Landesoffene Bahneröffnung 2019
am 27.04.2019 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Senioren (weiblich): W45 | W60
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
681
9,05
251
3,10
278
20,00
152
2.
 
Adler, Hannes
2012
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
549
9,73
195
2,81
240
16,50
114
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
27.04.2019
 
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
9,05
 
 
 
 
 
Adler, Hannes
2012
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
9,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
27.04.2019
 
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
3,10
 
 
 
 
 
Adler, Hannes
2012
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
2,81
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
27.04.2019
 
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
20,00
 
 
 
 
 
Adler, Hannes
2012
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
16,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
636044
2011
NI
MTV Förste
529
9,74
194
2,84
244
14,50
91
2.
 
Grobecker, Bennet
2011
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
459
9,65
201
2,65
218
10,50
40
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2019
 
 
Grobecker, Bennet
2011
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
9,65
 
 
 
 
636044
2011
NI
MTV Förste
9,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2019
 
636044
2011
NI
MTV Förste
2,84
 
 
 
 
 
Grobecker, Bennet
2011
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
2,65
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2019
 
636044
2011
NI
MTV Förste
14,50
 
 
 
 
 
Grobecker, Bennet
2011
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
10,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
620627
2010
NI
MTV Osterode
832
8,52
301
3,64
345
23,50
186
2.
632609
2010
NI
TSV Schwiegershausen
563
9,58
207
2,91
253
15,50
103
3.
 
Brink, Taran
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
440
9,88
184
2,64
216
10,50
40
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2019
 
620627
2010
NI
MTV Osterode
8,52
 
 
 
 
632609
2010
NI
TSV Schwiegershausen
9,58
 
 
 
 
 
Brink, Taran
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
9,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2019
 
620627
2010
NI
MTV Osterode
3,64
 
 
 
 
632609
2010
NI
TSV Schwiegershausen
2,91
 
 
 
 
 
Brink, Taran
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
2,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2019
 
620627
2010
NI
MTV Osterode
23,50
 
 
 
 
632609
2010
NI
TSV Schwiegershausen
15,50
 
 
 
 
 
Brink, Taran
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
10,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
966
9,03
253
3,27
300
54,00
413
2.
633170
2009
NI
ASC Göttingen
962
8,50
303
3,90
376
35,00
283
3.
620680
2009
NI
MTV Osterode
877
8,78
276
3,68
350
31,00
251
4.
633562
2009
NI
SpVg Laatzen
688
9,41
220
2,89
251
27,00
217
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2019
 
633170
2009
NI
ASC Göttingen
8,50
 
 
 
 
620680
2009
NI
MTV Osterode
8,78
 
 
 
 
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,03
 
 
 
 
633562
2009
NI
SpVg Laatzen
9,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2019
 
633170
2009
NI
ASC Göttingen
3,90
 
 
 
 
620680
2009
NI
MTV Osterode
3,68
 
 
 
 
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,27
 
 
 
 
633562
2009
NI
SpVg Laatzen
2,89
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2019
 
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
54,00
 
 
 
 
633170
2009
NI
ASC Göttingen
35,00
 
 
 
 
620680
2009
NI
MTV Osterode
31,00
 
 
 
 
633562
2009
NI
SpVg Laatzen
27,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
47601
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
1.189
7,39
431
4,45
438
40,00
320
2.
47668
2008
NI
TSC Eisdorf
1.041
8,13
342
4,08
397
37,50
302
3.
47600
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
987
8,37
316
3,78
362
38,50
309
4.
 
Wollborn, Sascha
2008
NI
TV Germania Hattorf
903
8,39
314
3,90
376
26,50
213
5.
 
Bashir Habib, Yosef
2008
NI
TV Germania Hattorf
896
8,34
319
3,35
310
33,00
267
6.
 
Oppermann, Lenno
2008
NI
TV Germania Hattorf
838
8,78
276
3,49
327
29,00
235
7.
620676
2008
NI
MTV Osterode
771
8,83
271
3,17
287
26,50
213
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2019
 
47601
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
7,39
 
 
 
 
47668
2008
NI
TSC Eisdorf
8,13
 
 
 
 
 
Bashir Habib, Yosef
2008
NI
TV Germania Hattorf
8,34
 
 
 
 
47600
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
8,37
 
 
 
 
 
Wollborn, Sascha
2008
NI
TV Germania Hattorf
8,39
 
 
 
 
 
Oppermann, Lenno
2008
NI
TV Germania Hattorf
8,78
 
 
 
 
620676
2008
NI
MTV Osterode
8,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2019
 
47601
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
4,45
 
 
 
 
47668
2008
NI
TSC Eisdorf
4,08
 
 
 
 
 
Wollborn, Sascha
2008
NI
TV Germania Hattorf
3,90
 
 
 
 
47600
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
3,78
 
 
 
 
 
Oppermann, Lenno
2008
NI
TV Germania Hattorf
3,49
 
 
 
 
 
Bashir Habib, Yosef
2008
NI
TV Germania Hattorf
3,35
 
 
 
 
620676
2008
NI
MTV Osterode
3,17
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2019
 
47601
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
40,00
 
 
 
 
47600
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
38,50
 
 
 
 
47668
2008
NI
TSC Eisdorf
37,50
 
 
 
 
 
Bashir Habib, Yosef
2008
NI
TV Germania Hattorf
33,00
 
 
 
 
 
Oppermann, Lenno
2008
NI
TV Germania Hattorf
29,00
 
 
 
 
 
Wollborn, Sascha
2008
NI
TV Germania Hattorf
26,50
 
 
 
 
620676
2008
NI
MTV Osterode
26,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
11,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.04.2019
1.
47820
2008
NI
Einbecker SV
2:35,19
 
 
 
2.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:47,98
 
 
 
3.
47668
2008
NI
LG Osterode
2:49,31
 
 
 
4.
620627
2010
NI
LG Osterode
2:49,50
 
 
 
5.
620680
2009
NI
LG Osterode
2:58,78
 
 
 
6.
620676
2008
NI
LG Osterode
3:03,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.04.2019
1.
47820
2008
NI
Einbecker SV
2:35,19
 
 
 
2.
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:45,00
 
 
 
3.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:47,98
 
 
 
4.
47668
2008
NI
LG Osterode
2:49,31
 
 
 
5.
620627
2010
NI
LG Osterode
2:49,50
 
 
 
6.
620680
2009
NI
LG Osterode
2:58,78
 
 
 
7.
620676
2008
NI
LG Osterode
3:03,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
47820
2008
NI
Einbecker SV
12,33
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
27.04.2019
1.
47820
2008
NI
Einbecker SV
3,85
 
 
 
3,84
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,56
(-0,4)
-
 
-
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
1.080
10,97
412
3,44
321
39,00
347
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
1.040
11,64
352
3,94
381
33,00
307
3.
620675
2007
NI
LG Osterode
910
12,27
303
3,39
315
31,00
292
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
1.464
10,97
412
3,44
321
39,00
347
1,32
384
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
1.358
11,64
352
3,94
381
33,00
307
1,20
318
 
620675
2007
NI
LG Osterode
n.a.
12,27
303
3,39
315
31,00
292
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
 
46363
2007
NI
LG Osterode
10,97
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,64
 
 
 
 
620675
2007
NI
LG Osterode
12,27
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
 
46363
2007
NI
LG Osterode
10,97
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,64
 
 
 
 
620675
2007
NI
LG Osterode
12,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
 
46363
2007
NI
LG Osterode
1,32
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,20
 
 
 
 
620675
2007
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,94
 
 
 
 
46363
2007
NI
LG Osterode
3,44
 
 
 
 
620675
2007
NI
LG Osterode
3,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,94
 
 
 
 
46363
2007
NI
LG Osterode
3,44
 
 
 
 
620675
2007
NI
LG Osterode
3,39
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
 
46363
2007
NI
LG Osterode
39,00
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
33,00
 
 
 
 
620675
2007
NI
LG Osterode
31,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
 
46363
2007
NI
LG Osterode
39,00
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
33,00
 
 
 
 
620675
2007
NI
LG Osterode
31,00
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.04.2019
1.
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:45,00
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.04.2019
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
12,61
-0,5
 
 
2.
45342
2005
NI
LG Göttingen
14,01
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.04.2019
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
12,61
-0,5
 
 
2.
 
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Osterode
13,02
-0,5
 
 
3.
45342
2005
NI
LG Göttingen
14,01
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.04.2019
 
44505
2005
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.04.2019
1.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,81
 
 
 
2.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,89
 
 
 
3.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
2:36,98
 
 
 
4.
47640
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:46,05
 
 
 
 
44505
2005
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
 
47798
2007
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
12,97
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.04.2019
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
4,89
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,85
(+0,3)
4,81
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,89
(+0,0)
2.
45342
2005
NI
LG Göttingen
4,77
+0,4
 
 
x
 
4,63
(-0,3)
4,73
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,77
(+0,4)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.04.2019
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
4,89
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,85
(+0,3)
4,81
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,89
(+0,0)
2.
45342
2005
NI
LG Göttingen
4,77
+0,4
 
 
x
 
4,63
(-0,3)
4,73
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,77
(+0,4)
x
 
3.
46750
2006
NI
LG Göttingen
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
x
 
4.
46441
2007
NI
VSV Rössing
4,38
+0,0
 
 
4,32
(-0,1)
4,38
(+0,0)
x
 
4,15
(-0,1)
4,16
(+0,0)
x
 
5.
47820
2008
NI
Einbecker SV
3,85
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,56
(-0,4)
-
 
-
 
6.
 
Popielas, Caja
2007
NI
MTV Eintracht Borsum
3,25
+0,7
 
 
3,21
(-0,1)
3,08
(+0,2)
2,87
(+0,0)
3,25
(+0,7)
3,04
(+0,0)
x
 
 
47611
2007
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
 
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.04.2019
1.
44676
2005
NI
LG Osterode
31,35
 
 
 
23,79
26,64
x
26,39
29,85
31,35
2.
45342
2005
NI
LG Göttingen
27,20
 
 
 
x
27,20
27,20
x
26,84
26,38
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.04.2019
1.
 
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Osterode
31,73
 
 
 
28,29
24,66
28,58
27,65
28,13
31,73
2.
44676
2005
NI
LG Osterode
31,35
 
 
 
23,79
26,64
x
26,39
29,85
31,35
3.
45342
2005
NI
LG Göttingen
27,20
 
 
 
x
27,20
27,20
x
26,84
26,38
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
44676
2005
NI
LG Osterode
1.400
13,18 (-1,4)
480
4,77 (+0,0)
472
9,51
448
2.
622053
2005
NI
LG Osterode
688
16,73 (-1,4)
242
3,13 (+0,0)
282
4,13
164
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
44676
2005
NI
LG Osterode
13,18
-1,4
 
 
 
622053
2005
NI
LG Osterode
16,73
-1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
44676
2005
NI
LG Osterode
4,77
+0,0
 
 
 
622053
2005
NI
LG Osterode
3,13
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
44676
2005
NI
LG Osterode
9,51
 
 
 
 
622053
2005
NI
LG Osterode
4,13
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.04.2019
1.
 
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Osterode
13,02
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.04.2019
1.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,81
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.04.2019
 
 
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.04.2019
1.
 
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Osterode
31,73
 
 
 
28,29
24,66
28,58
27,65
28,13
31,73
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,77
+0,1
 
 
2.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,97
+0,1
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,30
+0,1
 
 
4.
43947
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,71
+0,1
 
 
5.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
12,72
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,74
-0,5
 
 
2.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
24,25
-0,5
 
 
3.
43947
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,27
-0,5
 
 
4.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
25,68
-0,5
 
 
 
41159
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,81
 
 
 
2.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:13,25
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2019
 
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.04.2019
 
42827
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.04.2019
1.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,77
+0,1
 
 
2.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,97
+0,1
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,30
+0,1
 
 
4.
43947
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,71
+0,1
 
 
5.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
12,72
+0,1
 
 
 
42827
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2019
1.
38474
2001
NI
LG Osterode
15:31,36
 
 
 
2.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
18:18,92
 
 
 
 
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
39553
2000
NI
SpVg Laatzen
7:35,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,94
+0,0
 
 
6,42
(+0,0)
6,79
(+0,2)
6,94
(+0,0)
6,78
(-0,1)
6,92
(+0,0)
6,90
(+0,0)
 
42827
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
39553
2000
NI
SpVg Laatzen
41,77
 
 
 
41,77
39,39
40,34
40,11
38,28
38,18
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
27.04.2019
1.
47771
1968
NI
LG Göttingen
13,31
 
 
 
2.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,85
 
 
 
3.
25977
1965
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,13
 
 
 
4.
47198
1987
NI
LG Göttingen
14,24
 
 
 
5.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
14,99
 
 
 
 
37793
1980
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,2
27.04.2019
1.
31100
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,06
 
 
 
2.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
12,10
 
 
 
3.
33291
1995
NI
TSV Brunkensen
12,42
 
 
 
4.
21680
1986
NI
LG Peiner Land
12,58
 
 
 
5.
41416
1985
NI
Einbecker SV
12,86
 
 
 
6.
1553
1967
NI
LG Eichsfeld
13,62
 
 
 
7.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
13,68
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,3
27.04.2019
1.
35900
1998
NI
LG Osterode
11,17
 
 
 
2.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
11,33
 
 
 
3.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
4.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,41
 
 
 
5.
30043
1993
NI
LG Göttingen
12,17
 
 
 
6.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
12,18
 
 
 
 
33927
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2019
1.
35900
1998
NI
LG Osterode
11,17
-0,3
 
 
2.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
11,33
-0,3
 
 
3.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
11,38
-0,3
 
 
4.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,41
-0,3
 
 
5.
31100
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,06
-0,2
 
 
6.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
12,10
-0,2
 
 
7.
30043
1993
NI
LG Göttingen
12,17
-0,3
 
 
8.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
12,18
-0,3
 
 
9.
33291
1995
NI
TSV Brunkensen
12,42
-0,2
 
 
10.
21680
1986
NI
LG Peiner Land
12,58
-0,2
 
 
11.
41416
1985
NI
Einbecker SV
12,86
-0,2
 
 
12.
47771
1968
NI
LG Göttingen
13,31
+0,1
 
 
13.
1553
1967
NI
LG Eichsfeld
13,62
-0,2
 
 
14.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
13,68
-0,2
 
 
15.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,85
+0,1
 
 
16.
25977
1965
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,13
+0,1
 
 
17.
47198
1987
NI
LG Göttingen
14,24
+0,1
 
 
18.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
14,99
+0,1
 
 
 
33927
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
37793
1980
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
27.04.2019
1.
47769
1998
NI
LG Göttingen
24,37
 
 
 
2.
30043
1993
NI
LG Göttingen
24,79
 
 
 
3.
47771
1968
NI
LG Göttingen
27,58
 
 
 
 
40006
1966
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
37793
1980
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,7
27.04.2019
1.
33927
1997
NI
LG Göttingen
24,31
 
 
 
2.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
24,64
 
 
 
3.
41416
1985
NI
Einbecker SV
26,70
 
 
 
4.
1553
1967
NI
LG Eichsfeld
27,60
 
 
 
5.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,04
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,6
27.04.2019
1.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
22,49
 
 
 
2.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
22,55
 
 
 
3.
35900
1998
NI
LG Osterode
22,72
 
 
 
4.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
22,86
 
 
 
5.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
23,80
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2019
1.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
22,49
-0,6
 
 
2.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
22,55
-0,6
 
 
3.
35900
1998
NI
LG Osterode
22,72
-0,6
 
 
4.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
22,86
-0,6
 
 
5.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
23,80
-0,6
 
 
6.
33927
1997
NI
LG Göttingen
24,31
-0,7
 
 
7.
47769
1998
NI
LG Göttingen
24,37
-0,1
 
 
8.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
24,64
-0,7
 
 
9.
30043
1993
NI
LG Göttingen
24,79
-0,1
 
 
10.
41416
1985
NI
Einbecker SV
26,70
-0,7
 
 
11.
47771
1968
NI
LG Göttingen
27,58
-0,1
 
 
12.
1553
1967
NI
LG Eichsfeld
27,60
-0,7
 
 
13.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,04
-0,7
 
 
 
40006
1966
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
37793
1980
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2019
1.
47769
1998
NI
LG Göttingen
2:06,01
 
 
 
2.
21095
1971
NI
Hannover 96
2:15,51
 
 
 
3.
5998
1973
NI
TSV Gronau
2:33,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2019
1.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,81
 
 
 
2.
47769
1998
NI
LG Göttingen
2:06,01
 
 
 
3.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:13,25
 
 
 
4.
21095
1971
NI
Hannover 96
2:15,51
 
 
 
5.
36946
1999
NI
LG Braunschweig
2:22,92
 
 
 
6.
37914
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,81
 
 
 
7.
5998
1973
NI
TSV Gronau
2:33,81
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2019
1.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
16:13,99
 
 
 
2.
24056
1974
NI
Delligser SC
17:24,87
 
 
 
3.
40689
1983
NI
LG Eichsfeld
18:17,99
 
 
 
 
43061
1984
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2019
1.
38474
2001
NI
LG Osterode
15:31,36
 
 
 
2.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
16:13,99
 
 
 
3.
24056
1974
NI
Delligser SC
17:24,87
 
 
 
4.
40689
1983
NI
LG Eichsfeld
18:17,99
 
 
 
5.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
18:18,92
 
 
 
6.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
19:24,09
 
 
 
 
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
aufg.
 
 
 
 
43061
1984
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.04.2019
1.
33927
1997
NI
LG Göttingen
17,28
-0,3
 
 
2.
41416
1985
NI
Einbecker SV
17,83
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2019
1.
21680
1986
NI
LG Peiner Land
6,63
+0,0
 
 
6,03
(+0,0)
6,28
(+0,0)
6,17
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,59
(+0,0)
6,63
(+0,0)
2.
47547
1996
NI
LG Braunschweig
6,58
+0,0
 
 
6,58
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,35
(+0,0)
3.
33927
1997
NI
LG Göttingen
6,32
+0,0
 
 
6,17
(+1,0)
6,13
(+0,0)
6,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
31100
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
6,12
+0,0
 
 
x
 
6,07
(+0,0)
x
 
6,12
(+0,0)
5,97
(+0,0)
6,03
(+0,0)
5.
47769
1998
NI
LG Göttingen
5,93
+0,0
 
 
5,62
(-0,1)
5,93
(+0,0)
5,77
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
41416
1985
NI
Einbecker SV
5,67
+0,1
 
 
5,67
(+0,1)
5,58
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,39
(+0,0)
-
 
7.
33291
1995
NI
TSV Brunkensen
5,59
+0,0
 
 
5,55
(+0,4)
5,30
(+0,0)
5,59
(+0,0)
x
 
5,58
(+0,0)
5,53
(+0,0)
8.
47771
1968
NI
LG Göttingen
4,87
+0,0
 
 
4,37
(+0,2)
4,85
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,73
(+0,3)
-
 
-
 
9.
47198
1987
NI
LG Göttingen
4,58
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
25977
1965
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
4,18
+1,8
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
4,18
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
635906
2012
NI
SpVg Laatzen
507
10,08
198
2,39
217
8,00
92
2.
635572
2012
NI
TV Germania Gieboldehausen
458
10,97
137
2,07
165
11,50
156
3.
636014
2012
NI
TSV Schwiegershausen
418
11,48
107
2,22
190
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
27.04.2019
 
635906
2012
NI
SpVg Laatzen
10,08
 
 
 
 
635572
2012
NI
TV Germania Gieboldehausen
10,97
 
 
 
 
636014
2012
NI
TSV Schwiegershausen
11,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
27.04.2019
 
635906
2012
NI
SpVg Laatzen
2,39
 
 
 
 
636014
2012
NI
TSV Schwiegershausen
2,22
 
 
 
 
635572
2012
NI
TV Germania Gieboldehausen
2,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
27.04.2019
 
635572
2012
NI
TV Germania Gieboldehausen
11,50
 
 
 
 
636014
2012
NI
TSV Schwiegershausen
9,50
 
 
 
 
635906
2012
NI
SpVg Laatzen
8,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
775
9,41
252
2,83
283
17,00
240
2.
 
Deppe, Luciana
2011
NI
TV Germania Hattorf
606
9,93
210
2,54
240
11,50
156
3.
 
Engelhardt, Nina
2011
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
573
9,82
218
2,50
234
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2019
 
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
9,41
 
 
 
 
 
Engelhardt, Nina
2011
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
9,82
 
 
 
 
 
Deppe, Luciana
2011
NI
TV Germania Hattorf
9,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2019
 
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
2,83
 
 
 
 
 
Deppe, Luciana
2011
NI
TV Germania Hattorf
2,54
 
 
 
 
 
Engelhardt, Nina
2011
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
2,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2019
 
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
17,00
 
 
 
 
 
Deppe, Luciana
2011
NI
TV Germania Hattorf
11,50
 
 
 
 
 
Engelhardt, Nina
2011
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
9,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
632615
2010
NI
TSV Schwiegershausen
941
8,75
313
3,22
336
21,00
292
2.
609301
2010
NI
TSV Schwiegershausen
849
9,27
264
3,08
318
19,00
267
3.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
695
9,93
210
2,93
297
13,50
188
4.
 
Werner, Elsa
2010
NI
TV Germania Hattorf
641
9,97
207
2,58
246
13,50
188
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2019
 
632615
2010
NI
TSV Schwiegershausen
8,75
 
 
 
 
609301
2010
NI
TSV Schwiegershausen
9,27
 
 
 
 
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
9,93
 
 
 
 
 
Werner, Elsa
2010
NI
TV Germania Hattorf
9,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2019
 
632615
2010
NI
TSV Schwiegershausen
3,22
 
 
 
 
609301
2010
NI
TSV Schwiegershausen
3,08
 
 
 
 
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
2,93
 
 
 
 
 
Werner, Elsa
2010
NI
TV Germania Hattorf
2,58
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2019
 
632615
2010
NI
TSV Schwiegershausen
21,00
 
 
 
 
609301
2010
NI
TSV Schwiegershausen
19,00
 
 
 
 
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
13,50
 
 
 
 
 
Werner, Elsa
2010
NI
TV Germania Hattorf
13,50
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kreis, Marla
2009
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
1.030
8,88
300
3,72
401
24,00
329
2.
633237
2009
NI
SpVg Laatzen
944
8,24
366
3,40
360
15,50
218
3.
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
881
9,08
281
3,30
347
18,00
253
4.
 
Brink, Arwen
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
611
10,31
182
2,65
256
12,50
173
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2019
 
633237
2009
NI
SpVg Laatzen
8,24
 
 
 
 
 
Kreis, Marla
2009
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
8,88
 
 
 
 
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
9,08
 
 
 
 
 
Brink, Arwen
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
10,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2019
 
 
Kreis, Marla
2009
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
3,72
 
 
 
 
633237
2009
NI
SpVg Laatzen
3,40
 
 
 
 
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
3,30
 
 
 
 
 
Brink, Arwen
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
2,65
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2019
 
 
Kreis, Marla
2009
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
24,00
 
 
 
 
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
18,00
 
 
 
 
633237
2009
NI
SpVg Laatzen
15,50
 
 
 
 
 
Brink, Arwen
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
12,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
47796
2008
NI
MTV Osterode
1.162
7,96
399
4,19
458
22,00
305
2.
47797
2008
NI
MTV Osterode
1.124
7,85
412
4,20
459
18,00
253
3.
 
Strüber, Sophie
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
1.113
8,89
299
3,78
409
31,00
405
4.
623062
2008
NI
TSC Eisdorf
970
8,88
300
3,48
371
21,50
299
5.
 
Bashir Habib, Rayan
2008
NI
TV Germania Hattorf
969
8,88
300
3,21
335
24,50
334
6.
630963
2008
NI
SpVg Laatzen
840
9,04
285
3,01
308
17,50
247
 
47954
2008
NI
LG Altes Amt
n.a.
n.a.
3,00
306
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2019
 
47797
2008
NI
MTV Osterode
7,85
 
 
 
 
47796
2008
NI
MTV Osterode
7,96
 
 
 
 
623062
2008
NI
TSC Eisdorf
8,88
 
 
 
 
 
Bashir Habib, Rayan
2008
NI
TV Germania Hattorf
8,88
 
 
 
 
 
Strüber, Sophie
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
8,89
 
 
 
 
630963
2008
NI
SpVg Laatzen
9,04
 
 
 
 
47954
2008
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2019
 
47797
2008
NI
MTV Osterode
4,20
 
 
 
 
47796
2008
NI
MTV Osterode
4,19
 
 
 
 
 
Strüber, Sophie
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
3,78
 
 
 
 
623062
2008
NI
TSC Eisdorf
3,48
 
 
 
 
 
Bashir Habib, Rayan
2008
NI
TV Germania Hattorf
3,21
 
 
 
 
630963
2008
NI
SpVg Laatzen
3,01
 
 
 
 
47954
2008
NI
LG Altes Amt
3,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2019
 
 
Strüber, Sophie
2008
NI
TV Deutsche Eiche Bilshausen
31,00
 
 
 
 
 
Bashir Habib, Rayan
2008
NI
TV Germania Hattorf
24,50
 
 
 
 
47796
2008
NI
MTV Osterode
22,00
 
 
 
 
623062
2008
NI
TSC Eisdorf
21,50
 
 
 
 
47797
2008
NI
MTV Osterode
18,00
 
 
 
 
630963
2008
NI
SpVg Laatzen
17,50
 
 
 
 
47954
2008
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.04.2019
1.
 
Popielas, Caja
2007
NI
MTV Eintracht Borsum
13,08
 
 
 
 
47611
2007
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.04.2019
1.
46750
2006
NI
LG Göttingen
11,18
 
 
 
2.
 
Popielas, Caja
2007
NI
MTV Eintracht Borsum
13,08
 
 
 
 
47611
2007
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W12
 
27.04.2019
1.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
2:36,98
 
 
 
 
47798
2007
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.04.2019
1.
46441
2007
NI
VSV Rössing
11,13
 
 
 
2.
47611
2007
NI
LG Göttingen
12,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.04.2019
1.
46441
2007
NI
VSV Rössing
11,13
 
 
 
2.
47611
2007
NI
LG Göttingen
12,07
 
 
 
3.
46750
2006
NI
LG Göttingen
12,14
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W12
 
27.04.2019
1.
46441
2007
NI
VSV Rössing
4,38
 
 
 
4,32
(-0,1)
4,38
(+0,0)
x
 
4,15
(-0,1)
4,16
(+0,0)
x
 
2.
 
Popielas, Caja
2007
NI
MTV Eintracht Borsum
3,25
 
 
 
3,21
(-0,1)
3,08
(+0,2)
2,87
(+0,0)
3,25
(+0,7)
3,04
(+0,0)
x
 
 
47611
2007
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
1.250
11,32
398
4,18
457
30,50
395
2.
46512
2007
NI
LG Göttingen
1.231
11,27
402
3,88
421
32,00
408
3.
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
1.200
10,99
428
3,82
413
26,50
359
4.
46563
2007
NI
LG Osterode
1.156
11,64
370
4,05
441
25,00
345
5.
47798
2007
NI
LG Osterode
1.148
11,17
411
3,93
427
21,50
310
6.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
1.118
11,66
368
3,46
368
29,00
382
7.
46928
2007
NI
LG Osterode
1.064
11,73
363
3,77
407
20,00
294
8.
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
1.039
11,86
352
3,70
399
19,50
288
9.
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
1.014
12,45
306
3,39
359
25,50
349
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46512
2007
NI
LG Göttingen
1.625
11,27
402
3,88
421
32,00
408
1,32
394
2.
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
1.619
10,99
428
3,82
413
26,50
359
1,36
419
3.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
1.618
11,32
398
4,18
457
30,50
395
1,28
368
4.
46563
2007
NI
LG Osterode
1.471
11,64
370
4,05
441
25,00
345
1,20
315
5.
46191
2007
NI
LG Altes Amt
1.364
12,31
317
3,50
373
26,50
359
1,20
315
6.
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
1.300
11,86
352
3,70
399
19,50
288
1,12
261
7.
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
1.247
12,45
306
3,39
359
25,50
349
1,08
233
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
 
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
10,99
 
 
 
 
47798
2007
NI
LG Osterode
11,17
 
 
 
 
46512
2007
NI
LG Göttingen
11,27
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,32
 
 
 
 
46563
2007
NI
LG Osterode
11,64
 
 
 
 
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
11,66
 
 
 
 
46928
2007
NI
LG Osterode
11,73
 
 
 
 
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
11,86
 
 
 
 
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
12,45
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
 
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
10,99
 
 
 
 
46512
2007
NI
LG Göttingen
11,27
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,32
 
 
 
 
46563
2007
NI
LG Osterode
11,64
 
 
 
 
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
11,86
 
 
 
 
46191
2007
NI
LG Altes Amt
12,31
 
 
 
 
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
12,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
 
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
1,36
 
 
 
 
46512
2007
NI
LG Göttingen
1,32
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,28
 
 
 
 
46563
2007
NI
LG Osterode
1,20
 
 
 
 
46191
2007
NI
LG Altes Amt
1,20
 
 
 
 
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
1,12
 
 
 
 
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,18
 
 
 
 
46563
2007
NI
LG Osterode
4,05
 
 
 
 
47798
2007
NI
LG Osterode
3,93
 
 
 
 
46512
2007
NI
LG Göttingen
3,88
 
 
 
 
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
3,82
 
 
 
 
46928
2007
NI
LG Osterode
3,77
 
 
 
 
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
3,70
 
 
 
 
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
3,46
 
 
 
 
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
3,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,18
 
 
 
 
46563
2007
NI
LG Osterode
4,05
 
 
 
 
46512
2007
NI
LG Göttingen
3,88
 
 
 
 
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
3,82
 
 
 
 
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
3,70
 
 
 
 
46191
2007
NI
LG Altes Amt
3,50
 
 
 
 
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
3,39
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
 
46512
2007
NI
LG Göttingen
32,00
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
30,50
 
 
 
 
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
29,00
 
 
 
 
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
26,50
 
 
 
 
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
25,50
 
 
 
 
46563
2007
NI
LG Osterode
25,00
 
 
 
 
47798
2007
NI
LG Osterode
21,50
 
 
 
 
46928
2007
NI
LG Osterode
20,00
 
 
 
 
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
19,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
 
46512
2007
NI
LG Göttingen
32,00
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
30,50
 
 
 
 
46368
2007
NI
LG Eichsfeld
26,50
 
 
 
 
46191
2007
NI
LG Altes Amt
26,50
 
 
 
 
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
25,50
 
 
 
 
46563
2007
NI
LG Osterode
25,00
 
 
 
 
46366
2007
NI
LG Eichsfeld
19,50
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
27.04.2019
1.
46750
2006
NI
LG Göttingen
11,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W13
 
27.04.2019
1.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,89
 
 
 
2.
47640
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:46,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
27.04.2019
1.
46750
2006
NI
LG Göttingen
12,14
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W13
 
27.04.2019
1.
46750
2006
NI
LG Göttingen
4,42
 
 
 
4,42
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
x
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
1.377
10,82
444
4,59
504
34,50
429
2.
620641
2006
NI
LG Osterode
1.207
11,68
367
3,97
432
32,00
408
3.
46959
2006
NI
LG Osterode
1.194
11,35
395
3,85
417
29,00
382
4.
48064
2006
NI
TV Germania Wiedelah
1.121
11,69
366
4,08
445
21,50
310
5.
47852
2006
NI
TV Germania Wiedelah
1.001
12,04
338
3,47
369
20,00
294
6.
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
907
12,80
282
2,75
271
26,00
354
7.
632592
2006
NI
MTV Förste
764
14,64
170
3,00
306
19,50
288
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
1.745
10,82
444
4,59
504
34,50
429
1,28
368
2.
620641
2006
NI
LG Osterode
1.601
11,68
367
3,97
432
32,00
408
1,32
394
3.
46959
2006
NI
LG Osterode
1.588
11,35
395
3,85
417
29,00
382
1,32
394
4.
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
1.249
12,80
282
2,75
271
26,00
354
1,24
342
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
 
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
10,82
 
 
 
 
46959
2006
NI
LG Osterode
11,35
 
 
 
 
620641
2006
NI
LG Osterode
11,68
 
 
 
 
48064
2006
NI
TV Germania Wiedelah
11,69
 
 
 
 
47852
2006
NI
TV Germania Wiedelah
12,04
 
 
 
 
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
12,80
 
 
 
 
632592
2006
NI
MTV Förste
14,64
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
 
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
10,82
 
 
 
 
46959
2006
NI
LG Osterode
11,35
 
 
 
 
620641
2006
NI
LG Osterode
11,68
 
 
 
 
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
12,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
 
620641
2006
NI
LG Osterode
1,32
 
 
 
 
46959
2006
NI
LG Osterode
1,32
 
 
 
 
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
1,28
 
 
 
 
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
 
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
4,59
 
 
 
 
48064
2006
NI
TV Germania Wiedelah
4,08
 
 
 
 
620641
2006
NI
LG Osterode
3,97
 
 
 
 
46959
2006
NI
LG Osterode
3,85
 
 
 
 
47852
2006
NI
TV Germania Wiedelah
3,47
 
 
 
 
632592
2006
NI
MTV Förste
3,00
 
 
 
 
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
2,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
 
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
4,59
 
 
 
 
620641
2006
NI
LG Osterode
3,97
 
 
 
 
46959
2006
NI
LG Osterode
3,85
 
 
 
 
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
2,75
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
 
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
34,50
 
 
 
 
620641
2006
NI
LG Osterode
32,00
 
 
 
 
46959
2006
NI
LG Osterode
29,00
 
 
 
 
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
26,00
 
 
 
 
48064
2006
NI
TV Germania Wiedelah
21,50
 
 
 
 
47852
2006
NI
TV Germania Wiedelah
20,00
 
 
 
 
632592
2006
NI
MTV Förste
19,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
 
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
34,50
 
 
 
 
620641
2006
NI
LG Osterode
32,00
 
 
 
 
46959
2006
NI
LG Osterode
29,00
 
 
 
 
46804
2006
NI
LG Eichsfeld
26,00
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
27.04.2019
1.
47457
2005
NI
SpVg Laatzen
14,55
+0,0
 
 
2.
45974
2005
NI
LG Göttingen
14,71
+0,0
 
 
3.
47458
2005
NI
SpVg Laatzen
15,50
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.04.2019
1.
46211
2004
NI
LG Göttingen
14,03
+0,0
 
 
2.
44126
2004
NI
LG Göttingen
14,50
+0,0
 
 
3.
47457
2005
NI
SpVg Laatzen
14,55
+0,0
 
 
4.
45974
2005
NI
LG Göttingen
14,71
+0,0
 
 
5.
46173
2004
NI
SpVg Laatzen
15,11
+0,0
 
 
6.
47458
2005
NI
SpVg Laatzen
15,50
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
27.04.2019
1.
 
Wüstefeld, Helena
2005
NI
LG Eichsfeld
2:27,28
 
 
 
2.
46413
2005
NI
LG Eichsfeld
2:30,98
 
 
 
3.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:41,07
 
 
 
4.
601287
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
2:44,10
 
 
 
5.
47457
2005
NI
SpVg Laatzen
2:47,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.04.2019
1.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,86
 
 
 
2.
 
Wüstefeld, Helena
2005
NI
LG Eichsfeld
2:27,28
 
 
 
3.
46413
2005
NI
LG Eichsfeld
2:30,98
 
 
 
4.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:41,07
 
 
 
5.
601287
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
2:44,10
 
 
 
6.
47457
2005
NI
SpVg Laatzen
2:47,40
 
 
 
7.
634704
2004
NI
LG Göttingen
2:49,64
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.04.2019
1.
44126
2004
NI
LG Göttingen
14,47
-0,4
 
 
2.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,78
-0,4
 
 
3.
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,99
-0,4
 
 
4.
47077
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
17,04
-0,4
 
 
5.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
17,08
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.04.2019
1.
46211
2004
NI
LG Göttingen
13,26
-0,6
 
 
2.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
13,43
-0,6
 
 
3.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,85
-0,6
 
 
4.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
15,78
-0,6
 
 
5.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
18,08
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
27.04.2019
1.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
13,43
-0,6
 
 
2.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,78
-0,4
 
 
3.
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,99
-0,4
 
 
4.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
15,78
-0,6
 
 
5.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
17,08
-0,4
 
 
6.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
18,08
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.04.2019
1.
46211
2004
NI
LG Göttingen
13,26
-0,6
 
 
2.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
13,43
-0,6
 
 
3.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,85
-0,6
 
 
4.
44126
2004
NI
LG Göttingen
14,47
-0,4
 
 
5.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,78
-0,4
 
 
6.
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,99
-0,4
 
 
7.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
15,78
-0,6
 
 
8.
47077
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
17,04
-0,4
 
 
9.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
17,08
-0,4
 
 
10.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
18,08
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
1.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
4,78
+0,0
 
 
x
 
4,63
(+0,0)
4,78
(+0,0)
x
 
x
 
4,39
(+0,0)
2.
47458
2005
NI
SpVg Laatzen
4,19
+0,0
 
 
3,78
(+0,1)
3,70
(+1,2)
4,04
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,19
(+0,0)
3.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
4,14
+0,1
 
 
4,02
(+0,0)
-
 
4,14
(+0,1)
-
 
3,66
(+0,0)
-
 
4.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
4,05
+0,1
 
 
4,05
(+0,4)
3,95
(+0,0)
4,05
(+0,1)
x
 
x
 
3,96
(+0,3)
5.
45974
2005
NI
LG Göttingen
3,96
+0,6
 
 
3,87
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,96
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
6.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
3,93
+0,5
 
 
3,93
(+0,5)
3,88
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,92
(+0,0)
7.
601287
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
3,78
+0,2
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3,78
(+0,2)
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
27.04.2019
1.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
24,65
 
 
 
24,65
x
23,74
24,05
x
x
2.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
24,03
 
 
 
x
24,03
17,82
22,25
19,18
-
3.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
19,27
 
 
 
19,27
x
x
x
x
-
4.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
18,13
 
 
 
13,20
18,13
17,18
-
-
-
5.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,53
 
 
 
14,53
13,53
11,95
-
-
-
6.
45974
2005
NI
LG Göttingen
13,67
 
 
 
10,35
13,47
13,67
12,08
x
-
 
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.04.2019
1.
46211
2004
NI
LG Göttingen
35,79
 
 
 
28,87
35,79
x
-
-
-
2.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
24,93
 
 
 
24,93
x
23,73
19,20
14,44
22,41
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
24,65
 
 
 
24,65
x
23,74
24,05
x
x
4.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
24,03
 
 
 
x
24,03
17,82
22,25
19,18
-
5.
44126
2004
NI
LG Göttingen
20,85
 
 
 
20,85
19,90
x
x
-
-
6.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
19,27
 
 
 
19,27
x
x
x
x
-
7.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
18,13
 
 
 
13,20
18,13
17,18
-
-
-
8.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,53
 
 
 
14,53
13,53
11,95
-
-
-
9.
45974
2005
NI
LG Göttingen
13,67
 
 
 
10,35
13,47
13,67
12,08
x
-
 
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1.295
15,01 (-1,4)
404
4,45 (+0,0)
488
8,33
403
2.
44112
2005
NI
LG Eichsfeld
1.272
14,74 (-1,4)
423
4,41 (+0,0)
483
7,50
366
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1.739
15,01 (-1,4)
404
4,45 (+0,0)
488
8,33
403
1,40
444
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
44112
2005
NI
LG Eichsfeld
14,74
-1,4
 
 
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
15,01
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
15,01
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,45
+0,0
 
 
 
44112
2005
NI
LG Eichsfeld
4,41
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,45
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,33
 
 
 
 
44112
2005
NI
LG Eichsfeld
7,50
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,33
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
27.04.2019
1.
46211
2004
NI
LG Göttingen
14,03
+0,0
 
 
2.
44126
2004
NI
LG Göttingen
14,50
+0,0
 
 
3.
46173
2004
NI
SpVg Laatzen
15,11
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
27.04.2019
1.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,86
 
 
 
2.
634704
2004
NI
LG Göttingen
2:49,64
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
27.04.2019
1.
46211
2004
NI
LG Göttingen
13,26
-0,6
 
 
2.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,85
-0,6
 
 
3.
44126
2004
NI
LG Göttingen
14,47
-0,4
 
 
4.
47077
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
17,04
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
46211
2004
NI
LG Göttingen
4,76
+0,9
 
 
4,70
(+0,0)
4,76
(+0,9)
4,73
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
2.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,53
+0,1
 
 
-
 
-
 
4,53
(+0,1)
4,28
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,8)
3.
44491
2004
NI
Einbecker SV
4,39
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,20
(+0,6)
4,25
(+0,0)
4,39
(+0,0)
3,16
(+0,0)
4.
44126
2004
NI
LG Göttingen
4,35
+0,3
 
 
x
 
4,35
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
5.
46173
2004
NI
SpVg Laatzen
4,33
+1,2
 
 
4,21
(+0,5)
4,18
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,33
(+1,2)
4,12
(+0,0)
4,20
(+0,0)
6.
47077
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
4,09
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,01
(+0,4)
4,00
(+0,0)
-
 
4,09
(+0,0)
4,00
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
27.04.2019
1.
46211
2004
NI
LG Göttingen
35,79
 
 
 
28,87
35,79
x
-
-
-
2.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
24,93
 
 
 
24,93
x
23,73
19,20
14,44
22,41
3.
44126
2004
NI
LG Göttingen
20,85
 
 
 
20,85
19,90
x
x
-
-
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
1.326
14,71 (-1,4)
425
4,71 (+0,0)
517
7,90
384
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
1.819
14,71 (-1,4)
425
4,71 (+0,0)
517
7,90
384
1,48
493
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
14,71
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
14,71
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
4,71
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
4,71
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
7,90
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
7,90
 
 
 
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.04.2019
1.
LG Osterode
NI
5.769
620641
2006
NI
1.207
46959
2006
NI
1.194
46563
2007
NI
1.156
47798
2007
NI
1.148
46928
2007
NI
1.064
2.
LG Eichsfeld
NI
5.748
45212
2006
NI
1.377
46368
2007
NI
1.200
46365
2007
NI
1.118
46366
2007
NI
1.039
47382
2007
NI
1.014
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.04.2019
1.
LG Eichsfeld
NI
7.160
45212
2006
NI
1.745
46368
2007
NI
1.619
46366
2007
NI
1.300
46804
2006
NI
1.249
47382
2007
NI
1.247
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
41671
2003
NI
LG Göttingen
13,29
-0,2
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
13,32
-0,2
 
 
3.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
13,33
+0,0
 
 
4.
42067
2002
NI
SpVg Laatzen
13,76
-0,2
 
 
5.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
13,79
-0,2
 
 
6.
42066
2003
NI
SpVg Laatzen
13,80
-0,2
 
 
7.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,97
+0,0
 
 
8.
41767
2002
NI
TSV Brunkensen
13,99
-0,5
 
 
9.
41768
2002
NI
TSV Brunkensen
14,30
-0,5
 
 
10.
624938
2003
NI
LG Osterode
14,62
+0,0
 
 
 
45615
2003
NI
Einbecker SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
27,84
-0,3
 
 
2.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
28,44
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
41348
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:25,06
 
 
 
2.
43227
2003
NI
TSV Brunkensen
2:25,22
 
 
 
3.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
2:27,58
 
 
 
4.
47607
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:30,39
 
 
 
5.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:31,46
 
 
 
6.
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
2:37,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
9:57,11
 
 
 
2.
44063
2004
NI
LG Osterode
11:44,45
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
45615
2003
NI
Einbecker SV
18,25
-1,5
 
 
2.
47079
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
20,38
-1,5
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
9:01,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
4,89
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,07
(+0,0)
-
 
4,23
(+0,1)
4,65
(+0,1)
2.
41768
2002
NI
TSV Brunkensen
4,77
+0,1
 
 
4,59
(+0,0)
4,60
(+0,1)
4,67
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
 
4,77
(+0,1)
3.
47079
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
4,61
+0,1
 
 
4,08
(+0,0)
x
 
x
 
4,61
(+0,1)
-
 
4,39
(+0,0)
4.
45615
2003
NI
Einbecker SV
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,45
(+0,2)
4,29
(+0,0)
3,76
(+0,0)
-
 
-
 
5.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
4,32
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,18
(+0,1)
-
 
4,22
(+0,0)
4,29
(+0,1)
6.
42067
2002
NI
SpVg Laatzen
4,17
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
3,93
(+0,1)
x
 
4,08
(+0,0)
4,06
(+0,0)
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
47079
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
16,54
 
 
 
12,93
13,81
12,74
12,09
12,87
16,54
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
38017
2000
NI
TSV Brunkensen
13,48
-0,5
 
 
2.
41721
2001
NI
TSV Gronau
14,48
-0,5
 
 
3.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
14,60
+0,0
 
 
4.
47765
2001
NI
MTV Eintracht Borsum
15,09
-0,5
 
 
5.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
15,57
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
27,18
-0,3
 
 
2.
41721
2001
NI
TSV Gronau
29,81
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
27,18
-0,3
 
 
2.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
27,84
-0,3
 
 
3.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
28,44
-0,3
 
 
4.
41721
2001
NI
TSV Gronau
29,81
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
40478
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
40478
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,70
 
 
 
2.
41348
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:25,06
 
 
 
3.
43227
2003
NI
TSV Brunkensen
2:25,22
 
 
 
4.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
2:27,58
 
 
 
5.
47607
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:30,39
 
 
 
6.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:31,46
 
 
 
7.
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
2:37,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
41648
2000
NI
LG Eichsfeld
10:59,60
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
18,35
-0,4
 
 
2.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
18,38
-0,4
 
 
 
39314
2000
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
39314
2000
NI
LG Göttingen
5,16
+0,0
 
 
5,16
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
2.
38017
2000
NI
TSV Brunkensen
4,76
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,65
(-0,4)
4,61
(+0,0)
4,76
(+0,0)
3.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
4,46
-0,3
 
 
4,43
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,1)
4,46
(-0,3)
-
 
-
 
4.
47765
2001
NI
MTV Eintracht Borsum
4,45
+0,0
 
 
4,32
(-0,1)
4,45
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,95
(+0,0)
-
 
-
 
5.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
4,38
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,1)
x
 
4,29
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
6.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
4,11
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,90
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
3,63
+0,0
 
 
x
 
3,39
(+0,6)
2,90
(+0,0)
3,13
(+0,0)
2,85
(+0,0)
3,63
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
39314
2000
NI
LG Göttingen
34,83
 
 
 
31,09
34,83
31,90
33,40
33,67
-
2.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
17,03
 
 
 
12,77
x
x
17,03
x
15,33
3.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
16,99
 
 
 
13,12
12,80
14,71
16,99
x
12,25
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
13,33
+0,0
 
 
2.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,97
+0,0
 
 
3.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
14,60
+0,0
 
 
4.
624938
2003
NI
LG Osterode
14,62
+0,0
 
 
5.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
15,57
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
38017
2000
NI
TSV Brunkensen
13,48
-0,5
 
 
2.
41767
2002
NI
TSV Brunkensen
13,99
-0,5
 
 
3.
41768
2002
NI
TSV Brunkensen
14,30
-0,5
 
 
4.
41721
2001
NI
TSV Gronau
14,48
-0,5
 
 
5.
47765
2001
NI
MTV Eintracht Borsum
15,09
-0,5
 
 
 
45615
2003
NI
Einbecker SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
41671
2003
NI
LG Göttingen
13,29
-0,2
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
13,32
-0,2
 
 
3.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
13,62
-0,2
 
 
4.
42067
2002
NI
SpVg Laatzen
13,76
-0,2
 
 
5.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
13,79
-0,2
 
 
6.
42066
2003
NI
SpVg Laatzen
13,80
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2019
1.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
13,62
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
41671
2003
NI
LG Göttingen
13,29
-0,2
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
13,32
-0,2
 
 
3.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
13,33
+0,0
 
 
4.
38017
2000
NI
TSV Brunkensen
13,48
-0,5
 
 
5.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
13,62
-0,2
 
 
6.
42067
2002
NI
SpVg Laatzen
13,76
-0,2
 
 
7.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
13,79
-0,2
 
 
8.
42066
2003
NI
SpVg Laatzen
13,80
-0,2
 
 
9.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,97
+0,0
 
 
10.
41767
2002
NI
TSV Brunkensen
13,99
-0,5
 
 
11.
41768
2002
NI
TSV Brunkensen
14,30
-0,5
 
 
12.
41721
2001
NI
TSV Gronau
14,48
-0,5
 
 
13.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
14,60
+0,0
 
 
14.
624938
2003
NI
LG Osterode
14,62
+0,0
 
 
15.
47765
2001
NI
MTV Eintracht Borsum
15,09
-0,5
 
 
16.
44411
2001
NI
LG Braunschweig
15,57
+0,0
 
 
 
45615
2003
NI
Einbecker SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.04.2019
1.
36946
1999
NI
LG Braunschweig
2:22,92
 
 
 
2.
37914
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2019
1.
 
Lein, Patricia
1996
ST
LAC Aschersleben
12:21,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
9:57,11
 
 
 
2.
41648
2000
NI
LG Eichsfeld
10:59,60
 
 
 
3.
44063
2004
NI
LG Osterode
11:44,45
 
 
 
4.
 
Lein, Patricia
1996
ST
LAC Aschersleben
12:21,81
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.04.2019
1.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
19:24,09
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
27.04.2019
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
17,20
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2019
1.
38696
1999
NI
VfL Bückeburg
5,85
-0,1
 
 
5,83
(+0,0)
5,75
(+0,0)
5,84
(+0,3)
5,85
(-0,1)
5,83
(+0,0)
x
 
2.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
5,42
+0,0
 
 
4,72
(+0,2)
5,04
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,08
(+0,0)
3.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,21
(+0,0)
-
 
-
 
 
29757
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.04.2019
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
28,75
 
 
 
28,75
26,89
26,24
27,23
25,72
26,09
2.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
27,90
 
 
 
25,84
x
27,90
27,73
26,73
26,73
Seniorinnen W45
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2019
1.
6001970
1971
HE
TV Marienhagen
8:11,52
 
 
 
Seniorinnen W60
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.04.2019
1.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
10:14,59
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 19:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30