Abendsportfest
am 30.04.2019 in Cottbus
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.04.2019
1.
 
Koksch, Niklas
2008
BB
LC Cottbus
8,44
 
 
 
2.
 
Schäfer, Lenny
2009
BB
LC Cottbus
9,34
 
 
 
3.
 
Bremer, Magnus
2008
BB
LC Cottbus
9,44
 
 
 
4.
 
Dworatzek, Falk Louis
2010
BB
LC Cottbus
9,93
 
 
 
5.
 
Haaken, Felix
2008
BB
LC Cottbus
12,54
 
 
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.04.2019
1.
 
Bremer, Magnus
2008
BB
LC Cottbus
28,50
 
 
 
28,50
1.
 
Schäfer, Lenny
2009
BB
LC Cottbus
28,50
 
 
 
28,50
3.
 
Koksch, Niklas
2008
BB
LC Cottbus
20,00
 
 
 
20,00
4.
 
Haaken, Felix
2008
BB
LC Cottbus
15,50
 
 
 
15,50
5.
 
Dworatzek, Falk Louis
2010
BB
LC Cottbus
11,00
 
 
 
11,00
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
 
Nowka, Veit
2007
BB
LC Cottbus
12,42
 
 
 
 
 
Reining, Jayden
2007
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
 
Wille, Luca
2006
BB
LC Cottbus
4,89
 
 
 
4,89
 
2.
9092
2006
BB
LC Cottbus
4,67
 
 
 
4,67
 
3.
 
Nowka, Veit
2007
BB
LC Cottbus
2,79
 
 
 
2,79
 
 
 
Reining, Jayden
2007
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
9062
2006
BB
LC Cottbus
8,71
 
 
 
8,71
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
8840
2004
BB
LC Cottbus
11,62
+1,1
 
 
2.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
12,03
+1,1
 
 
3.
9395
2004
BB
LC Cottbus
12,18
+1,1
 
 
4.
8679
2004
BB
LC Cottbus
12,28
+1,1
 
 
5.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
12,99
+1,1
 
 
6.
9136
2004
BB
LC Cottbus
13,15
+1,1
 
 
600 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
8229
2004
BB
LC Cottbus
1:34,16
 
 
 
2.
8628
2004
BB
LC Cottbus
1:35,05
 
 
 
3.
8340
2004
BB
LC Cottbus
1:35,33
 
 
 
4.
8746
2005
BB
LC Cottbus
1:41,52
 
 
 
 
9016
2005
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
8442
2004
BB
SC Potsdam
1,75
 
 
 
2.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
1,67
 
 
 
3.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
1,61
 
 
 
3.
9136
2004
BB
LC Cottbus
1,61
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
8283
2004
BB
LC Cottbus
13,76
 
 
 
13,76
2.
9395
2004
BB
LC Cottbus
11,19
 
 
 
11,19
3.
 
Krüger, Paul
2004
BB
LC Cottbus
10,61
 
 
 
10,61
4.
9077
2005
BB
LC Cottbus
9,94
 
 
 
9,94
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
8283
2004
BB
LC Cottbus
45,73
 
 
 
45,73
2.
8840
2004
BB
LC Cottbus
42,24
 
 
 
42,24
3.
8442
2004
BB
SC Potsdam
40,18
 
 
 
40,18
4.
9077
2005
BB
LC Cottbus
38,75
 
 
 
38,75
5.
8679
2004
BB
LC Cottbus
28,76
 
 
 
28,76
6.
 
Krüger, Paul
2004
BB
LC Cottbus
27,90
 
 
 
27,90
Kugel - F41 - MJ U16 (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
 
Goldbach, Moritz
2004
 
BPRSV Cottbus
6,70
 
 
 
6,70
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
7557
2002
BB
SC Potsdam
11,47
+1,1
 
 
2.
7002
2002
BB
LC Cottbus
11,58
+1,1
 
 
3.
7617
2002
BB
LC Cottbus
11,89
+1,1
 
 
4.
7506
2002
BB
LC Cottbus
12,44
+1,1
 
 
5.
7813
2003
BB
LC Cottbus
12,59
+1,1
 
 
6.
 
Becker, Valentin
2003
BB
LC Cottbus
12,64
+1,1
 
 
 
606116
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8627
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8492
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
7557
2002
BB
SC Potsdam
36,55
 
 
 
2.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
38,77
 
 
 
3.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
39,44
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
1:26,02
 
 
 
2.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
1:27,07
 
 
 
3.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
1:28,95
 
 
 
4.
7867
2003
BB
LC Cottbus
1:29,16
 
 
 
5.
7807
2003
BB
LC Cottbus
1:31,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
5,86
+0,0
 
 
5,86
(+0,0)
2.
8442
2004
BB
SC Potsdam
5,52
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
 
 
Becker, Valentin
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
606116
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7813
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
13,53
+0,0
 
 
13,53
(+0,0)
2.
7506
2002
BB
LC Cottbus
12,02
+0,0
 
 
12,02
(+0,0)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
53,69
 
 
 
53,69
2.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
49,83
 
 
 
49,83
3.
8132
2003
BB
LC Cottbus
39,07
 
 
 
39,07
Kugel - F12 - MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2019
 
 
van Dyk, Tim-Jonas
2001
 
BPRSV Cottbus
n.a.
 
 
 
 
 
Drefka, Luca
2001
 
BPRSV Cottbus
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2019
1.
6658
2000
BB
LC Cottbus
11,36
+1,1
 
 
2.
7378
2001
BB
LC Cottbus
11,73
+1,1
 
 
 
6855
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7187
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2019
1.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
36,91
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2019
1.
7178
2001
BB
LC Cottbus
1:27,54
 
 
 
 
6977
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2019
1.
7378
2001
BB
LC Cottbus
14,13
+1,0
 
 
14,13
(+1,0)
 
6855
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Männer
Weit - T38 - Männer (Finale) - Männer
 
30.04.2019
1.
 
Roeke, Lukas
1995
 
BPRSV Cottbus
4,99
 
 
 
4,99
Keule -TF51 - Männer (Finale) - Männer
 
30.04.2019
1.
 
Ziesmar, Ronny
1979
 
BPRSV Cottbus
20,20
 
 
 
20,20
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.04.2019
1.
 
Mende, Timea
2009
 
TSG Lübbenau
8,52
 
 
 
2.
605667
2009
BB
LC Cottbus
8,79
 
 
 
3.
606319
2008
BB
LC Cottbus
8,97
 
 
 
4.
605668
2008
BB
LC Cottbus
9,06
 
 
 
5.
 
Lehmann, Melissa
2008
BB
LC Cottbus
9,44
 
 
 
6.
605669
2009
BB
LC Cottbus
9,49
 
 
 
7.
605663
2009
BB
LC Cottbus
9,61
 
 
 
8.
605666
2009
BB
LC Cottbus
9,65
 
 
 
9.
605670
2008
BB
LC Cottbus
9,70
 
 
 
10.
 
Dworatzek, Klara
2008
BB
LC Cottbus
9,82
 
 
 
 
 
Podßuweit, Madonna
2008
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.04.2019
1.
606319
2008
BB
LC Cottbus
37,00
 
 
 
37,00
2.
 
Mende, Timea
2009
 
TSG Lübbenau
29,00
 
 
 
29,00
3.
 
Lehmann, Melissa
2008
BB
LC Cottbus
21,00
 
 
 
21,00
4.
 
Dworatzek, Klara
2008
BB
LC Cottbus
19,00
 
 
 
19,00
5.
605663
2009
BB
LC Cottbus
18,50
 
 
 
18,50
6.
605667
2009
BB
LC Cottbus
18,00
 
 
 
18,00
7.
605670
2008
BB
LC Cottbus
16,50
 
 
 
16,50
8.
605668
2008
BB
LC Cottbus
16,00
 
 
 
16,00
9.
605666
2009
BB
LC Cottbus
14,50
 
 
 
14,50
10.
605669
2009
BB
LC Cottbus
12,00
 
 
 
12,00
 
 
Podßuweit, Madonna
2008
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
9064
2006
BB
LC Cottbus
4,37
 
 
 
4,37
 
2.
9108
2006
BB
LC Cottbus
4,14
 
 
 
4,14
 
3.
9091
2006
BB
LC Cottbus
3,54
 
 
 
3,54
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
8827
2006
BB
LC Cottbus
7,72
 
 
 
7,72
75m - TF 34 - WJ U14 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
 
Brose, Friederike
2007
 
BPRSV Cottbus
13,23
 
 
 
75m - TF 37 - WJ U14 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
 
Bergfeld, Anna Lea
2007
 
BPRSV Cottbus
15,82
 
 
 
Weit - TF 34 - WJ U14 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
 
Brose, Friederike
2007
 
BPRSV Cottbus
3,33
 
 
 
3,33
Weit - TF 37 - WJ U14 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2019
1.
 
Bergfeld, Anna Lea
2007
 
BPRSV Cottbus
2,78
 
 
 
2,78
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,17
+1,1
 
 
2.
8645
2005
BB
LC Cottbus
13,25
+1,1
 
 
3.
8415
2004
BB
LC Cottbus
13,26
+1,1
 
 
4.
8626
2005
BB
LC Cottbus
13,77
+1,1
 
 
5.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
14,01
+1,1
 
 
6.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
14,45
+1,1
 
 
7.
8360
2004
BB
LC Cottbus
14,57
+1,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
8287
2004
BB
LC Cottbus
43,49
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
8629
2004
BB
LC Cottbus
1:43,65
 
 
 
2.
8625
2005
BB
LC Cottbus
1:45,28
 
 
 
3.
9059
2005
BB
LC Cottbus
1:50,23
 
 
 
 
600460
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,52
 
 
 
2.
8626
2005
BB
LC Cottbus
1,49
 
 
 
3.
8286
2004
BB
LC Cottbus
1,40
 
 
 
4.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
1,25
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
12,14
 
 
 
12,14
2.
9087
2004
BB
LC Cottbus
11,45
 
 
 
11,45
3.
8595
2004
BB
LC Cottbus
10,55
 
 
 
10,55
4.
8256
2004
BB
VfL Spremberg
10,33
 
 
 
10,33
5.
 
Körner, Joan
2004
 
LA Beeskow
8,93
 
 
 
8,93
6.
9079
2005
BB
LC Cottbus
8,75
 
 
 
8,75
7.
9078
2005
BB
LC Cottbus
8,67
 
 
 
8,67
7.
8692
2005
BB
LC Cottbus
8,67
 
 
 
8,67
9.
9427
2005
BB
LC Cottbus
6,94
 
 
 
6,94
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2019
1.
8611
2004
BB
SC Potsdam
36,81
 
 
 
36,81
2.
9087
2004
BB
LC Cottbus
33,00
 
 
 
33,00
3.
8256
2004
BB
VfL Spremberg
27,80
 
 
 
27,80
4.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
22,50
 
 
 
22,50
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
8135
2002
BB
LC Cottbus
12,96
-0,8
 
 
2.
 
Baddack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,13
-0,8
 
 
3.
7820
2003
BB
LC Cottbus
13,23
-0,8
 
 
 
7809
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7897
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8130
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
7380
2002
BB
LC Cottbus
1:38,85
 
 
 
2.
600460
2003
BB
LC Cottbus
1:52,14
 
 
 
3.
7738
2003
BB
LC Cottbus
1:52,50
 
 
 
 
7625
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
7419
2002
BB
LC Cottbus
10,80
+0,0
 
 
10,80
(+0,0)
2.
9118
2003
BB
LC Cottbus
10,21
+0,2
 
 
10,21
(+0,2)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2019
1.
7956
2003
BB
SC Potsdam
47,48
 
 
 
47,48
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2019
1.
6683
2000
BB
LC Cottbus
13,83
-0,8
 
 
 
6672
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2019
1.
6683
2000
BB
LC Cottbus
42,18
 
 
 
2.
7112
2001
BB
LC Cottbus
45,37
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2019
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
1:36,15
 
 
 
2.
7112
2001
BB
LC Cottbus
1:47,25
 
 
 
Frauen
Speer - F56 - Frauen (Finale) - Frauen
 
30.04.2019
1.
 
Willing, Martina
1959
 
BPRSV Cottbus
20,43
 
 
 
20,43
Diskus - F56 - Frauen (Finale) - Frauen
 
30.04.2019
1.
 
Willing, Martina
1959
 
BPRSV Cottbus
20,22
 
 
 
20,22
100 - T 13 - Frauen (Finale) - Frauen
 
30.04.2019
1.
 
Engeleiter, Janne
1995
 
BPRSV Cottbus
13,12
 
 
 
Kugel - F56 - Frauen (Finale) - Frauen
 
30.04.2019
1.
 
Willing, Martina
1959
 
BPRSV Cottbus
7,04
 
 
 
7,04
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.11.2022 15:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-11-28