Landesoffene Bahneröffnung
am 13.04.2019 in Nagold
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.04.2019
1.
 
Yadgari, Hesmatullah
2007
TV Oberhaugstett
10,77
 
 
 
2.
641490
2007
LG Calw
11,21
 
 
 
3.
643256
2007
LG Nagoldtal
11,57
 
 
 
4.
646108
2007
SV Nufringen
11,58
 
 
 
5.
643191
2007
LG Calw
12,91
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.04.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
10,63
 
 
 
2.
50638
2007
VfL Sindelfingen
10,64
 
 
 
3.
 
Musko, Ibrahim
2007
TV Oberhaugstett
11,72
 
 
 
4.
614507
2007
VfL Sindelfingen
11,79
 
 
 
5.
643190
2007
LG Calw
11,90
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.04.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
10,63
 
 
 
2.
50638
2007
VfL Sindelfingen
10,64
 
 
 
3.
 
Yadgari, Hesmatullah
2007
TV Oberhaugstett
10,77
 
 
 
4.
641490
2007
LG Calw
11,21
 
 
 
5.
643256
2007
LG Nagoldtal
11,57
 
 
 
6.
646108
2007
SV Nufringen
11,58
 
 
 
7.
 
Musko, Ibrahim
2007
TV Oberhaugstett
11,72
 
 
 
8.
614507
2007
VfL Sindelfingen
11,79
 
 
 
9.
643190
2007
LG Calw
11,90
 
 
 
10.
643191
2007
LG Calw
12,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.04.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
4,63
 
 
 
4,63
 
4,62
 
4,54
 
2.
50638
2007
VfL Sindelfingen
4,53
 
 
 
4,48
 
4,51
 
4,53
 
3.
 
Yadgari, Hesmatullah
2007
TV Oberhaugstett
4,21
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
4.
641490
2007
LG Calw
4,12
 
 
 
4,12
 
4,02
 
3,94
 
5.
643256
2007
LG Nagoldtal
4,07
 
 
 
3,85
 
4,07
 
3,87
 
6.
643190
2007
LG Calw
3,99
 
 
 
3,99
 
3,77
 
3,84
 
7.
614507
2007
VfL Sindelfingen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,59
 
3,66
 
8.
 
Musko, Ibrahim
2007
TV Oberhaugstett
3,41
 
 
 
3,36
 
3,24
 
3,41
 
9.
643191
2007
LG Calw
3,36
 
 
 
3,31
 
3,33
 
3,36
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.04.2019
1.
 
Yadgari, Hesmatullah
2007
TV Oberhaugstett
6,94
 
 
 
6,46
6,94
6,51
2.
643190
2007
LG Calw
6,80
 
 
 
6,14
6,44
6,80
3.
641490
2007
LG Calw
6,15
 
 
 
x
6,15
6,13
4.
50638
2007
VfL Sindelfingen
6,10
 
 
 
6,10
5,73
5,93
5.
614507
2007
VfL Sindelfingen
5,76
 
 
 
5,04
5,19
5,76
6.
643191
2007
LG Calw
5,64
 
 
 
5,64
5,63
5,57
7.
643256
2007
LG Nagoldtal
5,59
 
 
 
x
5,59
4,74
8.
50642
2007
VfL Sindelfingen
5,29
 
 
 
4,89
4,94
5,29
9.
 
Musko, Ibrahim
2007
TV Oberhaugstett
4,49
 
 
 
4,33
4,20
4,49
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.04.2019
1.
49417
2006
Spvgg Weil der Stadt
11,06
 
 
 
2.
636101
2006
LG Nagoldtal
11,32
 
 
 
3.
647559
2006
SV Nufringen
11,76
 
 
 
4.
 
Walther, Henrik
2006
LG Calw
11,83
 
 
 
 
615034
2006
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.04.2019
1.
613114
2006
SV Nufringen
11,50
 
 
 
2.
618278
2006
LG Nagoldtal
11,68
 
 
 
3.
636099
2006
LG Nagoldtal
12,00
 
 
 
4.
 
Stahl, Justus
2006
SV Nufringen
12,12
 
 
 
5.
 
Frank, Fabian
2006
LG Calw
12,14
 
 
 
 
647546
2006
LG Calw
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
13.04.2019
1.
49417
2006
Spvgg Weil der Stadt
11,06
 
 
 
2.
636101
2006
LG Nagoldtal
11,32
 
 
 
3.
613114
2006
SV Nufringen
11,50
 
 
 
4.
618278
2006
LG Nagoldtal
11,68
 
 
 
5.
647559
2006
SV Nufringen
11,76
 
 
 
6.
 
Walther, Henrik
2006
LG Calw
11,83
 
 
 
7.
636099
2006
LG Nagoldtal
12,00
 
 
 
8.
 
Stahl, Justus
2006
SV Nufringen
12,12
 
 
 
9.
 
Frank, Fabian
2006
LG Calw
12,14
 
 
 
 
615034
2006
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
647546
2006
LG Calw
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2019
1.
613114
2006
SV Nufringen
4,36
 
 
 
4,25
 
4,24
 
4,36
 
2.
49417
2006
Spvgg Weil der Stadt
4,26
 
 
 
4,11
 
x
 
4,26
 
3.
618278
2006
LG Nagoldtal
4,12
 
 
 
3,94
 
3,93
 
4,12
 
4.
 
Frank, Fabian
2006
LG Calw
3,87
 
 
 
3,26
 
3,26
 
3,87
 
5.
636099
2006
LG Nagoldtal
3,72
 
 
 
3,62
 
3,72
 
3,72
 
6.
636101
2006
LG Nagoldtal
3,67
 
 
 
3,56
 
3,67
 
x
 
7.
 
Walther, Henrik
2006
LG Calw
3,62
 
 
 
3,62
 
3,59
 
x
 
 
615034
2006
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
647546
2006
LG Calw
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.04.2019
1.
 
Walther, Henrik
2006
LG Calw
6,90
 
 
 
5,86
5,83
6,90
2.
49417
2006
Spvgg Weil der Stadt
6,62
 
 
 
6,56
x
6,62
3.
636099
2006
LG Nagoldtal
5,74
 
 
 
4,96
5,73
5,74
4.
618278
2006
LG Nagoldtal
5,49
 
 
 
5,49
5,11
5,13
5.
636101
2006
LG Nagoldtal
5,46
 
 
 
5,43
5,46
x
6.
 
Frank, Fabian
2006
LG Calw
5,24
 
 
 
x
5,18
5,24
 
615034
2006
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
647546
2006
LG Calw
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
13.04.2019
1.
616983
2005
TV Cannstatt
12,82
+1,2
 
 
2.
50550
2005
TV Oberhaugstett
13,51
+0,2
 
 
3.
50551
2005
TV Oberhaugstett
13,67
+1,2
 
 
4.
50494
2005
LG Nagoldtal
14,02
+1,2
 
 
5.
50552
2005
TV Oberhaugstett
15,26
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2019
1.
50550
2005
TV Oberhaugstett
8,34
 
 
 
8,34
8,00
8,24
2.
50551
2005
TV Oberhaugstett
7,65
 
 
 
x
7,17
7,65
3.
50494
2005
LG Nagoldtal
7,27
 
 
 
7,27
6,68
6,06
4.
616983
2005
TV Cannstatt
7,01
 
 
 
x
7,01
6,80
5.
50552
2005
TV Oberhaugstett
5,46
 
 
 
5,08
5,07
5,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.04.2019
1.
616983
2005
TV Cannstatt
29,38
 
 
 
22,89
22,78
24,09
28,01
29,38
25,47
2.
50550
2005
TV Oberhaugstett
25,23
 
 
 
20,88
23,23
23,13
25,23
23,38
24,05
3.
50551
2005
TV Oberhaugstett
20,93
 
 
 
20,93
18,57
17,36
17,08
15,42
15,77
4.
50552
2005
TV Oberhaugstett
11,87
 
 
 
8,46
9,62
10,96
10,28
11,65
11,87
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.04.2019
1.
47450
2004
LG Nagoldtal
13,51
+0,2
 
 
2.
50550
2005
TV Oberhaugstett
13,51
+0,2
 
 
3.
50552
2005
TV Oberhaugstett
15,26
+0,2
 
 
 
49018
2004
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.04.2019
1.
47465
2004
LG Nagoldtal
12,47
+1,2
 
 
2.
616983
2005
TV Cannstatt
12,82
+1,2
 
 
3.
50551
2005
TV Oberhaugstett
13,67
+1,2
 
 
4.
50494
2005
LG Nagoldtal
14,02
+1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
13.04.2019
1.
47465
2004
LG Nagoldtal
12,47
+1,2
 
 
2.
47450
2004
LG Nagoldtal
13,51
+0,2
 
 
 
49018
2004
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.04.2019
1.
47465
2004
LG Nagoldtal
12,47
+1,2
 
 
2.
616983
2005
TV Cannstatt
12,82
+1,2
 
 
3.
47450
2004
LG Nagoldtal
13,51
+0,2
 
 
4.
50550
2005
TV Oberhaugstett
13,51
+0,2
 
 
5.
50551
2005
TV Oberhaugstett
13,67
+1,2
 
 
6.
50494
2005
LG Nagoldtal
14,02
+1,2
 
 
7.
50552
2005
TV Oberhaugstett
15,26
+0,2
 
 
 
49018
2004
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2019
1.
47465
2004
LG Nagoldtal
11,45
 
 
 
11,45
10,69
11,27
2.
47450
2004
LG Nagoldtal
11,27
 
 
 
11,06
11,27
x
3.
49018
2004
LG Nagoldtal
9,04
 
 
 
8,92
8,53
9,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.04.2019
1.
47450
2004
LG Nagoldtal
35,11
 
 
 
x
x
x
x
35,11
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.04.2019
1.
LG Nagoldtal 1
44,18
 
 
Klose, Fynn  2007
2.
LG Calw 1
45,20
 
 
Frank, Fabian  2006
Walther, Henrik  2006
3.
SV Nufringen 1
45,35
 
 
Stahl, Justus  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.04.2019
1.
LG Nagoldtal 1
52,39
 
 
2.
TV Oberhaugstett 1
55,09
 
 
Yadgari, Hesmatullah  2007
Lutz, David  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.04.2019
1.
644873
2003
LG Nagoldtal
12,41
+1,9
 
 
2.
50071
2003
LG Nagoldtal
12,63
+1,9
 
 
3.
642341
2002
TV Cannstatt
16,01
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.04.2019
1.
644873
2003
LG Nagoldtal
25,73
+1,9
 
 
2.
50071
2003
LG Nagoldtal
25,94
+1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.04.2019
1.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
54,99
 
 
 
2.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
56,99
 
 
 
 
642341
2002
TV Cannstatt
abgem.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.04.2019
1.
48125
2002
LG Calw
6:01,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2019
1.
644873
2003
LG Nagoldtal
1,48
 
 
 
2.
642341
2002
TV Cannstatt
1,44
 
 
 
 
50071
2003
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
144
148
152
Brösamle
-
o
x
Arnold
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2019
1.
642341
2002
TV Cannstatt
4,13
+1,2
 
 
x
 
x
 
x
 
4,13
(+1,2)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.04.2019
1.
46446
2002
LG Calw
31,76
 
 
 
31,76
30,87
29,84
30,38
28,12
31,50
2.
642341
2002
TV Cannstatt
25,79
 
 
 
25,79
22,67
23,82
23,87
x
x
3.
644873
2003
LG Nagoldtal
23,81
 
 
 
21,82
23,81
20,97
x
x
22,54
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
45423
2001
LG Nagoldtal
11,52
+1,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
45423
2001
LG Nagoldtal
11,52
+1,9
 
 
2.
644873
2003
LG Nagoldtal
12,41
+1,9
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
12,63
+1,9
 
 
4.
642341
2002
TV Cannstatt
16,01
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
45423
2001
LG Nagoldtal
24,50
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
45423
2001
LG Nagoldtal
24,50
+1,9
 
 
2.
644873
2003
LG Nagoldtal
25,73
+1,9
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
25,94
+1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
43939
2001
LG Nagoldtal
59,38
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
54,99
 
 
 
2.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
56,99
 
 
 
3.
43939
2001
LG Nagoldtal
59,38
 
 
 
 
642341
2002
TV Cannstatt
abgem.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
48126
2001
LG Calw
5:21,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2019
1.
45423
2001
LG Nagoldtal
1,72
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Wüst
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2019
 
43321
2000
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.04.2019
Außer Wertung
 
43939
2001
LG Nagoldtal
36,10
 
 
 
36,10
33,49
31,38
31,60
31,24
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.04.2019
1.
35905
1995
LG Nagoldtal
11,27
+0,3
 
 
2.
40470
1998
LG Nagoldtal
11,48
+0,3
 
 
3.
47191
1998
TSG Leutkirch
11,56
+0,3
 
 
4.
28354
1998
BA
TSG Niefern
11,72
+0,3
 
 
5.
44557
1997
TV Oberhaugstett
12,04
+0,3
 
 
6.
38871
1998
TV Oberhaugstett
12,08
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.04.2019
1.
47191
1998
TSG Leutkirch
23,55
+1,9
 
 
2.
40470
1998
LG Nagoldtal
23,72
+1,9
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.04.2019
1.
35905
1995
LG Nagoldtal
52,59
 
 
 
2.
28354
1998
BA
TSG Niefern
54,04
 
 
 
3.
46985
1999
LAZ Ludwigsburg
58,70
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.04.2019
1.
42119
1980
SV Oberkollbach
5:24,74
 
 
 
2.
 
Flohr, Jörg
1967
HE
SSC 1975 Hanau-Rodenbach e.V.
5:30,66
 
 
 
3.
34668
1957
SV Oberkollbach
6:07,15
 
 
 
4.
31595
1955
SV Oberkollbach
7:37,73
 
 
 
5.
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
8:54,64
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.04.2019
1.
48126
2001
LG Calw
5:21,46
 
 
 
2.
42119
1980
SV Oberkollbach
5:24,74
 
 
 
3.
 
Flohr, Jörg
1967
HE
SSC 1975 Hanau-Rodenbach e.V.
5:30,66
 
 
 
4.
48125
2002
LG Calw
6:01,77
 
 
 
5.
34668
1957
SV Oberkollbach
6:07,15
 
 
 
6.
31595
1955
SV Oberkollbach
7:37,73
 
 
 
7.
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
8:54,64
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.04.2019
1.
LG Nagoldtal 1
46,53
 
 
Herb, Lars  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.04.2019
1.
LG Nagoldtal 1
46,53
 
 
Herb, Lars  2001
2.
LG Nagoldtal 1
52,89
 
 
3.
LG Nagoldtal 1
57,86
 
 
Walz, Julia  2002
 
TV Oberhaugstett 1
disq.
 
 
Wechselfehler TV Oberhaugstett
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.04.2019
1.
38871
1998
TV Oberhaugstett
5,96
+0,9
 
 
5,44
(-1,2)
5,59
(+1,7)
5,57
(+2,3)
5,96
(+0,9)
 
44557
1997
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2019
1.
43321
2000
TV Oberhaugstett
9,98
 
 
 
9,59
9,68
9,98
9,55
9,77
9,66
2.
41575
1999
TV Oberhaugstett
9,14
 
 
 
8,67
8,79
8,22
8,31
8,89
9,14
3.
38871
1998
TV Oberhaugstett
8,57
 
 
 
7,96
8,40
8,24
8,36
8,57
8,45
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.04.2019
1.
647558
2007
VfL Sindelfingen
11,81
 
 
 
2.
615031
2007
TV Oberhaugstett
12,08
 
 
 
3.
636098
2007
LG Nagoldtal
12,69
 
 
 
 
640164
2007
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.04.2019
1.
50410
2007
VfL Winterbach
11,12
 
 
 
2.
639325
2007
VfL Sindelfingen
11,37
 
 
 
3.
639725
2007
LG Nagoldtal
11,38
 
 
 
4.
640728
2007
Turnverein Altdorf
11,56
 
 
 
5.
 
Wimmer, Lara
2007
TV Oberhaugstett
11,75
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.04.2019
1.
50637
2007
VfL Sindelfingen
11,03
 
 
 
2.
647177
2007
SV Nufringen
11,90
 
 
 
3.
638462
2007
LG Calw
12,30
 
 
 
 
 
Bäuerle, Lena
2007
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
615030
2007
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.04.2019
1.
50637
2007
VfL Sindelfingen
11,03
 
 
 
2.
50410
2007
VfL Winterbach
11,12
 
 
 
3.
639325
2007
VfL Sindelfingen
11,37
 
 
 
4.
639725
2007
LG Nagoldtal
11,38
 
 
 
5.
640728
2007
Turnverein Altdorf
11,56
 
 
 
6.
 
Wimmer, Lara
2007
TV Oberhaugstett
11,75
 
 
 
7.
647558
2007
VfL Sindelfingen
11,81
 
 
 
8.
647177
2007
SV Nufringen
11,90
 
 
 
9.
615031
2007
TV Oberhaugstett
12,08
 
 
 
10.
638462
2007
LG Calw
12,30
 
 
 
11.
636098
2007
LG Nagoldtal
12,69
 
 
 
 
615030
2007
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
640164
2007
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
 
Bäuerle, Lena
2007
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.04.2019
1.
50410
2007
VfL Winterbach
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
x
 
2.
50637
2007
VfL Sindelfingen
4,14
 
 
 
3,89
 
4,03
 
4,14
 
3.
639325
2007
VfL Sindelfingen
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
4,07
 
4.
615031
2007
TV Oberhaugstett
3,86
 
 
 
3,86
 
3,25
 
3,24
 
5.
50645
2007
VfL Sindelfingen
3,80
 
 
 
3,80
 
3,76
 
3,70
 
6.
639725
2007
LG Nagoldtal
3,76
 
 
 
3,59
 
3,70
 
3,76
 
7.
640728
2007
Turnverein Altdorf
3,71
 
 
 
3,45
 
x
 
3,71
 
8.
647558
2007
VfL Sindelfingen
3,68
 
 
 
3,60
 
3,61
 
3,68
 
9.
 
Wimmer, Lara
2007
TV Oberhaugstett
3,62
 
 
 
x
 
x
 
3,62
 
10.
638462
2007
LG Calw
3,56
 
 
 
3,56
 
3,55
 
3,16
 
11.
636098
2007
LG Nagoldtal
3,26
 
 
 
3,11
 
3,26
 
2,82
 
 
640164
2007
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
615030
2007
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
 
Bäuerle, Lena
2007
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.04.2019
1.
647558
2007
VfL Sindelfingen
6,16
 
 
 
5,62
6,16
5,30
2.
 
Wimmer, Lara
2007
TV Oberhaugstett
5,92
 
 
 
5,48
5,92
5,67
3.
615030
2007
TV Oberhaugstett
5,48
 
 
 
4,22
5,48
5,36
4.
50637
2007
VfL Sindelfingen
5,27
 
 
 
4,28
4,55
5,27
5.
640164
2007
TV Oberhaugstett
5,16
 
 
 
5,16
4,56
4,83
6.
639725
2007
LG Nagoldtal
5,11
 
 
 
4,52
5,11
4,10
7.
636098
2007
LG Nagoldtal
4,94
 
 
 
4,46
4,85
4,94
8.
638462
2007
LG Calw
4,85
 
 
 
4,66
4,85
4,48
9.
50410
2007
VfL Winterbach
4,76
 
 
 
4,73
4,76
x
 
 
Bäuerle, Lena
2007
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2019
1.
50087
2006
LG Nagoldtal
11,12
 
 
 
2.
637417
2006
SV Nufringen
11,54
 
 
 
3.
637421
2006
SV Nufringen
11,93
 
 
 
4.
637192
2006
Turnverein Altdorf
11,95
 
 
 
5.
646219
2006
LG Nagoldtal
12,64
 
 
 
6.
647531
2006
LG Nagoldtal
13,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2019
1.
612394
2006
SV Nufringen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,08
 
4,00
 
2.
50087
2006
LG Nagoldtal
4,09
 
 
 
4,08
 
4,09
 
x
 
3.
637192
2006
Turnverein Altdorf
3,69
 
 
 
3,69
 
x
 
3,56
 
4.
646219
2006
LG Nagoldtal
3,10
 
 
 
2,98
 
2,92
 
3,10
 
5.
647531
2006
LG Nagoldtal
2,94
 
 
 
2,93
 
x
 
2,94
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.04.2019
1.
612394
2006
SV Nufringen
7,12
 
 
 
7,12
7,05
6,58
2.
637421
2006
SV Nufringen
6,84
 
 
 
6,70
6,84
6,59
3.
50087
2006
LG Nagoldtal
6,19
 
 
 
6,19
6,15
5,92
4.
647531
2006
LG Nagoldtal
5,38
 
 
 
4,85
5,38
4,89
5.
646219
2006
LG Nagoldtal
3,67
 
 
 
3,67
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
13.04.2019
1.
636095
2005
LG Nagoldtal
14,38
+0,6
 
 
2.
636493
2005
LG Nagoldtal
14,78
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
13.04.2019
1.
636095
2005
LG Nagoldtal
14,38
+0,6
 
 
2.
636493
2005
LG Nagoldtal
14,78
+0,6
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.04.2019
1.
636095
2005
LG Nagoldtal
6,84
 
 
 
x
5,91
6,84
2.
636493
2005
LG Nagoldtal
5,78
 
 
 
5,03
5,45
5,78
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
13.04.2019
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2019
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.04.2019
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
13.04.2019
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,17
+0,0
 
 
2.
48929
2003
TSG Leutkirch
13,47
+0,0
 
 
3.
45061
2002
TV Oberhaugstett
13,92
+0,0
 
 
4.
44278
2002
LC Waldachtal
14,05
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2019
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,81
+2,2
 
 
2.
48929
2003
TSG Leutkirch
28,43
+2,2
 
 
3.
44278
2002
LC Waldachtal
30,20
+2,2
 
 
4.
45526
2002
LG Nagoldtal
30,79
+2,2
 
 
5.
50730
2003
SV Oberkollbach
31,05
+2,2
 
 
 
50731
2003
SV Oberkollbach
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2019
1.
45469
2002
Spvgg Mössingen
1:03,68
 
 
 
2.
50730
2003
SV Oberkollbach
1:12,64
 
 
 
 
50731
2003
SV Oberkollbach
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.04.2019
1.
LG Nagoldtal 1
57,86
 
 
Walz, Julia  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2019
1.
44278
2002
LC Waldachtal
4,79
+0,5
 
 
4,59
(-1,5)
4,75
(+0,5)
4,79
(+0,5)
4,59
(-0,7)
2.
48929
2003
TSG Leutkirch
4,46
-0,9
 
 
4,24
(-1,5)
4,22
(-1,4)
4,46
(-0,9)
x
 
3.
48916
2002
LG Nagoldtal
4,42
-0,8
 
 
x
 
x
 
4,42
(-0,8)
x
 
4.
45526
2002
LG Nagoldtal
4,39
+0,6
 
 
4,26
(+0,5)
4,31
(+0,8)
4,24
(-1,3)
4,39
(+0,6)
5.
45061
2002
TV Oberhaugstett
4,19
+1,2
 
 
4,04
(-0,5)
4,02
(-2,2)
4,19
(+1,2)
4,11
(+1,2)
6.
636486
2003
LG Nagoldtal
3,78
+1,7
 
 
3,62
(-1,3)
3,43
(-0,8)
3,78
(+1,7)
3,48
(+1,0)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2019
1.
45526
2002
LG Nagoldtal
30,10
 
 
 
30,10
29,80
29,32
30,08
26,04
x
2.
636486
2003
LG Nagoldtal
18,66
 
 
 
18,24
18,66
15,29
17,70
18,16
x
3.
45061
2002
TV Oberhaugstett
16,50
 
 
 
14,52
15,50
16,50
15,57
x
16,50
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
13.04.2019
1.
44284
2000
LG Nagoldtal
12,54
+0,0
 
 
2.
43246
2001
LC Waldachtal
13,74
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
13.04.2019
1.
44284
2000
LG Nagoldtal
12,54
+0,0
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,17
+0,0
 
 
3.
48929
2003
TSG Leutkirch
13,47
+0,0
 
 
4.
43246
2001
LC Waldachtal
13,74
+0,0
 
 
5.
45061
2002
TV Oberhaugstett
13,92
+0,0
 
 
6.
44278
2002
LC Waldachtal
14,05
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2019
1.
44284
2000
LG Nagoldtal
27,23
+1,8
 
 
2.
43246
2001
LC Waldachtal
28,36
+1,8
 
 
 
44246
2001
LG Calw
abgem.
 
 
 
 
 
Roller, Eleni
2000
SV Oberkollbach
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
13.04.2019
 
44246
2001
LG Calw
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
13.04.2019
1.
45469
2002
Spvgg Mössingen
1:03,68
 
 
 
2.
50730
2003
SV Oberkollbach
1:12,64
 
 
 
 
44246
2001
LG Calw
abgem.
 
 
 
 
50731
2003
SV Oberkollbach
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.04.2019
1.
44284
2000
LG Nagoldtal
4,88
+0,5
 
 
x
 
4,79
(+1,4)
4,60
(+2,5)
4,88
(+0,5)
2.
43246
2001
LC Waldachtal
4,56
+0,6
 
 
4,43
(-0,5)
4,50
(+1,0)
4,55
(+1,4)
4,56
(+0,6)
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.04.2019
1.
47518
1999
TV Oberhaugstett
13,27
+1,1
 
 
2.
38853
1997
TV Oberhaugstett
13,42
+1,1
 
 
3.
647539
1997
LG Nagoldtal
13,48
+1,1
 
 
 
36681
1989
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
1 Meile (Finale) - Frauen
 
13.04.2019
1.
29610
1978
SV Oberkollbach
5:47,99
 
 
 
2.
49163
1988
SV Oberkollbach
6:35,06
 
 
 
3.
48926
1974
SV Oberkollbach
6:49,33
 
 
 
4.
45097
1992
SV Oberkollbach
7:00,18
 
 
 
5.
48238
1975
Lauftreff Altburg
7:00,68
 
 
 
6.
50218
1975
SV Oberkollbach
7:04,14
 
 
 
7.
49321
1973
MTV Stuttgart
8:03,14
 
 
 
 
34670
1961
SV Oberkollbach
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.04.2019
1.
LG Nagoldtal 1
52,89
 
 
 
TV Oberhaugstett 1
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.04.2019
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.04.2019
1.
47518
1999
TV Oberhaugstett
5,11
+0,8
 
 
4,85
(-0,6)
5,11
(+0,8)
4,87
(+0,7)
5,00
(-2,2)
2.
37257
1996
TV Oberhaugstett
4,83
+1,4
 
 
4,59
(+0,5)
4,68
(+0,9)
4,83
(+1,4)
4,82
(-1,4)
3.
36681
1989
TV Oberhaugstett
4,61
+1,5
 
 
x
 
x
 
4,61
(+1,5)
4,59
(-0,7)
4.
38853
1997
TV Oberhaugstett
4,57
+0,6
 
 
4,57
(+0,6)
4,56
(+1,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.04.2019
1.
43246
2001
LC Waldachtal
8,69
 
 
 
8,69
8,13
7,47
7,95
7,86
7,01
2.
36681
1989
TV Oberhaugstett
8,45
 
 
 
x
8,41
x
8,30
8,45
7,80
3.
41864
1999
LG Nagoldtal
7,90
 
 
 
7,90
7,34
7,05
7,84
7,87
7,60
4.
44278
2002
LC Waldachtal
6,39
 
 
 
5,96
6,39
6,05
6,37
6,21
5,96
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2019 13:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-20