VR-Meeting 2019 - Landesoffene Bahneröffnung
am 01.05.2019 in Vilsbiburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70 | M75
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
01.05.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,71
 
 
 
2.
628806
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
14,03
 
 
 
3.
628807
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
14,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
01.05.2019
1.
275708
2005
BY
LG Region Landshut
13,77
 
 
 
2.
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
15,64
 
 
 
 
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,71
+1,0
 
 
2.
275708
2005
BY
LG Region Landshut
13,77
+1,0
 
 
3.
628806
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
14,03
+1,0
 
 
4.
628807
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
14,25
+1,0
 
 
5.
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
15,64
+1,0
 
 
 
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,01
+0,2
 
 
4,91
(+0,2)
5,01
(+0,2)
4,78
(+0,8)
5,00
(+0,2)
x
 
5,00
(+0,8)
2.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,60
+0,5
 
 
4,60
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
275708
2005
BY
LG Region Landshut
4,58
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,50
(+0,5)
4,58
(+0,5)
x
 
3,90
(+0,2)
4.
628806
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,50
+0,2
 
 
x
 
4,50
(+0,2)
x
 
x
 
4,41
(+0,8)
4,49
(+0,1)
5.
628807
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,46
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
4,46
(+0,2)
4,43
(+0,2)
4,45
(+0,5)
6.
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
4,12
+0,2
 
 
x
 
4,12
(+0,2)
x
 
4,09
(+0,2)
4,02
(+0,5)
3,81
(+0,1)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
275708
2005
BY
LG Region Landshut
20,87
 
 
 
17,12
19,00
x
17,72
20,87
20,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
34,12
 
 
 
30,50
30,00
30,32
32,93
34,12
31,34
2.
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
27,62
 
 
 
27,62
25,52
23,60
24,50
25,98
22,27
 
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
277110
2004
BY
TV Eggenfelden
13,31
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2019
1.
277110
2004
BY
TV Eggenfelden
4,65
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,31
(+0,2)
4,42
(+0,8)
4,55
(+0,8)
4,65
(+1,0)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
01.05.2019
1.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,76
 
 
 
2.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,08
 
 
 
3.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,41
 
 
 
4.
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
15,84
 
 
 
 
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
01.05.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
11,74
 
 
 
2.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,18
 
 
 
3.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
12,20
 
 
 
4.
271662
2002
BY
LAG Mittlere Isar
12,70
 
 
 
5.
269924
2002
BY
LAG Mittlere Isar
12,83
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
11,74
-0,2
 
 
2.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,76
+1,7
 
 
3.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,18
-0,2
 
 
4.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
12,20
-0,2
 
 
5.
271662
2002
BY
LAG Mittlere Isar
12,70
-0,2
 
 
6.
269924
2002
BY
LAG Mittlere Isar
12,83
-0,2
 
 
7.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,08
+1,7
 
 
8.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,41
+1,7
 
 
9.
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
15,84
+1,7
 
 
 
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
271662
2002
BY
LAG Mittlere Isar
25,65
+0,4
 
 
2.
269924
2002
BY
LAG Mittlere Isar
26,56
+0,4
 
 
 
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
269922
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3:14,37
 
 
 
2.
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3:27,21
 
 
 
 
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1,66
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Wanninger
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
6,64
+0,2
 
 
6,64
(+0,2)
6,39
(+0,0)
x
 
6,36
(+0,5)
x
 
x
 
2.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
5,80
+0,8
 
 
5,63
(+0,2)
5,79
(+0,2)
5,80
(+0,8)
5,73
(+0,2)
5,76
(+0,8)
5,48
(+0,2)
3.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
4,89
+0,0
 
 
4,84
(+0,2)
4,45
(+0,8)
4,48
(+0,5)
4,89
(+0,0)
4,20
(+0,2)
x
 
4.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,26
+0,1
 
 
4,04
(+0,8)
4,13
(+0,8)
3,97
(+0,5)
4,22
(+0,2)
4,26
(+0,1)
4,08
(+0,4)
5.
267666
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,55
+0,8
 
 
x
 
x
 
3,37
(+0,2)
x
 
3,55
(+0,8)
3,28
(+0,7)
 
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,86
+0,8
 
 
11,98
(+0,0)
12,55
(+0,2)
12,69
(+0,5)
12,86
(+0,8)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
11,11
 
 
 
9,68
9,62
9,78
10,27
9,33
11,11
2.
276149
2003
BY
LG Region Landshut
6,06
 
 
 
5,86
5,37
5,74
5,65
5,62
6,06
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
27,42
 
 
 
27,42
24,72
x
22,70
x
24,86
2.
276149
2003
BY
LG Region Landshut
16,96
 
 
 
15,33
16,96
15,40
15,30
15,38
15,66
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
37,43
 
 
 
35,02
37,43
37,10
36,07
35,12
33,94
2.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
29,10
 
 
 
26,63
26,59
26,59
26,28
2,89
29,10
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
12,13
+0,1
 
 
2.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,21
+0,1
 
 
3.
271162
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
12,35
+0,1
 
 
4.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
12,89
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
24,08
+2,2
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
277533
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:46,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
262633
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,84
 
 
 
2.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
1,57
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Gottstein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Lohr
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
262633
2000
BY
TSV Gräfelfing
6,00
+0,0
 
 
5,76
(+0,2)
x
 
5,87
(+0,0)
6,00
(+0,0)
x
 
5,72
(+0,5)
2.
271162
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
5,99
+0,2
 
 
5,54
(+0,2)
5,84
(+0,0)
5,75
(+0,0)
5,94
(+0,2)
5,99
(+0,2)
x
 
3.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
5,62
+0,8
 
 
5,28
(+0,2)
x
 
4,89
(+0,2)
4,92
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,62
(+0,8)
4.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
5,57
+0,0
 
 
5,44
(+0,2)
5,57
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,26
(+0,8)
5,11
(+0,2)
5,31
(+0,5)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
56,35
 
 
 
53,96
56,35
56,03
x
52,28
54,92
2.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
44,09
 
 
 
39,25
40,42
40,87
38,63
44,09
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,2
01.05.2019
1.
277084
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,39
 
 
 
2.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
12,52
 
 
 
3.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
12,58
 
 
 
4.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
13,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,7
01.05.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,01
 
 
 
2.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
11,71
 
 
 
3.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
12,02
 
 
 
4.
259505
1974
BY
LG Region Landshut
12,34
 
 
 
5.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
12,38
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,01
+1,7
 
 
2.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
11,71
+1,7
 
 
3.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
12,02
+1,7
 
 
4.
259505
1974
BY
LG Region Landshut
12,34
+1,7
 
 
5.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
12,38
+1,7
 
 
6.
277084
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,39
+1,2
 
 
7.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
12,52
+1,2
 
 
8.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
12,58
+1,2
 
 
9.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
13,50
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
23,89
+2,2
 
 
2.
9830
1982
BY
LG Region Landshut
24,60
+2,2
 
 
3.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
25,60
+2,2
 
 
4.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
25,68
+2,2
 
 
5.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
27,73
+2,2
 
 
 
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
256811
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:51,78
 
 
 
2.
277086
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:57,59
 
 
 
3.
274417
1961
BY
LG Region Landshut
3:04,14
 
 
 
4.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
3:05,37
 
 
 
5.
266359
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
3:16,16
 
 
 
6.
277085
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:17,88
 
 
 
7.
270154
1976
BY
LG Mettenheim
3:18,24
 
 
 
8.
38290
1965
BY
LG Mettenheim
3:41,70
 
 
 
9.
 
Eineder, Konstantin
1999
BY
TSV Winhöring
3:51,15
 
 
 
10.
50069
1948
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:29,10
 
 
 
11.
2715
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:46,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
275196
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11:08,02
 
 
 
 
270154
1976
BY
LG Mettenheim
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
01.05.2019
 
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
disq.
 
 
 
TV Eggenfelden 1
BY
disq.
 
 
Lohr, Viktor  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
1,84
 
 
 
2.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,48
 
 
 
3.
277084
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,45
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Steuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Wenzke
-
o
o
o
xxo
xxx
Hummel
-
o
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
5,63
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,63
(+0,2)
5,57
(+0,0)
x
 
5,54
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
9,98
 
 
 
8,32
x
9,73
9,61
9,98
9,80
2.
277607
1981
BY
TV Eggenfelden
9,12
 
 
 
8,55
8,83
8,37
8,88
9,12
8,41
3.
277086
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,29
 
 
 
5,67
6,02
5,64
6,27
5,64
6,29
 
255505
1968
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
32,74
 
 
 
31,11
29,96
x
32,74
x
x
2.
277607
1981
BY
TV Eggenfelden
29,28
 
 
 
x
25,99
x
28,14
28,36
29,28
3.
278365
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,96
 
 
 
12,82
13,39
13,96
13,63
12,55
13,13
 
272380
1985
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
 
255505
1968
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2019
1.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
47,15
 
 
 
45,98
47,15
45,98
44,33
42,10
42,33
2.
272380
1985
BY
TSV Vilsbiburg
42,68
 
 
 
42,30
42,68
x
39,93
x
x
3.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
38,28
 
 
 
36,73
35,98
37,74
37,72
38,28
36,55
4.
277607
1981
BY
TV Eggenfelden
37,53
 
 
 
34,24
x
34,98
37,37
37,53
37,49
5.
278365
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,23
 
 
 
19,52
20,45
21,17
22,23
17,18
18,68
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2019
1.
255505
1968
BY
LG Region Landshut
11,98
 
 
 
11,98
11,82
11,78
x
11,92
x
2.
275016
1967
BY
TSV 1862 Erding
11,87
 
 
 
11,37
10,95
11,05
11,38
11,56
11,87
3.
48173
1969
BY
SV Zuchering
10,79
 
 
 
10,40
10,31
x
10,79
10,50
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2019
1.
39708
1968
BY
1. FC Passau
53,83
 
 
 
51,38
53,83
51,94
52,94
53,80
x
2.
255505
1968
BY
LG Region Landshut
39,08
 
 
 
x
39,08
x
37,21
x
x
3.
275016
1967
BY
TSV 1862 Erding
38,48
 
 
 
38,48
37,07
x
35,40
36,61
x
4.
48173
1969
BY
SV Zuchering
34,18
 
 
 
x
34,18
32,63
x
x
33,75
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2019
1.
48173
1969
BY
SV Zuchering
39,07
 
 
 
35,48
37,65
34,84
37,72
39,07
36,87
Senioren M60
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.05.2019
1.
267937
1959
BY
LG Mettenheim
14:41,12
 
 
 
Senioren M70
1.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.05.2019
1.
50069
1948
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:29,10
 
 
 
Senioren M75
1.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.05.2019
1.
2715
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:46,09
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
01.05.2019
1.
274513
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,49
 
 
 
2.
274665
2006
BY
TSV Vilsbiburg
14,26
 
 
 
3.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
14,47
 
 
 
4.
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,56
 
 
 
5.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
15,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
01.05.2019
1.
273909
2005
BY
LG Region Landshut
13,39
 
 
 
2.
273910
2005
BY
LG Region Landshut
13,68
 
 
 
3.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,93
 
 
 
4.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
14,21
 
 
 
5.
273422
2005
BY
LG Region Landshut
21,16
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
273909
2005
BY
LG Region Landshut
13,39
+0,9
 
 
2.
274513
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,49
+0,5
 
 
3.
273910
2005
BY
LG Region Landshut
13,68
+0,9
 
 
4.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,93
+0,9
 
 
5.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
14,21
+0,9
 
 
6.
274665
2006
BY
TSV Vilsbiburg
14,26
+0,5
 
 
7.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
14,47
+0,5
 
 
8.
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,56
+0,5
 
 
9.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
15,14
+0,5
 
 
10.
273422
2005
BY
LG Region Landshut
21,16
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
277144
2005
BY
VfL Landshut-Achdorf
2:48,81
 
 
 
2.
277545
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:49,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,32
+0,0
 
 
4,25
(+0,8)
4,32
(+0,0)
4,22
(+0,8)
4,13
(+0,8)
4,21
(+0,1)
4,29
(+0,8)
2.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
4,15
+0,5
 
 
x
 
4,15
(+0,5)
3,96
(+0,5)
4,05
(+0,0)
3,97
(+0,8)
4,03
(+0,5)
3.
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,12
+0,5
 
 
3,51
(+0,8)
3,52
(+0,2)
4,12
(+0,5)
3,77
(+0,8)
3,66
(+0,8)
3,97
(+1,0)
4.
274513
2005
BY
LAG Mittlere Isar
4,05
+0,4
 
 
3,54
(+0,8)
4,05
(+0,4)
3,92
(+0,0)
2,88
(+0,1)
3,11
(+0,5)
3,25
(+0,8)
5.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
4,01
+0,5
 
 
3,21
(+0,8)
x
 
3,85
(+0,8)
4,01
(+1,0)
3,77
(+0,8)
4,01
(+0,5)
6.
273658
2005
BY
LG Region Landshut
3,97
+0,2
 
 
3,96
(+0,5)
3,93
(+0,5)
3,97
(+0,2)
x
 
3,96
(+1,0)
x
 
7.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
3,94
+0,2
 
 
x
 
3,94
(+0,2)
x
 
x
 
3,73
(+0,5)
x
 
8.
274665
2006
BY
TSV Vilsbiburg
3,85
+0,5
 
 
x
 
x
 
3,65
(+0,8)
3,85
(+0,5)
x
 
x
 
9.
626909
2008
BY
TV Eggenfelden
3,56
+0,8
 
 
3,56
(+0,8)
3,46
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
278289
2007
BY
TV Eggenfelden
3,31
+0,8
 
 
3,30
(+0,2)
3,26
(+0,5)
3,31
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
11.
624135
2008
BY
TV Eggenfelden
3,25
+0,5
 
 
3,21
(+0,8)
3,25
(+0,5)
0,28
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
273658
2005
BY
LG Region Landshut
11,37
 
 
 
9,27
10,23
11,37
x
9,09
8,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2019
1.
273658
2005
BY
LG Region Landshut
29,55
 
 
 
29,55
27,06
26,30
x
x
27,64
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,1
01.05.2019
1.
 
Hertenberger, Nikola
2004
BY
TSV Vilsbiburg
14,64
 
 
 
2.
278462
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,07
 
 
 
3.
 
Hubauer, Julia
2004
BY
TSV Vilsbiburg
15,42
 
 
 
4.
272164
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,48
 
 
 
5.
277092
2004
BY
TV Eggenfelden
15,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
01.05.2019
1.
276807
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
13,78
 
 
 
2.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
14,08
 
 
 
3.
272813
2004
BY
LG Region Landshut
14,14
 
 
 
4.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
14,39
 
 
 
5.
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
14,53
 
 
 
6.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
14,94
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
01.05.2019
1.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,98
 
 
 
2.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
14,05
 
 
 
3.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
14,07
 
 
 
4.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
14,08
 
 
 
5.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
14,43
 
 
 
6.
272811
2004
BY
LG Region Landshut
14,86
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,1
01.05.2019
1.
272818
2004
BY
LG Region Landshut
13,15
 
 
 
2.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
13,62
 
 
 
3.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,67
 
 
 
4.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,76
 
 
 
5.
271778
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,77
 
 
 
6.
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,94
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
272818
2004
BY
LG Region Landshut
13,15
+1,1
 
 
2.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
13,62
+1,1
 
 
3.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,67
+1,1
 
 
4.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,76
+1,1
 
 
5.
271778
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,77
+1,1
 
 
6.
276807
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
13,78
+0,1
 
 
7.
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,94
+1,1
 
 
8.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,98
+0,8
 
 
9.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
14,05
+0,8
 
 
10.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
14,07
+0,8
 
 
11.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
14,08
+0,8
 
 
11.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
14,08
+0,1
 
 
13.
272813
2004
BY
LG Region Landshut
14,14
+0,1
 
 
14.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
14,39
+0,1
 
 
15.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
14,43
+0,8
 
 
16.
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
14,53
+0,1
 
 
17.
 
Hertenberger, Nikola
2004
BY
TSV Vilsbiburg
14,64
+1,1
 
 
18.
272811
2004
BY
LG Region Landshut
14,86
+0,8
 
 
19.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
14,94
+0,1
 
 
20.
278462
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,07
+1,1
 
 
21.
 
Hubauer, Julia
2004
BY
TSV Vilsbiburg
15,42
+1,1
 
 
22.
272164
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,48
+1,1
 
 
23.
277092
2004
BY
TV Eggenfelden
15,79
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
275891
2004
BY
TSV Vilsbiburg
2:44,62
 
 
 
2.
628311
2004
BY
LG Region Landshut
2:47,03
 
 
 
3.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
2:56,00
 
 
 
4.
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:56,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
274532
2004
BY
TSV Vilsbiburg
12:07,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,88
+0,5
 
 
4,42
(+0,2)
4,45
(+0,8)
4,56
(+0,2)
4,61
(+1,0)
4,81
(+0,5)
4,88
(+0,5)
2.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,72
+0,2
 
 
4,44
(+0,2)
4,55
(+0,8)
4,43
(+1,0)
4,72
(+0,2)
4,58
(+0,8)
4,59
(+0,2)
3.
271778
2004
BY
TSV Vilsbiburg
4,69
+0,2
 
 
4,35
(+0,2)
x
 
4,62
(+0,8)
4,46
(+0,2)
4,56
(+0,8)
4,69
(+0,2)
4.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
4,54
+0,2
 
 
4,29
(+0,2)
4,10
(+0,5)
4,43
(+0,2)
4,18
(+0,2)
4,33
(+0,8)
4,54
(+0,2)
5.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
4,45
+0,8
 
 
3,74
(+0,2)
3,77
(+0,0)
4,45
(+0,8)
4,21
(+0,5)
3,15
(+0,2)
3,58
(+0,2)
6.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
4,41
+0,5
 
 
4,27
(+0,2)
4,41
(+0,5)
4,24
(+0,8)
3,45
(+0,2)
4,18
(+1,0)
4,15
(+0,5)
7.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,40
+0,2
 
 
4,40
(+0,2)
4,35
(+0,5)
4,26
(+0,2)
4,34
(+0,0)
3,57
(+0,2)
3,64
(+0,2)
8.
275891
2004
BY
TSV Vilsbiburg
4,25
+0,2
 
 
4,25
(+0,2)
4,08
(+0,2)
4,24
(+0,2)
3,45
(+0,8)
4,18
(+0,5)
4,15
(+0,5)
9.
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,24
+0,5
 
 
4,09
(+0,2)
4,24
(+0,5)
4,00
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
4,19
+0,5
 
 
4,15
(+0,2)
4,19
(+0,5)
4,17
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
11.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
3,97
+0,2
 
 
3,97
(+0,2)
3,90
(+0,5)
3,90
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
3,95
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,95
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
277092
2004
BY
TV Eggenfelden
3,86
+0,2
 
 
3,86
(+0,2)
3,67
(+0,5)
3,46
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
14.
276807
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
3,73
+0,2
 
 
3,73
(+0,2)
3,41
(+0,5)
3,18
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
15.
272164
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,67
+0,0
 
 
3,60
(+0,2)
3,67
(+0,0)
3,63
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
16.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
3,58
+0,2
 
 
3,58
(+0,2)
3,56
(+0,2)
3,57
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
278462
2004
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
271778
2004
BY
TSV Vilsbiburg
9,44
+0,8
 
 
9,09
(+0,0)
9,19
(+0,0)
x
 
9,27
(+0,2)
9,26
(+0,0)
9,44
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
271778
2004
BY
TSV Vilsbiburg
10,32
 
 
 
9,75
9,51
9,36
9,21
9,36
10,32
2.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
8,88
 
 
 
8,62
8,65
8,76
8,79
8,88
8,61
3.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
8,68
 
 
 
8,41
7,79
8,41
8,65
0,77
8,68
4.
 
Hertenberger, Nikola
2004
BY
TSV Vilsbiburg
8,15
 
 
 
7,60
8,13
8,15
7,56
8,02
7,43
5.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
6,27
 
 
 
6,27
5,80
5,90
5,64
6,21
5,94
6.
 
Hubauer, Julia
2004
BY
TSV Vilsbiburg
5,60
 
 
 
4,00
5,49
5,42
5,20
5,34
5,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2019
1.
271778
2004
BY
TSV Vilsbiburg
23,32
 
 
 
19,13
19,87
18,49
x
20,17
23,32
2.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
22,83
 
 
 
x
21,26
21,18
x
20,86
22,83
3.
272813
2004
BY
LG Region Landshut
19,43
 
 
 
16,35
16,75
19,43
18,92
15,56
17,34
4.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
16,30
 
 
 
16,30
x
15,66
15,43
x
14,44
 
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
LG Region Landshut 1
BY
51,37
 
 
Lohr, Emma  2005
2.
TV Eggenfelden 1
BY
54,64
 
 
3.
LG Region Landshut 2
BY
55,98
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
01.05.2019
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,65
 
 
 
2.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
13,75
 
 
 
3.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
13,97
 
 
 
4.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
14,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
01.05.2019
1.
270166
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,59
 
 
 
2.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,80
 
 
 
3.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,86
 
 
 
4.
276808
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
14,35
 
 
 
 
267974
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,65
+1,8
 
 
2.
270166
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,59
+1,6
 
 
3.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
13,75
+1,8
 
 
4.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,80
+1,6
 
 
5.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,86
+1,6
 
 
6.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
13,97
+1,8
 
 
7.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
14,17
+1,8
 
 
8.
276808
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
14,35
+1,6
 
 
 
267974
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
27,68
+0,7
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
28,10
+0,7
 
 
3.
266442
2002
BY
SFR Zeilarn
30,47
+0,7
 
 
 
267974
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
LG Region Landshut 1
BY
54,26
 
 
2.
TV Eggenfelden 1
BY
54,56
 
 
Amann, Lena  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
276085
2005
BY
VfL Landshut-Achdorf
1,35
 
 
 
 
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
Kagerer
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
4,72
+0,2
 
 
4,53
(+0,2)
x
 
4,52
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,70
(+0,8)
4,72
(+0,2)
2.
270166
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,72
+0,0
 
 
3,63
(+0,2)
x
 
4,61
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,61
(+0,8)
4,72
(+0,0)
3.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,72
+0,1
 
 
4,29
(+0,2)
4,59
(+0,0)
4,33
(+0,2)
4,57
(+0,8)
4,72
(+0,1)
4,61
(+0,0)
4.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
4,55
+0,2
 
 
4,32
(+0,2)
x
 
4,31
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,2)
5.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
4,54
+0,2
 
 
4,53
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,25
(+0,8)
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,45
(+0,0)
6.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
4,46
+0,8
 
 
3,95
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,39
(+0,2)
4,46
(+0,8)
4,37
(+0,8)
4,45
(+0,4)
7.
276808
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
4,38
+0,2
 
 
4,38
(+0,2)
3,05
(+0,2)
4,14
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
8.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
4,34
+0,2
 
 
4,24
(+0,2)
4,08
(+0,2)
4,04
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,34
(+0,2)
9.
268262
2003
BY
TV Eggenfelden
4,23
+0,2
 
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,23
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
270701
2003
BY
LG Region Landshut
4,19
+0,0
 
 
4,16
(+0,2)
4,19
(+0,0)
3,93
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
272819
2003
BY
LG Region Landshut
3,91
+0,2
 
 
3,91
(+0,2)
3,79
(+0,0)
3,84
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
277162
2002
BY
TV Eggenfelden
3,14
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,14
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
267974
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
8,73
+0,0
 
 
8,51
(+0,0)
8,73
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
10,90
 
 
 
10,02
10,24
10,64
10,90
10,07
x
2.
270701
2003
BY
LG Region Landshut
9,21
 
 
 
7,30
8,07
8,78
8,58
9,21
8,71
3.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
8,28
 
 
 
8,28
7,62
7,63
7,17
7,09
8,25
4.
266442
2002
BY
SFR Zeilarn
8,21
 
 
 
x
7,80
7,51
8,21
7,64
x
5.
277162
2002
BY
TV Eggenfelden
6,03
 
 
 
5,93
5,79
5,40
5,53
5,60
6,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
30,51
 
 
 
x
27,58
27,96
x
30,51
x
2.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
22,75
 
 
 
20,89
22,75
21,28
20,62
21,88
x
3.
270701
2003
BY
LG Region Landshut
17,72
 
 
 
17,72
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
35,95
 
 
 
35,95
34,69
31,65
x
x
29,45
2.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
34,11
 
 
 
29,65
34,11
25,54
x
27,43
x
3.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
29,38
 
 
 
26,98
23,73
29,38
27,24
x
x
4.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
27,60
 
 
 
x
x
27,60
24,92
24,37
23,33
5.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
25,47
 
 
 
x
25,29
25,28
25,44
25,00
25,47
6.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
23,61
 
 
 
20,60
x
23,61
19,29
23,44
x
7.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
23,11
 
 
 
19,33
18,27
19,72
23,11
20,76
x
8.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
22,06
 
 
 
16,11
20,43
19,81
17,11
22,06
-
9.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
19,39
 
 
 
15,88
19,39
18,73
-
-
-
10.
277162
2002
BY
TV Eggenfelden
16,74
 
 
 
x
x
16,74
-
-
-
11.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
13,91
 
 
 
13,30
13,91
-
-
-
-
12.
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
11,71
 
 
 
x
11,71
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
263496
2000
BY
LG Region Landshut
13,76
+2,1
 
 
2.
271762
2001
BY
TV Eggenfelden
14,31
+2,1
 
 
3.
277544
2000
BY
LAG Mittlere Isar
14,89
+2,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,98
+0,0
 
 
2.
277544
2000
BY
LAG Mittlere Isar
30,82
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
LG Region Landshut 1
BY
51,47
 
 
Lakner, Jana  2000
2.
LG Region Landshut 2
BY
56,45
 
 
Lobenz, Anna  2003
Schullehner, Eva  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
277593
2000
BY
TV Eggenfelden
1,47
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Pietzko
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
263496
2000
BY
LG Region Landshut
4,79
+0,2
 
 
4,73
(+0,2)
4,63
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,73
(+0,5)
4,79
(+0,2)
2.
266835
2001
BY
LG Region Landshut
4,78
+0,2
 
 
4,35
(+0,2)
4,78
(+0,2)
2,88
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,76
(+0,2)
2,38
(+0,8)
3.
274745
2002
BY
LG Region Landshut
4,45
+0,2
 
 
x
 
4,32
(+0,2)
4,45
(+0,2)
4,23
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,0)
4.
271762
2001
BY
TV Eggenfelden
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,03
(+0,2)
3,99
(+0,2)
4,17
(+0,8)
4,01
(+0,0)
5.
 
Schullehner, Eva
2000
BY
LG Region Landshut
4,20
+0,2
 
 
4,03
(+0,2)
4,20
(+0,2)
3,68
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,02
(+0,0)
x
 
6.
262142
2000
BY
LG Region Landshut
4,16
+0,2
 
 
4,16
(+0,2)
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,91
(+0,2)
x
 
x
 
7.
277593
2000
BY
TV Eggenfelden
4,15
+0,0
 
 
3,54
(+0,2)
4,13
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,67
(+0,2)
3,92
(+0,2)
x
 
 
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
8,98
+0,8
 
 
8,66
(+0,0)
8,84
(+0,0)
8,89
(+0,5)
8,77
(+0,2)
8,98
(+0,8)
8,95
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
10,27
 
 
 
9,94
10,27
9,02
9,56
9,73
9,67
2.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,08
 
 
 
10,08
9,79
9,87
9,55
9,97
9,28
3.
263494
2000
BY
LG Region Landshut
7,55
 
 
 
6,36
7,55
7,21
6,80
6,34
6,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
29,27
 
 
 
28,15
28,45
x
x
27,48
29,27
2.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
22,25
 
 
 
22,25
22,00
x
x
x
21,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
270700
2001
BY
LG Region Landshut
35,04
 
 
 
33,54
33,62
34,19
35,04
31,90
34,27
2.
263494
2000
BY
LG Region Landshut
27,70
 
 
 
23,85
22,72
x
25,76
24,89
27,70
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
12,84
+1,1
 
 
2.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
13,02
+1,1
 
 
3.
277093
1999
BY
TV Eggenfelden
13,74
+1,1
 
 
4.
278484
1994
BY
LG Stadtwerke München
13,86
+1,1
 
 
5.
277120
1997
BY
TV Eggenfelden
14,55
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
26,25
+0,0
 
 
2.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,72
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
22784
1989
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:59,03
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
277089
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12:28,35
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
LG Region Landshut 1
BY
49,93
 
 
 
TV Eggenfelden 1
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
18800
1987
BY
TV Eggenfelden
1,62
 
 
 
2.
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,53
 
 
 
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Bichler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Mackewicz
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
5,00
+0,0
 
 
4,72
(+0,2)
4,84
(+0,2)
5,00
(+0,0)
4,68
(+0,2)
4,78
(+0,8)
4,98
(+0,2)
2.
278484
1994
BY
LG Stadtwerke München
4,73
+0,5
 
 
4,60
(+0,0)
4,72
(+0,2)
4,53
(+0,0)
4,40
(+0,5)
4,42
(+0,5)
4,73
(+0,5)
3.
18800
1987
BY
TV Eggenfelden
4,70
+0,0
 
 
4,40
(+0,2)
4,30
(+0,2)
4,62
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,42
(+0,5)
x
 
4.
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
4,68
+0,2
 
 
4,54
(+0,0)
4,48
(+0,0)
x
 
4,68
(+0,2)
4,48
(+0,5)
4,07
(+0,0)
5.
259676
1998
BY
LG Region Landshut
4,50
+0,0
 
 
4,50
(+0,2)
4,50
(+0,0)
x
 
x
 
4,31
(+0,0)
x
 
6.
277093
1999
BY
TV Eggenfelden
4,01
+0,2
 
 
3,83
(+0,2)
4,01
(+0,2)
3,93
(+0,0)
3,97
(+0,0)
x
 
x
 
7.
277120
1997
BY
TV Eggenfelden
3,96
+0,2
 
 
3,82
(+0,0)
3,89
(+0,0)
x
 
x
 
3,96
(+0,2)
3,71
(+0,2)
8.
20706
1987
BY
LG Region Landshut
3,95
+0,0
 
 
3,93
(+0,2)
3,92
(+0,2)
3,95
(+0,0)
x
 
3,85
(+0,0)
3,92
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,38
 
 
 
12,77
12,61
12,16
12,59
13,22
13,38
2.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
9,76
 
 
 
9,74
9,76
9,42
9,13
9,17
9,30
3.
20706
1987
BY
LG Region Landshut
8,57
 
 
 
8,18
8,20
8,56
8,22
8,57
8,01
4.
9034
1975
BY
LG Region Landshut
8,38
 
 
 
7,95
7,63
8,01
8,16
8,38
8,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
43,37
 
 
 
39,70
40,75
x
41,05
39,75
43,37
2.
39696
1968
BY
LG Region Landshut
32,75
 
 
 
31,52
31,45
30,43
x
32,75
32,58
3.
9034
1975
BY
LG Region Landshut
28,22
 
 
 
28,22
x
27,92
26,51
26,95
28,15
4.
278436
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
21,01
 
 
 
16,93
19,60
21,01
18,93
19,27
15,39
5.
277213
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,47
 
 
 
13,01
x
13,10
x
x
13,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.05.2019
1.
259676
1998
BY
LG Region Landshut
38,03
 
 
 
34,98
34,87
36,27
38,03
35,65
35,69
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
37,82
 
 
 
35,75
37,34
37,82
34,29
36,48
34,50
3.
278436
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,18
 
 
 
21,62
x
23,84
24,30
26,18
23,94
4.
278484
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,22
 
 
 
23,62
21,16
-
-
-
25,22
5.
277213
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,19
 
 
 
11,19
10,87
11,09
9,84
8,99
8,67
 
 
Madl, Patricia
1999
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.0/29.04.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.06.2019 06:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-15