Landesoffener Werfertag
am 13.04.2019 in Schönebeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W55 | W65 | W75
Kinder M8
Wurfdreikampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
13.04.2019
Ringewurf  /  Wurfrakete  /  SBall
1.
608145
2011
ST
SV Lok Aschersleben
851
12,45
266
19,31
384
25,14
201
2.
13696
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
835
12,35
264
20,50
397
22,32
174
3.
608715
2011
ST
SV Lok Aschersleben
822
13,46
283
20,90
401
18,66
138
4.
14515
Busch, Jacob
2012
ST
UNION 1861 Schönebeck
714
10,71
234
13,70
318
21,04
162
5.
14513
Meyer, Hauke Gustav
2012
ST
UNION 1861 Schönebeck
569
9,71
214
12,12
297
11,82
58
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
13.04.2019
 
608145
2011
ST
SV Lok Aschersleben
25,14
 
 
 
 
13696
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,32
 
 
 
 
14515
Busch, Jacob
2012
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,04
 
 
 
 
608715
2011
ST
SV Lok Aschersleben
18,66
 
 
 
 
14513
Meyer, Hauke Gustav
2012
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,82
 
 
 
Ringewurf (Finale) - Kinder M8
 
13.04.2019
 
608715
2011
ST
SV Lok Aschersleben
13,46
 
 
 
 
608145
2011
ST
SV Lok Aschersleben
12,45
 
 
 
 
13696
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,35
 
 
 
 
14515
Busch, Jacob
2012
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,71
 
 
 
 
14513
Meyer, Hauke Gustav
2012
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,71
 
 
 
Wurfrakete (Finale) - Kinder M8
 
13.04.2019
 
608715
2011
ST
SV Lok Aschersleben
20,90
 
 
 
 
13696
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,50
 
 
 
 
608145
2011
ST
SV Lok Aschersleben
19,31
 
 
 
 
14515
Busch, Jacob
2012
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,70
 
 
 
 
14513
Meyer, Hauke Gustav
2012
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,12
 
 
 
Kinder M9
Wurfdreikampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
13.04.2019
Ringewurf  /  Wurfrakete  /  SBall
1.
13650
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
953
16,66
335
20,51
397
27,37
221
2.
607511
2010
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
779
14,32
298
15,54
341
18,93
140
3.
607487
2010
ST
SV Lok Aschersleben
756
9,45
209
19,67
388
20,74
159
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
13.04.2019
 
13650
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
27,37
 
 
 
 
607487
2010
ST
SV Lok Aschersleben
20,74
 
 
 
 
607511
2010
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,93
 
 
 
Ringewurf (Finale) - Kinder M9
 
13.04.2019
 
13650
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
16,66
 
 
 
 
607511
2010
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,32
 
 
 
 
607487
2010
ST
SV Lok Aschersleben
9,45
 
 
 
Wurfrakete (Finale) - Kinder M9
 
13.04.2019
 
13650
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,51
 
 
 
 
607487
2010
ST
SV Lok Aschersleben
19,67
 
 
 
 
607511
2010
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,54
 
 
 
Kinder M10
Wurfdreikampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
Ringewurf  /  Wurfrakete  /  SBall
1.
14531
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
1.036
17,43
346
26,15
452
29,40
238
2.
13616
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
907
13,54
284
20,37
395
28,21
228
3.
13716
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
866
15,74
320
18,33
373
22,16
173
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
14531
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
29,40
 
 
 
 
13616
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,21
 
 
 
 
13716
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,16
 
 
 
Ringewurf (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
14531
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
17,43
 
 
 
 
13716
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
15,74
 
 
 
 
13616
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,54
 
 
 
Wurfrakete (Finale) - Kinder M10
 
13.04.2019
 
14531
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
26,15
 
 
 
 
13616
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,37
 
 
 
 
13716
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
18,33
 
 
 
Kinder M11
Wurfdreikampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
Ringewurf  /  Wurfrakete  /  SBall
1.
 
Koch, Noah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.419
23,45
430
42,37
585
52,49
404
2.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.326
17,35
345
42,34
585
51,31
396
3.
606657
2008
ST
SV Lok Aschersleben
1.118
15,16
311
35,60
533
33,88
274
4.
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.014
14,44
299
27,49
465
30,84
250
5.
12816
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
939
17,01
340
21,88
411
23,80
188
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
 
Koch, Noah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
52,49
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,31
 
 
 
 
606657
2008
ST
SV Lok Aschersleben
33,88
 
 
 
 
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
30,84
 
 
 
 
12816
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
23,80
 
 
 
Ringewurf (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
 
Koch, Noah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
23,45
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
17,35
 
 
 
 
12816
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
17,01
 
 
 
 
606657
2008
ST
SV Lok Aschersleben
15,16
 
 
 
 
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,44
 
 
 
Wurfrakete (Finale) - Kinder M11
 
13.04.2019
 
 
Koch, Noah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
42,37
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
42,34
 
 
 
 
606657
2008
ST
SV Lok Aschersleben
35,60
 
 
 
 
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,49
 
 
 
 
12816
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,88
 
 
 
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
13.04.2019
1.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,53
 
 
 
8,70
9,06
8,94
9,53
8,34
8,70
2.
14377
2007
ST
SV Lok Aschersleben
7,66
 
 
 
7,40
7,66
7,45
7,24
7,51
7,07
3.
14205
Wagner, Carlos
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,52
 
 
 
6,95
7,52
6,86
6,18
6,53
6,64
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
13.04.2019
1.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
21,88
 
 
 
19,76
x
19,55
x
19,85
21,88
2.
14205
Wagner, Carlos
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,09
 
 
 
19,06
20,09
19,09
18,31
18,21
16,29
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.04.2019
1.
14205
Wagner, Carlos
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,80
 
 
 
20,38
20,02
19,18
19,85
19,19
20,80
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
13.04.2019
1.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
37,01
 
 
 
34,15
37,01
31,14
30,87
32,27
34,40
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
13.04.2019
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
11,81
 
 
 
11,16
11,03
10,45
11,78
11,04
11,81
2.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
 
 
 
7,37
6,83
8,73
8,15
7,92
8,90
3.
14006
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,77
 
 
 
7,08
7,64
7,64
6,57
7,72
7,77
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
13.04.2019
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
11,81
 
 
 
11,16
11,03
10,45
11,78
11,04
11,81
2.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,53
 
 
 
8,70
9,06
8,94
9,53
8,34
8,70
3.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
 
 
 
7,37
6,83
8,73
8,15
7,92
8,90
4.
14006
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,77
 
 
 
7,08
7,64
7,64
6,57
7,72
7,77
5.
14377
2007
ST
SV Lok Aschersleben
7,66
 
 
 
7,40
7,66
7,45
7,24
7,51
7,07
6.
14205
Wagner, Carlos
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,52
 
 
 
6,95
7,52
6,86
6,18
6,53
6,64
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
13.04.2019
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
37,03
 
 
 
37,03
x
27,51
x
29,50
28,37
2.
11965
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,97
 
 
 
x
x
20,48
21,97
21,73
20,48
3.
14006
2006
ST
Haldensleber Sportclub
19,95
 
 
 
x
17,40
x
19,95
19,36
19,72
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
13.04.2019
1.
11965
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
31,54
 
 
 
x
30,29
x
31,54
x
x
2.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
29,18
 
 
 
23,20
29,18
19,18
21,25
22,33
25,57
3.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
28,79
 
 
 
27,09
23,35
28,66
x
28,79
24,17
4.
14006
2006
ST
Haldensleber Sportclub
24,95
 
 
 
24,13
20,83
22,71
18,70
24,95
22,56
5.
12305
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,65
 
 
 
20,09
x
x
x
22,65
21,05
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
13.04.2019
1.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
37,01
 
 
 
34,15
37,01
31,14
30,87
32,27
34,40
2.
11965
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
31,54
 
 
 
x
30,29
x
31,54
x
x
3.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
29,18
 
 
 
23,20
29,18
19,18
21,25
22,33
25,57
4.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
28,79
 
 
 
27,09
23,35
28,66
x
28,79
24,17
5.
14006
2006
ST
Haldensleber Sportclub
24,95
 
 
 
24,13
20,83
22,71
18,70
24,95
22,56
6.
12305
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,65
 
 
 
20,09
x
x
x
22,65
21,05
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
13.04.2019
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
9,45
 
 
 
9,45
x
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
13.04.2019
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
29,32
 
 
 
20,84
x
x
x
29,32
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
13.04.2019
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
40,55
 
 
 
x
40,55
x
x
40,10
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
13.04.2019
1.
13433
Dirnberger, Paul Leo
2004
ST
SV Lok Aschersleben
10,87
 
 
 
9,56
10,17
10,59
10,63
10,38
10,87
2.
13548
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,42
 
 
 
8,75
9,11
9,17
9,20
9,42
8,81
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.04.2019
1.
13433
Dirnberger, Paul Leo
2004
ST
SV Lok Aschersleben
10,87
 
 
 
9,56
10,17
10,59
10,63
10,38
10,87
2.
13456
2005
ST
LG Altmark
9,45
 
 
 
9,45
x
-
-
-
-
3.
13548
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,42
 
 
 
8,75
9,11
9,17
9,20
9,42
8,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
13.04.2019
1.
13548
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,90
 
 
 
28,11
29,90
28,72
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.04.2019
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
37,03
 
 
 
37,03
x
27,51
x
29,50
28,37
2.
13548
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,90
 
 
 
28,11
29,90
28,72
x
x
x
3.
13456
2005
ST
LG Altmark
29,32
 
 
 
20,84
x
x
x
29,32
x
4.
11965
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,97
 
 
 
x
x
20,48
21,97
21,73
20,48
5.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
21,88
 
 
 
19,76
x
19,55
x
19,85
21,88
6.
14205
Wagner, Carlos
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,09
 
 
 
19,06
20,09
19,09
18,31
18,21
16,29
7.
14006
2006
ST
Haldensleber Sportclub
19,95
 
 
 
x
17,40
x
19,95
19,36
19,72
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
13.04.2019
1.
11887
2004
ST
Sportclub Magdeburg
51,09
 
 
 
49,60
x
49,72
51,09
x
50,90
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.04.2019
1.
11887
2004
ST
Sportclub Magdeburg
51,09
 
 
 
49,60
x
49,72
51,09
x
50,90
2.
13456
2005
ST
LG Altmark
40,55
 
 
 
x
40,55
x
x
40,10
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.04.2019
1.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
15,57
 
 
 
15,51
14,05
15,57
x
x
x
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,87
 
 
 
12,87
x
x
12,38
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.04.2019
1.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
49,34
 
 
 
49,34
47,74
46,87
x
x
x
2.
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
48,75
 
 
 
48,75
x
45,31
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.04.2019
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
57,57
 
 
 
55,48
x
54,34
57,57
53,02
52,95
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,84
 
 
 
x
46,84
x
x
44,51
44,55
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
12962
2001
ST
LG Altmark
12,80
 
 
 
x
12,21
12,80
x
x
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
15,57
 
 
 
15,51
14,05
15,57
x
x
x
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,87
 
 
 
12,87
x
x
12,38
x
x
3.
12962
2001
ST
LG Altmark
12,80
 
 
 
x
12,21
12,80
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
55,69
 
 
 
55,69
x
x
54,44
x
x
2.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
52,72
 
 
 
49,47
51,10
52,72
51,42
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
57,93
 
 
 
57,21
57,51
57,93
x
x
57,17
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
57,93
 
 
 
57,21
57,51
57,93
x
x
57,17
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
57,57
 
 
 
55,48
x
54,34
57,57
53,02
52,95
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,84
 
 
 
x
46,84
x
x
44,51
44,55
4.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
43,15
 
 
 
x
x
x
x
43,00
43,15
5.
139723
2003
SN
SV Großbardau
42,95
 
 
 
39,47
x
x
x
x
42,95
6.
12283
2003
ST
LG Altmark
22,76
 
 
 
20,72
22,76
x
19,84
21,40
22,63
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
53,76
 
 
 
45,18
51,30
49,69
49,60
49,63
53,76
2.
12962
2001
ST
LG Altmark
43,74
 
 
 
x
42,44
43,74
43,14
x
43,39
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.04.2019
1.
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
53,76
 
 
 
45,18
51,30
49,69
49,60
49,63
53,76
2.
12962
2001
ST
LG Altmark
43,74
 
 
 
x
42,44
43,74
43,14
x
43,39
3.
12543
2003
ST
Sportclub Magdeburg
43,38
 
 
 
43,38
38,10
36,60
37,67
x
35,65
4.
12283
2003
ST
LG Altmark
29,60
 
 
 
25,09
25,98
26,92
27,86
27,82
29,60
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.04.2019
1.
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
53,46
 
 
 
53,46
51,82
51,80
x
52,88
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.04.2019
1.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
55,69
 
 
 
55,69
x
x
54,44
x
x
2.
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
53,46
 
 
 
53,46
51,82
51,80
x
52,88
x
3.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
52,72
 
 
 
49,47
51,10
52,72
51,42
x
x
4.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
49,34
 
 
 
49,34
47,74
46,87
x
x
x
5.
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
48,75
 
 
 
48,75
x
45,31
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.04.2019
1.
8856
Paseman, Steffen
1990
ST
UNION 1861 Schönebeck
39,29
 
 
 
38,63
x
39,14
36,56
x
39,29
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
13.04.2019
1.
5347
1983
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,12
 
 
 
x
x
12,12
12,00
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
13.04.2019
1.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,42
 
 
 
12,67
13,31
13,14
13,23
13,02
13,42
2.
488
1973
ST
LG Altmark
12,94
 
 
 
11,94
12,60
11,92
12,94
12,17
11,87
3.
5347
1983
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,12
 
 
 
x
x
12,12
12,00
x
x
4.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,73
 
 
 
10,98
11,62
11,36
11,73
x
x
5.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,15
 
 
 
10,85
10,88
11,12
11,15
11,14
11,14
6.
3648
1969
ST
PSV Burg
10,78
 
 
 
10,45
10,78
10,52
10,74
10,68
x
7.
12768
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,30
 
 
 
x
x
8,30
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
13.04.2019
1.
5347
1983
ST
UNION 1861 Schönebeck
29,68
 
 
 
29,14
x
27,98
29,68
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
13.04.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,09
 
 
 
x
x
x
39,00
x
41,09
2.
488
1973
ST
LG Altmark
38,40
 
 
 
38,40
36,70
x
x
36,62
x
3.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,10
 
 
 
29,92
31,13
34,10
x
x
x
4.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,03
 
 
 
29,66
31,04
34,03
31,88
x
30,46
5.
8866
1958
ST
SV Chemie Genthin
34,02
 
 
 
34,02
x
x
x
31,20
x
6.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,89
 
 
 
32,44
30,60
33,60
33,40
32,26
33,89
7.
3648
1969
ST
PSV Burg
33,59
 
 
 
x
29,29
32,25
x
33,59
32,70
8.
5347
1983
ST
UNION 1861 Schönebeck
29,68
 
 
 
29,14
x
27,98
29,68
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
13.04.2019
1.
4799
1981
ST
PSV Burg
27,29
 
 
 
26,21
27,29
x
25,83
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
13.04.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
40,17
 
 
 
x
x
x
x
x
40,17
2.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
34,60
 
 
 
x
x
34,35
32,61
34,60
x
3.
12768
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,72
 
 
 
33,72
32,66
32,66
x
31,86
x
4.
49640
Schuman, Christine
1954
SN
SV Motor Großenhain
28,52
 
 
 
27,22
22,72
28,52
26,84
27,83
27,35
5.
4799
1981
ST
PSV Burg
27,29
 
 
 
26,21
27,29
x
25,83
x
x
 
1687
1940
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
13.04.2019
1.
488
1973
ST
LG Altmark
12,94
 
 
 
11,94
12,60
11,92
12,94
12,17
11,87
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
13.04.2019
1.
488
1973
ST
LG Altmark
38,40
 
 
 
38,40
36,70
x
x
36,62
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
13.04.2019
1.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,42
 
 
 
12,67
13,31
13,14
13,23
13,02
13,42
2.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,73
 
 
 
10,98
11,62
11,36
11,73
x
x
3.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,15
 
 
 
10,85
10,88
11,12
11,15
11,14
11,14
4.
3648
1969
ST
PSV Burg
10,78
 
 
 
10,45
10,78
10,52
10,74
10,68
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
13.04.2019
1.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,10
 
 
 
29,92
31,13
34,10
x
x
x
2.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,03
 
 
 
29,66
31,04
34,03
31,88
x
30,46
3.
3648
1969
ST
PSV Burg
33,59
 
 
 
x
29,29
32,25
x
33,59
32,70
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
13.04.2019
 
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
13.04.2019
1.
3648
1969
ST
PSV Burg
32,73
 
 
 
28,22
29,18
27,66
28,98
31,77
32,73
2.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,10
 
 
 
30,10
x
x
28,48
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
13.04.2019
1.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,94
 
 
 
33,94
x
33,80
32,05
31,42
32,15
2.
3648
1969
ST
PSV Burg
32,73
 
 
 
28,22
29,18
27,66
28,98
31,77
32,73
3.
6561
1943
ST
LG Altmark
32,69
 
 
 
31,02
32,69
31,85
31,39
x
31,24
4.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,10
 
 
 
30,10
x
x
28,48
-
-
5.
2323
1939
ST
TSG Calbe
24,21
 
 
 
22,86
23,36
21,84
23,50
22,98
24,21
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
13.04.2019
1.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,89
 
 
 
32,44
30,60
33,60
33,40
32,26
33,89
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
13.04.2019
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
13.04.2019
1.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,94
 
 
 
33,94
x
33,80
32,05
31,42
32,15
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
13.04.2019
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
13.04.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,09
 
 
 
x
x
x
39,00
x
41,09
2.
8866
1958
ST
SV Chemie Genthin
34,02
 
 
 
34,02
x
x
x
31,20
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
13.04.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
40,17
 
 
 
x
x
x
x
x
40,17
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
13.04.2019
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
13.04.2019
1.
12768
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,30
 
 
 
x
x
8,30
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
13.04.2019
1.
12768
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,72
 
 
 
33,72
32,66
32,66
x
31,86
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
13.04.2019
1.
6561
1943
ST
LG Altmark
32,69
 
 
 
31,02
32,69
31,85
31,39
x
31,24
Senioren M80
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
13.04.2019
1.
2323
1939
ST
TSG Calbe
24,21
 
 
 
22,86
23,36
21,84
23,50
22,98
24,21
Kinder W8
Wurfdreikampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
13.04.2019
Ringewurf  /  Wurfrakete  /  SBall
1.
14161
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
726
8,94
217
11,22
289
15,61
220
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
13.04.2019
 
14161
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
15,61
 
 
 
Ringewurf (Finale) - Kinder W8
 
13.04.2019
 
14161
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,94
 
 
 
Wurfrakete (Finale) - Kinder W8
 
13.04.2019
 
14161
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,22
 
 
 
Kinder W9
Wurfdreikampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
13.04.2019
Ringewurf  /  Wurfrakete  /  SBall
1.
14102
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
1.018
11,77
267
23,83
440
22,52
311
2.
13992
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
840
12,28
275
13,63
323
17,19
242
3.
606656
2010
ST
SV Lok Aschersleben
829
11,64
265
11,88
298
18,91
266
4.
608714
2010
ST
SV Lok Aschersleben
705
6,66
171
12,02
300
16,61
234
5.
14186
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
515
8,46
208
7,15
222
7,68
85
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
13.04.2019
 
14102
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,52
 
 
 
 
606656
2010
ST
SV Lok Aschersleben
18,91
 
 
 
 
13992
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
17,19
 
 
 
 
608714
2010
ST
SV Lok Aschersleben
16,61
 
 
 
 
14186
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
7,68
 
 
 
Ringewurf (Finale) - Kinder W9
 
13.04.2019
 
13992
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,28
 
 
 
 
14102
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,77
 
 
 
 
606656
2010
ST
SV Lok Aschersleben
11,64
 
 
 
 
14186
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,46
 
 
 
 
608714
2010
ST
SV Lok Aschersleben
6,66
 
 
 
Wurfrakete (Finale) - Kinder W9
 
13.04.2019
 
14102
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
23,83
 
 
 
 
13992
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,63
 
 
 
 
608714
2010
ST
SV Lok Aschersleben
12,02
 
 
 
 
606656
2010
ST
SV Lok Aschersleben
11,88
 
 
 
 
14186
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
7,15
 
 
 
Kinder W10
Wurfdreikampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
Ringewurf  /  Wurfrakete  /  SBall
1.
14477
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
1.064
15,65
326
21,41
415
23,53
323
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
14477
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
23,53
 
 
 
Ringewurf (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
14477
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
15,65
 
 
 
Wurfrakete (Finale) - Kinder W10
 
13.04.2019
 
14477
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,41
 
 
 
Kinder W11
Wurfdreikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
Ringewurf  /  Wurfrakete  /  SBall
1.
13512
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
1.192
13,35
292
26,70
468
33,71
432
2.
608270
2008
ST
SV Lok Aschersleben
1.110
13,66
297
24,01
442
27,82
371
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
13512
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,71
 
 
 
 
608270
2008
ST
SV Lok Aschersleben
27,82
 
 
 
Ringewurf (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
608270
2008
ST
SV Lok Aschersleben
13,66
 
 
 
 
13512
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,35
 
 
 
Wurfrakete (Finale) - Kinder W11
 
13.04.2019
 
13512
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
26,70
 
 
 
 
608270
2008
ST
SV Lok Aschersleben
24,01
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
13.04.2019
1.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
6,01
 
 
 
5,04
5,58
5,01
x
5,13
6,01
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
13.04.2019
1.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
18,01
 
 
 
17,02
17,58
16,77
18,01
x
16,87
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
13.04.2019
1.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
18,21
 
 
 
x
x
18,15
x
x
18,21
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
13.04.2019
1.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
 
 
7,35
7,20
7,60
7,24
7,42
8,21
2.
13581
2006
ST
LG Altmark
8,00
 
 
 
7,61
8,00
7,85
7,36
x
x
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,52
 
 
 
6,68
6,93
7,25
7,32
7,46
7,52
4.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,45
 
 
 
6,53
7,10
6,70
7,20
7,27
7,45
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
13.04.2019
1.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,49
 
 
 
22,16
x
20,89
21,30
19,21
23,49
2.
13581
2006
ST
LG Altmark
20,77
 
 
 
x
20,77
17,12
19,58
17,88
x
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
18,13
 
 
 
x
17,20
x
18,13
16,79
17,92
4.
14038
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,91
 
 
 
16,91
15,31
16,02
x
x
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
13.04.2019
1.
13581
2006
ST
LG Altmark
21,82
 
 
 
19,44
20,65
20,03
20,27
x
21,82
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
13.04.2019
1.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
28,86
 
 
 
27,02
28,86
26,19
27,30
27,78
28,70
2.
12445
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,45
 
 
 
27,92
28,45
27,26
26,02
26,67
28,29
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
27,42
 
 
 
18,24
26,89
27,07
27,42
26,60
26,95
4.
13581
2006
ST
LG Altmark
16,14
 
 
 
13,42
16,14
13,66
x
15,24
15,73
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
13.04.2019
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
13.04.2019
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
13.04.2019
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
13.04.2019
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
13.04.2019
1.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
 
 
7,35
7,20
7,60
7,24
7,42
8,21
2.
13581
2006
ST
LG Altmark
8,00
 
 
 
7,61
8,00
7,85
7,36
x
x
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,52
 
 
 
6,68
6,93
7,25
7,32
7,46
7,52
4.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,45
 
 
 
6,53
7,10
6,70
7,20
7,27
7,45
5.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
6,01
 
 
 
5,04
5,58
5,01
x
5,13
6,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
13.04.2019
1.
12984
2004
ST
PSV Burg
15,78
 
 
 
x
14,01
15,78
x
12,66
13,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
13.04.2019
1.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,49
 
 
 
22,16
x
20,89
21,30
19,21
23,49
2.
13581
2006
ST
LG Altmark
20,77
 
 
 
x
20,77
17,12
19,58
17,88
x
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
18,13
 
 
 
x
17,20
x
18,13
16,79
17,92
4.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
18,01
 
 
 
17,02
17,58
16,77
18,01
x
16,87
5.
14038
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,91
 
 
 
16,91
15,31
16,02
x
x
x
6.
12984
2004
ST
PSV Burg
15,78
 
 
 
x
14,01
15,78
x
12,66
13,50
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
13.04.2019
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
13.04.2019
1.
13581
2006
ST
LG Altmark
21,82
 
 
 
19,44
20,65
20,03
20,27
x
21,82
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
13.04.2019
1.
12984
2004
ST
PSV Burg
16,98
 
 
 
14,77
x
15,83
16,98
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
13.04.2019
1.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
28,86
 
 
 
27,02
28,86
26,19
27,30
27,78
28,70
2.
12445
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,45
 
 
 
27,92
28,45
27,26
26,02
26,67
28,29
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
27,42
 
 
 
18,24
26,89
27,07
27,42
26,60
26,95
4.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
18,21
 
 
 
x
x
18,15
x
x
18,21
5.
12984
2004
ST
PSV Burg
16,98
 
 
 
14,77
x
15,83
16,98
x
x
6.
13581
2006
ST
LG Altmark
16,14
 
 
 
13,42
16,14
13,66
x
15,24
15,73
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
13.04.2019
1.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16,37
 
 
 
15,68
15,56
16,37
x
15,98
16,02
2.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,64
 
 
 
13,64
12,50
13,40
x
x
x
3.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
10,50
 
 
 
10,50
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.04.2019
1.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,90
 
 
 
x
39,69
39,44
39,62
36,39
40,90
2.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
32,24
 
 
 
32,24
28,47
x
x
x
x
3.
12416
2003
ST
Sportclub Magdeburg
31,55
 
 
 
x
x
30,52
31,55
x
x
4.
139723
2003
SN
SV Großbardau
30,49
 
 
 
29,72
28,59
30,49
29,64
29,04
27,38
5.
13196
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,10
 
 
 
x
19,10
16,28
17,24
x
18,07
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
13.04.2019
1.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
43,15
 
 
 
x
x
x
x
43,00
43,15
2.
139723
2003
SN
SV Großbardau
42,95
 
 
 
39,47
x
x
x
x
42,95
3.
12283
2003
ST
LG Altmark
22,76
 
 
 
20,72
22,76
x
19,84
21,40
22,63
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
13.04.2019
1.
12283
2003
ST
LG Altmark
29,60
 
 
 
25,09
25,98
26,92
27,86
27,82
29,60
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
13.04.2019
1.
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,60
 
 
 
13,07
x
x
13,05
13,24
13,60
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
13.04.2019
1.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16,37
 
 
 
15,68
15,56
16,37
x
15,98
16,02
2.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,64
 
 
 
13,64
12,50
13,40
x
x
x
3.
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,60
 
 
 
13,07
x
x
13,05
13,24
13,60
4.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
10,50
 
 
 
10,50
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
13.04.2019
1.
12543
2003
ST
Sportclub Magdeburg
43,38
 
 
 
43,38
38,10
36,60
37,67
x
35,65
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
13.04.2019
1.
13682
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,40
 
 
 
11,56
12,28
x
12,40
x
11,92
2.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,50
 
 
 
7,50
7,54
8,12
7,81
8,37
8,50
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
13.04.2019
1.
13682
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,40
 
 
 
11,56
12,28
x
12,40
x
11,92
2.
14115
1971
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,20
 
 
 
10,20
9,28
9,18
9,44
9,34
9,67
3.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
10,06
 
 
 
8,84
9,91
10,01
9,71
10,06
x
4.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,50
 
 
 
7,50
7,54
8,12
7,81
8,37
8,50
5.
1687
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,17
 
 
 
6,53
6,88
6,48
7,17
6,40
6,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
13.04.2019
1.
13682
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,75
 
 
 
x
x
33,75
33,30
x
32,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
13.04.2019
1.
13682
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,75
 
 
 
x
x
33,75
33,30
x
32,53
2.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,30
 
 
 
27,21
27,34
28,30
26,18
27,39
24,35
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
13.04.2019
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
21,10
 
 
 
x
21,10
19,82
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
13.04.2019
1.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
30,04
 
 
 
30,04
x
25,02
27,50
24,81
x
2.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
23,77
 
 
 
22,60
23,77
-
-
-
-
3.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
21,10
 
 
 
x
21,10
19,82
x
x
x
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
13.04.2019
1.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
10,06
 
 
 
8,84
9,91
10,01
9,71
10,06
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
13.04.2019
1.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,30
 
 
 
27,21
27,34
28,30
26,18
27,39
24,35
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
13.04.2019
1.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
30,04
 
 
 
30,04
x
25,02
27,50
24,81
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
13.04.2019
1.
14115
1971
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,20
 
 
 
10,20
9,28
9,18
9,44
9,34
9,67
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W55
 
13.04.2019
1.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
34,60
 
 
 
x
x
34,35
32,61
34,60
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
13.04.2019
1.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
23,77
 
 
 
22,60
23,77
-
-
-
-
Seniorinnen W65
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W65
 
13.04.2019
1.
49640
Schuman, Christine
1954
SN
SV Motor Großenhain
28,52
 
 
 
27,22
22,72
28,52
26,84
27,83
27,35
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
13.04.2019
1.
1687
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,17
 
 
 
6,53
6,88
6,48
7,17
6,40
6,81
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
13.04.2019
1.
1687
1940
ST
SV Chemie Genthin
19,55
 
 
 
x
x
17,72
19,55
19,21
18,75
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2019 17:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-13