ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
30. Straßenlauf des SV Hohenstadt mit Mfr. Meisterschaften
am 27.04.2019 in Hohenstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05 | W04
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W60 | W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M4
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder M4
 
27.04.2019
1.
 
Pfeiffer, Julian
2015
BY
Kirchheimer SC
6:34
 
 
 
Kinder M6
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder M6
 
27.04.2019
1.
 
Haß, Fynn
2013
BY
LG Hersbrucker Alb
6:33
 
 
 
Kinder M7
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder M7
 
27.04.2019
1.
 
Polster, Maximilian
2012
BY
1. FC Reichenschwand
4:07
 
 
 
2.
 
Pickel, Felix
2012
BY
LAV Hersbruck
4:08
 
 
 
Kinder M8
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder M8
 
27.04.2019
1.
 
Bingold, Leonard-Fin
2011
BY
LAV Hersbruck
4:11
 
 
 
2.
 
Schmidt, Johannes
2011
BY
LAV Hersbruck
4:12
 
 
 
3.
 
Hoyer, Benno
2011
BY
LG Hersbrucker Alb
4:30
 
 
 
Kinder M9
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder M9
 
27.04.2019
1.
 
Sörgel, Christoph
2010
BY
LAV Hersbruck
3:03
 
 
 
2.
 
Schmidt, Christoph
2010
BY
LG Hersbrucker Alb
3:21
 
 
 
3.
 
Nath, Emil
2010
BY
1. FC Reichenschwand
3:25
 
 
 
Kinder M10
5 Km Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
27.04.2019
1.
 
Metzger, Korbinian
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
28:15
 
 
 
Kinder M11
5 Km Kinder U12 (Lauf) - Kinder M11
 
27.04.2019
1.
 
Ebner, Johann
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
28:04
 
 
 
Jugend M12
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
 
Wachter, Aron
2007
BY
ohne Verein
12:53
 
 
 
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
278275
2008
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
23:49
 
 
 
Jugend M13
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
275551
2006
BY
1. FC Reichenschwand
12:09
 
 
 
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
20:23
 
 
 
2.
276220
Willinsky, Elias
2006
BY
LAV Hersbruck
22:59
 
 
 
Jugend M14
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
605277
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
21:15
 
 
 
Jugend M15
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
270974
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16:52
 
 
 
2.
275032
2004
BY
PTSV Rosenheim
19:33
 
 
 
3.
278424
2004
BY
DAV Röthenbach
21:34
 
 
 
männliche Jugend U20
10 Km Jugend U20 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
37:26
 
 
 
2.
264595
2000
BY
TuS Feuchtwangen
39:55
 
 
 
3.
264029
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
43:42
 
 
 
4.
276950
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
49:17
 
 
 
Männer
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Männer
 
27.04.2019
1.
 
Schako, Rahmanpour
1993
BY
MTP Hersbruck
8:27
 
 
 
Senioren M30
10 Km Männer (Lauf) - Senioren M30
 
27.04.2019
1.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
33:26
 
 
 
2.
259178
1987
BY
TSV 1860 Ansbach
34:04
 
 
 
3.
 
Maier, Andreas
1990
BY
Tri-Team Frankenalb
34:28
 
 
 
4.
 
Schako, Rahmanpour
1993
BY
MTP Hersbruck
34:38
 
 
 
5.
276098
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
36:51
 
 
 
6.
276123
1983
BY
MTP Hersbruck
37:24
 
 
 
7.
 
Luber, Moritz
1996
BY
Fitter Tec
37:29
 
 
 
8.
262156
1969
BY
Mannschaft ohne Namen
37:42
 
 
 
9.
 
Ertel, Markus
1988
BY
Tri-Team Frankenalb
38:39
 
 
 
10.
278398
1991
BY
MTP Hersbruck
39:31
 
 
 
11.
278274
Wachter, Axel
1971
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
40:04
 
 
 
12.
29857
1955
BY
LG Erlangen
40:57
 
 
 
13.
 
Beck, Florian
1997
BY
ohne Verein
41:10
 
 
 
14.
 
Ghorbani Showaneh, Soleyman
1990
BY
Ohne Verein
41:25
 
 
 
15.
266445
1959
BY
TSV Burghaslach
43:21
 
 
 
16.
262095
1970
BY
LG Hersbrucker Alb
43:44
 
 
 
17.
 
Haas, Thomas
1963
BY
SV Henfenfeld
43:57
 
 
 
18.
 
Haas, Joachim
1965
BY
Union Gotzenberg
43:57
 
 
 
19.
278420
1967
BY
DAV Röthenbach
44:24
 
 
 
20.
 
Gottschlich, Daniel
1994
BY
Tri-Team Frankenalb
44:29
 
 
 
21.
26694
1956
BY
Team Klinikum Nürnberg
44:30
 
 
 
22.
277724
Kern, Werner
1961
BY
FSV Weißenbrunn
44:57
 
 
 
23.
 
Stahl, Georg
1977
BY
LG Hersbrucker Alb
45:44
 
 
 
24.
277712
Rupprecht, Sven
1978
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
46:40
 
 
 
25.
278355
Mutzke, Rainer
1974
BY
MTP Hersbruck
47:00
 
 
 
26.
273402
1969
BY
Laufteam Fürth 2010
47:21
 
 
 
27.
264967
1954
BY
FSV Großenseebach
47:41
 
 
 
28.
 
Schrauf, Jürgen
1960
BY
Skiclub Lauf
47:43
 
 
 
29.
 
Kompat, Alex
1979
BY
LG Hersbrucker Alb
47:45
 
 
 
30.
 
Ruder, Michael
1982
BY
ohne Verein
48:23
 
 
 
31.
 
Hartmann, Helmut
1960
BY
DAV Sulzbach-Rosenberg
48:34
 
 
 
32.
 
Geyer, Armin
1964
BY
SC Eschenbach
48:58
 
 
 
33.
 
Deierl, Holger
1972
BY
SV Hohenstadt
49:16
 
 
 
34.
252972
1950
BY
TDM-Franken
49:53
 
 
 
35.
54795
1938
BY
TS Herzogenaurach
52:12
 
 
 
36.
 
Bald, Manfred
1961
BY
TuS Feuchtwangen
53:18
 
 
 
37.
 
Tauber, Sebastian
1994
BY
SC Artelshofen
1:02:07
 
 
 
38.
 
Pfeiffer, Florian
1976
BY
Kirchheimer SC
1:02:55
 
 
 
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
27.04.2019
1.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
33:26
 
 
 
2.
259178
1987
BY
TSV 1860 Ansbach
34:04
 
 
 
3.
 
Ertel, Markus
1988
BY
Tri-Team Frankenalb
38:39
 
 
 
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Senioren M30
 
27.04.2019
1.
 
Kuhn, Marco
1986
BY
Integra Suchthilfe
13:14
 
 
 
2.
 
Krüger, Maiko
1987
BY
Integra Suchthilfe
16:18
 
 
 
Senioren M35
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
27.04.2019
1.
276123
1983
BY
MTP Hersbruck
37:24
 
 
 
2.
 
Ruder, Michael
1982
BY
ohne Verein
48:23
 
 
 
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Senioren M35
 
27.04.2019
1.
276123
1983
BY
MTP Hersbruck
10:55
 
 
 
Senioren M40
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
27.04.2019
1.
 
Stahl, Georg
1977
BY
LG Hersbrucker Alb
45:44
 
 
 
2.
277712
Rupprecht, Sven
1978
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
46:40
 
 
 
3.
 
Kompat, Alex
1979
BY
LG Hersbrucker Alb
47:45
 
 
 
4.
 
Pfeiffer, Florian
1976
BY
Kirchheimer SC
1:02:55
 
 
 
Senioren M45
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
27.04.2019
1.
278274
Wachter, Axel
1971
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
40:04
 
 
 
2.
262095
1970
BY
LG Hersbrucker Alb
43:44
 
 
 
3.
278355
Mutzke, Rainer
1974
BY
MTP Hersbruck
47:00
 
 
 
4.
 
Deierl, Holger
1972
BY
SV Hohenstadt
49:16
 
 
 
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Senioren M45
 
27.04.2019
1.
 
Kallmeier, Holger
1972
BY
ohne Verein
14:49
 
 
 
2.
 
Wildenauer, Peter
1971
BY
Integra Suchthilfe
19:32
 
 
 
Senioren M50
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
27.04.2019
1.
262156
1969
BY
Mannschaft ohne Namen
37:42
 
 
 
2.
 
Haas, Joachim
1965
BY
Union Gotzenberg
43:57
 
 
 
3.
278420
1967
BY
DAV Röthenbach
44:24
 
 
 
4.
273402
1969
BY
Laufteam Fürth 2010
47:21
 
 
 
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.04.2019
1.
 
Dr. Hillmer, Kai
1965
BY
1. FC Reichenschwand
14:39
 
 
 
Senioren M55
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
27.04.2019
1.
 
Haas, Thomas
1963
BY
SV Henfenfeld
43:57
 
 
 
2.
277724
Kern, Werner
1961
BY
FSV Weißenbrunn
44:57
 
 
 
3.
 
Schrauf, Jürgen
1960
BY
Skiclub Lauf
47:43
 
 
 
4.
 
Hartmann, Helmut
1960
BY
DAV Sulzbach-Rosenberg
48:34
 
 
 
5.
 
Geyer, Armin
1964
BY
SC Eschenbach
48:58
 
 
 
6.
 
Bald, Manfred
1961
BY
TuS Feuchtwangen
53:18
 
 
 
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.04.2019
1.
 
Fuchs, Jürgen
1964
BY
Ohne Verein
13:00
 
 
 
2.
 
Bald, Manfred
1961
BY
TuS Feuchtwangen
13:41
 
 
 
Senioren M60
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
27.04.2019
1.
29857
1955
BY
LG Erlangen
40:57
 
 
 
2.
266445
1959
BY
TSV Burghaslach
43:21
 
 
 
3.
26694
1956
BY
Team Klinikum Nürnberg
44:30
 
 
 
Senioren M65
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
27.04.2019
1.
264967
1954
BY
FSV Großenseebach
47:41
 
 
 
2.
252972
1950
BY
TDM-Franken
49:53
 
 
 
Senioren M80
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M80
 
27.04.2019
1.
54795
1938
BY
TS Herzogenaurach
52:12
 
 
 
Kinder W4
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder W4
 
27.04.2019
1.
 
Kallmeier, Hannah
2015
BY
Ohne Verein
6:51
 
 
 
Kinder W5
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder W5
 
27.04.2019
1.
 
Stahl, Mira
2014
BY
LG Hersbrucker Alb
4:42
 
 
 
Kinder W6
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder W6
 
27.04.2019
1.
 
Al Jneid, Sndus
2013
BY
LG Hersbrucker Alb
4:47
 
 
 
2.
 
Beck, Emma
2013
BY
LG Hersbrucker Alb
4:58
 
 
 
Kinder W7
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder W7
 
27.04.2019
1.
 
Dümmler, Kira
2012
BY
1. FC Reichenschwand
3:45
 
 
 
2.
 
Theuerkauf, Victoria
2012
BY
1. FC Reichenschwand
3:48
 
 
 
3.
 
Raberg, Klara
2012
BY
LAV Hersbruck
4:23
 
 
 
4.
 
Odörfer, Johanna
2012
BY
LG Hersbrucker Alb
4:29
 
 
 
Kinder W8
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder W8
 
27.04.2019
1.
 
Kompat, Sofie
2011
BY
LG Hersbrucker Alb
3:16
 
 
 
2.
 
Rummer, Emma
2011
BY
LG Hersbrucker Alb
3:23
 
 
 
3.
 
Becker, Julia
2011
BY
1. FC Reichenschwand
3:31
 
 
 
4.
 
Meysel, Sara
2011
BY
1. FC Reichenschwand
3:32
 
 
 
5.
 
Zimmermann, Magdalena
2011
BY
LAV Hersbruck
3:36
 
 
 
6.
 
Blank, Emma
2011
BY
1. FC Reichenschwand
3:59
 
 
 
7.
 
Polster, Hannah
2011
BY
1. FC Reichenschwand
4:02
 
 
 
8.
 
Düll, Marlene
2011
BY
1. FC Reichenschwand
4:06
 
 
 
9.
 
Zaus, Katharina
2011
BY
1. FC Reichenschwand
4:10
 
 
 
Kinder W9
800 m Kinderlauf (Lauf) - Kinder W9
 
27.04.2019
1.
 
Stahl, Lina
2010
BY
LG Hersbrucker Alb
3:23
 
 
 
2.
 
Odörfer, Alina
2010
BY
LG Hersbrucker Alb
3:23
 
 
 
3.
 
Bracher, Laila
2010
BY
LAV Hersbruck
3:32
 
 
 
4.
 
Hillmer, Korinna
2010
BY
1. FC Reichenschwand
3:44
 
 
 
5.
 
Al Jneid, Raian
2010
BY
LG Hersbrucker Alb
3:56
 
 
 
6.
 
Theuerkauf, Luisa
2010
BY
1. FC Reichenschwand
4:05
 
 
 
7.
 
Prögel, Romy
2010
BY
LG Hersbrucker Alb
4:16
 
 
 
Kinder W10
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Kinder W10
 
27.04.2019
1.
 
Schmidt, Lea
2009
BY
LAV Hersbruck
12:03
 
 
 
2.
 
Rießner, Sarah
2009
BY
LAV Hersbruck
12:15
 
 
 
3.
 
Aepler, Mia
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
13:44
 
 
 
4.
608026
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
13:45
 
 
 
5.
 
Wilschinski, Luci
2009
BY
LG Hersbrucker Alb
13:48
 
 
 
5 Km Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
27.04.2019
1.
 
Meysel, Julia
2009
BY
1. FC Reichenschwand
23:04
 
 
 
2.
626566
2009
BY
Kirchheimer SC
27:06
 
 
 
Kinder W11
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Kinder W11
 
27.04.2019
1.
278311
2008
BY
LAV Hersbruck
11:45
 
 
 
2.
 
Müller, Mona
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
14:40
 
 
 
3.
 
Haas, Kira
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
14:41
 
 
 
Jugend W12
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
 
Speckner, Nina
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
13:15
 
 
 
2.
 
Wilschinski, Leni
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
13:16
 
 
 
3.
 
Rummer, Hanna
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
14:40
 
 
 
4.
 
Kikaj, Jana
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
14:51
 
 
 
Jugend W15
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
269049
2004
BY
LAV Hersbruck
21:57
 
 
 
weibliche Jugend U18
10 Km Jugend U20 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
40:13
 
 
 
weibliche Jugend U20
10 Km Jugend U20 (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
278419
2000
BY
DAV Röthenbach
53:57
 
 
 
Frauen
10 Km Frauen (Lauf) - Frauen
 
27.04.2019
1.
261174
1996
BY
LAC Quelle Fürth
38:58
 
 
 
2.
277725
Odörfer, Marianne
1969
BY
FSV Weißenbrunn
44:38
 
 
 
3.
276029
Fecher, Katrin
1993
BY
MTP Hersbruck
44:52
 
 
 
4.
278336
1994
BY
MTP Hersbruck
45:03
 
 
 
5.
256273
1975
BY
TSG 08 Roth
45:42
 
 
 
6.
278337
Gaidamek, Johanna
1995
BY
MTP Hersbruck
46:09
 
 
 
7.
276218
Kompat, Simone
1982
BY
LG Hersbrucker Alb
46:45
 
 
 
8.
26695
1959
BY
Team Klinikum Nürnberg
46:57
 
 
 
9.
 
Gleich, Katrin
1997
BY
Tri-Team Frankenalb
48:15
 
 
 
10.
273667
Bauer, Lena
1995
BY
LG Hersbrucker Alb
52:43
 
 
 
11.
264028
1969
BY
1. FC Reichenschwand
55:30
 
 
 
12.
608014
1970
BY
LG Hersbrucker Alb
57:09
 
 
 
Seniorinnen W35
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
27.04.2019
1.
276218
Kompat, Simone
1982
BY
LG Hersbrucker Alb
46:45
 
 
 
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
27.04.2019
1.
 
Pfeiffer, Stanislava
1980
BY
Kirchheimer SC
17:41
 
 
 
Seniorinnen W40
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
27.04.2019
1.
256273
1975
BY
TSG 08 Roth
45:42
 
 
 
Seniorinnen W45
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
27.04.2019
1.
608014
1970
BY
LG Hersbrucker Alb
57:09
 
 
 
Seniorinnen W50
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
27.04.2019
1.
277725
Odörfer, Marianne
1969
BY
FSV Weißenbrunn
44:38
 
 
 
2.
264028
1969
BY
1. FC Reichenschwand
55:30
 
 
 
Seniorinnen W60
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
27.04.2019
1.
26695
1959
BY
Team Klinikum Nürnberg
46:57
 
 
 
Seniorinnen W75
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Seniorinnen W75
 
27.04.2019
1.
620808
1941
BY
TST Ammerthal
22:02
 
 
 
Bezirksmeisterschaft
Jugend M12
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
278275
2008
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
23:49
 
 
 
Jugend M13
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
20:23
 
 
 
2.
276220
Willinsky, Elias
2006
BY
LAV Hersbruck
22:59
 
 
 
Jugend M14
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
605277
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
21:15
 
 
 
Jugend M15
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
270974
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16:52
 
 
 
2.
278424
2004
BY
DAV Röthenbach
21:34
 
 
 
männliche Jugend U20
10 Km Jugend U20 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
37:26
 
 
 
2.
264595
2000
BY
TuS Feuchtwangen
39:55
 
 
 
3.
264029
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
43:42
 
 
 
4.
276950
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
49:17
 
 
 
Senioren M30
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
27.04.2019
1.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
33:26
 
 
 
2.
259178
1987
BY
TSV 1860 Ansbach
34:04
 
 
 
10 Km Männer (Lauf) - Senioren M30
 
27.04.2019
1.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
33:26
 
 
 
2.
259178
1987
BY
TSV 1860 Ansbach
34:04
 
 
 
3.
276098
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
36:51
 
 
 
4.
276123
1983
BY
MTP Hersbruck
37:24
 
 
 
5.
262156
1969
BY
Mannschaft ohne Namen
37:42
 
 
 
6.
278398
1991
BY
MTP Hersbruck
39:31
 
 
 
7.
278274
Wachter, Axel
1971
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
40:04
 
 
 
8.
29857
1955
BY
LG Erlangen
40:57
 
 
 
9.
266445
1959
BY
TSV Burghaslach
43:21
 
 
 
10.
262095
1970
BY
LG Hersbrucker Alb
43:44
 
 
 
11.
278420
1967
BY
DAV Röthenbach
44:24
 
 
 
12.
26694
1956
BY
Team Klinikum Nürnberg
44:30
 
 
 
13.
277724
Kern, Werner
1961
BY
FSV Weißenbrunn
44:57
 
 
 
14.
277712
Rupprecht, Sven
1978
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
46:40
 
 
 
15.
278355
Mutzke, Rainer
1974
BY
MTP Hersbruck
47:00
 
 
 
16.
273402
1969
BY
Laufteam Fürth 2010
47:21
 
 
 
17.
264967
1954
BY
FSV Großenseebach
47:41
 
 
 
18.
252972
1950
BY
TDM-Franken
49:53
 
 
 
19.
54795
1938
BY
TS Herzogenaurach
52:12
 
 
 
Senioren M35
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
27.04.2019
1.
276123
1983
BY
MTP Hersbruck
37:24
 
 
 
2660 m Hobbylauf (Lauf) - Senioren M35
 
27.04.2019
1.
276123
1983
BY
MTP Hersbruck
10:55
 
 
 
Senioren M40
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
27.04.2019
1.
277712
Rupprecht, Sven
1978
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
46:40
 
 
 
Senioren M45
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
27.04.2019
1.
278274
Wachter, Axel
1971
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
40:04
 
 
 
2.
262095
1970
BY
LG Hersbrucker Alb
43:44
 
 
 
3.
278355
Mutzke, Rainer
1974
BY
MTP Hersbruck
47:00
 
 
 
Senioren M50
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
27.04.2019
1.
262156
1969
BY
Mannschaft ohne Namen
37:42
 
 
 
2.
278420
1967
BY
DAV Röthenbach
44:24
 
 
 
3.
273402
1969
BY
Laufteam Fürth 2010
47:21
 
 
 
Senioren M55
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
27.04.2019
1.
277724
Kern, Werner
1961
BY
FSV Weißenbrunn
44:57
 
 
 
Senioren M60
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
27.04.2019
1.
29857
1955
BY
LG Erlangen
40:57
 
 
 
2.
266445
1959
BY
TSV Burghaslach
43:21
 
 
 
3.
26694
1956
BY
Team Klinikum Nürnberg
44:30
 
 
 
Senioren M65
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
27.04.2019
1.
264967
1954
BY
FSV Großenseebach
47:41
 
 
 
2.
252972
1950
BY
TDM-Franken
49:53
 
 
 
Senioren M80
10 Km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M80
 
27.04.2019
1.
54795
1938
BY
TS Herzogenaurach
52:12
 
 
 
Jugend W15
5 Km Jugend U16 (Lauf) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
269049
2004
BY
LAV Hersbruck
21:57
 
 
 
weibliche Jugend U18
10 Km Jugend U20 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
40:13
 
 
 
weibliche Jugend U20
10 Km Jugend U20 (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
278419
2000
BY
DAV Röthenbach
53:57
 
 
 
Frauen
10 Km Frauen (Lauf) - Frauen
 
27.04.2019
1.
277725
Odörfer, Marianne
1969
BY
FSV Weißenbrunn
44:38
 
 
 
2.
276029
Fecher, Katrin
1993
BY
MTP Hersbruck
44:52
 
 
 
3.
278336
1994
BY
MTP Hersbruck
45:03
 
 
 
4.
256273
1975
BY
TSG 08 Roth
45:42
 
 
 
5.
278337
Gaidamek, Johanna
1995
BY
MTP Hersbruck
46:09
 
 
 
6.
276218
Kompat, Simone
1982
BY
LG Hersbrucker Alb
46:45
 
 
 
7.
26695
1959
BY
Team Klinikum Nürnberg
46:57
 
 
 
8.
273667
Bauer, Lena
1995
BY
LG Hersbrucker Alb
52:43
 
 
 
9.
264028
1969
BY
1. FC Reichenschwand
55:30
 
 
 
10.
608014
1970
BY
LG Hersbrucker Alb
57:09
 
 
 
Seniorinnen W35
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
27.04.2019
1.
276218
Kompat, Simone
1982
BY
LG Hersbrucker Alb
46:45
 
 
 
Seniorinnen W40
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
27.04.2019
1.
256273
1975
BY
TSG 08 Roth
45:42
 
 
 
Seniorinnen W45
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
27.04.2019
1.
608014
1970
BY
LG Hersbrucker Alb
57:09
 
 
 
Seniorinnen W50
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
27.04.2019
1.
277725
Odörfer, Marianne
1969
BY
FSV Weißenbrunn
44:38
 
 
 
2.
264028
1969
BY
1. FC Reichenschwand
55:30
 
 
 
Seniorinnen W60
10 Km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
27.04.2019
1.
26695
1959
BY
Team Klinikum Nürnberg
46:57
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 06:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21