Rudower Saisonstart 2019
am 13.04.2019 in Berlin-Britz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55
Senioren (weiblich): W50
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605808
2009
BE
TSV Rudow
1.029
8,01
355
3,77
361
39,00
313
2.
605810
2009
BE
TSV Rudow
883
8,47
306
3,87
373
25,50
204
3.
605809
2009
BE
TSV Rudow
876
8,57
296
3,28
301
34,50
279
4.
606031
2009
BE
Sportfreunde Kladow
807
8,78
276
3,02
268
32,50
263
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
605808
2009
BE
TSV Rudow
1.380
8,01
355
3,77
361
1,26
351
39,00
313
2.
605810
2009
BE
TSV Rudow
1.166
8,47
306
3,87
373
1,14
283
25,50
204
3.
605809
2009
BE
TSV Rudow
1.111
8,57
296
3,28
301
1,06
235
34,50
279
4.
606099
2009
BE
SSV Lichtenrade
1.073
8,55
298
3,51
330
0,98
186
32,00
259
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
8,01
 
 
 
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
8,47
 
 
 
 
605809
2009
BE
TSV Rudow
8,57
 
 
 
 
606031
2009
BE
Sportfreunde Kladow
8,78
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
8,01
 
 
 
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
8,47
 
 
 
 
606099
2009
BE
SSV Lichtenrade
8,55
 
 
 
 
605809
2009
BE
TSV Rudow
8,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
1,26
 
 
 
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
1,14
 
 
 
 
605809
2009
BE
TSV Rudow
1,06
 
 
 
 
606099
2009
BE
SSV Lichtenrade
0,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
3,87
 
 
 
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
3,77
 
 
 
 
605809
2009
BE
TSV Rudow
3,28
 
 
 
 
606031
2009
BE
Sportfreunde Kladow
3,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
3,87
 
 
 
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
3,77
 
 
 
 
606099
2009
BE
SSV Lichtenrade
3,51
 
 
 
 
605809
2009
BE
TSV Rudow
3,28
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
39,00
 
 
 
 
605809
2009
BE
TSV Rudow
34,50
 
 
 
 
606031
2009
BE
Sportfreunde Kladow
32,50
 
 
 
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
25,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
39,00
 
 
 
 
605809
2009
BE
TSV Rudow
34,50
 
 
 
 
606099
2009
BE
SSV Lichtenrade
32,00
 
 
 
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
25,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605514
2008
BE
TSV Rudow
994
8,11
344
3,79
363
35,50
287
2.
 
Windmüller, Tom
2008
BE
SSV Lichtenrade
919
8,45
308
3,41
317
36,50
294
3.
605929
2008
BE
Sportfreunde Kladow
914
8,34
319
3,56
336
32,00
259
4.
605517
2008
BE
TSV Rudow
847
8,57
296
3,33
308
30,00
243
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
605514
2008
BE
TSV Rudow
1.300
8,11
344
3,79
363
1,18
306
35,50
287
2.
605853
2008
BE
SSV Lichtenrade
1.209
8,50
303
3,56
336
1,14
283
35,50
287
3.
605517
2008
BE
TSV Rudow
1.058
8,57
296
3,33
308
1,02
211
30,00
243
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
605514
2008
BE
TSV Rudow
8,11
 
 
 
 
605929
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,34
 
 
 
 
 
Windmüller, Tom
2008
BE
SSV Lichtenrade
8,45
 
 
 
 
605517
2008
BE
TSV Rudow
8,57
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
605514
2008
BE
TSV Rudow
8,11
 
 
 
 
605853
2008
BE
SSV Lichtenrade
8,50
 
 
 
 
605517
2008
BE
TSV Rudow
8,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
605514
2008
BE
TSV Rudow
1,18
 
 
 
 
605853
2008
BE
SSV Lichtenrade
1,14
 
 
 
 
605517
2008
BE
TSV Rudow
1,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
605514
2008
BE
TSV Rudow
3,79
 
 
 
 
605929
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,56
 
 
 
 
 
Windmüller, Tom
2008
BE
SSV Lichtenrade
3,41
 
 
 
 
605517
2008
BE
TSV Rudow
3,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
605514
2008
BE
TSV Rudow
3,79
 
 
 
 
605853
2008
BE
SSV Lichtenrade
3,56
 
 
 
 
605517
2008
BE
TSV Rudow
3,33
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
 
Windmüller, Tom
2008
BE
SSV Lichtenrade
36,50
 
 
 
 
605514
2008
BE
TSV Rudow
35,50
 
 
 
 
605929
2008
BE
Sportfreunde Kladow
32,00
 
 
 
 
605517
2008
BE
TSV Rudow
30,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
605514
2008
BE
TSV Rudow
35,50
 
 
 
 
605853
2008
BE
SSV Lichtenrade
35,50
 
 
 
 
605517
2008
BE
TSV Rudow
30,00
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.04.2019
1.
TSV Rudow
BE
4.629
605808
2009
BE
1.029
605514
2008
BE
994
605810
2009
BE
883
605809
2009
BE
876
605517
2008
BE
847
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.04.2019
1.
TSV Rudow
BE
6.015
605808
2009
BE
1.380
605514
2008
BE
1.300
605810
2009
BE
1.166
605809
2009
BE
1.111
605517
2008
BE
1.058
männliche Jugend U14
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
605529
2006
BE
TSV Rudow
9,80
 
 
 
2.
40496
2007
BE
TSV Rudow
10,11
 
 
 
3.
 
Zander, Phillip
2007
BE
SSV Lichtenrade
10,34
 
 
 
4.
40355
2007
BE
TSV Rudow
10,69
 
 
 
 
605530
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
603760
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
605529
2006
BE
TSV Rudow
5,37
 
 
 
4,89
5,30
4,74
5,37
5,18
5,32
2.
40496
2007
BE
TSV Rudow
4,90
 
 
 
x
4,65
4,50
4,64
4,38
4,90
3.
40355
2007
BE
TSV Rudow
4,81
 
 
 
4,33
3,79
4,27
4,42
x
4,81
4.
 
Zander, Phillip
2007
BE
SSV Lichtenrade
4,36
 
 
 
3,56
4,31
4,08
4,36
3,76
3,93
 
603760
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
605530
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
80 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
4012
2004
BE
TSV Rudow
10,23
+1,7
 
 
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
4012
2004
BE
TSV Rudow
19,18
+1,4
 
 
2.
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
20,42
+1,4
 
 
 
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
9118
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
9435
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
4012
2004
BE
TSV Rudow
4,72
-0,8
 
 
x
 
4,64
(-0,7)
4,45
(-0,5)
4,47
(-0,4)
4,67
(-0,8)
4,72
(-0,8)
2.
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
4,19
-0,3
 
 
3,99
(+0,0)
3,75
(-1,9)
4,10
(+0,0)
3,80
(-1,3)
4,19
(-0,3)
3,75
(-1,3)
 
9435
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
9118
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
4012
2004
BE
TSV Rudow
11,45
+0,1
 
 
10,79
(+1,2)
10,92
(+0,0)
11,45
(+0,1)
11,24
(-0,9)
11,40
(+0,1)
11,36
(+0,5)
Junioren U23
80 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.04.2019
1.
606209
2002
BE
TSV Rudow
10,88
+1,7
 
 
2.
606210
2003
BE
TSV Rudow
10,93
+1,7
 
 
150 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.04.2019
1.
606209
2002
BE
TSV Rudow
20,44
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
13.04.2019
1.
606210
2003
BE
TSV Rudow
4,69
-0,4
 
 
4,58
(-0,1)
3,84
(-0,8)
4,32
(-0,4)
4,09
(+0,0)
4,64
(+0,5)
4,69
(-0,4)
Männer
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
13.04.2019
1.
TSV Rudow 1
BE
58,01
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.04.2019
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Senioren M45
80 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.04.2019
1.
6475
1970
BE
TSV Rudow
11,60
-0,6
 
 
150 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.04.2019
1.
6475
1970
BE
TSV Rudow
21,28
+1,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.04.2019
1.
6475
1970
BE
TSV Rudow
45,56
 
 
 
Senioren M50
80 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2019
1.
7140
1966
BB
Mahlower SV 1977
10,86
-0,6
 
 
150 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2019
1.
6040
1969
BE
TSV Rudow
25,52
+1,3
 
 
 
7140
1966
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2019
1.
606188
1968
BE
TSV Rudow
3,93
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,77
(-1,4)
3,87
(-1,6)
3,82
(+0,0)
2.
6040
1969
BE
TSV Rudow
2,94
-1,2
 
 
x
 
x
 
2,94
(-1,2)
2,46
(+0,0)
2,92
(-1,9)
2,87
(-1,2)
 
7140
1966
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.04.2019
1.
606188
1968
BE
TSV Rudow
9,50
 
 
 
9,11
8,88
9,38
x
9,26
9,50
Senioren M55
80 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2019
1.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
11,18
-0,6
 
 
2.
6004
1964
BE
TSV Rudow
11,49
-0,6
 
 
150 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2019
1.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
20,20
+1,3
 
 
2.
6004
1964
BE
TSV Rudow
21,10
+1,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2019
1.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
45,73
 
 
 
2.
6004
1964
BE
TSV Rudow
47,08
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.04.2019
1.
6004
1964
BE
TSV Rudow
9,14
 
 
 
8,79
8,98
8,96
9,01
9,14
8,49
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606039
2009
BE
Sportfreunde Kladow
1.036
8,62
326
3,52
376
24,50
334
2.
606038
2009
BE
Sportfreunde Kladow
1.006
8,11
381
3,38
358
19,00
267
3.
605926
2009
BE
Sportfreunde Kladow
975
8,79
309
2,94
298
27,50
368
4.
605807
2009
BE
TSV Rudow
879
9,31
260
3,34
352
19,00
267
5.
 
Betzold, Fabienne
2009
BE
SSV Lichtenrade
841
8,88
300
2,87
288
18,00
253
6.
606196
2009
BE
Sportfreunde Kladow
807
9,62
234
2,82
281
21,00
292
7.
604059
2009
BE
SSV Lichtenrade
700
9,36
256
2,65
256
13,50
188
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
605807
2009
BE
TSV Rudow
1.097
9,31
260
3,34
352
1,06
218
19,00
267
2.
606189
2009
BE
SSV Lichtenrade
1.069
9,40
253
3,07
316
1,10
247
18,00
253
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
606038
2009
BE
Sportfreunde Kladow
8,11
 
 
 
 
606039
2009
BE
Sportfreunde Kladow
8,62
 
 
 
 
605926
2009
BE
Sportfreunde Kladow
8,79
 
 
 
 
 
Betzold, Fabienne
2009
BE
SSV Lichtenrade
8,88
 
 
 
 
605807
2009
BE
TSV Rudow
9,31
 
 
 
 
604059
2009
BE
SSV Lichtenrade
9,36
 
 
 
 
606196
2009
BE
Sportfreunde Kladow
9,62
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
605807
2009
BE
TSV Rudow
9,31
 
 
 
 
606189
2009
BE
SSV Lichtenrade
9,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
606189
2009
BE
SSV Lichtenrade
1,10
 
 
 
 
605807
2009
BE
TSV Rudow
1,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
606039
2009
BE
Sportfreunde Kladow
3,52
 
 
 
 
606038
2009
BE
Sportfreunde Kladow
3,38
 
 
 
 
605807
2009
BE
TSV Rudow
3,34
 
 
 
 
605926
2009
BE
Sportfreunde Kladow
2,94
 
 
 
 
 
Betzold, Fabienne
2009
BE
SSV Lichtenrade
2,87
 
 
 
 
606196
2009
BE
Sportfreunde Kladow
2,82
 
 
 
 
604059
2009
BE
SSV Lichtenrade
2,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
605807
2009
BE
TSV Rudow
3,34
 
 
 
 
606189
2009
BE
SSV Lichtenrade
3,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
605926
2009
BE
Sportfreunde Kladow
27,50
 
 
 
 
606039
2009
BE
Sportfreunde Kladow
24,50
 
 
 
 
606196
2009
BE
Sportfreunde Kladow
21,00
 
 
 
 
606038
2009
BE
Sportfreunde Kladow
19,00
 
 
 
 
605807
2009
BE
TSV Rudow
19,00
 
 
 
 
 
Betzold, Fabienne
2009
BE
SSV Lichtenrade
18,00
 
 
 
 
604059
2009
BE
SSV Lichtenrade
13,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
605807
2009
BE
TSV Rudow
19,00
 
 
 
 
606189
2009
BE
SSV Lichtenrade
18,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603597
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.197
8,19
372
3,79
410
32,00
415
2.
606133
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.146
8,11
381
3,73
402
27,00
363
3.
603494
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.095
8,60
328
3,34
352
32,00
415
4.
603596
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.064
8,40
349
3,38
358
26,50
357
5.
603811
2008
BE
TSV Rudow
869
9,00
289
2,95
300
20,00
280
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
603811
2008
BE
TSV Rudow
869
9,00
289
2,95
300
0,90
0
20,00
280
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
606133
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,11
 
 
 
 
603597
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,19
 
 
 
 
603596
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,40
 
 
 
 
603494
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,60
 
 
 
 
603811
2008
BE
TSV Rudow
9,00
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
603811
2008
BE
TSV Rudow
9,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
603811
2008
BE
TSV Rudow
0,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
603597
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,79
 
 
 
 
606133
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,73
 
 
 
 
603596
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,38
 
 
 
 
603494
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,34
 
 
 
 
603811
2008
BE
TSV Rudow
2,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
603811
2008
BE
TSV Rudow
2,95
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
603597
2008
BE
Sportfreunde Kladow
32,00
 
 
 
 
603494
2008
BE
Sportfreunde Kladow
32,00
 
 
 
 
606133
2008
BE
Sportfreunde Kladow
27,00
 
 
 
 
603596
2008
BE
Sportfreunde Kladow
26,50
 
 
 
 
603811
2008
BE
TSV Rudow
20,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
603811
2008
BE
TSV Rudow
20,00
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.04.2019
1.
Sportfreunde Kladow
BE
5.538
603597
2008
BE
1.197
606133
2008
BE
1.146
603494
2008
BE
1.095
603596
2008
BE
1.064
606039
2009
BE
1.036
weibliche Jugend U14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
1832
2006
BE
TSV Rudow
9,22
 
 
 
2.
 
Lenk, Lucia
2006
BE
TSV Rudow
9,52
 
 
 
3.
40358
2007
BE
TSV Rudow
9,60
 
 
 
4.
40497
2007
BE
TSV Rudow
9,87
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
10089
2006
BE
TSV Rudow
8,84
 
 
 
2.
10108
2006
BE
TSV Rudow
9,32
 
 
 
3.
40398
2007
BE
TSV Rudow
9,49
 
 
 
4.
40495
2007
BE
TSV Rudow
9,55
 
 
 
5.
603733
2007
BE
TSV Rudow
10,49
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
1834
2006
BE
TSV Rudow
9,19
 
 
 
2.
603107
2006
BE
TSV Rudow
9,93
 
 
 
3.
1828
2006
BE
TSV Rudow
10,18
 
 
 
 
606199
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Szulcik, Anna-Marie
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
10089
2006
BE
TSV Rudow
8,84
 
 
 
2.
1834
2006
BE
TSV Rudow
9,19
 
 
 
3.
1832
2006
BE
TSV Rudow
9,22
 
 
 
4.
10108
2006
BE
TSV Rudow
9,32
 
 
 
5.
40398
2007
BE
TSV Rudow
9,49
 
 
 
6.
 
Lenk, Lucia
2006
BE
TSV Rudow
9,52
 
 
 
7.
40495
2007
BE
TSV Rudow
9,55
 
 
 
8.
40358
2007
BE
TSV Rudow
9,60
 
 
 
9.
40497
2007
BE
TSV Rudow
9,87
 
 
 
10.
603107
2006
BE
TSV Rudow
9,93
 
 
 
11.
1828
2006
BE
TSV Rudow
10,18
 
 
 
12.
603733
2007
BE
TSV Rudow
10,49
 
 
 
 
606199
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Szulcik, Anna-Marie
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
TSV Rudow 1
BE
42,00
 
 
2.
TSV Rudow 3
BE
45,19
 
 
Lenk, Lucia  2006
3.
TSV Rudow 2
BE
47,76
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
10089
2006
BE
TSV Rudow
4,83
 
 
 
4,83
 
3,98
 
4,71
 
4,68
 
4,40
 
4,55
 
2.
10108
2006
BE
TSV Rudow
4,45
 
 
 
4,31
 
4,34
 
4,45
 
4,15
 
4,41
 
4,36
 
3.
1834
2006
BE
TSV Rudow
4,08
 
 
 
4,08
 
3,97
 
3,92
 
3,85
 
3,91
 
4,05
 
4.
40398
2007
BE
TSV Rudow
3,88
 
 
 
3,88
 
3,78
 
3,75
 
3,72
 
3,82
 
3,71
 
5.
40495
2007
BE
TSV Rudow
3,71
 
 
 
3,71
 
3,33
 
3,68
 
3,48
 
3,28
 
x
 
6.
1832
2006
BE
TSV Rudow
3,68
 
 
 
3,68
 
3,46
 
3,30
 
3,50
 
2,53
 
3,12
 
7.
1828
2006
BE
TSV Rudow
3,55
 
 
 
3,55
 
3,42
 
3,15
 
x
 
3,00
 
3,04
 
8.
603107
2006
BE
TSV Rudow
3,43
 
 
 
3,43
 
3,14
 
2,68
 
3,02
 
3,27
 
3,36
 
9.
40497
2007
BE
TSV Rudow
3,23
 
 
 
3,23
 
x
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
10.
40358
2007
BE
TSV Rudow
3,22
 
 
 
3,22
 
3,13
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Lenk, Lucia
2006
BE
TSV Rudow
3,11
 
 
 
x
 
x
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
12.
603733
2007
BE
TSV Rudow
3,08
 
 
 
3,08
 
2,85
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
 
606199
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Szulcik, Anna-Marie
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
10089
2006
BE
TSV Rudow
8,33
 
 
 
7,04
8,11
8,33
7,40
6,94
7,39
2.
1834
2006
BE
TSV Rudow
5,92
 
 
 
4,55
5,65
5,79
5,79
5,56
5,92
3.
10108
2006
BE
TSV Rudow
5,74
 
 
 
4,79
5,15
5,54
5,74
5,36
5,02
4.
603107
2006
BE
TSV Rudow
5,73
 
 
 
4,69
4,79
2,49
4,67
5,17
5,73
5.
603733
2007
BE
TSV Rudow
5,49
 
 
 
3,33
4,85
4,58
4,87
4,24
5,49
6.
40398
2007
BE
TSV Rudow
5,03
 
 
 
4,73
4,91
5,03
x
4,62
4,31
7.
40497
2007
BE
TSV Rudow
4,80
 
 
 
3,49
4,32
3,47
4,80
x
4,01
8.
1832
2006
BE
TSV Rudow
4,37
 
 
 
3,68
4,35
4,37
4,22
4,11
4,37
9.
1828
2006
BE
TSV Rudow
4,08
 
 
 
3,14
3,20
4,08
-
-
-
10.
40358
2007
BE
TSV Rudow
3,58
 
 
 
3,36
3,58
3,47
-
-
-
11.
40495
2007
BE
TSV Rudow
3,19
 
 
 
2,62
x
3,19
-
-
-
12.
 
Lenk, Lucia
2006
BE
TSV Rudow
2,45
 
 
 
2,43
2,45
x
-
-
-
 
606199
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
 
Szulcik, Anna-Marie
2006
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,0
13.04.2019
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
10,70
 
 
 
2.
900
2004
BE
TSV Rudow
11,23
 
 
 
3.
9303
2004
BB
Mahlower SV 1977
11,48
 
 
 
4.
436
2004
BE
TSV Rudow
12,03
 
 
 
 
9505
2006
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
13.04.2019
1.
3759
2004
BE
TSV Rudow
10,82
 
 
 
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
11,20
 
 
 
3.
493
2004
BE
TSV Rudow
11,47
 
 
 
4.
897
2004
BE
TSV Rudow
11,97
 
 
 
 
980
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,4
13.04.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
10,60
 
 
 
2.
499
2005
BE
TSV Rudow
11,38
 
 
 
3.
813
2004
BE
TSV Rudow
11,83
 
 
 
4.
1861
2005
BE
TSV Rudow
12,11
 
 
 
5.
525
2005
BE
TSV Rudow
12,26
 
 
 
 
603948
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,3
13.04.2019
1.
437
2004
BE
TSV Rudow
11,39
 
 
 
2.
494
2004
BE
TSV Rudow
12,13
 
 
 
3.
40671
2004
BE
LG Süd Berlin
13,73
 
 
 
 
606204
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
606258
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,5
13.04.2019
1.
436
2004
BE
TSV Rudow
22,21
 
 
 
2.
897
2004
BE
TSV Rudow
22,26
 
 
 
3.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
22,35
 
 
 
 
980
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,7
13.04.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
19,30
 
 
 
2.
9303
2004
BB
Mahlower SV 1977
21,48
 
 
 
3.
494
2004
BE
TSV Rudow
22,25
 
 
 
4.
1861
2005
BE
TSV Rudow
22,34
 
 
 
 
902
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
900
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,7
13.04.2019
1.
499
2005
BE
TSV Rudow
20,46
 
 
 
2.
437
2004
BE
TSV Rudow
21,44
 
 
 
3.
525
2005
BE
TSV Rudow
22,61
 
 
 
 
1716
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
901
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
812
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
19,30
+1,7
 
 
2.
499
2005
BE
TSV Rudow
20,46
-1,7
 
 
3.
437
2004
BE
TSV Rudow
21,44
-1,7
 
 
4.
9303
2004
BB
Mahlower SV 1977
21,48
+1,7
 
 
5.
436
2004
BE
TSV Rudow
22,21
+0,5
 
 
6.
494
2004
BE
TSV Rudow
22,25
+1,7
 
 
7.
897
2004
BE
TSV Rudow
22,26
+0,5
 
 
8.
1861
2005
BE
TSV Rudow
22,34
+1,7
 
 
9.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
22,35
+0,5
 
 
10.
525
2005
BE
TSV Rudow
22,61
-1,7
 
 
 
901
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
812
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
980
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
902
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
1716
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
900
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
TSV Rudow 1
BE
50,68
 
 
Below, Nina  2004
Kels, Lisa  2004
2.
TSV Rudow 2
BE
52,88
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
437
2004
BE
TSV Rudow
4,95
-0,7
 
 
x
 
4,95
(-0,7)
4,82
(-1,3)
4,63
(-1,5)
-
 
-
 
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
4,93
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,84
(-1,4)
4,73
(-1,2)
-
 
-
 
3.
3759
2004
BE
TSV Rudow
4,89
-0,5
 
 
4,85
(+0,5)
4,89
(-0,5)
4,73
(-0,7)
4,54
(-0,5)
-
 
-
 
4.
900
2004
BE
TSV Rudow
4,77
+0,0
 
 
x
 
4,77
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
499
2005
BE
TSV Rudow
4,67
+0,0
 
 
x
 
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
6.
813
2004
BE
TSV Rudow
4,21
-0,5
 
 
4,21
(-0,5)
4,08
(-0,5)
3,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
436
2004
BE
TSV Rudow
4,16
-0,4
 
 
3,44
(-1,4)
3,32
(+0,0)
4,16
(-0,4)
3,19
(-1,2)
-
 
-
 
8.
493
2004
BE
TSV Rudow
4,15
-3,9
 
 
4,02
(-0,7)
4,13
(+0,0)
3,38
(-1,1)
4,15
(-3,9)
-
 
-
 
9.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
4,02
+0,0
 
 
3,80
(-0,8)
4,02
(-1,3)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
897
2004
BE
TSV Rudow
4,02
+0,0
 
 
x
 
4,02
(+0,0)
3,99
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
494
2004
BE
TSV Rudow
3,89
-0,3
 
 
x
 
x
 
3,89
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
1861
2005
BE
TSV Rudow
3,82
+0,0
 
 
2,32
(-1,5)
3,82
(+0,0)
3,69
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
525
2005
BE
TSV Rudow
3,61
-1,3
 
 
x
 
3,61
(-1,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
606204
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
902
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
603948
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
1716
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
901
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
606258
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
9505
2006
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
716
2004
BE
TSV Rudow
11,31
+0,7
 
 
x
 
10,93
(+0,0)
x
 
10,04
(+0,0)
11,31
(+0,7)
10,99
(+0,0)
2.
980
2004
BE
TSV Rudow
10,60
+0,0
 
 
10,60
(+0,0)
10,49
(+0,8)
10,48
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
900
2004
BE
TSV Rudow
10,29
-1,5
 
 
10,29
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
3759
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
3759
2004
BE
TSV Rudow
11,76
 
 
 
11,55
11,76
1,01
11,40
10,79
x
2.
897
2004
BE
TSV Rudow
10,06
 
 
 
9,72
x
10,06
9,82
9,84
9,05
3.
493
2004
BE
TSV Rudow
10,06
 
 
 
9,07
9,59
9,65
10,06
9,69
9,75
4.
813
2004
BE
TSV Rudow
9,63
 
 
 
9,04
8,56
8,95
9,12
9,63
8,82
5.
40671
2004
BE
LG Süd Berlin
6,25
 
 
 
5,75
5,75
6,10
6,23
4,60
6,25
 
1716
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Juniorinnen U23
150 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.04.2019
1.
294
2003
BE
TSV Rudow
20,50
+1,5
 
 
2.
614
2003
BE
TSV Rudow
21,29
+1,5
 
 
3.
9320
2003
BB
Mahlower SV 1977
21,40
+1,5
 
 
4.
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
22,11
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.04.2019
1.
294
2003
BE
TSV Rudow
4,96
+0,0
 
 
x
 
4,93
(-0,9)
x
 
4,96
(+0,0)
4,80
(-0,6)
x
 
2.
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,49
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,28
(-1,2)
x
 
4,49
(+0,0)
4,02
(-0,1)
x
 
3.
614
2003
BE
TSV Rudow
4,17
-0,3
 
 
3,99
(-1,5)
4,17
(-0,3)
4,16
(-1,3)
4,11
(-0,1)
4,00
(-0,4)
4,06
(-1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.04.2019
1.
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
7,59
 
 
 
7,33
7,31
7,59
6,87
7,28
7,25
Frauen
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
13.04.2019
1.
TSV Rudow 1
BE
53,03
 
 
Timo, Rezek  2002
Seniorinnen W50
300 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.04.2019
 
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2020 05:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02