lao. Blockmeisterschaften Kreis Obb-Nord
am 07.04.2019 in Pfaffenhofen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
07.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
1.012
7,91
366
3,96
383
32,50
263
2.
627386
2009
BY
LC Freising
993
7,90
367
3,93
379
30,50
247
3.
628227
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
827
8,95
260
3,33
308
32,00
259
4.
627241
2010
BY
TV Geisenfeld
797
8,98
257
3,12
281
32,00
259
5.
624455
2009
BY
TSV Reichertshofen
655
9,19
239
3,29
302
16,50
114
6.
628314
2010
BY
LC Freising
642
9,46
216
2,92
255
22,00
171
7.
628521
2010
BY
LC Freising
538
9,71
197
2,72
227
16,50
114
8.
 
Berthold, Benedikt
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
499
9,73
195
2,75
231
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.04.2019
 
627386
2009
BY
LC Freising
7,90
 
 
 
 
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
7,91
 
 
 
 
628227
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
8,95
 
 
 
 
627241
2010
BY
TV Geisenfeld
8,98
 
 
 
 
624455
2009
BY
TSV Reichertshofen
9,19
 
 
 
 
628314
2010
BY
LC Freising
9,46
 
 
 
 
628521
2010
BY
LC Freising
9,71
 
 
 
 
 
Berthold, Benedikt
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.04.2019
 
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
3,96
 
 
 
 
627386
2009
BY
LC Freising
3,93
 
 
 
 
628227
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
3,33
 
 
 
 
624455
2009
BY
TSV Reichertshofen
3,29
 
 
 
 
627241
2010
BY
TV Geisenfeld
3,12
 
 
 
 
628314
2010
BY
LC Freising
2,92
 
 
 
 
 
Berthold, Benedikt
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,75
 
 
 
 
628521
2010
BY
LC Freising
2,72
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.04.2019
 
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
32,50
 
 
 
 
628227
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
32,00
 
 
 
 
627241
2010
BY
TV Geisenfeld
32,00
 
 
 
 
627386
2009
BY
LC Freising
30,50
 
 
 
 
628314
2010
BY
LC Freising
22,00
 
 
 
 
624455
2009
BY
TSV Reichertshofen
16,50
 
 
 
 
628521
2010
BY
LC Freising
16,50
 
 
 
 
 
Berthold, Benedikt
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
07.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.113
7,57
407
4,28
419
35,50
287
2.
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
996
8,15
339
3,92
378
34,50
279
3.
624454
2008
BY
TSV Reichertshofen
979
8,44
309
3,68
350
40,00
320
4.
 
Romcevic, Lazar
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
977
8,28
325
3,84
369
35,00
283
5.
613994
2008
BY
SV Lohhof
920
8,32
321
3,56
336
32,50
263
6.
627242
2008
BY
TV Geisenfeld
882
8,69
284
3,49
327
33,50
271
7.
618980
2008
BY
TSV Reichertshofen
796
8,86
268
3,18
289
29,50
239
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.04.2019
 
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,57
 
 
 
 
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
8,15
 
 
 
 
 
Romcevic, Lazar
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,28
 
 
 
 
613994
2008
BY
SV Lohhof
8,32
 
 
 
 
624454
2008
BY
TSV Reichertshofen
8,44
 
 
 
 
627242
2008
BY
TV Geisenfeld
8,69
 
 
 
 
618980
2008
BY
TSV Reichertshofen
8,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.04.2019
 
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,28
 
 
 
 
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
3,92
 
 
 
 
 
Romcevic, Lazar
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,84
 
 
 
 
624454
2008
BY
TSV Reichertshofen
3,68
 
 
 
 
613994
2008
BY
SV Lohhof
3,56
 
 
 
 
627242
2008
BY
TV Geisenfeld
3,49
 
 
 
 
618980
2008
BY
TSV Reichertshofen
3,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.04.2019
 
624454
2008
BY
TSV Reichertshofen
40,00
 
 
 
 
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35,50
 
 
 
 
 
Romcevic, Lazar
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35,00
 
 
 
 
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
34,50
 
 
 
 
627242
2008
BY
TV Geisenfeld
33,50
 
 
 
 
613994
2008
BY
SV Lohhof
32,50
 
 
 
 
618980
2008
BY
TSV Reichertshofen
29,50
 
 
 
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
628562
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.604
11,25
386
12,91
287
3,81
366
1,05
229
15,10
336
2.
624538
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.511
12,16
311
13,70
239
3,56
336
1,15
289
15,16
336
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
1.795
11,41
372
12,73
298
3,88
374
31,50
296
2:32,05
455
2.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.784
11,06
403
11,78
366
4,01
389
28,00
270
2:53,01
356
3.
277742
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.773
11,59
357
12,42
319
3,80
364
35,00
320
2:40,33
413
4.
277012
2007
BY
SV Lohhof
1.665
11,92
330
12,62
306
3,91
377
32,00
300
2:53,98
352
5.
278273
2007
BY
SV Lohhof
1.540
12,28
302
13,75
236
3,26
299
26,50
259
2:34,17
444
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
618973
2007
BY
TSV Reichertshofen
1.543
12,03
321
13,85
230
3,51
330
6,21
288
19,33
374
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
628562
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,25
 
 
 
 
624538
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,16
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,06
 
 
 
 
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
11,41
 
 
 
 
277742
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,59
 
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
11,92
 
 
 
 
278273
2007
BY
SV Lohhof
12,28
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
618973
2007
BY
TSV Reichertshofen
12,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:32,05
 
 
 
 
278273
2007
BY
SV Lohhof
2:34,17
 
 
 
 
277742
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:40,33
 
 
 
 
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:53,01
 
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
2:53,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
628562
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,91
 
 
 
 
624538
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,78
 
 
 
 
277742
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,42
 
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
12,62
 
 
 
 
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
12,73
 
 
 
 
278273
2007
BY
SV Lohhof
13,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
618973
2007
BY
TSV Reichertshofen
13,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
624538
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,15
 
 
 
 
628562
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
628562
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,81
 
 
 
 
624538
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,01
 
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
3,91
 
 
 
 
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
3,88
 
 
 
 
277742
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,80
 
 
 
 
278273
2007
BY
SV Lohhof
3,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
618973
2007
BY
TSV Reichertshofen
3,51
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
618973
2007
BY
TSV Reichertshofen
6,21
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
618973
2007
BY
TSV Reichertshofen
19,33
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
624538
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15,16
 
 
 
 
628562
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15,10
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
 
277742
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
35,00
 
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
32,00
 
 
 
 
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
31,50
 
 
 
 
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,00
 
 
 
 
278273
2007
BY
SV Lohhof
26,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
2.025
11,52
363
11,60
380
4,38
430
1,41
433
22,70
419
2.
619001
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.009
10,81
427
12,00
349
3,86
371
1,32
384
29,00
478
3.
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.926
11,48
366
14,38
202
4,37
429
1,41
433
31,05
496
4.
277264
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.907
11,38
375
12,60
307
4,16
406
1,35
401
22,54
418
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
278209
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.589
12,08
317
12,86
290
3,92
378
29,00
278
3:00,71
326
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
2.254
10,26
483
11,36
400
4,63
457
8,61
407
29,81
507
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
619001
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,81
 
 
 
 
277264
2006
BY
DJK Ingolstadt
11,38
 
 
 
 
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,48
 
 
 
 
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
11,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
278209
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,08
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
276484
2006
BY
SV Lohhof
10,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
278209
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3:00,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
11,60
 
 
 
 
619001
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,00
 
 
 
 
277264
2006
BY
DJK Ingolstadt
12,60
 
 
 
 
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
14,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
278209
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
276484
2006
BY
SV Lohhof
11,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
1,41
 
 
 
 
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1,41
 
 
 
 
277264
2006
BY
DJK Ingolstadt
1,35
 
 
 
 
619001
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
4,38
 
 
 
 
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,37
 
 
 
 
277264
2006
BY
DJK Ingolstadt
4,16
 
 
 
 
619001
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
278209
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
276484
2006
BY
SV Lohhof
4,63
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
276484
2006
BY
SV Lohhof
8,61
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
276484
2006
BY
SV Lohhof
29,81
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
31,05
 
 
 
 
619001
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
29,00
 
 
 
 
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
22,70
 
 
 
 
277264
2006
BY
DJK Ingolstadt
22,54
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
 
278209
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
29,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.221
13,84 (+0,0)
426
14,10 (+1,7)
452
4,55 (+0,0)
448
1,50
479
22,40
416
2.
274938
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.048
13,86 (+0,0)
425
14,42 (+0,5)
438
4,30 (+0,0)
421
1,35
401
17,46
363
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
274826
2005
BY
SV Lohhof
1.895
14,70 (+0,0)
364
16,14 (+1,7)
376
4,21 (-0,1)
411
38,50
344
7:57,54
400
2.
628707
2005
BY
TSV Jetzendorf
1.878
13,57 (+0,0)
447
15,15 (+0,5)
410
4,00 (+0,0)
388
30,00
285
8:35,73
348
3.
622881
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1.476
14,49 (+0,0)
378
aufg.
4,06 (-0,5)
394
35,00
320
8:09,01
384
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
 
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
13,53 (+0,0)
451
n.a.
4,00 (+0,2)
388
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,84
+0,0
 
 
 
274938
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,86
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
628707
2005
BY
TSV Jetzendorf
13,57
+0,0
 
 
 
622881
2005
BY
TSV Wolfratshausen
14,49
+0,0
 
 
 
274826
2005
BY
SV Lohhof
14,70
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,53
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
274826
2005
BY
SV Lohhof
7:57,54
 
 
 
 
622881
2005
BY
TSV Wolfratshausen
8:09,01
 
 
 
 
628707
2005
BY
TSV Jetzendorf
8:35,73
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,10
+1,7
 
 
 
274938
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,42
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
628707
2005
BY
TSV Jetzendorf
15,15
+0,5
 
 
 
274826
2005
BY
SV Lohhof
16,14
+1,7
 
 
 
622881
2005
BY
TSV Wolfratshausen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
 
274938
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,55
+0,0
 
 
 
274938
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,30
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
274826
2005
BY
SV Lohhof
4,21
-0,1
 
 
 
622881
2005
BY
TSV Wolfratshausen
4,06
-0,5
 
 
 
628707
2005
BY
TSV Jetzendorf
4,00
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
4,00
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
22,40
 
 
 
 
274938
2005
BY
LG Stadtwerke München
17,46
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
 
274826
2005
BY
SV Lohhof
38,50
 
 
 
 
622881
2005
BY
TSV Wolfratshausen
35,00
 
 
 
 
628707
2005
BY
TSV Jetzendorf
30,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.950
14,10 (+0,0)
406
16,39 (+1,7)
368
3,88 (-0,3)
374
1,41
433
17,94
369
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2.126
13,35 (+0,0)
465
16,22 (+0,5)
373
4,68 (-0,7)
462
42,00
366
7:19,85
460
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,10
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
13,35
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
7:19,85
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,39
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
16,22
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,88
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
4,68
-0,7
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,94
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
 
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
42,00
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.04.2019
1.
MTV 1862 Pfaffenhofen
BY
8.486
619001
2006
BY
2.009
277742
2007
BY
1.773
628562
2007
BY
1.604
278209
2006
BY
1.589
624538
2007
BY
1.511
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
07.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
627247
2009
BY
TV Geisenfeld
1.083
8,33
356
3,56
381
25,50
346
2.
627235
2009
BY
TV Geisenfeld
1.082
8,20
371
3,76
406
22,00
305
3.
627222
2009
BY
TV Geisenfeld
1.013
8,34
355
3,49
372
20,50
286
4.
627227
2009
BY
TV Geisenfeld
926
9,21
269
3,25
340
23,00
317
5.
620922
2009
BY
TSV Jetzendorf
888
8,93
295
3,62
389
14,50
204
6.
625545
2009
BY
LC Freising
880
9,08
281
3,19
332
19,00
267
7.
625839
2009
BY
TSV Reichertshofen
876
9,19
271
3,19
332
19,50
273
8.
626474
2010
BY
TSV Jetzendorf
844
9,12
277
3,20
334
16,50
233
9.
625644
2009
BY
LC Freising
842
9,29
262
3,05
313
19,00
267
10.
626197
2009
BY
LC Freising
831
9,20
270
3,32
350
15,00
211
11.
628683
2009
BY
TSV Jetzendorf
806
10,01
204
2,85
285
23,00
317
12.
625663
2009
BY
SpVgg Röhrmoos
799
8,91
297
3,29
346
11,50
156
13.
627149
2009
BY
TSV Reichertshofen
758
9,51
243
2,98
304
15,00
211
14.
625463
2009
BY
SV Lohhof
751
9,40
253
2,97
302
14,00
196
15.
628685
2009
BY
TSV Jetzendorf
729
9,53
242
3,00
306
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.04.2019
 
627235
2009
BY
TV Geisenfeld
8,20
 
 
 
 
627247
2009
BY
TV Geisenfeld
8,33
 
 
 
 
627222
2009
BY
TV Geisenfeld
8,34
 
 
 
 
625663
2009
BY
SpVgg Röhrmoos
8,91
 
 
 
 
620922
2009
BY
TSV Jetzendorf
8,93
 
 
 
 
625545
2009
BY
LC Freising
9,08
 
 
 
 
626474
2010
BY
TSV Jetzendorf
9,12
 
 
 
 
625839
2009
BY
TSV Reichertshofen
9,19
 
 
 
 
626197
2009
BY
LC Freising
9,20
 
 
 
 
627227
2009
BY
TV Geisenfeld
9,21
 
 
 
 
625644
2009
BY
LC Freising
9,29
 
 
 
 
625463
2009
BY
SV Lohhof
9,40
 
 
 
 
627149
2009
BY
TSV Reichertshofen
9,51
 
 
 
 
628685
2009
BY
TSV Jetzendorf
9,53
 
 
 
 
628683
2009
BY
TSV Jetzendorf
10,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.04.2019
 
627235
2009
BY
TV Geisenfeld
3,76
 
 
 
 
620922
2009
BY
TSV Jetzendorf
3,62
 
 
 
 
627247
2009
BY
TV Geisenfeld
3,56
 
 
 
 
627222
2009
BY
TV Geisenfeld
3,49
 
 
 
 
626197
2009
BY
LC Freising
3,32
 
 
 
 
625663
2009
BY
SpVgg Röhrmoos
3,29
 
 
 
 
627227
2009
BY
TV Geisenfeld
3,25
 
 
 
 
626474
2010
BY
TSV Jetzendorf
3,20
 
 
 
 
625545
2009
BY
LC Freising
3,19
 
 
 
 
625839
2009
BY
TSV Reichertshofen
3,19
 
 
 
 
625644
2009
BY
LC Freising
3,05
 
 
 
 
628685
2009
BY
TSV Jetzendorf
3,00
 
 
 
 
627149
2009
BY
TSV Reichertshofen
2,98
 
 
 
 
625463
2009
BY
SV Lohhof
2,97
 
 
 
 
628683
2009
BY
TSV Jetzendorf
2,85
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.04.2019
 
627247
2009
BY
TV Geisenfeld
25,50
 
 
 
 
627227
2009
BY
TV Geisenfeld
23,00
 
 
 
 
628683
2009
BY
TSV Jetzendorf
23,00
 
 
 
 
627235
2009
BY
TV Geisenfeld
22,00
 
 
 
 
627222
2009
BY
TV Geisenfeld
20,50
 
 
 
 
625839
2009
BY
TSV Reichertshofen
19,50
 
 
 
 
625545
2009
BY
LC Freising
19,00
 
 
 
 
625644
2009
BY
LC Freising
19,00
 
 
 
 
626474
2010
BY
TSV Jetzendorf
16,50
 
 
 
 
626197
2009
BY
LC Freising
15,00
 
 
 
 
627149
2009
BY
TSV Reichertshofen
15,00
 
 
 
 
620922
2009
BY
TSV Jetzendorf
14,50
 
 
 
 
625463
2009
BY
SV Lohhof
14,00
 
 
 
 
628685
2009
BY
TSV Jetzendorf
13,00
 
 
 
 
625663
2009
BY
SpVgg Röhrmoos
11,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
07.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Halbeis, Sophia
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.182
8,26
364
3,90
423
30,00
395
2.
 
Seidl, Lena
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.107
8,13
379
3,80
411
23,00
317
3.
 
Neumeier, Paula
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.041
8,28
362
3,46
368
22,50
311
4.
620034
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.034
8,25
365
3,43
364
22,00
305
5.
625666
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
1.031
8,36
353
3,50
373
22,00
305
6.
623101
2008
BY
SV Lohhof
1.023
8,22
368
3,47
369
20,50
286
7.
613981
2008
BY
SV Lohhof
989
8,33
356
3,55
380
18,00
253
8.
619004
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
956
8,95
293
3,29
346
23,00
317
9.
625660
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
858
9,09
280
3,23
338
17,00
240
10.
624494
2008
BY
TSV Jetzendorf
855
8,57
331
2,94
298
16,00
226
11.
628684
2008
BY
TSV Jetzendorf
851
9,18
272
3,19
332
17,50
247
12.
278210
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
790
9,24
267
3,04
312
15,00
211
13.
 
Schumm, Johanna
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
645
9,73
225
2,88
290
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.04.2019
 
 
Seidl, Lena
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,13
 
 
 
 
623101
2008
BY
SV Lohhof
8,22
 
 
 
 
620034
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8,25
 
 
 
 
 
Halbeis, Sophia
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,26
 
 
 
 
 
Neumeier, Paula
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,28
 
 
 
 
613981
2008
BY
SV Lohhof
8,33
 
 
 
 
625666
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
8,36
 
 
 
 
624494
2008
BY
TSV Jetzendorf
8,57
 
 
 
 
619004
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8,95
 
 
 
 
625660
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
9,09
 
 
 
 
628684
2008
BY
TSV Jetzendorf
9,18
 
 
 
 
278210
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,24
 
 
 
 
 
Schumm, Johanna
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.04.2019
 
 
Halbeis, Sophia
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,90
 
 
 
 
 
Seidl, Lena
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,80
 
 
 
 
613981
2008
BY
SV Lohhof
3,55
 
 
 
 
625666
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
3,50
 
 
 
 
623101
2008
BY
SV Lohhof
3,47
 
 
 
 
 
Neumeier, Paula
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,46
 
 
 
 
620034
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,43
 
 
 
 
619004
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,29
 
 
 
 
625660
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
3,23
 
 
 
 
628684
2008
BY
TSV Jetzendorf
3,19
 
 
 
 
278210
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,04
 
 
 
 
624494
2008
BY
TSV Jetzendorf
2,94
 
 
 
 
 
Schumm, Johanna
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,88
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.04.2019
 
 
Halbeis, Sophia
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,00
 
 
 
 
 
Seidl, Lena
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,00
 
 
 
 
619004
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
23,00
 
 
 
 
 
Neumeier, Paula
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,50
 
 
 
 
620034
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
22,00
 
 
 
 
625666
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
22,00
 
 
 
 
623101
2008
BY
SV Lohhof
20,50
 
 
 
 
613981
2008
BY
SV Lohhof
18,00
 
 
 
 
628684
2008
BY
TSV Jetzendorf
17,50
 
 
 
 
625660
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
17,00
 
 
 
 
624494
2008
BY
TSV Jetzendorf
16,00
 
 
 
 
278210
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15,00
 
 
 
 
 
Schumm, Johanna
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,00
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
2.212
11,22
407
10,81
504
4,33
474
1,25
349
27,72
478
2.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2.068
11,51
381
11,54
452
3,94
428
1,34
407
20,03
400
2.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2.068
10,50
476
12,95
369
4,48
491
1,13
268
26,26
464
4.
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
2.046
11,46
385
11,85
432
4,19
458
1,31
388
18,55
383
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
2.335
10,51
475
10,50
528
4,29
470
36,50
445
2:49,41
417
2.
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
1.962
11,21
407
11,55
452
3,81
412
23,50
330
3:03,43
361
3.
277883
2007
BY
TSV Jetzendorf
1.913
11,25
404
12,29
406
3,72
401
25,00
345
3:04,47
357
4.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.857
11,33
397
13,68
333
3,83
415
35,00
433
3:28,85
279
5.
277024
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.830
11,98
342
12,27
407
3,57
382
20,50
299
2:53,43
400
6.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.790
12,08
334
13,36
348
3,66
394
20,50
299
2:49,75
415
7.
625523
2007
BY
TSV Wolnzach
1.758
11,82
355
12,29
406
3,50
373
26,50
359
3:33,68
265
8.
278287
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.756
11,49
383
12,95
369
3,52
376
28,00
373
3:37,77
255
9.
 
Buxbaum, Evi
2007
BY
TSV Wolfratshausen
1.594
12,05
337
14,68
289
3,15
327
20,00
294
3:07,16
347
10.
626028
2007
BY
TSV Wolnzach
1.511
13,00
268
13,49
342
3,24
339
20,50
299
3:34,65
263
11.
 
Meneses Volmer, Mara
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.433
12,25
321
14,24
307
3,12
323
11,00
183
3:21,99
299
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
275861
2007
BY
TV Emmering
2.251
10,71
455
10,52
526
4,34
475
9,44
450
17,03
345
2.
277154
2007
BY
TV Emmering
1.730
11,70
365
13,99
318
3,85
417
6,64
326
14,12
304
3.
 
Obermeyer, Fiona
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.544
12,30
318
14,55
294
3,47
369
4,95
237
15,69
326
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
10,50
 
 
 
 
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
11,22
 
 
 
 
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
11,46
 
 
 
 
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
11,51
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
10,51
 
 
 
 
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
11,21
 
 
 
 
277883
2007
BY
TSV Jetzendorf
11,25
 
 
 
 
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,33
 
 
 
 
278287
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,49
 
 
 
 
625523
2007
BY
TSV Wolnzach
11,82
 
 
 
 
277024
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,98
 
 
 
 
 
Buxbaum, Evi
2007
BY
TSV Wolfratshausen
12,05
 
 
 
 
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,08
 
 
 
 
 
Meneses Volmer, Mara
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,25
 
 
 
 
626028
2007
BY
TSV Wolnzach
13,00
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275861
2007
BY
TV Emmering
10,71
 
 
 
 
277154
2007
BY
TV Emmering
11,70
 
 
 
 
 
Obermeyer, Fiona
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
2:49,41
 
 
 
 
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:49,75
 
 
 
 
277024
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:53,43
 
 
 
 
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
3:03,43
 
 
 
 
277883
2007
BY
TSV Jetzendorf
3:04,47
 
 
 
 
 
Buxbaum, Evi
2007
BY
TSV Wolfratshausen
3:07,16
 
 
 
 
 
Meneses Volmer, Mara
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:21,99
 
 
 
 
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3:28,85
 
 
 
 
625523
2007
BY
TSV Wolnzach
3:33,68
 
 
 
 
626028
2007
BY
TSV Wolnzach
3:34,65
 
 
 
 
278287
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3:37,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
10,81
 
 
 
 
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
11,54
 
 
 
 
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
11,85
 
 
 
 
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
10,50
 
 
 
 
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
11,55
 
 
 
 
277024
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,27
 
 
 
 
277883
2007
BY
TSV Jetzendorf
12,29
 
 
 
 
625523
2007
BY
TSV Wolnzach
12,29
 
 
 
 
278287
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,95
 
 
 
 
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,36
 
 
 
 
626028
2007
BY
TSV Wolnzach
13,49
 
 
 
 
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,68
 
 
 
 
 
Meneses Volmer, Mara
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,24
 
 
 
 
 
Buxbaum, Evi
2007
BY
TSV Wolfratshausen
14,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275861
2007
BY
TV Emmering
10,52
 
 
 
 
277154
2007
BY
TV Emmering
13,99
 
 
 
 
 
Obermeyer, Fiona
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
1,34
 
 
 
 
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
1,31
 
 
 
 
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
1,25
 
 
 
 
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
4,48
 
 
 
 
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
4,33
 
 
 
 
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
4,19
 
 
 
 
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
3,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
4,29
 
 
 
 
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3,83
 
 
 
 
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
3,81
 
 
 
 
277883
2007
BY
TSV Jetzendorf
3,72
 
 
 
 
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3,66
 
 
 
 
277024
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3,57
 
 
 
 
278287
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3,52
 
 
 
 
625523
2007
BY
TSV Wolnzach
3,50
 
 
 
 
626028
2007
BY
TSV Wolnzach
3,24
 
 
 
 
 
Buxbaum, Evi
2007
BY
TSV Wolfratshausen
3,15
 
 
 
 
 
Meneses Volmer, Mara
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275861
2007
BY
TV Emmering
4,34
 
 
 
 
277154
2007
BY
TV Emmering
3,85
 
 
 
 
 
Obermeyer, Fiona
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,47
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275861
2007
BY
TV Emmering
9,44
 
 
 
 
277154
2007
BY
TV Emmering
6,64
 
 
 
 
 
Obermeyer, Fiona
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,95
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275861
2007
BY
TV Emmering
17,03
 
 
 
 
 
Obermeyer, Fiona
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,69
 
 
 
 
277154
2007
BY
TV Emmering
14,12
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
27,72
 
 
 
 
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
26,26
 
 
 
 
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
20,03
 
 
 
 
277259
2007
BY
TSV Wolfratshausen
18,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
 
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
36,50
 
 
 
 
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
35,00
 
 
 
 
278287
2007
BY
LAG Mittlere Isar
28,00
 
 
 
 
625523
2007
BY
TSV Wolnzach
26,50
 
 
 
 
277883
2007
BY
TSV Jetzendorf
25,00
 
 
 
 
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
23,50
 
 
 
 
277024
2007
BY
LAG Mittlere Isar
20,50
 
 
 
 
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
20,50
 
 
 
 
626028
2007
BY
TSV Wolnzach
20,50
 
 
 
 
 
Buxbaum, Evi
2007
BY
TSV Wolfratshausen
20,00
 
 
 
 
 
Meneses Volmer, Mara
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
624005
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1.752
12,26
321
13,68
333
3,40
360
1,31
388
15,73
350
2.
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.702
12,17
327
14,29
305
3,42
363
1,22
329
18,10
378
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2.142
10,21
507
10,93
495
4,08
445
25,50
349
3:07,57
346
2.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
2.008
10,52
474
11,05
486
3,61
387
21,50
310
3:06,28
351
3.
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.926
11,35
395
12,91
371
3,71
400
33,50
420
3:09,17
340
4.
623920
2006
BY
TSV Reichertshofen
1.924
11,48
384
12,23
409
3,90
423
25,50
349
3:03,94
359
5.
275691
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.917
11,61
373
11,95
426
3,71
400
27,00
363
3:05,02
355
6.
624006
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1.791
11,69
366
13,20
356
3,74
404
18,00
272
2:55,19
393
7.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.739
11,78
358
12,67
384
3,58
383
25,00
345
3:32,43
269
8.
624019
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1.565
12,74
286
14,34
303
3,44
365
20,50
299
3:17,75
312
9.
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.503
11,42
389
aufg.
3,90
423
21,50
310
2:58,14
381
10.
275688
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.487
12,60
296
15,42
260
3,33
351
19,00
283
3:22,52
297
11.
 
Doßke, Lena
2006
BY
TSV Wolnzach
1.391
12,89
275
14,57
293
3,13
324
16,50
254
3:41,41
245
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
 
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
1.831
11,32
398
12,47
395
3,67
395
6,18
303
16,65
340
2.
624008
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1.791
11,79
358
12,83
375
3,85
417
6,83
335
14,25
306
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
12,17
 
 
 
 
624005
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
12,26
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,21
 
 
 
 
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
10,52
 
 
 
 
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,35
 
 
 
 
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,42
 
 
 
 
623920
2006
BY
TSV Reichertshofen
11,48
 
 
 
 
275691
2006
BY
DJK Ingolstadt
11,61
 
 
 
 
624006
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
11,69
 
 
 
 
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,78
 
 
 
 
275688
2006
BY
DJK Ingolstadt
12,60
 
 
 
 
624019
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
12,74
 
 
 
 
 
Doßke, Lena
2006
BY
TSV Wolnzach
12,89
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
 
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
11,32
 
 
 
 
624008
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
11,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
624006
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
2:55,19
 
 
 
 
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:58,14
 
 
 
 
623920
2006
BY
TSV Reichertshofen
3:03,94
 
 
 
 
275691
2006
BY
DJK Ingolstadt
3:05,02
 
 
 
 
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
3:06,28
 
 
 
 
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3:07,57
 
 
 
 
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3:09,17
 
 
 
 
624019
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
3:17,75
 
 
 
 
275688
2006
BY
DJK Ingolstadt
3:22,52
 
 
 
 
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:32,43
 
 
 
 
 
Doßke, Lena
2006
BY
TSV Wolnzach
3:41,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
624005
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
13,68
 
 
 
 
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
14,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,93
 
 
 
 
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
11,05
 
 
 
 
275691
2006
BY
DJK Ingolstadt
11,95
 
 
 
 
623920
2006
BY
TSV Reichertshofen
12,23
 
 
 
 
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,67
 
 
 
 
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,91
 
 
 
 
624006
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
13,20
 
 
 
 
624019
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
14,34
 
 
 
 
 
Doßke, Lena
2006
BY
TSV Wolnzach
14,57
 
 
 
 
275688
2006
BY
DJK Ingolstadt
15,42
 
 
 
 
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
 
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
12,47
 
 
 
 
624008
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
12,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
624005
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1,31
 
 
 
 
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
3,42
 
 
 
 
624005
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,08
 
 
 
 
623920
2006
BY
TSV Reichertshofen
3,90
 
 
 
 
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,90
 
 
 
 
624006
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
3,74
 
 
 
 
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,71
 
 
 
 
275691
2006
BY
DJK Ingolstadt
3,71
 
 
 
 
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
3,61
 
 
 
 
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,58
 
 
 
 
624019
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
3,44
 
 
 
 
275688
2006
BY
DJK Ingolstadt
3,33
 
 
 
 
 
Doßke, Lena
2006
BY
TSV Wolnzach
3,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
624008
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
3,85
 
 
 
 
 
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
3,67
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
624008
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
6,83
 
 
 
 
 
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
6,18
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
 
Kieslinger, Vroni
2006
BY
TSV Wolfratshausen
16,65
 
 
 
 
624008
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
14,25
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
18,10
 
 
 
 
624005
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
15,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
 
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
33,50
 
 
 
 
275691
2006
BY
DJK Ingolstadt
27,00
 
 
 
 
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
25,50
 
 
 
 
623920
2006
BY
TSV Reichertshofen
25,50
 
 
 
 
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,00
 
 
 
 
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
21,50
 
 
 
 
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
21,50
 
 
 
 
624019
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
20,50
 
 
 
 
275688
2006
BY
DJK Ingolstadt
19,00
 
 
 
 
624006
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
18,00
 
 
 
 
 
Doßke, Lena
2006
BY
TSV Wolnzach
16,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
273655
2005
BY
DJK Ingolstadt
2.049
14,45 (-0,9)
444
16,35 (+1,2)
369
4,04 (+0,8)
440
1,35
413
18,50
383
2.
273603
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.905
15,30 (-0,4)
385
16,49 (-0,2)
364
3,50 (+0,0)
373
1,35
413
17,40
370
3.
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.894
14,89 (-1,3)
413
17,24 (+0,8)
337
3,88 (+0,7)
421
1,23
335
18,95
388
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
620048
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.497
13,48 (-0,9)
520
12,92 (+1,2)
536
4,92 (-0,2)
540
49,50
540
8:53,26
361
2.
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.951
15,48 (-0,4)
374
15,34 (+1,2)
410
3,39 (-1,2)
359
29,00
382
8:07,39
426
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.216
14,16 (-0,4)
465
14,58 (+0,8)
445
4,43 (+0,0)
486
8,14
395
23,39
425
2.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2.192
14,29 (-0,4)
456
13,47 (+0,8)
503
4,11 (-1,2)
448
9,00
432
17,62
353
3.
626792
2005
BY
TSV Reichertshofen
1.894
14,12 (-0,9)
468
15,73 (-0,2)
394
3,52 (-1,5)
376
6,75
331
15,61
325
4.
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.831
15,32 (-0,9)
384
17,34 (+1,2)
333
3,58 (-0,4)
383
7,69
375
17,87
356
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
273655
2005
BY
DJK Ingolstadt
14,45
-0,9
 
 
 
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,89
-1,3
 
 
 
273603
2005
BY
DJK Ingolstadt
15,30
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
620048
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,48
-0,9
 
 
 
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15,48
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
626792
2005
BY
TSV Reichertshofen
14,12
-0,9
 
 
 
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,16
-0,4
 
 
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,29
-0,4
 
 
 
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,32
-0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8:07,39
 
 
 
 
620048
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8:53,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
273655
2005
BY
DJK Ingolstadt
16,35
+1,2
 
 
 
273603
2005
BY
DJK Ingolstadt
16,49
-0,2
 
 
 
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
17,24
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
620048
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,92
+1,2
 
 
 
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
15,34
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,47
+0,8
 
 
 
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,58
+0,8
 
 
 
626792
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,73
-0,2
 
 
 
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,34
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
273655
2005
BY
DJK Ingolstadt
1,35
 
 
 
 
273603
2005
BY
DJK Ingolstadt
1,35
 
 
 
 
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
273655
2005
BY
DJK Ingolstadt
4,04
+0,8
 
 
 
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,88
+0,7
 
 
 
273603
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,50
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
620048
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,92
-0,2
 
 
 
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,39
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,43
+0,0
 
 
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,11
-1,2
 
 
 
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,58
-0,4
 
 
 
626792
2005
BY
TSV Reichertshofen
3,52
-1,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,00
 
 
 
 
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
 
 
 
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,69
 
 
 
 
626792
2005
BY
TSV Reichertshofen
6,75
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
23,39
 
 
 
 
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,87
 
 
 
 
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,62
 
 
 
 
626792
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,61
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
18,95
 
 
 
 
273655
2005
BY
DJK Ingolstadt
18,50
 
 
 
 
273603
2005
BY
DJK Ingolstadt
17,40
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
 
620048
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
49,50
 
 
 
 
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
29,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
270914
2004
BY
SV Lohhof
2.333
14,69 (-1,3)
427
14,34 (-0,2)
457
4,53 (-1,5)
497
1,38
432
32,33
520
2.
276486
2004
BY
DJK Ingolstadt
2.162
13,83 (-0,9)
491
14,78 (+1,2)
436
4,42 (-0,2)
485
1,32
394
16,25
356
3.
273303
2004
BY
TSV Jetzendorf
1.963
14,97 (-1,3)
407
15,61 (+0,8)
399
3,62 (-0,1)
389
1,29
375
19,38
393
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
2.004
14,40 (-1,3)
447
15,96 (-0,2)
384
4,35 (+1,3)
477
21,00
304
8:30,03
392
2.
271794
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.891
15,34 (-1,3)
383
17,08 (+0,8)
342
3,91 (-0,2)
424
27,00
363
8:39,55
379
3.
273126
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.791
15,27 (-0,4)
387
16,15 (-0,2)
377
3,52 (+0,1)
376
26,00
354
9:47,44
297
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
276486
2004
BY
DJK Ingolstadt
13,83
-0,9
 
 
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
14,69
-1,3
 
 
 
273303
2004
BY
TSV Jetzendorf
14,97
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
14,40
-1,3
 
 
 
273126
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,27
-0,4
 
 
 
271794
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,34
-1,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
8:30,03
 
 
 
 
271794
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8:39,55
 
 
 
 
273126
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9:47,44
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
14,34
-0,2
 
 
 
276486
2004
BY
DJK Ingolstadt
14,78
+1,2
 
 
 
273303
2004
BY
TSV Jetzendorf
15,61
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
15,96
-0,2
 
 
 
273126
2004
BY
LAG Mittlere Isar
16,15
-0,2
 
 
 
271794
2004
BY
LAG Mittlere Isar
17,08
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
1,38
 
 
 
 
276486
2004
BY
DJK Ingolstadt
1,32
 
 
 
 
273303
2004
BY
TSV Jetzendorf
1,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
4,53
-1,5
 
 
 
276486
2004
BY
DJK Ingolstadt
4,42
-0,2
 
 
 
273303
2004
BY
TSV Jetzendorf
3,62
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
4,35
+1,3
 
 
 
271794
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,91
-0,2
 
 
 
273126
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,52
+0,1
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
32,33
 
 
 
 
273303
2004
BY
TSV Jetzendorf
19,38
 
 
 
 
276486
2004
BY
DJK Ingolstadt
16,25
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
 
271794
2004
BY
LAG Mittlere Isar
27,00
 
 
 
 
273126
2004
BY
LAG Mittlere Isar
26,00
 
 
 
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
21,00
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.04.2019
1.
TSV Jetzendorf
BY
4.244
620922
2009
BY
888
624494
2008
BY
855
628684
2008
BY
851
626474
2010
BY
844
628683
2009
BY
806
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.04.2019
1.
LAG Mittlere Isar
BY
9.823
276974
2006
BY
2.142
276417
2007
BY
2.068
276514
2006
BY
1.926
276416
2007
BY
1.857
277024
2007
BY
1.830
Kreismeisterschaften Obb. Nord
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
07.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
1.012
7,91
366
3,96
383
32,50
263
2.
627386
2009
BY
LC Freising
993
7,90
367
3,93
379
30,50
247
3.
628227
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
827
8,95
260
3,33
308
32,00
259
4.
627241
2010
BY
TV Geisenfeld
797
8,98
257
3,12
281
32,00
259
5.
624455
2009
BY
TSV Reichertshofen
655
9,19
239
3,29
302
16,50
114
6.
628314
2010
BY
LC Freising
642
9,46
216
2,92
255
22,00
171
7.
628521
2010
BY
LC Freising
538
9,71
197
2,72
227
16,50
114
8.
 
Berthold, Benedikt
2009
BY
MTV 1881 Ingolstadt
499
9,73
195
2,75
231
13,00
73
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
07.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Obermeyer, Elias
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.113
7,57
407
4,28
419
35,50
287
2.
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
996
8,15
339
3,92
378
34,50
279
3.
624454
2008
BY
TSV Reichertshofen
979
8,44
309
3,68
350
40,00
320
4.
 
Romcevic, Lazar
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
977
8,28
325
3,84
369
35,00
283
5.
613994
2008
BY
SV Lohhof
920
8,32
321
3,56
336
32,50
263
6.
627242
2008
BY
TV Geisenfeld
882
8,69
284
3,49
327
33,50
271
7.
618980
2008
BY
TSV Reichertshofen
796
8,86
268
3,18
289
29,50
239
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
628562
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.604
11,25
386
12,91
287
3,81
366
1,05
229
15,10
336
2.
624538
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.511
12,16
311
13,70
239
3,56
336
1,15
289
15,16
336
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
1.795
11,41
372
12,73
298
3,88
374
31,50
296
2:32,05
455
2.
277742
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.773
11,59
357
12,42
319
3,80
364
35,00
320
2:40,33
413
3.
277012
2007
BY
SV Lohhof
1.665
11,92
330
12,62
306
3,91
377
32,00
300
2:53,98
352
4.
278273
2007
BY
SV Lohhof
1.540
12,28
302
13,75
236
3,26
299
26,50
259
2:34,17
444
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
618973
2007
BY
TSV Reichertshofen
1.543
12,03
321
13,85
230
3,51
330
6,21
288
19,33
374
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
2.025
11,52
363
11,60
380
4,38
430
1,41
433
22,70
419
2.
619001
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.009
10,81
427
12,00
349
3,86
371
1,32
384
29,00
478
3.
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.926
11,48
366
14,38
202
4,37
429
1,41
433
31,05
496
4.
277264
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.907
11,38
375
12,60
307
4,16
406
1,35
401
22,54
418
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
278209
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.589
12,08
317
12,86
290
3,92
378
29,00
278
3:00,71
326
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
2.254
10,26
483
11,36
400
4,63
457
8,61
407
29,81
507
Jugend M14
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
274826
2005
BY
SV Lohhof
1.895
14,70 (+0,0)
364
16,14 (+1,7)
376
4,21 (-0,1)
411
38,50
344
7:57,54
400
2.
628707
2005
BY
TSV Jetzendorf
1.878
13,57 (+0,0)
447
15,15 (+0,5)
410
4,00 (+0,0)
388
30,00
285
8:35,73
348
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
 
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
13,53 (+0,0)
451
n.a.
4,00 (+0,2)
388
n.a.
n.a.
Jugend M15
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2.126
13,35 (+0,0)
465
16,22 (+0,5)
373
4,68 (-0,7)
462
42,00
366
7:19,85
460
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.04.2019
1.
MTV 1862 Pfaffenhofen
BY
8.486
619001
2006
BY
2.009
277742
2007
BY
1.773
628562
2007
BY
1.604
278209
2006
BY
1.589
624538
2007
BY
1.511
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
07.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
627247
2009
BY
TV Geisenfeld
1.083
8,33
356
3,56
381
25,50
346
2.
627235
2009
BY
TV Geisenfeld
1.082
8,20
371
3,76
406
22,00
305
3.
627222
2009
BY
TV Geisenfeld
1.013
8,34
355
3,49
372
20,50
286
4.
627227
2009
BY
TV Geisenfeld
926
9,21
269
3,25
340
23,00
317
5.
620922
2009
BY
TSV Jetzendorf
888
8,93
295
3,62
389
14,50
204
6.
625545
2009
BY
LC Freising
880
9,08
281
3,19
332
19,00
267
7.
625839
2009
BY
TSV Reichertshofen
876
9,19
271
3,19
332
19,50
273
8.
626474
2010
BY
TSV Jetzendorf
844
9,12
277
3,20
334
16,50
233
9.
625644
2009
BY
LC Freising
842
9,29
262
3,05
313
19,00
267
10.
626197
2009
BY
LC Freising
831
9,20
270
3,32
350
15,00
211
11.
628683
2009
BY
TSV Jetzendorf
806
10,01
204
2,85
285
23,00
317
12.
625663
2009
BY
SpVgg Röhrmoos
799
8,91
297
3,29
346
11,50
156
13.
627149
2009
BY
TSV Reichertshofen
758
9,51
243
2,98
304
15,00
211
14.
625463
2009
BY
SV Lohhof
751
9,40
253
2,97
302
14,00
196
15.
628685
2009
BY
TSV Jetzendorf
729
9,53
242
3,00
306
13,00
181
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
07.04.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Halbeis, Sophia
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.182
8,26
364
3,90
423
30,00
395
2.
 
Seidl, Lena
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.107
8,13
379
3,80
411
23,00
317
3.
 
Neumeier, Paula
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.041
8,28
362
3,46
368
22,50
311
4.
620034
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.034
8,25
365
3,43
364
22,00
305
5.
625666
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
1.031
8,36
353
3,50
373
22,00
305
6.
623101
2008
BY
SV Lohhof
1.023
8,22
368
3,47
369
20,50
286
7.
613981
2008
BY
SV Lohhof
989
8,33
356
3,55
380
18,00
253
8.
619004
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
956
8,95
293
3,29
346
23,00
317
9.
625660
2008
BY
SpVgg Röhrmoos
858
9,09
280
3,23
338
17,00
240
10.
624494
2008
BY
TSV Jetzendorf
855
8,57
331
2,94
298
16,00
226
11.
628684
2008
BY
TSV Jetzendorf
851
9,18
272
3,19
332
17,50
247
12.
278210
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
790
9,24
267
3,04
312
15,00
211
13.
 
Schumm, Johanna
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
645
9,73
225
2,88
290
10,00
130
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
2.212
11,22
407
10,81
504
4,33
474
1,25
349
27,72
478
2.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2.068
11,51
381
11,54
452
3,94
428
1,34
407
20,03
400
3.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2.068
10,50
476
12,95
369
4,48
491
1,13
268
26,26
464
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
277883
2007
BY
TSV Jetzendorf
1.913
11,25
404
12,29
406
3,72
401
25,00
345
3:04,47
357
2.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.857
11,33
397
13,68
333
3,83
415
35,00
433
3:28,85
279
3.
277024
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.830
11,98
342
12,27
407
3,57
382
20,50
299
2:53,43
400
4.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.790
12,08
334
13,36
348
3,66
394
20,50
299
2:49,75
415
5.
625523
2007
BY
TSV Wolnzach
1.758
11,82
355
12,29
406
3,50
373
26,50
359
3:33,68
265
6.
278287
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1.756
11,49
383
12,95
369
3,52
376
28,00
373
3:37,77
255
7.
626028
2007
BY
TSV Wolnzach
1.511
13,00
268
13,49
342
3,24
339
20,50
299
3:34,65
263
8.
 
Meneses Volmer, Mara
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.433
12,25
321
14,24
307
3,12
323
11,00
183
3:21,99
299
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
 
Obermeyer, Fiona
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.544
12,30
318
14,55
294
3,47
369
4,95
237
15,69
326
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
624005
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1.752
12,26
321
13,68
333
3,40
360
1,31
388
15,73
350
2.
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.702
12,17
327
14,29
305
3,42
363
1,22
329
18,10
378
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2.142
10,21
507
10,93
495
4,08
445
25,50
349
3:07,57
346
2.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
2.008
10,52
474
11,05
486
3,61
387
21,50
310
3:06,28
351
3.
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1.926
11,35
395
12,91
371
3,71
400
33,50
420
3:09,17
340
4.
623920
2006
BY
TSV Reichertshofen
1.924
11,48
384
12,23
409
3,90
423
25,50
349
3:03,94
359
5.
275691
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.917
11,61
373
11,95
426
3,71
400
27,00
363
3:05,02
355
6.
624006
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1.791
11,69
366
13,20
356
3,74
404
18,00
272
2:55,19
393
7.
624019
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1.565
12,74
286
14,34
303
3,44
365
20,50
299
3:17,75
312
8.
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.503
11,42
389
aufg.
3,90
423
21,50
310
2:58,14
381
9.
275688
2006
BY
DJK Ingolstadt
1.487
12,60
296
15,42
260
3,33
351
19,00
283
3:22,52
297
10.
 
Doßke, Lena
2006
BY
TSV Wolnzach
1.391
12,89
275
14,57
293
3,13
324
16,50
254
3:41,41
245
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
624008
2006
BY
SpVgg Röhrmoos
1.791
11,79
358
12,83
375
3,85
417
6,83
335
14,25
306
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
273655
2005
BY
DJK Ingolstadt
2.049
14,45 (-0,9)
444
16,35 (+1,2)
369
4,04 (+0,8)
440
1,35
413
18,50
383
2.
273603
2005
BY
DJK Ingolstadt
1.905
15,30 (-0,4)
385
16,49 (-0,2)
364
3,50 (+0,0)
373
1,35
413
17,40
370
3.
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.894
14,89 (-1,3)
413
17,24 (+0,8)
337
3,88 (+0,7)
421
1,23
335
18,95
388
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
620048
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.497
13,48 (-0,9)
520
12,92 (+1,2)
536
4,92 (-0,2)
540
49,50
540
8:53,26
361
2.
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1.951
15,48 (-0,4)
374
15,34 (+1,2)
410
3,39 (-1,2)
359
29,00
382
8:07,39
426
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
626792
2005
BY
TSV Reichertshofen
1.894
14,12 (-0,9)
468
15,73 (-0,2)
394
3,52 (-1,5)
376
6,75
331
15,61
325
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
270914
2004
BY
SV Lohhof
2.333
14,69 (-1,3)
427
14,34 (-0,2)
457
4,53 (-1,5)
497
1,38
432
32,33
520
2.
276486
2004
BY
DJK Ingolstadt
2.162
13,83 (-0,9)
491
14,78 (+1,2)
436
4,42 (-0,2)
485
1,32
394
16,25
356
3.
273303
2004
BY
TSV Jetzendorf
1.963
14,97 (-1,3)
407
15,61 (+0,8)
399
3,62 (-0,1)
389
1,29
375
19,38
393
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
2.004
14,40 (-1,3)
447
15,96 (-0,2)
384
4,35 (+1,3)
477
21,00
304
8:30,03
392
2.
271794
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.891
15,34 (-1,3)
383
17,08 (+0,8)
342
3,91 (-0,2)
424
27,00
363
8:39,55
379
3.
273126
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.791
15,27 (-0,4)
387
16,15 (-0,2)
377
3,52 (+0,1)
376
26,00
354
9:47,44
297
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.04.2019
1.
TSV Jetzendorf
BY
4.244
620922
2009
BY
888
624494
2008
BY
855
628684
2008
BY
851
626474
2010
BY
844
628683
2009
BY
806
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.04.2019
1.
LAG Mittlere Isar
BY
9.823
276974
2006
BY
2.142
276417
2007
BY
2.068
276514
2006
BY
1.926
276416
2007
BY
1.857
277024
2007
BY
1.830
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.05.2019 10:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-19