Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting
am 27.04.2019 in Berlin-Marzahn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2019
1.
602192
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,91
 
 
 
2.
605546
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,45
 
 
 
3.
605540
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,66
 
 
 
4.
 
Zander, Mateo
2010
BE
Berliner TSC
9,37
 
 
 
5.
 
Riesner, Malte
2009
BE
Köpenicker SC
9,54
 
 
 
6.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
9,55
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2019
1.
602192
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,97
 
 
 
3,84
 
3,72
 
3,97
 
2.
605546
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,69
 
 
 
3,69
 
3,66
 
3,62
 
3.
605540
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,41
 
 
 
3,41
 
3,32
 
3,36
 
4.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
2,89
 
 
 
2,89
 
x
 
2,82
 
5.
 
Riesner, Malte
2009
BE
Köpenicker SC
2,82
 
 
 
2,65
 
2,70
 
2,82
 
6.
 
Zander, Mateo
2010
BE
Berliner TSC
2,61
 
 
 
x
 
2,61
 
2,48
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2019
1.
602192
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
33,00
 
 
 
20,00
33,00
28,50
2.
605546
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,50
 
 
 
28,50
28,00
22,50
3.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
25,50
 
 
 
25,00
23,00
25,50
4.
605540
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,50
 
 
 
21,00
23,50
21,00
5.
 
Riesner, Malte
2009
BE
Köpenicker SC
17,00
 
 
 
x
x
17,00
6.
 
Zander, Mateo
2010
BE
Berliner TSC
13,50
 
 
 
12,50
13,50
13,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
27.04.2019
1.
603935
2008
BB
VfL Brandenburg
7,65
 
 
 
2.
603741
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,91
 
 
 
2.
604052
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,91
 
 
 
4.
604043
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,56
 
 
 
5.
605935
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,71
 
 
 
6.
603961
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,88
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
27.04.2019
1.
605699
2008
BE
Kissingen SV Berlin
7,68
 
 
 
2.
605903
2008
BE
Berliner TSC
8,18
 
 
 
3.
605637
2008
BE
Berliner TSC
8,25
 
 
 
4.
604028
2008
BE
Berliner TSC
8,30
 
 
 
5.
603517
2008
BE
Berliner TSC
8,36
 
 
 
6.
603936
2008
BE
SSV Lichtenrade
8,54
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
27.04.2019
1.
603935
2008
BB
VfL Brandenburg
7,65
 
 
 
2.
605699
2008
BE
Kissingen SV Berlin
7,68
 
 
 
3.
603741
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,91
 
 
 
3.
604052
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,91
 
 
 
5.
605903
2008
BE
Berliner TSC
8,18
 
 
 
6.
605637
2008
BE
Berliner TSC
8,25
 
 
 
7.
604028
2008
BE
Berliner TSC
8,30
 
 
 
8.
603517
2008
BE
Berliner TSC
8,36
 
 
 
9.
603936
2008
BE
SSV Lichtenrade
8,54
 
 
 
10.
604043
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,56
 
 
 
11.
605935
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,71
 
 
 
12.
603961
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,88
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2019
1.
605699
2008
BE
Kissingen SV Berlin
4,34
 
 
 
4,10
 
x
 
4,34
 
2.
603741
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,23
 
 
 
4,04
 
4,23
 
4,09
 
3.
603935
2008
BB
VfL Brandenburg
3,92
 
 
 
3,92
 
3,75
 
3,79
 
4.
605903
2008
BE
Berliner TSC
3,90
 
 
 
3,90
 
3,84
 
x
 
5.
604052
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,88
 
 
 
x
 
3,81
 
3,88
 
6.
604028
2008
BE
Berliner TSC
3,76
 
 
 
3,32
 
3,76
 
3,57
 
7.
603517
2008
BE
Berliner TSC
3,67
 
 
 
3,62
 
3,54
 
3,67
 
8.
605637
2008
BE
Berliner TSC
3,58
 
 
 
3,53
 
3,50
 
3,58
 
9.
603936
2008
BE
SSV Lichtenrade
3,42
 
 
 
3,38
 
3,42
 
3,24
 
10.
604043
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,39
 
 
 
3,39
 
3,38
 
3,23
 
11.
605935
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,30
 
 
 
3,18
 
3,17
 
3,30
 
12.
603961
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,27
 
 
 
3,21
 
3,25
 
3,27
 
 
605853
2008
BE
SSV Lichtenrade
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2019
1.
604028
2008
BE
Berliner TSC
41,50
 
 
 
36,50
35,00
41,50
2.
605699
2008
BE
Kissingen SV Berlin
39,50
 
 
 
36,50
39,50
38,00
3.
604052
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,50
 
 
 
34,50
27,00
33,50
4.
603741
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,00
 
 
 
29,50
33,00
29,50
5.
604043
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,50
 
 
 
31,50
29,00
30,50
6.
603961
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,50
 
 
 
28,00
28,50
31,50
7.
605637
2008
BE
Berliner TSC
31,00
 
 
 
x
x
31,00
8.
603935
2008
BB
VfL Brandenburg
30,00
 
 
 
26,00
26,50
30,00
9.
605903
2008
BE
Berliner TSC
25,00
 
 
 
20,50
24,50
25,00
10.
603936
2008
BE
SSV Lichtenrade
24,50
 
 
 
24,00
24,00
24,50
11.
605935
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,00
 
 
 
21,50
23,00
18,50
12.
603517
2008
BE
Berliner TSC
22,50
 
 
 
20,50
22,50
22,00
 
605853
2008
BE
SSV Lichtenrade
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
10,48
 
 
 
2.
40573
2007
BE
Berliner TSC
10,68
 
 
 
3.
40233
2007
BE
Neuköllner SF
10,72
 
 
 
4.
40509
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,99
 
 
 
5.
40412
2007
BE
SC Berlin
11,32
 
 
 
6.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
11,56
 
 
 
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
2:38,21
 
 
 
2.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:42,83
 
 
 
3.
40509
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:44,45
 
 
 
4.
40573
2007
BE
Berliner TSC
2:47,50
 
 
 
5.
603935
2008
BB
VfL Brandenburg
2:47,87
 
 
 
6.
9441
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
2:50,86
 
 
 
7.
40412
2007
BE
SC Berlin
3:00,36
 
 
 
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
40509
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,11
 
 
 
2.
40233
2007
BE
Neuköllner SF
12,57
 
 
 
3.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
12,86
 
 
 
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
40509
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,25
 
 
 
4,07
 
4,13
 
4,25
 
2.
40573
2007
BE
Berliner TSC
4,20
 
 
 
4,15
 
4,20
 
4,19
 
3.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
4,09
 
 
 
4,08
 
3,99
 
4,09
 
4.
40233
2007
BE
Neuköllner SF
4,08
 
 
 
4,08
 
3,88
 
4,02
 
5.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
3,75
 
 
 
3,75
 
3,55
 
3,60
 
6.
40412
2007
BE
SC Berlin
3,60
 
 
 
3,00
 
3,60
 
x
 
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2019
1.
40412
2007
BE
SC Berlin
44,00
 
 
 
44,00
41,00
43,50
2.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
35,50
 
 
 
34,50
35,50
33,50
3.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
35,00
 
 
 
32,00
30,50
35,00
4.
40509
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,50
 
 
 
28,00
28,50
25,00
5.
40233
2007
BE
Neuköllner SF
26,50
 
 
 
23,00
26,50
24,50
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,60
 
 
 
2.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
10,72
 
 
 
3.
40069
2006
BE
OSC Berlin
10,86
 
 
 
 
40280
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,82
 
 
 
2.
4164
2006
BE
Berliner TSC
11,14
 
 
 
3.
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,47
 
 
 
4.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,54
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,60
 
 
 
2.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
10,72
 
 
 
3.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,82
 
 
 
4.
40069
2006
BE
OSC Berlin
10,86
 
 
 
5.
4164
2006
BE
Berliner TSC
11,14
 
 
 
6.
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,47
 
 
 
7.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,54
 
 
 
 
40280
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:30,41
 
 
 
2.
4164
2006
BE
Berliner TSC
2:35,87
 
 
 
3.
9422
2006
BB
KSC Strausberg
2:39,76
 
 
 
4.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:51,87
 
 
 
5.
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:55,10
 
 
 
6.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:03,66
 
 
 
 
40280
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,09
 
 
 
2.
40069
2006
BE
OSC Berlin
11,14
 
 
 
3.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,20
 
 
 
4.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,46
 
 
 
5.
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,04
 
 
 
 
40280
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,38
 
 
 
4,38
 
4,33
 
4,22
 
2.
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,36
 
 
 
4,30
 
x
 
4,36
 
3.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,18
 
 
 
4,16
 
4,18
 
3,99
 
4.
4164
2006
BE
Berliner TSC
4,08
 
 
 
4,08
 
4,05
 
3,69
 
5.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
3,94
 
 
 
3,53
 
3,94
 
3,89
 
6.
9422
2006
BB
KSC Strausberg
3,94
 
 
 
3,94
 
x
 
3,53
 
7.
40069
2006
BE
OSC Berlin
3,84
 
 
 
3,32
 
3,50
 
3,84
 
8.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,66
 
 
 
3,66
 
3,44
 
3,24
 
 
40110
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
40280
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
40568
2006
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2019
1.
4164
2006
BE
Berliner TSC
38,50
 
 
 
31,50
33,00
38,50
2.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,50
 
 
 
36,50
35,00
33,50
3.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
32,50
 
 
 
32,50
31,00
32,00
4.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,50
 
 
 
21,00
27,50
29,50
5.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,00
 
 
 
23,00
21,50
24,00
6.
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,00
 
 
 
17,50
18,00
16,50
 
40280
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
40110
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
1.899
15,18 (+1,4)
332
15,39 (-0,4)
401
3,44 (-0,4)
321
1,44
448
20,58
397
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,40
427
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.919
14,73 (+1,4)
362
15,83 (-1,2)
386
4,10 (+0,0)
399
31,00
292
7:08,52
480
2.
4018
2005
BE
LG Nord Berlin
1.860
14,52 (+1,5)
376
16,97 (-2,7)
350
4,09 (-0,1)
398
32,00
300
7:34,25
436
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.276
13,79 (-0,6)
430
15,18 (-0,1)
409
4,57 (+0,2)
450
9,35
441
33,33
546
2.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
2.167
14,28 (-0,7)
393
14,41 (-0,1)
439
4,47 (+0,7)
440
9,18
433
26,03
462
3.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
1.558
14,00 (+1,5)
414
aufg.
4,18 (-0,1)
408
7,51
355
19,82
381
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
15,18
+1,4
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4018
2005
BE
LG Nord Berlin
14,52
+1,5
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,73
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,79
-0,6
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
14,00
+1,5
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
14,28
-0,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7:08,52
 
 
 
 
4018
2005
BE
LG Nord Berlin
7:34,25
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
15,39
-0,4
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,83
-1,2
 
 
 
4018
2005
BE
LG Nord Berlin
16,97
-2,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
14,41
-0,1
 
 
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,18
-0,1
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
1,44
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
3,44
-0,4
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,10
+0,0
 
 
 
4018
2005
BE
LG Nord Berlin
4,09
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,57
+0,2
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
4,47
+0,7
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
4,18
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,35
 
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
9,18
 
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
7,51
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,33
 
 
 
 
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
26,03
 
 
 
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
19,82
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
20,58
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
 
4018
2005
BE
LG Nord Berlin
32,00
 
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
2.668
12,65 (+1,4)
527
12,13 (-0,4)
550
5,12 (-0,2)
507
1,68
568
33,48
516
2.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
2.533
12,71 (-0,7)
521
12,63 (-0,4)
522
5,17 (-0,4)
513
1,64
549
23,61
428
3.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2.474
13,12 (+1,4)
485
13,38 (-0,4)
484
5,19 (+0,0)
515
1,52
489
31,68
501
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
2.267
13,65 (+1,4)
441
14,17 (-1,2)
449
4,50 (-1,9)
443
56,50
450
7:06,20
484
2.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
2.192
13,33 (-0,6)
467
14,08 (-1,2)
453
4,26 (-0,4)
417
34,00
314
6:37,35
541
3.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.088
12,78 (+1,5)
515
15,32 (-1,2)
404
4,26 (+0,2)
417
32,00
300
7:24,45
452
4.
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.754
13,12 (-0,6)
485
aufg.
4,87 (-0,8)
482
40,00
353
7:35,78
434
5.
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
1.752
15,13 (-0,6)
335
16,82 (-1,2)
355
3,61 (-1,5)
342
28,50
274
7:27,86
446
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.572
13,73 (-0,7)
435
13,71 (-0,1)
469
4,51 (-0,6)
444
12,52
571
43,91
653
2.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
2.148
13,82 (+1,5)
428
15,28 (-0,1)
405
4,51 (-1,1)
444
8,99
425
24,73
446
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
12,65
+1,4
 
 
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,71
-0,7
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
13,12
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,78
+1,5
 
 
 
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,12
-0,6
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
13,33
-0,6
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
13,65
+1,4
 
 
 
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
15,13
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,73
-0,7
 
 
 
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
13,82
+1,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
6:37,35
 
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
7:06,20
 
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7:24,45
 
 
 
 
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
7:27,86
 
 
 
 
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7:35,78
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
12,13
-0,4
 
 
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,63
-0,4
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
13,38
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
14,08
-1,2
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
14,17
-1,2
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,32
-1,2
 
 
 
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
16,82
-1,2
 
 
 
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,71
-0,1
 
 
 
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
15,28
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
1,68
 
 
 
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
1,64
 
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
5,19
+0,0
 
 
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
5,17
-0,4
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
5,12
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,87
-0,8
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
4,50
-1,9
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
4,26
-0,4
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,26
+0,2
 
 
 
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
3,61
-1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,51
-0,6
 
 
 
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
4,51
-1,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,52
 
 
 
 
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
8,99
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,91
 
 
 
 
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
24,73
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
33,48
 
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
31,68
 
 
 
 
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
23,61
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
56,50
 
 
 
 
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
40,00
 
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
34,00
 
 
 
 
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,00
 
 
 
 
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
28,50
 
 
 
männliche Jugend U16
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
27.04.2019
1.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
19,34
+1,6
 
 
2.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,41
+1,2
 
 
3.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,83
+1,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
27.04.2019
1.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
41,56
 
 
 
2.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,90
 
 
 
3.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,11
 
 
 
4.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,67
 
 
 
5.
8966
2005
BE
OSC Berlin
44,04
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
27.04.2019
1.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
41,56
 
 
 
2.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,90
 
 
 
3.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,11
 
 
 
4.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,67
 
 
 
5.
8966
2005
BE
OSC Berlin
44,04
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
27.04.2019
1.
8966
2005
BE
OSC Berlin
1:44,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
27.04.2019
1.
9033
2004
BE
Berliner LT Süd
11:35,72
 
 
 
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.04.2019
1.
LG Nord Berlin
BE
11.614
40325
2004
BE
2.533
9031
2004
BE
2.474
9222
2004
BE
2.267
9065
2004
BE
2.192
9063
2004
BE
2.148
männliche Jugend U18
80 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
8729
2003
BE
SCC Berlin
9,34
+1,7
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,45
+1,7
 
 
3.
40180
2002
BE
SCC Berlin
9,47
+1,7
 
 
4.
40450
2003
BE
SCC Berlin
9,63
+1,7
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
16,89
+1,3
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16,90
+1,3
 
 
3.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
17,63
+1,3
 
 
4.
40180
2002
BE
SCC Berlin
17,83
+1,3
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
17,53
+1,6
 
 
2.
8729
2003
BE
SCC Berlin
17,61
+1,6
 
 
3.
40450
2003
BE
SCC Berlin
17,82
+1,6
 
 
4.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
17,94
+1,6
 
 
5.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
19,34
+1,6
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
17,74
+1,2
 
 
2.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
18,14
+1,2
 
 
3.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,41
+1,2
 
 
4.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,83
+1,2
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
16,89
+1,3
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16,90
+1,3
 
 
3.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
17,53
+1,6
 
 
4.
8729
2003
BE
SCC Berlin
17,61
+1,6
 
 
5.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
17,63
+1,3
 
 
6.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
17,74
+1,2
 
 
7.
40450
2003
BE
SCC Berlin
17,82
+1,6
 
 
8.
40180
2002
BE
SCC Berlin
17,83
+1,3
 
 
9.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
17,94
+1,6
 
 
10.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
18,14
+1,2
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
16,89
+1,3
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16,90
+1,3
 
 
3.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
17,53
+1,6
 
 
4.
8729
2003
BE
SCC Berlin
17,61
+1,6
 
 
5.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
17,63
+1,3
 
 
6.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
17,74
+1,2
 
 
7.
40450
2003
BE
SCC Berlin
17,82
+1,6
 
 
8.
40180
2002
BE
SCC Berlin
17,83
+1,3
 
 
9.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
17,94
+1,6
 
 
10.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
18,14
+1,2
 
 
11.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
19,34
+1,6
 
 
12.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,41
+1,2
 
 
13.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,83
+1,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,12
 
 
 
2.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
36,73
 
 
 
3.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
37,44
 
 
 
4.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
37,67
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
37,70
 
 
 
2.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
37,80
 
 
 
3.
7692
2003
BE
SCC Berlin
39,20
 
 
 
4.
8116
2002
BE
SCC Berlin
39,63
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,12
 
 
 
2.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
36,73
 
 
 
3.
40101
2003
BE
Köpenicker SC
37,44
 
 
 
4.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
37,67
 
 
 
5.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
37,70
 
 
 
6.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
37,80
 
 
 
7.
7692
2003
BE
SCC Berlin
39,20
 
 
 
8.
8116
2002
BE
SCC Berlin
39,63
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
8116
2002
BE
SCC Berlin
1:25,90
 
 
 
2.
7692
2003
BE
SCC Berlin
1:33,04
 
 
 
3.
40055
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1:33,80
 
 
 
4.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
1:38,51
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
8116
2002
BE
SCC Berlin
1:25,90
 
 
 
2.
7692
2003
BE
SCC Berlin
1:33,04
 
 
 
3.
40055
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1:33,80
 
 
 
4.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
1:38,51
 
 
 
5.
8966
2005
BE
OSC Berlin
1:44,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2019
1.
8342
2002
BE
SV Preußen Berlin
9:56,42
 
 
 
2.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
12:22,71
 
 
 
 
9018
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
80 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
8,83
+2,8
 
 
2.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,84
+2,8
 
 
3.
8931
2001
BE
SCC Berlin
9,23
+2,8
 
 
4.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,47
+2,8
 
 
5.
40291
2001
BE
SCC Berlin
9,63
+2,8
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
27.04.2019
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
16,35
 
 
 
2.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
16,60
 
 
 
3.
8931
2001
BE
SCC Berlin
16,95
 
 
 
4.
40291
2001
BE
SCC Berlin
17,77
 
 
 
 
7965
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,9
27.04.2019
1.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
16,86
 
 
 
2.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,45
 
 
 
3.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
17,81
 
 
 
4.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
18,18
 
 
 
5.
9123
2000
BE
LAC BERLIN
18,22
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
16,35
+0,8
 
 
2.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
16,60
+0,8
 
 
3.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
16,86
+1,9
 
 
4.
8931
2001
BE
SCC Berlin
16,95
+0,8
 
 
5.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,45
+1,9
 
 
6.
40291
2001
BE
SCC Berlin
17,77
+0,8
 
 
7.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
17,81
+1,9
 
 
8.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
18,18
+1,9
 
 
9.
9123
2000
BE
LAC BERLIN
18,22
+1,9
 
 
 
7965
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
9102
2001
BE
VfV Spandau
36,16
 
 
 
2.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
38,03
 
 
 
3.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
40,27
 
 
 
 
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2019
1.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:21,69
 
 
 
2.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
1:28,05
 
 
 
3.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:29,12
 
 
 
4.
9227
2001
BE
LAC BERLIN
1:34,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2019
1.
8178
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:11,51
 
 
 
 
40209
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
 
40206
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
Männer
80 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2019
1.
9377
1999
BE
SCC Berlin
9,23
+2,5
 
 
2.
7970
1996
BE
Köpenicker SC
9,34
+2,5
 
 
3.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
9,58
+2,5
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
9,72
+2,5
 
 
5.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
10,23
+2,5
 
 
6.
40415
1995
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,84
+2,5
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,4
27.04.2019
1.
9377
1999
BE
SCC Berlin
16,86
 
 
 
2.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
16,92
 
 
 
3.
7970
1996
BE
Köpenicker SC
17,44
 
 
 
4.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
17,73
 
 
 
5.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
18,73
 
 
 
6.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
19,29
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,4
27.04.2019
1.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
17,60
 
 
 
2.
7159
1994
BE
VfV Spandau
17,87
 
 
 
3.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
17,89
 
 
 
4.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
19,16
 
 
 
5.
40415
1995
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,45
 
 
 
 
6744
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2019
1.
9377
1999
BE
SCC Berlin
16,86
+1,4
 
 
2.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
16,92
+1,4
 
 
3.
7970
1996
BE
Köpenicker SC
17,44
+1,4
 
 
4.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
17,60
+1,4
 
 
5.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
17,73
+1,4
 
 
6.
7159
1994
BE
VfV Spandau
17,87
+1,4
 
 
7.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
17,89
+1,4
 
 
8.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
18,73
+1,4
 
 
9.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
19,16
+1,4
 
 
10.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
19,29
+1,4
 
 
11.
40415
1995
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,45
+1,4
 
 
 
6744
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2019
1.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
37,23
 
 
 
2.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
37,42
 
 
 
3.
8207
1993
BE
VfV Spandau
37,52
 
 
 
4.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
39,27
 
 
 
5.
6744
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,53
 
 
 
6.
6217
1996
BE
OSC Berlin
41,45
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2019
1.
7931
1992
BE
VfV Spandau
1:21,39
 
 
 
2.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:21,88
 
 
 
3.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
1:22,84
 
 
 
4.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:24,68
 
 
 
5.
6217
1996
BE
OSC Berlin
1:33,96
 
 
 
6.
40324
1997
BE
SCC Berlin
1:35,43
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2019
1.
7931
1992
BE
VfV Spandau
1:21,39
 
 
 
2.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:21,69
 
 
 
3.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:21,88
 
 
 
4.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
1:22,84
 
 
 
5.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:24,68
 
 
 
6.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
1:28,05
 
 
 
7.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:29,12
 
 
 
8.
6217
1996
BE
OSC Berlin
1:33,96
 
 
 
9.
9227
2001
BE
LAC BERLIN
1:34,47
 
 
 
10.
40324
1997
BE
SCC Berlin
1:35,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2019
1.
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
8:27,85
 
 
 
2.
40323
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:42,91
 
 
 
3.
7198
1970
BE
OSC Berlin
9:15,19
 
 
 
4.
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:20,44
 
 
 
5.
 
Stöckl, Sebastian
1988
BE
LTC Berlin
9:33,47
 
 
 
6.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
9:58,34
 
 
 
7.
7904
1978
BE
OSC Berlin
10:08,89
 
 
 
8.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:12,71
 
 
 
9.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
11:28,27
 
 
 
 
6583
1954
BE
LTC Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2019
1.
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
8:27,85
 
 
 
2.
40323
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:42,91
 
 
 
3.
8178
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:11,51
 
 
 
4.
7198
1970
BE
OSC Berlin
9:15,19
 
 
 
5.
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:20,44
 
 
 
6.
 
Stöckl, Sebastian
1988
BE
LTC Berlin
9:33,47
 
 
 
7.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
9:38,13
 
 
 
8.
8342
2002
BE
SV Preußen Berlin
9:56,42
 
 
 
9.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
9:58,34
 
 
 
10.
7904
1978
BE
OSC Berlin
10:08,89
 
 
 
11.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:12,71
 
 
 
12.
858
2003
BE
SV Preußen Berlin
11:03,11
 
 
 
13.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
11:28,27
 
 
 
14.
9033
2004
BE
Berliner LT Süd
11:35,72
 
 
 
15.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
12:22,71
 
 
 
16.
1554
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12:27,13
 
 
 
17.
288
2003
BE
OSC Berlin
12:30,46
 
 
 
 
40209
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
 
40206
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
 
6583
1954
BE
LTC Berlin
aufg.
 
 
 
 
9018
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2019
1.
602032
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,92
 
 
 
2.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
8,08
 
 
 
3.
605901
2009
BE
Berliner TSC
8,16
 
 
 
4.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
8,43
 
 
 
5.
606113
2009
BE
Berliner TSC
8,52
 
 
 
6.
 
Franke, Emma
2010
BE
Berliner TSC
8,83
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2019
1.
606113
2009
BE
Berliner TSC
3,72
 
 
 
3,72
 
3,63
 
3,36
 
2.
602032
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,52
 
 
 
3,52
 
3,50
 
3,37
 
3.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
3,48
 
 
 
3,48
 
3,45
 
3,48
 
4.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
3,42
 
 
 
3,41
 
3,42
 
3,33
 
5.
605901
2009
BE
Berliner TSC
3,42
 
 
 
3,21
 
3,41
 
3,42
 
6.
 
Franke, Emma
2010
BE
Berliner TSC
3,24
 
 
 
3,23
 
3,24
 
3,00
 
 
605552
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2019
1.
605901
2009
BE
Berliner TSC
23,50
 
 
 
14,00
23,50
20,00
2.
606113
2009
BE
Berliner TSC
22,00
 
 
 
22,00
20,50
20,00
3.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
21,00
 
 
 
20,00
20,50
21,00
4.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
19,00
 
 
 
19,00
16,00
17,50
5.
 
Franke, Emma
2010
BE
Berliner TSC
18,50
 
 
 
17,50
18,50
15,50
6.
602032
2009
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,00
 
 
 
x
13,00
11,50
 
605552
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
27.04.2019
1.
605988
2008
BE
Berliner TSC
8,43
 
 
 
2.
603693
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,58
 
 
 
3.
603748
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,61
 
 
 
4.
605758
2008
BE
Kissingen SV Berlin
8,67
 
 
 
5.
606058
2008
BE
Kissingen SV Berlin
8,95
 
 
 
6.
605751
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,23
 
 
 
7.
605508
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
10,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
27.04.2019
1.
603882
2008
BE
Berliner TSC
8,23
 
 
 
2.
601706
2008
BE
SSV Lichtenrade
8,30
 
 
 
3.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,38
 
 
 
4.
604064
2008
BE
SSV Lichtenrade
8,39
 
 
 
5.
603749
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,45
 
 
 
6.
605775
2008
BB
KSC Strausberg
8,66
 
 
 
 
606049
2008
BE
Kissingen SV Berlin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
27.04.2019
1.
603882
2008
BE
Berliner TSC
8,23
 
 
 
2.
601706
2008
BE
SSV Lichtenrade
8,30
 
 
 
3.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,38
 
 
 
4.
604064
2008
BE
SSV Lichtenrade
8,39
 
 
 
5.
605988
2008
BE
Berliner TSC
8,43
 
 
 
6.
603749
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,45
 
 
 
7.
603693
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
8,58
 
 
 
8.
603748
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,61
 
 
 
9.
605775
2008
BB
KSC Strausberg
8,66
 
 
 
10.
605758
2008
BE
Kissingen SV Berlin
8,67
 
 
 
11.
606058
2008
BE
Kissingen SV Berlin
8,95
 
 
 
12.
605751
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,23
 
 
 
13.
605508
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
10,23
 
 
 
 
606049
2008
BE
Kissingen SV Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2019
1.
603882
2008
BE
Berliner TSC
3,78
 
 
 
3,71
 
3,78
 
3,78
 
2.
601706
2008
BE
SSV Lichtenrade
3,73
 
 
 
3,73
 
3,64
 
3,63
 
3.
605988
2008
BE
Berliner TSC
3,70
 
 
 
3,62
 
3,67
 
3,70
 
4.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,70
 
 
 
3,10
 
3,70
 
3,61
 
5.
604064
2008
BE
SSV Lichtenrade
3,67
 
 
 
3,65
 
3,65
 
3,67
 
6.
605758
2008
BE
Kissingen SV Berlin
3,60
 
 
 
3,60
 
3,42
 
3,52
 
7.
605775
2008
BB
KSC Strausberg
3,51
 
 
 
3,51
 
3,38
 
3,36
 
8.
603749
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,46
 
 
 
3,26
 
3,46
 
3,29
 
9.
603693
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,38
 
 
 
3,15
 
3,07
 
3,38
 
10.
603748
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,25
 
 
 
3,25
 
x
 
3,20
 
11.
605751
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,22
 
 
 
3,22
 
x
 
3,07
 
12.
606058
2008
BE
Kissingen SV Berlin
3,09
 
 
 
2,55
 
2,95
 
3,09
 
 
606049
2008
BE
Kissingen SV Berlin
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2019
1.
601706
2008
BE
SSV Lichtenrade
34,50
 
 
 
29,50
34,00
34,50
2.
605775
2008
BB
KSC Strausberg
27,50
 
 
 
25,50
27,50
27,00
3.
605988
2008
BE
Berliner TSC
22,50
 
 
 
22,00
22,50
20,00
4.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,50
 
 
 
x
13,50
20,50
5.
605758
2008
BE
Kissingen SV Berlin
18,00
 
 
 
17,50
18,00
17,50
6.
603749
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,00
 
 
 
15,50
17,00
4,00
7.
605751
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16,50
 
 
 
16,50
16,50
13,50
8.
604064
2008
BE
SSV Lichtenrade
16,00
 
 
 
14,00
16,00
15,50
9.
603748
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,00
 
 
 
7,00
11,00
10,50
10.
605508
2008
BE
Hellersdorfer AC Berlin
11,00
 
 
 
11,00
9,50
10,00
 
606049
2008
BE
Kissingen SV Berlin
n.a.
 
 
 
 
606058
2008
BE
Kissingen SV Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
40561
2007
BE
Neuköllner SF
10,86
 
 
 
2.
40474
2007
BE
Kissingen SV Berlin
12,37
 
 
 
3.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,75
 
 
 
4.
603786
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
10,81
 
 
 
2.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
11,08
 
 
 
3.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,36
 
 
 
4.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,01
 
 
 
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
10,81
 
 
 
2.
40561
2007
BE
Neuköllner SF
10,86
 
 
 
3.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
11,08
 
 
 
4.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,36
 
 
 
5.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,01
 
 
 
6.
40474
2007
BE
Kissingen SV Berlin
12,37
 
 
 
7.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,75
 
 
 
8.
603786
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,16
 
 
 
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
40642
2007
BE
LG Süd Berlin
2:37,29
 
 
 
2.
10296
2007
BE
Berliner SC
2:40,85
 
 
 
3.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:45,84
 
 
 
4.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:47,45
 
 
 
5.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:47,48
 
 
 
6.
601706
2008
BE
Berliner LT Süd
2:52,01
 
 
 
7.
40377
2007
BE
OSC Berlin
2:53,07
 
 
 
8.
604064
2008
BE
Berliner LT Süd
3:04,91
 
 
 
 
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
abgem.
 
 
 
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
603786
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
12,94
 
 
 
2.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,67
 
 
 
3.
40474
2007
BE
Kissingen SV Berlin
15,60
 
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
13,15
 
 
 
2.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,29
 
 
 
3.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
12,94
 
 
 
2.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
13,15
 
 
 
3.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,29
 
 
 
4.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,54
 
 
 
5.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,67
 
 
 
6.
40474
2007
BE
Kissingen SV Berlin
15,60
 
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
3,98
 
 
 
3,67
 
3,85
 
3,98
 
2.
40561
2007
BE
Neuköllner SF
3,75
 
 
 
3,64
 
3,75
 
3,43
 
3.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,68
 
 
 
3,48
 
x
 
3,68
 
4.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,43
 
 
 
3,36
 
3,39
 
3,43
 
5.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,17
 
 
 
2,69
 
3,16
 
3,17
 
6.
40474
2007
BE
Kissingen SV Berlin
3,05
 
 
 
3,05
 
x
 
2,51
 
7.
603786
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,00
 
 
 
3,00
 
x
 
2,74
 
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2019
1.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,50
 
 
 
24,00
27,50
25,00
2.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,50
 
 
 
25,00
25,50
24,50
3.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
25,50
 
 
 
25,50
25,00
22,00
4.
40561
2007
BE
Neuköllner SF
25,00
 
 
 
19,00
25,00
x
5.
40474
2007
BE
Kissingen SV Berlin
21,00
 
 
 
15,50
21,00
19,50
6.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
19,00
 
 
 
17,00
19,00
18,00
7.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,00
 
 
 
17,00
13,50
15,00
8.
603786
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,50
 
 
 
12,50
15,50
11,50
 
40508
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.04.2019
1.
918
2006
BE
Neuköllner SF
10,76
 
 
 
2.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,95
 
 
 
3.
9220
2006
BB
KSC Strausberg
10,98
 
 
 
4.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
11,46
 
 
 
5.
606075
2006
BE
Kissingen SV Berlin
11,68
 
 
 
 
10082
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.04.2019
1.
606077
2006
BE
Kissingen SV Berlin
10,85
 
 
 
2.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
11,21
 
 
 
3.
606216
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,31
 
 
 
4.
606185
2006
BE
LAC BERLIN
12,83
 
 
 
 
606229
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
10193
2006
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
27.04.2019
1.
918
2006
BE
Neuköllner SF
10,76
 
 
 
2.
606077
2006
BE
Kissingen SV Berlin
10,85
 
 
 
3.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,95
 
 
 
4.
9220
2006
BB
KSC Strausberg
10,98
 
 
 
5.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
11,21
 
 
 
6.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
11,46
 
 
 
7.
606075
2006
BE
Kissingen SV Berlin
11,68
 
 
 
8.
606216
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,31
 
 
 
9.
606185
2006
BE
LAC BERLIN
12,83
 
 
 
 
10082
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
606229
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
10193
2006
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
1.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
2:48,66
 
 
 
2.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:49,17
 
 
 
3.
606077
2006
BE
Kissingen SV Berlin
2:49,37
 
 
 
4.
9217
2006
BB
KSC Strausberg
2:49,92
 
 
 
5.
9220
2006
BB
KSC Strausberg
2:54,77
 
 
 
6.
1768
2006
BE
OSC Berlin
2:54,83
 
 
 
7.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
2:58,74
 
 
 
8.
606216
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:05,01
 
 
 
9.
9221
2006
BB
KSC Strausberg
3:16,62
 
 
 
 
606229
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
10082
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
1.
918
2006
BE
Neuköllner SF
11,70
 
 
 
2.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,91
 
 
 
3.
606075
2006
BE
Kissingen SV Berlin
12,38
 
 
 
 
606229
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
10082
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
1.
918
2006
BE
Neuköllner SF
4,54
 
 
 
4,25
 
4,38
 
4,54
 
2.
9220
2006
BB
KSC Strausberg
4,41
 
 
 
4,06
 
4,08
 
4,41
 
3.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
4,05
 
 
 
3,96
 
3,98
 
4,05
 
4.
606077
2006
BE
Kissingen SV Berlin
4,03
 
 
 
4,03
 
3,66
 
3,89
 
5.
606075
2006
BE
Kissingen SV Berlin
3,71
 
 
 
3,62
 
3,68
 
3,71
 
6.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
3,63
 
 
 
3,53
 
3,41
 
3,63
 
7.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
3,45
 
8.
9217
2006
BB
KSC Strausberg
3,35
 
 
 
x
 
3,24
 
3,35
 
9.
606216
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2,68
 
 
 
2,68
 
x
 
2,29
 
 
606229
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
10082
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
10193
2006
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2019
1.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
40,00
 
 
 
40,00
39,00
39,50
2.
9221
2006
BB
KSC Strausberg
33,00
 
 
 
32,50
32,00
33,00
3.
606075
2006
BE
Kissingen SV Berlin
26,50
 
 
 
15,50
26,50
15,00
4.
918
2006
BE
Neuköllner SF
25,50
 
 
 
23,50
25,50
25,50
5.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,00
 
 
 
21,00
19,50
18,50
6.
606216
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,50
 
 
 
8,00
11,50
10,50
 
606229
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
 
10193
2006
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
10082
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
1.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
15,06
+3,0
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
2.073
13,78 (-0,1)
495
17,04 (+0,7)
344
3,86 (-2,1)
418
1,44
469
15,50
347
2.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
2.021
15,24 (-0,1)
389
16,85 (+0,4)
350
4,20 (-2,3)
459
1,40
444
18,18
379
3.
606223
2005
BE
Kissingen SV Berlin
1.935
15,29 (+0,1)
386
15,39 (+0,4)
408
4,01 (-1,3)
437
1,24
342
16,70
362
4.
603948
2005
BB
VfL Brandenburg
1.698
16,27 (+0,1)
326
17,59 (+0,7)
325
3,29 (-0,3)
346
1,20
315
18,78
386
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
2.213
14,36 (+0,1)
450
15,05 (+3,0)
423
4,18 (-0,1)
457
38,00
457
8:07,40
426
2.
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
2.005
14,62 (+1,3)
431
16,37 (+3,0)
368
3,80 (-1,0)
411
34,00
425
8:46,37
370
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
13,78
-0,1
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
15,24
-0,1
 
 
 
606223
2005
BE
Kissingen SV Berlin
15,29
+0,1
 
 
 
603948
2005
BB
VfL Brandenburg
16,27
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
14,36
+0,1
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
14,62
+1,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
8:07,40
 
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
8:46,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
606223
2005
BE
Kissingen SV Berlin
15,39
+0,4
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,85
+0,4
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
17,04
+0,7
 
 
 
603948
2005
BB
VfL Brandenburg
17,59
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
15,05
+3,0
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
16,37
+3,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
1,44
 
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
1,40
 
 
 
 
606223
2005
BE
Kissingen SV Berlin
1,24
 
 
 
 
603948
2005
BB
VfL Brandenburg
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
4,20
-2,3
 
 
 
606223
2005
BE
Kissingen SV Berlin
4,01
-1,3
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
3,86
-2,1
 
 
 
603948
2005
BB
VfL Brandenburg
3,29
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
4,18
-0,1
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
3,80
-1,0
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
603948
2005
BB
VfL Brandenburg
18,78
 
 
 
 
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
18,18
 
 
 
 
606223
2005
BE
Kissingen SV Berlin
16,70
 
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
15,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
 
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
38,00
 
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
34,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
2.421
13,90 (+0,1)
485
13,73 (+0,7)
489
4,69 (-0,7)
515
1,48
493
23,74
439
2.
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.267
13,97 (-0,1)
480
15,87 (+0,7)
388
4,58 (-1,5)
503
1,44
469
22,51
427
3.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
2.113
15,21 (-0,1)
391
15,12 (+0,4)
420
4,09 (-0,4)
446
1,32
394
26,01
462
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
2.412
13,54 (+1,3)
515
13,02 (+3,0)
530
4,38 (-1,5)
480
36,00
441
7:54,71
446
2.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
2.363
13,78 (+0,1)
495
13,25 (+3,0)
516
4,53 (-2,2)
497
32,50
412
7:56,66
443
3.
890
2004
BE
LG Nord Berlin
2.001
15,07 (+0,1)
400
15,27 (+3,0)
413
3,93 (-3,6)
427
22,50
320
7:58,18
441
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.007
14,90 (-0,1)
412
15,76 (-0,1)
393
4,08 (-0,6)
445
7,73
377
19,67
380
2.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
1.959
15,07 (-0,1)
400
14,97 (-0,1)
427
4,13 (-1,1)
451
9,52
453
9,52
228
3.
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
1.855
14,18 (+1,3)
464
16,96 (-0,1)
347
3,75 (-2,9)
405
6,21
304
16,27
335
4.
1594
2004
BE
LG Nord Berlin
1.573
17,22 (+1,3)
274
18,04 (-0,1)
310
3,61 (-0,5)
387
5,51
268
16,24
334
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,90
+0,1
 
 
 
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,97
-0,1
 
 
 
891
2004
BE
LG Nord Berlin
15,21
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
990
2004
BE
LG Nord Berlin
13,54
+1,3
 
 
 
893
2004
BE
LG Nord Berlin
13,78
+0,1
 
 
 
890
2004
BE
LG Nord Berlin
15,07
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
14,18
+1,3
 
 
 
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,90
-0,1
 
 
 
889
2004
BE
LG Nord Berlin
15,07
-0,1
 
 
 
1594
2004
BE
LG Nord Berlin
17,22
+1,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
990
2004
BE
LG Nord Berlin
7:54,71
 
 
 
 
893
2004
BE
LG Nord Berlin
7:56,66
 
 
 
 
890
2004
BE
LG Nord Berlin
7:58,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,73
+0,7
 
 
 
891
2004
BE
LG Nord Berlin
15,12
+0,4
 
 
 
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,87
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
990
2004
BE
LG Nord Berlin
13,02
+3,0
 
 
 
893
2004
BE
LG Nord Berlin
13,25
+3,0
 
 
 
890
2004
BE
LG Nord Berlin
15,27
+3,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
889
2004
BE
LG Nord Berlin
14,97
-0,1
 
 
 
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,76
-0,1
 
 
 
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
16,96
-0,1
 
 
 
1594
2004
BE
LG Nord Berlin
18,04
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
887
2004
BE
LG Nord Berlin
1,48
 
 
 
 
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,44
 
 
 
 
891
2004
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
887
2004
BE
LG Nord Berlin
4,69
-0,7
 
 
 
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,58
-1,5
 
 
 
891
2004
BE
LG Nord Berlin
4,09
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
893
2004
BE
LG Nord Berlin
4,53
-2,2
 
 
 
990
2004
BE
LG Nord Berlin
4,38
-1,5
 
 
 
890
2004
BE
LG Nord Berlin
3,93
-3,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
889
2004
BE
LG Nord Berlin
4,13
-1,1
 
 
 
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,08
-0,6
 
 
 
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
3,75
-2,9
 
 
 
1594
2004
BE
LG Nord Berlin
3,61
-0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
889
2004
BE
LG Nord Berlin
9,52
 
 
 
 
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,73
 
 
 
 
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
6,21
 
 
 
 
1594
2004
BE
LG Nord Berlin
5,51
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,67
 
 
 
 
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
16,27
 
 
 
 
1594
2004
BE
LG Nord Berlin
16,24
 
 
 
 
889
2004
BE
LG Nord Berlin
9,52
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
891
2004
BE
LG Nord Berlin
26,01
 
 
 
 
887
2004
BE
LG Nord Berlin
23,74
 
 
 
 
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
 
990
2004
BE
LG Nord Berlin
36,00
 
 
 
 
893
2004
BE
LG Nord Berlin
32,50
 
 
 
 
890
2004
BE
LG Nord Berlin
22,50
 
 
 
weibliche Jugend U16
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
27.04.2019
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
11,26
+1,6
 
 
2.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
11,30
+4,0
 
 
3.
606150
2005
BB
KSC Strausberg
11,57
+4,0
 
 
4.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
11,63
+4,0
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
27.04.2019
1.
9303
2004
BB
Mahlower SV 1977
21,17
+1,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
27.04.2019
1.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
46,30
 
 
 
2.
10290
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
47,41
 
 
 
3.
606186
2004
BE
LAC BERLIN
48,56
 
 
 
4.
8471
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
48,73
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
27.04.2019
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
44,79
 
 
 
2.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
47,16
 
 
 
3.
1078
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
47,43
 
 
 
4.
1205
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
50,35
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
27.04.2019
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
44,79
 
 
 
2.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
46,30
 
 
 
3.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
47,16
 
 
 
4.
10290
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
47,41
 
 
 
5.
1078
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
47,43
 
 
 
6.
606186
2004
BE
LAC BERLIN
48,56
 
 
 
7.
8471
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
48,73
 
 
 
8.
1205
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
50,35
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
27.04.2019
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
1:44,08
 
 
 
2.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
1:47,32
 
 
 
3.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:52,66
 
 
 
4.
10290
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:52,76
 
 
 
5.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
1:56,39
 
 
 
6.
1205
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:59,79
 
 
 
7.
606150
2005
BB
KSC Strausberg
2:00,99
 
 
 
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.04.2019
1.
LG Nord Berlin
BE
11.314
887
2004
BE
2.421
990
2004
BE
2.412
893
2004
BE
2.363
891
2004
BE
2.113
10327
2005
BE
2.005
weibliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
10,37
+1,6
 
 
2.
3257
2002
BE
SCC Berlin
10,73
+1,6
 
 
3.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
10,83
+1,6
 
 
4.
645
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,86
+1,6
 
 
5.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,02
+1,6
 
 
6.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
11,26
+1,6
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
10,47
+4,0
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
10,64
+4,0
 
 
3.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
11,03
+4,0
 
 
4.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
11,30
+4,0
 
 
5.
606150
2005
BB
KSC Strausberg
11,57
+4,0
 
 
6.
1060
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,60
+4,0
 
 
7.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
11,63
+4,0
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
10,37
+1,6
 
 
2.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
10,47
+4,0
 
 
3.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
10,64
+4,0
 
 
4.
3257
2002
BE
SCC Berlin
10,73
+1,6
 
 
5.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
10,83
+1,6
 
 
6.
645
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,86
+1,6
 
 
7.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,02
+1,6
 
 
8.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
11,03
+4,0
 
 
9.
1060
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,60
+4,0
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
10,37
+1,6
 
 
2.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
10,47
+4,0
 
 
3.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
10,64
+4,0
 
 
4.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
10,65
+1,6
 
 
5.
3257
2002
BE
SCC Berlin
10,73
+1,6
 
 
6.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
10,83
+1,6
 
 
7.
645
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,86
+1,6
 
 
8.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,02
+1,6
 
 
9.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
11,03
+4,0
 
 
10.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
11,26
+1,6
 
 
11.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
11,30
+4,0
 
 
12.
606150
2005
BB
KSC Strausberg
11,57
+4,0
 
 
13.
1060
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,60
+4,0
 
 
14.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
11,63
+4,0
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
19,17
+8,5
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
19,73
+8,5
 
 
3.
645
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,61
+8,5
 
 
4.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,85
+8,5
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
139713
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,33
+1,2
 
 
2.
9320
2003
BB
Mahlower SV 1977
20,78
+1,2
 
 
3.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
20,90
+1,2
 
 
4.
9303
2004
BB
Mahlower SV 1977
21,17
+1,2
 
 
5.
1060
2003
BE
SV Preußen Berlin
22,30
+1,2
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
19,90
+0,9
 
 
2.
10052
2002
BE
Köpenicker SC
20,89
+0,9
 
 
3.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,50
+0,9
 
 
4.
585
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,97
+0,9
 
 
 
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
19,17
+8,5
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
19,73
+8,5
 
 
3.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
19,90
+0,9
 
 
4.
139713
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,33
+1,2
 
 
5.
645
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,61
+8,5
 
 
6.
9320
2003
BB
Mahlower SV 1977
20,78
+1,2
 
 
7.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,85
+8,5
 
 
8.
10052
2002
BE
Köpenicker SC
20,89
+0,9
 
 
9.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
20,90
+1,2
 
 
10.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,50
+0,9
 
 
11.
585
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,97
+0,9
 
 
12.
1060
2003
BE
SV Preußen Berlin
22,30
+1,2
 
 
 
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
19,17
+8,5
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
19,73
+8,5
 
 
3.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
19,90
+0,9
 
 
4.
139713
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,33
+1,2
 
 
5.
645
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,61
+8,5
 
 
6.
9320
2003
BB
Mahlower SV 1977
20,78
+1,2
 
 
7.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,85
+8,5
 
 
8.
10052
2002
BE
Köpenicker SC
20,89
+0,9
 
 
9.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
20,90
+1,2
 
 
10.
9303
2004
BB
Mahlower SV 1977
21,17
+1,2
 
 
11.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,50
+0,9
 
 
12.
585
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,97
+0,9
 
 
13.
1060
2003
BE
SV Preußen Berlin
22,30
+1,2
 
 
 
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
124
2002
BE
LAC BERLIN
41,51
 
 
 
2.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
43,28
 
 
 
 
1566
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
139713
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
44,89
 
 
 
2.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,13
 
 
 
3.
585
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,76
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
124
2002
BE
LAC BERLIN
41,51
 
 
 
2.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
43,28
 
 
 
3.
139713
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
44,89
 
 
 
4.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,13
 
 
 
5.
585
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,76
 
 
 
 
1566
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
124
2002
BE
LAC BERLIN
1:34,82
 
 
 
2.
10177
2002
BE
VfV Spandau
1:48,76
 
 
 
3.
896
2003
BE
LAC BERLIN
1:55,04
 
 
 
 
1566
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.04.2019
1.
858
2003
BE
SV Preußen Berlin
11:03,11
 
 
 
2.
1554
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12:27,13
 
 
 
3.
288
2003
BE
OSC Berlin
12:30,46
 
 
 
weibliche Jugend U20
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
10,65
+1,6
 
 
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
10,26
+1,8
 
 
2.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,37
+1,8
 
 
3.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
10,65
+1,8
 
 
4.
946
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,09
+1,8
 
 
5.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
11,11
+1,8
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
18,63
+0,5
 
 
2.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,14
+0,5
 
 
3.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
19,85
+0,5
 
 
4.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,47
+1,5
 
 
5.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
20,66
+1,5
 
 
6.
946
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,23
+1,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
39,59
 
 
 
2.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
45,85
 
 
 
 
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
 
1509
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:41,02
 
 
 
 
1509
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2019
1.
41897
2000
NI
VfL Oldenburg
17:35,66
 
 
 
2.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
17:36,96
 
 
 
3.
10207
2002
BE
VfV Spandau
18:33,38
 
 
 
 
41326
2000
NI
TSG Westerstede
aufg.
 
 
 
Juniorinnen U23
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
27.04.2019
1.
6000327
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
16:19,77
 
 
 
2.
35901
1997
NI
VfL Löningen
16:23,73
 
 
 
 
10021
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
aufg.
 
 
 
 
102017
1997
MV
TC Fiko Rostock
aufg.
 
 
 
 
10005
1997
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
104
1997
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
Frauen
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2019
1.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
11,02
+1,8
 
 
2.
2661
1994
BE
VfV Spandau
11,19
+1,8
 
 
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
10,26
+1,8
 
 
2.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,37
+1,8
 
 
3.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
10,65
+1,8
 
 
4.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
11,02
+1,8
 
 
5.
946
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,09
+1,8
 
 
6.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
11,11
+1,8
 
 
7.
2661
1994
BE
VfV Spandau
11,19
+1,8
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
18,63
+0,5
 
 
2.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,14
+0,5
 
 
3.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
19,46
+0,5
 
 
4.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
19,85
+0,5
 
 
5.
2661
1994
BE
VfV Spandau
21,08
+0,5
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,47
+1,5
 
 
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,53
+1,5
 
 
3.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
20,66
+1,5
 
 
4.
946
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,23
+1,5
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2019
1.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
19,46
+0,5
 
 
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,53
+1,5
 
 
3.
2661
1994
BE
VfV Spandau
21,08
+0,5
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
18,63
+0,5
 
 
2.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,14
+0,5
 
 
3.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
19,46
+0,5
 
 
4.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
19,85
+0,5
 
 
5.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,47
+1,5
 
 
6.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,53
+1,5
 
 
7.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
20,66
+1,5
 
 
8.
2661
1994
BE
VfV Spandau
21,08
+0,5
 
 
9.
946
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,23
+1,5
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
39,59
 
 
 
2.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
40,51
 
 
 
3.
1463
1999
BE
SCC Berlin
41,69
 
 
 
4.
123
1988
BE
LAC BERLIN
45,59
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
42,02
 
 
 
2.
131
1996
BE
LAC BERLIN
46,03
 
 
 
3.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
49,23
 
 
 
 
1509
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
45,85
 
 
 
2.
606152
1994
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
48,76
 
 
 
 
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
40,51
 
 
 
2.
1463
1999
BE
SCC Berlin
41,69
 
 
 
3.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
42,02
 
 
 
4.
123
1988
BE
LAC BERLIN
45,59
 
 
 
5.
131
1996
BE
LAC BERLIN
46,03
 
 
 
6.
606152
1994
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
48,76
 
 
 
7.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
49,23
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
39,59
 
 
 
2.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
40,51
 
 
 
3.
1463
1999
BE
SCC Berlin
41,69
 
 
 
4.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
42,02
 
 
 
5.
123
1988
BE
LAC BERLIN
45,59
 
 
 
6.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
45,85
 
 
 
7.
131
1996
BE
LAC BERLIN
46,03
 
 
 
8.
606152
1994
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
48,76
 
 
 
9.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
49,23
 
 
 
 
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
 
1509
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
1463
1999
BE
SCC Berlin
1:32,81
 
 
 
2.
1766
1993
BE
SCC Berlin
1:33,57
 
 
 
3.
124
2002
BE
LAC BERLIN
1:34,82
 
 
 
4.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:36,96
 
 
 
5.
 
Nzilampa, Francine
1981
COD
Dem. Rep. Congo
1:40,03
 
 
 
6.
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:41,02
 
 
 
7.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
1:50,02
 
 
 
8.
606152
1994
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:53,45
 
 
 
9.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:56,63
 
 
 
 
1509
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
1:44,08
 
 
 
2.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
1:47,32
 
 
 
3.
10177
2002
BE
VfV Spandau
1:48,76
 
 
 
4.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:52,66
 
 
 
5.
10290
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:52,76
 
 
 
6.
896
2003
BE
LAC BERLIN
1:55,04
 
 
 
7.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
1:56,39
 
 
 
8.
1205
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:59,79
 
 
 
9.
606150
2005
BB
KSC Strausberg
2:00,99
 
 
 
 
1566
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2019
1.
1463
1999
BE
SCC Berlin
1:32,81
 
 
 
2.
1766
1993
BE
SCC Berlin
1:33,57
 
 
 
3.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:36,96
 
 
 
4.
 
Nzilampa, Francine
1981
COD
Dem. Rep. Congo
1:40,03
 
 
 
5.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
1:50,02
 
 
 
6.
606152
1994
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:53,45
 
 
 
7.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:56,63
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
1463
1999
BE
SCC Berlin
1:32,81
 
 
 
2.
1766
1993
BE
SCC Berlin
1:33,57
 
 
 
3.
124
2002
BE
LAC BERLIN
1:34,82
 
 
 
4.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:36,96
 
 
 
5.
 
Nzilampa, Francine
1981
COD
Dem. Rep. Congo
1:40,03
 
 
 
6.
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:41,02
 
 
 
7.
106598
2004
TH
LG Ohra Energie
1:44,08
 
 
 
8.
106917
2005
TH
LG Ohra Energie
1:47,32
 
 
 
9.
10177
2002
BE
VfV Spandau
1:48,76
 
 
 
10.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
1:50,02
 
 
 
11.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:52,66
 
 
 
12.
10290
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:52,76
 
 
 
13.
606152
1994
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:53,45
 
 
 
14.
896
2003
BE
LAC BERLIN
1:55,04
 
 
 
15.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
1:56,39
 
 
 
16.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:56,63
 
 
 
17.
1205
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:59,79
 
 
 
18.
606150
2005
BB
KSC Strausberg
2:00,99
 
 
 
 
1509
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
1566
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.04.2019
1.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
9:38,13
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2019
1.
132
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16:52,48
 
 
 
2.
35867
1995
NI
BV Garrel
17:28,75
 
 
 
3.
 
Nzilampa, Francine
1981
COD
Dem. Rep. Congo
17:29,64
 
 
 
4.
1644
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:24,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2019
1.
6000327
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
16:19,77
 
 
 
2.
35901
1997
NI
VfL Löningen
16:23,73
 
 
 
3.
132
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16:52,48
 
 
 
4.
35867
1995
NI
BV Garrel
17:28,75
 
 
 
5.
 
Nzilampa, Francine
1981
COD
Dem. Rep. Congo
17:29,64
 
 
 
6.
41897
2000
NI
VfL Oldenburg
17:35,66
 
 
 
7.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
17:36,96
 
 
 
8.
1644
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:24,32
 
 
 
9.
10207
2002
BE
VfV Spandau
18:33,38
 
 
 
 
10021
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
aufg.
 
 
 
 
41326
2000
NI
TSG Westerstede
aufg.
 
 
 
 
102017
1997
MV
TC Fiko Rostock
aufg.
 
 
 
 
10005
1997
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
104
1997
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2020 18:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.11.2020-10-22