Läufermeeting mit Bezirksmeisterschaften
am 06.04.2019 in Pocking
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M6
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M06
 
06.04.2019
1.
 
Kanamüller, Linus
2013
BY
SV Grainet
1:28,81
 
 
 
2.
628662
2013
BY
Laufverein Deggendorf
1:32,30
 
 
 
3.
628637
2013
BY
SV Grainet
1:38,55
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M06
 
06.04.2019
1.
626406
2012
BY
SV Pocking
1:06,46
 
 
 
2.
 
Bretthauer, Jannis
2012
BY
SV Pocking
1:18,07
 
 
 
3.
 
Kanamüller, Linus
2013
BY
SV Grainet
1:28,81
 
 
 
4.
628662
2013
BY
Laufverein Deggendorf
1:32,30
 
 
 
5.
628637
2013
BY
SV Grainet
1:38,55
 
 
 
Kinder M7
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M07
 
06.04.2019
1.
626406
2012
BY
SV Pocking
1:06,46
 
 
 
2.
 
Bretthauer, Jannis
2012
BY
SV Pocking
1:18,07
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
06.04.2019
1.
 
Wißpeintner, Philipp
2011
BY
SV Pocking
3:12,79
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
06.04.2019
1.
 
Haselböck, Patrik
2010
BY
TG Vilshofen
3:01,79
 
 
 
2.
606821
2010
BY
SV Pocking
3:04,41
 
 
 
3.
 
Gloy, Raffael
2010
BY
SV Pocking
3:22,43
 
 
 
4.
623662
2010
BY
SV Pocking
3:25,60
 
 
 
5.
619932
2010
BY
TG Vilshofen
3:28,20
 
 
 
6.
 
Brettauer, Justus
2010
BY
SV Pocking
3:49,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
06.04.2019
1.
625180
2008
BY
1. FC Passau
2:52,18
 
 
 
2.
619933
2008
BY
Laufverein Deggendorf
3:00,69
 
 
 
3.
 
Haselböck, Patrik
2010
BY
TG Vilshofen
3:01,79
 
 
 
4.
606821
2010
BY
SV Pocking
3:04,41
 
 
 
5.
 
Storch, Moritz
2008
BY
LG Passau
3:09,25
 
 
 
6.
625451
2008
BY
Laufverein Deggendorf
3:10,91
 
 
 
7.
 
Wißpeintner, Philipp
2011
BY
SV Pocking
3:12,79
 
 
 
8.
 
Gloy, Raffael
2010
BY
SV Pocking
3:22,43
 
 
 
9.
623662
2010
BY
SV Pocking
3:25,60
 
 
 
10.
619932
2010
BY
TG Vilshofen
3:28,20
 
 
 
11.
 
Brettauer, Justus
2010
BY
SV Pocking
3:49,13
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M11
 
06.04.2019
1.
625180
2008
BY
1. FC Passau
2:52,18
 
 
 
2.
619933
2008
BY
Laufverein Deggendorf
3:00,69
 
 
 
3.
 
Storch, Moritz
2008
BY
LG Passau
3:09,25
 
 
 
4.
625451
2008
BY
Laufverein Deggendorf
3:10,91
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.04.2019
1.
277098
2007
BY
TSV Plattling
7:40,98
 
 
 
2.
606816
2007
BY
SV Pocking
7:52,12
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.04.2019
1.
277668
2006
BY
LG Passau
7:24,34
 
 
 
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
7:25,50
 
 
 
3.
277098
2007
BY
TSV Plattling
7:40,98
 
 
 
4.
606816
2007
BY
SV Pocking
7:52,12
 
 
 
5.
606836
2006
BY
TG Vilshofen
8:11,34
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.04.2019
1.
277668
2006
BY
LG Passau
7:24,34
 
 
 
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
7:25,50
 
 
 
3.
606836
2006
BY
TG Vilshofen
8:11,34
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.04.2019
1.
277591
2005
BY
1. FC Passau
11:26,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
06.04.2019
1.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
11:02,86
 
 
 
2.
269913
2004
BY
1. FC Passau
11:16,96
 
 
 
3.
277591
2005
BY
1. FC Passau
11:26,11
 
 
 
4.
274532
2004
BY
TSV Vilsbiburg
11:58,85
 
 
 
5.
276885
2003
BY
Sportverein Schöllnach
13:16,15
 
 
 
 
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.04.2019
1.
264917
2002
BY
1. FC Passau
17:29,43
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.04.2019
1.
262049
2001
BY
LG Passau
16:37,84
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.04.2019
1.
262049
2001
BY
LG Passau
16:37,84
 
 
 
2.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16:42,10
 
 
 
3.
264917
2002
BY
1. FC Passau
17:29,43
 
 
 
4.
9442
1966
BY
WSV Otterskirchen
17:47,44
 
 
 
5.
275235
1995
BY
LG Passau
17:51,13
 
 
 
6.
277630
1981
BY
FTSV Straubing
18:10,91
 
 
 
7.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:26,34
 
 
 
8.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
18:32,52
 
 
 
9.
266359
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:40,72
 
 
 
10.
271615
1967
BY
TG Vilshofen
18:47,71
 
 
 
11.
273105
1968
BY
LG Passau
18:58,87
 
 
 
12.
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19:17,01
 
 
 
13.
261530
1995
BY
LG Passau
19:35,40
 
 
 
14.
266371
Schober, Erich
1966
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
20:24,35
 
 
 
15.
255249
1971
BY
DJK Fürsteneck
20:26,15
 
 
 
16.
265098
1975
BY
DJK Pörndorf
20:39,89
 
 
 
17.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
SVG Ruhstorf-Rott
20:41,01
 
 
 
 
258577
1998
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
 
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
aufg.
 
 
 
 
264076
1969
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.04.2019
1.
264076
1969
BY
FTSV Straubing
20:06,07
 
 
 
2.
257836
1962
BY
WSV Otterskirchen
21:59,67
 
 
 
3.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
23:14,70
 
 
 
4.
277297
Spranger, Ursula
1971
BY
FTSV Straubing
23:18,66
 
 
 
5.
 
Schleinitz, Nicole
1985
BY
DJK Pörndorf
25:03,50
 
 
 
6.
 
Saibold, Frank
1968
BY
DJK Pörndorf
25:06,37
 
 
 
7.
2715
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:02,57
 
 
 
8.
270917
Schartner, Elke
1977
BY
DJK Pörndorf
29:19,31
 
 
 
9.
 
Probst, Karin
1971
BY
DJK Pörndorf
29:44,56
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.04.2019
1.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16:42,10
 
 
 
2.
9442
1966
BY
WSV Otterskirchen
17:47,44
 
 
 
3.
277630
1981
BY
FTSV Straubing
18:10,91
 
 
 
4.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:26,34
 
 
 
5.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
18:32,52
 
 
 
6.
266359
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:40,72
 
 
 
7.
271615
1967
BY
TG Vilshofen
18:47,71
 
 
 
8.
273105
1968
BY
LG Passau
18:58,87
 
 
 
9.
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19:17,01
 
 
 
10.
264076
1969
BY
FTSV Straubing
20:06,07
 
 
 
11.
266371
Schober, Erich
1966
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
20:24,35
 
 
 
12.
255249
1971
BY
DJK Fürsteneck
20:26,15
 
 
 
13.
265098
1975
BY
DJK Pörndorf
20:39,89
 
 
 
14.
257836
1962
BY
WSV Otterskirchen
21:59,67
 
 
 
15.
 
Saibold, Frank
1968
BY
DJK Pörndorf
25:06,37
 
 
 
16.
2715
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:02,57
 
 
 
 
258577
1998
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
 
264076
1969
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.04.2019
1.
262049
2001
BY
LG Passau
16:37,84
 
 
 
2.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16:42,10
 
 
 
3.
264917
2002
BY
1. FC Passau
17:29,43
 
 
 
4.
9442
1966
BY
WSV Otterskirchen
17:47,44
 
 
 
5.
275235
1995
BY
LG Passau
17:51,13
 
 
 
6.
277630
1981
BY
FTSV Straubing
18:10,91
 
 
 
7.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:26,34
 
 
 
8.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
18:32,52
 
 
 
9.
266359
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:40,72
 
 
 
10.
271615
1967
BY
TG Vilshofen
18:47,71
 
 
 
11.
273105
1968
BY
LG Passau
18:58,87
 
 
 
12.
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19:17,01
 
 
 
13.
261530
1995
BY
LG Passau
19:35,40
 
 
 
14.
264076
1969
BY
FTSV Straubing
20:06,07
 
 
 
15.
266371
Schober, Erich
1966
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
20:24,35
 
 
 
16.
255249
1971
BY
DJK Fürsteneck
20:26,15
 
 
 
17.
265098
1975
BY
DJK Pörndorf
20:39,89
 
 
 
18.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
SVG Ruhstorf-Rott
20:41,01
 
 
 
19.
257836
1962
BY
WSV Otterskirchen
21:59,67
 
 
 
20.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
23:14,70
 
 
 
21.
277297
Spranger, Ursula
1971
BY
FTSV Straubing
23:18,66
 
 
 
22.
 
Schleinitz, Nicole
1985
BY
DJK Pörndorf
25:03,50
 
 
 
23.
 
Saibold, Frank
1968
BY
DJK Pörndorf
25:06,37
 
 
 
24.
2715
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:02,57
 
 
 
25.
270917
Schartner, Elke
1977
BY
DJK Pörndorf
29:19,31
 
 
 
26.
 
Probst, Karin
1971
BY
DJK Pörndorf
29:44,56
 
 
 
 
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
aufg.
 
 
 
 
258577
1998
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
 
264076
1969
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Kinder W5
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W05
 
06.04.2019
Kinder W6
300 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
06.04.2019
1.
625460
2013
BY
TSV Plattling
1:26,33
 
 
 
2.
 
Berger, Marlene
2013
BY
TSV Bad Griesbach
1:28,55
 
 
 
3.
 
Huber, Christina
2013
BY
SV Pocking
1:55,72
 
 
 
Kinder W7
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W07
 
06.04.2019
1.
619930
2012
BY
TG Vilshofen
1:03,83
 
 
 
2.
628635
2012
BY
SV Grainet
1:06,81
 
 
 
3.
625470
2012
BY
SV Grainet
1:15,62
 
 
 
4.
 
Grahl, Christina
2012
BY
SV Pocking
1:22,81
 
 
 
5.
 
Leonow, Julia
2012
BY
SV Pocking
1:24,52
 
 
 
6.
 
Kurz, Laura
2012
BY
SV Pocking
1:28,16
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W07
 
06.04.2019
1.
619930
2012
BY
TG Vilshofen
1:03,83
 
 
 
2.
628635
2012
BY
SV Grainet
1:06,81
 
 
 
3.
625470
2012
BY
SV Grainet
1:15,62
 
 
 
4.
 
Grahl, Christina
2012
BY
SV Pocking
1:22,81
 
 
 
5.
 
Leonow, Julia
2012
BY
SV Pocking
1:24,52
 
 
 
6.
 
Kurz, Laura
2012
BY
SV Pocking
1:28,16
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
06.04.2019
1.
 
Lorenz, Emma
2011
BY
TSV Simbach
3:34,44
 
 
 
2.
625458
2011
BY
SV Grainet
3:46,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
06.04.2019
1.
 
Haselböck, Tereza
2010
BY
TG Vilshofen
3:12,14
 
 
 
2.
622956
2010
BY
Laufverein Deggendorf
3:24,72
 
 
 
3.
 
Fischer, Nina
2010
BY
SV Pocking
3:29,57
 
 
 
4.
 
Wagenpfeil, Lea-Maria
2010
BY
TG Vilshofen
3:32,86
 
 
 
5.
 
Lorenz, Emma
2011
BY
TSV Simbach
3:34,44
 
 
 
6.
 
Halla, Pia
2010
BY
SV Pocking
3:35,11
 
 
 
7.
625458
2011
BY
SV Grainet
3:46,63
 
 
 
8.
 
Fischer, Julia
2010
BY
SV Pocking
3:52,18
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.04.2019
1.
 
Haselböck, Tereza
2010
BY
TG Vilshofen
3:12,14
 
 
 
2.
622956
2010
BY
Laufverein Deggendorf
3:24,72
 
 
 
3.
 
Fischer, Nina
2010
BY
SV Pocking
3:29,57
 
 
 
4.
 
Wagenpfeil, Lea-Maria
2010
BY
TG Vilshofen
3:32,86
 
 
 
5.
 
Halla, Pia
2010
BY
SV Pocking
3:35,11
 
 
 
6.
 
Fischer, Julia
2010
BY
SV Pocking
3:52,18
 
 
 
7.
 
Höfler, Charlotte
2010
BY
SV Pocking
4:19,02
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
06.04.2019
1.
626405
2009
BY
SV Pocking
3:04,20
 
 
 
2.
624350
2009
BY
Sportverein Schöllnach
3:05,88
 
 
 
3.
622945
2009
BY
SV Grainet
3:26,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
06.04.2019
1.
626405
2009
BY
SV Pocking
3:04,20
 
 
 
2.
624350
2009
BY
Sportverein Schöllnach
3:05,88
 
 
 
3.
615076
2008
BY
SV Pocking
3:17,37
 
 
 
4.
622945
2009
BY
SV Grainet
3:26,28
 
 
 
5.
 
Höfler, Charlotte
2010
BY
SV Pocking
4:19,02
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.04.2019
1.
615076
2008
BY
SV Pocking
3:17,37
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
06.04.2019
1.
276401
2007
BY
Sportverein Schöllnach
7:41,58
 
 
 
2.
276402
2007
BY
Sportverein Schöllnach
8:10,09
 
 
 
3.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
8:29,41
 
 
 
4.
277697
2007
BY
Laufverein Deggendorf
8:30,44
 
 
 
5.
277699
Gollwitzer, Lena
2007
BY
Laufverein Deggendorf
8:38,12
 
 
 
6.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
8:46,96
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
06.04.2019
1.
275870
2006
BY
1. FC Passau
7:00,65
 
 
 
2.
276669
2006
BY
TSV Simbach
7:39,77
 
 
 
3.
276401
2007
BY
Sportverein Schöllnach
7:41,58
 
 
 
4.
276402
2007
BY
Sportverein Schöllnach
8:10,09
 
 
 
5.
275760
2006
BY
Laufverein Deggendorf
8:18,42
 
 
 
6.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
8:29,41
 
 
 
7.
277697
2007
BY
Laufverein Deggendorf
8:30,44
 
 
 
8.
277699
Gollwitzer, Lena
2007
BY
Laufverein Deggendorf
8:38,12
 
 
 
9.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
8:45,95
 
 
 
10.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
8:46,96
 
 
 
11.
627899
2006
BY
TG Vilshofen
9:05,01
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
06.04.2019
1.
275870
2006
BY
1. FC Passau
7:00,65
 
 
 
2.
276669
2006
BY
TSV Simbach
7:39,77
 
 
 
3.
275760
2006
BY
Laufverein Deggendorf
8:18,42
 
 
 
4.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
8:45,95
 
 
 
5.
627899
2006
BY
TG Vilshofen
9:05,01
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
06.04.2019
1.
273220
2005
BY
1. FC Passau
7:21,59
 
 
 
2.
276810
2005
BY
LG Passau
7:27,43
 
 
 
3.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
7:43,45
 
 
 
4.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:55,01
 
 
 
5.
274791
2005
BY
1. FC Passau
8:09,92
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.04.2019
1.
273220
2005
BY
1. FC Passau
7:21,59
 
 
 
2.
276810
2005
BY
LG Passau
7:27,43
 
 
 
3.
274781
2004
BY
1. FC Passau
7:28,66
 
 
 
4.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
7:43,45
 
 
 
5.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:55,01
 
 
 
6.
274791
2005
BY
1. FC Passau
8:09,92
 
 
 
7.
275370
2004
BY
TSV Mühldorf
8:14,80
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
06.04.2019
1.
274781
2004
BY
1. FC Passau
7:28,66
 
 
 
2.
275370
2004
BY
TSV Mühldorf
8:14,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
06.04.2019
1.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
11:02,86
 
 
 
2.
269913
2004
BY
1. FC Passau
11:16,96
 
 
 
3.
274532
2004
BY
TSV Vilsbiburg
11:58,85
 
 
 
 
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.04.2019
1.
275167
2005
BY
SV Pocking
3:01,05
 
 
 
2.
623653
2004
BY
SV Pocking
3:01,39
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
06.04.2019
1.
276885
2003
BY
Sportverein Schöllnach
13:16,15
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.04.2019
 
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
aufg.
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.04.2019
1.
275235
1995
BY
LG Passau
17:51,13
 
 
 
2.
261530
1995
BY
LG Passau
19:35,40
 
 
 
3.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
SVG Ruhstorf-Rott
20:41,01
 
 
 
4.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
23:14,70
 
 
 
5.
277297
Spranger, Ursula
1971
BY
FTSV Straubing
23:18,66
 
 
 
6.
 
Schleinitz, Nicole
1985
BY
DJK Pörndorf
25:03,50
 
 
 
7.
270917
Schartner, Elke
1977
BY
DJK Pörndorf
29:19,31
 
 
 
8.
 
Probst, Karin
1971
BY
DJK Pörndorf
29:44,56
 
 
 
Bezirksmeisterschaft
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.04.2019
1.
277098
2007
BY
TSV Plattling
7:40,98
 
 
 
2.
606816
2007
BY
SV Pocking
7:52,12
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.04.2019
1.
277668
2006
BY
LG Passau
7:24,34
 
 
 
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
7:25,50
 
 
 
3.
606836
2006
BY
TG Vilshofen
8:11,34
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.04.2019
1.
277591
2005
BY
1. FC Passau
11:26,11
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.04.2019
1.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16:42,10
 
 
 
2.
9442
1966
BY
WSV Otterskirchen
17:47,44
 
 
 
3.
277630
1981
BY
FTSV Straubing
18:10,91
 
 
 
4.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:26,34
 
 
 
5.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
18:32,52
 
 
 
6.
266359
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:40,72
 
 
 
7.
271615
1967
BY
TG Vilshofen
18:47,71
 
 
 
8.
273105
1968
BY
LG Passau
18:58,87
 
 
 
9.
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19:17,01
 
 
 
10.
264076
1969
BY
FTSV Straubing
20:06,07
 
 
 
11.
266371
Schober, Erich
1966
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
20:24,35
 
 
 
12.
255249
1971
BY
DJK Fürsteneck
20:26,15
 
 
 
13.
265098
1975
BY
DJK Pörndorf
20:39,89
 
 
 
14.
257836
1962
BY
WSV Otterskirchen
21:59,67
 
 
 
15.
 
Saibold, Frank
1968
BY
DJK Pörndorf
25:06,37
 
 
 
16.
2715
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
28:02,57
 
 
 
 
258577
1998
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
 
264076
1969
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
06.04.2019
1.
276401
2007
BY
Sportverein Schöllnach
7:41,58
 
 
 
2.
276402
2007
BY
Sportverein Schöllnach
8:10,09
 
 
 
3.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
8:29,41
 
 
 
4.
277697
2007
BY
Laufverein Deggendorf
8:30,44
 
 
 
5.
277699
Gollwitzer, Lena
2007
BY
Laufverein Deggendorf
8:38,12
 
 
 
6.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
8:46,96
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
06.04.2019
1.
275870
2006
BY
1. FC Passau
7:00,65
 
 
 
2.
276669
2006
BY
TSV Simbach
7:39,77
 
 
 
3.
275760
2006
BY
Laufverein Deggendorf
8:18,42
 
 
 
4.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
8:45,95
 
 
 
5.
627899
2006
BY
TG Vilshofen
9:05,01
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
06.04.2019
1.
273220
2005
BY
1. FC Passau
7:21,59
 
 
 
2.
276810
2005
BY
LG Passau
7:27,43
 
 
 
3.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7:55,01
 
 
 
4.
274791
2005
BY
1. FC Passau
8:09,92
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
06.04.2019
1.
274781
2004
BY
1. FC Passau
7:28,66
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
06.04.2019
1.
269913
2004
BY
1. FC Passau
11:16,96
 
 
 
2.
274532
2004
BY
TSV Vilsbiburg
11:58,85
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
06.04.2019
1.
276885
2003
BY
Sportverein Schöllnach
13:16,15
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.04.2019
1.
275235
1995
BY
LG Passau
17:51,13
 
 
 
2.
261530
1995
BY
LG Passau
19:35,40
 
 
 
3.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
SVG Ruhstorf-Rott
20:41,01
 
 
 
4.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
23:14,70
 
 
 
5.
277297
Spranger, Ursula
1971
BY
FTSV Straubing
23:18,66
 
 
 
6.
 
Schleinitz, Nicole
1985
BY
DJK Pörndorf
25:03,50
 
 
 
7.
270917
Schartner, Elke
1977
BY
DJK Pörndorf
29:19,31
 
 
 
8.
 
Probst, Karin
1971
BY
DJK Pörndorf
29:44,56
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 07:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21