30. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km
am 01.05.2019 in Dachau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
männliche Kinder U12
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Kinder U12
 
01.05.2019
1.
 
Sellschopp, Theodor
2008
BY
LG Kreis Dachau
18:16
 
 
 
2.
 
Rieperdinger, Moritz
2009
BY
ASV Dachau
18:26
 
 
 
3.
 
Powell, Jeremy
2009
GER
kein Verein
18:58
 
 
 
4.
 
Thoma, Leopold
2012
BY
ASV Dachau
20:13
 
 
 
5.
627719
2010
BY
ASV Dachau
20:28
 
 
 
6.
 
Kaiser, Lenny
2010
GER
Kein Verein
21:01
 
 
 
7.
 
Goeb, Thomas
2009
BY
Avangers
25:18
 
 
 
8.
627309
2009
BY
SpVgg Röhrmoos
26:09
 
 
 
männliche Jugend U14
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
276462
2006
BY
SV Lohhof
15:15
 
 
 
2.
 
Kaiser, Jonathan
2006
BY
Team Kaiser
17:31
 
 
 
männliche Jugend U16
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
43:17
 
 
 
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
15:25
 
 
 
2.
 
Fisch, Dominik
2004
BY
TSV Schwabhausen
16:06
 
 
 
3.
272096
2004
BY
LG Kreis Dachau
18:00
 
 
 
4.
 
Grimmer, Kay
2005
BY
LG Kreis Dachau
18:04
 
 
 
5.
 
Sellschopp, Gregor
2004
BY
LG Kreis Dachau
21:03
 
 
 
6.
 
Goeb, Robbie
2005
BY
Avangers
24:07
 
 
 
7.
 
Stobbe, Benjamin
2005
BY
TSV Neuried
24:59
 
 
 
männliche Jugend U18
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
273173
2003
BY
TSV Ismaning
15:14
 
 
 
Männer
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Männer
 
01.05.2019
1.
 
Hoffmann, Max
1996
BY
VFL Waiblingen
35:36
 
 
 
2.
 
Wolf, Lorenz
1990
BY
X-Athleticum
35:53
 
 
 
3.
 
Honeder, Paul
1996
AUT
LAC Amateure Steyr
37:40
 
 
 
4.
 
Hochwarth, Florian
1990
GER
Kein Verein
38:40
 
 
 
5.
 
Ilberg, Felix
1992
GER
Kein Verein
38:54
 
 
 
6.
260608
1998
BY
Skivereinigung Amberg
39:31
 
 
 
7.
274982
1994
BY
SG Indersdorf
39:44
 
 
 
8.
 
Schernell, Maurice
1991
GER
kein Verein
40:20
 
 
 
9.
 
Domagala, Nikolai
1992
GER
Kein Verein
41:05
 
 
 
10.
267982
1999
BY
LG Kreis Dachau
44:11
 
 
 
11.
 
Scheidecker, Josef
1991
BY
Triathlon Freunde
45:16
 
 
 
12.
 
Laukötter, Alexander
1994
GER
Kein Verein
45:24
 
 
 
13.
 
Strunz, Kilian
1992
BY
Triathlon Freunde
47:43
 
 
 
2. Dream Team Lauf (Lauf) - Männer
 
01.05.2019
1.
ZHS Triathlon
BY
27:10
 
Kukacka, Jan
1991
BY
13:04
 
Harnischfeger, Milan
1992
BY
14:06
2.
Team Bayerische Versorgungskam
BY
28:10
 
Mittag, Thomas
1980
BY
13:25
 
Mittag, Tamino
2007
BY
14:45
3.
Projekt Comeback
BY
32:35
 
Engel, Florian
1991
BY
14:41
 
Zoghaib, Tobias
1992
BY
17:54
4.
Kaiser-Schwarz
BY
33:34
 
Schwarz, Jonas
1991
BY
16:02
 
Kaiser, Anja
1992
BY
17:32
5.
Die Unfassbaren
BY
34:27
 
Schwalb, Christine
1970
BY
17:06
 
Pfleger, Alena
2004
BY
17:21
6.
LowaX
BY
40:00
 
Lowak, Heiko
1972
BY
19:56
 
Lowak, Ester
1976
BY
20:04
7.
SG Indersdorf I
BY
40:49
 
Steurer, Ulrike
1966
BY
20:24
 
Miesl, Martin
1954
BY
20:25
8.
Feinkost Missere
BY
42:32
 
Missere, Gina-Maria
2006
BY
20:08
 
Missere, Angelina
2008
BY
22:24
9.
Thelma & Louise
BY
45:34
 
Hutner, Simone
1980
BY
20:45
 
Hutner, Sabrina
1981
BY
24:49
10.
Kunterbunte Inklusion
BY
45:41
 
Patti, Tanja
1979
BY
22:50
 
Reichert, Nicole
1981
BY
22:51
11.
ASV Dachau
BY
45:44
 
Sandschijews, Margitta
1980
BY
22:52
 
Bisch, Jürgen
1963
BY
22:52
12.
Candisserie-Team
BY
48:10
 
Pötzsch, Marion H.
1964
BY
24:04
 
Schwab, Thomas A.
1963
BY
24:06
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Männer
 
01.05.2019
1.
Lauffeuer Chiemgau
BY
39:30
274838
1998
BY
12:04
 
Hovan, Tom
1971
BY
13:12
57295
1962
BY
14:14
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
43:45
 
Weiderer, Benjamin
1980
BY
14:24
277568
1993
BY
14:40
 
Sommer, Julia
1996
BY
14:41
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
46:55
273740
2005
BY
15:25
277200
2006
BY
15:38
 
Glashagen, Elmar
1986
BY
15:52
4.
Team Kaiser
BY
49:43
 
Kaiser, Jörg
1965
BY
15:54
 
Kaiser, Maximilian
1992
BY
16:18
 
Kaiser, Jonathan
2006
BY
17:31
5.
LG Kreis Dachau 1
BY
51:34
267855
1983
BY
16:11
267981
2002
BY
17:23
272096
2004
BY
18:00
6.
LG Kreis Dachau 2
BY
54:36
 
Grimmer, Kay
2005
BY
18:04
 
Sellschopp, Stefan
1974
BY
18:16
 
Sellschopp, Theodor
2008
BY
18:16
7.
LG Stadtwerke München 3
BY
56:23
 
Reichert, Daniel
1964
BY
16:05
 
Glashagen, Sandra
1988
BY
18:56
 
Velkova, Nina
1983
BY
21:22
8.
TSV Schwabhausen
BY
56:30
 
Fisch, Dominik
2004
BY
16:06
 
Fisch, Axel
1958
BY
19:40
 
Fisch, Anouk
2008
BY
20:44
9.
ASV Dachau 1
BY
58:53
 
Rieperdinger, Moritz
2009
BY
18:26
 
Thoma, Leopold
2012
BY
20:13
 
Thoma, Nicolas
1975
BY
20:14
10.
LG Kreis Dachau 3
BY
1:00:55
 
Hagl, Rosi
1966
BY
19:25
 
Fisch, Britta
1968
BY
20:44
627676
2008
BY
20:46
11.
LG Kreis Dachau 4
BY
1:02:56
626572
2007
BY
20:47
 
Sellschopp, Gregor
2004
BY
21:03
 
Sellschopp, Sarah
1974
BY
21:06
12.
ASV Dachau 2
BY
1:05:20
627719
2010
BY
20:28
 
Hartmann, Heinz
1949
BY
21:20
627709
2008
BY
23:32
13.
LG Kreis Dachau 5
BY
1:06:16
 
Luis, Lena
2009
BY
21:58
623873
2005
BY
21:59
 
Enge, Ulrike
1977
BY
22:19
14.
SV Esting
BY
1:07:13
 
Hafer, Sonja
1981
BY
22:09
 
Gigl, Irmtraud
1952
BY
22:15
 
Häusler, Theresa
1989
BY
22:49
15.
LG Kreis Dachau 6
BY
1:08:18
 
Müller, Katharina
1994
BY
22:42
261479
1988
BY
22:43
 
Stamator, Mira
2006
BY
22:53
16.
SpVgg Röhrmoos
BY
1:12:17
624015
2005
BY
19:58
627309
2009
BY
26:09
 
Kroll, Enrico
1970
BY
26:10
17.
Avangers
BY
1:14:42
 
Goeb, Robbie
2005
BY
24:07
 
Goeb, Michael
1967
BY
25:17
 
Goeb, Thomas
2009
BY
25:18
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Männer
 
01.05.2019
1.
Lauffeuer Chiemgau
BY
39:30
274838
1998
BY
12:04
 
Hovan, Tom
1971
BY
13:12
57295
1962
BY
14:14
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
43:45
 
Weiderer, Benjamin
1980
BY
14:24
277568
1993
BY
14:40
 
Sommer, Julia
1996
BY
14:41
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
46:55
273740
2005
BY
15:25
277200
2006
BY
15:38
 
Glashagen, Elmar
1986
BY
15:52
4.
Team Kaiser
BY
49:43
 
Kaiser, Jörg
1965
BY
15:54
 
Kaiser, Maximilian
1992
BY
16:18
 
Kaiser, Jonathan
2006
BY
17:31
5.
LG Kreis Dachau 1
BY
51:34
267855
1983
BY
16:11
267981
2002
BY
17:23
272096
2004
BY
18:00
6.
LG Kreis Dachau 2
BY
54:36
 
Grimmer, Kay
2005
BY
18:04
 
Sellschopp, Stefan
1974
BY
18:16
 
Sellschopp, Theodor
2008
BY
18:16
7.
LG Stadtwerke München 3
BY
56:23
 
Reichert, Daniel
1964
BY
16:05
 
Glashagen, Sandra
1988
BY
18:56
 
Velkova, Nina
1983
BY
21:22
8.
TSV Schwabhausen
BY
56:30
 
Fisch, Dominik
2004
BY
16:06
 
Fisch, Axel
1958
BY
19:40
 
Fisch, Anouk
2008
BY
20:44
9.
ASV Dachau 1
BY
58:53
 
Rieperdinger, Moritz
2009
BY
18:26
 
Thoma, Leopold
2012
BY
20:13
 
Thoma, Nicolas
1975
BY
20:14
10.
LG Kreis Dachau 3
BY
1:00:55
 
Hagl, Rosi
1966
BY
19:25
 
Fisch, Britta
1968
BY
20:44
627676
2008
BY
20:46
11.
LG Kreis Dachau 4
BY
1:02:56
626572
2007
BY
20:47
 
Sellschopp, Gregor
2004
BY
21:03
 
Sellschopp, Sarah
1974
BY
21:06
12.
ASV Dachau 2
BY
1:05:20
627719
2010
BY
20:28
 
Hartmann, Heinz
1949
BY
21:20
627709
2008
BY
23:32
13.
LG Kreis Dachau 5
BY
1:06:16
 
Luis, Lena
2009
BY
21:58
623873
2005
BY
21:59
 
Enge, Ulrike
1977
BY
22:19
14.
SV Esting
BY
1:07:13
 
Hafer, Sonja
1981
BY
22:09
 
Gigl, Irmtraud
1952
BY
22:15
 
Häusler, Theresa
1989
BY
22:49
15.
LG Kreis Dachau 6
BY
1:08:18
 
Müller, Katharina
1994
BY
22:42
261479
1988
BY
22:43
 
Stamator, Mira
2006
BY
22:53
16.
SpVgg Röhrmoos
BY
1:12:17
624015
2005
BY
19:58
627309
2009
BY
26:09
 
Kroll, Enrico
1970
BY
26:10
17.
Avangers
BY
1:14:42
 
Goeb, Robbie
2005
BY
24:07
 
Goeb, Michael
1967
BY
25:17
 
Goeb, Thomas
2009
BY
25:18
2. Dream Team Lauf (Lauf) - Männer
 
01.05.2019
1.
 
Kukacka, Jan
1991
BY
ZHS Triathlon
13:04
 
 
 
2.
 
Mittag, Thomas
1980
BY
Team Bayerische Versorgungskam
13:25
 
 
 
3.
 
Harnischfeger, Milan
1992
BY
ZHS Triathlon
14:06
 
 
 
4.
 
Engel, Florian
1991
BY
Projekt Comeback
14:41
 
 
 
5.
 
Mittag, Tamino
2007
BY
Team Bayerische Versorgungskam
14:45
 
 
 
6.
 
Schwarz, Jonas
1991
BY
Kaiser-Schwarz
16:02
 
 
 
7.
 
Zoghaib, Tobias
1992
BY
Projekt Comeback
17:54
 
 
 
8.
 
Lowak, Heiko
1972
BY
LowaX
19:56
 
 
 
9.
 
Miesl, Martin
1954
BY
SG Indersdorf I
20:25
 
 
 
10.
 
Bisch, Jürgen
1963
BY
ASV Dachau
22:52
 
 
 
11.
 
Schwab, Thomas A.
1963
BY
Candisserie-Team
24:06
 
 
 
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Männer
 
01.05.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:48:20
 
Schneck, Benjamin
1984
BY
33:30
273983
1986
BY
36:43
46173
1969
BY
38:07
2.
SG Indersdorf 1
BY
1:55:37
26180
1970
BY
36:37
275562
1981
BY
39:16
274982
1994
BY
39:44
3.
Soli Dachau 1
BY
2:00:16
 
Skasa, Stefan
1970
BY
38:34
 
Struck, Thomas
1970
BY
39:29
 
Colberg, Roland
1961
BY
42:13
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
2:01:14
267024
1971
BY
39:05
 
Ohler, Tobias
1971
BY
40:49
252473
1975
BY
41:20
5.
SV Dachau
BY
2:01:51
 
Lingnau, Joachim
1986
BY
36:09
 
Weber, Dr. Ingo
1975
BY
42:31
 
Fischer, Heiner
1958
BY
43:11
6.
LG Kreis Dachau 1
BY
2:02:58
264701
1979
BY
37:20
46246
1963
BY
42:47
 
Enge, Daniel
1977
BY
42:51
7.
LG Stadtwerke München 3
BY
2:11:16
 
Fuchs, Marc
1972
BY
42:03
22803
1954
BY
44:04
272956
1969
BY
45:09
8.
LG Kreis Dachau 2
BY
2:11:47
270719
1983
BY
43:02
267982
1999
BY
44:11
 
Zeller, Peter
1970
BY
44:34
9.
SG Indersdorf 2
BY
2:13:27
 
Wolfgang, Walter
1966
BY
41:26
264658
1962
BY
44:30
 
Schäffler, Klaus
1977
BY
47:31
10.
ASV Dachau
BY
2:20:26
 
Reuter, Mirko
1978
BY
42:48
 
Mengay-Eckstein, Holger
1976
BY
45:36
 
Fengler, Nils
1973
BY
52:02
11.
LG Stadtwerke München 4
BY
2:20:44
 
Maharam, Dr., Wolfram-Aslan
1958
BY
46:04
 
Thielemann, Martin
1974
BY
46:28
 
Poliak, Juraj
1987
BY
48:12
12.
LG Kreis Dachau 3
BY
2:21:54
 
Maier, Wilfried
1964
BY
46:52
 
Vollmer, Klaus
1967
BY
47:02
 
Metz, Jürgen
1960
BY
48:00
13.
Soli Dachau 2
BY
2:26:17
 
Sühling, Peter
1965
BY
45:55
 
Erl, Robert
1961
BY
47:52
 
Pfeiffer, Frank
1961
BY
52:30
14.
Freeletics Dachau
BY
2:29:09
 
Grasser, Stefan
1982
BY
48:38
 
Weber, Marcus Peter
1983
BY
48:52
 
Sautter, Markus
1967
BY
51:39
15.
Lauftreff Udlding
BY
2:33:34
 
Neumann-Redlin, Philip
1973
BY
43:54
 
Schmitz, Martin
1964
BY
50:03
 
Bekiroglu, Murat
1970
BY
59:37
16.
Triathlon Freunde
BY
2:48:28
 
Scheidecker, Josef
1991
BY
45:16
 
Strunz, Kilian
1992
BY
47:43
 
van den Heuvel, Tom
1974
BY
1:15:29
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Männer
 
01.05.2019
1.
18059
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11:57
 
 
 
2.
274838
1998
BY
Lauffeuer Chiemgau
12:04
 
 
 
3.
 
Hovan, Tom
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
13:12
 
 
 
4.
 
Zehetleitner, Christoph
1979
BY
Willpower
13:50
 
 
 
5.
57295
1962
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:14
 
 
 
6.
 
Weiderer, Benjamin
1980
BY
LG Stadtwerke München
14:24
 
 
 
7.
 
Clément, Baptiste
1989
GER
kein Verein
14:40
 
 
 
8.
273173
2003
BY
TSV Ismaning
15:14
 
 
 
9.
276462
2006
BY
SV Lohhof
15:15
 
 
 
10.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
15:25
 
 
 
11.
 
Glashagen, Elmar
1986
BY
LG Stadtwerke München
15:52
 
 
 
12.
 
Kaiser, Jörg
1965
BY
Team Kaiser
15:54
 
 
 
13.
 
Reichert, Daniel
1964
BY
LG Stadtwerke München
16:05
 
 
 
14.
 
Fisch, Dominik
2004
BY
TSV Schwabhausen
16:06
 
 
 
15.
 
Kaiser, Maximilian
1992
BY
Team Kaiser
16:18
 
 
 
16.
 
Hüller, Marco
1978
BY
BSV MTU
17:03
 
 
 
17.
 
Schöllnberger, Helmut
1966
GER
kein Verein
17:29
 
 
 
18.
 
Kaiser, Jonathan
2006
BY
Team Kaiser
17:31
 
 
 
19.
272096
2004
BY
LG Kreis Dachau
18:00
 
 
 
20.
 
Grimmer, Kay
2005
BY
LG Kreis Dachau
18:04
 
 
 
21.
 
Sellschopp, Theodor
2008
BY
LG Kreis Dachau
18:16
 
 
 
22.
 
Sellschopp, Stefan
1974
BY
LG Kreis Dachau
18:16
 
 
 
23.
42246
1954
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:19
 
 
 
24.
 
Grad, Günter
1974
GER
Kein Verein
18:23
 
 
 
25.
 
Rieperdinger, Moritz
2009
BY
ASV Dachau
18:26
 
 
 
26.
 
Fezzuoglio, Felice
1979
GER
Kein Verein
18:27
 
 
 
27.
 
Gross, Matthias
1981
GER
kein Verein
18:49
 
 
 
28.
 
Powell, Jeremy
2009
GER
kein Verein
18:58
 
 
 
29.
 
Rieperdinger, Georg
1967
GER
Kein Verein
19:04
 
 
 
30.
 
Vasic, André
1971
GER
Kein Verein
19:07
 
 
 
31.
 
Liebl, Maximilian
1994
BY
Tennisfreunde
19:29
 
 
 
32.
 
Fisch, Axel
1958
BY
TSV Schwabhausen
19:40
 
 
 
33.
 
Kaiser, Tobias
1995
GER
Kein Verein
20:01
 
 
 
34.
 
Thoma, Leopold
2012
BY
ASV Dachau
20:13
 
 
 
35.
 
Thoma, Nicolas
1975
BY
ASV Dachau
20:14
 
 
 
36.
627719
2010
BY
ASV Dachau
20:28
 
 
 
37.
 
Madejczyk, Otto
1955
BY
SC Armin München
20:34
 
 
 
38.
 
Schäuble, Steven
1974
GER
Kein Verein
20:56
 
 
 
39.
 
Krückl, Matthias
1984
GER
Kein Verein
20:59
 
 
 
40.
 
Kaiser, Lenny
2010
GER
Kein Verein
21:01
 
 
 
41.
 
Kaiser, Stephan
1971
BY
SV Dachau
21:02
 
 
 
42.
 
Sellschopp, Gregor
2004
BY
LG Kreis Dachau
21:03
 
 
 
43.
4799
1981
ST
PSV Burg
21:16
 
 
 
44.
 
Hartmann, Heinz
1949
BY
ASV Dachau
21:20
 
 
 
45.
 
Luis, Christoph
1979
GER
Kein Verein
22:01
 
 
 
46.
 
Albrecht, Alex
1970
BY
Run4Felix
22:06
 
 
 
47.
 
Klinger, Benedikt
1996
GER
kein Verein
22:16
 
 
 
48.
261479
1988
BY
LG Kreis Dachau
22:43
 
 
 
49.
 
Wilker, Michael
1963
BY
Pandafans Dachau
22:49
 
 
 
50.
 
Goeb, Robbie
2005
BY
Avangers
24:07
 
 
 
51.
 
Stobbe, Benjamin
2005
BY
TSV Neuried
24:59
 
 
 
52.
 
Stoppe, David
1967
GER
Kein Verein
25:09
 
 
 
53.
 
Goeb, Michael
1967
BY
Avangers
25:17
 
 
 
54.
 
Goeb, Thomas
2009
BY
Avangers
25:18
 
 
 
55.
627309
2009
BY
SpVgg Röhrmoos
26:09
 
 
 
56.
 
Kroll, Enrico
1970
BY
SpVgg Röhrmoos
26:10
 
 
 
57.
251681
1945
BY
SV Germering
26:17
 
 
 
58.
 
Bregler, Klaus
1967
BY
TSV Feldkirchen
51:57
 
 
 
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
01.05.2019
1.
18059
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11:57
 
 
 
2.
274838
1998
BY
Lauffeuer Chiemgau
12:04
 
 
 
3.
 
Hovan, Tom
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
13:12
 
 
 
4.
 
Zehetleitner, Christoph
1979
BY
Willpower
13:50
 
 
 
5.
57295
1962
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:14
 
 
 
6.
 
Weiderer, Benjamin
1980
BY
LG Stadtwerke München
14:24
 
 
 
7.
 
Clément, Baptiste
1989
GER
kein Verein
14:40
 
 
 
8.
 
Glashagen, Elmar
1986
BY
LG Stadtwerke München
15:52
 
 
 
9.
 
Kaiser, Jörg
1965
BY
Team Kaiser
15:54
 
 
 
10.
 
Reichert, Daniel
1964
BY
LG Stadtwerke München
16:05
 
 
 
11.
 
Kaiser, Maximilian
1992
BY
Team Kaiser
16:18
 
 
 
12.
 
Hüller, Marco
1978
BY
BSV MTU
17:03
 
 
 
13.
 
Schöllnberger, Helmut
1966
GER
kein Verein
17:29
 
 
 
14.
 
Sellschopp, Stefan
1974
BY
LG Kreis Dachau
18:16
 
 
 
15.
42246
1954
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:19
 
 
 
16.
 
Grad, Günter
1974
GER
Kein Verein
18:23
 
 
 
17.
 
Fezzuoglio, Felice
1979
GER
Kein Verein
18:27
 
 
 
18.
 
Gross, Matthias
1981
GER
kein Verein
18:49
 
 
 
19.
 
Rieperdinger, Georg
1967
GER
Kein Verein
19:04
 
 
 
20.
 
Vasic, André
1971
GER
Kein Verein
19:07
 
 
 
21.
 
Liebl, Maximilian
1994
BY
Tennisfreunde
19:29
 
 
 
22.
 
Fisch, Axel
1958
BY
TSV Schwabhausen
19:40
 
 
 
23.
 
Kaiser, Tobias
1995
GER
Kein Verein
20:01
 
 
 
24.
 
Thoma, Nicolas
1975
BY
ASV Dachau
20:14
 
 
 
25.
 
Madejczyk, Otto
1955
BY
SC Armin München
20:34
 
 
 
26.
 
Schäuble, Steven
1974
GER
Kein Verein
20:56
 
 
 
27.
 
Krückl, Matthias
1984
GER
Kein Verein
20:59
 
 
 
28.
 
Kaiser, Stephan
1971
BY
SV Dachau
21:02
 
 
 
29.
4799
1981
ST
PSV Burg
21:16
 
 
 
30.
 
Hartmann, Heinz
1949
BY
ASV Dachau
21:20
 
 
 
31.
 
Luis, Christoph
1979
GER
Kein Verein
22:01
 
 
 
32.
 
Albrecht, Alex
1970
BY
Run4Felix
22:06
 
 
 
33.
 
Klinger, Benedikt
1996
GER
kein Verein
22:16
 
 
 
34.
261479
1988
BY
LG Kreis Dachau
22:43
 
 
 
35.
 
Wilker, Michael
1963
BY
Pandafans Dachau
22:49
 
 
 
36.
 
Stoppe, David
1967
GER
Kein Verein
25:09
 
 
 
37.
 
Goeb, Michael
1967
BY
Avangers
25:17
 
 
 
38.
 
Kroll, Enrico
1970
BY
SpVgg Röhrmoos
26:10
 
 
 
39.
251681
1945
BY
SV Germering
26:17
 
 
 
Senioren M30
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M30
 
01.05.2019
1.
20486
1989
BY
LG Region Landshut
34:50
 
 
 
2.
271039
1986
BY
PTSV Rosenheim
35:17
 
 
 
3.
 
Wiessner, Stefan
1988
GER
kein Verein
35:45
 
 
 
4.
 
Lingnau, Joachim
1986
BY
SV Dachau
36:09
 
 
 
5.
 
Becker, Martin
1989
 
Triathlon Karlsfeld
36:29
 
 
 
6.
273983
1986
BY
LG Stadtwerke München
36:43
 
 
 
7.
 
Schindlbeck, Roman
1987
BY
Baugeschäft Laurert
37:07
 
 
 
8.
 
Malanowski, Jan
1989
BY
Steinberg Triathlon
38:27
 
 
 
9.
 
Limant, Matthias
1987
BY
TSV 1862 Neuburg
38:36
 
 
 
10.
 
Finzel, Martin
1985
GER
Kein Verein
40:32
 
 
 
11.
 
Burgstaller, Alexander
1985
BY
Team AAA
40:56
 
 
 
12.
 
Jankowski, Adam
1985
GER
Kein Verein
41:04
 
 
 
13.
 
Rodriguez Lorenzo, Daniel
1987
BY
Canarias
41:25
 
 
 
14.
 
Alves, André
1988
GER
Kein Verein
45:35
 
 
 
15.
 
Burgstaller, Matthias
1987
BY
Sparkasse Dachau
46:56
 
 
 
16.
 
Poliak, Juraj
1987
BY
LG Stadtwerke München
48:12
 
 
 
17.
 
Stürber, Korbinian
1989
GER
Kein Verein
51:10
 
 
 
18.
 
Sievers, Vincent
1986
GER
Kein Verein
54:32
 
 
 
Senioren M35
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M35
 
01.05.2019
1.
 
Schneck, Benjamin
1984
BY
LG Stadtwerke München
33:30
 
 
 
2.
270788
1983
BY
FTSV Straubing
35:07
 
 
 
3.
 
Haumann, Tobias
1984
GER
Kein Verein
35:56
 
 
 
4.
 
Sheiko, Stanislav
1983
BY
Tennet
36:56
 
 
 
5.
 
Voigt, Martin
1984
BY
Team 1000 Plus
37:15
 
 
 
6.
 
Baumgardt, Robert
1984
BY
LC Siegertsbrunn
38:04
 
 
 
7.
272760
1980
BY
LC Aichach
38:33
 
 
 
8.
 
Neß, Fabian
1983
BY
TSV Mindelheim
38:47
 
 
 
9.
275562
1981
BY
SG Indersdorf
39:16
 
 
 
10.
 
Sandtler, Michael
1982
GER
Kein Verein
41:14
 
 
 
11.
 
Rönigk, Steffen
1982
BY
Ned Flanders Lauftreff
41:56
 
 
 
12.
 
Helfer, Marcus
1980
GER
kein Verein
42:02
 
 
 
13.
 
Kreil, Andreas
1982
BY
Canarias
42:22
 
 
 
14.
270719
1983
BY
LG Kreis Dachau
43:02
 
 
 
15.
 
Roth, Benjamin
1982
GER
Kein Verein
48:36
 
 
 
16.
 
Grasser, Stefan
1982
BY
Freeletics Dachau
48:38
 
 
 
17.
 
Weber, Marcus Peter
1983
BY
Freeletics Dachau
48:52
 
 
 
18.
 
Lange, Benjamin
1981
BY
Wasserwacht Dachau
49:58
 
 
 
19.
 
Unterburger, Florian
1982
GER
Kein Verein
50:31
 
 
 
20.
 
Meck, Andreas
1982
BY
LG Wehringen
51:03
 
 
 
21.
 
Geisenberger, Klaus
1982
GER
kein Verein
51:38
 
 
 
22.
 
Krah, Benjamin
1982
GER
kein Verein
1:00:48
 
 
 
Senioren M40
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M40
 
01.05.2019
1.
 
Zuck, Jochen
1979
BY
Sportfreunde Pfersee
35:47
 
 
 
2.
264701
1979
BY
LG Kreis Dachau
37:20
 
 
 
3.
 
Janosch, Bösze
1979
BY
Rumbler Club Dachau
40:49
 
 
 
4.
252473
1975
BY
LG Stadtwerke München
41:20
 
 
 
5.
 
Weber, Dr. Ingo
1975
BY
SV Dachau
42:31
 
 
 
6.
 
Reuter, Mirko
1978
BY
ASV Dachau
42:48
 
 
 
7.
 
Enge, Daniel
1977
BY
LG Kreis Dachau
42:51
 
 
 
8.
 
Alt, Markus
1979
BY
Hofmühl - Drunken Masters
42:56
 
 
 
9.
 
Dietze, Dominik
1977
BY
R.F. forice89 Dachau e.V
45:04
 
 
 
10.
 
Mengay-Eckstein, Holger
1976
BY
ASV Dachau
45:36
 
 
 
11.
 
Weigelt, Sascha
1977
BY
Sport Ruscher Team
45:37
 
 
 
12.
 
Maire, Cyrille
1977
GER
kein Verein
46:07
 
 
 
13.
 
Lang, Johann
1977
GER
kein Verein
47:22
 
 
 
14.
 
Pfoo, Michael
1977
GER
kein Verein
47:26
 
 
 
15.
 
Schäffler, Klaus
1977
BY
SG Indersdorf
47:31
 
 
 
16.
 
Walther, Joachim
1975
BY
Team Erdinger Alkoholfrei
49:09
 
 
 
17.
 
Hörmann, Christian
1976
GER
Kein Verein
49:45
 
 
 
18.
 
Leitner, Thomas
1975
GER
Kein Verein
50:14
 
 
 
19.
 
Knaus, Jochen
1976
BY
Ned Flanders Lauftreff
51:59
 
 
 
20.
 
Beimler, Matthias
1976
GER
kein Verein
53:51
 
 
 
21.
 
Maier, Stefan
1977
GER
kein Verein
59:57
 
 
 
Senioren M45
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M45
 
01.05.2019
1.
26180
1970
BY
SG Indersdorf
36:37
 
 
 
2.
 
Skasa, Stefan
1970
BY
Soli Dachau
38:34
 
 
 
3.
267024
1971
BY
LG Stadtwerke München
39:05
 
 
 
4.
 
Palmer-Myers, Jason
1970
BY
Winchester
39:21
 
 
 
5.
 
Struck, Thomas
1970
BY
Soli Dachau
39:29
 
 
 
6.
 
Sklar, Georg
1974
BY
VfL Bittl
40:42
 
 
 
7.
 
Ohler, Tobias
1971
BY
LG Stadtwerke München
40:49
 
 
 
8.
 
Firsching, Andreas
1973
BY
Wonfurt
41:17
 
 
 
9.
 
Fuchs, Marc
1972
BY
LG Stadtwerke München
42:03
 
 
 
10.
 
Paul, Michael
1974
GER
Kein Verein
42:30
 
 
 
11.
 
Neumann-Redlin, Philip
1973
BY
Lauftreff Udlding
43:54
 
 
 
12.
 
Zeller, Peter
1970
BY
LG Kreis Dachau
44:34
 
 
 
13.
 
Prikoszovich, Oliver
1970
BY
Borussia Mönchengladbach
44:40
 
 
 
14.
 
Powell, Tony
1974
GER
kein Verein
45:00
 
 
 
15.
 
Thielemann, Martin
1974
BY
LG Stadtwerke München
46:28
 
 
 
16.
 
Holitzka, Stephan
1973
GER
kein Verein
49:02
 
 
 
17.
 
Begemeier, Ingo
1971
GER
Kein Verein
49:59
 
 
 
18.
 
Schneider, Fabian
1972
BY
LG Kreis Dachau
51:12
 
 
 
19.
 
Fuchs, Dirk
1972
BY
LG Stadtwerke München
51:12
 
 
 
20.
 
Fengler, Nils
1973
BY
ASV Dachau
52:02
 
 
 
21.
 
Weilinger, Lars
1974
BY
FT München Gern
52:33
 
 
 
22.
 
Rompf, Jörg Thomas
1971
BY
TSV Ismaning
53:17
 
 
 
23.
 
Bekiroglu, Murat
1970
BY
Lauftreff Udlding
59:37
 
 
 
24.
 
Faininger, Alexander
1970
GER
kein Verein
1:00:23
 
 
 
25.
 
van den Heuvel, Tom
1974
BY
Triathlon Freunde
1:15:29
 
 
 
Senioren M50
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M50
 
01.05.2019
1.
 
Walesch, Manfred
1966
BY
Erding
37:23
 
 
 
2.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
38:07
 
 
 
3.
 
Mair, Hans
1969
BY
BSV Flughafen München
39:02
 
 
 
4.
 
Musche, Ulrich
1966
BY
Dachauer Skischule
39:54
 
 
 
5.
 
Wolfgang, Walter
1966
BY
SG Indersdorf
41:26
 
 
 
6.
 
Schonath, Alex
1967
BY
PM 1860
41:34
 
 
 
7.
269011
1967
BY
SV Lohhof
41:47
 
 
 
8.
 
Arnold, Dietrich
1969
BY
MBG
42:32
 
 
 
9.
 
Redaelli, Marco
1968
GER
Kein Verein
44:22
 
 
 
10.
 
Müller, Klaus
1965
BY
LG Augsburg
44:26
 
 
 
11.
272956
1969
BY
LG Stadtwerke München
45:09
 
 
 
12.
 
Kühnlein, Michael
1967
BY
Boxschule Dachau
45:28
 
 
 
13.
254171
1968
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
45:32
 
 
 
14.
 
Sühling, Peter
1965
BY
Soli Dachau
45:55
 
 
 
15.
271808
1966
BY
SV Lohhof
46:22
 
 
 
16.
 
Vollmer, Klaus
1967
BY
LG Kreis Dachau
47:02
 
 
 
17.
 
Lucius, Eckhard
1965
BY
R.F. forice89 Dachau e.V
47:16
 
 
 
18.
 
Glanz, Christian
1968
GER
Kein Verein
47:40
 
 
 
19.
 
Lechner, Christian
1969
GER
kein Verein
47:41
 
 
 
20.
 
Schneider, Jörg
1966
GER
Kein Verein
48:38
 
 
 
21.
 
Sautter, Markus
1967
BY
Freeletics Dachau
51:39
 
 
 
22.
 
Bregler, Klaus
1967
BY
TSV Feldkirchen
51:57
 
 
 
23.
 
Wimmer, Hans
1966
BY
Achilles International Germany
58:10
 
 
 
24.
 
Meier, Daniel
1967
GER
Kein Verein
1:03:27
 
 
 
25.
 
Freisinger, Lars
1969
GER
Kein Verein
1:05:24
 
 
 
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
01.05.2019
1.
 
Bregler, Klaus
1967
BY
TSV Feldkirchen
51:57
 
 
 
Senioren M55
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M55
 
01.05.2019
1.
55129
1962
BY
TSV Olching
38:31
 
 
 
2.
 
Colberg, Roland
1961
BY
Soli Dachau
42:13
 
 
 
3.
46246
1963
BY
LG Kreis Dachau
42:47
 
 
 
4.
264658
1962
BY
SG Indersdorf
44:30
 
 
 
5.
263769
1962
BY
TV Planegg-Krailling
45:01
 
 
 
6.
 
Giosele, Manfred
1964
BY
SV Dachau
45:29
 
 
 
7.
 
Hess, Rolf
1964
BY
Tennet
45:31
 
 
 
8.
 
Nock, Alois
1962
BY
TuS Fürstenfeldbruck
45:36
 
 
 
9.
 
Eggebrecht, Klaus
1960
BY
DAV Vierseenland
45:58
 
 
 
10.
 
Wahner, Helmut
1964
GER
Kein Verein
46:16
 
 
 
11.
 
Maier, Wilfried
1964
BY
LG Kreis Dachau
46:52
 
 
 
12.
 
Erl, Robert
1961
BY
Soli Dachau
47:52
 
 
 
13.
 
Metz, Jürgen
1960
BY
LG Kreis Dachau
48:00
 
 
 
14.
 
Brechelmacher, Fredl
1962
BY
SV Esting
48:26
 
 
 
15.
 
Schmitz, Martin
1964
BY
Lauftreff Udlding
50:03
 
 
 
16.
23878
1963
BY
TG Viktoria Augsburg
50:13
 
 
 
17.
 
Pfeiffer, Frank
1961
BY
Soli Dachau
52:30
 
 
 
18.
 
Melzer, Volker
1961
BY
TSV Hilgertshausen
52:44
 
 
 
19.
 
Schwippl, Christian
1963
GER
kein Verein
53:10
 
 
 
20.
 
Zeitler, Peter
1963
BY
SG LFU
55:21
 
 
 
21.
 
Tünker, Achim
1963
GER
Kein Verein
57:28
 
 
 
22.
 
Tahedl, Guido
1963
GER
kein Verein
1:00:24
 
 
 
Senioren M60
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M60
 
01.05.2019
1.
264464
1958
BY
FC Ebershausen
39:07
 
 
 
2.
 
Wallner, Roland
1959
GER
Kein Verein
41:00
 
 
 
3.
 
Fischer, Heiner
1958
BY
SV Dachau
43:11
 
 
 
4.
255812
1959
BY
TG Viktoria Augsburg
43:40
 
 
 
5.
 
Maharam, Dr., Wolfram-Aslan
1958
BY
LG Stadtwerke München
46:04
 
 
 
6.
37748
1955
BY
LC Aichach
49:10
 
 
 
7.
 
Haas, Hubert
1955
GER
kein Verein
54:10
 
 
 
8.
 
Klaes, Andreas
1956
GER
kein Verein
56:13
 
 
 
9.
 
Bader, Josef
1957
GER
Kein Verein
57:00
 
 
 
10.
 
Frick, Gerhard
1955
BY
MAF Deutschland
1:02:23
 
 
 
Senioren M65
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M65
 
01.05.2019
1.
22803
1954
BY
LG Stadtwerke München
44:04
 
 
 
2.
 
Grabisch, Alfred
1953
GER
Kein Verein
49:36
 
 
 
3.
45163
1950
BY
SG Indersdorf
50:16
 
 
 
4.
 
Scheidt, Kurt
1952
GER
kein Verein
51:45
 
 
 
5.
 
Brugger, Ernst
1951
GER
Kein Verein
52:32
 
 
 
6.
 
Dr. Jenne, Dieter Erich
1954
BY
TSV Neuried
53:06
 
 
 
7.
 
Petz, Wolfgang
1952
BY
Sport Ruscher Team
53:09
 
 
 
8.
 
Mörwald, Robert
1953
BY
Isartaler Laufclub Geretsried
53:15
 
 
 
9.
 
Neumayr, Matthias
1954
BY
Trisport Erding
53:27
 
 
 
10.
 
Peltner, Bernhard
1953
BY
TSV Neuhausen-Nymphenburg
1:01:11
 
 
 
11.
 
Schmitz, Fred
1951
GER
Kein Verein
1:03:08
 
 
 
Senioren M70
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Senioren M70
 
01.05.2019
1.
271125
1944
BY
FT Jahn Landsberg
50:02
 
 
 
2.
 
Klein, Ossi
1948
BY
SG Indersdorf
50:04
 
 
 
3.
 
Arndt, Günter
1947
BY
FT Jahn Landsberg
52:35
 
 
 
4.
257662
1945
BY
LG Stadtwerke München
54:43
 
 
 
5.
 
Schlecker, Wilhelm
1948
GER
Kein Verein
55:17
 
 
 
6.
 
Schmid, Peter
1941
GER
kein Verein
57:15
 
 
 
7.
 
Martin, Günter
1940
GER
Kein Verein
1:01:27
 
 
 
8.
 
Peil, Dietmar
1943
BY
LG Kreis Dachau
1:15:37
 
 
 
9.
 
Pflugbeil, Roland
1939
BY
LLC Marathon Regensburg
1:29:03
 
 
 
weibliche Kinder U12
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Kinder U12
 
01.05.2019
1.
 
Maire, Lena
2009
GER
kein Verein
19:03
 
 
 
2.
 
Fisch, Anouk
2008
BY
TSV Schwabhausen
20:44
 
 
 
3.
627676
2008
BY
LG Kreis Dachau
20:46
 
 
 
4.
 
Luis, Lena
2009
BY
LG Kreis Dachau
21:58
 
 
 
5.
627709
2008
BY
ASV Dachau
23:32
 
 
 
weibliche Jugend U14
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U14
 
01.05.2019
1.
277200
2006
BY
LG Stadtwerke München
15:38
 
 
 
2.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
16:18
 
 
 
3.
 
Habrunner, Victoria
2007
GER
Kein Verein
17:34
 
 
 
4.
626572
2007
BY
LG Kreis Dachau
20:47
 
 
 
5.
 
Stamator, Mira
2006
BY
LG Kreis Dachau
22:53
 
 
 
6.
626570
2006
BY
LG Kreis Dachau
22:56
 
 
 
7.
 
Mägdefessel, Mia
2007
BY
LG Kreis Dachau
24:53
 
 
 
8.
 
Stobbe, Lorraine
2007
BY
TSV Gräfelfing
25:13
 
 
 
weibliche Jugend U16
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U16
 
01.05.2019
1.
624015
2005
BY
SpVgg Röhrmoos
19:58
 
 
 
2.
623873
2005
BY
LG Kreis Dachau
21:59
 
 
 
weibliche Jugend U18
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
 
Thaler, Katharina
2002
BY
LG Kreis Dachau
45:22
 
 
 
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
 
01.05.2019
1.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
17:23
 
 
 
weibliche Jugend U20
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2019
1.
 
Wagner, Freia
2000
BY
TV Planegg-Krailling
41:56
 
 
 
Frauen
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Frauen
 
01.05.2019
1.
271836
1993
BY
SWC Regensburg
44:35
 
 
 
2.
 
Schruf, Lena
1995
GER
kein Verein
45:37
 
 
 
3.
 
Geiger, Anna
1992
GER
Kein Verein
51:19
 
 
 
4.
 
Walter, Leonie
1997
BY
Soli Dachau
54:54
 
 
 
5.
 
Sühling, Valerie
1998
GER
Kein Verein
56:42
 
 
 
6.
 
Müller, Amika
1997
GER
Kein Verein
56:42
 
 
 
7.
 
Filter, Katharina
1994
GER
Kein Verein
57:39
 
 
 
8.
 
Alexander, Nicole
1991
BY
LG Kreis Dachau
1:04:21
 
 
 
2. Dream Team Lauf (Lauf) - Frauen
 
01.05.2019
1.
 
Schwalb, Christine
1970
BY
Die Unfassbaren
17:06
 
 
 
2.
 
Pfleger, Alena
2004
BY
Die Unfassbaren
17:21
 
 
 
3.
 
Kaiser, Anja
1992
BY
Kaiser-Schwarz
17:32
 
 
 
4.
 
Lowak, Ester
1976
BY
LowaX
20:04
 
 
 
5.
 
Missere, Gina-Maria
2006
BY
Feinkost Missere
20:08
 
 
 
6.
 
Steurer, Ulrike
1966
BY
SG Indersdorf I
20:24
 
 
 
7.
 
Hutner, Simone
1980
BY
Thelma & Louise
20:45
 
 
 
8.
 
Missere, Angelina
2008
BY
Feinkost Missere
22:24
 
 
 
9.
 
Patti, Tanja
1979
BY
Kunterbunte Inklusion
22:50
 
 
 
10.
 
Reichert, Nicole
1981
BY
Kunterbunte Inklusion
22:51
 
 
 
11.
 
Sandschijews, Margitta
1980
BY
ASV Dachau
22:52
 
 
 
12.
 
Pötzsch, Marion H.
1964
BY
Candisserie-Team
24:04
 
 
 
13.
 
Hutner, Sabrina
1981
BY
Thelma & Louise
24:49
 
 
 
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Frauen
 
01.05.2019
1.
LG Stadtwerke München
BY
2:00:31
261832
1974
BY
38:11
257538
1985
BY
39:12
 
Semmler, Alexandra
1989
BY
43:08
2.
LG Kreis Dachau 1
BY
2:29:53
 
Thaler, Katharina
2002
BY
45:22
627660
1968
BY
51:01
 
Lindemann, Anja
1988
BY
53:30
3.
SG Indersdorf
BY
2:31:10
259732
1977
BY
47:35
17382
1962
BY
48:11
258444
1960
BY
55:24
4.
Soli Dachau
BY
2:36:09
 
Schneider, Claudia
1964
BY
47:52
 
Rößler, Isabell
1978
BY
53:23
 
Walter, Leonie
1997
BY
54:54
5.
LG Kreis Dachau 2
BY
3:05:50
615291
1955
BY
57:33
 
Nastos, Sabine
1973
BY
1:03:56
 
Alexander, Nicole
1991
BY
1:04:21
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Frauen
 
01.05.2019
1.
277327
1991
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:21
 
 
 
2.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
14:40
 
 
 
3.
 
Sommer, Julia
1996
BY
LG Stadtwerke München
14:41
 
 
 
4.
277200
2006
BY
LG Stadtwerke München
15:38
 
 
 
5.
274971
1983
BY
Lauffeuer Chiemgau
15:48
 
 
 
6.
267855
1983
BY
LG Kreis Dachau
16:11
 
 
 
7.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
16:18
 
 
 
8.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
17:23
 
 
 
9.
 
Habrunner, Victoria
2007
GER
Kein Verein
17:34
 
 
 
10.
 
Glashagen, Sandra
1988
BY
LG Stadtwerke München
18:56
 
 
 
11.
 
Maire, Lena
2009
GER
kein Verein
19:03
 
 
 
12.
 
Thoma, Johanna
1996
GER
Kein Verein
19:11
 
 
 
13.
 
Hagl, Rosi
1966
BY
LG Kreis Dachau
19:25
 
 
 
14.
624015
2005
BY
SpVgg Röhrmoos
19:58
 
 
 
15.
 
Fisch, Britta
1968
BY
LG Kreis Dachau
20:44
 
 
 
16.
 
Fisch, Anouk
2008
BY
TSV Schwabhausen
20:44
 
 
 
17.
627676
2008
BY
LG Kreis Dachau
20:46
 
 
 
18.
626572
2007
BY
LG Kreis Dachau
20:47
 
 
 
19.
 
Bächmann, Christiane
1967
GER
Kein Verein
20:54
 
 
 
20.
 
Breschke, Julia
1987
GER
kein Verein
20:55
 
 
 
21.
 
Haller, Petra
1967
BY
TSV Haar
20:57
 
 
 
22.
 
Sellschopp, Sarah
1974
BY
LG Kreis Dachau
21:06
 
 
 
23.
 
Fischer, Sabine
1975
BY
Capuccino Lauf
21:07
 
 
 
24.
 
Olszak, Monika
1969
GER
Kein Verein
21:09
 
 
 
25.
 
Velkova, Nina
1983
BY
LG Stadtwerke München
21:22
 
 
 
26.
 
Dylla, Beata
1979
GER
Kein Verein
21:29
 
 
 
27.
 
Luis, Lena
2009
BY
LG Kreis Dachau
21:58
 
 
 
28.
623873
2005
BY
LG Kreis Dachau
21:59
 
 
 
29.
 
Hafer, Sonja
1981
BY
SV Esting
22:09
 
 
 
30.
 
Gigl, Irmtraud
1952
BY
SV Esting
22:15
 
 
 
31.
 
Hatung, Christina
1973
GER
Kein Verein
22:18
 
 
 
32.
 
Enge, Ulrike
1977
BY
LG Kreis Dachau
22:19
 
 
 
33.
 
Ohlmann, Nicole
1998
GER
kein Verein
22:39
 
 
 
34.
 
Müller, Katharina
1994
BY
LG Kreis Dachau
22:42
 
 
 
35.
 
Neff, Nelli
1987
GER
kein Verein
22:44
 
 
 
36.
 
Häusler, Theresa
1989
BY
SV Esting
22:49
 
 
 
37.
 
Stamator, Mira
2006
BY
LG Kreis Dachau
22:53
 
 
 
38.
 
Bitz, Alexandra
1984
GER
kein Verein
22:54
 
 
 
39.
626570
2006
BY
LG Kreis Dachau
22:56
 
 
 
40.
 
Kloos, Sylvia
1963
BY
Capuccino Lauf
23:00
 
 
 
41.
 
Wilker, Susanne
1973
BY
Pandafans Dachau
23:05
 
 
 
42.
 
Habrunner, Charlotte
1970
GER
Kein Verein
23:13
 
 
 
43.
 
Kaiser, Pavla
1971
GER
Kein Verein
23:24
 
 
 
44.
 
Kaiser, Verena
1994
BY
Team Kaiser
23:30
 
 
 
45.
627709
2008
BY
ASV Dachau
23:32
 
 
 
46.
 
Mägdefessel, Mia
2007
BY
LG Kreis Dachau
24:53
 
 
 
47.
 
Schöllmertich, Anke
1980
GER
Kein Verein
24:54
 
 
 
48.
 
Brandl, Christina
1965
BY
Stammtisch Menzing
25:10
 
 
 
49.
 
Platsch, Kathrin
1961
BY
Stammtisch Menzing
25:12
 
 
 
50.
 
Stobbe, Lorraine
2007
BY
TSV Gräfelfing
25:13
 
 
 
51.
 
Stobbe, Barbara
1974
GER
Kein Verein
25:14
 
 
 
52.
 
Buday, Claudia
1975
BY
SV Esting
25:19
 
 
 
53.
 
Richter, Marina
1982
GER
kein Verein
27:20
 
 
 
30. Dachauer Frühjahrslauf 4 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
01.05.2019
1.
277327
1991
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:21
 
 
 
2.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
14:40
 
 
 
3.
 
Sommer, Julia
1996
BY
LG Stadtwerke München
14:41
 
 
 
4.
274971
1983
BY
Lauffeuer Chiemgau
15:48
 
 
 
5.
267855
1983
BY
LG Kreis Dachau
16:11
 
 
 
6.
 
Glashagen, Sandra
1988
BY
LG Stadtwerke München
18:56
 
 
 
7.
 
Thoma, Johanna
1996
GER
Kein Verein
19:11
 
 
 
8.
 
Hagl, Rosi
1966
BY
LG Kreis Dachau
19:25
 
 
 
9.
 
Fisch, Britta
1968
BY
LG Kreis Dachau
20:44
 
 
 
10.
 
Bächmann, Christiane
1967
GER
Kein Verein
20:54
 
 
 
11.
 
Breschke, Julia
1987
GER
kein Verein
20:55
 
 
 
12.
 
Haller, Petra
1967
BY
TSV Haar
20:57
 
 
 
13.
 
Sellschopp, Sarah
1974
BY
LG Kreis Dachau
21:06
 
 
 
14.
 
Fischer, Sabine
1975
BY
Capuccino Lauf
21:07
 
 
 
15.
 
Olszak, Monika
1969
GER
Kein Verein
21:09
 
 
 
16.
 
Velkova, Nina
1983
BY
LG Stadtwerke München
21:22
 
 
 
17.
 
Dylla, Beata
1979
GER
Kein Verein
21:29
 
 
 
18.
 
Hafer, Sonja
1981
BY
SV Esting
22:09
 
 
 
19.
 
Gigl, Irmtraud
1952
BY
SV Esting
22:15
 
 
 
20.
 
Hatung, Christina
1973
GER
Kein Verein
22:18
 
 
 
21.
 
Enge, Ulrike
1977
BY
LG Kreis Dachau
22:19
 
 
 
22.
 
Ohlmann, Nicole
1998
GER
kein Verein
22:39
 
 
 
23.
 
Müller, Katharina
1994
BY
LG Kreis Dachau
22:42
 
 
 
24.
 
Neff, Nelli
1987
GER
kein Verein
22:44
 
 
 
25.
 
Häusler, Theresa
1989
BY
SV Esting
22:49
 
 
 
26.
 
Bitz, Alexandra
1984
GER
kein Verein
22:54
 
 
 
27.
 
Kloos, Sylvia
1963
BY
Capuccino Lauf
23:00
 
 
 
28.
 
Wilker, Susanne
1973
BY
Pandafans Dachau
23:05
 
 
 
29.
 
Habrunner, Charlotte
1970
GER
Kein Verein
23:13
 
 
 
30.
 
Kaiser, Pavla
1971
GER
Kein Verein
23:24
 
 
 
31.
 
Kaiser, Verena
1994
BY
Team Kaiser
23:30
 
 
 
32.
 
Schöllmertich, Anke
1980
GER
Kein Verein
24:54
 
 
 
33.
 
Brandl, Christina
1965
BY
Stammtisch Menzing
25:10
 
 
 
34.
 
Platsch, Kathrin
1961
BY
Stammtisch Menzing
25:12
 
 
 
35.
 
Stobbe, Barbara
1974
GER
Kein Verein
25:14
 
 
 
36.
 
Buday, Claudia
1975
BY
SV Esting
25:19
 
 
 
37.
 
Richter, Marina
1982
GER
kein Verein
27:20
 
 
 
Seniorinnen W30
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
01.05.2019
1.
259423
1986
BY
LC Aichach
38:32
 
 
 
2.
257538
1985
BY
LG Stadtwerke München
39:12
 
 
 
3.
266457
1987
BY
LAG Mittlere Isar
39:46
 
 
 
4.
 
Semmler, Alexandra
1989
BY
LG Stadtwerke München
43:08
 
 
 
5.
 
Selig, Helena
1987
BY
TSV Dachau
46:26
 
 
 
6.
 
Wächter, Viola
1987
GER
Kein Verein
50:37
 
 
 
7.
 
Burgstaller, Andrea
1985
BY
Team AAA
52:07
 
 
 
8.
 
Rössler, Alisia
1988
GER
kein Verein
53:07
 
 
 
9.
 
Lindemann, Anja
1988
BY
LG Kreis Dachau
53:30
 
 
 
10.
 
Schönherr, Sarah
1985
GER
Kein Verein
53:37
 
 
 
11.
 
Grammüller, Andrea
1988
BY
Team AAA
57:36
 
 
 
12.
 
Nickel, Natalie
1986
GER
Kein Verein
1:05:18
 
 
 
13.
 
Sghaier, Oumayma
1986
GER
kein Verein
1:09:45
 
 
 
Seniorinnen W35
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
01.05.2019
1.
259859
1982
BY
TG Viktoria Augsburg
46:02
 
 
 
2.
 
Dasecke, Marion
1980
BY
R.F. forice89 Dachau e.V
46:11
 
 
 
3.
 
Grasser, Corinna
1984
GER
kein Verein
54:22
 
 
 
4.
 
Grubelnik, Marlis
1980
BY
RC Abschnitt Mitte
58:21
 
 
 
Seniorinnen W40
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
01.05.2019
1.
 
Borgmann, Birgit
1975
GER
Kein Verein
45:06
 
 
 
2.
 
Schröppel, Nicole
1977
BY
Sport Ruscher Team
46:17
 
 
 
3.
259732
1977
BY
SG Indersdorf
47:35
 
 
 
4.
 
Godin, Dominique
1975
GER
kein Verein
50:45
 
 
 
5.
 
Knaus, Katrin
1977
BY
Ned Flanders Lauftreff
51:58
 
 
 
6.
 
Rößler, Isabell
1978
BY
Soli Dachau
53:23
 
 
 
7.
 
Winterholler, Andrea
1977
GER
kein Verein
54:52
 
 
 
8.
277869
Gottschalk, Sabrina
1979
BY
SG Indersdorf
55:50
 
 
 
9.
 
Erl, Babett
1975
BY
Soli Dachau
1:01:55
 
 
 
10.
 
van den Heuvel, Petra
1979
BY
Triathlon Freunde
1:05:23
 
 
 
11.
 
Günzel, Netty
1977
BY
Schnelle Schwestern
1:07:08
 
 
 
12.
 
Rager, Monika
1978
GER
kein Verein
1:11:28
 
 
 
13.
 
König, Maja
1978
BY
Triathlon Freunde
1:15:25
 
 
 
Seniorinnen W45
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
01.05.2019
1.
261832
1974
BY
LG Stadtwerke München
38:11
 
 
 
2.
277326
1973
BY
Lauffeuer Chiemgau
40:19
 
 
 
3.
 
Kanngieser-Wagner, Katja
1970
BY
TV Planegg-Krailling
42:27
 
 
 
4.
 
Voelckner, Tirtha
1971
BY
Sri Chinmoy Marathon Team
49:53
 
 
 
5.
 
Eckstein, Manuela
1971
BY
Tennet
50:16
 
 
 
6.
 
Hettfleisch, Silvia
1974
GER
kein Verein
50:28
 
 
 
7.
 
Well, Katrin
1973
GER
Kein Verein
51:20
 
 
 
8.
 
Sharipova, Raissa
1974
GER
Kein Verein
53:16
 
 
 
9.
 
Mohr, Ursel
1974
BY
Achilles International Germany
58:09
 
 
 
10.
 
Meier, Cornelia
1970
GER
Kein Verein
1:03:26
 
 
 
11.
 
Nastos, Sabine
1973
BY
LG Kreis Dachau
1:03:56
 
 
 
12.
 
Fengler, Sonja
1973
BY
Schnelle Schwestern
1:07:08
 
 
 
Seniorinnen W50
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
01.05.2019
1.
 
Schruf, Roswitha
1968
BY
Sport IN Lauftreff
46:10
 
 
 
2.
 
Bouricha, Samia
1967
BY
SV Mindelzell
46:29
 
 
 
3.
627660
1968
BY
LG Kreis Dachau
51:01
 
 
 
4.
 
Mattusch, Katrin
1967
BY
FC Future-Kids
51:26
 
 
 
5.
 
Kieslinger, Michaela
1968
GER
Kein Verein
55:57
 
 
 
Seniorinnen W55
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
01.05.2019
1.
 
Schneider, Claudia
1964
BY
Soli Dachau
47:52
 
 
 
2.
17382
1962
BY
SG Indersdorf
48:11
 
 
 
3.
 
Krakau, Marie-Louise
1963
GER
Kein Verein
52:03
 
 
 
4.
258444
1960
BY
SG Indersdorf
55:24
 
 
 
5.
 
Wallner, Susanne
1962
GER
Kein Verein
1:02:22
 
 
 
Seniorinnen W60
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
01.05.2019
1.
25715
1955
BY
SWC Regensburg
48:53
 
 
 
2.
615291
1955
BY
LG Kreis Dachau
57:33
 
 
 
3.
 
Mörwald, Helene
1957
BY
Isartaler Laufclub Geretsried
58:34
 
 
 
Seniorinnen W65
30. Dachauer Frühjahrslauf 10 km (Lauf) - Seniorinnen W65
 
01.05.2019
1.
40776
1945
BY
LC Aichach
58:30
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 11:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22