Läufer- und Werfertag der LG Nordheide
am 28.04.2019 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W60
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
28.04.2019
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
12,22
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.04.2019
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
6,30
 
 
 
5,58
5,90
6,13
5,60
6,22
6,30
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.04.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
11,16
 
 
 
10,69
9,49
10,80
11,14
10,41
11,16
2.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
6,30
 
 
 
5,58
5,90
6,13
5,60
6,22
6,30
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
28.04.2019
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
19,63
 
 
 
19,63
15,18
15,54
13,89
x
15,85
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2019
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
20,92
 
 
 
x
20,92
20,25
19,83
16,69
19,30
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.04.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
13,69
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.04.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
13,69
 
 
 
2.
47230
2004
NI
MTV Tostedt
14,76
 
 
 
 
7885
2004
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
28.04.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
11,16
 
 
 
10,69
9,49
10,80
11,14
10,41
11,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.04.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
31,22
 
 
 
29,00
29,55
30,57
31,02
31,22
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.04.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
31,22
 
 
 
29,00
29,55
30,57
31,02
31,22
x
2.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
19,63
 
 
 
19,63
15,18
15,54
13,89
x
15,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
52,07
 
 
 
46,43
52,07
48,82
50,83
48,76
46,49
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
31,12
 
 
 
30,87
30,05
31,12
30,52
x
x
3.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
24,13
 
 
 
22,52
20,26
24,13
23,67
19,80
20,62
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
28.04.2019
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
13,27
 
 
 
 
43296
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
28.04.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,74
 
 
 
2.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
12,39
 
 
 
3.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
13,27
 
 
 
 
43296
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
28.04.2019
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
26,62
+0,8
 
 
2.
43296
2003
NI
LG Nordheide
27,25
+0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.04.2019
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
1:03,79
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
28.04.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,74
 
 
 
2.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
12,39
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,18
 
 
 
10,75
10,43
10,80
10,70
11,18
10,24
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.04.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
36,02
 
 
 
34,05
33,57
34,61
33,10
31,39
36,02
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.04.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
36,94
 
 
 
34,44
35,66
x
x
35,99
36,94
2.
38919
2000
NI
SC Lüchow
36,02
 
 
 
34,05
33,57
34,61
33,10
31,39
36,02
3.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
33,56
 
 
 
33,04
32,86
x
33,56
x
x
4.
18479
1940
NI
LG Nordheide
21,26
 
 
 
18,37
20,17
x
21,26
x
x
 
6000262
1956
HE
TSV 09 Twiste
abgem.
 
 
 
 
624424
1949
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - MJ U20
 
28.04.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
46,71
 
 
 
46,71
45,40
46,53
46,20
x
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
11,92
+0,8
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
12,05
+0,8
 
 
3.
46159
1981
NI
LG Nordheide
12,80
+0,8
 
 
4.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
12,87
+0,8
 
 
5.
43721
1977
NI
MTV Tostedt
12,90
+0,8
 
 
6.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
14,24
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2019
1.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,00
+0,8
 
 
2.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
24,46
+0,8
 
 
3.
43721
1977
NI
MTV Tostedt
26,14
+0,8
 
 
4.
46159
1981
NI
LG Nordheide
26,23
+0,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2019
1.
46158
1995
NI
LG Nordheide
56,10
 
 
 
2.
46159
1981
NI
LG Nordheide
57,97
 
 
 
3.
45950
1983
NI
LG Nordheide
1:01,05
 
 
 
4.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
1:02,13
 
 
 
5.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
1:02,73
 
 
 
6.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
1:03,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2019
1.
38144
1999
NI
LG Nordheide
54,54
 
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
54,69
 
 
 
3.
45152
1992
NI
Lüneburger SV
55,44
 
 
 
4.
45008
1995
NI
LG Nordheide
55,81
 
 
 
5.
37277
1991
NI
LG Nordheide
55,84
 
 
 
6.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
56,91
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2019
1.
38144
1999
NI
LG Nordheide
54,54
 
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
54,69
 
 
 
3.
45152
1992
NI
Lüneburger SV
55,44
 
 
 
4.
45008
1995
NI
LG Nordheide
55,81
 
 
 
5.
37277
1991
NI
LG Nordheide
55,84
 
 
 
6.
46158
1995
NI
LG Nordheide
56,10
 
 
 
7.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
56,91
 
 
 
8.
46159
1981
NI
LG Nordheide
57,97
 
 
 
9.
45950
1983
NI
LG Nordheide
1:01,05
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2019
1.
38144
1999
NI
LG Nordheide
54,54
 
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
54,69
 
 
 
3.
45152
1992
NI
Lüneburger SV
55,44
 
 
 
4.
45008
1995
NI
LG Nordheide
55,81
 
 
 
5.
37277
1991
NI
LG Nordheide
55,84
 
 
 
6.
46158
1995
NI
LG Nordheide
56,10
 
 
 
7.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
56,91
 
 
 
8.
46159
1981
NI
LG Nordheide
57,97
 
 
 
9.
45950
1983
NI
LG Nordheide
1:01,05
 
 
 
10.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
1:02,13
 
 
 
11.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
1:02,73
 
 
 
12.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
1:03,79
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2019
1.
 
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
9,90
 
 
 
x
9,90
8,40
8,85
9,74
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
13,58
 
 
 
12,04
12,47
13,58
x
x
x
2.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,18
 
 
 
10,75
10,43
10,80
10,70
11,18
10,24
3.
 
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
9,90
 
 
 
x
9,90
8,40
8,85
9,74
x
4.
45950
1983
NI
LG Nordheide
8,16
 
 
 
7,50
7,42
7,92
8,16
7,61
7,64
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2019
1.
38144
1999
NI
LG Nordheide
43,60
 
 
 
x
35,90
40,21
35,29
43,60
41,33
2.
 
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
32,47
 
 
 
x
27,13
30,84
32,47
30,15
32,22
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2019
1.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
45,81
 
 
 
45,81
44,64
42,00
44,41
43,79
43,36
2.
38144
1999
NI
LG Nordheide
43,60
 
 
 
x
35,90
40,21
35,29
43,60
41,33
3.
5624
1965
BB
LG Prignitz
42,09
 
 
 
42,09
x
-
-
-
-
4.
 
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
32,47
 
 
 
x
27,13
30,84
32,47
30,15
32,22
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
28.04.2019
1.
45950
1983
NI
LG Nordheide
8,16
 
 
 
7,50
7,42
7,92
8,16
7,61
7,64
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
28.04.2019
1.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
45,81
 
 
 
45,81
44,64
42,00
44,41
43,79
43,36
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.04.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
13,58
 
 
 
12,04
12,47
13,58
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
28.04.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
36,94
 
 
 
34,44
35,66
x
x
35,99
36,94
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
28.04.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
42,09
 
 
 
42,09
x
-
-
-
-
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
28.04.2019
1.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
33,56
 
 
 
33,04
32,86
x
33,56
x
x
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
28.04.2019
 
6000262
1956
HE
TSV 09 Twiste
abgem.
 
 
 
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
28.04.2019
 
624424
1949
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
28.04.2019
1.
18479
1940
NI
LG Nordheide
21,26
 
 
 
18,37
20,17
x
21,26
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
28.04.2019
1.
18479
1940
NI
LG Nordheide
22,19
 
 
 
20,39
20,13
22,18
22,19
21,60
21,43
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
28.04.2019
1.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
13,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.04.2019
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
12,22
 
 
 
2.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
13,43
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
28.04.2019
1.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG Lüneburg
6,43
 
 
 
6,11
6,43
6,09
5,13
5,68
6,33
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.04.2019
1.
47670
2006
NI
MTV Rottorf
6,64
 
 
 
6,29
6,64
0,56
5,68
5,33
5,89
2.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG Lüneburg
6,43
 
 
 
6,11
6,43
6,09
5,13
5,68
6,33
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2019
1.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
15,36
 
 
 
x
13,91
12,52
x
15,36
x
2.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG Lüneburg
14,65
 
 
 
9,01
9,52
13,01
13,64
x
14,65
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
28.04.2019
1.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
17,51
 
 
 
16,60
x
15,55
15,53
x
17,51
2.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG Lüneburg
16,05
 
 
 
14,23
16,05
x
x
x
12,99
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.04.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
46,71
 
 
 
46,71
45,40
46,53
46,20
x
x
2.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
17,51
 
 
 
16,60
x
15,55
15,53
x
17,51
3.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG Lüneburg
16,05
 
 
 
14,23
16,05
x
x
x
12,99
4.
47747
2006
NI
MTV Rottorf
9,91
 
 
 
x
x
x
9,91
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
28.04.2019
1.
47670
2006
NI
MTV Rottorf
6,64
 
 
 
6,29
6,64
0,56
5,68
5,33
5,89
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
28.04.2019
1.
47747
2006
NI
MTV Rottorf
9,91
 
 
 
x
x
x
9,91
x
x
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
28.04.2019
1.
47230
2004
NI
MTV Tostedt
14,76
 
 
 
 
7885
2004
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2019
1.
46178
2004
NI
MTV Rottorf
8,50
 
 
 
7,52
7,66
7,49
7,94
7,60
8,50
 
635866
2004
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
28.04.2019
1.
46178
2004
NI
MTV Rottorf
20,73
 
 
 
20,73
19,81
20,16
18,50
20,08
20,72
 
7885
2004
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
 
635866
2004
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
28.04.2019
1.
46178
2004
NI
MTV Rottorf
20,73
 
 
 
20,73
19,81
20,16
18,50
20,08
20,72
 
7885
2004
HH
SV Grün-Weiss Harburg
n.a.
 
 
 
 
635866
2004
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
28.04.2019
1.
46178
2004
NI
MTV Rottorf
22,17
 
 
 
x
22,17
x
x
20,61
x
 
635866
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
28.04.2019
1.
46178
2004
NI
MTV Rottorf
22,17
 
 
 
x
22,17
x
x
20,61
x
 
635866
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
28.04.2019
1.
44898
2003
NI
LG Nordheide
13,14
 
 
 
2.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
14,80
 
 
 
3.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
14,91
 
 
 
4.
47747
2006
NI
MTV Rottorf
15,13
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.04.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
12,90
 
 
 
2.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,38
 
 
 
3.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
14,07
 
 
 
 
44270
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
12,90
+0,0
 
 
2.
44898
2003
NI
LG Nordheide
13,14
+0,3
 
 
3.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,38
+0,0
 
 
4.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
14,07
+0,0
 
 
5.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
14,80
+0,3
 
 
6.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
14,91
+0,3
 
 
7.
47747
2006
NI
MTV Rottorf
15,13
+0,3
 
 
 
44270
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
28.04.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,66
+0,8
 
 
2.
44270
2003
NI
LG Nordheide
28,16
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.04.2019
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
26,62
+0,8
 
 
2.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,66
+0,8
 
 
3.
43296
2003
NI
LG Nordheide
27,25
+0,8
 
 
4.
44270
2003
NI
LG Nordheide
28,16
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
28.04.2019
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
11,09
 
 
 
10,90
10,95
11,09
10,77
10,55
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
28.04.2019
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
27,53
 
 
 
24,65
26,90
x
x
25,20
27,53
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
28.04.2019
1.
43316
2001
NI
LG Nordheide
9,17
 
 
 
x
x
8,19
8,78
8,96
9,17
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
28.04.2019
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
11,09
 
 
 
10,90
10,95
11,09
10,77
10,55
x
2.
43316
2001
NI
LG Nordheide
9,17
 
 
 
x
x
8,19
8,78
8,96
9,17
 
6461
1958
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.04.2019
1.
38031
2001
NI
LG Nordheide
28,79
 
 
 
x
x
25,94
28,79
28,59
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
28.04.2019
 
6352
2001
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
28.04.2019
1.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
30,69
 
 
 
30,45
28,81
30,69
28,52
28,30
x
2.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
28,39
 
 
 
x
28,39
27,90
28,11
27,13
27,52
3.
44386
2002
NI
LG Nordheide
27,53
 
 
 
24,65
26,90
x
x
25,20
27,53
 
6352
2001
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2019
1.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
13,06
+0,5
 
 
2.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
13,60
+0,5
 
 
3.
635996
1997
NI
MTV Hanstedt
14,35
+0,5
 
 
4.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
14,69
+0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.04.2019
1.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
1:02,13
 
 
 
2.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
1:02,73
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2019
1.
38844
1999
NI
LG Nordheide
46,21
 
 
 
44,26
46,21
44,40
x
44,12
44,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2019
1.
38844
1999
NI
LG Nordheide
46,21
 
 
 
44,26
46,21
44,40
x
44,12
44,85
2.
38031
2001
NI
LG Nordheide
28,79
 
 
 
x
x
25,94
28,79
28,59
x
 
6461
1958
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
28.04.2019
1.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
30,69
 
 
 
30,45
28,81
30,69
28,52
28,30
x
2.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
28,39
 
 
 
x
28,39
27,90
28,11
27,13
27,52
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
28.04.2019
 
6461
1958
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
28.04.2019
 
6461
1958
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 19:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17