35. Weilstetter Springer- und Werfertag
am 14.04.2019 in Weilstetten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M65 | M75 | M80 | M85
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
4,36
 
 
 
4,36
 
4,23
 
4,06
 
x
 
4,00
 
x
 
2.
50381
2007
TV Weilstetten
3,71
 
 
 
3,71
 
3,62
 
3,47
 
3,61
 
3,58
 
3,40
 
3.
50532
2007
TSV Gomaringen
3,66
 
 
 
3,57
 
3,42
 
x
 
3,59
 
3,56
 
3,66
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
5,76
 
 
 
5,06
5,76
5,34
4,99
5,57
5,37
2.
50381
2007
TV Weilstetten
5,63
 
 
 
5,36
5,41
5,63
5,30
5,08
x
3.
50532
2007
TSV Gomaringen
5,61
 
 
 
5,15
5,30
5,61
5,34
5,14
5,27
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
9,81
 
 
 
9,81
9,46
9,35
9,25
2.
50381
2007
TV Weilstetten
9,50
 
 
 
9,50
9,42
9,29
9,40
Jugend M13
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2019
1.
50654
2006
TSV Gomaringen
4,68
 
 
 
4,68
 
4,46
 
4,21
 
4,48
 
4,36
 
4,17
 
2.
49830
2006
TV Weilstetten
4,53
 
 
 
4,25
 
4,47
 
4,53
 
4,45
 
4,37
 
4,43
 
3.
614624
2006
TV Weilstetten
4,50
 
 
 
4,43
 
x
 
4,50
 
4,39
 
4,35
 
4,20
 
4.
50431
2006
TSV Gomaringen
4,30
 
 
 
3,92
 
3,82
 
4,30
 
4,29
 
4,22
 
4,10
 
5.
49829
2006
TV Weilstetten
4,15
 
 
 
4,15
 
4,02
 
3,92
 
3,88
 
3,86
 
x
 
6.
49734
2006
TSV Gomaringen
4,05
 
 
 
3,91
 
4,05
 
3,83
 
3,56
 
3,89
 
3,77
 
7.
50738
Dittfurth, Jan Eric
2006
TB Tailfingen
3,76
 
 
 
3,74
 
3,76
 
3,51
 
3,55
 
3,64
 
3,55
 
8.
646372
2006
VfL Ostdorf
3,75
 
 
 
3,66
 
3,61
 
3,75
 
3,38
 
3,68
 
x
 
9.
646561
2006
TSV Gomaringen
3,69
 
 
 
3,69
 
3,26
 
3,66
 
 
50502
2006
TSV Bisingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2019
1.
50738
Dittfurth, Jan Eric
2006
TB Tailfingen
8,57
 
 
 
8,22
7,76
8,08
7,77
7,52
8,57
2.
49830
2006
TV Weilstetten
7,70
 
 
 
7,13
6,98
6,93
6,77
7,26
7,70
3.
50114
2006
TV Spaichingen
7,59
 
 
 
6,69
7,32
7,47
7,49
7,08
7,59
4.
614624
2006
TV Weilstetten
7,45
 
 
 
7,37
7,45
6,87
7,26
7,09
7,03
5.
50431
2006
TSV Gomaringen
7,36
 
 
 
7,36
7,35
7,13
7,32
7,07
6,78
6.
646561
2006
TSV Gomaringen
5,53
 
 
 
4,50
4,75
4,84
5,53
4,55
x
7.
49829
2006
TV Weilstetten
5,12
 
 
 
4,77
4,90
4,16
5,12
4,41
4,24
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2019
1.
614624
2006
TV Weilstetten
11,06
 
 
 
10,56
10,70
10,85
11,06
2.
50431
2006
TSV Gomaringen
10,62
 
 
 
10,20
10,55
1,05
10,62
3.
49830
2006
TV Weilstetten
10,43
 
 
 
10,33
10,43
10,28
10,26
4.
50654
2006
TSV Gomaringen
10,35
 
 
 
x
10,34
9,78
10,35
5.
646561
2006
TSV Gomaringen
9,38
 
 
 
9,01
9,16
9,38
9,28
6.
49829
2006
TV Weilstetten
9,31
 
 
 
9,18
9,06
9,02
9,31
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2019
1.
48619
2005
TV Oberndorf
1,62
 
 
 
2.
50195
2005
TSG Balingen
1,59
 
 
 
3.
48847
2005
TV Weilstetten
1,56
 
 
 
4.
48848
2005
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
 
48851
2005
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Hirt
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Seegis
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Gartmann
-
o
xo
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Steiner
xxo
xxx
Kommer
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2019
1.
48847
2005
TV Weilstetten
5,06
-0,1
 
 
x
 
4,51
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,06
(-0,1)
2.
50195
2005
TSG Balingen
4,83
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
4,52
(-0,3)
4,43
(+0,4)
x
 
3.
48619
2005
TV Oberndorf
4,70
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,39
(-0,2)
4,67
(+0,1)
4,34
(-0,1)
4,70
(+0,0)
4.
48851
2005
TV Weilstetten
4,70
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,0)
x
 
x
 
4,70
(+0,0)
5.
48848
2005
TV Weilstetten
4,52
+0,2
 
 
4,52
(+0,2)
x
 
x
 
4,40
(+0,0)
4,51
(-0,1)
4,28
(+0,1)
6.
49157
2005
TV Spaichingen
3,60
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,60
(+0,0)
3,59
(-0,4)
3,37
(+0,0)
3,07
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
9,56
 
 
 
7,70
8,34
8,49
9,56
9,38
9,47
2.
48848
2005
TV Weilstetten
8,91
 
 
 
8,32
8,72
8,23
8,44
8,31
8,91
3.
48847
2005
TV Weilstetten
8,24
 
 
 
7,53
7,75
7,90
8,24
7,56
7,73
4.
50195
2005
TSG Balingen
8,00
 
 
 
7,68
7,43
7,49
7,32
8,00
7,36
5.
49157
2005
TV Spaichingen
5,78
 
 
 
5,61
5,74
5,21
5,46
5,72
5,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2019
1.
50195
2005
TSG Balingen
26,11
 
 
 
21,42
20,34
23,91
26,11
24,54
23,42
2.
48851
2005
TV Weilstetten
25,06
 
 
 
x
25,06
x
18,66
x
x
3.
48847
2005
TV Weilstetten
20,82
 
 
 
19,90
17,31
x
20,82
17,28
17,41
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,75
 
 
 
2.
47707
2004
TV Weilstetten
1,62
 
 
 
 
50596
Ezzi, Yasin
2004
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
153
156
159
162
165
168
172
175
181
Metzger
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Bozic
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
5,54
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,43
(-0,3)
2.
47707
2004
TV Weilstetten
5,14
-0,4
 
 
4,79
(+0,2)
4,83
(+0,0)
2,78
(-1,1)
5,14
(-0,4)
x
 
4,82
(-0,8)
3.
47382
2004
TSV Bisingen
5,10
-0,4
 
 
4,99
(+0,1)
5,04
(+0,1)
5,02
(-0,1)
5,10
(-0,4)
4,99
(+0,1)
4,92
(+0,1)
4.
47949
2004
SV Unterjesingen
4,94
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,81
(-0,5)
4,39
(-0,2)
4,94
(+0,0)
4,25
(-0,1)
4,24
(-0,1)
5.
47703
2004
TV Weilstetten
4,26
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,22
(-0,2)
4,16
(-0,1)
4,26
(+0,0)
3,75
(-0,1)
3,86
(+0,1)
6.
608081
2004
TV Weilstetten
4,22
+0,0
 
 
4,03
(-0,3)
x
 
4,22
(+0,0)
3,76
(-0,1)
3,95
(+0,0)
4,21
(-0,4)
 
50596
Ezzi, Yasin
2004
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,24
 
 
 
10,50
10,65
11,10
11,24
11,17
x
2.
47949
2004
SV Unterjesingen
9,72
 
 
 
8,68
9,63
9,64
9,72
9,54
9,48
3.
47703
2004
TV Weilstetten
8,91
 
 
 
8,35
8,72
8,91
8,66
8,25
8,67
4.
608081
2004
TV Weilstetten
8,79
 
 
 
8,11
7,53
x
8,43
8,31
8,79
5.
47382
2004
TSV Bisingen
8,76
 
 
 
8,53
8,16
8,21
8,76
8,02
7,76
6.
47707
2004
TV Weilstetten
8,68
 
 
 
8,16
8,62
8,68
8,48
8,11
8,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
39,82
 
 
 
x
x
39,82
x
x
36,47
2.
47949
2004
SV Unterjesingen
31,93
 
 
 
26,31
27,37
23,68
x
26,02
31,93
3.
47703
2004
TV Weilstetten
27,41
 
 
 
27,41
24,76
21,26
26,15
x
19,49
 
50596
Ezzi, Yasin
2004
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2019
1.
45784
2003
TB Neuffen
1,66
 
 
 
2.
642006
2003
TSG Balingen
1,54
 
 
 
3.
48278
2003
VfL Ostdorf
1,48
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Fischer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Achterberg
o
o
o
o
xxo
xxx
Hess
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2019
1.
615375
2002
VfL Ostdorf
5,26
+0,2
 
 
4,89
(-0,1)
5,26
(+0,2)
5,18
(+0,1)
5,09
(+0,6)
x
 
x
 
2.
45784
2003
TB Neuffen
5,04
-0,3
 
 
4,97
(+0,1)
4,84
(+0,2)
5,01
(-0,3)
4,75
(-0,4)
4,88
(+0,1)
5,04
(-0,3)
3.
48278
2003
VfL Ostdorf
4,62
+0,1
 
 
4,34
(-0,1)
4,49
(+0,2)
4,62
(+0,1)
3,86
(+0,0)
4,30
(+0,1)
x
 
4.
647533
2003
TV Weilstetten
4,26
-0,3
 
 
3,54
(+0,1)
3,98
(+0,5)
3,53
(-0,3)
3,82
(-0,1)
4,05
(+0,0)
4,26
(-0,3)
5.
642006
2003
TSG Balingen
4,26
+0,3
 
 
3,93
(+0,3)
4,26
(+0,3)
-
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2019
1.
48810
2003
TSV Gomaringen
11,73
 
 
 
x
11,73
11,10
x
x
x
2.
46955
2003
TSV Gomaringen
8,93
 
 
 
8,23
7,18
8,06
x
8,61
8,93
3.
642006
2003
TSG Balingen
8,63
 
 
 
8,28
8,15
7,96
8,63
8,52
8,58
4.
647533
2003
TV Weilstetten
7,27
 
 
 
7,27
6,73
6,02
5,96
6,53
6,54
 
45409
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2019
1.
48810
2003
TSV Gomaringen
33,21
 
 
 
x
29,74
33,21
x
23,11
26,28
2.
46955
2003
TSV Gomaringen
25,07
 
 
 
22,87
x
25,07
21,05
21,69
23,23
 
45409
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2019
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
1,75
 
 
 
 
48101
2001
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Klinder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2019
1.
44165
2001
VfL Ostdorf
5,93
+0,1
 
 
5,67
(+0,1)
5,93
(+0,1)
5,66
(+0,1)
5,68
(+0,3)
5,45
(+0,1)
5,77
(-0,1)
2.
43935
2001
TV Bad Schussenried
5,78
+0,2
 
 
5,73
(+0,1)
5,58
(+0,4)
5,78
(+0,3)
5,78
(+0,2)
5,50
(-0,3)
-
 
3.
48285
2001
VfL Ostdorf
5,60
+0,1
 
 
5,08
(+0,1)
x
 
5,60
(+0,1)
5,41
(+0,1)
5,52
(+0,2)
5,11
(+0,1)
4.
48101
2001
TSG Balingen
5,23
+0,1
 
 
5,23
(+0,1)
3,97
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2019
1.
48101
2001
TSG Balingen
9,62
 
 
 
9,16
9,34
9,18
9,46
8,95
9,62
2.
44165
2001
VfL Ostdorf
9,30
 
 
 
8,44
8,88
8,99
9,19
9,30
8,95
3.
48285
2001
VfL Ostdorf
8,60
 
 
 
8,39
7,84
8,22
8,60
8,33
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2019
1.
48101
2001
TSG Balingen
26,61
 
 
 
24,41
21,51
20,05
24,28
26,61
22,78
2.
44165
2001
VfL Ostdorf
25,22
 
 
 
24,96
25,22
23,24
22,07
20,49
x
3.
48285
2001
VfL Ostdorf
23,45
 
 
 
17,86
18,36
22,61
23,45
21,43
23,15
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.04.2019
1.
36948
1996
VfL Ostdorf
1,72
 
 
 
 
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
160
163
166
169
172
175
Gollmer
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.04.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
5,75
+0,5
 
 
x
 
5,74
(+0,0)
5,75
(+0,5)
x
 
x
 
-
 
2.
36948
1996
VfL Ostdorf
5,36
+0,1
 
 
5,28
(-0,1)
5,36
(+0,1)
5,02
(+0,3)
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
3.
615530
1996
TSV Geislingen
5,12
+0,2
 
 
x
 
4,96
(+0,5)
5,11
(+0,2)
5,00
(+0,2)
4,97
(-0,3)
5,12
(+0,2)
4.
31548
1989
TSV Geislingen
4,44
+0,0
 
 
4,34
(+0,2)
4,44
(+0,0)
4,32
(+0,1)
4,30
(-0,2)
4,35
(-0,1)
4,10
(+0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2019
1.
40114
1995
SSV Ulm 1846
13,99
 
 
 
13,25
13,32
12,88
13,53
13,99
x
2.
46649
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
13,49
 
 
 
12,88
13,39
x
13,43
13,49
x
3.
20178
1988
FSV Schwenningen
12,19
 
 
 
11,64
12,06
11,69
12,19
11,98
12,03
4.
14716
1982
VfL Ostdorf
11,89
 
 
 
11,71
11,89
x
11,69
11,75
11,64
5.
20739
1988
VfL Ostdorf
11,61
 
 
 
11,03
11,35
11,54
x
11,61
11,61
6.
31548
1989
TSV Geislingen
9,59
 
 
 
9,59
x
8,89
x
9,29
9,45
7.
44723
1998
TSV Geislingen
8,66
 
 
 
8,66
7,19
7,89
8,02
7,23
7,75
8.
36948
1996
VfL Ostdorf
8,62
 
 
 
8,62
8,54
x
x
x
x
9.
615530
1996
TSV Geislingen
8,11
 
 
 
8,11
x
7,87
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2019
1.
46649
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
42,33
 
 
 
x
39,68
41,86
42,33
x
x
2.
40114
1995
SSV Ulm 1846
42,02
 
 
 
34,31
35,50
39,45
x
36,47
42,02
3.
20178
1988
FSV Schwenningen
38,72
 
 
 
36,59
38,54
38,72
37,58
37,51
x
4.
20739
1988
VfL Ostdorf
33,83
 
 
 
33,74
30,74
x
32,46
33,83
32,37
5.
14716
1982
VfL Ostdorf
33,62
 
 
 
33,04
x
33,62
x
32,84
30,43
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2019
1.
27483
1954
BA
StTV Singen
39,26
 
 
 
34,30
37,27
35,31
x
37,20
39,26
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2019
1.
874
1943
TSG Balingen
6,80
 
 
 
x
x
6,65
x
6,77
6,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2019
1.
874
1943
TSG Balingen
19,63
 
 
 
17,93
x
x
19,24
19,23
19,63
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2019
1.
29781
1938
TV Weilstetten
8,62
 
 
 
8,21
8,30
8,35
8,58
8,45
8,62
2.
40695
1937
TSV Gauselfingen
7,66
 
 
 
6,32
6,62
7,41
7,10
x
7,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2019
1.
29781
1938
TV Weilstetten
20,33
 
 
 
19,75
19,88
20,00
20,20
20,33
x
2.
40695
1937
TSV Gauselfingen
14,35
 
 
 
14,35
13,67
13,75
x
x
x
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
9,19
 
 
 
9,12
9,17
9,14
9,18
9,10
9,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
20,48
 
 
 
16,23
18,48
19,14
19,52
20,48
x
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.04.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
4,46
 
 
 
4,32
 
4,46
 
4,27
 
4,35
 
4,22
 
x
 
2.
50535
2007
TSV Gomaringen
4,36
 
 
 
4,22
 
4,36
 
4,14
 
3,95
 
4,19
 
4,10
 
3.
50432
2007
TSV Gomaringen
4,26
 
 
 
3,75
 
4,15
 
4,01
 
3,92
 
x
 
4,26
 
4.
50384
2007
TV Weilstetten
4,03
 
 
 
4,03
 
3,94
 
3,97
 
3,95
 
3,88
 
3,83
 
5.
636275
2007
TB Tailfingen
3,80
 
 
 
3,71
 
3,63
 
x
 
x
 
3,80
 
x
 
6.
50594
2008
TB Tailfingen
3,78
 
 
 
3,73
 
3,61
 
3,78
 
3,53
 
3,72
 
3,71
 
7.
638635
2007
TB Tailfingen
3,33
 
 
 
3,20
 
3,27
 
3,28
 
3,20
 
3,33
 
3,27
 
8.
638636
2007
TB Tailfingen
3,33
 
 
 
3,00
 
3,21
 
3,33
 
3,15
 
3,16
 
2,51
 
 
647562
2007
DJK Ebingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.04.2019
1.
50432
2007
TSV Gomaringen
5,82
 
 
 
5,35
5,57
4,60
5,82
5,59
4,97
2.
638635
2007
TB Tailfingen
5,64
 
 
 
-
x
4,74
5,24
5,48
5,64
3.
638636
2007
TB Tailfingen
5,54
 
 
 
3,96
4,98
5,19
5,10
5,04
5,54
4.
50384
2007
TV Weilstetten
5,18
 
 
 
4,82
5,18
4,95
4,93
x
4,57
5.
50594
2008
TB Tailfingen
5,08
 
 
 
5,07
4,27
5,08
5,07
4,28
4,63
6.
636275
2007
TB Tailfingen
4,30
 
 
 
4,29
3,44
3,97
4,30
4,19
3,57
 
647562
2007
DJK Ebingen
abgem.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W12
 
14.04.2019
1.
636275
2007
TB Tailfingen
10,83
 
 
 
x
10,61
10,83
10,77
2.
50533
2007
TSV Gomaringen
10,43
 
 
 
10,18
10,39
10,13
10,43
3.
50535
2007
TSV Gomaringen
9,79
 
 
 
9,77
9,79
9,37
9,54
4.
50432
2007
TSV Gomaringen
9,72
 
 
 
9,66
9,63
9,66
9,72
5.
50384
2007
TV Weilstetten
9,36
 
 
 
9,17
8,98
8,91
9,36
6.
50594
2008
TB Tailfingen
9,18
 
 
 
x
8,98
9,18
9,14
7.
638635
2007
TB Tailfingen
9,10
 
 
 
8,79
8,75
9,10
9,00
8.
638636
2007
TB Tailfingen
9,06
 
 
 
8,75
x
9,06
8,83
 
647562
2007
DJK Ebingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2019
1.
49503
2006
TV Bitz
4,50
 
 
 
4,28
 
4,07
 
3,37
 
4,14
 
4,37
 
4,50
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
4,44
 
 
 
4,44
 
4,26
 
4,28
 
4,32
 
4,39
 
4,32
 
3.
50534
2006
TSV Gomaringen
4,16
 
 
 
4,16
 
4,10
 
3,34
 
4,04
 
3,98
 
4,04
 
4.
48956
2006
TSV Gomaringen
4,06
 
 
 
3,90
 
4,06
 
3,97
 
3,81
 
x
 
x
 
5.
49957
2006
TV Weilstetten
4,05
 
 
 
3,98
 
3,95
 
3,96
 
3,91
 
3,99
 
4,05
 
6.
613870
2006
TSV Gomaringen
3,85
 
 
 
3,67
 
3,85
 
3,67
 
3,80
 
3,41
 
3,62
 
7.
50002
2006
TV Weilstetten
3,74
 
 
 
3,66
 
3,50
 
3,56
 
3,74
 
3,71
 
3,55
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2019
1.
48956
2006
TSV Gomaringen
8,03
 
 
 
x
x
7,69
8,03
x
x
2.
49503
2006
TV Bitz
7,63
 
 
 
7,63
6,92
6,67
7,57
7,36
7,02
3.
49280
2006
TB Neuffen
6,97
 
 
 
6,97
x
6,80
6,84
x
6,28
4.
613870
2006
TSV Gomaringen
6,64
 
 
 
4,48
4,37
6,64
4,79
5,24
5,45
5.
49308
2006
TSV Bisingen
6,20
 
 
 
4,55
6,20
5,44
5,90
x
4,82
6.
49957
2006
TV Weilstetten
5,89
 
 
 
5,05
4,54
5,54
4,53
5,74
5,89
7.
50002
2006
TV Weilstetten
5,80
 
 
 
5,14
5,25
5,80
5,31
5,51
5,55
 
48640
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2019
1.
613870
2006
TSV Gomaringen
9,73
 
 
 
9,73
9,73
9,57
9,43
2.
50534
2006
TSV Gomaringen
9,62
 
 
 
9,13
9,62
9,32
8,87
3.
49957
2006
TV Weilstetten
9,29
 
 
 
8,50
8,99
9,12
9,29
4.
50002
2006
TV Weilstetten
9,26
 
 
 
9,22
9,23
9,18
9,26
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
1,51
 
 
 
2.
48850
2005
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
3.
49156
2005
TV Spaichingen
1,39
 
 
 
4.
46896
2005
TV Spaichingen
1,36
 
 
 
5.
48852
2005
TV Weilstetten
1,33
 
 
 
6.
48849
2005
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
7.
647544
2005
TV Spaichingen
1,20
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Hellstern
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bix
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Ringeis
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Ackermann
-
o
o
xo
o
xxx
Mayer
o
o
o
o
xxx
Hettinger
-
xo
o
xxx
Greiling
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
4,57
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,57
(+0,2)
4,09
(+0,1)
4,10
(-0,1)
4,23
(+0,2)
2.
46896
2005
TV Spaichingen
4,35
-0,3
 
 
x
 
4,35
(-0,3)
x
 
3,86
(-0,1)
x
 
4,21
(+0,1)
3.
48849
2005
TV Weilstetten
4,15
+0,1
 
 
3,88
(+0,4)
x
 
3,75
(-0,1)
3,67
(+0,0)
3,43
(+0,0)
4,15
(+0,1)
4.
48852
2005
TV Weilstetten
4,03
+0,0
 
 
3,94
(+0,1)
4,03
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,98
(+0,1)
3,96
(+0,3)
x
 
5.
49156
2005
TV Spaichingen
4,01
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
x
 
x
 
3,93
(-0,3)
x
 
3,81
(+0,2)
6.
48698
2005
TB Tailfingen
3,83
+0,1
 
 
3,75
(+0,0)
x
 
3,49
(-0,1)
3,72
(+0,1)
3,00
(+0,2)
3,83
(+0,1)
7.
646304
2005
TV Oberndorf
3,72
+0,4
 
 
3,72
(+0,4)
3,41
(-0,7)
3,33
(-0,1)
2,73
(-0,2)
x
 
3,47
(+0,0)
8.
645075
2005
VfL Ostdorf
2,89
-0,3
 
 
2,00
(+0,1)
2,57
(-0,3)
2,68
(+0,0)
2,45
(+0,3)
2,89
(-0,3)
2,81
(-0,8)
9.
647544
2005
TV Spaichingen
2,06
-0,8
 
 
x
 
1,51
(-0,2)
2,06
(-0,8)
 
50380
2005
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
9,67
 
 
 
8,66
9,57
9,67
9,04
8,98
8,58
2.
48178
2005
TSV Gomaringen
8,66
 
 
 
x
7,82
x
7,09
8,21
8,66
3.
50380
2005
TV Weilstetten
7,20
 
 
 
6,26
6,20
6,46
6,44
6,17
7,20
4.
48849
2005
TV Weilstetten
6,82
 
 
 
6,03
5,66
6,02
5,45
6,82
x
5.
48698
2005
TB Tailfingen
6,75
 
 
 
6,48
6,55
6,69
6,75
6,46
6,34
6.
48852
2005
TV Weilstetten
6,74
 
 
 
6,02
6,74
5,38
6,40
6,29
6,00
7.
646304
2005
TV Oberndorf
5,85
 
 
 
4,20
5,13
5,85
4,58
4,43
5,11
8.
645075
2005
VfL Ostdorf
4,56
 
 
 
4,29
3,43
4,56
4,27
4,30
4,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2019
1.
48178
2005
TSV Gomaringen
25,58
 
 
 
x
22,72
25,58
22,99
x
x
2.
48698
2005
TB Tailfingen
13,79
 
 
 
12,41
12,56
x
10,83
13,79
11,08
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
2.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,45
 
 
 
3.
47708
2004
TV Weilstetten
1,39
 
 
 
4.
47705
2004
TV Weilstetten
1,33
 
 
 
5.
47702
2004
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Venditti
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Vogt
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Hahn
-
-
o
-
o
o
Eberhardt
o
o
xo
xo
xxx
Herrmann
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
4,81
+0,0
 
 
4,68
(+0,1)
4,49
(-0,7)
4,74
(+0,2)
4,67
(-0,2)
4,81
(+0,0)
4,59
(+0,0)
2.
47711
2004
TV Weilstetten
4,72
+0,1
 
 
4,52
(+0,2)
4,12
(-0,2)
4,33
(+0,1)
x
 
4,72
(+0,1)
-
 
3.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,38
-0,6
 
 
4,36
(+0,2)
4,38
(-0,6)
4,24
(-0,2)
x
 
4,34
(+0,1)
4,30
(+0,0)
4.
47702
2004
TV Weilstetten
4,19
+0,1
 
 
4,19
(+0,2)
4,11
(-0,1)
4,19
(+0,1)
3,80
(+0,1)
4,00
(+0,1)
3,96
(+0,3)
5.
47705
2004
TV Weilstetten
3,97
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,79
(+0,1)
3,97
(+0,1)
x
 
x
 
 
47708
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2019
1.
47702
2004
TV Weilstetten
9,25
 
 
 
7,73
7,56
8,68
9,25
8,75
8,20
2.
47711
2004
TV Weilstetten
8,74
 
 
 
7,77
7,93
8,61
8,37
8,16
8,74
3.
48781
2004
TSV Gomaringen
8,51
 
 
 
8,25
7,71
7,72
7,87
8,27
8,51
4.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,26
 
 
 
7,52
7,69
x
6,95
7,50
8,26
5.
615296
2004
VfL Ostdorf
7,91
 
 
 
x
6,69
7,03
7,34
6,22
7,91
6.
47705
2004
TV Weilstetten
6,68
 
 
 
6,60
6,21
6,60
6,29
6,14
6,68
 
47708
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
27,55
 
 
 
22,08
24,47
27,55
x
x
24,92
2.
48781
2004
TSV Gomaringen
24,11
 
 
 
x
23,60
23,42
24,11
21,27
19,33
3.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
18,72
 
 
 
16,53
x
x
x
18,72
18,02
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2019
1.
45543
2002
TV Weilstetten
1,50
 
 
 
2.
46622
2003
TV Weilstetten
1,41
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Bix
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Narr
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2019
1.
45138
2002
TV Oberndorf
4,92
+0,1
 
 
4,80
(+0,2)
4,81
(+0,0)
4,90
(+0,1)
4,92
(+0,1)
0,72
(+0,2)
4,59
(-0,2)
2.
45543
2002
TV Weilstetten
4,86
+0,5
 
 
4,77
(-0,2)
4,86
(+0,5)
x
 
x
 
4,68
(+0,2)
4,79
(+0,0)
3.
46378
2003
TV Oberndorf
4,59
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
x
 
4,42
(+0,0)
x
 
4.
45544
2002
TV Weilstetten
4,50
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
x
 
x
 
4,26
(+0,0)
x
 
x
 
5.
46898
2003
TV Spaichingen
4,04
-0,1
 
 
x
 
3,96
(-0,1)
3,91
(+0,0)
4,02
(+0,1)
4,04
(-0,1)
3,99
(-0,1)
6.
50115
2003
TV Spaichingen
4,04
+0,0
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
3,95
(+0,1)
3,38
(+0,6)
3,66
(-0,5)
3,82
(-0,6)
7.
47298
2002
TV Weilstetten
3,93
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,89
(+0,0)
x
 
x
 
3,93
(+0,0)
 
46362
2003
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
 
48001
2003
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2019
1.
46969
2002
TSV Bisingen
13,95
 
 
 
13,75
13,95
x
x
13,83
13,81
2.
42355
2002
TSV Gomaringen
10,53
 
 
 
9,84
10,07
10,53
9,75
3.
45007
2003
TSV Gomaringen
10,42
 
 
 
10,13
10,19
10,36
10,39
9,63
10,42
4.
646407
2002
TSV Geislingen
10,38
 
 
 
9,58
10,28
9,80
10,38
10,14
9,74
5.
45544
2002
TV Weilstetten
10,28
 
 
 
x
9,25
10,28
9,72
9,56
9,39
6.
45543
2002
TV Weilstetten
9,47
 
 
 
9,24
9,47
9,10
8,61
8,50
8,82
7.
46622
2003
TV Weilstetten
8,85
 
 
 
8,69
8,27
8,64
8,84
8,78
8,85
8.
47779
2003
TSV Gomaringen
8,53
 
 
 
8,53
8,42
8,35
7,28
7,07
7,13
9.
44866
2002
TV Oberndorf
8,50
 
 
 
7,94
8,50
7,84
10.
47298
2002
TV Weilstetten
7,23
 
 
 
6,28
7,11
7,23
11.
50115
2003
TV Spaichingen
7,16
 
 
 
6,63
7,16
6,78
12.
46898
2003
TV Spaichingen
6,55
 
 
 
6,24
6,55
5,97
 
46362
2003
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2019
1.
46969
2002
TSV Bisingen
35,42
 
 
 
35,04
x
35,42
33,47
35,34
x
2.
42355
2002
TSV Gomaringen
29,68
 
 
 
29,68
x
x
27,98
x
x
3.
45007
2003
TSV Gomaringen
28,76
 
 
 
28,76
x
24,86
21,43
22,98
x
4.
46437
2003
LG Eningen-Reutlingen
25,17
 
 
 
x
x
24,88
24,10
25,17
x
5.
646407
2002
TSV Geislingen
24,68
 
 
 
19,62
x
x
24,68
24,05
20,84
6.
45138
2002
TV Oberndorf
23,42
 
 
 
17,86
23,42
21,67
x
19,36
-
7.
47779
2003
TSV Gomaringen
23,16
 
 
 
19,58
x
23,16
18,72
x
20,48
8.
45544
2002
TV Weilstetten
22,37
 
 
 
22,33
22,34
21,31
20,33
22,37
-
 
44866
2002
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
 
46362
2003
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2019
1.
44392
2001
TV Weilstetten
1,53
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Sättele
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
4,96
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,79
(+0,2)
4,71
(+0,1)
4,96
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,69
(+0,1)
2.
45752
2001
TSV Geislingen
3,87
+0,0
 
 
x
 
3,87
(+0,0)
3,54
(+0,0)
x
 
3,83
(+0,1)
3,87
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
8,50
 
 
 
8,10
8,50
8,18
7,99
8,13
8,47
2.
42096
2000
TV Oberndorf
8,07
 
 
 
8,06
7,93
8,07
7,61
x
x
3.
44392
2001
TV Weilstetten
7,65
 
 
 
7,28
7,25
7,28
7,65
7,50
7,38
4.
45752
2001
TSV Geislingen
6,78
 
 
 
6,68
6,78
6,66
6,73
6,66
6,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
29,08
 
 
 
21,40
29,08
23,18
25,17
x
26,70
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
14.04.2019
1.
43396
1999
SV Unterjesingen
1,50
 
 
 
2.
28153
1993
FSV Schwenningen
1,38
 
 
 
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Bauer
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Mager
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.04.2019
1.
43396
1999
SV Unterjesingen
4,67
+0,0
 
 
4,49
(+0,1)
4,45
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,59
(+0,1)
4,61
(-0,1)
4,67
(+0,0)
2.
45139
1999
TV Oberndorf
4,45
-0,2
 
 
4,34
(+0,0)
4,42
(+0,1)
4,36
(+0,1)
4,13
(+0,3)
4,45
(-0,2)
3,54
(-0,1)
3.
39751
1999
TV Oberndorf
4,08
+0,0
 
 
x
 
4,08
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,08
(+0,0)
 
28153
1993
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2019
1.
28153
1993
FSV Schwenningen
11,07
 
 
 
10,09
10,25
10,59
11,07
9,87
10,12
2.
44868
1997
TV Oberndorf
9,84
 
 
 
9,69
9,04
9,54
9,34
9,84
9,66
3.
27830
1989
SV Unterjesingen
8,52
 
 
 
8,52
8,34
x
8,08
7,97
7,88
4.
39758
1999
TV Oberndorf
8,28
 
 
 
7,84
8,28
7,66
7,83
8,04
7,93
5.
39751
1999
TV Oberndorf
7,78
 
 
 
7,05
6,99
6,64
7,78
7,54
7,45
6.
43396
1999
SV Unterjesingen
5,72
 
 
 
x
5,04
5,68
5,72
5,61
5,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2019
1.
28153
1993
FSV Schwenningen
28,62
 
 
 
24,96
x
28,62
x
x
24,00
2.
45139
1999
TV Oberndorf
28,43
 
 
 
28,43
24,18
26,04
x
23,85
23,66
3.
39758
1999
TV Oberndorf
23,19
 
 
 
23,19
19,49
x
18,67
x
19,68
4.
43396
1999
SV Unterjesingen
19,13
 
 
 
19,13
17,33
17,88
16,18
16,99
x
5.
27830
1989
SV Unterjesingen
17,51
 
 
 
17,51
17,48
16,38
x
16,13
16,72
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 07:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23