1. Frühjahrstest des Hamburger SV
am 16.04.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
16.04.2019
1.
608164
2009
HH
Hamburger SV
8,54
 
 
 
2.
608026
2009
HH
Hamburger SV
8,65
 
 
 
3.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,66
 
 
 
4.
608743
2009
HH
Hamburger SV
9,02
 
 
 
5.
607786
2009
HH
Hamburger SV
10,21
 
 
 
 
607863
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
16.04.2019
1.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,31
 
 
 
2.
608053
2009
HH
Hamburger SV
8,82
 
 
 
3.
607768
2009
HH
Hamburger SV
9,08
 
 
 
4.
608238
2009
HH
Hamburger SV
10,44
 
 
 
 
607258
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
607843
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
16.04.2019
1.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,31
 
 
 
2.
608164
2009
HH
Hamburger SV
8,54
 
 
 
3.
608026
2009
HH
Hamburger SV
8,65
 
 
 
4.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,66
 
 
 
5.
608053
2009
HH
Hamburger SV
8,82
 
 
 
6.
608743
2009
HH
Hamburger SV
9,02
 
 
 
7.
607768
2009
HH
Hamburger SV
9,08
 
 
 
8.
607786
2009
HH
Hamburger SV
10,21
 
 
 
9.
608238
2009
HH
Hamburger SV
10,44
 
 
 
 
607258
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
607863
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
607843
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
16.04.2019
1.
608672
2008
HH
TSV Duwo 08
8,00
 
 
 
2.
608417
2008
HH
Hamburger SV
8,10
 
 
 
3.
608419
2008
HH
Hamburger SV
8,85
 
 
 
4.
 
Eberhardt, Per
2008
HH
Hamburger SV
9,80
 
 
 
 
608433
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
 
608676
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
16.04.2019
1.
7980
2007
HH
Hamburger SV
11,55
 
 
 
2.
 
Sosna, Matti
2008
HH
TSG Bergedorf
11,76
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.04.2019
1.
 
Sosna, Matti
2008
HH
TSG Bergedorf
29,96
 
 
 
x
x
27,32
27,61
29,96
x
2.
7980
2007
HH
Hamburger SV
16,89
 
 
 
x
15,74
x
x
14,81
16,89
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
16.04.2019
1.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
10,54
 
 
 
2.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,87
 
 
 
3.
7596
2006
HH
Hamburger SV
11,11
 
 
 
4.
7605
2006
HH
Hamburger SV
11,29
 
 
 
5.
7600
2006
HH
Hamburger SV
11,70
 
 
 
6.
608745
2006
HH
Hamburger SV
14,59
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,3
16.04.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
12,19
 
 
 
2.
7029
2004
HH
SC Victoria Hamburg
12,87
 
 
 
3.
7192
2004
HH
Hamburger SV
13,61
 
 
 
4.
7810
2005
HH
Hamburger SV
14,47
 
 
 
5.
7048
2004
HH
Hamburger SV
14,68
 
 
 
6.
7416
2005
HH
Hamburger SV
15,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,3
16.04.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,70
 
 
 
2.
7815
2004
HH
Hamburger SV
13,00
 
 
 
3.
6957
2004
HH
Hamburger SV
13,07
 
 
 
4.
7463
2004
HH
Hamburger SV
14,53
 
 
 
5.
7622
2005
HH
Hamburger SV
15,73
 
 
 
6.
 
Weitemeyer, Younis
2005
HH
Hamburger SV
16,67
 
 
 
 
7044
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,70
+1,3
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
12,19
+0,3
 
 
3.
7029
2004
HH
SC Victoria Hamburg
12,87
+0,3
 
 
4.
7815
2004
HH
Hamburger SV
13,00
+1,3
 
 
5.
6957
2004
HH
Hamburger SV
13,07
+1,3
 
 
6.
7192
2004
HH
Hamburger SV
13,61
+0,3
 
 
7.
7810
2005
HH
Hamburger SV
14,47
+0,3
 
 
8.
7463
2004
HH
Hamburger SV
14,53
+1,3
 
 
9.
7048
2004
HH
Hamburger SV
14,68
+0,3
 
 
10.
7416
2005
HH
Hamburger SV
15,36
+0,3
 
 
11.
7622
2005
HH
Hamburger SV
15,73
+1,3
 
 
12.
 
Weitemeyer, Younis
2005
HH
Hamburger SV
16,67
+1,3
 
 
 
7044
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
38,49
 
 
 
2.
7029
2004
HH
SC Victoria Hamburg
41,91
 
 
 
3.
7815
2004
HH
Hamburger SV
42,30
 
 
 
4.
7121
2004
HH
Hamburger SV
45,30
 
 
 
 
7622
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6957
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7416
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7810
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
16.04.2019
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
42,21
 
 
 
 
7044
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
38,49
 
 
 
2.
7029
2004
HH
SC Victoria Hamburg
41,91
 
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
42,21
 
 
 
4.
7815
2004
HH
Hamburger SV
42,30
 
 
 
5.
7121
2004
HH
Hamburger SV
45,30
 
 
 
 
7044
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7622
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6957
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7416
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7810
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
40262
2005
BE
OSC Berlin
35,60
 
 
 
33,33
33,52
34,32
33,90
35,60
34,95
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
16.04.2019
1.
6919
2003
HH
TSV Duwo 08
11,74
 
 
 
2.
7039
2002
HH
Hamburger SV
12,12
 
 
 
3.
6615
2003
HH
Niendorfer TSV
13,89
 
 
 
 
7595
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
7473
2003
HH
Hamburger SV
13,30
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,6
16.04.2019
1.
6943
2003
HH
TSV Duwo 08
12,58
 
 
 
2.
 
Franke, Jeremiah
2002
HH
Hamburger SV
12,72
 
 
 
3.
7506
2003
HH
Hamburger SV
12,80
 
 
 
4.
 
Tsalikis, Theo
2002
HH
Hamburger SV
13,03
 
 
 
5.
607590
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,78
 
 
 
 
6694
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.04.2019
1.
6919
2003
HH
TSV Duwo 08
11,74
+1,3
 
 
2.
7039
2002
HH
Hamburger SV
12,12
+1,3
 
 
3.
6943
2003
HH
TSV Duwo 08
12,58
+2,6
 
 
4.
 
Franke, Jeremiah
2002
HH
Hamburger SV
12,72
+2,6
 
 
5.
7506
2003
HH
Hamburger SV
12,80
+2,6
 
 
6.
 
Tsalikis, Theo
2002
HH
Hamburger SV
13,03
+2,6
 
 
7.
607590
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,78
+2,6
 
 
8.
6615
2003
HH
Niendorfer TSV
13,89
+1,3
 
 
 
6694
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7595
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
7473
2003
HH
Hamburger SV
13,30
+1,3
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.04.2019
1.
7039
2002
HH
Hamburger SV
38,68
 
 
 
2.
6919
2003
HH
TSV Duwo 08
38,95
 
 
 
3.
 
Tsalikis, Theo
2002
HH
Hamburger SV
41,89
 
 
 
5.
6943
2003
HH
TSV Duwo 08
42,51
 
 
 
6.
6615
2003
HH
Niendorfer TSV
46,32
 
 
 
 
7595
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.04.2019
1.
7039
2002
HH
Hamburger SV
38,68
 
 
 
2.
6919
2003
HH
TSV Duwo 08
38,95
 
 
 
3.
 
Tsalikis, Theo
2002
HH
Hamburger SV
41,89
 
 
 
4.
6943
2003
HH
TSV Duwo 08
42,51
 
 
 
5.
6615
2003
HH
Niendorfer TSV
46,32
 
 
 
 
7595
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
46,40
 
 
 
46,40
x
x
43,67
43,26
45,96
2.
6689
2003
HH
Hamburger SV
33,16
 
 
 
x
x
x
33,16
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.04.2019
1.
6132
2000
HH
TSV Duwo 08
12,14
+0,1
 
 
2.
7585
2001
HH
SC Poppenbüttel
12,33
+0,1
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.04.2019
1.
6132
2000
HH
TSV Duwo 08
39,40
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.04.2019
1.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,05
+0,1
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
12,15
+0,1
 
 
3.
223527
1993
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,19
+0,1
 
 
4.
608120
1985
ITA
Hamburger SV
12,54
+0,1
 
 
5.
39394
1996
VfL Winterbach
13,16
+0,1
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.04.2019
1.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
38,51
 
 
 
2.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
38,64
 
 
 
3.
45152
1992
NI
Lüneburger SV
39,38
 
 
 
4.
39394
1996
VfL Winterbach
42,82
 
 
 
5.
1022
1960
HH
Hamburg Running
46,86
 
 
 
 
608120
1985
ITA
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
184860
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.04.2019
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
44,18
 
 
 
44,18
43,11
40,20
42,30
41,92
40,96
2.
6270
1962
BE
OSC Berlin
34,32
 
 
 
33,46
33,55
34,29
34,32
34,18
32,12
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
16.04.2019
1.
608165
2009
HH
Hamburger SV
8,84
 
 
 
2.
608006
2009
HH
Hamburger SV
8,85
 
 
 
3.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
9,02
 
 
 
4.
607833
2009
HH
Hamburger SV
9,05
 
 
 
5.
607773
2009
HH
Hamburger SV
9,77
 
 
 
6.
608237
2009
HH
Hamburger SV
10,04
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
16.04.2019
1.
608449
2009
HH
Hamburger SV
8,12
 
 
 
2.
608284
2009
HH
Hamburger SV
8,86
 
 
 
3.
608174
2009
HH
Hamburger SV
9,14
 
 
 
4.
608470
2009
HH
Hamburger SV
9,19
 
 
 
5.
607893
2009
HH
Hamburger SV
9,45
 
 
 
 
608063
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608060
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
16.04.2019
1.
608449
2009
HH
Hamburger SV
8,12
 
 
 
2.
608165
2009
HH
Hamburger SV
8,84
 
 
 
3.
608006
2009
HH
Hamburger SV
8,85
 
 
 
4.
608284
2009
HH
Hamburger SV
8,86
 
 
 
5.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
9,02
 
 
 
6.
607833
2009
HH
Hamburger SV
9,05
 
 
 
7.
608174
2009
HH
Hamburger SV
9,14
 
 
 
8.
608470
2009
HH
Hamburger SV
9,19
 
 
 
9.
607893
2009
HH
Hamburger SV
9,45
 
 
 
10.
607773
2009
HH
Hamburger SV
9,77
 
 
 
11.
608237
2009
HH
Hamburger SV
10,04
 
 
 
 
608063
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608060
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
16.04.2019
1.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
7,91
 
 
 
2.
 
Osigus, Mathilda
2008
HH
Hamburger SV
7,96
 
 
 
3.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
8,01
 
 
 
4.
608742
2008
HH
Hamburger SV
8,50
 
 
 
5.
607840
2008
HH
Hamburger SV
8,56
 
 
 
6.
608752
2008
HH
Hamburger SV
8,67
 
 
 
7.
608304
2008
HH
Hamburger SV
8,87
 
 
 
 
607236
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
16.04.2019
1.
608474
2008
HH
Hamburger SV
7,82
 
 
 
2.
607259
2008
HH
Hamburger SV
8,04
 
 
 
3.
607873
2008
HH
Hamburger SV
8,16
 
 
 
4.
606871
2008
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
5.
608472
2008
HH
Hamburger SV
8,30
 
 
 
6.
608411
2008
HH
Hamburger SV
8,77
 
 
 
7.
607979
2008
HH
Hamburger SV
9,48
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
16.04.2019
1.
608474
2008
HH
Hamburger SV
7,82
 
 
 
2.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
7,91
 
 
 
3.
 
Osigus, Mathilda
2008
HH
Hamburger SV
7,96
 
 
 
4.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
8,01
 
 
 
5.
607259
2008
HH
Hamburger SV
8,04
 
 
 
6.
607873
2008
HH
Hamburger SV
8,16
 
 
 
7.
606871
2008
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
8.
608472
2008
HH
Hamburger SV
8,30
 
 
 
9.
608742
2008
HH
Hamburger SV
8,50
 
 
 
10.
607840
2008
HH
Hamburger SV
8,56
 
 
 
11.
608752
2008
HH
Hamburger SV
8,67
 
 
 
12.
608411
2008
HH
Hamburger SV
8,77
 
 
 
13.
608304
2008
HH
Hamburger SV
8,87
 
 
 
14.
607979
2008
HH
Hamburger SV
9,48
 
 
 
 
607236
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
16.04.2019
1.
608412
2007
HH
Hamburger SV
11,45
 
 
 
2.
608432
2007
HH
Hamburger SV
11,79
 
 
 
3.
7961
Budäus, Jette
2007
HH
Niendorfer TSV
11,88
 
 
 
4.
7917
2007
HH
SC Victoria Hamburg
11,91
 
 
 
5.
7943
2007
HH
Hamburger SV
12,01
 
 
 
6.
7977
2007
HH
Hamburger SV
12,27
 
 
 
7.
7954
2007
HH
Hamburger SV
12,65
 
 
 
8.
 
Sachau, Vivien
2007
HH
Niendorfer TSV
13,07
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
16.04.2019
1.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
10,62
 
 
 
2.
7951
2007
HH
Hamburger SV
11,32
 
 
 
3.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
11,41
 
 
 
4.
7962
2007
HH
Niendorfer TSV
11,80
 
 
 
5.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
12,27
 
 
 
6.
7944
2007
HH
Hamburger SV
12,76
 
 
 
7.
7997
2007
HH
TSV Duwo 08
12,78
 
 
 
 
 
Krampen, Mathilda
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
16.04.2019
1.
7946
2007
HH
Hamburger SV
11,06
 
 
 
2.
7949
2007
HH
Hamburger SV
11,53
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
16.04.2019
1.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
10,62
 
 
 
2.
7946
2007
HH
Hamburger SV
11,06
 
 
 
3.
7951
2007
HH
Hamburger SV
11,32
 
 
 
4.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
11,41
 
 
 
5.
608412
2007
HH
Hamburger SV
11,45
 
 
 
6.
7949
2007
HH
Hamburger SV
11,53
 
 
 
7.
608432
2007
HH
Hamburger SV
11,79
 
 
 
8.
7962
2007
HH
Niendorfer TSV
11,80
 
 
 
9.
7961
Budäus, Jette
2007
HH
Niendorfer TSV
11,88
 
 
 
10.
7917
2007
HH
SC Victoria Hamburg
11,91
 
 
 
11.
7943
2007
HH
Hamburger SV
12,01
 
 
 
12.
7977
2007
HH
Hamburger SV
12,27
 
 
 
12.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
12,27
 
 
 
14.
7954
2007
HH
Hamburger SV
12,65
 
 
 
15.
7944
2007
HH
Hamburger SV
12,76
 
 
 
16.
7997
2007
HH
TSV Duwo 08
12,78
 
 
 
17.
 
Sachau, Vivien
2007
HH
Niendorfer TSV
13,07
 
 
 
 
 
Krampen, Mathilda
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
16.04.2019
1.
7615
2006
HH
Hamburger SV
10,91
 
 
 
2.
7607
2006
HH
Hamburger SV
11,46
 
 
 
3.
608754
2006
HH
Niendorfer TSV
11,99
 
 
 
4.
608744
2006
HH
Hamburger SV
12,06
 
 
 
5.
7769
2006
HH
Hamburger SV
12,21
 
 
 
6.
608503
2006
HH
Niendorfer TSV
12,35
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
16.04.2019
1.
7616
2006
HH
Hamburger SV
10,43
 
 
 
2.
7609
2006
HH
Hamburger SV
11,41
 
 
 
3.
7598
2006
HH
Hamburger SV
11,62
 
 
 
4.
7603
2006
HH
Hamburger SV
12,34
 
 
 
5.
608746
2006
HH
Hamburger SV
12,55
 
 
 
6.
607276
2006
HH
Hamburger SV
12,78
 
 
 
 
7610
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
16.04.2019
1.
7616
2006
HH
Hamburger SV
10,43
 
 
 
2.
7615
2006
HH
Hamburger SV
10,91
 
 
 
3.
7609
2006
HH
Hamburger SV
11,41
 
 
 
4.
7607
2006
HH
Hamburger SV
11,46
 
 
 
5.
7598
2006
HH
Hamburger SV
11,62
 
 
 
6.
608754
2006
HH
Niendorfer TSV
11,99
 
 
 
7.
608744
2006
HH
Hamburger SV
12,06
 
 
 
8.
7769
2006
HH
Hamburger SV
12,21
 
 
 
9.
7603
2006
HH
Hamburger SV
12,34
 
 
 
10.
608503
2006
HH
Niendorfer TSV
12,35
 
 
 
11.
608746
2006
HH
Hamburger SV
12,55
 
 
 
12.
607276
2006
HH
Hamburger SV
12,78
 
 
 
 
7610
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-4,3
16.04.2019
1.
7287
2005
HH
SC Victoria Hamburg
14,28
 
 
 
2.
7122
2004
HH
Hamburger SV
14,33
 
 
 
3.
608750
2005
HH
Hamburger SV
15,44
 
 
 
4.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
15,48
 
 
 
5.
608747
2004
HH
Hamburger SV
15,85
 
 
 
6.
7383
2005
HH
Niendorfer TSV
16,13
 
 
 
7.
7318
2004
HH
Niendorfer TSV
16,61
 
 
 
8.
608751
2005
HH
Hamburger SV
16,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,0
16.04.2019
1.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
13,84
 
 
 
2.
7032
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,62
 
 
 
3.
7055
2004
HH
Hamburger SV
14,64
 
 
 
4.
7536
2005
HH
SC Victoria Hamburg
14,97
 
 
 
5.
7524
2005
HH
Niendorfer TSV
15,27
 
 
 
6.
608749
2005
HH
Hamburger SV
16,17
 
 
 
7.
7193
2004
HH
Hamburger SV
16,37
 
 
 
 
7510
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
16.04.2019
1.
7102
2004
HH
SC Poppenbüttel
13,83
 
 
 
2.
7842
2004
HH
SC Victoria Hamburg
13,98
 
 
 
3.
7508
2004
HH
Hamburger SV
14,07
 
 
 
4.
608748
2004
HH
Hamburger SV
15,30
 
 
 
5.
7317
2004
HH
Niendorfer TSV
15,63
 
 
 
 
7062
2004
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
 
7404
2005
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
16.04.2019
1.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
13,62
 
 
 
2.
7045
2004
HH
Hamburger SV
14,27
 
 
 
3.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
14,52
 
 
 
4.
7926
2004
HH
Hamburger SV
14,53
 
 
 
5.
7283
2004
HH
SC Victoria Hamburg
15,01
 
 
 
6.
608753
2005
HH
Niendorfer TSV
16,26
 
 
 
 
7284
2004
HH
SC Victoria Hamburg
abgem.
 
 
 
 
7311
2005
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
13,62
+0,1
 
 
2.
7102
2004
HH
SC Poppenbüttel
13,83
+0,7
 
 
3.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
13,84
-1,0
 
 
4.
7842
2004
HH
SC Victoria Hamburg
13,98
+0,7
 
 
5.
7508
2004
HH
Hamburger SV
14,07
+0,7
 
 
6.
7045
2004
HH
Hamburger SV
14,27
+0,1
 
 
7.
7287
2005
HH
SC Victoria Hamburg
14,28
-4,3
 
 
8.
7122
2004
HH
Hamburger SV
14,33
-4,3
 
 
9.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
14,52
+0,1
 
 
10.
7926
2004
HH
Hamburger SV
14,53
+0,1
 
 
11.
7032
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,62
-1,0
 
 
12.
7055
2004
HH
Hamburger SV
14,64
-1,0
 
 
13.
7536
2005
HH
SC Victoria Hamburg
14,97
-1,0
 
 
14.
7283
2004
HH
SC Victoria Hamburg
15,01
+0,1
 
 
15.
7524
2005
HH
Niendorfer TSV
15,27
-1,0
 
 
16.
608748
2004
HH
Hamburger SV
15,30
+0,7
 
 
17.
608750
2005
HH
Hamburger SV
15,44
-4,3
 
 
18.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
15,48
-4,3
 
 
19.
7317
2004
HH
Niendorfer TSV
15,63
+0,7
 
 
20.
608747
2004
HH
Hamburger SV
15,85
-4,3
 
 
21.
7383
2005
HH
Niendorfer TSV
16,13
-4,3
 
 
22.
608749
2005
HH
Hamburger SV
16,17
-1,0
 
 
23.
608753
2005
HH
Niendorfer TSV
16,26
+0,1
 
 
24.
7193
2004
HH
Hamburger SV
16,37
-1,0
 
 
25.
7318
2004
HH
Niendorfer TSV
16,61
-4,3
 
 
26.
608751
2005
HH
Hamburger SV
16,79
-4,3
 
 
 
7062
2004
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
 
7284
2004
HH
SC Victoria Hamburg
abgem.
 
 
 
 
7404
2005
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
 
7510
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7311
2005
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
46,56
 
 
 
2.
7536
2005
HH
SC Victoria Hamburg
47,63
 
 
 
3.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
48,43
 
 
 
4.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
48,62
 
 
 
5.
608747
2004
HH
Hamburger SV
51,71
 
 
 
6.
608751
2005
HH
Hamburger SV
54,30
 
 
 
 
7926
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
43808
2004
NI
LG Nordheide
46,05
 
 
 
2.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
46,86
 
 
 
3.
7055
2004
HH
Hamburger SV
49,71
 
 
 
4.
7510
2005
HH
Hamburger SV
50,27
 
 
 
5.
7283
2004
HH
SC Victoria Hamburg
52,11
 
 
 
6.
7193
2004
HH
Hamburger SV
54,24
 
 
 
7.
608749
2005
HH
Hamburger SV
58,37
 
 
 
 
7062
2004
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
7032
2004
HH
SC Victoria Hamburg
47,54
 
 
 
2.
7524
2005
HH
Niendorfer TSV
47,94
 
 
 
3.
7842
2004
HH
SC Victoria Hamburg
48,07
 
 
 
4.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
49,14
 
 
 
5.
608748
2004
HH
Hamburger SV
49,32
 
 
 
6.
7122
2004
HH
Hamburger SV
49,74
 
 
 
7.
608750
2005
HH
Hamburger SV
52,20
 
 
 
 
7045
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
16.04.2019
1.
43808
2004
NI
LG Nordheide
46,05
 
 
 
2.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
46,56
 
 
 
3.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
46,86
 
 
 
4.
7032
2004
HH
SC Victoria Hamburg
47,54
 
 
 
5.
7536
2005
HH
SC Victoria Hamburg
47,63
 
 
 
6.
7524
2005
HH
Niendorfer TSV
47,94
 
 
 
7.
7842
2004
HH
SC Victoria Hamburg
48,07
 
 
 
8.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
48,43
 
 
 
9.
7031
2004
HH
SC Victoria Hamburg
48,62
 
 
 
10.
7458
2005
HH
Athletik Team Hamburg
49,14
 
 
 
11.
608748
2004
HH
Hamburger SV
49,32
 
 
 
12.
7055
2004
HH
Hamburger SV
49,71
 
 
 
13.
7122
2004
HH
Hamburger SV
49,74
 
 
 
14.
7510
2005
HH
Hamburger SV
50,27
 
 
 
15.
608747
2004
HH
Hamburger SV
51,71
 
 
 
16.
7283
2004
HH
SC Victoria Hamburg
52,11
 
 
 
17.
608750
2005
HH
Hamburger SV
52,20
 
 
 
18.
7193
2004
HH
Hamburger SV
54,24
 
 
 
19.
608751
2005
HH
Hamburger SV
54,30
 
 
 
20.
608749
2005
HH
Hamburger SV
58,37
 
 
 
 
7062
2004
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
 
7926
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7045
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2019
1.
 
Balde, Vanessa
2003
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
13,45
-1,1
 
 
2.
7308
2003
HH
Hamburger SV
13,56
-1,1
 
 
3.
6871
2003
HH
Hamburger SV
13,67
-1,1
 
 
4.
6688
2003
HH
Hamburger SV
14,76
-1,1
 
 
5.
 
Clasen, Karla
2002
HH
Hamburger SV
15,47
-1,1
 
 
6.
 
Seyedin, Alina
2003
HH
SC Victoria Hamburg
16,20
-1,1
 
 
 
6922
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.04.2019
1.
6436
2001
HH
Niendorfer TSV
13,06
+1,1
 
 
2.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
13,26
+1,1
 
 
3.
6266
2001
HH
Niendorfer TSV
13,63
+1,1
 
 
4.
7754
2001
HH
Niendorfer TSV
14,59
+1,1
 
 
5.
6319
2001
HH
Niendorfer TSV
14,76
+1,1
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.04.2019
1.
6436
2001
HH
Niendorfer TSV
42,46
 
 
 
2.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
43,92
 
 
 
3.
6319
2001
HH
Niendorfer TSV
48,56
 
 
 
4.
7754
2001
HH
Niendorfer TSV
49,39
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.04.2019
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
14,06
+1,1
 
 
2.
7941
1984
HH
Niendorfer TSV
15,01
+1,1
 
 
3.
7939
1985
HH
Niendorfer TSV
16,31
+1,1
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.04.2019
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
44,39
 
 
 
2.
7941
1984
HH
Niendorfer TSV
50,84
 
 
 
3.
7939
1985
HH
Niendorfer TSV
56,00
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.05.2019 07:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-24