LAC BERLIN-Meisterschaft 2019
am 01.05.2019 in Berlin-Marzahn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Fricke, Lennart
2011
BE
SC Berlin
454
10,26
156
2,53
201
15,00
97
 
606221
2011
BE
SV Flatow Köpenick
n.a.
n.a.
n.a.
25,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2019
 
 
Fricke, Lennart
2011
BE
SC Berlin
10,26
 
 
 
 
606221
2011
BE
SV Flatow Köpenick
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2019
 
 
Fricke, Lennart
2011
BE
SC Berlin
2,53
 
 
 
 
606221
2011
BE
SV Flatow Köpenick
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2019
 
606221
2011
BE
SV Flatow Köpenick
25,50
 
 
 
 
 
Fricke, Lennart
2011
BE
SC Berlin
15,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606222
2010
BE
SV Flatow Köpenick
677
9,31
229
3,05
272
22,50
176
2.
606220
2010
BE
SV Flatow Köpenick
645
9,43
219
2,85
245
23,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2019
 
606222
2010
BE
SV Flatow Köpenick
9,31
 
 
 
 
606220
2010
BE
SV Flatow Köpenick
9,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2019
 
606222
2010
BE
SV Flatow Köpenick
3,05
 
 
 
 
606220
2010
BE
SV Flatow Köpenick
2,85
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2019
 
606220
2010
BE
SV Flatow Köpenick
23,00
 
 
 
 
606222
2010
BE
SV Flatow Köpenick
22,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603872
2009
BE
SV Flatow Köpenick
910
8,15
339
3,67
349
27,50
222
2.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
886
8,18
336
3,68
350
25,00
200
3.
 
Bengsch, Finn
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
881
8,23
331
3,57
337
26,50
213
4.
 
Hielscher, Matti
2009
BE
PSV Olympia Berlin
861
7,93
364
3,81
366
18,00
131
5.
605490
2009
BE
SV Flatow Köpenick
846
8,36
317
3,40
316
26,50
213
6.
606082
2009
BE
SC Berlin
841
8,67
286
3,50
329
28,00
226
7.
606083
2009
BE
SC Berlin
810
8,51
302
3,91
377
18,00
131
8.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
797
8,72
281
3,64
345
22,00
171
9.
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
772
8,54
299
3,21
292
23,00
181
10.
605755
2009
BE
SC Berlin
762
8,51
302
3,38
314
19,50
146
11.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
743
8,15
339
3,47
325
13,50
79
12.
 
Stock, Jamie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
741
8,85
269
3,35
310
21,00
162
13.
606084
2009
BE
SC Berlin
720
9,07
249
3,15
285
23,50
186
14.
605793
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
712
9,41
220
3,01
266
28,00
226
15.
 
Eißler, Theo
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
619
9,57
207
2,71
226
23,50
186
16.
 
Töpfer, Felix
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
597
9,89
183
2,80
238
22,50
176
17.
 
Fuchs, Leonard
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
529
9,94
179
2,82
241
16,00
109
18.
 
Spreemann, Florian
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
500
9,78
191
2,61
212
15,00
97
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
 
 
Hielscher, Matti
2009
BE
PSV Olympia Berlin
7,93
 
 
 
 
603872
2009
BE
SV Flatow Köpenick
8,15
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,15
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,18
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,23
 
 
 
 
605490
2009
BE
SV Flatow Köpenick
8,36
 
 
 
 
606083
2009
BE
SC Berlin
8,51
 
 
 
 
605755
2009
BE
SC Berlin
8,51
 
 
 
 
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,54
 
 
 
 
606082
2009
BE
SC Berlin
8,67
 
 
 
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,72
 
 
 
 
 
Stock, Jamie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,85
 
 
 
 
606084
2009
BE
SC Berlin
9,07
 
 
 
 
605793
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,41
 
 
 
 
 
Eißler, Theo
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,57
 
 
 
 
 
Spreemann, Florian
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,78
 
 
 
 
 
Töpfer, Felix
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,89
 
 
 
 
 
Fuchs, Leonard
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
 
606083
2009
BE
SC Berlin
3,91
 
 
 
 
 
Hielscher, Matti
2009
BE
PSV Olympia Berlin
3,81
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,68
 
 
 
 
603872
2009
BE
SV Flatow Köpenick
3,67
 
 
 
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,64
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,57
 
 
 
 
606082
2009
BE
SC Berlin
3,50
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,47
 
 
 
 
605490
2009
BE
SV Flatow Köpenick
3,40
 
 
 
 
605755
2009
BE
SC Berlin
3,38
 
 
 
 
 
Stock, Jamie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,35
 
 
 
 
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,21
 
 
 
 
606084
2009
BE
SC Berlin
3,15
 
 
 
 
605793
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,01
 
 
 
 
 
Fuchs, Leonard
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2,82
 
 
 
 
 
Töpfer, Felix
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2,80
 
 
 
 
 
Eißler, Theo
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2,71
 
 
 
 
 
Spreemann, Florian
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2,61
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
 
606082
2009
BE
SC Berlin
28,00
 
 
 
 
605793
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
28,00
 
 
 
 
603872
2009
BE
SV Flatow Köpenick
27,50
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
26,50
 
 
 
 
605490
2009
BE
SV Flatow Köpenick
26,50
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
25,00
 
 
 
 
606084
2009
BE
SC Berlin
23,50
 
 
 
 
 
Eißler, Theo
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
23,50
 
 
 
 
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
23,00
 
 
 
 
 
Töpfer, Felix
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
22,50
 
 
 
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
22,00
 
 
 
 
 
Stock, Jamie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
21,00
 
 
 
 
605755
2009
BE
SC Berlin
19,50
 
 
 
 
 
Hielscher, Matti
2009
BE
PSV Olympia Berlin
18,00
 
 
 
 
606083
2009
BE
SC Berlin
18,00
 
 
 
 
 
Fuchs, Leonard
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
16,00
 
 
 
 
 
Spreemann, Florian
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
15,00
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
13,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603885
2008
BB
Mahlower SV 1977
1.118
8,02
354
4,19
409
45,00
355
2.
606065
2008
BE
SV BVB 49
1.101
7,82
377
4,21
411
39,00
313
3.
605795
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
1.032
7,93
364
4,12
401
33,00
267
4.
605794
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
1.000
8,12
343
4,06
394
32,50
263
5.
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
SV Flatow Köpenick
985
8,15
339
4,03
391
31,50
255
6.
603799
2008
BE
SC Berlin
972
8,52
301
3,69
351
40,00
320
7.
603798
2008
BE
SC Berlin
921
8,03
353
3,92
378
24,00
190
8.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
859
8,17
337
3,69
351
22,00
171
9.
606072
2008
BE
SV BVB 49
744
8,83
271
3,36
311
21,00
162
10.
605784
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
724
9,55
209
3,15
285
28,50
230
11.
603796
2008
BE
SC Berlin
719
8,70
283
2,92
255
23,00
181
12.
 
Zschocke, Johann
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
694
9,62
203
3,13
282
26,00
209
13.
 
Riegg, Enzo
2008
BE
LAC BERLIN
629
9,81
189
2,85
245
24,50
195
14.
 
Drescher, Darian
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
562
9,29
230
2,73
229
15,50
103
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
 
606065
2008
BE
SV BVB 49
7,82
 
 
 
 
605795
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
7,93
 
 
 
 
603885
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,02
 
 
 
 
603798
2008
BE
SC Berlin
8,03
 
 
 
 
605794
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,12
 
 
 
 
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
SV Flatow Köpenick
8,15
 
 
 
 
 
Prasse, Leonard
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,17
 
 
 
 
603799
2008
BE
SC Berlin
8,52
 
 
 
 
603796
2008
BE
SC Berlin
8,70
 
 
 
 
606072
2008
BE
SV BVB 49
8,83
 
 
 
 
 
Drescher, Darian
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,29
 
 
 
 
605784
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,55
 
 
 
 
 
Zschocke, Johann
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,62
 
 
 
 
 
Riegg, Enzo
2008
BE
LAC BERLIN
9,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
 
606065
2008
BE
SV BVB 49
4,21
 
 
 
 
603885
2008
BB
Mahlower SV 1977
4,19
 
 
 
 
605795
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
4,12
 
 
 
 
605794
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
4,06
 
 
 
 
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
SV Flatow Köpenick
4,03
 
 
 
 
603798
2008
BE
SC Berlin
3,92
 
 
 
 
603799
2008
BE
SC Berlin
3,69
 
 
 
 
 
Prasse, Leonard
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,69
 
 
 
 
606072
2008
BE
SV BVB 49
3,36
 
 
 
 
605784
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,15
 
 
 
 
 
Zschocke, Johann
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,13
 
 
 
 
603796
2008
BE
SC Berlin
2,92
 
 
 
 
 
Riegg, Enzo
2008
BE
LAC BERLIN
2,85
 
 
 
 
 
Drescher, Darian
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2,73
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
 
603885
2008
BB
Mahlower SV 1977
45,00
 
 
 
 
603799
2008
BE
SC Berlin
40,00
 
 
 
 
606065
2008
BE
SV BVB 49
39,00
 
 
 
 
605795
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
33,00
 
 
 
 
605794
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
32,50
 
 
 
 
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
SV Flatow Köpenick
31,50
 
 
 
 
605784
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
28,50
 
 
 
 
 
Zschocke, Johann
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
26,00
 
 
 
 
 
Riegg, Enzo
2008
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
 
603798
2008
BE
SC Berlin
24,00
 
 
 
 
603796
2008
BE
SC Berlin
23,00
 
 
 
 
 
Prasse, Leonard
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
22,00
 
 
 
 
606072
2008
BE
SV BVB 49
21,00
 
 
 
 
 
Drescher, Darian
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
15,50
 
 
 
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
1.822
11,30
382
12,82
292
4,44
436
33,00
307
2:42,08
405
2.
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
1.694
11,35
377
13,20
268
3,87
373
32,50
303
2:49,18
373
3.
40426
2007
BE
LAC BERLIN
1.469
11,99
324
13,87
229
3,71
354
29,00
278
3:12,53
284
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
10,74
434
11,43
394
4,50
443
46,50
393
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
10,74
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
11,30
 
 
 
 
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
11,35
 
 
 
 
40426
2007
BE
LAC BERLIN
11,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
2:42,08
 
 
 
 
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2:49,18
 
 
 
 
40426
2007
BE
LAC BERLIN
3:12,53
 
 
 
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
11,43
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
12,82
 
 
 
 
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
13,20
 
 
 
 
40426
2007
BE
LAC BERLIN
13,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
4,50
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
4,44
 
 
 
 
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,87
 
 
 
 
40426
2007
BE
LAC BERLIN
3,71
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
46,50
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
33,00
 
 
 
 
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
32,50
 
 
 
 
40426
2007
BE
LAC BERLIN
29,00
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
2.029
11,13
397
10,80
449
4,41
433
38,00
341
2:41,26
409
2.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
1.912
11,13
397
11,10
422
4,48
441
27,50
266
2:46,27
386
3.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
1.851
11,84
336
11,89
358
4,54
447
37,00
334
2:48,32
376
4.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
1.669
12,19
309
12,28
329
3,70
353
29,00
278
2:43,06
400
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
11,13
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
11,13
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
11,84
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
2:41,26
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
2:43,06
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
2:46,27
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
2:48,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,80
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
11,10
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
11,89
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
4,54
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
4,48
 
 
 
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
4,41
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
3,70
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
38,00
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
37,00
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
29,00
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
27,50
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2019
1.
Hellersdorfer AC Berlin 1
BE
4.658
605795
2008
BE
1.032
605794
2008
BE
1.000
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
886
 
Bengsch, Finn
2009
BE
881
 
Prasse, Leonard
2008
BE
859
2.
SC Berlin
BE
4.306
603799
2008
BE
972
603798
2008
BE
921
606082
2009
BE
841
606083
2009
BE
810
605755
2009
BE
762
3.
SV Flatow Köpenick
BE
4.063
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
985
603872
2009
BE
910
605490
2009
BE
846
606222
2010
BE
677
606220
2010
BE
645
4.
Hellersdorfer AC Berlin 2
BE
3.777
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
797
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
772
 
Bäthge, Levi
2009
BE
743
 
Stock, Jamie
2009
BE
741
605784
2008
BE
724
5.
Hellersdorfer AC Berlin 3
BE
3.184
605793
2009
BE
712
 
Zschocke, Johann
2008
BE
694
 
Eißler, Theo
2009
BE
619
 
Töpfer, Felix
2009
BE
597
 
Drescher, Darian
2008
BE
562
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
 
Oeppert, Iven
2006
BE
LAC BERLIN
10,54
 
 
 
2.
9138
2007
BE
SCC Berlin
10,74
 
 
 
3.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
11,30
 
 
 
4.
40460
2007
BE
OSC Berlin
11,53
 
 
 
5.
606217
2006
BE
LAC BERLIN
12,43
 
 
 
6.
40321
2007
BE
OSC Berlin
13,02
 
 
 
 
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
10,67
 
 
 
2.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
11,13
 
 
 
3.
 
Suplitt, Ravi
2007
BE
LAC BERLIN
11,32
 
 
 
4.
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
11,35
 
 
 
5.
40426
2007
BE
LAC BERLIN
11,99
 
 
 
 
40317
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40563
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
10,71
 
 
 
2.
40069
2006
BE
OSC Berlin
10,85
 
 
 
3.
40176
2006
BE
LAC BERLIN
10,97
 
 
 
4.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
11,13
 
 
 
5.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
11,84
 
 
 
6.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,19
 
 
 
 
40587
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
 
Oeppert, Iven
2006
BE
LAC BERLIN
10,54
 
 
 
2.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
10,67
 
 
 
3.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
10,71
 
 
 
4.
9138
2007
BE
SCC Berlin
10,74
 
 
 
5.
40069
2006
BE
OSC Berlin
10,85
 
 
 
6.
40176
2006
BE
LAC BERLIN
10,97
 
 
 
7.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
11,13
 
 
 
7.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
11,13
 
 
 
9.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
11,30
 
 
 
10.
 
Suplitt, Ravi
2007
BE
LAC BERLIN
11,32
 
 
 
11.
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
11,35
 
 
 
12.
40460
2007
BE
OSC Berlin
11,53
 
 
 
13.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
11,84
 
 
 
14.
40426
2007
BE
LAC BERLIN
11,99
 
 
 
15.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,19
 
 
 
16.
606217
2006
BE
LAC BERLIN
12,43
 
 
 
17.
40321
2007
BE
OSC Berlin
13,02
 
 
 
 
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40587
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40317
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40563
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
2:41,26
 
 
 
2.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
2:42,08
 
 
 
3.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
2:43,06
 
 
 
4.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
2:46,27
 
 
 
5.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
2:48,32
 
 
 
6.
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2:49,18
 
 
 
7.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
2:52,17
 
 
 
8.
605794
2008
BE
LAC BERLIN
2:56,75
 
 
 
9.
40436
2006
BE
LAC BERLIN
3:07,24
 
 
 
10.
40426
2007
BE
LAC BERLIN
3:12,53
 
 
 
 
 
Lauterbach, Maxim
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Hetke, Edgar
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40563
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
605799
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40587
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9138
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
9138
2007
BE
SCC Berlin
11,43
 
 
 
2.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,28
 
 
 
3.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
12,82
 
 
 
4.
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
13,20
 
 
 
5.
40321
2007
BE
OSC Berlin
14,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,80
 
 
 
2.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
10,85
 
 
 
3.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
12,91
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
n.a.
 
 
 
 
40587
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
11,10
 
 
 
2.
40069
2006
BE
OSC Berlin
11,17
 
 
 
3.
40460
2007
BE
OSC Berlin
11,67
 
 
 
4.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
11,89
 
 
 
5.
40426
2007
BE
LAC BERLIN
13,87
 
 
 
 
40317
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,80
 
 
 
2.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
10,85
 
 
 
3.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
11,10
 
 
 
4.
40069
2006
BE
OSC Berlin
11,17
 
 
 
5.
9138
2007
BE
SCC Berlin
11,43
 
 
 
6.
40460
2007
BE
OSC Berlin
11,67
 
 
 
7.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
11,89
 
 
 
8.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,28
 
 
 
9.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
12,82
 
 
 
10.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
12,91
 
 
 
11.
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
13,20
 
 
 
12.
40426
2007
BE
LAC BERLIN
13,87
 
 
 
13.
40321
2007
BE
OSC Berlin
14,42
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
n.a.
 
 
 
 
40587
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40317
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
4,92
 
 
 
4,74
 
4,86
 
4,92
 
2.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
4,55
 
 
 
4,55
 
x
 
3,86
 
3.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
4,54
 
 
 
x
 
3,94
 
4,54
 
4.
9138
2007
BE
SCC Berlin
4,50
 
 
 
4,43
 
4,50
 
4,50
 
5.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
4,48
 
 
 
x
 
x
 
4,48
 
6.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
4,44
 
 
 
4,19
 
4,37
 
4,44
 
7.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
x
 
8.
40176
2006
BE
LAC BERLIN
4,25
 
 
 
4,25
 
4,10
 
4,24
 
9.
40460
2007
BE
OSC Berlin
4,15
 
 
 
3,98
 
4,15
 
x
 
10.
 
Oeppert, Iven
2006
BE
LAC BERLIN
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,15
 
11.
606217
2006
BE
LAC BERLIN
4,01
 
 
 
3,80
 
3,64
 
4,01
 
12.
603242
2006
BE
LAC BERLIN
3,89
 
 
 
x
 
3,76
 
3,89
 
13.
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,87
 
 
 
3,83
 
3,87
 
3,84
 
14.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
15.
40426
2007
BE
LAC BERLIN
3,71
 
 
 
3,71
 
x
 
3,67
 
16.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
3,70
 
 
 
3,70
 
3,60
 
3,64
 
17.
40069
2006
BE
OSC Berlin
3,54
 
 
 
x
 
3,54
 
x
 
18.
605799
2007
BE
LAC BERLIN
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
x
 
19.
40321
2007
BE
OSC Berlin
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
x
 
20.
605693
2006
BE
LAC BERLIN
2,33
 
 
 
x
 
2,33
 
2,25
 
21.
 
Suplitt, Ravi
2007
BE
LAC BERLIN
2,12
 
 
 
2,12
 
x
 
x
 
 
40563
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40587
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40317
2007
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
9138
2007
BE
SCC Berlin
46,50
 
 
 
45,50
45,00
46,50
2.
40176
2006
BE
LAC BERLIN
43,00
 
 
 
40,00
43,00
42,50
3.
 
Oeppert, Iven
2006
BE
LAC BERLIN
42,00
 
 
 
41,00
41,00
42,00
4.
605693
2006
BE
LAC BERLIN
38,50
 
 
 
30,00
37,00
38,50
5.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
38,00
 
 
 
38,00
38,00
36,50
6.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
37,50
 
 
 
34,00
37,50
31,50
7.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
37,00
 
 
 
32,50
36,00
37,00
8.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
33,00
 
 
 
31,50
33,00
31,00
9.
605687
2007
BE
Hellersdorfer AC Berlin
32,50
 
 
 
30,50
32,00
32,50
10.
603242
2006
BE
LAC BERLIN
32,00
 
 
 
32,00
30,00
29,00
11.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
31,00
 
 
 
31,00
29,50
26,00
12.
40426
2007
BE
LAC BERLIN
29,00
 
 
 
25,00
26,50
29,00
13.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
29,00
 
 
 
24,00
18,50
29,00
14.
40123
2006
BE
LAC BERLIN
27,50
 
 
 
24,50
27,50
24,00
15.
 
Suplitt, Ravi
2007
BE
LAC BERLIN
27,50
 
 
 
22,50
22,00
27,50
16.
605799
2007
BE
LAC BERLIN
19,00
 
 
 
19,00
18,50
18,50
 
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40587
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40563
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
01.05.2019
1.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
12,73
 
 
 
2.
4012
2004
BE
TSV Rudow
12,79
 
 
 
3.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
13,01
 
 
 
4.
4326
2005
BE
LAC BERLIN
13,19
 
 
 
5.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
13,31
 
 
 
6.
605684
2004
BE
LAC BERLIN
14,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,3
01.05.2019
1.
9241
2004
BE
LAC BERLIN
13,05
 
 
 
2.
 
Pane, Fynn
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
13,65
 
 
 
3.
605787
2005
BE
LAC BERLIN
14,05
 
 
 
4.
4161
2005
BE
LAC BERLIN
14,42
 
 
 
5.
 
Sieg, Alexander
2005
BE
LAC BERLIN
15,75
 
 
 
 
4149
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+2,4
01.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,35
 
 
 
2.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,53
 
 
 
3.
4206
2005
BE
LAC BERLIN
13,88
 
 
 
4.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
14,14
 
 
 
5.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
14,33
 
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,35
+2,4
 
 
2.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,53
+2,4
 
 
3.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
12,73
+0,1
 
 
4.
4012
2004
BE
TSV Rudow
12,79
+0,1
 
 
5.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
13,01
+0,1
 
 
6.
9241
2004
BE
LAC BERLIN
13,05
+1,3
 
 
7.
4326
2005
BE
LAC BERLIN
13,19
+0,1
 
 
8.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
13,31
+0,1
 
 
9.
 
Pane, Fynn
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
13,65
+1,3
 
 
10.
4206
2005
BE
LAC BERLIN
13,88
+2,4
 
 
11.
605684
2004
BE
LAC BERLIN
14,03
+0,1
 
 
12.
605787
2005
BE
LAC BERLIN
14,05
+1,3
 
 
13.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
14,14
+2,4
 
 
14.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
14,33
+2,4
 
 
15.
4161
2005
BE
LAC BERLIN
14,42
+1,3
 
 
16.
 
Sieg, Alexander
2005
BE
LAC BERLIN
15,75
+1,3
 
 
 
4149
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
39,58
 
 
 
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
44,65
 
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
4161
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-2,2
01.05.2019
1.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
14,25
 
 
 
2.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
15,86
 
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9125
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-2,2
01.05.2019
1.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,39
 
 
 
2.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
13,76
 
 
 
3.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
20,06
 
 
 
 
4149
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,39
-2,2
 
 
2.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
13,76
-2,2
 
 
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
14,25
-2,2
 
 
4.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
15,86
-2,2
 
 
5.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
20,06
-2,2
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
4149
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9125
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
5,85
+0,0
 
 
5,40
(-2,1)
5,40
(+0,0)
5,57
(-0,1)
5,53
(-0,3)
x
 
5,85
(+0,0)
2.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
5,73
+1,3
 
 
5,73
(+1,3)
5,60
(+0,1)
5,43
(-1,4)
3.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
5,65
-0,4
 
 
5,10
(-1,8)
4,83
(+0,0)
5,13
(-1,5)
5,10
(-1,9)
5,40
(+1,7)
5,65
(-0,4)
4.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
5,32
-1,5
 
 
x
 
5,32
(-1,5)
5,10
(+0,5)
5,03
(-0,2)
5,13
(-1,2)
x
 
5.
9241
2004
BE
LAC BERLIN
5,15
+0,0
 
 
x
 
5,15
(+0,0)
x
 
4,67
(-0,1)
x
 
-
 
6.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
5,10
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
x
 
5,10
(+0,0)
7.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
5,02
+0,0
 
 
4,47
(-0,2)
4,70
(-0,1)
4,68
(+0,0)
4,85
(-0,1)
5,02
(+0,0)
4,95
(+0,0)
8.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
4,58
-1,4
 
 
4,58
(-1,4)
x
 
4,29
(-1,2)
x
 
4,24
(-0,5)
x
 
9.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
4,45
-0,2
 
 
4,45
(-0,2)
4,07
(-1,5)
3,82
(-1,9)
4,23
(+0,2)
4,24
(-1,5)
4,17
(-0,9)
10.
 
Pane, Fynn
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
4,40
+1,2
 
 
x
 
4,40
(+1,2)
x
 
11.
605684
2004
BE
LAC BERLIN
4,20
+0,2
 
 
4,20
(+0,2)
3,96
(+0,5)
4,05
(-0,6)
12.
605787
2005
BE
LAC BERLIN
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,82
(-0,1)
x
 
13.
4326
2005
BE
LAC BERLIN
4,14
-0,6
 
 
x
 
4,00
(+0,7)
4,14
(-0,6)
14.
4161
2005
BE
LAC BERLIN
4,13
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,71
(-1,3)
4,13
(+0,0)
15.
4206
2005
BE
LAC BERLIN
4,06
+0,0
 
 
3,98
(+1,6)
3,65
(+0,2)
4,06
(+0,0)
16.
602523
2005
BE
LAC BERLIN
3,60
+0,0
 
 
x
 
3,60
(+0,0)
3,45
(-1,4)
17.
 
Sieg, Alexander
2005
BE
LAC BERLIN
3,10
+0,0
 
 
x
 
3,10
(+0,0)
3,04
(+0,3)
 
4149
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9180
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
01.05.2019
1.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
11,86
-0,6
 
 
11,35
(-0,5)
x
 
11,86
(-0,6)
11,45
(+0,0)
11,29
(-0,4)
10,89
(-0,8)
2.
4012
2004
BE
TSV Rudow
11,42
+0,4
 
 
11,15
(+0,0)
11,15
(+0,2)
11,11
(-0,6)
11,12
(-0,9)
11,16
(+0,0)
11,42
(+0,4)
 
9125
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
13,05
 
 
 
12,58
12,26
x
12,19
13,05
x
2.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
9,08
 
 
 
9,08
7,87
8,04
8,05
8,77
-
3.
602523
2005
BE
LAC BERLIN
5,93
 
 
 
5,39
5,93
5,60
5,54
5,60
5,66
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
11,48
+0,3
 
 
2.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
12,14
+0,3
 
 
3.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
12,59
+0,3
 
 
 
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
50,65
 
 
 
2.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
56,10
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
6,15
+0,9
 
 
4,18
(-0,2)
6,02
(+0,0)
x
 
6,09
(+0,7)
6,15
(+0,9)
-
 
2.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
6,12
-1,3
 
 
5,89
(+0,0)
5,88
(-1,5)
x
 
x
 
5,95
(-0,7)
6,12
(-1,3)
3.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,42
(+0,0)
5,42
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,97
-0,6
 
 
x
 
12,97
(-0,6)
12,86
(-0,2)
12,87
(+0,0)
12,45
(-0,1)
x
 
2.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
12,73
+2,9
 
 
x
 
12,21
(-1,2)
12,66
(+0,0)
x
 
12,73
(+2,9)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
40210
2003
BE
LAC BERLIN
9,41
 
 
 
7,59
9,41
8,85
8,55
8,77
9,13
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
11,99
+0,6
 
 
2.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
12,42
+0,6
 
 
 
9123
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
11,99
+0,6
 
 
2.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
12,36
+0,6
 
 
3.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
12,42
+0,6
 
 
 
9123
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
9227
2001
BE
LAC BERLIN
26,93
+3,2
 
 
 
9123
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
53,40
 
 
 
2.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
57,13
 
 
 
3.
9227
2001
BE
LAC BERLIN
59,28
 
 
 
Außer Wertung
 
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,67
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
 
9123
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
9,21
 
 
 
8,02
9,21
9,13
8,94
8,32
8,49
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,4
01.05.2019
1.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
13,13
 
 
 
2.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
13,42
 
 
 
3.
 
König, Stephan
1968
BE
TV Rheinbach
13,43
 
 
 
4.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
13,87
 
 
 
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
01.05.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
11,03
 
 
 
2.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,42
 
 
 
3.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
4.
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,84
 
 
 
5.
8961
1995
BE
LAC BERLIN
12,15
 
 
 
 
7351
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
11,03
+0,6
 
 
2.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,42
+0,6
 
 
3.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
11,58
+0,6
 
 
4.
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,84
+0,6
 
 
5.
8961
1995
BE
LAC BERLIN
12,15
+0,6
 
 
6.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
13,13
+2,4
 
 
7.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
13,42
+2,4
 
 
8.
 
König, Stephan
1968
BE
TV Rheinbach
13,43
+2,4
 
 
9.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
13,87
+2,4
 
 
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
7351
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
01.05.2019
1.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
12,36
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,54
+3,2
 
 
2.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
23,12
+3,2
 
 
3.
8961
1995
BE
LAC BERLIN
24,24
+3,2
 
 
4.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
27,37
+3,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
6217
1996
BE
OSC Berlin
2:12,80
 
 
 
2.
606218
1999
BE
LAC BERLIN
2:18,29
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,63
+0,0
 
 
7,33
(+0,0)
7,56
(+0,0)
7,63
(+0,0)
7,47
(+0,0)
7,54
(-0,6)
x
 
2.
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,70
-0,2
 
 
x
 
x
 
6,28
(-2,6)
4,92
(-0,1)
x
 
6,70
(-0,2)
3.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,24
+0,2
 
 
4,91
(+0,0)
x
 
6,24
(+0,2)
x
 
6,15
(-0,1)
x
 
4.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
5,22
-0,2
 
 
x
 
5,22
(-0,2)
-
 
5.
 
König, Stephan
1968
BE
TV Rheinbach
5,06
-1,4
 
 
4,92
(-0,3)
4,15
(-0,3)
5,00
(-0,3)
5,06
(-1,4)
4,85
(-1,4)
5,03
(+1,5)
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,63
+0,0
 
 
7,33
(+0,0)
7,56
(+0,0)
7,63
(+0,0)
7,47
(+0,0)
7,54
(-0,6)
x
 
2.
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,70
-0,2
 
 
x
 
x
 
6,28
(-2,6)
4,92
(-0,1)
x
 
6,70
(-0,2)
3.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,24
+0,2
 
 
4,91
(+0,0)
x
 
6,24
(+0,2)
x
 
6,15
(-0,1)
x
 
4.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
6,15
+0,9
 
 
4,18
(-0,2)
6,02
(+0,0)
x
 
6,09
(+0,7)
6,15
(+0,9)
-
 
5.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
6,12
-1,3
 
 
5,89
(+0,0)
5,88
(-1,5)
x
 
x
 
5,95
(-0,7)
6,12
(-1,3)
6.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,42
(+0,0)
5,42
(+0,0)
7.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
5,22
-0,2
 
 
x
 
5,22
(-0,2)
-
 
8.
 
König, Stephan
1968
BE
TV Rheinbach
5,06
-1,4
 
 
4,92
(-0,3)
4,15
(-0,3)
5,00
(-0,3)
5,06
(-1,4)
4,85
(-1,4)
5,03
(+1,5)
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
15,38
-0,6
 
 
15,38
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
14,78
(-1,3)
x
 
2.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,25
+0,0
 
 
x
 
12,25
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
15,38
-0,6
 
 
15,38
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
14,78
(-1,3)
x
 
2.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,97
-0,6
 
 
x
 
12,97
(-0,6)
12,86
(-0,2)
12,87
(+0,0)
12,45
(-0,1)
x
 
3.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
12,73
+2,9
 
 
x
 
12,21
(-1,2)
12,66
(+0,0)
x
 
12,73
(+2,9)
x
 
4.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,25
+0,0
 
 
x
 
12,25
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
11,86
-0,6
 
 
11,35
(-0,5)
x
 
11,86
(-0,6)
11,45
(+0,0)
11,29
(-0,4)
10,89
(-0,8)
6.
4012
2004
BE
TSV Rudow
11,42
+0,4
 
 
11,15
(+0,0)
11,15
(+0,2)
11,11
(-0,6)
11,12
(-0,9)
11,16
(+0,0)
11,42
(+0,4)
 
9123
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9125
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
1.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
11,59
 
 
 
10,46
x
x
11,59
x
10,92
2.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
11,13
 
 
 
10,74
10,61
10,63
9,15
11,13
10,93
3.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
10,56
 
 
 
10,29
10,56
x
10,13
10,15
10,53
4.
 
König, Stephan
1968
BE
TV Rheinbach
9,68
 
 
 
9,13
9,09
8,54
9,30
9,37
9,68
5.
8961
1995
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
8,40
8,93
8,73
8,91
9,09
8,47
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
11,59
 
 
 
10,46
x
x
11,59
x
10,92
2.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
11,13
 
 
 
10,74
10,61
10,63
9,15
11,13
10,93
3.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
10,56
 
 
 
10,29
10,56
x
10,13
10,15
10,53
4.
 
König, Stephan
1968
BE
TV Rheinbach
9,68
 
 
 
9,13
9,09
8,54
9,30
9,37
9,68
5.
40210
2003
BE
LAC BERLIN
9,41
 
 
 
7,59
9,41
8,85
8,55
8,77
9,13
6.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
9,21
 
 
 
8,02
9,21
9,13
8,94
8,32
8,49
7.
8961
1995
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
8,40
8,93
8,73
8,91
9,09
8,47
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603873
2011
BE
SV Flatow Köpenick
785
8,89
299
3,37
356
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2019
 
603873
2011
BE
SV Flatow Köpenick
8,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2019
 
603873
2011
BE
SV Flatow Köpenick
3,37
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2019
 
603873
2011
BE
SV Flatow Köpenick
10,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605495
2010
BE
SV Flatow Köpenick
859
8,95
293
3,36
355
15,00
211
2.
 
Ziemann, Linnea
2010
BE
SV Flatow Köpenick
754
9,11
278
3,10
320
11,50
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2019
 
605495
2010
BE
SV Flatow Köpenick
8,95
 
 
 
 
 
Ziemann, Linnea
2010
BE
SV Flatow Köpenick
9,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2019
 
605495
2010
BE
SV Flatow Köpenick
3,36
 
 
 
 
 
Ziemann, Linnea
2010
BE
SV Flatow Köpenick
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2019
 
605495
2010
BE
SV Flatow Köpenick
15,00
 
 
 
 
 
Ziemann, Linnea
2010
BE
SV Flatow Köpenick
11,50
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601145
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
1.310
7,89
407
4,32
473
33,50
430
2.
 
Villmow, Jette
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
964
8,36
353
3,18
331
20,00
280
3.
606126
2009
BE
SV Flatow Köpenick
886
8,81
307
3,46
368
15,00
211
4.
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
883
8,87
301
3,37
356
16,00
226
5.
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
853
8,68
320
3,53
377
11,50
156
6.
 
Galster, Helena
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
852
9,10
279
3,25
340
16,50
233
7.
 
Saurin, Victoria
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
833
9,08
281
3,14
326
16,00
226
8.
 
Ferguson, Marie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
740
9,90
212
2,97
302
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
 
601145
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
7,89
 
 
 
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,36
 
 
 
 
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,68
 
 
 
 
606126
2009
BE
SV Flatow Köpenick
8,81
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,87
 
 
 
 
 
Saurin, Victoria
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,08
 
 
 
 
 
Galster, Helena
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,10
 
 
 
 
 
Ferguson, Marie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
 
601145
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
4,32
 
 
 
 
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,53
 
 
 
 
606126
2009
BE
SV Flatow Köpenick
3,46
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,37
 
 
 
 
 
Galster, Helena
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,25
 
 
 
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,18
 
 
 
 
 
Saurin, Victoria
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,14
 
 
 
 
 
Ferguson, Marie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
 
601145
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
33,50
 
 
 
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
20,00
 
 
 
 
 
Galster, Helena
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
16,50
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
16,00
 
 
 
 
 
Saurin, Victoria
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
16,00
 
 
 
 
 
Ferguson, Marie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
16,00
 
 
 
 
606126
2009
BE
SV Flatow Köpenick
15,00
 
 
 
 
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
Hellersdorfer AC Berlin
11,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Berndt, Emelie
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
1.272
7,72
428
4,39
481
27,00
363
2.
605629
2008
BE
SV Flatow Köpenick
1.170
7,98
396
3,94
428
25,50
346
3.
603953
2008
BE
SC Berlin
1.158
8,12
380
3,50
373
31,00
405
4.
606064
2008
BE
SV BVB 49
1.142
8,08
384
3,86
418
25,00
340
5.
605756
2008
BE
SC Berlin
1.087
7,65
437
3,97
432
15,50
218
6.
 
Moser, Kira
2008
BE
SV Flatow Köpenick
1.076
8,08
384
3,71
400
21,00
292
7.
605499
2008
BE
SV BVB 49
1.063
9,21
269
3,35
354
34,50
440
8.
603952
2008
BE
SC Berlin
1.031
8,38
351
3,82
413
19,00
267
9.
606073
2008
BE
SV BVB 49
1.028
8,40
349
3,70
399
20,00
280
10.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
1.024
8,34
355
3,78
409
18,50
260
11.
 
Scheel, Leonie
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
1.002
8,51
337
3,35
354
22,50
311
11.
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
1.002
8,35
354
3,56
381
19,00
267
13.
603693
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
905
8,68
320
3,39
359
16,00
226
14.
 
Specht, Lara
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
881
8,98
290
3,55
380
15,00
211
15.
 
Moos, Johanna
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
875
8,81
307
3,26
342
16,00
226
16.
605785
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
781
9,72
226
2,65
256
21,50
299
17.
605789
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
687
9,55
240
3,01
308
10,50
139
18.
 
Eisenhardt, Mia
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
654
9,89
213
2,52
237
14,50
204
 
605508
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
n.a.
10,37
177
n.a.
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
 
605756
2008
BE
SC Berlin
7,65
 
 
 
 
 
Berndt, Emelie
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
7,72
 
 
 
 
605629
2008
BE
SV Flatow Köpenick
7,98
 
 
 
 
606064
2008
BE
SV BVB 49
8,08
 
 
 
 
 
Moser, Kira
2008
BE
SV Flatow Köpenick
8,08
 
 
 
 
603953
2008
BE
SC Berlin
8,12
 
 
 
 
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,34
 
 
 
 
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
8,35
 
 
 
 
603952
2008
BE
SC Berlin
8,38
 
 
 
 
606073
2008
BE
SV BVB 49
8,40
 
 
 
 
 
Scheel, Leonie
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,51
 
 
 
 
603693
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,68
 
 
 
 
 
Moos, Johanna
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,81
 
 
 
 
 
Specht, Lara
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,98
 
 
 
 
605499
2008
BE
SV BVB 49
9,21
 
 
 
 
605789
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,55
 
 
 
 
605785
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,72
 
 
 
 
 
Eisenhardt, Mia
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
9,89
 
 
 
 
605508
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
10,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
 
 
Berndt, Emelie
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
4,39
 
 
 
 
605756
2008
BE
SC Berlin
3,97
 
 
 
 
605629
2008
BE
SV Flatow Köpenick
3,94
 
 
 
 
606064
2008
BE
SV BVB 49
3,86
 
 
 
 
603952
2008
BE
SC Berlin
3,82
 
 
 
 
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,78
 
 
 
 
 
Moser, Kira
2008
BE
SV Flatow Köpenick
3,71
 
 
 
 
606073
2008
BE
SV BVB 49
3,70
 
 
 
 
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
3,56
 
 
 
 
 
Specht, Lara
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,55
 
 
 
 
603953
2008
BE
SC Berlin
3,50
 
 
 
 
603693
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,39
 
 
 
 
605499
2008
BE
SV BVB 49
3,35
 
 
 
 
 
Scheel, Leonie
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,35
 
 
 
 
 
Moos, Johanna
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,26
 
 
 
 
605789
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,01
 
 
 
 
605785
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2,65
 
 
 
 
 
Eisenhardt, Mia
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
2,52
 
 
 
 
605508
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
 
605499
2008
BE
SV BVB 49
34,50
 
 
 
 
603953
2008
BE
SC Berlin
31,00
 
 
 
 
 
Berndt, Emelie
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
27,00
 
 
 
 
605629
2008
BE
SV Flatow Köpenick
25,50
 
 
 
 
606064
2008
BE
SV BVB 49
25,00
 
 
 
 
 
Scheel, Leonie
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
22,50
 
 
 
 
605785
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
21,50
 
 
 
 
 
Moser, Kira
2008
BE
SV Flatow Köpenick
21,00
 
 
 
 
606073
2008
BE
SV BVB 49
20,00
 
 
 
 
603952
2008
BE
SC Berlin
19,00
 
 
 
 
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
19,00
 
 
 
 
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
18,50
 
 
 
 
603693
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
16,00
 
 
 
 
 
Moos, Johanna
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
16,00
 
 
 
 
605756
2008
BE
SC Berlin
15,50
 
 
 
 
 
Specht, Lara
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
15,00
 
 
 
 
 
Eisenhardt, Mia
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
14,50
 
 
 
 
605508
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
12,00
 
 
 
 
605789
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
10,50
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
1.905
11,41
390
11,91
429
3,91
424
20,50
299
3:02,86
363
2.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
1.734
12,22
324
12,52
392
3,64
391
20,00
294
3:11,36
333
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
n.a.
n.a.
4,41
483
n.a.
n.a.
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
11,58
375
n.a.
3,69
397
26,50
359
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
11,41
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
11,58
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
12,22
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
3:02,86
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
3:11,36
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
11,91
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
12,52
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
4,41
 
 
 
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
3,91
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
3,69
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
3,64
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
26,50
 
 
 
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
20,50
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
2.129
10,70
456
11,25
472
4,38
480
25,00
345
2:59,46
376
2.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
2.105
11,01
426
11,10
483
3,98
433
24,50
340
2:48,02
423
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
n.a.
11,15
479
4,33
474
n.a.
n.a.
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
11,72
363
11,38
463
3,98
433
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,70
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,01
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
11,72
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
2:48,02
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
2:59,46
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,10
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
11,15
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
11,25
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
11,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
4,38
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
4,33
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
3,98
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
3,98
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2019
1.
Hellersdorfer AC Berlin 1
BE
5.167
 
Berndt, Emelie
2008
BE
1.272
 
Melis, Fabienne
2008
BE
1.024
 
Scheel, Leonie
2008
BE
1.002
 
Villmow, Jette
2009
BE
964
603693
2008
BE
905
2.
SV Flatow Köpenick
BE
4.776
605629
2008
BE
1.170
 
Moser, Kira
2008
BE
1.076
606126
2009
BE
886
605495
2010
BE
859
603873
2011
BE
785
3.
Hellersdorfer AC Berlin 2
BE
4.344
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
883
 
Specht, Lara
2008
BE
881
 
Moos, Johanna
2008
BE
875
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
853
 
Galster, Helena
2009
BE
852
4.
Hellersdorfer AC Berlin 3
BE
3.695
 
Saurin, Victoria
2009
BE
833
605785
2008
BE
781
 
Ferguson, Marie
2009
BE
740
605789
2008
BE
687
 
Eisenhardt, Mia
2008
BE
654
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,70
 
 
 
2.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
11,02
 
 
 
3.
 
Wegner, Emily
2007
BE
LAC BERLIN
12,08
 
 
 
4.
603308
2006
BE
LAC BERLIN
12,27
 
 
 
5.
 
Fuckel, Nuria
2007
BE
LAC BERLIN
12,78
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606185
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
603726
2007
BE
LAC BERLIN
10,96
 
 
 
2.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
11,12
 
 
 
3.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
11,20
 
 
 
4.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
12,22
 
 
 
5.
 
Loew, Kaja
2007
BE
LAC BERLIN
13,54
 
 
 
 
10129
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,40
 
 
 
2.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,70
 
 
 
3.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
11,39
 
 
 
4.
40539
2007
BE
SCC Berlin
11,58
 
 
 
5.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
11,79
 
 
 
 
40522
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,01
 
 
 
2.
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
11,06
 
 
 
3.
40642
2007
BE
LG Süd Berlin
11,41
 
 
 
3.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
11,41
 
 
 
5.
603418
2006
BE
LAC BERLIN
11,42
 
 
 
6.
606230
2006
BE
LAC BERLIN
13,10
 
 
 
 
10101
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Bretzke, Lena
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,40
 
 
 
2.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,70
 
 
 
2.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,70
 
 
 
4.
603726
2007
BE
LAC BERLIN
10,96
 
 
 
5.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,01
 
 
 
6.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
11,02
 
 
 
7.
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
11,06
 
 
 
8.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
11,12
 
 
 
9.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
11,20
 
 
 
10.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
11,39
 
 
 
11.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
11,41
 
 
 
11.
40642
2007
BE
LG Süd Berlin
11,41
 
 
 
13.
603418
2006
BE
LAC BERLIN
11,42
 
 
 
14.
40539
2007
BE
SCC Berlin
11,58
 
 
 
15.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
11,79
 
 
 
16.
 
Wegner, Emily
2007
BE
LAC BERLIN
12,08
 
 
 
17.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
12,22
 
 
 
18.
603308
2006
BE
LAC BERLIN
12,27
 
 
 
19.
 
Fuckel, Nuria
2007
BE
LAC BERLIN
12,78
 
 
 
20.
606230
2006
BE
LAC BERLIN
13,10
 
 
 
21.
 
Loew, Kaja
2007
BE
LAC BERLIN
13,54
 
 
 
 
 
Bretzke, Lena
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10101
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10129
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606185
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40522
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,45
 
 
 
2.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,73
 
 
 
3.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,83
 
 
 
4.
603726
2007
BE
LAC BERLIN
10,85
 
 
 
5.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
10,92
 
 
 
6.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,03
 
 
 
7.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
11,31
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
2:59,46
 
 
 
2.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
3:02,86
 
 
 
3.
606230
2006
BE
LAC BERLIN
3:33,86
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40522
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Fuckel, Nuria
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40642
2007
BE
LG Süd Berlin
2:30,31
 
 
 
2.
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:33,70
 
 
 
3.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
2:48,02
 
 
 
4.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
3:11,36
 
 
 
5.
 
Wegner, Emily
2007
BE
LAC BERLIN
3:22,99
 
 
 
 
40520
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
603726
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40519
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40642
2007
BE
LG Süd Berlin
2:30,31
 
 
 
2.
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:33,70
 
 
 
3.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
2:48,02
 
 
 
4.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
2:59,46
 
 
 
5.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
3:02,86
 
 
 
6.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
3:11,36
 
 
 
7.
 
Wegner, Emily
2007
BE
LAC BERLIN
3:22,99
 
 
 
8.
606230
2006
BE
LAC BERLIN
3:33,86
 
 
 
 
40519
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
 
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
603726
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Fuckel, Nuria
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40522
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40520
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,19
 
 
 
2.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,57
 
 
 
3.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
10,90
 
 
 
4.
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
11,38
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,10
 
 
 
2.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
11,15
 
 
 
3.
603726
2007
BE
LAC BERLIN
11,35
 
 
 
 
10101
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10270
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,71
 
 
 
2.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
11,25
 
 
 
3.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
11,91
 
 
 
4.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
12,52
 
 
 
 
40522
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,19
 
 
 
2.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,57
 
 
 
3.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,71
 
 
 
4.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
10,90
 
 
 
5.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,10
 
 
 
6.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
11,15
 
 
 
7.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
11,25
 
 
 
8.
603726
2007
BE
LAC BERLIN
11,35
 
 
 
9.
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
11,38
 
 
 
10.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
11,91
 
 
 
11.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
12,52
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40522
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10101
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10270
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
4,41
 
 
 
x
 
3,74
 
4,41
 
2.
10129
2006
BE
LAC BERLIN
4,39
 
 
 
4,28
 
4,39
 
x
 
3.
603726
2007
BE
LAC BERLIN
4,39
 
 
 
x
 
4,16
 
4,39
 
4.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
4,38
 
 
 
4,27
 
4,38
 
4,18
 
5.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
4,38
 
 
 
x
 
4,38
 
3,74
 
6.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
4,29
 
7.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
4,30
 
 
 
4,30
 
4,10
 
4,10
 
8.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
4,19
 
 
 
4,19
 
3,95
 
x
 
9.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
4,12
 
 
 
3,88
 
4,02
 
4,12
 
10.
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
3,98
 
 
 
3,63
 
3,98
 
3,70
 
11.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
3,98
 
 
 
3,69
 
x
 
3,98
 
12.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
3,53
 
13.
 
Loew, Kaja
2007
BE
LAC BERLIN
3,87
 
 
 
2,94
 
3,87
 
2,76
 
14.
40522
2006
BE
LAC BERLIN
3,80
 
 
 
3,80
 
3,50
 
3,51
 
15.
603418
2006
BE
LAC BERLIN
3,80
 
 
 
3,50
 
3,80
 
x
 
16.
10270
2007
BE
OSC Berlin
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
17.
40539
2007
BE
SCC Berlin
3,69
 
 
 
x
 
3,37
 
3,69
 
18.
603207
2006
BE
LAC BERLIN
3,64
 
 
 
3,64
 
3,55
 
x
 
19.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
3,64
 
 
 
3,64
 
3,43
 
3,51
 
20.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
3,59
 
 
 
3,44
 
3,27
 
3,59
 
21.
10197
2006
BE
LAC BERLIN
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,29
 
22.
 
Wegner, Emily
2007
BE
LAC BERLIN
3,41
 
 
 
3,41
 
3,04
 
x
 
23.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
3,36
 
 
 
3,36
 
3,31
 
3,26
 
24.
606230
2006
BE
LAC BERLIN
3,33
 
 
 
x
 
x
 
3,33
 
25.
606092
2006
BE
LAC BERLIN
3,31
 
 
 
3,31
 
3,17
 
x
 
26.
603308
2006
BE
LAC BERLIN
3,28
 
 
 
3,28
 
x
 
x
 
27.
 
Fuckel, Nuria
2007
BE
LAC BERLIN
3,25
 
 
 
3,25
 
3,04
 
2,98
 
28.
 
Bretzke, Lena
2007
BE
LAC BERLIN
2,94
 
 
 
2,94
 
2,77
 
2,81
 
 
10101
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40642
2007
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
10197
2006
BE
LAC BERLIN
40,50
 
 
 
39,50
40,50
37,00
2.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
37,00
 
 
 
28,50
37,00
35,00
3.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
35,00
 
 
 
35,00
28,50
32,50
4.
606092
2006
BE
LAC BERLIN
27,50
 
 
 
27,50
24,00
24,00
5.
40539
2007
BE
SCC Berlin
26,50
 
 
 
25,00
24,50
26,50
6.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
21,00
25,00
22,50
7.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
25,00
19,50
22,00
8.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
24,50
24,00
24,00
9.
603726
2007
BE
LAC BERLIN
23,00
 
 
 
23,00
22,50
22,00
10.
606230
2006
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
22,50
21,50
17,50
11.
603308
2006
BE
LAC BERLIN
22,00
 
 
 
20,00
22,00
21,00
12.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
21,50
 
 
 
20,50
21,50
19,00
13.
603418
2006
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
19,00
19,00
21,00
14.
40433
2007
BE
LAC BERLIN
20,50
 
 
 
20,00
20,50
15,00
15.
 
Fuckel, Nuria
2007
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
18,50
19,50
20,00
16.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
20,00
19,00
17,50
17.
 
Bretzke, Lena
2007
BE
LAC BERLIN
19,00
 
 
 
17,50
19,00
13,50
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Adjej, Princess Adu
2006
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
 
40522
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,6
01.05.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
12,95
 
 
 
2.
 
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
13,24
 
 
 
3.
3759
2004
BE
TSV Rudow
13,35
 
 
 
4.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
13,39
 
 
 
5.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
13,95
 
 
 
6.
494
2004
BE
TSV Rudow
14,55
 
 
 
7.
897
2004
BE
TSV Rudow
14,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,8
01.05.2019
1.
980
2004
BE
TSV Rudow
13,22
 
 
 
2.
914
2004
BE
LAC BERLIN
13,32
 
 
 
3.
1789
2005
BE
TSV Rudow
14,42
 
 
 
4.
525
2005
BE
TSV Rudow
14,95
 
 
 
 
10088
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40434
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,2
01.05.2019
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
13,22
 
 
 
2.
 
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
13,70
 
 
 
3.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
13,96
 
 
 
4.
 
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
14,18
 
 
 
5.
1861
2005
BE
TSV Rudow
14,59
 
 
 
6.
 
Guse, Emily Olivia
2005
BE
LAC BERLIN
15,08
 
 
 
 
971
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
 
1600
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
12,95
-0,6
 
 
2.
980
2004
BE
TSV Rudow
13,22
-0,8
 
 
2.
812
2004
BE
TSV Rudow
13,22
+1,2
 
 
4.
 
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
13,24
-0,6
 
 
5.
914
2004
BE
LAC BERLIN
13,32
-0,8
 
 
6.
3759
2004
BE
TSV Rudow
13,35
-0,6
 
 
7.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
13,39
-0,6
 
 
8.
 
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
13,70
+1,2
 
 
9.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
13,95
-0,6
 
 
10.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
13,96
+1,2
 
 
11.
 
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
14,18
+1,2
 
 
12.
1789
2005
BE
TSV Rudow
14,42
-0,8
 
 
13.
494
2004
BE
TSV Rudow
14,55
-0,6
 
 
14.
1861
2005
BE
TSV Rudow
14,59
+1,2
 
 
15.
897
2004
BE
TSV Rudow
14,60
-0,6
 
 
16.
525
2005
BE
TSV Rudow
14,95
-0,8
 
 
17.
 
Guse, Emily Olivia
2005
BE
LAC BERLIN
15,08
+1,2
 
 
 
971
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
40434
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10088
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1600
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
43,29
 
 
 
2.
1789
2005
BE
TSV Rudow
46,37
 
 
 
3.
403
2004
BE
OSC Berlin
46,97
 
 
 
 
812
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
42,54
 
 
 
2.
499
2005
BE
TSV Rudow
43,75
 
 
 
 
1057
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
 
606186
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
42,54
 
 
 
2.
913
2004
BE
LAC BERLIN
43,29
 
 
 
3.
499
2005
BE
TSV Rudow
43,75
 
 
 
4.
1789
2005
BE
TSV Rudow
46,37
 
 
 
5.
403
2004
BE
OSC Berlin
46,97
 
 
 
 
812
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
606186
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1057
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,2
01.05.2019
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
12,15
 
 
 
2.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
12,49
 
 
 
3.
971
2004
BE
LAC BERLIN
13,21
 
 
 
4.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
15,12
 
 
 
5.
525
2005
BE
TSV Rudow
16,03
 
 
 
6.
494
2004
BE
TSV Rudow
1:14,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
01.05.2019
1.
 
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
11,87
 
 
 
2.
437
2004
BE
TSV Rudow
12,95
 
 
 
3.
900
2004
BE
TSV Rudow
13,14
 
 
 
 
 
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
 
493
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,6
01.05.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,86
 
 
 
2.
 
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
13,00
 
 
 
3.
499
2005
BE
TSV Rudow
13,66
 
 
 
4.
436
2004
BE
TSV Rudow
13,88
 
 
 
5.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,34
 
 
 
6.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
14,41
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
 
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
11,87
-0,4
 
 
2.
812
2004
BE
TSV Rudow
12,15
+1,2
 
 
3.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
12,49
+1,2
 
 
4.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,86
+1,6
 
 
5.
437
2004
BE
TSV Rudow
12,95
-0,4
 
 
6.
 
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
13,00
+1,6
 
 
7.
900
2004
BE
TSV Rudow
13,14
-0,4
 
 
8.
971
2004
BE
LAC BERLIN
13,21
+1,2
 
 
9.
499
2005
BE
TSV Rudow
13,66
+1,6
 
 
10.
436
2004
BE
TSV Rudow
13,88
+1,6
 
 
11.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,34
+1,6
 
 
12.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
14,41
+1,6
 
 
13.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
15,12
+1,2
 
 
14.
525
2005
BE
TSV Rudow
16,03
+1,2
 
 
15.
494
2004
BE
TSV Rudow
1:14,26
+1,2
 
 
 
 
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
 
 
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
 
493
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
437
2004
BE
TSV Rudow
5,16
-0,6
 
 
4,95
(+0,0)
4,89
(+0,1)
5,13
(-0,6)
4,78
(+0,0)
x
 
5,16
(-0,6)
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
5,15
+0,0
 
 
5,01
(-0,2)
5,15
(+0,0)
x
 
4,76
(-3,2)
-
 
-
 
3.
 
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
5,12
+0,3
 
 
x
 
4,79
(-0,4)
4,82
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,12
(+0,3)
4,96
(-1,4)
4.
499
2005
BE
TSV Rudow
4,99
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,94
(+0,0)
3,03
(-2,2)
4,99
(+0,0)
x
 
5.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
4,95
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
4,61
(-0,5)
4,94
(-1,2)
6.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
4,72
-0,6
 
 
4,29
(+0,7)
4,19
(-1,1)
4,36
(+0,7)
4,50
(-1,0)
4,72
(-0,6)
4,63
(-1,6)
7.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
4,63
+0,4
 
 
4,25
(-2,2)
4,50
(-1,9)
x
 
x
 
x
 
4,63
(+0,4)
8.
 
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
x
 
4,04
(-0,4)
9.
980
2004
BE
TSV Rudow
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,33
(+0,3)
4,57
(+0,0)
10.
 
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
4,52
+1,3
 
 
4,26
(-2,1)
4,52
(+1,3)
4,44
(+0,0)
11.
897
2004
BE
TSV Rudow
4,49
+1,6
 
 
4,49
(+1,6)
4,14
(-2,2)
4,24
(-1,9)
4,48
(+0,0)
4,14
(-0,5)
4,22
(-2,2)
12.
914
2004
BE
LAC BERLIN
4,48
+0,1
 
 
x
 
4,48
(+0,0)
4,48
(+0,1)
4,25
(-0,8)
x
 
x
 
13.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
4,35
-1,4
 
 
4,35
(-1,4)
4,25
(-1,4)
4,08
(+1,6)
14.
498
2004
BE
TSV Rudow
4,33
+0,2
 
 
4,23
(+0,0)
3,75
(+0,3)
4,33
(+0,2)
15.
493
2004
BE
TSV Rudow
4,32
-1,7
 
 
x
 
4,16
(-0,6)
4,32
(-1,7)
16.
 
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
4,15
-0,6
 
 
3,02
(+0,6)
x
 
4,15
(-0,6)
17.
525
2005
BE
TSV Rudow
4,14
+1,3
 
 
4,14
(+1,3)
3,86
(-0,2)
x
 
18.
436
2004
BE
TSV Rudow
4,06
-0,8
 
 
4,06
(-0,8)
4,00
(-0,7)
3,97
(-1,5)
19.
494
2004
BE
TSV Rudow
4,04
-0,2
 
 
4,04
(-0,2)
x
 
x
 
20.
1861
2005
BE
TSV Rudow
4,01
+0,0
 
 
x
 
4,01
(+0,0)
x
 
21.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
3,89
-2,2
 
 
x
 
3,67
(-0,7)
3,89
(-2,2)
22.
 
Guse, Emily Olivia
2005
BE
LAC BERLIN
3,55
+0,3
 
 
3,43
(+0,2)
3,55
(+0,3)
2,57
(-1,1)
 
40434
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
900
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
10088
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1653
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
971
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
3759
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
01.05.2019
1.
3759
2004
BE
TSV Rudow
10,99
-0,9
 
 
10,99
(-0,9)
-
 
-
 
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
10,92
-1,5
 
 
x
 
10,59
(-1,8)
10,92
(-1,0)
x
 
10,92
(-1,5)
x
 
3.
980
2004
BE
TSV Rudow
10,69
+0,0
 
 
10,06
(+0,1)
9,69
(-1,6)
x
 
10,50
(-1,4)
10,45
(+0,0)
10,69
(+0,0)
4.
913
2004
BE
LAC BERLIN
10,55
+0,0
 
 
10,55
(+0,0)
-
 
10,44
(-0,2)
5.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
10,11
-0,4
 
 
10,08
(+0,0)
9,78
(+0,0)
9,92
(-0,3)
10,11
(-0,4)
9,47
(+0,2)
9,46
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
3759
2004
BE
TSV Rudow
11,19
 
 
 
10,44
10,59
11,07
11,19
10,66
x
2.
493
2004
BE
TSV Rudow
10,43
 
 
 
10,30
9,89
9,26
9,39
10,43
10,43
3.
897
2004
BE
TSV Rudow
10,37
 
 
 
9,80
9,79
x
10,37
9,09
9,36
4.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
8,08
 
 
 
6,93
8,06
8,05
7,36
8,08
7,86
5.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
7,87
 
 
 
7,87
7,26
-
-
-
-
6.
10088
2005
BE
LAC BERLIN
7,51
 
 
 
6,71
7,37
7,51
7,17
7,22
7,40
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
241
2002
BE
LAC BERLIN
13,30
-0,2
 
 
2.
 
Aydogan, Annalena
2003
BE
LAC BERLIN
20,22
-0,2
 
 
 
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
670
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
124
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
238
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
241
2002
BE
LAC BERLIN
27,54
-2,0
 
 
2.
896
2003
BE
LAC BERLIN
29,40
-2,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
 
124
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
294
2003
BE
TSV Rudow
4,76
-1,2
 
 
4,54
(-0,6)
4,76
(-1,2)
-
 
2.
241
2002
BE
LAC BERLIN
4,75
+1,1
 
 
x
 
x
 
4,61
(+0,7)
4,75
(+1,1)
4,59
(-0,2)
x
 
3.
896
2003
BE
LAC BERLIN
4,28
-0,2
 
 
x
 
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,28
(-0,2)
 
238
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
670
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Aydogan, Annalena
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
10,52
-0,6
 
 
10,52
(-0,6)
10,24
(-1,5)
10,37
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
294
2003
BE
TSV Rudow
11,65
 
 
 
11,01
10,55
11,53
11,65
8,97
11,52
 
238
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
670
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
12,84
+0,4
 
 
2.
2174
2001
BE
LAC BERLIN
13,81
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
26,87
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2019
1.
2174
2001
BE
LAC BERLIN
4,92
-0,6
 
 
4,92
(-0,6)
4,74
(-0,5)
3,54
(-1,2)
4,76
(+0,1)
4,76
(-0,7)
4,74
(-1,2)
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,69
+0,4
 
 
2.
1346
1991
BE
TSV Rudow
12,86
+0,4
 
 
3.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
14,06
+0,4
 
 
4.
40360
1991
BE
LAC BERLIN
14,32
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,86
-0,1
 
 
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,02
-0,1
 
 
3.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
28,39
-0,1
 
 
4.
399
1992
BE
LAC BERLIN
28,45
-0,1
 
 
5.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,92
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:29,81
 
 
 
2.
1847
1975
BE
LAC BERLIN
2:31,95
 
 
 
3.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
2:32,60
 
 
 
4.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
2:34,58
 
 
 
5.
1803
1985
BE
OSC Berlin
2:37,54
 
 
 
6.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
2:38,93
 
 
 
7.
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:39,76
 
 
 
8.
 
Bellmann, Swea Maria
2003
BE
LAC BERLIN
2:41,82
 
 
 
 
 
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner Sportfreunde 07
n.a.
 
 
 
 
10323
1985
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,39
-1,7
 
 
5,29
(-0,1)
5,18
(+1,2)
5,02
(-1,6)
5,31
(-0,5)
5,39
(-1,7)
5,38
(+1,6)
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
5,24
+0,4
 
 
5,04
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,02
(-0,6)
5,24
(+0,4)
x
 
3.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,29
-2,1
 
 
x
 
x
 
4,04
(+0,0)
4,29
(-2,1)
x
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,39
-1,7
 
 
5,29
(-0,1)
5,18
(+1,2)
5,02
(-1,6)
5,31
(-0,5)
5,39
(-1,7)
5,38
(+1,6)
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
5,24
+0,4
 
 
5,04
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,02
(-0,6)
5,24
(+0,4)
x
 
3.
2174
2001
BE
LAC BERLIN
4,92
-0,6
 
 
4,92
(-0,6)
4,74
(-0,5)
3,54
(-1,2)
4,76
(+0,1)
4,76
(-0,7)
4,74
(-1,2)
4.
294
2003
BE
TSV Rudow
4,76
-1,2
 
 
4,54
(-0,6)
4,76
(-1,2)
-
 
5.
241
2002
BE
LAC BERLIN
4,75
+1,1
 
 
x
 
x
 
4,61
(+0,7)
4,75
(+1,1)
4,59
(-0,2)
x
 
6.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,29
-2,1
 
 
x
 
x
 
4,04
(+0,0)
4,29
(-2,1)
x
 
-
 
7.
896
2003
BE
LAC BERLIN
4,28
-0,2
 
 
x
 
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,28
(-0,2)
 
238
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
670
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Aydogan, Annalena
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,00
+0,3
 
 
11,92
(+0,0)
11,68
(-2,3)
12,00
(+0,3)
10,54
(+0,0)
11,81
(-0,8)
11,88
(-1,1)
2.
 
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
10,87
+0,0
 
 
10,87
(+0,0)
10,60
(-0,1)
9,94
(-1,2)
10,49
(+0,0)
x
 
10,58
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,00
+0,3
 
 
11,92
(+0,0)
11,68
(-2,3)
12,00
(+0,3)
10,54
(+0,0)
11,81
(-0,8)
11,88
(-1,1)
2.
3759
2004
BE
TSV Rudow
10,99
-0,9
 
 
10,99
(-0,9)
-
 
-
 
3.
716
2004
BE
TSV Rudow
10,92
-1,5
 
 
x
 
10,59
(-1,8)
10,92
(-1,0)
x
 
10,92
(-1,5)
x
 
4.
 
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
10,87
+0,0
 
 
10,87
(+0,0)
10,60
(-0,1)
9,94
(-1,2)
10,49
(+0,0)
x
 
10,58
(+0,0)
5.
980
2004
BE
TSV Rudow
10,69
+0,0
 
 
10,06
(+0,1)
9,69
(-1,6)
x
 
10,50
(-1,4)
10,45
(+0,0)
10,69
(+0,0)
6.
913
2004
BE
LAC BERLIN
10,55
+0,0
 
 
10,55
(+0,0)
-
 
10,44
(-0,2)
7.
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
10,52
-0,6
 
 
10,52
(-0,6)
10,24
(-1,5)
10,37
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
8.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
10,11
-0,4
 
 
10,08
(+0,0)
9,78
(+0,0)
9,92
(-0,3)
10,11
(-0,4)
9,47
(+0,2)
9,46
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2019
1.
40493
1996
BE
LAC BERLIN
8,31
 
 
 
8,11
8,31
7,92
8,24
7,96
8,31
 
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2019
1.
294
2003
BE
TSV Rudow
11,65
 
 
 
11,01
10,55
11,53
11,65
8,97
11,52
2.
40493
1996
BE
LAC BERLIN
8,31
 
 
 
8,11
8,31
7,92
8,24
7,96
8,31
 
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
238
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
670
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 06:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21