1. Werfertag 2019 des VfL Gladbeck 1921
am 06.04.2019 in Gladbeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M55 | M60 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
505061
2007
WE
SuS Bertlich
5,36
 
 
 
4,57
5,36
5,03
4,70
4,37
4,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
505061
2007
WE
SuS Bertlich
14,65
 
 
 
x
11,83
x
x
13,24
14,65
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
505061
2007
WE
SuS Bertlich
21,53
 
 
 
19,74
19,98
19,70
19,60
17,87
21,53
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
502951
2006
WE
SuS Bertlich
13,81
 
 
 
13,81
13,10
12,45
13,08
13,23
13,33
2.
613835
2006
WE
FC Schalke 04
7,53
 
 
 
7,19
6,81
7,53
x
5,98
7,34
3.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
7,45
 
 
 
7,28
7,43
7,45
7,29
6,93
6,82
4.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,14
 
 
 
6,96
7,06
7,14
7,06
6,86
6,99
5.
614773
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
5,99
 
 
 
5,99
5,91
5,29
5,42
5,21
5,18
6.
616967
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
5,69
 
 
 
5,55
5,17
4,81
5,69
4,91
4,27
 
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
502951
2006
WE
SuS Bertlich
29,94
 
 
 
29,94
x
21,97
23,83
27,27
x
2.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
27,43
 
 
 
x
23,22
27,43
x
23,36
26,24
3.
613835
2006
WE
FC Schalke 04
22,45
 
 
 
22,45
x
16,86
x
14,76
19,60
4.
614773
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
18,23
 
 
 
11,64
12,95
14,82
14,88
15,10
18,23
5.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
16,17
 
 
 
14,34
16,17
x
x
15,64
14,69
6.
616967
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
13,44
 
 
 
10,92
10,89
10,23
12,24
x
13,44
 
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
502951
2006
WE
SuS Bertlich
31,45
 
 
 
20,48
27,25
31,45
28,26
x
25,82
2.
605034
2006
WE
FC Schalke 04
31,06
 
 
 
23,90
20,55
26,89
29,71
31,06
24,96
3.
613835
2006
WE
FC Schalke 04
23,23
 
 
 
20,59
20,21
20,65
20,64
23,23
20,65
4.
616018
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
20,12
 
 
 
17,92
20,12
19,53
x
17,16
x
5.
616967
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
14,10
 
 
 
9,81
8,26
10,35
x
12,02
14,10
6.
614773
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
10,70
 
 
 
10,10
9,93
9,21
9,40
10,70
x
 
604436
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
502930
2005
WE
TV Jahn Siegen
10,61
 
 
 
10,40
10,26
10,38
10,36
10,34
10,61
2.
503901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,09
 
 
 
8,58
8,75
9,06
8,83
9,09
8,58
3.
616131
2005
WE
SuS Schalke 96
8,43
 
 
 
6,80
x
8,28
8,00
7,97
8,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
603572
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
25,43
 
 
 
23,64
-
-
-
25,02
25,43
2.
503901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
24,51
 
 
 
21,26
24,29
24,51
21,35
20,97
20,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
503901
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
31,25
 
 
 
30,04
x
28,52
31,25
x
25,60
2.
502930
2005
WE
TV Jahn Siegen
29,34
 
 
 
28,11
29,34
26,78
28,77
25,39
x
3.
603572
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
28,40
 
 
 
17,13
18,04
28,40
21,59
20,72
25,33
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
12,40
 
 
 
12,04
11,72
12,36
12,40
11,96
11,82
2.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,84
 
 
 
10,79
11,57
11,24
11,84
11,47
10,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
603137
2004
NO
GSV Porz
47,78
 
 
 
44,98
x
47,78
46,49
x
x
2.
603410
2004
NO
LC Adler Bottrop
27,23
 
 
 
21,99
26,13
26,14
27,23
x
25,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
503999
2004
WE
TSV Hagen 1860
42,29
 
 
 
42,29
39,29
41,87
39,55
37,90
36,91
2.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
41,19
 
 
 
38,13
40,68
41,19
x
37,51
40,72
3.
603410
2004
NO
LC Adler Bottrop
34,06
 
 
 
34,06
23,50
28,91
28,99
27,93
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
502256
2003
WE
LC Westfalia Herne
13,73
 
 
 
12,87
12,66
13,73
12,33
13,35
13,36
2.
600273
2002
NO
LC Adler Bottrop
12,73
 
 
 
12,10
12,40
12,15
11,65
12,59
12,73
3.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
11,21
 
 
 
10,53
9,71
10,59
10,93
11,21
10,24
4.
501525
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
10,78
 
 
 
10,29
10,78
10,34
10,39
10,41
10,29
5.
501862
2003
WE
FC Nordkirchen
10,68
 
 
 
10,68
10,40
9,75
9,78
10,42
9,86
6.
600670
2003
NO
LC Adler Bottrop
10,03
 
 
 
9,78
9,44
10,03
9,72
9,36
9,12
7.
501666
2002
WE
SuS Bertlich
9,57
 
 
 
x
x
x
9,57
8,97
8,88
8.
602262
2003
NO
Eintracht Duisburg 1848
9,01
 
 
 
8,53
8,40
9,01
8,97
8,72
8,76
 
501950
2003
WE
SuS Bertlich
abgem.
 
 
 
 
501849
2002
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
502256
2003
WE
LC Westfalia Herne
32,88
 
 
 
31,58
32,88
29,97
26,76
29,38
x
2.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
31,39
 
 
 
25,41
29,03
29,91
30,73
28,09
31,39
3.
600273
2002
NO
LC Adler Bottrop
30,38
 
 
 
29,57
26,26
28,71
27,19
26,40
30,38
4.
600670
2003
NO
LC Adler Bottrop
29,97
 
 
 
x
27,17
x
29,97
25,39
28,30
5.
501666
2002
WE
SuS Bertlich
29,40
 
 
 
29,40
29,02
27,68
26,90
27,70
x
6.
602262
2003
NO
Eintracht Duisburg 1848
25,03
 
 
 
x
x
25,03
x
22,32
x
 
501849
2002
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
 
501950
2003
WE
SuS Bertlich
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
502256
2003
WE
LC Westfalia Herne
45,36
 
 
 
x
x
40,36
43,05
45,36
44,01
2.
600273
2002
NO
LC Adler Bottrop
43,00
 
 
 
x
x
30,04
43,00
x
x
3.
600670
2003
NO
LC Adler Bottrop
41,63
 
 
 
34,51
34,97
36,78
38,52
41,63
x
4.
501862
2003
WE
FC Nordkirchen
32,16
 
 
 
29,68
x
27,30
29,78
x
32,16
5.
501525
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
31,48
 
 
 
28,83
30,44
31,48
27,82
x
x
 
501849
2002
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
 
501950
2003
WE
SuS Bertlich
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
500860
2001
WE
FC Nordkirchen
9,95
 
 
 
9,25
9,95
8,88
9,13
8,85
9,06
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
500860
2001
WE
FC Nordkirchen
26,14
 
 
 
26,14
x
26,03
x
x
25,01
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
150202
2001
WE
TSV Hagen 1860
42,42
 
 
 
42,42
39,44
41,17
x
x
37,27
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
1.
151052
1999
WE
SuS Schalke 96
11,67
 
 
 
11,20
11,65
11,04
11,57
11,67
x
 
8158
1992
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
1.
149579
1998
WE
VfB Fichte Bielefeld
44,44
 
 
 
42,91
x
40,05
42,97
x
44,44
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
1.
149047
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
40,99
 
 
 
40,99
38,45
-
-
-
-
2.
602261
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
34,60
 
 
 
33,40
x
31,34
32,94
34,60
33,14
 
8158
1992
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.04.2019
1.
616840
1963
WE
VfL Gladbeck 1921
9,06
 
 
 
8,88
9,06
x
x
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.04.2019
1.
5880
1956
WE
FC Nordkirchen
8,42
 
 
 
x
8,01
x
7,97
7,82
8,42
 
600409
1957
NO
ASC Düsseldorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.04.2019
1.
5880
1956
WE
FC Nordkirchen
32,45
 
 
 
32,45
29,79
x
x
30,56
26,34
2.
4814
1959
WE
SC Münster 08
28,79
 
 
 
26,18
27,45
28,79
22,87
28,66
x
 
600409
1957
NO
ASC Düsseldorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
06.04.2019
1.
5880
1956
WE
FC Nordkirchen
24,92
 
 
 
23,60
24,92
22,03
x
22,90
22,99
2.
4814
1959
WE
SC Münster 08
24,77
 
 
 
19,17
23,73
23,61
24,50
24,77
22,65
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.04.2019
1.
4220
1942
WE
Sport-UNION Annen
9,28
 
 
 
9,03
8,92
8,93
9,28
9,25
9,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.04.2019
1.
 
Kleine-Hohmann, Egon
1942
WE
SuS Schalke 96
26,60
 
 
 
x
26,29
x
25,62
26,60
25,30
2.
4220
1942
WE
Sport-UNION Annen
25,05
 
 
 
x
25,05
24,58
23,69
24,92
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.04.2019
1.
 
Kleine-Hohmann, Egon
1942
WE
SuS Schalke 96
32,92
 
 
 
32,92
x
30,25
x
x
32,91
2.
4220
1942
WE
Sport-UNION Annen
29,00
 
 
 
29,00
28,18
28,87
28,77
28,70
28,28
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
504052
2007
WE
SuS Bertlich
7,43
 
 
 
6,72
7,38
7,01
6,77
7,43
6,60
2.
505057
2007
WE
SuS Bertlich
5,22
 
 
 
4,89
4,60
4,47
4,55
4,40
5,22
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
504052
2007
WE
SuS Bertlich
18,25
 
 
 
14,77
16,89
18,25
17,93
16,76
15,53
2.
505057
2007
WE
SuS Bertlich
10,62
 
 
 
10,16
9,39
10,38
9,92
9,56
10,62
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
504052
2007
WE
SuS Bertlich
23,83
 
 
 
11,39
20,22
23,83
x
19,41
21,57
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
504051
2006
WE
SuS Bertlich
7,17
 
 
 
6,88
7,17
7,10
6,33
7,13
6,26
2.
607262
2006
WE
FC Schalke 04
6,47
 
 
 
x
6,47
5,66
5,74
6,45
5,91
3.
505062
2006
WE
SuS Bertlich
5,41
 
 
 
4,34
4,66
5,05
5,41
x
5,27
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
504051
2006
WE
SuS Bertlich
21,33
 
 
 
19,85
21,33
14,59
14,51
15,24
14,22
2.
505062
2006
WE
SuS Bertlich
15,68
 
 
 
x
15,38
14,59
x
13,61
15,68
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
503706
2006
WE
TV Jahn Siegen
22,64
 
 
 
16,06
16,86
22,64
18,56
18,09
20,71
2.
505062
2006
WE
SuS Bertlich
12,97
 
 
 
x
12,97
11,45
10,31
8,40
10,30
3.
607262
2006
WE
FC Schalke 04
12,36
 
 
 
x
x
x
12,36
x
11,84
4.
504051
2006
WE
SuS Bertlich
11,64
 
 
 
x
9,14
x
11,64
x
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
503464
2005
WE
FC Nordkirchen
8,27
 
 
 
8,27
8,00
8,22
8,19
8,24
7,00
2.
504717
2005
WE
SuS Schalke 96
7,45
 
 
 
7,22
7,26
7,39
7,24
7,45
7,10
3.
502946
2005
WE
SuS Bertlich
6,62
 
 
 
x
6,61
6,62
5,44
x
5,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
503464
2005
WE
FC Nordkirchen
24,38
 
 
 
13,03
24,38
20,23
20,23
x
23,94
2.
602374
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
20,23
 
 
 
x
18,42
17,35
20,23
18,35
20,09
3.
504717
2005
WE
SuS Schalke 96
15,47
 
 
 
x
13,62
x
13,61
15,47
14,39
4.
502946
2005
WE
SuS Bertlich
15,27
 
 
 
15,27
13,61
12,84
12,27
12,49
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
602374
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
25,05
 
 
 
23,75
19,82
25,05
23,27
22,88
21,02
2.
503464
2005
WE
FC Nordkirchen
18,33
 
 
 
18,33
16,45
x
12,41
x
17,83
3.
502946
2005
WE
SuS Bertlich
12,14
 
 
 
10,95
10,17
10,20
8,70
12,14
x
 
602371
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
501803
2004
WE
LG Olympia Dortmund
9,32
 
 
 
9,32
9,04
8,40
7,99
8,37
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
501803
2004
WE
LG Olympia Dortmund
30,50
 
 
 
25,24
26,15
25,94
23,54
25,12
30,50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
601624
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
28,07
 
 
 
22,47
25,52
26,25
25,98
28,07
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
12,30
 
 
 
x
11,79
x
12,30
x
11,32
2.
503263
2003
WE
FC Schalke 04
11,73
 
 
 
9,93
10,37
11,18
11,25
11,73
11,42
3.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
10,81
 
 
 
10,69
10,70
10,27
10,81
x
10,72
4.
501112
2003
WE
TV Jahn Siegen
10,29
 
 
 
x
10,27
9,57
9,17
10,29
10,02
5.
501708
2003
WE
SuS Schalke 96
10,25
 
 
 
9,59
9,60
9,88
9,93
10,25
10,11
6.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
10,02
 
 
 
9,17
9,75
9,81
9,18
10,02
8,38
7.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
9,68
 
 
 
9,68
9,61
9,34
9,44
9,47
9,31
8.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
9,56
 
 
 
9,07
9,02
9,51
9,42
9,56
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
501112
2003
WE
TV Jahn Siegen
28,33
 
 
 
x
26,17
23,40
27,19
25,25
28,33
2.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
23,00
 
 
 
14,65
x
x
21,73
23,00
20,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
36,26
 
 
 
x
36,26
34,42
x
x
x
2.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
35,30
 
 
 
29,00
x
x
35,30
x
31,60
3.
502344
2002
WE
DJK Teutonia Waltrop
32,33
 
 
 
28,04
28,22
32,33
x
28,37
27,20
4.
501708
2003
WE
SuS Schalke 96
29,87
 
 
 
x
29,87
x
x
x
x
5.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
29,58
 
 
 
24,32
24,68
21,27
23,88
29,58
26,90
6.
606923
2003
WE
TuS 09 Erkenschwick
27,12
 
 
 
24,76
25,91
23,16
25,16
25,68
27,12
7.
501112
2003
WE
TV Jahn Siegen
22,85
 
 
 
21,15
21,13
x
22,85
21,55
20,41
8.
602048
2003
WE
TuS 09 Erkenschwick
21,08
 
 
 
21,08
x
x
x
x
x
 
 
Gonschoreck, Maja
2002
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
 
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
151637
2001
WE
LG Rosendahl
11,32
 
 
 
11,10
11,32
11,20
11,25
x
x
2.
603043
2000
NO
LC Adler Bottrop
9,30
 
 
 
9,30
9,03
8,72
8,67
8,77
8,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
151777
2000
WE
TV Wattenscheid 01
43,12
 
 
 
39,87
42,99
43,12
x
38,52
39,12
2.
151637
2001
WE
LG Rosendahl
34,01
 
 
 
28,84
31,80
x
31,80
30,80
34,01
3.
603043
2000
NO
LC Adler Bottrop
31,96
 
 
 
28,94
31,96
29,47
29,85
28,96
29,10
4.
602822
2001
NO
LC Adler Bottrop
25,72
 
 
 
23,45
22,95
25,67
25,72
22,21
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
602822
2001
NO
LC Adler Bottrop
32,37
 
 
 
29,27
32,37
32,02
31,26
29,39
27,84
2.
603043
2000
NO
LC Adler Bottrop
28,50
 
 
 
x
27,37
28,50
28,00
27,61
x
3.
501020
2000
WE
USC Bochum
19,70
 
 
 
15,57
18,52
17,05
18,31
16,85
19,70
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.04.2019
1.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
12,67
 
 
 
11,44
12,15
10,96
12,67
12,30
11,34
2.
152227
1996
WE
LG Hamm
10,16
 
 
 
9,62
9,72
x
10,16
9,85
x
3.
14855
1998
WE
TV Jahn Siegen
9,56
 
 
 
x
9,20
9,56
8,79
9,55
8,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.04.2019
1.
150523
1999
WE
TV Wattenscheid 01
47,36
 
 
 
47,36
47,11
47,25
45,83
46,61
45,83
2.
504821
1997
WE
TV Wattenscheid 01
45,19
 
 
 
45,19
41,68
43,13
41,68
44,18
44,37
3.
503842
1998
WE
LG Olympia Dortmund
41,41
 
 
 
41,41
40,77
34,85
40,74
40,49
40,10
4.
150619
1998
WE
TV Wattenscheid 01
40,71
 
 
 
34,84
39,67
40,71
39,21
39,68
36,64
5.
152227
1996
WE
LG Hamm
33,51
 
 
 
24,14
29,42
30,57
30,70
33,51
30,03
6.
14855
1998
WE
TV Jahn Siegen
27,93
 
 
 
27,19
27,93
x
25,53
27,54
x
7.
14859
1999
WE
TV Jahn Siegen
27,55
 
 
 
x
27,55
27,53
26,17
24,86
x
8.
148366
1997
WE
LC Westfalia Herne
26,48
 
 
 
25,66
26,48
x
x
24,01
24,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.04.2019
1.
9462
1995
WE
TSV Hagen 1860
45,46
 
 
 
39,52
-
42,40
41,59
41,37
45,46
2.
148662
1998
WE
USC Bochum
41,80
 
 
 
36,63
41,80
39,85
41,30
-
41,07
3.
152227
1996
WE
LG Hamm
38,50
 
 
 
31,37
38,50
33,79
34,29
35,27
35,28
4.
14859
1999
WE
TV Jahn Siegen
31,36
 
 
 
28,49
30,39
26,00
25,83
25,47
31,36
5.
13305
1996
WE
USC Bochum
30,91
 
 
 
25,70
-
25,64
27,97
27,90
30,91
6.
14855
1998
WE
TV Jahn Siegen
30,19
 
 
 
26,69
30,19
-
24,44
25,70
26,83
7.
151898
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
27,76
 
 
 
-
22,84
25,44
25,20
23,34
27,76
 
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.04.2019
1.
 
Walde, Kristiane
1983
WE
TuS 09 Erkenschwick
15,77
 
 
 
14,85
x
12,75
15,77
14,44
15,06
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2019
1.
 
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
7,00
 
 
 
6,68
6,35
6,56
7,00
6,75
6,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2019
1.
 
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
18,99
 
 
 
x
15,59
x
16,47
x
18,99
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2019
1.
 
Sabellek, Sonja
1972
NO
LAV Oberhausen
17,45
 
 
 
16,58
15,87
17,13
17,45
16,55
-
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.04.2019
1.
358
1965
WE
DJK Blau-Weiß Annen
11,77
 
 
 
11,64
11,59
11,77
11,45
11,60
11,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.04.2019
1.
358
1965
WE
DJK Blau-Weiß Annen
25,33
 
 
 
23,82
24,04
25,33
x
25,04
23,74
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.04.2019
1.
358
1965
WE
DJK Blau-Weiß Annen
28,07
 
 
 
28,07
25,84
25,64
26,78
27,18
26,31
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2019 14:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-20