2. Werfertag LAC Lübeck
am 20.04.2019 in Lübeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W65 | W75
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2019
1.
602275
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
8,37
 
 
 
8,01
8,35
x
8,37
7,49
6,77
2.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
7,91
 
 
 
7,89
7,87
7,91
6,74
7,50
7,20
3.
223984
2006
SH
MTV Lübeck
7,38
 
 
 
6,99
7,20
6,82
7,38
6,94
6,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2019
1.
602275
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
21,58
 
 
 
x
x
16,54
18,98
x
21,58
2.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
21,01
 
 
 
18,61
x
x
20,17
21,01
15,81
 
141368
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2019
1.
44490
2005
NI
Einbecker SV
45,07
 
 
 
39,50
45,07
42,02
43,43
44,17
x
2.
40262
2005
BE
OSC Berlin
41,87
 
 
 
41,87
x
x
38,56
39,41
39,63
Außer Wertung
 
6270
1962
 
OSC Berlin
39,61
 
 
 
39,61
39,48
x
38,96
38,67
38,58
6 Kg
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
50,24
 
 
 
50,04
50,24
47,90
49,05
43,68
48,45
2.
223984
2006
SH
MTV Lübeck
27,34
 
 
 
21,17
27,34
21,17
20,46
16,31
20,54
3.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
25,13
 
 
 
23,06
25,13
x
x
24,57
21,46
4.
602275
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
23,38
 
 
 
23,38
17,79
13,04
20,10
22,43
22,89
Außer Wertung
 
141368
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
37,35
 
 
 
37,35
31,82
x
27,63
25,60
37,35
400g
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2019
1.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
12,75
 
 
 
x
x
12,64
12,75
x
x
2.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
10,84
 
 
 
10,08
10,80
x
10,84
9,92
10,31
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
9,39
 
 
 
9,19
9,06
9,02
9,20
8,77
9,39
4.
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,41
 
 
 
8,41
7,67
x
7,36
7,87
8,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2019
1.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
43,31
 
 
 
41,22
36,37
41,48
40,51
43,31
39,79
2.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
42,40
 
 
 
x
x
31,98
42,40
x
34,41
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
26,74
 
 
 
24,91
x
21,37
x
26,74
26,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
39,10
 
 
 
34,71
x
x
x
35,41
39,10
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
32,38
 
 
 
32,38
30,88
31,69
31,69
31,75
32,02
3.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
30,60
 
 
 
x
21,86
30,60
x
x
x
4.
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
20,68
 
 
 
x
x
20,68
x
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
14,73
 
 
 
14,54
14,68
14,73
14,34
14,47
14,33
2.
223334
2002
SH
Bredstedter TSV
13,98
 
 
 
13,98
x
13,56
12,41
x
12,60
3.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,57
 
 
 
12,10
12,08
12,57
11,79
11,83
11,31
4.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
10,68
 
 
 
9,89
10,68
10,16
9,57
10,11
8,84
5.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
9,75
 
 
 
9,40
9,75
8,27
8,99
9,01
8,96
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
53,13
 
 
 
50,00
52,76
53,13
x
51,90
51,61
2.
223334
2002
SH
Bredstedter TSV
46,57
 
 
 
43,79
x
x
46,57
x
x
3.
47533
2002
NI
Hannover 96
45,38
 
 
 
44,46
45,28
x
x
39,43
45,38
4.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
33,63
 
 
 
x
32,53
x
33,63
33,24
31,44
5.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
32,06
 
 
 
30,17
x
32,06
29,12
30,92
3,12
6.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
27,24
 
 
 
x
x
27,24
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2019
 
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2019
1.
223334
2002
SH
Bredstedter TSV
42,30
 
 
 
x
x
42,30
x
x
x
2.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
41,28
 
 
 
x
29,09
38,75
38,60
38,03
41,28
3.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
30,31
 
 
 
30,31
x
x
29,17
x
x
4.
603515
2003
SH
SC Buntekuh Lübeck
28,02
 
 
 
28,02
22,33
x
22,37
x
x
 
6824
2003
POL
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2019
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
13,67
 
 
 
x
x
13,11
13,40
x
13,67
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2019
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
39,42
 
 
 
35,97
34,00
39,42
37,58
38,94
36,83
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2019
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
46,60
 
 
 
43,06
43,77
46,60
43,69
41,63
43,42
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.04.2019
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,17
 
 
 
12,61
x
13,55
14,17
x
14,16
 
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.04.2019
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
49,99
 
 
 
47,07
49,99
46,67
x
x
48,85
 
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.04.2019
1.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
43,50
 
 
 
43,17
41,68
41,42
43,05
38,76
43,50
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
20.04.2019
1.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
41,78
 
 
 
41,78
40,62
40,12
38,90
40,08
41,50
 
5893
1996
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
20.04.2019
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
9,37
 
 
 
9,30
9,14
x
9,15
x
9,37
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
20.04.2019
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
29,78
 
 
 
x
x
28,06
29,78
x
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
20.04.2019
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,84
 
 
 
9,47
9,37
9,61
x
9,77
9,84
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
20.04.2019
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,90
 
 
 
x
x
29,90
x
26,18
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
20.04.2019
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,68
 
 
 
31,10
31,68
30,82
30,30
30,24
30,27
2.
126370
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,40
 
 
 
x
x
x
x
23,40
x
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
20.04.2019
1.
 
Ivanov, Peter
1970
 
TSG Bergedorf
32,76
 
 
 
x
29,74
28,72
31,17
32,76
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
20.04.2019
1.
139083
1970
 
LAC Erdgas Chemnitz
53,47
 
 
 
53,47
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
20.04.2019
1.
 
Ivanov, Peter
1970
 
TSG Bergedorf
36,76
 
 
 
33,45
34,29
x
32,65
32,67
36,76
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
20.04.2019
1.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel-Wittlich
12,04
 
 
 
11,55
11,41
x
11,86
11,59
12,04
2.
170237
1966
BR
TUS Huchting
11,09
 
 
 
11,09
10,93
11,02
10,76
x
10,76
3.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,03
 
 
 
8,41
8,97
x
8,70
9,03
8,44
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
20.04.2019
1.
170237
1966
BR
TUS Huchting
36,87
 
 
 
x
36,08
x
34,67
x
36,87
2.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel-Wittlich
34,24
 
 
 
32,93
34,24
33,43
x
x
x
3.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,46
 
 
 
x
27,13
27,28
28,46
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
20.04.2019
1.
170237
1966
BR
TUS Huchting
46,51
 
 
 
46,51
43,70
x
x
x
x
2.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
32,14
 
 
 
x
31,50
32,14
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
20.04.2019
1.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel-Wittlich
39,35
 
 
 
35,42
39,35
x
37,25
36,68
x
2.
170237
1966
BR
TUS Huchting
36,69
 
 
 
36,69
34,35
34,41
35,21
36,64
x
3.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,32
 
 
 
25,59
x
25,79
24,53
24,31
27,32
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.04.2019
1.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
11,53
 
 
 
11,04
x
x
11,13
11,07
11,53
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
10,43
 
 
 
10,43
10,00
10,14
9,85
9,89
9,25
3.
223994
Schröder, Jan
1964
SH
LG Reinbek/Ohe
9,78
 
 
 
8,79
9,78
9,04
9,44
9,09
8,90
4.
223498
1961
SH
Polizei SV Eutin
9,64
 
 
 
9,48
8,70
8,73
9,64
9,63
9,06
 
 
Tempel, Michael
1962
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.04.2019
1.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
34,55
 
 
 
29,17
x
x
x
34,55
x
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
32,00
 
 
 
x
x
x
x
32,00
x
3.
16530
1961
 
TSV Kücknitz
30,48
 
 
 
x
x
30,09
29,94
30,48
29,68
4.
223498
1961
SH
Polizei SV Eutin
28,00
 
 
 
26,13
x
25,44
26,66
27,38
28,00
5.
223994
Schröder, Jan
1964
SH
LG Reinbek/Ohe
27,79
 
 
 
x
24,92
27,79
24,63
x
25,66
 
 
Tempel, Michael
1962
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.04.2019
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
51,39
 
 
 
51,39
49,15
x
x
x
x
2.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
32,33
 
 
 
x
32,00
32,31
x
32,33
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
20.04.2019
1.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
32,96
 
 
 
25,08
24,73
32,96
x
30,93
x
2.
223994
Schröder, Jan
1964
SH
LG Reinbek/Ohe
30,54
 
 
 
25,39
x
22,25
x
30,54
x
3.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
26,38
 
 
 
24,05
24,12
x
26,38
26,08
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2019
1.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,07
 
 
 
10,88
11,39
11,39
11,86
12,07
11,78
2.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,51
 
 
 
11,01
11,51
11,33
11,36
11,23
10,88
3.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
10,21
 
 
 
x
9,48
9,87
9,64
10,21
10,12
4.
223497
1957
SH
Wittenseer SV
9,67
 
 
 
8,28
8,74
8,90
9,10
9,67
8,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2019
1.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
38,35
 
 
 
x
x
x
38,35
x
37,24
2.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
38,00
 
 
 
32,56
36,94
38,00
36,32
x
x
3.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
32,89
 
 
 
x
x
32,89
32,85
x
x
4.
223497
1957
SH
Wittenseer SV
28,28
 
 
 
26,52
27,75
x
x
28,28
25,36
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2019
1.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
30,42
 
 
 
x
29,83
30,42
x
30,08
x
3.
223497
1957
SH
Wittenseer SV
25,56
 
 
 
x
x
x
25,56
x
x
Außer Wertung
 
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
26,27
 
 
 
-
26,27
25,89
-
26,24
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2019
1.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
35,98
 
 
 
35,68
x
x
35,98
35,90
34,53
2.
223497
1957
SH
Wittenseer SV
30,03
 
 
 
29,75
29,48
29,30
30,03
x
-
 
11639
1958
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2019
1.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
9,12
 
 
 
8,50
9,12
x
x
8,98
9,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2019
1.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
31,73
 
 
 
x
31,73
x
x
31,08
31,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2019
1.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
33,80
 
 
 
29,21
32,66
31,66
33,80
30,82
31,34
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2019
1.
41566
1949
 
TV Jahn Schneverdingen
11,62
 
 
 
11,03
11,55
10,67
11,62
11,45
x
2.
113008
1948
MV
Hagenower SV
10,62
 
 
 
9,38
9,86
10,62
9,46
9,82
9,30
3.
75950
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,74
 
 
 
x
7,43
7,59
7,74
x
7,58
 
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2019
1.
75950
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,95
 
 
 
22,10
x
x
x
19,94
23,95
2.
58540
1949
SH
LG Flensburg
20,99
 
 
 
x
19,32
x
18,69
20,99
x
 
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2019
 
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2019
1.
75950
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,41
 
 
 
26,42
27,22
x
x
x
28,41
 
58540
1949
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
20.04.2019
1.
169
1943
HH
SV Polizei Hamburg
42,17
 
 
 
42,17
41,32
x
39,97
39,77
x
 
 
Rosehr, Horst
1941
SH
Lübeck 1876
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
20.04.2019
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
11,83
 
 
 
11,41
10,99
11,37
11,10
x
11,83
2.
145800
1937
SH
LG Neumünster
7,67
 
 
 
6,69
6,93
6,92
6,87
6,88
7,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
20.04.2019
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
25,80
 
 
 
22,15
24,18
24,50
x
23,20
25,80
2.
145800
1937
SH
LG Neumünster
16,90
 
 
 
16,35
16,90
x
x
x
16,85
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
20.04.2019
1.
145800
1937
SH
LG Neumünster
19,81
 
 
 
x
19,81
x
18,67
18,41
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
20.04.2019
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
25,86
 
 
 
23,41
24,44
23,91
25,04
23,65
25,86
2.
145800
1937
SH
LG Neumünster
15,80
 
 
 
13,57
x
14,85
13,73
14,98
15,80
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2019
1.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,70
 
 
 
10,70
10,23
10,30
10,61
10,50
x
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
9,76
 
 
 
x
8,58
9,63
9,76
9,74
9,19
3.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,00
 
 
 
7,77
9,00
7,75
7,81
8,20
7,39
4.
300128
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
8,83
 
 
 
7,99
7,72
8,24
8,83
x
8,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2019
1.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
29,10
 
 
 
29,10
x
26,99
28,77
25,40
x
2.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
19,46
 
 
 
x
15,04
17,00
16,96
18,94
19,46
3.
300128
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
16,20
 
 
 
15,36
16,20
15,77
x
15,29
x
4.
600814
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,66
 
 
 
12,51
14,21
13,26
14,66
14,20
13,15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2019
1.
47767
Heinichen, Friederike Charlotte
2008
 
LG Braunschweig
16,27
 
 
 
15,73
15,61
16,27
15,35
x
13,90
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
25,76
 
 
 
25,76
20,06
x
21,98
21,60
x
2.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
21,71
 
 
 
20,56
x
18,64
21,71
15,08
20,52
3.
600814
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20,96
 
 
 
20,96
18,72
x
x
x
20,20
4.
300128
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
19,88
 
 
 
19,69
16,82
19,88
x
x
x
5.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
15,02
 
 
 
x
x
12,70
15,02
x
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2019
1.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,78
 
 
 
10,46
10,78
10,76
9,88
10,75
10,03
2.
223876
2004
SH
Ahrensburger TSV
10,16
 
 
 
9,53
10,16
9,12
9,71
8,88
9,06
3.
 
Kähler, Louisa
2004
SH
TSV Lola
9,66
 
 
 
8,95
9,27
x
8,80
9,66
9,31
4.
43919
2004
NI
LG Nordheide
9,57
 
 
 
x
8,40
9,30
9,57
x
9,22
5.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,30
 
 
 
8,57
9,30
9,03
8,19
9,09
8,99
6.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,02
 
 
 
x
9,02
8,45
8,17
8,47
x
7.
112055
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,79
 
 
 
x
7,81
8,79
8,29
8,16
7,97
 
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2019
1.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
28,26
 
 
 
26,29
25,27
24,25
24,83
25,62
28,26
2.
43919
2004
NI
LG Nordheide
26,03
 
 
 
x
26,03
x
24,62
x
x
3.
112055
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
25,00
 
 
 
24,54
20,16
18,30
x
24,19
25,00
4.
 
Kähler, Louisa
2004
SH
TSV Lola
23,49
 
 
 
21,34
20,61
20,83
23,49
22,39
23,08
5.
223876
2004
SH
Ahrensburger TSV
17,54
 
 
 
x
15,79
14,20
14,41
17,54
16,31
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2019
1.
44491
2004
NI
Einbecker SV
57,20
 
 
 
54,30
57,20
x
x
x
55,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2019
1.
112055
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,52
 
 
 
29,50
x
x
27,24
29,23
29,52
2.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
28,07
 
 
 
25,17
25,75
25,82
28,07
x
26,33
3.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
26,82
 
 
 
x
x
21,05
26,82
22,52
x
4.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
21,90
 
 
 
20,20
21,74
x
x
19,23
21,90
5.
223876
2004
SH
Ahrensburger TSV
19,79
 
 
 
17,20
x
16,54
16,63
14,25
19,79
 
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2019
1.
 
Soetebier, Jennifer
2002
 
LG Nordheide
11,15
 
 
 
10,93
10,81
10,69
11,15
10,70
10,67
2.
300238
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,59
 
 
 
10,18
10,41
10,46
10,40
10,18
10,59
3.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
10,24
 
 
 
x
x
10,14
10,24
x
10,14
4.
43192
2003
 
LG Nordheide
9,45
 
 
 
9,05
9,10
9,45
8,72
8,80
9,17
5.
6230
2002
HH
AMTV Hamburg
9,37
 
 
 
9,34
9,19
8,90
8,07
8,12
9,37
6.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
8,71
 
 
 
8,71
8,13
8,55
8,55
7,99
8,21
7.
112038
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,13
 
 
 
8,13
7,73
7,21
7,61
8,13
7,93
8.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
7,32
 
 
 
7,32
6,89
x
6,95
7,13
7,28
 
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2019
1.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
29,78
 
 
 
23,51
22,87
25,14
24,80
21,26
29,78
2.
223889
von Behr, Bele
2002
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,73
 
 
 
29,73
27,04
29,46
28,21
x
x
3.
112038
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,53
 
 
 
17,37
x
24,10
24,01
24,53
x
4.
300238
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,88
 
 
 
21,30
21,94
20,48
x
23,14
23,88
5.
6230
2002
HH
AMTV Hamburg
21,50
 
 
 
21,21
20,64
21,50
x
x
18,09
 
201270
2003
SH
TSV Grömitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
6351
2002
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2019
1.
201270
2003
SH
TSV Grömitz
35,72
 
 
 
35,72
x
30,45
33,90
31,05
33,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2019
1.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
32,59
 
 
 
30,49
x
27,50
29,06
32,59
27,43
2.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
31,20
 
 
 
29,36
31,20
27,06
26,14
30,12
29,71
3.
 
Soetebier, Jennifer
2002
 
LG Nordheide
29,03
 
 
 
29,03
27,91
x
27,13
28,35
26,32
4.
112038
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,14
 
 
 
19,63
22,72
22,50
26,14
21,69
21,31
5.
6230
2002
HH
AMTV Hamburg
24,10
 
 
 
24,10
x
22,82
21,54
19,52
21,44
6.
300238
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,93
 
 
 
21,39
22,30
20,28
20,08
23,93
19,84
7.
43192
2003
 
LG Nordheide
20,80
 
 
 
x
x
20,80
x
x
x
8.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
19,62
 
 
 
19,62
16,35
19,08
18,82
16,18
18,98
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2019
2.
300205
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,45
 
 
 
8,32
6,92
8,45
8,25
x
8,07
3.
6158
2000
HH
AMTV Hamburg
8,04
 
 
 
7,24
7,80
7,46
7,65
7,99
8,04
Außer Wertung
 
195460
2001
SH
LG Elmshorn
9,72
 
 
 
9,37
9,38
x
9,43
9,72
9,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2019
2.
6158
2000
HH
AMTV Hamburg
26,57
 
 
 
24,09
x
x
24,39
25,48
26,57
3.
300205
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
18,75
 
 
 
x
x
18,75
x
14,06
17,68
Außer Wertung
 
195460
2001
SH
LG Elmshorn
40,97
 
 
 
40,97
39,93
x
x
35,75
37,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2019
1.
6352
2001
HH
HNT Hamburg
40,07
 
 
 
40,07
37,10
38,81
38,29
37,45
36,43
2.
6158
2000
HH
AMTV Hamburg
21,96
 
 
 
20,75
18,67
x
x
21,23
21,96
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2019
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,66
 
 
 
11,08
11,66
x
11,20
11,31
11,11
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,41
 
 
 
9,94
11,41
10,87
10,52
x
10,77
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
9,23
 
 
 
9,23
9,03
8,90
8,43
9,09
8,12
4.
43651
1993
NI
LG Göttingen
9,19
 
 
 
8,73
9,18
8,85
9,19
9,10
8,75
5.
 
Harders, Sarah
2001
SH
TSV Lola
8,28
 
 
 
7,88
8,28
8,19
7,83
7,99
8,06
6.
 
Jordan, Hannah
1999
SH
TSV Lola
8,26
 
 
 
8,18
7,10
7,67
8,26
7,70
7,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2019
1.
38844
1999
NI
LG Nordheide
46,88
 
 
 
45,05
45,62
45,68
x
46,88
42,95
2.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,10
 
 
 
36,59
36,21
37,10
36,69
35,37
x
3.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
32,08
 
 
 
x
32,08
30,94
31,90
x
x
4.
43651
1993
NI
LG Göttingen
28,27
 
 
 
26,13
25,20
x
25,05
28,27
22,81
5.
 
Harders, Sarah
2001
SH
TSV Lola
22,12
 
 
 
20,28
22,12
21,20
20,69
21,59
21,29
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2019
1.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
50,87
 
 
 
x
46,16
x
50,87
48,88
48,14
2.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
44,00
 
 
 
44,00
x
x
40,19
41,77
39,93
3.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
41,09
 
 
 
40,83
x
38,96
40,02
41,09
x
4.
43651
1993
NI
LG Göttingen
29,10
 
 
 
29,10
25,70
x
26,54
x
28,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.04.2019
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,46
 
 
 
26,00
28,46
x
26,45
25,29
26,37
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
20.04.2019
1.
104950
1981
SH
LG Flensburg
14,75
 
 
 
12,77
14,75
12,31
11,47
13,20
13,37
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
20.04.2019
1.
104950
1981
SH
LG Flensburg
17,23
 
 
 
x
16,37
17,23
16,80
14,66
14,60
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
20.04.2019
1.
223754
1977
SH
Bredstedter TSV
7,26
 
 
 
7,15
7,21
7,26
x
6,44
6,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
20.04.2019
1.
223754
1977
SH
Bredstedter TSV
18,26
 
 
 
17,32
x
17,73
17,53
18,26
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.04.2019
1.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,77
 
 
 
8,50
x
x
8,06
x
8,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.04.2019
1.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,95
 
 
 
27,65
28,95
28,05
22,86
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.04.2019
1.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,48
 
 
 
x
19,48
20,42
19,57
x
22,48
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.04.2019
1.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,07
 
 
 
25,57
26,22
28,07
x
26,64
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2019
1.
 
Tietgen, Ina
1968
SH
VfL Oldesloe
10,48
 
 
 
10,00
9,57
10,48
10,11
10,25
9,87
2.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
8,76
 
 
 
8,67
x
8,57
8,57
8,76
8,39
 
170221
1969
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2019
1.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
25,91
 
 
 
23,22
24,87
x
x
22,37
25,91
 
170221
1969
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2019
 
170221
1969
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2019
 
170221
1969
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.04.2019
1.
44944
1964
NI
SG Osterholzer LA
12,30
 
 
 
12,12
12,09
12,30
11,18
11,84
11,80
4,00 Kg Kugel
2.
221
1962
HH
AMTV Hamburg
10,07
 
 
 
10,07
9,67
9,52
x
x
9,40
3.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
9,44
 
 
 
9,29
x
9,19
9,44
x
x
4.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,71
 
 
 
7,63
7,45
6,94
6,87
7,27
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.04.2019
1.
44944
1964
NI
SG Osterholzer LA
29,27
 
 
 
26,63
29,27
29,27
x
x
x
2.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
21,82
 
 
 
21,82
20,45
19,38
x
x
21,26
3.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
19,99
 
 
 
19,04
18,40
19,99
x
18,65
17,61
4.
221
1962
HH
AMTV Hamburg
18,96
 
 
 
x
18,96
x
16,83
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.04.2019
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
24,75
 
 
 
23,00
24,39
23,84
21,95
23,00
24,75
2.
221
1962
HH
AMTV Hamburg
24,17
 
 
 
21,04
21,79
21,84
x
24,17
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
20.04.2019
 
605980
1950
SH
TSV Husum 1875
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
20.04.2019
1.
58560
1953
SH
LG Flensburg
22,76
 
 
 
19,16
20,83
22,76
20,01
x
18,70
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
20.04.2019
1.
58560
1953
SH
LG Flensburg
31,00
 
 
 
28,99
29,26
x
27,55
29,68
31,00
2.
165980
1950
SH
TSV Travemünde
28,55
 
 
 
28,55
25,62
27,48
x
x
x
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.04.2019
1.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
8,73
 
 
 
8,59
8,73
8,47
8,45
x
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.04.2019
1.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
16,16
 
 
 
12,79
16,16
x
x
x
x
2.
83000
1942
SH
MTV Segeberg
15,24
 
 
 
x
14,60
14,95
14,50
15,24
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.04.2019
1.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
27,86
 
 
 
25,29
27,86
26,21
26,26
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
20.04.2019
1.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
19,00
 
 
 
17,31
19,00
x
16,53
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 16:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21