,14
413
3.
14156
2005
ST
LG Merseburg
2.069
13,33 (+0,0)
467
14,87 (+2,7)
421
4,57 (+0,0)
450
7,66
362
18,94
369
4.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.017
14,65 (+0,0)
367
15,96 (+2,7)
382
3,70 (+0,0)
353
8,59
406
29,96
509
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
11,93
+0,0
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
12,62
+0,0
 
 
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,81
+0,0
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
12,91
+0,0
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
14,34
+0,0
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
14,57
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
13,68
-0,8
 
 
 
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
14,04
-0,8
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
14,13
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,17
+0,0
 
 
 
14156
2005
ST
LG Merseburg
13,33
+0,0
 
 
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
13,80
+0,0
 
 
 
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,65
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
7:06,63
 
 
 
 
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:17,26
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
7:35,43
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
12,29
+0,4
 
 
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,54
+0,4
 
 
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
13,03
+0,4
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
14,32
+0,4
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
14,55
+0,4
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
14,83
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
13,98
+0,5
 
 
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
14,70
+0,5
 
 
 
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
16,34
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
13,68
+2,7
 
 
 
14156
2005
ST
LG Merseburg
14,87
+2,7
 
 
 
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,70
+2,7
 
 
 
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,96
+2,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
1,36
 
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
1,36
 
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
5,30
+0,4
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
5,17
+0,2
 
 
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
4,60
+0,2
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
4,55
+0,4
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
4,40
+0,2
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
4,32
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
4,47
-0,4
 
 
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
4,40
-0,3
 
 
 
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4,28
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,63
-0,3
 
 
 
14156
2005
ST
LG Merseburg
4,57
+0,0
 
 
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
3,91
-1,2
 
 
 
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,70
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,49
 
 
 
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
9,75
 
 
 
 
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,59
 
 
 
 
14156
2005
ST
LG Merseburg
7,66
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
33,39
 
 
 
 
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,96
 
 
 
 
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,14
 
 
 
 
14156
2005
ST
LG Merseburg
18,94
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
35,91
 
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
33,28
 
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
27,38
 
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
27,03
 
 
 
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
19,56
 
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
17,56
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
40,50
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
37,00
 
 
 
 
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
34,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
2.782
11,71 (+0,7)
621
12,20 (+0,4)
546
5,72 (+0,2)
566
1,48
469
41,64
580
2.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2.521
13,02 (+0,7)
494
13,01 (+0,4)
502
5,32 (+0,3)
527
1,68
568
23,82
430
3.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
2.512
13,05 (+0,7)
491
13,09 (+0,4)
498
5,45 (+0,4)
540
1,60
529
26,35
454
4.
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
2.487
12,93 (+0,7)
501
13,19 (+0,4)
493
5,23 (+0,3)
519
1,64
549
23,29
425
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
2.670
11,77 (+0,8)
614
12,37 (+0,5)
536
5,91 (+0,0)
584
52,50
428
6:53,43
508
2.
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
2.374
12,73 (+0,8)
519
13,20 (+0,5)
493
5,17 (+0,8)
513
45,50
387
7:18,41
462
3.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
2.255
12,93 (+0,8)
501
14,73 (+0,5)
426
4,80 (+0,1)
475
52,00
425
7:38,99
428
4.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
1.930
13,91 (+0,8)
421
17,08 (+0,5)
347
4,30 (+0,1)
421
42,50
369
8:17,47
372
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
3.137
11,63 (+0,6)
629
11,92 (+0,6)
562
5,72 (+0,1)
566
14,78
653
52,13
727
2.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.652
12,52 (+0,6)
539
13,70 (+0,6)
469
5,85 (-1,4)
579
10,46
488
36,28
577
3.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.552
17,53 (+0,6)
201
20,89 (+0,6)
256
3,08 (+1,0)
276
7,96
377
24,40
442
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
14,60 (+0,6)
371
18,11 (+0,6)
319
n.a.
8,64
409
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
11,71
+0,7
 
 
 
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
12,93
+0,7
 
 
 
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,02
+0,7
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
13,05
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
11,77
+0,8
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
12,73
+0,8
 
 
 
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
12,93
+0,8
 
 
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
13,91
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
11,63
+0,6
 
 
 
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,52
+0,6
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
14,60
+0,6
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
17,53
+0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
6:53,43
 
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
7:18,41
 
 
 
 
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
7:38,99
 
 
 
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8:17,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
12,20
+0,4
 
 
 
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,01
+0,4
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
13,09
+0,4
 
 
 
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
13,19
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
12,37
+0,5
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
13,20
+0,5
 
 
 
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
14,73
+0,5
 
 
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
17,08
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
11,92
+0,6
 
 
 
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,70
+0,6
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
18,11
+0,6
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,89
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,68
 
 
 
 
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
5,72
+0,2
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
5,45
+0,4
 
 
 
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,32
+0,3
 
 
 
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
5,23
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
5,91
+0,0
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
5,17
+0,8
 
 
 
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
4,80
+0,1
 
 
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
4,30
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,85
-1,4
 
 
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
5,72
+0,1
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,08
+1,0
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
14,78
 
 
 
 
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,46
 
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,96
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
52,13
 
 
 
 
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
36,28
 
 
 
 
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
24,40
 
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
41,64
 
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
26,35
 
 
 
 
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
23,82
 
 
 
 
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
23,29
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
52,50
 
 
 
 
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
52,00
 
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
45,50
 
 
 
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
42,50
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
2.186
10,69
457
11,78
437
4,32
473
33,00
416
2:52,75
403
2.
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
2.131
10,81
445
12,06
419
4,19
458
29,00
382
2:47,14
427
3.
14329
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.107
10,72
454
11,63
446
4,35
477
27,50
368
3:03,19
362
4.
14270
2007
ST
Turbine Halle
2.082
10,73
453
12,68
384
4,20
459
25,00
345
2:43,92
441
5.
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2.006
11,59
374
12,83
375
3,94
428
36,50
445
2:57,33
384
6.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1.828
11,68
367
13,06
363
3,65
392
28,50
377
3:12,62
329
7.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
1.789
11,17
411
12,70
382
3,45
367
17,50
266
3:02,80
363
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
14293
2007
ST
SG Buna Halle
10,69
 
 
 
 
14329
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,72
 
 
 
 
14270
2007
ST
Turbine Halle
10,73
 
 
 
 
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
 
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
11,17
 
 
 
 
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,59
 
 
 
 
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
14270
2007
ST
Turbine Halle
2:43,92
 
 
 
 
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
2:47,14
 
 
 
 
14293
2007
ST
SG Buna Halle
2:52,75
 
 
 
 
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:57,33
 
 
 
 
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3:02,80
 
 
 
 
14329
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:03,19
 
 
 
 
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
14329
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,63
 
 
 
 
14293
2007
ST
SG Buna Halle
11,78
 
 
 
 
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
12,06
 
 
 
 
14270
2007
ST
Turbine Halle
12,68
 
 
 
 
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
12,70
 
 
 
 
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,83
 
 
 
 
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
14329
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,35
 
 
 
 
14293
2007
ST
SG Buna Halle
4,32
 
 
 
 
14270
2007
ST
Turbine Halle
4,20
 
 
 
 
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
4,19
 
 
 
 
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,94
 
 
 
 
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,65
 
 
 
 
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3,45
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
14159
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
36,50
 
 
 
 
14293
2007
ST
SG Buna Halle
33,00
 
 
 
 
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
 
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
28,50
 
 
 
 
14329
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
27,50
 
 
 
 
14270
2007
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
 
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
17,50
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
14057
2006
ST
LG Merseburg
2.214
10,88
438
11,42
460
4,39
481
38,00
457
2:58,94
378
2.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2.210
10,99
428
11,21
475
4,18
457
34,00
425
2:47,42
425
3.
13930
2006
ST
LG Merseburg
2.189
11,01
426
11,16
478
4,73
519
26,00
354
2:50,60
412
4.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.184
10,45
481
13,70
332
4,62
507
41,50
483
2:57,99
381
5.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
2.182
10,28
499
10,75
508
4,52
496
20,00
294
2:56,98
385
6.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.092
11,44
387
11,34
466
4,35
477
30,00
390
3:00,58
372
7.
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2.076
10,86
440
10,82
503
3,78
409
28,50
377
3:07,20
347
8.
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.907
11,85
353
12,57
390
3,47
369
37,50
453
3:08,75
342
9.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1.775
11,79
358
14,06
315
3,84
416
23,50
330
3:04,65
356
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,28
 
 
 
 
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,45
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,86
 
 
 
 
14057
2006
ST
LG Merseburg
10,88
 
 
 
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,99
 
 
 
 
13930
2006
ST
LG Merseburg
11,01
 
 
 
 
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,44
 
 
 
 
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,79
 
 
 
 
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:47,42
 
 
 
 
13930
2006
ST
LG Merseburg
2:50,60
 
 
 
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
2:56,98
 
 
 
 
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:57,99
 
 
 
 
14057
2006
ST
LG Merseburg
2:58,94
 
 
 
 
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:00,58
 
 
 
 
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:04,65
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3:07,20
 
 
 
 
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:08,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,75
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,82
 
 
 
 
13930
2006
ST
LG Merseburg
11,16
 
 
 
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,21
 
 
 
 
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,34
 
 
 
 
14057
2006
ST
LG Merseburg
11,42
 
 
 
 
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,57
 
 
 
 
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,70
 
 
 
 
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
13930
2006
ST
LG Merseburg
4,73
 
 
 
 
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,62
 
 
 
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
4,52
 
 
 
 
14057
2006
ST
LG Merseburg
4,39
 
 
 
 
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,35
 
 
 
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,18
 
 
 
 
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,84
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,78
 
 
 
 
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,47
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
41,50
 
 
 
 
14057
2006
ST
LG Merseburg
38,00
 
 
 
 
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,50
 
 
 
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
34,00
 
 
 
 
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,00
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,50
 
 
 
 
13930
2006
ST
LG Merseburg
26,00
 
 
 
 
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
23,50
 
 
 
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
20,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
2.618
12,96 (+1,8)
565
12,45 (+1,1)
566
4,94 (+0,4)
542
1,48
493
25,04
452
2.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
2.392
13,78 (+1,3)
495
13,18 (+1,2)
520
4,54 (+0,4)
498
1,36
419
25,82
460
3.
13384
2005
ST
Turbine Halle
2.321
13,52 (+1,3)
516
15,63 (+1,2)
398
4,74 (+0,2)
520
1,48
493
19,48
394
4.
13407
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.105
14,11 (+1,3)
469
15,58 (+1,2)
400
4,05 (+0,3)
441
1,36
419
17,93
376
5.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
2.100
14,60 (+1,8)
433
16,78 (+1,2)
353
4,25 (+0,4)
465
1,40
444
20,52
405
6.
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.064
14,68 (+1,8)
427
16,32 (+1,1)
370
4,42 (+0,5)
485
1,24
342
23,85
440
7.
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.032
15,05 (+1,3)
402
16,21 (+1,2)
375
3,66 (+0,3)
394
1,32
394
26,57
467
8.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
2.010
14,05 (+1,8)
474
15,32 (+1,2)
411
4,22 (+0,3)
461
1,24
342
13,56
322
9.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
1.979
13,26 (+1,3)
538
17,15 (+1,1)
340
4,34 (+0,4)
475
1,24
342
10,91
284
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13378
2005
ST
Turbine Halle
2.169
14,50 (+0,6)
440
16,25 (+0,3)
373
4,56 (-0,9)
500
39,00
464
8:30,39
392
2.
13544
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1.903
14,73 (+0,6)
424
17,79 (+0,3)
318
3,95 (+0,0)
429
24,50
340
8:30,43
392
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
2.020
15,54 (+1,6)
370
16,76 (+2,0)
354
4,23 (+0,2)
463
10,15
479
17,70
354
2.
14114
2005
ST
LG Merseburg
1.758
16,03 (+1,6)
340
20,05 (+2,0)
253
3,35 (+0,4)
354
8,10
393
22,80
418
3.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.600
15,57 (+1,6)
368
34,38 (+2,0)
40
4,07 (+0,1)
444
7,99
388
18,11
360
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
12,96
+1,8
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
13,26
+1,3
 
 
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
13,52
+1,3
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
13,78
+1,3
 
 
 
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
14,05
+1,8
 
 
 
13407
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,11
+1,3
 
 
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
14,60
+1,8
 
 
 
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,68
+1,8
 
 
 
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,05
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
14,50
+0,6
 
 
 
13544
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14,73
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
15,54
+1,6
 
 
 
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
15,57
+1,6
 
 
 
14114
2005
ST
LG Merseburg
16,03
+1,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
8:30,39
 
 
 
 
13544
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8:30,43
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
12,45
+1,1
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
13,18
+1,2
 
 
 
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
15,32
+1,2
 
 
 
13407
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,58
+1,2
 
 
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
15,63
+1,2
 
 
 
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,21
+1,2
 
 
 
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,32
+1,1
 
 
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
16,78
+1,2
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
17,15
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
16,25
+0,3
 
 
 
13544
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
17,79
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
16,76
+2,0
 
 
 
14114
2005
ST
LG Merseburg
20,05
+2,0
 
 
 
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
34,38
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
1,48
 
 
 
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,40
 
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
1,36
 
 
 
 
13407
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,36
 
 
 
 
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,32
 
 
 
 
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,24
 
 
 
 
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
1,24
 
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
4,94
+0,4
 
 
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
4,74
+0,2
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
4,54
+0,4
 
 
 
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,42
+0,5
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
4,34
+0,4
 
 
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,25
+0,4
 
 
 
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
4,22
+0,3
 
 
 
13407
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,05
+0,3
 
 
 
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,66
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
4,56
-0,9
 
 
 
13544
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,95
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
4,23
+0,2
 
 
 
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,07
+0,1
 
 
 
14114
2005
ST
LG Merseburg
3,35
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,15
 
 
 
 
14114
2005
ST
LG Merseburg
8,10
 
 
 
 
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,99
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
14114
2005
ST
LG Merseburg
22,80
 
 
 
 
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
18,11
 
 
 
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
17,70
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,57
 
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
25,82
 
 
 
 
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
25,04
 
 
 
 
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,85
 
 
 
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
20,52
 
 
 
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
19,48
 
 
 
 
13407
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,93
 
 
 
 
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
13,56
 
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
10,91
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
39,00
 
 
 
 
13544
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
2.825
12,76 (+0,0)
583
12,38 (+1,1)
570
5,20 (+0,2)
570
1,56
541
37,31
561
2.
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
2.568
13,43 (+0,0)
524
12,39 (+1,1)
570
4,84 (+0,2)
531
1,40
444
29,97
499
3.
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.519
13,53 (+0,0)
515
13,40 (+1,1)
507
4,78 (+0,2)
525
1,36
419
36,33
553
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2.126
17,02 (+0,3)
284
17,02 (+0,3)
344
4,59 (+1,5)
504
38,50
461
7:07,17
533
2.
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
2.125
15,75 (+0,3)
357
15,75 (+0,3)
393
4,59 (+0,3)
504
35,50
437
8:02,27
434
3.
12900
2004
ST
SV Halle e.V.
1.931
15,21 (+0,3)
391
15,21 (+0,3)
416
4,27 (+0,3)
467
25,50
349
9:36,95
308
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
13147
2004
ST
LG Merseburg
1.784
15,25 (+1,6)
388
18,48 (+2,0)
297
3,82 (+0,3)
413
7,99
388
13,78
298
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,76
+0,0
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
13,43
+0,0
 
 
 
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,53
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
12900
2004
ST
SV Halle e.V.
15,21
+0,3
 
 
 
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
15,75
+0,3
 
 
 
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
17,02
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
13147
2004
ST
LG Merseburg
15,25
+1,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:07,17
 
 
 
 
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
8:02,27
 
 
 
 
12900
2004
ST
SV Halle e.V.
9:36,95
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,38
+1,1
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
12,39
+1,1
 
 
 
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,40
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
12900
2004
ST
SV Halle e.V.
15,21
+0,3
 
 
 
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
15,75
+0,3
 
 
 
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
17,02
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
13147
2004
ST
LG Merseburg
18,48
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
 
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
5,20
+0,2
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
4,84
+0,2
 
 
 
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,78
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4,59
+1,5
 
 
 
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
4,59
+0,3
 
 
 
12900
2004
ST
SV Halle e.V.
4,27
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
13147
2004
ST
LG Merseburg
3,82
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
13147
2004
ST
LG Merseburg
7,99
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
13147
2004
ST
LG Merseburg
13,78
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
37,31
 
 
 
 
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,33
 
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
29,97
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
 
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
38,50
 
 
 
 
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
35,50
 
 
 
 
12900
2004
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.06.2019 09:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18