26. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive
am 01.05.2019 in Renningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
1.
643617
2009
VfL Sindelfingen
2:43,84
 
 
 
2.
642972
2009
KSG Gerlingen
2:45,99
 
 
 
3.
636492
2009
KSG Gerlingen
3:01,06
 
 
 
4.
643615
2009
VfL Sindelfingen
3:02,34
 
 
 
5.
 
Schilling, Jan
2009
Spvgg Renningen
3:03,04
 
 
 
6.
645685
2009
SV Vaihingen
3:03,15
 
 
 
7.
 
Fahrner, Tobias
2009
VfL Sindelfingen
3:03,71
 
 
 
8.
647786
2010
KSG Gerlingen
3:19,61
 
 
 
9.
646571
2009
TSV Schwieberdingen
3:22,80
 
 
 
10.
647577
2009
Spvgg Renningen
3:24,51
 
 
 
11.
640122
2009
Spvgg Renningen
3:26,43
 
 
 
12.
647746
2009
Spvgg Renningen
3:31,63
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
645070
2009
VfL Sindelfingen
1.034
8,01 (-1,2)
355
3,94
381
37,00
298
2.
643617
2009
VfL Sindelfingen
959
7,75 (-1,2)
385
3,74
357
27,00
217
3.
643615
2009
VfL Sindelfingen
957
8,19 (+0,0)
335
3,93
379
30,00
243
4.
642835
2009
VfL Sindelfingen
868
8,32 (+1,2)
321
3,51
330
27,00
217
5.
646571
2009
TSV Schwieberdingen
848
8,53 (+1,2)
300
3,45
322
28,00
226
6.
 
Fahrner, Tobias
2009
VfL Sindelfingen
823
8,56 (-1,2)
297
3,45
322
25,50
204
7.
 
Hartmann, Finn-Luis
2010
VfL Sindelfingen
798
8,82 (+1,2)
272
3,27
300
28,00
226
8.
645685
2009
SV Vaihingen
781
8,63 (+1,2)
290
3,76
360
18,00
131
9.
 
Schilling, Jan
2009
Spvgg Renningen
752
8,66 (+1,2)
287
3,33
308
20,50
157
10.
647577
2009
Spvgg Renningen
726
9,19 (+1,2)
239
3,00
265
27,50
222
11.
647575
2010
VfL Sindelfingen
712
8,89 (+0,0)
265
2,90
252
24,50
195
12.
640122
2009
Spvgg Renningen
696
9,75 (-1,2)
193
3,22
294
26,00
209
13.
647746
2009
Spvgg Renningen
651
9,50 (-1,2)
213
2,77
234
25,50
204
14.
 
Dubnitzki, Jonas
2009
SV Böblingen
625
9,38 (-1,2)
223
2,75
231
22,00
171
15.
647574
2010
VfL Sindelfingen
610
9,57 (+0,0)
207
2,79
237
21,50
166
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
 
643617
2009
VfL Sindelfingen
7,75
-1,2
 
 
 
645070
2009
VfL Sindelfingen
8,01
-1,2
 
 
 
643615
2009
VfL Sindelfingen
8,19
+0,0
 
 
 
642835
2009
VfL Sindelfingen
8,32
+1,2
 
 
 
646571
2009
TSV Schwieberdingen
8,53
+1,2
 
 
 
 
Fahrner, Tobias
2009
VfL Sindelfingen
8,56
-1,2
 
 
 
645685
2009
SV Vaihingen
8,63
+1,2
 
 
 
 
Schilling, Jan
2009
Spvgg Renningen
8,66
+1,2
 
 
 
 
Hartmann, Finn-Luis
2010
VfL Sindelfingen
8,82
+1,2
 
 
 
647575
2010
VfL Sindelfingen
8,89
+0,0
 
 
 
647577
2009
Spvgg Renningen
9,19
+1,2
 
 
 
 
Dubnitzki, Jonas
2009
SV Böblingen
9,38
-1,2
 
 
 
647746
2009
Spvgg Renningen
9,50
-1,2
 
 
 
647574
2010
VfL Sindelfingen
9,57
+0,0
 
 
 
640122
2009
Spvgg Renningen
9,75
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
 
645070
2009
VfL Sindelfingen
3,94
 
 
 
 
643615
2009
VfL Sindelfingen
3,93
 
 
 
 
645685
2009
SV Vaihingen
3,76
 
 
 
 
643617
2009
VfL Sindelfingen
3,74
 
 
 
 
642835
2009
VfL Sindelfingen
3,51
 
 
 
 
646571
2009
TSV Schwieberdingen
3,45
 
 
 
 
 
Fahrner, Tobias
2009
VfL Sindelfingen
3,45
 
 
 
 
 
Schilling, Jan
2009
Spvgg Renningen
3,33
 
 
 
 
 
Hartmann, Finn-Luis
2010
VfL Sindelfingen
3,27
 
 
 
 
640122
2009
Spvgg Renningen
3,22
 
 
 
 
647577
2009
Spvgg Renningen
3,00
 
 
 
 
647575
2010
VfL Sindelfingen
2,90
 
 
 
 
647574
2010
VfL Sindelfingen
2,79
 
 
 
 
647746
2009
Spvgg Renningen
2,77
 
 
 
 
 
Dubnitzki, Jonas
2009
SV Böblingen
2,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2019
 
645070
2009
VfL Sindelfingen
37,00
 
 
 
 
643615
2009
VfL Sindelfingen
30,00
 
 
 
 
646571
2009
TSV Schwieberdingen
28,00
 
 
 
 
 
Hartmann, Finn-Luis
2010
VfL Sindelfingen
28,00
 
 
 
 
647577
2009
Spvgg Renningen
27,50
 
 
 
 
643617
2009
VfL Sindelfingen
27,00
 
 
 
 
642835
2009
VfL Sindelfingen
27,00
 
 
 
 
640122
2009
Spvgg Renningen
26,00
 
 
 
 
 
Fahrner, Tobias
2009
VfL Sindelfingen
25,50
 
 
 
 
647746
2009
Spvgg Renningen
25,50
 
 
 
 
647575
2010
VfL Sindelfingen
24,50
 
 
 
 
 
Dubnitzki, Jonas
2009
SV Böblingen
22,00
 
 
 
 
647574
2010
VfL Sindelfingen
21,50
 
 
 
 
 
Schilling, Jan
2009
Spvgg Renningen
20,50
 
 
 
 
645685
2009
SV Vaihingen
18,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
1.
639324
2008
VfL Sindelfingen
2:47,34
 
 
 
2.
636938
2008
Spvgg Holzgerlingen
2:48,15
 
 
 
3.
 
Hartmann, Leon-Moritz
2008
VfL Sindelfingen
2:59,44
 
 
 
4.
647169
2008
VfL Sindelfingen
3:00,65
 
 
 
5.
639245
2008
TUS Metzingen
3:02,45
 
 
 
6.
645594
2008
KSG Gerlingen
3:05,82
 
 
 
7.
612437
2008
TUS Metzingen
3:08,46
 
 
 
8.
647576
2008
Spvgg Renningen
3:12,02
 
 
 
9.
640272
2008
Spvgg Renningen
3:18,15
 
 
 
 
614086
2008
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612437
2008
TUS Metzingen
1.060
8,69 (+0,5)
284
4,00
388
50,00
388
2.
639243
2008
TSV Schwieberdingen
1.056
8,10 (+0,5)
345
4,13
402
38,50
309
3.
640935
2008
Spvgg Weil der Stadt
998
8,14 (-1,1)
340
3,96
383
34,00
275
4.
 
Hartmann, Leon-Moritz
2008
VfL Sindelfingen
938
8,66 (+0,5)
287
3,70
353
37,00
298
5.
647166
2008
VfL Sindelfingen
936
7,87 (+0,5)
371
3,55
335
28,50
230
6.
647576
2008
Spvgg Renningen
911
8,57 (-1,1)
296
3,76
360
31,50
255
7.
647169
2008
VfL Sindelfingen
886
8,05 (-1,1)
350
3,28
301
29,00
235
8.
639245
2008
TUS Metzingen
876
9,65 (-1,1)
201
3,85
370
38,00
305
9.
613429
2008
TSV Leinfelden
850
9,17 (+0,5)
240
3,22
294
39,50
316
10.
640272
2008
Spvgg Renningen
779
9,20 (+0,5)
238
3,19
290
31,00
251
11.
647667
2008
TSF Ditzingen
701
9,09 (-1,1)
247
3,10
278
22,50
176
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
 
647166
2008
VfL Sindelfingen
7,87
+0,5
 
 
 
647169
2008
VfL Sindelfingen
8,05
-1,1
 
 
 
639243
2008
TSV Schwieberdingen
8,10
+0,5
 
 
 
640935
2008
Spvgg Weil der Stadt
8,14
-1,1
 
 
 
647576
2008
Spvgg Renningen
8,57
-1,1
 
 
 
 
Hartmann, Leon-Moritz
2008
VfL Sindelfingen
8,66
+0,5
 
 
 
612437
2008
TUS Metzingen
8,69
+0,5
 
 
 
647667
2008
TSF Ditzingen
9,09
-1,1
 
 
 
613429
2008
TSV Leinfelden
9,17
+0,5
 
 
 
640272
2008
Spvgg Renningen
9,20
+0,5
 
 
 
639245
2008
TUS Metzingen
9,65
-1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
 
639243
2008
TSV Schwieberdingen
4,13
 
 
 
 
612437
2008
TUS Metzingen
4,00
 
 
 
 
640935
2008
Spvgg Weil der Stadt
3,96
 
 
 
 
639245
2008
TUS Metzingen
3,85
 
 
 
 
647576
2008
Spvgg Renningen
3,76
 
 
 
 
 
Hartmann, Leon-Moritz
2008
VfL Sindelfingen
3,70
 
 
 
 
647166
2008
VfL Sindelfingen
3,55
 
 
 
 
647169
2008
VfL Sindelfingen
3,28
 
 
 
 
613429
2008
TSV Leinfelden
3,22
 
 
 
 
640272
2008
Spvgg Renningen
3,19
 
 
 
 
647667
2008
TSF Ditzingen
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2019
 
612437
2008
TUS Metzingen
50,00
 
 
 
 
613429
2008
TSV Leinfelden
39,50
 
 
 
 
639243
2008
TSV Schwieberdingen
38,50
 
 
 
 
639245
2008
TUS Metzingen
38,00
 
 
 
 
 
Hartmann, Leon-Moritz
2008
VfL Sindelfingen
37,00
 
 
 
 
640935
2008
Spvgg Weil der Stadt
34,00
 
 
 
 
647576
2008
Spvgg Renningen
31,50
 
 
 
 
640272
2008
Spvgg Renningen
31,00
 
 
 
 
647169
2008
VfL Sindelfingen
29,00
 
 
 
 
647166
2008
VfL Sindelfingen
28,50
 
 
 
 
647667
2008
TSF Ditzingen
22,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,9
01.05.2019
1.
616693
2007
LG Gäu Athletics
10,88
 
 
 
2.
50646
2007
VfL Sindelfingen
11,06
 
 
 
3.
637403
2007
LG Gäu Athletics
11,36
 
 
 
4.
647137
2007
SV Böblingen
12,59
 
 
 
5.
647754
2007
LG Gäu Athletics
12,67
 
 
 
6.
647671
2007
LG Gäu Athletics
12,90
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,7
01.05.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
10,68
 
 
 
2.
50638
2007
VfL Sindelfingen
10,73
 
 
 
3.
647571
2007
VfL Sindelfingen
11,34
 
 
 
4.
647670
2007
LG Gäu Athletics
11,64
 
 
 
5.
50536
2007
TSV Gomaringen
12,08
 
 
 
6.
614507
2007
VfL Sindelfingen
12,17
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
10,68
-1,7
 
 
2.
50638
2007
VfL Sindelfingen
10,73
-1,7
 
 
3.
616693
2007
LG Gäu Athletics
10,88
+0,9
 
 
4.
50646
2007
VfL Sindelfingen
11,06
+0,9
 
 
5.
647571
2007
VfL Sindelfingen
11,34
-1,7
 
 
6.
637403
2007
LG Gäu Athletics
11,36
+0,9
 
 
7.
647670
2007
LG Gäu Athletics
11,64
-1,7
 
 
8.
50536
2007
TSV Gomaringen
12,08
-1,7
 
 
9.
614507
2007
VfL Sindelfingen
12,17
-1,7
 
 
10.
647137
2007
SV Böblingen
12,59
+0,9
 
 
11.
647754
2007
LG Gäu Athletics
12,67
+0,9
 
 
12.
647671
2007
LG Gäu Athletics
12,90
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
49647
2007
VfL Sindelfingen
2:39,60
 
 
 
2.
50646
2007
VfL Sindelfingen
2:41,57
 
 
 
3.
49729
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:50,50
 
 
 
4.
609476
2007
SV Unterjesingen
2:58,89
 
 
 
5.
647571
2007
VfL Sindelfingen
3:14,43
 
 
 
6.
647137
2007
SV Böblingen
3:18,43
 
 
 
 
647572
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
2.
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,35
 
 
 
3.
50638
2007
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
4.
616693
2007
LG Gäu Athletics
1,35
 
 
 
5.
50536
2007
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
6.
50194
2008
TSV Rottweil
1,20
 
 
 
7.
614507
2007
VfL Sindelfingen
1,15
 
 
 
8.
609476
2007
SV Unterjesingen
1,10
 
 
 
9.
647671
2007
LG Gäu Athletics
1,10
 
 
 
 
 
Fundel, Severin
2008
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
Reichl
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Fundel
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Haumann
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Hemminger
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Ulbrich
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Armleder
-
o
o
o
xxx
Specht
o
xo
xxo
xxx
Mage
o
o
xxx
Willers
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2,98
(+0,0)
4,45
(+0,0)
2.
50638
2007
VfL Sindelfingen
4,61
+0,0
 
 
1,90
(+0,0)
3,92
(+0,0)
-
 
4,61
(+0,0)
3.
616693
2007
LG Gäu Athletics
4,49
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4.
49647
2007
VfL Sindelfingen
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,19
(+0,0)
3,92
(+0,0)
5.
614507
2007
VfL Sindelfingen
4,01
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,86
(+0,0)
6.
50646
2007
VfL Sindelfingen
4,00
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,96
(+0,0)
7.
647571
2007
VfL Sindelfingen
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,84
(+0,0)
8.
636192
2007
TSV Schwieberdingen
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,70
(+0,0)
9.
50536
2007
TSV Gomaringen
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,46
(+0,0)
10.
647670
2007
LG Gäu Athletics
3,57
+0,0
 
 
-
 
3,57
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,56
(+0,0)
11.
637403
2007
LG Gäu Athletics
3,47
+0,0
 
 
-
 
3,39
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,30
(+0,0)
12.
647754
2007
LG Gäu Athletics
3,29
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,10
(+0,0)
13.
647671
2007
LG Gäu Athletics
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,56
(+0,0)
3,11
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
49647
2007
VfL Sindelfingen
6,91
 
 
 
6,85
6,91
6,24
6,70
2.
647671
2007
LG Gäu Athletics
6,05
 
 
 
6,05
x
5,00
x
3.
50194
2008
TSV Rottweil
5,82
 
 
 
5,82
5,11
4,95
5,31
4.
614507
2007
VfL Sindelfingen
5,70
 
 
 
4,85
x
5,70
5,36
5.
609476
2007
SV Unterjesingen
5,17
 
 
 
5,17
5,10
4,62
5,04
6.
614094
2007
TSV Gomaringen
5,01
 
 
 
5,01
4,63
x
4,46
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2019
1.
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
31,35
 
 
 
29,39
25,40
31,05
31,35
2.
49647
2007
VfL Sindelfingen
28,36
 
 
 
x
26,43
28,36
25,00
3.
50638
2007
VfL Sindelfingen
20,84
 
 
 
10,23
13,82
20,84
19,89
4.
50194
2008
TSV Rottweil
20,26
 
 
 
17,16
18,36
17,06
20,26
5.
50646
2007
VfL Sindelfingen
15,66
 
 
 
x
15,66
x
15,49
6.
609476
2007
SV Unterjesingen
14,18
 
 
 
12,13
14,18
11,92
10,22
 
 
Fundel, Severin
2008
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,0
01.05.2019
1.
49413
2006
TSV Dagersheim
10,96
 
 
 
2.
640132
2006
LG Gäu Athletics
11,04
 
 
 
3.
50159
2006
VfL Sindelfingen
11,09
 
 
 
4.
646038
2006
VfL Sindelfingen
11,26
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+1,8
01.05.2019
1.
49631
2006
VfL Sindelfingen
10,18
 
 
 
2.
49735
2006
TSV Gomaringen
10,29
 
 
 
3.
47606
2006
VfL Sindelfingen
10,74
 
 
 
4.
44851
2006
VfL Sindelfingen
11,40
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
49631
2006
VfL Sindelfingen
10,18
+1,8
 
 
2.
49735
2006
TSV Gomaringen
10,29
+1,8
 
 
3.
47606
2006
VfL Sindelfingen
10,74
+1,8
 
 
4.
49413
2006
TSV Dagersheim
10,96
-1,0
 
 
5.
640132
2006
LG Gäu Athletics
11,04
-1,0
 
 
6.
50159
2006
VfL Sindelfingen
11,09
-1,0
 
 
7.
646038
2006
VfL Sindelfingen
11,26
-1,0
 
 
8.
44851
2006
VfL Sindelfingen
11,40
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:28,05
 
 
 
2.
49918
2006
VfL Sindelfingen
2:32,40
 
 
 
3.
50210
2006
VfL Sindelfingen
2:35,22
 
 
 
4.
49919
2006
LG Gäu Athletics
2:35,42
 
 
 
5.
49413
2006
TSV Dagersheim
2:41,09
 
 
 
6.
640132
2006
LG Gäu Athletics
2:48,78
 
 
 
7.
47602
2006
LG Gäu Athletics
2:49,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
49631
2006
VfL Sindelfingen
1,55
 
 
 
2.
616992
2006
Sportvg Feuerbach
1,45
 
 
 
3.
50159
2006
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
4.
50431
2006
TSV Gomaringen
1,35
 
 
 
5.
49417
2006
Spvgg Weil der Stadt
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Ripke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xx-
Gräfe
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Söhnel
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Würth
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Frank
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
49631
2006
VfL Sindelfingen
4,81
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,63
(+0,0)
2.
49417
2006
Spvgg Weil der Stadt
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,48
(+0,0)
3.
616992
2006
Sportvg Feuerbach
4,42
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4.
47606
2006
VfL Sindelfingen
4,17
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,07
(+0,0)
5.
50431
2006
TSV Gomaringen
4,12
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,00
(+0,0)
6.
44851
2006
VfL Sindelfingen
4,12
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,06
(+0,0)
7.
646038
2006
VfL Sindelfingen
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,66
(+0,0)
8.
47602
2006
LG Gäu Athletics
3,74
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,74
(+0,0)
x
 
9.
612780
2006
TSV Schwieberdingen
3,73
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,73
(+0,0)
10.
636503
2006
SV Böblingen
3,47
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,36
(+0,0)
11.
617096
2006
VfL Sindelfingen
3,43
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,43
(+0,0)
2,87
(+0,0)
3,39
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
50210
2006
VfL Sindelfingen
8,34
 
 
 
6,95
6,66
8,34
8,22
2.
50431
2006
TSV Gomaringen
7,36
 
 
 
6,07
4,12
7,36
5,99
3.
49417
2006
Spvgg Weil der Stadt
7,00
 
 
 
6,70
6,75
6,82
7,00
4.
612780
2006
TSV Schwieberdingen
6,94
 
 
 
5,91
6,94
6,29
6,70
5.
44851
2006
VfL Sindelfingen
6,26
 
 
 
5,96
x
5,83
6,26
6.
47602
2006
LG Gäu Athletics
6,13
 
 
 
6,13
5,98
5,55
x
7.
646038
2006
VfL Sindelfingen
5,97
 
 
 
x
5,20
x
5,97
8.
47606
2006
VfL Sindelfingen
5,66
 
 
 
5,66
5,45
x
4,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2019
1.
640132
2006
LG Gäu Athletics
26,82
 
 
 
20,52
24,37
24,56
26,82
2.
50330
2006
LG Gäu Athletics
25,70
 
 
 
x
25,70
23,03
22,98
3.
50210
2006
VfL Sindelfingen
24,14
 
 
 
22,53
24,14
x
23,50
4.
47602
2006
LG Gäu Athletics
21,12
 
 
 
21,12
19,14
18,30
12,89
5.
636503
2006
SV Böblingen
18,02
 
 
 
17,75
15,89
17,85
18,02
6.
49631
2006
VfL Sindelfingen
17,36
 
 
 
17,36
16,94
14,29
13,65
7.
47606
2006
VfL Sindelfingen
17,17
 
 
 
17,17
13,37
13,69
14,58
8.
50159
2006
VfL Sindelfingen
16,29
 
 
 
10,42
13,87
16,29
16,26
9.
50431
2006
TSV Gomaringen
14,83
 
 
 
12,14
14,83
13,52
12,85
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,79
+1,3
 
 
2.
48650
2005
SV Böblingen
11,96
+1,3
 
 
3.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,22
+1,3
 
 
3.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,22
+1,3
 
 
5.
48477
2005
TV Rottenburg
12,28
+1,3
 
 
6.
647316
2005
LAZ Ludwigsburg
13,38
+1,3
 
 
7.
48619
2005
TV Oberndorf
13,85
+1,3
 
 
8.
50494
2005
LG Nagoldtal
14,01
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,70
 
 
 
2.
48477
2005
TV Rottenburg
1,70
 
 
 
3.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,60
 
 
 
4.
48955
2005
LG Gäu Athletics
1,50
 
 
 
5.
647316
2005
LAZ Ludwigsburg
1,45
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Nold
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Khieosavath
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rick
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Kuhn
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
5,27
-0,2
 
 
5,27
(-0,2)
x
 
5,05
(-0,2)
5,01
(-0,2)
2.
49822
2005
TSV Dagersheim
5,10
-0,2
 
 
5,07
(-0,2)
4,57
(-0,2)
5,10
(-0,2)
4,96
(-0,2)
3.
48650
2005
SV Böblingen
5,04
-0,2
 
 
x
 
5,04
(-0,2)
x
 
x
 
4.
647316
2005
LAZ Ludwigsburg
4,66
-0,2
 
 
x
 
4,23
(-0,2)
4,66
(-0,2)
x
 
5.
48955
2005
LG Gäu Athletics
4,63
-0,2
 
 
4,26
(-0,2)
4,44
(-0,2)
x
 
4,63
(-0,2)
6.
48486
2005
VfL Sindelfingen
4,45
-0,2
 
 
4,45
(-0,2)
2,81
(-0,2)
3,98
(-0,2)
4,06
(-0,2)
7.
50494
2005
LG Nagoldtal
4,41
-0,2
 
 
4,24
(-0,2)
4,41
(-0,2)
4,41
(-0,2)
3,91
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,42
 
 
 
8,20
9,67
x
10,42
2.
48650
2005
SV Böblingen
8,58
 
 
 
7,79
8,58
7,63
7,80
3.
48955
2005
LG Gäu Athletics
8,34
 
 
 
7,81
8,00
8,18
8,34
4.
48486
2005
VfL Sindelfingen
7,49
 
 
 
7,23
7,49
7,43
7,36
5.
50494
2005
LG Nagoldtal
7,22
 
 
 
6,58
7,22
5,87
6,90
6.
48619
2005
TV Oberndorf
6,43
 
 
 
6,26
5,42
6,43
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
40,15
 
 
 
40,15
40,13
33,75
38,31
2.
48486
2005
VfL Sindelfingen
33,33
 
 
 
30,86
33,33
32,89
28,49
3.
48484
2005
VfL Sindelfingen
26,77
 
 
 
21,13
25,17
21,19
26,77
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,9
01.05.2019
1.
50626
2004
VfL Sindelfingen
12,08
 
 
 
2.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,52
 
 
 
3.
49018
2004
LG Nagoldtal
13,06
 
 
 
4.
47626
2004
LG Gäu Athletics
13,11
 
 
 
5.
644924
2004
LG Gäu Athletics
13,74
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
01.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,44
 
 
 
2.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,61
 
 
 
3.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,77
 
 
 
4.
47949
2004
SV Unterjesingen
12,16
 
 
 
5.
47465
2004
LG Nagoldtal
12,37
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,44
+0,5
 
 
2.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,61
+0,5
 
 
3.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,77
+0,5
 
 
4.
50626
2004
VfL Sindelfingen
12,08
+0,9
 
 
5.
47949
2004
SV Unterjesingen
12,16
+0,5
 
 
6.
47465
2004
LG Nagoldtal
12,37
+0,5
 
 
7.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,52
+0,9
 
 
8.
49018
2004
LG Nagoldtal
13,06
+0,9
 
 
9.
47626
2004
LG Gäu Athletics
13,11
+0,9
 
 
10.
644924
2004
LG Gäu Athletics
13,74
+0,9
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47216
2004
VfL Sindelfingen
40,95
 
 
 
2.
48484
2005
VfL Sindelfingen
42,14
 
 
 
3.
47100
2004
KSG Gerlingen
43,39
 
 
 
4.
48072
2005
KSG Gerlingen
44,09
 
 
 
 
47628
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
6001914
2004
HE
LG Odenwald
38,99
 
 
 
2.
49247
2004
VfL Sindelfingen
39,11
 
 
 
3.
47271
2004
KSG Gerlingen
41,24
 
 
 
4.
47607
2004
VfL Sindelfingen
45,45
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
6001914
2004
HE
LG Odenwald
38,99
 
 
 
2.
49247
2004
VfL Sindelfingen
39,11
 
 
 
3.
47216
2004
VfL Sindelfingen
40,95
 
 
 
4.
47271
2004
KSG Gerlingen
41,24
 
 
 
5.
48484
2005
VfL Sindelfingen
42,14
 
 
 
6.
47100
2004
KSG Gerlingen
43,39
 
 
 
7.
48072
2005
KSG Gerlingen
44,09
 
 
 
8.
47607
2004
VfL Sindelfingen
45,45
 
 
 
 
47628
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47411
2004
LG Gäu Athletics
2:17,72
 
 
 
2.
47213
2004
VfL Sindelfingen
2:27,49
 
 
 
3.
46253
2004
KSG Gerlingen
2:28,13
 
 
 
 
47100
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-1,4
01.05.2019
1.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,59
 
 
 
2.
47626
2004
LG Gäu Athletics
13,58
 
 
 
3.
47949
2004
SV Unterjesingen
13,93
 
 
 
4.
47450
2004
LG Nagoldtal
14,45
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,5
01.05.2019
1.
47361
2004
TUS Metzingen
11,49
 
 
 
2.
47216
2004
VfL Sindelfingen
11,83
 
 
 
3.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,53
 
 
 
4.
47607
2004
VfL Sindelfingen
12,75
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,6
01.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,21
 
 
 
2.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,94
 
 
 
3.
47965
2004
TSV Gomaringen
12,06
 
 
 
4.
46434
2004
TUS Metzingen
12,17
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,21
+1,6
 
 
2.
47361
2004
TUS Metzingen
11,49
-0,5
 
 
3.
47216
2004
VfL Sindelfingen
11,83
-0,5
 
 
4.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,94
+1,6
 
 
5.
47965
2004
TSV Gomaringen
12,06
+1,6
 
 
6.
46434
2004
TUS Metzingen
12,17
+1,6
 
 
7.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,53
-0,5
 
 
8.
49822
2005
TSV Dagersheim
12,59
-1,4
 
 
9.
47607
2004
VfL Sindelfingen
12,75
-0,5
 
 
10.
47626
2004
LG Gäu Athletics
13,58
-1,4
 
 
11.
47949
2004
SV Unterjesingen
13,93
-1,4
 
 
12.
47450
2004
LG Nagoldtal
14,45
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,75
 
 
 
2.
46434
2004
TUS Metzingen
1,65
 
 
 
3.
47216
2004
VfL Sindelfingen
1,55
 
 
 
4.
47949
2004
SV Unterjesingen
1,55
 
 
 
5.
49018
2004
LG Nagoldtal
1,50
 
 
 
6.
47628
2004
LG Gäu Athletics
1,50
 
 
 
7.
47412
2004
LG Gäu Athletics
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Koch
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Dümmler
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Krell
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxo
xxx
Bastians
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schubert
-
-
-
-
-
xo
o
xx-
-
Banholzer
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47412
2004
LG Gäu Athletics
3,40
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
3,30
 
 
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,20
 
 
 
4.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,00
 
 
 
5.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Banholzer
-
-
-
-
o
-
xo
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Haug
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Groh
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Benecke
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2019
1.
47412
2004
LG Gäu Athletics
3,40
 
 
 
2.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,20
 
 
 
3.
47775
2003
Spvgg Mössingen
3,10
 
 
 
4.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
3,10
 
 
 
5.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,00
 
 
 
6.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,00
 
 
 
7.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,80
 
 
 
8.
48574
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
9.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
10.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2,40
 
 
 
11.
8395
1938
TSV Urach
2,30
 
 
 
12.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,10
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Banholzer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Haug
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Ilgner
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xo
xo
xo
o
xxx
Maleck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Steinmeyer
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Groh
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Ensinger
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Bürk
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Benecke
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Schneider
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Müller
-
xo
o
xxo
o
xo
xxx
Halder
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
5,77
-0,2
 
 
5,69
(-0,2)
5,67
(-0,2)
5,77
(-0,2)
5,55
(-0,2)
2.
47361
2004
TUS Metzingen
5,64
-0,2
 
 
5,42
(-0,2)
5,38
(-0,2)
5,42
(-0,2)
5,64
(-0,2)
3.
47949
2004
SV Unterjesingen
5,19
-0,2
 
 
5,12
(-0,2)
4,81
(-0,2)
x
 
5,19
(-0,2)
4.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,17
-0,2
 
 
x
 
4,88
(-0,2)
x
 
5,17
(-0,2)
5.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5,04
-0,2
 
 
4,99
(-0,2)
5,04
(-0,2)
4,92
(-0,2)
4,88
(-0,2)
6.
50626
2004
VfL Sindelfingen
5,03
-0,2
 
 
5,03
(-0,2)
4,21
(-0,2)
4,76
(-0,2)
4,73
(-0,2)
7.
47607
2004
VfL Sindelfingen
4,92
-0,2
 
 
4,92
(-0,2)
4,58
(-0,2)
4,69
(-0,2)
4,76
(-0,2)
8.
46434
2004
TUS Metzingen
4,90
-0,2
 
 
4,51
(-0,2)
4,90
(-0,2)
4,76
(-0,2)
4,42
(-0,2)
9.
49018
2004
LG Nagoldtal
4,62
-0,2
 
 
4,62
(-0,2)
x
 
4,31
(-0,2)
x
 
10.
47450
2004
LG Nagoldtal
4,51
-0,2
 
 
4,30
(-0,2)
4,51
(-0,2)
x
 
x
 
 
47628
2004
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,39
 
 
 
x
x
13,85
14,39
2.
47361
2004
TUS Metzingen
13,50
 
 
 
9,46
12,30
12,94
13,50
3.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,61
 
 
 
12,25
12,61
12,23
12,46
4.
47450
2004
LG Nagoldtal
11,45
 
 
 
11,00
11,45
10,58
x
5.
47465
2004
LG Nagoldtal
10,63
 
 
 
10,30
10,55
10,43
10,63
6.
47949
2004
SV Unterjesingen
10,41
 
 
 
10,41
x
x
9,15
7.
47412
2004
LG Gäu Athletics
9,52
 
 
 
-
-
-
9,52
8.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,84
 
 
 
x
6,72
8,84
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
43,90
 
 
 
41,55
43,90
-
-
2.
47450
2004
LG Nagoldtal
39,34
 
 
 
27,66
39,34
32,75
x
3.
47949
2004
SV Unterjesingen
34,81
 
 
 
34,81
32,45
32,18
x
4.
47216
2004
VfL Sindelfingen
31,65
 
 
 
30,46
31,65
31,20
31,23
 
48688
2004
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
1.993
645070
2009
1.034
643617
2009
959
2.
TUS Metzingen
1.936
612437
2008
1.060
639245
2008
876
3.
TSV Schwieberdingen
1.904
639243
2008
1.056
646571
2009
848
4.
VfL Sindelfingen 2
1.895
643615
2009
957
 
Hartmann, Leon-Moritz
2008
938
5.
VfL Sindelfingen 3
1.822
647166
2008
936
647169
2008
886
6.
VfL Sindelfingen 4
1.691
642835
2009
868
 
Fahrner, Tobias
2009
823
7.
Spvgg Renningen 1
1.690
647576
2008
911
640272
2008
779
8.
VfL Sindelfingen 5
1.510
 
Hartmann, Finn-Luis
2010
798
647575
2010
712
9.
Spvgg Renningen 2
1.478
 
Schilling, Jan
2009
752
647577
2009
726
10.
Spvgg Renningen 3
1.347
640122
2009
696
647746
2009
651
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
01.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
47,44
 
 
Nold, Maik  2005
2.
VfL Sindelfingen 1
48,25
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
01.05.2019
1.
48878
2002
LG Gäu Athletics
11,93
 
 
 
2.
47865
2003
LG Gäu Athletics
12,08
 
 
 
3.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,22
 
 
 
4.
48912
2002
SV Böblingen
12,38
 
 
 
5.
49554
2003
LG Gäu Athletics
12,46
 
 
 
 
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
01.05.2019
1.
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
11,47
 
 
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
11,67
 
 
 
3.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
11,74
 
 
 
4.
45380
2002
TSV Dagersheim
12,14
 
 
 
4.
46775
2003
LG Gäu Athletics
12,14
 
 
 
6.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
12,32
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
11,47
+0,9
 
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
11,67
+0,9
 
 
3.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
11,74
+0,9
 
 
4.
48878
2002
LG Gäu Athletics
11,93
-0,7
 
 
5.
47865
2003
LG Gäu Athletics
12,08
-0,7
 
 
6.
45380
2002
TSV Dagersheim
12,14
+0,9
 
 
6.
46775
2003
LG Gäu Athletics
12,14
+0,9
 
 
8.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,22
-0,7
 
 
9.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
12,32
+0,9
 
 
10.
48912
2002
SV Böblingen
12,38
-0,7
 
 
11.
49554
2003
LG Gäu Athletics
12,46
-0,7
 
 
 
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
01.05.2019
1.
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
23,19
 
 
 
2.
47775
2003
Spvgg Mössingen
24,81
 
 
 
3.
49554
2003
LG Gäu Athletics
25,16
 
 
 
 
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
01.05.2019
1.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,48
 
 
 
2.
46775
2003
LG Gäu Athletics
24,74
 
 
 
3.
48912
2002
SV Böblingen
24,80
 
 
 
4.
43080
2003
Skiclub Lossburg
27,53
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
01.05.2019
1.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
22,96
 
 
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
23,06
 
 
 
3.
48878
2002
LG Gäu Athletics
24,16
 
 
 
4.
45708
2002
Spvgg Mössingen
24,34
 
 
 
 
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
22,96
+0,2
 
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
23,06
+0,2
 
 
3.
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
23,19
+1,2
 
 
4.
48878
2002
LG Gäu Athletics
24,16
+0,2
 
 
5.
45708
2002
Spvgg Mössingen
24,34
+0,2
 
 
6.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,48
+0,6
 
 
7.
46775
2003
LG Gäu Athletics
24,74
+0,6
 
 
8.
48912
2002
SV Böblingen
24,80
+0,6
 
 
9.
47775
2003
Spvgg Mössingen
24,81
+1,2
 
 
10.
49554
2003
LG Gäu Athletics
25,16
+1,2
 
 
11.
43080
2003
Skiclub Lossburg
27,53
+0,6
 
 
 
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
 
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
23388
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:15,23
 
 
 
2.
47955
2003
LC Waldachtal
2:17,93
 
 
 
3.
43080
2003
Skiclub Lossburg
2:21,79
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
01.05.2019
1.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,12
 
 
 
2.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
16,56
 
 
 
3.
45913
2003
LG Gäu Athletics
18,48
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
01.05.2019
1.
45464
2002
Spvgg Mössingen
15,01
 
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
15,20
 
 
 
3.
45498
2002
TUS Metzingen
15,76
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
disq.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
45464
2002
Spvgg Mössingen
15,01
-1,9
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
15,20
-1,9
 
 
3.
45498
2002
TUS Metzingen
15,76
-1,9
 
 
4.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,12
-0,8
 
 
5.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
16,56
-0,8
 
 
6.
45913
2003
LG Gäu Athletics
18,48
-0,8
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
SV Nufringen
45,60
 
 
2.
StG Schönbuch-Nord 1
47,44
 
 
Nold, Maik  2005
3.
VfL Sindelfingen 1
48,25
 
 
 
LG Gäu Athletics 1
aufg.
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
43,84
 
 
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
44,52
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Maleck, Yann  2002
 
LG Gäu Athletics 1
aufg.
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
43,84
 
 
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
44,52
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Maleck, Yann  2002
3.
SV Nufringen
45,60
 
 
4.
StG Schönbuch-Nord 1
47,44
 
 
Nold, Maik  2005
5.
VfL Sindelfingen 1
48,25
 
 
 
LG Gäu Athletics 1
aufg.
 
 
 
LG Gäu Athletics 1
aufg.
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
01.05.2019
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
44,52
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Maleck, Yann  2002
2.
SV Nufringen
45,60
 
 
 
LG Gäu Athletics 1
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
1,80
 
 
 
2.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
3.
47865
2003
LG Gäu Athletics
1,65
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
Frank
-
-
-
o
o
o
xxx
Zuber
-
-
o
o
xo
o
xxx
Eibner
-
-
o
x-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,80
 
 
 
2.
45498
2002
TUS Metzingen
3,20
 
 
 
3.
47775
2003
Spvgg Mössingen
3,10
 
 
 
4.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
3,10
 
 
 
5.
45913
2003
LG Gäu Athletics
2,80
 
 
 
 
48810
2003
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
350
360
370
380
390
Schittenhelm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Jedele
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Ilgner
o
-
xo
xxo
xo
xo
xo
o
xxx
Maleck
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
6,23
+0,4
 
 
5,98
(-0,4)
6,03
(+0,9)
5,96
(-0,9)
6,23
(+0,4)
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
5,78
-0,2
 
 
x
 
5,56
(-0,6)
5,78
(-0,2)
x
 
3.
47865
2003
LG Gäu Athletics
5,68
-0,5
 
 
x
 
5,68
(-0,5)
x
 
x
 
4.
45380
2002
TSV Dagersheim
5,56
-0,6
 
 
5,56
(-0,6)
5,48
(-0,6)
5,16
(-0,4)
5,42
(+0,0)
5.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
5,43
-0,2
 
 
5,43
(-0,2)
5,00
(+0,0)
-
 
-
 
6.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,12
-0,1
 
 
2,56
(-0,3)
4,76
(-1,0)
4,26
(-0,2)
5,12
(-0,1)
7.
647784
2002
KSG Gerlingen
5,11
-0,1
 
 
x
 
4,00
(+0,8)
3,76
(-0,8)
5,11
(-0,1)
8.
46955
2003
TSV Gomaringen
5,07
-0,4
 
 
x
 
5,07
(-0,4)
4,98
(-0,6)
5,02
(+0,0)
9.
46570
2003
TUS Metzingen
5,05
-0,7
 
 
5,05
(-0,7)
4,55
(-0,8)
4,98
(-0,3)
4,97
(+0,5)
10.
45708
2002
Spvgg Mössingen
4,89
-0,8
 
 
4,52
(-0,2)
4,53
(+0,0)
4,83
(-1,3)
4,89
(-0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
45409
2002
TSV Gomaringen
13,65
 
 
 
12,69
12,94
x
13,65
2.
45236
2002
LG Gäu Athletics
12,12
 
 
 
11,19
11,13
10,88
12,12
3.
47775
2003
Spvgg Mössingen
11,90
 
 
 
x
10,96
x
11,90
4.
48810
2003
TSV Gomaringen
11,74
 
 
 
9,23
10,84
11,74
11,08
5.
46570
2003
TUS Metzingen
10,62
 
 
 
9,93
9,98
10,62
10,55
6.
45708
2002
Spvgg Mössingen
8,75
 
 
 
8,75
8,20
8,58
7,77
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
45409
2002
TSV Gomaringen
49,15
 
 
 
49,15
45,81
x
x
2.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
48,00
 
 
 
48,00
44,62
34,60
-
3.
45498
2002
TUS Metzingen
46,29
 
 
 
46,29
40,40
x
45,43
4.
45236
2002
LG Gäu Athletics
45,64
 
 
 
45,64
44,07
42,73
44,06
5.
46570
2003
TUS Metzingen
43,66
 
 
 
43,66
40,44
39,24
38,74
6.
48912
2002
SV Böblingen
40,81
 
 
 
x
40,79
40,81
39,76
7.
45913
2003
LG Gäu Athletics
40,36
 
 
 
40,36
x
36,53
38,91
8.
48810
2003
TSV Gomaringen
34,91
 
 
 
28,55
34,91
x
34,43
9.
46955
2003
TSV Gomaringen
31,13
 
 
 
x
28,34
31,13
x
10.
46775
2003
LG Gäu Athletics
30,80
 
 
 
x
30,80
28,90
29,67
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
645628
2000
LG Gäu Athletics
11,85
+1,2
 
 
2.
43637
2001
TSV Dagersheim
12,04
+1,2
 
 
3.
49364
2001
TSV Gomaringen
12,12
+1,2
 
 
4.
47780
2000
LG Teck
12,32
+1,2
 
 
4.
646918
2001
TSV Dagersheim
12,32
+1,2
 
 
6.
49038
2001
LG Teck
12,33
+1,2
 
 
7.
43174
2000
LG Gäu Athletics
12,37
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
49364
2001
TSV Gomaringen
24,82
-0,8
 
 
2.
47780
2000
LG Teck
25,78
-0,8
 
 
3.
49038
2001
LG Teck
25,96
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2019
1.
45931
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:01,54
 
 
 
2.
46234
2001
KSG Gerlingen
2:05,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
43174
2000
LG Gäu Athletics
1,65
 
 
 
160
165
170
Herrmann
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
646918
2001
TSV Dagersheim
5,05
-0,3
 
 
4,87
(-1,0)
5,05
(-1,0)
5,05
(-0,3)
4,95
(-0,2)
2.
47780
2000
LG Teck
4,85
-0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
4,85
(-0,2)
3.
49038
2001
LG Teck
4,55
-0,3
 
 
4,55
(-0,1)
4,50
(-0,1)
4,42
(-0,2)
4,55
(-0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
48360
2000
TSV Dagersheim
13,04
 
 
 
12,79
12,06
13,04
12,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
60,45
 
 
 
60,20
x
x
60,45
2.
626172
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
56,73
 
 
 
56,73
x
52,97
55,80
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,9
01.05.2019
1.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
 
 
 
2.
39678
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,84
 
 
 
3.
 
Felger, David
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,13
 
 
 
4.
30010
1966
TV Hochdorf
13,31
 
 
 
5.
45021
1996
TV Oberhaugstett
14,29
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,6
01.05.2019
1.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,35
 
 
 
2.
42050
1999
LG Gäu Athletics
11,60
 
 
 
3.
617602
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,68
 
 
 
4.
39670
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,72
 
 
 
5.
34694
1994
TSV Schwieberdingen
12,11
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,8
01.05.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,91
 
 
 
2.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,17
 
 
 
3.
35905
1995
LG Nagoldtal
11,30
 
 
 
4.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,39
 
 
 
5.
39937
1998
LG Gäu Athletics
11,51
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,91
+1,8
 
 
2.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,17
+1,8
 
 
3.
35905
1995
LG Nagoldtal
11,30
+1,8
 
 
4.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,35
-1,6
 
 
5.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,39
+1,8
 
 
6.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
+0,9
 
 
7.
39937
1998
LG Gäu Athletics
11,51
+1,8
 
 
8.
42050
1999
LG Gäu Athletics
11,60
-1,6
 
 
9.
617602
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,68
-1,6
 
 
10.
39670
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,72
-1,6
 
 
11.
39678
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,84
+0,9
 
 
12.
34694
1994
TSV Schwieberdingen
12,11
-1,6
 
 
13.
 
Felger, David
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,13
+0,9
 
 
14.
30010
1966
TV Hochdorf
13,31
+0,9
 
 
15.
45021
1996
TV Oberhaugstett
14,29
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
22,15
+1,9
 
 
2.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,36
+1,9
 
 
3.
35905
1995
LG Nagoldtal
22,59
+1,9
 
 
4.
39937
1998
LG Gäu Athletics
22,81
+1,9
 
 
5.
42050
1999
LG Gäu Athletics
23,99
+1,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2019
1.
45931
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:01,54
 
 
 
2.
46234
2001
KSG Gerlingen
2:05,65
 
 
 
 
40960
1999
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2019
 
40960
1999
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
42050
1999
LG Gäu Athletics
16,99
-1,3
 
 
2.
38871
1998
TV Oberhaugstett
17,41
-1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
01.05.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
43,84
 
 
 
LG Gäu Athletics 1
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
45967
1999
TSV Dagersheim
1,70
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Lutz
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
4,20
 
 
 
2.
36676
1959
TSV Schmiden
3,60
 
 
 
3.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
3,40
 
 
 
4.
8395
1938
TSV Urach
2,30
 
 
 
5.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,10
 
 
 
190
200
210
220
230
240
300
310
320
330
340
350
360
370
380
400
420
430
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxo
xxx
Müller
xo
o
xxo
o
xo
xxx
Halder
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
39937
1998
LG Gäu Athletics
6,28
-0,2
 
 
5,82
(-0,5)
6,14
(-0,4)
6,28
(-0,2)
x
 
2.
39670
1998
Spvgg Holzgerlingen
6,19
-0,4
 
 
6,19
(-0,4)
x
 
5,97
(-0,2)
x
 
3.
41514
1999
VfL Sindelfingen
6,18
+0,4
 
 
6,18
(-0,1)
x
 
6,18
(-0,2)
6,18
(+0,4)
4.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
6,17
+0,0
 
 
6,17
(+0,0)
5,94
(-0,7)
x
 
x
 
5.
 
Felger, David
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
5,87
-0,9
 
 
5,76
(-1,0)
5,79
(+0,0)
5,87
(-0,9)
5,64
(+0,4)
6.
45967
1999
TSV Dagersheim
5,65
+1,5
 
 
5,65
(+1,5)
4,91
(-0,1)
5,19
(+0,1)
5,19
(-0,1)
7.
34694
1994
TSV Schwieberdingen
5,49
-0,2
 
 
5,49
(-0,2)
5,38
(-0,4)
5,45
(-0,2)
x
 
8.
45021
1996
TV Oberhaugstett
4,50
+0,0
 
 
x
 
4,31
(-0,8)
x
 
4,50
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
39110
1996
LG Gäu Athletics
11,88
 
 
 
10,69
10,87
11,34
11,88
2.
34307
1994
LG Gäu Athletics
10,69
 
 
 
9,15
9,47
10,69
9,50
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
53,51
 
 
 
53,51
x
51,02
49,77
2.
34307
1994
LG Gäu Athletics
49,43
 
 
 
45,02
43,83
43,76
49,43
3.
39937
1998
LG Gäu Athletics
43,90
 
 
 
43,90
43,18
-
-
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
1.
640029
2009
Spvgg Renningen
2:58,32
 
 
 
2.
642833
2009
VfL Sindelfingen
3:02,29
 
 
 
3.
646915
2009
TUS Metzingen
3:03,17
 
 
 
4.
645334
2009
VfL Sindelfingen
3:03,59
 
 
 
5.
640024
2009
Turnverein Altdorf
3:05,10
 
 
 
6.
637330
2009
Spvgg Renningen
3:06,82
 
 
 
7.
612846
2009
VfL Sindelfingen
3:17,43
 
 
 
 
647735
2009
Spvgg Renningen
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
646915
2009
TUS Metzingen
1.031
8,86 (+0,0)
302
3,54
378
26,00
351
2.
640024
2009
Turnverein Altdorf
1.027
8,38 (+0,0)
351
3,44
365
22,50
311
3.
645334
2009
VfL Sindelfingen
1.007
8,66 (-0,7)
322
3,24
339
25,50
346
4.
642833
2009
VfL Sindelfingen
1.000
8,54 (+0,0)
334
3,60
386
20,00
280
5.
 
Geißler, Bianca
2009
SV Böblingen
892
8,75 (+0,0)
313
3,14
326
18,00
253
6.
637330
2009
Spvgg Renningen
860
8,90 (-0,7)
298
3,28
344
15,50
218
7.
639996
2010
SV Böblingen
840
9,10 (-0,7)
279
3,21
335
16,00
226
8.
 
Zimmer, Eva
2009
Turnverein Altdorf
808
8,58 (-0,7)
330
2,57
245
16,50
233
9.
647735
2009
Spvgg Renningen
802
9,16 (-0,7)
274
2,97
302
16,00
226
10.
612846
2009
VfL Sindelfingen
746
9,11 (+0,0)
278
3,04
312
11,50
156
11.
640029
2009
Spvgg Renningen
680
8,88 (+0,0)
300
2,09
169
15,00
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
 
640024
2009
Turnverein Altdorf
8,38
+0,0
 
 
 
642833
2009
VfL Sindelfingen
8,54
+0,0
 
 
 
 
Zimmer, Eva
2009
Turnverein Altdorf
8,58
-0,7
 
 
 
645334
2009
VfL Sindelfingen
8,66
-0,7
 
 
 
 
Geißler, Bianca
2009
SV Böblingen
8,75
+0,0
 
 
 
646915
2009
TUS Metzingen
8,86
+0,0
 
 
 
640029
2009
Spvgg Renningen
8,88
+0,0
 
 
 
637330
2009
Spvgg Renningen
8,90
-0,7
 
 
 
639996
2010
SV Böblingen
9,10
-0,7
 
 
 
612846
2009
VfL Sindelfingen
9,11
+0,0
 
 
 
647735
2009
Spvgg Renningen
9,16
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
 
642833
2009
VfL Sindelfingen
3,60
 
 
 
 
646915
2009
TUS Metzingen
3,54
 
 
 
 
640024
2009
Turnverein Altdorf
3,44
 
 
 
 
637330
2009
Spvgg Renningen
3,28
 
 
 
 
645334
2009
VfL Sindelfingen
3,24
 
 
 
 
639996
2010
SV Böblingen
3,21
 
 
 
 
 
Geißler, Bianca
2009
SV Böblingen
3,14
 
 
 
 
612846
2009
VfL Sindelfingen
3,04
 
 
 
 
647735
2009
Spvgg Renningen
2,97
 
 
 
 
 
Zimmer, Eva
2009
Turnverein Altdorf
2,57
 
 
 
 
640029
2009
Spvgg Renningen
2,09
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2019
 
646915
2009
TUS Metzingen
26,00
 
 
 
 
645334
2009
VfL Sindelfingen
25,50
 
 
 
 
640024
2009
Turnverein Altdorf
22,50
 
 
 
 
642833
2009
VfL Sindelfingen
20,00
 
 
 
 
 
Geißler, Bianca
2009
SV Böblingen
18,00
 
 
 
 
 
Zimmer, Eva
2009
Turnverein Altdorf
16,50
 
 
 
 
639996
2010
SV Böblingen
16,00
 
 
 
 
647735
2009
Spvgg Renningen
16,00
 
 
 
 
637330
2009
Spvgg Renningen
15,50
 
 
 
 
640029
2009
Spvgg Renningen
15,00
 
 
 
 
612846
2009
VfL Sindelfingen
11,50
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
1.
50866
2008
TV Oberndorf
2:49,28
 
 
 
2.
637089
2008
Spvgg Holzgerlingen
2:49,33
 
 
 
3.
643609
2008
VfL Sindelfingen
2:51,80
 
 
 
4.
640662
2008
Spvgg Holzgerlingen
2:54,95
 
 
 
5.
647335
2008
TUS Metzingen
3:02,50
 
 
 
6.
636193
2008
TSV Schwieberdingen
3:02,86
 
 
 
7.
639915
2008
VfL Sindelfingen
3:12,93
 
 
 
8.
636167
2008
SV Böblingen
3:30,84
 
 
 
9.
 
Schlotte, Lydia
2008
SV Böblingen
3:33,36
 
 
 
 
616696
2008
Spvgg Renningen
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610005
2008
TUS Metzingen
1.195
8,25 (+1,0)
365
3,79
410
32,50
420
2.
644943
2008
VfL Sindelfingen
1.063
8,45 (+0,6)
343
3,83
415
22,00
305
3.
639915
2008
VfL Sindelfingen
1.021
8,54 (+1,0)
334
3,72
401
20,50
286
4.
643612
2008
VfL Sindelfingen
1.019
8,39 (+0,6)
350
3,43
364
22,00
305
5.
639913
2008
VfL Sindelfingen
1.012
8,64 (+1,0)
324
3,35
354
24,50
334
6.
643609
2008
VfL Sindelfingen
999
8,22 (+0,6)
368
3,54
378
18,00
253
7.
636167
2008
SV Böblingen
998
8,28 (+1,0)
362
3,18
331
22,00
305
8.
 
Läpple, Sarah Sophie
2008
Spvgg Renningen
989
8,70 (+1,0)
318
3,35
354
23,00
317
9.
647335
2008
TUS Metzingen
974
8,78 (+1,0)
310
3,44
365
21,50
299
10.
639916
2008
VfL Sindelfingen
957
8,55 (+1,2)
333
3,28
344
20,00
280
11.
636193
2008
TSV Schwieberdingen
909
8,64 (+1,2)
324
3,19
332
18,00
253
12.
616696
2008
Spvgg Renningen
893
8,75 (+1,2)
313
3,25
340
17,00
240
13.
50866
2008
TV Oberndorf
891
8,47 (+1,0)
341
3,19
332
15,50
218
14.
645071
2008
VfL Sindelfingen
829
9,60 (+1,0)
236
2,87
288
22,00
305
15.
 
Blumenstock, Sara
2008
Spvgg Renningen
825
9,19 (+1,2)
271
2,86
287
19,00
267
16.
 
Schlotte, Lydia
2008
SV Böblingen
790
9,11 (+1,2)
278
2,96
301
15,00
211
17.
 
Weißling, Sophie
2008
Spvgg Renningen
590
9,89 (+0,6)
213
2,78
275
8,50
102
18.
 
Weißling, Jana
2008
Spvgg Renningen
531
10,18 (+1,0)
191
2,53
238
8,50
102
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
 
643609
2008
VfL Sindelfingen
8,22
+0,6
 
 
 
610005
2008
TUS Metzingen
8,25
+1,0
 
 
 
636167
2008
SV Böblingen
8,28
+1,0
 
 
 
643612
2008
VfL Sindelfingen
8,39
+0,6
 
 
 
644943
2008
VfL Sindelfingen
8,45
+0,6
 
 
 
50866
2008
TV Oberndorf
8,47
+1,0
 
 
 
639915
2008
VfL Sindelfingen
8,54
+1,0
 
 
 
639916
2008
VfL Sindelfingen
8,55
+1,2
 
 
 
639913
2008
VfL Sindelfingen
8,64
+1,0
 
 
 
636193
2008
TSV Schwieberdingen
8,64
+1,2
 
 
 
 
Läpple, Sarah Sophie
2008
Spvgg Renningen
8,70
+1,0
 
 
 
616696
2008
Spvgg Renningen
8,75
+1,2
 
 
 
647335
2008
TUS Metzingen
8,78
+1,0
 
 
 
 
Schlotte, Lydia
2008
SV Böblingen
9,11
+1,2
 
 
 
 
Blumenstock, Sara
2008
Spvgg Renningen
9,19
+1,2
 
 
 
645071
2008
VfL Sindelfingen
9,60
+1,0
 
 
 
 
Weißling, Sophie
2008
Spvgg Renningen
9,89
+0,6
 
 
 
 
Weißling, Jana
2008
Spvgg Renningen
10,18
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
 
644943
2008
VfL Sindelfingen
3,83
 
 
 
 
610005
2008
TUS Metzingen
3,79
 
 
 
 
639915
2008
VfL Sindelfingen
3,72
 
 
 
 
643609
2008
VfL Sindelfingen
3,54
 
 
 
 
647335
2008
TUS Metzingen
3,44
 
 
 
 
643612
2008
VfL Sindelfingen
3,43
 
 
 
 
639913
2008
VfL Sindelfingen
3,35
 
 
 
 
 
Läpple, Sarah Sophie
2008
Spvgg Renningen
3,35
 
 
 
 
639916
2008
VfL Sindelfingen
3,28
 
 
 
 
616696
2008
Spvgg Renningen
3,25
 
 
 
 
636193
2008
TSV Schwieberdingen
3,19
 
 
 
 
50866
2008
TV Oberndorf
3,19
 
 
 
 
636167
2008
SV Böblingen
3,18
 
 
 
 
 
Schlotte, Lydia
2008
SV Böblingen
2,96
 
 
 
 
645071
2008
VfL Sindelfingen
2,87
 
 
 
 
 
Blumenstock, Sara
2008
Spvgg Renningen
2,86
 
 
 
 
 
Weißling, Sophie
2008
Spvgg Renningen
2,78
 
 
 
 
 
Weißling, Jana
2008
Spvgg Renningen
2,53
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2019
 
610005
2008
TUS Metzingen
32,50
 
 
 
 
639913
2008
VfL Sindelfingen
24,50
 
 
 
 
 
Läpple, Sarah Sophie
2008
Spvgg Renningen
23,00
 
 
 
 
644943
2008
VfL Sindelfingen
22,00
 
 
 
 
643612
2008
VfL Sindelfingen
22,00
 
 
 
 
636167
2008
SV Böblingen
22,00
 
 
 
 
645071
2008
VfL Sindelfingen
22,00
 
 
 
 
647335
2008
TUS Metzingen
21,50
 
 
 
 
639915
2008
VfL Sindelfingen
20,50
 
 
 
 
639916
2008
VfL Sindelfingen
20,00
 
 
 
 
 
Blumenstock, Sara
2008
Spvgg Renningen
19,00
 
 
 
 
643609
2008
VfL Sindelfingen
18,00
 
 
 
 
636193
2008
TSV Schwieberdingen
18,00
 
 
 
 
616696
2008
Spvgg Renningen
17,00
 
 
 
 
50866
2008
TV Oberndorf
15,50
 
 
 
 
 
Schlotte, Lydia
2008
SV Böblingen
15,00
 
 
 
 
 
Weißling, Sophie
2008
Spvgg Renningen
8,50
 
 
 
 
 
Weißling, Jana
2008
Spvgg Renningen
8,50
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,0
01.05.2019
1.
643449
2007
TSV Schwieberdingen
11,39
 
 
 
2.
50735
2007
VfL Sindelfingen
11,46
 
 
 
3.
639037
2007
LG Gäu Athletics
11,91
 
 
 
4.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
12,00
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,0
01.05.2019
1.
50640
2007
VfL Sindelfingen
11,01
 
 
 
2.
50645
2007
VfL Sindelfingen
11,95
 
 
 
3.
612845
2007
VfL Sindelfingen
11,96
 
 
 
4.
50627
2007
VfL Sindelfingen
12,28
 
 
 
5.
636414
2007
Turnverein Altdorf
12,35
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,2
01.05.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
10,87
 
 
 
2.
50535
2007
TSV Gomaringen
11,34
 
 
 
3.
647558
2007
VfL Sindelfingen
11,67
 
 
 
4.
50630
2007
VfL Sindelfingen
13,23
 
 
 
 
50636
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,1
01.05.2019
1.
50507
2007
TUS Metzingen
10,56
 
 
 
2.
50637
2007
VfL Sindelfingen
10,96
 
 
 
3.
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,32
 
 
 
4.
639325
2007
VfL Sindelfingen
11,77
 
 
 
 
617169
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50507
2007
TUS Metzingen
10,56
+1,1
 
 
2.
50533
2007
TSV Gomaringen
10,87
+2,2
 
 
3.
50637
2007
VfL Sindelfingen
10,96
+1,1
 
 
4.
50640
2007
VfL Sindelfingen
11,01
+1,0
 
 
5.
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,32
+1,1
 
 
6.
50535
2007
TSV Gomaringen
11,34
+2,2
 
 
7.
643449
2007
TSV Schwieberdingen
11,39
+1,0
 
 
8.
50735
2007
VfL Sindelfingen
11,46
+1,0
 
 
9.
647558
2007
VfL Sindelfingen
11,67
+2,2
 
 
10.
639325
2007
VfL Sindelfingen
11,77
+1,1
 
 
11.
639037
2007
LG Gäu Athletics
11,91
+1,0
 
 
12.
50645
2007
VfL Sindelfingen
11,95
+1,0
 
 
13.
612845
2007
VfL Sindelfingen
11,96
+1,0
 
 
14.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
12,00
+1,0
 
 
15.
50627
2007
VfL Sindelfingen
12,28
+1,0
 
 
16.
636414
2007
Turnverein Altdorf
12,35
+1,0
 
 
17.
50630
2007
VfL Sindelfingen
13,23
+2,2
 
 
 
617169
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
50636
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50215
2007
KSG Gerlingen
2:37,15
 
 
 
2.
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
2:37,19
 
 
 
3.
50440
2007
KSG Gerlingen
2:38,75
 
 
 
4.
50512
2007
KSG Gerlingen
2:45,59
 
 
 
5.
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
2:45,84
 
 
 
6.
50442
2007
KSG Gerlingen
2:45,89
 
 
 
7.
50539
2007
KSG Gerlingen
2:46,03
 
 
 
8.
612845
2007
VfL Sindelfingen
2:52,56
 
 
 
9.
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
2:57,70
 
 
 
10.
50735
2007
VfL Sindelfingen
2:58,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
1,40
 
 
 
2.
50636
2007
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
3.
50535
2007
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
4.
639325
2007
VfL Sindelfingen
1,20
 
 
 
5.
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
1,15
 
 
 
6.
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
1,15
 
 
 
6.
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
1,15
 
 
 
8.
636414
2007
Turnverein Altdorf
1,15
 
 
 
 
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Sbordone
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schneider
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Baisch
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kulikow
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Krauß
-
-
-
o
o
o
xxx
Baris
-
-
-
o
o
xo
xxx
Krauß
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schütz
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kroll
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
50507
2007
TUS Metzingen
4,67
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,49
(+0,0)
2.
50533
2007
TSV Gomaringen
4,60
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,51
(+0,0)
3.
50535
2007
TSV Gomaringen
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4.
50640
2007
VfL Sindelfingen
4,37
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,33
(+0,0)
5.
50636
2007
VfL Sindelfingen
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,16
(+0,0)
6.
50637
2007
VfL Sindelfingen
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,98
(+0,0)
7.
50432
2007
TSV Gomaringen
4,18
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4,18
(+0,0)
8.
50735
2007
VfL Sindelfingen
4,14
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,01
(+0,0)
9.
639037
2007
LG Gäu Athletics
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,92
(+0,0)
10.
617169
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,51
(+0,0)
11.
643449
2007
TSV Schwieberdingen
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,84
(+0,0)
12.
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
3,90
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
x
 
3,75
(+0,0)
3,75
(+0,0)
13.
647558
2007
VfL Sindelfingen
3,87
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,68
(+0,0)
14.
50645
2007
VfL Sindelfingen
3,79
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,74
(+0,0)
15.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
3,77
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,61
(+0,0)
16.
617031
2007
LG Gäu Athletics
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,73
(+0,0)
17.
50627
2007
VfL Sindelfingen
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,49
(+0,0)
18.
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
3,04
(+0,0)
x
 
19.
636414
2007
Turnverein Altdorf
3,55
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,55
(+0,0)
20.
612845
2007
VfL Sindelfingen
3,41
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,41
(+0,0)
x
 
21.
647749
2007
Turnverein Altdorf
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,03
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,09
(+0,0)
 
639325
2007
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
617169
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,15
 
 
 
6,60
8,15
7,02
6,85
2.
639037
2007
LG Gäu Athletics
7,85
 
 
 
7,22
7,85
7,36
x
3.
50640
2007
VfL Sindelfingen
7,57
 
 
 
7,01
7,11
7,12
7,57
4.
643449
2007
TSV Schwieberdingen
6,21
 
 
 
5,90
6,21
x
5,29
5.
50432
2007
TSV Gomaringen
6,07
 
 
 
6,07
5,82
5,63
x
6.
647558
2007
VfL Sindelfingen
6,06
 
 
 
5,68
x
6,06
5,13
7.
50636
2007
VfL Sindelfingen
5,50
 
 
 
5,21
5,17
x
5,50
8.
50735
2007
VfL Sindelfingen
5,24
 
 
 
5,24
x
5,08
4,39
9.
50645
2007
VfL Sindelfingen
4,75
 
 
 
4,35
4,26
4,75
4,65
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2019
1.
639037
2007
LG Gäu Athletics
15,41
 
 
 
15,41
11,89
14,57
15,10
2.
50432
2007
TSV Gomaringen
13,78
 
 
 
x
9,88
13,78
12,71
3.
50627
2007
VfL Sindelfingen
13,75
 
 
 
x
12,88
13,19
13,75
4.
617031
2007
LG Gäu Athletics
13,55
 
 
 
12,27
12,99
11,42
13,55
 
50640
2007
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,6
01.05.2019
1.
646871
2006
LG Gäu Athletics
10,77
 
 
 
2.
50090
2006
LG Steinlach-Zollern
11,15
 
 
 
3.
50092
2006
LG Steinlach-Zollern
11,20
 
 
 
4.
645338
2006
VfL Sindelfingen
11,74
 
 
 
5.
645730
2006
LG Gäu Athletics
12,62
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+2,1
01.05.2019
1.
49991
2006
VfL Sindelfingen
11,11
 
 
 
2.
48956
2006
TSV Gomaringen
11,25
 
 
 
3.
49921
2006
LG Gäu Athletics
11,55
 
 
 
4.
48640
2006
TSV Gomaringen
11,71
 
 
 
5.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,39
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,0
01.05.2019
1.
49629
2006
VfL Sindelfingen
10,02
 
 
 
2.
49971
2006
LG Gäu Athletics
10,36
 
 
 
3.
49972
2006
LG Gäu Athletics
10,43
 
 
 
4.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,70
 
 
 
5.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,36
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49629
2006
VfL Sindelfingen
10,02
-1,0
 
 
2.
49971
2006
LG Gäu Athletics
10,36
-1,0
 
 
3.
49972
2006
LG Gäu Athletics
10,43
-1,0
 
 
4.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,70
-1,0
 
 
5.
646871
2006
LG Gäu Athletics
10,77
-0,6
 
 
6.
49991
2006
VfL Sindelfingen
11,11
+2,1
 
 
7.
50090
2006
LG Steinlach-Zollern
11,15
-0,6
 
 
8.
50092
2006
LG Steinlach-Zollern
11,20
-0,6
 
 
9.
48956
2006
TSV Gomaringen
11,25
+2,1
 
 
10.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,36
-1,0
 
 
11.
49921
2006
LG Gäu Athletics
11,55
+2,1
 
 
12.
48640
2006
TSV Gomaringen
11,71
+2,1
 
 
13.
645338
2006
VfL Sindelfingen
11,74
-0,6
 
 
14.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,39
+2,1
 
 
15.
645730
2006
LG Gäu Athletics
12,62
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
2:41,52
 
 
 
2.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
2:44,33
 
 
 
3.
49922
2006
LG Gäu Athletics
2:45,08
 
 
 
4.
49875
2006
KSG Gerlingen
2:48,54
 
 
 
5.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
2:59,52
 
 
 
6.
646871
2006
LG Gäu Athletics
3:02,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
1,51
 
 
 
2.
49991
2006
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
3.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,40
 
 
 
4.
48640
2006
TSV Gomaringen
1,35
 
 
 
5.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,35
 
 
 
6.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,30
 
 
 
7.
50090
2006
LG Steinlach-Zollern
1,25
 
 
 
8.
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,20
 
 
 
9.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,20
 
 
 
10.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,15
 
 
 
 
50534
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
49972
2006
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
 
49922
2006
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Schwert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Voloaca
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gernhöfer
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Kubowski
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kammholz
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kreller
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gulde
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schick
-
o
o
o
xo
xxx
Stündel
xo
o
o
o
xxo
xxx
Vielhauer
-
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Ensinger
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
5,08
(+0,0)
x
 
4,98
(+0,0)
2.
49629
2006
VfL Sindelfingen
5,04
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,93
(+0,0)
3.
49972
2006
LG Gäu Athletics
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
4.
49991
2006
VfL Sindelfingen
4,25
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,25
(+0,0)
5.
646871
2006
LG Gäu Athletics
4,13
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,04
(+0,0)
6.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,09
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,09
(+0,0)
7.
48956
2006
TSV Gomaringen
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,93
(+0,0)
8.
50092
2006
LG Steinlach-Zollern
4,03
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,80
(+0,0)
9.
48640
2006
TSV Gomaringen
4,02
 
 
 
3,92
 
3,72
 
4,02
 
3,27
 
10.
613870
2006
TSV Gomaringen
3,91
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,72
(+0,0)
11.
50090
2006
LG Steinlach-Zollern
3,90
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,77
(+0,0)
12.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,75
+0,0
 
 
2,91
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,75
(+0,0)
13.
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,54
(+0,0)
x
 
3,56
(+0,0)
14.
645730
2006
LG Gäu Athletics
3,21
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,12
(+0,0)
 
50534
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
48640
2006
TSV Gomaringen
7,74
 
 
 
7,74
7,23
x
x
2.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
7,48
 
 
 
7,28
6,50
6,00
7,48
3.
48956
2006
TSV Gomaringen
7,11
 
 
 
6,18
x
7,11
6,99
4.
49971
2006
LG Gäu Athletics
6,78
 
 
 
6,29
6,78
6,31
x
5.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
6,44
 
 
 
6,03
6,14
6,36
6,44
6.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
6,28
 
 
 
5,03
6,28
5,09
6,03
7.
613870
2006
TSV Gomaringen
5,17
 
 
 
4,33
5,11
4,89
5,17
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2019
1.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
31,05
 
 
 
27,39
27,42
31,05
28,45
2.
48640
2006
TSV Gomaringen
27,44
 
 
 
26,08
27,44
x
x
3.
50092
2006
LG Steinlach-Zollern
24,07
 
 
 
24,07
22,18
x
24,02
4.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
23,27
 
 
 
16,53
22,83
23,27
22,37
5.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
18,46
 
 
 
18,18
14,35
17,70
18,46
6.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
14,86
 
 
 
11,96
8,73
13,19
14,86
7.
613870
2006
TSV Gomaringen
14,39
 
 
 
11,56
11,94
13,63
14,39
8.
48956
2006
TSV Gomaringen
12,56
 
 
 
9,93
12,21
12,56
x
 
50534
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
645338
2006
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
01.05.2019
1.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
13,20
 
 
 
2.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,53
 
 
 
3.
48270
2005
TUS Metzingen
13,62
 
 
 
4.
48207
2005
Spvgg Mössingen
14,03
 
 
 
5.
48202
2005
Spvgg Mössingen
14,49
 
 
 
6.
 
Toma, Alexandra-Georgia
2005
LG Gäu Athletics
17,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
01.05.2019
1.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,59
 
 
 
2.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
13,62
 
 
 
3.
48268
2005
TUS Metzingen
14,07
 
 
 
4.
49628
2005
VfL Sindelfingen
14,29
 
 
 
5.
50441
2005
KSG Gerlingen
15,03
 
 
 
6.
613948
2005
TUS Metzingen
15,38
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2019
1.
48307
2005
VfL Sindelfingen
13,77
 
 
 
2.
50461
2005
LG Gäu Athletics
14,07
 
 
 
3.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,10
 
 
 
4.
48682
2005
LG Gäu Athletics
14,24
 
 
 
5.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,35
 
 
 
6.
645634
2005
LG Gäu Athletics
15,09
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
01.05.2019
1.
48482
2005
VfL Sindelfingen
13,54
 
 
 
2.
48478
2005
VfL Sindelfingen
13,69
 
 
 
3.
48165
2005
KSG Gerlingen
14,58
 
 
 
4.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,71
 
 
 
5.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
14,73
 
 
 
 
 
Beran, Cassandra
2005
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
13,20
+0,8
 
 
2.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,53
+0,8
 
 
3.
48482
2005
VfL Sindelfingen
13,54
+0,8
 
 
4.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,59
-0,9
 
 
5.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
13,62
-0,9
 
 
5.
48270
2005
TUS Metzingen
13,62
+0,8
 
 
7.
48478
2005
VfL Sindelfingen
13,69
+0,8
 
 
8.
48307
2005
VfL Sindelfingen
13,77
+0,0
 
 
9.
48207
2005
Spvgg Mössingen
14,03
+0,8
 
 
10.
48268
2005
TUS Metzingen
14,07
-0,9
 
 
10.
50461
2005
LG Gäu Athletics
14,07
+0,0
 
 
12.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,10
+0,0
 
 
13.
48682
2005
LG Gäu Athletics
14,24
+0,0
 
 
14.
49628
2005
VfL Sindelfingen
14,29
-0,9
 
 
15.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,35
+0,0
 
 
16.
48202
2005
Spvgg Mössingen
14,49
+0,8
 
 
17.
48165
2005
KSG Gerlingen
14,58
+0,8
 
 
18.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,71
+0,8
 
 
19.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
14,73
+0,8
 
 
20.
50441
2005
KSG Gerlingen
15,03
-0,9
 
 
21.
645634
2005
LG Gäu Athletics
15,09
+0,0
 
 
22.
613948
2005
TUS Metzingen
15,38
-0,9
 
 
23.
 
Toma, Alexandra-Georgia
2005
LG Gäu Athletics
17,03
+0,8
 
 
 
 
Beran, Cassandra
2005
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
46565
2005
VfL Winterbach
2:31,02
 
 
 
2.
48463
2005
KSG Gerlingen
2:33,05
 
 
 
3.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:33,47
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
01.05.2019
1.
48482
2005
VfL Sindelfingen
12,97
 
 
 
2.
48268
2005
TUS Metzingen
14,06
 
 
 
3.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
01.05.2019
1.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
13,36
 
 
 
2.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,93
 
 
 
3.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
14,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48482
2005
VfL Sindelfingen
12,97
-0,6
 
 
2.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
13,36
+0,8
 
 
3.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,93
+0,8
 
 
4.
48268
2005
TUS Metzingen
14,06
-0,6
 
 
5.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,08
-0,6
 
 
6.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
14,58
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
1,55
 
 
 
2.
48268
2005
TUS Metzingen
1,50
 
 
 
3.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,45
 
 
 
4.
50461
2005
LG Gäu Athletics
1,40
 
 
 
5.
48202
2005
Spvgg Mössingen
1,35
 
 
 
5.
48209
2005
Spvgg Mössingen
1,35
 
 
 
7.
26877
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1,30
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Höner
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
-
Meitner
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kroll
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Willers
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Böhringer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Paull
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Strecker
-
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,00
 
 
 
2.
48574
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
3.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Steinmeyer
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Bürk
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Schneider
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48207
2005
Spvgg Mössingen
4,65
-0,5
 
 
4,21
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,65
(-0,5)
4,27
(-0,4)
2.
48268
2005
TUS Metzingen
4,50
+1,2
 
 
x
 
4,43
(+0,3)
4,26
(-0,9)
4,50
(+1,2)
3.
48478
2005
VfL Sindelfingen
4,49
-0,8
 
 
4,47
(+1,2)
4,37
(+0,9)
4,49
(-0,8)
4,35
(-1,2)
4.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,32
-0,7
 
 
4,11
(+0,9)
4,32
(-0,7)
4,22
(-0,2)
3,82
(-0,9)
5.
49628
2005
VfL Sindelfingen
4,21
+1,4
 
 
x
 
3,85
(-1,2)
3,56
(-0,3)
4,21
(+1,4)
6.
48270
2005
TUS Metzingen
4,04
+0,4
 
 
4,04
(+0,4)
4,02
(+0,7)
x
 
3,99
(+0,4)
7.
645634
2005
LG Gäu Athletics
3,82
-0,8
 
 
x
 
3,82
(-0,8)
3,79
(-0,4)
3,67
(-0,2)
8.
613948
2005
TUS Metzingen
3,68
+1,7
 
 
3,44
(-0,2)
3,68
(+1,7)
3,32
(-1,0)
3,39
(-0,6)
9.
 
Toma, Alexandra-Georgia
2005
LG Gäu Athletics
2,97
-0,3
 
 
2,90
(-0,2)
x
 
2,86
(-1,2)
2,97
(-0,3)
 
 
Beran, Cassandra
2005
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48178
2005
TSV Gomaringen
9,37
 
 
 
9,37
9,05
x
9,24
2.
48270
2005
TUS Metzingen
9,34
 
 
 
9,10
9,34
8,83
8,71
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
8,55
 
 
 
8,39
8,13
7,86
8,55
4.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
8,17
 
 
 
8,17
8,05
7,42
7,74
5.
50461
2005
LG Gäu Athletics
7,87
 
 
 
x
7,87
7,79
x
6.
48207
2005
Spvgg Mössingen
7,76
 
 
 
7,76
7,00
7,66
7,33
7.
 
Toma, Alexandra-Georgia
2005
LG Gäu Athletics
6,93
 
 
 
x
6,55
6,86
6,93
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
26,82
 
 
 
25,21
x
21,11
26,82
2.
48178
2005
TSV Gomaringen
24,28
 
 
 
24,28
23,78
22,26
22,50
3.
48270
2005
TUS Metzingen
24,24
 
 
 
19,70
x
22,67
24,24
4.
48209
2005
Spvgg Mössingen
20,74
 
 
 
20,74
18,88
19,95
x
5.
50461
2005
LG Gäu Athletics
20,74
 
 
 
x
x
20,74
19,86
6.
48202
2005
Spvgg Mössingen
13,69
 
 
 
x
12,24
13,69
12,95
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47362
2004
TUS Metzingen
13,84
 
 
 
2.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,85
 
 
 
3.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,14
 
 
 
4.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,35
 
 
 
5.
47291
2004
TSV Waldenbuch
15,09
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
01.05.2019
1.
48866
2004
KSG Gerlingen
13,42
 
 
 
2.
46812
2004
Spvgg Mössingen
13,63
 
 
 
3.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
13,74
 
 
 
4.
46239
2004
KSG Gerlingen
13,93
 
 
 
5.
47292
2004
TSV Waldenbuch
14,20
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,6
01.05.2019
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,13
 
 
 
2.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,16
 
 
 
3.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,45
 
 
 
4.
47406
2004
VfL Sindelfingen
13,55
 
 
 
5.
48781
2004
TSV Gomaringen
13,91
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,13
-0,6
 
 
2.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,16
-0,6
 
 
3.
48866
2004
KSG Gerlingen
13,42
+0,9
 
 
4.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,45
-0,6
 
 
5.
47406
2004
VfL Sindelfingen
13,55
-0,6
 
 
6.
46812
2004
Spvgg Mössingen
13,63
+0,9
 
 
7.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
13,74
+0,9
 
 
8.
47362
2004
TUS Metzingen
13,84
 
 
 
9.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,85
 
 
 
10.
48781
2004
TSV Gomaringen
13,91
-0,6
 
 
11.
46239
2004
KSG Gerlingen
13,93
+0,9
 
 
12.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,14
 
 
 
13.
47292
2004
TSV Waldenbuch
14,20
+0,9
 
 
14.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,35
 
 
 
15.
47291
2004
TSV Waldenbuch
15,09
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
48866
2004
KSG Gerlingen
44,56
 
 
 
2.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
44,61
 
 
 
3.
46983
2004
KSG Gerlingen
45,89
 
 
 
4.
47406
2004
VfL Sindelfingen
47,31
 
 
 
5.
47215
2004
VfL Sindelfingen
49,87
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
44,41
 
 
 
2.
48165
2005
KSG Gerlingen
45,42
 
 
 
3.
46812
2004
Spvgg Mössingen
46,10
 
 
 
4.
46240
2004
KSG Gerlingen
46,53
 
 
 
5.
47357
2004
TUS Metzingen
47,02
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
42,47
 
 
 
2.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
42,89
 
 
 
3.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
44,12
 
 
 
4.
46239
2004
KSG Gerlingen
44,54
 
 
 
5.
46273
2004
KSG Gerlingen
44,73
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
42,47
 
 
 
2.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
42,89
 
 
 
3.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
44,12
 
 
 
4.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
44,41
 
 
 
5.
46239
2004
KSG Gerlingen
44,54
 
 
 
6.
48866
2004
KSG Gerlingen
44,56
 
 
 
7.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
44,61
 
 
 
8.
46273
2004
KSG Gerlingen
44,73
 
 
 
9.
48165
2005
KSG Gerlingen
45,42
 
 
 
10.
46983
2004
KSG Gerlingen
45,89
 
 
 
11.
46812
2004
Spvgg Mössingen
46,10
 
 
 
12.
46240
2004
KSG Gerlingen
46,53
 
 
 
13.
47357
2004
TUS Metzingen
47,02
 
 
 
14.
47406
2004
VfL Sindelfingen
47,31
 
 
 
15.
47215
2004
VfL Sindelfingen
49,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
48579
2004
KSG Gerlingen
2:37,86
 
 
 
2.
46252
2004
KSG Gerlingen
2:46,65
 
 
 
3.
47060
2004
KSG Gerlingen
2:50,94
 
 
 
4.
47218
2004
VfL Sindelfingen
2:52,34
 
 
 
5.
48730
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:02,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,6
01.05.2019
1.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
12,04
 
 
 
2.
47362
2004
TUS Metzingen
13,03
 
 
 
3.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
13,74
 
 
 
4.
47815
2004
LG Gäu Athletics
14,48
 
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
01.05.2019
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,73
 
 
 
2.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,78
 
 
 
3.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,79
 
 
 
4.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
17,83
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
12,04
+1,6
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,73
-0,9
 
 
3.
47362
2004
TUS Metzingen
13,03
+1,6
 
 
4.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
13,74
+1,6
 
 
5.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,78
-0,9
 
 
6.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,79
-0,9
 
 
7.
47815
2004
LG Gäu Athletics
14,48
+1,6
 
 
8.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
17,83
-0,9
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
2.
23600
2004
BA
SR Yburg Steinbach
1,50
 
 
 
3.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,45
 
 
 
4.
47362
2004
TUS Metzingen
1,45
 
 
 
5.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
157
165
Scherka
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rathmer
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Bauer
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Walch
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Gehrig
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,87
-0,2
 
 
x
 
4,69
(-0,2)
4,43
(-0,2)
4,87
(-0,2)
2.
46812
2004
Spvgg Mössingen
4,72
-0,2
 
 
4,66
(-0,2)
4,56
(-0,2)
4,43
(-0,2)
4,72
(-0,2)
3.
47362
2004
TUS Metzingen
4,69
-0,2
 
 
4,69
(-0,2)
4,64
(-0,2)
4,65
(-0,2)
4,66
(-0,2)
4.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,60
-0,2
 
 
4,55
(-0,2)
x
 
4,60
(-0,2)
x
 
5.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,55
-0,2
 
 
4,31
(-0,2)
4,55
(-0,2)
x
 
4,30
(-0,2)
6.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,54
-0,2
 
 
4,54
(-0,2)
4,47
(-0,2)
4,40
(-0,2)
4,52
(-0,2)
7.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,50
-0,2
 
 
4,25
(-0,2)
4,50
(-0,2)
4,29
(-0,2)
4,35
(-0,2)
8.
47140
2004
TSV Gomaringen
4,47
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,39
(-0,2)
4,47
(-0,2)
9.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
4,40
-0,2
 
 
4,19
(-0,2)
4,06
(-0,2)
4,40
(-0,2)
x
 
10.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4,36
-0,2
 
 
4,23
(-0,2)
4,12
(-0,2)
4,11
(-0,2)
4,36
(-0,2)
11.
47357
2004
TUS Metzingen
4,22
-0,2
 
 
4,22
(-0,2)
x
 
4,10
(-0,2)
4,11
(-0,2)
12.
47215
2004
VfL Sindelfingen
4,19
-0,2
 
 
4,19
(-0,2)
3,66
(-0,2)
3,61
(-0,2)
3,32
(-0,2)
13.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,09
-0,2
 
 
3,89
(-0,2)
4,06
(-0,2)
4,06
(-0,2)
4,09
(-0,2)
14.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,98
-0,2
 
 
x
 
3,97
(-0,2)
3,98
(-0,2)
3,85
(-0,2)
15.
47291
2004
TSV Waldenbuch
3,73
-0,2
 
 
3,59
(-0,2)
3,63
(-0,2)
3,73
(-0,2)
3,36
(-0,2)
16.
47292
2004
TSV Waldenbuch
3,59
-0,2
 
 
3,59
(-0,2)
3,52
(-0,2)
3,49
(-0,2)
1,72
(-0,2)
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
11,29
 
 
 
11,28
11,07
11,18
11,29
2.
48689
2004
LG Gäu Athletics
8,18
 
 
 
7,94
7,25
7,88
8,18
 
48781
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
29,70
 
 
 
29,46
29,70
x
27,06
2.
47215
2004
VfL Sindelfingen
26,04
 
 
 
24,05
26,04
x
24,95
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
22,80
 
 
 
20,31
x
20,74
22,80
4.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
21,65
 
 
 
21,15
20,88
21,65
20,87
5.
47218
2004
VfL Sindelfingen
20,40
 
 
 
20,40
x
x
x
6.
48689
2004
LG Gäu Athletics
18,14
 
 
 
15,36
17,97
17,57
18,14
7.
48781
2004
TSV Gomaringen
15,51
 
 
 
15,51
14,54
15,46
13,00
8.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
15,05
 
 
 
11,28
10,22
15,05
14,93
9.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,93
 
 
 
11,81
14,88
14,74
14,93
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2019
1.
TUS Metzingen
2.226
610005
2008
1.195
646915
2009
1.031
2.
VfL Sindelfingen 1
2.084
644943
2008
1.063
639915
2008
1.021
3.
VfL Sindelfingen 2
2.031
643612
2008
1.019
639913
2008
1.012
4.
VfL Sindelfingen 3
2.007
645334
2009
1.007
642833
2009
1.000
5.
VfL Sindelfingen 4
1.956
643609
2008
999
639916
2008
957
6.
SV Böblingen 1
1.890
636167
2008
998
 
Geißler, Bianca
2009
892
7.
Spvgg Renningen 1
1.882
 
Läpple, Sarah Sophie
2008
989
616696
2008
893
8.
Turnverein Altdorf
1.835
640024
2009
1.027
 
Zimmer, Eva
2009
808
9.
Spvgg Renningen 2
1.685
637330
2009
860
 
Blumenstock, Sara
2008
825
10.
SV Böblingen 2
1.630
639996
2010
840
 
Schlotte, Lydia
2008
790
11.
VfL Sindelfingen 5
1.575
645071
2008
829
612846
2009
746
12.
Spvgg Renningen 3
1.482
647735
2009
802
640029
2009
680
13.
Spvgg Renningen 4
1.121
 
Weißling, Sophie
2008
590
 
Weißling, Jana
2008
531
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
52,09
 
 
Hage, Lia  2005
Plut, Karina  2005
2.
SV Stuttgarter Kickers 1
52,65
 
 
André, Noa  2004
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
53,49
 
 
Mage, Lotta  2004
4.
StG Schönbuch-Nord 1
53,58
 
 
Gehrig, Kim  2004
5.
LG Gäu Athletics 1
59,99
 
 
Kaiser, Lisa  2005
Howey, Julie  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
01.05.2019
1.
46433
2003
TUS Metzingen
13,46
 
 
 
2.
47359
2003
TUS Metzingen
13,97
 
 
 
3.
645629
2002
LG Gäu Athletics
14,09
 
 
 
4.
607389
2002
TSV Schwieberdingen
15,36
 
 
 
5.
647736
2002
LG Gäu Athletics
15,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
01.05.2019
1.
45412
2003
TSV Gomaringen
13,97
 
 
 
2.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,01
 
 
 
3.
45965
2002
TSV Dagersheim
14,04
 
 
 
4.
50083
2003
SV Vaihingen
14,47
 
 
 
 
49111
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
01.05.2019
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,00
 
 
 
2.
45692
2003
Spvgg Mössingen
13,09
 
 
 
3.
45945
2003
TSV Waldenbuch
13,47
 
 
 
4.
45944
2003
TSV Waldenbuch
13,56
 
 
 
5.
42355
2002
TSV Gomaringen
13,79
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
01.05.2019
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,48
 
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,66
 
 
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,76
 
 
 
4.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,84
 
 
 
5.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,89
 
 
 
6.
45722
2003
Spvgg Mössingen
13,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,48
+1,4
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,66
+1,4
 
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,76
+1,4
 
 
4.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,84
+1,4
 
 
5.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,89
+1,4
 
 
6.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,00
+1,3
 
 
7.
45692
2003
Spvgg Mössingen
13,09
+1,3
 
 
7.
45722
2003
Spvgg Mössingen
13,09
+1,4
 
 
9.
46433
2003
TUS Metzingen
13,46
-0,5
 
 
10.
45945
2003
TSV Waldenbuch
13,47
+1,3
 
 
11.
45944
2003
TSV Waldenbuch
13,56
+1,3
 
 
12.
42355
2002
TSV Gomaringen
13,79
+1,3
 
 
13.
47359
2003
TUS Metzingen
13,97
-0,5
 
 
13.
45412
2003
TSV Gomaringen
13,97
-0,5
 
 
15.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,01
-0,5
 
 
16.
45965
2002
TSV Dagersheim
14,04
-0,5
 
 
17.
645629
2002
LG Gäu Athletics
14,09
-0,5
 
 
18.
50083
2003
SV Vaihingen
14,47
-0,5
 
 
19.
607389
2002
TSV Schwieberdingen
15,36
-0,5
 
 
20.
647736
2002
LG Gäu Athletics
15,46
-0,5
 
 
 
49111
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
01.05.2019
1.
45692
2003
Spvgg Mössingen
27,37
 
 
 
2.
47359
2003
TUS Metzingen
28,64
 
 
 
3.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
28,86
 
 
 
 
620447
2002
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
01.05.2019
1.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,73
 
 
 
2.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,93
 
 
 
3.
45203
2002
Spvgg Holzgerlingen
28,40
 
 
 
4.
45965
2002
TSV Dagersheim
28,82
 
 
 
5.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,90
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
01.05.2019
1.
48028
2002
Spvgg Mössingen
26,67
 
 
 
2.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,99
 
 
 
3.
45235
2002
LG Gäu Athletics
27,29
 
 
 
4.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,51
 
 
 
5.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,94
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
01.05.2019
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,42
 
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
25,92
 
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,92
 
 
 
4.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,01
 
 
 
5.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,40
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,42
+0,9
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,92
+0,9
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
25,92
+0,9
 
 
4.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,01
+0,9
 
 
5.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,40
+0,9
 
 
6.
48028
2002
Spvgg Mössingen
26,67
+0,5
 
 
7.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,99
+0,5
 
 
8.
45235
2002
LG Gäu Athletics
27,29
+0,5
 
 
9.
45692
2003
Spvgg Mössingen
27,37
+1,5
 
 
10.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,51
+0,5
 
 
11.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,73
+1,1
 
 
12.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,93
+1,1
 
 
13.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,94
+0,5
 
 
14.
45203
2002
Spvgg Holzgerlingen
28,40
+1,1
 
 
15.
47359
2003
TUS Metzingen
28,64
+1,5
 
 
16.
45965
2002
TSV Dagersheim
28,82
+1,1
 
 
17.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
28,86
+1,5
 
 
18.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,90
+1,1
 
 
 
620447
2002
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:23,00
 
 
 
2.
45341
2002
LC Waldachtal
2:34,90
 
 
 
3.
47956
2003
LC Waldachtal
2:37,34
 
 
 
4.
45622
2002
TSV Schwieberdingen
2:46,93
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
01.05.2019
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
14,91
 
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
16,52
 
 
 
3.
45944
2003
TSV Waldenbuch
17,23
 
 
 
 
48916
2002
LG Nagoldtal
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
01.05.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,58
 
 
 
2.
44618
2002
TUS Metzingen
15,40
 
 
 
3.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,46
 
 
 
4.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,81
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,58
+1,1
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
14,91
+1,1
 
 
3.
44618
2002
TUS Metzingen
15,40
+1,1
 
 
4.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,46
+1,1
 
 
5.
45945
2003
TSV Waldenbuch
16,52
+1,1
 
 
6.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,81
+1,1
 
 
7.
45944
2003
TSV Waldenbuch
17,23
+1,1
 
 
 
48916
2002
LG Nagoldtal
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
50,75
 
 
2.
LG Gäu Athletics 1
51,26
 
 
Wiehe, Lilly  2002
3.
StG Schönbuch-Nord 1
52,98
 
 
4.
SV Nufringen
54,29
 
 
Stark, Lisa  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
46,53
 
 
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
49,09
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Mittag, Nele  2002
3.
StG Schönbuch-Nord 1
51,53
 
 
4.
LG Gäu Athletics 1
52,48
 
 
Faber, Lara  2000
Schenk, Lena  2001
Hägele, Leah  1997
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
46,53
 
 
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
49,09
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Mittag, Nele  2002
3.
StG Schönbuch-Nord 1
50,75
 
 
4.
LG Gäu Athletics 1
51,26
 
 
Wiehe, Lilly  2002
5.
StG Schönbuch-Nord 1
51,53
 
 
6.
LG Gäu Athletics 1
52,48
 
 
Faber, Lara  2000
Schenk, Lena  2001
Hägele, Leah  1997
7.
StG Schönbuch-Nord 1
52,98
 
 
8.
SV Nufringen
54,29
 
 
Stark, Lisa  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.05.2019
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
49,09
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Mittag, Nele  2002
2.
StG Schönbuch-Nord 1
50,75
 
 
3.
LG Gäu Athletics 1
51,26
 
 
Wiehe, Lilly  2002
4.
SV Nufringen
54,29
 
 
Stark, Lisa  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
620447
2002
LG Gäu Athletics
1,65
 
 
 
2.
44618
2002
TUS Metzingen
1,65
 
 
 
3.
45235
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
4.
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,55
 
 
 
5.
24102
2002
BA
SR Yburg Steinbach
1,50
 
 
 
6.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,45
 
 
 
7.
50083
2003
SV Vaihingen
1,40
 
 
 
8.
45945
2003
TSV Waldenbuch
1,30
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gohl
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schmaderer
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Eckhardt
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Strecker
-
-
-
xo
o
o
xxx
Gernhoefer
-
-
-
o
xxo
xxx
Buchfink
o
o
xo
xo
xxx
Eckhardt
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,06
-0,7
 
 
5,06
(-0,7)
4,92
(+0,4)
4,53
(-0,5)
4,99
(-0,2)
2.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,03
-0,1
 
 
4,68
(-1,1)
4,76
(+0,8)
4,81
(-0,1)
5,03
(-0,1)
3.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,61
-1,1
 
 
4,40
(-0,9)
3,78
(-0,9)
4,34
(-0,5)
4,61
(-1,1)
4.
45722
2003
Spvgg Mössingen
4,59
+0,5
 
 
4,23
(-0,2)
4,32
(+0,2)
4,30
(-0,8)
4,59
(+0,5)
5.
45692
2003
Spvgg Mössingen
4,56
-0,5
 
 
4,56
(-0,5)
4,48
(+0,8)
4,52
(-0,2)
4,55
(+0,1)
6.
46433
2003
TUS Metzingen
4,56
+0,9
 
 
4,48
(-0,5)
4,56
(+0,9)
-
 
-
 
7.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,39
-0,2
 
 
4,33
(-0,2)
4,39
(-0,2)
4,28
(-0,2)
4,37
(-1,4)
8.
645629
2002
LG Gäu Athletics
4,33
-0,2
 
 
4,16
(-0,4)
4,33
(-0,2)
4,09
(-0,4)
3,96
(-0,3)
9.
45203
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,25
-0,6
 
 
x
 
4,25
(-0,6)
4,09
(-0,1)
-
 
10.
50083
2003
SV Vaihingen<