39. landesoffener Werfertag
am 28.04.2019 in Neckarsulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M30 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M90
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55 | W70 | W75 | W85
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.04.2019
1.
50076
2006
TSV Biberach
9,51
 
 
 
6,95
6,25
8,53
8,00
8,18
9,51
2.
50075
2006
TSV Biberach
7,98
 
 
 
x
7,39
7,92
7,82
7,98
7,49
3.
 
Hochrein, Ian
2006
FC Igersheim
7,13
 
 
 
6,82
6,97
6,87
7,13
6,31
x
4.
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
6,79
 
 
 
6,38
5,90
6,25
6,79
6,27
6,14
5.
642539
2007
TGV Beilstein
6,10
 
 
 
5,58
5,96
5,63
4,96
5,86
6,10
6.
29228
2006
BA
TV Königshofen
5,13
 
 
 
5,12
4,94
x
4,79
4,81
5,13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.04.2019
1.
642539
2007
TGV Beilstein
6,10
 
 
 
5,58
5,96
5,63
4,96
5,86
6,10
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2019
1.
642539
2007
TGV Beilstein
15,09
 
 
 
14,82
15,09
x
15,02
x
15,09
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.04.2019
1.
642539
2007
TGV Beilstein
17,38
 
 
 
15,75
16,75
x
16,03
17,38
16,53
2.
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
15,58
 
 
 
x
14,91
13,83
11,70
x
15,58
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.04.2019
1.
 
Hochrein, Ian
2006
FC Igersheim
25,05
 
 
 
25,05
20,50
x
x
23,94
x
2.
50076
2006
TSV Biberach
22,47
 
 
 
19,46
22,47
19,08
x
20,79
x
3.
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
22,00
 
 
 
17,47
19,77
21,15
18,34
19,18
22,00
4.
29228
2006
BA
TV Königshofen
19,56
 
 
 
16,13
15,68
13,10
19,56
17,80
15,19
5.
50075
2006
TSV Biberach
17,40
 
 
 
16,15
17,40
17,11
14,95
15,69
15,45
6.
642539
2007
TGV Beilstein
17,38
 
 
 
15,75
16,75
x
16,03
17,38
16,53
7.
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
15,58
 
 
 
x
14,91
13,83
11,70
x
15,58
8.
49374
2006
Neckarsulmer Sport-Union
12,56
 
 
 
11,34
12,52
x
x
12,56
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
28.04.2019
1.
50076
2006
TSV Biberach
9,51
 
 
 
6,95
6,25
8,53
8,00
8,18
9,51
2.
50075
2006
TSV Biberach
7,98
 
 
 
x
7,39
7,92
7,82
7,98
7,49
3.
 
Hochrein, Ian
2006
FC Igersheim
7,13
 
 
 
6,82
6,97
6,87
7,13
6,31
x
4.
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
6,79
 
 
 
6,38
5,90
6,25
6,79
6,27
6,14
5.
29228
2006
BA
TV Königshofen
5,13
 
 
 
5,12
4,94
x
4,79
4,81
5,13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2019
1.
50076
2006
TSV Biberach
25,16
 
 
 
20,36
17,47
x
x
25,16
x
2.
29228
2006
BA
TV Königshofen
20,19
 
 
 
20,19
17,35
x
x
x
x
3.
 
Hochrein, Ian
2006
FC Igersheim
19,55
 
 
 
x
19,55
18,72
18,06
16,19
18,48
4.
50075
2006
TSV Biberach
18,12
 
 
 
14,97
18,12
x
x
x
x
5.
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
14,32
 
 
 
12,57
x
12,11
14,32
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
28.04.2019
1.
 
Hochrein, Ian
2006
FC Igersheim
25,05
 
 
 
25,05
20,50
x
x
23,94
x
2.
50076
2006
TSV Biberach
22,47
 
 
 
19,46
22,47
19,08
x
20,79
x
3.
 
Füssel, Yari
2006
TSV Biberach
22,00
 
 
 
17,47
19,77
21,15
18,34
19,18
22,00
4.
29228
2006
BA
TV Königshofen
19,56
 
 
 
16,13
15,68
13,10
19,56
17,80
15,19
5.
50075
2006
TSV Biberach
17,40
 
 
 
16,15
17,40
17,11
14,95
15,69
15,45
6.
49374
2006
Neckarsulmer Sport-Union
12,56
 
 
 
11,34
12,52
x
x
12,56
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.04.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,04
 
 
 
11,46
12,04
11,60
11,41
11,38
2.
47204
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
7,71
 
 
 
7,31
7,44
7,46
7,22
7,71
7,38
3.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
6,22
 
 
 
6,05
5,88
5,77
6,22
6,12
5,93
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.04.2019
1.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
6,22
 
 
 
6,05
5,88
5,77
6,22
6,12
5,93
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.04.2019
1.
643021
2005
LG Weissacher Tal
26,99
 
 
 
23,50
26,60
26,99
24,77
22,70
22,72
2.
49147
2005
Spfr. Stockheim
23,83
 
 
 
18,03
22,88
21,44
21,36
23,83
22,74
3.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
20,52
 
 
 
16,21
17,80
20,07
18,79
20,52
18,45
4.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
18,09
 
 
 
14,27
x
17,17
18,09
15,48
17,97
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.04.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
40,46
 
 
 
37,13
40,46
39,81
38,96
39,78
38,80
2.
50155
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
36,84
 
 
 
x
35,89
36,46
36,84
32,65
34,63
3.
643021
2005
LG Weissacher Tal
26,99
 
 
 
23,50
26,60
26,99
24,77
22,70
22,72
4.
49147
2005
Spfr. Stockheim
23,83
 
 
 
18,03
22,88
21,44
21,36
23,83
22,74
5.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
20,52
 
 
 
16,21
17,80
20,07
18,79
20,52
18,45
6.
47204
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
20,19
 
 
 
18,95
20,19
18,23
19,87
16,03
17,70
7.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
18,09
 
 
 
14,27
x
17,17
18,09
15,48
17,97
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
28.04.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,04
 
 
 
11,46
12,04
11,60
11,41
11,38
2.
47204
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
7,71
 
 
 
7,31
7,44
7,46
7,22
7,71
7,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.04.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
39,98
 
 
 
38,16
39,58
x
x
39,98
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
28.04.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
39,98
 
 
 
38,16
39,58
x
x
39,98
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
28.04.2019
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
40,46
 
 
 
37,13
40,46
39,81
38,96
39,78
38,80
2.
50155
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
36,84
 
 
 
x
35,89
36,46
36,84
32,65
34,63
3.
47204
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
20,19
 
 
 
18,95
20,19
18,23
19,87
16,03
17,70
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
15,85
 
 
 
15,26
14,79
15,85
x
x
14,91
2.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
11,73
 
 
 
x
11,73
x
x
x
x
3.
46654
2003
LG Filder
11,65
 
 
 
11,26
11,19
11,65
10,98
11,62
x
4.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
10,75
 
 
 
9,86
10,75
x
x
10,06
x
5.
47885
2002
VfL Brackenheim
10,47
 
 
 
9,49
10,47
9,99
9,96
10,30
10,08
6.
45923
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
10,16
 
 
 
9,72
9,58
9,42
10,16
9,87
9,49
7.
46914
2003
TSV Biberach
9,48
 
 
 
x
9,06
8,23
8,81
9,11
9,48
8.
49444
2003
SV Winnenden
8,96
 
 
 
8,96
x
x
8,36
x
8,48
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
49,06
 
 
 
48,19
49,06
x
47,06
x
46,54
2.
43423
2002
LG Hohenlohe
46,90
 
 
 
45,09
x
x
44,02
41,13
46,90
3.
46654
2003
LG Filder
38,08
 
 
 
x
38,08
x
x
x
x
4.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
36,27
 
 
 
x
29,20
35,81
36,27
x
x
5.
47885
2002
VfL Brackenheim
30,16
 
 
 
27,06
21,70
23,40
26,14
30,16
30,12
6.
45923
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
27,38
 
 
 
25,13
24,79
25,10
27,38
26,72
x
7.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
24,96
 
 
 
x
24,96
x
x
x
x
8.
49444
2003
SV Winnenden
24,43
 
 
 
18,33
24,43
19,32
21,58
19,38
x
9.
46260
2003
TSV Biberach
17,06
 
 
 
15,73
15,20
17,06
16,12
x
x
10.
46914
2003
TSV Biberach
15,92
 
 
 
x
15,92
x
14,62
9,52
12,78
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
51,39
 
 
 
43,55
46,36
51,39
x
x
46,43
2.
46654
2003
LG Filder
43,23
 
 
 
43,23
x
x
x
x
x
3.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
43,10
 
 
 
40,27
43,10
39,62
38,69
x
39,12
4.
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
42,93
 
 
 
37,60
x
37,73
40,76
38,01
42,93
5.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
37,59
 
 
 
37,59
x
33,02
32,00
31,81
33,15
6.
46147
2003
Neckarsulmer Sport-Union
37,20
 
 
 
32,22
x
34,49
30,35
34,82
37,20
7.
47885
2002
VfL Brackenheim
33,46
 
 
 
33,46
x
31,48
27,81
31,41
30,73
8.
610344
2003
BA
TV Bad Rappenau
31,11
 
 
 
29,95
28,40
29,44
31,11
26,04
27,72
9.
45923
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
29,52
 
 
 
29,52
x
28,24
10.
46914
2003
TSV Biberach
28,63
 
 
 
28,63
20,53
24,89
 
46260
2003
TSV Biberach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
49444
2003
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.04.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
13,98
 
 
 
13,39
x
13,13
13,98
13,31
13,61
2.
43226
2000
LG Filder
12,85
 
 
 
11,68
12,79
12,85
x
x
12,81
3.
42864
2000
TSV Biberach
8,72
 
 
 
8,59
8,11
8,47
8,52
8,61
8,72
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.04.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
42,79
 
 
 
x
39,28
40,91
x
42,79
41,49
2.
43226
2000
LG Filder
34,60
 
 
 
29,17
31,24
34,60
32,69
32,91
x
3.
50056
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
26,18
 
 
 
26,18
x
x
18,13
x
25,97
4.
42864
2000
TSV Biberach
25,81
 
 
 
25,81
x
x
22,48
x
22,25
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.04.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
42,79
 
 
 
x
39,28
40,91
x
42,79
41,49
2.
43226
2000
LG Filder
34,60
 
 
 
29,17
31,24
34,60
32,69
32,91
x
3.
42864
2000
TSV Biberach
25,81
 
 
 
25,81
x
x
22,48
x
22,25
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.04.2019
1.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
64,51
 
 
 
58,61
x
60,42
60,61
64,51
58,83
2.
43226
2000
LG Filder
42,92
 
 
 
42,71
42,92
41,52
40,94
x
39,39
3.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
42,22
 
 
 
41,71
41,91
42,22
40,46
37,23
37,91
4.
 
Layser, Linus
2001
TSG Bretzfeld-Rappach
37,93
 
 
 
37,93
x
33,98
36,70
35,09
33,11
5.
42864
2000
TSV Biberach
30,84
 
 
 
26,15
x
28,06
29,85
30,23
30,84
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
13,98
 
 
 
13,39
x
13,13
13,98
13,31
13,61
2.
43226
2000
LG Filder
12,85
 
 
 
11,68
12,79
12,85
x
x
12,81
3.
47336
1985
LG Weissacher Tal
10,32
 
 
 
9,48
9,56
10,00
10,32
x
9,78
4.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
9,38
 
 
 
8,44
8,09
8,14
9,38
8,72
9,04
5.
42864
2000
TSV Biberach
8,72
 
 
 
8,59
8,11
8,47
8,52
8,61
8,72
6.
50056
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
8,59
 
 
 
8,55
8,14
x
8,21
8,59
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2019
1.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
9,38
 
 
 
8,44
8,09
8,14
9,38
8,72
9,04
2.
50056
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
8,59
 
 
 
8,55
8,14
x
8,21
8,59
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
28.04.2019
1.
50056
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
26,18
 
 
 
26,18
x
x
18,13
x
25,97
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2019
1.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
37,82
 
 
 
37,82
34,14
36,20
x
34,83
32,51
2.
50056
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
32,99
 
 
 
29,85
29,05
32,38
31,10
32,99
25,69
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2019
1.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
64,51
 
 
 
58,61
x
60,42
60,61
64,51
58,83
2.
43226
2000
LG Filder
42,92
 
 
 
42,71
42,92
41,52
40,94
x
39,39
3.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
42,22
 
 
 
41,71
41,91
42,22
40,46
37,23
37,91
4.
 
Layser, Linus
2001
TSG Bretzfeld-Rappach
37,93
 
 
 
37,93
x
33,98
36,70
35,09
33,11
5.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
37,82
 
 
 
37,82
34,14
36,20
x
34,83
32,51
6.
50056
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
32,99
 
 
 
29,85
29,05
32,38
31,10
32,99
25,69
7.
42864
2000
TSV Biberach
30,84
 
 
 
26,15
x
28,06
29,85
30,23
30,84
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
28.04.2019
1.
47336
1985
LG Weissacher Tal
10,32
 
 
 
9,48
9,56
10,00
10,32
x
9,78
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M50
 
28.04.2019
1.
40992
1965
TSV Biberach
11,20
 
 
 
11,01
10,73
11,14
11,14
11,20
10,96
2.
5747
1969
LAC Degerloch
11,15
 
 
 
10,61
11,15
10,42
x
10,20
x
3.
46793
1965
VfB Stuttgart 1893
10,73
 
 
 
9,70
10,51
10,66
10,73
10,57
10,61
4.
41183
1968
LAC Degerloch
10,37
 
 
 
10,17
9,69
10,37
10,18
10,02
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.04.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
37,86
 
 
 
x
x
x
37,86
37,27
x
2.
182
1959
LG Filder
34,10
 
 
 
26,56
24,23
34,10
31,91
x
30,13
3.
46793
1965
VfB Stuttgart 1893
31,76
 
 
 
28,00
29,34
31,49
31,27
29,17
31,76
4.
600038
1954
RL
TV Hahnenbach
30,80
 
 
 
30,10
30,80
30,00
x
29,84
27,84
5.
41183
1968
LAC Degerloch
30,34
 
 
 
x
29,19
24,48
30,34
29,29
x
6.
5747
1969
LAC Degerloch
30,02
 
 
 
x
x
28,24
30,02
x
26,96
7.
30046
1959
FC Igersheim
29,21
 
 
 
27,03
28,51
26,33
26,64
29,21
27,29
8.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
26,41
 
 
 
23,90
26,41
x
x
23,96
24,09
9.
39249
1955
TV Murrhardt
25,79
 
 
 
24,35
x
23,69
x
25,79
22,35
10.
5181
1938
TSV Crailsheim
23,26
 
 
 
x
21,91
20,57
x
21,29
23,26
11.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
12,47
 
 
 
12,00
12,47
x
11,31
x
12,09
12.
625717
1991
VfL Brackenheim
7,05
 
 
 
6,42
6,39
6,30
5,61
7,05
6,80
 
27483
1954
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.04.2019
1.
46793
1965
VfB Stuttgart 1893
31,76
 
 
 
28,00
29,34
31,49
31,27
29,17
31,76
2.
41183
1968
LAC Degerloch
30,34
 
 
 
x
29,19
24,48
30,34
29,29
x
3.
5747
1969
LAC Degerloch
30,02
 
 
 
x
x
28,24
30,02
x
26,96
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.04.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
13,14
 
 
 
12,23
13,14
13,06
12,94
12,50
12,66
2.
40992
1965
TSV Biberach
11,20
 
 
 
11,01
10,73
11,14
11,14
11,20
10,96
3.
182
1959
LG Filder
11,17
 
 
 
10,10
10,46
11,17
x
10,57
10,73
4.
5747
1969
LAC Degerloch
11,15
 
 
 
10,61
11,15
10,42
x
10,20
x
5.
46793
1965
VfB Stuttgart 1893
10,73
 
 
 
9,70
10,51
10,66
10,73
10,57
10,61
6.
41183
1968
LAC Degerloch
10,37
 
 
 
10,17
9,69
10,37
10,18
10,02
x
7.
600038
1954
RL
TV Hahnenbach
10,07
 
 
 
10,06
10,07
9,98
9,86
x
x
8.
39249
1955
TV Murrhardt
9,04
 
 
 
9,04
x
8,81
8,84
x
x
9.
30046
1959
FC Igersheim
8,83
 
 
 
8,11
8,29
8,81
8,50
8,44
8,83
10.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
8,71
 
 
 
8,50
8,47
8,57
x
8,32
8,71
11.
5181
1938
TSV Crailsheim
8,09
 
 
 
7,79
8,09
7,82
x
x
x
12.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
5,20
 
 
 
5,02
5,18
5,20
5,03
5,14
5,01
 
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.04.2019
1.
182
1959
LG Filder
11,17
 
 
 
10,10
10,46
11,17
x
10,57
10,73
2.
39249
1955
TV Murrhardt
9,04
 
 
 
9,04
x
8,81
8,84
x
x
3.
30046
1959
FC Igersheim
8,83
 
 
 
8,11
8,29
8,81
8,50
8,44
8,83
4.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
8,71
 
 
 
8,50
8,47
8,57
x
8,32
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
28.04.2019
1.
182
1959
LG Filder
34,10
 
 
 
26,56
24,23
34,10
31,91
x
30,13
2.
30046
1959
FC Igersheim
29,21
 
 
 
27,03
28,51
26,33
26,64
29,21
27,29
3.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
26,41
 
 
 
23,90
26,41
x
x
23,96
24,09
4.
39249
1955
TV Murrhardt
25,79
 
 
 
24,35
x
23,69
x
25,79
22,35
5.
625717
1991
VfL Brackenheim
7,05
 
 
 
6,42
6,39
6,30
5,61
7,05
6,80
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.04.2019
1.
30046
1959
FC Igersheim
28,80
 
 
 
23,75
26,29
28,26
28,80
x
27,08
2.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
27,45
 
 
 
22,27
26,94
x
27,45
27,21
25,03
3.
625717
1991
VfL Brackenheim
5,06
 
 
 
5,03
5,03
4,97
4,86
5,06
4,41
 
182
1959
LG Filder
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.04.2019
1.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
36,48
 
 
 
36,48
x
31,82
32,98
x
34,49
2.
5605
1947
KSG Gerlingen
32,44
 
 
 
30,88
29,13
32,44
x
30,65
29,02
3.
30046
1959
FC Igersheim
28,80
 
 
 
23,75
26,29
28,26
28,80
x
27,08
4.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
27,45
 
 
 
22,27
26,94
x
27,45
27,21
25,03
5.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
16,49
 
 
 
14,45
15,53
16,34
14,03
15,51
16,49
6.
625717
1991
VfL Brackenheim
5,06
 
 
 
5,03
5,03
4,97
4,86
5,06
4,41
 
182
1959
LG Filder
abgem.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.04.2019
1.
600038
1954
RL
TV Hahnenbach
10,07
 
 
 
10,06
10,07
9,98
9,86
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
28.04.2019
1.
600038
1954
RL
TV Hahnenbach
30,80
 
 
 
30,10
30,80
30,00
x
29,84
27,84
 
27483
1954
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
28.04.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
13,14
 
 
 
12,23
13,14
13,06
12,94
12,50
12,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
28.04.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
37,86
 
 
 
x
x
x
37,86
37,27
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
28.04.2019
1.
5605
1947
KSG Gerlingen
32,44
 
 
 
30,88
29,13
32,44
x
30,65
29,02
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
28.04.2019
 
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
28.04.2019
1.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
36,48
 
 
 
36,48
x
31,82
32,98
x
34,49
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
28.04.2019
1.
5181
1938
TSV Crailsheim
8,09
 
 
 
7,79
8,09
7,82
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
28.04.2019
1.
5181
1938
TSV Crailsheim
23,26
 
 
 
x
21,91
20,57
x
21,29
23,26
Senioren M90
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M90
 
28.04.2019
1.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
5,20
 
 
 
5,02
5,18
5,20
5,03
5,14
5,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M90
 
28.04.2019
1.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
12,47
 
 
 
12,00
12,47
x
11,31
x
12,09
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M90
 
28.04.2019
1.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
16,49
 
 
 
14,45
15,53
16,34
14,03
15,51
16,49
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
28.04.2019
1.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
8,51
 
 
 
7,39
8,12
8,07
8,14
7,83
8,51
2.
27098
2006
BA
TV 1847 Bühl
7,25
 
 
 
6,63
6,33
7,22
5,73
7,25
7,17
3.
643497
2006
TSV Schmiechen
7,23
 
 
 
x
5,89
7,23
7,12
6,47
6,88
4.
639640
2006
TSV Schmiechen
6,92
 
 
 
6,61
6,81
6,92
6,34
6,29
6,07
5.
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
6,72
 
 
 
x
6,14
5,10
6,72
6,28
6,35
6.
49527
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
5,80
 
 
 
5,80
4,52
5,78
5,03
x
5,20
7.
49785
2006
TGV Beilstein
5,79
 
 
 
5,40
5,40
5,65
5,39
5,79
5,60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
28.04.2019
1.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
8,51
 
 
 
7,39
8,12
8,07
8,14
7,83
8,51
2.
27098
2006
BA
TV 1847 Bühl
7,25
 
 
 
6,63
6,33
7,22
5,73
7,25
7,17
3.
643497
2006
TSV Schmiechen
7,23
 
 
 
x
5,89
7,23
7,12
6,47
6,88
4.
639640
2006
TSV Schmiechen
6,92
 
 
 
6,61
6,81
6,92
6,34
6,29
6,07
5.
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
6,72
 
 
 
x
6,14
5,10
6,72
6,28
6,35
6.
49527
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
5,80
 
 
 
5,80
4,52
5,78
5,03
x
5,20
7.
49785
2006
TGV Beilstein
5,79
 
 
 
5,40
5,40
5,65
5,39
5,79
5,60
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2019
1.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
24,59
 
 
 
24,35
20,60
17,95
x
24,59
22,63
2.
27098
2006
BA
TV 1847 Bühl
22,40
 
 
 
22,40
x
19,80
20,42
21,75
19,93
3.
643497
2006
TSV Schmiechen
21,57
 
 
 
15,25
18,55
x
15,66
21,57
20,61
4.
639640
2006
TSV Schmiechen
16,00
 
 
 
16,00
x
x
x
x
x
5.
49785
2006
TGV Beilstein
15,45
 
 
 
15,15
13,80
13,40
14,10
x
15,45
6.
49527
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
12,55
 
 
 
12,55
x
x
12,53
12,15
11,46
7.
643800
2004
SV Winnenden
11,42
 
 
 
x
11,20
11,05
x
x
11,42
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
28.04.2019
1.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
23,57
 
 
 
x
23,57
22,06
21,37
19,72
x
2.
639640
2006
TSV Schmiechen
18,43
 
 
 
18,43
17,26
16,91
14,70
17,22
17,22
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
28.04.2019
1.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
23,57
 
 
 
x
23,57
22,06
21,37
19,72
x
2.
639640
2006
TSV Schmiechen
18,43
 
 
 
18,43
17,26
16,91
14,70
17,22
17,22
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
28.04.2019
1.
45762
2004
TSG Öhringen
11,72
 
 
 
10,25
11,57
11,72
11,56
11,19
10,90
2.
47863
2004
SV Winnenden
11,65
 
 
 
10,50
11,65
11,15
10,87
x
11,62
3.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,11
 
 
 
10,11
9,97
9,23
9,08
8,16
8,68
4.
48736
2004
TSV Biberach
9,99
 
 
 
9,99
9,53
9,48
9,51
8,68
8,48
5.
47571
2004
FC Igersheim
9,98
 
 
 
9,92
9,98
9,66
8,91
9,58
9,89
6.
47511
2004
TSV Biberach
9,35
 
 
 
7,81
9,13
8,90
9,35
8,53
8,87
7.
646338
2004
Spvgg Möckmühl
9,15
 
 
 
8,24
9,15
8,96
8,85
8,61
8,80
8.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
8,85
 
 
 
8,85
8,73
8,28
7,99
8,76
8,69
9.
641078
2004
TSV Ilshofen
8,15
 
 
 
x
7,50
7,60
8,10
8,15
7,71
10.
48114
2005
FC Igersheim
7,87
 
 
 
7,87
7,46
x
7,22
x
7,53
11.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
7,58
 
 
 
6,56
7,19
7,07
7,27
7,17
7,58
12.
639641
2005
TSV Schmiechen
7,36
 
 
 
6,54
6,53
6,38
7,07
7,36
7,18
13.
641074
2004
TSV Ilshofen
7,23
 
 
 
7,23
6,53
x
6,29
6,15
7,00
14.
48510
2005
SV Winnenden
7,21
 
 
 
7,21
7,12
6,87
7,18
6,99
6,55
15.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
7,02
 
 
 
7,02
6,56
6,47
16.
49135
2005
TGV Beilstein
6,71
 
 
 
6,62
6,11
6,45
6,71
6,19
6,42
17.
49134
2005
TGV Beilstein
5,98
 
 
 
5,85
5,28
5,90
x
5,76
5,98
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
28.04.2019
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,11
 
 
 
10,11
9,97
9,23
9,08
8,16
8,68
2.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
8,85
 
 
 
8,85
8,73
8,28
7,99
8,76
8,69
3.
48114
2005
FC Igersheim
7,87
 
 
 
7,87
7,46
x
7,22
x
7,53
4.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
7,58
 
 
 
6,56
7,19
7,07
7,27
7,17
7,58
5.
639641
2005
TSV Schmiechen
7,36
 
 
 
6,54
6,53
6,38
7,07
7,36
7,18
6.
48510
2005
SV Winnenden
7,21
 
 
 
7,21
7,12
6,87
7,18
6,99
6,55
7.
49135
2005
TGV Beilstein
6,71
 
 
 
6,62
6,11
6,45
6,71
6,19
6,42
8.
49134
2005
TGV Beilstein
5,98
 
 
 
5,85
5,28
5,90
x
5,76
5,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
28.04.2019
1.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
25,09
 
 
 
20,30
22,50
22,40
19,35
19,21
25,09
2.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
21,08
 
 
 
18,65
18,85
19,55
x
x
21,08
3.
48114
2005
FC Igersheim
18,81
 
 
 
x
14,75
x
x
14,59
18,81
4.
48510
2005
SV Winnenden
18,30
 
 
 
16,85
16,70
16,35
18,30
x
17,19
5.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
16,55
 
 
 
15,70
12,80
13,00
15,13
14,42
16,55
6.
49135
2005
TGV Beilstein
16,15
 
 
 
15,50
16,15
x
16,12
13,12
15,63
7.
49134
2005
TGV Beilstein
11,50
 
 
 
11,25
10,30
11,50
11,31
x
11,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
28.04.2019
1.
47863
2004
SV Winnenden
31,76
 
 
 
28,80
29,95
28,00
30,72
31,76
29,68
2.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
25,09
 
 
 
20,30
22,50
22,40
19,35
19,21
25,09
3.
641078
2004
TSV Ilshofen
23,14
 
 
 
17,70
20,05
17,65
x
23,14
21,26
4.
641074
2004
TSV Ilshofen
21,31
 
 
 
16,15
18,40
18,10
17,52
21,31
17,23
5.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
21,08
 
 
 
18,65
18,85
19,55
x
x
21,08
6.
48114
2005
FC Igersheim
18,81
 
 
 
x
14,75
x
x
14,59
18,81
7.
48510
2005
SV Winnenden
18,30
 
 
 
16,85
16,70
16,35
18,30
x
17,19
8.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
16,92
 
 
 
14,70
14,55
11,60
12,82
16,92
15,33
9.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
16,55
 
 
 
15,70
12,80
13,00
15,13
14,42
16,55
10.
49135
2005
TGV Beilstein
16,15
 
 
 
15,50
16,15
x
16,12
13,12
15,63
11.
49134
2005
TGV Beilstein
11,50
 
 
 
11,25
10,30
11,50
11,31
x
11,42
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2019
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
29,25
 
 
 
29,25
26,92
x
24,45
23,73
x
2.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
22,45
 
 
 
21,01
20,91
x
22,45
20,42
x
3.
48114
2005
FC Igersheim
22,12
 
 
 
22,12
18,60
21,35
x
19,86
20,39
4.
49135
2005
TGV Beilstein
18,98
 
 
 
18,29
17,59
16,46
17,55
16,31
18,98
5.
48510
2005
SV Winnenden
18,36
 
 
 
18,36
x
x
x
x
17,81
6.
49134
2005
TGV Beilstein
18,07
 
 
 
18,07
14,31
14,16
14,86
14,15
17,31
7.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,59
 
 
 
10,99
12,68
12,28
10,02
11,26
13,59
8.
639641
2005
TSV Schmiechen
11,90
 
 
 
10,88
7,80
11,90
x
x
11,35
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
28.04.2019
1.
45762
2004
TSG Öhringen
11,72
 
 
 
10,25
11,57
11,72
11,56
11,19
10,90
2.
47863
2004
SV Winnenden
11,65
 
 
 
10,50
11,65
11,15
10,87
x
11,62
3.
48736
2004
TSV Biberach
9,99
 
 
 
9,99
9,53
9,48
9,51
8,68
8,48
4.
47571
2004
FC Igersheim
9,98
 
 
 
9,92
9,98
9,66
8,91
9,58
9,89
5.
47511
2004
TSV Biberach
9,35
 
 
 
7,81
9,13
8,90
9,35
8,53
8,87
6.
646338
2004
Spvgg Möckmühl
9,15
 
 
 
8,24
9,15
8,96
8,85
8,61
8,80
7.
641078
2004
TSV Ilshofen
8,15
 
 
 
x
7,50
7,60
8,10
8,15
7,71
8.
641074
2004
TSV Ilshofen
7,23
 
 
 
7,23
6,53
x
6,29
6,15
7,00
9.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
7,02
 
 
 
7,02
6,56
6,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
28.04.2019
1.
47863
2004
SV Winnenden
31,76
 
 
 
28,80
29,95
28,00
30,72
31,76
29,68
2.
641078
2004
TSV Ilshofen
23,14
 
 
 
17,70
20,05
17,65
x
23,14
21,26
3.
641074
2004
TSV Ilshofen
21,31
 
 
 
16,15
18,40
18,10
17,52
21,31
17,23
4.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
16,92
 
 
 
14,70
14,55
11,60
12,82
16,92
15,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2019
1.
47571
2004
FC Igersheim
39,85
 
 
 
39,85
33,45
37,41
38,41
x
37,82
2.
45762
2004
TSG Öhringen
32,03
 
 
 
26,97
31,10
32,03
x
30,03
31,92
3.
48736
2004
TSV Biberach
31,13
 
 
 
x
27,95
25,62
31,13
x
25,71
4.
47511
2004
TSV Biberach
29,70
 
 
 
29,40
29,61
28,57
29,70
25,57
x
5.
47863
2004
SV Winnenden
28,46
 
 
 
24,12
x
25,70
x
24,48
28,46
6.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
19,96
 
 
 
18,12
18,94
16,12
x
19,96
x
7.
641078
2004
TSV Ilshofen
18,15
 
 
 
x
18,15
16,17
16,49
x
x
8.
641074
2004
TSV Ilshofen
17,57
 
 
 
15,96
x
15,64
17,12
15,38
17,57
9.
643800
2004
SV Winnenden
10,91
 
 
 
10,44
9,29
9,59
10,29
10,91
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.04.2019
1.
45807
2003
LG Filder
10,10
 
 
 
10,10
9,39
9,40
9,46
9,64
8,96
2.
45607
2002
LG Filder
10,05
 
 
 
8,54
9,53
9,46
9,85
9,79
10,05
3.
613409
2003
TSV Ilshofen
8,60
 
 
 
8,60
8,46
8,25
8,11
x
8,19
4.
46262
2003
TSV Biberach
8,57
 
 
 
8,57
8,33
8,27
8,27
8,25
7,90
5.
47883
2003
VfL Brackenheim
8,51
 
 
 
8,51
8,03
8,19
7,52
7,41
8,32
6.
46263
2003
TSV Biberach
7,90
 
 
 
7,02
7,48
7,56
7,11
7,90
7,82
7.
645283
2003
Spvgg Möckmühl
7,52
 
 
 
6,87
7,38
7,11
7,26
7,52
7,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.04.2019
1.
613409
2003
TSV Ilshofen
22,51
 
 
 
20,12
x
22,51
19,97
18,89
20,89
2.
47924
2002
TGV Beilstein
20,24
 
 
 
20,09
19,01
17,48
20,24
x
20,14
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
28.04.2019
1.
43496
2002
LG Filder
32,61
 
 
 
23,86
27,08
28,30
25,78
27,08
32,61
2.
45607
2002
LG Filder
32,29
 
 
 
32,29
27,99
25,17
30,11
27,48
29,88
3.
45807
2003
LG Filder
31,36
 
 
 
29,42
27,03
30,38
31,36
30,77
30,30
4.
23312
2002
BA
TV Königshofen
26,26
 
 
 
x
26,26
26,00
x
x
24,24
5.
46262
2003
TSV Biberach
25,22
 
 
 
24,19
x
25,22
21,90
21,11
23,50
6.
47883
2003
VfL Brackenheim
24,67
 
 
 
22,77
20,37
20,34
23,32
24,67
22,57
7.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
24,33
 
 
 
21,14
22,73
23,78
22,49
21,54
24,33
8.
47924
2002
TGV Beilstein
22,99
 
 
 
18,35
22,99
22,98
x
x
19,61
9.
613409
2003
TSV Ilshofen
20,82
 
 
 
19,87
20,82
x
10.
46263
2003
TSV Biberach
19,10
 
 
 
x
19,10
x
11.
49786
2003
TGV Beilstein
17,69
 
 
 
10,60
13,60
17,69
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
28.04.2019
1.
43496
2002
LG Filder
32,61
 
 
 
23,86
27,08
28,30
25,78
27,08
32,61
2.
45607
2002
LG Filder
32,29
 
 
 
32,29
27,99
25,17
30,11
27,48
29,88
3.
45807
2003
LG Filder
31,36
 
 
 
29,42
27,03
30,38
31,36
30,77
30,30
4.
32185
1993
TV Murrhardt
26,54
 
 
 
26,54
x
x
25,42
x
24,46
5.
23312
2002
BA
TV Königshofen
26,26
 
 
 
x
26,26
26,00
x
x
24,24
6.
46262
2003
TSV Biberach
25,22
 
 
 
24,19
x
25,22
21,90
21,11
23,50
7.
47883
2003
VfL Brackenheim
24,67
 
 
 
22,77
20,37
20,34
23,32
24,67
22,57
8.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
24,33
 
 
 
21,14
22,73
23,78
22,49
21,54
24,33
9.
47924
2002
TGV Beilstein
22,99
 
 
 
18,35
22,99
22,98
x
x
19,61
10.
43799
1997
LG Neckar-Enz
21,41
 
 
 
x
21,41
21,02
18,24
21,04
19,52
11.
613409
2003
TSV Ilshofen
20,82
 
 
 
19,87
20,82
x
12.
46263
2003
TSV Biberach
19,10
 
 
 
x
19,10
x
13.
47549
2001
TGV Beilstein
18,46
 
 
 
x
18,18
18,46
x
x
17,54
14.
49786
2003
TGV Beilstein
17,69
 
 
 
10,60
13,60
17,69
 
30980
1992
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
28.04.2019
1.
47549
2001
TGV Beilstein
18,46
 
 
 
x
18,18
18,46
x
x
17,54
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2019
1.
45978
2000
TSV Biberach
13,61
 
 
 
13,24
x
13,61
x
13,37
13,24
2.
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
10,12
 
 
 
10,04
9,93
x
10,12
10,05
10,04
3.
45807
2003
LG Filder
10,10
 
 
 
10,10
9,39
9,40
9,46
9,64
8,96
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,09
 
 
 
10,09
8,50
9,25
9,97
10,07
9,69
5.
45607
2002
LG Filder
10,05
 
 
 
8,54
9,53
9,46
9,85
9,79
10,05
6.
39277
1998
LG Neckar-Enz
9,79
 
 
 
9,79
9,03
9,53
9,27
9,37
9,47
7.
32185
1993
TV Murrhardt
9,39
 
 
 
x
8,94
9,39
9,30
x
x
8.
613409
2003
TSV Ilshofen
8,60
 
 
 
8,60
8,46
8,25
8,11
x
8,19
9.
46262
2003
TSV Biberach
8,57
 
 
 
8,57
8,33
8,27
8,27
8,25
7,90
10.
47883
2003
VfL Brackenheim
8,51
 
 
 
8,51
8,03
8,19
7,52
7,41
8,32
11.
46263
2003
TSV Biberach
7,90
 
 
 
7,02
7,48
7,56
7,11
7,90
7,82
12.
645283
2003
Spvgg Möckmühl
7,52
 
 
 
6,87
7,38
7,11
7,26
7,52
7,03
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2019
1.
45978
2000
TSV Biberach
13,61
 
 
 
13,24
x
13,61
x
13,37
13,24
2.
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
10,12
 
 
 
10,04
9,93
x
10,12
10,05
10,04
3.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,09
 
 
 
10,09
8,50
9,25
9,97
10,07
9,69
4.
39277
1998
LG Neckar-Enz
9,79
 
 
 
9,79
9,03
9,53
9,27
9,37
9,47
5.
32185
1993
TV Murrhardt
9,39
 
 
 
x
8,94
9,39
9,30
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2019
1.
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
37,43
 
 
 
35,09
33,50
35,42
37,43
34,71
35,38
2.
32185
1993
TV Murrhardt
21,63
 
 
 
21,63
x
19,50
19,34
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2019
1.
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
37,43
 
 
 
35,09
33,50
35,42
37,43
34,71
35,38
2.
613409
2003
TSV Ilshofen
22,51
 
 
 
20,12
x
22,51
19,97
18,89
20,89
3.
32185
1993
TV Murrhardt
21,63
 
 
 
21,63
x
19,50
19,34
x
x
4.
47924
2002
TGV Beilstein
20,24
 
 
 
20,09
19,01
17,48
20,24
x
20,14
5.
14374
1969
BA
TV Königshofen
17,13
 
 
 
17,13
15,80
14,37
16,80
16,36
15,96
6.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
17,07
 
 
 
16,20
16,54
x
x
16,66
17,07
7.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
9,54
 
 
 
8,58
9,26
8,71
9,54
9,27
9,27
 
23000
1945
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
28.04.2019
1.
32185
1993
TV Murrhardt
26,54
 
 
 
26,54
x
x
25,42
x
24,46
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
21,41
 
 
 
x
21,41
21,02
18,24
21,04
19,52
 
30980
1992
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.04.2019
1.
44750
1967
TSV Biberach
8,82
 
 
 
7,64
8,82
8,45
x
8,30
8,57
2.
37244
1970
TSV Biberach
8,51
 
 
 
8,51
8,42
8,26
8,48
x
8,13
3.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
8,12
 
 
 
7,62
7,99
8,12
x
8,10
x
4.
35505
1960
Spvgg Möckmühl
7,41
 
 
 
7,08
7,09
6,83
7,41
6,92
7,05
5.
6252
1979
Neckarsulmer Sport-Union
7,37
 
 
 
7,20
7,10
7,06
x
7,37
7,34
6.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
6,13
 
 
 
6,06
6,11
x
6,13
x
x
 
643800
2004
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
23000
1945
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.04.2019
1.
6252
1979
Neckarsulmer Sport-Union
7,37
 
 
 
7,20
7,10
7,06
x
7,37
7,34
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.04.2019
1.
6252
1979
Neckarsulmer Sport-Union
18,16
 
 
 
17,98
x
15,41
18,16
16,85
17,55
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.04.2019
1.
6252
1979
Neckarsulmer Sport-Union
18,16
 
 
 
17,98
x
15,41
18,16
16,85
17,55
2.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
17,81
 
 
 
14,99
16,53
17,81
17,71
17,25
x
3.
14374
1969
BA
TV Königshofen
13,06
 
 
 
13,06
12,34
12,68
x
x
12,70
4.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
11,06
 
 
 
9,91
10,42
9,50
11,06
10,75
9,77
 
23000
1945
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
28.04.2019
1.
37244
1970
TSV Biberach
8,51
 
 
 
8,51
8,42
8,26
8,48
x
8,13
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
28.04.2019
1.
44750
1967
TSV Biberach
8,82
 
 
 
7,64
8,82
8,45
x
8,30
8,57
2.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
8,12
 
 
 
7,62
7,99
8,12
x
8,10
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
28.04.2019
1.
14374
1969
BA
TV Königshofen
17,13
 
 
 
17,13
15,80
14,37
16,80
16,36
15,96
2.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
17,07
 
 
 
16,20
16,54
x
x
16,66
17,07
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
28.04.2019
1.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
17,81
 
 
 
14,99
16,53
17,81
17,71
17,25
x
2.
14374
1969
BA
TV Königshofen
13,06
 
 
 
13,06
12,34
12,68
x
x
12,70
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
28.04.2019
1.
35505
1960
Spvgg Möckmühl
7,41
 
 
 
7,08
7,09
6,83
7,41
6,92
7,05
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
28.04.2019
 
23000
1945
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
28.04.2019
 
23000
1945
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
28.04.2019
 
23000
1945
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
28.04.2019
1.
643800
2004
SV Winnenden
5,44
 
 
 
5,13
4,91
4,85
5,36
5,44
5,26
Seniorinnen W85
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W85
 
28.04.2019
1.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
6,13
 
 
 
6,06
6,11
x
6,13
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W85
 
28.04.2019
1.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
9,54
 
 
 
8,58
9,26
8,71
9,54
9,27
9,27
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W85
 
28.04.2019
1.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
11,06
 
 
 
9,91
10,42
9,50
11,06
10,75
9,77
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 11:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22